НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » О чем умалчивает Пайк-Ривер?


О чем умалчивает Пайк-Ривер?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здравствуйте, друзья!
Как и большинство из вас я ехал в НЗ в надеждами и планами на будущее. К сожалению, в скорости мне пришлось в этом разочароваться. Работы по специальности зубным техником я не нашел, в результате осел на Южном Острове и несколько лет мантулил в шахте Пайк-Ривер.
Авария, произошедшая там год назад, потрясла меня и заставила понять, что все мы смертны.
Мне посчастливилось, я выжил, но какой ценой. У меня больная спина, травмированное плечо, на погоду болят сломанные ребра, а после вывиха челюсти до сих пор не могу есть твердую пищу.
К сожалению, в шахте я работал нелегалом. Пайк-ривер умалчивает об этом, но их там немало. Это выходцы из России, Молдовы, Украины и других республик. Сегодня у них ничего не добьешься. Раз ты нигде не числился, значит, ты и не работал.
У меня вопрос. Кто-то может сталкивался с такой проблемой? Можно ли добиться какой-то компенсации?
Ведь работают же пацаны на джибе. Неужели там не ломают руки-ноги а болгарками не отхватывают пальцы и не пересекают сухожилия? Короче, жду ответа знающих людей. Только прошу без всяких подъебонов. ситуация сложная.
Найти калеке работу в этом млядской стране не просто.

0

2

А какой у тебя статус в НЗ (я имею ввиду ситуацию с визой)?

0

3

у него статус Доктора Хохлова - шо слог не видишь ? :mad:

0

4

Неа Буу, это не Хохлов, местный пишет.
Тебе надо Самуэльича с Геной спросить, эти товарищи постоянно в такой ситуации :D
А ваще есть такая хуйня как АСС, но это не твой случай.
Короче замути документы какого-нить местного олигофрена, желательно глухонемого и живи по его айди. Евреи из Мосада таким образом себе документы справляют

0

5

А чему здесь удивляться? Я например, хорошо понимаю Савелия. Деньги простому и честному человеку нигде не даются легко.
Только дурак может поверить, что иммигранты в НЗ только и делают, что пьют пиво, загорают, слоняются целыми днями по улицам, разглядывая витрины либо сидят в залах суда в качестве слушателей на бесконечных заседаниях.
Скорее всего бени катастрофически не хватает, поэтому пиздячить приходится где придется. Ясное дело, что не менеджером высшего звена. Работа в основном связана с травматизмом. Попробуй разгрести те же завалы в Крайсчерче. Потянули пусть даже вдвоем за балку, хуяк и обрушилась целая стена, погребя или покалечив пацанов.
Ну а что касается шахтеров, то хлопцев с судьбой Савелия немало и у нас на Донбассе.
10000 гривен в месяц - это 1200 долларов. Неплохо, но риск слишком велик.
К тому же никакой социальной защиты, ни стажа, ни пособия по утрате трудоспособности.
Но выбирать приходится каждому самому.

http://www.youtube.com/watch?feature=pl … Hr3fLBakh4

0

6

Хохлов, нелегалам везде хуёво. Мой кореш когда-то в Португалии 3 года в каменоломнях хуярил, все зубы сгнили (3 передних осталось и 2 нижних), два пальца отрубил. Получал около 1000 в месяц, но всё пропил. Вернулся домой, а баба схиляла к Джамшуту, короче паря совсем сник и спился как Шуруп.
И чего тебе беня покоя не даёт?
Живут наши и в потолок плюют....Одному человеку дают 360 на руки в неделю, вот считай он имеет деньги на комнату (130), на еду (100), пиво и т.д. (130). Может и тарелку спутниковую держать, интернет, да на бабёнку какую-никакую за две недели накопит. Раз в месяц ему ваучер дадут на 150, чтобы харчей прикупил в супермаркете, к докторам и на лекарства приличная скидка, где-то даже есть зубная клиника для таких (про качество не слышал). И работает такой ухарь у наших братьев до обеда, а зачем больше? Вот считай ещё бачей 500-800 сшибает, раз в год может на круизном лайнере покататься или на островах пару недель яйца отпарить. А найдёт себе такой вот "бедолага" бабёнку, да ещё и с ребёнком, так ваще будет в потолок плевать и работать не надо, только самогон гони и продавай хорватам с поляками. Твои земляки здесь себя таким образом зарекомендовали, возьми хотя бы Братана.....Спрыгнул дрыщ в ранних 90-х в Нейпире, после долгих мытарств на огородах и грядках нашёл себе тётку местного племени и зажил, промышляет секонд хэндом и читает от безделья книги о России, причём на английском или бабу свою обучает читать-писать. Не знаю как у него с документами, но видать никак, ведь оба сына так и барахтаются то в Африке, то в Украине, даже не замутили just in case себе паспорта, ну это потому что папа нелегал. Вот и сидит Братан, в пыли не барахтаются, там где он живёт всё население на бене, из гос.органов только менты. Пьёт Шурик самогончик, шастает по магазинам, приворовывает и продаёт в интернете. Да по судам шастает волонтёрам, там им денег дают копеечку и кормят как никак, вот так день за днём проходит жисть бенефитчика....

