НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » правильное ощущение прова


правильное ощущение прова

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

А вышло так, да не так. Настойчивый сенатор, именуемый прессой «одним из немногих политиков, действительно, верящих в Конституцию», подробностей, разумеется, разглашать не стал. Себе дороже. Но когда журналисты спросили его -- возможно, слегка провоцируя, -- что же всё-таки удалось узнать на секретных слушаниях, он ответил, что даже не ожидал узнать о столь чудовищных нарушениях прав человека в США, исчисляющихся многими и многими «gazillions».

Федеральные власти, по мнению авторитетных экспертов, тоже в бешенстве, поскольку, хотя слова «gazillions», повторяю, ни в каких словарях не фигурирует, несложно понять, что оно подразумевает огромное, не поддающееся исчислению количество нарушений Конституции. Даже из немногих фактов, всё же просочившихся в прессу -- слежка за гражданами с использованием самой современной техники, вплоть до беспилотников, прослушки без ордера, обыски, тоже без ордера и в отсутствие обыскиваемого, --понятно: власти, получившее свои полномочия из рук избирателей, активно делают то, на что никем не были уполномочены.

http://www.odnako.org/blogs/show_20535/

0

2

а между тем более 60% слушателей Йеху хотят шоб рашой управлял американский президент
http://echo.msk.ru/polls/924830-echo/results.html

0

3

rexion написал(а):

а между тем более 60% слушателей Йеху хотят шоб рашой управлял американский президент

Ну а что ты хочешь? Моему сыну на дембель из детского сада подарили детскую энциклопедию. Я, полистав ее, ужаснулся проамериканской тенденциозностью содержимого. Из космических достижений кратко упомянут Гагарин и все. Несколько статей про миссии Вояджеров, Пионера, марсианские и лунную миссии и ничего о Венере, о Луноходе, о предгагаринских собачках. И так во всем. Потом полюбовался на коллектив составителей. Оказывается это переработка одной американской энциклопедии с какой-то адаптацией для российских детей. В магазинах игрушек продаются китайские представители исключительно американской армии.

Давече, на родительском собрании по случаю первого сентября на вопрос что бы родители хотели иметь в качестве факультатива и затем углубленного изучения, весь класс (кроме меня) потребовал английского языку.

О чем можно говорить...?

0

4

Fedot написал(а):

Ну а что ты хочешь? Моему сыну на дембель из детского сада подарили детскую энциклопедию.

помница еще буш старший предлагал ебну бесплатно видеокассеты с пропагандой амер.образа жизни  в качестве гуманитарной помощи
видимо эта "гуманитарка" куда-то дошла

а у вас походу кто-то окучивает руководство КЧР и давно

0

5

А что, в центре не так?

0

6

Fedot написал(а):

Давече, на родительском собрании по случаю первого сентября на вопрос что бы родители хотели иметь в качестве факультатива и затем углубленного изучения, весь класс (кроме меня) потребовал английского языку.

О чем можно говорить...?

Правильно, что отказался. Учителя английского, они такие нервные.

0

7

Ожидал твой сарказм, Блонди. Раскрою мою позицию поглубже.

Знание английского языка в подавляющем большинстве случаев - не есть профессия. ``Углубленное изучение английского``, таким образом, есть по большей части пустой звук. Ну может для девочек, потенциальных будущих жен иностранцев, это нужно. Но  для мальчиков, которым самим придется пробиваться в этой жизни, - это точно пустой звук, если они не собираются быть профессиональными учителями или переводчиками в английском.

Углубленное изучения физики я понимаю. Углубленное изучение математики понимаю. Квалифицированного математика-прикладника тот же Самсунг оторвет с руками - ногами практически без языка. Еще и заплатит ему за языковые курсы. Но что это за профессия такая: углубленный знаток английского языка? И кому такой профессионал нужен? Опыт Братана весьма не типичен. Кроме всего английский у него также не есть специальность, а лишь один из ее предметов.

0

8

Федя, чтобы стать хорошим математиком-прикладником скоро необходимо будет углубленное знание английского.
Зашел в свою Альма Матерь - старики-профессора, к сожалению, очень быстро уходят, а молодежь толковая работает на Самсунг.

0

9

Дурак написал(а):

Федя, чтобы стать хорошим математиком-прикладником скоро необходимо будет углубленное знание английского.
Зашел в свою Альма Матерь - старики-профессора, к сожалению, очень быстро уходят, а молодежь толковая работает на Самсунг.

Это означает лишь то, что язык будет математиками постигаться автоматически как это происходит в нашей науке (включая советские времена, кстати). Тогда тем более носиться со значимостью его изучения не стОит.

0

10

Вернее со значимостью его ``углубленного изучения``. Изучать-то, и на приличном уровне, ведущий международный язык надо. Я лишь к тому, что не понимаю наших мамашек которые все хором потребовали для своих детей ``углубленный английский язык``.

0

11

Fedot
А до вас еще не дошли новые стандарты оценки знаний? Когда за отличные знания в рамках программы ставят "хор", а "отл" ставят при сверхзнаниях.
Т.е. новый-старый совецко-ВУЗовский стандарт, но теперь и для школы, включая начальную:flag:
Для ВУЗов и даже старших классов, когда стоит задача научить человека учится самому, это однозначно правильно. А вот для мелких, когда надо дать базовые знания, это выглядит странным.
Как ты считаешь?

