НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Неужели Пу так боится народ?


Неужели Пу так боится народ?

Сообщений 1 страница 92 из 92

1

Как проезжал новый презик Франции и самоизбранный Пу

0

2

я думаю желающих не-из-народа пришить Государя поболее будет, чем клоуна Олланда

0

3

rexion написал(а):

пришить Государя

Объясни мне, дураку, ты придуряешься или искренне в это веришь?

0

4

Дурак написал(а):

Объясни мне, дураку

а ты веришь что никаких покушений в принципе не было, нет и не будет?

0

5

rexion написал(а):

а ты веришь что никаких покушений в принципе не было, нет и не будет?

Нет, я про Государя

0

6

Дурак написал(а):

Нет, я про Государя

Государь

0

7

rexion написал(а):

Государь

Да блин, Путин вроде бы неплохой мужик, но подобные пассажи просто отвращают от него. Надежда на то, что это стеб, постепенно развеивается.

0

8

Конечно "элита" ссыт, что их членов ёбнут....
Поэтому и делают такую беспрецедентную
зачистку улиц...

0

9

нет, просто боялись провокаций.
а вдруг кто-нибудь посреди дороги выбежит и ляжет!
полиция конечно уберет, но разговоров будет
до чертиков. Да и весь мир по ящику этот позор увидел бы.
так что перестраховались.

0

10

ORGANIZATOR написал(а):

Поэтому и делают такую беспрецедентную
зачистку улиц...

а мне наоборот такой суровый и серьезный проезд панравился, к чему эти плебейские штучки и цирк с лошадьми, + дамы с чепчиками и цветами
все эти показушные гнилые дела для слабаков, хули рисоваца?

а скромный, деловой кортеж - самое то для демонстрации силы и мощи  :flag:

0

11

да никто бы и не вышел его приветствовать, ну если бы только силком учителей бы притащили и бомжей.
А так уже заебал всю Москву своими перекрытиями.....и всю страну этой хуйнёй заразил
приезжает какой-то сраный Степашин во Владивосток, так весь город стоит

0

12

вышлиб. народ любит зрелища. плюс своих сколько надо б собрали как на лужниках.
но нахера? ради 5 минут и красивой картинки?
что не говори а интронизацию в прямом эфире полстраны посмотрело без мурыжа

слышал про начальника цеха "Уралвагонзавода" Игоря Холманских из Ебурга, которого попредом поставили? Так взлетали только при Хозяине (с)

Отредактировано rexion (2012-05-19 01:52:32)

0

13

Уже почитал про "мужика"....интересно как быстро он превратится в чиновичье быдло и задерёт нос

0

14

dr.FAQ написал(а):

как быстро он превратится в чиновичье быдло

Да он им стал когда хуи путину сосать начал.Вот теперь "царь" и отблагодарил,как гритя костью с барского стола.

0

15

dr.FAQ написал(а):

интересно как быстро он превратится в чиновичье быдло и задерёт нос

Не факт. А вдруг он и правда так думает. Вдруг у него все от сердса, у него же айфона с айпэдом (смотрите капитан выучил я названия.) нету и он не знает, что думает неправильно.

0

16

Ну дай бог что так и було
Смотри кино http://serialu.net/bogatstvo/
Может из него получится начальник Камчатки-)

0

17

Есть чоткий еритерий того - путин положительный или путин отрицательный. На днях будет докладывать нашему сообществу о будущем РАН. Если доложит что РАН расформировывают и отдают на убийство Фурсенко, то я начну стрелять из всей своей тяжолой артиллерии: разражусь охуенной статьей на всю Россию, а если не поможет пойду на баррикады. Если он этого не сделает, значит все он понял и все будет у нас путем.

0

18

Fedot написал(а):

Если доложит что РАН расформировывают и отдают на убийство Фурсенко

а какие прогнозы? ты ж прекрасно понимаешь что вашу шарагу палюбому надо реформировать, заточив на науку а не на сдачу казенного имущества в свой карман
ты фетька ставишь интересы небольшой потомственной группы корыстовладельцев выше интересов страны

0

19

rexion написал(а):

ты фетька ставишь интересы небольшой потомственной группы корыстовладельцев выше интересов страны

А мне поебать на твои интересы. Я интересуюсь лишь своими интересами.

rexion написал(а):

а какие прогнозы?

Противоречивые.

rexion написал(а):

ты ж прекрасно понимаешь что вашу шарагу палюбому надо реформировать,

Наша шарага успешно существует уже почти 300 лет: старейшая и наиславнейшая организация России. Все остальное в ней (в России) ломается и рушится, а мы живем. Кишка у вас, Рекс, тонка чтобы просто так сломать разумное, доброе, вечное.

rexion написал(а):

заточив на науку а не на сдачу казенного имущества в свой карман

Вот это ты комунить из ЕР вменяй, а не нам.

0

20

Fedot написал(а):

А мне поебать на твои интересы. Я интересуюсь лишь своими интересами.

Фетька, c тобой как с ребенком - вот когда ты будешь самостоятельно бабло генерировать, вот тогда и живи как хочешь, а пока вы там птенцы ИНП РАН бабло налогоплательщиков пилите

Fedot написал(а):

Наша шарага успешно существует уже почти 300 лет:

сбербанк тоже много лет существует, но конторы разные под одной вывеской каждый раз разные
и с вами сломают и сделают еще более разумный, добрый, вечный РАН

Fedot написал(а):

Вот это ты комунить из ЕР вменяй, а не нам.

а ты фетька за себя отвечай, с кого свой отдельный спрос будет

0

21

rexion написал(а):

вот когда ты будешь самостоятельно бабло генерировать, вот тогда и живи как хочешь, а пока вы там птенцы ИНП РАН бабло налогоплательщиков пилите

Я бабло генерю и создаю новые рабочие места. В среднем один сотрудник РАН за жизнь генерит от миллиона до двух новых баксов.

rexion написал(а):

и с вами сломают и сделают еще более разумный, добрый, вечный РАН

Не думаю. Если из нас сделают то, что делают сейчас с МИНОБРом, то ну его нахрен.

rexion написал(а):

а ты фетька за себя отвечай, с кого свой отдельный спрос будет

Да я -то как раз отвечаю исключительно за себя. Не понятно с чего это ты в мою ипостась лезешь.

0

22

Fedot написал(а):

В среднем один сотрудник РАН за жизнь генерит от миллиона до двух новых баксов.

как Петрик? предоставь калькуляцию

Fedot написал(а):

Я бабло генерю и создаю новые рабочие места.

про рабочие места не канает, взять какуюнить коррумпированную суку - она бабло спиздит и себе на них виллу строит, тож мож сказать рабочие места создаёт

Fedot написал(а):

Если из нас сделают то, что делают сейчас с МИНОБРом

а что с ним такого что могет грозить вам?

Fedot написал(а):

Не понятно с чего это ты в мою ипостась лезешь.

