НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Муха-Цокотуха, Позолоченное брюхо!


Муха-Цокотуха, Позолоченное брюхо!

Сообщений 1 страница 100 из 111

1

Патриарх Кирилл уже в ближайшее время может значительно улучшить свои жилищные условия. Его представители сумели добиться наложения ареста на квартиру в престижном "Доме на набережной", которая принадлежит врачу-кардиохирургу, бывшему министру здравоохранения Юрию Шевченко, и располагается по соседству с жилищем патриарха Кирилла (Владимира Гундяева). Суд решил, что именно ценой собственных апартаментов Шевченко может возместить непоправимый урон, нанесенный имуществу Гундяева. Мебель и книги патриарха оказались покрыты слоем пыли, которая, как посчитали служители Фемиды, прилетела из квартиры экс-министра. При подсчете гигантской суммы ущерба учитывались даже наночастицы, обнаруженные в жилище Гундяева.
Эта история началась еще в 2010 году. Тогда семья Шевченко приобрела квартиру в доме 2 по улице Серафимовича ("Дом на набережной") для дочери Ксении и ее четверых детей. Весной 2010 года в апартаментах начался ремонт, который в октябре прервала весьма представительная делегация. Неожиданно в помещение ворвались руководители управы района Якиманка, представители мэрии, сотрудники правоохранительных органов и даже один депутат Госдумы. Рабочих чуть ли не под конвоем отвели в квартиру этажом выше, где их поджидала некая Лидия Леонова. Там строителям указали… на пыль, после чего доставили в отделение милиции. Впрочем, из-за чего поднялся такой переполох, выяснилось довольно быстро.

Пыль появилась в пятикомнатных апартаментах площадью 144,8 кв. м, которые принадлежат Владимиру Михайловичу Гундяеву. Это мирское имя патриарха Московского и Всея Руси. А Лидия Леонова — верная соратница Кирилла, которая много лет сопровождает его по жизни (по данным СМИ, Леонова — сестра Гундяева). И прописана  в одной с патриархом квартире на улице Серафимовича. "Юрий Леонидович Шевченко не хотел конфликта с патриархом Кириллом, которого знает много лет, — отметили собеседники агентства "Росбалт". — Когда он приобретал квартиру, то даже не подозревал, кто его сосед сверху. Шевченко был готов без всякого выяснения происхождения пыли возместить ущерб, но никакого диалога наладить не получилось".

По словам представителей Шевченко, вскоре после случившегося с бывшим министром связался депутат. Он предложил себя в качестве посредника в улаживании возникшего конфликта с Гундяевым. Суть предложения заключалась в дарении патриарху квартиры, а его представителю – 500 тыс. евро. Шевченко счел такие требования чрезмерными. Его оппоненты пообещали, что все равно своего добьются. "Мы не знаем, был ли в курсе сам патриарх об этих переговорах, или имело место нечто другое", — заявили "Росбалту" представители Шевченко.

Вскоре в Замоскворецкий суд бы подан иск к Шевченко на сумму в 26 млн рублей, которая потом была снижена до 20 млн рублей. Леонова утверждала, что строительная пыль оказалась буквально на всех предметах в квартире патриарха, в результате мебель, ковры и шторы пришли в полную негодность. Столь внушительная сумма включала в себя следующие пункты: перевозка предметов из квартиры Гундяева и обратно – 376 тыс рублей, ремонт квартиры -7,3 млн рублей, аренда аналогичной жилплощади на время ремонта – 2,1 млн рублей,  испорченная мебель и предметы интерьера – 2,6 млн рублей, спецочистка 970 книг – 6,3 млн рублей, уборка имущества -151 тыс. рублей.

В качестве объяснения того, почему все предметы на время ремонта пришлось вывезти из квартиры, истцы привели весьма впечатляющие доводы. Не зная обстоятельств дела, можно было подумать, будто жилище Гундяева оказалась по соседству с АЭС в Фукусиме, когда там произошла катастрофа. Леонова приложила к иску заключение специалистов из института имени Н.С. Курнакова, обнаруживших в пыли некие наночастицы, "которые при возможном длительном контакте с человеком могут оказывать негативное воздействие на здоровье человека, вызывая заболевания, в том числе и онкологические".

"Вменяемые суммы ничем толком подтверждены не были, — отмечают представители Шевченко. – У Леоновой отсутствовали чеки или другие товарные документы. Более того, она не представила ни одного документа, что вообще имеет отношение ко всем этим якобы испорченным предметам. Леонова просто прописана в данной квартире, а принадлежит она Гундяеву, который никаких доверенностей представлять его интересы в суде ни Леоновой, ни ее адвокату не выдавал. Патриарх вообще не подписал ни одного документа, связанного с данным разбирательством. С таким же успехом Леонова может подать иск о возмещении ей ущерба за пыль на Спасской башне Кремля. Ну а история с наночастицами не выдерживает никакой критики. Мало того, что сами исследования весьма спорные, так еще и нет никаких доказательств связи появления наночастиц в квартире Гундяева с ремонтом в квартире Шевченко". Начался суд с неизвестным истцом и его неизвестным адвокатом (без официального подтверждения полномочий).

Однако Замоскворецкий суд удовлетворил иск Леоновой в полном объеме, обязав Шевченко выплатить 20 млн рублей. Данное решение было оспорено в Мосгорсуде. В кассационной жалобе представители Шевченко подняли весьма болезненную для патриарха тему: "Специфика данного дела заключается в том, что не привлеченный к участию в деле собственник квартиры В. М. Гундяев, будучи Святейшим Патриархом Московским и всея Руси и одновременно монахом, по Уставу Василия Великого, в соответствии с 6-м правилом Двухкратного Собора и Уставом РПЦ не вправе владеть какой-либо собственностью… Суд первой инстанции был обязан выяснить правомерность обращения с иском Л. М. Леоновой". Проще говоря, адвокаты утверждают, что сам патриарх, в силу вышеперечисленных обстоятельств, подобный иск подавать бы не стал. А Леонова не предъявила никаких подтверждений своих прав требовать столь крупную сумму в интересах собственника квартиры Гундяева.

Мосгорсуд не стал вдаваться в такие нюансы и в феврале 2012 года оставил решение Замоскворецкого суда в силе. Более того, Леонова потребовала, чтобы в обеспечение ее иска был наложен арест на две квартиры в "Доме на набережной": на принадлежащую супруге Юрия Шевченко и ту, которую приобрел он сам, а потом подарил дочери Ксении. Представители патриарха сочли, что расходы по уборке пыли в его апартаментах, в том числе не отображенные в иске, стоят столько же, сколько две квартиры в одном из самых дорогих домов столицы. Замоскворецкий суд в данном вопросе нашел силы удовлетворить запросы представителей патриарха не полностью. Арест был наложен только на квартиру Ксении. При этом ее оценили всего в 15 млн рублей, тогда как рыночная стоимость подобных апартаментов в "Доме на набережной" составляет около 50 млн рублей.

"Получается, что даже если семья Шевченко согласится расстаться с квартирой, он все равно останется должен еще более 4 млн рублей, — отмечают представители бывшего министра. — Впрочем, по нашей информации, даже 20-ю миллионами рублей Леонова ограничиваться не собирается и готовит к Юрий Леонидовичу новые иски на столь же крупные суммы. Что, впрочем, не удивительно, поскольку первый суд они выиграли с необычайной легкостью и высказывают намерения добиваться ареста и второй квартиры в "Доме на набережной".

http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/03/22/960327.html

0

2

весь инет этой шнягой уже засрали, компания по дискредитации РПЦ хуле

0

3

Агя, еще на черном мерседесе ездит. Будто глава РПЦ, в ранге не меньше президента, если не больше, должен обязятельно ездить на жигулях.

0

4

Патриарх Кирилл назвал "насмешкой дьявола" акцию Pussy Riot в Храме Христа Спасителя. Он резко осудил панк-молебен, и сказал, что народ, позволяющий глумиться над своими святынями, не имеет будущего. С таким заявлением глава РПЦ выступил сегодня после литургии в московском храме Ризоположения. Предстоятель Церкви признался, что его сердце разрывается от того, что среди людей, которые оправдывают это кощунство, минимизируют его, "есть и те, кто называет себя православными".

Не прощает личных обид,нет терпимости  к мальчишеским выходкам,да и ездит действительно на мерседесе.Вот такой Патриарх. Каков поп,таков и приход.Народ действительно не имеет в России будущего,это он точно подметил.

