НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » непаханное поле фетьки


непаханное поле фетьки

Сообщений 1 страница 75 из 75

1

Астрономы Слоановского проекта (Sloan Digital Sky Survey) составили крупнейшую трехмерную карту массивных галактик и известных черных дыр. Сообщение об этом приводится на сайте проекта. Статья с ее описанием опубликована в журнале Astrophysical Journal Supplement Series.
Карта содержит информацию о положении миллиона галактик и является крупнейшей в мире (для сравнения, другая недавно представленная карта содержала описания 45 тысяч галактик). Тем не менее, в ней представлена пока только треть той информации, которая будет содержаться в окончательном варианте по завершению шестилетнего Слоановского проекта.

Каждая из нанесенных на карту галактик содержит около ста миллиардов звезд. Они лежат в пределах от 1 до 6 миллиардов световых лет от Земли. Ознакомиться с трехмерной картой Вселенной можно с помощью прилагаемого видеоролика (из-за отсутствия программного обеспечения просмотреть самостоятельно карту нельзя). В нем изображения галактик нанесены в точки, соответствующие их трехмерному положению.

Распределение галактик в пространстве имеет важное значение для космологии. Существующие сегодня сгустки и разряжения в распределении галактик берут свое начало от флуктуаций плотности вещества в ранней Вселенной. Согласно существующей модели космогенеза, они были вызваны акустическими волнами барионов. Эти флуктуации, известные по реликтовому излучению, ученые использовали как стандарт длины для определения изменения геометрии Вселенной.

Отличия существующего распределения вещества в пространстве от того, которое наблюдалось в начале существования Вселенной позволит прояснить действие темной энергии и темной материи.

0

2

пух, в течение дня отвечу. щяс занят.

0

3

Отвечаю.

Сейчас мы как раз занимаемся проектировкой такого вот девайса, который сможет детектирвать планетные системы у других звезд. Девайс этот не уникален, идеологически разработан еще в 70-х, но технологически это будет очень современная и точная штука, которая кроме исследования поведения планетных систем сможет измерять так-же и магнитную активность на их центральных звездах что косвенным образом позволит получать дополнительную информацию о поведении этих самых систем. Но это к слову. Просто пожелайте мне удачи: она мне точно пригодится в этом деле. А по сути вопроса вот что.

Есть такое понятие ``парадокс молчания вселенной``. Этот парадокс возник из идеи о вероятностном возникновении жизни во вселенной. Более подробно на эту тему можно поковыряться в гугле, а вкраце дело в следующем. Если мы предполагаем, что развитие земной цивилизации есть явление не уникальное, и это развитие не может быть катастрофически остановлено, то мы приходим к тому, что уже на шкале уже 10.000 лет развития от первобытного состояния цивилизация становится ``видима`` во вселенной. Скажем, первые речи Сталина через радиоэфир уже слышны на тысячах звездных системах в нашем ближайшем звездном окружении (радиусом в 80 световых лет).

Ну а через, там, сто тысяч лет Сталина будет слушать уже вся наша галактика (миллиарды планетных систем). Условия, в которых где-то во вселенной может существовать звезда типа солнца с планетой типа Земля на которой гипотетически может зародиться жизнь земного типа существуют во вселенной уже не менее 5 млрд. лет. Таких ``похожих`` на солнце звезд в галактике миллиарды. И уж у десятков миллионов  из них будут планеты типа земли. Далее. Если предположить, что жизнь на таких планетах стартует сразу как только такие условия наступили и все они проэволюционирвали до более высокого от нас состояния, что-бы их радосигналы были слышны во всей галактике (достаточно того, чтобы ``они`` были старше нас всего на каких-то сто тысяч лет, что по космическим масштабам ничтожно малый временной отрезок), то мы бы уже давно услышали и увидели бы эти цивилизации. Это, что называется, очевидно.

Но вселенная, тем не менее, молчит. Отсюда следует что:

1. Либо мы первичная цивилизация и остальные моложе нас, или еще не родились (что крайне маловероятно).

2. Либо цивилизации, дойдя до какого-то уровня коллапсирут вникуда (войны и/или уход в иные формы существования).

3. Либо наша цивилизация уникальна и единственна по определению, является результатом ``божьего промысла`` (кем-то искусственно создана).

4. Либо наши представления о вселенной настолько не верны, что вся наша логика, которой мы пользуемся в повседневной жизни и научном эксперименте, не работает в масштабах всей вселенной.

Так что вот какие соображения. По этому поводу есть знаменитая формула Дрейка (погугли) которую до сих пор используют для уточнения вероятности существования иных цивилизаций. Мнения до сих пор разные на этот счет. Но в то же время большинство специалистов сходятся к мысли о том, что факт молчания вселенной с точки зрения этой формулы просто парадоксален. Из чисто механистических рассеждений следует, что внеземных цивилизаций уже должно быть огромное колличество, а их, бляха муха, нет..

Вот и не верь после того в библейские идеи об Апокалисисе, и о Сотворении Мира.

0

4

Fedot написал(а):

Ну а через, там, сто тысяч лет Сталина будет слушать уже вся наша галактика

утрируешь, ить сила сигнала увы обратнопропорциональная квадрату расстояния
шоб сталина слушала вселенная надо модулировать излучение звезды

Fedot написал(а):

3. Либо наша цивилизация уникальна и единственна по определению, является результатом ``божьего промысла`` (кем-то искусственно создана).

