Большевики же вычистили из тогдашнего медийного пространства всех, кого можно было заподозрить в том, что им не выгодна революция. Прежде всего по объективным – материальным - критериям. Хотя и субъективные ещё как учитывались: достаточно было неосторожно проболтаться где нибудь. Хоть на кухне. (Интернета тогда не было) И всё: следовал вердикт: враг раскрыл своё нутро. И к формированию умов тебя не допустят. Причём, под медийным пространством, причастным к формированию умов, тогда подразумевали и кафедры, и школы, и даже детсады и детские дома. А не только тогдашнюю прессу и кинематограф. И именно оттуда в первую очередь вычищали весь враждебный и просто чуждый революции элемент.

Причём, вычищали не только подозрительных, но и всех, кто так или иначе мог быть связан с ним.

Как сказал «вечно живой Ильич», всякая революция только тогда чего либо стоит, когда умеет защищаться.

Вот это и есть НАСОЯЩИЙ ленинизм.

А не тот, который нам рекламируют зюгановы и прочие колобки.

А теперь замените везде в моей статье слово «революция» на слово «государство» и получите НАСТОЯЩИЙ сталинизм. А не тот, за который, якобы, борются наши медийные, якобы, сталинисты.

Не нравится? Мурашки по коже забегали?

Но за то как эффективно!

Лет 10-15 такой политики и все террористы исчезнут.

А по другому не получится. Иначе от поджогов и взрывов не избавиться.

Кто нибудь этого ещё хочет?

PS: Кстати, когда началась интервенция НАТО в Югославии, ни одно СМИ, ни один интернет – ресурс не высказал ничего, противоречащего официальной линии пропаганды.  Отчего такое трогательное единодушие «свободной прессы», (она же «четвёртая власть») задумывались?

А вы знаете, что в «свободном мире» считается «свободными СМИ»?  Объясняю: свободными считается те СМИ, которые не зависят от государства. Про независимость СМИ  от негосударственных (а точнее, надгосударственных) сетевых структур, тотально их контролирующих, ничего не сказано.

Не знаю, как с точки зрения отмороженного на оба мозговых полушария либерала а-ля "баба Лера", а простому обывателю без разницы, кто контролирует и цензурирует  медийное пространство: государственные цензоры или международные нелегальные сетевые структуры на еврейской основе.

Всё равно и те, и эти руководствуются отнюдь не его обывательскими интересами.
http://bulochnikov.livejournal.com/674635.html