0

5

Странник написал(а):

да и ездит действительно на мерседесе

а раньше в прошлой эре прикинь на санях и на каретах :)

Странник написал(а):

нет терпимости  к мальчишеским выходкам

не надо ляля, четко и глубоко спланированная заказная демонстративная акция - только слепой не видит здесь врагов Церкви и Бога

0

6

rexion написал(а):

а раньше в прошлой эре прикинь на санях и на каретах

Прикинь. Можно с народом на автобусе:  http://prav.at.ua/publ/1-1-0-86

rexion написал(а):

не надо ляля, четко и глубоко спланированная заказная демонстративная акция - только слепой не видит здесь врагов Церкви и Бога

Угу. Кругом враги-)))  Они только и думают, как бы дискредитировать церковь и бога. И если бы не они, да как бы вы там хорошо зажили!

0

7

Рекс, а ты то что подрываешься? Тебя это всё так сильно задевает?

0

8

Дуб написал(а):

Тебя это всё так сильно задевает?

Меня задевает. Странный ты Дуб, то защищаешь чего-то там несущественное, то явное кощунство, направленное на громадное количество людей... Дубио, у тебя есть твой могилы? Наверняка есть. Вот представь, пришли туда "пиздастые бунтарки" станцевали на могиле твоего отца, поглумились над памятником , бухнули, трахнулись... Я ты рядом стоял и смотрел как рушат твою память, не насыпь земли, не кусок камня с фотографией, а твою собственную память и твое собственное достоинство. Если ты думаешь, что эти суки совершили нечто меньшее, то у тебя вместо души строительная пена. Правозащитничек ты наш.

0

9

Предлагаю скинутся на билет до первопрестольной Прову ( Рекс, как видный "нашист" сможет туда добраться в плацкартном вагоне на средства налогоплатильщиков) шобы тот смог повторить подвиг известного персонажа, который из любви к государю-императору бросился под его кортеж. Я думаю, шо это самый митрополит ничем не хуже франца-иосифа и заслуживает ни меньшей любви населения.  :D

0

10

Кирюша обыкновенный чиновник высокого ранга, ничем не отличается от кремлёвских воров. Его Кремль и поставил на трон
Кстати некто Лис из таких же жуликов, сидит в высоких кабинетах не имея высшего образования, шастает по форумам от нехуй делать, гребёт откаты, ездит на шикарную дачу на Мерседесе с лампочкой и т.д.
Как там Дуб дела в помойке? Не передушились ещё от ненависти к друг другу? Слышал что зелёный Г уже позеленел от водки и рухнувшего ларёчного бузинеса, в больницах откачивают.
Передавай привет "госчиновнегу" из деревни Братану :D , надеюсь ему подняли пособие по безработице в связи с последними заявлениями премьер-министра.

0

11

Док, а откуда инфа по Лису? Или вычислил, как и Братана?  :hobo:

Шо ты скромничаешь, ты же на альтернативном форуме присутствуешь, зачем отрицать явные вещи? Кстати, я не верю вообще в Гришин бизнес, коммерсант так рассуждать не может. Хотя, если это и так, то дела его идут, похоже по-нисходящей. Я, честно говоря думал, что Гриша просто крышует коммерсантов по милицейской линии.

0

12

По Лису поведали знающие его люди :glasses: , но это длинная история. Он рисуется не только здесь, кое-где успел излить душу
У Иогашки я не присутствую, перестань выдумывать. В начале марта заскочил из любопытства, но увидев что понос в мою сторону не прекращается, я забыл как туда заходить. Если бы присутствовал там, то продолжал бы отбиваться и поносить их на всю катушку, однако я этого не делаю, потому что не знаю что там пишут.
А Гриша алкаш-выдумщик, сидит дома и менеджирует свой часовой ларёк в подземном переходе. Он мне когда-то показывал его и свой вебсайт, а остальные темы выдуманны для антуражу.
А с Братаном давно всё ясно, как бы он не усирался внушить что он не он, все давно знают что он. Да кстати поэт из прыгунов, видать когда ему было ещё лет 40 соскочил, давно здесь штанцы протирает. Стоит встретить прыгунов-ветеранов и сразу знаешь всё про всех, кто где осел и на чём сюда пришёл

0

13

Странник написал(а):

Прикинь. Можно с народом на автобусе:  http://prav.at.ua/publ/1-1-0-86

можно, но тока тогда не надо лезть в управленцы и первые лица
хороший монах не означает хороший патриарх

Странник написал(а):

Они только и думают, как бы дискредитировать церковь и бога.

в точку

0

14

rexion написал(а):

можно, но тока тогда не надо лезть в управленцы и первые лица
хороший монах не означает хороший патриарх

Вот лезут 8-)
http://uploads.ru/t/E/9/z/E9zx6.jpg

0

15

Я так понял твоё сельпо на Парнеле...надоть зайти. Чем банчишь Пу? Небось водка-пиво-раки :glasses:

0

16

Думаю, если бы патриарх Кирилл ездил на общественном транспорте, жил в пещере на хлебе и воде, его всеравно обвинили бы в чемнить. Например в несоблюдении элементарных представительских норм. Ёптыть... свобода слова по-русски.

Позавчера приезжал мой большой друг с одной знакомой из филологического сословия, представитель воздушной словесности такскать. И впервые за 6 лет расслабился с я с ним крепким спиртным. В результате на следующий день пришлось извиняться за что не помню. У филолога глаза до сих пор широкие от ужаса мол ``это было омерзительно``. Говорят что пел на весь дом и писал в туалете с открытой дверью.  Ну и что омерзительного спрашивается?

0

17

Fedot написал(а):

Ну и что омерзительного спрашивается?

ретроград ты фетька, остал от жизни в своих мексиканских ебенях  :flag:
пороть крепкое  и предаваться алкогольным безобразиям нынче не модно
в блаародной моде нынче трезвость, зеленый чай там, здоровая пища и светские беседы на трезвую голову

0

18

Fedot написал(а):

Думаю, если бы патриарх Кирилл ездил на общественном транспорте, жил в пещере на хлебе и воде, его всеравно обвинили бы в чемнить. Например в несоблюдении элементарных представительских норм. Ёптыть... свобода слова по-русски.

Позавчера приезжал мой большой друг с одной знакомой из филологического сословия, представитель воздушной словесности такскать. И впервые за 6 лет расслабился с я с ним крепким спиртным. В результате на следующий день пришлось извиняться за что не помню. У филолога глаза до сих пор широкие от ужаса мол ``это было омерзительно``. Говорят что пел на весь дом и писал в туалете с открытой дверью.  Ну и что омерзительного спрашивается?

Он бы был с православными,а сейчас обожравшийся от власти чиновник,вызывающий те же чувства,что и "первые" лица России.

С крепким спиртным выходит из человека все звериное,что сидит в нем глубоко,изредка психологи рекомендуют, часто не надо. К слову сказать россияне ето практикуют регулярно по пятницам, бред обычно читаю на форумах в пятницу вечером:виртуальные зассанцы.

0

19

Странник написал(а):

Он бы был с православными,а сейчас обожравшийся от власти чиновник,вызывающий те же чувства,что и "первые" лица России

а ты типа православный?

0

20

В Русской православной церкви опровергли слухи об участии Святейшего в судебной тяжбе
Если вам понравилась эта статья:

Поднявшуюся шумиху вокруг «квартиры Патриарха» в РПЦ расценивают как очередную попытку представить церковь в черном свете. На днях в СМИ, напомним, появилась информация о судебной тяжбе в знаменитом Доме на набережной: представители Патриарха Кирилла якобы пытаются отсудить у бывшего министра здравоохранения Юрия Шевченко 20 миллионов рублей за ущерб во время ремонтных работ.

- Это, откровенно говоря, один из самых старых и банальных приемов церковных оппонентов, даже скучно о нем говорить. Вчера, условно говоря, обсуждались «яхты» и «дачи Патриарха», сегодня говорят про квартиру, завтра придумают еще что-нибудь... Сами инициаторы, насколько я понимаю, особо и не скрывают, что вбросили эту тему в информационную среду именно потому, что в правовом поле у них нет оснований для положительного для них решения возникшей проблемы. Проблемы, к которой Патриарх не имеет отношения, - заявил вчера в интервью «Интерфакс-Религия» глава Синодального информационного отдела Московского патриархата Владимир Легойда.

