НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » А. НАВАЛЬНЫЙ: Привет бандерлогам


А. НАВАЛЬНЫЙ: Привет бандерлогам

Сообщений 301 страница 380 из 380

301

Grig написал(а):

Ты хоть бы с Кэпом посоветовался па жизни - чел дофига повидал и мыслит логично, как я говорил, несмотря на некоторые перекосы.

Превед.. К чему логарифмической линейке советы капитана? Гриша. Ты не заметил что я, вообще-то, своей головой не плохо живу? :)

0

302

Grig написал(а):

Федя, это плохо. очень плохо.

Базовый, гарантированный доход в таком размере, это ОЧЕНь хорошо, Гриша. Ты бы не отказался иметь к прочему такую гарантированную сумму каждый месяц?

Grig написал(а):

я так понял шо тебе на мексиканской горке ещё меньше платили? 
нахуй такая заграница

В два с половиной раза больше, гриша. Но я не жалею. У нас более высокие цели. Здесь это потолок.

0

303

Fedot написал(а):

К чему логарифмической линейке советы капитана?

Вот это ты реально красиво и правильно сказал. Логарифмисекой линейке место в чулане уже давно. Да шо можа посоветовать этой линейке :dontknow:

Fedot написал(а):

Ты не заметил что я, вообще-то, своей головой не плохо живу?

не, не заметил... а в  чем "неплохость" o.O

Fedot написал(а):

Базовый, гарантированный доход в таком размере, это ОЧЕНь хорошо, Гриша.

:D  ну шо же я раз за тебя.

Fedot написал(а):

Ты бы не отказался иметь к прочему такую гарантированную сумму каждый месяц?

дурацкий вопрос Федя. Шо хочешь от меня услышать в ответ? :-) Ты вот скажи - "ко всему прочем" - можно это прочее как-то более развернуто описать? Или это тока прожэкты ещё? В плане прожэктов тоже могу почитать. :-)

Fedot написал(а):

В два с половиной раза больше, гриша. Но я не жалею. У нас более высокие цели.

шо за цэли никак не могу в толк взять. Ты будешь обречн на выживание и прозябание в этом Агрызе - какие блять высокие цели? :)

0

304

Fedot написал(а):

Во-первых я не брал и не собираюсь брать никаких моргиджей, во-вторых мой семейный доход будет тысяч 60 рублей базовый минимум. Плюс собственные проекты.

Федя, дык ты, вроде, не один в кчр живешь? Или все население сбежало, отсюда и наличие свободных квартир?  :D  Потом, про твою зарплату я знаю, я считаю рядового обывателя.  :flag:

0

305

Grig написал(а):

не, не заметил... а в  чем "неплохость"

Ну в том что без твоих советов у меня прекрасная семья, свое (не родительское) жилье, карьера, свои способы зарабатывать на жизнь итд. И не так уж плохо зарабатывать. Не заметил что все это как-то без твоих советов и фантазий?

Grig написал(а):

Ты вот скажи - "ко всему прочем" - можно это прочее как-то более развернуто описать?

Развернуто долго, а вкраце могу. Я гриша, состоявшийся и известный в своей области специалист. Ко всему прочему это:

1. Научные конкурсные гранты (РФФИ и зарубежные, скажем с Южной Кореей, я всетаки там был советником по науке по приглашению министерства науки и технологий).
2. Гонорары от публикаций.
3. Внутренние институтские проекты.
4. Популяризационная деятельность (чтение лекций).

Гриша, все в наши руках. Было бы желание.

0

306

Глухой Леопёрд написал(а):

Потом, про твою зарплату я знаю, я считаю рядового обывателя.

Ну что касется рядовых, то наш поселок, конечно, не по зубам. Но вне поселка жилье раз в 5 дешевле.

0

307

Grig написал(а):

шо за цэли никак не могу в толк взять. Ты будешь обречн на выживание и прозябание в этом Агрызе - какие блять высокие цели?

А ты в этом ``Агрызе`` когда-нить вообще был? И хоть что-то о нем знаешь кроме собственных фантазий? :)

0

308

Fedot написал(а):

А ты в этом ``Агрызе`` когда-нить вообще был? И хоть что-то о нем знаешь кроме собственных фантазий? :)

В Сомали тоже он наверняка не бывал.  И что же?  Это причина, что бы туда переехать со всем своим скарбом? Эх, Федот, Федот...

0

309

Иоганн написал(а):

Это причина, что бы туда переехать со всем своим скарбом?

Для тебя нет. А у меня наверное есть резоны? Как ты думаешь?  :) Ребята, я сегодня с удовольствием пополемизировал с вам. Много нового для себя уяснил. Спасибо что вы есть. Дазавтра  :)

0

310

Fedot написал(а):

А ты в этом ``Агрызе`` когда-нить вообще был?

