НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Еще картинка


Еще картинка

Сообщений 1 страница 75 из 75

1

про выборы в госдуму цифири ясны, а нас еще проходили выбору в губернускую думу, демонстрирую итог:
(кстати хорошая демоснтрация еслиб у нас была двухступенчатая система как в Юсе)

Одномандатники
Железнодорожный округ №1 - Олег Борисов (выдвинут ЕР) — 48,4%
Самарский округ №2 Игорь Вершинин (выдвинут ЕР) — 61,05%
Советский округ №3 Вячеслав Пикалов (выдвинут ЕР) — 41,7%
Октябрьский округ №4 Михаил Матвеев (выдвинут КПРФ) — 42,16%
Кировский округ №5 Сергей Иванов (выдвинут ЕР) — 38,5%
Безымянский округ №6 Виктор Сазонов (выдвинут ЕР) — 47,25%
Промышленный округ №7 Константин Ряднов (выдвинут КПРФ) — 38,78%
Солнечный округ №8 Виктор Воропаев (выдвинут ЕР) - 34,6%
Красноглинский округ №9 Николай Чернышев (выдвинут ЕР) — 40,02%
Куйбышевский округ №10 Олег Дьяченко (выдвинут ЕР) — 51,19%
Автозаводский округ №11 Андрей Першин (выдвинут ЕР) — 28,77%
Приморский округ №12 Михаил Маряхин (выдвинут СР) — 34,52%
Татищевский округ №13 Николай Ренц (выдвинут ЕР) — 32,99%
Центральный округ №14 Александр Дроботов (выдвинут ЕР) — 25,44%
Комсомольский округ №15 Владимир Дуцев (выдвинут ЕР) — 42,39%
Жигулевский округ №16 Виталий Коротких (выдвинут ЕР) — 32,81%
Сызранский округ №17 Василий Янин (выдвинут ЕР) — 43,75%
Усинский округ №18 Владимир Симонов (выдвинут ЕР) — 41,68%
Новокуйбышевский округ №19 Юрий Шевцов (выдвинут ЕР) — 28,58%
Чапаевский округ №20 Вячеслав Малеев (выдвинут ЕР) — 52,32%
Южный округ №21 Галина Светкина (выдвинута ЕР) — 57,24%
Кинельский округ №22 Александр Живайкин (выдвинут ЕР) — 45,65%
Отрадненский округ №23 Александр Роккель (выдвинут ЕР) — 34,17%
Похвистневский округ №24 Александр Ларионов (выдвинут ЕР) — 59,5%
Сергиевский округ №25 Андрей Кислов (выдвинут ЕР) — 65,74%

21 - ЕР
3- КПРФ
1-ср

0

2

прогнал,
22 - ЕР
2- КПРФ
1- СР

вощем рвите на себе рубахи и волосы  :D

0

3

rexion написал(а):

вощем рвите на себе рубахи и волосы

А ты не боишься что с таким раскладом рубаху и волосы на тебе рвать будут? :) Возможно иметь менее 50% по партии и почти 100 процентов в одномандатной категории? Не логично как-то: голосовать, скажем, за КПРФ и тут же за какогонить орла из ЕР. Или они у вас там все люди в лицо известные?..

0

4

Итоги по самарской области

Госдума
"Единая Россия" - 39,59%,
КПРФ - 19,19%,
ЛДПР - 15,65%,
"Справедливая Россия" - 14,27%,
"Яблоко" - 3,86%
"Патриоты России" - 1,16%,
"Правое дело" - 0,48%.

Губдума (по спискам)
"Единая Россия" - 40,21%,
КПРФ - 22,59%,
ЛДПР - 16,27%,
"СР" - 13,14%,
"Яблоко" - 3,89%,
"Патриоты России" - 1,57%.

0

5

Fedot написал(а):

почти 100 процентов в одномандатной категории

а где ты нашел 100%?

Fedot написал(а):

А ты не боишься что с таким раскладом рубаху и волосы на тебе рвать будут?

с таким раскладом не боюсь  :music:

0

6

Зацени фетька, как жречество от науки разочаровалось  :flag:

2007---->2011

Новосибирск, Советская (Академгородок и др):
"ЕДИНАЯ РОССИЯ" - 51.25 % -----> 22.02%

Черноголовка:
"ЕДИНАЯ РОССИЯ" - 50.14 % ---> 17.72%

0

7

rexion написал(а):

Зацени фетька, как жречество от науки разочаровалось

Дык понятно почему разочаровалось: на одного вашего фурсенка посмотришь, - сразу нос ему откусить хочется и яйца оторвать. Такшта осторожнее там с волосами да рубахой: кабы на тебе это все не порвали, жрецы от науки-то.. Цинизм-вешь хорошая, но только если в меру. Если не в меру, - это уже глупость.

0

8

Золотые слова, Федотий.

0

9

Fedot написал(а):

Дык понятно почему разочаровалось: на одного вашего фурсенка посмотришь, - сразу нос ему откусить хочется и яйца оторвать.

