НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » тем кто за социал-демократов


тем кто за социал-демократов

Сообщений 1 страница 100 из 166

1

..хорошая статья

"Я долго думал, как мне поступить в день голосования на предстоящих парламентских выборах. Советовался с друзьями — статистиками и политологами. Вывод, к которому я пришел, парадоксален. Любая форма поведения для тех, кто озабочен сегодняшним положением дел, является ошибочной. Ошибка не прийти на выборы и прийти на них. Ошибка перечеркнуть бюллетени и заполнить их как надо. При любом раскладе у власти, особенно на местах, остается достаточно средств, чтобы подвести результаты под известную кальку. Поэтому из всех ошибок я лично выбираю ошибку, которая мне ближе, — я обязательно приду на выборы и проголосую за одну из двух партий социал-демократической направленности."

http://www.novayagazeta.ru/society/49547.html

0

2

Ну, вот собственно то, что и я хотел сказать голосущим за коммуняк, как за какой-то хитрый ход, чтобы наебать Власть. Дурачьё блять. Как им парахзоды доверяют? :dontknow:  Телескопы то хуй с им - стоИт и стоИт себе, а пароход? %-)  пездееец... :nope:

0

3

А ведь Гришка предлагает ровно то, о чём говорит наш Заборный Мыслитель:

Наверное, нам нужно в принципе менять экономическую модель. Эта модель должна быть сориентирована на наш собственный внутренний спрос. К сожалению, получив 50 триллионов дополнительных доходов за последние 10 лет, мы практически не сделали ничего, для того чтобы сформировать мощный внутренний спрос. :flag:

0

4

по ходу Кэп частично был прав, когда говорил, что ЕР похерят, а создадут новую партию и снова её возглавят те же люди. Но что ты видим и слышим ПРО КОММУНИСТОВ:

Смотрите, какая картина получается. У меня были дебаты с Сергеем Мироновым. Ну, правда, эти дебаты были в 7 утра, поэтому я не думаю, что вы их смотрели. Вот так делает «Первый канал», дебаты в 7 утра – ну, кто это смотрит? Я не знаю. Ну, все равно, дебаты состоялись. И вот я задал Сергею Михайловичу вопрос: «Сергей Михайлович, вы действительно хотите объединиться с коммунистами?» «Да, - он сказал, - это наша цель, и это лишь вопрос времени». Я не представляю себе, зачем участвовать в партии, которая вот-вот превратится в коммунистов. Это ж ведь вещь серьезная, зачем в этом участвовать? Кстати, я посмотрел программу «Справедливой России» - у них что? Цель: строительство нового социализма. Методы: планирование, программирование, развитие, программирование, развитие государством. Далее: национализация в том случае, если неэффективно работают предприятия. Ну, это прям вот точно совпадает, чуть-чуть другие, помягче слова, чем у КПРФ, И я стал думать: что это такое, зачем это нужно? И вот я хочу, может быть, почти впервые, на вашей передаче высказать для размышлений. А дело, наверное, вот в чем, и вот это обращение в Генеральную прокуратуру у меня эту мысль подтверждает. Дело вот, наверное, в чем: дело в том, что создают новую партию власти, только теперь левую. Вот теперь Миронов будет сливаться с КПРФ, туда войдут остатки «Единой России», и будет новая левая партия власти. Как вы думаете, кто ее возглавит? Вот именно – Владимир Путин. Это будет новая партия власти, на следующий период. :flag:

0

5

Grig написал(а):

по ходу Кэп частично был прав, когда говорил, что ЕР похерят, а создадут новую

Всмысле на слиянии других партий? Дык не это все партии пойдуть, за кого не голосуй. То же самое можно сказать и про СПС (кроме всего они уже были партией власти и преспокойно соглашались и покрывали куда более матерое беззаконие). и про любую другую партию. Если власть пригласит кого-то во власть, - никто не откажется. Вопрос только в качестве человеческого материала там. Так что если ЕР, созданная на принципе безоговорочного подчинения власти и лоббирования ее интересов заменит другое образование, ранее сусшествовавшее на их собственной идеологии, это уже будет куда лучше чем нынешная ситуация.

0

6

boo написал(а):

..хорошая статья

предложения построены правильно, а смысл один в адин как в ролике, повторю его  :D

0

7

Grig написал(а):

А ведь Гришка предлагает ровно то, о чём говорит наш Заборный Мыслитель:
Наверное, нам нужно в принципе менять экономическую модель. Эта модель должна быть сориентирована на наш собственный внутренний спрос. К сожалению, получив 50 триллионов дополнительных доходов за последние 10 лет, мы практически не сделали ничего, для того чтобы сформировать мощный внутренний спрос.

Если заборный мыслитель это я, то я этого не говорил.

0

8

Хотя про смену экономической модели АБСОЛЮТНО согласен.

0

9

Аргумент 1 - Против ЕдРа. А за кого?
Ну, кроме едра существует ещё как минимум 2 очевидно проходные партии - КПРФ и ЛДПР. С них-то и начнём.
Если хочешь что-то изменить - подумай, к чему это приведёт. Представим на секунду, что президентом России стал Жириновский или Зюганов, а правящей партией - ЛДПР или КПРФ, соответственно. Представили? Стало лучше? Навряд ли.

КПРФ - это возврат к "совку" Собственно, он и при Путине происходит, только не в такой мере, как был бы при Зюганове. Думаете, при нём бы не задавливалась вся оппозиция? Не задохнулся бы малый бизнес? Да вы о чём, товарищи... Россия с Зюгановым - это, простите, как Беларусь с Лукашенко, если не хуже...

ЛДПР - тут комментировать что-то вообще надо? Я скажу даже больше: если б меня под дулом пистолета заставили выбирать из Жириновского, Зюганова и Путина, и вариантов послать нафиг всех не было бы, то я бы, как ни удивительно, выбрал бы Путина. Благо, сейчас мы не под дулом пистолета и выбирать наименее дурнопахнущий сорт не обязаны.

Подытожа разбор "проходных" партий, хочу рассказать маленький случай из жизни. Когда-то я заметил одному своему товарищу, что Троукий мне кажется гораздо менее неприятной личностью, чем Сталин. "Это всё потому," - сказал тот товарищ, - "что Сталин победил, а Троцкий - нет. Победи Троцкий, он был бы на порядок более омерзителен". Эти слова научили меня смотреть на вещи как-то "со стороны"; потому я сейчас понимаю, что Путин кажется таким мерзким только лишь потому, что именно он - президент. Был бы президентом Зюганов - Путин мог бы быть очень востребованным и поддерживаемым оппозиционером, которого яростно поддерживали б все те, кто сейчас поддерживает Навального/Немцова/Явлинского и прочих.
http://regionalists.livejournal.com/3850.html

0

10

Grig написал(а):

Ну, вот собственно то, что и я хотел сказать голосущим за коммуняк, как за какой-то хитрый ход, чтобы наебать Власть. Дурачьё блять. Как им парахзоды доверяют?   Телескопы то хуй с им - стоИт и стоИт себе, а пароход?   пез

Дык, в статье все написано и в целом я с ней согласен. Моих кандидатов, как и кандидатов арабова нет. Поэтому, я так же как и он выбираю меньшее зло из всех возможных, но, имхо, смотрю глубже. При голосовании по арабову большая часть его голоса уйдет к тому же злу, которое он описывает, я же реально оттягиваю голоса у этого зла. Что не понятно? Ты голосуешь за явлинского, я эту позицию уважаю, но вижу бесперспективной. Если бы от опозиции был он один, я бы тоже выбрал его, тк он, как и КПРФ является оппозиционером де-факто. А вот ПД( за которое так же агитирует арабов) оппозицией не является, а так же как и все прочие есть кремлевский проект.  :dontknow:  :flag:

0

11

Да, потом Раша- президентская республика, и парламент по большому счету дополнительный бюрократический аппарат, с которым и призывает бороться автор статьи. Так что главное, кто станет президентом, а не кол-во мест в парламенте.

0

12

Fedot написал(а):

я этого не говорил.

