НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Гарем Сердюкова. По просьбе Дуба


Гарем Сердюкова. По просьбе Дуба

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://ic.pics.livejournal.com/sokolov9686/24386461/301649/301649_original.jpg
Екатерина Сметанова (слева) - та которой уже предъявлено обвинение, Евгения Васильева (справа) - это любимая жена

http://i065.radikal.ru/1211/87/28c81d11a233.jpg
Начальник Аппарата директора Спецстроя России - Чубкина Марина

http://s002.radikal.ru/i198/1105/b7/da1dca6e7224.jpg
законная супруга

Что скажем, мужики?

Отредактировано rexion (2012-11-09 21:05:48)

0

2

остальной

http://shans-online.com/images/news/2012/06/4fead506cf46c.jpg
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/91/336/91336036_2.jpg
http://tvzvezda.ru/news/forces/content/v_kazani_prohodit_soveschanie_0807.html/obrazovanie.jpg
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/5/87/848/87848098_Darya_Morozova.jpg

Еще много фото

Отредактировано rexion (2012-11-09 21:20:29)

0

3

Впалне годные женщины. Одобряю.

0

4

BlackShark, авторитетный специалист по армии и военной тематике на "Глобальной Авантюре":

Шойгу досталось приличное наследство. Уж точно лучше подмосковного серпентария, разведенного в свое время струсившим воевать Чечню Громовым.

1. Вместо пары десятков дивизий и десятка с хвостиком бригад, из которых лишь ОДНА укомплектована полностью, вместо кучи отдельных полков и батальонов, причем некоторых, давно не относящихся ни к какому комплекту - более сотни бригад, причем укомплектованных. И формируются новые. Да, есть некий некомплект (но не такой, про который кое-кто писал, я примерно намекал, какой), но он и раньше был. Но скоро этот некомплект сильно уменьшится в размерах - это точно.
2. Сформирована новая структура ВС - управление идет с ЦКП, минуя ЦКП видов ВС, на штабы ОСК в округах, далее - к армиям, командованиям, флотилиям в СВ, ВВСиПВО, ВМФ. оттуда - на бригады и базы. Сформированы боеспособные ОШС бригад, причем совершенствование продолжается - на очереди переход к тяжелым, средним и легким бригадам, далее, после введения новых рядов ВиВТ - к ним же, но v.2.0. Изменения в ОШС регулярно проверяются на учениях, вносятся поправки.
3. Общее состояние ВС, уровень оснащенности современной техникой, в т.ч. в области связи и систем управления - несравнимы с тем, что 5 лет назад было. Успешно (в отличие от предыдущих, из коих более-менее только ГПВ-2015 выполнялась) выполняется ГПВ. Все виды ВС получают современную технику, на очереди - прорыв в этой области, например, в области СВ. Хотя есть пока грабли в вопросе ВДВ - чем оснащать их. Про перевооружение СЯС, ВКО и прочего - и так все знают, какими темпами они идут. И вообще ВС. Хотя предстоит многое решить, например, надо в боеприпасной промышленности порядок навести (вот пусть Рогозин и занимается).

4. Боевой подготовкой занимаются уже вполне в советских масштабах. Цифры численности на оперативно-стратегических учениях могут обмануть лишь ребенка или плохого журналиста, которые не знают про практику проведения "куста" из кучи учений в одном замысле. Поступают современные тренажеры, строят современные двухсторонние полигоны для бригад. Более того, реально взялись за то, чтобы БП и даже Физо не были для галочки и не сдавались по принципу "лучший экипаж стреляет за себя и за всех парней, которых господам офицерам впадлу было готовить". В частности, видеорегистрация помогает. Но не везде (историю со сдачей ФИЗО на "выживании" кое-где, кажется, у Элберета уже видел освещенной). Но тут, скорее, вопрос масштаба.
5. Срок службы стал год. С одной стороны - плохо. Хотя научить можно и за год. Если заниматься именно этим. Потому и аутсорсинг, и все прочее. Исчезла дедовщина. Но остались борзые пацанчики, которые пытаются дедовать внутри призыва, как делали это у себя в классе, в саду, на "раене" или "на ауле". Если командиры не спят и личняк не "эльфы" - все будет ок, борзоту вылечат. Или так или эдак. Эдак (силами личняка) мне нравится больше. Соберет Магомед или Сява разбитую его головой тумбочку, сколотит раздолбанный о его спину табурет - станет отличным зольдатом , грозой врагов "кровавого режЫма" , гарантирую. Если нет - бывает разное. Но для решения этой проблемы армейское и министерское начальство сделало очень многое. И ВП, кстати, тоже. Да и сообщить о проблемах теперь просто. Начали набирать нормальных контрабасов, готовить нормальных сержантов (хотя все оказалось намного сложнее и в этой части еще работать и работать).
6. Оснащение расположений, парков, казарм - совсем другое в большом числе городков. Хотя начат был процесс еще ФЦП досердюковских времен. Кормят, одевают солдата - совсем иначе. Того позора уже нет. Про денсодержание я и говорить не буду - все и так все знают, сколько сейчас получают военные. Что, кстати, имеет и воспитующий фактор - на гражданке столько далеко не везде найдешь.
7. Квартирный вопрос реально решается. И большими темпами. Хотя "дорешать" в поставленный срок не получилось. В т.ч. со служебным жильем во многих местах. Где-то, правда, наоборот.
8. Система ремонта, обслуживания, снабжения - изменена. И она работает. Хотя, конечно, и там нашлись методы "усушки, утруски, угрызки мышами". Ну так мыши-то мышами, а РЕЗУЛЬТАТ есть. А раньше что было? Не скажу, что ничего не чинили, но я лично прекрасно знаю, сколько можно было отремонтировать за те деньги, что выделялись, например, на БТРЗ.