склонен считать согласно этому пункту,
а жизнь появилась в архее то есть 2-4 млрд. лет назад

кстати необходимо признать выдающуюся роль христианства в развитии науки и цивилизации - оно ведь попросту освободило людям небо от демонов-богов
камни на земле - камни и на небе

Отредактировано rexion (2012-08-11 06:56:52)

0

5

rexion написал(а):

утрируешь, ить сила сигнала увы обратнопропорциональная квадрату расстояния
шоб сталина слушала вселенная надо модулировать излучение звезды

Это если сигнал сферический. В радиовещании сигналы имеют направленность. У нас тут радисты по этому поводу говорил что они могут услышать все эти сигналы от звездных систем из ближайшего объема. Хотя замечание по сути верное.

rexion написал(а):

склонен считать согласно этому пункту,
а жизнь появилась в архее то есть 2-4 млрд. лет назад

кстати необходимо признать выдающуюся роль христианства в развитии науки и цивилизации - оно ведь попросту освободило людям небо от демонов-богов
камни на земле - камни и на небе

Как принято считать в нашей среде, внутри бигбэнговского пузыря места для Бога нет. Но исключить его существования снаружи этого явления мы не можем:

-Видишь Бога за Границей Вселенной?
-Нет...
-А Он есть!

:)

0

6

Fedot написал(а):

Это если сигнал сферический. В радиовещании сигналы имеют направленность. У нас тут радисты по этому поводу говорил что они могут услышать все эти сигналы от звездных систем из ближайшего объема. Хотя замечание по сути верное.

Подтверждаю, Федя здесь прав и есть методы, позволяющие выделить этот сигнал.
Еще, мое личное мнение все больше склоняется к четвертому фединому пункту:
"наши представления о вселенной настолько не верны, что вся наша логика, которой мы пользуемся в повседневной жизни и научном эксперименте, не работает в масштабах всей вселенной."
Например, мы бросаем тело с какой-то высоты, а где-то там, внизу, на излете, зная его скорость и гравитационную постоянную мы можем просчитать эту изначальную высоту. Но если это тело с силой бросить вниз, то наши вычисления покажут в корне неверный результат.
Ну а высказывать свое мнение по поводу Большого Взрыва, происхождения Вселенной и о подобных же вопросах мне сложно, мешает въевшаяся в сознание политкорректость. Кстати, священник Даниил Сысоев этой научной и религиозной политкорректности был чужд, видимо за это его и убили. Но читать его работы о Сотворении Мира, Большом Взрыве и эволюции очень интересно, к тому же против очень многих его идей у меня просто не находится аргументов.

0

7

Fedot написал(а):

Это если сигнал сферический.

федя, это если любой сигнал направленный или квадратный :)

Fedot написал(а):

Как принято считать в нашей среде, внутри бигбэнговского пузыря места для Бога нет

кстати в христианстве Бог трансцендентен, он не в внутри, он над миром. Творец.
Но Божья власть наполняет абсолютно все, и все по Его воле существует.

Дурак написал(а):

Даниил Сысоев этой научной и религиозной политкорректности был чужд, видимо за это его и убили. Но читать его работы о Сотворении Мира, Большом Взрыве

о, спасибо за подсказку

Дурак написал(а):

Но читать его работы о Сотворении Мира, Большом Взрыве и эволюции очень интересно, к тому же против очень многих его идей у меня просто не находится аргументов.

ветхий завет очень необычен с точки зрения космологии

Отредактировано rexion (2012-08-12 20:13:48)

0

8

Fedot написал(а):

Но вселенная, тем не менее, молчит.

Федот, а вы во всех диапазонах слушаете космос? Может они в каком нибудь ультра ультра?

Fedot написал(а):

Как принято считать в нашей среде, внутри бигбэнговского пузыря места для Бога нет. Но исключить его существования снаружи этого явления мы не можем

Короче, господа учёные, чем больше вы узнаёте, тем дальше отодвигается Бог. А ведь были времена, когда он просто сидел на небе и смотрел на нас, детей своих. Ех...

Ну и если нет других цивилизаций и мы одни, то как объяснить вот эти картинки?
Первая-отрывок из черно-белого радиосообщения, отправленного в 1974 г. с помощью радиотелескопа "Аресибо". В виде изогнутых линий наверху показана двойная спираль молекулы ДНК. Ниже, между двоичной информацией о количестве населения Земли и среднем росте человека, показана человекоподобная фигура, изображающая людей. Под изображением человека в виде квадрата показано Солнце и 9 планет. Третья по счету планета придвинута к символической фигурке человека. Внизу над линией в виде буквы М показан символ, изображающий радиотелескоп "Аресибо", а двоичная кодировка внизу сообщает о его диаметре (300 м).  http://www.ex007.com/img/nestykovochki/krugi/chilbolton3.jpg

Вторая- изображение, возникшее у Чилболтона на поле 13 августа 2000 года! http://www.ex007.com/img/nestykovochki/krugi/chilbolton4.jpg
Кто то ведь все эти круги рисует?

http://www.ex007.com/2009-10-krugi-sun.html

0

9

Блонди написал(а):

Короче, господа учёные, чем больше вы узнаёте, тем дальше отодвигается Бог

Откуда такие выводы? o.O

0

10

Ну так Федот же сказал, что внутри бигбэнговского пузыря места для бога нет.  :dontknow:

0

11

Блонди написал(а):

Ну так Федот же сказал

А кто это? o.O

0

12

Grig написал(а):

А кто это?

Ты что, нажал делит на Федота?

0

13

Pooh написал(а):

как Бог мог придумать мир, где что бы выжить, одна тварь должна живьем сожрать другую? Нет что бы все ели морковку.

А Бог всё гармончино создал, чтобы процесс развивался по нарастающей естесственным образом.
Впрочем, я понимаю, тебе это трудно понять. Наверное, со временем изобретут такую химичечкую морковку, что тебе не придётся убивать бедную рыбу, чтобы прокормиться. Хотя к тому времени эта рыба исчезнет естесственым образом.

0

14

Блонди написал(а):

Ты что, нажал делит на Федота?