ну как же? o.O  А кто говорил, что надо развивать СВОЮ Экономику, ориентируясь на внутренний рынок, чтобы не быть зависимыми от столь ненавидимого тобой Запада? :flag:  Ведь ровно это предлагает тёзка:

Grig написал(а):

нам нужно в принципе менять экономическую модель. Эта модель должна быть сориентирована на наш собственный внутренний спрос.

0

13

rexion написал(а):

я бы, как ни удивительно, выбрал бы Путина.

:-) нет, Рекс, не удивительно. :nope:

0

14

def leppard написал(а):

Ты голосуешь за явлинского, я эту позицию уважаю, но вижу бесперспективной.

А как же Совесть, Кэп? o.O  Ведб коммунисты преследовали твоих предков. Ты не испытываешь никаких угрызений Совести перед памятью предков, голосуя ЗА коммуняк? :angry:

def leppard написал(а):

главное, кто станет президентом, а не кол-во мест в парламенте

Верно. Именно поэтому я буду голосовать ЗА Явлинского.

def leppard написал(а):

При голосовании по арабову большая часть его голоса уйдет к тому же злу,

Ага. А когда они пройдут в Думу, ты скажешь, что их Власть провела туда, как ещё одну карманную оппозицию. :yep:

ПС. Кстати, а кто такой АРАБОВ?

0

15

Grig написал(а):

А кто говорил, что надо развивать СВОЮ Экономику, ориентируясь на внутренний рынок

Это я говорил. Но там есть еще вторая часть цитаты с которой я согласен только частично. Впрочем наверное ты прав.

Grig написал(а):

от столь ненавидимого тобой Запада?

Ну а это-то ты откуда взял? На сегодняшний день я почти абсолютно адаптирован для жизни на Западе. Мне все там нравится на бытовом уровне. Более того: я на Западе, в Латинской Америке и на Востоке психологически чувствую себя куда комфортнее чем в России. В России я что-то типа ``инородного тела``. Но у всего этого есть другая сторона. Ты не поймешь.

0

16

Grig написал(а):

Ведб коммунисты преследовали твоих предков.

Не коммунисты, а его же предки. Предки, Гриша, приняли ту систему. Потому ответственны за все. А ты в ней не жил. Поэтому ты не имеешь права на такого рода заявления. И вообще не надо спекулировать в духе надуманной идеологии пятой колонны.

0

17

Fedot написал(а):

Впрочем наверное ты прав.

Спасибо ЗА честность, Дружище. кстати, это тебе ответ почему тебя все уважают на Заборе - все уверены, что ты искренне заблуждаешься в Путинской Системе Власти. Лично я тебе это простить не готов, уж извини. :glasses:

Fedot написал(а):

я почти абсолютно адаптирован для жизни на Западе. Мне все там нравится на бытовом уровне.

Скоро это для тебя будет. как сладкий сон из прошлого. :-)

Fedot написал(а):

Более того: я на Западе, в Латинской Америке и на Востоке психологически чувствую себя куда комфортнее чем в России. В России я что-то типа ``инородного тела``.

Пагади.. толи ещё будет, когда вернешься...

Fedot написал(а):

Но у всего этого есть другая сторона. Ты не поймешь.

Ну, почему же... Именно поэтому я всё ещё в России. :dontknow:

Fedot написал(а):

Не коммунисты, а его же предки. Предки, Гриша, приняли ту систему.

А Ситему то КТО создал?! Коммунисты. А вы госоуете за потомков палачей ваших предков. АХУЕТЬ. В этом плане Вофка мне очень импонирут тем, что не покупает немецкие машины, а ведь это гораздо более длинная логическая цепочка, чем репрессии против предков Кэпа и вашим голосванием ЗА коммуняк. :angry:

Fedot написал(а):

А ты в ней не жил. Поэтому ты не имеешь права на такого рода заявления.

Не надо затыкать мне рот. И Кэпу не надо затыкать. А ведь ты и ему затыкаешь рот. Ведь он тоже не жил тогда, так что же - он не имеет право осудить палачей своих предкой? Хотя бы на ЗАборе? :angry:  Ведь вы же оба суконца против люстрации. Но если бы её провели, то сейчас не было ни Путина, ни альтернативы гослования ЗА коммуняк. Впрочем. тебе этого не понять. Ты слабый и мягкий человек, ученый. Твоё дело пятится в темное небо с помощью подручных увеличительных стекол.

0

18

Grig написал(а):

он не имеет право осудить палачей своих предкой? Хотя бы на ЗАборе?

Не имеет. И я не имею. И никто не имеет. Иначе нам и нашим детям будет конец. Еще раз, Гриша, наши предки эту систему приняли. И построили в результате мощное государство с одним из самых образованных народов мира. А мы теперь эту систему судим и, как результат, валим это государство, построенное нашими предками. Не Путина и его система валит. Мы валим. Ты чувствуешь расклад? То, что мы делаем называедтся ПРЕДАТЕЛьСТВО. А история предательства не прощает.

0

19

Grig написал(а):

Скоро это для тебя будет. как сладкий сон из прошлого.

Да не думаю что все будет так трагично :) Скорее наоборот: я же знаю зачем и куда возвращаюсь. Да и весь мир от меня никуда не убежит.

0

20

Григ, как-то у тебя всё в кучу получается...
Те коммуняки, которые тогда власть держали, они сейчас в рядах ЕР. Они не коммуняки вовсе, им бапки и власть подавай. Вон на нашего главу края посмотри, на Гаевского.

А среди коммунистов, которые сейчас коммунисты - много порядочных честных людей, которые примыкают к партии ради идеи социальной справедливости, а не ради перспектив личного обогащения.
Гандонов тоже хватает, особенно в руководящих кругах, не спорю. Но поливать заодно с гондонами гавном и рядовых коммунистов, сочувствующих, и тем паче избирателей, которые за КПРФ голосуют - мне кажется неправильным и непорядочным.

Тем более, что руководящим гандонам полив гавном побарабану, они из гавна и состоят, главным образом.

Мне кажется, задача в том, чтоб находить всем нормальным честным людям общий язык и взаимопонимание, независимо от партийности, веры, национальности, рода занятий...
И совместно действовать для спасения и процветания России.

0

21

Fedot написал(а):

Не имеет. И я не имею. И никто не имеет. Иначе нам и нашим детям будет конец.

Нашим детям будет конец, если это повторится. Наша задача не дать этому повторится. И да, ваш любимый Путин это бы всенепременно повторил, если бы мог. К счастью, он НЕ МОЖЕТ этого сделать. Благодаяря, в том чсиле, и "звериному оскалу капитализма" и так ненавидимым тобой "европейским ценностям".

Fedot написал(а):

Еще раз, Гриша, наши предки эту систему приняли.

Д атко их спрашивал? была гражданская война, а потом массовый террор населения ровно по планам и проектам Троцкого. Приняли. Это всё равно, что когда Боб с друзьями обоссыт какого-нибудь терпилу после посещения какого-нибудь культурного мероприятия типа Сатирикона, а потом скажет, что терпила сам принял такую систему наказания. :D

Fedot написал(а):

построили в результате мощное государство с одним из самых образованных народов мира.

Где оно это государство? Где они - эти самы образованные в Мире люди? Аууууу!!!! :whistle:  Где вы? :crazy:

Fedot написал(а):

А мы теперь эту систему судим

да никто не хуя не судит... так.. пиздаболим на факовском Заборе с переменным успехом.... Я полагаю, что Суд ещё впереди. :yep:  Но Суд Истории уже состоялся. :flag:  Именно поэтому ты именно там, где ты сейчас есть и даааалеко не факт, что твой прах будех развеян на горных склонах Архыза. :flag:

Fedot написал(а):

Не Путина и его система валит. Мы валим. Ты чувствуешь расклад?

Канешно чусвтую :yep: Этот капитализм для друзей из кооператива Озеро уже довел до ручки нашу Родину, когда уже при стоимсоти нефти далеко за 100 баксов бюджет не удается сделать профицитным. Государтсва не стало. Судов нет. Мусарни нет. Есть только кормление чиновников. Уж поверь мне на слово, дружище. Путлет 12 лет у Власти, всё это происходило на моих глазах? Кого мне в этом винить? Явлинского. чью программу так и не вополотили в жизнь, а может своих убиенных и безвременно погибших предков? :angry:

Fedot написал(а):

А история предательства не прощает.

