НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Прошмандовок посадили


Прошмандовок посадили

Сообщений 101 страница 184 из 184

101

rexion написал(а):

причем здесь масло масляное? я говорил о Миссии и какие пробелы она восполнила

А я изначально говорил о Палестине 1-го века, что там было религиозное течение фарисеев, признававшее (на основе Писания) воскресение, ангелов и духов и религиозное течение саддукеев, это все не признававших, невзирая на прямые упоминания в Писании. В ответ на это ты, видимо защищая саддукеев, сказал, что все упоминания до Христа были туманными. На это я указываю тебе места Писания где есть прямые упоминания о воскресении, ангелах и духах, а ты снова заладил про Мессию. Не переводи стрелки.

rexion написал(а):

именно что сказано и немало. Христос и апостолы не только не указывают определённо на день и час второго пришествия, но даже прямо говорят о невозможности для человека знать это (Мф.24:36; Деян.1:6-7; 2Пет.3:10). а также есть притча о смоковнице, листья распускаются - значит лето близко.

Ну вот, значит Христос не все сказал.  Будьте осторожнее с обобщениями.

rexion написал(а):

ну так так миссия исполнена, Спаситель пришел? или всё туманно?

Нет, всего еще не сделано, мир еще полон зла, страданий и смерти, пшеница еще растет вместе с сорняками, урожай не собран. "Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан. "

rexion написал(а):

Иоанна 3:16-17 «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него», 1 Иоанна 4:10 "В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши", 1 Петра 2:24 "Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились», Римлянам 5:8 "Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками, 1 Иоанна 3:5 "И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха". В конце концов центральный стих Евангелия — "так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного"
            искупительная жертва носит какбэ заместительный характер как не крути - своей искупительной жертвой на кресте Он искупил первородный грех (а смерть наше наследие из него происшедшее). Он принял на Себя последствия наших грехов - ауру смерти, которою люди окружили себя, сами изолировавшись от Бога, Христос заполнил Собою. ну и т.д. умерев на кресте Иисус спустился в ад и т.п. искупил из рабства.

Сомневаюсь, конечно, что ты это сам придумал, не тот у тебя богословский уровень, но считай, что удалось за уши притянуть "заместительную жертву" к православному учению, типа ты под этим ныне совсем другое понимаешь, чем протестанты-католики, да и ты сам несколько дней назад.

rexion написал(а):

для христианина самое главное - сам Христос, а не протестантские добрые дела ради добрых делпоэтому смысл жизни человеков во Христе это корыстное стяжание Святого Духа, а добрые дела только лишь Христа ради

Одно без другого не может, почитай "Письма о духовной жизни" свт. Феофана Затворника.

rexion написал(а):

да ты никак ишешь себе комфотного батюшку?

Комфортный батюшка, это, видимо, такой, что готов хлопотать перед архиереем о церковном разводе при заместительной жертве в виде постройки этому батюшке новой бани. Такой мне нахрен не нужен.

0

102

Но многим другим пригодится!

0

103

Дурак написал(а):

сказал, что все упоминания до Христа были туманными.

и снова масло масляное, в ВЗ масса конкретных пророчеств о Мессии
но сам подумай, зачем он приходил если ВЗ содержит исчерпавающие факты о посмертии?
упоминания об ангелах, духах это не есть подробная аля языческая космологическая картина, скажу еще точнее - Писание не теогонично
подумай, почему

Дурак написал(а):

Ну вот, значит Христос не все сказал

сказал всё что должно,...

Дурак написал(а):

Нет, всего еще не сделано, мир еще полон зла, страданий и смерти, пшеница еще растет вместе с сорняками, урожай не собран

...но не всё еще свершилось, и всё еще осознано

Дурак написал(а):

но считай, что удалось за уши притянуть "заместительную жертву" к православному учению

это древнейшая самая простая трактовка, очевидное, ессно у святых отцов мысль не стоит на месте

Дурак написал(а):

Одно без другого не может, почитай "Письма о духовной жизни" свт. Феофана Затворника.

спасибо, прочитаю, но за мой вариант скажем Серафим Саровский, а добрые дела - это скажем и молитва (она вообще на первом месте)

Дуб написал(а):

Комфортный батюшка, это, видимо, такой, что готов хлопотать перед архиереем о церковном разводе при заместительной жертве в виде постройки этому батюшке новой бани.

форма эта, но содержание может быть и более приемлемым тебе  :D

0

104

rexion написал(а):

и снова масло масляное, в ВЗ масса конкретных пророчеств о Мессиино сам подумай, зачем он приходил если ВЗ содержит исчерпавающие факты о посмертии?упоминания об ангелах, духах это не есть подробная аля языческая космологическая картина, скажу еще точнее - Писание не теогоничноподумай, почему

Ладно, я вижу, что ты все понял, но все так же пытаешься увести куда-то в сторону.

rexion написал(а):

это древнейшая самая простая трактовка, очевидное, ессно у святых отцов мысль не стоит на месте

Да, у Афанасия и Кирилла встречается что-то похожее на юридизм, но термина "заместительная жертва", насколько я знаю, у них нет.

rexion написал(а):

сибо, прочитаю, но за мой вариант скажем Серафим Саровский, а добрые дела - это скажем и молитва (она вообще на первом месте)

У каждого свои акценты, но чем свт. Феофан хорош - он все систематизировал.

rexion написал(а):

форма эта, но содержание может быть и более приемлемым тебе

Ну как же возможно высокопросветленному удержаться от глубокомысленных выводов о духовных нуждах человека, которого даже в глаза не видел? Правда ведь, отец Рексионий :)

0

105

Дурак написал(а):

у Афанасия и Кирилла встречается что-то похожее на юридизм, но термина "заместительная жертва", насколько я знаю,

А вот по словам святого Григория Богослова, Крест есть жертва, жертва благоприятная, но не плата и не выкуп Богу. Крест необходим не для утоления Божией правды, но для оживления человеческой природы, пораженной грехом и смертью. Крест - символ любви, а не манипуляция нарушающая свободу воли человеков - вот через эту призму и надо смотреть на "заместительную жертву".

Дурак написал(а):

от глубокомысленных выводов о духовных нуждах человека, которого даже в глаза не видел

даже и не помышляю, кстати гораздо интереснее как апостольные отцы видя порой человека один раз совершают для него требы
да и простые люди(хотя каждый христианин - священник) вообще молятся о других (и даже незнакомых) заочно

0

106

Дурак написал(а):

Правда ведь, отец Рексионий

rexion написал(а):

каждый христианин - священник

А может быть все-таки апостол или хотя-бы Вселенский Патриарх? Не надо ложной скромности, Ваша Божественность.

0

107

Дурак написал(а):

rexion написал(а):
каждый христианин - священник
А может быть все-таки апостол или хотя-бы Вселенский Патриарх?