Это даже не важно. Просто ты так говоришь - Федот сказал, как будто это Саваоф. %-)

0

15

Блонди написал(а):

Кто то ведь все эти круги рисует?

И тогда люди Библии делают парадоксальный вывод: место обитания падших духов – не подземелье, а надземелье, воздушный мир. «И хотя они в качестве наказания, как тюрьму, уже получили ад, т.е. нижний мрачный воздух (aerem), который хотя и называют небом, но это не звездное небо (siderem – «слава», «созвездия»), но нижнее, туманом которого собираются тучи (nubila) и где летают птицы, почему и называется обычным небом (caelum nubilum)» (Августин. О природе добра, 33).

При вчитывании в Писание замечаешь, что мир зла, мир тех духов, что не слишком симпатизируют человеку, Библией помещается не  под землей, а над землей. Земля - блокированная планета, она окружена поясом враждебных человеку духовных стихий, через которые наднебесный Творец должен пробиваться к людям.

Здесь демоны именуются по имени тех языческих народов, которые им служат. Но живут они не на земле этих народов и не под нею. Потому в Библии духи злобы так и называются — духи злобы поднебесной (см.: Еф. 6, 12). Для библейских авторов богоборческие духи — это некие космические существа, обитатели именно небесных, а отнюдь не подземных сфер. Оказывается, тот мир, который люди привыкли называть "видимым небом", отнюдь не безопасен, он стремится подчинить себе человеческое сердце...

Фетьку ужо поработили

0

16

Grig написал(а):

Бог всё гармончино создал...

Григ, ты религиозен? Веруешь?

Дурак написал(а):

Кстати, священник Даниил Сысоев этой научной и религиозной политкорректности был чужд, видимо за это его и убили. Но читать его работы о Сотворении Мира, Большом Взрыве и эволюции очень интересно, к тому же против очень многих его идей у меня просто не находится аргументов.

А можно ссылочку?

0

17

rexion написал(а):

Для библейских авторов богоборческие духи — это некие космические существа, обитатели именно небесных, а отнюдь не подземных сфер. Оказывается, тот мир, который люди привыкли называть "видимым небом", отнюдь не безопасен, он стремится подчинить себе человеческое сердце...

Рексион, ты так глубоко в теме, я даже не рискую возражать. Но и соглашаться не могу. Библия была написана так давно и человечество тогда было в таком младенческом состоянии, что продраться через все эти зашифрованные писания можно только приняв за аксиому само существование Бога. Просто взять и поверить, что Он есть. Не странно ли? То есть, мы отрицаем очевидное, когда речь идёт о тысячах свидетельств о существовании НЛО, но принимаем безо всяких доказательств существование Бога.

0

18

Блонди написал(а):

А можно ссылочку?

Википедия.

Pooh написал(а):

Без всяких, мне жалко рыбу которую ловлю и убиваю. Всегда думаю- это дибильная система, в дибильном мире. Я бы, не так все сделал

Наверное, ты прав. Но Ему виднее. Мы все слишком узко можем мыслить. А Он мыслит в 30 D  к примеру.

Блонди написал(а):

Рексион, ты так глубоко в теме, я даже не рискую возражать.

Он во всех темах глубоко. :D  Давеча Путин опроверг рексовскую точку зрения по событиям 08.08.08.
Блонди, тут всё легко - воспринимай от обратного этого мальчишку ботаника в очках и будешь Истину знать. ;)

0

19

Pooh написал(а):

Скажите мне, как Бог мог придумать мир, где что бы выжить, одна тварь должна живьем сожрать другую?

Надземье
Над землей находится царство сатаны. Над землей область духов поднебесных, это место, где властвует дьявол. Об этом прямо говорит Священное Писание. Он так и называется: «дух злобы поднебесной» (Еф. 6, 12), «князь области воздушной», он властвует в этом околоземном царстве. С чем это связано? По древнему писанию, основанному на чтении пророка Иезекииля, херувим по имени Люцифер был поставлен изначально Ангелом-хранителем планеты Земля, когда он еще был верен Богу (Иез. 28, 13–16). По замыслу Бога, Земля — это сердцевина мира. Люцифер был первым из ангелов, поэтому высочайшему из ангелов было доверено властвовать над сердцевиной материальной Вселенной. Именно с этим связано то, что, когда мятежный херувим взбунтовался против Бога и, когда его в этом мятеже поддержал человек, он смог создать в поднебесье надземье — свое собственное темное царство. Темное оно с той точки зрения, что как бы является тьмой, потому что там нет Божественного света. Любое самое нечистое место на земле является оазисом чистоты по сравнению с нечистотой надземного царства, но по созерцаниям это место часто является заполненным фальшивым светом, потому что, как говорит апостол Павел, «сам сатана принимает вид Ангела света» (2 Кор. 11, 14). Также он может являться людям и в других образах, но все это не настоящее, меняющееся, как бы маска, которую он надевает. И он светится неким собственным светом — люциферическим. Вот этот свет видят оккультисты, чародеи, маги. И они очень четко называют то место, где живет дьявол. Место называется астралом от слова «astrum», т. е. звезда. Это и есть поднебесье. Еще это место называется космосом. Имеется в виду не материальный космос, потому что космос подчинен Творцу, а та совокупность людей и ангелов, которые живут по законам зла. И вот над ними властвует сатана. Поэтому, когда упоминают про космический разум, речь идет о сатане. Если вам предлагают пообщаться с космическим разумом, то вы должны понимать, что вам предлагают связаться лично с Люцифером, но ни в коем случае не с Богом. Небеса же подчинены Богу до сих пор, они населены блаженными духами.
http://azbyka.ru/vera_i_neverie/zhizn_p … -all.shtml
http://creatio.orthodoxy.ru/kkB/index.html

Отредактировано rexion (2012-08-12 20:19:36)

0

20

Grig написал(а):

Википедия.