Именно. :yep: Поэтому дни Пуитлера сочтены независимо от того. сколько голосв одни себе нарисуют и просидят ещё 12 лет или нет. если просидят. то страну можно только пожалеть. Именно страну, как государство, а не как территорию.

Fedot написал(а):

Скорее наоборот: я же знаю зачем и куда возвращаюсь.

:)

Fedot написал(а):

Да и весь мир от меня никуда не убежит

Ну хорошо, что чисто гипотетически ты не исключаешь этого для себя. :-) Жизнь, Федя, это тебе не бредовые выкладки на Заборе делать, это другое.

Дуб написал(а):

Те коммуняки, которые тогда власть держали, они сейчас в рядах ЕР. Они не коммуняки вовсе, им бапки и власть подавай.

Верно. Именно поэтому я и против голосовнаия ЗА коммуняк. Дуб, тебе надо учиться выстраивать элементарные логичсекие цепочки, а не жить по принципу. что вижу, то пою.

Дуб написал(а):

А среди коммунистов, которые сейчас коммунисты - много порядочных честных людей

Вполне может быть. Во всяком случае. у нас таких я не знаю - по нашему округу баллотируется некто Шадрин, имеющий судимость за растление н/летних.
Но кто тебе сказал, что заправлять будут эти твои честные и порядочные?  Откуда такая уверенность? У коммуняк есть прогрмма, и тут Рекс абсолютно прав, что НИКОГДА коммуняки не станут белыми и пушистыми - это как тигра заставить стать вегетарианцем.

Дуб написал(а):

Гандонов тоже хватает, особенно в руководящих кругах

вот-вот-вот. :yep:

Дуб написал(а):

Но поливать заодно с гондонами гавном и рядовых коммунистов, сочувствующих, и тем паче избирателей, которые за КПРФ голосуют - мне кажется неправильным и непорядочным.

Дуб, ещё раз, учись выстраивать логические цепочки. Мне асолютно похуй кто там у вас эти рядовые коммунисты. Они асолютно ничего НЕ РЕШАЛИ, НЕ РЕШАЮТ и НЕ БУДУТ РЕШАТЬ. :flag:
Я призываЛ не голсовать за коммуняк как за Систему Власти, а не против твоих каких-то там порядочных людей, решивших вдруг, что коммунисты это опять панацея. :-)

Дуб написал(а):

Мне кажется, задача в том, чтоб находить всем нормальным честным людям общий язык и взаимопонимание, независимо от партийности, веры, национальности, рода занятий...

Ду, это тебе к пацифистам, к матери Терезе и папе Римскому. То, к чему ты призываешь, это конечсно хорошо и здоров, но реальная жизнь и Политика предполагает наличие системообразующих программ, принципов и действий. Точка.

0

22

Grig написал(а):

А как же Совесть, Кэп?   Ведб коммунисты преследовали твоих предков. Ты не испытываешь никаких угрызений Совести перед памятью предков, голосуя ЗА коммуняк

моих предков преследовали перекрасившиеся подонки, таких и щас море и их дети ныне нагибают страну. К тому же, если не путаю, то оба деда были коммунистами, иначе куй бы мой дед был бы капитаном и в последствии руководителем Регистра. Второй дед был точно коммунистом, причем и тюрьма не повлияла на его убеждения. А я, кстати, никогда коммунизмом не увлекался, а вот щас проголосовал за этих впервые.

Grig написал(а):

ПС. Кстати, а кто такой АРАБОВ?

o.O  Дык, пост создан под эту статью. Я ее прочитал, а ты шо,  атпизды тут комментируешь?

0

23

Grig написал(а):

Нашим детям будет конец, если это повторится.

Представь себе это в каком-то видоизмененном виде скорее всего повторится, и именно для того что-бы наши дети выжили. Советский коммунизм геополитически был реакцией имунной системы нашей цивилизации против полного уничтожения.

Grig написал(а):

Где они - эти самы образованные в Мире люди? Аууууу!!!!   Где вы?

Не уважаешь ты собственный народ. Ну да это по незнаю. (Мне, кстати, часто кажется что ты на самом деле не тот, за кого себя выдаешь.) Тебе не мешало бы тройку лет пожить за границей. Представь себе: мы до сих пор одни из самых образованных в мире. И это тоже сделали коммунисты, которые за 80 лет сотворили это чудо из безграмотной царской России.

0

24

def leppard написал(а):

Второй дед был точно коммунистом, причем и тюрьма не повлияла на его убеждения

ты знаешь, я почему-то этому не удивлен

def leppard написал(а):

моих предков преследовали перекрасившиеся подонки, таких и щас море и их дети ныне нагибают страну.

Кэп, подонки всяческих мастей действуют исключительно в рамках Системы. :flag:  Вот и думай.

def leppard написал(а):

ты шо,  атпизды тут

я попросил бы Вас Капитан держаться в рамках и отвечать по существу заданных вапросов. если нет, ну тогда  накуй :mybb:
Fedot
Извини, дружище, щас занят, чуть позже.

0

25

Вся беда современной России не в Путине а в том, что по глупости мы в 90-х сами из под себя выбили основу. Коммунизм был у нас довольно порочен, но он был в какой-то степени национальной идеей. И страна жила. В 90-х же пришли не только бездари типа Гайдара, а еще и откровенные компрадоры. Стране, народу нашему, надо вернуть нашу российскую основу: набожный коллективизм, артельность, соборность итд. Не землю индивидуалам, или, там, фермерам, а землю + какие-то подьемные артелям да колхозам (кому как по вкусу). Вот Явлинский предлагает раздать землю индивидуалам. НИЧЕГО ИЗ ЭТОГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ: все сорняком порастет. А вот принять программу, скажем, ``артельных коммун`` и продумать механизм их запуска и передачи им земель получится. Плюс озвучить ``титульную национальную идею``. Мне в этом смесле Стерлигов нравится. Он ``от себя`` это все начал. Я очень вниматрельно за ним слежу. К сожалению он перебарщивает играя на публику, но мысли правильные. И, главное, все демонстрирует на своем опыте.

Проблема в том, что все эти 20 лет нас то в европу вели (Ельцын), то в ``глобальный рынок`` (Путин). И то и другое не является идеей российского народа. А потому обречено.

0

26

Grig написал(а):

Извини, дружище, щас занят, чуть позже.

Да всегда к Вашим услугам.

0

27

Fedot написал(а):

А вот принять программу, скажем, ``артельных коммун`` и продумать механизм их запуска и передачи им земель получится.

уже запускается http://www.rg.ru/2011/07/22/dom.html

0

28

Fedot написал(а):

то в ``глобальный рынок`` (Путин). И то и другое не является идеей российского народа.

а на хрена мне какая-то идея, причем зная тебя ты ищешь идею недостижимыую и никому паэтому не нужную
я вот вчера прошвырнулся хорошо по городу - жизнь бьёт ключом, люди не бродят как неприкаянные без твоей идеи, а передвигаются с вполне осмысленными целями, чисто, красиво, на дорогах современные тачки, народ хорошо одет обут, лица светлые и сытые, в магазинах изобилие, на парковках у них не протолкнуться - тарятся перед новым годом, афишы, культур мультур

а ты что предлагаешь в пагоне за общей идеей забыть про жизнь, которая одна? пусть лучше каждый ищет себе что желает и находит

0

29

rexion написал(а):

жизнь бьёт ключом, люди не бродят как неприкаянные без твоей идеи, а передвигаются с вполне осмысленными целями, чисто, красиво, на дорогах современные тачки, народ хорошо одет обут, лица светлые и сытые, в магазинах изобилие, на парковках у них не протолкнуться - тарятся перед новым годом, афишы, культур мультур

Все только начинается, Рекс. Поживем еще немножко и увидим.

0

30

rexion написал(а):

а на хрена мне какая-то идея,

Ну хотя-бы ради того, что-бы быть защищенным от идей других.

0

31

Fedot написал(а):

Ну хотя-бы ради того, что-бы быть защищенным от идей других.

