НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Научное наследие Г. Валявина, или почему Федот изучает белые карлики?


Научное наследие Г. Валявина, или почему Федот изучает белые карлики?

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Ну кто-то из вас задумывался над этим? А я задумался.
Хоть один из вас открыл астрономию, чтобы узнать как близко от нас эти карлики расположены? А я открыл и узнал.

Итак, давайте не будем далеко ходить и посмотрим на созвездие Лебедя. Именно там и расположены ближайшие белые карлики. Расстояние, скажу я вам, немалое, больше 90 световых лет. Теперь понимаете, какая хуйня получается. Федот взялся за изучение того, что нафиг никому не нужно. Никто и проверять не будет твоих данных, что ты там накалякал по поводу магнетизма. Разве есть практическая ценность для человечества того самого магнетизма? Да никакой.
Знание магнетизма белых карликов не поможет Прову предвидеть грядущие сильнейшие землетрясения в Крайсчерче, а Марселю предвидеть неслыханные наводнения и испепеляющие пожары в Австралии. Ни Фак, ни Пров, ни тем более Марсель не застрахованы от меланом и прочей заразы, которая свирепствует в их регионе из-за чрезвычайно жесткого Солнца и уносит десятки тысяч жизней ежегодно.
Пытливый и грамотный читатель неизбежно возразит, мол, защитить диссертацию нелегко - есть и оппоненты, и все делается под руководством авторитетного ученого. Потому-то и называется весь процесс защитой диссертации.
Берусь утверждать, что и данные были скорее всего подтасованы.
Может, профессор Фабрика С.Н. и проверял результаты деятельности Федота, но скорее всего в обсерватории Н.Архыза никто этим не занимался. Фабрика для вида сел за телескоп, и глядя в окуляр пробубнил для острастки:
- Что-то, коллега, у меня возникли серьезные сомнения относительно достоверности ваших исследований. Не можете ли вы предъявить более весомы аргументы?
А Федот не дурак, уже подсовывает граненный стакан с беленькой и нарезанной колбаской: - Конечно, Сергей Николаевич, прошу взглянуть на это.
Фабрика намацывает стакан и тут же осушает до дна, крякая и закусывая огурчиком.
- Ну вот, теперь вроде проясняется. Расчеты, как мне видится, верные, методология правильная, результаты сенсационные.

К утру работа готова. Профессор Фабрика, поддерживаемый под руки, долго прощается с молодым и талантливым ученым. Он по праву гордится новой сменой. На его глазах слезы

0

2

чувствуется глубокое знание среды научников
как всегда не в бровь, а в глаз про брата фетьку

0

3

Пиздец тебе теперь, Хохлов. У астрономов длинные руки.
Лучше не стой перед окном без занавески и борщ давай сперва кошке попробовать.

0

4

Хохлов написал(а):

Итак, давайте не будем далеко ходить и посмотрим на созвездие Лебедя. Именно там и расположены ближайшие белые карлики. Расстояние, скажу я вам, немалое, больше 90 световых лет.

Прекольна! Афтар, бреши исчо!

0

5

Хохлов, спасибо за очередной разбор моей персоны. Я тебе уже пару раз комментировал твои разоблачения бесполезности моих занятий, но мне приятно будет прокоментировать их еще раз.

Хохлов написал(а):

Теперь понимаете, какая хуйня получается. Федот взялся за изучение того, что нафиг никому не нужно.

Вот смотри, Хохлов. Учитель учит людей. Занимается нужным всем и, в то же время, нервным делом. Если он кого-то не так научит, это, можно сказать, будет преступлением. Еще более серьёзно этот вопрос стоИт в среде врачей: они занимаются нужным всем делом, да еще какую ответственность за это несут. Сталевар варит нужную всем сталь итд. Даже хронический алкоголик приносит пользу реализуя в себя алкоголь за деньги, из которых потом будут платиться пенсии пенсионерам. Вот ведь как...

И только Федот занимается тем, что никому нахуй не нужно (или всем нахуй не нужно... как правильно?). И живет, собирая плоды с поля своей, никому не нужной деятельности... И никто его не уволит без его желания. И кормить не перестанет... Согласись-нужно быть весьма креативной, как щяс модно говорить, персоной чтобы так организовать обстоятельства своей жизни. И вот тебе результат:

Живу легко. Не перетруждаюсь. А если точнее, то вообще ничего не делаю. В общем наслаждаюсь. И тебе того же желаю.