Не, ну это я давно сделала, но там такой внушительный список работ... Мне бы ссылочку, где он о сотворении мира и о большом взрыве пишет.

Grig написал(а):

Блонди, тут всё легко

Не упрощай. Смотри глубже.

0

21

Чуть помедленнее, я записываю...

0

22

rexion написал(а):

Если вам предлагают пообщаться с космическим разумом, то вы должны понимать, что вам предлагают связаться лично с Люцифером, но ни в коем случае не с Богом. Небеса же подчинены Богу до сих пор, они населены блаженными духами.

Рексион, ты в это веришь?

0

23

Блонди написал(а):

Библия была написана так давно и человечество тогда было в таком младенческом состоянии, что продраться через все эти зашифрованные писания можно только приняв за аксиому само существование Бога.

вот тебе путеводитель http://kuraev.ru/index.php?option=com_r … o&id=6

0

24

Нафаня написал(а):

Чуть помедленнее, я записываю...

С какой целью конспектируете?:)

0

25

Блонди написал(а):

С какой целью конспектируете?

Новую ручку приобрел, расписываю! :writing:  :glasses:

0

26

Блонди написал(а):

Рексион, ты в это веришь?

верю я в Господа Иисуса Христа, а то что черти есть - знаю
ты кстати спроси у бывшего оккультиста и любителя Блаватской Грига про его опыт общения с бесами

0

27

rexion написал(а):

верю я в Господа Иисуса Христа, а то что черти есть - знаю

Так, давай уточним- ты в Бога веруешь или в Иисуса Христа? И про чертей какая то странная фраза...  :confused:  Это знание приходит  не просто так. Алкоголь в непереносимых дозах?

0

28

rexion написал(а):

когда мятежный херувим взбунтовался против Бога и, когда его в этом мятеже поддержал человек, он смог создать в поднебесье надземье — свое собственное темное царство. Темное оно с той точки зрения, что как бы является тьмой, потому что там нет Божественного света.

Рексион, я безо всякого злого умысла или сарказма сейчас пишу. Мне всегда интересны люди, которые искренне верят.  Но вот как мозг может нормально воспринимать такие цитаты? Опять возвращаемся к тому, что нужно просто верить. Хотелось бы услышать начальника транспортного цеха астрофизика, который это небо и поднебесье изучил вдоль и поперёк.

0

29

Блонди написал(а):

Так, давай уточним- ты в Бога веруешь или в Иисуса Христа?

Чтобы соединить Бога и человека навсегда и нераздельно, в мир входит Богочеловек. Тот, Кто во всем Бог и во всем человек. Тайну Христа, изъяснил свт. Иоанн Златоуст:  «Не переставая быть Тем, Чем Он был, Он стал Тем, Чем не был» , т. е. — не переставая быть Богом, Бог становится еще и человеком, «восприняв человечество и не утеряв Божество» (Августин. О Граде Божием. 11,2).
Здесь проходит решительная грань между оккультизмом и христианством.
Для теософов и иных оккультных сект Христос – это человек, который шел путем духовного самосовершенствования и наконец достиг Божественного состояния. Человек и Бог соединяются в результате усилия человека.
Церковная же христология строится сверху вниз: не Иисус поднимается до Небес, но Небо склоняется к земле. Путь Христа кенотичен; это путь самоумаления. Он Бог еще до Благовещения, до вхождения в лоно Марии, до Своего Воплощения. И Он все более погружается в глубины падшего мира, все больше вбирает в Себя условия человечесского бытия в его не-Им-созданной падшести. Благовещение-Рождество-обрезание-крещение от руки Иоанна-пустыня-Гефсиманская скорбь-Крест-сошествие во ад… «Самая немощь Его зависела от Его власти» (Августин. О граде Божием. 14,9) и потому Он «восторжествовал не менее тем, что не сделал того, что мог сделать» .

Бог вбирает в себя человечество, а не человек расширяет себя до вмещения Бога. «Слово стало плотью» (Ин. 1,14), а не плоть эволюционировала в Слово. Оттого – строгое предостережение св. Кирилла Александрийского: «Да не представляют Христа человеком Богоносным» .

0

30

rexion написал(а):

ты кстати спроси у бывшего оккультиста и любителя Блаватской Грига про его опыт общения с бесами

Так вотаночо, Гришка с бесами общался!!! Многое встало на свои места :idea:

0

31

Блонди написал(а):

Так, давай уточним- ты в Бога веруешь или в Иисуса Христа?

то есть ты в Бога не веришь, или веришь но Бога без Христа? исламо-иудейский вариант или что-то иное? Бог в душе?

0

32

ОК. Это принято. Хотя и не так однозначно. Есть ведь и другие гипотезы о всей этой Божественной истории. Конечно задача церкви миссионерская. Иначе и не должно быть. Но у меня этот пазл не складывается. Слишком много неизвестных в этом уравнении. Бог- спирит/ дух ( невидим), херувимы все живут в поднебесье ( невидимы), ангелы, демоны, все они тоже невидимы. И есть человек. Ему говорят- ты верь, они все существуют. Ты- жалкое подобие, должен , должен, должен... Не странно ли?

0

33

rexion написал(а):

то есть ты в Бога не веришь, или веришь но Бога без Христа? исламо-иудейский вариант или что-то иное? Бог в душе?

Я не знаю. Где то в глубине души есть какие то древние зачатки, наверное отголоски веры предков. Когда сажусь в самолёт, то вспоминаю молитву. В церковь хожу в России, но для меня это скорее музейно-архитектурный интерес.

0

34

Блонди написал(а):

Бог- спирит/ дух ( невидим), херувимы все живут в поднебесье ( невидимы), ангелы, демоны, все они тоже невидимы.