федя, пословица против лома нет приёма окромя другого лома неверна  :D

0

32

rexion написал(а):

федя, пословица против лома нет приёма окромя другого лома неверна

И, тем не менее, идея ``жить просто ради того что-бы жить`` потерпела полное фиаско везде, где исповедовалась. Самая титульная нация, где эта идея воплотилась в жизнь, - это Мексика. Знаешь, я не желаю россиянам результата реализации этой идеи. Ты хочешь быть третим миром, Рекс?

0

33

Fedot написал(а):

Ты хочешь быть третим миром, Рекс?

не вижу связи

0

34

Я так полагаю, крайности, и одна и другая, неполезны для здоровья общества.

И как я понимаю, Федотий говорит о том, что сейчас имеет быть одна из крайностей. Я с ним согласен.

То, что ты, Рекс, описываешь, вовсе не обязательно есть картина процветания и порядка. Это вполне может быть (и я считаю, является) пиром во время чумы.

Я сужу по состоянию российской деревни, промышленности, образования, здравоохранения, армии, ЖКХ...
Везде проблемы, вызванные мудацкими действиями нынешних бригадиров.

И при этом эти бригадиры живут припеваючи, смотри свой пост.

Как ты думаешь, какова часть этих, закупающихся к новому году на дорогих машинах чижиков, честные работяги и бизнесмены, а какая часть откатчики, пильщики, копееченые служащие органов МСУ, продажные судейские, подлые менты-вымогатели, гоп-бизнесмены, которые на васьвась с чинками строят свой бузинесс?..

Просто прикинь и скажи. Интересует лично твоя оценка.

По моим прикидкам таких (в махровом оголтелом варианте) - минимум половина.

0

35

Fedot написал(а):

Не землю индивидуалам, или, там, фермерам, а землю + какие-то подьемные артелям да колхозам (кому как по вкусу)

Федь, я не против колхоза, но не в моей деревне :)

Fedot написал(а):

Вот Явлинский предлагает раздать землю индивидуалам. НИЧЕГО ИЗ ЭТОГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ: все сорняком порастет.

Федь, получится не у всех, согласен. Но у Боба получится, у Грига получится, а у тех, у кого порастет сорняком, мы заберм потом за реальные деньги.

Fedot написал(а):

А вот принять программу, скажем, ``артельных коммун`` и продумать механизм их запуска и передачи им земель получится.

:-) Где колхоз, там голод, Федь. Эту российскую поговорку не я придумал.

0

36

rexion написал(а):

не вижу связи

Я вижу: государство без национальной идеи, - не государство. Вернее третий мир. В той же Мексике когда-то были и идеи и все, но все вымыто северным соседом, и вот результат. Ты что, думаешь то чисто механическое процветание что ты сейчас видишь вокруг себя, - это результат отхода России от какой-либо идеологии? Ничего подобного, Рекс. Это результат активного проедания того, что зашоренные идеологией коммунисты создали задолго до Путина. Путину, безусловно, надо отдать должное что он этот процесс проедания привел в порядок. Однако, вы (извини, я уж буду тебя, как  убежденного ЕРиста ассоциировать с этим образованием) пока еще ничего фундаментально нового не создали. Более того. Вы сознательно уничтожаете многое из того доброго разумного вечного, что было создано до вас. Например фундаментальную науку (я так понимаю твою сентенцию ``бездельники``), образование итд.

Рекс. Я бы еще подумал голосовать за вас, если бы вы хотя-бы обьясняли людям все эти ваши начинания. Зачем вы это уничтожаете. Но вы же ни с кем не общаетесь. Оно мне вообще надо за вас голосовать когда ваш парламент есть ``не место для дискуссий``? Вы, - партия бюрократов и снобов-троечников.

Мое голосование за коммунистов есть мое предупреждение вам что надо глубоко пересматривать то что и как вы делаете. Я понимаю что вас все равно в думе будет большинство. Ну да хоть как-то вас разбавлю. Путину это полезно, - увидеть воочию что такое демкратия и сделать правильные выводы. Зато у вас есть шанс в оставшийся до президентских выборов срок пересмотреть ваше отношение с населением страны. Не сделаете? Я проголосую за ЗЮ так, что мало не покажется.

0

37

Grig написал(а):

Где колхоз, там голод, Федь.

Голод там, где убито сельское хозяйство, нечего продать зарубеж взамен продуктов и в мире кризис. Способна Россия сегодня водиночку прокормить свое население при вашей политике? Какой процент занимает отечественная СХ-продукция на российском рынке сегодня? Голод нас, Рекс, еще ждет.

0

38

Fedot написал(а):

Ты что, думаешь то чисто механическое процветание что ты сейчас видишь вокруг себя, - это результат отхода России от какой-либо идеологии?

не какой-то а вполне конкретной

Fedot написал(а):

Это результат активного проедания того,

да, проедаеца и то старое, и многое новье (или ты думаешь то что на полках в супермаркетах стоит - это из своетских резервов?) - а что на это надо смотреть и молица?
а кто-то даже проесть не смог то что при совке им досталось (я тут постил про прибалтику)

Fedot написал(а):

Какой процент занимает отечественная СХ-продукция на российском рынке сегодня?

да процентов 70-90%, проблемы чтоб полностью заполнить российский же рынок российскими продуктами нет (ну акромя бананов-кокосов и даров южных республик) - но есть потребитель, и есть его выбор

0

39

Fedot написал(а):

Способна Россия сегодня водиночку прокормить свое население при вашей политике?

федя, я шурупу говорил и тебе повторю - нет проблемы произвести, есть проблема продать

0

40

Grig написал(а):

Но у Боба получится, у Грига получится, а у тех, у кого порастет сорняком, мы заберм потом за реальные деньги.

Ага. И будет у тебя на этом еще один мыльный пузырь на пустой земле. Вот в этом вы все... Я не против фермеров-одиночек. Я к тому, что таких в России было и будет исчезающее меньшинство и погоду они не сделают. Обьясняю почему. Фермеры - это не российская традиция. Российская традиция, - это деревня или артель. Считай колхоз с той лишь разницей, что государство не отбирает у него всю продукцию за 40 рублей зарплаты. Хрущев незадого до его снятия провел в казахстане эксперимент. Организовал экспериментальный колхоз у которого закупал продукцию и разрешил 75 процентов выручки оставлять себе и распоряжаться ей по своему усмотрению. За пару лет колхоз стал миллионером и дал продукции в 4 раза больше чем самый охуенный госколхоз.

Доктрина частных хозяйств-коммун, Рекс, в России является многовековой ТРАДИЦИЕЙ и ее-то как раз надо развивать и стимулировать. Это и пьянсто уничтожит, и СХ поднимет. С другой стороны, институт фермерства тоже не надо запрещать: хочешь фермерить? Пожалста.

0

41

А откуда такие данные, Рекс?

0

42

Fedot написал(а):

Голод там, где убито сельское хозяйство,

федот по сравнению с совком, сельское хозяйство не самое слабое звено
а вот сейчас решена проблема хранения и доставки продукта до потребителя

0

43

И откуда мысль, что проблемы произвести нет? По моим сведениям есть...

0

44

rexion написал(а):

да процентов 70-90%, проблемы

Ну слава Богу если так. Я слышал другие мнения. Посмотрим, скоро домой приеду.

rexion написал(а):

(или ты думаешь то что на полках в супермаркетах стоит - это из своетских резервов?)

Нет, я так не думаю. Но то что создало современную капитализацию России, за счет всего это все стало возможным у нас продавать, - это все из советских резервов. А именно:

1) Энергетика.
2) Центральное отопление.
3) Ресурсо-добывающие предприятия.
4) Машиностроение, прокат
5) транспортные коммуникации
6) ВПК
7) Космос

это только то, что навскидку. Что вы-то создали кроме менеджмента? Я не спорю, Рекс, менеджмент по продажам - очень важная вещь. Но это всего лишь звено в цепи. Остальное-до сих пор ресурс СССР. Даже сегодняшняя оборонка. И вы не чешетесь особо в направлении модернизации (``модернизация`` Медведева не в счет, это пока слова)

0

45

Fedot написал(а):

Ага. И будет у тебя на этом еще один мыльный пузырь на пустой земле.