"И соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь» (Откр. 1, 6)"
«И соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле» (Откр. 5, 10).
"Вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чуд­ный Свой свет" (1 Петр. 2, 9)

Главное действо священни­ков — приносить жертвы, поэтому все христиане должны приносить себя в жертву на алтаре своего сердца; мы долж­ны предоставить свой ум, свои тела в чистую, живую жерт­ву Богу. Это значит во имя Бога отказаться от своеумия, своеволия, своечувствия и просить Святого Духа, чтобы Он принял эту жертву и освятил всех нас. В этом как раз и заключается наше священство. Мы священнодействуем и молимся Богу Отцу непосредственно через Христа.

«И соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле» (Откр. 5, 10). Великое обеща­ние — что христиане сделаются царями и священниками Богу — исполнилось. «Христос» в переводе с греческого языка значит «Помазанник», и все христиане участвуют в Его помазании. Мы — цари, призванные царствовать над новой вселенной, и мы уже получили царское помазание, но еще не вступили в свои права. Ведь и Давид был пома­зан на царство Самуилом еще задолго до своего реально­го воцарения. Сейчас мы должны научиться, в первую очередь, царствовать над собой. Нам нужно сделать так, чтобы наш ум воцарился над волей чувств, душа воцари­лась над телом, а тело воцарилось над миром — но не при помощи законов подавления, а при помощи законов люб­ви. Христиане стали царственными священниками. А глав­ное дело священников — приносить жертвы. Какую жертву мы должны приносить? Всю свою жизнь принести в жерт­ву Богу на алтаре своего ума — вот наше призвание. Как говорит апостол Павел: «Представьте тела ваши в жерт­ву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего» (Рим. 12, 1). Это жертва ума, воли, чувств. Вместо своеумия — богоумие, вместо своеволия — боговолие, вме­сто своечувствия — богочувствие. Вместо своей жизни — жизнь в Боге.

И сказано было, что «мы будем царствовать на земле» (Откр. 5, 10), то есть на преображенной земле будет наше царство, в котором мы будем вечно жить.

з.ы. не путать со традиционным священством, которым в рукоположении передаются свойства и способности Апостолов (дары) - вощем с преемственностью апостольным Отцам - в Евхаристии. так что ты со своим упреком к нормальности священников зря

Отредактировано rexion (2012-08-27 08:46:06)

0

108

BMW написал(а):

Я - за расстрел,
но понимая, что это к сожалению, невозможно,
подал бы на кассацию,
безмозглым тварям надо дать
хотя бы пятерик.

Кстати, присоединяюсь. :cool:  Брейвик тоже сожалел, что ни пятерик, ни расстрел невозможен. Но он нашёл выход. :flag:

0

109

Спасибоо за просвещение, Ваша Божественность

0

110

Какой облом для либералов!
«Приговор по делу Pussy Riot полностью соответствует законам ряда европейских государств», — пишет британская Daily Mail. Французские издания с ужасом представляют, что похожая акция могла пройти в одном из храмов Парижа. Forbes усматривает в шумихе вокруг судебного процесса попытку дискредитировать российские власти

Ссылка

0

111

Prov написал(а):

Ссылка

Пров, ты дай ссылку на первоисточник, ты бы ещё на Рекса ссылку дал. :D

И потом, разве их судили по европейскому законодательству, Пров? Дружище, достточно иметь элементарные общие знания о Праве и прочитать статью, по которой их судили и всё станет на места. Впрочем, не важно... :mybb:

0

112

Интересно, дефкии получили такой резонанс, хотя даже без трусов со своими письками не бегали и не совокуплялись на алтаре. Ведь  имидж панк-группы и правозащитников им присвоила сама рассейская власть по своей тупости. Я бы на месте путиных безо всякого резонанса посадил их сразу же на воронок, привез в суд, выписал бы 15 суток и отправил бы бордюры мести. нет. нужно было придать делу широкий резонанс, выдать себя за таких же ослов, как и сами дефки и шота с пеной у рта всем доказывать. Кстати, кто-нибудь хоть одну песню этого "коллектива" слышал? думаю нет. зато сам коллектив из-за удачного пи-ара теперь известен на весь мир , как "панк- группа" и еще и за правозащитников проканали. Ну и кому это выгодно, путинцам, или самим дефкам? А теперь вопрос номер 2. Какой дурак им такую паблисити создал? Госдеп шоли? Нет- путинцы! ну пусть и дальше тут рексоны с пеной у рОта шота вещают.

0

113

Пух, смотри, простой пример. Я врываюсь к тебе в дом, вместе Блондинкой, там мы на глазах твоей семьи совокупляемся, потом я напоследок насрал тебе на крыльцо, дескать, мы панки, при этом пели непотребные песни про тебя. Какие бы ты в этом случае действия предпочел? 1. Шобы нас засунули в воронок, отвезли в суд и впаяли по-быстрому какую-нибудь реальную статья за хулиганку и  забыли про нас как страшный сон. 2. Кричать на весь мир, с максимальной оглаской, что мы своими действиями растлили твоих детей, оскорбили тебя в лучших чувствах, требовать для нас статью за терроризм с максимальной оглаской, шобы вся твоя семья, включая малолетних детей стала объектом повышенного внимания, шобы твои соседи  давали про тебе бесконечные интервью, включая и домыслы и оговоры, типа, что ты сам извращенец и тебя так наказали за непослушание в какой-то ебанатской секте итп по списку. Потом, ведь обязательно нашлись и те, кто бы поддержал нас с блонди, что мы мол борцы со спекулянтом, извращенцем итп, который пытается посадить правонарушителей по неадекватной статье. Хотя, канешна, найдутся и те, кто предложит нас расстрелять за наши действия( куй знает, может и будет при этом прав) Но самое смешное, что идиотом выглядеть  будешь так же и ты, всем запомнишься человеком,у которого в доме насрали и ты публично и со смаком это все вынес на суд общественности. кстати. может на это все рассчитано теми, кто науськал меня ворваться к тебе, если таковые , канешна имелись.

0

114

какое насилие, все по согласию)) Давай, чем звиздеть про путина иди и добывай люцианов, рыба хоть и не вкусная, но содержащая фосфор, соответвенно благотворно действующая на моск.

0

115

нахуя мне цинк, я,  блять, здоров, как слон, баллонником не пользуюсь, в ручную колеса откручиваю. )))

0

116

Pooh написал(а):

Я врываюсь к тебе в дом, вместе Блондинкой...

Так, я не пОняла, шо за совокупления? Я несогласная!  И на крыльце  я не ... В общем, берегите окружающую среду  у Пуха. Он там какими то щётками, бедный, чистит, у него ведь вотербластера нет.

0

117

Блонди, прошу прощения. Твой прекрасный образ использован для наглядности только. Больше у нас тут дам нет, а вписать рексона рука не поднялась, обвинят в педерастии. Хотя, с точки зрения морального оскорбления для пуховской семьи, наверное, такой пример был бы даже нагляднее. ))

Отредактировано Глухой Леопёрд (2012-09-02 20:46:43)

0

118

Глухой Леопёрд написал(а):

Больше у нас тут дам нет, а вписать рексона рука не поднялась, обвинят в педерастии.