Сложно верить в невидимое? Ну так Слово было воплощено в Тело, и Тело до сих пор есть - как Слово живое, и существует как Церковь в Евхаристии, то есть как вся община причащающихся христиан.

Блонди написал(а):

Ты- жалкое подобие, должен , должен, должен.

должен прийти за Дарами? ты не должен, тебе это нужно.

0

35

Pooh написал(а):

Откроешься???

участвовал в сеансах по вызову в детстве, каюсь

0

36

Блонди написал(а):

В церковь хожу в России

а зачем ты в церковь то ходишь?
милая, церковь это всего лишь стены вокруг Дара - Таинства Причастия.
зачем Бог ищет человека? – чтобы дать ему Чашу. Господь выходит на поиски человека, чтобы вернуть нам Себя.

0

37

Pooh написал(а):

И как это, что это?

подробностей экспериментов не будет, извиняй

Отредактировано rexion (2012-08-12 21:19:47)

0

38

Дык и почемуж она молчит?

0

39

Муу-у-у! :glasses:

0

40

Fedot написал(а):

уу-у-у!

фетька ушел в астрал но абещал вернуться

0

41

Fedot написал(а):

Скажем, первые речи Сталина через радиоэфир уже слышны на тысячах звездных системах в нашем ближайшем звездном окружении (радиусом в 80 световых лет).

земные аналоги находятся чуток подальше, скажем http://ru.wikipedia.org/wiki/Kepler-22_b на 620 св.л.
плюс надо учесть время на обратный сигнал - т.е. те которые оказались способны услышать речи Сталина счас, обратку дадут к концу сего века

и скорее не речи вождя, а тысячи ЭМИ ядерных испытаний - вопрос к Фетьке кстати как они выглядеть должны из космоса в радио- и рентгеновском диапазоне?
должно быть заметно на фоне солнца?

0

42

Дорогие ученые соседи!
Почему же до сих пор никто не вспомнил про жутковатый антропный принцип? :)

0

43

Дурак написал(а):

жутковатый антропный принцип

он какбэ по умолчанию, все эти индексы подобия Земле (ESI), обитаемости планеты (PHI), солнцеподобность звезд, зоны Златовласки и подразумевают установление границы этого принципа или это не так?

0

44

rexion написал(а):

он какбэ по умолчанию, все эти индексы подобия Земле (ESI), обитаемости планеты (PHI), солнцеподобность звезд, зоны Златовласки и подразумевают установление границы этого принципа или это не так?

Где-то читал, что там слишком много параметров, ничтожное отклонение которых ведет к вымиранию человечества - скорость собственного вращения Земли, наклон оси, скорость движения вокруг Солнца, прецессия, наличие Луны и расстояние до нее и.т.п. Мне кажется, все это учесть и расчитать просто невозможно. Пробовал относительно простой (в плане моделирования и вычислений) эффект Джанибекова математически просчитать - достаточно быстро нашлись домашние дела и прочая хренотень, не позволившие все до конца обдумать и посчитать :)

0

45

rexion написал(а):

ты кстати спроси у бывшего оккультиста и любителя Блаватской Грига про его опыт общения с бесами

Есть такие ограниченные люди с совковым образованием и дремучим сознанием, которые дальше клироса расположеного в церкви на соседней улице, ничего не видят.

0

46

Блонди написал(а):

Рексион, я безо всякого злого умысла или сарказма сейчас пишу. Мне всегда интересны люди, которые искренне верят.

Он совершенно искреннен в своём дремучем идиотизме. Это может быть интересно раз, два, три года, пять лет, но 10-12 лет это явный перебор. При этом за все эти годы наблюдается явное углубление идиотического сознания, раньше он хоть лекции на австралия.ру толкал о вреде алкоголя в любых дозах, а сейчас окружающая действительность ещё и стаканчик этому ботанику преподносит периодически. А что такое для ботаника с идиотическим интеллектом алкоголь (в  любых дозах)? Это пездец я вам доложу. %-)

0

47

Муу-муууу!  :canthearyou:

0

48

Fedot написал(а):

Отвечаю.

Сейчас мы как раз занимаемся проектировкой такого вот девайса, который сможет детектирвать планетные системы у других звезд. Девайс этот не уникален, идеологически разработан еще в 70-х, но технологически это будет очень современная и точная штука, которая кроме исследования поведения планетных систем сможет измерять так-же и магнитную активность на их центральных звездах что косвенным образом позволит получать дополнительную информацию о поведении этих самых систем. Но это к слову. Просто пожелайте мне удачи: она мне точно пригодится в этом деле. А по сути вопроса вот что.

Есть такое понятие ``парадокс молчания вселенной``. Этот парадокс возник из идеи о вероятностном возникновении жизни во вселенной. Более подробно на эту тему можно поковыряться в гугле, а вкраце дело в следующем. Если мы предполагаем, что развитие земной цивилизации есть явление не уникальное, и это развитие не может быть катастрофически остановлено, то мы приходим к тому, что уже на шкале уже 10.000 лет развития от первобытного состояния цивилизация становится ``видима`` во вселенной. Скажем, первые речи Сталина через радиоэфир уже слышны на тысячах звездных системах в нашем ближайшем звездном окружении (радиусом в 80 световых лет).

Ну а через, там, сто тысяч лет Сталина будет слушать уже вся наша галактика (миллиарды планетных систем). Условия, в которых где-то во вселенной может существовать звезда типа солнца с планетой типа Земля на которой гипотетически может зародиться жизнь земного типа существуют во вселенной уже не менее 5 млрд. лет. Таких ``похожих`` на солнце звезд в галактике миллиарды. И уж у десятков миллионов  из них будут планеты типа земли. Далее. Если предположить, что жизнь на таких планетах стартует сразу как только такие условия наступили и все они проэволюционирвали до более высокого от нас состояния, что-бы их радосигналы были слышны во всей галактике (достаточно того, чтобы ``они`` были старше нас всего на каких-то сто тысяч лет, что по космическим масштабам ничтожно малый временной отрезок), то мы бы уже давно услышали и увидели бы эти цивилизации. Это, что называется, очевидно.

