НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Федя,прочитай сеанс чёрной магии с разоблачением.Твои коллеги VS чуров


Федя,прочитай сеанс чёрной магии с разоблачением.Твои коллеги VS чуров

Сообщений 1 страница 100 из 186

1

http://www.gazeta.ru/science/2011/12/10_a_3922390.shtml

0

2

Глухой Леопёрд написал(а):

http://www.gazeta.ru/science/2011/12/10_a_3922390.shtml

Я там когда отвечал рексу по поводу фальсификаций опирался именно на это исследование. После чего вопросы отпали. (Потому-то нашего брата Власть и не любит... А зря: еслиб с нами по-хорошемy, мы этой же статистике дали ``правильное`` обьяснение :) ) Да и без этих исследований ослу понятно что голоса приводили к нужному ряду. Зачем они это делали...? Итак бы взяли все что нужно...

0

3

Обидно, что этот расчет нельзя использовать как доказательства. Впрочем, власти уже очканули, и не из-за митингов, а из-за реакции запада. Канешна, у нас они могут пиздеть, что теория гаусса- это заговор госдепа и лично хиллари клинтон, но булки по-любасу жим-жим. Кстати, у нас  городской сайт создал опрос с 5.12 по 10.12 нужно было кликнуть кто за кого голосовал, что бы прикинуть, скока власть вбросила, дык получилось:
1/ не ходил на выборы - около 10 тыс чел, -42%
2. КПРФ 20%
3. ЛДПР 18%
3. СР 10%
4. ЕР 7%
5. Яблоко 4%

всего ответили 22.5 тыс человек. Ну, плюс погрешнось в 2-3%. Такая ерунда.

0

4

Глухой Леопёрд написал(а):

Обидно, что этот расчет нельзя использовать как доказательства.

Мне тоже. Причем это уже не первый год когда наш брат показывает эти графеги, и всем похуй... В юриспруденции необходимо вводить поправки ``от математегов``.

0

5

Федя, в нашей юриспруденции и так докуя чего есть. Но все решается звонком, под который пытаются подвести какой-либо нелепый  параграф. Щас, кстати, по просьбам трудящихся власть пересмотрела дело магнитского и признала всех чиновников невиновными, а деньги воровал сам магницкий.  o.O  Не мешало бы западу опять навсегда лишить виз всех вновь причастных. Пусть наслаждаются радостями и курортами и сервисом  российского строя. Кстати, хорошо, что у нас есть "наймиты"-правозащитники. Хотя бы есть кому сигнализировать о выходках уродов от всех ветвей власти. Иначе, через один срок луноликого у нас был бы шанс догнать сев.корею. Ведь лидер нации стареет, и дальше будет только хуже. Так что для власти реально было бы лучше оставить медведева, имхо. %-)  :writing:

0

6

Глухой Леопёрд написал(а):

Ведь лидер нации стареет, и дальше будет только хуже. Так что для власти реально было бы лучше оставить медведева, имхо.

Не знаю, Лео. Не знаю.

Поидее уйти должны оба (но кто преемник в этом случае??). Путин свое дело сделал, а Медведев есть просто НИКТО. Я свое мнение сказал в 2008-м на ``путинавотставку.ру``: реаниматолог сделав свое дело должен сдать пациента в интенсивную терапию и заняться другими делами. Если же он этого не сделает, пациент так и останется в коме, голый, повязанный ремнями. Время стремительно меняется, а эта власть не в состоянии фитоваться под обстоятельства с такой скоростью и склонна делать глупость за глупостью. 

Фигня, однако, состоит в том, что все события ведут к тому, что Путин окажется над всей этой историей не как цель на мушке, а как орбитр. Это уже видно. Вот как, похоже, разрешится этот конфликт:

Медведева кинут вместе с ЕДРОМ в аналы истории (как, вопрос технический: перевыборы или ``межфракционное перетекание``) и на его место придут Путин с Народным Фронтом. И начнется новый цикл чего-то там... Вся элита, стоящая за Путиным, останется на месте и будет продолжать воровать, но в другом формате. Возможно даже умерит аппетиты.

Риторика большинства митингуюших похожа на риторику Воо и многих других в инете.  Подразумевается следующий мессидж власти: ``Мы не хотим валить власть, это опасно, нам хочется чтобы власть прислушивалась и сама вычерпывала свое говно в виде ПЖИВ``. Это, Лео, между прочим разумно и будет скорее всего именно так. На этом конфликт будет исчерпан, как бы это тебе, Лео, не нравилось. В любом случае, это стопудово лучше оранжевой революции, хотя и хуже состояния ``торжества абсолютного разума``. Т.е. будет серьезный откат от прежних бюрократических структур, но с бурным созданием новых. Какие это будут структуры? ХЗ. Однако посмотрим.

0

7

Федя, я по-большому счету не замарачиваюсь. Путин -так путин. Я считаю, что если кланы (как и корпорации в США) держат власть, то они тоже должны выдвигать из своих рядов новые лица, хотя бы для того, что бы не закончить, как африкнские режимы. Медведев- (ИМХО) для власти лучший вариант, опять же для тех, кто хочет эту власть удержать. В противном случае, мы можем разосраться со всем миром и встать на путь сев. кореи.

Fedot написал(а):

Подразумевается следующий мессидж власти: ``Мы не хотим валить власть, это опасно, нам хочется чтобы власть прислушивалась и сама вычерпывала свое говно в виде ПЖИВ``. Это, Лео, между прочим разумно и будет скорее всего именно так. На этом конфликт будет исчерпан, как бы это тебе, Лео, не нравилось. В лю

у тебя сложилось мнение, что для меня "чем хуже, тем лучше"- это чушь. Я нормально  живу и при этом строе. потом, мне накуй не упиралось угадывать меседжи власти. Власть должна более менее честно свою позицию объявлять и ВЫПОЛНЯТЬ, иначе все пойдет по 3му кругу, как у путина. Я считаю, что бандитская вертикаль должна быть разрушена вместе с создателем, а власть должна остаться у медведева, хотя бы на первое время. А то создатель вертикали и партии жуликов от всего свое детища дистанцировался, свалил на медведева и теперь пытается разыграть какую-то хитровыебанную комбинацию, расчитанную на быдло.  :dontknow:

0

8

http://content.izvestia.ru/media/3/news/2011/12/509449/RIAN_01003620.LR.ru.jpg
Mожет за этого проголосуем? А что, денег он уже заработал, амбиций у него много, умный опять же. Столько плюсов. :)

0

9

http://uploads.ru/t/h/1/W/h1WDw.png
Ну и баскитбалист, опять же.

0

10

Глухой Леопёрд написал(а):

у тебя сложилось мнение

Да не, Лео. Зря ты так. Я как раз не держу тебя за вымогателя нужной тебе власти для решения собственных проблем. ``За Державу обидно``. Так ведь? И я того же упора персона: я помню наши лунные беспилотные экспедиции, космические станции, планы освоения Марса, полет Бурана итд. Все это бездарно похерил Горбатый (шас вот как раз сижу киношку про его предательство смотрю). И мне также как и тебе не безразлично как все будет развиваццо дальше. Ну а разноигласия, дык это нормально.

Глухой Леопёрд написал(а):

мы можем разосраться со всем миром и встать на путь сев. кореи.