в ипостать твою не лезу, меня как налогоплательщика интересует куды мои деньги в науке деваются

Отредактировано rexion (2012-05-21 21:37:44)

0

23

ты про ето?

http://www.poisknews.ru/theme/science-politic/2417/
На днях Президент РФ подписал Федеральный закон “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в части, касающейся деятельности государственных академий наук и подведомственных им организаций”.
Этот документ определяет новый правовой статус Российской академии наук и ее учреждений. До настоящего времени РАН пребывала в статусе “государственной академии наук”, а НИИ назывались “учреждениями РАН”. Такие организационно-правовые формы в Гражданском кодексе не прописаны, что создавало академическим организациям немало сложностей. Со следующего года они станут некоммерческими организациями, образованными в форме государственных бюджетных учреждений (ГБУ), причем академия будет наделена особыми полномочиями, порядок реализации которых установит Правительство РФ.
Особые права РАН как государственного бюджетного учреждения дают возможность создавать госучреждения (бюджетные и автономные) и государственные унитарные предприятия, утверждать (пересматривать) их уставы и назначать руководителей, а также изменять тип подведомственных учреждений. Кроме того, за академией закрепляется право осуществлять от имени Российской Федерации полномочия собственника федерального имущества, передаваемого подведомственным организациям.
Речь идет также о введении новой системы финансирования, в соответствии с которой РАН будет теперь получать субсидии на выполнение государственных заданий и оказание услуг. Для научных организаций госзаданием станет Программа фундаментальных исследований государственных академий наук. “Ненаучным” ведомственным учреждениям РАН бюджет будет направлять субсидии на оказание государственных услуг.
Вместо сметы академические организации будут руководствоваться планом финансово-хозяйственной деятельности, в котором должны содержаться сведения о находящемся в их распоряжении имуществе и всех видах получаемых средств. Арендная плата станет уже не дополнительным бюджетным финансированием, а внебюджетным доходом, который можно будет использовать не только на развитие материально-технической базы организации, но и на другие цели.

Отредактировано rexion (2012-05-21 21:44:34)

0

24

А может в Корею Федя?
Я тебя только там и представляю.....мой одноклассник в Дэгу профф. работает, говорит сказка а не жисть.
Может вернёшься, а?

0

25

rexion написал(а):

как Петрик? предоставь калькуляцию

Нет. Не как Петрик. ОК. Вот тебе пример. Восемь месяцев тому взад вышла из печати одна моя работа, которую сообщество посчитало хорошей и бросилось читать. Вот эта работа: http://iopscience.iop.org/0004-637X/734/1/17/ . Наступи, плз, на эту ссылку и затем наступи на ``Full text PDF``. У тебя должен появиться запрос по поводу оплаты за скачивание этой статьи. С тебя попросят 9 баксов. На сегодня эта статья собрала уже 377 прочтений (скачиваний за эти самые 9 баксов):

http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/nph-r … .734...17V .

Нетрудный подсчет говорит о том, что статья уже собрала более 3000 баксов. Ну и соберет еще столько же за последующие лет 5. Всего у меня 70 публикаций в разных весях, каждая из которых соберет за всю мою сознательную жизнь ну примерно по столько же. Да я еще наваяю пару раз по столько. Потянет примерно на миллион баксов прокрученных денег за всю карьеру только в инете. Примерно столько же от печатной продукции. Уже два, как ты гришь, ляма. Плюс я учавствовал в двух инструментальных проектах и дал контрактов на сумму около 100.000 долларов. Плюс однажды я написал и выиграл корейский грант на сумму 200.000 басков. Это все тоже контракты (включая мой собственный). Плюс еще получу. Плюс когда пойду на пенсию, займусь писательством и преподавательством. Не знаю сколько на этом я дам работы другим, но точно дам.

Итак, дружище, если ты все это просуммируешь, ты увидишь, что я с моими соавторами (в среднем 5 человек) за всю нашу карьеру создаем от миллиона и более баксов новых денег. Это все рабочие места в издательствах, среди инженеров итд. И это, заметь, речь идет лишь о средней руки научнике Федоте. Представляешь что идет на выходе, если мы посчитаем доходы общества от знаменитостей мира сего? Так что вот такая фигня, дружище Рекс.

Невежественный ты, Рекс. И те, кто стоит у власти и требуют от всех заниматься коммерцией невежественные. Не понимают природу современных денег. Природу больших бизнесов. Природу создания современного спроса.

0

26

rexion написал(а):

в ипостать твою не лезу, меня как налогоплательщика интересует куды мои деньги в науке деваются

Уходят на запад поскольку наши состемообразующие органы до сих пор не понимают и не умеют создавать деньги на умениях своих граждан. Обрати внимание, что все эти вышеприведенные скачивания созданы сервисами США и Великобритании. Они получают бабло с моей работы, а не Россия. Да что там Россия. Я ни копейки с этого не имею. Нормальная ситуация, да?

0

27

rexion написал(а):

ты про ето?

нет, не об этом, Рекс. Наш генеральный только что уехал на встречу с Путиным где будут оглашены новшества касательно РАН. Пока все что я думаю на эту тему-лишь предположения. Предположения от самых радужных до самых пессиместичных. Ясность наступит на след. неделе.

0

28

dr.FAQ написал(а):

А может в Корею Федя?
Я тебя только там и представляю.....мой одноклассник в Дэгу профф. работает, говорит сказка а не жисть.
Может вернёшься, а?

Удивительно, но меня тоже в этот же универ виды... Щас там мой ученик-кореец постоянную работу получил. Продоложаю с ним работать. Доведу его до профессорства, это лет 5, и там дальше видно будет. Пока буду здесь.

0

29

Fedot написал(а):

Нетрудный подсчет говорит о том, что статья уже собрала более 3000 баксов. Ну и соберет еще столько же за последующие лет 5.

фетька, а ты посчитал себестоимость сей 9баксовой статьи? комерсант хренов - ты заработаешь на миллион а потратишь на миллиард, какая маржа?

не, меня конечно радует что ты заделался пейсателем, но тот же фантаст Лукьяненко больше выдает, и читает его больше и живет на вольных хлебах

в принципе РАНу можно отсканить все труды за все года и выложить их за бабло, хоть какой-то дебет  :D

Fedot написал(а):

Я ни копейки с этого не имею. Нормальная ситуация, да?

а зарплата? а салари по контракту? ты феть как рядовой кодер тебе заплатили человеко-часы, а профит имеет владелец продукта

0

30

Fedot написал(а):

Рекс. Наш генеральный только что уехал на встречу с Путиным где будут оглашены новшества касательно РАН. Пока все что я думаю на эту тему-лишь предположения. Предположения от самых радужных до самых пессиместичных.

во наука, на встречу едут, а что там будет им неизвестно  :D

0

31

rexion написал(а):

фетька, а ты посчитал себестоимость сей 9баксовой статьи? комерсант хренов - ты заработаешь на миллион а потратишь на миллиард, какая маржа?

