НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Митинги в Москве и Петербурге


Митинги в Москве и Петербурге

Сообщений 1 страница 60 из 60

1

http://assets2.the-village.ru/assets/post-cover/92/e1/112203/post-cover-default.ec2de653-6aa7-47a1-a321-ec1e50d2aa39.jpg

Часть митингующих переместилась на Триумфальную площадь. На тротуарах Тверской шли стихийные задержания, но сейчас все успокоилось. Судя по тому, что задержанных больше сотни, ближайшая ночь снова пройдет в поисках людей по ОВД. Мы завершаем трансляцию, хотя явно это не конец истории.

22:31

Полиция по-прежнему требует покинуть площадь, но активные задержания закончились. И митингующих осталось уже меньше, чем журналистов. А вот свежая фотография Навального из автозака.

22:16

Судя по прямой трансляции, у памятника Пушкину началась самая настоящая драка. Сергея Удальцова задержали. Люди кричат: «Один за всех и все за одного» Полиция действует довольно жестко. Площадь по периметру оцеплена ОМОНом — собравшиеся пытаются убедить их, что против них ничего не имеют. Задержан Алексей Навальный. Он уже передает в твиттере привет из автозака.

22:01

Митинг на Исаакиевской площади закончился, все протестующие разошлись. По разным данным на площади было задержано около 500 человек. «Лента.Ру» сообщает, что среди задержанных оказался журналист Лев Лурье, депутат от КПРФ Ирина Комолова и лидер петербургского ОГФ Ольга Курносова. МВД по-прежнему сообщает о 70 задержанных. Всего же по разным оценкам на площади было от 2 до 5 тысяч человек.

21:52

Беспорядков избежать все-таки не удалось. На Пушкинской осталось около 300 человек, самых стойких и, кажется, агрессивно настроенных. Полиция берет в кольцо митингующих — в центре, окруженные людьми, стоят Удальцов и Навальный. В автозаки тащат всех подряд, включая журналистов.

21:45

Колонна националистов собралась на Тверской, затем пошла на Большую Никитскую и приблизилась к Манежной площади. На Никитской во время прямого эфира группа националистов напала на корреспондента «Эха Москвы» Александра Борзенко.

21:38

На Пушкинской начался уже стихийный митинг. Человек с мегафоном рассказывает немногим оставшимся, что вчера на его участке за Путина проголосовал покойник. Сергей Удальцов обещает стоять или сидеть в палатке до последнего. Кто-то скандирует: «Пора менять власть». Полиция говорит, что этот митинг уже не согласован. А депутат Илья Пономарев объявляет в мегафон, что это встреча с депутатом Госдумы. Полицейские выдавливают людей с площади.

21:25

«Нашисты», по всей видимости, передумали идти на Пушкинскую и рассосались по Манежке. Большая часть бредет в сторону Болотной площади, где расположены их автобусы. Митингующие выкрикивают названия своих городов, среди которых Белгород и Иваново. Светы «мы стали более лучше одеваться» среди них, кажется, нет.

21:16

Двое людей из агрессивно настроенных митингующих кинули бутылку с зажигательной смесью в автобус ОМОНа. Внутри никого не было, пострадавших нет. Провокаторов не успели задержать, но в целом задержания продолжаются. Уводят скандирующих людей. В целом на площади уже меньше тысячи человек, все рассредоточены, часть людей стоит у гостиницы «Астория».

21:04

Официально митинг на Пушкинской закончился, но активист Сергей Удальцов забрался с мегафоном на фонтан и призывает не расходиться, а стоять до последнего — кто сколько может. Всего на площади осталось около 2000 человек. Некоторые выкрикивают одобрительные возгласы, кто-то жалуется, что уже замерз и скоро пойдет домой. Полиция сообщает, что если никто не разойдется в ближайшее время, то выводить людей будут силой.

20:47

Около тысячи митингующих на Манежке выстроились в колонну и напряженно смотрят в сторону Тверской. В толпе в основном девушки. У многих висят ленточки через плечо с надписью «Я хочу детей, а не войну». Комиссары раздают «нашистам» тюльпаны. Разговоры в толпе:

— Будете раздавать цветы этим придуркам со словами «Нам не нужна гражданская война, нам нужна любовь. Лучше подарите эти цветы своей девушке на 8 марта».

— Давайте лучше им деньги раздавать со словами «Похороните свои политические надежды».

Девушкам из первого ряда запрещают разговаривать с журналистами. К тем, кто жалуется на холод, подходит женщина и говорит, чтобы они либо уходили, либо стояли до конца, обещая, что уже скоро пойдут.

http://assets3.the-village.ru/assets/article_image-image/a8/db/1259959/article_image-image-article.25b6189a-132c-4cb9-95f3-f7fb7a54643c.jpg

http://assets0.the-village.ru/assets/article_image-image/d2/01/1259987/article_image-image-article.82ed787a-437e-4326-974b-bde92f8baecc.jpg

http://assets3.the-village.ru/assets/article_image-image/65/5b/1259983/article_image-image-article.49161387-1425-490b-8be0-e959a9144974.jpg

http://assets0.the-village.ru/assets/article_image-image/b6/37/1259975/article_image-image-article.a173f530-0cc2-4736-a9eb-c5fccdacaeb5.jpg

http://assets2.the-village.ru/assets/article_image-image/3f/58/1259963/article_image-image-article.5cd414a9-2a23-4609-90cc-9e53a42e1c4d.jpg

http://assets2.the-village.ru/assets/article_image-image/f7/d2/1259971/article_image-image-article.12d7039d-fd77-4615-8f51-e9a9b1ab2846.jpg

http://assets3.the-village.ru/assets/article_image-image/3a/76/1259973/article_image-image-article.e65db3bf-e611-44f6-aac9-27c3c825b6b1.jpg

http://assets3.the-village.ru/assets/article_image-image/d8/b1/1259967/article_image-image-article.41837d55-4643-4c28-b551-702fbfda5553.jpg






20:32

На Пушкинской площади зачитали резолюцию митинга и призвали вновь собраться 10-го марта. Люди начинают расходиться.