0

6

Перечитал свой пост еще раз. Так понравилось, что продолжу размышления о себе.

Ко всему прочему, Хохлов, хочу заметить следующее. В мире, вообще-то, много иждивенцев. Но это все, как правило, потомственные синекуры. Или удачно составившие свою партию по жизни. У меня же все совсем не так. Меня никто по жизни не толкал. Я сам всего добивался. Делал это легко, не принужденно, честно. Сам поступил в никому не нужный вуз на никому не нужную кафедру. Сам поступил работать в никому не нужную обсерваторию на никому не нужную тему. Сам построил эту никому не нужную тему и всегда меня за это хорошо кормили. И приглашали в другие страны заниматься никому не нужным делом! Ты вообще врубаешься кем надо быть, что бы вот так все построить? Ты охуеешь, наверное даже не поверишь, но меня до сих пор уговаривают продолжить работать в двух старанах по абсолютно бессмыссленным темам. И все это за деньги.

Да, Хохлов. В наших с тобой жизненных кредо мы, похоже, сильно различаемся. В то время когда я, никому нахуй не нужный, занимаюсь нахуй не нужным делом, ты делаешь нужное и тяжелое дело: разделываешь с самуэличем шкуры новозеландских маралов в образе волобуйко, либо напряженно строчишь тексты в образе Хохлова. Делаешь нужное всем дело. Результат: ты - Нужник, потому что всем нужен. Я же - Не Нужник. Потому что нахуй никому не нужен. И это, на мой взгляд, счастье!

0

7

Fedot написал(а):

Я же - Не Нужник. Потому что нахуй никому не нужен.

из астрономов получаются прекрасные дровосеки
да, нет на вас товарища Сталина
а он умел превращать не нужных людей в нужных, ну или в совсем не нужных  :D

0

8

rexion написал(а):

да, нет на вас товарища Сталина
а он умел превращать не нужных людей в нужных, ну или в совсем не нужных

Вообще-то именно при тов. Сталине и в течение 20 лет после него советская астрономия сотворила много всякого достойного, о чем до сих пор складывают легенды в мире. Если не считать пулковского дела, астрономы при сталине занимались именно астрономией, а не деревозаготовками. Министрами обороны были военные, а не директора мебельных магазинов. В основном по части деревозаготовок преуспевали так называемые ``управленцы``, или ``эффективные менеджеры`` как их сейчас называют. Такшта, рекс, твое замечание тебя касается в куда бОльшей степени чем меня.

0

9

Fedot написал(а):

Сталине и в течение 20 лет после него советская астрономия сотворила много всякого достойного,

фетька, ты дай мне право хотя бы пороть тебя розгами и лишать алкоголя - тогда либо ты повторишь подвиг советской астрономии, либо не повторишь в силу непреодолимой  силы, то есть посмертно :)

Fedot написал(а):

Министрами обороны были военные, а не директора мебельных магазинов

фетька, а почему директор мебельного? почему ты мазохистски мусолишь только этот пункт биографии? то есть ни юрист, на начальник ФНС тебе не значимо?

и кстати первый собственно министр обороны СССР - штатский и банкир
а гражданскую и ВОВ выиграли штатские наркомы обороны, землевладелец и семинарист

Отредактировано rexion (2012-11-21 01:07:24)

0

10

rexion написал(а):

фетька, ты дай мне право хотя бы пороть тебя розгами и лишать алкоголя

Не дам конечно. Но совсем другой вопрос, если управленцы и ученые сядут вместе и договорятся об общих, устраивающих всех правилах игры.

rexion написал(а):

фетька, а почему директор мебельного? почему ты мазохистски мусолишь только этот пункт биографии?

Потому что директор мебельного, Рексион. Там и на лице это написано, и в том как он, и что говорит и, в собственно, делах его. Ладно, Бог с ним. Я не против если это будет даже гражданское лицо. Но лицо это должно быть компетентным в том что делает. Кандидатура Шойгу у меня, кстати, не вызывает отторжения. Возможно это даже единственное правильное кадровое решение Путина за всю историю периода его правления.