Посчитал. Мой труд если взвесить по разным странам за всю жизнь потянет на примерно лимона полтора сегодняшними деньгами. А создам я два или даже больше миллиона. Т.е. минимум 25 процентов я прибавлю (на самом деле больше). У нас все посчитано, Рекс. Иначе бы я давно бы уже был безработным.

rexion написал(а):

ты феть как рядовой кодер тебе заплатили человеко-часы, а профит имеет владелец продукта

Хуже, дружище. Мне заплатила Россия, а профит имеет совсем другой мир. И эта сраная ситуация происходит от безграмотности наших сильных российского мира.

Кстати, Рэкс. А слабо создать и раскрутить российский специализированный журнал по астрономии в котором бы печатались мировые знаменитости и деньги от распространения их статей шли бы уже не из России, а в Россию?

0

32

rexion написал(а):

во наука, на встречу едут, а что там будет им неизвестно

Таков стиль Путина.

0

33

Fedot написал(а):

Мой труд если взвесить по разным странам за всю жизнь потянет на примерно лимона полтора сегодняшними деньгами

это ты только з.п. посчитал свою?
пониамешь фетька, экономист из тебя хреновый - если б каждый научный сотруднико был доходен
то комерсы кинулись бы баблов во всякие НИИ вкладывать - но этого не наблюдается, следовательно считаешь ты тоже плохо

Fedot написал(а):

Таков стиль Путина.

я думаю ты просто не в теме, или даже все вы - ибо у вас там бардак

0

34

Fedot написал(а):

Мне заплатила Россия, а профит имеет совсем другой мир.

канечно, помница еще про курсантов военных заведений говорилось, что их подготовка стоит как золото в их весе
так и с вами - учишь вас, готовишь а вы фьють в корею.
может надо не готовить своих а тож покупать готовые головы и выжимать из них соки?

0

35

Fedot написал(а):

А слабо создать и раскрутить российский специализированный журнал по астрономии в котором бы печатались

кто ж его купит?! и кто ж в него писать будет?
впрочем напиши Леонтьеву http://www.odnako.org/edition/ , у него вроде как правильный закос

0

36

rexion написал(а):

- если б каждый научный сотруднико был доходен
то комерсы кинулись бы баблов во всякие НИИ вкладывать - но этого не наблюдается, следовательно считаешь ты тоже плохо

Коммерсы коммерсам рознь. Если коммерс находится на твоем уровне понимания ситуации то все что ему остается, - это придумывать создание тубулярных гостиниц в неуместной для этого стране. Ну сам подумай. Ситуация. Представь себе что ты есть коммерс откуданить с Древнего Востока попавший сразу в современную Россию. И что этот коммерс сможет в ней сделать?

В НИИ не вкладывают потому что бизнес этот крайне сложный и не понятный в силу образовательного уровня наших коммерсов. Не смотря на высокую доходность этих бизнесов. Российскому коммерсу гораздо проще играть на сиюминутных перепродажах чужого товара. Или приватизировать и беспощадно эксплуатировать то, что уже создано до него. Или просто воровать.

Вообще: Россия и коммерция, - вещи не совместимые. У российского народа другая специализация. Обрати внимание, Рекс, что гипсокартон в свое время был создан чуть ли не в СССР, а индустрию вокруг него создана совсем другой нацией. Тоже самое и со многими другим придумками. Такшта не я, а ты хуйню гришь относительно коммерции. Ты не понимаешь этого вопроса, но считаешь себя специалистом там. Я тоже не особый специалист по коммерции, но я хоть в своем деле профессионал ибо могу посчитать как моя деятельность  делает деньги.

0

37

rexion написал(а):

кто ж его купит?! и кто ж в него писать будет?

Ну возьми и зайди по ссылке, что я дал тебе выше в своих объяснениях. Британцы с американцами ведь создали такие журналы и стригут копеечку по всему миру. Вот в этом твоем комменте, Рекс, и кроются ответы на все твое вопросы относительно того почему коммерсы не вкладываются в российские НИИ. Не в НИИ дело, дружище. Дело в коммерсах.

0

38

Fedot написал(а):

но я хоть в своем деле профессионал ибо могу посчитать как моя деятельность  делает деньги.

может ты в своей деятельности и профессионал, но посчитать по деньгам  ты не можешь ибо забыл ты про себестоимость
мало фетька платить зарплату/стипедию, надо платить за свет, за тепло, за амортизацию, за уборку, ремонты - и эта тока текущие расходы

Fedot написал(а):

это придумывать создание тубулярных гостиниц в неуместной для этого стране

уместно фетька, ибо у нас до фига трудовых мигрантов которые живут по подвалам, дачам, заброшенным цехам и т.д. в нездоровых, скотских условиях

Fedot написал(а):

Российскому коммерсу гораздо проще играть на сиюминутных перепродажах чужого товара.

а ты попробуй, вот у тебя стройматериалы дорогие - открой у себя на двух сотках миниоптовый склад их и вози из краснодара, прояви инициативу

Fedot написал(а):

Обрати внимание, Рекс, что гипсокартон в свое время был создан чуть ли не в СССР, а индустрию вокруг него создана совсем другой нацией. Тоже самое и со многими другим придумками.

ну вот это специфика науки и производства в Союзе

Fedot написал(а):

Британцы с американцами ведь создали такие журналы и стригут копеечку по всему миру.

еще кстати не известен баланс, очень многие видя что кто-то видя как подтягивается бабло забывает про траты на это

0

39

rexion написал(а):

может ты в своей деятельности и профессионал, но посчитать по деньгам  ты не можешь ибо забыл ты про себестоимость
мало фетька платить зарплату/стипедию, надо платить за свет, за тепло, за амортизацию, за уборку, ремонты - и эта тока текущие расходы

Есть один совершенно четкий критерий моей профицитности: я не только не уволен за убыточность, но поработал уже в нескольких институтах четырех стран.

rexion написал(а):

а ты попробуй, вот у тебя стройматериалы дорогие - открой у себя на двух сотках миниоптовый склад их и вози из краснодара, прояви инициативу

Нахуй мне это нужно? Речь в данном случае не о мне а о тебе. И о сравнении тебя с твоими зарубежными коллегами. Я в своей области вполне себе сравним: эдакий средненький, по мировому уровню, профессионал . А ты можешь себя к таковым причислить на мировом уровне?

rexion написал(а):

еще кстати не известен баланс, очень многие видя что кто-то видя как подтягивается бабло забывает про траты на это

Баланс положительный. В США и Британии все что имеет отрицательный баланс - уничтожается. Это тебе не Россия, или Восток.

Я понимаю, Рекс, к чему ты ведешь. Ты опять о своем ``свободном рынке`` на котором должно жить только то, что производит прибыль без налогооблагательных статей. Забудь это слово: нет свободного рынка. Если ты вдруг поэкспериментируешь с такими вещами закрыв финансирование на науку, образование, медицину итд, то ты в результате получишь вместо науки околонаучное частное шарлатанство, спекулятивную, плохо работающую медицину и абсолютно бестолковое образование.