нет, фетька, фурсенко это ваш, плоть от плоти, ученое сословие с папашкой академиком РАН, что вас характеризует
вощем если проводить аналогию с минобороны - этакий министр-генерал от ВДВ  :D

0

10

rexion написал(а):

с таким раскладом не боюсь

ню ню , посмотрим  ,уебанец

0

11

rexion написал(а):

нет, фетька, фурсенко это ваш, плоть от плоти, ученое сословие с папашкой академиком РАН

Да шта ты говоришь :) Фурсенко к ученому сословию имеет такое же отношение как и ты. Вместе делаете одно очень большое, и очень поганое дело - работаете холуями на содержании чьих-то невежественных идей. Яйца бы вам обоим оторвать. Зажарить. И сьесть. Все. На побережье поехал.

0

12

Fedot написал(а):

Фурсенко к ученому сословию имеет такое же отношение как и ты.

фетька, дуру не гани - чиста совецкий ученый

В 1971 году окончил математико-механический факультет Ленинградского государственного университета имени А. А. Жданова.
Доктор физико-математических наук.
В 1971—1991 — стажёр-исследователь, младший научный сотрудник, заведующий лабораторией, заместитель директора по научной работе, ведущий научный сотрудник Физико-технического института имени А. Ф. Иоффе АН СССР в Ленинграде. Специалист в области вычислительной физики.

Автор более 100 научных трудов, в том числе, посвящённых технологической инновационной деятельности и финансированию научно-технической сферы.
И идеи сам генерит и воплощает.  :dontknow:

0

13

Андрей Александрович Фурсенко - министр образования и науки Российской Федерации.

Доктор физико-математических наук.

Родился 17 июля 1949 года в Ленинграде. Отец - Александр Фурсенко - академик РАН, секретарь отделения истории академии, специалист по американской политической истории XVIII-XIX веков. Мать - Наталья Фурсенко.

Из-за переездов родителей Фурсенко был вынужден сменить несколько школ, но несмотря на это учился хорошо, особенно, по воспоминаниям учителей, успевал по математике.

В 1971 году окончил Ленинградский государственный университет имени А.А.Жданова.

В 1971 - 1991 гг. - стажёр-исследователь, младший научный сотрудник, заведующий лабораторией, заместитель директора по научной работе, ведущий научный сотрудник Физико-технического института имени Иоффе АН СССР (Ленинград).

В 1978 году защитил диссертацию на соискание научной степени кандидата физико-математических наук, в 1990 году - доктора физико-математических наук.

Занимался вопросами математического моделирования, связанными с газодинамикой, физикой плазмы, ударно-волновыми процессами, написал более сотни научных работ. По некоторым данным, также руководил партийной и общественной работой в институте, возглавлял совет молодых ученых.

Участвовал в подготовке запуска многоразового комического корабля "Буран" в 1988 году, отвечал за расчет скорости восстановления связи с заходящим на посадку кораблем.

0

14

и вещает прям как ты:

Во время публичных выступлений Фурсенко по вопросам образования с ним не раз происходили разнообразные неприятные инциденты. Так, в марте 2005 года его закидали яйцами на встрече со студентами в красноярском Доме учителя в сентябре после совместной пресс-конференции с министром образования ФРГ он получил пощечину от активистки Национал-большевистской партии в ноябре был освистан на свердловском форуме "Молодежь меняет мир". Комментируя случившееся, Фурсенко заявлял, что "яйца, свист, пощечины - это попытка слабых людей добиться того, чтобы диалог разорвался". Однако, настаивал министр, "никакие попытки к этому не приведут", так как он "будет вести диалог до тех пор, пока будут собеседники".

я в ём тебя узнаю  :D

0

15

bob написал(а):

ню ню , посмотрим

бобик, а ты что не на митинге?

0

16

Рексион, ты, прям, не успокоишься никак. Я не пойму, что ты хочешь сказать-доказать?

0

17

ТЫСЯЧИ ПРОТЕСТУЮЩИХ ПОСЛЕ АКЦИИ ПРОТЕСТА ПРОТИВ ИТОГОВ ПАРЛАМЕНТСКИХ ВЫБОРОВ ДВИНУЛИСЬ ШЕСТВИЕМ К ЛУБЯНКЕ
http://echo.msk.ru/news/836440-echo.html

И это только начало :-) а твоими едроасами самарскими жопу вытрут скоро. если они съебаться не успеют. :flag:

0

18

Grig написал(а):

И это только начало  а твоими едроасами самарскими жопу вытрут скоро.

гриня, ваши хомяки и нахнахи землю будут жрать и запад не поможет  :D

21:35 Пользователь Twitter @Russkaya_Vesna пишет: «Площадь очищена ОМОНом. Держались 20 мин».
http://www.ridus.ru/news/12418/

ролетели на выборах Немцов, Каспаров и их марионетки, включая Зюганова (это не опечатка), то-есть либералы, а плачут и причитают они все за коммунистов, интересно да? Такая забота...
Вас ранее всех выдали ваши же дружные (одинаковые) лозунги и травля всех кто поддерживает Единую Россию, а туда по вашей версии входят все кто за целостность России и против её распада. Вы записали всех таких граждан России в едросню без разбора. Для вас не важно кто эти люди, русские, кавказцы или белорусы с украинцами. Для вас важно скинуть человека за которого госдеп США открыто предлагает деньги (за его убийство), скинуть Путина.