0

12

Не знаю, Рекс. У меня вообще как-то вразнос все идет по отношению к моему отношению ко всем этим реформам образования. С одной стороны я вот сейчас отправил сына в школу и мне пока нравится как там у них все происходит.

С другой стороны серьезная тревога. К примеру, я недавно имел несчастье помогать племяшке делать зачетную работу по английскому языку. У меня волосы дыбом встали: там довольно сложный, но нужный  материал для четвертого класса. Это радует. Но отчитываться по этому материалу надо выбирая верный ответ из трех-пяти предложенных. И вот тебе мое впечатление. Племяшка очень сильно плавает в подочетном материале так таковом, но на вопросы отвечает более или менее верно. И это понятно: в вопросах с предложенными ответами всегда содержится подсказка, которую можно использовать. И она уже овледела этим искусством и считает что дальше и не надо. Но она при этом так и не усвоила материал. Т.е. НЕ БУДЕТ ЗНАТЬ ЯЗЫКА при таком подходе. ВОт в чем проблема. Уметь выбирать нужные ответы из предложенных, это одно. А знания - это совсем другое.

В советской школе нам давали худо или бедно знания и умение ими оперировать. А в современной школе делают акцент на оттачивании исскуства делать выбор из предложенных вариантов. Сами знания вроде как и ну их нахер. Не нравится мне все это.

0

13

И она уже овледела этим искусством и считает что дальше и не надо. Но она при этом так и не усвоила материал.

я как-то попробовал порешать тесты по ЕГЭ всякие русский, информатика, география, химия, литература и т.п.
тоже вот так вот подошел, типа ответ заложен в вопросе, я с правильным советским образованием... щас я их влегкую перещелкаю
увы, я реально напрягся, были ответы коварные, отличаясь настолько незначительно, что различить правильный ответ можно только глубоко зная материал причем дополнительный, вощем без косяков не обошлось

отсюда я сделал вывод, что не все так плохо с образованием, а очень даже сурово  :flag:
а суровая система оценок через чур уж сурова, по крайней мере для мелких

Отредактировано rexion (2012-09-08 03:58:24)

0

14

Fedot написал(а):

НЕ БУДЕТ ЗНАТЬ ЯЗЫКА при таком подходе. ВОт в чем проблема. Уметь выбирать нужные ответы из предложенных, это одно. А знания - это совсем другое.

В советской школе нам давали худо или бедно знания и умение ими оперировать.

  Ты прав в очередной раз, Федот. :yep:  Поэтому выпускники советских школ почти поголовно владели языками на очень хорошем уровне, а что сейчас? %-)  Я разделяю твою тревогу.

0

15

Гриша, твой сарказм не принимается. Дело в том, что в советских школах иностранные языки нам просто не преподавали, вот и все. И делалось это сознательно. Но в советских школах было все ОЧЕНЬ хорошо с естественными и техническими науками. Это подтверждает тот факт, что практически все профессионалы-технари с советским образованием востребованы везде в мире даже несмотря на их, как правило, плохое знание языков.

0

16

Fedot написал(а):

Дело в том, что в советских школах иностранные языки нам просто не преподавали, вот и все.

В какои школе ты учился? Мне лично и моеи жене  базовые знания англииского очень даже помогли.Может ты просто плохо учился?

0

17

Daywalker написал(а):

В какои школе ты учился? Мне лично и моеи жене  базовые знания англииского очень даже помогли.Может ты просто плохо учился?

Базовые знания английского, да еще в течение 6-и лет после которых ты ``читаю и перевоже со словарем`` это не изучение языка. Это онанизм. В той же мексике у моего тамошнего коллеги после десяти лет школы кроме родных русского и испанского, также английский и французский бегло (не ``читаю и перевожу со словарем``). И это там умеют давать, чего не скажешь о тех предметах которым в советских школах действительно обучали. Нет в жизни совершенства.

0

18

Fedot написал(а):

Изучать-то, и на приличном уровне, ведущий международный язык надо. Я лишь к тому, что не понимаю наших мамашек которые все хором потребовали для своих детей ``углубленный английский язык``.

Федот, ты не понимаешь что ли? Углублённый английский- это шанс, что твой ребёнок будет к окончанию школы хоть немного понимать язык и сумеет изьясняться. В самом деле что ли думаешь, что будут глубоко изучать?  :D Или у вас спецшкола английская?  o.O

Fedot написал(а):

В советской школе нам давали худо или бедно знания и умение ими оперировать. А в современной школе делают акцент на оттачивании исскуства делать выбор из предложенных вариантов. Сами знания вроде как и ну их нахер. Не нравится мне все это.

Ты просто не знаешь, Федот. Нормальная это система. И с угадайками тут не очень далеко уедешь. Я тоже сначала думала, что кошмар. Но потом поняла, что идёт дифференциация и если у ребёнка есть желание и тяга к знаниям, то он их и получит. Не знаю, как в российской школе сейчас, но здесь по итогам постоянных тестирований идёт разделение по разным классам с разной степенью сложности даваемого материала. И потом, система отметок в общем то субьективна.
Ну и присоединяюсь к Рексиону, я тоже пробовала ЕГЭ. И, не смотря на мой высокий айкью  :D , результаты были мягко скажем, не очень, даже если учесть, что многое подзабылось, всё равно понятно, что угадайка здесь не пройдёт. Есть знания- будет хороший результат.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » правильное ощущение прова