Не разосремся и никакой сев. кореи не будет. Это ША надо думать как со всеми не разосраться. Вчера у меня символическая отвальная была. Сидели до трех утра у меня дома с близкими мне мексиканцами инженерами и постдоками, с небезызвестным профессором-японцем и с постдоками: француженкой (черной как гудрон и самовлюбленной как я), и греком, похожим на Иисуса Христа, только в очках, с распоротой ширинкой, и в странной, чукчанской шапочке. Расползлись в три утра с чувством полного и абсолютного антиамериканизма. Впрочем не к самим американцам, а к тому, что Уоплл Стрит делает с неграми в Центральной Африке. Мы уже давно стали интегрированными в весь этот интернационализм от которого гринго уже давно дистанцируются всеми силами ведя политику изоляционализма. О как :)

0

11

Блонди написал(а):

А что, денег он уже заработал, амбиций у него много, умный опять же.

Блонди, да ты послушай что и как он говорит... Тебе хочется что-бы проподаватель физкультуры, которому в свое время повезло со спекулятивным вложением стал президентом такой страны как Россия??? У которого только один лозунг: хочешь хорошо жить, - работай 6 дней в неделю по 10 часов.

0

12

Федот, я не знаю, о каком преподавателе физкультуры ты говоришь, ни да ладно. Что касается Прохорова, то у него за плечами вообще то Финансовая академия, если мне не изменяет память. И ещё в школе он был отличником. К тому же из очень приличной и интеллигентной московской семьи. :)

0

13

Fedot написал(а):

У которого только один лозунг: хочешь хорошо жить, - работай 6 дней в неделю по 10 часов.

А что, кто то работает меньше, если хочет хорошо жить?

0

14

Блонди написал(а):

Mожет за этого проголосуем? А что, денег он уже заработал, амбиций у него много, умный опять же. Столько плюсов.

ну в этом случае это уже будет - тупой и еще тупее, причем дубль два :D  Потом, где ты там ум увидела? Рост, да, согласен. Деньги ему потанин с путиным дали, за это он оказывает власти мелкие услуги.  :flag:

Fedot написал(а):

За Державу обидно``. Так

именно :flag:  Потом, я на бене не сижу, водки не жру, дотаций не требую , я как раз и есть нормальный россиянин и хочу, что бы эта власть соответсвовала таким, как я.  :flag:

Fedot написал(а):

Не разосремся и никакой сев. кореи не будет. Это ША надо думать как со всеми не разосраться. Вчера у меня символическая отвальная была. Сидели до трех утра у меня дома с близкими мне мексиканцами инженерами и постдоками, с небезызвестным профессором-японцем и с постдоками: француженкой (черной как гудрон и самовлюбленной как я), и греком, похожим на Иисуса Христа, только в очках, с распоротой ширинкой, и в странной, чукчанской шапочке. Расползлись в три утра с чувством полного и абсолютного антиамериканизма. Впрочем не к самим американцам, а к тому, что Уоплл Стрит делает с неграми в Центральной Африке

Надеюсь, греку ты разбил очки, француженку отымел, а японца напоил? Короче, с пользой прововел время.  :hobo:  :D  :rofl:

0

15

Блонди написал(а):

А что, кто то работает меньше, если хочет хорошо жить?

ОК, Блонди. Тогда давай работать 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

Насчет преподавателя физкультуры я образно. Просто я его пару раз послушал и у меня сложился такой образ. Не важно как он уchился в школе и какую академия кончал. Важно какой образ остается после прослушивания Претендента: у меня сложился образ преподавателя физкультуры в средней школе.

0

16

Глухой Леопёрд написал(а):

Надеюсь, греку ты разбил очки, француженку отымел, а японца напоил? Короче, с пользой прововел время.

Не, ну привет... Я ж там типа метр... Разве что прохфесцор Японец мэтрее. Все что ты предположил мне хотелось сделать, но я держал себя в руках. А японец сам напоилса. Oн на этот предмет без комплексов.

Глухой Леопёрд написал(а):

и хочу, что бы эта власть соответсвовала таким, как я.

Я тоже.

0

17

Fedot написал(а):

я его пару раз послушал и у меня сложился такой образ.

Негоже такому столпу демократии, как ты, такие речи глаголить. Шо значит пару раз послушал? Тебя с Григом пару дней почитать здесь, так можно бригаду вызывать. :) Норильск его плохими словами не называет. Ты подумай, что всё,что о нём знаем, всё из бульварной хроники жёлтой прессы. Я думаю, что не может неумный человек стать миллиардером, даже если ему очень сильно повезло. Я не агитирую голосовать за него, просто увидела в новостях, что товарищ собирается в президенты. Интересно, какой у него будет электорат? Я тут на днях прочитала несколько интервью с ним. Возможно это пиар,но мне он не показался  глупым. Короче, больше претендентов- больших и маленьких!!!

0

18

http://www.itogi.ru/spetzproekt2/2011/45/171419.html
http://www.itogi.ru/spetzproekt2/2011/46/171680.html

0

19

Блонди написал(а):

Ты подумай, что всё,что о нём знаем, всё из бульварной хроники жёлтой прессы.

Блонди. Я о нем вообще ничего не знаю ниоткуда. Я его только пару раз послушал и у меня сложился прочный образ. Понимаешь, есть люди, которые остаются загадкой долго. Есть люди, которых раскусываешь не сразу. А есть люди, которых послушаешь и все ясно. Ну что я тут могу поделать? Да, говорит складно. Да, любит спорт и обещает если будет президентом всех сделать спортсменами. Все это хорошо. Но этого не достаточно на президентство России. А вот федерацию физкультуры и спорта ему возглавить, дык я обеими руками ЗА.

Блонди написал(а):

Тебя с Григом пару дней почитать здесь, так можно бригаду вызывать.

Но мы же с Григом не собираемся в Президенты Росcии..

Блонди написал(а):

Я думаю, что не может неумный человек стать миллиардером, даже если ему очень сильно повезло.

Вот тебе только часть списка российских мультимиллионеров и миллиардеров последних 20-и лет:

1. Черномырдин
2. Абрамович (почитай как он там с березовским судиццо, лексику и уровень проблем)
3. Березовский (почитай как он там с абрамовичем судиццо, лексику и уровень проблем)
4. Япончик.
5 итд

Безусловно, все они по-своему умные люди. Но ни одного из них я бы не хотел видеть Президентом России.

0

20

Если уж на то пошло, Блонди, бизнес не может эффективно управлять такой страной как Россия. И других стран это тоже касается. Бизнес, - это по определению область в первую очередь служения себе, и только потом Отечеству. Это знали в свое время в США и всячески старались препятствованию проникновения олигархии во власть. Это строго отслеживается в Южной Корее, Японии, Китае. В Европе. В США не смогли устоять и вот теперь мы всем миром огребаем. Президенты, по-хорошему, должны быть из среды профессионалов: юристов, историков, ученых, учителей на худой конец. Бизнес живет сам-по-себе, а не для страны. Все эти сентенции типа ``мы делаем деньги во благо отечества`` - из области их же собственного мифотворчества.

0

21

Насчет Южной Кореи пардон: последний Президент как раз был продавлен крупным международным бизнесом и первое, что отымела эта страна в 2007-м, - это двухкратное падение курса национальной валюты, отмену заградительных пошлин на американские мясопродукты, инфляцию, падение уровня жизни корейцев в полтора-два раза. Оно нам надо??

0

22

Блонди. На самом деле я наверное сгоряча по поводу Прохорова. В интервью СМИ личность выставляется не только качеством ответов, но и качеством вопросов. Видимо мне не повезло с передачей. После разговора с тобой посмотрел прохорова на ютубе в программе с познером и, ты знаешь, он произвел очень даже положительное впечатление. Пока беру свои слова взад. Посмотрим. Буду следить.

0

23

Fedot написал(а):

Я там когда отвечал рексу по поводу фальсификаций опирался именно на это исследование. После чего вопросы отпали.