Ну, почему же на пустой? o.O

Fedot написал(а):

Я не против фермеров-одиночек. Я к тому, что таких в России было и будет исчезающее меньшинство и погоду они не сделают.

Федя, я знаю фермеров-одиночек. которые выросли в целые заводы по пр-ву и переработке с/х продукции. :flag:  Ты вабче, кроме астрономии, знаешь что-нибудь в этой жизни? :-)

0

46

Fedot написал(а):

Ну слава Богу если так. Я слышал другие мнения.

смотреть кстати надо не на весь рынок всех продуктов, а некую базовую часть, в которой нет ананасов например или фуагра  :D

Дуб написал(а):

И откуда мысль, что проблемы произвести нет?

из головы вестимо  :D

Fedot написал(а):

за счет всего это все стало возможным у нас продавать, - это все из советских резервов.

да, база есть и происхождение у неё савецкое
и что? проясни мысль свою - а то у тя мутно как-то - то у тя всё убито, то живет, здравствует и используеца (хотя да пора выкопать, выкинуть давно и забубенить посовременне что-то)

0

47

Grig написал(а):

вабче, кроме астрономии, знаешь что-нибудь в этой жизни?

Гриша, у меня очень богатая биография. Я и в кабаках на музыке подрабатывал, и грузчиком, и сторожем, и программером для деревообработки, и организацию советской военной ЗАС-сети знал (код-морзе и ряд условных кодов до сих пор могу вспомнить, и Р136 с закрытыми глазами развернуть и свернуть) и на ВПК по ракетной навигации работал, и в оптике даже что-то делал (довольно бездарно правда), и студентам преподавал. 

Grig написал(а):

Федя, я знаю фермеров-одиночек. которые выросли в целые заводы по пр-ву и переработке с/х продукции.

Да Бога ради, я таких тоже знаю. Никто не говорит что это не возможно. Речь идет о том, что это нетипично для нашей страны. В то время как единицы становятся преуспевающими фермерами, миллионы деревенский забулдыг помирают от цирроза печени. Речь ведь о создании механизмов для обустройства их жизни. И это миллионы рабочих рук которые, если с умом, могли-бы что-то делать.

0

48

Fedot написал(а):

И вы не чешетесь особо в направлении модернизации

хто те сказал такую херь? ща нормальный движняк пошел
на полюбуйся http://sergeydolya.livejournal.com/394885.html
http://gallery.me.com/sdolya/101923/20111025_komsomolsk_033/web.jpg

http://sergeydolya.livejournal.com/312272.html
http://sergeydolya.livejournal.com/312667.html
http://gallery.me.com/sdolya/101727/20110414_astrakhan_057/web.jpg

0

49

rexion написал(а):

проясни мысль свою - а то у тя мутно как-то

А по-моему мысль моя очень конкретна. Я не доволен вашей экономической доктриной направленной лишь на распродажу, на потребление. Пока есть что распродавать вы, возможно, будете это делать умело и будет ощушение счастья (ну та картина процветания, что ты нарисовал). Но однажды этот период кончится, и вот когда вдруг станет ясно, что продавать больше нечего, картина будет совсем другой. Я не хочу наступления этого момента. Стране давно пора заняться чемнить более серьезным чем ``потребление``.

0

50

rexion написал(а):

хто те сказал такую херь? ща нормальный движняк пошел

Десять самолетов в год против сотни в советское время? Слабовато, Рекс.

0

51

Fedot написал(а):

Десять самолетов в год против сотни в советское время?

федя не уподобляйся шурупу, помница он что-то аналогично сидел и брюзжал про автобусы

0

52

или ты про то что почему до сих пор не догнали и не обогнали америку?  :D

0

53

Не, на самом деле круто. Хоть это возродили хоть в какой-то степени. Я заслуги Путина не умоляю. Движняк есть и дай Бог что все будет и дальше по ускоряющейся.

Короче, Рекс. Образование назад. Медицину скопировать у корейской (лучшее, что я видел на своем веку из медицин) и руки прочь от РАН. И тогда я, может быть, свое мнение изменю.

0

54

Fedot написал(а):

и руки прочь от РАН

каждому РАНу своего тубареточника, чтоб почистил дармоедов!

Fedot написал(а):

Образование назад.

назад куда? платное среднее образование как при Иосифе?

0

55

rexion написал(а):

или ты про то что почему до сих пор не догнали и не обогнали америку?

Америку нам не догнать пока на нее работает весь мир. Да и не надо никого догонять. Я про то, что до СССР вам с вашей экономической доктриной как до луны еще далеко. И движетесь вы крайне медленно делая по дороге кучу глупостей.

0

56

про станки
http://sergeydolya.livejournal.com/394740.html

0

57

Fedot написал(а):

Я про то, что до СССР вам с вашей экономической доктриной как до луны еще далеко.

до чего именно? насчет пожрать уже перегнали  :D

0

58

rexion написал(а):

каждому РАНу своего тубареточника, чтоб почистил дармоедов!

Тубареточников, Рекс, у нас как раз хватает. А сотрудников РАН с каждым годом все меньше и меньше. Скоро исчеснут. А когда понадобятся, потребуются гораздо бОльшие деньги что-бы все это возродить. 

rexion написал(а):

назад куда? платное среднее образование как при Иосифе?

Нет, в Хрущевское бесплатное. Советская школа в 60-х достигла расцвета. Образование, - это та вешь, где деньги не работают во благо. В медицине тоже.

0

59

rexion написал(а):

насчет пожрать уже перегнали

Нет, насчет того, сколько авиапром СССР приносил в казну СССР до середины 70-х. При вас эта цифра где-то лишь 10% от того, что было в СССР. Твой сарказм насчет ``пожрать`` я понял. Но то не вина автопрома, что большинство этих денег уходило ``в закрома``. Это как раз вопросы партийного менеджмента что я не обсуждаю.

0

60

Fedot написал(а):

А сотрудников РАН с каждым годом все меньше и меньше

федот, а почему ты считаешь что Минобороны нада реформировать а РАН не надо? в 60 сов. армия тоже достигла своего расцвета можно так сказать
в армии значит деньги работают во вблаго, а в науке уже не работают - херню несете уважаемый

0

61

Fedot написал(а):

приносил в казну СССР до середины 70-х. При вас эта цифра где-то лишь 10% от того

а как ты вабще расчет делаешь сколько приносил сколько уносил

0

62

rexion написал(а):

а РАН не надо

Ты не понял. РАН не рефорнируют. РАН уничтожают как организацию. Собираются прикрепить ее к минвузу. Там процесс аналогичный процессу болонизации. Я согласен что что-то там, в РАН, неплохо-бы и подкорректировать. Но уничтожать РАН означает уничтожить фундаментальную науку в Росии.

0

63

rexion написал(а):

а как ты вабще расчет делаешь сколько приносил сколько уносил

А наглазок, Рекс. Аэрофлот и авиастроение были хозрасчетной единицей в СССР. И не только существовали при этом, но и развивались даже несмотря на то, что обдирали их, полагаю, как и колхозы. Это была рыночная структура.

0

64

rexion написал(а):

а в науке уже не работают

Я не говорил этой глупости. В науке как раз работают. И по тем же принципам что и в минобре, только в меньших оборотах. И вот это все хотят уничтожить. И в минобре тоже процессы подобного характера. Надеюсь, однако, что хоть там  опомнятся. Вспомнят, что военка в мирное время есть не столько военная, сколько системообразующая организация, вокруг которой вертится огромное колличество гражданских индустрий и частных бизнесов.

0

65

Fedot написал(а):

А наглазок, Рекс. Аэрофлот и авиастроение были хозрасчетной единицей в СССР.

не путай федя хозрасчёт(читай бюджетный) и коммерческий расчёт

Fedot написал(а):

И вот это все хотят уничтожить. И в минобре тоже процессы подобного характера.

