НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Фермеры в КНР


Фермеры в КНР

Сообщений 1 страница 39 из 39

1

зацени Дуб,  офигенно
Уже года три, как в стране действует программа «Эн Чжу Фумин», что приблизительно переводится, как «Спокойная жизнь». Суть её в том, чтобы тоталитарно подчинить фермера, заставив его заниматься исключительно трудом, и ничем больше. Ни беганьем по инстанциям, ни подмазыванием чиновников, ни разрешением жилищных и финансовых проблем, а только трудом. На его, фермера, земле.

И вот эти нелюди-коммунисты развернули «Эн Чжу Фумин», и строят вот такие колхозы. Сообщаю тем, кто не знает: сельское хозяйство КНР основано на семейном подряде. То есть, задача программы – обеспечить качественным жильём каждую семью фермеров.

Я было подумал сначала, что он председатель какой-нибудь, партийный активист или почётный хунвэйбин – нет, говорят, просто фермер. У его семьи шесть теплиц. В новый дом он пока не вселился, там отделка идёт. Дом обошёлся ему в 55 000 юаней. Как и задумывалось тоталитаристами, на приобретение дома он взял кредит в Национальном банке Китая. Кредитом я это называю по привычке. Потому что странный это кредит – никаких процентов банк не получает. Кроме того, из этих 55 000 юаней 3 700 банку возвращает государство. Мне эта система совершенно не понятна. Муть какая-то. Дом – 120 квадратных метров. Плюс пять соток «приусадебного участка», которые не знаю на какой хуй сдались семье, владеющей шестью теплицами по 600 квадратов каждая. Выплата «кредита» происходит так, как удобно заёмщику. Я хотел спросить фермера: «А в
жопу вас не целуют?» — но постеснялся.

0

2

http://nords-nisse.livejournal.com/55741.html

0

3

Выглядит неплохо...

0

4

Выглядит неплохо...

ханьцы гигантскими темпами строят у себя замену рынка США, а когда достроят тогда и наступит Кризис,
а рашка целиком или частью будет как Канада

дубыч, а ты тоже считаешь что нас наебали и горби надо за мошонку повесить на красной площади?

0

5

Горбачёва уважаю. Мне кажется, это единственный правитель за историю России, который к людям как к людям отнёсся, а не как к скоту бессловесному.

0

6

сознательно обрекая страну на разруху, войны и последующий беспредел олигархии, а миллионы невиновных людей на гибель и страдания?
если горби отнесся к людям пачелавечиски то отчего ж такая жопа настала? причем есть с чем сравнить - с китайцами, тут горби облом вышел, так бы счтался бы гироем,  а тут на тебе живим зримом укором огромная коммунистическая страна сосед, прущая в прогресс и достаток на всех парах

0

7

Дуб написал(а):

Горбачёва уважаю. Мне кажется, это единственный правитель за историю России, который к людям как к людям отнёсся, а не как к скоту бессловесному.

Молодец,Дуб.

0

8

rexion написал(а):

если горби отнесся к людям пачелавечиски то отчего ж такая жопа настала?

Из-за таких ублюдков,как ты.

0

9

и каким образом, обоснуй детка,  или тебе абы что брякнуть?

0

10

Рекс, ты набит штампами. Причём теми же, что бабушка в очереди. Хотя бабушки, поди, поумнее будут.

Ты не хочешь ещё сказать, что "Горбач Союз развалил", а Путин "Россию с колен поднимает"?

0

11

Посмотри, Рексион, на действия, дела Горби. И сравни их с делами ЕБНа, ВВП и ДАМа.

Только на дела смотри. Не на слова, не на картинки на экране тв и монитора.
На практические действия этих людей, как руководителей страны.

0

12

Дуб написал(а):

Ты не хочешь ещё сказать, что "Горбач Союз развалил", а Путин "Россию с колен поднимает"?

Не только хочет,он это и говорит.Типичный совок.Во всех своих бедах и неудачах винить чужого дядю,очень просто и ответственности-НИ КАКОЙ

0

13

rexion написал(а):

и каким образом, обоснуй детка,  или тебе абы что брякнуть?

На свои посты посмотри,педофил.

