НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Спасибо Папе

Спасибо Папе

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

http://www.securitylab.ru/upload/iblock/400/4001d7abc4ea82a381127b9cd3ecad7c.jpg

Папа Римский Бенедикт XVI снял с еврейского народа историческое обвинение в распятии Иисуса Христа, предложив новое понимание известных строк 27-й главы Евангелия от Матфея. По словам понтифика, пролитая кровь Христа "имеет искупляющее свойство" и не может "служить в качестве проклятия". Об этом сообщила британская радиостанция BBC, информируя о публикации трех новых глав из книги нынешнего главы Римско-Католической Церкви "Иисус из Назарета: От въезда в Иерусалим до Вознесения".

Дурень, а ты как относишься к тому что казнь Христа это согласно Папе и не казнь, а хитрый план спасение жидов против их воли?
http://communitarian.ru/upload/iblock/da1/da166da3472231bca1e185786b1f18af.jpg

И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших

Отредактировано rexion (2012-08-28 23:39:49)

2

rexion написал(а):

По словам понтифика, пролитая кровь Христа "имеет искупляющее свойство" и не может "служить в качестве проклятия".

Откуда же я знаю? Христос за всех молился и никого не проклинал.

3

Дурак написал(а):

Откуда же я знаю? Христос за всех молился и никого не проклинал.

иудеийский народ сам себя проклял, он согласился на то, чтобы кровь Христа была на нем и на его детях (Мтф., 27:25)
«Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом, что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему: я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти, то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования; их и отцы, и от них Христос по плоти…» (Рим.9:1—5)

Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, во огнь вечный, уготованный диаволу и ангелам его”. (Мтф., 25:41)
«ваш отец диавол» (Ин.8:44).

а еще скажи за что Христос проклял и иссушил смоковницу (древо которое символизировало мир и Божие благословение ветхозаветному израильскому народу)? о чем притча?

От Матфея 21:19
и увидев при дороге одну смоковницу, подошел к ней и, ничего не найдя на ней, кроме одних листьев, говорит ей: да не будет же впредь от тебя плода вовек. И смоковница тотчас засохла.

Отредактировано rexion (2012-08-30 03:31:24)

4

Ваша Божественность, конечно я догадываюсь о Вашей непогрешимости в деле толкования Писания и по самому статусу Царственного Священства сопоставление параллельных и сходных мест Писания Вам ни к чему, но я рискну применить этот метод. Не судите строго, Златоуст такими сопоставлениями совершенно не гнушался.
По поводу слов апостоля Павла у меня возникает совершенно четкая параллель со словами Моисея на горе Синай: Исход, 32 глава, стих 32 "прости им грех их, а если нет, то изгладь и меня из книги Твоей, в которую Ты вписал." И великий апостол и великий пророк просто очень любят свой народ и готовы отдать за него душу.
А вот адресовать слова вечного осуждения иудеям это совершеннейшая отсебятина.
Конечно, у иудеев очень непростые отношения с Христом, но от любви до ненависти и наоборот - один шаг - смотри пример того же апостола Павла. Вот тут в книжке еще интересный случай описан:
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/01a/amvrazi/rabbi/contents.html
Так что всех иудеев я бы не отправлял одним махом в ад. Да и Апокалипсис против этого говорит.

5

Дурак написал(а):

но от любви до ненависти и наоборот

первородный грех - это тоже казалось бы все ничего, а вон оно как человек убежал от Бога что понадобилась целая История, чтоб его вернуть
так и здесь цимес в том что шаг на самом деле до Кого

Дурак написал(а):

И великий апостол и великий пророк просто очень любят свой народ и готовы отдать за него душу.

да, Павел был готовь всего себя положить за израильский народ, но увы, смоковница без плодов, не они нынче сыны Завета
Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! Се, оставляется вам дом ваш пуст (Мф. 23, 37).

