НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » паходу для Лучшего Правителя со времен Хрущева


паходу для Лучшего Правителя со времен Хрущева

Сообщений 1 страница 58 из 58

1

всё сильнее запахло жаренным.
http://echo.msk.ru/blog/aleksashenko/835469-echo/

0

2

Grig написал(а):

всё сильнее запахло жаренным.

Вот ну ниче не будет. Ни в мире, ни внутри России. А Алексашенко мудак: по сравнению с тем, что сегодня вытворяет ``цивилизованный мир`` дела дружков Путина-детские шалости. У него как в известной пословице, только наоборот: в чужом глазу и бревна не видит, а в своем уже все соломинки разглядел. Хотя что в случае с Алексашенко есть ``свое``? Все его родственники, дети и племянники уже давно в штатх.

0

3

Fedot написал(а):

Вот ну ниче не будет.

так не бывает Федя :-)

Fedot написал(а):

Все его родственники, дети и племянники уже давно в штатх.

у него недавно погиб племянник в россии. Так что не пизди, суконец Мексиканский.
Иди у Рекса отсоси Шкура хамелеонская.

0

4

Пшелнахуй! И больше не возвращайся.

0

5

Fedot написал(а):

А Алексашенко мудак: по сравнению с тем, что сегодня вытворяет ``цивилизованный мир`` дела дружков Путина-детские шалости. У него как в известной пословице, только наоборот: в чужом глазу и бревна не видит, а в своем уже все соломинки разглядел.

я, канешна, извиняюсь. Я вот никакого алесашенки не знаю. Но имею вопрос, что такое вытворяет "цивилизованный" мир? меня как раз волную больше эти самые дружки, которые уже всю страну заипали. Причем, эта страна явно не мексика и не весь "цивилизованный" мир.  :crazyfun:  :flirt:

0

6

def leppard написал(а):

меня как раз волную больше эти самые дружки, которые уже всю страну заипали.

Меня, Перд, тоже. Я просто Алексашенко не люблю. Конечно сочувствую, что у него погиб племянник (если это правда, я в инете не нашел и совсем недавно слушал передачу с ним о том, как преподают в вузах США). Но это ничего не меняет.

def leppard написал(а):

Но имею вопрос, что такое вытворяет "цивилизованный" мир?

??? разуй глаза, Лео. Мир на пороге войны.

0

7

Fedot написал(а):

??? разуй глаза, Лео. Мир на пороге войны.

Глаза разул и никуя не вижу. кто кого будет мочить? Потом, шо значит мир? Где этот порог?  :disappointed:

0

8

def leppard написал(а):

Глаза разул и никуя не вижу.

Ну плохо это, что я могу еще сказать.

def leppard написал(а):

Потом, шо значит мир? Где этот порог?

Этот порог преодолен в этом году. Впервые нарушено международное право (несанкционированная война в Ливии). Процесс пошел по неуправляемой. Неужели не видно, Лео? Все то что сейчас происходит на южных границах России иначе как беспределом назвать нельзя. В спешном порядке образован ``огненный пояс`` исламских стран вокруг средиземноморья и далее вглубь Евразии до Пакистана с захватом контроля над всеми нефтяными скважинами региона и с вытеснением оттуда Китая и России. С хронометрической точностью реализуется озвученный Кандолизой план США по созданию ``обьединенной зоны демократий ислама`` (или как она там эту зону назвала). У меня к тебе вопрос: зачем это делается?

0

9

как это?

Fedot написал(а):

Процесс пошел по неуправляемой.

и

Fedot написал(а):

В спешном порядке образован ``огненный пояс`` исламских стран вокруг средиземноморья и далее вглубь Евразии до Пакистана с захватом контроля над всеми нефтяными скважинами региона и с вытеснением оттуда Китая и России. С хронометрической точностью реализуется озвученный Кандолизой план США по созданию ``обьединенной зоны

Fedot написал(а):

У меня к тебе вопрос: зачем это делается?

дык, наверное, что бы перераспределить собственность. Тебе то что? Это пусть узурпаторы трепещут :dontknow:  Я лично всегда кусок хлеба с маслом заработаю, ты- полагаю тоже. А оккупационный режим в панике, но, вместо того, что бы искать союзников внутри страны, они ищут врагов извне. Типичная ограниченность.  :dontknow:  Что тому же путину мешало открестится от воровской партии им же созданной и после утверждения списков ЕДРА целиком отправить их осваивать колыму, да узбеков у нас многовато, можно заменить на шепелявых, но не судьба :dontknow: . Значится, каждому свое, как было написано на известных воротах. :flag:  :dontknow:

0

10

def leppard написал(а):

как это?