0

11

Авторитет Федота на Заборе держится на том, что форум иммигрантский. Пишущие здесь - это в основном люди, замордованные неквалифицированной работой, которая отупляет и формирует у человека только низшие потребности (где купить гнилого  мяса, поклинить за кэш, найти бесплатного стоматолога из СНГ, купить машину за 300 долл. и т.д.) либо это опустившиеся бенефитчики, слоняющиеся без дела по городу в поисках съестного или того что плохо лежит.
Я же призываю хоть на мгновение почувствовать себя человеком, даже если ты весь день мантулил на разделке туш, покраске туалетов или колотил от зари до зари джиб.
Естественно, доверчивый читатель из НЗ поднимает палец вверх и уважительно произносит: - Ну так то ж белые карлики! Это ж высшие материи, нам такого не понять...
Друзья! Исследовать магнетизм белых карликов все равно, что рассчитывать среднюю скорость сперматозоидов в эякуляте осла, чтобы установить фертильность непарнокопытных. Ну или что-то в этом роде.
Значимость работы сомнительна. Но ты при деле и проделываешь массу манипуляций и расчетов, и при этом твоя работа может претендовать на какую-то научность.
Даже самого неисправимого бенефитчика из НЗ можно сделать ученым. Как? Да очень просто.
Записывайте, какую диссертацию вам предстоит написать.
Ну беру навскидку: "Влияние магнетизма новой SS Cyg на овуляторную функцию лиц женского пола репродуктивного возраста, проживающих в Нижнем Архызе".
Приезжаете в Нижний Архыз. Федот в общих чертах объясняет как пользоваться радиотелескопом, что крутить, куда направлять. Ну естественно короткий семинар по собственно магнетизму. В каких единицах он измеряется должны же вы знать в конце концов. При подготовке диссертации используете литературу, те же работы Фабрики и Валявина. Просите отчет о замерах магнетизма белого карлика хотя бы за последние 5-10 лет. Потом идете в статотдел. Штудируете уровень рождаемости в Н.архызе, количество родов, новорожденных, абортов, мертворожденных и т.д.
Короче, сопоставляете, рассчитываете, подгоняете.
Работа конечно нудная, но в принципе какую-то зависимость найти можно. А если не найдете, то подгоняйте результаты под свою работу. Потом заручаетесь поддержкой Фабрики, проставляетесь, накрываете поляну.
Работа в принципе готова. В НЗ приезжаете уже готовым ученым. даже если до этого мантулили на сборе черешни.
Ну естественно поить придется и Федота. Иначе не отрекомендует вас профессору. От Федота тоже многое зависит.

Отредактировано Хохлов (2012-11-21 16:19:09)

0

12

Бля, Хохлов, хотел подписаться к тебе против Федота и разоблачить этого мракобеса, пивоглота и псевдоучёного, но он своевременно проставился. Фо хандред рублс. И попросил, чтоб я двинул телегу в его защиту и в его честь.
Так что катись отсюда со своими разоблачениями.
Ты знаешь, какие дела вершит этот Виликий Учёный?! Он сверху видит всё, ты так и знай.

Кроме того он не виноват. Он тут ещё мальцом оказался, попал в научные круги. Плохая компания, старшие испорченные товарищи... И всё. Дурное влияние. Ты бы тоже не выдержал.

Не жди меня мама, харошева сына, твой сын не такой как был вчера!
Меня засасала ёбаная САО и я не хожу без топора...

0

13

Там и на лице это написано, и в том как он, и что говорит

ну у тебя на лицо тоже не диплом, согласно ломброзе не астроном, а так, мелкий жулик и аферист  :D типа петрика
а у тольки рожа вполне для енералов начальническая

0

14

Фо хандред рублс. И попросил, чтоб я двинул телегу в его защиту и в его честь.

че та я не пойму, то ли фетька имеет на дуба виды, то ли дуб на фетьку (тем более что он сравнивал свои отношения с хозяином с интимом) - кто там кого уже напаивает?

0

15

Хохлов написал(а):

Влияние магнетизма новой SS Cyg на овуляторную функцию жительниц репродуктивного возраста, проживающих в Нижнем Архызе

Афтар, зачот по регрессионному анализу! Маладетс!

0

16

Хохлов написал(а):

Друзья! Исследовать магнетизм белых карликов все равно, что рассчитывать среднюю скорость сперматозоидов в эякуляте осла, чтобы установить фертильность непарнокопытных. Ну или что-то в этом роде.
Значимость работы сомнительна.

Ну как-же сомнительна-то? Нулевая. Мое кредо, Хохлов, - жить на линии нуля не сходя ни в минус, ни в плюс. Идеальный баланс такскать. Нирвана. Аншлаг пустого зала.