Слишком уж поразительная разница между тем, во что и как верили евреи во времена пророков, и тем, во что превратился иудаизм после отвержения им Нового Завета. Все то, что было запрещено Ветхим Заветом, есть в Каббале — магия и оккультизм, астрология и отрицание Единого Личного Бога Творца . Даже языческая доктрина переселения душ в опустевшем доме Израиля прописалась одна из первых. Когда Израиль не принял Новый Завет, и остался в пустом доме, когда "старшие ушли" (ушли пророки и ушла Благодать Божия) - он наконец вполне предался желаниям своего сердца и создал себе ту религию, которую мешали ему сотворить пророки. Он создал религию самообожествления . Он создал Каббалу.
В том, что Израиль увлекся магией — в этом нет ничего странного. "Побыстрее, покрупнее и подешевле" — с этими привычными базарными требованиями любой народ переступает границу мира духов. С точки зрения истории религии странно было, что в истории Израиля это увлечение проявилось так поздно, а до того более тысячи лет Древний Израиль смог прожить с религией, которая – в отличие от язычествующих соседей - ничего не знала о "божественных браках" , не слагала мифов о происхождении созвездий и планет , не поклонялась звездам и духам, не свершала культ предков, не молилась богине богатства и божествам загробного мира. Но «ставши на широкий путь ничем не стесняемого творчества, еврейский народ в своей старости взялся за сказки, которые другие народы любили слушать в своей молодости» .

С точки зрения христиан, история Израиля имеет цель - Се, раба Господня. Да будет мне по слову Твоему

Дурак написал(а):

Так что всех иудеев я бы не отправлял одним махом в ад. Да и Апокалипсис против этого говорит.

ты про 144000 избранных из колен?

Отредактировано rexion (2012-08-30 06:42:17)

6

rexion написал(а):

первородный грех - это тоже казалось бы все ничего, а вон оно как человек убежал от Бога что понадобилась целая История, чтоб его вернуть

Да, есть такое понимание у папистов. У православных - ни один человек не несет ответственности за грех Адама - это был Адамов личный грех. Проблема в том, что с этим грехом исказилась и природа Адама и всех его потомков.

rexion написал(а):

да, Павел был готовь всего себя положить за израильский народ, но увы, смоковница без плодов, не они нынче сыны ЗаветаИерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! Се, оставляется вам дом ваш пуст (Мф. 23, 37).

Это поразительная способность критиковать других, не замечая в себе самом тех же недостатков. Если бесплодную смоковницу ликвидировали, то ликвидируют и любое другое дерево не приносящее плода. При этом "Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание". А сейчас последует перевод стрелок со стороны Его Божественности:

Насчет остального - учение иудаизма не ведет ко Христу и спасению, но это не значит, что ВСЕ иудеи прокляты и забыты Богом, как ты это пытаешься представить.

rexion написал(а):

Да, это одно из свидетельств того, что Ваше толкование Писания противоречиво

7

Дурак написал(а):

ни один человек не несет ответственности за грех Адама - это был Адамов личный грех

это уже из какой-то секты демагогия.

ГРЕХ (греч. amartia - ошибка, промах, мимо цели) – повреждение человеческой природы, болезнь душ, так что грех Адама это уже человеческая природа отступившая от Бога (грехом человек отдаляет себя от Бога).

Преподобный Макарий Великий говорит о всех трёх видах греха : «Как скоро удалишься от мира и начнёшь искать Бога и рассуждать о Нём, должен уже будешь бороться со своею природою (первородный грех), с прежними нравами (личный грех) и с тем навыком, который тебе прирождён (родовой грех)» (Беседа 32;9).