20:13

The Village Петербург: Исаакиевсккая площадь полностью оцеплена, никого не пускают. ОМОН задерживают всех, кто пытается прорваться на площадь. Агрессивно настроенные митингующие периодически зажигают фаеры и кидают их в сторону полицейских. Задержаний много, раз в 15-20 минут увозят по два забитых автозака. По данным МВД, на Исаакиевской площади задержано около 70 человек.

19:53

На Пушкинской начал выступать Алексей Навальный. Митингующие поддерживают его выступление. Навальный: «Кто здесь власть? Мы здесь власть!» Люди скандируют в ответ: «Мы здесь власть!» Навальный говорит, что протестущие переоценили свои силы и оказалось, что многие не знают правду, обещает буквально завтра создать оппозиционное СМИ, которое станет рассказывать всю правду о выборах и российской политике.

Телеканал "Дождь"

19:48

The Village Петербург: На Исаакиевской площади, в ходе несанкционированного митинга собралось около 2-3 тысяч человек. ОМОН действует жестко, задерживая людей без разбору, в особенности кричащих и агрессивно настроенных. По разным данным, среди задержанных есть в том числе депутаты «Яблока»: Максим Резник, Борис Вишневский и Вячеслав Нотяг. Однако часть СМИ утверждает, что депутатов отпустили.

1 / 4


19:45

Удальцов заявил: «Я не уйду с этой площади, пока не уйдет Путин!» Люди скандируют в ответ: «Россия — да, Путин — нет!». Тем временем на Манежке вовсю отмечают победу кандидата. На сцене группа «Город 312» исполняет свои хиты, а солистка Ая после каждой песни говорит присутствующим, как важно быть честным и отвечать за свои поступки. По площади ходит мужчина в костюме Деда Мороза с посохом, к которому приделаны колонки с гремящей музыкой, икона и почему-то автомобильное зеркало. Дед Мороз поздравляет всех с праздником и отказывается говорить с прессой. За фото просит 100 рублей.



19:30

Как сообщает корреспондент The Village, обстановка на площади пока спокойная, многие из пристуствующих с белыми лентами, некоторые с лозунгами. У ресторана «Пушкин» стоит одинокий парковщик в малиновой накидке, окруженный военными грузовиками. Также наш корреспондент отмечает, что проход на площадь сильно затруднен.

Самый популярный плакат дня.

19:25

На Пушкинскую площадь прибыли лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов и политик Борис Немцов. Выступать начал Владимир Рыжков: «Мы требуем досрочных парламентских, а теперь и президентских выборов. Их власть нелегитимна». По данным МВД, площади собралось 10 тысяч человек и люди продолжают прибывать.

wwwtwitter.com/_Mohandas_

19:18

На Лубянке задержан лидер «Другой России» Эдуард Лимонов и несколько его сторонников. Среди задержанных есть журналисты. Также, по данным СМИ, около десяти человек задержали у здания ЦИК.

1 / 2


19:08

Пока на Манежной митингуют за Путина, а на Пушкинской против Путина, Мосгоризбирком сообщил о результатах обработки 97,19% избирательных бюллетеней в городе. Владимир Путин набирает 47,02%. На втором месте идет Михаил Прохоров (20,40%), на третьем — Геннадий Зюганов (19,17%), на четвертом — Владимир Жириновский (6,3%), последний — Сергей Миронов (5,05%).

19:02



По данным полиции на Пушкинской площади уже около 3500 тысяч человек. Над центром города по маршруту Триумфальная-Пушкинская-Манежная летает полицейский вертолет. Очевидцы отмечают очень большое количество бойцов ОМОНа и техники.

wwwtwitter.com/dternovskiy

18:52

В 18:00 начался официально согласованный московскими властями митинг КПРФ. Пока там не более тысячи человек. Тем временем на Манежной площади уже идет митинг сторонников Владимира Путина. По данным МВД, там сейчас присутствуют 10 тысяч.

0

2

Оппозиция похоронила себя на «Пушке»
2 часа назад, 03:49
ОбществоПолитика41111
Фото: YTPO.ru
На главный оппозиционный митинг 5 марта я шла с интересом и одновременно с чувством страха — было ясно, что теперь, после выборов, митинги будут другими. «Я даже жену сегодня с собой не взял, — говорил один парень другому на выходе из метро. — Потому что, я слышал, сегодня пойдем брать Кремль. Так что пусть дома лучше посидит».

Все, вроде бы, было как обычно: плотная толпа людей, ползущая из подземного перехода к рамкам, только со всех сторон вместо обычных «серых» стражей порядка в ушанках — бежевые «роботы» со щитами и в касках.

Но плывущая толпа была совсем другой — не веселой и доброй, идущей на митинг как на праздник. Все теперь было наоборот: толпа давилась злобой, пихалась локтями, люди огрызались друг на друга. Практически не было плакатов, не было цветов, не было шариков. Только урчащая ненависть и хамство. Это были совсем не те люди, которые приходили на Болотную и на Сахарова. А может, это была малая, худшая часть Болотной?