Но вселенная, тем не менее, молчит. Отсюда следует что:

1. Либо мы первичная цивилизация и остальные моложе нас, или еще не родились (что крайне маловероятно).

2. Либо цивилизации, дойдя до какого-то уровня коллапсирут вникуда (войны и/или уход в иные формы существования).

3. Либо наша цивилизация уникальна и единственна по определению, является результатом ``божьего промысла`` (кем-то искусственно создана).

4. Либо наши представления о вселенной настолько не верны, что вся наша логика, которой мы пользуемся в повседневной жизни и научном эксперименте, не работает в масштабах всей вселенной.

Так что вот какие соображения. По этому поводу есть знаменитая формула Дрейка (погугли) которую до сих пор используют для уточнения вероятности существования иных цивилизаций. Мнения до сих пор разные на этот счет. Но в то же время большинство специалистов сходятся к мысли о том, что факт молчания вселенной с точки зрения этой формулы просто парадоксален. Из чисто механистических рассеждений следует, что внеземных цивилизаций уже должно быть огромное колличество, а их, бляха муха, нет..

Вот и не верь после того в библейские идеи об Апокалисисе, и о Сотворении Мира.

Что касается меня, то я не стал бы доверять Федоту. Будучи башкирским евреем, Федот посвятил всю свою жизнь вытягиванию средств из гос.бюджета. И не имеет значение, чей это бюджет, Кореи, Мексики или России.
Федот паразитирует на интересе человечества к космосу. Реально же он не внес никакой лепты в развитие науки.
Ну что за хуйня магнетизм белых карликов? Да и поиск внеземных цивилизаций хуйня полнейшая.

Человечеству нужно не это. Давно пора запустить экспедицию на Марс, вести репортажи с планеты, следить за каждым шагом поселенцев, смотреть как они размножаются, добывают воду, энергию и т.д. Короче как они укореняются и становятся марсианами. Вот это действительно интересно.
А то ведь что получается? Даже посадку на Марс Кьюриосити не могут снять как следует. Вы покажите нормальное четкое видео как Кьюриосити приземляется, как начинает двигаться, покажите что видно вокруг аппарата в виде фильма, а не каких-то мелькающих картинок.
А то получается, что смотреть можно только анимацию.
Вот над чем нужно работать, вот где поле для деятельности того же Федота. Почему он не занимается этим? Да потому что нихуя не рубит в этом.
Знает не больше моего.
А разлагольствовать о внеземных цивилизациях, тем более за бутылкой водки может каждый. Это не тема для исследования. Так же как и изучения магнетизма белых карликов.

0

49

Хохлов. Как нынче cредиземное море? Думая скататься туда. В Блэк Джек поиграть.

0

50

Дурак написал(а):

эффект Джанибекова математически просчитат

не парься, усе просчитано и смоделировано
тут(2-е сообщение) даже программа есть http://live.cnews.ru/forum/index.php?s= … mp;t=71214

0

51

rexion написал(а):

не парься, усе просчитано и смоделированотут(2-е сообщение) даже программа есть http://live.cnews.ru/forum/index.php?s= … mp;t=71214

Спасибо!

0

52

rexion написал(а):

не парься, усе просчитано и смоделировано

А между тем, товарищ ученый обещал разобраться со всеми этими джанибыковыми и их ненаучными открытиями, но молчит. Мычит только, астрофермер.

0

53

а шо Хохлов делает на средиземном море?  o.O

0

54

Хохлов написал(а):

Что касается меня, то я не стал бы доверять Федоту. Будучи башкирским евреем, Федот посвятил всю свою жизнь вытягиванию средств из гос.бюджета. И не имеет значение, чей это бюджет, Кореи, Мексики или России.
Федот паразитирует на интересе человечества к космосу. Реально же он не внес никакой лепты в развитие науки.
Ну что за хуйня магнетизм белых карликов? Да и поиск внеземных цивилизаций хуйня полнейшая.

Человечеству нужно не это. Давно пора запустить экспедицию на Марс, вести репортажи с планеты, следить за каждым шагом поселенцев, смотреть как они размножаются, добывают воду, энергию и т.д. Короче как они укореняются и становятся марсианами. Вот это действительно интересно.
А то ведь что получается? Даже посадку на Марс Кьюриосити не могут снять как следует. Вы покажите нормальное четкое видео как Кьюриосити приземляется, как начинает двигаться, покажите что видно вокруг аппарата в виде фильма, а не каких-то мелькающих картинок.
А то получается, что смотреть можно только анимацию.
Вот над чем нужно работать, вот где поле для деятельности того же Федота. Почему он не занимается этим? Да потому что нихуя не рубит в этом.
Знает не больше моего.
А разлагольствовать о внеземных цивилизациях, тем более за бутылкой водки может каждый. Это не тема для исследования. Так же как и изучения магнетизма белых карликов.

И один хер, прйдёт время, появится очередной идиотик и будет с пеной у рта доказывать, что американцы не были на Луне Марсе, всё это снято в павильоне и вообще пиндосы сволочи. :D  А куча дураков будут приводить аргументы ЗА и ПРОТИВ этой версии, давать ссылки, строить логические цепочки, подвешивать видео.

0

55

Pooh написал(а):

А тебе не все равно, что кто то будет говорить об американцах? Нах они нужны вообще, шо бы зондировать мировое общественное мнение о них?

Что значит всё равно, не всё равно? Я идиотов не люблю, которые на голубом глазу пиздЯт всякую хуйню, которая не соответсвует реальному положению вещей?