терь длагодаря фетьке мечтаю побывать, дарогу на адлер оттуда б было прекрасно  :D

0

311

Летом милости просим :)

0

312

Fedot написал(а):

Летом милости просим

пока не попути :dontknow:

0

313

Fedot написал(а):

Ну в том что без твоих советов у меня прекрасная семья

Федя, да рази ж я возмусь советовать такому гиганту мысли, у которого такая "прекрасная семья" до которой три шага по карте правда, но это, понятно, мелочи.

Fedot написал(а):

свое (не родительское) жилье

На первом этаже, в Агрызе? Да разве это жилье? :no:

Fedot написал(а):

карьера

знаю, знаю - швеция, корея, мексика, блэк джек, агрыз - ахуитительная карьера. :hobo:

Fedot написал(а):

свои способы зарабатывать на жизнь

будешь чурок карачаевских к банжо прививать? :yep:

Fedot написал(а):

не так уж плохо зарабатывать

ага, т.е. плохо, но не так уж. :-)

Fedot написал(а):

это как-то без твоих советов и фантазий?

а в чем советы и фантазии? в том что тебе там небо с овчинку, как Иоганн прогнозирует, скоро покажется, так это реальность. А советы.... впрочем читай выше :rolleyes:

Fedot написал(а):

Я гриша, состоявшийся и известный в своей области специалист

поэтому в Агрыз в итоге поехал?
Шота я о тебе данных в википедии не нашел, сосотоявшийся специалист из Агрыза. ^^

Fedot написал(а):

Научные конкурсные гранты

это шо - гарантированный ежемесячный доход?

Fedot написал(а):

Гонорары от публикаций.

регулярный инкам кажный месяц?

Fedot написал(а):

Внутренние институтские проекты.

приносят доход или тока в проекте?

Fedot написал(а):

чтение лекций

понятно... "ко всему прочему" - это НИХУЯ БОЛЬШЕ НЕТ. :dontknow:

Fedot написал(а):

Гриша, все в наши руках. Было бы желание.

:rolleyes:

Fedot написал(а):

Но вне поселка жилье раз в 5 дешевле.

правильно :yep:  это кстати реально стока стоит твое жильё на которое ты кое-как наскреб за годы мексиканских возлияний.

Fedot написал(а):

А ты в этом ``Агрызе`` когда-нить вообще был? И хоть что-то о нем знаешь кроме собственных фантазий?

не был и не хачу. Знаю, в Сети всё написано. Кстати не так давно семью астрономов боевики завалили в 200 км от Агрыза. :dontcare:

0

314

Fedot написал(а):

я сегодня с удовольствием пополемизировал с вам. Много нового для себя уяснил. Спасибо что вы есть

Не за чо, как говарицца  :hobo:
Тока сразу вопрос - чё ты там нового уяснил? как всегда все с ног на голову? %-)

0

315

Fedot написал(а):

Летом милости просим

да он тока мечтает :D

0

316

rexion написал(а):

пока не попути :dontknow:

что, обосрался, что к тебе Федя в один прекрасный день  к тебе с ответным визитом заявится .. в виде беженца со всеми домочадцами.. так, сказать я к вам пришел, что бы навеки поселиться  :D

0

317

Спасибо, Друзья, за Ваши искренние пожелания. Их так много что комментировать не буду.

Гриша, смори што пра нас говорят:

0

318

Иоганн написал(а):

что, обосрался, что к тебе Федя в один прекрасный день  к тебе с ответным визитом заявится .. в виде беженца со всеми домочадцами..

Да ладно тебе, Иоганн, гнать-то..  А ты не обосрался? Ты уже полные штаны наложил. Чувствую запах. И Гриша. И Леоперд, и Воо. Терпимее надо быть к конфузам других, и на твои не будут обращать внимания.

0

319

Grig написал(а):

это шо - гарантированный ежемесячный доход?

Если выиграешь то да. Я выиграю.

Grig написал(а):

поэтому в Агрыз в итоге поехал?

Я не знаю что тако агрыз, а нижний архыз и тамошний институт, - сильнейший в россии, и один из наиболее значимых астрофизических институтов в мире. Ну где-то в тридцатке. И потом почему ``в итоге-то``?

Grig написал(а):

поэтому в Агрыз в итоге поехал?
Шота я о тебе данных в википедии не нашел

Ёптыть, я их туда не ложил. Известность в твоей профессиональной области не обязывает меня кричать о себе на каждом углу. Это не тобой определяется.

Grig написал(а):

регулярный инкам кажный месяц?

Не регулярный, но приличный. В зависимости от твоей активности. Публикуйся каждый месяц и будет тебе регулярный. Примерно 50 долларов страница.

Grig написал(а):

понятно... "ко всему прочему" - это НИХУЯ БОЛЬШЕ НЕТ.