Если на Болотной кто-то случайно задевал меня в толпе, сразу звучали извинения. Она казалась мне неким идеалом человеческого обществом — прежде всего, по своей нравственной культуре. На Болотной на несколько часов создавалась отдельная страна в стране. Страна, в которой хотелось жить, — без хамства, без пиханий локтями, без вранья. Жить вечно в детском утреннике — с шариками, с цветами, а главное, с любовью друг к другу.

Митинг на Пушкинской показал: Болотной больше нет, нет надежд, нет любви. Снежная революция закончилась. Да и снег скоро растает. И виноват во всем этом не какой-то коварный злодей, сидящий в Кремле или где-то еще. Виновата злоба.

Первая драма разыгралась у меня на глазах на входе около рамок. Дело даже не в том, что к этому моменту меня затолкали и обматерили, словно я не на митинг в столице иду, а лезу в переполненный автобус в Васюках. Нет, речь не обо мне. Речь о пенсионерке, которая умоляла пропустить ее вперед, так у нее больные ноги и стоять она не может. «А чего ты, старая дура, на митинг прешь?» — вежливо спросил ее кто-то из молодых людей. Тут выяснилось, что «старая дура» прет вовсе не на митинг, а к ближайшему входу в метро, чтобы быстрее попасть домой. Я стала объяснять бабушке, что ближайший вход перекрыт и ей надо идти не через рамку, а в обратную сторону. Несчастная пенсионерка отчаянно болталась в толпе, пытаясь двигаться против течения. Но ничего не получалось — толпа хоть и медленно, но верно волокла ее в сторону рамок.

Был уже восьмой час, но народу на площади все еще было не так много. Мне встретилась пара человек с плакатами. Митинг начался. Каждые две минуты мимо меня табуном пробегали какие-то тетки в белых шарфах, орущие на всю площадь, что они из команды Прохорова и их задача — прорваться к сцене «с лицевой стороны, чтобы посмотреть на него, когда он будет выступать». Вообще, орущих и дерущихся было столько, что создавалось ощущение, будто после выборов в рамках амнистии из дурдомов отпустили всех буйных пациентов.

А самое неприятное происходило на сцене. Лидерам оппозиции словно что-то вкололи, отчего они впали в агрессию и утратили способность мыслить здраво. Единственным вменяемым человеком из выступающих оказался Михаил Прохоров. Его выступление было коротким — мол, борьба не окончена, буду создавать партию и все такое.

За выступлениями лидеров оппозиции пошло абсолютно несмешное брызганье ядовитой слюной в адрес Путина. Я вспомнила слова одного из социологов о том, что сегодня людей на митинги можно завлечь только шутками и ощущением праздника. «Пушкинская» пошла наперекор этому правилу. Пошла — и проиграла. Народ начал расходиться еще в первой трети действа.

Лидеры оппозиции на народ не смотрели, они варились в собственном соку. Основная толпа разошлась с митинга раньше, чем он закончился. Многие говорили, что им «противно». Я шла к выходу и вспоминала песню, которая играла из динамиков перед митингом: «Мы с тобой, ёй-ёй, больше не люди, мы с тобой — наоборот!»

0

3

http://russia.ru/video/rep_13025/

Отредактировано Prov (2012-03-06 15:44:31)

0

4

Да, не умеют проигрывать. Не демократы-с.

0

5

Все теперь было наоборот: толпа давилась злобой, пихалась локтями, люди огрызались друг на друга. Практически не было плакатов, не было цветов, не было шариков. Только урчащая ненависть и хамство.

это напоминает болельщиков чья команда продула, причем еще вчера она проходила в финал
в общем люди хапанувшее чувство лузера

0

6

Рексион, ну хотят люди перемен. Почему они лузеры? Если Путин зачистил всё поле и оказался такой весь единственный, что теперь помазанником мирроточащим его сделать? Выборы были честными. А вот выбора не было. Поэтому и идут на улицу.

0

7

Рексион, ну хотят люди перемен. Почему они лузеры?

они не лузеры, они болельщики
представь две футбольные команды, одна новинка сезона, дреам тим, фаворит зрительских симпатий
и другая, многократный чемпион, команда бывалых и матерых
первой удалось загнать первый мяч, второй, в рядах фанатов эйфория, победа близка и уже убедительна
и тут чемпионы вбивают им очередь мячей, один за другой, просто расстрел... конец игры
нестойкие люди удивляются да как вообще эти клоуны могли победить? просто морок какой-то
фаны дрим тима в ауте, в злобе и ненависти, у них облом, их надежды и мечтания разбиты, одни винят друг друга и игроков, другие объявляют игру нечестной и никому не верят
они проиграли

0

8

Блонди написал(а):

А вот выбора не было.

те 60% избирателей которые пришли и проголосавли так не думают

0

9

rexion написал(а):

60% избирателей которые пришли и проголосавли так не думают

За них зомбоящик думает.
При комми вообще 100% одобрямс было. И чё?
Рексион. Ну ты серьёзно считаешь, что так должно быть, что рекламная компания Путина началась ещё осенью. И что это нормально устраивать такие рокировки(Пу-Ме), какие бы ни были благие цели?
И этот брейнвошинг во всех массмедиа?

0

10

Блонди написал(а):

За них зомбоящик думает.

не стоит переоценивать силу зомбоящика, если в брюхе пусто то и телепередачи сытости не прибавят :)

Блонди написал(а):

И что это нормально устраивать такие рокировки(Пу-Ме), какие бы ни были благие цели?

