НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Андрей Макаревич обратился с открытым письмом к Путину


Андрей Макаревич обратился с открытым письмом к Путину

Сообщений 1 страница 36 из 36

1

Владимир Владимирович!

Будучи музыкантом, я постоянно езжу по стране и встречаюсь с самыми разными людьми. То, о чём я хочу Вам рассказать, Вам наверняка в принципе известно, но, подозреваю, Вы не представляете себе масштабов бедствия.

Вам, конечно, хорошо знакомо слово «откат». Ещё 5-6 лет назад средний откат по стране составлял 30%. Плакали, но платили. Сегодня это 70%. Мне достоверно известен случай, когда откат составил 95%. Об этом сегодня знает вся страна. Знает и молчит, так как одна часть населения с этих откатов и кормится, а другая (значительно большая) боится потерять и оставшиеся тридцать. Я знаю, что вы скажете – пусть обращаются в суд. Они не пойдут в суд, Владимир Владимирович. Потому что наш суд сегодня – либо машина для наказания неугодных, либо аппарат по приёму денег от истцов.

Итак, на оставшиеся от бюджета 30% мы собираемся крепить оборону, строить дороги, развивать промышленность, медицину и образование и проводить лучшую в мире олимпиаду. Если ситуация в ближайшее время кардинально не изменится – дело пахнет тотальной катастрофой.

Я пишу это письмо Вам, потому что какие-либо серьёзные изменения в нашей жизни происходят сегодня исключительно по Вашему решению, Вашему слову, Вашему взгляду.

Я не верю, что Вам настолько наплевать на страну, которая выбрала Вас Президентом.

Андрей Макаревич

0

2

Grig написал(а):

Вам, конечно, хорошо знакомо слово «откат». Ещё 5-6 лет назад средний откат по стране составлял 30%.

В мое время было 10%. Куда страна катится?

0

3

Prov написал(а):

Куда страна катится?

Июльское турне по Камчатке премьер-министра России Дмитрия Медведева надолго запомнится молодой маме Ольге Куклиной. 4 июля в шестом часу вечера ей не посчастливилось оказаться на одной дороге с премьерским кортежем.
Ольга на «Тойоте Ленд Крузер» возвращалась от родственников домой. На заднем сидении тихо посапывала её шестимесячная дочка Кристина. Увидев несущуюся навстречу машину ГИБДД с сиреной и мигалкой, Ольга сдала на обочину и остановилась. Через несколько секунд на горизонте показался премьерский кортеж. Водитель микроавтобуса «Тойота Хайс», мчавшегося по встречной полосе, неожиданно повернул влево, зацепил «Ленд Крузер» и улетел в кювет. Только по удивительно счастливой случайности никто из людей в аварии серьёзно не пострадал. Ольга взяла на руки расплакавшегося ребёнка и снова села в машину. К ней подошли фэсэошники и стали доказывать, что виновницей происшествия является именно она. Вполне возможно, что молодую женщину действительно назначили бы виновной. Но в «Ленд Крузере» был установлен видеорегистратор, записавший ДТП. Ольга сказала об этом охранникам премьера. По словам очевидца аварии, кто-то из фэсэошников в сердцах бросил своему коллеге: «Если бы у этой с…ки не было всё записано, мы бы ей устроили 37-й год…»

За рулём «Хайса» сидел 40-летний сотрудник спецслужбы из Москвы. Сначала он объяснял случившееся тем, что у микроавтобуса лопнуло колесо, потом, когда стало понятно, что колёса целы, придумал какую-то другую версию. Истинная же причина аварии – остаётся загадкой. Возможно, столичный водитель просто заснул за рулём - не перестроился с московского времени на камчатское. К Ольге виновник аварии подошёл один раз, спросил какого года её машина и удалился. Больше она его не видела.
«Оценщики определили, что сумма ущерба от аварии составляет 319 тысяч рублей, - говорит Ольга. – 120 тысяч нам выплатила страховая компания, остальные деньги можно будет получить только через суд. Хотя специалисты, с которыми я разговаривала, считают, что, на самом деле, в 319 тысяч мы не уложимся. У машины повело раму, запчасти на неё дорогие. Да и в цене она сразу потеряет после ремонта. Жаль, конечно. Мы с мужем кредит брали, чтобы купить джип. Сейчас надо отдавать долги… Но, по большому счёту, дело даже не в этом. У меня осталось какое-то чувство обиды, несправедливости. Я стояла на обочине, никого не трогала, ребёнок спал, на нас налетел этот кортеж, разбил наш автомобиль, напугал дочку. А люди из сопровождения премьер-министра ещё и крайней меня хотели сделать. Когда это у них не получилось, они разъехались, будто ничего не случилось. А я осталась со своими проблемами. Так и хочется сказать – спасибо, что не убили».