чего чего у тебя отпало? ты ваще не бумбумкнул Математика выборов

у онотоле неплохие подборочки
http://awas1952.livejournal.com/927528.html
http://awas1952.livejournal.com/927131.html
http://awas1952.livejournal.com/924744.html

А вообще вашего брата не любят именно из-за вашей образованщины, и псевдонаучного шарталатнства поскольку на практике вы не бумбум.
Ведь даже глянув на карту выборов можно понять что негауссовская форма - это просто суперпозиция. Россия страна большая живут в ней в разны местах по-разному и голосуют по-разному отсюда и ярковыраженная многозональность.

Ну и еще разъясни мне какой великий смысл строить график - количество участков/явка?

0

24

Блонди написал(а):

Я думаю, что не может неумный человек стать миллиардером, даже если ему очень сильно повезло. Я не агитирую голосовать за него, просто увидела в новостях, что товарищ собирается в президенты. Интересно, какой у него будет электорат? Я тут на днях прочитала несколько интервью с ним. Возможно это пиар,но мне он не показался  глупым. Короче, больше претендентов- больших и маленьких!!!

Блонди, ты лучше за НЗвского премьера ходи голосовать, и Прова с собой захвати. А здесь мы уж как-нибудь сами.  :idea:  А твой Дерипаска стал милиардером очень просто (как и большинство наших нуворишей): сначала кофе таскал патанину, потом женился на дочери Юмашева и все, дальше можно тему закрывать про гениальные способности. Во время кризиса путин из резерва покрыл миллиардные долги его структур. Правда, надо признать, что с учебой у него действительно было все ок.
Да, электорат у него будет минимальный. Процентов 5% максимум, если учесть, что он бы оттянул голоса Явлинского. Да, чуть не забыл + твой голос.  :flag:

0

25

Возможное объяснение 1. Существование корреляции между политическими предпочтениями и вероятностью прийти на выборы и проголосовать. Например, сторонники т.н. оппозиции больше предрасположены не доверять сложившимся общественным институтам и просто игнорировать выборы. Достаточно посмотреть на тех, из чьих уст раздавались призывы бойкотировать выборы. Соответственно можно ожидать отрицательную корреляцию между кол-вом голосов, отданных оппозиционным партиям, и явкой. И наоборот, убеждённые сторонники "партии власти" скорее доверяют общественным институтам и более предрасположены к тому, чтобы прийти на участок и отдать свой голос.

Например, можно взять размер популяции "ЕР" в 5000, популяции "КПРФ" в 1000, склонность (вероятность) проголосовать за 50% и 25% соответственно и получить следующий замечательный график явки от количества голосов:
http://pics.livejournal.com/alexandre_putt/pic/0002c608
В данном случае предполагая 50 избирательных участков с равным кол-вом избирателей.

Нетрудно убедиться, что без всяких вбросов и фальсификаций мы получили совершенно чёткую зависимость между явкой и долей голосов за гипотетическую "ЕР" (корреляция +0.94). Более того, разброс явки и доли проголосовавших за "ЕР" достаточно велики и вполне похожи на реальные. Всё дело в случайности и в двукратном различии в склонности к голосованию.

Конечно, я не утверждаю, что данная картина отражает действительность хоть в какой-то мере. И даже никаких оснований утверждать, что различие в склонности так велико, у меня нет. Но без дополнительных данных на этот вопрос ответить невозможно. Ясно только, что график зависимости числа голосов за "ЕР" от явки ровным счётом ничего не доказывает.

. Различия в других характеристиках голосующих популяций. Любое прозвучавшее утверждение о фальсификациях исходит из неявного предположения, что единственное различие между популяцией, голосующей за "ЕР", и популяцией, голосующей за оппозицию, заключается в только в размере популяции. Скажем, за "ЕР" в принципе могут проголосовать 30 млн. чел, за "КПРФ" - 15 млн, в остальном никаких отличий. На самом деле это совершенно не обязательно так и даже совсем не так (другой вопрос - в мере влияний этих различий).

Вообще наличие корреляции между двумя переменными не говорит о наличии между ними связи. Положительный наклон на графике может быть вызван не наличием прямой связи между явкой и популярностью "ЕР", а наличием связи между каким-нибудь третьим фактором и явкой. Это элементарное статистическое знание совершенно забывается в дискуссиях, которыми заполнились журналы. Таких факторов может быть множество, например, это могут быть различия между сельским и городским населением. Различия в возрастной и половой структуре населения между избирательными участками. И т.п.

Чуть большего внимания заслуживает следующий график, приведённый в статье Шпилькина за 2009 г.

Шпилькин совершенно основательно указывает на странность в графике (наличие двух вершин и "плеча"). Из этой странности он делает вывод, что все голоса, которые не укладываются в нормальное распределение со средним в районе 50% явки, являются вбросами. Вывод занимательный, но на чём он основан? Абсолютно ни на чём. Можно с чистым сердцем согласиться с тем, что правый 100% пик является вбросом (в действительности скорее всего данными Чечни, Дагестана, Татарстана и т.п.), конечно, не полностью, но по крайней мере в значительной части. Но из чего следует, что участки с явкой более 75% (примерный хвост предполагаемого нормального распределения) являются именно вбросами? Как видим, аргументация Шпилькина по сути ничем не отличается от рассмотренной выше. И здесь же можно представить ситуацию разнородности в популяции, голосующей за "ЕР". Такая разнородность в принципе может дать рождение подобному распределению, вопрос только в причине её существования. Обязательно ли это вбросы? Очевидно, нет.

Из всего этого следует, что для доказательства фальсификации необходимо как минимум наличие дополнительного ряда фактов, позволяющих отсечь альтернативные предположения. В частности, данных, позволяющих проанализировать распределения голосов в пользу партий в зависимости от социальных характеристик и т.п.

http://alexandre-putt.livejournal.com/10475.html

0

26

rexion написал(а):

А вообще вашего брата не любят именно из-за вашей образованщины, и псевдонаучного шарталатнства поскольку на практике вы не бумбум.

Невежда ты, Рекс, наукообразная.

0

27

Блонди написал(а):

Ну и баскитбалист, опять же.

для мозка эта минус поскольку кровь в этом случае до него плохо доходит  :dontknow:

0

28

Fedot написал(а):

Невежда ты, Рекс, наукообразная.

то есть у тя аргументов более нет?

0

29

Блонди написал(а):

Я думаю, что не может неумный человек стать миллиардером, даже если ему очень сильно повезло.

блонди , интересно ты всегда так думала , или только после 10-15 лет жизни за границей  ? да уж веселуха , уважаемые форумчане жители  заграницы ,если вы прожили за границей более 10 лет пожалуйста не беритесь рассуждать   об обустройстве России , вы настолько далеки от реалий что просто передать не возможно  , дура блять , у нас тут в русии большинство миллиардеров стали таковыми не потому что они умные креативные или ахуенно любящие работать , а потому что у них на момент становления капитализма  были связи или родня в правительстве или ЦКа , ну и каму-то (самой малой части ) реально улыбнулась удача  ,оказатся в нужном месте в нужное время , НО УМНЫМИ ОНИ ОТ ЭТОГО НИХУЯ НЕ СТАЛИ
Пы.Сы. тока пожалуйста без обид

0

30

Глухой Леопёрд написал(а):

твой Дерипаска стал милиардером очень просто

Плиз, не надо про Дерипаску. Он у меня рвотный рефлекс вызывает.