По его словам, противники церкви для большей убедительности придумывают еще и смачные детали.

- Это относится и к публикациям о судебном разбирательстве, в котором Святейший Патриарх не участвует и не может никаким образом участвовать. Попытки связать имя предстоятеля церкви с данным делом - очередной пример грязных пиар-технологий, - подчеркнул Легойда. - В этом нет ничего неожиданного - к сожалению, подобные информационные вбросы против церкви всегда усиливаются в моменты, когда общество переживает сложные периоды в своей жизни.

0

21

Странник написал(а):

С крепким спиртным выходит из человека все звериное,что сидит в нем глубоко,изредка психологи рекомендуют, часто не надо. К слову сказать россияне ето практикуют регулярно по пятницам, бред обычно читаю на форумах в пятницу вечером:виртуальные зассанцы.

до сих пор стыдноажнимагу...

rexion написал(а):

ретроград ты фетька, остал от жизни в своих мексиканских ебенях  :flag:
пороть крепкое  и предаваться алкогольным безобразиям нынче не модно

Я, Рекс, ретроград, засранец и алкаш. Люблю себя таким и тут уж не до моды. Это как кот который стоит на собственных яйцах и орет от неудобства. Русская душа... что уж там...

0

22

Fedot написал(а):

Это как кот который стоит на собственных яйцах и орет от неудобства.

да ты, паходу, не в ладу с собой :)

0

23

Prov написал(а):

Странный ты Дуб, то защищаешь чего-то там несущественное, то явное кощунство, направленное на громадное количество людей... Дубио, у тебя есть твой могилы? Наверняка есть. Вот представь, пришли туда "пиздастые бунтарки" станцевали на могиле твоего отца, поглумились над памятником , бухнули, трахнулись... Я ты рядом стоял и смотрел как рушат твою память, не насыпь земли, не кусок камня с фотографией, а твою собственную память и твое собственное достоинство. Если ты думаешь, что эти суки совершили нечто меньшее, то у тебя вместо души строительная пена.

Пров, у меня не пена вместо души, у меня там вполне себе душа. И что ты сам сделал и кто ты сам такой, чтоб меня в бездушии упрекать?

Я считаю, есть Закон. И есть отдельные от Закона, иногда с ним связанные и совпадающие, иногда несвязанные, а иногда противоположные вещи и понятия. Мораль. Нравственность. Понятия Блатные. Понятия Варавские. Общечеловеческие ценности. Справедливость, понимаемая по-разному. Месть. Целесообразность. И тд. и тп.

Так вот, в смысле оценок того или иного деяния унд явления мы с тобой и кто угодно другой можем черпать скоко угодно из перечисленного мной ряда. В смысле наших с тобой личных оценок.

А в смысле фактической, значимой, официальной оценки любого деяния и явления - должен действовать только Закон. И пиздец.
Ты можешь сколько угодно сравнивать пляски и вопли этих дурочек в храме РПЦ с плясками и блевотиной на могиле на кладбище. Я могу скоко угодно с тобой соглашаться или протестовать.

Но фактически имеет значение только оценка того и другого действия Законом (и, насколько, я понимаю, эта оценка различна, мера ответственности разная).

И по поводу плясок в храме, я не вполне понимаю, почему и отчего возникают разговоры про длительные сроки заключения за ту выходку. Вроде это обычная хулиганка и за неё полагается по закону штраф или сутки. Если же, токо потому, что дефки-дуры сплясали не в ЦУМе, а в храме, начинается ганьба по типу "это святотацтво, это плевок в лицо всем нам, это пляски на магилах нашых аццов, их нада посадить в тюрьму на десять лет", так это, пардон, мракобесие и инквизиция. Нарушение закона и путь к тому, что завтра начнут людей хватать за неверие (или веру) во что-то/в кого-то.

0

24

rexion написал(а):

да ты, паходу, не в ладу с собой

В полной гармонии, представь себе. Это дает мне множество неоспоримых преимуществ.

0

25

В полной гармонии, представь себе.

это следствие не этой причины  :D

Отредактировано rexion (2012-03-30 07:09:48)

0

26

Дуб написал(а):

И по поводу плясок в храме, я не вполне понимаю, почему и отчего возникают разговоры про длительные сроки заключения за ту выходку. Вроде это обычная хулиганка и за неё полагается по закону штраф или сутки. Если же, токо потому, что дефки-дуры сплясали не в ЦУМе, а в храме, начинается ганьба по типу "это святотацтво, это плевок в лицо всем нам

Открытое письмо Начальнику ГУВД г. Москвы г-ну Колокольцеву В.А. от Липскерова М.Ф, пенсионера, инвалида 2 группы.

"Суд отказался отпустить предполагаемых участниц Pussy Riot. Колокольцев: "Они плюнули мне в душу", (News.ru 28.03. 2012 18.31)"

Дорогой Владимир Александрович!

Каждый день с утра до ночи мне плюют в душу Президент, Премьер, Администрация, Совет Федерации, Государственная Дума, министры здравоохранения, образования, внутренних, иностранных и других дел, ЖКХ, Пенсионный Фонд, телеканалы НТВ, Россия, Первый, Мэрия, Почта России, магазины шаговой доступности, районная поликлиника и остальные органы, у которых есть слюна. Прошу Вас арестовать всех вышеупомянутых к ебене матери.
29.03.2012 С уважением. Липскеров М.Ф.  http://bakushinskaya.livejournal.com/875980.html

0

27

Фотография Патриарха с часами  http://www.unian.net/rus/news/328957-pa … -foto.html  оказывается происки  кованых украинских журналюг против РПЦ и лично Патриарха!!! Но вот откуда-то вот эти они узнали,что стоят они у него на полочке в не открытой никогда коробочке и сбацали фотожоп! http://www.vedomosti.ru/politics/news/1 … ov_breguet

0

28

Странник написал(а):

Дорогой Владимир Александрович!
Каждый день с утра до ночи мне плюют в душу Президент, Премьер, Администрация, Совет Федерации, Государственная Дума, министры здравоохранения, образования, внутренних, иностранных и других дел, ЖКХ, Пенсионный Фонд, телеканалы НТВ, Россия, Первый, Мэрия, Почта России, магазины шаговой доступности, районная поликлиника и остальные органы, у которых есть слюна. Прошу Вас арестовать всех вышеупомянутых к ебене матери.
29.03.2012 С уважением. Липскеров М.Ф.

Пять баллов! Огненный пенс. Прально он их.

0

29

Члены Общественной палаты РФ заявили о том, что против патриарха Московского и всея Руси Кирилла развернута массированная информационная кампания, сообщает «Интерфакс».

«То, что делается против патриарха, — мракобесие. Другого слова подобрать невозможно. Те, кто развернул эту кампанию, пытаются оскорбить и унизить нашу культуру. Это все очень вредоносно не только для конкретного человека, но и для всего общества», — заявил член ОП Анатолий Кучерена, добавив, что на проведение кампании был «определенный заказ», а в самой информационной атаке прослеживается «русофобская и антихристианская тенденция».

«Атаки против него носят общеевропейский характер. Заказ на эти нападки, как я полагаю, сделан в России, но активно поддержан извне. Скорее всего, внес свою лепту и Борис Березовский с открытым письмом патриарху», — заявил коллега Кучерены по Общественной палате проректор Российского экономического университета Сергей Марков.

Марков добавил, что за кампанией стоит «определенная политическая группа, у которой есть свои люди в руководстве крупных госкорпораций». «Они и финансируют все это дело. А цель — максимально вестернизировать Россию и для этого сломать традиционную структуру российской государственности. Ключевую роль здесь играют так называемые либертарианцы и несистемная политическая оппозиция, которые между собой, полагаю, очень сильно пересекаются», — сказал также член Общественной палаты.

В марте 2012 года в ряде СМИ появились публикации о том, что некая Лидия Леонова, по некоторым данным, родственница патриарха (в миру Владимира Гундяева), занимается квартирным рейдерством. В частности она инициировала судебный процесс против своего соседа в «Доме на набережной» кардиохирурга Юрия Шевченко. Причиной для претензий стала строительная пыль, появившаяся в квартире Леоновой якобы по вине Шевченко. Общая стоимость ущерба составила около 27 миллионов рублей — примерно половина из этой суммы приходится на поврежденную библиотеку. По данным издания The Moscow Post, некий депутат Госдумы предлагал Шевченко уладить тяжбы: тогда бы ему пришлось подарить Леоновой квартиру и заплатить посреднику 500 тысяч евро.

