НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Гандонство в Казахстане

Гандонство в Казахстане

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Сегодня, 16 декабря 2011 года в 11 ч. 30 мин. в городе Жанаозен Мангистауской области во время праздничных мероприятий вследствие преступных действий группы лиц произошли массовые беспорядки.

Мирные граждане, собравшиеся на центральной площади для празднования 20-летнего юбилея Независимости, подверглись нападению группы хулиганствующих лиц.

Грубо нарушив общественный порядок, правонарушители напали на полицейских, перевернули новогоднюю елку, разрушили расставленные по случаю праздника юрты и сцену и подожгли полицейский автобус. Группа хулиганствующих лиц стала избивать мирное население и разбивать припаркованные рядом с площадью автомобили.

На требования правоохранительных органов прекратить противоправные действия хулиганствующая группа совершила нападение на сотрудников правоохранительных органов с целью захвата оружия. При этом ими применялось огнестрельное и холодное оружие.

В результате массовых беспорядков были сожжены здание городского акимата, гостиницы, административное здание компании «Озенмунайгаз». Уничтожению также подверглось имущество физических и юридических лиц, были сожжены автомобили, разграблены банкоматы.

По предварительным данным, в результате массовых беспорядков погибло 10 человек, имеются раненые, в том числе сотрудники полиции.

2

http://megakhuimyak.livejournal.com/1105146.html
http://lenta.ru/news/2011/12/16/video/

3

4

Адиль Нурмаков пишет (и с ним я согласен)

Не знаю, конечно, трудно делать выводы, но глядя на видео, не похоже, что сработали провокаторы - люди кипешуют весьма увлеченно. Учитывая же оперативность К-Плюса и подозреваемую связь местного соцсопра и бастующих с Лондоном, где некие социалисты оказались более осведомленными о масштабах жертв, чем местные... Твиттер @zhanaozen вчера писал о том, что аким им угрожал разгоном, ночью ждали омона,… но наутро все увидели юрты и сцену. Утренние твиты - "все на площадь, все берется борьбой". Потом - "менты в нас стреляют". Какому идиоту во власти пришло бы в голову устроить такое в День независимости? А кому пришло бы в голову устроить такое, чтобы насолить власти? Похоже, реальные провокаторы находятся за пределами страны. Людьми манипулируют, люди гибнут.

Кстати в wiki wikiуже указано количество погибших аж до 11:55 16.12.11

Заброс под ЕЭП одназначна

5

«Долой президента! Выходим на площадь!»

http://ruslan63.livejournal.com/696201.html
http://www.facebook.com/notes/республика/долой-президента-выходим-на-площадь/329153847096676

6

Казахи народ дикий, когда полуцивилизовавшийся Назарбай даст дуба, там непременно начнется резня русских.  Главное, чтобы тогда РФ не постеснялась вмешаться.  Неплохо было бы оккупировать эту территорию и загнать аборигенов в резервации, чтоб не мешали прогрессу, как это прагматичные американцы успешно сделали.

7

Иоганн написал(а):

и загнать аборигенов в резервации, чтоб не мешали прогрессу

ну ты млять в натуре конкистадор, тоже мне нашел дикий народ :D

8

rexion написал(а):

Ну русские малость их пообтесали себе на голову.  Такую страну им с нуля построили, и промышленность, и сельское хозяйство, инфраструктура.  В восьмидесятых так и казахов то не осталось, треть только от населения их было, что ли.  И так все взять и просрать..  да еще и жалуются, что их притесняют. ей-богу, я не могу себе представить, чтобы американцы создали какую-нибудь "Республику сиу", построили бы им там все, дали расплодиться, а потом получили пинок под жопу и понуро оттуда бы свалили.  Да они бы там их всех в бараний рог согнули, даже если бы дикарей 99% было, как англосаксы всюду по миру и делали. 

Это, кстати, к вопросу о рабской сущности..

9

rexion написал(а):

чем индеец-команч 19 века отличался от киргиза или казаха?

10

Иоганн написал(а):

Ну русские малость их пообтесали себе на голову.  Такую страну им с нуля построили, и промышленность, и сельское хозяйство, инфраструктура.  В восьмидесятых так и казахов то не осталось, треть только от населения их было, что ли.  И так все взять и просрать..  да еще и жалуются, что их притесняют. ей-богу, я не могу себе представить, чтобы американцы создали какую-нибудь "Республику сиу", построили бы им там все, дали расплодиться, а потом получили пинок под жопу и понуро оттуда бы свалили.  Да они бы там их всех в бараний рог согнули, даже если бы дикарей 99% было, как англосаксы всюду по миру и делали.

Это, кстати, к вопросу о рабской сущности..

а если там все такие как как "дедушка гавно", он вроду оттуда, неудивительно что чурки их там на хуе вертят как хотят

11

Иоганн написал(а):

ем индеец-команч 19 века отличался от киргиза или казаха?

во млять колхозники нынче пошли, их деды еще навоз недавно месили, а они ся просвещенными людьми почувствовали

что киргизы, что казахи, что русские колхозники 70 лет вместе жили в совке и цивилизовывались - они на казахском хуже говорят чем на русском

12

Разговор с казахским спецназовцем
Сегодня началось в Жанаозене.
Буквально с месяц назад имели беседу с казахским русскоязычным спецназовцем, который служит в что-то типа Альфы госбезопастности республики Казахстан.
Тезис первый. Казахстан реально стоит на пороге большой разборки.
Этому способствует ни много ни мало активизировавшаяся американская агентура в регионе, которая как известно привязана к базам типа Манас.
Казахстан - это с севера на юг степи, пустыни и предгорные пастбища. Пустыня - это разделительная линия, которая разделяет на юг, который находится под влиянием мощного наркотрафика и американских баз на юге, север в большинстве своем подвержен влиянию русскоязычных людей. За Назарбаева в случае чего будут воевать только русскоязычные.
Сегодня прошла новость про Женаожень.
Созвонились.
Ответ простой.
Речь не о нефтяниках. Это сказки для дебилов. Речь идет о вооруженном бандформировании, которое точно как и в чеченские войны захватывало города и блок-посты. Бандформирование пришло с юга. В самом Женаожене ситуация подготовлена, в городе много приезжих и эмигрантов. Власти в целях дезорганизации отключили интернет, потому что подготовка этого ивента в годовщину 25-летнего горбачевского разгона алма-атинских выступлений четко выдает заказчика, который уже нарепетировал свои силы в Ливии, Египте и Сирии. Пришел черед Казахстану. Когда вам говорят, что здесь правительство расстреливает нефтяников - можете смело посылать такого информатора на х. Потому что палить по госучрежденям из РПГ и посадить снайперов на крыши - это точно не нефтяники. Это другие люди.
В Казахстане началась спецоперация амеров. Это общая мысль всех наших в Казахстане.
Главная задача - поднять вопрос в ООН о нелигитимности Назарбаева и сменить режим.
Есть данные об участии Турции в этом шуме.
http://ru-politics.livejournal.com/41520547.html

А ведь предупреждали Нурсултана:
"Не бери Брээ-ээра, козлёночком станешь" ...

Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Гандонство в Казахстане