НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Про жратву

Про жратву

Сообщений 1 страница 100 из 119

1

Уходящий год стал знаковым для российского сельского хозяйства. Решены основные задачи, поставленные перед отраслью в начале года.
Первое. Выполнены показатели Доктрины продовольственной безопасности по основным видам сельскохозяйственной продукции – зерну, сахару, картофелю, овощам, мясу птицы.
http://sdelanounas.ru/blogs/11842/

И заметь фетька без тваего ГОСПЛАНа.

2

rexion написал(а):

И заметь фетька без тваего ГОСПЛАНа.

Кто-б спорил, Рекс. Либеральная экономика очень эффективна на рыночном росте. Но только на росте. На падении ты получишь кровь пот и слезы. Скоро это все нас ожидает. Плановая экономика не обеспечивает кружавчики, но и не роняет в пропасть. Законы сохранения, Рекс, еще никто не отменял и, говоря о том что лучше - плановая экономика или рыночная стихия ты всегда должен взвешивать что тебе больше нравится:  валяться как сыр в масле что-бы потом тебе (или твоим детям) отрезали яйца потому что у рыночных либерастов есть любовь жить за счет ``будущих денег``, т.е. денег взятых в долг у Будущего (соответственно в Будущем этот долг придется кому-то оплачивать). Либо рутинно все рассчитывать используя систему ограничений собственного ЭГО что-бы жить не особо роскошно, но и без эксцессов. Вообще, это тема большого разговора, давай луче не особо препираццо а смотреть на развитие событий: счетчик запущен.

3

Fedot написал(а):

Плановая экономика не обеспечивает кружавчики, но и не роняет в пропасть.

Фетька, директивно-плановая экономика эффективна когда товарооборот мизерный - она как правило и сохраняется как собственное планирование для хозрасчетных единиц
ведь что такое планирование? это система уравнений (и неравенств!) с миллионами переменных. это даже счас не то чтобы решить сложно - забить данные в калькулятор невозможно

4

rexion написал(а):

это система уравнений (и неравенств!) с миллионами переменных. это даже счас не то чтобы решить сложно - забить данные в калькулятор невозможно

А жизнь вообще штука сложная. Ктоб спорил что планировать трудно. Однако можно даже без компьютера упрощая и глобализируя задачу. Китай вот планирует на уровне тенденций. Все что ниже пускает на свободный рынок. Корея до недавнего времени тоже. Япония итд. Все можно, если с умом.

5

Fedot написал(а):

Китай вот планирует на уровне тенденций. Все что ниже пускает на свободный рынок.

а для этого ГОСПЛАН не нужон

6

rexion написал(а):

а для этого ГОСПЛАН не нужон

НужОн, брателло, нужОн. Ты, наверное, очень удивишься, но аналог ГОСПЛАНа был и в Южной Корее при Пак Чхон Хи. И пятилетние планы были. Все было. Только планировали на каждый шуруп и поэтому институт этот был весьма скромный.

7

rexion написал(а):

Уходящий год стал знаковым для российского сельского хозяйства. Решены основные задачи, поставленные перед отраслью в начале года.
Первое. Выполнены показатели Доктрины продовольственной безопасности по основным видам сельскохозяйственной продукции – зерну, сахару, картофелю, овощам, мясу птицы.

Ты, похоже, уже окончательно ебанулся, Рексион.

8

Ьля, при всём моём благодушИи и любви к людям должен сказать, что в данном случае Йоганыч глубоко прав.

А Федот - нет, говоря, что лебералы хороши на росте рынка.

Они ни разу не либералы, Федя. Они виртуозы очковтиратели и мухлёвщики.
А по экономической и политической сути - феодалы ёбаные, неимоверно тяготеющие к рабовладению.

Рекс, ты, бля, в натуре пазнаватель жизни па инету и фицияльным атчётам.

По сёлам проедь. По бывшим колхозам и совхозам. А потом расскажи нам, чё увидел.
Даже у нас здесь на югах, в относительно благополучном краю по сёлам пиздец что творится, а посевернее, в центрАх, в нечерноземье - я боюсь себе даже представлять.

Ты еси вдруг решишь щёты с жизнью свести, не траться на яды-писталеты. Приди в деревню куда-нить и зачитай свой текст в людном месте, на рынке где-нить.
Смерть буит быстрой и мучительной.

9

Дуб написал(а):

в относительно благополучном краю по сёлам пиздец что творится, а посевернее, в центрАх, в нечерноземье - я боюсь себе даже представлять

северам-то  пиздец давно , я ж в этом году прокатился от Влада до  Тынды  и маненько ахуел  самый бедный регион из увиденных мной это амурская область , там пиздец полный и абсолютноя безнадёга народ разбегается кто куда может  их место целенаправлено и усиленно занимают китайцы  , а что дальше там  на восток даже и представлять не хочу ((  , а эти обсосы  едровские нам всё блять песни пают о стабильной модернизации и более лутшем одевании , хуёво всё закончится , вовик стал гайки закручивать , выдержит ли народ очередное дясителетие благопалучия и  стабильности не совсем понятно

10

ну свинья всегда гавно найдет...

Красноярск с Новосибирском и Омском очень неплохо поживают и строятся...

11

boo написал(а):

Красноярск с Новосибирском и Омском

еблан ты от города хоть километров на пять -десять отъезжай   :D там ты увидишь как все не плохо поживают и строятся

12

пидар следи за ебалом - чать не с папой разговариваешь блядина.. а тебе я сказал - свинья блядская всегда гавно найдет где унюхать

13

Мальчики, не ссорьтесь.

Бу, свиньи тут ни при чём, по сёлам - реально ПИЗДЕЦ КАТИТСЯ. Широкой лавой.
Вы там в москвах живёте на острове среди моря гавна, а село (и структура российского сельхозпроизводства) дохнет с каждым часом.

Я сейчас из города удрал (уже скоро три года как) кантуюсь работаю по краю родному. Работал и по сёлам, близко с людьми общаюсь, вижу знаю их жизнь.