Ранее патриарх Кирилл оказался втянут в скандал вокруг панк-группы Pussy Riot, участницы которой были арестованы за «панк-молебен» в столичном храме Христа Спасителя. Единственной песней, исполненной во время «молебна» была «Богородица Дева, Путина прогони». Акция Pussy Riot была проведена в знак протеста против поддержки патриархом Кириллом Владимира Путина на президентских выборах. Участницам акции грозит наказание по уголовной статье «хулиганство» — до 7 лет тюрьмы.

0

30

Дуб написал(а):

по поводу плясок в храме, я не вполне понимаю, почему и отчего возникают разговоры про длительные сроки заключения за ту выходку. Вроде это обычная хулиганка и за неё полагается по закону штраф или сутки.

Статья 213. Хулиганство
       1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, —
       наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
       2. То же деяние, если оно:
          а) совершено группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
........
наказывается лишением свободы на срок от четырех до семи лет.

0

31

Ну. Я понял. Осталось в суде рассмотреть, аргументированно доказать и определить степень вины и вынести соответствующее решение и приговор. Крикуны в инете и в телевизоре (с обеих сторон) к вышеназванной схеме правосудного акта не имеют никакого отношения.

Насчёт остального, типа заговора березовских против патриарха как сохранятеля Земли Русскай, это паранойя уже. Пополам с идиотизмом.

0

32

Дуб написал(а):

А в смысле фактической, значимой, официальной оценки любого деяния и явления - должен действовать только Закон. И пиздец.

ты утрируешь.
что такое закон в смысле права? это формализованная(писанные и систематизированные) норма регулирующая общественные отношения
а вот источником этих норм являются мораль, понятия, традиции, религия, этика поскольку как регуляторы они первичны. и зачастую, как в случае с статьей хулиганство УК, на них в законе есть прямой референс

а закон, или даже Закон - это просто инструмент, а важны ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ
правильно выстроенный баланс ценностей залог выживания коллектива
вот взять к примеру педерастию, как некая императивная норма она просто смертельная для воспроизводства социума,
поэтому императив обратный и ета хуета считается вредным пороком, те древние социумы где она в свое историческое время существовала проиграли в конкурентной борьбе здоровым ордам

но с другой стороны тысяча(условно) терпимых глиномесов безобиднее и полезнее одного латента на фоне скрытых своих сексуальных девиаций ставшего маньяком убийцей
поэтому если в социуме есть изобилие и ресурсы - есть место для маневра и для более тонкой настройки баланса, пущай долбятся втихаря под шконкой
не будет жрать - тогда можно и в расход ради сохранения здоровой репродуктивной части социума

вот так вот, а ты закон закон

Отредактировано rexion (2012-03-30 19:20:02)

0

33

Prov написал(а):

Статья 213. Хулиганство

дополню комментариями к статье для тех бронепоездов, кто считает что есть только Закон, но не сечет в юриспруденции

http://rfuk.ru/comment_213.html
http://www.labex.ru/page/kom_uk_213.html
http://www.ukrf.net/s213.html

0

34

разгружают этап, на рельсах сидит пидор и жрёт колбасу.
Первым выгружают общий режим:
- алё, мужик, дай колбаски!
- нельзя у меня брать, обиженный я...
- ах ты пидарас! Хули тут расселся!

Выгружают строгий режим:
- ауе, земеля, дай колбаски!
- не могу, опущенный я...
- а мы с другого краю отломим, где ты не ел!

Особый режим:
- братулёк, дай колбаски!
- не могу, петух я...
- да хули ты на себя наговариваешь! Это ещё доказать надо!

вощем такая вот прекрасная демоснтрация гибкости морали выживания http://vestic.livejournal.com/19506.html

0

35

- Я думаю, что Русская православная церковь Московского патриархата полностью утратила авторитет в обществе, и для нее очень важно, показать, что она обладает административным ресурсом способным компенсировать падение этого авторитета.

Я сам многие годы был прихожанином Русской православной церкви Московского патриархата, я глубоко разочарован тем, что происходит последние три года, глубоко разочарован политикой патриарха Московского и всея Руси Кирилла Гундяева, потому что когда он пришел на должность предстоятеля Церкви, мы все считали, что он сможет перевести церковь в некое новое социальное качество. Этого не случилось. Напротив, он превратил церковь в посмешище, несмотря на то, что он сам является достаточно сильным интеллектуалом.

Единственное, что может сегодня предъявить РПЦ Московского патриархата своей пастве – это связи с властями. Поэтому акция против Pussy Riot – это демонстрация возможностей церкви использовать административный ресурс, в том числе и силовой. http://www.inosmi.ru/politic/20120320/188652544.html
http://uploads.ru/t/0/h/d/0hdZV.jpg

0

36

Рекс, да я ш не против. Во многом правильно ты говоришь.
Да в основе закона лежат те вещи, которые ты перечислил. Да, судья принимает решение, сообразуясь со своими представлениями о справедливости, добре и зле, etc. И "закон, или даже Закон - это просто инструмент".

Но тем не менее.
Этот формализованный всего лишь инструмент, эта запись нескольких прэдложений в УК важнее всего остального, о чём ты говоришь, поскольку принятое судьёй решение должно этой формальности соответствовать. А всему остальному, об чём ты говоришь, может и не соответствовать.

Я с интересом жду, чем дело с этими девками закончится и тогда буду делать выводы и высказывать мнения.

Пока же скажу и напомню об, например, Успенском кладбище в Ставе, где экскаватором выворачивали детские могилы и давили кости, что является стопудово, бесспорно, однозначно уголовным преступлением. С этим эпизодом граждане обращались в милицию и прокуратуру, но на их обращения даже уголовное дело не завели. Так закон в данном случае сработал. Посмотрим, как сработает в этот раз.
И подумаем. Сделаем выводы.

Инициатором осквернения кладбища было как раз высокое руководство РПЦ.

0

37

Вот прицеплю несколько пикчеров.
http://uploads.ru/i/E/p/1/Ep1Hm.jpg
http://uploads.ru/i/R/2/X/R2X0t.jpg
http://uploads.ru/i/G/r/l/Grlez.jpg
http://uploads.ru/i/K/b/z/Kbzom.jpg
http://uploads.ru/i/R/J/z/RJzpA.jpg
http://uploads.ru/i/v/w/9/vw9gI.jpg
http://uploads.ru/i/G/r/0/Gr03C.jpg
http://uploads.ru/i/e/d/3/ed3UA.jpg

Последовательно:

Экскаватор на кладбище
Могила, по которой ездили колёсами
Погрузка могильных плит
Гружёный ими камаз
Вывал оных
Та же куча спустя два года
Одно из надгробий в куче, младенца Николая Георгиевича Икиева
Общий вид котлована на кладбище, залитого грунтовыми и талыми водами

0

38

Не буду говорить, чего эти фоты прекрасная демонстрация, но явно это именно она.

http://uploads.ru/i/N/o/g/NogeO.jpg

http://uploads.ru/i/j/X/Y/jXYPw.jpg

http://uploads.ru/i/x/M/m/xMmbP.jpg

http://uploads.ru/i/c/9/F/c9F0X.jpg

Детский череп на дне котлована
Половина детского скелета в стене котлована, другая половина снесена ковшом, погружена с грунтом в камаза и вывезена на полигон или подсыпку фундамента частного дома.
Ещё один располовиненный экскаватором детский скелет в стене котлована
И ещё один

0

39

http://uploads.ru/t/U/M/0/UM0Tc.jpg

http://uploads.ru/t/v/2/7/v27uM.jpg

http://uploads.ru/t/w/j/z/wjz9s.jpg

http://uploads.ru/t/j/u/G/juGsx.jpg

http://uploads.ru/t/C/7/v/C7veM.jpg

Фрагмент черепа на дне котлована

Череп в стене котлована, ковшом по макушке чирканули

Ещё один разрубленный детский скелет, кости таза торчат из стенки

Яма, куда сбросили собранные в мешки разрозненные кости. На это дело подрядили кладбищенских бомжей.

Та же яма ближе. Братская могила, залитая водой...