0

14

дела Горби.

не вижу дел,  одни деяния,  были б дела не былоб ни ЕБН ни тд ни тп, ни жопы из которой до сих пор еще толком не выбрались,  не так ли?

0

15

На свои посты посмотри,педофил.

детка, так ты несовершеннолетняя и недееспособная? иди к маме отсель

0

16

Ты не хочешь ещё сказать, что "Горбач Союз развалил"

он не просто развалил он положил на все с прибором,  плюнул в лицо миллионам гражданам которые кстати его избрали и стал навечно мудаком

а путлер продвигает ТС,  ЕЭП - выходит восстанавливает

0

17

Не так.

СССР оказался в кризисе не по вине Горбачёва. Он получил страну уже в предкризисном или кризисном состоянии. Причём, это был первый специфический кризис социалистического общества и как из него выруливать, никто не знал. Кроме того были прочие осложняющие факторы, типа упавшей цены на нефть и напористых "партнёров" с запада, рвущихся разложить и кончить конкурента.

И посмотри, как Горбач пытался выруливать, какие меры он принимал. И сравни с нынешними чижиками. 20 лет бригада у власти, причём последние 10 лет в весьма комфортных условиях - обилие бабла, высокие рейтинги доверия. Нынешние траблы это именно их заслуга, ничья больше.
И как они действуют, как пытаются выходить из крайзеса?

Горбач гражданскую инициативу оосвобождал, давал людям свободу. Эти людей душат, свободу отбирают, плодят чиновничьи ряды.

Сравни законодательство о предпринимательстве, налоговую систему, структуру местных органов власти.

0

18

Он получил страну уже в предкризисном или кризисном состоянии. П

тема эта чушь прокатила бы за объяснение,  если б рядом не было китайцев по сравнению с которыми совок был просто цветущее эльдорадо,  так что тема ты этот свой бред вешай комунить попроще

0

19

Горбачев практически ничем не отличается от последующих царей. Такой же самодур недалекий. Единственное, что он декларировал социальное государство, хотя по сути недавно признался, что основной своей задачей считал развал социализма. Если это не пиздеж маразматика, то он еще хуже своих последователей.
Что касается китая, то эти сх городки- коммуны я видел. Строят шустро, во внутрь не заходил, но дома явно с удобствами, на несколько комнат. Огорожены стеной. Много техники, тут же строят дороги. Правда, куй знает, скока они зарабатывают. Но работают нормально, не так , как у нас

0

20

Рекс, советские люди того периода никогда не согласились бы на такой уровень жизни и ущемление прав, как китайцы того периода.
Несравнимые страны и ситуации.

Лео, почему ты так думаешь? Насколько я вижу противоположные действия производятся.
Вы как загипнотизированные, ей-Богу.

Не на демагогию телевизионную смотрите, а на реальные дела.
А дела руководителя страны - это нормативка, которая при нём принимается, его кадровая политика, стратегия реформирования отраслей хозяйства...

Ну и сравни в этом смысле "до и после" перелома.

Зацени ебээновско/путинские нововведения, типа, муниципальную систему, отмену смертной казни за особо тяжкие дела, налоговую систему и налоговую инспекцию...

0

21

Я сужу по тому, что он сам сказал. А он сказал, что главное, что он сделал- развалил коммунистический строй.  o.O  Правда, я не знаю, кто ему сказал, что строй коммунистический, но это не важно. Ваще, я уже много раз здесь говорил, что в середине 80х Союз и Китай были примерно в похожих условиях перестройки, у китайцев был небольшой гандикап, но СССР еще оставалась база. В итоге в россии все закончилось так, как закончилось, а китай- вторая экономика с динамично развивающимся населением

0

22

Лео, да не ведись ты на всё это.
Кто-то что-то сказал, заявил...

Это что-то меняет в реальности? Это отменяет исторические факты и то, что он делал тогда практически?

Говорить можно что угодно. Пиздеть - не мешки ворочать...

0

23

Не скажу, что он ВСЁ правильно делал. Но мне нравится его политика в области свободы предпринимательства. Я считаю, только тогда эта свобода и была.