Не могу много писать на карманнике, но попробую главное.

Бодрые факты роста производств - отчасти вульгарный пиздёж, тухта, надувательство. Чё такое путинская статистика, знаем. Пуст сами жрут, запивая путинским же чаем.

Второе - часть вроде бы непридуманных, нормальных урожаев, продуктов, надоев - тоже  липа или вредительство, за которое стрелять надо.
Поля засыпают несусветной химией и удобрениями, нарушают севооборот, плюют на чередование культур, молочные "самообеспечивающие" продукты в дохуя случаев делаются из китайского сухого молока, мясные консервы и колбасы - из сои.
Я говорю что видел, о чём мне рассказывали люди, там работающие.
Найди Пятигорск, торговая марка "Провинция", объединение "Ом". ПопроБуй понять, из чего они молочку гонят. МОЛОКА НЕ ЗАКУПАЮТ СОВСЕМ. А я потом расскажу, в чём фишка. Интересно там.

Как итог в рез-те этих путинских "успэхов" мы получим (уже получаем) тысячи гектар убитых, истощённых и отравленных полей, поколение больных незнамо чем людей, убитое НОРМАЛЬНОЕ производство (то, которое может работать долго, а не рассчитано сорвать денег и сбежать, и которое может кормить страну здоровой пищей).

И третье.
Даже когда всё вроде нормально, продукция делается правильная и не гробится земля - и тогда сплошь и рядом искусственно создаются проблемы.
Частные собственники стараются повысить эффективность, производить то, что раньше делалось силами 100 человек - силами 10 человек.
Это правильно.
Но что делать остальным 90 человекам?
Я понимаю, это не забота частника. Но разве это не забота государства?
Это ж село, это не город, где тебя в конторе сократили, ты стал ездить на 2 остановки дальше/ближе в другую.
Здесь работы нет. И до другого села (где та же жопа) километров 30. А до города - 150. И хули человеку тот город? Он здесь всю жизнь, у неготут отцовский дедов дом, и отец с дедом тут на кладбище.
По факту селян вычёркивают из жизни. Тихо, ненавязчиво. Кончают людей, которые умеют вырастить хлеб на поле и принять роды у коровы и плодят тех, кто может купить хлеб в магазине и разогреть говяжьи котлеты в микроволновке.

Бля, у нас тут Золотая Нива захватила несколько колхозов, из этих сёл сразу пошёл поток детей-социальных сирот в детские дома.
Выпустили самолёты с химикатами на поля, непредупредили людей как положено, как всегда делали, нескольким пчеловодам заморили пасеки.
Вместо местных комбайнёров взяли на уборку чужих, со своими Джон Дирами, которые охуенно убирают, но людей не предупредили, те кто ждал как всегда уборочной и заработка, остались с ничем.

Бля, товары в магазах в селе дороже. Иногда в полтора-два раза! Я смотрел, охуевал. А бывает, магаза нет, токо автолавка приедет 2-3 раза в неделю. Догадываетесь, чё там по чём.
А зарплаты - ниже В РАЗЫ!!!
У меня пришёл пацан, на работу в Зеленокумске устраивался к нам, отработал уборочную, наебали, дали 4,5 тысячи рублей. он в тот же день тогда явился, старался держаться, но у него лицо было цвета земли, натурально, все заметили. И руки тряслись, держался за что-нить постоянно. Как всегда семья, жена, мать, дитё, кредиты...

Я писать могу километрами, но не в этом суть.
Нам пытаются рассказать, что мы на подъёме, а мы в жопе. Село, сель.хоз-во в жопе.
Ща медвед пугает надвигающимся крайзесом. Типа, если чё, мы не виноваты, это кризис всё.

Но бля по чей вине мы вползаем в кризис с перебитым хребтом, волоча задние лапы? Где деньги, которые с нефтянки шли? Какого хуя селяне вынуждены ту халявную нефть покупать в виде бензина и соляры втридорога для своих тракторов и камазов?
Почему не сажали воров-председателей, пидоров-глав поселений?

Где честная конкуренция? Где инфраструктура в глубинке?
Там роддома нет, фельдшерского пункта, библтотеки, садика. Там газа нет, старики тягают уголь и дрова.
А когда приходит труба за подключение лупят такую цену, что народ или отказывается или вынужден к ростовщикам на поклон идти.

Расписался я что-то. Чай остыл...

14

Там невнятно у меня получилось. Пацана на уборке не мы кинули с зарплатой, разумеется. Просто он  ко мне в тот же день попал, после "рассчёта". Говорит, мужики хотели хозяина напиздить, но тот к этому времени подтянул охрану с пистолетами. Ну и предупредил, ваши адреса и родственников я знаю, смарите если чё.
Система отработана.
И менты под ним...

Ещё из жизни поселян. В связи с африканской чумой свиней в Ставропольском крае уничтожили десятки тысяч поголовья. Люди утверждают, что её не было или спецом запустили заражённых кабанов.
Чтоб зачистить рынок.

15

boo написал(а):

пидар следи за ебалом

Слава. Слава.... ну что Вы - держите себя в руках - Вам не идёт грубости говорить. :D  Сразу дельфинов вспоминаю - они бы явно не одобрили... :nope:

16

Дуб написал(а):

плодят тех, кто может купить хлеб в магазине и разогреть говяжьи котлеты в микроволновке.

Тёма, да хуй с ним бы говяжьи, а то - СВИНЫЕ!!! :mad:

17

Дуб написал(а):

Где деньги, которые с нефтянки шли?

известно где - на западных счетах у путинской "элиты".

Дуб написал(а):

Нам пытаются рассказать, что мы на подъёме, а мы в жопе.

КомпозицЫя называецца - Федот добро пожаловать в Архыздомой. :hobo:

18

Дуб написал(а):

подтянул охрану с пистолетами. Ну и предупредил, ваши адреса и родственников я знаю, смарите если чё.
Система отработана.

система..система... ёбнули бы по тихому ночью или сожгли без автографа, а то - родственники...адреса... бла-бла-бла.... рабские сцыкуны :yep:

19

Ну, могут и дождаться...

