НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Прошмандовок посадили


Прошмандовок посадили

Сообщений 1 страница 100 из 184

1

Хамовнический суд Москвы приговорил участниц группы Pussy Riot Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич к двум годам колонии общего режима каждую.

http://lenta.ru/news/2012/08/17/srok/

в Туруханский край бля

0

2

Пиздец, за воровство миллионов и взятки генералам условно дают, а тут за шоу в негосударственной молельне отвалили по максимуму. Прав был Ильич, что закрывал богадельню
http://www.newsru.com/russia/17aug2012/dtp.html

0

3

прикинь а пидарасов за мужеложство ваще не садят

0

4

http://s0.tchkcdn.com/g2-AJkMXkHM2DmUra0nKqTQXg/news/628x471/w/1/1-0-0-2-27002/47131934b4699fdf28011f37bbc3f289_0001_6d442bee_502deb3d_6ca9_457a466c.jpg
http://s1.tchkcdn.com/g2-sJSgj9qCC-5ehNN77wkKZw/news/628x471/w/1/1-0-0-2-27002/b06bed6bb30d0f08ee7c46a1b31e36c3_0001_6d442bee_502deb34_51b8_c4932a39.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/femen/15734533/148543/900.jpg

http://carabaas.livejournal.com/9030843.html
http://femen.livejournal.com/220299.html
http://colonelcassad.livejournal.com/812826.html

Отредактировано rexion (2012-08-18 08:02:04)

0

5

Ну вот за что 2 года то? Ну если так уж чешется, дали бы условно. Всё больше и больше нравится судебная система в России.
http://naganoff.livejournal.com/65182.html
Девки - дуры, что попёрлись в церковь. Но это что, уголовное преступление? Ну предали бы анафеме, отлучили бы от церкви. Нафига сажать то?
Вот этим, которые крест спилили, нужно обязательно посидеть. Можно даже в мужской колонии.

0

6

Блонди написал(а):

Ну вот за что 2 года то?

Это не им два года. Это очерчен круг того, что можно и чего нельзя. Дай им условно, это будет означать, что в храме трахаться можно. И потом, что это за слово такое - девушки. Это типо маленькие такие, невинные. Обиженные, да Блондинко? С курицей в пизде и беременным трахом в зоомузее. Прости меня за мат, но это просто охуенные девушки. Их просто надо было посадить быстро, без пиара, причем еще за курицу и трах, тогда небыло бы осквернения храма.

0

7

rexion написал(а):

Прошмандовок посадили

А этих нет.

0

8

dr.FAQ написал(а):

Пиздец, за воровство миллионов и взятки генералам условно дают

http://naganoff.livejournal.com/65182.html

dr.FAQ написал(а):

а тут за шоу

Юра, а ты хоть понимаешь, что собрав вокруг седя весь этот круг идиотов (за исключением пары человек), ты сам деградируешь, как Личность? Не мной придумано, что по Жизни надо избегать идиотов и лузеров, таких как старый маразматик Пров и молодой ботаник из Самарской Правды.

0

9

Глиг, Брателло, рад тебя видеть. Ты так громко скрипнул дверцей, что я уж было подумал ушел ментяра солнцем палимый. Виртуальное поминовение по ушедшему безвозвратно удачливому, (да и ваще еще хоть куда) буизнесмэну и менагеру хотел устроить. Рад, рад брателло. Велкам хоум, или по нашему - взад.

0

10

сами сделали промоушен дефкам-идиоты. Шас они страдальцы, вот же идиоты! Впрочем, от рассейских чиновников другого и ожидать сложно.Тупость и ограниченность совмещенные к клептоманией- вот образ рассейской власти. Самое смешное, что дефки не досидят, их выпустят досрочно, сделав их кумирами для идиотов, а себя- посмешищами в очередной раз.

0

11

Grig написал(а):

Юра, а ты хоть понимаешь

Да понимаю я всё, хорошо что ты мозг включил и вернулся в место, которое тебя создало. А там я так понял полный швах, разбежались крысы. А Забор он всегда жив!

Деффки себе сделали ПМЖ в ЛондОне, ну годик поторчат на зоне, пизды старухам полижут....
Поражает одно...с какого хуя суды стали решать дела церкви? Это комерческое предприятие, так пусть и решают свои проблемы другим методом. А тут понимаешь включка путиноидов и тд

0

12

dr.FAQ написал(а):

Поражает одно...с какого хуя суды стали решать дела церкви?

Юрец, суд сегодня, это не Суд, а инструмент для вопложения нужных ИМ решений. Ничего поразительного.

dr.FAQ написал(а):

Да понимаю я всё

Ну, я надеюсь...

Prov написал(а):

Рад, рад брателло. Велкам хоум

Вынужден признать, что я привязался к тебе старому дураку.

0

13

Ну вот Григ, нашёл в себе силы признать и вернуться.
Кстати старый идиот Братан здесь каждый божий день, да и пидарок мелькает, так что не потеряешься

0

14

Понимаешь, в чём дело, уж слишком маргинальный стал ресурс, я проклял тот день, когда пригласил сюда это самарское радио. %-)
Засрал весь Забор своими идиотизмами.
Что касается меня, Юрец, то мне на самом деле надоело, так что я не вернулся, а зашёл, пока дочь по Скайпу выйдёт.

0

15

Да нет проблем, заходи коль будет желание. Мне пох, я не гоняюсь за лицами. А маргинальным стал тот, за стенкой. дочурка появится, не бзди

0

16

Появилась. Работает фул тайм в http://www.accordif.co.nz/
учится в AUT парт тайм

0

17

Отлично, молодца, работал в АЮТ на той неделе, но свалил, уж больно много заморочек и мужик из окна выпал, не к добру это

0

18

Ты в Австралию передумал?
Слышал, что поливают на ТВ у вас Остапчук, которую лишили золота и отдали кивоске. Все делают вид, что допинг жрут только те, кого поймали за руку, а отсальные чисто на манной каше рекорды бьют.

0

19

Для сравнения

В Оренбурге двух скинхедов осудили на 5 и 6 лет за осквернение синагоги
http://www.zlev.ru/articles/1087/image001.jpg
http://www.newsru.com/crime/05jun2009/b … tural.html

0

20

Блонди написал(а):

Ну вот за что 2 года то? Ну если так уж чешется, дали бы условно. Всё больше и больше нравится судебная система в России.
http://naganoff.livejournal.com/65182.html
Девки - дуры, что попёрлись в церковь. Но это что, уголовное преступление? Ну предали бы анафеме, отлучили бы от церкви. Нафига сажать то?

Давайте сумируем всё, к чему в следствие этой промывки мозгов (добавим десятилетнее духовное размывание и толерастные мантры) сводятся позиции защитников PR. "Да, конечно, девочки поступили не очень хорошо, но ведь это не преступление за которое следует сажать в тюрьму!"

Вот тот код, который вшивают сейчас через дело Пусси Райт нам всем и ГЛАВНЫЙ разрушительный посыл этой акции. То есть главная цель- добиться внутреннего согласия страны и народа на то, что топтание наших святынь- не преступление. Что ничего святого нет. Это мелочи. Мельче чем кража мобильного телефона или кошелька. Там ведь покушение на святое для либерала- частную собственность! Вот где преступление!
http://blog-matveev.livejournal.com/517788.html

0

21

Grig написал(а):

Слышал, что поливают на ТВ у вас Остапчук, которую лишили золота и отдали кивоске.

Моё мнение  - чисто политическая подстава. Кивоску там каким-то боком забыли внести в список участников, дескать она перенервничала и хуёво метнула ядро. Так как первая из Беларуси, страны-изгоя, то надо её лишить и загладить вину. Вот и вся история.....

Grig написал(а):

Ты в Австралию передумал?

Таже хуйня, только жарче. Больше не горю, уж лучше к вам

0

22

Prov написал(а):

Это не им два года. Это очерчен круг того, что можно и чего нельзя. Дай им условно, это будет означать, что в храме трахаться можно.