Вам и таким как вы нужно именно свержение Путина и освобождение Ходорковского.
Чем больше вы продолжаете поливать грязью Россию, тем больше русских людей начинают видеть не эфемерного, а настоящего врага в России. вы видимо не понимаете с каким огнем затеяли свои игры.

В России не будет второго сценария современной войны в Египте, о котором открыто говорят ваши боевики и политические провокаторы, все будет с точностью до наоборот. будет Исход некой нации на все четыре стороны из России.

5 декабря 1931 г. был взорван Храм Христа Спасителя в Москве. "С днем Конституции вас товарищи!" У кого праздник?
У вас неуважаемые и уже очень давно (с 1917г) в России большевики.
Я ранее не мог понять вашей логики в названии ваших же советских праздников, почему красный день календаря? Теперь понял, все ваши праздники отмечают русскую кровь буквально.

Так говорите "Пролетарии всех стран объединяйтесь!" ? Видим уже каково это обходится невинным людям на севере Африки сегодня, ваше единение.

Солидарность, коммунисты, либералы России вы одно целое, вы нацболы.

0

19

Комментарий:
Вот верно Шендерович говорит. Никогда у оппозиции огромных толп не было. Меньше тысячи человек — ОГРОМНАЯ толпа.

0

20

5 декабря день единения красно-коричневых.

[реклама вместо картинки]

Гринь, каково тебе чувствовать себя иудушкой?
Можешь не отвечать.
Спасибо.

0

21

тут как раз про нашего рекса сказано:

С одной стороны, крупные города, промышленно-интеллектуальные центры отказывают партии власти в доверии и готовы голосовать хоть за коммунистов, хоть за «жириков», лишь бы не за жуликов и воров. С другой стороны, аграрные районы, поволжские национальные республики и Кавказ, которые хорошо понимают, что всё их благополучие опирается исключительно на подачки из центра, и, значит, нужно сделать всё, чтобы те люди, которые «кормят» эти регионы и их лидеров оставались у власти как можно дольше. Этот конфликт, неизбежно, будет усиливаться. В чем будут его проявления? — не готов прогнозировать, но избежать его будет невозможно. На стороне первых — энергия, инициатива и уверенность в своих силах. На стороне вторых — готовность выставить на выборы хоть 100% избирателей, хоть 110%, каждый из которых будет «счастлив и горд» проголосовать за действующую власть.
http://echo.msk.ru/blog/aleksashenko/836363-echo/

0

22

Grig
Я те напомнить хочу последние слово слова раскаявшегося атамана Краснова перед приговором:
«Мне нет возврата. Я осуждён за измену России, за то, что я вместе с её врагами бесконечно много разрушал созидательную работу моего народа… За тридцать лет борьбы против Советов… Я не нахожу себе оправдания»

0

23

В какой пафос вы залетелии, пацаны. Аж слеза подкатила...

Рекс, вот ей-богу, меня не обвинишь в любви и дружбе с Григом, но в данном вопросе я скорее на его стороне.

А тебя, твою позицию, просто даже понять не могу. Ты можешь её хотя бы просто изложить для начала? Чтоб было, что обсуждать, опровергать или соглашаться.

ПС:
Твиттер этот, которого ты там обильно цитируешь, хуйню несёт. У него явно каша в голове. Надеюсь, ты это видишь.

0

24

Дуб написал(а):

А тебя, твою позицию, просто даже понять не могу. Ты можешь её хотя бы просто изложить для начала?

Тёма, да какая в пизду позиция? Маладой чалавек кушать изволит с ладони -  ^^

0

25

Дуб написал(а):

но в данном вопросе я скорее на его стороне.

ты тоже хочешь бунтов/революций/гражданских войн? вы там этого на кавказе еще не все этого наелись?

0

26

Дуб написал(а):

Рекс, вот ей-богу, меня не обвинишь в любви и дружбе с Григом, но в данном вопросе я скорее на его стороне.

гриня гранты западные отрабатывает и установки Уха слушает, ты тоже?  :D

0

27

rexion написал(а):

«Мне нет возврата. Я осуждён за измену России, за то, что я вместе с её врагами бесконечно много разрушал созидательную работу моего народа… За тридцать лет борьбы против Советов… Я не нахожу себе оправдания»

так это твой текст :flag:  Советую как следует его заучить. :writing:

0

28

Grig написал(а):

так это твой текст

неет, гриня - это твой текст, грантослушка :)

0

29

rexion написал(а):

ет, гриня - это твой текст,

мой текст вот:
http://echo.msk.ru/blog/echomsk/836395-echo/

0

30

Grig
Сравни cо своим и с красновским:

Не так давно В.И. Новодворская поделилась серьёзным открытием:
- В ком или в чём тебе приходилось разочаровываться?

- Самое большое разочарование связано с народом. До 93-го я думала, что народ – жертва системы, что коммунисты его изнасиловали. И что он пойдёт строить свободное общество. Оказалось, что не народ – производное от коммунистов, а коммунисты – производное от народа.
Вот так вот. Ещё вчера коммунисты выезжали из ворот Кремля и гоняли по стране на боевых треножниках, оглашая окрестности трубным рёвом, хватая несчастных граждан железными счупальцами и с жутким уханьем высасывая из них кровь.

И тут вдруг — вдруг! — выяснилось страшное. Внезапно оказалось, что коммунисты — они из народа. Более того, оказалось, что они и есть народ. Вот такое открытие совершила гражданка Новодворская — в 43 года.