Исчезли тормоза в виде ООН. Все, ООН и совбеза больше нет. Экспансия нестабильности идет уже ``без спроса``, и ускоряется. Зачем это делается? Это разжигается топка для сжигания необеспеченных денег, которые уже начали опускать Золотой Миллиард. Что-бы не опуститься, деньги надо как-то утилизировать. Война, - самый эффективный способ проверенный временем. Это типа закона природы.

def leppard написал(а):

Тебе то что? Это пусть узурпаторы трепещут   Я лично всегда кусок хлеба с маслом заработаю, ты- полагаю тоже.

Это если очередь до нас не дойдет. Бедные арабские страны не способны потушить крызис. Это означает что эскалация нестабильности пойдет дальше на восток в сторону Пакистана-Индии и, наконец, Китая. И на север к нам.

def leppard написал(а):

А оккупационный режим в панике, но, вместо того, что бы искать союзников внутри страны, они ищут врагов извне.

Да ``оккупационный режим``-то как раз не особо высказывается на эту тему кроме того, что решил срочно вооружаться (хотя давно пора).
Оккупационный режим в панике пока что только по поводу выборов. И есть почему паниковать. А России обьективно надо вооружаться. Срочно что-то делать с финансовой системой итд. Все эти ``западные инвестиции`` - пустой звук. Надо херить все эти стабфонды, их всеравно спустят в очередной кризис неплатежей, и срочно пускать их на инфраструктуру (дороги, мосты) и в оборонку.  Даже если это усилит инфляцию.

0

11

Fedot написал(а):

Исчезли тормоза в виде ООН. Все, ООН и совбеза больше нет. Экспансия нестабильности идет уже ``без спроса``, и ускоряется. Зачем это делается? Это разжигается топка для сжигания необеспеченных денег, которые уже начали опускать Золотой Миллиард. Что-бы не опуститься, деньги надо как-то утилизировать. Война, - самый эффективный способ проверенный в

Дык, по большому счету ООН был нужен для противостояния СССР-США. Щас он нецелесообразен. К тому же узупаторы по всему миру научились использовать эту организацию в своих целях. А то он вчера человечину ел, а щас голосует.  :D     А золотой миллиард, он на то и золотой, не сжимаемый, просто населенение земли уже 7 млд, то есть докуя.  :dontknow:

Fedot написал(а):

Это если очередь до нас не дойдет. Бедные арабские страны не способны потушить крызис. Это означает что эскалация нестабильности пойдет дальше на восток в сторону Пакистана-Индии и, наконец, Китая. И на север к на

не понял, как это к моим высказываниям относится. Если кризис, то он везде кризис. Значится, буду ЗэКов нам колыму возить  :dontknow:

Fedot написал(а):

Да ``оккупационный режим``-то как раз не особо высказывается на эту тему кроме того, что решил срочно вооружаться (хотя давно пора).
Оккупационный режим в панике пока что только по поводу выборов. И есть почему паниковать. А России обьективно надо вооружаться. Срочно что-то делать с финансовой системой итд. Все эти ``западные инвестиции`` - пустой звук. Надо херить все эти стабфонды, их всеравно спустят в очередной кризис неплатежей, и срочно пускать их на инфраструктуру (дороги, мосты) и в оборонку.  Даже если это усилит инфляцию.

оккупационной режим имел 20 лет для того, что бы вооружаться. Однако пока он тока развалил, что было. потом, у них активы здесь, а семьи и мысли там. Вопрос, для чего им вооружаться? посмотри, как там два гондона в лондоне судятся. В раше бы куй кто в суд пришел, а там по видео показания дают дерипаски и Ко, знают, кто их хозяин

0

12

Fedot написал(а):

Надо херить все эти стабфонды, их всеравно спустят в очередной кризис неплатежей, и срочно пускать их на инфраструктуру (дороги, мосты) и в оборонку.  Даже если это усилит инфляцию.

об этом я тебе твержу уже 3 года. Кстати, путин похоже то же это понял.