Либеральный рынок работает далеко не везед. А если быть вообще точным, то в современном мире он хорошо работает вообще мало где. Главным образом в сервисе, да в производстве массового продукта. Больше нигде.

0

40

Fedot написал(а):

я не только не уволен за убыточность, но поработал уже в нескольких институтах четырех стран.

это федя потому что ты не в коммерции, а на госбюджете

Fedot написал(а):

Я в своей области вполне себе сравним: эдакий средненький, по мировому уровню, профессионал .

твой мирок что-то маловат :)

Fedot написал(а):

В США и Британии все что имеет отрицательный баланс - уничтожается.

не сразу, а спустя некий отчетный период, из тебя гляжу и инвестор никакой

Fedot написал(а):

ты в результате получишь вместо науки околонаучное частное шарлатанство, спекулятивную, плохо работающую медицину и абсолютно бестолковое образование

это и сейчас все есть, было и будет  :D

0

41

а вообще об чём спор? я не меряю твой труд в деньгах (btw от тебя), поскольку твой результат имеет иной критерий - не прибыль
но результат должОн быть как некая польза. но и конечно не как получение золота путем ядерного синтеза.

но вот ты утверждаешь что тебе рядовому учёному виднее как должна быть организована твоя отрасль. опыта хозяйственной деятельности у тебя нет, при этом организационного опыта у тебя минимум, в микроэкономике ты разбираешься слабо, подозреваю что и с юриспуденции аналогично
голова правда светлая

вощем не будь как бездарь, который невежественен, некомпетентен, с завышенными амбициями и абсолютной уверенностью, что во всем разбирается и имеет право все судить и обличать... Более того, считает себя тонким аналитиком, умеющим видеть суть событий. а на самом деле, все его достоинства заключаются в том, что ему удалось пристроиться на непыльную работу, на которой он достаточно талантливо пересказывает и интерпретирует чужие мысли и идеи.

0

42

rexion написал(а):

это федя потому что ты не в коммерции, а на госбюджете

А все строится на госбюджетах. В противном случае до сих пор рассчитывались бы всякими там бобровыми шкурками. Разнится только в том, что ты придумаываешь свой способ откусывать свой кусок пирожка, а я нахожусь в отлаженной системе.

rexion написал(а):

твой мирок что-то маловат

А твой что, - велик? Мой мирок имеет примерно 10.000 единиц потребителей моей продукции. Не так уж и мало.

rexion написал(а):

это и сейчас все есть, было и будет

Ну дык и нахуй тогда это все нужно? Для противодействия этому и создаются бюджетные статьи расходов. А иначе откатимся лет эдак на 1000 взад.

rexion написал(а):

но вот ты утверждаешь что тебе рядовому учёному виднее как должна быть организована твоя отрасль.

Да. Именно мне это и виднее.

rexion написал(а):

что ему удалось пристроиться на непыльную работу, на которой он достаточно талантливо пересказывает и интерпретирует чужие мысли и идеи.

Это часть нашего бизнеса. Представь себе. Именно так и создается ЗНАНИЕ.

0

43

Fedot написал(а):

А все строится на госбюджетах. В противном случае до сих пор рассчитывались бы всякими там бобровыми шкурками

не забалтывай

Fedot написал(а):

Да. Именно мне это и виднее.

а вот и нихуя

Fedot написал(а):

Именно так и создается ЗНАНИЕ.

ты шарлатан?

0

44

Fedot написал(а):

это придумывать создание тубулярных гостиниц в неуместной для этого стране.

добавлю еще:

унас реально не хватает хостелов/капсульных гостиниц и так далее - во общем дешевых мест, где можно переночевать. у нас на город есть всего один, он же первый, и он же, походу единственный. В нормальном городе должны быть места, где можно не дорого переночевать. Какой смысл говорить о развитии туризма, если туристов некуда селить? В Холидей всех не утрамбуешь. Впрочем, проблема отсутствия нормальных гостиниц это проблема всего СНГ. У нас невероятно дорогие даже "дешевые" мировые гостиничные сети. Если городу и правда нужны туристы, то надо делать отдельную программу по гостиницам и, особенно, хостелам.
http://www.samru.ru/society/gost/61440.html

0

45

Fedot написал(а):

Плюс когда пойду на пенсию, займусь писательством

Прааальна Федот. Я тоже займусь песательством, буду песать как лукяненко, хотя нет не буду как лукяненко. Буду как бушков - типа героическая фантастика с элементами детской философии или нет, буду как Круз. А че, легко, берешь устав ВС и наставление по действию развед взвода за линией фронта, художественно их обрабатываешь... А ты каким песателем будиш?

0

46

Один умный человек рассказывал мне почему японцы делают хорошие и доступные автомобили, а наши - ведра с гвоздями и при этом очень затратные. Дело в том, что японцы после войны почти на все дотации и оставшиеся деньги накупили патентов и развили свою собственную технологию, не забывая при этом докупать патенты. Наши же вместо покупки технологий, их тырили. То есть кто-то делал очевидный вывод, что некое устройство работает лучше нашего, обращался в инстанцию и говорил - украсть и замаскировать под наше будет стоить столько-то времени и денег, а купить технологию - столько-то. В Совмине еще те арифмометры сидели и у них получалось, что стырить всегда выгоднее. При этом на выходе мы получаем плохую копию и технологическое отставание, так как на Западе вместо того, чтобы копировать, мозги это время работали над тем, чтобы улучшить.
Кстати, в сфере микроэлектроники у нас самые передовые технологии и алгоритмы были разработаны именно гля того, чтобы скопировать функционал "черного ящика". Но то, что наши разрабатывали самостоятельно - было на уровне.
Так что Рекс где-то прав, только покупать по-хорошему надо не мозги, а знания. Но с Федотом я согласен больше - серьезные вещи долго окупаются, более рискованы, но это залог стратегического успеха.

0

47

rexion написал(а):

а вот и нихуя

Хули нихуя если хуя? Еще раз, Рекс, - один российский ученый делает за жизнь пару рабочих мест. Только не в России. Это тебе к сведению о том, что такое правильное хозяйствование и с чем его на самом деле едять.

Prov написал(а):

А ты каким песателем будиш?

Подзаборным. Я о том, что Забор вздрогнет от ужаса и напряга когда я уйду на пенсиё.

Дурак написал(а):

Так что Рекс где-то прав, только покупать по-хорошему надо не мозги, а знания.

А для того, чтобы в стране была возможность понять эти знания надо дать много денег мне и РАН чтобы мы вконец охуели. И всем будет счястье.

0

48

Fedot написал(а):

А для того, чтобы в стране была возможность понять эти знания надо

Если без бутылки не разобраться, может правительство с вами спиртзаводом расчитается? :)

0

49

Дурак написал(а):

Если без бутылки не разобраться, может правительство с вами спиртзаводом расчитается?