Так это вот кто  эти пуси? Понятно. Ну что, не знаю, как тюрьма, но психушка по ним давно плачет. Жалко, что карательную психиатрию отменили. Ну посадили и посадили, хотя, мне кажется, что им можно было дать два года условно с принудительным трудом, например по мытью общественных туалетов на жд вокзалах Москвы.
Рексион,  выводы твои понятны. А как ты думаешь, если бы в их "молебне" не было бы упомянуто всуе имя Путина, их бы посадили?

0

23

Блонди написал(а):

не было бы упомянуто всуе имя Путина, их бы посадили?

Блонди, блин, неужели не ясно, что это спланированнаю акция. Когда они прыгали на лобном месте и пели про Путина реакции не случилось, тогда они наступили на святое - начали дрыгать ногами на амвоне оскорбляя нас с тобой и прицепом путина, в дальнейшем монтаже, кстати. Потом имя путина выволокли на фоне скандала и начали трепать как знамя. Впрочем не знаю, оскорбляет ли тебя оскорбление храма,  твое личное дело, но для меня это куда как более важно, чем имя путина. И подавлящей массе русских тоже. Кстати меня лично, например, не оскорбляет свастика на синагоге, хотя я отлично понимаю, что так делать нельзя, и за это положен реальный срок. И они это должны знать в отношении наших храмов. Все.

0

24

Prov написал(а):

не знаю, оскорбляет ли тебя оскорбление храма

Осквернение храма меня лично огорчает. Считаю, что это недопустимо. Ни один нормальный человек ничего подобного не допустит. Здесь клиника. Ими должен заниматься психиатр. В уголовном или гражданском кодексе есть статья? Они нарушили закон? Или им подобрали какую нибудь статью, чтобы другим неповадно было?
Теперь о церкви.  Вроде как у христиан есть такое- Ударили тебя по одной щеке, подставь другую. Милосердие и прощение. Ну и отречение, предание анафеме.

Prov написал(а):

это спланированнаю акция

Это откуда? Доказанный факт? Нет, ну конечно эти идиотки планировали сплясать в Храме. Ты же говоришь, что ими руководили. И возможно массоны американские? :) А ничё, что в стране более 70 лет был разгул атеизма со всеми вытекающими? И церкви сейчас нужно очень постараться, чтобы обрести истинно верующих прихожан, а не об оплачиваемых отпущениях грехов, пекущихся? В общем, считаю, что Церкви православной эта посадка пойдёт не на пользу.
ПС  Попрошу не записывать меня в защитники этих идиоток. Это истинное быдло.

0

25

Блонди написал(а):

Попрошу не записывать меня в защитники этих идиоток. Это истинное быдло.

А мне ваще до лампы, пляшите хоть на гробу господнем. Я далёк от этих вер в непонятно что. Все мы смертны и никакой господь не спасёт

0

26

я думаю, что если бы этих дур даже приговорили к расстрелу, все равно бы рексон и ко были бы недовольны мягкостью приговора, так как где-нибуль в муслимском храме в карачи за это дело бы просто забили камнями, а тут совершенно гуманно, именем рассейской социалистической и по просьбам трудящихся.  :flag:

0

27

http://iforce.co.nz/i/euxqrvje.hiz.jpg

0

28

Блонди написал(а):

В уголовном или гражданском кодексе есть статья? Они нарушили закон? Или им подобрали какую нибудь статью, чтобы другим неповадно было?

Они нарушили закон. Их судили по вполне конкретной статье и они понесли заслуженное наказание за уголовное преступление. Более того если бы подобная акция произошла в мечети, то до суда они бы не дожили. Если бы это произошло в синагоге, то они получили бы по максимуму -7 лет.

Блонди написал(а):

Ударили тебя по одной щеке, подставь другую. Милосердие и прощение. Ну и отречение, предание анафеме.

Если оскорбили тебя лично -прости. Если оскорбили твою веру... Первые христиане шли на кресты за это, но не прощали.

Блонди написал(а):

Это откуда? Доказанный факт? Нет, ну конечно эти идиотки планировали сплясать в Храме. Ты же говоришь, что ими руководили. И возможно массоны американские?

Неа, не массоны. Нахрен здесь массоны? Своих скотов вполне хватает.
Блондинко, акция по которой шесть прошмандовок богохульствуют в главном храме русского православия, с поддержкой, фотографами, аппаратурой и охраной, называется спланированной акцией. Спланированная акция с упоминанием имени политика, есть спланированная политическая акция. В сумме эта спланированная политико-религиозная акция, бьет прежде всего по чувствам всего русского и отнюдь не только православного. Все таки эта акция есть осквернение храма построенного в честь победы и памяти погибших в Отечественной войне 1812 года. Эта акция против нас, как этноса. И если мы позволим это делать, то Тетчер с Гитлером правы - нас не нужно больше 15 миллионов, которых вполне хватит для обслуживания насосов.

0

29

"Иисус ездил на простом осле" Ну по тем временам осел это что-то вроде, феррари...

Глухой Леопёрд написал(а):

а тут совершенно гуманно, именем рассейской социалистической и по просьбам трудящихся.

Почему по просьбе трудящихся? По уголовной статье, за уголовное преступление, почти по минимуму, вполне гуманно. Закон, знаете ли суров, но он закон. Если вы, Христофор Бонифатьевич, сейчас скажете, почему не сажают воров-чиновников, то я вам скажу, что не приветствую этого, но ИМХО любой ворюга чиновник, воруя в стране воров, приносит куда меньший вред, чем прошмандовки. Воры не крадут душу. И даже если в нее срут, то, так сказать индивидуально, а не в Храме, на всю страну.

0

30

dr.FAQ написал(а):

Таже хуйня, только жарче.

в Австралии жарче, но и движухи больше.

dr.FAQ написал(а):

Больше не горю, уж лучше к вам

А вот это не понял. Что ты имеешь ввиду? o.O

0

31

Блонди написал(а):

Так это вот кто  эти пуси? Понятно. Ну что, не знаю, как тюрьма, но психушка по ним давно плачет. Жалко, что карательную психиатрию отменили.

Блондинка, с тобой нормальный и серьезный диалог вести невозможно.  Уж очень сильно превалирует женское Начало в твоих разглагольствованиях.

0

32

Prov написал(а):

Блонди, блин, неужели не ясно, что это спланированнаю акция.

http://shevchenko-ml.livejournal.com/9610.html

0

33

Grig написал(а):

А вот это не понял. Что ты имеешь ввиду?

Серьзное предложение из Москвы, в офис, много денег дают.

0

34

Блонди написал(а):

Попрошу не записывать меня в защитники этих идиоток. Это истинное быдло.

Истинное быдло, говоришь?

Я уверен, что у тебя (и у меня) не хватит образования и интеллекта, чтобы говорить ТАК -
http://lenta.ru/articles/2012/08/08/lastwords/

0

35

dr.FAQ написал(а):

А мне ваще до лампы, пляшите хоть на гробу господнем. Я далёк от этих вер в непонятно что. Все мы смертны и никакой господь не спасёт

Эта позиция заслуживает гораздо большего уважения, чем оголтелая реакция мракобесов.

0

36

Глухой Леопёрд написал(а):

если бы этих дур даже приговорили к расстрелу

Уж на что я не люблю М. Шевченко, но не могу с ним не согласиться - "....Приговор трем плясуньям – постыдный, неадекватный, жестокий и главное… беспредельно глупый. Система публично высекла себя перед всем миром.

Но Система – не унтер-офицерская вдова, она страшный, суровый и тупой левиафан. Секущий сам себя, свирепо отдувающийся и важный монстр – что может быть смешнее и карикатурнее....
Подметали бы они улицы – об этом умоляли Систему с самого начала все, и либералы, и враги либералов, и священнослужители – над пусями самими бы смеялись до упаду. Что может быть смешнее – ниспровергательницы морали с метлами в руках!

Но Система искренне верит в силу тюрем, как инструмента наказания и политической борьбы....
Похоже, Системе не нужна Россия – она навязывает нам образ всенародного приятия приговора трем молодым женщинам за всего лишь оскорбительное для православных поведение в храме. Но за это, повторю, православным было достаточно подметания метлой вокруг храма. Система пытается спрятаться за православных. Но православные не должны ей верить...."