ты считаешь что Пу надо было остаться в 2008?  :huh:
меня устраивает, что кооператив оказался способен удержать поляну, причем вполне демократическими методами
а теперь я уверен, система способна поляну и расширить

0

11

Блонди написал(а):

...Выборы были честными...

Блондиныч, выборы были "наичестнейшие", здесь с тобой трудно
не согласиться. Кстати посмотри на отчёт одного из наблюдателей,
представителя проигравшей футбольной команды, согласно терми-
нологии вот этого типана:

rexion написал(а):

...представь две футбольные команды, одна новинка сезона, дреам тим, фаворит зрительских симпатий
и другая, многократный чемпион, команда бывалых и матерых...

Небольшой, но очень интересный отчётик с прикреплёнными доками.
Тебе понравится: http://vartlokkur.livejournal.com/35651.html

0

12

Блонди, не были выборы честными. Супергрязными они были. Воняют, как бомжовские портки в феврале.

У нас в крае в массовом порядке вкидывали бюллетени в переносные урны для голосования. Я с добрым десятком наблюдателей переговорил, и в Ставе, и в 5-горске и в Зеленокумске. Везде одна борода, при вскрытии выносных урн вываливались сотни бюллетеней, и все за Путина.
Сегодня, с тремя человеками разговаривал лично, не по телефону. На митинге встретились.
Двое на своих участках это заметили, потребовали оформить это, задержать виновных, их выгнали с участка, помчались в ТИК, там их завернули.
Третий оказался настырным, не ушёл, построил ментов, вызвал подмогу. При подсчёте оказалось, в чемоданчике 577 бюллетеней! Урна была забита полностью, пхали пока лезло. И все за Путина.
Подписей о получении бюллетеня было всего 530. 40 не хватало. Но эт хуйня в сравнении с прочим.

Такие вот "впалне демократичские" методы.

0

13

Нет, выбрало Путина большинство, в этом я не сомневаюсь. Приписки были, кто спорит. Но 63% это слишком много для приписок. Верит народ в Путина. Или испугался дибильной оппозиции. С такой оппозицией и приписок не надо.

0

14

Блонди, ну, во-первах, возьми калькулятор, посчитай. Участок - порядка 2,5 тысяч избирателей. Явка, реально, около 45%.
Вброс в переносную урну - 577 штук бюллетеней за Путина.
Эт какой процент махинации? От числа проголосовавших, разумеется.
И такой участок был у меня в крае далеко не один.

Про Чечню и другие нацреспублики не забудь, где, практически, готовый феодализм и выборы происходят по команде и под контролем.

В чечне НЕ МОЖЕТ БЫТЬ явки явки 99 процентов. Потому что громадное количество избирателей зареганы там, а постоянно находятся за пределами республики.
Работают, учатся, лечатся, просто живут.

Я знаю не один десяток чеченцев у нас в крае, видел паспорта многих из них. Регистрация практически у всех - ЧР.

Ну, какие 98%?!?

Ну, и, наконец, про тех, кто голосует.
Блонди, попробуй представить, скоко у нас сейчас чинков, служащих органов местного самоуправления, работников  МУПов, ГУПов, "часных" предприятий типа роснефти и газпрёма.
Плюс их подельники, прихвостни, члены семей...
Вся эта шобла сильно боится пострадать, если чё-то поменяется.
И за кого они голосуют, как считаешь?

0

15

тема, ежу известно 30% всегда за власть ежли она им вмоготу
прежде чем тереть про бвросы в урну - ты число старичков посчитай, их щас как раз под 40% от голосующей популяции

вы более менее успешные дубы, грини и витюни любите про плохую жизнь и нечестные разговоры вести, а на старичков вам насрать, нету их среди вашего бытия, забыли про них честно, а Кооператив не забыл - обеспечивает им более менее достойную старость, по крайней мере такого унижения как в 90е у них нет

0

16

Дуб написал(а):

Вброс в переносную урну - 577 штук бюллетеней за Путина.
Эт какой процент махинации? От числа проголосовавших, разумеется.
И такой участок был у меня в крае далеко не один.

номер ТИК/УИК скажи

0

17

Рекс, у ття либо всё в голове вверх дном, либо ты думаешь, что всё вверх дном у твоих читателей.

Где, по-твоему, твой ёбаный каператив берёт бабки, чтоб выплачивать ветеранам их куцые пенсии?
И чьи это, в конечном итоге деньги?

0

18

Дуб написал(а):

твой ёбаный каператив берёт бабки, чтоб выплачивать ветеранам их куцые пенсии

да уж не с твоего  кармана - с нефтяных сверхприбылей, НДПИ,
37 млн. пенсов кстати (из 109 млн. голосующих и 70 млн. проголосовавших)

Дуб написал(а):

И чьи это, в конечном итоге деньги?

в конечном итоге стариков - гос-во у них в большом долгу

0

19

0

20

и кстати Дуб, передай первый и последний раз ответ гандонам,
пусть не пытаются искать меня в своем пэтушатнике
меня там нет и не будет, как грится туда ни ногой

0

21

Какой ты нервный...
А "гандоны в петушатнике" об тебе беспокояцца, заботяца.
Мы с Вофкой посылочку тебе сабираем. Я камсамольский значок нашёл, а Вован кастюмчик дедовский кримпленовый, не ношеный почти. И кепачку мехавую.

Шоб ты свои палитинфармации и агитацыи докладывал в приличном культурном виде, как парядачный, а не в тинейджерских трапках.

Теперь к основному вопросу.

"И чьи это, в конечном итоге деньги?