Ему не привыкать. Мне во всяком случае странно, что у многих он вызывает такие ассоциации... %-)

0

119

Лео, повеселил. Трубил ат души!

0

120

, а вписать рексона рука не поднялась,

Мне во всяком случае странно, что у многих он вызывает такие ассоциации...

фак, ты чего опять пидарасню напустил-распустил? закрой форточку, не то так главпидрила витюня нарисуется
мне канечно побарабану, но ты сам знаешь, устроют голубки помойку

Отредактировано rexion (2012-09-03 08:31:23)

0

121

Кэп-орел!!! Хорошо сказал.

0

122

Разрешите и мне вставить свое веское слово в эту нелепую дискуссию.

Глухой Леопёрд написал(а):

Пух, смотри, простой пример. Я врываюсь к тебе в дом, вместе Блондинкой, там мы на глазах твоей семьи совокупляемся, потом я напоследок насрал тебе на крыльцо, дескать, мы панки, при этом пели непотребные песни про тебя. Какие бы ты в этом случае действия предпочел?

Я предпочел бы тут-же отодрать вас обоих не боясь что меня могут обвинить в педерастии. Затем заставил бы вас отодрать все, что вы мне насрали. И чтобы вы, при этом, не прекращали петь непотребные песни: я очень люблю слушать непотребные песни и даже подпел бы. Затем по обстоятельствам. Сейчас мне надо строительный мусор из-под окна убрать. Затем я отдал бы вас на воспитание к Теме. И вы должны молить Бога что тот стяжку уже положил измордовав за деньги двух соседских пацанов. В противном  случае это были бы вы, только забесплатно.

В общем моей фантазии как с вами поступить хватило бы по полной программе ибо воображение мое очень богато.

0

123

PS: То-же самое я сделал бы и с Пуси-Райтами. Молчал я всю дорогу на эту тему, да не выдержал прочитав комменты Симбада-Морехода.

Действо, которое они совершили, должно быть наказано. Но совсем не так, как это произошло. И вот почему.

Во-первых, это мера, которую применили к ним всетаки неадекватна проступку.
Во-вторых, сдается мне, что они знали на что идут и добивались именно того, что произошло: такой пиар сделает вчерашних ``никто`` сегодняшних ``всё``. Через полтора года, по выходу на свободу будут они иметь и славу, и деньги, и политубежище если захотят итд. Это непорядок.

Я бы очень быстро впаял бы им 15 суток исправительных работ у меня не стройке. Стяжку бы с Тёмой позаливали. Строительный мусор тачками повывозили бы. Они бы сразу и навсегда стали примерными. А то и убежденными христианами. Тут у нас тот разрушенный монастырь что Тема демонстрировал на фотках, отдали-таки наконец Еперхии, там монахи понаехали и реставрационную стройку затевают. Я бы им рекоммендацию дал бы разнорабочими на эту стройку. Путевка в Жизнь, такскать.

0

124

Федот, не смотря на то, что ты глуп, как мерин я не могу с тобой не согласиться. Выдать пиздюлей и выкинуть нас нахуй из дома- было бы самым верным, хотя и не дипломатическим поступком.Правда, после этого ты бы автоматически терял право на законное наказание. В этом и есть разница между законным подходом и нет. Примерно тот же вариант, но законный предложил и я. Засунуть за шиворот в воронок и запереть на 15 суток. По дороге можно было бы пару раз приложить за сопротивление. Но этого не было сделано. Да и где были сами верующие? Почему разъяренная толпа православных не расправилась с супостатками? Тут как с выборами. Все все прекрасно знают, но предпочитают разбрызгивать слюну по форумам. А со вторым мессаджем Федота я согласен полностью.

0

125

Глухой Леопёрд написал(а):

Федот, не смотря на то, что ты глуп, как мерин я не могу с тобой не согласиться.

Это потому, что ты глуп не в меньшей степени. А то и в большей. Просто каждый из нас глуп по-своему: я - как мерин; ты - как ишак.

0

126

АУ, БЛОНДИ! ТЫ ГДЕ? А ТО ВРЫВАЛИСЬ ВМЕСТЕ, А ОТДУВАЮСЬ Я ОДИН )))

Пух, ты прав, про дом, но не прав про храм. Да и в доме могут быть варианты, ведь не каждый сможет дать отпор, для этого и законы -то и создаются. К тому же, ты , вроде, писал, что моя позиция тебе понятно, а щас в отказ пошел. Это не правильно. Я ведь в принципе никого не защищаю, тока дураков не люблю. Отсюда и мой пост.

0

127

не понял, кто на кого работает и почему, да и ладно. Про лобное место и гастрбайтеров- я не согласен, а вот персонажей используй, какие проблемы?

Отредактировано Глухой Леопёрд (2012-09-03 19:36:05)

0

128

Пух, я как-то не вникал, кто скока раз упомянул всуе имя Блондинки.
Потом, по храмам- если бы я, вдруг, оказался бы в храме и туда ворвались какие-то идиоты, на меня бы это так же произвело пагубное впечатление, но я бы лично никак не отреагировал. А вот если бы эта же хуня случилась на могиле ветерана, или на мемориале, я если бы, канешна, вмешался. Впрочем, у всех свои ценности, я лично свои не навязываю. Опять же я бы не призывал расстрелять идиотов, гадящих на могилах людей. Возможно те же 15 суток вполне бы хватило, я думаю, что в кпз с теми, кто гадит на могилах не церемонятся.

0

129

Глухой Леопёрд написал(а):

А ТО ВРЫВАЛИСЬ ВМЕСТЕ, А ОТДУВАЮСЬ Я ОДИН

У меня как всегда есть своё мнение.  :D Девок расстрелять! Храм снести и построить бассейн. И в кремль царя на царствование. Ну и по мелочи- бояр на кол, учёных богохульников- в темницу. Такая вот программа возникла после врывания к Пуху.
ПС. Лео, 7 месяцев в море- это перебор.

0

130

Глухой Леопёрд написал(а):

если бы я, вдруг, оказался бы в храме и туда ворвались какие-то идиоты, на меня бы это так же произвело пагубное впечатление, но я бы лично никак не отреагировал

Почему то уверена, что и "верующим" тоже пофиг. Раздули как всегда. Отвлекают внимание от какой-то мерзости.

0

131

Блонди написал(а):

Отвлекают внимание от какой-то мерзости.

согласен 100%

0

132

Блонди написал(а):

Отвлекают внимание от какой-то мерзости.

Не  :nope:  Не от мерзости отвлекают, это собственной персоной наша российская мерзость и есть.

0

133

Глухой Леопёрд написал(а):

Потом, по храмам- если бы я, вдруг, оказался бы в храме и туда ворвались какие-то идиоты, на меня бы это так же произвело пагубное впечатление, но я бы лично никак не отреагировал

да ты я гляжу вообще терпила по жизни, завтра безнаказанные идиоты ворвуться уже к тебе домой и насрут те на башку и ты тоже никак не прореагируешь?  :D

Блонди написал(а):

Почему то уверена, что и "верующим" тоже пофиг.