Хохлов написал(а):

Ну естественно поить придется и Федота. Иначе не отрекомендует вас профессору. От Федота тоже многое зависит.

Профессору можно и не рекоммендовать. Теперь достаточно одного меня. Если ученик будет нулевой, я обеспечу ему достойное, пожизненное существование в приятных занятих абсолютно бессмысленными делами. Много, конечно, чему придется научиться и много чего понабраться, но если ученик будет терпелив и прилежен, будущее на грани абсолютного ноля ему обеспечено. Я - большой профессионал своего дела.

0

17

Блин. Гонит, не ведитесь. Я спрашивал, мол, может и мне каку-нить темку подыщешь. Ну, не по белым карликам, так по сине-зелёным, там, в полосочку...
Он мне, нет, нихуя, всё забито ещё с прошлого века, все открытия в астрономии сделаны ещё в шестидесятые годы. Сами с хлеба на квас перебиваемся.

Чудом узнал, что тема есть. Жинка федотова его спалила. Говорит, так ведь начинается новое направление, мол. Коричневые карлики. Ну, Федотий мину скривил, типа, да, мол, разговоры идут, но пока никого ничего, грантов-шмантов нема, кибинет не дали, часы телескопного времени не выделили...
А я ж по глазам вижу, себе прихапать хочет.

0

18

Посмотрел сегодня передачу про летательные аппараты с вертикальным взлетом.
Вспомнил и Пола Моллера. Вот это я понимаю, ученый! Получается-не получается, но человек 40 лет посвятил идее создания летающей машины. Внешне вроде и похож на Федота, те же очки и та же бородка, но в остальном - небо и земля.
http://autopilot.kommersant.ru/issues/a … 2/116.HTML
Теперь-то вы понимаете, что я не подъебую Федота, не ерничаю и не зубоскалю. Вы сами видите отличие истинного ученого от ученого "так называемого". Конечно, в компании корешей после выпитых трехсот граммов Федот в жарком споре за столом вправе осадить оппонента фразой: - Не учи ученого! - Но не более того.
Конечно, мы не можем заставить Федота покаяться, чтобы он признался, в том, что жил не ради науки, а за счет науки. Иными словами, создавая видимость какой-то работы, на самом деле Федот так и не реализовал своего потенциала, а беззастенчиво проедал деньги, взятые у законопослушных налогоплательщиков, кровью и потом зарабатывающих себе на хлеб.
Наша с вами задача, друзья, заставить Федота понять, кто он на самом деле и каково его истинное место в науке и в этом мире...

0

19

Задача безнадёжная, на данном этапе. Это я тебе, голуба, говорю как краевед.
Федотий ща в пафосе и в кураже. Бабло, власть, милость начальства... Ща его на совесть и на понт не возьмёшь. Матёрый учёный, конченый астроном. Ходит, игогокает, машет руками, блестит пенсне. Ещё плясать привычку взял. Всякие коленца из ритуальных танцев мексиканских индейцев и корейских партизан.

0

20

На самом деле, Дуб, я хочу, чтобы и ты понял меня правильно. Иногда людям кажется, что я плохо о них думаю. Но это не так. На самом деле я думаю о людях гораздо лучше, чем они на самом деле есть. Не стал исключением и Федот.
Каждый раз я жду, что Федот рассеет мои сомнения и напишет что-нибудь подобное в ответ на мои "нападки":

- Привет, Хохлов! Я конечно не Пол Мёллер, и до создания скайкара мне далеко, но знания полученные в Казанском универе помогли мне кое-что смастерить подобное в свободное от работы время.
Когда жена начинает меня доканывать за выпивку и не дает вечером выпить законную пол-литра я ухожу из дома, вернее улетаю на Эльбрус.
- ???
- Если хочешь, взгляни на это видео с ютуб. Качество херовое, но в принципе все видно...