Этого более чем достаточно, Гриша. Ну например. Самый скромный вариант. Выигрывается российский проект на, скажем, полмиллиона рублей на три года. Это 150.000 дополнительных рублей в год. Этот проект приаттачивается, к скажем, какому-нить международному проекту на 100.000 долларов в год с которых тебе перепадает гденить 10.000 долларов годовых. Это еще 300.000 рублей в год. Итого 450.000 дополнительных рублей в год. Ну, допустим, 20 страниц в год гонораров. Это еще 30.000 рублей в плюс. И затем лекции. Поочередно с женой, в разных местах, ну где-то еще тысяч 200 рублей в год. Итого 700.000 дополнительных рублей в год. Это оценка снизу. Я тут еще планетарий задумал, это еще будет доход. Причем солидный. Ну и, наконец, считаем. Имеем примерно 58.000 рублей дополнительного ежемесячного дохода. Т.е. примерно 120.000 рублей в месяц. Плюс какие-то внутренние проекты возможны. Не все так плохо, Гриша. Не сразу, правда.  Все в течение года-двух. Но такова практика.

0

320

Иоганн написал(а):

что, обосрался, что к тебе Федя в один прекрасный день  к тебе с ответным визитом заявится .. в виде беженца со всеми домочадцами..

ты чё ебнулся там в моске? таким беженцам как фетька можно только радоваться, что не скажешь например про тебя  :D

0

321

Федя, скажи, а если будет принято мудрое решение закрыть вашу обсерваторию( или шо там) у вас в КЧР, или реструктизируют вашу структуру с целью создания супер холдинга прямо на даче у чубайса, кому ты сможешь продать квартиру в сложнопроизносимом поселке и главное, за сколько?  :disappointed:

0

322

Глухой Леопёрд написал(а):

Федя, скажи, а если будет принято мудрое решение закрыть вашу обсерваторию( или шо там) у вас в КЧР, или реструктизируют вашу структуру с целью создания супер холдинга прямо на даче у чубайса, кому ты сможешь продать квартиру в сложнопроизносимом поселке и главное, за сколько?

А если Владивостокская область к Северной Корее присоединится? Что делать будешь? Вот ответишь на этот вопрос, и я отвечу на твой.

0

323

Дык, я не трачу все заработанные деньги на куй знает чё. Потом, не знаю, как северная корея, а китай вряд ли будет народ разгонять, хотя тут, скорее может быть косовский сценарий. Если так, брошу все и куплю кв в другом районе.  :dontknow:

0

324

Глухой Леопёрд написал(а):

. Если так, брошу все и куплю кв в другом районе.

Ну вот тебе ответ: брошу все и уеду в китай. Однако еще вопрос. А ты уверен что когда ты бросишь все ты на свои денги хоть что-нить купишь? И еще вопрос. Ты на моем месте конкретно сейчас что бы делал?

0

325

Fedot написал(а):

Гриша, смори што пра нас говорят:

:tired:  Совсем с головой у дяди плохо...Как он теперь за Урал поедет? И эти люди предлагают себя в президенты..

0

326

Fedot написал(а):

А ты уверен что когда ты бросишь все ты на свои денги хоть что-нить купишь? И еще вопрос. Ты на моем месте конкретно сейчас что бы делал?

федя, ты в споре перешел на следующий уровень, нет пройдя предыдущий. Я даже не уверен, что ты помнишь, с чего мы начали. Поэтому, вынужден закончить этот разговорю ответов у тебя нет, смотришь ты на жизнь на один шаг вперед. таких как ты не берут в космонавты :D

0

327

Глухой Леопёрд написал(а):

смотришь ты на жизнь на один шаг вперед. таких как ты не берут в космонавты

Да, я уже призабыл. Однако, высокие цены в нашем поселке, это не Путин. Это международная система, в которой Путин играет роль сержанта исполняя лишь приказы. И ты прав: таких как я не берут в космонавты. Такие как я их запускают.

0

328

Fedot написал(а):

Да, я уже призабыл. Однако, высокие цены в нашем поселке, это не Путин. Это международная система, в которой Путин играет роль сержанта исполняя лишь приказы.

я не знаю. А по ценам. я щас на сахалине, тут большой офф-шор, нефть -газ качают, огромные вложения, да вот незадача, с топливом напряга, заправки многие без топлива, а где есть- 92 бензин 34 рубля, стока же солярка. Это существенно дороже. чем где-либо в стране. Сапожник- без сапог. Да и не заметно, чтобы это газ и нефть, с которых жирует страна присутствовали у местных. Похоже, что они почти ничего не имееют с этого, думаю, то же происки госдепа, так же, как и в вашем поселке. Но,думаю, щас ВВП избирут на очередные сроки и все поменяется. :flag:

0

329

Глухой Леопёрд написал(а):

то же происки госдепа, так же, как и в вашем поселке.