вощем федя - ты против реформ и против того чтобы развернуть эти черные дыры лицом к гражданам

0

66

rexion написал(а):

не путай федя хозрасчёт(читай бюджетный) и коммерческий расчёт

Мне допизды как это называть. Главное что это было рентабельно, и приносило реальные деньги в казну. В частности от торговли самолетами на рынке стран восточной европы, Кубы, там, арабы покупали итд. А все эти ``коммерческие и прочие финтифлюшки``, - это все пустой звук для меня.

rexion написал(а):

вощем федя - ты против реформ и против того чтобы развернуть эти черные дыры

Я тебе уже писал, Рекс. И аргументировал, что ни минобр, ни РАН черными дырами не являются. По крайней мере РАН. Наоборот, в тяжелые 90-е годы РАН показал фактом своего выживания, что умеет выжить и в условиях крайнего безденежья. Это означает, что структура как минимум ЗДОРОВА. В то время, когда всей стране не платились зарплаты, у нас пусть на ведро картошки в месяц, да платили. Мы придумывали различные схемы выживания и распределения средств. И коррупционная составляющая у нас была МИНИМАЛьНА. И мы всегда давали продукцию. И возможность жить вокруг нас коммерческим структурам.

Не то реформируют, Рекс. Да и что с нас взять с нашим нищенским бюджетом? Нет бля, вот надо закрыть нахуй и пездец. И только лишь потому, что за нами многовато московской недвижимости, которую можно освоить для очередного распила. Все-ж ради этого.  А не ради ``реформ``.

0

67

Fedot написал(а):

Главное что это было рентабельно, и приносило реальные деньги в казну.

федя, не позорься - это условная рентабельность в рамках госплана и гостарифа, подгонка в цифрах

Fedot написал(а):

это все пустой звук для меня.

ну я уже понял, в вопросах хазйствования ты не бум бум  :flag:

Fedot написал(а):

В частности от торговли самолетами на рынке стран восточной европы, Кубы, там, арабы покупали итд.

это была не торговля - а бартер, мы ам самолет - а вы нам что у вас есть, пастой например томатной :)

Fedot написал(а):

И аргументировал, что ни минобр, ни РАН черными дырами не являются.

ну если всё зашибись как ты говоришь, то значит у нас самая лучшая и современная армия, самая лучшая и передовая наука, к нам очередь ученых стоит на приехать
федь - ты заболтался  :rain:

0

68

rexion написал(а):

федя, не позорься - это условная рентабельность в рамках госплана и гостарифа, подгонка в цифрах

Это ты не позорься, Рекс. Госплан госпланом, но и в рамках Госплана прибыль считать умели. Перераспределаыть не умели. Не было бы рентабельности, не было бы столько выпусков самолетов. Я часто тогда летал - самолеты были загружены как правило под завязку обеспечивая ``коммерческую рентабельность``. Ты вообще эти мантры про госплан и нереальные деньги комунить другому говори, но не мне.   

rexion написал(а):

это была не торговля - а бартер, мы ам самолет - а вы нам что у вас есть, пастой например томатной

это еще бОльшая глупость.

rexion написал(а):

самая лучшая и передовая наука, к нам очередь ученых стоит на приехать
федь - ты заболтался

Нет, это лишь означает насколько вы нас с ЕР ``зареформировали``. Настолько, что голосовать за вас становится уже опасно для жизни.

Так что, Рекс, спасибо за дискуссию. Она была для меня очень полезна, и я из нее только еще больше убедился, что голосовать за вас ни в коем случае нельзя, а то вы оставите страну с одной ядерной боеголовкой, с одним ``титульным ученым`` с безумным взглядом + шевелюрой эйнштейна и будете убеждать всех что это правильно.

0

69

Fedot написал(а):

Не было бы рентабельности, не было бы столько выпусков самолетов.

федь не придуривайся, был план - столько-то самолетов сдать, подних прописывалось столько-то фондов получить
где рентабельность?

Fedot написал(а):

Я часто тогда летал - самолеты были загружены как правило под завязку обеспечивая ``коммерческую рентабельность``.

и что? тариф тоже четко устанавливался государством на ВСЁ, даже на пирожки
а скажем торгашек которые пару копеек накручивали на стоимость пирожка - обхсс зажал надолго за спекуляцию

Fedot написал(а):

это еще бОльшая глупость.

да так было, федь, хорошо еще пастой можно было взять  :D

Fedot написал(а):

Она была для меня очень полезна, и я из нее только еще больше убедился, что голосовать за вас ни в

твои сотрудники РАН сродни тем же генералам минобороны, которые генералами стали не разу не выезжая из москвы
конечно когда их кормушку прикрыли они начали вопить страна в опасности выдавая свои личные меркантильные интересы за общие
а всякие дурачки федоты слышат это и верят "ценным" кадрам

Fedot написал(а):

с одним ``титульным ученым`` с безумным взглядом + шевелюрой эйнштейна и будете убеждать всех что это правильно.

не, тебя точно не возьмут, даже не намекай  :D

0

70

rexion написал(а):

а всякие дурачки федоты слышат это и верят "ценным" кадрам

не неси чушь по поводу, по которому не имеешь даже слабого представления. Остальное не комментирую, поскольку работу свою ты выполнил с отрицательным знаком: только убедил меня в необходимости гнать вас из власти любыми возможными средствами. Не понимаю, кстати, зачем ты это сделал. Плохой ты, окаца, профессионал-то :)

0

71

Fedot написал(а):

Плохой ты, окаца, профессионал-то

это ты федя плохой аналитег, я тебя не в чем не собирался агитировать  :dontknow:
ты кстати сам не понимаешь, почему не надо реформированть РАН - просто вбил себе что это священная корова и что дайте нам без всякого отчёта и плана 4-5% ВВП и всё

0

72

rexion написал(а):

РАН - просто вбил себе что это священная корова и что дайте нам без всякого отчёта и плана 4-5% ВВП и всё

Еще раз. Рекс. У тебя есть странная привычка нести глупость и передирать когда больше не осталось аргументов. Дык вот еще раз.

1. Вы не реформируете РАН. Вы ее уничтожаете. Вы уничтожаете одну из старейших российских структур со своим уставом, вырабатывавшимся тре столетия.

2. Я никогда не требовал 4-5 процентов ВВП. Два-два с половиной процента достаточно за глаза. этом если хочешь, международный стандарт. Там где его, этот стандард, превышеют, - там начинается коррупция и дже лженаука. Например в Корее были случаи.

Я тебе, Рекс, говорю не ``как дурачок`` а как специалист, который знает всю эту кухню изнутри. И все взаимосвязи там.

И хорош нести надуманные мифы, характерные для молодых людей сего времени типа:

rexion написал(а):

твои сотрудники РАН сродни тем же генералам минобороны, которые генералами стали не разу не выезжая из москвы
конечно когда их кормушку прикрыли они начали вопить

Практически все сотрудники РАН очень часто выезжают из Москвы (особенно из Москвы) по приглашению на воркшопы или даже поработать какое-то время на Западе-Востоке. Причем оплачивается это все не из российского бюджета. Это говорит о профессиональном уровне сотрудников РАН и уровне их востребованности. Есть, конечно, и богодельни, которые можно было-бы и закрыть, не буду перечислять, но это не правило. Где-то на процентов 70 наша организация в этом смысле ЗДОРОВА.

0

73

rexion написал(а):

это ты федя плохой аналитег

Я хороший, Рекс, аналитег. Все на рынке уже давно предсказал. Только следуй моим предсказаниям-нихочу :)

0

74

Fedot написал(а):

Вы не реформируете РАН. Вы ее уничтожаете.

вово - слово в слово как про армию злопыхатели говорят "вы армию не реформируете. вы её уничтожаете"
вот только табуреточник все же эффективнее фурсенки оказался, который топчется вокруг священной коровы вокруг да около - скоро сама сдохнет  :D

Fedot написал(а):

Где-то на процентов 70 наша организация в этом смысле ЗДОРОВА.

и в чем здоровье? в том что федот и еще несколько сот российских ученых  вкалывают в мексиканской бахе в энсенаде?

ознакомься насчет двойственности
В предыдущем исследовании, выполненном в 2005 г. с помощью метода кластеризации результатов количественного опроса академических ученых, была дана оценка, что эффективный научный персонал составляет около 40% от всего научного персонала РАН. Однако опрошенные научные лидеры склонны давать более жесткую оценку – около 20%
http://www.polit.ru/article/2007/05/29/rasref/

0

75

rexion написал(а):

все же эффективнее фурсенки оказался, который топчется вокруг священной коровы вокруг да около - скоро сама сдохнет

Ты про образование которое скоро ``сдохнет и так ему и надо``? За такие слова, Рекс, тебе в бубен сьездить не мешает.

rexion написал(а):

была дана оценка, что эффективный научный персонал составляет около 40% от всего научного персонала РАН.