Что характерно, борьбу "с режимом" Новодворская начала в 16 лет. И до момента осознания яростно с ним боролась на протяжении 27 лет. Пока не узнала, что борется не с режимом и даже не с коммунистами, а с народом. Сражалась, понимаешь, за народное счастье, а оказалось — наоборот. Чуть меньше тридцати лет понадобилось, чтобы "понять" очевидное. Интеллект, понимаешь.

Тут ведь что страшно? Страшно то, что психиатрия расписалась в полном бессилии. И многие могли бы опустить руки. А ведь есть, есть чудесное средство для прочистки мозгов! Вот корреспондентка Елена Масюк совсем немного посидела в зиндане — и вот оно, просветление! Больше никаких рассказов о гордых повстанцах и демократии! Теперь она совершенно другой человек — толковый, жёсткий профессионал.

0

31

Извини я тебя с некоторых пор больше двух-трех строчек не читаю. Так что если хочешь привлечь мое внимание, укладывайся в формат, сынок. :mybb:

0

32

Grig написал(а):

мой текст вот:
http://echo.msk.ru/blog/echomsk/836395-echo/

Гриня, извини, истерические вопли психопатов, дезу и кино смотреть больше неохота, мне ваших выкладок тут хватает  :dontknow:

0

33

Grig написал(а):

Извини я тебя с некоторых пор больше двух-трех строчек не читаю.

поэтому я тебе специально курсивом выделил в контексте  :flag:

0

34

rexion написал(а):

поэтому я тебе специально курсивом выделил в контексте

извини, ты не уложился :dontknow:  я же ясно сказал:

Grig написал(а):

больше двух-трех строчек не читаю. Так что если хочешь привлечь мое внимание, укладывайся в формат, сынок

:mybb:

0

35

Grig написал(а):

извини, ты не уложился   я же ясно сказал:

я уложился, видимо это тебе надо разрешение экрана сменить или ваще монитор на c fullHD  :dontknow:

0

36

rexion написал(а):

я уложился,

Т.е. ты в апологеты уже бабу Леру призываешь своих антинародных идей? :-) Баба Лера тебе бы накидала по полной :yep:

0

37

Grig написал(а):

ты в апологеты уже бабу Леру

баба Лера в одном ряду с Красновым и вами нахнахами

кстати, ты сам как оцениваешь просто неприличное и позорное выступление Яблока? причем уже дважды,
тока не надо втирать что бюллетени за яблока из ящиков выбрасывали  :flag: Горби конечно подосрал своей паддержкой но не настолько же?

Явлинский кстати хвастался вроде что дескать победа, набрали >3% типа теперь присосёмся к бюджету получим гос.финансирование
может ему уже пора как потомку офицера застрелиться?

0

38

rexion написал(а):

вами нахнахами

ну почему же нахнахами - я ВСЕГДА голосовал зА Яблоко.
:-)

0

39

Grig написал(а):

ну почему же нахнахами - я ВСЕГДА голосовал зА Яблоко.

а зарплату из одной кассы получают  :D
[реклама вместо картинки]

0

40

Илья Яшин: «Я „яблочник“, и это мой выбор» http://yashin.livejournal.com/144165.html

О.Ональный: Навальный вступил в «Яблоко» в 2000 году, в апреле 2004 года стал главой аппарата московского отделения партии. В 2007 был исключен из партии «Яблоко» «за националистическую деятельность» (Навальный собирался создавать движение «Народ»), но СМИ рассказывали о конкуренции между Навальным и Митрохиным, который тогда возглавлял московское отделение «Яблока»

ВЛАДИМИР МИЛОВ ПОДДЕРЖАЛ "ЯБЛОКО" http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/830895-echo/

Максим Резник: «Питерское «Яблоко» с Каспаровым в одном окопе» http://www.spb.yabloko.ru/pbl/3171.php

0

41

rexion написал(а):

ты тоже хочешь бунтов/революций/гражданских войн? вы там этого на кавказе еще не все этого наелись?

Нет, не хочу. И не давал повода, вроде. Именно потому, что знаю, что это такое. И вижу, что московское руководство такими "выборными технологиями" именно к бунтам и революциям дело ведёт. Люди начинают думать, что а хули с ними разговаривать и убеждать, такого только поебалу полипроиленовой трубой с размаху...
А ты туда же в эту кучу норовишь подлезть. Необдуманно...

0

42

Дуб написал(а):

такого только поебалу полипроиленовой трубой с размаху...
А ты туда же в эту кучу норовишь подлезть. Необдуманно...

получит а как же :yep:  и не факт что полипропиленовой :jumping:

0

43

Дуб написал(а):

И вижу, что московское руководство такими "выборными технологиями" именно к бунтам и революциям дело ведёт.

дуб, хоть ты и дуб но не повторяй глупости
к бунту и к революции тебя ведут совсем другие люди, а руководство можно будет обвинять в этом если оно этим революционерам попустительствовать будет  :dontknow:

0

44

rexion написал(а):

гриня гранты западные отрабатывает и установки Уха слушает, ты тоже?

Нет, я ничьи деньги не отрабатываю и никаких средств массовой информации уже давно не слушаю. Не думаю, что Григ тоже этим особо грешен. Высказывает своё мнение чел, как ты и я. Хамит порой, это да, бывает.

