НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОТОФОРУМ » Стояние Зои


Стояние Зои

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Сегодня на улице Чкалова в Самаре, где произошло прогремевшее на всю Россию "Стояние Зои" (подробнее ЗДЕСЬ), был установлен памятник св. Николаю Чудотворцу.

https://lh5.googleusercontent.com/-NRyC_PrZtwA/T7vH5xbKMoI/AAAAAAAADp4/TOz0fnM2Avg/s912/P1000740.JPG

место стояния
http://uploads.ru/i/Q/t/5/Qt5rl.jpg
http://uploads.ru/i/2/l/5/2l5UT.jpg

0

2

rexion написал(а):

Сегодня на улице Чкалова в Самаре, где произошло прогремевшее на всю Россию "Стояние Зои"

А что именно прогремело? Фантазии Клавдии Болонкиной?

БОЛОНКИНА=РЕКС,может это не случайно? :crazyfun:

Про памятники святым я думаю это перебор,хватит и храмов,куда люди ходят молиться.

Церковь строила и строит храмы как памятники, но еще никогда не строила памятники в мирском смысле этого слова

http://www.blagogon.ru/digest/253/

0

3

Странник написал(а):

А что именно прогремело?

а прогремело то что в разгар хрущевский гонений и насаждений атеизма
весть даже в форме народной молвы нашла гигантский отклик
даж в коммунистических газетах писали и страшно этим возмущались

знакомые старики живо помнят и как народ собирался и как его разгоняли,
ну и есть косвенные свидетельства выстраивающие непротиворечивую феноменологичную картину

Странник написал(а):

Фантазии Клавдии Болонкиной?

Болонкина кстати ничего не фантазировала, запущенная конторой контрлегенда приписывает источник слухов какой-то безымянной бабке

0

4

у меня относительно недавно случай был
заглянул как-то в церковную лавку, гляжу икона интересная современная стоит - лампочки светодидные светло-голубенькие по контуру нимба горят
маленькие такие, а яркие как индикаторы на дивайсах или китайские гирлянды на елках

ого, говорю вслух, какие иконы стали делать современные, c красивой подсветкой, как вертепы у католиков
ну и тетка там одна крутилась увидала, ей дюже понравилось
сколько говорит стоит - ей продавец:80р,
стала покупать - а я ушел

недавно узнаю, действительно купила, девченка-продавец в той день в иконах не разбиралась ну и продала её, не сообразила
потом хозяйка лавки стала выяснять и выяснилось что икона самая обыкновенная, на дереве, без лампочек и батареек...
с лампочками икон не бывает

вощем потом покупательнице говорят: давай  в храм поставим, попробуем поглядим что будет с ней
та ни в какую, зажопила, "моя говорит икона чудотворная"
ну и не светяца лампочки после того случая у неё...

слыхал я про мироточение икон, и про отпечатке на стекле
но штоб такое технологичное явление.... вобщем я озадачен

вот как такое может быть? ничего не придумываю

0

5

и кстати православные, как считаете, надо эту тетку подвергнуть репрессиям и икону чудесную экспроприировать в интересах общества? я могу, и право моральное как первый кто лампочки углядел имею.

неправильно ить таить явление благодати от мира в свою единоличную пользу? или забить на лампочки?

Отредактировано rexion (2012-05-24 08:22:16)

0

6

Мне про это "стояние" информация попадалась раньше. Но как-то не верю я в то, что противоречит физическим законам нашего мира. Не верю я в Деда Мороза и в их пуританские отношения со снегурочкой. Ну не верю. В Бога верю, поскольку его существование подтверждается вторым началом термодинамики. "Стояние" законами не подтверждается. Это из области ненаучной фантастики про зомби, големов етс.

0

7

rexion написал(а):

маленькие такие, а яркие как индикаторы на дивайсах или китайские гирлянды на елках

Ну так они и были. Кто тебе сказал, что это та же икона, а не ее клон, только без лампочек. Не склонен я верить незнакомым людям.

0

8

Насчет Зоиного стояния я ничего сказать не могу, хотя и слышал об этой истории много раз, но достоверной информации нет.
Памятник святителю Николаю мне понравился, но кажется, поставили его не вовремя, не тот культурный уровень у населения, чтобы почтительно относиться к православным святыням стоящим на открытом воздухе.
Относительно чудес - "иконы" со светодиодами бывают, сам видел. Что было в этом случае - не знаю, но на чудо не очень похоже. Чудеса, на первый взгляд противоречащие законам физики и статистики я видел, они чем-то существенным отличаются от этого "светящегося" нимба.