0

13

def leppard написал(а):

Если кризис, то он везде кризис. Значится, буду ЗэКов нам колыму возить

Ну в этом смысле да. Я вот думаю: а что я буду делать в этом случае? :) Зеков астрономии учить? :)

def leppard написал(а):

оккупационной режим имел 20 лет для того, что бы вооружаться. Однако пока он тока развалил, что было. потом, у них активы здесь, а семьи и мысли там. Вопрос, для чего им вооружаться? посмотри, как там два гондона в лондоне судятся. В раше бы куй кто в суд пришел, а там по видео показания дают дерипаски и Ко, знают, кто их хозяин

Ну тут, что называется, аргументов нет. Снимаю всякие возражения.

0

14

Кстати. Хочу упомянуть Явлинского. Я очень внимательно слежу за его агитацией: ностальгия не дает покоя по Яблоку 90-х. Я всегда за них голосовал. Однако, то-ли это просто предвыборная риторика, то-ли он что-то не понимает: как можно ставить в приоритет ``интеграцию с Европой``? То-же самое, кстати, вешает на флаг и Дима с ЕР. Какая в жопу Европа в таких обстоятельствах? Она там сама по швам уже трещит. Может он имел ввиду оккупцию Россией Европы? :)

0

15

Кстати, попался как-то интересный блог по поводу происходящего. Шас поищу. Специально для тебя, Лео.

0

16

Vot:

http://el-murid.livejournal.com/388601.html#cutid1

0

17

Fedot написал(а):

Я вот думаю: а что я буду делать в этом случае?  Зеков астрономии учить?

Да нет, ваши ребята в робе в шаташкиных конторах науку будут двигать, как при Великом Пахане :D

Fedot написал(а):

Я всегда за них голосовал. Однако, то-ли это просто предвыборная риторика,

я то же за него голосовал, правда, потом в свете некотрых событий разочаровался. Кстати, у меня есть знакомые, которые хотят за него голосовать, да и мама хотела, но спросила у меня за кого я и решила голосовать с моей подачи, хотя я ее не агитировал. Кстати, у меня за зю будут голосовать жена и дочь.  :flag:

Fedot написал(а):

интеграцию с Европой``? То-же самое, кстати, вешает на флаг и Дима с ЕР. Какая в жопу Европа в таких обстоятельствах? Она там сама по швам уже трещит. Может он имел ввиду оккупцию Россией Европы?

Дык, мы и так уже интегрировались туда по самые помидоры, что тебя удивляет?

щас гляну

0

18

def leppard написал(а):

шаташкиных конторах

ШАРАШКИНЫХ конторах

0

19

def leppard написал(а):

Дык, мы и так уже интегрировались туда по самые помидоры, что тебя удивляет?

Ну пока мы туда интегрировались как сырьевой придаток и безо всяких прав Россиян там. Он же говорит о государственной интеграции. Я кстати совсем даже не против. Но не понимаю как он это себе представляет когда сама Европа трещит от противоречий?

0

20

Дык, Албания- это европа, и Германия- тоже европа. Нужно интегрироваться правильно. Деньги за газ-нефть ведь платят?

0

21

def leppard написал(а):

Деньги за газ-нефть ведь платят?

Дык о тожь... А интегрируемся, будут не платить. Видишь, опять конфронтация. Правда ВАЗ закроют. И вообще все закроют кроме сырья. Нет. Передумал в Европу.

0

22

Fedot написал(а):

Нет. Передумал в Европу.

Как всё-таки хорошо, что и тут тебя никто не спросит. :-)

0

23

Grig написал(а):

что и тут тебя никто не спросит

А что тогда за Путина с Медведевым жопу не рвешь? Они ведь, по сути, именно туда и двигают: к болонским соглашениям присоединяются, сближаются как могут с ключевыми европейскими лидерами, всю дорогу про вступление в Шенген говорят. Действия ведут в этом направлении. Иными словами фитуют Россия под их стандард в роли сырьевого придатка. А?

0

24

Федя, я прочитал этот жж, там несколько общеизвестных фактов и затем переход к неминуемой войне. Я честно говоря особой логике в этом не увидел.

0

25

Fedot написал(а):

Хотя что в случае с Алексашенко есть ``свое``? Все его родственники, дети и племянники уже давно в штатх.

алексашенко натуральный иудушка, здесь тока потому, что как витюня может съебаца
надеюсь в ближайшее время в лучших традициях Александра 3-го этот серпентарий чуток почистят

0

26

def leppard написал(а):

фактов и затем переход к неминуемой войне. Я честно говоря особой логике в этом не увидел.