9. Система военного образования - изменена. Свой смысл в ней есть, но хорошо бы убрать Пригожеву и стопорнуть некоторые ее умные идеи на тему обучения офицеров (я про академии).
10. Система военного заказа и контроля - тоже теперь иная. Если с первым, пусть и не без косяков, типа "распогнивания" не по делу (мне ли не знать!) - смысл был, то со вторым - нет. Ну, это уже поняли, решили вертать взад.
Вообще, много чего можно писать, но лениво. Шойгу не надо ничего ЛОМАТЬ, это уже за него сделали. И строить - тоже. Ему надо лишь исправить определенные косяки, подправить проект здания, стенки кое-где передвинуть и т.п. То есть достроить. И улучшить в ходе отделки.

0

5

Вместо резюме:

“Бесспорно, что Сердюков был лучший министр обороны за всю историю России. Это факт самоочевидный, тут даже и говорить не о чем.
Само собой, дружная ненависть к нему всей "Российской армии" - наилучшее тому подтверждение. Потому что более гнусной, нелепой и абсолютно бессмысленной структуры, как сие наследство Советской армии, в РФ нет и не было.
Ее беда в том, что армия в совке всю жизнь находилась под двойным прессом. С одной стороны, любая армия в мирное время так или иначе обречена на отрицательную селекцию - просто потому, что не может следовать единственно адекватным для армии критериям отбора "хорошего командира": им является тот, кто хорошо умеет убивать и вместе с тем рачителен в отношении жизней своих солдат; в мирное время такой проверки нет, и вверх неминуемо лезут проходимцы, приспособленцы и карьеристы.
А для СА ситуация усугублялась тем, что она существовала внутри совка, в котором вообще изначально преобладала отрицательная селекция - как системное свойство. В результате армия являлась в совке феноменальным механизмом, в котором действовала отрицательная селекция в квадрате: чем гнуснее, тупее и некомпетентнее был офицер - тем лучше были его карьерные перспективы. И наоборот.
Сердюков, отслуживший "срочную", презирал "армейскую верхушку", всех этих генералов, просто как тараканов. Они это чувствовали и платили ему лютой ненавистью - однако, будучи абсолютно ничтожными и тупыми человечишками, не смели изобразить хотя бы какое-то сопротивление. Комбинацию, в результате которой Сердюкова все-таки сняли, провернули, понятно, такие же "штатские", как он сам.
Был ли Сердюков вором, то есть брал ли он средства из бюджета себе в карман? Да наверняка. Однако я почти уверен, что в этом отношении он среди всей камарильи далеко не рекордсмен, а скорее всего - просто скромняга (вменяют только непрофильные активы). Тут ведь главное, кто его будет громче всех "обличать": те, у кого у самих рыльце в пушку по самые брови.
Для оздоровления же армии Сердюков сделал просто феноменально много; другое дело, что, учитывая всю степень ее разложения - скорее всего, и этого будет недостаточно. Увы”.

Ему вменяют в вину закупки зарубежного оружия вместо российского. Но тут всё не так однозначно. Существует альтернатива: или отечественное оружие, или лучшее в мире. Эти два требования не всегда совпадают. Во всяком случае, закуп иностранного оружия сильно встряхнул отечественную оборонную промышленность на выпуск новых образцов. Хотя бы для начала копируя наиболее удачные из них по лицензии. Взять хотя бы тот же лёгкий бронетранспортёр с керамической бронёй шестой категории защиты “рысь”. Тогда как все российские бронетранспортёры бронированы только по третьей категории.

Но не обошлось и без издержек. Например, купили английскую систему управления флотом. Наверняка напичканную закладками. С помощью которой англичане в критический момент могут её вырубить, оставив флот без управления. Или следить за командами по флоту онлайн. Или вообще внедриться в систему и давать командирам кораблей ложные команды.

То же относится к израильским дронам и вообще к электронным системам. Которые годятся только в мирное время только в качестве образцов для копирования и для наработки навыков обращения с высокотехнологичном оружием наших вооружённых сил пока не поступят отечественные образцы. Обучить пользоваться ими не просто. Лучше начать заранее.

А вообще то для глобальной войны высокотехнологичное оружие не понадобится. Кто его будет обслуживать и чинить? Спецы в такой войне погибнут в первую же неделю. Воевать придётся необученным массам старым оружием.

Кстати: вся электроника выводится из строя одним электромагнитным импульсом термоядерного взрыва в стратосфере на сотню километров от эпицентра.

Кстати: спецы, привыкшие воевать с помощью электроники, не могут обходиться без неё. Посади такого за рычаги Т-34, так он танк с места не сдвинет. Так что сих спецов в глобальной термоядерной войне можно будет использовать только на рытье окопов и противорадиационных укрытий.

Отредактировано rexion (2012-11-12 02:19:56)

0

6

Не, ну дай-то Бог. Кто ж против, если так. Посомтрим. Увидим.

Ты баб чё, больше публиковать не будешь?

0

7

Дуб написал(а):

Ты баб чё, больше публиковать не будешь?

http://uzoranet.livejournal.com/1341278.html#cutid1

0

8

По ссылкам не хожу.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Гарем Сердюкова. По просьбе Дуба