- в конечном итоге стариков - гос-во у них в большом долгу"

Разумное замечание. Согласен, если не на 100%, то в основном и главном.
Значительная часть доли активов государства - заслуга старшего поколения. Заботиться о пенсах это для государства само собой разумеещюяся вещь. Ставить её в заслугу нынешним важдям не стоит.

Насчёт нефтяных доходов, так та же нефть и прибыль от её продажи - эт чё, личная собственность лилипутиных? Они что, от своих щедрот подают, что ли?

И насчёт "моего кармана", не сцы, Рекс, и в мой карман муниципальные и государственные мытари залезают.
Как и в любой другой. И в твой тоже. Сам подумай.

0

22

Дуб написал(а):

Заботиться о пенсах это для государства само собой разумеещюяся вещь

у дубов все само собой разумеется, а вот в других странах полагают что о своих стариках должны заботица дети и внуки
китацы пэнсию платят только за госслужбу.

Дуб написал(а):

Насчёт нефтяных доходов, так та же нефть и прибыль от её продажи - эт чё, личная собственность лилипутиных?

нет, бля, ходорковских, вот тока мытари которых ты презираешь у них доляну забрали (а у особыз далбаебов все) и пенсам роздали

Дуб написал(а):

Мы с Вофкой посылочку тебе сабираем. Я камсамольский значок нашёл, а Вован кастюмчик дедовский кримпленовый, не ношеный почти. И кепачку мехавую.

носите уж сами, а вдруг большевички вернуца, а вы хлебную карточку проебали

0

23

Не спорь, нам видней. Мы к тебе родительские почти что чувства испытуем. Вофка беспокоица, не промочил ли ты ношки и меняешь ли сапливчик почаще.
Кустюмчик со значком пришлём, шоп носил.

А по существу тобою сказанного, Рекс, ну, мы ж не в китаях живём. Мало ли что там у них. Давай, мы о своём, они о своём.

Насчёт, у Ходора забрали, пенсам раздали, пиздишь. Как минимум, существенная часть ушла куда-то не туда. Там бапки были химическим составом побрызганы, каторым движки на машинах пшикают, чтоб не продавали ворованые тачки по частям.
Так вот светятся эти денежки в ниццах и куршавелях всяких. Какое-то московское министерское хуйло расплатилось ими за графский замок в Венгрии. И даже в моём занюханом городишке я эти купюры нашёл у базедических тёток, которым их дали за участие в митинге за победу путина на выборах.

0

24

ещё немого в том же духе и imho, Тема, тебе будет окончательно присовен титул "пиздобол"

0

25

Да на здоровье, Рекс, угощайся, мой славный.
Хоть горшком назови, токо под кровать не ставь.

0

26

Блонди написал(а):

Выборы были честными.

http://www.newsvl.ru/vlad/2012/03/06/carousel/

0

27

Путин не наш президент! - Скандировала оппозиция и размахивала паспортами США.

0

28

Вот ,говорят, бюджетников массово сгоняли на альтернативные митинги. Мне вот подумалось, а почему бы Прову не выйти на центральную улицу КЧа с барабаном и портретом русского царя, а баба бы евойная несла бы транспарант, типа, "мы за стабильность" итп. Думаю, моментально бы это семейство превратилось бы в местных знаменитостей, возможно бы даже Пров смог бы открыть филиал "ЕР" в каком-нибудь свободном контейнере и через рассейское посольство мог бы участвовать в осваивании народного бюджета. Тогда бы уж точно Хохлов бы утерся от зависти. :flag:

0

29

Глухой Леопёрд написал(а):

Вот ,говорят, бюджетников массово сгоняли на альтернативные митинги. М

Говорю как бюджетник из КЧР-одной из самых чтонинаесть пропутинских республик. Никого и ни на что не сгоняли. Один раз попросили в добровольном порядке встретиться с лидерами местного ``народного фронта``. Собрался весь институт и им вслух, что называется фейс-ту-фейс высказывали такое, что те не всегда могли выдать адекватный ответ. И про путинскую бюджетную политику в области институциональных расходов. И про образование. И про Вертикаль. И про ЕДРО и их деятельность (акцентируясь также на том, что кое-кто из них был из этого образования). Не видел я ничего подобного тому, что было у нас в эпоху развитого социализма. Насколько знаю и в местной средней школе не было никаких принуждений.

0

30

Глухой Леопёрд написал(а):

Мне вот подумалось, а почему бы Прову не выйти на центральную улицу КЧа с барабаном и портретом русского царя, а баба бы евойная несла бы транспарант, типа, "мы за стабильность"

Капитан, хорошая мысль. Только прочем здесь русский царь . Я-то ведь уже живу в монархии. Так что портрет прынца Гарри был бы более уместен. Все таки будущий король Британской Империи, подданым которой я являюсь.
ПС. Капитан, а вы-то участвовали в захвате фонтана или айпод сломался? Как там ваша гражданская позитция поживает? Что сделано для загнивающего отечества?

0

31

Prov написал(а):

Капитан, хорошая мысль. Только прочем здесь русский царь . Я-то ведь уже живу в монархии. Так что портрет прынца Гарри был бы более уместен. Все таки будущий король Британской Империи, подданым которой я являюсь.
ПС. Капитан, а вы-то участвовали в захвате фонтана или айпод сломался? Как там ваша гражданская позитция поживает? Что сделано для загнивающего отечества?