Рекс, ты правда считаешь, что все, кто ЕР хуесосит и Путина с Медведевым - наймиты и агенты влияния госдепа?

Если да, то эт хуйня полная, я тебе скажу. Я сейчас в Зеленокумске, это маленький городишко, щупальца Эха Москвы и злых евреев сюда не добрались явно, но люди тут на ЕР тоже злы.

Хватит ярлыки лепить.

0

45

Дуб написал(а):

Не думаю, что Григ тоже этим особо грешен. Высказывает своё мнение чел, как ты и я.

Тёма! Я согласен, шо я такой, как ты, но я категорически против, шо я такой, как он. :nope:

0

46

Дуб написал(а):

что все, кто ЕР хуесосит и Путина с Медведевым - наймиты и агенты влияния госдепа

критерий здесь цели
и цель не в Путлере, цель в расколе страны :dontknow: вобщем это уже геополитика
http://nstarikov.livejournal.com/388201.html
http://a-leslie.livejournal.com/161314.html - дружок Онального Белковский

0

47

Дуб написал(а):

как ты и я

Тёма, шоб ты не заблуждался относительно него - ЭТО ПОДЛЫЙ НАЙМИТ ВЛАСТИ, и я не шучу.
Митинг в Самаре 5.12.2011г. с участием общественного движения САМАРА ПРОТИВ «ЕДИНОЙ РОССИИ» http://vkontakte.ru/club32050533. Выборы в Государственную Думу и Самарскую Губернскую Думу прошли с беспрецедентными нарушениями избирательного законодательства и фальсификациями итогов голосования.

Mitrofan Kapelnikov
Мы с вами, мы против ЕР!!!!!!!!!!
http://vkontakte.ru/club32538628
18 minutes ago

Online
Anton Rogalev
ДОЖДЬ
Link: slon.ru
18 minutes ago

Online
Sergey Nikitin
Самара, Тольятти с вами! У нас уже больше 500 идут 10-го числа на митинг!
34 minutes ago

Online
Ivan Skidan
http://vkontakte.ru/public32835960#/event32817640 Самарцы вступайте.

Точно рекс па еблу трубой получит. если тока нос высунет на улицу и кукарекнет. :mad:

0

48

Grig
Гринь, а ты что про замечательный результат Яблока молчишь? загордился али стыдно?  :D  :shine:

0

49

rexion написал(а):

Гринь, а ты что про замечательный результат Яблока молчишь? загордился али стыдно?

Да мне не хуй с тобой разговаривать, а то что Яблоко не только прошло, но и во многих ТИКах было первым - весь Интрнет полон. Понял, гнида?

0

50

Grig написал(а):

а то что Яблоко не только прошло, но и во многих ТИКах было первым - весь Интрнет полон

да, были пара ТИКов где яблоки были первыми, но вишь даже сраное ЛДПР прошло, а Гришка нет
непонимаю

работать не умеет?

0

51

rexion написал(а):

к бунту и к революции тебя ведут совсем другие люди, а руководство можно будет обвинять в этом если оно этим революционерам попустительствовать будет

Подожди, Рекс. Мы по-разному понимаем, видимо, подготовку бунта и революции с гражданской войной.

Давай так. Ты опишешь свой вариант, я свой. И сопоставим.

По-мойму, "вести" к бунту более-менее устроенного и благополучного чела можно до бесконечности. Не приведёшь. Митинги и шествия, которые сейчас проходят, на мой взгляд, свидетельство как раз того, что люди хотят по-человечески. И по закону. Гражданским образом, в форме проведения публичных массовых мероприятий, мирно, без оружия - дать понять властям, что они недовольны.

Проведение таких акций как раз свидетельствует о том, что погромов не будет.

Настоящий погром и бунт начинается так.

Происходит какая-нить хуйня, типа остановки изношенной донельзя теплоцентрали в большом городе (потому что все деньги отсылаются в москву или на Запад), а мороз при это м как на грех под 30 (такое даже на югах бывает и по закону подлости именно тогда будет). Люди втыкают электронагреватели и наёбывается электросеть. Вода в трубах замерзает, говна в унитазах тоже и народ понимает, что ПРИШЁЛ ПИЗДЕЦ. Планка падает и понеслась. Тут демонстрациями ходить не будут и в блогах писать хуйню всякую.
Через час будут биты стёкла и подвернувшиеся личности в местном доме правительства.

Возможны варианты с "затравочным событием". Сброс говен с местного химкомбината в реку, молчание по этому поводу местного единороссвоского (а какого ещё?) руководства и массовые отравления водой из крана. Проезд какого-нить чиновника средней руки по пешеходному переходу на большой скорости, когда группа детского сада переходит...

Неважно, что-то подобное, что у нас бывает каждый день и потихоньку наполняет чашу терпения. Когда-то эта чаша наполнится и начнут пиздить кого ни попадя, в том числе вполне непричастных людей.

По-моему виновны будут те, кто наполнял изо дня в день, а не тот, кто в тот миг прыгнул на грузовик и крикнул, идём пиздить чюрок (мера, водоканал, евреев, американское посольство, автоВАЗную фабрику...). Факел народного недовольства вспыхнул, пулемёт пошёл стрелять, а провокатор лишь направил его в ту или иную сторону.