ПС. Кстати, Пюх, ты за что так пиндосов ненавидишь? Что-то личное? Только не спрашивай у меня за что их любить. :D

0

56

Grig написал(а):

Что значит всё равно, не всё равно? Я идиотов не люблю, которые на голубом глазу пиздЯт всякую хуйню, которая не соответсвует реальному положению вещей?

А я то как идиотов не люблю. А кто говорил что американцы на луне не были?

0

57

Pooh написал(а):

о всех, на то и пиздельник, но как то любишь выделять одних.

Отнюдь. Мне похуй на американцев, поэтому я их никак не выделяют. Это у тебя они заполнили всё твоё жизненное пространство. А я живу в России. Здесь американцы никому не мешают жить. :rolleyes:  Пух, нахуй ты уехал, чтобы тебе пиндосы досаждали? :flag:

0

58

Fedot написал(а):

А кто говорил что американцы на луне не были?

Я помню, что ты этого не говорил. Не волнуйся.

0

59

Grig написал(а):

Fedot написал(а):
Я помню, что ты этого не говорил. Не волнуйся.

Зато я об этом думал! :)

0

60

Prov написал(а):

А между тем, товарищ ученый обещал разобраться со всеми этими джанибыковыми и их ненаучными открытиями, но молчит. Мычит только, астрофермер.

Товарищ ученый ничего не обещал а горько напился когда услышал все эти серьезные заявления об открытии джанибекова... Напился от горького ощущения всей глубины падения образованности людей. В том числе и Джанибекова.

Еще в далеком 1983-м году, на первом курсе физического факультета нам рассказывали и демонстрировали теорию волчка в курсе механики. Был там наглядно и этот самый ``эффект джанибекова``. Преподаватель раскручивает волчок с одной ваделенно осью симметрии, какое-то время этот волчок вертится вокруг этой оси, потом внезапно начинает прецессировать и переворачивается на 180 градусов выстраиваясь вдоль той же оси, только с другого конца. Потом, через некоторое время эффект повторяется, и так до тех пор пока не остановится. Ну и затем шла лекция о моментах инерции твердого тела.

Друзья мои. Все это, весь этот ``эффект Джанибекова`` был описан еще при Царе Горохе. Дело там все в неустойчивом равновесии вращения тел с выделенными осями вращательной симметрии. Только и всего.

Что касается земли, то у земли в первом приближении нет выделенной оси симметрии. Поэтому ничего такого не будет. Хотя, из-за того, что идеальной симметрии всеже нет, ось земли действительно прецессирует. И, вполне вероятно, что на каких-то невообразимо длинных шкалах земная ось куда-то значительно и развернется. Но это произойдет на таких колоссальных временах, что никакие катастрофы нам, увы не светят.

0

61

Grig написал(а):

И один хер, прйдёт время, появится очередной идиотик и будет с пеной у рта доказывать, что американцы не были на Луне Марсе, всё это снято в павильоне и вообще пиндосы сволочи.   А куча дураков будут приводить аргументы ЗА и ПРОТИВ этой версии, давать ссылки, строить логические цепочки, подвешивать видео.

Я кстати как увидел на фотке какие были марсоходы до Куриосити, так вообще охуел. И Спирит, и Опотьюнити величиной с игрушечную машинку. Вот ведь жиды, на всем экономят! Пиздец, и как они собираются посылать астронавтов? Я думал, наука на таком уровне, что уже вот-вот будут запускать модули на Марс, а роботы будут собирать помещения для астронавтов. Потом тех запускают, и им уже после приземления есть где хотя бы переночевать. Прилетел астронавт и уже не как перст посреди пустыни, а заходит в собранные модули, как к себе домой. А там уже и воздух запущен и помыться есть где и обеспечена защита от радиации.Уставшие с дороги астронавты снимают скафандры и после душа идут к столу. А там уже и водочка и закусь как полагается.
А как иначе? Ведь с утра их ждет работа невпроворот. Нужно искать воду, запускать водородный реактор, готовить технику к передвижению по планете. Передвигаться-то придется скорее всего на летательных аппаратах...

А выясняется что отсталость полнейшая. Какие-то игрушки ползают по Марсу туда-сюда, сверлят каменюки и ползут дальше.
Т.е. другими словами, снарядить нормальную экспедицию пока ни Америке ни России с Китаем не подсилу.

0

62

Хохлов написал(а):

Даже посадку на Марс Кьюриосити не могут снять как следует. Вы покажите нормальное четкое видео как Кьюриосити приземляется, как начинает двигаться, покажите что видно вокруг аппарата в виде фильма, а не каких-то мелькающих картинок.

Nu vot Xoxlov, otlichnaya kartinka posadki i pervogo vzdoxa marsoxoda
http://www.yapfiles.ru/files/446255/407 … anoama.gif

0

63

Хохлов написал(а):

А выясняется что отсталость полнейшая

Ты посмотри на Федота и все вопросы про отсталось отпадут.

0

64

Grig написал(а):

Ты посмотри на Федота и все вопросы про отсталось отпадут.

Ан не полуца у тебя поднять публику против меня. Не выдет дружица с кемнить против меня как бы ты не срался, мусор. Знаешь почему? Потому что ты-дураг. С тобой дружить - себе гадить :)

0

65

Fedot написал(а):

Ан не полуца у тебя поднять публику против меня. Не выдет дружица с кемнить против меня как бы ты не срался, мусор.

Ну, что ты ругаешься Федя, как агрызский сапожник, а не Баальшой Учёный с Мировым именем, чьи тексты чтобы прочесть надо послать 10 баксов пиндосам. Видать слова мои оказались правдой, хотя сказаны были в шутку. Неужели ты даже себя не ценишь и не уважаешь? Путиноид ты блять закомплексованный. :D

0

66

Публику поднять... %-)  Это же надо сколько дерьма в голове у этого "учёного". :dontknow:

0

67

A razve stj takie kto protiv akademika Fedota?