0

7

Да пущай наши доят
ВОт китайцы ваще оборзели, разводят страну конкретно
Лет через 10 кивосы ваще охуеют, чайна-таун на себя работает, завозит бусы и скупают землю на маржу

0

8

Pooh написал(а):

я вон себе чайнасан завел...

Китайских детей усыновлять собрался?
Я на дух баб Китая не переношу. Кореянки, японки, вьетнамки это да, а китайские - это суки и твари. Они совковые бляди, разводные и за своими убегают только так. Щас ты ей резу сделаешь, через неделю получишь по зубам....Да и уродины они монгольские, жёлтозубые и рожа стареет очень быстро, на пизде вечный взрыв и пердунов своих хотят притащить. Мой знакомец намучался, потом подал в имиграшку на вопрос, её лишили резы и выпиздовали на йух в Жопиздоу

0

9

Смотрю Лис тут околачивается, видать потянуло рыжего на старую нору....хехе
Не пугайся человек Москва-Кипр, тебя не обидят и даже не будут рыть в инете кто ты такой и почему.... :flag:

0

10

Братан рулит
http://iforce.co.nz/i/ichtklpf.lta.jpg

0

11

Значит Пуу скоро твой магазин будет выглядеть так :D
http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2011/03/3104.jpg

http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2011/03/1175.jpg

0

12

dr.FAQ написал(а):

Братан рулит

Как то он оброс немного...

0

13

Савва Стаханов написал(а):

Здравствуйте, друзья!
Как и большинство из вас я ехал в НЗ в надеждами и планами на будущее. К сожалению, в скорости мне пришлось в этом разочароваться. Работы по специальности зубным техником я не нашел, в результате осел на Южном Острове и несколько лет мантулил в шахте Пайк-Ривер.
Авария, произошедшая там год назад, потрясла меня и заставила понять, что все мы смертны.
Мне посчастливилось, я выжил, но какой ценой. У меня больная спина, травмированное плечо, на погоду болят сломанные ребра, а после вывиха челюсти до сих пор не могу есть твердую пищу.
К сожалению, в шахте я работал нелегалом. Пайк-ривер умалчивает об этом, но их там немало. Это выходцы из России, Молдовы, Украины и других республик. Сегодня у них ничего не добьешься. Раз ты нигде не числился, значит, ты и не работал.
У меня вопрос. Кто-то может сталкивался с такой проблемой? Можно ли добиться какой-то компенсации?
Ведь работают же пацаны на джибе. Неужели там не ломают руки-ноги а болгарками не отхватывают пальцы и не пересекают сухожилия? Короче, жду ответа знающих людей. Только прошу без всяких подъебонов. ситуация сложная.
Найти калеке работу в этом млядской стране не просто.

Савва бля, я тебя бля как нормального пацана хочу спросить, ты реально толкал вагонетки по тёмным веткам, где мертвяки падали на головы ведущих? Там ведь ваще очко, трупы везде, я очковал даже слышать про это, а ты там кайлом махал.....
Ты слышал про Братана? Тот ещё чел

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » О чем умалчивает Пайк-Ривер?