0

37

Pooh написал(а):

друган мне отписаль, сколько нужно в аду для счастливой жизни

Дают 100.000, в большой конторе. Хочешь верь, хочешь нет. Я согласен

0

38

Prov написал(а):

Они нарушили закон.

Административный. :yep: 

Prov написал(а):

Их судили по вполне конкретной статье и они понесли заслуженное наказание за уголовное преступление.

Судебное рассмотрение по делу Pussy Riot откровенно искажает суть их поступка. В светском суде государственный обвинитель закладывает в основу обвинения нарушение только церковных уложений для обоснования уголовного наказания. Но если при этом воспользоваться аргументацией обвинения, совершенное деяние следовало бы квалифицировать как «оскорбление чувства верующих», что предусматривает ответственность по статье 5.26 части 2 КоАП - штраф до 1 тыс. руб.
Как в светском государстве, в России нет и не может быть уголовного наказания за нарушение писаных или неписаных норм церкви.
Резник Генри
адвокат:
Это абсолютная дискредитация правосудия. Я характеризую этот приговор как уголовно наказуемое деяние. В действиях этих певуний нет состава уголовного преступления, только административное правонарушение. В их действиях нет разжигания межрелигиозной ненависти. Мне стыдно. Я как юрист испытываю чувство стыда за это судилище. Это умопомрачение.
Надеюсь, брателло Прво не будет утверждать, что юридически более подкован, чем Ге́нри Ма́ркович Ре́зник (11 мая 1938, Ленинград) — советский и российский адвокат, заслуженный юрист Российской Федерации (1998), член Общественной палаты, президент Адвокатской палаты Москвы.

Prov написал(а):

В сумме эта спланированная политико-религиозная акция, бьет прежде всего по чувствам всего русского и отнюдь не только православного.

Не рекомендую тебе, брателло Пров, рвать на впалой груди рубаху и вещать за всё русское. ;)

0

39

Шевченко пишет - Тюрьма за песенку для панков и веселящихся студентов рождает ненависть и героев. Панки и студенты становятся революционерами и философами.
Главная его ошибка - не за песенку. Песенку они и раньше пели, например на лобном месте и никто не заметил их песенки. Ну кроме организаторов и мелких подъебал. Их судили и они хапнули срок за осквернение святого для русских места.
ПС. Что меня пугает в современной России - это отсутствие нравственных ориентиров. Даже в среде вовсе не либеральных обозревателей вроде Шевченко. А самое страшное, что очень многие не видят ничего плохого в том, что кто-то пришел в маске в храм и спел с амвона песенку. Вот это отсутствие понимания хорошо-плохо погубит это несчастное государство, а не песенки и стишки. Да собственно как это было в 17.
Счастливо вам убивать своих братьев и детей, дорогие рассияне, история вас ничему не учит. А то, что это вскорости произойдет, я не сомневаюсь. Вас снова ведут на убой. А сами вы думать не умеете, да и лень вам.

0

40

dr.FAQ написал(а):

Серьзное предложение из Москвы, в офис, много денег дают.

В офис? В качестве кого?

ПС. Юра, если хочешь моё мнение, то какой смысл было уезжать. если тбе надо рвануть в москву за деньгами? Может, стоит приложить усилия, чтобы занять свою нишу (пусть и не такую денежную, как обещают (кстати, т, что обещают, ещё не факт, что потом дадут :-) Вспомни Грязную Собаку)

0

41

Pooh написал(а):

Удивительно, на сколько такие тексты одинаковы, хоть на английском, хоть на русском. Но эффект один- рвотный рефлекс.

Пух, ты не заморачивайся даже, всё равно не осилишь.
Ты хоть знаешь, кто такой М. Шевченоко? Уверен, что нет. :flag:  А Пров знает. :yep:

0

42

dr.FAQ написал(а):

Дают 100.000, в большой конторе. Хочешь верь, хочешь нет.

Баксов? За какой период?

0

43

Prov написал(а):

Что меня пугает в современной России - это отсутствие нравственных ориентиров.

Брателло Пров, это оценочное суждение. :)

Prov написал(а):

очень многие не видят ничего плохого в том, что кто-то пришел в маске в храм и спел с амвона песенку

Видят. Очень даже видят. Но! Это не имеет никакого отношения к УК. Впрочем, я повторяюсь. Этих девочек не было бы, если бы не сущетсующее положение дел во Власти, Государтсве и Общетсве. Так что ты прав, брателло Пров -

Prov написал(а):

Что меня пугает в современной России - это отсутствие нравственных ориентиров.

0

44

Prov написал(а):

Счастливо вам убивать своих братьев и детей, дорогие рассияне, история вас ничему не учит. А то, что это вскорости произойдет, я не сомневаюсь. Вас снова ведут на убой. А сами вы думать не умеете, да и лень вам.

Пров, тебя послушать, так кроме тебя никто думать не умеет или не может. Властная группировка ведет страну к той ситуации, которую ты описываешь. Действие рождает противодействие. Я даже не буду говорить об уме и интеллекте и логике, может так вам будет проще.

0

45

Pooh написал(а):

знание о М. Шевченко в одном клике эвэй

хм... знание обо всём в одном клике, но это не озночает, что все знают всё. Ты выглядишь дураком (о тебе же забочусь), когда встпуаешь в диалог, не имея понятия, на кого была ссылка. Я её Прову спецом привёл, т.к. он ЗНАЕТ. :flag:

Pooh написал(а):

А там поверь одна и таже, неинтересная, полуебанутая, полупродажная рыгота, так шо ты тоже не парься. Всем все понятно.

Пух, да я вроде и не с тобой разговаривал, я ведь достаточно хорошо тебя знаю. :)

0

46

Pooh написал(а):

Гринь, сомниваюсь, что ты аутентичен, говоря о своих заботах, но именно в это мере мере и я забочусь о тебе, сказав, что ты, как всегда, выглядешь гнидой, постя тут всякоразно. Главное тут, что ты предсказуем, даже в твоем маленьком подмахивании Факу (тут, уверен не у одного меня сработал рвотный рефлекс).

Болван, ну что ты опять напрашиваешься, глупый большеголовый павиан? Мы говорили о политике, нахуй ты лезешь со своей грязью и подмахиванием Факу?
Ну, хорошо, Толстолобик, назови мне хоть одну причину, почему я должен "подмахивать" Факу? В этом человеке есть симпатиные мне черты, в отличе от такого напыщенного идиота, как ты. Уж на что бабы инертны в основной своей массе, но и те долго с тобой не задерживаются. Пух - ты идиот чистой воды энивэй.

0

47

Пух, а теперь иди на хуй. Ты в игноре. :mybb:

0

48

Prov написал(а):

Почему по просьбе трудящихся? По уголовной статье, за уголовное преступление, почти по минимуму, вполне гуманно. Закон, знаете ли суров, но он закон. Если вы, Христофор Бонифатьевич, сейчас скажете, почему не сажают воров-чиновников, то я вам скажу, что не приветствую этого, но ИМХО любой ворюга чиновник, воруя в стране воров, приносит куда меньший вред, чем прошмандовки. Воры не крадут душу. И даже если в нее срут, то, так сказать индивидуально, а не в Храме, на всю страну.

в стане дураков и их хозяев посадить могут тока за борьбу с властью, даже за такую глупую, как у этого писькиного бунта.  А в остальном, как повезет. Насчет вреда от воровства, мне понравилось, неплохо вас характеризуют. Впрочем, вы далеко, вас все это касается тока как зрителя. А вот идиотам- рассеянам, которые рассуждают так же как вы в пустую голову пачимута не приходит очень простая вещь. Когда замочат навальных, или там дур всяких, то как раз и возьмутся за прочих граждан, которые шота судачат на кухнях, так как карательный аппарат имеется, а карать некого, а без работы он остаться не может. Это уже в стране рабов было, ген рабства у многих остался, тот же федот- яркий тому пример.  :dontknow:

0

49

Pooh написал(а):

Он тебе в двух словах подмахнул, и в личном плане и в плане твоей линии. Ты его, в замен, купил дешевой лестью, и такой же дешевой, якобы, заинтересованностью в его движениях по жизни. Гринь, все же это видят

Ты меня что, за гавно представляешь?
А оно мне надо или ты меня в идиоты записал? Просто настроение было хорошее после шашлычков, не всёж гавкать как собаки

0

50

Вот видишь, Юрец, невозможно нормально общаться. Тут же найдётся индивидуум, который вмешается в мирную беседу и обвинит в подмахивании.
А когда отгребет пиздюлей, то старина Пров напишет, мол Григ не понял местного цимуса и радости общения с тонкой подъёбкой. А как борться с откровенными дураками? Мне кажется или как Кэп - игнор, или как Буу - по еблу ногами.
Ок, попробуем вариант Кэпа.