0

4

Grig написал(а):

Так и хочется сказать – спасибо, что не убили».

"О tempora, о mores!"

0

5

Prov написал(а):

"О tempora, о mores!"

Теперешняя власть несправедлива. Она жульническая. Она разрушает страну. Она превращает нас в феодальный сырьевой придаток развитых стран. Но по доброй воле эта власть уходить не намерена. Она прикладывает все силы, чтобы править нами вечно. И именно для того, чтобы укрепить свое правление, она и устраивает все эти штуки с задержаниями оппозиционеров, с запретами на митинги, с законом о клевете и законом об иностранных агентах. Она хочет посадить Навального. Она хочет посадить Pussy Riot. Она делает это для того, чтобы защитить себя. Она думает, что делая это, укрепляет свои позиции. На самом же деле все происходит с точностью до наоборот. Власть могла просто махнуть рукой и на митинги, и на Навального, и на панков в Храме Христа Спасителя. Недовольство хипстеров и креативного класса бродило бы только в этой довольно узкой прослойке и не выходило бы за пределы «Фейсбуков» и «Жан-Жаков». Но власть выбрала путь репрессий. И что получилось? Вместо нескольких сотен недовольных, собиравшихся на Триумфальной по 31-м числам, на улицах собираются сотни тысяч.

Власть могла получить на выборах свои легальные 40%, но в открытую смухлевала и получила еще миллион врагов. Поначалу никто не поддержал Pussy Riot, посчитав их акцию глупой. Сейчас у них тысячи сторонников по всему миру. А если их посадят, то сторонников у девиц будут миллионы и все эти люди станут врагами власти. Поэтому пускай власть посадит их по-настоящему, если этой власти жить надоело. Нет, рухнет она не завтра и не на днях. Но с каждым таким приговором ее конец будет гораздо ближе, чем она думает.

0

6

Pooh написал(а):

При всем неуважении, тупой текст, Гринь, тупой. Власть им не нравится )))) Каналья.

Чудо, ты какой текст сейчас откомментировал? Макаревича или Ореха? :D

Pooh написал(а):

Еврей Макаревич, наверняка получает откаты от своей глобальной пиздобратии

Не сомневайся, дебил, Мировой Сионизм регулярно выплачивает ему содержание. :yep:

Pooh написал(а):

Путен так и прикололся в ответ, других дел чтоли нет, всякой хуете отвечать в серьез.

Правильно, у Путина дел дохуя на самом деле, с коррупцией борется лет 10 как минимум уже.

Pooh написал(а):

Во всем мире везде и все на откатах, тем или иным образом.

Я иногда поражаюсь - как тебя добаёба земля носит? Зачем-то ты нужен Господу, но вот потомства судя по всему иметь Он тебе не даст.  :no:

0

7

Pooh написал(а):

Уже дал, 12 лет назад, не сцы!

Надеюсь, он пошёл не в тебя и та женщина воспитает его достойно. Ты засранец наверняка увиливаешь от алиментов? :mad:

Pooh написал(а):

Наверно, парить мозги долбоебам как ты, чтобы служба медом не казалась.

Ты высокого мнения о своих умственных способностях, Пух. :rolleyes:

0

8

Не знаю где и как, а в КЧР коррупции на бытовом уровне уж точно меньше чем 10 лет тому взад. У меня было достаточно времени вне России чтобы объективно сравнить СЕГОДНЯ и ВЧЕРА.

Феномен сегодняшнего дня не в том, что много коррупции, а в том, что о ней открыто заговорили. В России рождается гражданское общество. Только и всего.