Глухой Леопёрд написал(а):

ты лучше за НЗвского премьера ходи голосовать, и Прова с собой захвати

Уже проголосовали. :( Не, ну я не настаиваю. Но есть шанс, что вернусь на Родину. Поэтому не всё равно кто там будет рулить. Ладно, ушла. У нас тут дождь залил совсем, клубника без присмотра... :mybb:

0

31

фетька - пара характерных вапросов
как ты считаешь размер участков везде одинаков - и в городе, и в селе, и в в/ч, и на корабле?
как ты считаешь будет ли одинакова явка - на участках в городе, и в селе, и в в/ч, и на корабле?

0

32

rexion написал(а):

то есть у тя аргументов более нет?

Сначала почитай внимательно статью, потом неси чушь. Ты точно из тех кадров которые когда-то списывали на лженауку все, что не укладывается в рамки пространства постановлений ЦК КПСС.

0

33

Fedot написал(а):

Сначала почитай внимательно статью, потом неси чушь.

а очень внимательно читаю, а материал послуживший источником статья прочитал еще неделю назад
и подобную математику выборов читал давным давно

ты фетька голову на подумать включи, а не только пагаварить

0

34

Fedot написал(а):

Невежда ты, Рекс, наукообразная.

это ему методичку подкинули старшие товарищи, что-то вроде ликбез для выпускников ЦПШ, где они научно, "па-панятиям" опровергают теорию гаусса.  :rofl:
Кстати, я начинал работать еще при ссср. У нас у помполита была брошюрка, называлась что-то вроде "100 неудобных вопросов и ответов моряку загранплавания". Дык, там на вопрос, "почему у вас запрещается критиковать генерального секретаря" нужно было дать следующий ответ: " у нас рабоче-крестьянская партия, которой руководит наш ставленник, лучший из нас, потом, у вас на западе можно критиковать президента, но попробуй покритиковать своего начальника, сразу уволят. А у нас на начальство срать все хотели"  Примерно так нужно было ответить на остальные 99 вопросов. Думаю, что эти же спецы "обучили" Рекса  :cool: 

Блонди написал(а):

Уже проголосовали.  Не, ну я не настаиваю. Но есть шанс, что вернусь на Родину. Поэтому не всё равно кто там будет рулить. Ладно, ушла. У нас тут дождь залил совсем, клубника без присмотра...

o.O  :'(

Кулубника.. это хорошо. Я тоже ее люблю.  :shine:

0

35

Вот, Рекс, смотри на графег что в целом было по Москве. Число голосов за ЕДРО растет от времни в то время как за остальные партии остается константой. Причем тут гауссово распределение? Тут не нужно быть математиком чтобы не видеть что такое поведение не возможно. Или у вас есть какойнить специальный, таиный облучатель-пропагандист, увеличивающий эффективность пропаганды со временем в день выборов?

Есть только одна альтернативная возможность, о которой Онтоле, кстати, говорит. Это что подтасовка велась не ЕДРОм, а оппозицией компромата ради. Ну это исключить нельзя. Но ты сам-то можешь себе такое представить в подконтрольном Суркову городе?

http://img.gazeta.ru/files3/494/3922494/9elect4.jpg

0

36

bob написал(а):

блонди , интересно ты всегда так думала , или только после 10-15 лет жизни за границей  ?

Нет, не всегда.
Боб, как ты думаешь, кто умней ты или какой нибудь академик российский? И кто из вас больше денег зарабатывает? А ведь академик тот тоже, глядя на тебя, думает примерно так же. Применительно к бизнесменам наверное речь идёт о специфическом уме и способностях. Ну и немного об "удачливых" миллиардерах. Допустим, что половина из них использовала административный ресурс. Но если они при этом сумели поднять и удержать эти "украденные у народа" предприятия, то надо сказать наверное, что люди они неглупые. Хоть и уроды некоторые, конечно.

0

37

Федя, ему некогда читать, он отвечает сразу. :D  Да и несколько форумов одновременно окучивает, как тут все прочтешь?  Это как в песне про дурдом, - "НО РАЗБИРАТЬСЯ НЕТ ВРЕМЕНИ, БРАТ":flag:
У меня ушло на чтение статьи мин 40. А тАвариЩ тебе сразу дал исчерпывающий ответ.  :cool:

0

38

Fedot написал(а):

Вот, Рекс, смотри на графег что в целом было по Москве.

мне непонятен график, что на оси ординат? а что такое точка?

а понятен например этот
http://s017.radikal.ru/i417/1112/18/8241dbd4e588.gif

0

39

Глухой Леопёрд написал(а):

Федя, ему некогда читать, он отвечает сразу.

Да фиг его знает... Рекс мне дурным не кажется, но если во что вопрется, дык уходит в такие дебри что пездец... Не знаешь как и реагировать..

0

40

http://vladislav-01.livejournal.com/3915.html

0

41

Глухой Леопёрд написал(а):

Федя, ему некогда читать, он отвечает сразу.

не пори чушь - я эти графики как орешки, и что такое нормальное распределение случайной величины прекрасно знаю

0

42

rexion написал(а):

мне непонятен график, что на оси ординат? а что такое точка?

Точка - конкретный избирательный участок. Это вся статистика по москве со всех участков нанесенная на один графег. Оси надеюсь понятны?

0

43

Fedot
у нас с тобой разный взгляд на математику - ты теоретик, а я прикладник, по земле ходил, а ты по звездам  :dontknow:

0

44

Fedot написал(а):

Оси надеюсь понятны?

что на абсциссе понятно - явка, а на ординате?

0

45

Fedot написал(а):

Это вся статистика по москве со всех участков нанесенная на один графег.

это как бэ предлагается как дано

0

46

БЛОНДИ

Прошу прощения, я конкретно затупил. Ты говоришь за прохорова, а у меня он сложился в одно целое с дерипаской. Бывает же такое.. :D
Я фиг знает, как заработал прохоров, но подозреваю, что вряд ли он отличается от дерипаски. Представляю, что ты обо мне подумала!  :D  Извини, меня замкнуло.  :flag:

0

47

Блонди написал(а):

кто умней ты или какой нибудь академик российский?

конечно академик ,

Блонди написал(а):

И кто из вас больше денег зарабатывает?

зарабатываю  я может и больше (хотя  совсем не факт) а вот палучает з/п на руки  я думаю он побольше  моего , а еси в какуюнить струю попал , типа госпрожектов наподобие скольково , дык и вапче рассуждать нечего ,они тама в бабле купаются  , хотя наверняка в нашей теперешней истории  были моменты когда такие крестьяне-ларёчники как я  палучали больше академиков , но это же нихуя о моём уме не говорит  , скорее о крестьянской смекалке

0

48

Fedot написал(а):

Оси надеюсь понятны?

ладно фетька не трудись :) на ординате % голосов за партею отданных на участке(!) без какой либо связи с его весом
то есть может тупо приравниваться участок и в 1, в 10, в 100, в 10000 человек
так вот - это самое плечо есть нарушение закона больших чисел поскольку больших чисел на маленьких участках не наблюдается
да, на твоем графике это впечатляет - однако реальный вес такого действа очень маленький и на общую картину практически не влияет

0

49

Глухой Леопёрд написал(а):

Ты говоришь за прохорова, а у меня он сложился в одно целое с дерипаской. Бывает же такое..

да ты ничего не напутал Лео , именно так как ты сказал они  практически все , за исключением более молодых и поздних миллиардеров  ну типа Чичи который с ларьков с телефонами начинал , добыли себе свои Форбсовские состояния

0

50

rexion написал(а):

ты теоретик, а я прикладник, по земле ходил, а ты по звездам

У меня всего одна теоретическая работа из 70-и (правда цитируемая, Я ей горжусь).

rexion написал(а):

что на абсциссе понятно - явка, а на ординате?