Почему ты так решила? Власть указала предел злу. Всё ок.
Совсем недавно я Дураку приводил историю про Шмуля-лавочника который бил по щеке послушника, но в место обратки в виде второй получил от того в обратку в репу. Просто народ далекий от православия и испорченный гюманизмом склонен всегда надеяться на явное чудо. А решение тут одно - духовное надо решать духовно, душевные вопросы душевно, а мирские по-мирски. А левый народец готов(или по крайней мере призывает) ставить свечки за негодяев, вместо того чтоб дать им по шее, или вместо вызова сантехника, чтоб чинить текущий кран - молится об устранении протечки.

Отредактировано rexion (2012-09-04 02:22:44)

0

134

Рексон, если бы, скажем, ты ко мне ворвался, то пришлось бы тебе, студент, оформлять инвалидность, поэтому и врываются туда, где не могут дать отпор. Я вроде довольно подробно это изложил. Но ты же не читататель, а писатель, что же, понимаю, сам такой.

0

135

Глухой Леопёрд написал(а):

если бы, скажем, ты ко мне ворвался, то пришлось бы тебе, студент, оформлять инвалидность

тут ты дважды ошибся  :D хотя вищу что в случае твоей хаты тебе не насрать
отсюда вывод, тебе насрать где случится непотребство, главное что не у тебя.  :D

Глухой Леопёрд написал(а):

поэтому и врываются туда, где не могут дать отпор.

отсюда мораль - не будь терпилой,
да и вообще твои аналогии с жилищем хромают - кто ты, а кто Бог.

2 года это не отпор?

0

136

Глухой Леопёрд написал(а):

ведь в принципе никого не защищаю, тока дураков не люблю.

Надо быть душелюбом даже если ты, Пёрд, - ишак.

0

137

Блонди написал(а):

Почему то уверена, что и "верующим" тоже пофиг. Раздули как всегда. Отвлекают внимание от какой-то мерзости.

Блонди, попробуй досмотреть ролик до конца. А я бы еще добавил, что по смерти каждому воздастся по вере его. Вспомни Булгакова, в Мастере - Вы уходите в небытие, а мне радостно будет из чаши, в которую вы превращаетесь, выпить за бытие.
Ничто в этом мире не происходит спонтанно и ни что не остается без реакции. Можно однажды наплевать на нечто мерзкое, моя хата с краю, и это самое мерзкое придет в твой дом. Я этого не хочу, а потому мерзота должна быть наказана, и не компромисом вроде 15 суток, пинка под зад, етс, а реальным сроком, чтоб другие негодяи подумали, прежде чем срать в душу кому бы то небыло. Насрать и трахнуться на пуховском деке, это настрать и трахнутся на деке, а дрыгать ногами с матерками на амвоне, это трахнуть души тех людей которых НЕ ждет, там , за порогом, НЕБЫТИЕ. И нас много.

0

138

Во-во, Пров. Вас много. И имя вам- легион.

0

139

Prov написал(а):

Блонди, попробуй досмотреть ролик до конца

Вечером, сейчас некогда.

Prov написал(а):

Ничто в этом мире не происходит спонтанно и ни что не остается без реакции. Можно однажды наплевать на нечто мерзкое, моя хата с краю, и это самое мерзкое придет в твой дом. Я этого не хочу, а потому мерзота должна быть наказана, и не компромисом вроде 15 суток, пинка под зад, етс, а реальным сроком, чтоб другие негодяи подумали, прежде чем срать в душу кому бы то небыло.

Мало времени, поэтому коротенько. Вы мне, защитники душ человеческих, вот что скажите. Когда из экранов российских телевизоров льётся дерьмо в души ваших детей и Ксюша Собчак со товарищи учит как надо жить, вас это не смущает? Не оскорбляет вашу духовность то, что русский язык испоганен, что все ценности наши духовные растоптанны этими умниками и умницами? Что уже 20 лет продолжается этот шабаш? Нормально это всё? Законно? И ведь никто не пострадал, никто не сидит за причинённые страдания. Замечу, что церковь у нас, кажется, отделена от государства. И тем не менее, закон нашёл в себе силу остановить этих дур. (Мне их не жаль.) Но где логика в действиях власти? Или дело в деньгах?

Prov написал(а):

души тех людей которых НЕ ждет, там , за порогом, НЕБЫТИЕ. И нас много.

Там, за порогом... Господи, и тебя, Пров, охмурили ксендзы Рексион и Дурак? :) Все уйдём в это небытие.

0

140

А как там у нас при православном Царе-Батюшке было:
http://dic.academic.ru/dic.nsf/brokgauz/11498
То есть самый максимум - 8 месяцев турьмы.
Но в современной православнейшей стране России все гораздо серьезнее. И каждый перед Богом за свои дела ответит и пуськи и Патриарх и судьи и ваш покорный слуга ксендз Дурак тем боле :)
Просто мне кажется, что российская государственная и церковная система для себя решила, что главное это не соблюдение закона и равнество всех граждан перед этим законом, а право власть предержащих казнить и миловать.
Всем, всем потом воздасться, как говаривал Антибиотик :)

0

141

Блонди написал(а):

вас это не смущает?

Смущает, оскорбляет и конечно незаконно. Только не надо смешивать все в одну кучу. В данном конкретном случае, нанесенное оскорбление возмезднулось и это есть гуд. Глядишь и в другом месте возмезднется. Другой вопрос, что невинных девушек (что меня особенно умиляет) несправедливо на шконку определили. Справедливо определили. Поделом. Нельзя танцевать на костях, на памяти, на вере. И не важно чъю могилу истоптали, чей храм, церковь или мечеть изгадили и на каком вечном огне пожарили яичницу. Есть вещи сакральные и их нельзя оскорблять. Это должно впитываться с молоком матери не зависимо от власти, строя, веры етс.

Блонди написал(а):

Господи, и тебя, Пров, охмурили ксендзы Рексион и Дурак?

Неа, меня ни один ксендз охмурить не может, даже глыбоко мной уважаемый Дурак. Может быть даже к сожалению, но существуют вполне себе конкретные физические признаки того, что воздастся. Как сказал Кураев -должен вас разочаровать, вы не умрете. :)

0

142

Да всех посадят, что уж там.

0

143

Пров, вставлю и я свои гутарлы.

Государство Российское в настоящее время правильно понимает, что должно быть жестким. И время такое, да и вообще всегда государство, если хочет чего-то достичь должно быть жестким.

Однако, как это часто у нас имеет место быть, жесткость оно проявляет далеко не всегде там, где это уместно и наоборот, - где уместно не проявляет. Все ты говоришь правильно но, в то же время, посмотри сколько за последний месяц ДТП со смертями в центре москвы с участием высших церковных чинов. И на их фотки посмотри. В одной из недавних (на ньюсру): двадцатишестилетний тинейджер, уже в высоком церковном чине, ведущий обычную светскую жизнь золотой молодежи протаранил на эксклюзивном джипе троих рабочих в центре москвы. ДВое из рабочих скончались на месте, один в реанимации. Нарушитель скрылся с места происшествия. Через буквально некоторое время другой из игуменов московских совершает ДТП в нетрезвом виде, скрывается с него, и через некоторое время попадает в другое ДТП где его задерживают. Итд..