Ну происки госдепа это только в силу того, что они эту систему нам навязали. Система эта, Леоперд, называется олигархический капитализм. Придумана она не у нас и не Путиным. Путин просто ее охраняет. И я не думаю, Леоперд, что если придет Путин, то что-то поменяется.

0

330

Дык, мы же с тобой решили адназначна за путина :huh:  шо же это получается, где улучшение жизни для всех? Я, скажем, за себя не беспокоюсь, в свете открывшихся для  меня перспектив этот золотой дождь меня не обойдет, я уже почти там.  :flag:  А где же все остальные, ГДЕ ВЫ, ФЕДЯ? :D  Давай договоримся, я буду жировать, а ты, в свете твоих постоянных постов, будешь меня оправдывать :D

0

331

Глухой Леопёрд написал(а):

Дык, мы же с тобой решили адназначна за путина

Ты, возможно да, а я еще пока ничего не решил. Свое мнение я скажу после того как познакомлюсь с его и других программами.

0

332

Глухой Леопёрд написал(а):

Давай договоримся, я буду жировать, а ты, в свете твоих постоянных постов, будешь меня оправдывать

Прошу заметить, что наряду с тем, что при Путине число жирующих увеличилось, это касается не только миллиардеров. Капитализация страны при нем выросла почти в 10 раз. А ВВП почти в два раза. Есть за что и уважать тоже.

0

333

Федя, я просто планирую попасть в те 1.5 млн людей, которые заняты в нефтегазовой отрасли. Но куда девать оставшиеся 140 млн, это большой вопрос.

0

334

Глухой Леопёрд написал(а):

Но куда девать оставшиеся 140 млн, это большой вопрос.

Лео, да нормально все будет. Исходи из того что тебе хорошо. Скоро сланцевый газ и нефть все нахер обрушат и займемся делом: мотыга, лопата, - дел всем хватит. Картошечку сажать в огороде будем. У меня тут новость приятная, кстати. За последние 10 лет стоимость земли в нашем ущелье выросла до небес. Рядом со станицей зеленчукской, раённным центром, москвичи скупают заброшенные дома ради только этих соток. Боюсь соврать, но там доходило до десятков тысяч долларов. Дык вот. Жена радостно сообщила, что у меня в ущелье, в собственности аж две сотки оказалось, а я и забыл. Собственно, когда еще в 90-х эти грядки раздавали за 80 рублей, я тоже что-то получил, но не выехал туда даже для осмотра владений. В глаза никогда не видел. И забыл. А теперь вот это дело всплыло как моя собственность. Интересно, как эти две сотки можно по-хозяйски использовать? :)

0

335

Федя, ты знатный латифундист :flag:  я думаю, что пока шота дают, надо продавать. Потом, тебе, ожидающему экономические катаклизмы это сам бог велел.

Fedot написал(а):

Скоро сланцевый газ и нефть все нахер обрушат и займемся делом: мотыга, лопата, - дел всем хватит. Картошечку сажать в огороде будем. У меня тут новость приятная, кстати

Дык, мне , что ебать подтаскивать, что ебаных оттаскивать. Газ кончится, буду  мотыги с лопатами возить, если вас всех блядей пересажают за путинскую-антипутинскую пропаганду, то буду вас на колыму возить. Мне когда-то пришлось читать на эту тему дневник одного коллеги.  :dontknow:

0

336

Глухой Леопёрд написал(а):

Да и не заметно, чтобы это газ и нефть, с которых жирует страна присутствовали у местных. Похоже, что они почти ничего не имееют с этого, думаю, то же происки госдепа

keywords: Немцов, Сахалин-1, Сахалин-2, соглашение о разделе продукции (которое тока щас путлер отменил)

0

337

Fedot написал(а):

Скоро сланцевый газ и нефть все нахер обрушат и займемся делом:

http://badnews.org.ru/news/malenkaja_lo … 11-10-4618

0

338

Глухой Леопёрд написал(а):

если вас всех блядей пересажают за путинскую-антипутинскую пропаганду, то буду вас на колыму возить.

А что это ты меня сразу блядью-то? Смотри, обижусь нах. Меня не пересажают. Я слишком ценный специалисть для этой депрофессионализированной земли.

Я всетаки думаю на этих двух сотках сначала картошку и лучок сажать. Потом куплю еще две соседские сотки и посторю там дачу. Коммуникации есть, вода есть.

0

339

rexion написал(а):

http://badnews.org.ru/news/malenkaja_lo … 11-10-4618

О. Классно, Рекс. Я всегда подозревал что это все ппиздежь. Так что, Леоперд, мы всетаки поставим всех на колени с нашими газом, нефтью и Путиным.

0

340

Таких ценных первых и пересажают. Вспомни сталинские шаражки. Правда, тебя, в  отличии от того же Рекса консервами хотя бы обеспечат, а ему на лесоповале будут тока хлеб из опилок давать. А участок продай, картошку, если чё где-нибудь втихую в тайге посадишь, накуй щас картошка, китайская копейки стоит.