Доля голосов от списочного. Доля голосов ``ЗА`` ЕР растет в зависимости от явки на данном участке, у остальных константа. Это обьясняется, тем, что ЕР получает добавочные голоса за счет ``неявившихся``. Обращает так же факт наличия участков со 100% явкой (это возможно?). И там наибольшее число голосов за ЕР. Ты можешь как-то подругому нежели вбросом за счет неявившихся обьяснить такое поведение?

0

51

rexion написал(а):

так вот - это самое плечо есть нарушение закона больших чисел поскольку больших чисел на маленьких участках не наблюдается
да, на твоем графике это впечатляет - однако реальный вес такого действа очень маленький и на общую картину практически не влияет

Ты сам-то хоть понял что ты сказал?

0

52

Короче, Рекс, это либо действительно подтасовка голосов кем-то (либо ЕР, либо их врагами для дальнейшей демонстрации нам, убогим), либо какая-то туфта,  газетная утка. Однако ее вроде как серьезные люди обсуждают, значит источник адресный. Думай как выкручиваццо.

Ладо. Нуваснах. Спатьпошел. :)

0

53

rexion написал(а):

а понятен например этот

Странно, а почему число избирателей по спискам  в г. Москве переменная величина? :flag:

0

54

Fedot написал(а):

Обращает так же факт наличия участков со 100% явкой (это возможно?).

конечно - воинские части, больницы и проч., но их мало, они маленькие и доля их в числе всех проголосовавших мала
было бы интересно на самом деле проверить этот посыл и посмотреть что это на самом деле за участки

Fedot написал(а):

Ты можешь как-то подругому нежели вбросом за счет неявившихся обьяснить такое поведение?

фетька, ты сам сможешь если ответишь на два вопроса

как ты считаешь размер участков везде одинаков - и в городе, и в селе, и в в/ч, и на корабле?
как ты считаешь будет ли одинакова и более менее однородна явка - на участках в городе, и в селе, и в в/ч, и на корабле?

0

55

Лис написал(а):

а почему число избирателей по спискам

как нарезали, а режут чтобы была шаговая доступность иначе народ не пойдет
ведь скажем количество населения в какой-нить одноэтажной субурбан
гораздо меньше чем в многоэтажном микрорайоне при той же площади

0

56

Fedot написал(а):

Ты сам-то хоть понял что ты сказал?

мне фетька всё понятно, а если у тя с тервером туго - ты спрашивая, я разъясню  :D

0

57

вот тут вот участки взвешиваются еще и по количеству прописанных на них человек
http://s017.radikal.ru/i417/1112/18/8241dbd4e588.gif
http://vladislav-01.livejournal.com/3915.html

0

58

rexion написал(а):

конечно - воинские части, больницы и проч., но их мало, они маленькие и доля их в числе всех проголосовавших мала

Это верное замечание.

rexion написал(а):

как ты считаешь размер участков везде одинаков - и в городе, и в селе, и в в/ч, и на корабле?

Разный. Значит вес будет разный (просто из - за случайного распределения, скажем на одном участке всего три избирателя и все проголосовали за ЕДРО и получили большое значение) и треугольники типа синего в таком случае вполне возможны. Но. Как ты в этом случае обьяснишь статистически значимое различие поведения голосов за ЕДРО и остальные партии? Вопрос ведь в этом.

rexion написал(а):

как ты считаешь будет ли одинакова и более менее однородна явка - на участках в городе, и в селе, и в в/ч, и на корабле?

Считаю что не будет, замечание принято. Беру свои слова на счет 100% взад. Однако к вопросу что выше это не относится. Kак ты обьяснишь наличие синего треугольника (облака точек за ЕР) и отсутствие подобного за другие партии?

0

59

rexion написал(а):

мне фетька всё понятно, а если у тя с тервером туго - ты спрашивая, я разъясню

Ответишь на вопрос что выше, приму поражение. Сможешь ответить?

0

60

Fedot написал(а):

Как ты в этом случае обьяснишь статистически значимое различие поведения голосов за ЕДРО и остальные партии? Вопрос ведь в этом.

на маленьких участках? или в разных регионах, районах?

0

61

Fedot написал(а):

Kак ты обьяснишь наличие синего треугольника

на каком графике, извини, боюсь неправильно тебя понять

0

62

rexion написал(а):

на маленьких участках? или в разных регионах, районах?

Речь идет только о москве. Вот этот график:

http://img.gazeta.ru/files3/494/3922494/9elect4.jpg

За едро явна видна ``треугольная тенденция`` распределения голосов в зависимости от явки (как будто шел вброс в местах с высокой явкой). За остальные партии ничего такого нет. Это обясняется либо прямым вбросом, либо фактом наличия прямой корреляции между предпочтениями в пользу ЕР на участках с высокой явкой. Плюс еще одна тенденция: неоднородность ``синего облака`` с разрывом в полосе между 55% и 65% . Комменты?

0

63

Fedot написал(а):

rexion написал(а):
ты теоретик, а я прикладник, по земле ходил, а ты по звездам
У меня всего одна теоретическая работа из 70-и (правда цитируемая, Я ей горжусь).

отличие прикладника от теоретика - в том что прикладник более внимателен к пограничным ситуациям и т.п., это ты там можешь че-та округлить, отбросить типа как ошибка наблюдения, исключения
а прикладнику так делать незя ибо кому-то в результате может отбросить какую-часть теля и округлит жизнь
вот такая вот разница в алгоритмах

0

64

rexion написал(а):

отличие прикладника от теоретика

Я тебе рассказал кто я, и не более.

Еще раз. Я понял природу 100% явок. Действительно, - воинские части, психдома итд. Но я не понимаю природу монотонного роста предпочтений в пользу ЕР в зависимости от явки (и это касается только ЕР).

0

65

Fedot написал(а):

За едро явна видна ``треугольная тенденция`

моё предположение это зональность районов - а вообще было интересно разбить все участки на три-четыре  группы по явке и посмотреть по карте в каких они районах города, по величине округа

Fedot написал(а):

Плюс еще одна тенденция: неоднородность ``синего облака`` с разрывом в полосе между 55% и 65%

на графике выше виден провал по числу проголосовавших между 55 и 65
и даже для всех партий экстремум у производных

вобщем сравнивай со взвешенным графиком

0

66

Fedot написал(а):

Но я не понимаю природу монотонного роста предпочтений в пользу ЕР в зависимости от явки (и это касается только ЕР).

на взвешенном графике это видно - после 75% количество по явке растет - то есть серая и черная линии сходятся - и даже синяя к ним приближается
но в реальности количество голосов/избирателей резко снижается
вобщем то что тебя смущает - это и есть проекция нормального распределения при сегментировании избирателей по участкам
то есть если точку надо и ставить то она будет очень неяркая

0

67

Fedot написал(а):

монотонного роста предпочтений в пользу

монотонный рост на твоем относительном отнормированном графике - на графике абсолютных показателей резкое падение голосов

0

68

Fedot написал(а):

Еще раз. Я понял природу 100% явок. Действительно, - воинские части, психдома итд. Но я не понимаю природу монотонного роста предпочтений в пользу ЕР в зависимости от явки (и это касается только ЕР).