ПС. Юрец, мне реально любопытно, ты что правда в нерезиновую собрался? Там же беспредел - нараюотаешься по самое нихачу, а потом голубую гитару вместо бабосов. Там это запросто. Или воспользуешься советом Путина: идите в суд? :D

0

51

Пух, тебе скажу как родному.  :D

Если царят дураки, то и страна дураков соответственно. правила изменятся- изменятся и определения, коммпрендо, амиго?
потом, я не всех рассеян назвал идиотами, шо передергивать то? Я лишь обозвал ту часть, которая с моей точки зрения идиотами является. :flag:

Отредактировано Глухой Леопёрд (2012-08-19 22:55:56)

0

52

Глухой Леопёрд написал(а):

Это уже в стране рабов было, ген рабства у многих остался, тот же федот- яркий тому пример.

Эх боцман боцман... Ну какой же ты дурак, провокатор и пустозвон. Хорошее тебе погонялово дали: Врунгель. Федот свободен по определению. Свободен хотя-бы потому, что не прячется за инет- анонимность. У него есть имя фамилия и отчество. Федот свободен жить где хочет и говорит что хочет. Говорить не то, что тебе нравится, а то что считает нужным. Видимо тебя это раздражает и ты склоняешь его где нипоподя и никак не можешь блядь успокоиться. Заметь. В противовес тебя с твоими соратниками никого не склоняю. Не тыкаю в ваши атавары в своих корыстных целях. Однако по делу:

Глухой Леопёрд написал(а):

Когда замочат навальных, или там дур всяких, то как раз и возьмутся за прочих граждан

Все строго наоборот. ``Не берутся за прочих граждан`` не потому что еще есть ``навальные`` да ``дуры всякие``. Это ``навальные`` да ``дуры всякие`` существуют в силу того, что ``не берутся за прочих граждан``. Надо быть полным маразматиком чтобы не понимать этого. Тебе, Пёрд, не капитаном работать, а работником агитпросвета от команды немцова.

0

53

Федя. тоже рад тебя видеть.  :D  Шо значет федот не прячется за анонимность? Я наезжаю на персонажа под ником федот, а не на ученого, фамилию которого я знаю.

Fedot написал(а):

Все строго наоборот. ``Не берутся за прочих граждан`` не потому что еще есть ``навальные`` да ``дуры всякие``. Это ``навальные`` да ``дуры всякие`` существуют в силу того, что ``не берутся за прочих граждан``. Надо быть полным маразматиком чтобы не понимать этого. Тебе, Пёрд, не капитаном работать, а работником агитпросвета от команды немцова.

хоть сам  понял, что пизданул? Дуры всякие уже сидят, а за остальных тоже взялись. А когда они закончатся. то возможно, возьмутся за тебя, так как ты по-глупости не прячешься за анонимностью. На немнцова мне насрать, если честно, шобы не было иллюзий, но я рад, что немцовы есть, иначе мы бы давно жили , как в североной корее, тебе, дураку туда нужно было ехать, а не на юг, там бы ты постигал идеи чучхэ за похлебку, вроде, об этом ты щас настальгируешь. Потом, шобы не было обид, сразу скажу, шо Федота- дурака я не люблю именно за глупость беспросветную, а к реальному персонажу, ГВ- отношусь с уважением за его реальные достижения в работе, прочее мне не известно, но , думаю, что исходя из того, что узнал при личном контакте, Федот- это шота вроде мистера хайда при докторе Джеккеле.

0

54

Глухой Леопёрд написал(а):

Я наезжаю на персонажа под ником федот, а не на ученого, фамилию которого я знаю.

Это все словоблудие интеллигентскими штампами. А если даже говорится это искренне, то впредь не надо делать разницу между мной в жизни и мной в инете: я везде один и тот же персонаж со своим говном.

Глухой Леопёрд написал(а):

хоть сам  понял, что пизданул? Дуры всякие уже сидят, а за остальных тоже взялись.

Я ясно представляю себе то что пизжу. Если ты систематически видишь в официальных средствах массовой информации преследование свободы слова, то это не из-за того, что в стране еще остались свободолюбивые люди которых вот вот уничтожат и возьмутся за других, а из-за того, в этой стране есть свобода слова. Интьендес? Ми керидо амиго?

0

55

Блонди написал(а):

А как ты думаешь, если бы в их "молебне" не было бы упомянуто всуе имя Путина

суд установил что в плясках вообще не звучали никакие фамилии и никакие политические лозунги, монтаж и известную озвучку наложили позднее
а были просто дрыганья, плюс кричали что-то матерное и богохульное

однако заметь что во всем мире пиарится версия от лукавствого (мадонна, пидары и т.п.), якобы выражали политический протест

но вощем понятно что кино снималось ради того чтоб упомянуть Путлера, это цель, а не следствие

0

56

Блонди написал(а):

Вроде как у христиан есть такое- Ударили тебя по одной щеке, подставь другую.

у христиан так же есть око за око :) не забывай
то есть, согласно ветхозаветному законодательству, за причиненный ущерб можно взыскать равноценную компенсацию

http://www.calvinism.ru/enemy.htm

Отредактировано rexion (2012-08-20 04:43:46)

0

57

Pooh написал(а):

Мадонна и прочая хуета подключилась бы непременно. Майкл Джексон с гроба бы вышел, и что нибудь с ними слабал. Облом..

ну вот вишь, зло остановлено
на то и нужна власть шоб ограничивать рост зла

Отредактировано rexion (2012-08-21 07:33:28)

0

58

rexion написал(а):

у христиан так же есть око за око  не забывай
то есть, согласно ветхозаветному законодательству, за причиненный ущерб можно взыскать равноценную компенсацию

Рекс, ты почти прав, по моим впечатлениям Россия сейчас очень напоминает ветхозаветную Палестину как раз как описано в Евангелиях - с фарисеями и книжниками Христос хотя-бы ругался, а насчет саддукеев уже не питал никаких надежд, но именно саддукеи занимали первосвященнические места.
Вроде законные первосвященники, но ни в Воскресение, ни даже в "Отче наш" не веруют.
Интернет у меня ограничен, так что если смогу ответить, то позже.

0

59

Глухой Леопёрд написал(а):

Когда замочат навальных, или там дур всяких, то как раз и возьмутся за прочих граждан, которые шота судачат на кухнях, так как карательный аппарат имеется, а карать некого, а без работы он остаться не может. Это уже в стране рабов было, ген рабства у многих остался, тот же федот- яркий тому пример.

Ну не согласен я с таким примитивом. Есть лигитимные формы протеста. Никто не запрещает создавать партии и бороться за власть вполне открыто и безопасно. Так же невозможно полностью сфальсифицировать выборы, если немцова будут 20 раз на дню будут покзывать по телевизору, то он только растеряет оставшихся почитателей, так же, кстати, как и навальный, его пустобрехство вылезет ваще сразу. И если вы назвались демократами, так и следуйте этой формуле. На деле же получается, что следовое меньшинство, вроде несистемной оппозиции, отлично понимая свою бесперспективность в этом плане, идет на развал системы революционным путем, надеясь в мутной воде отловить свой шанс. Развал то будет, легко, только вот: А-их там не стояло, и Б - страну ждет то, что не получилось в девяностые, то есть развал на клочки по закоулочкам. Демократии в вашей системе полно. Больше чем в США это точно. Там пуськи бы уже пожизненно сидели в компании с навальнум и Со. Но вы, интиллегенты хуевы, сидя на кухнях, мечтаете о городах солнца, не умея не ссать в подъездах и не красть всего, что другие не украли. Ну за редчайшим исключением. А потому я, лично, не верю в ваше процветание и буду приятно удивлен если оно состоится. Да хоть каким угодно путем.