Не он давил людей на встречке, не он наклал денег правящим бонзам на заграничные счета, накупил им собственности в стране и за рубежом, послал их детей учиться в заграницы. Не он громил памятники и могилы под застройку, не он защитные городские леса сводил, не он врал с экранов, блестя масляными глазёнками...
И гавно вместо голосов граждан в избирательные урны не он подкладывал.

Это они всё сами.

0

52

Ну а твой вариант каков?

0

53

Дуб написал(а):

Настоящий погром и бунт начинается так.

ты плохо знаешь историю, а те техногенные ЧП которые ты перечислил они и так происходят постоянно
и чиновников пачками выгоняют и сажают, и людей авто давят (и кстати в основном совсем не чиновники)

бунты начинаются с ненависти
например ты живешь, трудишься в поте лица, детей растишь
а к тебе приходит какойнить провокатор и начинает втирать что жизнь гавно, ты пашешь, а другие жируют, вона сосед твой гля какой урод
ты перфоратор продай свой, а купи се ножик пойди к соседу - зарешь его и жизнь твоя станет лучше, а добро его заберешь себе
ну ты так и делаешь - да только провокатор и соседу твоему тоже самое втирает, он тоже свою дрель продал
вощем поубиваете вы друг друга, а добро ваше сердобольный дружок ваш себе и заберет  :dontknow:

0

54

Гм... Как-то абстрактно у тебя... Не представляется мне. Точнее, представляется, как мы с соседом этого полудурка в психушечную перевозку помогаем санитарам паковать.

А вот о, что я говорил, представляется, к сожалению очень ярко. И насчёт "техногенные".. Как сказать, старина, как сказать...

У нас тут в крае химзавод собрались строить, у Будённовске... Народ возмущается, протестует, едросовские чинки на его хуй кладут, всё как обычно.

Если это завод пизданёт и народ-таки потравит, это техногенная будет катастрофа или едрочиновная? Или если в "скорой" сердечник хвоста привяжет, пока машина кортеж каого-нить хуя пропускает - это по какому классу событие и кто виноват?
Просто объясни. Постарайся представить, что ты в тот Будённовск как раз жену с детишками отправил к бабке погостить. А в "скорой" твой папка ехал в больничку.

Ты говоришь, давят людей не только чинки, катастрофы происходят не только в Рашке. Это так, но нигде на народ так не плюют и не срут ему на голову.

0

55

rexion написал(а):

вощем рвите на себе рубахи и волосы

это патамушта идиотов типа тебя на душу населения многовато.  :D   У нас в ЗКС ПК из 40 мест у едра 15, а было 30. Впрочем, это не и грает никакой роли,- сегодня едрос, а завтра в СР, или ЛДПР и наоборот.

0

56

Да не, хз, прыгайте на Рекса. Все ебанутые. Всему свое время. Онако айда на побережье к шыколадкам :)

0

57

Ты там мне посылочку обещал, не забудь.

0

58

Дуб написал(а):

мирно, без оружия - дать понять властям, что они недовольны.

именно так и есть , тока эти хуеплёты типа рекса , всё ж по моему хотят шоб такие как я начали с ними беседы вести   примерно в таком стиле

Дуб написал(а):

а хули с ними разговаривать и убеждать, такого только поебалу полипроиленовой трубой с размаху...

0

59

Я не могу поверить, что Рекс именно тот, кем вы его выставляете. Повредничать пацану охота просто.

Те, про кого ты говоришь, на форумах не пишут.

0

60

Дуб написал(а):

Ты там мне посылочку обещал, не забудь.

Я ж те сказал: из запоя выйду и будет те посылка.

PS: в оффис на днях вернусь и пошлю. Езжу пока.

0

61

bob написал(а):

всё ж по моему хотят шоб такие как я начали с ними беседы вести

такие как кто? ты ся почетче спозиционируй, а то пока непонятно можно ли с тобой беседы вести или лучше сразу ебонитовой дубинкой те по ебалу

0

62

Рекс, а чё ты действительно лезешь бодаться со всеми? Прям интересно даже. Это позиция такая? Или ты хочешь что-то доказать?

У меня ошушшэние такоэ, что ты сейчас скандалы больше провоцируешь, чем Григ, Бу и Боп вместе взятые.

0

63

rexion написал(а):

Автор более 100 научных трудов, в том числе, посвящённых технологической инновационной деятельности и финансированию научно-технической сферы.
И идеи сам генерит и воплощает.

Иуда он, а не из ``нашей среды``. Вообще, Рекс, ставить опыты на образовании чревато говняными последствиями. Не имеет право (да и технически это не сможет) один человек навязывать ``свои`` идеи целому миру, созданному до него целыми институтами специалистов. Это моя общая претензия к власти, кстати. Они презирают профессионализм считая, что один человек способен наглазок вытащить отрасль. Главное-преданность Главному и его идеям (во многом ошибочным, кстати). Остальное похуй. К слову, деспот Сталин это понимал и делегировал такие сложные вопросы как образования институтам, а не отдельным мудакам.

0

64

Fedot написал(а):

Вообще, Рекс, ставить опыты на образовании чревато говняными последствиями.