Военные части, дурдома, тюрьмы - это те, кто дают максимальный процент, как по явке, так и результату, так как там голосуют строем. Я тут кидал ссылку на дурдом. Федя, кули ты с ним споришь, те же твой друг Иоганн все популярно объяснил. Кстати, я уверен, что пациенты больниц в большинстве своем никогда за едро не проголосую, тк я недавно имел счастье посетить больницу- это просто позор! Кстати, я думаю, что в россии именно поэтому и держат такое кол-во никому не нужных военных. Они просто обеспечивают власти нужный процент.

rexion написал(а):

это ты там можешь че-та округлить, отбросить типа как ошибка наблюдения, исключения
а прикладнику так делать незя ибо кому-то в результате может отбросить какую-часть теля и округлит жизнь
вот такая вот разница в алгоритмах

а вот меня, мой друг учили отбрасывать два крайних значения, что бы получить верную картину, а то, что отличается существенно отбросить как ошибку. ТЫ ЧЕМ ЗАСИРАТЬ МОЗГИ ОТВЕТЬ НА ДВА ВОПРОСА:
где учился?
примерно область, где работаешь?
в противном случае не вижу смысла с тобой беседовать  :flag:

0

69

rexion написал(а):

вобщем то что тебя смущает - это и есть проекция нормального распределения при сегментировании избирателей по участкам
то есть если точку надо и ставить то она будет очень неяркая

Рекс. Я устал. Еще раз. Ты можешь обяснить рост числа голосов за ЕР относительно всех остальных парий с ростом явки?  ЕР показывает одну тенденцию, а все другие прямо противоположную? Это видно и на твоем взвешанном графике (он, кстати, более информативен).

0

70

rexion написал(а):

монотонный рост на твоем относительном отнормированном графике - на графике абсолютных показателей резкое падение голосов

На твоем взвешанном это еще лучше видно: чем выше явка, тем у ЕР больше голосов относительно коммунистов, яблоко и СР вместе взятых. Обьясни этот эффект.

0

71

И распределение, кстати, бимодальное. Как будто в москве есть два типа населения группирующихся вокруг разных москв: в одной Москве население политически пассивное (низкая явка) и ЕДРО там не так лидирует. В Другой Москве население политически активное (высокая явка) и ЕДРО там бодренько всех вышибает. Две гауссианы. Это как обьясним? В модели вброса две гауссианы легко обьяснимы: вторая гауссиана образовалась за счет прямого вброса голосов за ЕДРО. Слабо придумать модель без вброса?

0

72

Федя, а ты сам внимательно статью читал? Шота меня начинают терзать сомнения.  :confused:
Потом, Федя, включи логику. Где ты видел в мааскве корабли и село? Потом, если есть феномен села, кораблей и в/ч , то где же обратный эффект, а именно где островки с такой же куйней у ЛДПР и КПРФ (скажем, пролетарский район, какие-нибудь люберцы) + интеллигентские районы,институты, научные городки где бы народ массово голосовал за Яблоко? Или этот феномен касается тока партии жуликов? Я полагаю, что гаусовская теория  в среднем должна дать общую тенденцию и в среднем должна дать тот же результат.Я думаю, что реальная явка примерно менее 50%. Все, что выше этого( за малым исключением) и есть административный ресурс. те преступление.

0

73

Глухой Леопёрд написал(а):

в противном случае не вижу смысла с тобой беседовать

дак не беседуй, с какого хуя я тут должен в открытую себя идентифицировать?  :x

Глухой Леопёрд написал(а):

Военные части, дурдома, тюрьмы - это те, кто дают максимальный процент, как по явке, так и результату, так как там голосуют строем.

это всё мизер на самом деле и называется просто - административный ресурс, но это не значит что там фальсификация

Fedot написал(а):

Ты можешь обяснить рост числа голосов за ЕР относительно всех остальных парий с ростом явки?

остальные просто падают быстрее - как видно из графика
и кстати понятно что если явка высокая - это может означать, что граждане больше доверяют процедуре выборов, соответственно власти и её партии

Fedot написал(а):

Как будто в москве есть два типа населения группирующихся вокруг разных москв: в одной Москве население политически пассивное (низкая явка) и ЕДРО там не так лидирует.

верно! есть такой момент, низкая явкя и недовольство властью - то есть большая доля протестных голосов
довольная - явка повыше и голосов партии власти больше
у мя в городе похожая картина

0

74

Глухой Леопёрд написал(а):

Потом, Федя, включи логику. Где ты видел в мааскве корабли и село?

масква большая - мож есть, мож и нет  :D
а вообще было бы интересно посмотреть карту выборов по районам москвы подобно той которая есть для всей страны

0

75

rexion написал(а):

Fedot написал(а):
Как будто в москве есть два типа населения группирующихся вокруг разных москв: в одной Москве население политически пассивное (низкая явка) и ЕДРО там не так лидирует.
верно! есть такой момент, низкая явкя и недовольство властью - то есть большая доля протестных голосов
довольная - явка повыше и голосов партии власти больше
у мя в городе похожая картина

кстати на моем графике это отлично видно - на левом плече, там где низкая явка, синие идут паниже
а на правом плече - где высокая явка, повыше
вот такая вот многофакторность

0

76

rexion написал(а):

а на правом плече - где высокая явка, повыше
вот такая вот многофакторность

ага ну и как ты это обьяснишь кроме как не вбросом? ``Многофакторность``-не обьяснение.

0

77

rexion написал(а):

ак не беседуй, с какого хуя я тут должен в открытую себя идентифицировать?

ОК, больше я тебя не замечаю.

Да, Федя,

Глухой Леопёрд написал(а):

Потом, если есть феномен села, кораблей и в/ч , то где же обратный эффект, а именно где островки с такой же куйней у ЛДПР и КПРФ (скажем, пролетарский район, какие-нибудь люберцы) + интеллигентские районы,институты, научные городки где бы народ массово голосовал за Яблоко? Или этот феномен касается тока партии жуликов?

Да, Федя, если не ошибаюсь, то это явление тоже должно подчиняться гауссовской закономерности, те не выходить за пределы графика 35-65 процентов. В противном случае это и есть фальсификация. А на графике эта куйня 99% шо скажешь?

0

78

rexion написал(а):

верно! есть такой момент, низкая явкя и недовольство властью - то есть большая доля протестных голосов

Ты цынник, Рекс, как и вся твоя ебанутая пария. Тебе главное показать что мол вы этим ничего не докажете, а значит мудаки. Ну дык и тьфу на тебя. Нахуй вы такие нужны? Тем более валить вас надо. Очевидно ведь все. Ты, давай-ка, дружок, не на многофакторность ссылайся, а расскажи свою простую модель. Что-бы была проще модели вброса. А я пошел спать. Мне похуй твои ``говорения``. Я только окончательно убедился что был вброс примерно миллиона-двух голосов (из твоих же графиков видно).

0

79

Fedot написал(а):

ага ну и как ты это обьяснишь кроме как не вбросом?

я тебе только что объяснил - лояльностью избирателей, но те канечно нужны экзотические версии типа инопланетяне прилетели и проголосовали

вот кстати карта выборов по москве
http://www.gazeta.ru/politics/elections … ow.shtml#0

0

80

Глухой Леопёрд написал(а):

Да, Федя, если не ошибаюсь, то это явление тоже должно подчиняться гауссовской закономерности, те не выходить за пределы графика 35-65 процентов. В противном случае это и есть фальсификация. А на графике эта куйня 99% шо скажешь?

Не обязательно. Рекс тут защищается грамотно. Бимодальное распределение числа избирателей по спискам есть де-факто. Серая линия у него на картинке (см. выше). Реально проголосовавший народ (черная линия) дает тоже бимодальную структуру но правый пик относительно уже выше левого. И вот эта относительная разница (под миллион голосов, кстати), все они за ЕР типа проголосовали. Ты можешь себе такое представить? Я нет. Но позиция Рекса сильна тем, что как бы невероятно это не звучало, мы не можем точно, на 100% сказать что это подтасовки. Он всегда может сослаться на ``особую структуру московского общества``. Весьма цыничная позиция, очень характерная для власти. Однако, в таких спорных случаях вступают в силу другие вещи: прямые факты нарушений где просто за руку ловили, фотографировали ``исправленные бюллютени`` итд. Все вместе у нормального человека это не вызовет сомнений. Ну а Рекс пусть и дальше бубнит про его ``многофакторности`.