Чтой-то, Воля Ваша, несусветное творится...

0

144

И их всех, скорее всего,отмажут.

0

145

Вот сцылки:

http://newsru.com/russia/22aug2012/igumen.html

http://newsru.com/russia/17aug2012/dtp.html#1

0

146

И вот такие у нас нынче иеромонахи (фото иеромонаха внизу): http://lifenews.ru/news/99647

0

147

Fedot написал(а):

И их всех, скорее всего,отмажут.

Даже не сомневаюсь. И именно поэтому не хочу иметь с нынешней ситуацией в России ничего общего. Считай что я проголосовал ногами. Но вся эта мерзость, о которой ты говоришь, как бы поражение тела. А могилы и храмы это голова. Это ментальная составляющая. Если можно плясать на костях, то уж взятки брать, сам Бог велел. Разрушение общества начинается и заканчивается разрушением святынь. Сначала разрушают храмы, потом культуру, затем дается новая идеология. Ничего не напоминает? Закопали живьем попов, засыпали храмы картошкой, разогнали и перестреляли дворян с предпринимателями, затем дали новую религию - атеизм. Любое общество начинается и заканчивается на способности и желании сохранить свою идентичность - а это вера, культура и история. Если безнаказанно ебутся в зоологическом музее, то это пиздец культуре, а в храме - пиздец вере. Рубят поклонные кресты пиздец памяти. Мудак поп, сбивший пешехода, останется мудаком попом, будь он хоть трижды поп и ничем не отличается от такого же мента, или просто быдла. Он сам следствие разрушения культуры и веры. Не стоит конечно их жалеть, их надо сажать, но их не будут сажать пока безнаказанно рубят поклонные кресты.

0

148

Prov написал(а):

А могилы и храмы это голова.

Хм... а то, что на амвоне ежедневно отправляет церковные обряды убийца двух человек, непонесший за это никакого наказания, никак не оскорбляет ВАШ амвон? Впрочем, в момент убийства он не находился на священном амвоне, поэтому и взятки гладки.

Prov написал(а):

. Мудак поп, сбивший пешехода, останется мудаком попом, будь он хоть трижды поп и ничем не отличается от такого же мента, или просто быдла.

Это же не один мудак, их много. Они религию превратили в высокодоходный, не облагаемый налогами бизнес.
По своей душевной простоте, Пров, ты выглядишь лицемером.

0

149

Grig написал(а):

Впрочем, в момент убийства он не находился на священном амвоне, поэтому и взятки гладки.

В этом случае спрос с него как с рядового быдла.

Grig написал(а):

Они религию превратили в высокодоходный, не облагаемый налогами бизнес.

Иногда мне кажется, что лютая ненависть к РПЦ у жидолиберальной тусовки продиктована простой завистью. Деньги мимо них плывут...

Grig написал(а):

Пров, ты выглядишь лицемером.

Если у зверя четыре ноги, двое ушей, мех и он выглядит кошкой, то скорее всего он кошка.

0

150

Prov написал(а):

В этом случае спрос с него как с рядового быдла.

А Кураев другое утверждает - "...канонические правила запрещают священнику ходить в мирском платье и ощущать себя не при исполнении."

Prov написал(а):

Иногда мне кажется

Ну, уже неплохо, что кажется ИНОГДА. Ибо настолько глупо считать, что кто-то завидует доходам церковников, что даже обсуждать сей пассаж мне крайне неловко.

Prov написал(а):

он выглядит кошкой

Обрати внимание на кошку в красной футболке с надписью КПРФи какой плакат она держит. :D Всё перемешалось в доме Облонских. %-)
http://s1.uploads.ru/t/7yxtD.jpg

0

151

Grig написал(а):

Ибо настолько глупо считать, что кто-то завидует доходам церковников, что даже обсуждать сей пассаж мне крайне неловко.

Ну и не обсуждай... Ты опять не сумел увидеть шутку. Ненависть к РПЦ у жидолиберальной тусовки куда глубже, чем банальная зависть. Они Григша за себя испугались. Они испугались того, что власть и РПЦ сделали шаги навстречу друг другу, а это в свою очередь в самом скором времени может привести к полному очищению всего ментального пространства страны и как следствие полному отсутствию возможностей для них ловить рыбу в той среде которую они так старательно создавали последние 20 лет.  Это типо как мюнхенская речь путина для запада. Сигнал о скором окончании лафы.

0

152

Дурак написал(а):

http://dic.academic.ru/dic.nsf/brokgauz/11498
То есть самый максимум - 8 месяцев турьмы.

Самым тяжким наказанием, а именно лишением всех прав состояния и ссылкой в каторжные работы на срок от 12—15 лет, закон грозил виновному в богохульстве, совершённом в церкви. За богохульство в ином публичном месте при многолюдном собрании виновный подвергался лишению всех прав состояния и ссылке в каторжные работы на время от 6—8 лет, а виновный в богохульстве, совершённом лишь при свидетелях, — лишению всех прав состояния и ссылке на поселение в отдалённейших местах Сибири. Неумышленное богохульство, совершённое по неразумению, невежеству или пьянству, наказывалось тюрьмой.

В современной России отдельной статьи за религиозные преступления в т.ч. кощунства, богохульства и святотатства не существует, только как более общее - хулиганство.
А вот например как было в РИ

«О преступлениях против веры». Уложение о наказаниях 1846 года.

Глава первая. О богохулении и порицании веры.

Статья 182: Умышленное публичное богохульсво в церкви: Лишение всех прав и на рудники от 12 до 15 лет. Простолюдинам, в довесок, клеймо и 70-80 ударов плетью.
Богохульство в публичном месте: лишение всех прав, от 6 до 8 лет каторги на заводах, простолюдинам, в довесок 40-50 плетей и клеймо.

Статья 183: Учинивший богохуление не в публичном месте, но при свидетелях, с целью поколебать их веру или ввести в соблазн: ссылка в двльнюю Сибирь. Простолюдинам, в довесок, 20-30 плетей.

Статья 184: Публичное порицание христианской веры, Православной церкви или таинств: то же что и за публичное богохульство (ст.182). То же, не в публичном месте — по 183 ст.

Статья 185: Недонесение на богохульника предусматривает от полугода до года тюрьмы или арест на от трех недель до трех месяцев, в зависимости от обстоятельств.

Статья 186: Неумышленное богохульство («слова, имѣющія видъ богохулеія») в публичном месте по неразумению, невежеству или пьянству: заключение в смирительном доме от полугода до двух лет. По обстоятельствам человек мог лишатся некоторых прав, таких как право голоса, право быть избранным, право занимать руководящие должности.