0

40

А это ещё через год снято. Тот же котлован, та же свалка надгробий. И зафиксирован факт, что костей под ногами по-прежнему валяется дохрена и больше.

http://uploads.ru/t/g/c/K/gcKz3.jpg

http://uploads.ru/t/j/v/o/jvoYu.jpg

http://uploads.ru/t/h/n/K/hnKJt.jpg

http://uploads.ru/t/k/e/0/ke0Lv.jpg

http://uploads.ru/t/t/i/z/tizL3.jpg

0

41

Ну и последнее. Официальная часть. Въезд на это позорище, щиты при входе и портрэт инициатора и благословлятеля. Епископ Ставропольский и Владикавказский Феофан. Сам слышал, как он по телеку пиздел, что всё, мол, нормально. Мы помолились, Бог разрешил. Можно крушить могилы...

http://uploads.ru/i/1/Z/t/1Ztjo.jpg

http://uploads.ru/i/A/Y/T/AYTfV.jpg

http://uploads.ru/i/X/1/l/X1lYg.jpg

http://uploads.ru/i/Q/8/O/Q8O01.jpg

0

42

Ну и как это, лучше или хуже, в сравнении с пляшущими на амвоне девками? Очень хочу узнать мнение Прова и Рекса.
Да и остальных прошу высказаться.

0

43

Дуб написал(а):

Ну и как это, лучше или хуже, в сравнении с пляшущими на амвоне девками?

Не лучше и не хуже. Абсолютно разные вещи которые должны получить свою, независимую друг от друга, оценку. Если тебя интересует мое мнение, то оно крайне негативное. Нельзя тревожить мертвых независимо от благости начинания. Более того, мертвые, они вовсе не беззащитны и любое кощунство в отношении могил бывает наказано очень скоро.

0

44

Вот тут полностью согласен.
Правда, мне всё-таки кажется, что это хуже и подлей. Может потому, что сам там был и всё это видел...
Ну, и злит то, что даже дело не завели. Тех несчастных девок схватили сразу, а тут тишина.
Стройку отменили, котлован завалили строймусором. Спите спокойно, граждане...

0

45

Prov написал(а):

Более того, мертвые, они вовсе не беззащитны и любое кощунство в отношении могил бывает наказано очень скоро.

Я считаю что живые люди все же важнее, чем бездушный прах. Что вполне по-христиански.
Да и могилы важны как память а не как место, как правило о могилах помнят пока живы те кто лично про них знал, далее они просто становятся заброшенными.

Несмотря на то что в Союзе коммунисты порушили море погостов без какого-либо стеснения есть совецике нормативы застройки, вроде как через 50 лет после последнего захоронения. Считать ли кощунством смену формы землепользования спустя этот срок? Я не считаю. Считать ли что кладбище это навечно? Нет. Так хоронить скоро негде будет - умерло уже миллирдов 100.

А взять скажем зороастрийцев. Тут кто-то постил их обряд "похорон".  По представлениям зороастрийцев, труп — это не человек, а оскверняющая материя, символ временной победы Аримана в земном мире. И поэтому труп оставляется на открытом, специально подготовленном месте или в специальном сооружении — «дахме» — для утилизации птицами и собаками), это кощунство и какое за это наказание?

А  археологи, роющие склепы, курганы, гробницы фараонов?

Отредактировано rexion (2012-04-01 20:46:29)

0

46

rexion написал(а):

чем бездушный прах. Что вполне по-христиански.

В христианской традиции как раз полное уважение к телу, которое будет воскрешено. Почему, кстати, церковь плохо относится к кремации.

rexion написал(а):

есть совецике нормативы застройки, вроде как через 50 лет после последнего захоронения.

Есть нормативы, но стоит че нить построить на костях, так начинаются всякие неприятности. Мистика конечно, но кто сказал, что человек произошел от обезьяны?

0

47

но стоит че нить построить на костях, так начинаются всякие неприятности. М

например? в городах что ни стадион, то старое кладбище, храм зачастую неподалеку
хотя насчет неприятностей вполне - санитарные риски никто не отменял

В христианской традиции как раз полное уважение к телу, которое будет воскрешено.

в христианстве состояние тела после смерти неважно, сгодится любой земной прах
так что скорее уважение к самой евангельской традиции погребени, в противовес языческим кремациям и т.п.
хотя протестанты, лютеране жгут, а вот православные категорически против

0

48

rexion написал(а):

в христианстве состояние тела после смерти неважно, сгодится любой земной прах

В принципе ты прав, но послушай:
Кроме того мистическая составляющая есть и никуда от нее не деться. Сам приводил в пример археологов. Бывает мрут как мухи после "удачных" раскопок.
В детстве я жил напротив кинотеатра построенного на месте старого казачьего кладбища. Так там, и в парчке рядом, самоубийства и убийства происходили с регулярностью трамвая. А светящиеся шары были ваще как достопримечательность. Дикие археологи (да и недикие наверное) всегда проводят определенные ритуалы и относятся к костям с большим уважением. Те кто хамит долго этими делами не занимается. Поверь на слово.

0

49

Prov написал(а):

Бывает мрут как мухи после "удачных" раскопок.

Праильно Кураев сказал, что подобные сомнительного рода действа могут разрушительно воздействовать на самих живых, на сознание самих субъектов. Так что как и пляски "святого витта" в храме.

Вощем Дуб:

10 июня 2011 г.
На территории Успенского кладбища в Ставрополе не будут строить гимназию
Епископ Ставропольский и Невинномысский Кирилл провел совещание, посвященное теме строительства нового здания Успенской православной общеобразовательной гимназии города Ставрополя.

В совещании участвовали директор гимназии, настоятель Успенского храма протоиерей Павел Рожков, председатель епархиального строительного отдела священник Александр Гомзяк и секретарь епархиального управления иеромонах Макарий (Золотавин). По итогам дискуссии подтверждено прежнее решение епархии о нецелесообразности данного строительства. Завершая обсуждение, владыка Кирилл сделал заявление, в частности, отметив: «На территории Успенского кладбища никогда и ничего строиться не будет. Котлован, который был вырыт для фундамента гимназии, будет засыпан… Памятники, находившиеся на этом месте, будут восстановлены».
По сообщению пресс-службы Ставропольской епархии РПЦ.

0

50

Рекс, есть статья в УК про осквернение могил. И есть закон по содержанию мест захоронений, где прямо и однозначно указано, строить нельзя.

Могу привести выдержки из соответствующих статей.

Зороастрийцы, Кураев(которого я, кстати, уважаю и читаю с интересом), решения местных наших священнослужителей - это всё интересно, конечно, и познавательно, но как быть с нарушением - откровенным и прямым - двух вышеназванных нормативных актов, действующих на территории РФ?

0

51

Дуб написал(а):

Рекс, есть статья в УК про осквернение могил.

если все по-закону какое осквернение? ты уж разберись с гражданско-административной преюдицией перед уголовной а уж потом на УК ссылайся
а то ты и эксгумацию трупов под УК подведешь  :D

Дуб написал(а):

И есть закон по содержанию мест захоронений, где прямо и однозначно указано, строить нельзя.

я ж те говорю - если кладбище недействующее лет 50, то счас можно уже строить но тока объекты с непостоянным пребыванием населения, то есть нежилые
при совке лепили че было надо
кроме того захоронения можно переносить, вопрос в том насколько ответственно это делается
у тя там судя по всему сделано халатно, застройщика штрафовать нада и лицензии лишать

0

52

Pooh написал(а):

Но у нас то, че строить негде?

ну что поделать коли старые погосты оказались в центре городов? это кстати особенность христианских поселений - в центре храм, вокруг него кладбище
счас это стадионы

0

53

Prov написал(а):

Агя, еще на черном мерседесе ездит. Будто глава РПЦ, в ранге не меньше президента, если не больше, должен обязятельно ездить на жигулях.

Ага. И обязательно должен носить часы Ракета. :D

0

54

dr.FAQ написал(а):

По Лису поведали знающие его люди  , но это длинная история. Он рисуется не только здесь, кое-где успел излить душу
У Иогашки я не присутствую, перестань выдумывать. В начале марта заскочил из любопытства, но увидев что понос в мою сторону не прекращается, я забыл как туда заходить. Если бы присутствовал там, то продолжал бы отбиваться и поносить их на всю катушку, однако я этого не делаю, потому что не знаю что там пишут.