0

81

rexion написал(а):

и кстати понятно что если явка высокая - это может означать, что граждане больше доверяют процедуре выборов, соответственно власти и её партии

Ага. И это точно коррелирует с бимодальным распределением по спискам? Хотя это может быть так же обьяснено реальным существованием двух Москв. Например обычной и чиновничей. Живут типа независмо друг от друга и голосуют по-разному.
Да, Рекс. Здесь ты, кстати, возможно и прав.

Ладно. Пошел я спать. Без меня разберетесь.

0

82

Ладно, Рекс. Беру свои слова пока назад. Последная ``чиновничья`` модель выглядит действительно очень даже правдоподобной. Извини за ``тьфу на вас``.

0

83

Fedot написал(а):

Последная ``чиновничья`` модель выглядит действительно очень даже правдоподобной.

ну ты на карту погляди http://www.gazeta.ru/politics/elections … ow.shtml#0

всё очень неоднородно, что скажут Москвичи насчет Тушинской, Медведковской, Черемушкинской частей?
экзит поллы ФОМ и ИСИ обсуждать не буду,
паскольку они исторически публикуют тенденциозные данные более отражающие их личные предпочтения (или предпочтения их заказчиков)

0

84

Да, это очень похоже на социальное явление. И деление на две отдельные зоны дающие две гауссианы кореллирующие с общим ``трендом лояльности власти`` растущим в сторону второй гауссианы возможно обозначает два разных класса московского общества. Иными словами социальное расслоение.

Ладно. Этот конкретный стат анализ действительно не дает точного ответа на вопрос о ``вбросах``. Ждем дальнейших событий :)

0

85

Fedot написал(а):

Не обязательно. Рекс тут защищается грамотно. Бимодальное распределение числа избирателей по спискам есть де-факто. Серая линия у него на картинке (см. выше). Реально проголосовавший народ (черная линия) дает тоже бимодальную структуру но правый пик относительно уже выше левого. И вот эта относительная разница (под миллион голосов, кстати), все они за ЕР типа проголосовали. Ты можешь себе такое представить? Я нет. Но позиция Рекса сильна тем, что как бы невероятно это не звучало, мы не можем точно, на 100% сказать что это подтасовки. Он всегда может сослаться на ``особую структуру московского общества``. Весьма цыничная позиция, очень характерная для власти. Однако, в таких спорных случаях вступают в силу другие вещи: прямые факты нарушений где просто за руку ловили, фотографировали ``исправленные бюллютени`` итд. Все вместе у нормального человека это не вызовет сомнений. Ну а Рекс пусть и дальше бубнит про его ``многофакторности`.

ты меня не понял. Я тебя спросил,

Потом, если есть феномен села, кораблей и в/ч , то где же обратный эффект, а именно где островки с такой же куйней у ЛДПР и КПРФ (скажем, пролетарский район, какие-нибудь люберцы) + интеллигентские районы,институты, научные городки где бы народ массово голосовал за Яблоко? Или этот феномен касается тока партии жуликов? Я полагаю, что гаусовская теория  в среднем должна дать общую тенденцию и в среднем должна дать тот же результат.

0

86

Fedot написал(а):

И деление на две отдельные зоны дающие две гауссианы кореллирующие с общим ``трендом лояльности власти`` растущим в сторону второй гауссианы возможно обозначает два разных класса московского общества. Иными словами социальное расслоение.

лично я более думаю это не социальное разделение, а интеллектуальное - больше сознательность и выше ответственность, понимание последствий

а вот то что участки с первой моде и кстати с участков с большим и числом населения пришли плохо и проголосовали не за ЕР
и вторая обратная мода - это факт

0

87

http://uploads.ru/t/B/c/r/Bcrzw.jpg

Федя, я имел ввиду эту вероятность, она НЕ ДОЛЖНА меняться в том плане, что если есть феномен участков, где при запредельной явке почти все голосут за едро, то с вероятностью  этого так же должна быть в пределах 35-65% , патамушта такие же случаи должны происходить и с пр. партиями, см мой пост выше. Надеюсь, сейчас ты меня понял?

0

88

блять, шота не загрузилось

http://uploads.ru/t/E/H/e/EHe82.jpg
http://uploads.ru/t/E/H/e/EHe82.jpg

0

89

Fedot написал(а):

Последная ``чиновничья`` модель выглядит

я кстати считаю что административный ресурс или как ты называешь чиновничья модель важный элемент устойчивости государства в нашей выборной системе
и здесь у себя я видел массу примеров когда он на самом деле преодолевался, когда реально было за что, когда люди у власти банкротились

с другой стороны психи, больные и служивые этого барьера компенсируют голосующих психов, больных и служивых с другой стороны  :D

0

90

Fedot написал(а):

Да, это очень похоже на социальное явление. И деление на две отдельные зоны дающие две гауссианы кореллирующие с общим ``трендом лояльности власти`` растущим в сторону второй гауссианы возможно обозначает два разных класса московского общества. Иными словами социальное расслоение.
Ладно. Этот конкретный стат анализ действительно не дает точного ответа на вопрос о ``вбросах``. Ждем дальнейших событий

М-да..  И на такой бред ты повелся, Федот?  Ты думаешь сам рекс в эту херню хоть сколько-нибудь верит?  Кстати, хорошая иллюстрация, почему даже самая тупая пропаганда имеет свой эффект, сколько-нибудь дураков доверчивых всегда найдется.  :dontknow:

0

91

Федька, он очень верит в сказки,  кстате Федь ты так умеешь танцевать? http://www.youtube.com/watch?v=JT4Acpfm … re=related

0

92

Vovka написал(а):

кстате Федь ты так умеешь танцевать?

скоро научится :yep:

0

93

Иоганн написал(а):

-да..  И на такой бред ты повелся, Федот?  Ты думаешь сам рекс в эту херню хоть сколько-нибудь верит?  Кстати, хорошая иллюстрация, почему даже самая тупая пропаганда имеет свой эффект, сколько-нибудь дураков доверчивых всегда найдется.

Глухой Леопёрд написал(а):

Федя, я имел ввиду эту вероятность, она НЕ ДОЛЖНА меняться в том плане, что если есть феномен участков, где при запредельной явке почти все голосут за едро, то с вероятностью  этого так же должна быть в пределах 35-65% , патамушта такие же случаи должны происходить и с пр. партиями, см мой пост выше. Надеюсь, сейчас ты меня понял?

Друзья мои, я все прекрасно понял. Возможно даже до вас. Возможно даже до Рекса и тем самым ему помог. Но что делать-то?
Нет стопроцентной аргументации что распределение должно быть строго нормальным (одномодовая гауссова функция). Берешь, непример, следующую модель (совсем даже не далекую от реальности):

В Москве есть два мира. Скажем мир мелких/средних предпринимателей, и мир большого бизнеса вместе с чиновниками. В мире не больших предпринимателей царит протестное настроение, на выборы идти не хотят, а те кто идут голосуют за коммунистов, лдпр, СР. Протестное голосование. Живут эти предприниматели в более или менее страндартных, однородных условиях и образуют на графике левый, ``протестный`` пик.  С другой стороны им противостоит крупный бизнес+бюджетные чиновники. Они живут в других условиях. В условиях меньших избирательных участков (элитные раёны москвы) и демонстрируют бОльшую лояльность к власти. Эта популяция образует правый пик. Реальная картина? Реальная. Вот тебе и бимодальное распределение ``без модели вбросов``.

