НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Настоящие честные демократические выборы и карандаши


Настоящие честные демократические выборы и карандаши

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Вопросов много, но никто из западной демократической общественности эти вопросы не задает. Вопросы задают только России, Украине и прочим “недемократическим странам” и только тогда, когда результаты выборов не устраивают западные страны... Тот же Пааво Вяюрюнен недобрал до второго тура всего 1% (!). Что это: случайность или фальсификация? Для проведения фальсификации и изменений результатов выборов на 1%, учитывая, что население Финляндии имеющее право голоса это 4.4 млн, потребуется изменить всего то 40 тысяч голосов. Учитывая простые карандаши, 36% досрочно проголосовавших (это больше 1.5 миллионов избирателей), отсутствие международных наблюдателей — это технически не сложно...

Простой анализ показывает, что в России устроить фальсификации на порядок сложнее и затратнее [10], да и те же опросы общественного мнения предсказали результаты выборов намного точнее, чем в Финляндии.  Но при этом и в самой  России, и за ее пределами высказываются сомнения в честности прошедших выборов и призывы пересмотреть их результаты. Чем же вызвано настолько разное отношение к прошедшим выборам в этих двух странах? Ответ, как нам кажется, очевиден – кому-то выгодно делигитимизировать российские выборы.
http://nstarikov.livejournal.com/479469.html

0

2

Ну. Прочитали. И что? Что из этого следует? Договаривай, раз начал.

0

3

из этого следует что ты дуб например просто пушечное мясо в информационной кампании развязанной с целью дискредитации российской государственности
нет? такое участие в чужих играх в отношении себя ты не допускаешь?

0

4

Ээээ...
Как-то неочевидно это следует из запощеного тобой выше куска чьих-то рассуждений. Не откажи в любезности, разложи, раскрой логическую цепочку.

Сразу оговорю, что я не исключаю, что ихний этот урхо кеконен обманом прошёл. Впалне может быть. Да и хуй на них.

0

5

Дуб написал(а):

Не откажи в любезности, разложи, раскрой логическую цепочку.

я уже раскрываю, а ты помоги себе ответь будь ддлбр на наводящие на кое какие размышления вопросы

0

6

http://assets0.the-village.ru/assets/post-cover/b4/43/112029/post-cover.931f12cc-e9ed-4e38-b579-0c55100f10c7.jpg

26 февраля в Москве на Садовом кольце прошла акция «Белый круг». Участники с белыми ленточками собирались взяться за руки вдоль всего Садового и таким образом окружить Кремль. Организаторы подсчитали, что для того, чтобы замкнуть кольцо, потребуется 34 тысячи человек. По словам инициаторов «Белого круга», цель была достигнута, однако, по данным ГУМВД Москвы, на мероприятие пришли только 11 тысяч человек. Участников протестных митингов называют также «рассерженными горожанами»: ими двигают не столько политические мотивы, сколько бытовые проблемы и общая неустроенность.

http://assets2.the-village.ru/assets/article_image-image/77/8a/1255963/article_image-image-article.1d661214-b62f-43e6-ad6a-eef60a1a985d.jpg

Акцию «Белый круг» за неделю до президентских выборов придумало и провело в Москве движение «За честные выборы». За несколько недель до 26 февраля создали сайт, каждый участник мог на карте Москвы отметить место, в котором хочет стоять на Садовом кольце. Утром воскресенья счетчик сайта показывал 7 837 человек, хотя, по предварительным оценкам, чтобы замкнуть кольцо, необходимо было около 34 000.

Мероприятие проходило в формате флешмоба, поэтому не нуждалось в согласованиях с властями. Люди выстраивались с белыми ленточками и шариками вдоль Садового кольца. На перекрестках цепь людей прерывалась, чтобы не создавать проблем для транспорта. Самое большое количество участников, по словам очевидцев, наблюдали недалеко от Триумфальной площади. На Зубовском и Смоленском бульварах также было оживленно из-за сторонников Путина, которые вышли с табличками «Путин любит всех» и «Неделя до победы Путина». Многие автолюбители поддержали акцию и устроили небольшой автопробег по Садовому с белой символикой и украшенными машинами. По данным ГУВД, акция привела к пробкам на внутренней стороне кольца, и к 15:30 скорость движения автомобилей не превышала 15–20 километров в час. Автопробег добавил акции зрелищности: те, кто стоял вдоль дороги, махали проезжающим, и наоборот. За руки люди держались около 2 часов — «Белый круг» стартовал в 14:00, а разошлись все около 16:00.