0

24

Дуб написал(а):

Но мне нравится его политика в области свободы предпринимательства. Я считаю, только тогда эта свобода и была.
- - - -

может, ты и прав, хер знает... Пожалуй выборы уж точно при нем были честные. Кстати, первые несколько лет при Боре то же коммерсов не душили, а потом прихватизировав крупный бизнес взялись и за малый :dontknow:

0

25

При Боре процесс душения начался практически сразу же. Я теперь уже знаю, рассказали, гм, очевидцы...
Просто процесс  не сразу дошёл до мест.
И делалось всё сознательно и при участии западных "контролёров". Младореформаторы из комитетов комсомола порезвились атдуши.

Первым делом кончили производство...

Интересно, кто-нить помнит кроме меня тех хуёв - западных специалистов, которые приезжали и гундосили по телеку, у вас слишком маленькие налоги, с такими налогами вы ничего не сможете, вам надо налоги кардинально поднять. Я, помню, ушами хлопал, не понимал, чё им наши налоги?
Разговаривали, помню на эту тему со знакомыми кооператорами, те тоже не понимали...
А потом поняли. Да поздно было. Производствам настал пиздец.
ЕБН какой-то указ выпустил, переоценили основные фонды. Чётко этот момент помню. Заснули люди нищими, проснулись миллионерами. Но порадоваться не успели. Пришлось миллионерские налоги платить.

Потом муниципалы вылупились и окрепли. Свора кровососов, бля.
За одно только это ебээнов и путиных можно проклинать.

Про цену аренды земли не забудем.
Это, мягко говоря, осложняет организацию производства, особенно мелким частным предпринимателям.

0

26

Либерально-демократическая тусовка не хочет замечать очевидного: Горбачев нанес огромный ущерб народу, отбросил страну в историческое небытие, запустил практический механизм распада Советского Союза. На совести Горбачева - сотни тысяч жертв межнациональных конфликтов, миллионы искалеченных судеб советских людей.

Михаил Горбачёв - это современный Иуда, предавший свою страну и свой народ. Не забудем, не простим!
i-korotchenko.livejournal.com/360068.html

0

27

Своими словами можешь?
Цитатель...

0

28

ЕБН какой-то указ выпустил, переоценили основные фонды. Чётко этот момент помню. Заснули люди нищими, проснулись миллионерами. Но порадоваться не успели. Пришлось миллионерские налоги платить.

о,  это ядро знаменитых реформ гришкиного любимца Гайдара, там было еще введение задним числом правил авансового платежа налогов - прибыль еще не получена а налог изволь заплати..., да и налог так считался что он был больше прибыли
1992 год, лично знал одного из первых советских миллионеров который враз потерял все
а сколько производств обанкротилось это пиздец,
вощем спецом подорвали социальную базу аккурат перед чубайсовской приватизацией в интересах олигархата

это говорит только о том что горби должен висеть за мошонку не один

0

29

Гайдары и чубайсы(я их не люблю, кстати) уже при ебээне рулили, Горбач был уже ни при делах.
Рекс, ты на него кидаешься так, словно он те на грудь насрал во время полового акта.
Я, кстати, заметил, Горбача чиновники не любят. Он им крепко яйца прищемил...

0

30

Дуб написал(а):

на грудь насрал во время полового акта.

Тема, я так понял это твоя любимая поза - ты не первый раз рассказываешь о ней.

Дуб написал(а):

Горбача чиновники не любят

Горбачев - никчемный и слабохарактерный болтун, плюсом ещё трусоват. Он кстати на нашего Федота чем-то похож - с утра Солнце одни песни поёт, нахмурилось небо - песни поменялись.

0

31

Горбач был уже ни при делах.

но семена раздора вбросил и они взошли,  он посеял - до сих пор пожинаем

Он им крепко яйца прищемил...

в каком месте? у себя в промежности?   :D

0

32

Рекс, какие семена раздора, что ты имеешь в виду? Поконкретнее, плз. Иначе слова это, не более.

Я говорю, свободу предпринимательства он реальную обеспечил. Нормативку того периода погляди. И кадровая политика у него была получше, чем у нынешних.

0

33

Дуб написал(а):

Рекс, какие семена раздора, что ты имеешь в виду? Поконкретнее, плз.