Статья 187: Производство и распространение богохульной литературы (поношение святых, порицание веры или православной церкви). Лишение всех прав и ссылка в дальнюю Сибирь. Простолюдинам 20-30 плетей в довесок.

Статья 188: Язвительные насмешки и кощунство, высказывание неуважения к церковным правилам и обрядам: от полугода до года тюрьмы. То же, но по неразумию, незнанию или пьянству: от трех недель до трех месяцев ареста.

Статья 189: Изготовление и/или распространение предметов культа «въ соблазнительномъ видѣ» с умыслом поколебать уважение к святыне приравнивается к богохульству (ст. 183), с соответствующим наказанием. То же, но неразумению или невежеству — 3-6 месяцев тюрьмы или аресту от трех недель, по обстоятельствам.

Отредактировано rexion (2012-09-04 20:35:23)

0

153

Fedot написал(а):

Государство Российское в настоящее время правильно понимает, что должно быть жестким.

вообще государство как общественный договор содержит в себе важнейший принцип - монополию государства на насилие, и если там для защиты интересов общества и гражданина это насилие не применяется это профанация государства

0

154

Данная песенка - замечательный образчик того, как поэт, небесталанный и некогда отметившийся прекрасными стихами, зачастую совершенно не адекватен в восприятии реальности. Почему это важно? Потому что в России, к сожалению, слову поэта доверяют чересчур и художественное слово зачастую воспринимают за голые факты. Забывая о том, что художественное слово (если оно не гениальное) есть всего лишь отображение внутреннего мира человека и судить о нём о реальности глупо и опасно.

Пропустим высокую поэзию про "Ваню, который пукнул в храме". Такими словами мы баловались в детских садах, и обсуждать тут нечего. Но обратим внимание на ту ложь, которая подана Макаревичем с высоты (как бы) стороннего наблюдателя.
Главный посыл песенки заключается в том, что кощунство в храме - это не спланированная акция против власти и православия (кстати, в исполнении отнюдь не простых Вань и Маш), а случайная непристойность, за которую ужасная власть ("лбы в камуфляже") и мстительные попы ("патриарх кричит про беспредел", "во христе братья жаждут распятия") заковали в тюрьму ни в чём неповинных людей. Вообще, сам тот факт, что вместо кощунниц из "бунтующих п.зд" взят Ваня Иванов, много говорит о Макаре. Который когда-то советовал "не прогибаться под изменчивый мир". Уж так прогнуться, как он это сделал в "демократические" годы, не многие смогли бы.
В конце песенки Макаревич проезжается и по западной эге-гей тусовке, по мадоннам и стингам, дабы не показаться совсем уж типичнейшим либерастом. Но это не отменяет общего впечатления от данного опуса, который вслед за письмом Путину выглядит жалко и нелепо. Напоминая известную и талантливую песню Высоцкого про "канатчикову дачу".
Если уж продолжить линию Макара и употреблять детские обзывалки, то спел он будто в лужу...

Кстати, Макаревича и его песенки никогда не переваривал.

Отредактировано rexion (2012-09-05 00:09:39)

0

155

Prov написал(а):

Ты опять не сумел увидеть шутку.

Старина Пров, да какие уж тут шутки. С одной стороны ты призываешь к соблюдению тех российских законов, которые есть, а с другой стороны поддерживаешь уголовный проговор курицам, чьё деяние не подпадает по существующие нормы уголовного права. Можно тыкать наперегонки друг другу Уложения о Наказаниях 1885 года или 1846 года, но по существующему УК РФ их деяние не уголовно наказуемо.
Так как же быть с гарантированным Конституцией РФ правовым принципом, в соответствии с которым уголовное наказание может назначаться только за деяния, "заранее, прямо и недвусмысленно названные и запрещенные именно уголовным законом"?

0

156

но по существующему УК РФ их деяние не уголовно наказуемо

вот так вот бэповцы в 90-е годы не посадившие ни одного жулика, взяточника или казнокрада "охраняли" державу

0

157

Из отчета службы безопасности по
поводу взлома китайцами сервера
Пентагона:
1) Каждый китаец попробовал один
пароль.
2) Каждый второй пароль был
"maodzedun"
3) На 657 983 241 -й попытке сервер
согласился, что у него пароль
"maodzedun"

Почему-то мне сразу вспомнился рексион

0

158

Дурак написал(а):

Почему-то мне сразу вспомнился рексион

Carthago delendam esse?

0

159

Патриарх призывает священников к ответственности (видео)
http://vk.com/video17760944_160519441?h … 31c64c4594
или http://andreytver84.livejournal.com/10505.html

Отредактировано rexion (2012-09-05 04:54:54)

0

160

Самым тяжким наказанием, а именно лишением всех прав состояния и ссылкой в каторжные работы на срок от 12—15 лет, закон грозил виновному в богохульстве, совершённом в церкви. За богохульство в ином публичном месте при многолюдном собрании виновный подвергался лишению всех прав состояния и ссылке в каторжные работы на время от 6—8 лет, а виновный в богохульстве, совершённом лишь при свидетелях, — лишению всех прав состояния и ссылке на поселение в отдалённейших местах Сибири. Неумышленное богохульство, совершённое по неразумению, невежеству или пьянству, наказывалось тюрьмой.

В Римском Праве не было ответственности за богохульство, ибо считалось, что божество способно само постоять за себя.

0

161

balbes написал(а):

В Римском Праве не было ответственности за богохульство

Насчет римского права Вас, увы, дезинформировали. Фокус в том, что в Риме было светское право (ius) и священное (fas). За исполнением первого наблюдало государство, за исполнением второго — жрецы. Последние за богохульство и оскорбление святыни карали мама-не-горюй.

Например, за кражу из храма полагалась смертная казнь, но долгое время в светском праве нормы не было, а казнь была. Поскольку долгое время римляне вместе с завоеванными землями брали под защиту государства и чужих богов, по римскому праву, например, история с датскими журналистами должна была кончиться просто: журналистов выдать мусульманам, а те покажут, как их божество может мстить обидчикам.

А история с поручением мести непосредственно Богу была, но не в Риме, а у иудеев — иудеи за богохульство казнили только соплеменников, а чужих препоручали Божественному гневу.

btw первым и самым главным преступлением, в котором обвиняли христиан римские законники - это отказ от почитания богов, поэтому их всегда могли обвинять в том, что называлось у римлян — sacrilegium (преступление против религии). http://azbyka.ru/tserkov/istoriya/bolot … -all.shtml

Отредактировано rexion (2012-09-05 07:52:44)

0

162

Prov написал(а):

Grig написал(а):

    Ибо настолько глупо считать, что кто-то завидует доходам церковников, что даже обсуждать сей пассаж мне крайне неловко.

Ну и не обсуждай... Ты опять не сумел увидеть шутку. Ненависть к РПЦ у жидолиберальной тусовки куда глубже, чем банальная зависть. Они Григша за себя испугались. Они испугались того, что власть и РПЦ сделали шаги навстречу друг другу, а это в свою очередь в самом скором времени может привести к полному очищению всего ментального пространства страны и как следствие полному отсутствию возможностей для них ловить рыбу в той среде которую они так старательно создавали последние 20 лет.  Это типо как мюнхенская речь путина для запада. Сигнал о скором окончании лафы.