Вот здесь:

Современная экономика кредитна по своей сути - и именно поэтому она всегда циклично проходит через очень мощный кризис перепроизводства. Бум промышленного производства, стимулированный кредитными вливаниями, всегда заканчивается кризисом перепроизводства и долговым коллапсом. Это альфа и омега современного капитализма, основанного на ссудном проценте. Никакого иного механизма не существует. Бум - и коллапс.

Имеется ввиду что кредитная экономика + человеческие неограниченные аппетиты всегда строят пирамиду, которую однажды необходимо разрушить и начать новый экономический цикл.. Исторически это всегда делала война. Все как раз стройно.

0

27

rexion написал(а):

традициях Александра 3-го этот серпентарий чуток почистят

Da, zhopa gryadet.

0

28

Grig написал(а):

у него недавно погиб племянник в россии.

и что? погиб племянник, а этот мудель при чём? сочувствовать дяде? нахуй нада

0

29

Fedot написал(а):

Da, zhopa gryadet.

ну жопа не у нас, нас только говном сильно хотят забрызгать

0

30

Fedot написал(а):

Имеется ввиду что кредитная экономика + человеческие неограниченные аппетиты всегда строят пирамиду, которую однажды необходимо разрушить и начать новый экономический цикл.. Исторически это всегда делала война. Все как раз стройно.

1. мысль 1. "Имеется ввиду что кредитная экономика + человеческие неограниченные аппетиты всегда строят пирамиду, которую однажды необходимо разрушить и начать новый экономический цикл"
2. а это уже мысль 2 "Исторически это всегда делала война" и связь вовсе не обязательна, тк все можно сделать и по-другому. Мысль 2 есть лишь мнение автора жж

Потом, войны так же имеют определенную цикличность, те когда общество дошло до ручки и нужно выплеснуть пар. но в этом случае, как показывает история последних 100 с лишним лет выход может быть совершенно другой:
1 экономические преобразования
и в случае нежелания, или же неумения-
2 революция

компрендо, амиго? :D

0

31

def leppard написал(а):

тк все можно сделать и по-другому. Мысль 2 есть лишь мнение автора жж и связь вовсе не обязательна

Мысль 2 - это факт по крайней мере по последним двyм мировым войнaм. До этого, конечно, точной взаимосвязи не прослеживается.
Коммунизм, кстати, осел в СССР как альтернатива капитализму именно по этой причине. Гриша вот слюной исходит в мой адрес называя коммунизм мировым злом, а капитализм ``ничего лучшего не придумано``. Это он сгоряча. Просто словил одно лицо капитализма, а его обратная, звериная сторона вот только сейчас подступает. То ли еще будет. Человечеству всегда приходится выбирать между ``жить просто, ужимаясь, но стабильно и спокойно`` и ``взять от жизни все что можно но потом все нахуй обрушить``. Первая идея воплотилась в брежневском соцлагере. Вторая во всем остальном мире.

0

32

def leppard написал(а):

Потом, войны так же имеют определенную цикличность, те когда общество дошло до ручки и нужно выплеснуть пар.

``Общество дошло до ручки`` в современном мире - это как раз то, что имеет под собой экономическую основу. Экономический цикл закончивается очередной смертью. Хотя, в общем-то это всего лишь взгляд на вещи. Что касается ``сейчас``, то мир не будет ничего делать для волевого спасения рынков. Все будет как и два предыдущих раза в нашей истории. Рынки рухнут сами и начнецца.

0

33

Fedot написал(а):

А что тогда за Путина с Медведевым жопу не рвешь? Они ведь, по сути, именно туда и двигают: к болонским соглашениям присоединяются, сближаются как могут с ключевыми европейскими лидерами, всю дорогу про вступление в Шенген говорят. Действия ведут в этом направлении. Иными словами фитуют Россия под их стандард в роли сырьевого придатка. А?

вот именно поэтому я и рву жопу ПРОТИВ ПуМе :flag:

rexion написал(а):

надеюсь в ближайшее время в лучших традициях Александра 3-го этот серпентарий чуток почистят

и не надейся :nope:  скоро почистят вашу сестру вашего брата. ИМХО канешно.

rexion написал(а):

ну жопа не у нас

а кто вы собствеено такие, что "жопа не у вас"? Не сырьевой ли придаток надвигающейся жопы? :D

Fedot написал(а):

Просто словил одно лицо капитализма, а его обратная, звериная сторона вот только сейчас подступает.