Малаватабудет :(

0

50

Я, кстати, читаю щяс о новых членах правительства и чтото тоскливо аж не могу.... Один из наиболее не импонирующих мне Дворкович стал вдруг главным по экономике. Уж луче либераст Кудрин.... Странный на всю голову Мединский будет теперь самым культурным россиянином. Министра образования я вообще никогда не знал. Ощущение что кабинет сформирован по конскому принципу Калигулы. Однако посмотрим, может и ошибаюсь.

0

51

Fedot написал(а):

Ощущение что кабинет сформирован по конскому принципу Калигулы.

Проще. По принципу личной преданности.

0

52

Fedot написал(а):

Еще раз, Рекс, - один российский ученый делает за жизнь пару рабочих мест.

фетька, последнее дело создавать рабочие места на казенный счет, если задаца целью содавать рабочие месте - горазда эффективнее скажем вместо одного ученого штук двадцать бюджетных дворников содержать. не в количестве рабочих мест цимес

Fedot написал(а):

РАН чтобы мы вконец охуели

да вы и так охуели
РАН по сути могущественный мафиозный клан, сидящий на бюджетных потоках.
причем рабство там процветает

Отредактировано rexion (2012-05-22 22:24:05)

0

53

rexion написал(а):

фетька, последнее дело создавать рабочие места на казенный счет, если задаца целью содавать рабочие месте - горазда эффективнее скажем вместо одного ученого штук двадцать бюджетных дворников содержать. не в количестве рабочих мест цимес

сразу виден интеллект дворового интеллигента. Мне похую вообще что я там за казенный счет кому-то создаю. Мне всего лишь нравится удовлетворять собственное любопытство за государственный счет. Тебе не нравится? Гони меня: буду это делать за счет корейского налогоплательщика. Они не настолько глупы и знают истинную цену такому положению вещей.

0

54

rexion написал(а):

РАН по сути могущественный мафиозный клан, сидящий на бюджетных потоках.
причем рабство там процветает

Видел бы ты насколько мафиозна и могуча ДжетПропалшнЛаборатори (аналог российского РАН в США). И насколько там процветает рабство. Не нравится? Ну сделай с нами чтонить и я посмотрю чем это для тебя обернется.

Дурак ты, Рекс.

0

55

Fedot написал(а):

сразу виден интеллект дворового интеллигента.

не дворового и не интеллегента, а скупого хозяйственника  :D

Fedot написал(а):

Тебе не нравится?

ну я пока особо не знаю что ты лабаешь, хотя то о чем наслышан - это мне нравица  :flag:

Странник написал(а):

Fedot написал(а):
Ощущение что кабинет сформирован по конскому принципу Калигулы.
Проще. По принципу личной преданности.

вообще-то по профессиональному признаку
очень рад тому, что мы можем теперь позволить себе роскошь назначать министрами профессионалов. Я жду от них по-настоящему хорошей работы на этих местах.
http://fritzmorgen.livejournal.com/494534.html

0

56

rexion написал(а):

горазда эффективнее скажем вместо одного ученого штук двадцать бюджетных дворников содержать.

Я там на соседнем форуме одному такому знатоку рассказал чем это все обернется для тебя. Мне там предложили не наукой заниматься, а так-же как и Григ табуретки клепать. Однако вот смотри что будет если всех научников переведут в табуретчики. Во-первых начнется эра не качественных и дешевых табуреток. Во вторых продавать эти табуретки будет некому и все останутся без работы: и я, и Григ. Такчто рекоммендую тебе, Рекс, молить Бога чтобы РАН не расформировывали, а то ты останешься без посетителей твоих дешевых клоповников, в которых только сотрудники РАН и могут размещаться.

0

57

Fedot написал(а):

ДжетПропалшнЛаборатори (аналог российского РАН в США). И насколько там процветает рабство. Не нравится? Ну сделай с нами чтонить и я посмотрю чем это для тебя обернется.

вишь ли фетька, как у всякого хозяйственника у меня есть понимание поля вариантов куда бабло распределить, туда сюда, тут больше, тут меньше, сюда срочно, там могет подождать - но это не просто так от балды, а с целью получения некой целесообразности
а твое нравица-ненравица это эмоции интеллигентишки, ты давай вырастай из этого, становись ужо мужиком  :D

0

58

Fedot написал(а):

Мне там предложили не наукой заниматься,

ну я б те так не сказал, всех научников в табуреточники переводит это разбазаривание относительно ценных кадров и плохой способ хозяйствования

Fedot написал(а):

екс, молить Бога чтобы РАН не расформировывали

новый твой министр сказал что РАН жрет 2/3 бюджета науки на фундаментальные а отдача такая же как у университетской
так что вы ужо в аутсайдерах

0

59

rexion написал(а):

а твое нравица-ненравица это эмоции интеллигентишки, ты давай вырастай из этого, становись ужо му

Мне, Рекс, не не нравится или не нравится, мне ПОХУЙ. Я в этом мире без куска хлеба не останусь. Ты останешься, если будешь продолжать так рассуждать. Ладно. Вот тебе мое первое впечатление от моего 4-х месячного нахождения на Родине.

Одновременно с моим собственным решением вернуться меня пригласили на некий проект (детали пока попридержу). Пока суть да дело, столкнулся с конкурентами. Вернее приехав случилось так что стал им поперек дороги. На днях ситуацию вроде бы мирно разрулили, - конкуренты ушли полностью в один космический проект: там и почетнее и деньги не детские, и я вроде как остался на этом поле один. И вот теперь совсем интересно. Мне было поручено подготовить предложение по проекту. Я подготовил и посчитал заодно его оптическую схему. Пришел к заказчику и показал документ. Заказчик одобрительно посмотрел на манускрипт, сказал что выглядит объемно и спросил нашел ли я кампанию, которая это все рассчитает. Я ему сказал что никакая кампания не нужна, весь рассчет полностью сделал сам кроме инженерных допусков. Сами допуски посчитаю к осени. В глазах заказчика высветилось сначала недопонимание, потом смятение, и он переформулировал вопрос: ты что, сам все это посчитал? Говорю: типо сам.... Что-то не так? Так (говорит), - быстро готовь, смету, ищи изготовителя комплектующих, делай предложение по людям. Говорю что по людям пока напряг на что получил ответ: ладно, фигня, - мы подгоним, главное что раз умеешь считать, все остальное не проблема. Делай свое дело! В глазах его был то-ли восторг, то-ли облегчение, то-ли все вместе, но я вдруг понял, что дело просто в фатальном отсутствии специалистов в общем-то не таких уж и сложных вещах.