В своём учении о первородном грехе православная Церковь различает, во-первых, самый грех и, во-вторых, его последствия в нас. Под именем первородного греха она разумеет собственно то преступление заповеди Божией ..., которое совершено нашими праотцами в раю и от них перешло на всех нас. "Первородный грех, – читаем в православном Исповедании кафолической и апостольской Церкви восточной, – есть преступление закона Божия, данного в раю прародителю Адаму. Сей прародительский грех перешёл от Адама на всё человеческое естество, поскольку все мы тогда находились в Адаме, и таким образом чрез одного Адама грех распространился на всех нас" (ч. III, отв. на вопр. 20). ... Короче: под именем прародительского греха в самих прародителях разумеется и грех их, и вместе то греховное состояние их природы, в которое вошли они чрез этот грех; а в нас, их потомках, разумеется собственно одно греховное состояние нашей природы .... Впрочем, иногда первородный грех принимается и в смысле обширном .... И именно под именем первородного греха разумеется как самый грех, так вместе и его следствия в нас: повреждённость всех наших сил, преклонность наша более ко злу, нежели к добру и прочия".

грех Адама, как учит Церковь, нужно обязательно смыть таинством крещения, чтобы иметь возможность самому спастись. Для изглаживания первородного греха есть целое таинство, а для родовых грехов никакого таинства нет. Всякие склонности, скажем, к алкоголизму, должны преодолеваться аскезой и молитвой, но никакой вины за наследуемую родовую склонность никто из потомков не понесёт, а за первородный грех все(!) потомки наказываются не только смертной телесной казнью от Бога, но и вечной участью в аду.

Таким образом читая: "смерть вошла во всех людей, потому что все согрешили", не можем иначе понимать, как согрешили в нём."

так что не надо валить на папистов.

Отредактировано rexion (2012-08-30 21:45:38)

8

Дурак написал(а):

Если бесплодную смоковницу ликвидировали, то ликвидируют и любое другое дерево не приносящее плода

но только смоковница это старый Израиль который образно снизвел Христос до праха в котором как везде посеяны семена жизни Христа

Дурак написал(а):

rexion написал(а):
Да, это одно из свидетельств того, что Ваше толкование Писания противоречиво

а с чего ты решил что это люди? 144000 это числовое обозначение всей Церкви во всей полноте
многие христиане до сих пор понимают буквально не только 144000, но и Новый Иерусалим считают буквальным городом

Отредактировано rexion (2012-08-30 22:32:03)

9

Ваша Божественность, все привыкли, что грех является актом или явлением, а не свойством. Википедия вот что пишет:
"Грех — прямое или косвенное нарушение религиозных заповедей (заветов Бога, богов, предписаний и традиций); реже — нарушение доминантных морально-этических правил, норм, установившихся в обществе. Наиболее общее определение гласит, что грех является следствием акта воли индивида, подразумевает вину и влечёт за собой воздаяние.

Грех — в православии: причиняемый себе вред. Христианские антропология и космология утверждают, что нарушение нравственных законов существования и развития личности имеет для нее онтологические последствия в виде вреда, который можно сравнить с последствиями нарушения физических законов"

Так что ввиду Вашей чрезвычайной нечистоплотности ведения дискуссии, я считаю продолжение любых обсуждений с Вами пустой тратой времени. Ищите других собеседников.

10

Дурак написал(а):

Грех — прямое или косвенное нарушение религиозных заповедей

а это и есть юридизм   :dontknow:
отсель недалеко до представления нам Бога праведным и неумолимым Судиею

Дурак написал(а):

что грех является актом или явлением, а не свойством

на языке православного богословия грех это не только нарушение заповеди, это еще и болезнь. грех - это неполнота, ущербность. грех - это состояние

и кстати возвращаясь, уточнение

Но пришел Христос, Агнец Божий, вземлющий на Себя грехи мира. Не юридическую или нравственную ответственность за грехи людей перед лицом Отца взял на Себя Христос. Он принял на Себя последствия наших грехов. Ту самую ауру смерти, которою люди окружили себя, изолировав себя от Бога, Христос заполнил Собою. Не переставая быть Богом, Он стал человеком. Люди далеко ушли от Бога, невольно пододвинулись к небытию - и туда, к той же границе небытия свободно подошел Христос. Не приемля греха, но приемля последствия греха. Как пожарный, бросающийся в огонь, не соучаствует в вине поджигателя, но соучаствует в боли тех, кто остался в охваченном огнем здании.