Но и ``модель вбросов`` так-же дает такое-же распределение безо всех этих делений. Ну какое мое отношение к этому? И та и другая модели СРАВНИМО РЕАЛИСТИЧНЫ и юридически говоря это ни о чем не говорит. Поэтому нужно либо больше мат. данных о выборах, либо использовать другие методы доказательства фальсификации (фотографии прямых нарушений итд).Тут у Рекса большое поле контраргументов класть на ваши доводы о ``нормальном распределении``. Что он и делает. И вы ему здесь ничего не докажете. Поэтому лично я завязываю воевать на этом поле. Бессмысленно.

Воевать надо на принципиально ином поле. Лично меня во всем это беспокоит не столько сами факты подтасовок (я в них не сомневаюсь что-бы там Рекс не говорил), сколько риторика власти которую прекрасно озвучивает Рекс. Модель общения власти с населением. Модель эта: бесконечный цинизм и передергивание. Пример. Им говоришь: нахуя рушите РАН? А они тебе: А нахуй вы нужны? Вы не знаете что такое наука. Вперед говно месить на нефтекачалки. И так во всех областях: передергивание, цинизм, откровенная глупость с умным выражением лица.

Резюме (для Рекса): оно надо хотеть такую власть?

0

94

Fedot написал(а):

Друзья мои, я все прекрасно понял. Возможно даже до вас. Возможно даже до Рекса и тем самым ему помог. Но что делать-то?
Нет стопроцентной аргументации что распределение должно быть строго нормальным (одномодовая гауссова функция). Берешь, непример, следующую модель (совсем даже не далекую от реальности):

Блять, еще раз у нас в приморье есть куча поселков, на каждый из которых приходится один избирательный участок. Там нет работы, периодически света и тепла. Я читал, что некотрые В ПОЛНОМ СОСТАВЕ бойкотировали выборы. А те, кто ходили, а они ходили, тк там и заняться больше нечем, дык, за кого по твоему они голосовали? Уж точно не за ПЖиВ! Потом, в той статье есть три составяющие, две из которых мы обсуждаем. 1. приписки явки 2. Явка 100%? / Дык я и имею ввиду обратную сторону этой медали. Если чиновники стройными рядами идут и голосуют за едро, то недоволные должны массово идти и голосовать против, и их долно быть гораздо болше, чем довольных чиновников, потому что хорошо живут у нас  10%, а все остальные не очень. Именно это я и имею ввиду. и Я ОБСУЖДАЮ СЕЙЧАС ГРАФИК КОТОРЫЙ СРИСОВАЛ ТЫ С ПОДПИСЬЮ ВСЯ МОСКВА. ТАМ ПРИ ЯВКЕ СВЫШЕ 50% УВЕЛИЧЕНИЯ ДО 95% ЕСТЬ ТОКА У ЕДРА, КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ???

Дальше в десятый раз

Fedot написал(а):

В Москве есть два мира. Скажем мир мелких/средних предпринимателей, и мир большого бизнеса вместе с чиновниками. В мире не больших предпринимателей царит протестное настроение, на выборы идти не хотят, а те кто идут голосуют за коммунистов, лдпр, СР. Протестное голосование. Живут эти предприниматели в более или менее страндартных, однородных условиях и образуют на графике левый, ``протестный`` пик.  С другой стороны им противостоит крупный бизнес+бюджетные чиновники. Они живут в других условиях. В условиях меньших избирательных участков (элитные раёны москвы) и демонстрируют бОльшую лояльность к власти. Эта популяция образует правый пик. Реальная картина? Реальная. Вот тебе и бимодальное распределение ``без модели вбросов``.

сколько у нас элитных районов против не элитных, 5%? Опять же если есть такая закономерность, то она должна быть во всех слоях, а не тока в высшем. и распределение должно идти даже не в пользу одной партии, а массово против партии власти.

0

95

Глухой Леопёрд написал(а):

ЕСТЬ ТОКА У ЕДРА, КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ???

Может быть, Лео. Например голосование на ``точке`` где голосуют несколько десятков и им всем приказали голосовать за кого надо. Это тоже фальсификация, но не вброс голосов. Тут юридически, если кто-то сам не признается, не доказуемо.

0

96

Иными словами оба этих рисунка выглядять очень похожими на фальсификацию, но и математически, и юридически на 100%  не достоверны.

Да ладно, Лео, фигня все это. Без математики итак все ясно.

0

97

Кстати, отец говорит, что почти все пенсионеры с его двора голосовали за коммунистов. Потом, я не отказываюсь от своих слов, а именно, треть нашего населения невменяемо по разным причинам и с учетом административного ресурса 30 % эта партия могла набрать при попутном ветре и удачном стечении обстоятельств. Все остальное- от лукавого. Я тебе приводил процент по владивостоку, он гораздо ниже, но наш край всегда был опозиционнный. Я уверен, что чел, на которого я ссылался в начале поста довольно точно рассчитал сколько голосов было приписано, -примерно половина от задекларированных. Но значения это не имеет, захотели бы, приписали еще больше. Но по какой-то причине этого не сделали, мы можем лишь гадать. Думаю, про эти выборы уже можно забыть. Наверное, я на следующие не пойду, заебался слушать стратегические выкладки что и как будет если я поступлю так, как считаю нужным. Нужно сделать вывод индивидуально для себя, а не всем вместе, иначе мы и будем иметь именно такой результат. В фарсе я больше не участвую.  :dontknow:  :flag:

0

98

Лео, еще раз, я тебе ВЕРЮ. Я уверен что выборы порядком искажены. Администраивный ресурс на местах и в москве старался вовсю. Ну что далеко ходить: у нас тут около сотни выборщиков. НИ ОДИН не признался что голосовал за ЕДРО. Главным образом голосовали за коммунистов и яблоко. Я выше говорил лишь о математико-юридических материях и манипуляционном маневре там.

0

99

Ребята, ну шо вы спорите, выборы в парламент никакой ваапче роли не играют, шо они могут как то повлиять на то шо в стране происходит с их полномочиями?  :D   не смешите
А вот када такназываемого Президента выберают, вот этот чел реально имеет власть и может делать фсё шо хочет с вами.
И вам будет предложен тока "один достойный" кандидат и куча клоуноф типа Багданова, Дзю и т.д.  Я б на их месте ваще выдвигал бы какихнить нить непонятных и неизвестных кандидатов желательно не титульной нации  :D  шоб  бараны прально голосовали  :cool:
Я незнаю есть ли смысл у любого разумного чела идти голосовать в такой ситуации

0

100

Fedot написал(а):

Я выше говорил лишь о математико-юридических материях и манипуляционном маневре там.

наверно, Федот, я на стока туп, что не смог нормально объяснить тебе свою позицию с самого начала поста.  :'(  Ведь именно на математическую модель я и опирался. Мне показалось, что я доходчиво объяснял и ссылался. Но до тебя я не достучался. Отсюда вывод, или я дурак, но ты напрямую этого почему-то не сказал. Или я с 10 раза так и не смог доходчиво объяснить свою мысль. Но больше продолжать не буду. Так как ты не сказал, ни что я затупил, ни привел аргументов против, то остаюсь при своем мнении, что расчеты этого парня верны.  :flag:
А что выборы фарс, дык, никто и не сомневается, то , что я писал про отца итп- это побочный эффект разговора, дополнительная инфа.  :flag:

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Федя,прочитай сеанс чёрной магии с разоблачением.Твои коллеги VS чуров