скока лет уже подступает?  :)  Мне почему-то не очень понятны корни твоей уверенности, что Капитализм в очередной раз успешно не преодолеет этот временный системный сбой. На чем основана такая уверенность? Не на твоём ли отъезде в Ахрыз?

0

34

Fedot написал(а):

звериная сторона вот только сейчас подступает

Федя. у моего троюродного брата жена сгребла троих детей, которые бомжевали по улицам, а она работала вахрушкой на воротах. и съебалась во Францию.
7 лет назад. ни дня сука не рабливала. Получила ПМЖ, жильё и пособие по инвалидности 1500 евро. Дети такие  же распиздяи. Правла старшая вышла замуж, родила дочь, короче все ОК. Страшно представить, что было бы с  детьми, если бы она не съебалась туда  в "звериный оскал капитализма".

Fedot написал(а):

``жить просто, ужимаясь, но стабильно и спокойно`` и ``взять от жизни все что можно но потом все нахуй обрушить``. Первая идея воплотилась в брежневском соцлагере. Вторая во всем остальном мире.

пиздёжь :yep:  Наскока я помню всё нахуй обрушилось именно непосредственно сразу опосля брежневского соцлагеря. :flag:

0

35

Grig написал(а):

На чем основана такая уверенность? Не на твоём ли отъезде в Ахрыз?

Не ``сколько лет``, а в ``очередной раз`` подступает. Чувствуешь разницу? В очередной раз, Гриша. Причем в этот очередной раз будет пострашнее.

Grig написал(а):

скока лет уже подступает?    Мне почему-то не очень понятны корни твоей уверенности

:) ?? Ты так рассуждаешь как-будто я фитую свои убеждения под мои текущие обстоятельства. :)

0

36

Grig написал(а):

что было бы с  детьми, если бы она не съебалась туда  в "звериный оскал капитализма".

У капитализма есть два лица: человеческое и звериное. Для ядра капитализма они разнесены во времени: бывают и периоды очень даже комфортные и человеческие. Для периферии (к которой Франция не относится) это лицо как правило только звериное. Периоды благополучия ядра этой системы существуют исключительно за счет зверств на периферии.

0

37

Grig написал(а):

пиздёжь

Истинная правда, Гриша. Разрушилось все по совсем другим причинам.

0

38

Fedot написал(а):

Не ``сколько лет``, а в ``очередной раз`` подступает. Чувствуешь разницу? В очередной раз, Гриша. Причем в этот очередной раз будет пострашнее.

Федя. В Мире. Нет. Ни одной. Системы. Которая. Работала. Стабильно. Ровно. Всегда.

А сбои они были, есть и будут, т.к. это диалектика существования ЛЮБОЙ СИСТЕМЫ. Страноо, что ты этого не знаешь.

0

39

Grig написал(а):

А сбои они были, есть и будут, т.к. это диалектика существования ЛЮБОЙ СИСТЕМЫ. Страноо, что ты этого не знаешь.

Представь себе я это знаю. Но мои предпочтения строятся на сравнении числа убитых под флагами капитализма и советского социализма. Разница-порядок величины. И, кроме всего, по мне дык ``лучше скромно, но стабильно и всем``, чем ``либо все сразу, мне одному, много, и потом хоть трава не расти``.

0

40

Fedot написал(а):

я фитую свои убеждения под мои текущие обстоятельства.

Знаешь, дружище, обстоятельства меняются. меняются миры, системы, почему твои убеждения не должны меняться? Ведь голосва же ты раньше за Яблоко, а сейчас ЗА Коммуняк. Так что получается, что всё-таки ты фильтруешь свои убедения по обстоятельства. Впрочем, это, как я говорил, это нормально. Если завтра Явлинский призовет к какой-нибудь хуйне, ясен хуй я не стану его поддерживать.

0

41

Grig написал(а):

Ведь голосва же ты раньше за Яблоко, а сейчас ЗА Коммуняк. Так что получается, что всё-таки ты фильтруешь свои убедения по обстоятельства.

Ну наверное ты прав. Время меняется. Вот я и решил дать коммунистам еще один шанс. Не вижу я больше там никого. Яблоко, - это уже не серьезно. Не потому что их Путин зачморил, а потому что за все это время они как-бы и не выросли. Нет в них основу. Ну не лозунг это для русской цивилизации ``идти к европейским ценностям``.