0

341

Fedot написал(а):

О. Классно, Рекс. Я всегда подозревал что это все ппиздежь.

они себе еще цену на газ обрушили в несколько раз на фоне головокружения от успехов, так что пузырь лопнет еще быстрее

0

342

Рекс, а ты и в газе сечёшь! :cool:  :disappointed:  Дык, догадайся с трех раз, какой газ Феде ближе: натуральный, сланцевый, или этиловый? :D

0

343

Fedot написал(а):

Интересно, как эти две сотки можно по-хозяйски использовать?

поставить койкомест по скандинавскому варианту

0

344

Глухой Леопёрд написал(а):

А участок продай, картошку, если чё где-нибудь втихую в тайге посадишь, накуй щас картошка, китайская копейки стоит.

Не. Я еще помидорчики сажать буду. Тут вот какое дело. Начиная с Кореи я испытываю за границей жестоку проблему потребления нормалных продуктов. Идешь в магазины и там все так красиву: картошка, помидоры краснючие, огурчеги итд. Приготовишь, попробуешь на вкус... ну такое водянистое дерьмо. И пузо от них раздувает только. В мексике тоже самое. В США есть магазины с нетепличной, натуральной жратвой. Но стОит дОрого и не наездишся. А у нас дома все так офигенно с этим. Вот из этих соображений.

0

345

Fedot написал(а):

Не. Я еще помидорчики сажать буду. Тут вот какое дело.

нахер? сделай миникемпинг для туристов

0

346

Глухой Леопёрд написал(а):

догадайся с трех раз, какой газ Феде ближе: натуральный, сланцевый, или этиловый?

Для особо умных. Этиловым бывает только гас, а не газ. Такшта не смешивай. А так у нас газ газпромовский. Из трубы. Недавно протянули. До этого был привозной. Дорогой очень. Теперь дешевый.

0

347

rexion написал(а):

сделай миникемпинг для туристов

Я представил этот миникемпинг среди помидоров, огурцов, и копошащихся тетенег :) Для турыстов это дальше вверх по зеленчуку 16 километров где курурт начинается. Там уже все лет 10 как скуплено.

0

348

Fedot написал(а):

Для турыстов это дальше вверх по зеленчуку 16 километров где курурт

а мож это тебе наоборот в плюс? :)

Fedot написал(а):

Я представил этот миникемпинг среди помидоров, огурцов, и копошащихся тетенег

о! закусон и  все такое :)

0

349

rexion написал(а):

о! закусон и  все такое

:)

0

350

Fedot написал(а):

Тут вот какое дело. Начиная с Кореи я испытываю за границей жестоку проблему потребления нормалных продуктов. Идешь в магазины и там все так красиву: картошка, помидоры краснючие, огурчеги итд. Приготовишь, попробуешь на вкус... ну такое водянистое дерьмо. И пузо от них раздувает только. В мексике тоже самое. В США есть магазины с нетепличной, натуральной жратвой. Но стОит дОрого и не наездишся. А у нас дома все так офигенно с этим. Вот из этих соображений.

Федя, а как ты думаешь, какую картошку(чью) ты сажаешь в рассее в противовес корейской и мексиканской? я то же так думал, пока на колхозном рынке меня не просветили. Кстати, не помню, как там в корее, а в мексике овощи всегда были неплохими. Кстати, хорошие овощи у египтян, а вот европа с америкой, имхо, гонят траву вместо нормальных огурцов-помидоров

0

351

Глухой Леопёрд написал(а):

Федя, а как ты думаешь, какую картошку(чью) ты сажаешь в рассее в противовес корейской и мексиканской?

Да фиг знает, с дедом посоветуюсь (всмысле с тестем). Он эксперт.

Глухой Леопёрд написал(а):

а в мексике овощи всегда были неплохими.

Если бы все было так просто... Мы здесь на самом деле едим исключительно американское дерьмо. Все местные кампании оптом сдают в США и там это все растворяется. А здесь только американский тепличный импорт. За нормальными овощами надо ехать к фермерам.

0

352

Дык, Федя, ты же куй пойми где, уже не мексика, но еще и не сша.  :D   Поэтому, наверное и непонимание и дэйвокером, и со мной.  :D

0

353

Глухой Леопёрд написал(а):

Поэтому, наверное и непонимание и дэйвокером, и со мной.

Не знаю что у тебя там за непонимание, но у меня полное понимание и тебя, и волкера. И именно потому, что жил все это время между небом и землей. Полезно, бывает, пожить продолжительное время сначала на востоке, а потом одновременно и в Латинской Америке, и в США. Я иногда оглядываюсь на эти последние 8 лет жизни и сам хуею от всего. Найди еще одного такого...