Лично я Факу верю - пацан надежный, пиздеть никогда не станет. :yep:

0

55

Prov написал(а):

Статья 213. Хулиганство
       1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу

Prov написал(а):

Статья 213. Хулиганство
       1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, —
       наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
       2. То же деяние, если оно:
          а) совершено группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
........
наказывается лишением свободы на срок от четырех до семи лет.

, сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, —
       наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
       2. То же деяние, если оно:
          а) совершено группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
........
наказывается лишением свободы на срок от четырех до семи лет.

Старый маразматик, по Закону нельзя вырвать фразу из контекста Закона. Признаки деяния дожны совпадать с фабулой ЦЕЛИКОМ. А иначе - НЕТ статьи. :flag:
Никакого насилия либо угрозы применения его, а равно уничтожения или повреждения чужого имущества НЕ БЫЛО.

ПС. Куча далбаёбов собралась и на полном серьёзе что-то обсуждают. Реально Факу при жизни надо памятник (из джиба) поставить за то, что столько долбоёбов в одном месте собрал и пестует годами.

0

56

dr.FAQ написал(а):

У Иогашки я не присутствую, перестань выдумывать. В начале марта заскочил из любопытства, но увидев что понос в мою сторону не прекращается, я забыл как туда заходить. Если бы присутствовал там, то продолжал бы отбиваться и поносить их на всю катушку, однако я этого не делаю, потому что не знаю что там пишут.

А зря не присутствуешь. Там есть дух старого забора. Того, серенького еще забора Никского образца 2002-2003 года. До регистраций, модераций и прочей хуйни. Кстати, ты, говорят, угробил Ана? Пошто?

0

57

Тон написал(а):

Кстати, ты, говорят, угробил Ана? Пошто?

Кто говорит? Братан? И каким макаром я его угробил? Его племяшка с братом пытаются найти Ана, но увы, сгинул сам куда то

Тон написал(а):

Там есть дух старого забора

Откуда ему взяться то, духу, половина тамошних писак недавно объявились, с кипрского форума

Тон написал(а):

До регистраций, модераций и прочей хуйни.

Не трогали бы моих родственников, никто бы не модерировал. Ведь жену Грига или мужа Вовки почему-то не валяют в дерьме. Ты сам то кто? Десять лет в читателях просидел

0

58

dr.FAQ написал(а):

Ты сам то кто? Десять лет в читателях просидел

Конь в пальто. Архивы никского посмотри поиском по нику. я вообще 10 лет даже не читал — ностальгия заела — пошел искать где светился 10 лет назад, а тут такие мексиканские страсти — любо-дорого )))

0

59

Ну коль конь, то ничем помочь не могу. Не читал и даже не слышал про такого

0

60

dr.FAQ написал(а):

Ну коль конь, то ничем помочь не могу. Не читал и даже не слышал про такого

А вот я тебя помню. Впрочем неважно. У тебя архивы первого забора случайно не сохранились? Было бы любопытно перечитать, что я думал 10 лет назад )))

0

61

Тон, у меня есть. Попробую скинуть, мыло дай.

У Фака тож должны быть, и даже в более полном виде.

0

62

Дуб написал(а):

Тон, у меня есть. Попробую скинуть, мыло дай.

У Фака тож должны быть, и даже в более полном виде.

Дык это... в профиле )))

0

63

БИМ-БОМ написал(а):

Старый маразматик, по Закону нельзя вырвать фразу из контекста Закона. Признаки деяния дожны совпадать с фабулой ЦЕЛИКОМ. А иначе - НЕТ статьи.

Юный маразматик, читай что там написано. Я не вырвал фразу из контекста, а выделил ее, как самое важное. К тому же неужели ты думаешь, что обошлось без насилия? Пришли, разогнали, без насилия, заметь, охрану и устроили вакханалию с полного одобрения молящихся старух. Ебнутся можно от этой пидарни. Все наизнанку вывернут, а Дубы поддакивают. Головами кивают с умным видом когда их имеют.

0

64

Блядь, Пров, не говори за других, и да не скажут за тебя.
Кто там тебя имеет и в какой позе...

0

65

Смотрю девушек с альтернативного ресурса потянуло назад, некого стало обсирать, там ведь все "состоявшиеся" мужики, куда не глянь

0

66

Тон написал(а):

У тебя архивы первого забора случайно не сохранились?

У меня всё есть, но тебе лучше обратиться к создателю

0

67

У меня на пароходе спутниковое тв, но каналы в этом районе куевые, одни попы вещают,  причем 95% каналов- опиум для народа. попы эти ведут себя так, как будто они рок-звезды, своими речами и повадками они демонстрируют супер величие. уверен, что они себя считают гораздо выше самого Христа, тот им нужен тока для прикрытия. ( ведь петь как, скажем Гилан они не могут :D ) Поэтому, что доебывать простого гебешного служителя культа, тот всего -то хорошо питается и живет, как Бог, но ведет себя при этом  значительно скромнее.
Я бы организовал ток-шоу, с одной стороны деффки из за решетки, с другой- Кирилл и Ко( можно Прова привлечь) шобы они друг друга разоблачали, а все, кому делать некуй жрали бы поп-корн и смотрели это. Название уже придумал: " мракобесие в поповском доме-1"  :flag:

0

68

Я б смарел такое.

Пока же довелось подобное слышать, Ксюша Сабчак с Чаплиным пободалась в эфире Камсамольской Правды и выдала ему пиздюльков.

0

69

Пёрд, ты просто какой-то фантом....человек мира, за неделю в разных концах света

0

70

куля 1700 миль ерунда для бешеной собаки  :D  Щас можно сказать, на коротком плече. С сентября, надеюсь осесть на сахалине.  :flag:

0

71

Тайвань-Москва, это 7000 миль, а может и больше. А на Сахалине много дают?
У меня не срослось с озиками, староват я для второго, в мои годы капитанами уже по 10 лет работают. короче отфутболили меня, вернулся назад в НЗ

0

72

Фак, как тока все срастется( если срастется) я тебе напишу, тока в личку. Но это будет тока в сентябре, причем первые два месяца я буду дублером. С зарплатой также пока не понятно, я звонил этому парню, который щас там командует, дык, получается, что он получает меньше, чем я здесь. это при том, что я на балкере, а он на саплаере.  :dontknow:   Но, пока не паникую, главное туда попасть, а там разберусь, возможно все не так плохо, дело новое, толком никто ничего не знает.  :dontknow:

0

73

dr.FAQ написал(а):

отфутболили меня, вернулся назад в НЗ

Странно, что ты ждал другого расклада. Я и не сомневался, что тебя пнут. :yep:

0

74

На саплаерах плотют более-менее, второй ПКМ щас имеет 145.200 в год (хотя год назад было 154.400), месяц через месяц. Чистыми получается около 8 тыщ, то бишь 2000 в неделю , что собственно не плохо, учитывая что оззи доллар щас выше зелёного. Перманент контракты, социал, капитану машина казённая, чтобы гонял когда надо и куда позовут. Вышки все между Индонезией и Озз, жара и тд

0

75

БИМ-БОМ написал(а):

Странно, что ты ждал другого расклада. Я и не сомневался, что тебя пнут

Человек-алкоголь, вы собственно не в теме и закройте рот. Чем вам на "альтернативном" ресурсе не спится?
Не вкуриваешь тему, так просто не вякай

0

76

Док, я такого не знаю. Может ауси платят, а нам, обладателям азер паспортс  :D  платят меньше. Тем более начинающим. У нас мастер- 500 в день он борд онли - хорошая зарплата и не везде ее платят, впрочем , с хорошим опытом, думаю, и зарплата предлагается хорошая, но это пока не мой случай. Кстати, не уверен в достоверности твоей информации. как то пару лет назад меня меня в перте встречал парень, он живет в какой-то гостинице для моряков и шобы не платить он им помогает, в том числе и меня возил. Он работал на водолазном боте и озвучивал гораздо более скромные зарплаты. Тот же свайер платит еще скромнее.