Отредактировано Real (2012-02-27 20:53:54)

0

7

Из двадцати миллионов жителей мегаполиса (Москва и Московская область) на "Большой Белый Круг" пришли жалкие семь тысяч. Полный провал.

Большое белое кольцо это так:
http://rozhko.livejournal.com/378176.html

0

8

Это нас расстраивает или возбуждает?

0

9

both

0

10

Туманно выражаешься. Восток, мля, загадочный. Тут всё многосмысленно и эфемерно.

Не Финляндия, короче.

0

11

Один из моих прадедов, российский офицер и впоследствии Белый Офицер, в гробу бы перевернулся узнай, что белый цвет, символ законной власти, теперь используют те, против кого он боролся.

0

12

Мои соболезнования, Пров.

Но нынешняя власть мне лично не кажется такой уж "белой". Скорее, цвета дерьма...

0

13

Дуб, сформулируй пожалуйста, те позиции по которым тебе не нравится действующая власть. Ну так, по пунктам.

0

14

Долго писать придётся.
Ну, для начала, допустим, адское число конторских  служащих и контор.
После трёх лет приехал в город, ещё больше стало, хотя и тогда их было до усраки.

Невообразимое количествво здоровыхмужиков и баб бумажки  перекладывает.

При этом муниципалы и государство скидывают с себя все мыслимые и немыслимые функции. И непрерывно пизддят об устранении административных барьеров.

Где логика?

0

15

Дуб написал(а):

Один из моих прадедов, российский офицер и впоследствии Белый Офицер

о, интересная тема, расскажи про прадеда
кстати материала про гражданскую очень мало и картина очень нецелостная и необъективная, особенно в отношении белого движения и его героев
я вот Каппеля очень уважаю, мог, мог в августе 1918 выкинуть бунд из Москвы

0

16

Дуб написал(а):

Невообразимое количествво здоровыхмужиков и баб бумажки  перекладывает.

В нормальном мире, куда я отношу НЗ, в городах процентов 60"перекладывают бумаги", процентов двадцать, те кто их облуживает и тянет элетропроводку, и процентов 20 бенефитчиков. Причем бенефитчики настроены наиболее отрицательно к тем, кто "перекладывает бумаги" несмотря на то, что именно они им бенефит и платят. Это самое "невообразимое количество здоровых мужиков и баб" зарабатывает свои денюжки головой и им вовсе не обязательно тянуть проводку и штукатурить стены. Если в тебе бушует пролетарское негодование, то уйми его. Это уже было.
Ну давай что еще тебя не устраивает, желательно по существу и хорошо бы с цифрами.

0

17

Пров, как-та у тебя неконкрэтно и неаргументировано.
Формально ты отнёсся к моему вопросу. Без души и без ума. А ещё советуешь мне моск включать.

Мало ли что там в "цывилизованых мирах". Это, что ли аргумент, чтоб нам, не глядя не думая у себя все ихние порядки устанавливать? Пусь сперва хоть через крайзес проедут, докажут эффективность своей системы...
А мы поглядим подумаем.

Кстати, откуда твои бумажкоеды берут деньги, чтоб беники раздавать и самим жить?
Мои пиздят из кармана у меня и других горожан. И особо это не скрывают.
Мне это и в частных беседах выкладывали городские деятели высокого ранга, и публично по тв простодушно это заявляется.