0

354

Федя в России между прочим с жратвой такая же проблема, ужас, за 5 лет все-так изменилось натур продукт стал не натур продукт совсем, колбаса бумага туалетная натуральная притом бумага, у нас такие были продукты свои местные вологодские, а сейчас тащат питерские и московские продукты в супермаркеты. Цены офигенные , притом на все, что продукты, что шмотки, я не понимаю почему все такое дорогое, народ бедный цены зафигачены одуренные. Но меня убивает одно все равно шмотки прут из Китая, в Италии нет ничего итальянского все в Китае шьют, ну привезли в Италию расстояние такое же , как в Россию из Китая привезти, почему там это копейки, а в России все цены  в3 раза завышены, бред какой-то, и конечно народ ниший, все орут низкие тарифы низкие тарифы, да хрен вам, я там плачу за эл.энергию, как здесь, где они ниже тарифы, там они покупают эл.энергию у нас и все ревут как эл.энергия дорогая, а здесь не дешевле. Квартплата тоже, я не знаю люди просто выживают, ну короче кто был богатым еще богаче, кто был бедным еще беднее становится. Люди повязли в кредитах берут кредиты на ремонт в квартирах, многие мои подруги растят детей одни, по 10 лет ремнтов не делали и счастье ремонт сделать в кредит, когда весь мир кредиты берет на приобретение жилья, ага у нас взяли некоторые мои подружки завязли в долгах с ипотекой первые три года процент банкам платят офигенный и основной долг не уменьшается, все для людей одним словом.

0

355

Лена во многом права...

0

356

Lena написал(а):

люди просто выживают

Дуб написал(а):

Лена во многом права...

Вот и встретились два одиночества :surprise:

Лена, как потопаешь, так и полопаешь, твои подруги, матери одиночки должны по втоему примеру подаваться в теплые края, пока поезд не ушел и до климакса лет 8-10 :flag:

0

357

Гриша не умно и даже не остроумно. Климакс у женщин после 50, так что лет 20 еще топать моим подругам до этого, а во-вторых, у меня есть женщина знакомая, которая вышла замуж в 62 года, так что никогда не поздно и не рано. Ты бы ерунду не писал, кстати некоторые имеют зарплаты здесь хорошие, как считается, но этих денег не хватает, чтобы одеть и прокормить себя и ребенка, учитывая какие цены в наших магзиках. Тебя все устраивает?

0

358

Григ, ну, не все же могут и хотят жить как ты и заниматься тем же, что и ты. Чё ты под одну гребёнку?

Ты представь, что все в округе неустроенные или считающие, что мало зарабатывают ринутся торговать будильниками и турпутёвками. Проникнувшись и восприняв твои Мудрые Рэкомендацыи...

Не думаю, что ты именно этого жаждешь. По-мойму, правильно, когда каждый идёт своим путём и своим примером показывает, чего тот путь стоит. Как в футболе, поле прямоугольное, мяч круглый, пусть победит сильнейший.

0

359

Дуб написал(а):

пусть победит сильнейший.

Дуб, если это вообще цель для кого-то победить. Я, например, победить не хочу, я просто живу. Я просто не понимаю, почему рабочий не достоин достойной зар.платы, как в других странах, как в СССР было, не все же богатыми хотят стать.

Дуб написал(а):

когда каждый идёт своим путём и своим примером показывает, чего тот путь стоит

каждый путь чего-то да стоит, он не обязательно должен вести к огромным деньгам. Не повторимы мы судьбами своими, с этим я согласна с тобой, у каждого своя дорога, свой путь, и куда он преведет никто не знает. Но то, что в нашей стране рабочий класс не имеет достойной зар.платы - это обидно, и вообще все устремились к большим деньгами считают, что вот ты училка и плачешь, что маленькая зар.плата уходи не плач иди в торговлю, а зачем, а кому это нужно, должны быть учителя, сантехники и иметь нормальную зар.плату и нормальную жизнь, как во многих странах.А у нас кругом лозунги и плакаты сам виноват крутись, а я не хочу крутится, я простой рабочий человек. Вот , где вся фигня.

0

360

Лен, я это же и говорил.
"Победить" и "чего стоит" - это имеется в виду сумма баллов. Не только тупо прайс, но и нервы, здоровье, спокойствие, довольство собой и жизнью, уверенность в будущем...

Всё вкупе. Сумма баллов.

Нахрен куча бабософ, если за них придётся заплатить разрушенным здоровьем, спокойствием, отношениями с близкими?