фетька, учитывая состоявшуюся пизду твоей науки и то что реальный слом уже случился где-то во второй половине 90х - как в науке так и в высшем образовании
кстати - как раз по тебе я так понимаю - ты вроде как недобиток смывшийся :) разговоры о чреватых последствиях запоздали
а ты всё врагов ишешь

Fedot написал(а):

Иуда он, а не из ``нашей среды`

кстати чем он тя так задел?

0

65

rexion написал(а):

учитывая состоявшуюся пизду твоей науки и то что реальный слом уже случился где-то во второй половине 90х

Ниччо не случилось. Вот ниччо. Это ты, в свойственное тебе манере говоришь стохастическое говорение, не имеющее под собой почвы.

rexion написал(а):

кстати чем он тя так задел?

Тебе нравится его ``реформа``? Ты смотрел набор базовых предметов для средней школы?

0

66

Fedot написал(а):

Тебе нравится его ``реформа``? Ты смотрел набор базовых предметов для средней школы?

фетька ты слышишь только звон, вощем не истери
http://www.rg.ru/2011/06/03/platobrazovanie-site.html

0

67

Fedot написал(а):

Ниччо не случилось. Вот ниччо. Это ты, в свойственное тебе манере говоришь стохастическое говорение, не имеющее под собой почвы.

случилось, наука и образование стали фактически не нужны ни гос-ву, ни самим студиоусам
вузы живут своей жизнью и  готовят образованщину, а жизнь и рынок своей, пытаясь сделать из образованщины хоть каких-то спецов
я, фетька, очень хорошо заметил волну этого слома

0

68

rexion написал(а):

случилось, наука и образование стали фактически не нужны ни гос-ву,

Это верно. Но это не значит что наука померла. Просто ушла в состояние самосохранения до востребования.

0

69

Вот на это не обратил внимание.

rexion написал(а):

ни самим студиоусам

Рекс. Еще раз. Не говори то, где твоя компетенция = 0. То, что не нужна государству, которое нынче в его высшем составе представлено фуражками, с этим я могу согласиться. А то что студентам не нужна, это ты по не знанию. Нужна и еще как. Молодежь, скажем, в наш институт, едет из разных мест в том числе и из крупных городов (москва, казань, ставрополь). И остаются. И вовсе не за тем (не только затем) чтобы быстренько защититься и свалить. Валил в основном мой возраст и старше. Эти же остаются. В результате средний возраст обсерватории вовсе не как в иных титульных московских вузах. Гораздо моложе.

Кроме финансирования, реально сейчас в фундаментальной науке лишь одна серьезная проблема: отсутствие среднего возраста. Как результат буксуют новые проекты. Старые в основном уверенно знают что надо делать, но плохо ориентируются как надо делать и не могут делать сами всмысле инструментария. Молодые наоборот уверенно могут делать, ориентируются как надо делать, но не знают что надо делать часто подменяя цели средством. Это общая проблема молодых которая массой вымывает их из науки. Причем часто толковых ребят. Ты, Рекс, очень показательный тому пример: считаешь что Википедия и экспериментальные линейки роснано - это и есть наука. Нет. Это не наука. Это всего лишь ее инструментарий. Наука - это, как бы тебе это не дико не звучало, - это жречество в естествознании. Богом является Знание. Причем не обязательно конкретное. Более абстрактных задач естествознания чем, скажем, та, решенная Перельманом, сыскать трудно. Это его доказательство ни на йоту не даст новых бабок. Но за него видишь, миллионы готовы платить. И за них надо платить, поскольку этот поиск является рынком сам-по-себе. Зачем лишать себя дополнительных рынков?

Служение знанию не дает быстрой прибыли потому что там фактор отбраковки в прикладном аспекте 99.98 процентов. Зато оставшиеся 0.02 процента дают миру сверхдоходы. Ну как пример с атомной энергетикой: какие-то почти алхимические опыты с солями урана описанные на нескольких страничках журнала привели к таким последствиям в энергетике, вооружении, геополитике.

0

70

Fedot написал(а):

Кроме финансирования, реально сейчас в фундаментальной науке лишь одна серьезная проблема: отсутствие среднего возраста

а ты не задумался почему? а потому что молодешь поработает и сваливает за лучшей долей

Fedot написал(а):

Молодежь, скажем, в наш институт, едет из разных мест в том числе и из крупных городов (москва, казань, ставрополь).

это частные случаи и флуктуации - системы пока нет, скелета

0

71

Fedot написал(а):

Наука - это, как бы тебе это не дико не звучало, - это жречество в естествознании.

так я те сразу так и сказал, науки нет а есть только жрецы
но проблема не в этом - проблема в отсутствие евангелистов

0

72

rexion написал(а):

а потому что молодешь поработает и сваливает за лучшей долей

Ты каk будто не читал выше. Еще раз. Да, молодежь в частноси имеет и такую цель. Но не 100%. И даже не 50%. Это все мифы из инета. И ты их озвучиваешь как дятел.

rexion написал(а):

это частные случаи и флуктуации - системы пока нет, скелета

Это устойчивая тенденция со второй половины 90-х. Правда не достаточная для воспроизводства качества специалистов. Но все же. Для воспроизводства качества должно увеличиться финансиорование. С 0.9% процента ВВП до хотя бы 2%. Это закон. Если ваша ебанутая на всю голову партия власти это не поймет, то однажды придется платить гораздо больше.

rexion написал(а):

так я те сразу так и сказал, науки нет а есть только жрецы
но проблема не в этом - проблема в отсутствие евангелистов

Нихуя. Все есть. Но в режиме частичного летаргического сна. Три процента мировой продукции знаний мы даем даже несмотря на такую говенную ситуацию. Такшта не говори говорение по поводу того чего не знаешь.