0

9

А около этой хреновины Путин что слева?
Похож бля

0

10

Prov написал(а):

Кто тебе сказал, что это та же икона, а не ее клон, только без лампочек.

маленький кипиш поднялся именно из-за этой иконы - я ж говорю её попробовали возвернуть
больше икон с лампочками нету, людей относительно знаю и тех кто продавал и ту которая купила

0

11

dr.FAQ написал(а):

А около этой хреновины Путин что слева?

всюду тебе Юрец Путин мерещица уже :)

0

12

rexion написал(а):

маленький кипиш поднялся именно из-за этой иконы - я ж говорю её попробовали возвернуть
больше икон с лампочками нету, людей относительно знаю и тех кто продавал и ту которая купила

А что говорит архиерей? При возникновении подобных ситуаций он обычно помещает источник таких необычных явлений в опечатанное помещение и через какое-то время при свидетелях открывает и осматривает. Это делается во избежание соблазна и кривотолков.
Если эта женщина отказывается освидетельствовать чудо и не слушает архиерея, то это может совершенно определенным образом характеризовать и саму эту женщину и чудо.

0

13

rexion написал(а):

а прогремело то что в разгар хрущевский гонений и насаждений атеизма
весть даже в форме народной молвы нашла гигантский отклик
даж в коммунистических газетах писали и страшно этим возмущались

знакомые старики живо помнят и как народ собирался и как его разгоняли,
ну и есть косвенные свидетельства выстраивающие непротиворечивую феноменологичную картину

Болонкина кстати ничего не фантазировала, запущенная конторой контрлегенда приписывает источник слухов какой-то безымянной бабке

А что еще делать то было власти? Полная херня,собирающая народ в кучи. Из серии гроб на колесиках.

0

14

Дурак написал(а):

А что говорит архиерей?

короче это в лавке не первая икона с чудесами или я чета непонимаю, оказывается та тетка купила не ту икону которая была с синими лампочками  :D
она другую купила в итоге, а на той которую купила она увидела на ней чуть ли не искры - даже не синие, а вполне оранжевые  :flag:
и она ей вспыхивала нимб+лицо, типа подмигивала именно ей какбэ знак давая... правда продавец тоже видела, чета интересное
ходила она с ней к священнику ну такое вот объяснение дала типа как знак её, священник подтвердил что ну да дескать тебе знак
и с таким объяснением не отдает.

а я вот думаю куда тогда делась моя с синими лампочками? мож врет тётка насчет знака именно ей потому как говорит что когда покупала меня там вообще не было.

btw лавка вообще интересная, например к ней бесоватая приходит помолица (причем что называется поклоны бьёт), а внутрь зайти не может - её пробовали завести она орать начинает и убегает. ну и в храм тоже не может зайти, а в лавке через стеклянную стенку иконы ей и видно, чем и пользуетца  :dontknow:

0

15

Странник написал(а):

А что еще делать то было власти? Полная херня,собирающая народ в кучи.

ну ежли херня, зачем надо было кордон выстраивать, народ не пускать коли не было ничего?
здесь наоборот надо на распашку тада  :D
а здесь именно что власть испугалась - не пущать!

0

16

Так что же архиерей говорит? А то в бабулькины чудеса с противоречивыми показаниями никто, кроме этих бабулек, обычно не верит.

0

17

rexion написал(а):

ходила она с ней к священнику ну такое вот объяснение дала типа как знак её, священник подтвердил что ну да дескать тебе знак

Это точно знак, пить пора бросать.

Дурак написал(а):

Чудеса, на первый взгляд противоречащие законам физики и статистики я видел, они чем-то существенным отличаются от этого "светящегося" нимба.

Чудо в студию, плз.

0

18

Prov написал(а):

Чудо в студию, плз.

Когда у вас были мощи преподобномученицы Елизаветы, мощевик не открывали? У нас - открывали и все присутствующие чувствовали исходящий от мощей аромат, чем-то похожий на запах меда, но совершенно ничем не напоминающий запах тления.
Конечно, можно привести аргумент, что мощи чем-то специально обработали, но против этого говорит то, что я не чувствовал характерного парфюмерного оттенка, а запах цветов или меда не стойкий, в отличие от запаха тления.
Еще несколько чудес, которые я видел носят личный характер и поэтому распространяться о них я не буду.