Какая потрясающая глубина мысли! Весьма нетривиальный вывод.
Кстати, Вы не подозревали что землетрясение в СС - рука Моссада?
И, позвольте полюбопытсвовать, у Вас в кране есть вода?

0

163

rexion написал(а):

balbes написал(а):

    В Римском Праве не было ответственности за богохульство

Насчет римского права Вас, увы, дезинформировали. Фокус в том, что в Риме было светское право (ius) и священное (fas). За исполнением первого наблюдало государство, за исполнением второго — жрецы. Последние за богохульство и оскорбление святыни карали мама-не-горюй.

Например, за кражу из храма полагалась смертная казнь, но долгое время в светском праве нормы не было, а казнь была. Поскольку долгое время римляне вместе с завоеванными землями брали под защиту государства и чужих богов, по римскому праву, например, история с датскими журналистами должна была кончиться просто: журналистов выдать мусульманам, а те покажут, как их божество может мстить обидчикам.

А история с поручением мести непосредственно Богу была, но не в Риме, а у иудеев — иудеи за богохульство казнили только соплеменников, а чужих препоручали Божественному гневу.

Отредактировано rexion (Сегодня 21:40:58)

Подпись автора

    На севере диком стоит одиноко На голой вершине сосна, И дремлет, качаясь, и снегом сыпучим Одета, как ризой, она.

А что, девок судил церковный суд?

0

164

balbes написал(а):

А что, девок судил церковный суд?

ты идиот? девок судил не церковный суд, не по римским законам, не за религиозное преступление, а светский уголовный суд РФ за злостное хулиганство

0

165

rexion написал(а):

balbes написал(а):

    А что, девок судил церковный суд?

ты идиот? девок судил не церковный суд, не по римским законам, не за религиозное преступление, а светский уголовный суд РФ за злостное хулиганство

Подпись автора

    На севере диком стоит одиноко На голой вершине сосна, И дремлет, качаясь, и снегом сыпучим Одета, как ризой, она.

Я не идиот, я балбес. Извините, но я не вижу никакого хулиганства. Они прервали действующую службу? Они что-то разбили? Они что-то украли? Они нанесли кому-либо физическую травму? Все остальное - из области эмоций. Более того, это весьма гадкий прецедент. Я помню, в Елоховском соборе была табличка "Соблюдайте благоговейную тишину". Значит, теперь кто-то может сказать, что имярек соблюдает тишину недостаточно благоговейно, и тому грозит статья за хулиганство.

0

166

balbes написал(а):

Кстати, Вы не подозревали что землетрясение в СС - рука Моссада?
И, позвольте полюбопытсвовать, у Вас в кране есть вода?

Нет, не подозревали, и в кране есть вода. Это наверно потому, что в СС нет московской жидолиберальной тусовки, как нет ее и в Израиле. Ну не живут они почему то в Израиле, да собственно нигде больше не живут. Может потому, что есть некая существенная разница между евреями и жидолиберальной вороватой московской тусовкой? Или вы, Балбес из них? Из московских? Впрочем есть еще один ареал их расселения - Лондон, но там они тихие, как в зоопарке, ручные. Друг дружку поедают потихоньку, а из клетки ни-ни.

0

167

balbes написал(а):

Я не идиот, я балбес.

опа, тов. бельмес, извиняюсь

balbes написал(а):

Они что-то разбили? Они что-то украли? Они нанесли кому-либо физическую травму?

по перечисленными тобой деяниями числятся отдельныt статьи в УК,
а хулиганство в УК это грубое нарушение общественного порядка  и т.д.

balbes написал(а):

Значит, теперь кто-то может сказать, что имярек соблюдает тишину недостаточно благоговейно, и тому грозит статья за хулиганство.

думаю что грозит (но относительности благоговейности решит суд  :D) , тебя явным образом уведомили о правилах поведения на объекте, а это общественный порядок, защищаемый законом
единственное, есть мелкое хулиганство, которое относят к административным правонарушениям, а есть злостное, которое является уголовным преступлением
влагалища рискнули, думая, что отмажутся административкой (уверен что дур на этом развели заказчики), но перестарались на почве ненависти и суд решил по совокупности фактов что "девочки" попутали c местом и темой кордебалета

Отредактировано rexion (2012-09-05 08:48:49)

0

168

rexion написал(а):

хулиганство в УК это грубое нарушение общественного порядка

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации.

Действия  участников, не связанных предварительным сговором и не применявших оружие или предметы, используемые в качестве оружия, а также не совершавших преступные действия по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, не образуют состава указанного преступления. При наличии к тому оснований такие действия могут быть квалифицированы как мелкое хулиганство (статья 20.1 КоАП РФ).
Курицы пели: "Богородица, путина прогони!"  Впрочем, если принять, что ВВП - это социальная группа, то да конечно, пусть сидят. :D

0

169

Богородица, Дево, Путина прогони
Путина прогони, Путина прогони
(конец хора)

Черная ряса, золотые погоны
Все прихожане ползут на поклоны
Призрак свободы на небесах
Гей-прайд отправлен в Сибирь в кандалах

Глава КГБ, их главный святой
Ведет протестующих в СИЗО под конвой
Чтобы Святейшего не оскорбить
Женщинам нужно рожать и любить

Срань, срань, срань Господня
Срань, срань, срань Господня

(Хор)
Богородица, Дево, стань феминисткой
Стань феминисткой, феминисткой стань
(конец хора)

Церковная хвала прогнивших воджей
Крестный ход из черных лимузинов
В школу к тебе собирается проповедник
Иди на урок - принеси ему денег!

Патриарх Гундяй верит в Путина
Лучше бы в Бога, с%ка, верил
Пояс девы не заменит митингов -
На протестах с нами Приснодева Мария!

(Хор)

Богородица, Дево, Путина прогони
Путина прогони, Путина прогони
(конец хора)

0

170

РПЦ ВНОВЬ "ОТЛИЧИЛАСЬ": ПРОТОДИАКОН ИЗМОРДОВАЛ ПОСЛЕ ДТП ДВУХ СТАРУШЕК

http://s1.uploads.ru/t/Flr52.jpg

0

171

Prov написал(а):

попробуй досмотреть ролик до конца.

Немного с опозданием посмотрела. Совком пахнуло. Кругом враги. Армия Сатаны. Ужос!  Окружили бедную Россию, не дают ей жить православно. Пров, а когда вся Россия в церковь ходила, мздоимства не было что ли? Мне кажется, самые страшные враги не снаружи, а внутри.
Паранойя какая-то, чесслово. Американцы то хоть знают, что они- армия сатаны?

0

172

Блонди написал(а):

Немного с опозданием посмотрела. Совком пахнуло. Кругом враги. Армия Сатаны. Ужос!  Окружили бедную Россию, не дают ей жить православно.