0

60

Fedot написал(а):

Эх боцман боцман... Ну какой же ты дурак, провокатор и пустозвон. Хорошее тебе погонялово дали: Врунгель.

Не Федот. Для меня Капитан Врунгель именно Капитан. Персонаж во всех отношениях положительный. Ну заносит его иногда, но всегда весело и разумно. Друг моего детства, влюбивший меня в море. Не тот ублюдочный и бесталанный мультфильм, а потрепанная книжка под одеялом с фонариком в руках. Вот этот:
http://s1.uploads.ru/i/Zog4d.jpg

0

61

Prov написал(а):

А потому я, лично, не верю в ваше процветание и буду приятно удивлен если оно состоится. Да хоть каким угодно путем.

Никогда не будет, а дальше будет только хуже. Путин не Пётр, непонятно что ему ваще надо, бабла вроде уже натырил больше чем у королей вместе взятых

0

62

Grig написал(а):

Блондинка, с тобой нормальный и серьезный диалог вести невозможно.  Уж очень сильно превалирует женское Начало в твоих разглагольствованиях.

:D Ну извини, так получилось.

Grig написал(а):

Истинное быдло, говоришь?

Я уверен, что у тебя (и у меня) не хватит образования и интеллекта, чтобы говорить ТАК -
http://lenta.ru/articles/2012/08/08/lastwords/

Это спорный вопрос. Но зато у меня ( и, я надеюсь, у тебя) хватит и образования и интеллекта не трахаться с замороженными курицами или выкладывать видео своих групповух на всеобщее обозрение, я уж не говорю о возможности, даже чисто гипотетической, устроить шабаш в церкви.
Григ, сказано ведь- не по словам их судите, а по делам их. Что если, скажем, профессор философии, прекрасный оратор, по вечерам развлекается с маленькими мальчиками, мне его тоже уважать только потому, что он красиво говорит? ( кстати, не дочитала их речи, наверное интеллект барахлит)

0

63

Блонди написал(а):

трахаться с замороженными курицами или выкладывать видео своих групповух на всеобщее обозрение

Это флэшмоб.  А как ещё привлечь молодежи внимание Общества и Государтсва? Как докричаться до всех этих идиотов? Видимо, других крайних мер не осталось. В начале 20 века были бомбисты, сйчас мороженая курица. Налицо прогресс. :D

Блонди написал(а):

кстати, не дочитала их речи

О чём тогда дискутировать нам с тобой? Если ты не понимаешь, что они хотят донести, как ты можешь обсуждать и осуждать их действия?
Всё. Закрываем тему, Блондинко. :mybb:

0

64

Город Москва, столица нашей Родины. Человек вошел в кафе "Му-Му" в футболке "Богородица, Путина прогони!" Возмущенные посетители вызвали сначала администрацию, затем полицию, требуя, чтобы его арестовали как экстремиста и оскорбителя православной веры. Вот как это было (снято виновником торжества):

0

65

Коменты рулят :cool:

0

66

Grig написал(а):

"Богородица, Путина прогони!" Возмущенные посетители вызвали сначала администрацию, затем полицию

Слава Богу, здоровых людей все же больше. :)

0

67

Prov написал(а):

Слава Богу, здоровых людей все же больше.

Это нашисты выслуживаются. Ты коменты почитай, там видно, что здоровых действительно больше.
А тетка в белой куртуке не твоя дочь, старина? :D

0

68

Человек вошел в кафе "Му-Му" в футболке "Богородица, Путина прогони!"

тугодумам предлагается нехитрый прием, по аналогии представить что в человек(пусть даже не скинхэд) ходит в футболке "Смерть жидам", что с ним будет?

http://img-fotki.yandex.ru/get/3311/tapirr.154/0_2b22d_c3690979_XL.jpg

0

69

Дурак написал(а):

а насчет саддукеев уже не питал никаких надежд, но именно саддукеи занимали первосвященнические места.

профессиональная девиация?
странные у тебя выводы, фарисеи это демократы, а саддукеи консерваторы

0

70

Гм...

0

71

Prov написал(а):

Что меня пугает в современной России - это отсутствие нравственных ориентиров. Даже в среде вовсе не либеральных обозревателей вроде Шевченко.

Полюбуйся, старина, на этого молодца:
Из свежего текста Максима Шевченко:

Против смеха у Системы нет защиты. Она не способна смеяться сама, и в ответ на смех, начинает пыхтеть, злиться и тащить всех в участок.

Придавая, таким образом, смеху политическое и практическое значение.

Система все это время видела перед собой панков и молодых девчонок, прошедших «крым и рым», сознательно отказавшихся от буржуазного и стабильного образа жизни, принципиальных нонконформисток и легкомысленно относящихся к морали стебщиц. Похоже, Системе не нужна Россия – она навязывает нам образ всенародного приятия приговора трем молодым женщинам за всего лишь оскорбительное для православных поведение в храме. Но за это, повторю, православным было достаточно подметания метлой вокруг храма. Система пытается спрятаться за православных. Но православные не должны ей верить.

Сравним с февральским словоизвержением Шевченко:

Осквернение Храма Христа Спасителя девками из группы "Pussy Riot" - это открытое объявление войны всем народам нашей страны, их вере и отношению к жизни и смерти.
И недаром эти девки ушли их Храма беспрепятственно.
Я всегда подозревал, что развратные либералы с жестокими ментами - друзья братья. Итак, нам объявлена война - объявлена блядями и сопровождающими их растленными журналистами, циничными галеристами, добродушными ментами и блудливыми попами.

0

72

Фарисеи - сказал Дурак
Саддукеи - сказал Рексион
И книжники - добавил Дурак
Гм... - сказал Дуб и пошел много думать

0

73

Grig написал(а):

Полюбуйся, старина, на этого молодца:

А чего на него любоваться? Какой-то непоследовательный мусульманофил, фарисей одним словом.

0

74

старина Пров хотел упомянуть о судьбах ессеев, но промолчал

0

75

Не, есеи это не мое. Я размножаться люблю.

0

76

Prov написал(а):

блин, неужели не ясно, что это спланированнаю акция.

ты считаешь что та ненависть, которую име­ют гонители к Церкви Божией, объяснима просто человеческими измышлениями и усилиями? или?

0

77

rexion написал(а):

странные у тебя выводы, фарисеи это демократы, а саддукеи консерваторы

Нет, совершенно не имел ввиду политическую составляющую, одно только вероисповедание. Прощение своих врагов для христианина зто совершенно элементарная вещь, без которой чтение молитвы "Отче наш" не имеет смысла, в древней Палестине подобной же элементарной вещью был вопрос воскресения из мертвых и вопрос сушествования невидимого, духовного мира. Но как тогда по привычке некоторые соблюдали обрядность, извлекая из вероучения лишь то, что им удобно, так и сейчас некоторые читают "Отче наш" не задумываясь о смысле.
По поводу знаменитой цитаты Златоуста о битии богохульников, которыую так любят ревнители "оскверненных святынь" так веришь или нет - недавно из Златоустовских 12 томов я снова наткнулся это место. Что характерно, это была одна из первых его публичных речей и сразу же после нее грянул мятеж в Антиохии, который Златоусту пришлось улаживать и это событие изменило всю его последующую жизнь в очень неудобную для него сторону. Насколько мне известно, никого, никогда и ни при каких обстоятельствах он больше не звал к топору. Конечно, всего Златоуста я не прочел, но отхлебнул много и, наверное могу об этом говорить.
А по поводу этих самих оскверненных святынь, так если пуськи осквернили храм, то почему его не переосвящали? Впрочем, это риторический вопрос, такой же как про "Отче наш". Надо было начать войну и нашли своего капрала Шалита охранника Храма, которому при исполнении был нанесен "тяжкий моральный ущерб".

0

78

Дурак написал(а):

в древней Палестине подобной же элементарной вещью был вопрос воскресения из мертвых и вопрос сушествования невидимого, духовного мира.