Рассказал эту историю конкурентам (один из конкурентов - мой родственник). Потребовал объяснений.  Мне популярно рассказали, что подобные игрушки в советское время считали соответствующие специализированные институты ГОИ, ЛОМО, ЛИТМО. Сейчас не считают. И, как оказалось, мы (родственник, еще один довольно крутой но не молодой чел в нашем институте, да я) чуть ли не единственные на всю Россию, кто может эту штуку посчитать. И это при том, что продукт этот на внешнем рынке востребованный.

Дык вот. Когда эту, типичную для чуть ли не всех экспериментальных производств ситуацию осознали в медведевское время, таким как ты хозяйственникам на это дело были выделены большие деньги. Хозяйственниками на это дело было закуплено зарубежное оборудование, компьютеры итд.  Было произведено слияние двух оптических институтов и.... Картина теперь следующая (родственник рассказал). Зашел он в один такой институт, а там... идеальная чистота, евроремонт, новенькие компьютеры, пластиковые ящики со станками и... И никого в кабинетах. И никто не знает что с этим всем добром делать. Все последние ведущие специалисты за последние 10 лет ушли кагалом на пенсию.

Вот истинный результат вашей хозяйственной деятельности, Рекс. Я не говорю твоей персональной деятельности. Возможно что ты что-то в своей области нормальное и делаешь. Но ты не знаешь истинного положения вещей в моей и много на себя берешь когда суешь туда свой нос за что и получаешь. Будем говорить о тех деятелях, которые пытаются рулить нами и получают вот то, что мы сегодня имеем дефакто.  На это больно смотреть.

0

60

rexion написал(а):

http://fritzmorgen.livejournal.com/494534.html

Почитал. Ну посмотрим, - хорошее это начало или нет. Свое мнение выскажу через неделю, когда ясно будет что будут делать с нашей замечательной организацией.

0

61

Fedot написал(а):

чуть ли не единственные на всю Россию, кто может эту штуку посчитать

это хорошо и в принципе так и должно быть, такая ситуация не только в науке а везде - например очень мало спецов которые могут нормально вентиляцию или отопление посчитать.
то есть спец на самом деле становится дорогим и востребованным спецом. и по определению их мало. и за ними очередь как к портному в совецкие времена когда инженеров-конструкторов было дахуя

вощем переходи фетька на хозрасчет своей шарашкой - тока главное не продешеви. а огромные институты с кучей дорогой техники для кучи далбаебов это вчерашний день
ты просто не понял что акценты сместились по сравнению с совковыми временами, раньше ты ждал отмашки дяди и не знал цену своим знаниям и умениям
вощем, а щас те карты в руки - и теорию развивать не надо, наработанное практикой освой

молодеж к себе в конторку нормальную подбирай, обеспечь ей достойную зарплату.
назави себя Fedot Research Labs

Отредактировано rexion (2012-05-23 00:32:06)

0

62

Fedot написал(а):

Вот истинный результат вашей хозяйственной деятельности, Рекс

неа, истинный результат в том что твая капитализация как спеца-научника на рынке выросла огромно, ты теперь не раб а дорогостоящий специалист
осознай это и прими. зарабатывай  и не демпингуй. и молодняк к тебе патанеца

али ты не согласен c таким нормальным положением вещей? ты хотел быть жрецом - будь им, ты теперь в своей по призванию касте брахманов а не человек-винтик

Отредактировано rexion (2012-05-23 00:33:47)

0

63

Fedot написал(а):

что подобные игрушки в советское время считали соответствующие специализированные институты ГОИ, ЛОМО, ЛИТМО. Сейчас не считают.

в советское время скажем один конструктор должен быть посчитать за рабочий день одну точку на турбинной лопатке, а стахановец считал полторы
а счас эвеэмы считают в режиме реального времени... хули сравнивать?

0

64

rexion написал(а):

а счас эвеэмы считают в режиме реального времени... хули сравнивать?

Я не об этом. Я о том, что если фундаментальную науку не содержать в нужном объеме, однажды ты все потеряешь. Мой пример не характерный. Все то время пока вы делали в России ``либеральный рынок`` меня спасали как специалиста такие не либеральные страны как корея с мексикой. Экспериментальные производства не живут сами-по-себе даже несмотря на то, что иногда могут делать и коммерчески востребованный продукт.

0

65

Fedot написал(а):

Я о том, что если фундаментальную науку не содержать в нужном объеме, однажды ты все потеряешь

ну так если раньше надо было содержать сотню фетек с совочком, то счас достаточно одного Федота с эскаватаром для нужного объема

Fedot написал(а):

меня спасали как специалиста такие не либеральные страны как корея с мексикой

ну ежли здесь наступила жопа к чему твои референсы про либеральный рынок

Fedot написал(а):

Экспериментальные производства не живут сами-по-себе даже несмотря на то

Bell Labs

0

66

rexion написал(а):

ну так если раньше надо было содержать сотню фетек с совочком, то счас достаточно одного Федота с эскаватаром для нужного объема

Да всегда и везде надо содержать сотню фетек с совочками чтобы когданить получить одного с эксковатором.

rexion написал(а):

Bell Labs

Ок. А теперь по-подробнее расскажи о тех принципах, на которых существовала эта лаборатория. Кто и как ее финансировал в разные времена.

0

67

Ну вот первая ласточка: http://www.newsru.com/russia/22may2012/apo.html .

Смотрим на развитие событий дальше и делаем выводы.

0

68

везде надо содержать сотню фетек с совочками

в школе

А теперь по-подробнее расскажи о тех принципах, на которых существовала эта лаборатория.

я фетька не на экзамене у тебя, если ты плаваешь в деталях инет тебе поможет
но в общем возразить на Александра Белла  и его компанию тбе нечем

Смотрим на развитие событий дальше и делаем выводы.

поглядим, ну а то что гевалт поднялся - вполне ожидаемо
ну а в остальном согласен, высшее образование должо быть дорогим и быть дорого
на западе апокалипсиса не наблюдаю

Отредактировано rexion (2012-05-23 02:55:42)

0

69

Путин призвал ученых быть нетерпимыми к тем, кто паразитирует на науке
Президент России Владимир Путин призвал быть нетерпимыми к тем, кто паразитирует на науке, и ускорить внедрение независимой оценки деятельности научных организаций.
Выступая на общем собрании РАН, глава государства отметил, что "независимая оценка деятельности научных организаций должна стать нормой в академической жизни".
"Эти подходы внедряются в Академии, однако до настоящего времени через механизм оценки прошли только 73 из более 430 учреждений РАН. Конечно, нужно ускорить эту работу", - сказал он.
"Нужно убрать все то, что дискредитирует научное сообщество, снижает его авторитет. Тем более, быть нетерпимыми к тем, кто паразитирует на науке", - заявил Путин.
Он также отметил принципиальную позицию членов комиссии РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований.
"Укрепление стандартов научной, профессиональной этики, широкое информирование российского общества о реальных проблемах и достижениях отечественной науки, отстаивание ее международного престижа - в числе приоритетных задач Российской академии наук"
http://ria.ru/science/20120522/655212985.html#comm

0

70

и при этом
Власти РФ планируют довести расходы на науку до 2,5% ВВП
http://ria.ru/science/20120522/655212890.html
http://ria.ru/nano_news/20120522/655217368.html

2.5% это гдето под 60 млрд долларов,  1.8 триллионов рублей

Отредактировано rexion (2012-05-23 03:10:41)

0

71

http://www.gazeta.ru/science/2012/05/22_a_4596593.shtml
http://www.rg.ru/2010/05/19/nauka.html

пиздец не случился?