0

68

Grig написал(а):

чьи тексты чтобы прочесть надо послать 10 баксов пиндосам.

И это не так: Пиндосы платят чтобы мои тексты читать, а не я пиндосам. Это ты опять передергиваешь. Ты, Гриша, - урюк-провокатор с мозгами пингвина. Вот так :)

0

69

Grig написал(а):

Публику поднять...

Именно это ты и делаешь уже много лет: пытаешься поднять публику против меня, - родимого. Но у тебя ничего не полчается. И не получится. Знаешь почему не получится, Гриша?

0

70

Fedot написал(а):

И это не так: Пиндосы платят чтобы мои тексты читать, а не я пиндосам. Это ты опять передергиваешь.

Неправда ваша, болезный. :nope:  Чтобы читать пройдя по ссылке, надо заплатить 10 баксов. Так что ничего я не передергиваю. Или я ошибаюсь и платят только враги нашей Родины, а русскоговорящие могут читать твои бредни бесплатно?

Fedot написал(а):

Именно это ты и делаешь уже много лет: пытаешься поднять публику против меня, - родимого.

Зачем? Кому надо, от всё прекрасно видит. Да и Фак любит блаженных приветить. Сам ведб с детсва среди таких рос. Самого Бог талантами не наградил, но зато рос среди их детей и внуков. Сам писал. :yep:

Fedot написал(а):

Но у тебя ничего не полчается. И не получится. Знаешь почему не получится, Гриша?

Федя мне глубоко похуй на тебя чудика. Я из-за тебя с МКАДа ушёл, а тыт тут опять до меня доебался. Я с тобой дискутировать всё равно не буду. И вообще не хотел упоминать, но ты пишишь, да лезешь, вижу, что ты ко мне неравнодушен. ;)

0

71

Grig написал(а):

Неправда ваша, болезный. :nope:  Чтобы читать пройдя по ссылке, надо заплатить 10 баксов.

Да. Все должны платить. И все платят. Не я плачу пиндосам, а пиндосы тоже платят. Так будет вернее. Правда платят не мне а третьей стороне. За то, чтобы ``почитать бредни`` никто не платит. Более того. Бредни не публикуют в ведущих журналах мира. Поэтому, Гриша, не подставляй свою жопу под очередной пинок. Учись уважать оппонентов даже если на то не хватает мозгов.

Grig написал(а):

Зачем? Кому надо, от всё прекрасно видит.

Да. Все все прекрасно видят. И ты в этом просмотре выглядишь в не очень выгодном свете.

Grig написал(а):

Федя мне глубоко похуй на тебя чудика.

Ну да, скажешь тоже... Количество твоих постов в мой адрес + твои цитаты в мой адрес зашкаливает все разумные пределы. Зайди на соседний сайт из которого ты сбежал и почитай сам себя, дружище. Так чт уж не знаю как так случилось, но уж кто кто, а я тебе не похуй. И похоже только я. :)

0

72

Pooh написал(а):

К слову, редовые амеры, приезжающие сюда- довольно убоги, по крайней мере из тех кто заходит как клиенты. Ужас, шо одежда, что то, как торгуются за копейки (россияне на рынкак 90х- отдыхают).

Пух, это карма твоя, к тебе другие и не зайдут, пока ты не перестанешь их ненавидеть.

Pooh написал(а):

Тоже подумал, на уровне нашего лунохода 50ти летней давности. Распилы и откаты, Хохлов

Ты действительно считаешь, что они украли бюджет на энто дело и поэтому их марсоходы не угодили размерами тебе? :rolleyes:

ПС. Пух, ты только скажи что ты пошутил и я всё пойму, ну не можешь ведь ты быть таким конченным идиотом. %-)  Или можешь? o.O

0

73

Fedot написал(а):

Зайди на соседний сайт из которого ты сбежал и почитай сам себя, дружище. Так чт уж не знаю как так случилось, но уж кто кто, а я тебе не похуй. И похоже только я.

Я смотрю, ты решил меня и отсюда выдавить? Ок, ты мне настолько похуй и настолько мне осточертела твоя толстая идиотическая рожа , что я отсюда уйду с легким сердцем и облегчением. Уверен, это будет совершенно разумное решение во всех отношениях. :mybb:

0

74

Grig написал(а):

Я смотрю, ты решил меня и отсюда выдавить? Ок, ты мне настолько похуй и настолько мне осточертела твоя толстая идиотическая рожа , что я отсюда уйду с легким сердцем и облегчением. Уверен, это будет совершенно разумное решение во всех отношениях.

Гриша, не надо!!!! Останься. Последнего троля теряем. Ты ведь хороший был троль? Прямолинейный такой, как извилина от фуражки.

0

75

Grig написал(а):

Ок, ты мне настолько похуй и настолько мне осточертела твоя толстая идиотическая рожа , что я отсюда уйду с легким сердцем и облегчением. Уверен, это будет совершенно разумное решение во всех отношениях

ЭТо действительны было бы разумным решением. Разумным настолько, насколько есть маза, что ты это решение не примешь. И настолько я тебе не похуй.

Твоя проблема, Гриша (не говори, что у тебе нет проблем, - ты очень проблемный персонаж) в том, что ты представляешь свет не в том виде какой он есть, а в том, каким ты его хотел бы видеть. В какой-то степени мы все этим грешим. Но твоя персональная проблема состоит еще и в том, что твои желания, твои запросы к этому миру настолько примитивны, что ты сам от них устал и уже не прочь помолчать. И это действительно было бы тебе полезно: послушать и поанализировать эфир.

Поэтому, Гриша, я искренне желаю тебя исчезнуть и с этого сайта.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » непаханное поле фетьки