Это крайне высокий показатель, Рекс. В Южной Корее бездельников да лжеученых в науке поболе будет. Я уж не говорю о Латинской Америке. Наука так же как и любоая другая ипостась имеет своих ведущих и ведомых. Ведомые как правило работают на ведущих. Совсем не работать нельзя, - уволят или посадят на голодный паек на первой-же переаттестации где ты должен продемонстрировать не слова, а публикации. И желательно с первым авторством. Ну а подмастерить комулибо, дык сам Бог велел: нельзя в этом мире без лаборантов.

0

76

rexion написал(а):

и в чем здоровье? в том что федот и еще несколько сот российских ученых  вкалывают в мексиканской бахе в энсенаде?

Это и есть единственная болезнь российской науки: отсутствие финансирования. Вот и вкалываем в той же бахе где платят в 5-7 раз больше за меньшие требования.

0

77

Fedot написал(а):

Ты про образование которое скоро ``сдохнет и так ему и надо`

я про гевалт ценных сотрудников РАН которые хотят на елку влезть и смолой не испачкаться
а лично я просто уверен что РАН (а сотнилетный бренд останется) урезанный до 20% (но с достойным обеспечением, зарплатами и т.п.) будет на порядок эффективней той камарильи которая есть сейчас

Fedot написал(а):

В Южной Корее бездельников да лжеученых в науке поболе будет. Я уж не говорю о Латинской Америке. Наука так же как и любоая другая ипостась имеет своих ведущих и ведомых. Ведомые как правило работают на ведущих. Совсем не работать нельзя, - уволят или посадят на голодный паек на первой-же переаттестации где ты должен продемонстрировать не слова, а публикации.

федя как работают ведомые на ведущих я прекрасно знаю, литературных рабов не в литературе придумали
по мне так - есть у тебя достойная тема, есть группа - получи па конкурсу финансы, инфраструктуру и т.п.
закончил тему, или хуйней страдаешь - место освободи и сиську фейербаха изо рта выпусти  :D

0

78

Fedot написал(а):

Это и есть единственная болезнь российской науки: отсутствие финансирования.

дык федя, финансирование как раз таки предлагаеца - но с условиями, берите пример с военных и ВПК
пока вы из пустого в порожнее переливаете у них давно уже движняк, в том числе жильеv обеспечиваюца, зарплаты вырасли в разы
нету у вас просто табуреткина грамотного или просто военные более дисциплинированны

0

79

rexion написал(а):

я про гевалт ценных сотрудников РАН которые хотят на елку влезть и смолой не испачкаться

Мы Фурсенко, к счастью, не подчиняемся непосредственно имея государственную автономию. Но последний делает многое что-бы положение изменилось внося в кремль предложения по поводу нашей коммерциализации или превращения в общественную организацию. Фурсенко на сегодня-главный враг РАН.

rexion написал(а):

а лично я просто уверен что РАН (а сотнилетный бренд останется) урезанный до 20% (но с достойным обеспечением, зарплатами и т.п.)

Слушай, а почему, там, не десять прцентов? Или не 50? Откуда именно 20 процентов? И откуда дополнительная зарплата при таком сокращении? Что за валюнтаризм... Кому нах нужны высокоплачиваемые синекуры если им на начто весть исследования??

rexion написал(а):

есть группа - получи па конкурсу финансы, инфраструктуру и т.п.

Именно так все в РАН и делается. Те, кто не способен быстро уходят в подмастерья. Или идут винтиками на большие институтские проекты. Задаром никто не живет.

0

80

Fedot написал(а):

Федя, я знаю фермеров-одиночек. которые выросли в целые заводы по пр-ву и переработке с/х продукции.
Да Бога ради, я таких тоже знаю. Никто не говорит что это не возможно. Речь идет о том, что это нетипично для нашей страны.

Так я и предлагаю вместе с Явлинским :-) сделать это совершенно типичным и для России.

Fedot написал(а):

В то время как единицы становятся преуспевающими фермерами, миллионы деревенский забулдыг помирают от цирроза печени.

А вот это как раз прямое следствие Совка. :flag:

Fedot написал(а):

Речь ведь о создании механизмов для обустройства их жизни.

Да всё создадим, тока пусть не мешают сволочи. :yep:

0

81

rexion написал(а):

финансирование как раз таки предлагаеца - но с условиями

Что предлагается? Пока я вижу что за следующие 3 года финансирование РФФИ, который полностью подчинен ученым,  уменьшается на 30%, а финансирование различных коммерческих прокремлевских фондов содействия науки увеличивается в разы. Разница между РФФИ и последними в том, что первый является нашим профессиноальным делом, а последние контролируются околокремлевскими чиновниками типа Чубайса. Ты воще сечешь разницу в том что предлагается науке в таком раскладе?

Если не сечешь, обьясню. В РФФИ идет свободный конкурс на финансирование, где рефери являются специалисты и они за эту работу ничего не имеют. И окомпетентно твечают за эксперизу. А в этих ``фондах содействия`` ты договариваешься о финансировании с некомпетентным чиновником за формальный профессиональный отчет с которым он отчитается с вышестоящими некомпетентными чиновниками. За свою покровительство последний, разумеется, потребует откат. А суть работы не важна. Рекс. Понимая все это, и желая как-то улучшить свое материальное благополучие, ученые с радостью будут городить всякую околонаучную чушь пиля с чиновниками ``фонды содействия науке``. Вот что на деле предлагается.

0

82

Fedot написал(а):

В РФФИ идет свободный конкурс на финансирование, где рефери являются специалисты и они за эту работу ничего не имеют. И окомпетентно твечают за эксперизу. А в этих ``фондах содействия`` ты договариваешься о финансировании с некомпетентным чиновником за формальный профессиональный отчет с которым он отчитается с вышестоящими некомпетентными чиновниками. За свою покровительство последний, разумеется, потребует откат.

Все решения о поддержке проектов в РФФИ принимаются по результатам экспертизы. Каждая заявка проходит в РФФИ независимую многоэтапную экспертизу. После регистрации заявку рецензируют два-три эксперта, работающих независимо и анонимно. Экспертом РФФИ может быть признанный авторитетный специалист высшей квалификации с ученой степенью доктора (в основном) или кандидата наук (как исключение) из числа активно работающих учёных. Ученые, ранее подававшие в РФФИ заявки на финансирование инициативных научных проектов, могут быть включены в состав экспертов лишь при условии, что эти заявки были удовлетворены. Ученый может являться экспертом Фонда не более 6 лет подряд. Однако после годичного перерыва он может быть снова привлечен к участию в экспертизе. Всего в состав экспертов Фонда входят более 2 тысяч человек.
После первичной экспертизы, ее результаты и сами заявки представляются на секцию Экспертного совета (5-15 человек) за которой закреплено от 4 до 7 узких научных направлений в данной области знания. Окончательные рекомендации для Совета Фонда вырабатывает Экспертный совет (70-100 человек).
Составы экспертных советов утверждаются Советом Фонда на три года. Ежегодные научные и финансовые отчеты по продолжающимся проектам и итоговые отчеты по завершенным проектам также проходят экспертизу, результаты которой учитываются при принятии решений о продолжении финансирования проекта и при рассмотрении последующих заявок тех же авторов.
Всего, в течение года Фонд проводит около 65-70 тысяч экспертиз заявок по всем видам конкурсов.

В РАН паходу вообще ничего подобного нет?

0

83

Fedot написал(а):

убедил меня в необходимости гнать вас из власти любыми возможными средствами.