потакание и бездействие росту сепаратизма, национального и регионального, мятежам - то есть всему тому что счас пресекается в УК в ст. 278, 279, 280, 282

0

34

Дуб написал(а):

Я говорю, свободу предпринимательства он реальную обеспечил. Нормативку того периода погляди.

ты шутишь? какую нормативку?

0

35

Закон о кооперации, например.
Система налогообложения, причём, не только размер налогов, но и система их взимания, без налоговой инспекции, без нагрузки предпринимателю куда-то ходить, какие-то бумашки сдавать, с нахлобучкой если не сдал вовремя, то штрафы и прочие репрессалии.
Организация системы власти с прямым подчинением нижестоящих вышестоящим, без аппендикса в виде органов местного самоуправления...

Не хочу много писать. Хотя бы это обдумай.

ПС. Потакание сепаратистам и мятежам я, конечно, не одобряю. Это, конечно, вредно и неправильно. Но ПРЕСТУПЛЕНИЕМ я б это не назвал. Это ж не есть сам сепаратизм, как у того же Ельцина.

0

36

Дуб написал(а):

Закон о кооперации,

это мулька 88 года которая сожрала заводы и способствовала обогащению дельцов-теневиков или ты думаешь этот грандиозный попил способствовал товарному изобилию? ага в итоге даже хлеба не стало

Дуб написал(а):

не только размер налогов, но и система их взимания, без налоговой инспекции

а налоговой вообще не было, поэтому налоги и не платились, но чем же обеспечили бюджет? включили печатный станок и что в итоге

Дуб написал(а):

Организация системы власти с прямым подчинением нижестоящих вышестоящим, без аппендикса в виде органов местного самоуправления...

это как? когда решение о постройке дороги в городе или селе принималось в моске?

Дуб написал(а):

без нагрузки предпринимателю куда-то ходить, какие-то бумашки сдавать

ага, это прям иго, шкуру с тебя сдирают заживо  :D

твоё восхищение Меченым сродни радости колхозника, когда председателем колхоза зарезавшим последнюю корову и раздавшему колхозникам шкуру, рога и копыта

0

37

Рекс, ты прости, но это смешно. Эт не разговор.

1. Закон о кооперации ничего не "жрал". Ты по времени что-то попутал.

2. Налоги взимались банком при прохождении через него платежей, что было просто и удобно для предпринимателя.

3. "Включение печатного станка" никаким образом не вытекало из наличия в стране гуманного предпринимательского законодательства. Оно было обусловлено кризисом в финансовой системе, который, в свою очередь, был вызван всякими своими обстоятельствами, типа упавшей цены на нефть.

4. решение о постройке в москве не принималось, что за ересь, с чего ты это взял, да и ваще при чём тут это?

5. "Меченым" я не восхищаюсь, говорю, что к людям он отнёсся по-человечески, по-моему, единственный из всех российских правителей, и бизнес-законодательство при нём было лучше, чем сейчас.

ПС. Твоё стремление нести всю эту чушь, не понимая в сути вопроса, сравню со стремлением подвыпившего неудачника рамсить всем окружающим, что они ни во что не врубаются и он всё знает лучше.

0

38

Дуб написал(а):

1. Закон о кооперации ничего не "жрал". Ты по времени что-то попутал.

дуб, я уже понял что тебе надо всё по два раза говорить - закон о кооперации сожрал заводы, поскольку при каждом предприятии пооткрывалась хуева туча подшефных контор-прилипал, которые занимались тем же самым но в свой карман

Дуб написал(а):

Налоги взимались банком при прохождении через него платежей

чушь не пори

Дуб написал(а):

типа упавшей цены на нефть.

а ты зарплату в долларах получал?

Дуб написал(а):

решение о постройке в москве не принималось, что за ересь, с чего ты это взял

что муниципалов не было, все решалось по одной иерархии - по линии КПСС

Дуб написал(а):

бизнес-законодательство при нём было лучше, чем сейчас.

ага, запад просто сдох от зависти
дуб, не используй слов смысл которых ты не понимаешь

0

39

Рекс, я тогда жил и всё это наблюдал непосредственно.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Фермеры в КНР