В этом всем для меня остается загадкой почему власть пассивна в этом процессе. Но и без нее все будет пучком.

0

9

Fedot написал(а):

В этом всем для меня остается загадкой почему власть пассивна в этом процессе бла-бла-бла...

Неудивительно. Для тебя являются загадкой многие очевидные вещи. Ты про современную жизнь пишешь, как про далеких белых карликов. Но если про карликов проверить твою околонаучную болтовню трудно и нахуй никому не нужно, то в повседневных вещах вся твоя лошистость на виду.

0

10

Grig написал(а):

в повседневных вещах вся твоя лошистость на виду.

Мой бизнес из года в год растет. А ты свой пропиваешь. Молчал бы, дружок.

0

11

У тебя нет и не было (и не будет) никогда никакого бизнеса, если не считать когда ты лобковую шерсть в тюках по вагонам тарил.

0

12

Pooh написал(а):

он

придурок а ты не пробовал буквы комментировать? :D  Попробуй отдельно О и отдельно Н. :flag:

Pooh написал(а):

Остальное, не твое тупорылово дело

Жизнь насекомых и их брошенных 12 лет назад детей меня не интересует. Что там нового. Всё известно. Жопу в горсть и съебался от сына в НЗ. И боьше дур нет от придурков рожать.

0

13

Grig написал(а):

У тебя нет и не было (и не будет) никогда никакого бизнеса, если не считать когда ты лобковую шерсть в тюках по вагонам тарил.

Ты глубоко ошибаешься, друг мой. У меня был есть и будет высокотехнологичный бизнес, строящийся десятилетиями, с медленно растущим, но очень высоким инкомом и рентабельностью после необходимого разгона.

Проблема твоя, дружище, в том, что ты был и остаешься на уровне того челночного бизнеса типа чем и я когда-то занимался (возил лобковую шерсть). А я этот уровень уже почти 20 лет как перерос.

0

14

Fedot написал(а):

очень высоким инкомом и рентабельностью после необходимого разгона.

ага :yep:  жаль тока жить в это время прекрасное уж не придётся тебе...

Fedot написал(а):

Проблема твоя, дружище, в том, что ты был и остаешься на уровне того челночного бизнеса типа чем и я когда-то занимался (возил лобковую шерсть). А я этот уровень уже почти 20 лет как перерос.

У меня нет никаких проблем, дружище. Я никогда не занимался челночным бизнесом. Это ты меня с Бобом попутал. Я в российской федеральной сети, помимо прочего. :mybb:

0

15

Grig написал(а):

жаль тока жить в это время прекрасное уж не придётся тебе...

Придется, дружище. У меня первый заказ стоимостью 25.000.000. И три других в перспективе. И это только начало. И это не нефть, ботинки или шерсть. (Хотя против последних ничего не имею).

Grig написал(а):

жаль тока жить в это время прекрасное уж не придётся тебе...
Я в российской федеральной сети, помимо прочего. :mybb:

Что значит ``в российской федеральной сети``?

0

16

Fedot написал(а):

У меня первый заказ стоимостью 25.000.000.

Ну, заказ. А ты то здесь при каком проценте? :flag:

Fedot написал(а):

Что значит ``в российской федеральной сети``?

Федеральная торговая сеть. Мы в обойме в нашем регионе. Пришлось правда заплатить 500 000 р.

0

17

Grig написал(а):

А ты то здесь при каком проценте?

Процентов 5. Еще 15 процентов - оплата труда других разработчиков. Остальное-материалы и оплата экспериментального производства. И это только начало. Так что пожелай нам всем удачи. Это именно то, о чем ты тут как-то плакался: один из эпизодов возрождения росийского хайтека.

0

18

Fedot написал(а):

Процентов 5.

Не густо конечно, дружище. Но что-то получше ДУСТА мог бы себе повзолить в качестве средства передвижения. Или боишься, что малоимущие окружающие не поймут и позавидуют, а то и не дай бог, раскулачат?

Fedot написал(а):

Так что пожелай нам всем удачи.