Я теперь по-другому на революционные времена смарю  и на бунты разиных-пугачёвых. Ох не зря мужички бар резали. Неспроста...

20

Дуб написал(а):

Ох не зря мужички бар резали

ну а як же ж :yep:

21

Дуб написал(а):

По сёлам проедь. По бывшим колхозам и совхозам. А потом расскажи нам, чё увидел.

и что? при чём здесь колхозы и совхозы которые символ рабства и насилия, и созданы на крови? конечно они умирают да и страну они никогда накормить не накормили
ты еще предложи статистику живых на клабище посмотреть

в то же время до хуя нового чего, сыр-масло-колбасных заводы и заводиков как грибов после дождя
до хуя таких которые типа фермерствуют - больше индивидуальное хозяйства, на ярмарку придешь охереваешь сколько жратвы щас частники продают
причем натур продукт, люди целыми селами у нас например помидорку в своих теплицах растят
есть у людей стимул работать и зарабатывать, пороть меньше нада

ты блять там у себя рядом в краснодарском крае прокатись - охереешь, поля огромные и пустые никогда не стоят
станицы большие и богатые, всё ухожено
в этом году по зерну они говорят 55 центнеров с га показали, а еще 30 скрыли :)
у мя знакомый с заводиком сельмашевским - не успевают технику клепать говорит
так что нехуй пездеть, нашлся блять голодающий апологет колхозного дела

22

bob написал(а):

безнадёга народ разбегается кто куда может  их место целенаправлено и усиленно занимают китайцы

а почему китайцы занимают, а ваш брат разбегается? чё не так?

23

Дуб написал(а):

Бля, товары в магазах в селе дороже. Иногда в полтора-два раза! Я смотрел, охуевал.

есть и такое, вот тока народ даж курей перестал держать и хлеб уж сами не пекут - полностью по городскому себя обеспечивают

24

Время покажет, Рекс. Время покажет...

25

boo написал(а):

следи за ебалом

обсос малолетний  , ты посмотри что тебе человек пишет  про краснодарский край (Дубычь) , а это житница , а я  проехал по приморскому  , хабаровскому краям , и амурской области ,  там в совковские-то времена колхозы на дотациях держались , а теперь их просто нет , зато дохуища китайских теплиц в которых по три четыре урожая огурцов  за сезон снимают  , интересно как это возможно еси там лета всего 2 месяца ? а впрочем прочитав опус Дубыча ты увидишь ответ как такое возможно  , но тебе то похуй ты кушаешь органикфуд , как тебе преподносят продавцы  :D  а ещё тебе дурачку как жителю масквы расскажу такую тему , наверное продукцию завода "ВЕЛКОМ " кушаешь  ?))) дык вот умник я и работаю с этим заводом и находится он от меня не далеко в "павловской слободе" , так вот местные говорят что мяса туда не завозят ни в каком виде , ни тушами , ни живьём скота там не видели , зато регулярно заезжают грузовики  с мешками какой-то синей хуйни  ,  и как говорит наш поставщик  (менеджер завода)там не тока сои но и мяса нет нихуя  :rofl:  так шо  ты пизди про енти ахуенные подъёмы производства Провычу ему с островов нихуя не видно он мож поверит и то не факт

rexion написал(а):

чё не так?

да такие хуесосы как ты сидят в кабинетах и квоты распределяют или разрешение на что угодно дают , вот и разбегается народ , не хочет он  на таких ахуенных хозяв жизни въёбывать  , радуйся что пока просто сбегают скоро начнут с виллами в кабинет на приём заходить  , тогда пиздец тебе гнидарю ))) :yep:

26

bob написал(а):

обсос малолетний  , ты посмотри что тебе человек пишет  про краснодарский край (Дубычь) , а это житница , а я  проехал по приморскому  , хабаровскому краям , и амурской области ,  там в совковские-то времена к

хуесосина пристарелая, ты принципиально за ебалом твоим траханным не следишь или тебя туда ебут настока часто что ты его уже не контролируешь?...

Ты блядина тупорылая смотри что речь про города сибири шла про которые ты уебок тупорылый чет тут блеял шо там все мертво :flag:

27

Если серьезно господа, то безусловно крупные города восточной сибири, такие как Новосибирск и Красноярск могут послужить примером большинству российских регионов, а Омск и Томск в целом могут служить примером и качественного городского управления.. (не в последнюю очередь благодаря русским немцам населяющих тот регион)

К сожалению краснодарский край, набитый хачеками и охачованными руссичами которые по повадкам ничем уже не отличаются от хачей, может служить примером общего уклада жизни только для дебиловатых "бобов"  :dontknow: ...

:flag:
Слово предоставляется дебиловатым бобам:

28

(с бобами к сожалению только можно матом общаться или когда ссышь им на их на их лицо, поэтому всех остальных присутствующих прошу простить меня за сообщения адресованные олигофрену бобу - он другого языка не понимает к сожалению)

29

Пиздец. Озверину ты наелся или голодный? Пишешь Бобу, читаем все.
Да и Боб такого не заслужил...

Я про Ставропольский край пишу, а не Краснодарский. В Краснодарском ситуация получше, чем у нас. Получше в плане чиновного и муниципального душилова.
Любопытный факт, у нас в Ставе и крае ДАХРЕНИЩЩЩА пищевой продукции из КК продаётся. Спрашивал у комерсов, почему, в один голос говорят, там чинки и муцики тоже беспределят, но поменьше.

И вопрос к самаритянину Рексиону. А ты сам-то знаешь  кого-то из селян? Или токо по данным статистики и словам владельцев заводов ориентируесся?