Пров, мы живем по разные строны зеркала. Если помните, в нашем деццтве был фильм( фильм так себе, но кое-что было) "Потрясающий Берендеев". Вот он, в своем ПТУ объяснял "группе товарищей" про мир и антимир на примере зеркала. Так и у нас с вами, у вас номинально монархия, но руководит страной не старая перечница, а избираемые субъекты. У нас же все наоборот. Декларируется президентская республика, а руководит страной царь .  :dontknow: 

Потом, с чего вы взяли, что я шота захватывал, шо я болен? Вы поймите, если я шота тут объясняю людЯм с трещиной во лбу ( кстати, не всем объясняю, лишь вам, исключительно из уважения к инженерному образованию) это вовсе не значит, что я ходок на такие мероприятия, тк не верю в их эффективность и главное в способность в случае успеха шота реально организовать, тк я не желаю быть пушечным мясом, инструментов в руках следующих жуликов. Я же говорял, что я за эволюционные преобразования. Правда, пока не видно света в конце тунеля, но с другой строны, если бы не было таких фонтанов( не знаю, что это, но могу предположить), то власть бы окончательно бы ёбнулась и мы бы через 20 лет жили , как в сев.корее.
Потом, я щас очень далеко от страны Щастья и могу тока созерцать эту клоунаду по ТВ и новостям.
А Вы, Николай, видать российскую государственную пропаганду очень уважаете, ведь тока у них и вас я встречал про какие-то Турции, айподы итп.
Кстати, я принципиальный противник Эппла и идола общества потребления Джобса, вот вчера дочери купил планшет, но асусовский, пусть китайцы зарабатывают  :flag:

0

32

Да, Пров, для информации- айпод- это плейер, вы его с айпэдом перепутали, но это не важно для наших с вами-то годов :D  А может, рассейская пропаганда вас дезинформировала.  :dontknow:

0

33

Prov написал(а):

Так что портрет прынца Гарри был бы более уместен. Все таки будущий король Британской Империи

Принц Уильям первый на трон, ну конечно только после папы. А этот лысый конь ещё лет 30 минимум будет жить, так что портрет Чарльза будет к месту

0

34

Вах Пёрд, никак ты к торгашам вернулся? Куда дальше направляется ваш дредноут из страны зелёных гор и гранитных тротуаров?

0

35

Глухой Леопёрд написал(а):

Вы поймите, если я шота тут объясняю людЯм с трещиной во лбу ( кстати, не всем объясняю, лишь вам, исключительно из уважения к инженерному образованию)

Объясняю бронированным лбам и без ссылок на образование. Россия еще никогда не жила так хорошо. Нужно натурально иметь бронированную голову чтобы этого не видеть. При коммунистах мы жили лучше всмысле здравоохранения, образования и ``уверенности в завтрашнем дне`` (завтра будет не хуже и не лучше чем вчера, эдакий застой), но именно это и уничтожило тогдашний режим. Сейчас застоя нет. В обществе динамика, растут горизонтальные связи, нет проблем с квалифицированной, хорошо оплачиваемой работой итд. В этом смысле тут все куда более в шоколаде чем в мексике. Коррупция есть, однако ее куда меньше чем в начале 2000-х. Мне недавно пришлось решать ту-же проблему что и в начале 2000-х по восстановлению водительских прав. Тогда это без взятки не обходилось. Сейчас все оформили по закону, без очереди и быстро. И много других бюрократических вещей от оформления квартиры и до устройства на работу: нигде не было никаких проволочек. И на дорогах менты останавливают многократно реже. И разговаривают цивилизованно, без хамства. Я бы так отрезюмировал произошедшее тут без меня за 8 лет: небо и земля.

0

36

А может быть это только обёртка, а внутри гавно?
Вот во Владивостоке все воют от коррупции и взятковымогательства по любым вопросам, менты ваще охуели.
У тебя Фдот прям благодать какая-то

0

37

dr.FAQ написал(а):

У тебя Фдот прям благодать какая-то

Я уже полтора месяца в России и мне все больше и больше нравится. Понимаю почему на кавказе люди за Путина голосуют безо всяких принуждений. Ну не вижу я негатива вообще, Док. Не вижу и пездец. Все не приятное, что мне приходится испытывать никак не связано с властью.

Думаю тут вот что. Есть такое наблюдение: человек живет в том мире, который сам себе придумывает. Может я это все придумал и Rоссия такая благосклонная исключительно ко мне, а Леоперда рвет на части хотя-бы потому, что он ее брезгливо рашей величает. Ну пусть так. В этом случае я желаю всем руководствоваться моим принципом организации окружающей реальности.

0

38

Fedot написал(а):

растут горизонтальные связи

Федь, переведи, плиз, эту сентенцию, никак не осилю.. а то ассоциативно воспринимается, что коррупционеры плотнее смыкают свои щупальца, что идет вразрез с твоими тезисами о нашей родимой земле 8-)
Куда что растет у нас вбок? :hobo:

0

39

Fedot написал(а):

а Леоперда рвет на части хотя-бы потому, что он ее брезгливо рашей величает.

Глухой просто пропитан негативом Владивостока, там вечно протестные настроения бурлят. Я на его месте бы ваще не обращал внимание кто там рулит, всё равно лавэ идёт от капиталистов и торчишь на железе всю свою жизнь, а дома только в гости. Вот если бы Путин закрутил гайки морякам и заставил бы их платить налоги, вот тогда бы был другой коленкор, вонь от Пёрда была бы понятна. А так гребёт лавандос лопатой и залупается, редиска

0

40

Нафаня написал(а):

Куда что растет у нас вбок?

Самоуправление, Нафаня. До тех пор пока люди ориентируются на властную вертикаль ничего хорошего в этом обществе не происходит. Такая конструкция крайне не устойчива. А когда люди объединяются в группы  по разным признакам (профессиональным, жилищно-хозяйственным итд) и в решении своих вопросов апеллируют в первую очередь к этим группам, то такой стиль жизни куда более эффективен. Вот начало этого процесса я в России наблюдаю.