в ветхозветном писании этот вопрос не раскрывался, никак

Дурак написал(а):

Прощение своих врагов для христианина зто совершенно элементарная вещь

у одного из авторов я читал невыдуманную историю как некий жид-лавочник бил послушника по щеке при встрече и требовал подставлять другую
и так продолжалось долго... пока послушник не вломил разок жиденку как поучили его духовные отцы
вощем предел злу должен быть указан

Дурак написал(а):

нашли своего капрала Шалита охранника Храма, которому при исполнении был нанесен "тяжкий моральный ущерб".

а ты хотел чтоб кричали дескать, смотрите, люди добрые, их попы судят, а не светская власть?
cтатья, по которой их судят, не требует обязательного причинения вреда каким-то конкретным людям (у неё формальный состав).
иначе говоря, их судят не потому, что потерпевшие пожаловались. а потому что - согласно версии обвинения - они грубо нарушили порядок, и двигало ими враждебное отношение к православным. и судят их не попы, не православные, а государство.

0

79

Ну, то есть всё хорошо?

0

80

rexion написал(а):

в ветхозветном писании этот вопрос не раскрывался, никак

Саддукеи не верили ни в воскресение, ни в ангелов, ни в духов, как сказано в Деяниях.
В Ветхом Завте о воскресении совершенно четко говорится в 4 книге Царств, когда Елисей воскресил сына вдовы и умерший человек воскрес при соприкосновении с костями Елисея. А в Псалтири говорится даже о воскресении Бога совершено прямо.
Еще о Всеобщем Воскресении говорит пророк Иезекиль. Очень интересные свидетельства о вере в Воскресение содержит вторая книга Маккавеев, вот такие слова "... Быв же при последнем издыхании, сказал: ты, мучитель, лишаешь нас настоящей жизни, но Царь мира воскресит нас, умерших за Его законы, для жизни вечной."
Про ангелов и духов, которые то невидимы, то проявляют себя зримо, Ветхий Завет говорит чуть ли не в каждой книге.
Но находились люди, которые читали то же самое Писание, старались исполнить его (внешне), но ни во что из вышеназванного не верили. Как и сейчас отдельные люди "Отче наш" читают, но всем видом показывают, что эта молитва к ним отошения не имеет.

rexion написал(а):

и так продолжалось долго... пока послушник не вломил разок жиденку как поучили его духовные отцывощем предел злу должен быть указан

Неудивительно, что в этой истории били послушника, а не "отца духовного". Мог бы быть совсем другой финал.

rexion написал(а):

а ты хотел чтоб кричали дескать, смотрите, люди добрые, их попы судят, а не светская власть?cтатья, по которой их судят, не требует обязательного причинения вреда каким-то конкретным людям (у неё формальный состав).

Насчет статей - то, что эти прошмандовки сделали я никак не могу квалифицировать тяжелее, чем мелкое хулиганство и 15 суток было бы самой действенной мерой. Полезут снова - еще 15 суток, пока рефлекс не выработается. Но кому-то нужно было раздуть "дело Дрейфуса".

rexion написал(а):

иначе говоря, их судят не потому, что потерпевшие пожаловались. а потому что - согласно версии обвинения - они грубо нарушили порядок, и двигало ими враждебное отношение к православным. и судят их не попы, не православные, а государство.

Палестина, однако, первый век. При всем несовпадении изначальных обстоятельств - неуклюжая саддукейская тактика совпадает даже в мелких деталях - "Пилат сказал им: возьмите Его вы, и по закону вашему судите Его. Иудеи сказали ему: нам не позволено предавать смерти никого". И такие же липовые свидетели-обвинители. Правда римская власть это не признала, тогда пришлось оказывать прямое давление и шантаж для того, чтобы был вынесен беззаконный (с точки зрения римского права) вердикт.

Теперь о главном - ситуация сложилась как среди дуралеев-школьников, которые дразнят друг друга и выискивают (придумывают) обидные прозвища. И если кого-то зацепит и он обидится, то самое мерзкое прозвище приклеится намертво. Так что лучше всего такие нападки игнорировать. К сожалению, нашего Патриарха песенка о старике-Козлодоеве зацепила лично и задела за живое - я смотрел и слушал его проповеди и выступления после инцидента и было очевидно, что он рвал и метал, кроме того наделал кучу ошибок. Это хуже всего.

0

81

Дурак написал(а):

В Ветхом Завте о воскресении совершенно четко говорится

совершенно четко это когда есть необходимое звено - Христос, а без него так, намеки.

Дурак написал(а):

Мог бы быть совсем другой финал.

например?

Дурак написал(а):

прошмандовки сделали я никак не могу квалифицировать тяжелее

ну ты и не судья  :dontknow:

Дурак написал(а):

Палестина, однако, первый век.

ну и аналогии у тебя  o.O
а кто у тебя за Варавву?

0

82

rexion написал(а):

совершенно четко это когда есть необходимое звено - Христос, а без него так, намеки.

В Ветхом Завете совершенно четко говорится о фактах Воскресения, наличия ангелов и духов, а ты говоришь, что без Христа это не более чем намеки.
Спасибо, теперь я понял еще один вариант этой логики. По аналогии могу предположить, что раз о торжестве Христа в Новом Завете сказано, то можно уже реализовывать вовсю, а "Отче наш" можно упразднить, поскольку ветховато, задолго до сошествия Святого Духа сказано.

rexion написал(а):

например?

Мне тоже интересно было бы узнать. С Серафимом Саровским был подобный же случай с совершенно другим итогом. А уж в древних патериках ... . Впрочем, мы не знаем что было бы, если бы Серафим или святой Макарий своим обидчикам ответили ма-ваши в челюсть. Обидчики, наверное, еще лучшими христианами стали бы в итоге.
Догоним и перегоним Шао-Линь :)
Анекдот про Вовку-кошкодера знаешь? Если нет, поищи в интернете.

rexion написал(а):

ну и аналогии у тебя   а кто у тебя за Варавву?

Аналогия лишь с подходом саддукейского первосвященства к решению проблем. Никоим образом не ставлю аналогии с остальными участниками событий первого века, там судили Невиновного, а здесь - мелких хулиганов и за дело, но в обоих случаях главный вопрос - приговор. Да и власть сейчас другая, Варраван ни к чему, я же говорю, прекрасно обошлось без шантажа.

0

83

Дурак написал(а):

По аналогии могу предположить, что раз о торжестве Христа в Новом Завете сказано, то можно уже реализовывать вовсю, а "Отче наш" можно упразднить, поскольку ветховато, задолго до сошествия Святого Духа сказано.

неправильный вывод, я раньше уже упоминал что Божественное Откровение открывается не сразу
так и здесь как может открыться тайна воскресения когда нет Христа? если у тебя все уже в ВЗ было сказано и указано, то зачем Христос?

Дурак написал(а):

С Серафимом Саровским был подобный же случай с совершенно другим итогом.

отец Серафим один, а послушников много
кстати далее в рассказе лавочник никогда более бил и к христианам относился очень уважительно

Дурак написал(а):

Аналогия лишь с подходом саддукейского первосвященства к решению проблем. Никоим образом не ставлю аналогии с остальными участниками событий первого века

Кто как Бог? аналогия твоя что ты нашел себе вместохриста - антихриста в качестве демонстрации решения проблем, а остальное просто лукаво притянул за уши

0

84

Дурак написал(а):

там судили Невиновного

Христос является Искупителем за грехи людей и заместительной Жертвой за них. и именно как Представитель всех грешников, от их лица Он и воскликнул страшные слова «Боже Мой, Боже Мой, для чего Ты Меня оставил?»
так что не надо умалять тайный смысл совершенной казни: "Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее. Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее"

0

85

rexion написал(а):

неправильный вывод, я раньше уже упоминал что Божественное Откровение открывается не сразутак и здесь как может открыться тайна воскресения когда нет Христа? если у тебя все уже в ВЗ было сказано и указано, то зачем Христос?