0

18

«До встречи на Пушкинской!» — событие с таким призывом уже появилось на Facebook. Несколько часов назад власти Москвы согласовали оппозиционный митинг на Пушкинской площади 5 марта.

http://assets1.the-village.ru/assets/post-cover/0a/ea/112155/post-cover.93f43740-43e9-4c46-8b50-93018744ff17.jpg

На Facebook уже создано новое событие «Митинг за честные выборы 5 марта», оно сопровождается таким заявлением: «Мы считаем выборы президента несвободными и нелегитимными. Их проводила та же избирательная комиссия, которая уже воровала наши голоса 4 декабря. К ним не допустили независимых кандидатов, вся центральная пресса работала на одного кандидата — Владимира Путина, — а в работе его штаба мы видели много нарушений, в том числе Уголовного кодекса. Мы придем, чтобы выразить свой протест. До встречи на Пушкинской!»

Кстати, на следующий день после выборов свой митинг намерено провести и прокремлевское движение «Наши» — там заявлено 15 тысяч человек, и мэрия предоставила им Манежную площадь. Всего же 4 и 5 марта в столице пройдет около 20 митингов и пикетов, устроенных различными политическими силами.

0

19

Лилипутины явно надеются, что народ устанет митнговаться и плюнет. Поглядим...

В Ставе, кстати, по бюджетным учреждениям уже спущена обязаловка, всем выйти на пропутинский митинг 5 марта.

ПС, а эт Факу.

Информация
JavaScript должен быть включен. Возможно, страница с которой Вы отправили сообщение не была полностью загружена или сторонние плагины блокируют JavaScript на странице. Если ошибка повторяется - обратитесь, пожалуйста, на форум технической поддержки сервиса.

0

20

Дуб написал(а):

Информация
JavaScript должен быть включен. Возможно, страница с которой Вы отправили сообщение не была полностью загружена или сторонние плагины блокируют JavaScript на странице. Если ошибка повторяется - обратитесь, пожалуйста, на форум технической поддержки сервиса.

Дуб, я не знаю что у тебя там за траблы, я на этом хосте движки не устанавливаю, что дали на том и сидим. Я выбрал безопасный вариант, облегчённые версии для телефонов не по мне, также как и борьба со спамерами и любителями подвешивать жучки на кожуру, чтобы спиздить пароли админа и заломать ресурс. Вам кстати это всё ещё предстоит пройти, как только немного расскрутитесь (хотя сомневаюсь)

0

21

Несколько сотен тысяч человек по всей стране выразили желание стать наблюдателями на президентских выборах, и это при том, что самих избирательных участков около 95 тысяч. Абсолютный рекорд. Штабы и отделения всех кандидатов активно регистрировали наблюдателей, многие прошли специальные тренинги и приходили на лекции по праву, появилось несколько специальных сайтов, которые координируют работу наблюдателей, а также мобильные приложения, помогающие фиксировать нарушения.

Как показали декабрьские выборы, основная часть нарушений происходит уже после подсчета голосов на избирательном участке. Итоговый протокол загадочным образом меняется, пока идет в вышестоящий орган. Но на руках у наблюдателей остаются копии протоколов — и с ними можно идти в суд. «Лига избирателей» создала систему, куда будут вводится отчеты наблюдателей всех кандидатов в президенты, кроме Путина, и копии протоколов. Эта система станет как бы аналогом официального сайта ЦИК. Так любой желающий сможет увидеть масштаб фальсификаций, сравнив данные по участкам на официальном ресурсе и на сайте проекта. Отчеты система начнет принимать 4 марта в девять вечера по Москве, когда выборы в стране официально завершатся.

Оснастить все избирательные участки видеокамерами Владимир Путин предложил на прямой линии с народом 15 декабря. Сейчас этот процесс практически завершен во всех регионах России. На каждом участке должно быть установлено по две камеры: одна снимает общий план, а другая направлена на урны для бюллетеней. Чтобы следить за трансляцией, нужно зарегистрироваться на сайте «Веб-выборы» до 3 марта, а потом просто выбрать свой участок и добавить его в «Мои участки».

Еще одна мера — установка прозрачных урн для голосования. Вернее, урны полупрозрачные, сквозь стенки можно рассмотреть сложенные пачки бюллетеней, а вот увидеть, в каком именно квадратике поставлена галочка, не получится. Это поможет сохранить тайну голосования.

http://assets1.the-village.ru/assets/article_image-image/f8/43/1258935/article_image-image-article.45d9cd4e-dbef-467a-8458-e8539a1345be.jpg

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Настоящие честные демократические выборы и карандаши