0

42

Fedot написал(а):

Но мои предпочтения строятся на сравнении числа убитых под флагами капитализма и советского социализма.

Это твои инсинуации. Есть мнение приравнивающее ФАШИЗМ к КОММУНИЗМу. И лично я с этим согласен. А втой бред про число убитых я много раз уже слышал и обсуждать не буду. т.к. ты осуществляешь подмену понятий и путаешь кислое с пресным, причину со следствием и число погибших с числом замученных и расстрелянных.

Fedot написал(а):

по мне дык ``лучше скромно, но стабильно и всем``, чем ``либо все сразу, мне одному, много, и потом хоть трава не расти``.

а какого же хуя ты съебался тогда и поскакал как пизда по кочкам по швециям, кореям и мексикам? Сидел бы нахуй дома скромно и стабильно, возил нахуй шерсть и голосовал ЗА коммунистов и Путина Лучшего Правителя со Времен Хрущева, проклиная проклятый Запад и Озверелое лицо Западного капитализма. :writing:  А сейчас пиздеть, Любитель развлечься в блэк джек в городе Ангелов,  ты не имеешь морального права. Имей Совесть, Учёный. :angry:

0

43

Fedot написал(а):

Ну не лозунг это для русской цивилизации ``идти к европейским ценностям``.

А других ценностей на Планете и нет, остальное только хуже, дружище. :dontknow:

0

44

Grig написал(а):

Есть мнение приравнивающее ФАШИЗМ к КОММУНИЗМу.

Это в корне не верное мнение. Навязанное, кстати, капитализмом :) Элемент идеологоческой войны.

Grig написал(а):

А втой бред про число убитых я много раз уже слышал и обсуждать не буду

Это не бред. Это факт. Возьми ручку и посчитай.

Grig написал(а):

а какого же хуя ты съебался тогда и поскакал как пизда по кочкам по швециям, кореям и мексикам? Сидел бы нахуй дома скромно и стабильно

Ну превед. Ничего бы не случилось со страной, дык я сидел-бы и никуда не сувался кроме как туристом. Но система-то ``стабильного сидения`` сменилась на ``все и сейчас, спасайся кто как может``. Что я, по-твоему, должен был продолжать в таких обстоятельствах сидеть на месте как истукан? Я живу в реальном мире и мыслю реальными категориями. Кроме всего, получилось так, что за эти годы я самостоятельно получил такой опыт, что все это мне оченно пошло на пользу. И, тем не менее, я за стабильность.

Grig написал(а):

проклиная проклятый Запад и Озверелое лицо Западного капитализма.

Еще раз, Гриша. Я не проклинаю Запад, я проклинаю звериное лицо капитализма. Запад сам-по-себе мне очень нравится. Он так же сейчас загибается от ``звериного лица капитализма``.

Grig написал(а):

А сейчас пиздеть, Любитель развлечься в блэк джек в городе Ангелов,  ты не имеешь морального права.

Имею полное право. И пользуюсь им не только в инете.

0

45

Время покажет...

0

46

Дуб написал(а):

Время покажет...

0

47

Grig написал(а):

А других ценностей на Планете и нет, остальное только хуже, дружище.

Ты меня просто убил. Гриша... Какая-то прямо фашистская идеология.

Базовые человеческие ценности, Григ, интернациональны, мы их не обсуждаем. А вот цивилизационные ценности у нас у всех разные. Европейская и Российская цивилизации - суть два осколка римской империи с двумя различными взглядами на христианские ценности. В то время как европейское христианство трансформировалось в идею ``Бог среди нас, жить надо сейчас, Бог любит богатых потому они и богаты, Бог есть рационализм``, российское православное христианство обращено главным образом внутрь человека, оно мистично, и всех нас обьединяет идеей колективно идти к Богу в будущее. Иными словами российская цивилизация более идейна по сути в то время как европейская более рациональна. Именно поэтому, если европе нужна война, она идет и воюет. Даже если для этого ей нужно повесить на флаг что-нить типа фашистской идеологии. Российская цивилизация так себя не ведет. И это все генетически в нас сидит. Как жешь можно нас, таких, ``вести в европу?`` Глупость это. Да, и главное, поверь: нас там никто не ждет. Уж поверь, я знаю, - много говорил на эту тему.  Они там и без нас друг-друга терпеть не могут. Запад ведь, на самом деле, это куча совсем разных культур. Зачастую не совместимых друг с другом. А тут мы... Детский сад, короче.