Откровение не является полным и по сей день, в первом веке были известны и откровения и факты воскресения, ангелов и духов. С приходом Христа люди обрели некоторое дополнительное понимание фактов, которое, повторюсь, не является полным и по сей день, откровение также было существенно дополнено но полным не является, об этом в частности пишет апостол Павел. Мне было любопытно каким образом саддукеи могли игнорировать и откровение и факты, ты для меня многое прояснил в этом вопросе и я тебе за это благодарен.

rexion написал(а):

отец Серафим один, а послушников многокстати далее в рассказе лавочник никогда более бил и к христианам относился очень уважительно

Поэтому мне и интересно, что бы было если ...
В случае со святым Серафимом и, например, святым Макарием, обидчики раскаивались и становились христианскими подвижниками. Любовь сильнее насилия. И Церковь на Любви держится, как у женщины - ее сила в ее слабости. Даже если мы женщину сделаем физически сильной она заведомо по этому параметру будет уступать мужчинам, а вот женской силе это повредит.

rexion написал(а):

Кто как Бог? аналогия твоя что ты нашел себе вместохриста - антихриста в качестве демонстрации решения проблем, а остальное просто лукаво притянул за уши

Но на всякий случай повторюсь - спасибо за предложение духовного наставничества, но вроде как ты и сана не имеешь и не видел меня никогда, чтобы делать столь серьезные выводы.
А вообще, не сыпь соль на рану - проблем много, вместо поддержки со стороны российского священноначалия почти все время дискредитация Церкви да удары в спину. Понимаю, что могут быть исключения. Но тут обыкновенный нормальный священник, к которому не страшно идти на исповедь, является исключением.

rexion написал(а):

Христос является Искупителем за грехи людей и заместительной Жертвой за них.

Не думал, что ты протестант, впрочем, в России я и не такие "православные" исповедания встречаю. Забавненько.
Но на всякий случай вот тебе про "заместительную жертву" немножко:
http://pravoslavieyr.narod.ru/pravootprotest.htm

0

86

Я, вообще, к другой конфессии отношусь, и в христианстве мало смыслю. Однако, даже суток здесь не вижу. Пришли девки в храм, и стали молиться. Есть ли ограничение на то, как молиться? Не все способны литургию провести. Они молились как умели, за что же их наказывать?

0

87

Ну из таких соображений много кого можно упечь. А кой-кого и расстрелять...

0

88

Позвонила приятельница, которая, оказывается, давно дружит с Сергеем Барановым — тем самым священником, что публично объявил о своем разрыве с РПЦ.

Так вот, ситуация третий день развивается вполне традиционным образом, а именно: Сергею звонят с угрозами. Звонят часто, давят на психику, и не только гопники…

Позвонил, в частности, официальный чин из Тамбовской епархии — и в довольно резком тоне велел явиться на епархиальный суд. Баранов ответил, что после разрыва с РПЦ не чувствует себя обязанным подчиняться правилам и судам этой организации, на что услышал вполне недвусмысленное: лучше бы вам явиться, а то  вы очень опасно ходите…

Как принято писать в заявлениях в милицию: он воспринял эту угрозу как реальную. Сергей Баранов не Александр Мень, но о его судьбе осведомлен.

Товарищ Гундяев! Обращаюсь к вам не по церковной линии, а как к видному чиновнику с возможностями. Постарайтесь сделать так, чтобы с Сергеем Барановым ничего не случилось, ладно?

http://www.newtimes.ru/articles/detail/56155/

0

89

Дурак написал(а):

Откровение не является полным и по сей день, в первом веке были известны и откровения и факты воскресения, ангелов и духов.

и в чем же неполнота Откровения? В чем неполнота Христа (он ведь и есть самое главное и Благая Весть).

Дурак написал(а):

С приходом Христа люди обрели некоторое дополнительное понимание фактов, которое

каких фактов, ВЗ?

Дурак написал(а):

И Церковь на Любви держится, как у женщины - ее сила в ее слабости.

ты все время не договариваешь. Церковь держится на Любви Господа, а стоит она на любви и вере людей. И я бы не называл это опрометчиво слабостью.

В некой стране жили два друга - христианин и язычник. Христианин долго уговаривал язычника принять христианство, креститься, но тот отмалчивался. Наконец язычник сказал: "Съезжу в столицу, посмотрю, как живет патриарх, и решу, принимать мне крещение или нет". Огорчился христианин, потому что патриарх страны той вел жизнь грешную, позорил свой сан, и мало было надежды, что, увидев такого патриарха, кто-то захочет креститься. Съездил язычник в столицу и… принял крещение. Его друг не мог скрыть своего удивления и спросил: "Как после всего, что ты увидел в столице, ты решил креститься?" Бывший язычник ответил: "Если бы Церковь была человеческим изобретением, то такие грехи, какие творятся в столице, давно бы ее разрушили. Но Церковь стоит, а значит - держится она не силой людей, а силой Бога. Раз так - надо креститься".

это так же и к:

Дурак написал(а):

А вообще, не сыпь соль на рану - проблем много, вместо поддержки со стороны российского священноначалия почти все время дискредитация Церкви да удары в спину.

Дурак написал(а):

Но на всякий случай повторюсь - спасибо за предложение духовного наставничества,

я веду беседу, да и только

Дурак написал(а):

Но на всякий случай вот тебе про "заместительную жертву" немножко:

непонятно к чему ты приплел протестантов, заместительная жертва - это древнейшая трактовка первых христиан, поскольку человек согрешил бесконечно (помнишь из-за какой малости? ослушания из-за яблочка) перед Богом, то и искупление... жертва человеков должна быть бесконечна

впрочем я могу тебе предложить еще вариант, что Христос это охотник и приманка
сатана не разгадал тайну Христа, он думал что он просто пророк и его смертью он победит его, но увы не вышло...

0

90

0

91

http://s1.uploads.ru/i/ze3V0.jpg

0

92

Я всегда говорил, что фрицы к нам по менталитету куда ближе англов, хоть это и страна победившего гомосексуализма, но делают они все правильно:
Сторонникам панк-группы Pussy Riot, помешавшим в минувшие выходные проведению мессы в Кельнском соборе, грозит денежный штраф или до трех лет тюремного заключения, сообщает в четверг немецкое издание Frankfurter Rundschau.
По данным газеты, в минувшее воскресенье трое молодых людей — двое юношей и девушка — явились в Кельнский собор в разноцветных балаклавах и стали громко кричать «Свободу Pussy Riot», а также бросили несколько листовок.
С собой в собор они принесли плакат с надписью «Свободу Pussy Riot и всем заключенным».
Акция длилась не больше минуты, из собора молодых людей вывела охрана.
В связи с инцидентом представители католической церкви в Кельне написали заявление в полицию.
«Покой в Кельнском соборе был нарушен — мы не можем и не хотим этого терпеть», — заявил священник Роберт Кляйне.
По его словам, «право на свободу демонстраций не должно противопоставляться праву на свободу вероисповедания и выражения религиозных чувств».
Теперь юношам 23 и 25 лет, а также девушке 20 лет грозит денежный штраф или заключение сроком до трех лет.

http://news.rambler.ru/15201713/

0

93

Надеюсь,ты не на столько глуп, что бы заметить,что РПЦ ни кто не пенал.Вора Гундяева- да,церковь -нет.

"Я всегда говорил, что фрицы к нам по менталитету куда ближе англов",то-то ты королеве в верности клялся.Так это,отрекись от гражданства,покажи свое глубокое пренебрежение.

0

94

rexion написал(а):

и в чем же неполнота Откровения? В чем неполнота Христа (он ведь и есть самое главное и Благая Весть).

Почитай первое послание святого апостола Павла к Коринфянам, 13 глава.
Есть Весть, а есть Исполнение. Когда Христос придет второй раз - будет Исполнение, Воскресение и Преображение Мира.
У меня еще надежда пребывает,  что ты поймешь.

rexion написал(а):

каких фактов, ВЗ?

Воскресения, ангелов и духов, тебе полные цитаты ВЗ приводить или ты все-таки умеешь с Писанием работать?

rexion написал(а):

ты все время не договариваешь. Церковь держится на Любви Господа, а стоит она на любви и вере людей. И я бы не называл это опрометчиво слабостью.