Я желаю Федот, чтобы твои усилия не пропали даром и твой сын в итоге получил хорошее западное образование и состоялся как человек, как личность и чтобы местом его жизни и деятельности не был населенный пункт и местность подобная Агрызу.

Fedot написал(а):

Это именно то, о чем ты тут как-то плакался: один из эпизодов возрождения росийского хайтека.

Честно говоря, мне плевать на это. Мне бы хотелось, чтобы работало Право в России. А у нас какой-то беспредел. Пока не будет Права, мало шансов, что Россия останется как государтсво.

0

19

Grig написал(а):

Не густо конечно, дружище.

Это начало, Гриша. И дело тут совсем не в густоте фантиков, на которые ты молишься.

Grig написал(а):

и деятельности не был населенный пункт и местность подобная Агрызу.

``Агрыз``-одно из лучших мест в России приспособленных для жизни и воспитания детей. Тёма не зря так шифрует его. Да и цены тут на жилье об этом красноречиво свидетельствуют: практические самые высокие на юге России.

Grig написал(а):

Пока не будет Права, мало шансов, что Россия останется как государтсво.

Право в кодексах законов России было и есть. Проблема с персонажами-его обслуживающими. Тебе вот кажется что проблема в Путине, но ты, дружище, и тут ощибаешься. Проблема в нас. В тебе в частности. Взять хотя-бы твою злостную нетерпимость к чужому мнению. Ты ведь в этом смысле выглядишь куда хуже того же путина. А ведь это и есть та самая проблема, без которой в нашей стране не будет никакого права.

С себя надо начинать, Гриша. Вот начни с себя. Нучись слушать и уважать других. И вот тогд в стране действительно все изменится.

0

20

Fedot написал(а):

И дело тут совсем не в густоте фантиков, на которые ты молишься.

o.O

Fedot написал(а):

``Агрыз``-одно из лучших мест в России приспособленных для жизни и воспитания детей.

:D

Fedot написал(а):

Тёма не зря так шифрует его.

А кто это - Тёма? :dontknow:

Fedot написал(а):

Тебе вот кажется что проблема в Путине, но ты, дружище, и тут ощибаешься. Проблема в нас. В тебе в частности.

Наконец-то ты открыл мне глаза. :idea:

Fedot написал(а):

Взять хотя-бы твою злостную нетерпимость к чужому мнению. Ты ведь в этом смысле выглядишь куда хуже того же путина. А ведь это и есть та самая проблема, без которой в нашей стране не будет никакого права.

Федя, Право - это не мнения, это законы, которые совершенно однозначно должны трактоваться и исполняться. Видали, блять, Право у него -  мнения. :canthearyou:

Fedot написал(а):

С себя надо начинать, Гриша. Вот начни с себя. Нучись слушать и уважать других. И вот тогд в стране действительно все изменится.

  Начни с себя, перестань нести чушь, крича, что это - мнение, дружище. Не можешь? То-то...

0

21

Хорош водку жрать. Делом займись.

0

22

Fedot написал(а):

Хорош водку жрать. Делом займись.

как говорит мой дрй Буу - ты от зеркала то отойди когда чёта сказать пытаешься.

Fedot написал(а):

и

Федь, скажи почему ты такой идиот? Твоё имя стало нарицательным на двух форумах.

0

23

Grig написал(а):

Федь, скажи почему ты такой идиот? Твоё имя стало нарицательным на двух форумах.

Да вообще-то на обоих форумах у меня только три традиционных оппонента: ты с Леопердом по принципу социальной неприязни, да Иоганн по идеологическим соображениям.

Не я идиот, Гриша. Ты - невежественная свинья когда нажрешься. А жрешь ты все чаще. Вот и все.

0

24

Pooh написал(а):

Федя, самое лучшее место, как не крути, Агрызом не назовут, добавил бы что нибуть по теме, может станет понятнее.

Агрызом это метсо опять же Гриша обозвал. Более точно оно называется Нижний Архыз. Или просто Буково. Поселок с остатками советской интеллигенции в хорошем смысле этого слова. Через какое-то время выложу фотки и рассказ о нем. А так погугли, там много про нас.