0

77

Человек с водолазного бота нежно курит в сторонке. Мне пиздеть нет смысла, чай не свои придумки. Наши стармехи и старпомы в озиковском оффшоре, с паспортами НЗ и Озз, налоги приличные отнимают почти 30%.
А вот под флагом, на VLCC и более (бегемоты ULCC)..... русский мастер имеет 16000-18000 енотов в месяц, причём никаких налогов не плотют, так что Озз курит в сторонке. У меня однокаш капитанит в NYK на огромной хуйне, из залива на Японь бегает, у него 16500.
Так что Пёрд падай на танкер-гигант, нехуй яца сединой покрывать в оффшоре, ходи себе от бочки до бочки и смена вертолётом

0

78

да ясно. Но нужно понимать, что есть максимальная зарплата, а есть средняя( а еще есть и минимальная). В том же юаре знаю оззика на ахтс работает, в прошлом году получал 11 К и был счастлив. ( мастер). кстати, помница. пришлось мне остудить одного хлопца, 3го пкм, где-то купил диплом, лет под страку, ангилийский- ноль, а рассказывает, что контора- говно, где-то платят больше, жисть не удалась. Дык, я говорю, у тебя жисть удалась, ты- никто , знания- минимум, сел, очевидно за взятку на пароход и шота рассуждаешь. Дык, какое , скажем отношение ты можешь иметь к тиккейевским зарплатам, если ты туда никогда не попадешь за проф. непригодностью и  твой удел- лес возить на дробосрале, а тебя всунули в приличную контору , а ты еще апчемта рассуждаешь. :mad:  Но, чел так ничего и не понял, мозгов не было. Дык, апчем я? Надо уметь понимать разницу между огромной зарплатой и средней, + все составляющие.

0

79

Глухой Леопёрд написал(а):

Дык, какое , скажем отношение ты можешь иметь к тиккейевским зарплатам

Это да, мечта дальневосточника

Глухой Леопёрд написал(а):

и  твой удел- лес возить на дробосрале

:D наверно из таксистов был мужичок. А щас таких помох немеряно, я в 1995 в ДВМП на гвардейце "трудился", так вот второй радист Лёха Мамонтов уже как 5 лет капитан. Как такое возможно?

0

80

Щас все возможно. Может, парень способный, а может случайность, или в куевой конторе. танкер мне не светит, Док. Щас с любого типа судна на другой перепрыгнуть очень проблематично, страховщики рулят. Мне еще повезло с офф-шором, так как Компания хочет иметь своих выдвиженцев, а не чужие кадры брать. и то пришлось полгода мотаться по маршруту туда-сюда  питер-сахалин-владивосток, довольно значительные деньги в меня вложили.  :D

Я так понял шо Бим-бом - это Гриша с забора турфирмой руководит?  :D

0

81

dr.FAQ написал(а):

Человек-алкоголь, вы собственно не в теме и закройте рот. Чем вам на "альтернативном" ресурсе не спится?
Не вкуриваешь тему, так просто не вякай

Юра не тупи - я всегда под своим ником. :flag:

0

82

Grig написал(а):

Юра не тупи - я всегда под своим ником.

А кто тогда бим-бом?

0

83

Тон написал(а):

А кто тогда бим-бом?

кто кто - хуй в пальто. :dontknow:

0

84

БИМ-БОМ написал(а):

кто кто - хуй в пальто.

Я знал.

0

85

Я тоже. Заебали с посторонними разговорами в каждой теме.
Капитаны хреновы.
Заведите свой топ и там пиздите об чём хочешь.
Я эти фотки с кладбища час подвешивал, а вы завалили их на три наката телегами про моря акияны.

0

86

Никогда не думал что по этой теме впервые выскажусь на Заборе :)
Прежде всего о теории заговоров - я в них не очень верю, но похоже эта кампания действительно проплачена. Месяца за полтора до плясок в ХХС читал предупреждение, что готовится (и хорошо проплачена) масштабная акция по дискредитации патриарха Кирилла и Русской Церкви:
http://diak-svyatoslav.livejournal.com/169672.html
Кое-какие детали не совпали, но в целом похоже.

Саму пляску я считаю кощунством и сильным оскорблением. Кстати, эта же песня и пляска прежде начала исполняться в Московском Богоявленском Соборе, но там охрана и прихожане действовали более оперативно, но по сути так же - вывели хамок из Собора и отпустили на все четыре стороны. Это, мне кажется, по-христиански, а вот требовать их на 7 лет упечь за решетку - нет. Когда террорист Каляев убил Великого князя Сергея Александровича, то единственным человеком, просившим о помиловании террориста была жена этого князя, Елизавета Федоровна, будущая преподобномученица. Так вот, на нее даже большевики не смогли сфабриковать дело, настолько это был чистый и святой человек, им пришлось казнить ее "просто так".
Однако патриарх Кирилл привык давить на любые кнопки со всей силы, увы. Кстати, вопрос о том из каких сверхпрочных и сверхдорогих материалов сделана клавиатура Патриарха еще ждет своего исследователя :)
Ну а истории с часами-квартирами - как бы церковное руководство ни оправдывалось, но Патриарх сполна получает той же мерой, которой сам другим отмерял и вся эта гнилая информация подается теми же методами, которыми он сам часто руководствовался. Что дальше будет, я не знаю, надеюсь, что Патриарх увидит эту простую вещь, только беда в том, что он слишком умен, образован и сложен, чтобы обратить внимание на эти совершенно очевидные причинно-следственные связи.
Еще хуже другое - людям ищущим Истину теперь будет сложнее, все-таки любят, согласно пословице, выводить отсутствие Бога из пъянства попов. При поверхностном исследовании скорее всплывут на поверхность дела патриарха Кирилла, а не Великой княжны Елизаветы.

0

87

Эт да.

Дурак поумнее многих умников, походу.


rexion написал(а):

если все по-закону какое осквернение? ты уж разберись с гражданско-административной преюдицией перед уголовной а уж потом на УК ссылайся
а то ты и эксгумацию трупов под УК подведешь  

я ж те говорю - если кладбище недействующее лет 50, то счас можно уже строить но тока объекты с непостоянным пребыванием населения, то есть нежилые
при совке лепили че было надо
кроме того захоронения можно переносить, вопрос в том насколько ответственно это делается
у тя там судя по всему сделано халатно, застройщика штрафовать нада и лицензии лишать

Рекс, в законы полезь, глянь, ты ерунду городишь. Нельзя на кладбище строить НИЧЕГО. В законе прямо сказано. Статью дать?

А ты мне дашь свою статью, что ты там нарыл про писят лет. Посморим, кто лучше тему знает.
Любое строительство на кладбище - уголовщина в чистом вида.

0

88

Дуб написал(а):

Нельзя на кладбище строить НИЧЕГО. В законе прямо сказано. Статью дать?

можно, через 50 лет после последнего захоронения и нежилое

0

89

Глухой Леопёрд написал(а):

Я так понял шо Бим-бом - это Гриша с забора турфирмой руководит?

Он самый, калом кидается и убегает. Продукт пьяного зачатия, хуля поделаешь.

Дуб написал(а):

Любое строительство на кладбище - уголовщина в чистом вида.

Во Владивостоке строят и не бздят, даже 50 лет не ждут. Вот один домик заморозили, но думаю купят судей

0

90

Рекс, умник, бля. Нормативный акт давай. Тогда буим говорить.

Вот как я:

Федеральный закон от 12 января 1996 г. N 8-ФЗ
"О погребении и похоронном деле"
(с изменениями от 28 июня 1997 г., 21 июля 1998 г., 7 августа 2000 г., 30 мая 2001 г., 25 июля, 11 декабря 2002 г., 10 января, 30 июня 2003 г., 22 августа, 29 декабря 2004 г., 21 апреля 2005 г.)

Глава III. Организация места погребения

Статья 16. Санитарные и экологические требования к размещению мест погребения

п.6. Использование территории места погребения разрешается по истечении двадцати лет с момента его переноса. Территория места погребения в этих случаях может быть использована только под зеленые насаждения. Строительство зданий и сооружений на этой территории запрещается.

Статья 17. Санитарные и экологические требования к содержанию мест погребения

п.5. Осквернение или уничтожение мест погребения влечет ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

Уголовный кодекс РФ от 13 июня 1996 г. N 63-ФЗ
(с изменениями от 27 мая, 25 июня 1998 г., 9 февраля, 15, 18 марта, 9 июля 1999 г., 9, 20 марта, 19 июня, 7 августа, 17 ноября, 29 декабря 2001 г., 4, 14 марта, 7 мая, 25 июня, 24, 25 июля, 31 октября 2002 г., 11 марта, 8 апреля, 4, 7 июля, 8 декабря 2003 г., 21, 26 июля, 28 декабря 2004 г., 21 июля 2005 г.)Уголовный кодекс РФ от 13 июня 1996 г. N 63-ФЗ
(с изменениями от 27 мая, 25 июня 1998 г., 9 февраля, 15, 18 марта, 9 июля 1999 г., 9, 20 марта, 19 июня, 7 августа, 17 ноября, 29 декабря 2001 г., 4, 14 марта, 7 мая, 25 июня, 24, 25 июля, 31 октября 2002 г., 11 марта, 8 апреля, 4, 7 июля, 8 декабря 2003 г., 21, 26 июля, 28 декабря 2004 г., 21 июля 2005 г.)