0

361

Дуб, а у Гриши видимо все в порядке и ему не обидно за страну,  и насрать, что другие плохо живут, а мне жалко людей, вот  всем бы помогла были бы возможности, а наши старики, как их жалко многих, кто одни без детей, помощи нет. Вот реально было бы у меня много денег, я создала бы центры помощи людям без крыши над головой, детям бездомным, людям с ограниченными возможностями, животных жалко. Я постоянно удивляюсь, у них там так развита благотворительность, т.е. посмотри Джоли, Мадонна  детей взяли на воспитание, а возьми нашу Пугачеву только замуж выходит старая корова, нет бы людям помогла, детям, наши фиг поделятся, опять же вся благотворительность силами простых людей в нашей стране, и детей усыновляют и так далее. Сколько западные известные люди центров открывают для помощи онкобольных и т.д. , а наши фигней страдают, так и смотрят, что еще стащить и как еще обокрасть народ и страну.

0

362

Дуб написал(а):

Нахрен куча бабософ, если за них придётся заплатить разрушенным здоровьем, спокойствием, отношениями с близкими?

Дуб, ты абсолютно прав, я с тобой полностью согласна. Все эти устремления к большим деньгам любой ценой, все суета. Хочешь скажу прикольную вешь, я живу 5 лет в Италии и как-то во внутренней гармонии с собой, я не стала жить лучше, чем в России, но я в гармонии сама с собой, т.е. картинка вокруг много значит, устроенность других людей, которые вокруг тебя и тебя это радует, т.е. я не вижу детей бездомных, голодных, и так далее, даже если люди бомжи , поляки, румыни в основном, я знаю, есть церковь она их накормит, обогреет и оденет. Нет бедных страдающих алкоголизмом людей, а сколько у нас, так жалко молодые, а что творится их лица, потерян смысл в жизни, что делать и как помочь.

0

363

На мой взгляд, и там и тут люди есть разные. Плавали, знаем.

Проблема, как я понимаю, не в людях - качество человеческого матерьяла везде примерно одно. Проблема в условиях. В правилах игры, которые государственные органы должны устанавливать. А с этим у нас хреново. Голый монетаризм, про который Федот говорит совершенно справедливо. Унд простой идиотизм, алкоголизм, воровство и наркомания в руководстве всех уровней в современной России.

0

364

Lena написал(а):

создала бы центры помощи людям без крыши над головой, детям бездомным, людям с ограниченными возможностями, животных жалко. Я постоянно удивляюсь, у них там так развита благотворительность, т.е. посмотри Джоли, Мадонна  детей взяли на воспитание, а возьми нашу Пугачеву только замуж выходит старая корова, нет бы людям помогла,

меня, кстати, удивляет даже не это. массово чиновники от бога и от путина строят церкви, но, дома для бездомных почти напрочь отсутствуют никого, включая попов эта тема не интересует. Хотя на Руси это было достаточно развито, но в рэсэфэсэре  пиздота, похоже, грехи замаливает. А с пугачевой ты Лен, не права. Страна в едином порыве припала к тв и смотрит это реалити шоу уже который год. Тем, кто готов к следующему уровню подают цирк типа "дом2". и так далее до уровня стада :dontknow:

0

365

Лео чао!!! :love:  Все в сборе вроде урааа!!!! , только, где Шуруппело не понятно, может мне к нему в гости нагрянуть пока в России все равно сижу без дела, посмотреть как жив здоров.

0

366

Дуб написал(а):

Плавали, знаем.

Дуб, а женщин плавать не берут ничего не делать, потому что я особого ничего делать не умею, так просто присутствовать? Ух я бы поплавала, мир посмотрела.

0

367

Ну, мы ж не смотрим...

А насчёт чинков, попов и прочих - ну мы ж им позволяем...

А люди, которые видят, что к чему, предпочитают съебать отсюда.
А здесь останутся токо те чинки, попы, торжествующая шпана,ну и Дуб тоже.

0

368

Дуб написал(а):

ну и Дуб тоже.

Дуб, а почему не свалишь и ты, тем более плаваешь, приплыл к острову и остался там жить, подальше от гомосапиенсов. Я в Новой Зеландии знала одного маряка, он так и сделал плавал, плавал, надоело, приплыл к берегам Новой Зеландии бух в воду и вплавь и остался там жить, паспорт получил НЗ и живет себе , очень хороший человек кстати.

0

369

Lena написал(а):

Я просто не понимаю, почему рабочий не достоин достойной зар.платы, как в других странах, как в СССР было, не все же богатыми хотят стать.

Ленка, даже не любая девушка сможет получить зачет только за красивые глаза :) каждый труд стоит столько сколько за него готовы платить
хотя ментальность твоя соответствует  :flag:
какое ПТУ заканчивала?

0

370

Дуб написал(а):

А люди, которые видят, что к чему, предпочитают съебать отсюда.
А здесь останутся токо те чинки, попы, торжествующая шпана,ну и Дуб тоже.

