НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Подумываю о переезде к вам.


Подумываю о переезде к вам.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Из всех русскоязычных форумов НЗ самым адекватным и толковым мне показался именно Забор доктора Фака.
Кратко о себе. В свое время допустил ошибку, нелегально сойдя с рыболовного судна и оставшись в Тувалу.
Но что было, то уже не вернешь. Живу в Фануфати, работаю в Принсесс Магарит хоспитал санитаром. Работа нелегкая. Приходится убирать и харкотину и блевотину, и прочие экскременты. Дело в том, что по образованию я фельдшер, а на рыбаках работал то камбузником, то артельным.
Конечно, жить в пальмовой хижине, это не совсем то, что и искал, и к чему стремился. На каменные хоромы, наверное мне никогда не заработать. Да и круглогодичная жара изматывает и даже я бы сказал, отупляет.
Задолбало и глобальное потепление. Если так будет продолжаться, то скоро даже в моей хижине вода будет по колено.
Что скажете насчет трудоустройства в НЗ? Есть ли шансы найти приличную работу?
Гражданства Тувалу пока не получил, а так бы давно свалил в НЗ.
Что посоветуете. Ведь так хочется пожить и поработать в стране с нормальным климатом.
Как никак, а я уроженец Керчи. Климат там хоть и не такой как в НЗ, но уж точно не как в моей нынешней стране пребывания.
Спасибо за конструктивные ответы.

0

2

Жорж, тебе надо было не в Тувалу, а о.Ниуи. Это чёрная дыра в НЗ, там всего 2500 людей и все они граждане НЗ. Получив гражданство Ниуи, ты автоматом становишься гражданином НЗ. Остров высокий и затопление не грозит, помыкаешься там пару лет, рыбу лови, кушай кокос и потом с паспортом на ероплан и ты здесь.
А уж здесь пристроим, могу в бригаду Ацетона тебя порекомендовать, будешь гипсокартон тоннами в сутки поднимать за 25 в час или на яблоки с луком к Братану просись, там по объёму плотют, 2 куба за 20 долларей, глядишь к ночи 100 заработаешь.
А если санитаром работаешь, то здесь сможешь наладить передвижной сервис по выводу имигрантов из запоя и деллирия. В Лас Вегасе уже есть, так почему бы не сделать в НЗ?

0

3

Фак! Та ну его нахуй этот Ниуи. Пожил уже на островах, хватит.
Честно говоря хотелось б на Южный остров в Чеч. В свое время частенько заходили в Литлтон. Там постоянно ошивалась парочка наших соотечественников - телка одна грудастая и какой-то чувак, любитель бухануть. Пока тот калдырит, та пробежалась по каютам, через час уже спускаются с полными сумарями рыбы по трапу.
Да-а! Славное было время. Осталась фотка того чувака, телки нет.
случайно не помнишь их имен. Может даже на этом форуме и тусуются, только под никами их не узнать.

http://s52.radikal.ru/i136/1205/a4/37a2500235eft.jpg

0

4

шо, Хохлова лишили украинского гражданства? :D

0

5

тувалиец жора написал(а):

Фак! Та ну его нахуй этот Ниуи. Пожил уже на островах, хватит.

Дак и НЗ тоже остров, какая разница?
Поскитаешься на Ниуи пару лет и потом сюда запустят. Пара лет не срок
Глядишь здесь наладишь бизнес с рыбаками, будешь рыбу таскать через дыру, ларёк откроешь....
Вот и судно ваше стоит, с которого ещё Братан спрыгнул, так что давай не тормози
http://cdn2.shipspotting.com/photos/middle/0/9/2/1553290.jpg

0

6

Пров рядом живёт, подсобит с советом
http://cdn2.shipspotting.com/photos/middle/0/9/3/519390.jpg

0

7

Это конечно позор, но я тока щас про такую страну узнала... Оказывается там аж 12 тыс. человек живёт... Как вообще можно спрыгивать на такие острова... Тут вроде большие острова и то иногда думаешь- какого...
А если цунами? И всё... Рискованный товарищ матрос- санитар.

0

8

Блонди написал(а):

А если цунами? И всё... Рискованный товарищ матрос- санитар.

ну живет же "леха пожиратель лотоса" в пхукете, помню как он смеялсо про цунами типа то что было - было давно и больше не будет
а буквально через неделю там очередное нехилое землетрясение было рядом, повезло только что сдвиг был горизонтальным, а не как прошлый раз

0

9

Там на Пхукете цунами только для туристов.  :D  Местные жители живут в более безопасных местах. Азиатское гостеприимство. :)

0

10

Блонди, ты не могла бы временно, в порядке трудовой дисциплины приютить тувалийца  Хохлова? А то он на старость лет пойдет про протоптанному пути, как- то ночевки в парках, суточное питание при миссиях и приобретение шмоток в салвейшен ами.  Возраст у него уже не тот, помрет, бедолага. А взамен он твоего кивоса излечит от чего-нибудь, а тебя обучит украинской мове.  :flirt:

0

11

На Ниуи ваще около 3 или 4 тыщ, там ваще ахтунг полный, но наш брат встречается

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Подумываю о переезде к вам.