0

41

dr.FAQ написал(а):

Глухой просто пропитан негативом Владивостока, там вечно протестные настроения бурлят.

Дык тогда наверное надо делать поправку на ``особые условия`` существования и осуждать не всю страну называя ее презрительно ``рашей``, а свою собственную локальную клоаку. В любой стране, даже самой благополучной, есть не благополучные регионы. С Владиком все очень понятно: максимальная удаленность от центра всегда благоприятствует развитию коррупции и бандитизма. С этим надо либо мириться, либо валить оттуда. Однако, я думаю, что и там за последние 10 лет все изменилось к лучшему. Уже хотя-бы по твоим фоткам, Док, видно.

0

42

Довольно занятно слушать человека, долгое время не жившего в России и - вернувшегося. Незамыленный взгляд, так это называется? 8-)  Не бросай отчеты, Федот!!! Я вот ща осмотрелся вокруг, так...между делом,  признаков объединения в группы (кроме соцсетей и гаражных кооперативов) не наблюдаю, видимо еще не дошло, ждёмс!

0

43

А у Лео машину разобрали у дома, вот он и злой.

0

44

Нафаня написал(а):

признаков объединения в группы (кроме соцсетей и гаражных кооперативов) не наблюдаю, видимо еще не дошло, ждёмс!

И не будет в ближайшие лет 50.....не тот народ, не горячий как чебуреки и муслимы.
Горлопаны будут всегда, но люди то сыты, а значит бунта не будет

0

45

Нафаня написал(а):

А у Лео машину разобрали у дома, вот он и злой.

В его случае я бы уже давно за городом жил, а не по тёмным подъездам шарился.
Вон ларёчник и пиздабол Григ уже себе хижину Ниф-Нифа в тайге соорудил, хоть и в кредит, потому что надоело нюхать мочу и созерцать бичей у подъезда

0

46

А может он имел в виду группы по интересам? :hobo:  Такие да, здесь есть и они стремительно развиваются. Велосипедисты, рыбаки, джиперы, кайтеры, еще бог знает кто. Сидят в инете, общаются, кучкуются, потом смотришь -ОППА, колонна поехала или рыбу ловить, или грязь месить...
Может Федот вступил в одну из таких местных мафий? :rolleyes:

0

47

dr.FAQ написал(а):

Вах Пёрд, никак ты к торгашам вернулся? Куда дальше направляется ваш дредноут из страны зелёных гор и гранитных тротуаров?

Док, ты наверное, страдаешь провалами в памяти, или же не читаешь, что тебе отвечают. В офффшоре я пока стажировался, щас опять на пароходе, на 4 мес, но уже, наверное, в последний раз

0

48

Федя, Раша- это банановая республика с неадекватным населением и соответствующими вороватыми "манагерами". Россия- это идеал, к которому нужно долго и упорно идти. Шобы было понятнее, я-россиянин. А вы, скажем с шурупом, из другого мира, подданые раши. Опять- это все условности, шобы тебе было понятнее, я не придаю значения мелочам типа, как доебаться до определения и в нем ковыряться.

0

49

Глухой Леопёрд написал(а):

ок, ты наверное, страдаешь провалами в памяти

Извини, такую инфо прочитал и не вспомнил потом, тыж не какой-то Б чтоб тебя по крупицам разбирать

0

50

да понятно, но я все равно основные аспекты про всех помню, впрочем, может это особенность характера. А в оффшоре-интересно, пароход, как велосипед и размеры соответствующие. Щас я на тайване, китайцы обещают разгружать 7 дней :D , такшта могу здесь с ума съехать. А сентябре, наверное, уже буду на IBSV, вроде, 2 месяца дублером, а потом сменщик поедет принимать пароход, а я останусь вместо него 8-)

0

51

Глухой Леопёрд написал(а):

Раша- это банановая республика с неадекватным населением и соответствующими вороватыми "манагерами".... А вы, скажем с шурупом, из другого мира, подданые раши.... Россия- это идеал, к которому нужно долго и упорно идти. Шобы было понятнее, я-россиянин.

Мысль твою понял дальше некуда: ты идеален поскольку россиянин, а мы с Шурупом неадекватны поскольку подданные Раши где живет неадекватное население. Ты также не подданный Раши поскольку ты россиянин. Остается выяснить как у тебя с адекватностью.

0

52

Нафаня написал(а):

Не бросай отчеты, Федот!!! Я вот ща осмотрелся вокруг, так...между делом,  признаков объединения в группы (кроме соцсетей и гаражных кооперативов) не наблюдаю, видимо еще не дошло, ждёмс!

Да напишу еще. Ты в городе живешь, там этого нигде особо не наблюдается. В сельской провинции законы иные.