Отредактировано rexion (2012-08-30 22:59:56)

11

Блять, ваще не всекаю в тему.....как всё круто завёрнуто. Дурак рулит

12

Дурак написал(а):

Так что ввиду Вашей чрезвычайной нечистоплотности ведения дискуссии

Дурень, а вы куда самолюбивее и обидчивее, чем я предполагал, и повод у вас интересный... вы еще к личным оскорблениям скатитесь ага

разочарую вас, мой способ ведения дискуссии безупречен и полон достоинства

Отредактировано rexion (2012-08-30 23:56:26)

13

rexion написал(а):

Дурень, а вы куда самолюбивее и обидчивее, чем я предполагал, и повод у вас интересный... вы еще к личным оскорблениям скатитесь ага
            разочарую вас, мой способ ведения дискуссии безупречен и полон достоинства

Ваша Божественность, какие личные оскорбления?
Да и какие обиды? Просто об стену горохом это бесполезное занятие, а на стену или на горох чего обижаться? Буду дальше почитывать да посмеиваться. Тем более, что на россиянскую действительность (и религиозную жизнь) я насмотрелся досыта и смеяться над Вашими опусами будет еще веселее.

14

Дурак написал(а):

Просто об стену горохом это бесполезное занятие, а на стену или на горох чего обижаться?

ну ну, а зачем вы так сказать сюда захаживайте и взалкиваете?

Дурак написал(а):

Тем более, что на россиянскую действительность (и религиозную жизнь) я насмотрелся досыта и смеяться над Вашими опусами будет еще веселее.

какие-то широкие у вас обощения

15

rexion написал(а):

ну ну, а зачем вы так сказать сюда захаживайте и взалкиваете?

Если Ваше Хитрожопие желает знать отчего я вступаю с Вами в бесполезные споры - да дурак я, верю периодически в невероятное. Все надеюсь, что в Вас каке-то понятие чести и тактичности зародится.

16

Дурак
сударь, вы скорее давайте приходите в себя, а то вас совсем не туда заносит, все время пытаетесь перейти на личности вместо внятной аргументации
просто скажите дескать "я, дурак, был не прав, каюсь" и замнём, смиряй себя в пример  :flag:

Отредактировано rexion (2012-08-31 02:10:35)

17

rexion написал(а):

Дураксударь, вы скорее давайте приходите в себя, а то вас совсем не туда заносит, все время пытаетесь перейти на личности вместо внятной аргументациипросто скажите дескать "я, дурак, был не прав, каюсь" и замнём, смиряй себя в пример

ПризнАю свою неправоту как только услышу внятные контраргументы к своей позиции. Считаю, что я внятно ее изложил, а ты ее понял.
В ответ пока вижу только стрелочничество и отцеживание комаров, а когда комары отцежены, выясняется, что это были не комары, а блохи и.т.д. Что только не предпринимается, чтобы уйти в сторону от главного?! Полное обессмысливание диалога. Но если хочешь считать себя правым и победившим - считай на здоровье, не обращай на дураков внимания.

18

Дурак написал(а):

Считаю, что я внятно ее изложил, а ты ее понял.

я её понял и обоснованно указал её недостатки, ты ж в ответ стал обзывацо

19

Дурак написал(а):

учение иудаизма не ведет ко Христу и спасению, но это не значит, что ВСЕ иудеи прокляты и забыты Богом, как ты это пытаешься представить.

проклиная смоковницу Христос проклял не людей, он показательно низложил существующий на тот момент Израиль, как особую форму осознания мира отвергшую Христа,
Спаситель объяснил Своим ученикам причину проклятия Израиля и показал его обреченность (в Библейском употреблении (Быт. 27:12) "проклятие" противоположно слову благословение. под проклятием в противность благословению разумеется лишение благословения и осуждение на бедствия.)