30

boo написал(а):

К сожалению краснодарский край, набитый хачеками и охачованными руссичами которые по повадкам ничем уже не отличаются от хачей, может служить примером общего уклада жизни только для дебиловатых "бобов"

Да... Воо, присоединяюсь к Дубу. Ты иногда как белены обьелся (или обпился). По теме от себя добавлю: вопреки мифу (зэ мифу :) ) Юг России куда более терпим и толерантен чем это происходит, скажем, за Уралом, или в подмосковье.  В Москве да, вариант ``интеллигентной корректности`` катит выше чем  где либо. Но это касается больше формы чем содержания. Например. Будучи 4 года назад проездом из Кореи в Москву на станции метро Щелковской я обнаружил, что мой корейский сотовый не совместим с московским. Попытка допроситься у прохожих сделать необходимый мне звонок длительностью в одну минуту не увенчалась успехом. Даже после предложения сотки (рублей). На Юге ты с таким жлобством не встретишься.

31

Плюс стопицот. Здесь так себя вести считается западло. Особенно среди тех, кого ты "хачами" зовёшь.

32

Дуб написал(а):

Озверину ты наелся или голодный?

скорее голодный  :D  аркытэкторам  ща душно  , объёмы  строительства снижаются  а уж про архытэктурные  картинки и говорить нечего  , так шо он наверное просто голоден  ,  малолеток , дык ты не шипи а попроси ( ты рази не знаешь такой пословицы - ласковый телёнок двух маток сосёт ) :yep:  тут люди добрые собрались с голоду подохнуть не дадут , я например при  хорошем подходе с поклоном , готов тебя обеспечить на цельный год !!! экологически чистым  дошираком , кюшай не хачу   :rofl:
а насчёт вот этого

Fedot написал(а):

Попытка допроситься у прохожих сделать необходимый мне звонок длительностью в одну минуту не увенчалась успехом. Даже после предложения сотки (рублей)

и пятьсот будешь предлогать хуй дадут , кидают..с , самый халявный способ грабежа  в москве  , шибко распрастранён в центре москвы  , берут позвонить и тупо убегают  , на окраинах такое тоже возможно , но тут возможны последствия в виде , корешков давшего позвонить  оказавшихся  случайно рядом , тода пиздец обеспечен , в праздничные и пост праздничные дни  вероятно даже с летальным исходом   

Дуб написал(а):

Особенно среди тех, кого ты "хачами" зовёшь.

а они(ынтылигенция маасковская  к коей славик себя безусловно причисляет ) всех так  зовут  кто не ааааааакает и не имеет русых волос с голубыми глазами ,  и все они для них люди второго сорта  , что не мешает им с удовольствием и по возможности  на халяву  пользоватся  плодами их трудов , лично мне очень нравится смотреть когда такие ухари попадают в социум  где они сами становятся "хачами" прям на глазах в штаны наваливают

33

Fedot написал(а):

Попытка допроситься у прохожих сделать необходимый мне звонок длительностью в одну минуту не увенчалась успехом.

твоя физиономия не внушает доверия :)
ну а если серьёзно - это распространенный

34

способ мошенничества просить телефон и убегать :D  жлобство тут не при чем - вэлком на родину :yep:

35

Grig написал(а):

способ мошенничества просить телефон и убегать   жлобство тут не при чем - вэлком на родину

Ну буду знать. Однако я к тому, что на юге этой проблемы нет. Догонят ёптыть :)

36

Fedot написал(а):

Ну буду знать. Однако я к тому, что на юге этой проблемы нет. Догонят ёптыть

Во-во, Федя. Обнаружился твой сто первый способ заработать на хлеб в случае чего, после игры на банджо и форексе  :D

37

Дуб написал(а):

Я про Ставропольский край пишу,

да вроде и в ставропольском тоже неплохо, у меня там дальняя родня есть - примерно знаю
это у тя там в полупустынном районе не фонтан

но в целом в плане с/х юг конечно на фоне северов на порядок лучше - ну так и должно быть, житница, хуле

Дуб написал(а):

А ты сам-то знаешь  кого-то из селян?

знаю и немало, везде по-разному - а у тя просто совковый подход, всё ждешь барина паходу
у нас кстате в регионе масса госпрограмм действует
например за свою корову субсидии на корм дают
фермерам процент по кредитам субсидируют скажем с 11% до 4% и т.д.

boo написал(а):

набитый хачеками и охачованными руссичами которые по повадкам ничем уже не отличаются от хачей

славик, ты в курсе что "хач" в турецком/азербайджанском, персидских, армянском и массе других языков означает "крест"
нехристиане хачиками звали и зовут православные, то есть русофильные кавказкие народы, армян например

ты себя кстате паходу "руссичем" считаешь? это как? ты какой смысл в сабж вкладываешь?

38

Дуб написал(а):

Получше в плане чиновного и муниципального душилова.

разъясни плиз что ты имеешь ввиду?

39

bob написал(а):

квоты распределяют или разрешение на что угодно дают , вот и разбегается народ

а чё китайцы тада набегаются?  :D

bob написал(а):

зато дохуища китайских теплиц в которых по три четыре урожая огурцов  за сезон снимают

у мя тут в селах в своих тепличках огурцы и помидорки круглый год растят, как говоритца было бы желание
теплицы - это кстати очень интересная темка, даже капитальные, поликарбонатные окупаются за год-другой, главное сбыт организовать

40

rexion написал(а):

а чё китайцы тада набегаются?

патамушта  они хуй завалили на общение  с чинушами росиянскими , для ентого у них есть рубяты из триады  , дык те либо пакупают либо валят , обычно чинуши предпочитают первый вариант

rexion написал(а):

это кстати очень интересная темка, даже капитальные, поликарбонатные окупаются за год-другой, главное сбыт организовать

вот именно с эти главным у тебя и будут бальшие проблемы +местные алкаши-доброжелатели  с которыми нужно будет или боротся или договариватся  , а китайца  теперь попробуй тронь  , через пару часов  два грузовика полные приедут  заипёшся отмахиватся

41

bob написал(а):

патамушта  они хуй завалили на общение  с чинушами росиянскими , для ентого у них есть рубяты из триады  , дык те либо пакупают либо валят , обычно чинуши предпочитают первый вариант

а типа коренный цапки настоко законопослушны и дезорганизованы?
бобик, у тебя силлогизм хромает - бесправные и беззащитные китайцы умудряются вести дела в условиях типа невыносимых для коренных?   :flag:

bob написал(а):