0

53

Глухой Леопёрд написал(а):

Да, Пров, для информации- айпод- это плейер, вы его с айпэдом перепутали, но это не важно для наших с вами-то годов

Принято. Хотя подобная описка простительна для человека сдавшего майкрософтовский экзамен :)

ПС. Капитан, я спросил вас о конкретных протестных действиях поскольку, моя надтреснутая голова не в состоянии понять такую вещь - человеку власть категорически не нравится, но он ничего не делает кроме неконструктивного форумного пиждежа. Знаете, Капитан, это вы виноваты резком повороте моих политических предпочтений. Я теперь пожалуй считаю, что Путин это безусловное благо для России. Он знаете-ли, без твиттера и аипода, простите айпэда, благое дело делает которое очевидно. В отличие от твиттанутых пиздунов из фонтана.
А что касается ваших розовых представлений о моем зазеркалье, то вы неправы. Нет никакого зазеркалья. Я это понял в тот момент, когда меня наивного, поставили перед фактом подковерного свержения госпожой Шипли избранного премьера, который в тот момент был в отьезде. Ничто не ново под луной, где мы все живем. Разница только в том, что мой гараж, набитый всякими ништяками никогда не закрывается на замок, а вашу машину разбирают у двери квартиры. И власть в этом не виновата, она сама ворует потому, что голове не сидит библейский постулат - не укради. У вас, последние 20-25 лет муссируются понятия лох и лузер по отношению к честным людям. И пока это не переменится, воровать будет доблестью. Только масштабы будут разные. ИМХО все эти ваши оппозитционэры воюют, по большому счету, за право воровать в больших масштабах. И все. Как исправить эту ельцинскую ментальность, я не знаю, но вой про воров и жуликов поднятый ворами и жуликами приведет только к появлению более крупных воров и жуликов и вымиранию производяших продукт лохов.
Все пошел трещину шпаклевать.

Отредактировано Prov (2012-03-14 09:33:06)

0

54

Пров, привет. Мне бы не хотелось ухудшать с вами отношения из-за ерунды. Вы поймите, я ваще очень далек от политики, я в любой компании в момент приема проллитры на грудь меньше всех это обсуждаю. просто так получилось, что сказав А, мне приходится дальше идти по алфавиту. если бы мы с вами рыбу ловили в реале, то тему было бы проще сменить. Тут все-таки не реал и сменить тему труднее, потом, метальность у русских такая, что каждый хочет оставить последнее слово за собой. Вы поймите, меня нынешние цари и царьки мало интересуют, я пока не завишу от них в той степени, в какой зависят остальные, хотя, канешна, влияние есть и большое. Мне, например, почти безразличен путин, или там еще какой-то с серега шепелявый, но свое мнение я по их поводу могу высказать, они, имхо, жулики, с защитной функцией мотивов, что они государственники. Если ваша шелли, или, как там, такая же, то она тоже жулик, и ничего в мире не отменит это определение. Все остальное вторично и обсуждать не охота, так как уже тысячу раз жевалось друг другу. Меня в этой ситуации напрягает имеено холопская (извините, по другому и газвать не могу) любовь некоторых персон к этим персонажам, путиным, непутиным. Я не могу любить человека, который мне кажется непорядочным. И любовь других мне непонятна, она меня раздражает. именно к вам и вам подобным, относятся мои посты. Я злюсь не на путина, а на вас. Это и есть основная мысль моих диалогов. А вы из меня революционера делаете. Какие-то штампы кремлевской пропаганды дублируете, про турции, айподы, твитеры. ЭТО ВСЕ НЕ МОЕ. Я всегда говорил, русский народ, в данном своем "эволюционном" состоянии( в своей массе) заслуживает именно путина и никого другого. Эта категория со всеми их прибамбасами, пьянством, тугодумством, раболепием, поклонением богатству, медийными клоунами и есть рашка, если говорить аллегориями. Все остальное- это остатки России. Пока рашка, к сожалению,  гораздо больше россии, может со временем что-то и изменится.  :flag: .

0

55

Pooh написал(а):

Мы, ок я, не так на это все смотрим

Я тоже. Ты точно все сформулировал.

0

56

да, Пух, твоей подписи я-то и не видел. :cool:   Помницца, когда я был совсем молодым, мы стояли в австралии и 4й механик (очень гостеприимный товарищ со средним рыбацким образованием) предложил за чашкой чая почтенному пожилому семейству шота вроде твоей подписи. Вместо make yourself comfortable сказал шота вроде satisfy yourself.  :D   Надо было видеть их лица при этом.

0

57

раша тудей

<<Преступники срезали трубы, по которым охлаждались холодильники с телами умерших. Проблемы обнаружились утром, когда из хранилища побежала вода.
Неполадки в охлаждающей системе морга из-за кражи трубы удалось выявить лишь спустя сутки, когда камеры перестали держать нужную температуру.
- В полицию обратилось руководство краевого морга, расположенного на улице Некрасовской, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД Владивостока. - Сотрудники заметили, что система охлаждения перестала работать, когда потекли холодильники, где лежат трупы. По данному факту проводится проверка. Злоумышленники не установлены.
В данный морг привозят в основном криминальные трупы, которые из-за длительных экспертиз должны долго храниться.
- Из-за ЧП нам не удалось сохранить некоторые тела, - сообщил начальник краевого бюро судмедэкспертизы Александр Голубев. - Теперь придется их экстренно хоронить. Данный инцидент грозит биологической катастрофой из-за нарушения температурного режима. Сотрудники бюро вынуждены облачиться в спецодежду, надеть маски. В помещении проводится полная дезинфекция.
Как выяснилось, трубы были срезаны из помещения бойлерной. Полицейские обнаружили, что в здании сорван замок.
Срезанные трубы уже нашлись в пункте приема металлолома. Но, к сожалению, приемщик пока затрудняется вспомнить, кто сдал ворованный металл.
Сейчас краевое бюро судебно-медицинской экспертизы запустили временные механизмы, замещающие разрушенные трубы. Сто покойников поместили в одно отделение друг на друга.>> [www.lifenews.ru]

0

58

0

59

Не совсем понятны позиции сторон. Как-то все туманны несколько.

0

60

а ясную и понятную генеральную линию пусть те в мозгу кпсс программирует  :D

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Митинги в Москве и Петербурге