Но ведь я только сопоставил, а не поставил знак тождества. Сила Церкви в Любви, великая сила, способная армии останавливать. Историю Владимирской знаешь? Это ближе к силе моральной, чем к физической.

rexion написал(а):

"Если бы Церковь была человеческим изобретением, то такие грехи, какие творятся в столице, давно бы ее разрушили. Но Церковь стоит, а значит - держится она не силой людей, а силой Бога. Раз так - надо креститься".

Где-то это читал, кажется, в Декамероне. Там был вместо патриарха, кажется, Александр Борджиа. Не люблю, честно говоря, стиль современных лубочных патериков.

rexion написал(а):

непонятно к чему ты приплел протестантов, заместительная жертва - это древнейшая трактовка первых христиан, поскольку человек согрешил бесконечно (помнишь из-за какой малости? ослушания из-за яблочка) перед Богом, то и искупление... жертва человеков должна быть бесконечна

Это стандартный католический и протестантский юридизм. Давно разбитый в пух и прах. Напрягись, почитай текст ссылку на который я привел.

rexion написал(а):

впрочем я могу тебе предложить еще вариант, что Христос это охотник и приманкасатана не разгадал тайну Христа, он думал что он просто пророк и его смертью он победит его, но увы не вышло...

А это православное понимание

0

95

Daywalker написал(а):

Надеюсь,ты не на столько глуп, что бы заметить,что РПЦ ни кто не пенал.Вора Гундяева- да,церковь -нет.

Видимо настолько глуп, что принимаю пинание Патриарха РПЦ людьми, в массе своей неверующими, либо иудо-протестантами, за пинание именно церкви. Ну глуп-с, и не понимаю на каком основании ты обвиняешь Гундяева в воровстве. Мне кажется что, неприлично очередной жидовский пинок принимать в качестве доказательство воровства.
Если следовать либерастической логике, а ты как я понимаю либераст, вором человека может признать только суд. Ну так и судите, если есть за что. А до этого момента все ваши инсинуации направлены именно против РПЦ. Ну а моим плакатом ты не замарачивайся - ты ведь уже пнул.

0

96

Дурак написал(а):

У меня еще надежда пребывает,  что ты поймешь.

еще раз, в ВЗ есть фрагменты, повествование о посмертии - зияющая лакуна (как и рассказы о звездах в сравнении с язычеством)
твой вывод дескать Христос пришел, но всего не сказал - уж не последователь ты Магомета?

Дурак написал(а):

Это стандартный католический и протестантский юридизм. Давно разбитый в пух и прах.

еще раз, зачем пришел Христос?

Дурак написал(а):

Но на всякий случай вот тебе про "заместительную жертву" немножко:
http://pravoslavieyr.narod.ru/pravootprotest.htm

не знаю к чему ты приплел мне юридизм, я не говорил о безнаказанности людей в результате Жертвы
я говорил о том, что Христос искупил, исцелил первородный грех человеков в себе,
путь исцеления им состоит в том, что Христос в Себе, в Своей Божественной Личности исцелил воспринятую Им человеческую природу и ее, уже исцеленную, подает нам в Причастии, чтобы через исцеление самой природы исцелить личность каждого из нас. и вот эта новая человеческая природа - Тело Христа, Церковь
как это опровергает ранее сказанное?

протестанты да, Причастие не признают, новой природы соотв. тоже, им достаточно вести о спасении и воспоминания, + добрых дел ближнему

Отредактировано rexion (2012-08-24 22:57:02)

0

97

http://s1.uploads.ru/t/DXTR0.jpg
http://s1.uploads.ru/t/ljDeH.jpg

0

98

rexion написал(а):

http://s1.uploads.ru/t/DXTR0.jpg
http://s1.uploads.ru/t/ljDeH.jpg

Подпись автора

    На севере диком стоит одиноко На голой вершине сосна, И дремлет, качаясь, и снегом сыпучим Одета, как ризой, она.

0

99

rexion написал(а):

еще раз, в ВЗ есть фрагменты, повествование о посмертии - зияющая лакуна (как и рассказы о звездах в сравнении с язычеством)

Ясно, я прямо говорил о воскресении, ангелах и духах и их упоминании в Писании Ветхого Завета, а ты переводишь стрелки на зияющие лакуны. Бывает, но чести это не делает.

rexion написал(а):

твой вывод дескать Христос пришел, но всего не сказал - уж не последователь ты Магомета?

А всего он и не мог сказать, например, он не сказал, когда именно придет еще. И уж тем более, пока не приходил, чтобы судить живых и мертвых.

rexion написал(а):

еще раз, зачем пришел Христос?

Христос пришел освободить человека от рабства греху и аду, Бог стал человеком, чтобы человек смог соединиться с Богом. Случаи бегства людей из этого рабства дъяволу и до Христа случались, но были совершенно единичны. Сейчас это доступно любому, как, впрочем, доступна и добровольноая работа на дъявола.
Это не раскрывает всего, но пожалуй, это основное.

rexion написал(а):

не знаю к чему ты приплел мне юридизм, я не говорил о безнаказанности людей в результате Жертвыя говорил о том, что Христос искупил, исцелил первородный грех человеков в себе, путь исцеления им состоит в том, что Христос в Себе, в Своей Божественной Личности исцелил воспринятую Им человеческую природу и ее, уже исцеленную, подает нам в Причастии, чтобы через исцеление самой природы исцелить личность каждого из нас. и вот эта новая человеческая природа - Тело Христа, Церковькак это опровергает ранее сказанное?

В том, что не касается "заместительной жертвы" ты рассуждаешь весьма здраво и православно. Неправославно пытаться втихую замять свои слова о "заместительной жертве".

rexion написал(а):

протестанты да, Причастие не признают, новой природы соотв. тоже, им достаточно вести о спасении и воспоминания, + добрых дел ближнему

А вот здесь ты снова облажался, католики и православные признают необходимость "добрых дел" для спасения, хотя и понимают эту необходимость по разному. А вот протестанты необходимость добрых дел не признают, хотя эти самые добрые дела делают.

Демотиваторы твои в основной части из прошлого. Дальше, похоже, все сложнее будет заловить нормального священника.

0

100

Дурак написал(а):

ангелах и духах и их упоминании в Писании Ветхого Завет

причем здесь масло масляное? я говорил о Миссии и какие пробелы она восполнила

Дурак написал(а):

А всего он и не мог сказать, например, он не сказал, когда именно придет еще.

именно что сказано и немало. Христос и апостолы не только не указывают определённо на день и час второго пришествия, но даже прямо говорят о невозможности для человека знать это (Мф.24:36; Деян.1:6-7; 2Пет.3:10). а также есть притча о смоковнице, листья распускаются - значит лето близко.

Дурак написал(а):

Христос пришел освободить человека от рабства греху и аду,

ну так так миссия исполнена, Спаситель пришел? или всё туманно?

Дурак написал(а):

Неправославно пытаться втихую замять свои слова о "заместительной жертве".

Иоанна 3:16-17 «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него», 1 Иоанна 4:10 "В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши", 1 Петра 2:24 "Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились», Римлянам 5:8 "Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками, 1 Иоанна 3:5 "И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха". В конце концов центральный стих Евангелия — "так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного"

искупительная жертва носит какбэ заместительный характер как не крути - своей искупительной жертвой на кресте Он искупил первородный грех (а смерть наше наследие из него происшедшее). Он принял на Себя последствия наших грехов - ауру смерти, которою люди окружили себя, сами изолировавшись от Бога, Христос заполнил Собою. ну и т.д. умерев на кресте Иисус спустился в ад и т.п. искупил из рабства.

Дурак написал(а):

А вот здесь ты снова облажался, католики и православные признают необходимость "добрых дел" для спасения

для христианина самое главное - сам Христос, а не протестантские добрые дела ради добрых дел
поэтому смысл жизни человеков во Христе это корыстное стяжание Святого Духа, а добрые дела только лишь Христа ради

Дурак написал(а):

Дальше, похоже, все сложнее будет заловить нормального священника.

да ты никак ишешь себе комфотного батюшку?

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Прошмандовок посадили