0

72

я кстати глянул на мухоморов - http://www.newstube.ru/media/putin-priz … -innovacii
мрак, одно старичье собралось - не будет никаких прорывов пока в РАН не будет заправлять молодешь типа фетьки
науку двигают молодые, а ети бонзы уже отдвигали

0

73

Fedot написал(а):

Ну вот первая ласточка: http://www.newsru.com/russia/22may2012/apo.html .

здравые ведь мысли?

Так о чем же говорит министр?
Абсолютно очевидно, что под “чем было тогда” подразумевается время окончания СССР. А отношение тогда к инженерам было не самое лучшее, был переизбыток мест в ВУЗах на этих технических специальностях и соответствующий переизбыток инженеров. А сейчас этих мест в ВУЗах (и, соответственно, выпускаемых инженеров), получается, в три раза больше.
Или они не будут работать по специальности (тогда зачем их государство учило за бюджетные деньги?), или их будет все тот же переизбыток, что снизит им же заработную плату.
И тут же Ливанов говорит, что стоимость одного студента (т.е. насколько я понимаю – количество денег, которые государство вкладывает в этого студента) должна заметно увеличиться, в 3-4 раза.

http://evdokimov.livejournal.com/326075.html

0

74

rexion написал(а):

в школе

И в высшей тоже. И после того. Специалист выращивается десятилетиями. Раздражение в тебе, Рекс, вызывает то, что ты с умным видом говоришь о вещах, о которых имеешь весьма поверхностные знания. Когда ты и тебе подобные начинают рассуждать об успехе американской экономики и их частного (на самом деле уже более 50-и лет как не частного) содержания науки, и о том чем наука должна заниматься а чем не должна, вы начисто забываете о традициях этой экономики.

США в период становления вообще не тратились на образование. Они просто приглашали к себе уже готовых талантливых европейцев и те делали на частной основе их хайтек. Воровской менеджмент в чистом виде. Может себе Россиия позволить вести себя также сегодня? Не может, поскольку тогда ей придется вкладывать в покупку таких специалистов столько денег, что проще будет сделать бесплатными все свои вузы и воспитывать своих специалистов. Даже те же США аккурат перед войной вынуждены были развивать свои собственные научные школы за государственный, меценатский и милитаристский счета. Туда входит и ДжетПропалшн, и Ловелловская Обсерватория (до сих пор именуемая ``частной``, я там собеседовался, кстати), те программы Александра Белла, и многое что другое. Дык вот, наша РАН, - это аналог ДжетПропалшн по способу ее финансирования.

Даже американцы давно уже поняли, что коммерция далеко не везде уместна. Особенно в эпоху такой жесткой конкуренции между цивилизациями.
Поэтому, Рекс, не надо ля-ля.

0

75

rexion написал(а):

Или они не будут работать по специальности (тогда зачем их государство учило за бюджетные деньги?)

Именно так устроено образование в тех же США и вообще везде. Большинство студентов не идет работать по специальности. Однако образование - это не тупой механизм обеспечения специалистами рабочих мест. Это, в первую очередь, механизм обеспечения общества качественным человеческим материалом способным на творческий труд. Любой труд. Например. Известно сколько дипломированных физиков да математиков успешно работают в совершенно неожиданных для того ипостасях. Половина людей, которых ты видишь на своем экране.

0

76

rexion написал(а):

мрак, одно старичье собралось - не будет никаких прорывов пока в РАН не будет заправлять молодешь типа фетьки
науку двигают молодые, а ети бонзы уже отдвигали

Этот механизм отработан во всем мире. Первые 20 лет человек в науке всего лишь учится, хотя и думает что работает. Вторые 20 лет занимается научным менеджментом и уже только потом становится дряхлым чиновником. И это разумно. Быть руководителем науки в первые 20 лет вещь крайне сомнительная (хотя успешные примеры и есть, но это не правило).

0

77

rexion написал(а):

и при этом
Власти РФ планируют довести расходы на науку до 2,5% ВВП

Поразительно.... Я практически отбалды продавливал в инете эту цифру и ее приняли :) Ну чтож, моя деятельность не прошла даром. Хотя, конечно, не от балды. Это известная цифра из примеров финансирования науки другими странами. Но вот обоснования у нее нет. Чисто эмпирический факт что это оптималэная цифра.

0

78

rexion написал(а):

http://www.gazeta.ru/science/2012/05/22_a_4596593.shtml

Дв, Рекс, - вот это действительно новость. Ну значит честь и хвала Путину :)

0

79

Хотя я думаю что тут не все так просто. РАН всеравно скорее всего продолжат убивать.

0

80

Fedot написал(а):

ДжетПропалшн, и Ловелловская Обсерватория

вишь ли фетька все твои примеры совпадают частично только по способу федерального финансирования. однако сии ведомства решают достаточно узконаправленные госзадачи и создавалось JPL как институтская прикладная лаборатория, твой же РАН это типа советское министерство которое само себе задачи ставит, но отчета и результата не даёт.
в чем отличие министерства от лаборатории? в прикладном характере и масштабируемости. нет результат - опа, закрыли лабу, есть результат - открыли фонды в том числе.
а министерство висит на бюджете и вся его деятельность заключается в том чтобы обосновать право сосать бюджетные деньги
хули равнять?

0

81

вот кстати

JPL является финансируемым из федерального бюджета научно-исследовательским центром (FFRDC), управляются и эксплуатируются Калифорнийским технологическим институтом в рамках контракта с NASA.
твоим РАН даже близко не пахнет

0

82

rexion написал(а):

JPL как институтская прикладная лаборатория, твой же РАН это типа советское министерство которое само себе задачи ставит, но отчета и результата не даёт.

Ну ты прям скажешь тоже. Все строго наоборот: JPL ставит себе сама задачи и отсылает это вверх как запрос на финансирование. Чиновник НЕ МОЖЕТ СТАВИТЬ ЗАДАЧИ УЧЕНОМУ, дружище. Чиновник может только обратиться к ученому сделать что-то конкретное для страны в данный конкретный момент. Но ставить ежегодные задачи по всем направлениям непрофессионал профессионалу не может. Более того. Сама РАН не может этого сделать потому что постановка задач в нашей структуре идет на уровне от рядовых сотрудников РАН и далее наверх.

rexion написал(а):

в чем отличие министерства от лаборатории? в прикладном характере и масштабируемости

Еще одна хуйня. Прикладной наукой занимаются прикладные институты. Фундаментальной фундаментальные. Прекрати финансировать фундаментальные исследования, ты тут-же убиваешь прикладные, поскольку работаем мы вместе.

rexion написал(а):

а министерство висит на бюджете и вся его деятельность заключается в том чтобы обосновать право сосать бюджетные деньги
хули равнять?