вот именно с эти главным у тебя и будут бальшие проблемы

гы, нашел проблемы - это решаемо ж, ты ж с пацанчиками порешал? теперь ты китаец?  :D

42

Кстати, мне приходилось видеть в начале 90х как китайцы давали отпор на рынке каким то русским рекетирам, выдав им пиздюлей и обратив в бегство. Орудовали ножами, думаю, больше желающих общаться не нашлось. Китайцев более менее причесывают менты, которых они бояться, но думаю, что и они не рискуют наезжать по беспределу. Кстати, у нас с/х земли арендуют китайцы, причем в большом кол-ве. Говорят, что земля через пару лет превращается в помойку из-за селитры, которую они используют как удобрение. Потом арендуют следующий участок. А русские в деревнях пьют. О картошке почти забыли, все копают червей и продают рыбакам, многие сдают огороды под технику, деревни полуживые.

43

Глухой Леопёрд написал(а):

Говорят, что земля через пару лет превращается в помойку из-за селитры, которую они используют как удобрение

насчет селитры и проч. минудобрений - хуйня полная, их наоборот мало
и стока сколько их сыпали в совке щас негде не сыпят
а то что землю бросают - как раз из-за того что не сыпят столько сколько надо и земля истощается из-за несоблюдения севоборота

44

Говорят, что земля через пару лет превращается в помойку из-за селитры, которую они используют как удобрение. Потом арендуют следующий участок.

и кстати, у чела, который знаком с основами с/х, такой подход удивления не вызовет (тебе паэтому прастительно)
да, бросают поле лет на 10-15 без обработки, чтобы плодородие почвы восстановилось - это называется залежная система земледелия

45

О картошке почти забыли

зажрались, в совке-то о картошке никогда не забывали

46

Рекс, дополнительно к твоим прочим достоинствам, ты еще оказывается и мелиоратор.  :D

rexion написал(а):

зажрались, в совке-то о картошке никогда не забывали

не зажрались, а допились. Картошку у китайцев покупают.

47

ты еще оказывается и мелиоратор.

что-то тебя вообще не в ту степь понесло, герой-подводник  :D

не зажрались, а допились. Картошку у китайцев покупают.

спасибо путину за это?

48

bob написал(а):

скорее голодный  :D  аркытэкторам  ща душно  , объёмы  строительства снижаются    :rofl:
а насчёт вот этого

работы еще пока хватает,  не то шо у красногорских киосочников  :flag:  ...так что твой любимый доширак сам кюшай - я такое гавно не ем, прости  :dontknow:  (странная у тя черта всем чет предлагать - это у тебя из-за общения с правоохранительными органами такая черта :yep: )..  :x

49

Рекс, ты меня убедил, я поверил в процветание сель.хозяйства и в то, что в жопе сидят токо ленивые и спившиеся.

Давай, приезжай к нам, займёмся сельхозпроизводством.
Забогатеем...

50

Дуб написал(а):

Рекс, ты меня убедил, я поверил в процветание сель.хозяйства и в то, что в жопе сидят токо ленивые и спившиеся.

а ты как думал  :mad:   

:rofl:  :cool:

51

Дуб написал(а):

Давай, приезжай к нам, займёмся сельхозпроизводством.
Забогатеем...

а я то те зачем?  :flag:

52

rexion написал(а):

а я то те зачем?

как это зачем? :-) на личном примере такскать показать, как надо :yep:  а то большого ума не надо сидеть на приставном стульчике в кабинете на кормлении от примазавшихся к власти родственничков  и всякую хуйню из Инета вешать на Забор. :)

53

Ну, Григ изложил грубо и прямо, но суть изложил верно.

Ты в этой хуйне разбираешься, я нет. Возьмёшь её на себя. Выбьешь госфинансирование, льготные кредиты, поддержку отечественного производителя.

А я займусь чем умею, техникой, процессом, материалами...

Думаю, лучше партнёра тебе не сыскать. Я не пью, от работы не кошу, всё умею делать сам, партнёров ни разу не кидал, до денег не жаден...

Соглашайся, толковый план.

54

Grig написал(а):

как это зачем?  на личном примере такскать показать, как надо

за личным примером к коммунистам фетьке и витюньке, не ко мне  :dontknow:

Дуб написал(а):

Соглашайся, толковый план.

тёма, не надо продавать мне велосипед, у меня свой уже есть  :D

Дуб написал(а):

А я займусь чем умею, техникой, процессом, материалами... Я не пью, от работы не кошу, всё умею делать сам, партнёров ни разу не кидал, до денег не жаден...

хотя за интересное предложение спасибо, когда у мя будет подходящая на тебя вакансия  обращусь  :glasses:

55

А русские в деревнях пьют. О картошке почти забыли,

Не то слово- пьют.... Дубасят по черному... вот статистика по нашему полустанку - Посёлок и одноимённая железнодорожная станция расположены на главном ходу Октябрьской железной дороги, в 30 км к северо-западу от Окуловки (73 км по автомобильной дороге[1]), до административного центра сельского поселения — посёлка Боровёнка 15 км (28 км по автомобильной дороге[1]). На севере посёлок находится у берегов трёх озёр: с северо-запада восточный берег Кудрявцевского озера, с северо-востока южный берег озера Глухого, а с севера южный берег озера Торбино, причём в 9 км от посёлка, на противоположном берегу озера расположена одноимённая деревня Торбино.
Численность постоянного населения посёлка — 460 человек... А вот про деревню одноименную - Торбино — деревня в Окуловском муниципальном районе Новгородской области, относится к Боровёнковскому сельскому поселению.
Деревня расположена на северном берегу озера Торбино, в 32 км к северо-западу от Окуловки (65 км по автомобильной дороге[1]), до административного центра сельского поселения — посёлка Боровёнка 19 км (28 км по автомобильной дороге[1]). В 8 км на юго-восток, на южном берегу озера Торбино расположена железнодорожная станция и посёлок с аналогичным названием — Торбино.
Численность постоянного населения деревни — 5 человек

56

Спасибо за справку, но я думаю, деревни и посёлки не токо из-за бухла попустели, но и потому, что делать в них нехуй.