Именно так. :cool:  Что и происходит, в принципе. :yep:  Тока они никак поверить этому не хотят. :D

0

84

По мнению многих ученых, несмотря даже на мизерный размер грантов, РФФИ является наиболее эффективным инструментом конкурсного финансирования и сейчас. Там работает наиболее совершенная в России система научной экспертизы, и оценка проектов идет сугубо по научным критериям, а не по непригодным для науки правилам закона о госзакупках (доминирование при оценке цены контракта, невозможность подать более одной заявки от организации, бюрократизированная и неудобная процедура подачи заявок), которые действуют в рамках федеральных целевых программ. Такое мнение подтверждается объективными наукометрическими данными.
http://www.gazeta.ru/science/2011/05/13_a_3615925.shtml

0

85

Grig написал(а):

Да всё создадим

Дык об чем речь, Гриша? Но речь идет так же и о том, что-бы они и сами могли реализовать свои возможности в группах. Я, конечно, фантазирую, но уверен, что Россия должна кроме частного предпринимательства создавать и пропагандировать институты автономных коммун. В штатах и мексике, кстати, это очень распространенная форма существования. В виде ``общин``. Российский аналог - артели. Ну или колхозы если хочешь. Что в колхозах плохого? Только то, что у них дохуя забирали оставляя гроши. Ну и стимула потому не было работать на какие-то абстрактные цело по поводу ``светлого будущего``.

И гоззакупки по дифференцированным ценам на стратегические виды сельхозпродукции я-бы сделал обязательными. Как в Южной Корее. Колхозник не должен думать о конкуренции с американским производителем. Он ее всеравно не выдержит. А закупки бизнесом этой продукции за рубежом обложил бы таким налогом, что-бы они существовали, но на грани. Доходы от этого налогообложения пустил бы на дотацию отечественного СХ. Как-то так.

0

86

а на деле камарилья, кучка междусобойчиков :

Генпрокуратура обнаружила значительные злоупотребления в деятельности Российского фонда фундаментальных исследований при Российской академии наук. Именно с этим может быть связан отказ правительства РФ увеличить финансирование фонда в 2012г., пишет в понедельник газета "Известия".
Источник издания в Генеральной прокуратуре рассказал, что РФФИ "нарушает бюджетное законодательство, законодательство о госзакупках, госсобственности, некоммерческих организациях, а также о коммерческой деятельности".
"Совет РФФИ выделял гранты научным организациям, руководителями которых являются сами члены совета. При этом совет лоббировал интересы РАН, куда уходило больше 60% выделенных грантов", - отметил собеседник газеты. При этом, по его словам, фундаментальные исследования проводит не только РАН, но и Академия медицинских наук, Академия сельскохозяйственных наук, Российская академия архитектуры и строительства и более 300 подведомственных им организаций.
Однако 18 из 26 членов совета фонда являются членами РАН, что, по мнению прокуроров, как раз и являлось гарантией получения академией наук большинства грантов. Выделенные средства расходовались не только на исследования, но и на ремонт помещений РАН и закупку автомобилей.
http://top.rbc.ru/society/07/11/2011/623739.shtml

0

87

rexion написал(а):

В РАН паходу вообще ничего подобного нет?

Ёптваюмать... РФФИ является нашим если не единственным кормильцем и мы его контролируем вместе с коллегами из минобра вне кремля и Единой России! Я тебе про него как раз и говорю, что его УБИВАЮТ и заменяют на бюрократические фонды подконтрольные не ученым, а господам из вашего сословию (ну тех кто в ЕР или каким-то другим образом рядом с кремлем). Смотри мой пост выше.

0

88

Рекс, ты называешь какие-то цыфры с умным выражением лица не зная даже что РАН из себя представляет. И что такое РФФИ. И как он создавался. Для чего. РФФИ, кстати, то был один из не многих хороших проектов ельцинского времени позволивший многим российским научникам элементарно выживать. Мне в том числе.

0

89

Fedot написал(а):

РФФИ является нашим если не единственным кормильцем и мы его контролируем вместе с коллегами из минобра

базара нет, я уже прочитал каким образом :)

0

90

rexion написал(а):

Источник издания в Генеральной прокуратуре рассказал, что РФФИ "нарушает бюджетное законодательство, законодательство о госзакупках, госсобственности, некоммерческих организациях, а также о коммерческой деятельности".

Мало делился с ``нужными людьми``, вот и валят хорошее начинание. Уровень коррупции в РФФИ уж на порядки меньше чем в вашей камарилье. В РФФИ есть разные статьи, включающие закупками организаций и автомобилей, и ремонт помещений. Ну не в бараках же жить ученым в конце концов? А что там была гегемония РАН, дык это не вина РАН. Это вина тех чиновников, кто контролирует этот фонд ``выше``.

0

91

Fedot
федя, ты защищаешь генералов от науки и их теплое местечко сам при этом сидя на "камчатке"
вам точно нужен "гражданский" министр который будет озадачен общей "обороноспособностью" а не финансированием своих карманных "войск"
а Фурсенко вам ваще не подходит как метла, да вам не метла - вам дубина нужна там
вот бы вам может вам тубареткина после армии назначили! он справица  :D

0

92

rexion написал(а):

базара нет, я уже прочитал каким образом

Да засунь в жопу прочитанное. Валят РФФИ сознательно. Так же как и саму РАН. Коррупция есть везде где есть деньги. Просто в нашей среде она была минимальна. Теперь вырастет в разы забирая из науки последние деньги. С этими новыми фондами коррупция просто экспортируется в среду ученых и будут они ``как все``.

0

93

Fedot написал(а):

Коррупция есть везде где есть деньги. Просто в нашей среде она была минимальна.

а проблема не в коррупции, а в результатах - вернее в их отсутсвии

0

94

Fedot написал(а):

Слушай, а почему, там, не десять прцентов? Или не 50? Откуда именно 20 процентов?

а мобилизационный принцип, наука в условиях отсутсвия востребованности :)

0

95

rexion написал(а):

федя, ты защищаешь генералов от науки

В первую очередь я защищаю себя и свою семью. И здравый смысл. При всех недостатках, на фоне ваших ``научных`` прожектов за 20 миллиардов по сравнению с которыми РФФИ владеет просто копеками, мы - кристально чистые перед законом и обществом сообщество. Мы всем миром мы даем продукцию на бюджете в 6 млрд рублей (рублей, не долларов), а вы за 20 млрд ДОЛЛАРОВ пока еще ничего не сделали. Сколько миллиардов баксов уже сожрало это ваше ``нано`` существующее более 4-х лет?  Наши генералы, знаешь, по сравнению с вашими, - просто образец святости и кристальной чистоты.

0

96

rexion написал(а):

а в результатах - вернее в их отсутсвии

Это ложь и еще один миф. Импакт фактор российских ученых в мировую науку 2-3 процента по формальным критериям. Что само по себе уже не мало. По критериям качества продукции ГОРАЗДО выше.

0

97

Fedot написал(а):

В первую очередь я защищаю себя и свою семью.

а ты походу по возращению через РФФИ (читай РАН) хотел к финансам присасаца на долгие годы, а тут на те - правила игры меняются?

Fedot написал(а):

Сколько миллиардов баксов уже сожрало это ваше ``нано`` существующее более 4-х лет?

а это ВПК науки, локомотив которые вскорости и собственный результат дадут и всю науку на себе потянут
в том числе и фундаментальные

как ты говорил Блондике, будут домики?

0

98

rexion написал(а):

а мобилизационный принцип, наука в условиях отсутсвия востребованности

Ну-ну... Держи карман шире, наука не востребована... Снизь наше финансирование на 20% и получишь снижение ВВП на проценты. Наука - вещь системообразующая. Не доложишь в двигатель масла и двигатель выработает свой ресурс в два раза быстрее паспортного. Рекс. В мире есть законы сохранения, против которых идти нельзя. Если не будешь кормить свою науку, - будешь кормить чужую. Только в разы дороже. Ты точно будешь это делать. Это закон.

0

99

Fedot написал(а):

Импакт фактор российских ученых в мировую науку 2-3 процента по формальным критериям.

федя, никакой это не секрет что КПД РАН крайне низкий (за всех учёных говорить не надо) - ну просто крайне не эффективно академия использует свои ресурсы

0

100

Fedot написал(а):

Снизь наше финансирование на 20% и получишь снижение ВВП на проценты. Наука - вещь системообразующая.

ты ставишь == между РАН и российской наукой?

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » тем кто за социал-демократов