твое заблуждение относительно проклятия я понимаю как совсем не христианское понимание термина, а магическо-языческое.
типа кто-то что-то наколдовал ману преобразовал пошептал нехорошие слова и наслал бедствие. конечно же это не так

Погубил ты себя, Израиль, ибо только во Мне - опора твоя, — говорит Господь (Ос. 13:9)

поэтому учение иудаизма, не ведущее к Христу и спасению, однозначно ведет к погибели. в этом отношении, согласно выше процитированному Макарию Великому, иудеям приходится хуже, поскольку они несут на себя последствия отвержения Христа как родового греха (ведь самые малые последствия отвержения человеком Бога, как ты помнишь на примере Адама, весьма печальны - вот что значит кровь Его на нас и на детях наших, вспомни про хулу на Духа Святого которая не простится).
как это можно назвать как не проклятием?

иудеи на словах они чтят закон Божий, но на деле не повинуются ему. Христос показывает, насколько ненавистно Ему такое лукавство. Он говорит, что даже явный грешник менее виновен, чем тот, кто заявляет, что служит Богу, но не приносит плода для Его славы.

но конечно путь личного спасения во Христе перед ними как перед человеками не закрыт (несть ни эллина, ни иудея),

Отредактировано rexion (2012-08-31 05:39:37)

20

rexion написал(а):

я её понял и обоснованно указал её недостатки, ты ж в ответ стал обзывацо

Ну так и наслаждайся своими обоснованиями, я тебе не мешаю.
Можешь давать новую жизнь старым терминам, на здоровье, а мне эта демагогия надоела.

21

Дурак написал(а):

Можешь давать новую жизнь старым терминам, на здоровье, а мне эта демагогия надоела.

http://s1.uploads.ru/i/KMkHr.gif

22

Напоследок, не знаю фейк это или нет, но прекрасно демонстрирует как трудно иудею сделать шаг к Христу

Р.- Евреи не практикуют уже этот клятвенный бизнес. Я уверен.
У.- Но, тем не менее, они не соблюдают клятв? С одобрения раввина?
Р.- Да, в определённой степени.
У.- Это что не грех?
Р.- Это для вашего образа мышления. Я вам уже говорил, что мы: вы и мы — разные. Мы разные люди, наши верования абсолютно различные (Это к вопросу о равенстве). Мы обучаемся этому столетия. Для нас не является грехом дать любую клятву и нарушить её. Это наше учение.
http://traditio-ru.org/wiki/Уолтер_Уайт:Документ_Розенталя

Отредактировано rexion (2012-08-31 07:32:57)

23

24

Какая гниль! Патриарх "защищая" Церковь на весь мир прославил кощунствующую группу, руководитель его пресс-службы диакон Александр Волков рассказывает подобным же образом о том, как бороться с глумлением над фотографиями священников и приводит ссылку на эти самые материалы. Рексион тоже их верный ученик. С такими "друзьями" и врагов не надо.

25

Так названных тобой можно названных авторов тобой обвинить и в авторстве, а не только в соучастии. Неужели тебе непонятно что ты глупость сказал?

Например. Как человекоубийца, сатана скрывает следы своего преступления. Но Иисус показал, что сатана - это преступник, управляющий миром из-за кулис. Он назвал его правителем этого мира. Апостол Иоанн: весь мир лежит во власти Злого. По твоему Христос и апостол сделав такой "пиар" сатане, так его "возвысив" поступили премерзко?

"Величайшее коварство дьявола - убедить нас, что он не существует" (c) Бодлер

Почему в Библии говориться: сохраняйте бдительность, бодрствуйте? Потому что, ваш противник, дьявол ходит как рычащий лев, ища, кого поглотить. Эти слова не только предостережение, но и утешение, поскольку сатана сможет обмануть лишь тех, кто не сохраняет бдительность и не бодрствует.

Гораздо лучше обличить, нежели сердиться тайно; и обличаемый наедине предостережётся от вреда. Сир.20,1

Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели. 1Тим.5,20

Кто любит наставление, тот любит знание; а кто ненавидит обличение, тот невежда. Притч. 12,1

"Не оставляйте места Дьяволу" (Ефесянам 4:27)

http://conclaveobscurum.ru/ipsum/drago.gif

Отредактировано rexion (2012-09-05 07:22:41)

Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Спасибо Папе