Народ съёбуит в город и те же мужики, что "могут токо пить", ебашут на стройках как черти от зари до зари...

Рекс, ты прости, но по всему выходит, что ты рекламируешь тут нам товар, который тебе самому нахуй не нужен.

Или не понимаешь в сельхозпроизводстве и сельской жизни.

Хусим.
Давай тогда по-другому.

Твой совет, что делать пацану из деревни, какому-нить серёгиному с Шурупом кенту. Или моему, есть у меня такие и немало. Да хоть мне самому.

Что делать, если чел проникся твоими идеями, поверил в господдержку, что Родина его не бросит, и решил заняться сельхозпроизводством?

Как ты ему предлагаешь действовать?

Без деталей, главные шаги. Что необходимо сделать?

57

Кстати,

Я

ТЕБЕ

НИЧЕГО

НЕ

"ПРОДАЮ".

"Продавец" в этой теме - ты.

А я пытаюсь оценить качество предлагаемого товара. Например, предлагаю нам с тобой совместно его поюзать. Поездить, такскать, на твоём "велосипеде"...

58

Дуб написал(а):

Думаю, лучше партнёра тебе не сыскать. Я не пью, от работы не кошу, всё умею делать сам, партнёров ни разу не кидал, до денег не жаден...

А ты про себя подумал? Тебе то НАХУЯ этот идиот? %-)

rexion написал(а):

за личным примером к коммунистам фетьке и витюньке, не ко мне

да знаю, знаю, что не к тебе :D  ты по другой части тут

59

Рекс, ты прости, но по всему выходит, что ты рекламируешь тут нам товар, который тебе самому нахуй не нужен.

ПРОСТИ, тут явно лишнее слово. Шо касаецца Рекса - он СВОЁ МЕСТО чётко нашёл, увещевать таких бесполезно. Я его становление лет 10 уже наблюдаю, ещё когда он совсем щеном был сопливым и пукал громко от страха.

60

Дуб написал(а):

А я пытаюсь оценить качество предлагаемого товара. Например, предлагаю нам с тобой совместно его поюзать. Поездить, такскать, на твоём "велосипеде"...

:D Тёма, так Задрота подвешивала тут велосипед, ты же сам отказался. Ну, извини, на твой велосипед он по любасу не клюнет, сам понимаешь... :dontknow:  А идеологию под себя он слепил - аристократ, офицер, сторонник генеральной выдержанной линии официальной пропаганды. Ваше мнение ему и нахуй не надо, кстати, как и ваши аргументы. :)

61

Дуб написал(а):

ты рекламируешь тут нам товар, который тебе самому нахуй не нужен.

Дубычь  , да  эта власть только этим и занимается  , они всё делают для быдла но  не для себя , законы  , образование , медицина  и всё остальное  это всё они делают только для нас и тут,  сами они всем этим пользуются за бугром   ,это откровенно враги  нашей несчастной родинки (

boo написал(а):

работы еще пока хватает,

да не пизди ты , ключевое слово я выделил :D

Grig написал(а):

увещевать таких бесполезно.

абсолютно точно  , тока в расход

62

Дуб написал(а):

Что делать, если чел проникся твоими идеями

какими идеями? я те ситуацию разжевал, что колхозов усё - нету больше, и все карты тебе в руки
если те еще советы нужны - ты или брось эту задумку(поскольку тут целая наука) или интересуйся у тех кто в с/х

63

Grig написал(а):

Ваше мнение ему и нахуй не надо, кстати, как и ваши аргументы.

ты у мя добровольным суфлером заделался?  :D
не с тобой ведь разговор идет? хули влез, отдыхай

64

Дуб написал(а):

Например, предлагаю нам с тобой совместно его поюзать

извини, на своих санках совместно катаю тока дэвушк  :dontknow:
завязывай со своим комсомольством

65

bob написал(а):

да не пизди ты , ключевое слово я выделил

пиздун пока тока ты тут, следи за ебалом еще раз тебе говорю...

потом хули ждал что я тебе про день завтрашний вещать буду - шо будет завтра - лишь в руках аллаха (истории 2009-2010 на строительном рынке все помнят - хотя и это время я без работы не сидел).. и если ты другим желаешь чтобы у них работа закончилась - у тебя она закончится точно еще раньше  :yep:

66

Славик , ты болен :yep:  , я никому ничего не желаю  , я просто предпологаю и прошу не преувеличивать действительность  , а то бля всё заебись всё расцветает  всё ахуенно , да где всё это ?

67

Рекс, ну чё ты дурочку включаешь?

Ты нам пел про благоприятствование, господдержку, и прочие пирожки небесные.
Я ж тебя и спрашиваю, где они, как получить.

А ты мне тут пытаешься снисходительно по плечу похлопывать, типа, не можешь работать, не лезь...

Рекс, давай без дешёвых подъебонов, а?

Во-первых, я с тобой нормально говорю, такой фигни себе не позволяю, изволь и ты держать себя в рамках приличий.

Во-вторых, я старше и опытнее, не тебе меня по плечу хлопать.

И в-третьих. Я спрашивал не совета, как сельским хозяйством заниматься, я это и сам знаю. Я спросил, как воспользоваться всей этой штукой про которую ты говоришь. Кто может ею воспользоваться, на каких условиях.

68

Дуб написал(а):

Я ж тебя и спрашиваю, где они, как получить.

тема, ну ты голову иногда включай, ты чё как маленький - для начала постучись сюда http://www.mshsk.ru/ (там есть колонка слева)
вот прям сразу там http://www.mshsk.ru/about/activites/gospodderj/4402/

как ты потом будешь с/х заниматься если тебе счас мамка нужна?
я в твоем крае специфику не знаю и разжевывать не могу и не буду

69

Дуб
http://www.mshsk.ru/about/activites/for … .php/4294/

70

начало http://www.mshsk.ru/about/activites/for … erzhki.php

71

Бля, ты суть можешь сам изложить?