0

48

Fedot написал(а):

Grig написал(а):
А других ценностей на Планете и нет, остальное только хуже, дружище.
Ты меня просто убил. Гриша... Какая-то прямо фашистская идеология.

У Грини насчет единственной ценности мозк давно Эхом Воргорода промыт, как у тебя комсомольца марскизмом-ленинизмом :D

0

49

Дуб написал(а):

Время покажет...

абсолютно корректное замеяание, Дуб, только в ряд ли мы с тобой будем этому свитеделями. увы.

0

50

Grig написал(а):

абсолютно корректное замеяание, Дуб, только в ряд ли мы с тобой будем этому свитеделями. увы.

Ну, Гриша, ты уж совсем пессимист. Все как раз на нашем веку и случится. Шкала: десятилетие - полтора.

0

51

Fedot написал(а):

В то время как европейское христианство трансформировалось в идею ``Бог среди нас, жить надо сейчас, Бог любит богатых потому они и богаты, Бог есть рационализм``, российское православное христианство обращено главным образом внутрь человека, оно мистично, и всех нас обьединяет идеей колективно идти к Богу в будущее.

По всей видимости именно поэтому  наш народ так плохо живёт и пьёт, как собака (как ты там про цирроз печени давеча говорил?). А они процветают относительно нас, несмотря на все наши природные богатсва и территории.

Fedot написал(а):

Именно поэтому, если европе нужна война, она идет и воюет.

Ну, давеча в последний очередной раз мы развязали маленькую победоносную войну с Грузией. чтобы присоединить Осетию, где сейчас с треском проиграла выборы ЕР. Так что именно за счет экспансии Советская Власть пыталась удержать Государство. Чем это кончилось мы УЖЕ знаем.

Fedot написал(а):

нас там никто не ждет.

а никто никого нигде не ждёт. Это не важно. мы уже там. :flag:

Fedot написал(а):

Запад ведь, на самом деле, это куча совсем разных культур. Зачастую не совместимых друг с другом.

и тем не менее, Мир становится глобальным, Федот.

0

52

rexion написал(а):

У Грини насчет единственной ценности мозк давно Эхом Воргорода промыт

Гриня практик и реалист. Догмы мне чужды.

0

53

Fedot написал(а):

Все как раз на нашем веку и случится. Шкала: десятилетие - полтора.

Это канешно. Случится. Но ЧТО? Что случится то, Федот? :)

0

54

Grig написал(а):

По всей видимости именно поэтому  наш народ так плохо живёт и пьёт, как собака

Не так уж и плохо. Просто мы почему-то пытаемся сравнивать себя с лучшими образцами капиталистического ядра мира. А ведь это всего пара десятков стран. Мы живем лучше многих, Гриша.

Grig написал(а):

Мир становится глобальным

Мир пульсирует, Гриша. Мир очень скоро снова распадется на отдельные экономические сегменты чтобы затем склеиваться вновь. Так было во все времена мировой истории. Я тебе как физег говорю (это закон природы) глобализация никогда не будет достигнута в замкнутой системе. Зато она наступит мгновенно как только система раскроется (ну, там, инопланетяне прилетят, или земляне сами начнут космическую экспансию). Но до этого еще как до луны если ни какаянить случайность.

0

55

Grig написал(а):

Это канешно. Случится. Но ЧТО? Что случится то, Федот?

Переосмысление ценностей, Гриша. Кроме очеровательного, ты увидишь так же и звериное лицо капитализма. :)

0

56

Fedot написал(а):

Переосмысление ценностей, Гриша. Кроме очеровательного, ты увидишь так же и звериное лицо капитализма.

что ты имеешь ввиду? Вроде ты Шурупу обещал процветание.

0

57

Grig написал(а):

Вроде ты Шурупу обещал процветание.

Да. Перед звериным лицом.

0

58

Grig написал(а):

что было бы с  детьми, если бы она не съебалась туда  в "звериный оскал капитализма".

Гриша я умираю от смеха, вот смотри нормальные страны какие пособия дают, а Италия нищета, нафиг не туда я приехала.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » паходу для Лучшего Правителя со времен Хрущева