0

25

http://www.dombayinfo.ru/arkhiz/arkhiz_bukovo

0

26

Fedot написал(а):

http://www.dombayinfo.ru/arkhiz/arkhiz_bukovo

от меня 100 с лишним км по прямой :)

0

27

Федот, сдаёшь контакты  пароли, сабака серая. Понаедут. Тут самим мало.

0

28

Дуб написал(а):

Федот, сдаёшь контакты  пароли, сабака серая. Понаедут.

Да до тебя ужо понаехали, Дуб. Что уж там :)

0

29

Кроме того, в отличие от некоторых:

Дуб написал(а):

Тут самим мало.

- я делиться привык. Практика говорит что это и мудрее, и, в конце концов, сытнее :)

0

30

Fedot написал(а):

- я делиться привык. Практика говорит что это и мудрее, и, в конце концов, сытнее

А потом к путину письма пишут, коррупция мол, откаты... А просто так, поделился и тебе же сытнее.
Я всегда говорил, что отсутствие коррупции это от жадности всяких там макаревичей-синдиевичей. Вот с чем надо бороться. С жадностью.

0

31

я лично, по своему обыкновению, сразу отбрасываю тему откатов, путина итп, так как тут и коню все ясно. И сразу же перехожу на личность самого макаревича :D
Этот, несомненно когда-то очень талантливый человек всю жизнь был идейным борцом за денежные знаки и личное благополучие. Поэтому, его письма я воспринять всерьез никак не могу. Это, как щас ,вдруг, в одночасье, губернатор краснодарского края ткачев вдруг озаботился проблемой казаков с чеченцами.

0

32

Глухой Леопёрд написал(а):

И сразу же перехожу на личность самого макаревича

несмотря на преклонный возраст, Макар пытается усидеть на двух стульях.

0

33

Глухой Леопёрд написал(а):

Этот, несомненно когда-то очень талантливый человек всю жизнь был идейным борцом за денежные знаки и личное благополучие. Поэтому, его письма я воспринять всерьез никак не могу.

Grig написал(а):

Макар пытается усидеть на двух стульях.

Когдато он писал такие стихи и тем нравился:

Меня очень не любят эстеты
Мол, "какой-то он стал не такой",
Мол, судьбу бунтаря и поэта
Променял на колпак поварской.
За то, что я не подвержен зажимам,
И с унисексом, увы, не дружу
И еще не воюю с режимом,
И еще не курю анашу.
И что согласно традиции русской
Помереть раньше срока не смог.
И все рвался с тропиночки узкой,
По которой ползет русский рок.

Отвечаю им всем при народе,
Что за долгие годы и дни
Уж если я и мечтал о свободе,
То в том числе и от их болтовни.
И всегда, если мог, избавлялся
От того, что мешало ходьбе.
И при этом собой оставался
И гулял только сам по себе,
И не спросясь у эстетов совета,
Сам решал куда плыть кораблю.
Меня очень не любят эстеты за это,

Я их тоже не очень люблю.

0

34

Fedot написал(а):

Да вообще-то на обоих форумах у меня только три традиционных оппонента: ты с Леопердом по принципу социальной неприязни, да Иоганн по идеологическим соображениям.

это чушь, ты мне неприятен патамушта ты беспартийный.  :D    наверное, много паленой водки потребляешь из дагестана. Твой оппонент - это шуруп, щас - гриша, а мне ты не оппонент, разве шо поприкаловаться. Я тебе пару -тройку лет по врожденной наивности оппонировал, а щас - извиняй!

ПРОВ

неужели вам  этот текст нравится? Вернее, текст, допускаю , может вам и близок, но вот, подача?! Это шо- поэзия "кривых зеркал", или шо там, музыка рваных вен?  :D
Макаревич никогда не был ни поэтом, ни гражданином. Это лишь талантливый кумир молодежи 70-80х. Мне лично он неприятен, хотя, часть его творчества мне нравилась.

0

35

Глухой Леопёрд написал(а):

это чушь

Чистая правда, Леопёрд.

0

36

Глухой Леопёрд написал(а):

Мне лично он неприятен, хотя, часть его творчества мне нравилась.

Мне лично он индиферентен, хотя, часть его творчества мне нравится :)

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Андрей Макаревич обратился с открытым письмом к Путину