72

Дуб написал(а):

Бля, ты суть можешь сам изложить?

дуб ты сам хоть понимаешь что те надо?
1) внимательно прочитать материалы,
2) внимательно изучить материалы
2) заполнить правильно документы
3) чё непонятно - звонить или сгонять в консультационные пункты http://www.mshsk.ru/about/activites/for … /sikts.php
4) отослать документы
5) profit
6) go to п.1

73

Дуб
во! даже готовые бизнес-планы лежат http://www.mshsk.ru/recommendations/bus … HOWALL_1=1

что такое бизнес-план понятно тебе?

74

Бля, Рекс, ты меня спросишь как-нить чё-нить, а я тте пачку ссылок. И злоебучих каментов. Для бодрости духа, типа...

Ты скажи, челу надо будет для этого в качестве предпринимателя региться?

75

Дуб написал(а):

Ты скажи, челу надо будет для этого в качестве предпринимателя региться?

организационная форма не только ИП , там всё написано:
Для получения государственной услуги заявителями подается в министерство ходатайство о включении в реестр субъектов государственной поддержки сельскохозяйственного производства Ставропольского края (далее – ходатайство) по форме согласно приложению 2 к Административному регламенту и следующие документы:

для организаций – документы по перечню согласно приложению 3 к  Административному регламенту;
для индивидуальных предпринимателей – документы по перечню согласно приложению 4 к  Административному регламенту;
для сельскохозяйственных потребительских кооперативов – документы по перечню согласно приложению 5 к Административному регламенту;
для крестьянских (фермерских) хозяйств – документы по перечню согласно приложению 6 к  Административному регламенту.

учись работать с документами - для предпринимателя это второе по важности дело, потрудись хоть прочесть регламенты

76

Дуб написал(а):

Бля, Рекс, ты меня спросишь как-нить чё-нить, а я тте пачку ссылок. И злоебучих каментов. Для бодрости духа, типа...

Тёма, я те ваще не буду даже ссылок давать - сам тыкайся и сам на себя расчитывай.

77

А. Спасибо.
Ну, меня и моих знакомых не устраивает такое условие.
Ты зарегаешься, покажешь себя, тебе с ходу начнут ебать мозги и ты получишь кучу гимора, а дадут тебе ту поддержку или нет - бабушка надвое...
Спасибо, не надо.

Вот так всегда. Бодрые речи и резолюции на съезде или заседании, а как до применения на практике доходит - выясняется, что это подъебон.

Рекс, я тут тебя наслушавшись поднял данные. Обзвонил знакомых, порылся в своих старых доках. Я ж бывший участник организации защиты прав предпринимателей, даже председателем был одно время.

Короче, моё мнение, хуйня все эти "мирные предложения".
И, сдаётся мне, ты и сам это понимаешь. Неспроста ты не спешишь сам на земле работать.

78

именно и только так и работает гос-во  с предпринимателями с улицы  , а все эти гранды , финансовые поддержки , льготное налогообложение и прочие блага  для комерсов , они выдают ТОЛЬКО  СВОИМ БИЗНЕСМЕНАМ(т.е. самим себе)

Дуб написал(а):

Ты зарегаешься, покажешь себя, тебе с ходу начнут ебать мозги и ты получишь кучу гимора, а дадут тебе ту поддержку или нет - бабушка надвое..

Дубычь , ну ты ж сам всё знаешь  , зачем ты ведёшся на эту пропагандискую хуйню и пытаешься вступить в диалог с радио ?)))

79

Пусть разъясняет и отвечает на вопросы. А если просто тупо хуями обложить, у пацана возникает иллюзия, что он непринятый гений и интеллигент, непонятый быдлом.

80

Дуб написал(а):

Пусть разъясняет и отвечает на вопросы.

да не будет он нихуя рассказывать , про это всё игонычь в соседней ветке всё пражувал  и по моему абсолютно точно

81

Дуб написал(а):

Бля, Рекс, ты меня спросишь как-нить чё-нить, а я те пачку ссылок. И злоебучих каментов. Для бодрости духа, типа...

Дык, что ты хотел, когда же ему со всеми этими ссылками разбираться. Ты уж сам как-нибудь.  :D

82

Дуб написал(а):

Ну, меня и моих знакомых не устраивает такое условие.
Ты зарегаешься, покажешь себя, тебе с ходу начнут ебать мозги и ты получишь кучу гимора,

охереть Тёма, а ты как хотел? типа вота я тута такой красивый сижу, придите сами, сами мне разжуйте всё, в рот положите и материально обеспечте? и чтоб мозги твои не напрягались?
ты не Тёма, ты Емеля инфантильный, а потом стонешь и ноешь что дескать все у тя разваливается и всё засрано
в общем не удивительно что вашему брату в рот конечно кладут, но тока то что заслужили

83

Дык, что ты хотел, когда же ему со всеми этими ссылками разбираться.

да было б в чем разбираться, три страницы пять минут, поражает людская лень и тупость
сами для себя ничего сделать не хотять, иждивенцы инфантильные

84

rexion написал(а):

охереть Тёма, а ты как хотел? типа вота я тута такой красивый сижу, придите сами, сами мне разжуйте всё, в рот положите и материально обеспечте? и чтоб мозги твои не напрягались?

Нет. Так не хотел. Даже и мыслей таких нет и не было никогда. Всю жизнь работаю и зарабатываю сам.

Если ты не против, я резюмирую тему с "господдержкой сельского хозяйства".

По сути это наебон трудового народа, призванный спровоцировать тех, кто растит/выращивает чё-то на земле и кормит свою семью, чтоб они зарегились. Показались. "Вышли из тени". Говоря проще, стали раком со спущенными штанами перед чинвничьи ясны взоры.

И тогда те может быть одному из сотни или тысячи дадут какие-то копеечныые поблажки, за которые потом выебут мозги с отчётами и проверками.

Спасибо партии родной за ежедневный геморой.