Не абижай американцев, у российского правительства с ними взаимовыгодное сотрудничество - русским говорят, что амеры - армия сатаны, а амерам свои идеологи наоборот талдычут, что русские - армия сатаны.
И те, кто пропихивает эти идеи, проводят потом встречи за рюмкй чая и пъют на брудершафт за взаимовыгодный обмен врагами.
Потому что если не получается собрать народ вокруг чего-то или за кого-то, то остается сплотить против кого-то. Это бывает и проще и эффективнее.

Блонди написал(а):

Пров, а когда вся Россия в церковь ходила, мздоимства не было что ли? Мне кажется, самые страшные враги не снаружи, а внутри.

Мне сложно судить, но тогда, в 90-е бывало всякое, но роскошь, лихоимство и цинизм в Церкви были исключением. Не до жиру было. То что я увидел сейчас - становится похожим на правило. Mне очень хотелось бы, чтобы я ошибался и нехорошие исключения мне просто слишком часто попадались. Но с другой стороны, святость на этом фоне проявляется гораздо ярче.

0

173

Дурак написал(а):

То что я увидел сейчас - становится похожим на правило.

а вот я думаю насколько б опустились эти лица, имеющие нехорошие склонности, если б они не были в Церкви.
или ты считаешь что это Церковь их развращает?

0

174

rexion написал(а):

balbes написал(а):
думаю что грозит (но относительности благоговейности решит суд  :D) , тебя явным образом уведомили о правилах поведения на объекте, а это общественный порядок, защищаемый законом
единственное, есть мелкое хулиганство, которое относят к административным правонарушениям, а есть злостное, которое является уголовным преступлением
влагалища рискнули, думая, что отмажутся административкой (уверен что дур на этом развели заказчики), но перестарались на почве ненависти и суд решил по совокупности фактов что "девочки" попутали c местом и темой кордебалета

Отредактировано rexion (Вчера 22:48:49)

Подпись автора

    На севере диком стоит одиноко На голой вершине сосна, И дремлет, качаясь, и снегом сыпучим Одета, как ризой, она.

Совершенно верно! Теперь добавилась еще одна возможность получить статью. А суд, конечно же, решит, как скажут. Так, за положение креста не справа налево, а слева направо можно сесть на 2 года. А что - злостное хулиганство. Я не зря задал вопрос, каким судом судили генитальных бунтарок - похоже, церковь перестала быть отделенной от государства.

0

175

Grig написал(а):

РПЦ ВНОВЬ "ОТЛИЧИЛАСЬ": ПРОТОДИАКОН ИЗМОРДОВАЛ ПОСЛЕ ДТП ДВУХ СТАРУШЕК

Я так думаю, Григша, что если этому протодьякону минимум два года не дадут, то на всяком церковном авторитете и самом Кириле можно будет ставить жирный крест. РПЦ обязана принести этого негодяя в жертву если хочет влиять на умы людей в будущем.

0

176

если этому протодьякону минимум два года не дадут, т

УК не резиновый, по 116 или по 115 даже не посадят
скорей всего оштрафуют, если не откупится от пострадавшей

Отредактировано rexion (2012-09-06 09:01:36)

0

177

rexion написал(а):

скорей всего оштрафуют, если не откупится от пострадавшей

Кто бы бля сомневался.
Prov
Пров ,а вот эти:
Cвященник, крестивший дочь Киркорова, устроил аварию на спорткаре BMW с дипномерами
http://www.newsru.com/russia/14aug2012/igumen.html
Священника на белом Mercedes винят в ДТП: насмерть сбил дорожных рабочих и сбежал. Его взяли под стражу
http://www.newsru.com/russia/17aug2012/dtp.html

0

178

Daywalker написал(а):

устроил аварию на спорткаре BMW с дипномерами
Священника на белом Mercedes винят в ДТП: насмерть сбил дорожных рабочих и сбежал. Его взяли под стражу

Это все ДТП и совершенно неважно на каком мерседесе были сбиты эти рабочие, да хоть на осле и совершенно неважно кто из сбил - священник или либерст обмотанный белыми лентами в фиоловой балаклаве  и какие при этом у него были часы. Тем более, что он находится под стражей. Никто от ДТП не застрахован. Совсем другое когда чмо бьет по лицу пожилых женщин. Если он просто быдло, то спрос с него как с быдла, если священнослужитель, лицо априорно высокоморальное, то спрос со всего, как минимум, прихода, а логично со всей церкви, которая допустила к духовному служению духовного же урода. Этот пидор в сутане невъебенный подарок всероссийской либерастии кусающей РПЦ.

0

179

ГУ МВД: В ДТП во Всеволожске участвовал не священник, а коммерсант
http://www.fontanka.ru/2012/09/05/076/

0

180

"Он бывший священник, а сейчас директор клуба"
http://www.interfax.ru/news.asp?id=263937

0

181

Prov написал(а):

Я так думаю, Григша, что если этому протодьякону минимум два года не дадут, то на всяком церковном авторитете и самом Кириле можно будет ставить жирный крест. РПЦ обязана принести этого негодяя в жертву если хочет влиять на умы людей в будущем

Знаешь, старина Пров, под каждым словом здесь подписываюсь. :writing:

0

182

Почему президент РФ долгое время хранил на сей счет молчание, отделываясь короткими репликами, понятно: не царское дело в pussy ковыряться. И почему все-таки наконец-то прервал молчание, тоже объяснять не нужно: скандал, как и рассчитывали продюсеры шоу, вышел в политическую плоскость, став серьезным, постоянно подогреваемым фактором давления извне на Россию.

Отмалчиваться дальше было бы слабостью.
А слабых бьют.

В такой ситуации, Владимир Путин не мог не высказать свое мнение.
Не о приговоре даже, но о ситуации в целом. Ненавязчиво, на полутонах переводя тему из области политики в сферу морали, где ей, собственно, самое место. И не свое личное, но, - судя по решительно всем опросам, - мнение своих избирателей. То есть, большей части граждан России. Кроме, конечно, тех, кому нужен раскол общества и кому любое обострение греет душу, но они за него и не голосовали.

На мой взгляд, именно в сознании своего единства (во всяком случае, в данном вопросе) с абсолютным большинством сограждан, глава государства так спокоен, что позволяет себе даже шутить, подчас ставя в тупик даже опытного телевизионного волка.

А что в вопросах права личности вести себя, как ей угодно, при условии, что это не наносит никакого, - в том числе и моларьного, - ущерба остальным, президент, оказывается, даже либеральнее многих других, как по мне, просто по-человечески приятно.
http://putnik1.livejournal.com/1883151.html

Интервью полностью http://www.youtube.com/watch?v=EmIOWrb51Yc

Отредактировано rexion (2012-09-06 23:47:34)

0

183

0

184

Кстати, ни кто не слышал как "божественный" вирус скушал видео на регистраторе  полиции в котором был заснят поп Алексей Подобедов?

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Прошмандовок посадили