Это довольно идиотское занятие обосновывать то, в чем не соображаешь. Обосновывать должны мы. И посылать затем запрос на финансирование. Что собственно и происходит.

rexion написал(а):

JPL является финансируемым из федерального бюджета научно-исследовательским центром (FFRDC), управляются и эксплуатируются Калифорнийским технологическим институтом в рамках контракта с NASA.
твоим РАН даже близко не пахнет

А мы и есть, считай, такой вот федеральный научной исследовательский центр России. Ну может с JPL сравнение и действительно плохое. Ну сравни нас с НАСА. Это более близкая аналогия. Разница лишь в том, что у США денег на это дело дохера, поэтому нет жесткой централизации всех федеральных центров в один как РАН.

0

83

Fedot написал(а):

JPL ставит себе сама задачи и отсылает это вверх как запрос на финансирование

фетька, что такое контракт?

Fedot написал(а):

Прикладной наукой занимаются прикладные институты. Фундаментальной фундаментальные.

извини, но ты сам свалил все в одну кучу
хотя кстати этим лабораториям ничто не мешало заниматься докучи, для полноты фундаментальными задачами

Fedot написал(а):

Это довольно идиотское занятие обосновывать то, в чем не соображаешь. Обосновывать должны мы.

ну а я про что?

Fedot написал(а):

Ну сравни нас с НАСА.

вишь ли НАСА это как управляющая компания над кучей частных холдингов и шарашек, она могет конкурсы устраивать между ними и т.п.
а вы все в рамках непрозрачного бюрократического монстра

0

84

Fedot написал(а):

Разница лишь в том, что у США денег на это дело дохера, поэтому нет жесткой централизации всех федеральных центров в один как РАН.

дело не в этом, нужно чтобы труд ученого в рамках частной инициативы был очень дорог
тогда научно-производственные фирмы будут способны окупать свою себестоимость, получать хорошую прибыль и платить ученым-сотрудникам высокие зарплаты
чтоб новые Беллы и Эдисоны могли сами распределять прибыль, сами на свои деньги открывать исследования, строить экспериментальные производства, открывать институты (в том числе фундаментальные) в рамках социальной деятельности

тогда туда хлынет частная инициатива и деньги, тогда и у нас будет этого дела до хера и будет конкуренция и мозги

0

85

rexion написал(а):

чтобы труд ученого в рамках частной инициативы был очень дорог
тогда научно-производственные фирмы будут способны окупать свою себестоимость, получать хорошую прибыль и платить ученым-сотрудникам высокие зарплаты
чтоб новые Беллы и Эдисоны могли сами распределять прибыль,

Это все штампы от незнания. Труд ученого должен быть безо всяких эпитетов. Вопрос в том кто его будет финансировать. Труд ученого-прикладника имеет одни источники. Труд ученого-фундаменталиста другие. Извини, но уже лет 50-70 как труд ученых-фундаменталистов финансируется из госбюджетов, поскольку никакие частники его потянуть уже не могут. Да и не захотят, поскольку ученый-фундаменталист не ставит себе прикладных задач. Не хочешь финансировать? Не финансируй: через 10 лет лишишься всякой науки и встанешь на африканский путь развития. Тебе нравится эта перспектива?

0

86

Fedot написал(а):

но уже лет 50-70 как труд ученых-фундаменталистов финансируется из госбюджетов

фетька, ну тупи - разницу между контрактом и бюджетными ассигнованиями понимаешь? я не против казенных денег, я против бюрократического министерства
ты фетька пока не ученый, а чиновник.

0

87

rexion написал(а):

я против бюрократического министерства
ты фетька пока не ученый, а чиновник.

Я ученый, а ты-чиновник. Разницу объяснить?

rexion написал(а):

я против бюрократического министерства

Вот и займись своим МИНОБРом. Там проблем многократно поболе чем в РАН. Просто посмотри что они делают в исследовательской работе. В каких журналах печатаются итд. РАН, дружище, - не чиновничья организация. В этой организации вообще нет не практикующих исследователей. Все чиновничьи функции идут в виде общественных нагрузок за которые не платят зарплат.

0

88

Fedot написал(а):

Я ученый, а ты-чиновник.

нихуя фетька, это ты на государственной службе, а я на вольных хлебах

Fedot написал(а):

Вот и займись своим МИНОБРом.

существование минобра обосновано, а вот РАН как миннауки нет ибо уродство

Fedot написал(а):

РАН, дружище, - не чиновничья организация.

организационно да

0

89

rexion написал(а):

нихуя фетька, это ты на государственной службе, а я на вольных хлебах

А вот и нихуя. Мой контракт формулируется как ``финансирование из внебюджетных источников``. Объяснить что это такое?

rexion написал(а):

а вот РАН как миннауки нет ибо уродство

Ты совсем ебанулся. Во-первых РАН не имеет никакого отношения миннауке. Миннауки - это минобр. А мы, - это напрямую финансируемый правительством институт с формальным подчинением минобру. Наше существование обосновано идеей поддержания конкурентоспособной среды среди российских исследователей. Желание минобра нас уничтожить состоит в том, чтобы административно уничтожить  конкурента, забрать его деньги (не такие уж и большие, кстати) и расслабиться на наших трупах.

Ты пойми, Рекс. Все эти мифы что ты демонстрируешь-не более чем желание свалить с больной головы на здоровую. Не с тем борешься, дружище.

0

90

Fedot написал(а):

Желание минобра нас уничтожить состоит в том, чтобы административно уничтожить  конкурента,

Причем, прошу заметить, гораздо более успешного конкурента. Если уж говорить об остатках российской науки, то эти остатки сосредоточились главным образом у нас.

0

91

Я думаю, шо путин абсолютно прав. Никого он не боится, просто нахер нужно, шобы шелупень под ногами болталась. Чисто бизнес, едет царь, накуй придворных. Потом, экономика прежде всего. Скажем, шо дала наша наука в последнее время? Тока деньги научились пилить. Значит- накуй, сократить, будут закупать за бугором передовое, молодые федоты, кто поспособнее, уедут в нормальные места, в мескику, сша итп, а старые пердуны уйдут в оппозицию с дальнейшим выходом в бомжи. Так что путин- молодец, я вам точно говорю. Все идет по плану.  :cool:

0

92

Для ФЕДОТА

Причем, прошу заметить, гораздо более успешного конкурента. Если уж говорить об остатках российской науки, то эти остатки сосредоточились главным образом у нас.

Не    -       аа.
Выходи, поговорим.
Я обесчал...

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Неужели Пу так боится народ?