85

Дуб написал(а):

По сути это наебон трудового народа, призванный спровоцировать тех, кто растит/выращивает чё-то на земле и кормит свою семью, чтоб они зарегились.

Тема, ты, извини, головой стукнулся? Или у тебя проблемы с логикой? Зарегится тебе нужно в программе чтоб чиновников потом никто не обвинил, что они бабки спизидили с помощью мертвых душ. И сложности условние - это антикоррупционный барьерчик мошенникам. Коль ты против системы строго учета или уплаты налогов например (а иначе что тебя вообще в этом пугает) - хули ты вообще про коррупцию лепишь? Ты вообще не понимаешь как система работает.

Ты когда кредит в банке берешь ты сведения о себе банку тоже не говоришь?  :D

86

Я кредитов не беру, Рекс.

И с логикой у меня хорошо. Без наездов папрашу.

Исходя из своей логики я и вижу, что людей, которые сейчас работают не показываясь государственным органам (на приусадебных участках, на огородах, на своих земельных паях в колхозе), подталкивают показаться, дать свои данные.
А это означает подвергнуть себя и свою семью серьёзному риску, потерять часть гарантированных конституцией прав и свобод.

Какие там проблемы у чинков с отчётностью и в чём их могут обвинить - это же их дело, так? Не моё, во всяком случае. Я об этом думать не обязан.

87

Дуб написал(а):

Я кредитов не беру, Рекс.

вера не позволяет?
ты ведь собрался серьезным бизнесом заниматься, заемные средства возможно привлекать, субсидии

Дуб написал(а):

А это означает подвергнуть себя и свою семью серьёзному риску, потерять часть гарантированных конституцией прав и свобод.

охуеть, и что за риск?

Дуб написал(а):

Исходя из своей логики я и вижу

клинический случай

88

Доктор, прикрути фитилёк. Коптит.
Заёбываешь. Или мне тебе начать тоже диагнозы лепить? Весёлое будет общение.

89

Дуб
тёма да ты получаешься жулик и вор, я вот честно налоги плачу, а ты нет
деяния свою скрываешь как тать в ночи
и для тебя доход укрывать важнее оказывается, чем получать ненужную тебе госпомощь

вот и вся логика, об чём еще речь? и нехуй тебе из себя гражданина рисовать

90

rexion написал(а):

тёма да ты получаешься жулик и вор, я вот честно налоги плачу, а ты нет
деяния свою скрываешь как тать в ночи
и для тебя доход укрывать важнее оказывается, чем получать ненужную тебе госпомощь
вот и вся логика, об чём еще речь? и нехуй тебе из себя гражданина рисовать

хм... Тёма, так ты в натуре в темную работаешь? o.O  Т.е. я плачу все налоги, беру кредиты, плачу проценты а ты в темную юанчишь себе на HP себе на карман и ваших нет. Ахуеть. %-)  И эти люди запрещают нам курить. :angry:

91

Я не являюсь частным предпринимателем, как я могу налоги платить?
Не гоните, пацаны.

92

Рекс, если возьмёшься со мной вести сельхозбизнес, регистрируйся, я не возражаю. Буду работать по твоей схеме, как захочешь.

93

Дуб написал(а):

Я не являюсь частным предпринимателем

А кем ты являешься?

94

Дуб написал(а):

как я могу налоги платить?

Ты извлекаешь доход - будь добр - заплати. :mad:

ПС. расслабься, Тёма, я шучу - на хуй бы они нужны. платить им ещё пидарам. Это мне деваться некуда,  я   ничего не умею руками делать. Могу тока платить налоги и кредиты :dontknow:

95

Я не являюсь частным предпринимателем, как я могу налоги платить?

НДФЛ

плюс ты ваще тогда занимаешься незаконным предпринимательством
полтора ляма набрал?

96

Grig написал(а):

...кем ты являешься?

Ты извлекаешь доход - будь добр - заплати.
ПС. расслабься, Тёма, я шучу - на хуй бы они нужны. платить им ещё пидарам. Это мне деваться некуда,  я   ничего не умею руками делать. Могу тока платить налоги и кредиты

Ничё, Григ. Если вдруг чё с твоим бизнесом случится(не дай Бог, конечно!), я тебя научу чё-нить делать. Ты ещё молодой, у тебя всё впереди.

А про налоги-доходы тема очень отдельная, надо в другой топ.

А являюсь я наёмным работником.

97

Рекс, тебе отдельно пишу.

Я не занимаюсь незаконным предпринимательством. Я нанимаюсь на работу, получаю за работу деньги. Проблемы налогообложения - на совести тех, кто мне платит зарплату.

Вообще, обсуждение тобою реалий моей выдающейся жизни меня очень радует и внушает оптимизьм. Не вся молодёжь - потерянное поколение. Как видим, лучшие её представители тянутся изучать жизнь лучших и великих.

98

Проблемы налогообложения - на совести тех, кто мне платит зарплату.

прекрасно,  твой работодатель платит за тебя ндфл и есн а ты немудрствуя лукаво несешь вздор про какието риски регистрации
вчем ты видишь наепку ваще епонятно

99

Рекс, я вздор не несу.

Я говорю, если я хочу заниматься предпринимательской деятельностью, а государство хочет мне помочь, пусть помогает, а не ебёт мозги.

Если оно хочет собирать с меня налоги, я не против, но пусть ОНО само этим парится, не гоняет меня по своим конторам, не устраивает мне обязаловку 4 раза в год куда-то ходить отчитываться и т.д. Меня отвлекать на ихнее не надо.

Это ж нужно ему, так? Не мне.
Так какого хуя оно на предпринимателя валит эту херь? Ему и без того хлопот хватает. И зачем тогда все эти полчища чиновников сидят?

100

Дуб написал(а):

Если вдруг чё с твоим бизнесом случится(не дай Бог, конечно!), я тебя научу чё-нить делать. Ты ещё молодой, у тебя всё впереди.

Спасибо, Тёма, я запомню. Если что, знаю к кому обратиться. Я старательный. :yep:

Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Про жратву