0

73

Fedot написал(а):

Да, молодежь в частноси имеет и такую цель

а ты считаешь что те у вас в кабале типа рабы?

Fedot написал(а):

Правда не достаточная для воспроизводства качества специалистов.

дело не в качестве, а в несоответствии потребностям
вышка громоздкая и негибкая система образования отсюда у неё на выходе просто образованщина
можно вбухать триллионы сделать всех специалистами и что? откуда ты на них спрос возьмется?
можно придумать иерархию как в совке - кандидаты, докторая, академики и заманивать на них стимулами за счет гос-ва
но опять же нахера система которая сама собой оправдывает свое существование?

Fedot написал(а):

Три процента мировой продукции знаний мы даем даже несмотря на такую говенную ситуацию.

ты к чужой продукции не примазывайся - это тебе не monkey business

0

74

rexion написал(а):

дело не в качестве, а в несоответствии потребностям
вышка громоздкая и негибкая система образования

Рекс. Ты сам не знаешь что несешь. Сыпешь лозунгами, довольно глупыми, начитавшись мантр из инета. Инет, Рекс, место хорошее. Но в нем мусора буте поболе чем истины. Ты обладаешь удивительной особенностью нести откровенную пургу по поводу абсолютно далекого от тебя предмета с эдаким компетентным выражением лица. Наше (советское) образование, друг мой, внедряют в таких странах как китай с кореей. В США среди множества их собственных монографий-учебников как библию используют Ландау-Лифшиц, Фихтенгольц и многое др. А ты что-то там о гибкости... Более творческих и гибких мозгов чем у постсоветских в мире нет. Это наша ниша (см. ниже). А ты несешь..

rexion написал(а):

можно придумать иерархию как в совке - кандидаты, докторая, академики и заманивать на них стимулами за счет гос-ва
но опять же нахера система которая сама собой оправдывает свое существование?

Эту фразу я вообще не понял. Ты имел ввиду ``не оправдывает``? Как это не оправдывает? Что значит в твоем понимании ``оправдывать сусшествование``?

rexion написал(а):

ты к чужой продукции не примазывайся

И это не понял.

0

75

rexion написал(а):

но проблема не в этом - проблема в отсутствие евангелистов

В России вообще нет потребности вводить в науку ``евангелистов``. Полная достаточность. Есть такое течение в рядах моих коллег работающих за рубежом мол ``пригласите нас и мы вам покажем как надо``. Это выразилось в недавнем (где-то года полтора тому взад) открытом письме российских ученых работаюших зарубежом и обуждавшемся на Эхе. Спешу заметить что многие этого письма не подписали. В письме был больше самопиар: пригласите нас, дайте нам хорошие бабки и мы поведем вас к светлому будущему. Письмо осталось без особого резонанса поскольку всем это стало ясно. Реальность же, скажем в моей области, такова что наука наша постсоветская до сих находится очень высоко по мировому уровню. Конечно, катастрофически уступает США и по материальной базе, и по кадрам. Всетаки в США деньги на науку не считают и имеют столько софтманей для приглашения талантливый рабов из-за рубежа, сколько им нужно. Так-же сильно уступает европейской, хотя здесь сравнивать уже тяжело, потому что ``наши`` (не кремлевские НАШИ, а наши) интегрированы в большинство наукоемких европейских проектов. Особенно в астрофизике, физике элементарных частиц. Далее.

Мы и по материальной базе и по кадрам сильнее таких стран как Канада и Австралия, хотя по некоторым формальным критериям (публикации в ведущих западных журналах) скажем Канада впереди. Но это фикция счета. Баес, основу которого составляет тот факт, что официальным языком общения у нас является английский, родной канадцам, да и денег в России на публикацию русских ученых в таких журналах не дают (100 долларов страница). Вот зачастую и публикуются в своих журналах с более низким импакт-фактором. Плюс еще один факт. Канадцы очень активно с нами коллаборируют. Как европейцы. Даже часто оплачивают наши статьи и конференции, и, естественно, входят в соавторство в наших исследованиях забирая часть формального рейтинга себе. Далее.

Российская наука, однако, заметно сильнее японской. Значительно сильнее корейской и китайской. На порядок сильнее латиноамериканского мира, Индии. И я уже не говорю про арабский мир и африку. Даже если рассматривать только благополучные страны этого мира.

Так что, Рекс, я не понимают всех этих твоих рассуждений. Нахуй нам какие-то евангелисты если нас самих весь мир как евангелистов стремится растащить? Инновационный потенциал российской науки, конечно, слабоват, зато творческий находится на недосягаемой высоте. Не даром наши молодые инженера и программеры в том же Самсунге идут не в сборку с конструкторством, а в разработку, девелоперство, перспективные исследования. Это наша ниша в мировом конвейере.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Еще картинка