... И вот мы видим на видео, как на вершине Эльбруса какая-то компания альпинистов распивает бутылку шампанского вокруг водруженного флага. И вдруг, что это? Слышен звук работающих двигателей, и вот на фоне бескрайнего неба появляется человек в очках с реактивным ранцем за спиной. Сомнений нет, это Федот. Он одет по-домашнему и слишком легко - старенькая растянутая майка и заношенное трико. Приземлившись у флага на глазах опешивших альпинистов, он достает из кармана трико бутылку и несколькими глотками ополовинивает ее. После этого начинает мочиться под флаг. Мощная струя, журча и расплавляя снег, обдает клубами пара видеокамеру, и на какое-то время Федота становится плохо видно. Федот стряхивает последние капли и небрежно заправляет майку.
Проходит несколько секунд, включаются двигатели и Федот плавно взмывает в небо метров на 10-15, а потом в пике делает несколько кругов над головами альпинистов. Лицо ученого краснО и возбуждено, все это сопровождается диким игогоканьем.
Еще секунда, и Федот скрывается за склоном горы...
На этом видео заканчивается.
Бля буду, если бы это была правда, то уже завтра купил бы билет и приехал в Нижний Архыз, чтобы прилюдно извиниться перед Федотом и пожать ему руку. Ну и естественно с меня поляна, пускай и Дуб приезжает из своего Зеленокумска.
Федот должен тоже понимать меня. Хохлов - не пиздобол и ценит настоящих людей и ученых.

0

21

Ты так описал это... Всё представилось так живо. Аж дух захватило...

А мы бы тут это дело отметили и отразили.
Я б фоты сделал и прислал, Григ поматерился бы, что ранец пизженый, идея пизженая, то ли дело, евойный дебульбулятор для алкогольных напитков...

Братан бы поэму наструячил.
Типа "Надев реактивный ранец, летит засранец..."

Увы, мой друг, это фантазии, которым не суждено.

Письма строчит Федотий. К спонсорам. Я черновики видал. Типа, Дорогой Фонд Сороса, в жжопу себе засунь свои вонючие два лимона, я за такими деньгами даже хуй наклонюсь!
Или:
"Дорогой Рокфеллер Фонд! Ща все крутые пацаны прибиваются по Белым Карлекам и вкладывают в них деньги. Я квалифицированный специалист в этом вопросе, и хотел бы предложить..."

Ну и так далее.

0

22

Хохлов, дружище, я ни капельки на тебя не обижаюсь. Это не я, это ты должен понять что  все именно так как ты говоришь. Т.е. Федот -нихуя никакой не ученый. Бездарен как полено. Заносчив как Филипп Киркоров. Глуп как Ганапольский. Конченый уебан, занимающийся никому не нужным делом и потребляющий за это никому не нужные деньги. Дуб абсолютно прав: я часто кричу ``и-го-го``, бывает скачу при этом, иногда активно танцую напевая под нос лирические песенки Кририлла Немоляева.

Мне жалко тебя разочаровывать, но всем твоим, даже малюсеньким надеждам на хоть сколько-то позитивный масштаб моей личности не суждено сбыться. И, тем не менее, я буду рад встретить тебя у себя в Нижнем Архызе. Вот увидишь, - уже через пару лет ты тоже будешь кричать ``и-го-го`` и много всякого другого нужного и успешного в этой жизни.

Искренне твой,

Федот Ламанчусский

0

23

Дуб написал(а):

Ща его на совесть и на понт не возьмёшь

И никогда не возьмешь. Даже на смертном одре. Взывать кого-либо к совести - все равно как бесконечно требовать прощения своим собственным промахам и грехам для того чтобы повторять их снова и снова.

0

24

Во. Что я говорил? Бесполезняк.

И правильно говорит, сабака, тоже заигогокаешь, если приедешь. Они тут все такие, я с трудом сдерживаюсь уже.

Вон, прилагаю фото. Результаты документальной фотофиксации процесса науки.

0

25

http://s2.uploads.ru/t/IYZKo.jpg

Чувак то ли открыл чего-то, то ли грант получил, то ли перебрал жидкости, которую они тут в телескоп заливают...
Перед этим плясал и игогокал.

0

26

Хохлов - не пиздобол и ценит настоящих людей и ученых.

увы, фетька прославится не академической карьерой, а скорей инфантильными политическими заявлениями аля сахаров, если хлебная стезя петрика ему савсем обломится

0

27

Рот закрой, уебище со свечкой наперевес.

0

28

вот вишь Дуб, чем ближе Егорий зимний, тем барин злее  :D

0

29

Барин добрый. Развлекается от скуки.

0

30

Fedot написал(а):

Барин добрый. Развлекается от скуки.

Тёмка, выбегай давай не прятчись и портки сымай. Барину скушно. Развлекаться изволят непотребно.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Научное наследие Г. Валявина, или почему Федот изучает белые карлики?