0

19

Дурак написал(а):

от мощей аромат, чем-то похожий на запах меда, но совершенно ничем не напоминающий запах тления.

Запах хамона или пармской ветчины ничем не напоминает запах тления, имеется даже некий цветочный оттенок. Никакого чуда, просто удивление явлением (плоть,а не разлагается) плюс религиозный экстаз. Причем явление, само по себе, отнюдь не редкое и чудом не является по определению. Скорее уже чудом можно назвать сохранность тела ламы Итигелова, да вот проблема, не той он религии.

0

20

Prov написал(а):

Запах хамона или пармской ветчины ничем не напоминает запах тления, имеется даже некий цветочный оттенок. Никакого чуда, просто удивление явлением (плоть,а не разлагается) плюс религиозный экстаз. Причем явление, само по себе, отнюдь не редкое и чудом не является по определению. Скорее уже чудом можно назвать сохранность тела ламы Итигелова, да вот проблема, не той он религии.

Не знаю, каков он запах хамона или пармской ветчины, но если ты выделишь из них устойчивый приятный цветочный аромат без запаха носителя, то сможешь здорово разбогатеть и женщины наконец-то станут довольны своими духами.
Относительно экстаза или психоза - допускаю, но так же можно психозом назвать все что угодно и ничего не возразишь. Ветер холодный подул и поди докажи, что люди именно от холода мерзнут, а не от массового психоза ожидания холодной зимы.
Про ламу Итигелова, мумифицированных фараонов или алкашей все опять же, очень субъективно, однако не являясь верующим, я был в поздемельях Киево-Печерской Лавры и так же видел мумии в музеях и на анатомической экспозиции. Могу точно сказать - в Лавре я чувствовал умиротворение, несмотря на то, что заранее напустил на себя подростковых страхов о покойниках в подземельях, гробах на колесиках и.т.п. В присутствии же мумий я чувствовал какую-то тревогу, как на советских кладбищах или похоронах, когда бабки от звуков оркестра за сердце хватаются. Повторяю, это совершенно субъективно, но лично для себя я в этом вопросе разобрался.

0

21

Итигелова я привел потому, что его тело не потряло влагу, в отличие от большинства "нетленных" и этот факт пока не объяснили.

Дурак написал(а):

В присутствии же мумий я чувствовал какую-то тревогу, как на советских кладбищах или похоронах,

На кладбищах все равны - и плохиши и кибальчиши. Они уже за гранью нашего восприятия и что там, за гранью, достоверно никто не знает.Может растворяется на сороковой день сущность человеческая и все... И похрену Ельцины с Егорушкой как ты о них думаешь, прогуливаясь по аллейке где они лежат. Кстати вполне возможно нетленные, учитывая количество съеденных за жизнь консервантов.

0

22

Слишком много чего еще не объяснили и еще больше говорят. Выходит, в остатке имеем то, что самостоятельно можно хоть как-то увидеть или проверить, было бы желание. Было бы интересно поговорить с человеком, который видел бы и Итигелова и Анастасию Узорешительницу и Иоанна Златоуста. Но пока из этого (моего) сухого остатка получается, что некоторые плохиши от некоторых кибальчишей после смерти некоторым образом отличаются :) и мой разультат получен вполне научным двойным слепым методом. Хотя, конечно, никто со всей объективностью не может ни плохишей от кибальчишей отличить, ни применить какое-то правило ко всем, ни вообще рассказать, что там.

0

23

http://s1.uploads.ru/i/evNEz.jpg

А вот каким его сделали в августе этого года:
http://cs407630.userapi.com/v407630566/214b/HgWIWVs-KYA.jpg

а сделали эти
http://ic.pics.livejournal.com/blog_matveev/21894008/369028/369028_900.jpg
http://blog-matveev.livejournal.com/527849.html

0

24

Посадили бы сами знаете кого на 15 суток, не производя шумихи - не было бы подобных подражателей, спиленных крестов и прочего безобразия.

0

25

Дурак написал(а):

Посадили бы сами знаете кого на 15 суток, не производя шумихи

это уже шантаж   :dontknow:
а прикинь еслиб Христос согласился б сатаной? если б он переориентировал Иисуса в Его служении, заставил жить иначе, чем Он намеревался?
тоже б не было не было бы подобных одержимых подражателей, спиленных крестов и прочего безобразия и еще много много много чего? как тебе такое "лучше б вас не было"?

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОТОФОРУМ » Стояние Зои