Статья 244. Надругательство над телами умерших и местами их захоронения

1. Надругательство над телами умерших либо уничтожение, повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений или кладбищенских зданий, предназначенных для церемоний в связи с погребением умерших или их поминовением, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. Те же деяния, совершенные:

а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Ну и на закуску, по поводу "законности отвода земли под строительство".

Земельный кодекс Российской Федерации от 25 октября 2001 г. N 136-ФЗ
(с изменениями от 30 июня 2003 г., 29 июня, 3 октября, 21, 29 декабря 2004 г., 7 марта, 21, 22 июля 2005 г.)

Статья 27. Ограничения оборотоспособности земельных участков
1. Оборот земельных участков осуществляется в соответствии с гражданским законодательством и настоящим Кодексом.
2. Земельные участки, отнесенные к землям, изъятым из оборота, не могут предоставляться в частную собственность, а также быть объектами сделок, предусмотренных гражданским законодательством.
4. Из оборота изъяты земельные участки, занятые находящимися в федеральной собственности следующими объектами:

п.9) воинскими и гражданскими захоронениями

Вот тте и весь хуй до копейки. Где ты тут видишь разрешение "строить нежылые"?

0

91

тема, твои 20 лет относятся к действующим кладбищам
а статью по старым клабищам мне лень искать, те надо ты и ищи хуле

0

92

Дурак написал(а):

Ну а истории с часами-квартирами - как бы церковное руководство ни оправдывалось, но Патриарх сполна получает той же мерой, которой сам другим отмерял и вся эта гнилая информация подается теми же методами, которыми он сам часто руководствовался

Пока Кирил не был патриархом он волен был делать так как считал нужным. Хорошо ли, плохо ли - Бог ему судья. С момента его избрания, он перестал быть персоной которая представляет только самую себя. Теперь он представляет РПЦ и любой, даже очень персонифицированный наезд на него самого, например часы-не часы, является наездом на РПЦ, поскольку Кирилл перестал существовать как персона. Никто не открывает уголовных дел например на действующего президента. Что бы попасть под суд он сначала должен прекратить представлять страну иначе судить будут ее. Так что все эти пусси-часики имеют совершенно определенную направленность - осудить РПЦ.

0

93

Prov написал(а):

Пока Кирил не был патриархом он волен был делать так как считал нужным. Хорошо ли, плохо ли - Бог ему судья. С момента его избрания, он перестал быть персоной которая представляет только самую себя. Теперь он представляет РПЦ и любой, даже очень персонифицированный наезд на него самого, например часы-не часы, является наездом на РПЦ, поскольку Кирилл перестал существовать как персона.

Прежде всего, с момента своего крещения любой человек становится членом Церкви и представляет уже не только себя, но и всю Церковь. И если он грешит, то причиняет этим боль всей Церкви. В этом плане перед Богом равны слесарь Петр Семеныч, поп Иван и патриарх Кирилл. Темные делишки не становятся белее от того "наш" он или "не наш".
И за патриарха Кирилла мне очень больно.

Prov написал(а):

Никто не открывает уголовных дел например на действующего президента. Что бы попасть под суд он сначала должен прекратить представлять страну иначе судить будут ее. Так что все эти пусси-часики имеют совершенно определенную направленность - осудить РПЦ.

В католицизме как человек становится Папой, он становится еще и непогрешимым наместником Бога на земле, а также главой государства Ватикан и отношения с папой эквивалентны отношением с государством Ватикан и с католической Церковью, поскольку папа - глава Католической Церкви. В Православной же Церкви глава - Христос. Было несколько попыток превратить русского патриарха в Папу и Россию в Ватикан, но Бог не попустил, хотя и каждый раз стоило это России много загубленных жизней.

0

94

Prov написал(а):

Пока Кирил не был патриархом он волен был делать так как считал нужным. Хорошо ли, плохо ли - Бог ему судья. С момента его избрания, он перестал быть персоной которая представляет только самую себя. Теперь он представляет РПЦ и любой, даже очень персонифицированный наезд на него самого, например часы-не часы, является наездом на РПЦ, поскольку Кирилл перестал существовать как персона. Никто не открывает уголовных дел например на действующего президента. Что бы попасть под суд он сначала должен прекратить представлять страну иначе судить будут ее. Так что все эти пусси-часики имеют совершенно определенную направленность - осудить РПЦ.

Маразм крепчает :D  Если согласиться, что Кирилл перестал существовать, как персона, то получается врёт, стяжательствует и совершает прочие грехи не персона Кирилл, а Патриарх РПЦ, т.е. сама РПЦ по логике далбаёбов. :canthearyou:

0

95

Только последнее слово бы убрал как некорректное. Остальное верно.

Рекс, ты совсем ебанулся? Какие "действующие" и "не действующие"? Где ты такое деление видел, вообще?!

Приведённый мною закон о погребальном деле охватывает ВСЕ. Понимаешь ты ВСЕ кладбища и места захоронения. Действующие, злодействующие, ранее неизвестные и вновь открытые, случайно обнаруженные и прочие.

Хули ты выдрючиваешься-выкручиваешься, как червяк на крючке? Спорол хуйню, признай, был неправ.

0

96

Вот те ещё до кучи. Про "недействующие"...

Статья 22. Старые военные и ранее неизвестные захоронения

3. При обнаружении старых военных и ранее неизвестных захоронений органы местного самоуправления обязаны обозначить и зарегистрировать места захоронения, а в необходимых случаях организовать перезахоронение останков погибших.
4. Запрещаются поиск и вскрытие старых военных и ранее неизвестных захоронений гражданами или юридическими лицами, не имеющими официального разрешения на такую деятельность.

Где, блять, статья, позволяющая загонять на кладбище экскаватор (на любое!!!) и выворачивать могилы, вывозя кости православных (или любых других) на помойку? Где, пиздоболушка ты наш кибинетный.
Давай, удиви.

Искать ему лениво...

0

97

Дуб написал(а):

Только последнее слово бы убрал как некорректное. Остальное верно.

Из песни слова не выкинешь. :nope:

0

98

А я в бога не верю
не понимаю эту субстанцию

0

99

Дурак написал(а):

с момента своего крещения любой человек становится членом Церкви

Чтобы стать членом Церкви, необходимо получить крещение. Чтобы быть членом Церкви, необходимо быть воцерквлённым. Клирик в священном сане несет благодать Божью в независимости от собственной греховности. Поэтому в этом плане перед Богом не равны ни мирянин Петр Семеныч, ни иерей о.Иван, ни монашествующий архииерей Патриарх Кирилл. Потому что просто верить, мало - и бесы веруют, и трепещут, а вера без дела мертва.

Дурак написал(а):

И за патриарха Кирилла мне очень больно.

А больно те дурень должно быть не за Патриаха, а себя потому, что ты спроецировал собственную алчность на добросовестного человека, неумно полагая что неравный тебе в делах Христовых безделицы оценивает равно тебе. Что называется осудил, и осудил по себе.

Дурак написал(а):

Было несколько попыток превратить русского патриарха в Папу и Россию в Ватикан

Да ладно! Например?
Никто не оспаривает, что Святейший Патриарх - это Предстоятель Церкви, а не Папа Римский.

0

100

Дуб написал(а):

Какие "действующие" и "не действующие"? Где ты такое деление видел, вообще?!

тёма, не тупи - я понимаю у тебя наполнение бочки мочой иссушает мозк, но не действующее - это на котором не производятся захоронения уже много лет.
но ты конечно готов признать даже закатанное под стадион кладбище действующим?

Дуб написал(а):

Понимаешь ты ВСЕ кладбища и места захоронения.

ну тада у нас половина городов и даже страны кладбища

Дуб написал(а):

Давай, удиви.

не тёмка, ищи сам - больше пользы для тя будет.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Муха-Цокотуха, Позолоченное брюхо!