Ленка, жаль что вы дубом не нашли друг друга раньше :) подходите друг другу и по социальному статусу и по интеллекту  :D
ты приглядись к Артемке, он парень видный, хотя канечно не дуб уже а пенек :)

0

371

Lena написал(а):

а у Гриши видимо все в порядке и ему не обидно за страну,  и насрать, что другие плохо живут, а мне жалко людей, вот  всем бы помогла были бы возможности, а наши старики, как их жалко многих, кто одни без детей, помощи нет. Вот реально было бы у меня много денег, я создала бы центры помощи людям без крыши над головой, детям бездомным, людям с ограниченными возможностями, животных жалко. Я постоянно удивляюсь, у них там так развита благотворительность, т.е. посмотри Джоли, Мадонна  детей взяли на воспитание, а возьми нашу Пугачеву только замуж выходит старая корова, нет бы людям помогла, детям, наши фиг поделятся, опять же вся благотворительность силами простых людей в нашей стране, и детей усыновляют и так далее. Сколько западные известные люди центров открывают для помощи онкобольных и т.д. , а наши фигней страдают, так и смотрят, что еще стащить и как еще обокрасть народ и страну.

Премию Дарвина для Ленки в студию!  %-)  :canthearyou:

0

372

Глухой Леопёрд написал(а):

в свете открывшихся для  меня перспектив этот золотой дождь меня не обойдет, я уже почти там.    А где же все остальные, ГДЕ ВЫ, ФЕДЯ?   Давай договоримся, я буду жировать

:) ты не будешь жировать, ты будешь плавать и плавать. туда-сюда, как гавно в проруби :yep: а жировать буду я, продавая сухарики и пиная под жопу бедных девушек :insane:

0

373

Глухой Леопёрд написал(а):

я не трачу все заработанные деньги на куй знает чё

а на че ты их тратишь, додочник. :-) Я так подозреваю ниначё - ты - Гобсек. Из страха остаться без цифры на счете, ты всю жизнь проживешь. как крыса. А после твоей смерти останется круглая цифра (не очень большая) на счете. :D

0

374

Глухой Леопёрд написал(а):

Газ кончится, буду  мотыги с лопатами возить, если вас всех блядей пересажают за путинскую-антипутинскую пропаганду, то буду вас на колыму возить.

а ты не думаешь. шо в качетсве пассажира могешь прокатиться на таком транспорте. :hobo:

0

375

Fedot написал(а):

А что это ты меня сразу блядью-то? Смотри, обижусь нах. Меня не пересажают. Я слишком ценный специалисть для этой депрофессионализированной земли.
Я всетаки думаю на этих двух сотках сначала картошку и лучок сажать. Потом куплю еще две соседские сотки и посторю там дачу. Коммуникации есть, вода есть

А чем есть тем и назвали :yep:  Не ... прикольная дача с лучком на двух сотках. Иолоток федот :cool:  Страна та у нас с гулькин хуй, а ты аж 2 сотки отхватил  :cool:

0

376

rexion написал(а):

Премию Дарвина для Ленки в студию!  %-)  :canthearyou:

:D

0

377

Дуб написал(а):

Григ, ну, не все же могут и хотят жить как ты и заниматься тем же, что и ты. Чё ты под одну гребёнку?
Ты представь, что все в округе неустроенные или считающие, что мало зарабатывают ринутся торговать будильниками и турпутёвками. Проникнувшись и восприняв твои Мудрые Рэкомендацыи...

Тёма, ты хороший парень. никаких рекомендаций. Я давно закрыл турфирму. Вместо труфирмы я ссегодня дилер http://www.etm.ru

0

378

Grig написал(а):

Ночевала тучка золотая на груди Утеса Великана, утром вдаль она умчалась рано по лазури весело играя... и стоит он плачет одинокий...

:rofl: ..это круто!!!  :mybb:

0

379

Lena написал(а):

а я не хочу крутится, я простой рабочий человек.

ну тебе и твои подругам и платят ровно столько сколько вы стОите :yep:

Lena написал(а):

ругие плохо живут, а мне жалко людей, вот  всем бы помогла были бы возможности, а наши старики, как их жалко многих, кто одни без детей, помощи нет

Лена ты дура, но тем не менее :jumping:

Lena написал(а):

я живу 5 лет в Италии и как-то во внутренней гармонии с собой, я не стала жить лучше, чем в России

да  это понятно. а ты чего ждала? :-)

0

380

Lena написал(а):

Дуб, а почему не свалишь и ты, тем более плаваешь, приплыл к острову и остался там жить, подальше от гомосапиенсов. Я в Новой Зеландии знала одного маряка, он так и сделал плавал, плавал, надоело, приплыл к берегам Новой Зеландии бух в воду и вплавь и остался там жить, паспорт получил НЗ и живет себе , очень хороший человек кстати.

Лен, я не плаваю, абсолютно сухопутный человек из сухопутных краёв, даже плавать не умею...
Кроме того, мне тут нравится, не хочу уезжать.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » А. НАВАЛЬНЫЙ: Привет бандерлогам