НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » С ПРАЗДНИКОМ ГОСПОДА ТОВАРИЩИ ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИЕЙ


С ПРАЗДНИКОМ ГОСПОДА ТОВАРИЩИ ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИЕЙ

Сообщений 101 страница 147 из 147

101

я думаю это он с Алексием Овальным от Евреев решил отстреливаться:)

http://dymovskiy.name/blog/people/3564.html

0

102

ю

0

103

Grig написал(а):

спасибо Федот - для меня это показатель

Незачто, Гриша. Я рад быть твоим кумиром.

0

104

rexion написал(а):

поглядим как ты профессионал дров не наломаешь

Это верно, Рекс. Но есть же вещи очевидные. Ну как, например, можно директора мебельного магазина делать министром обороны??? Извини, но это уже не ошибка: это сознательная политика.

0

105

Посмотрел, Лео, спасибо.

Ну подписываюсь под кажды словом Делягина. Не зря я его тебе рекомендовал выше. Кстати, вполне по уровню осознания проблемы и уровню гражданской позиции, наш будущий Президент. Будущий, поскольку пока меня в нем что-то неуловимое астораживает. Вот с удовольствием слежу за ним.

0

106

Fedot написал(а):

можно директора мебельного магазина делать министром обороны

а что тебя смущает? в армии служил, офицерские курсы окончил, у чела реальный управленческий опыт работы с кадрами и финансами
ну а то что какие-то военные вопросы знает не на уровне профи - так для это замы есть и консультанты
чел реформированием армии занимается а не организацией переворота

0

107

Fedot
коммент блестящий:

Военных надо было реформировать уже давным-давно.
Население страны уже давно объявило бойкот армии. Ни кто не хочет отдавать своих родственников в эту дебильную структуру. Военные не хотят понимать что их содержит население России. Для этого им и был назначен гражданский министр.
На население они смотрят как на быдло – расходный материал - призывники. Вместо того что бы выполнять приказания они занимаются политическими играми. И уж если кто и развалит Армию, так это будут сами военные под общий совместный плач и скулеж “КАК ВСЕ ПЛОХО”.
ХАРЕ КОРМИТЬ ЭТИХ ДАРМАЕДОВ КОТОРЫЕ СЛУЖАТ РАДИ ПЕНСИЙ И ЛЬГОТ.
http://kp.ru/daily/24442/607873/

0

108

Fedot
а что такое сейчас есть кадровый военный?  - это видно скажем на гражданке, когда они приходят в ментовку:
дуболомы, пьянь и беспредельщики, как привыкли в армии смотреть на людей как на говно (а у призывника-срочника прав меньше чем у заключённого) так и транслируют сей подход на гражданке (в статье кстате эту черту верно подметили, когда они сами себя стали неуважать)

0

109

rexion написал(а):

а что тебя смущает? в армии служил, офицерские курсы окончил, у чела реальный управленческий опыт работы с кадрами и финансами

Рекс, ты ебнулся говоря такое. Это ПЛЕВОК в сторону офицеров, ставить над ними мебельшика. Пусть даже хорошего. И повод для бунта если что совсем не так. Есть символы, с которыми шутить не рекоммендуется. Если первый человек государства это не понимает, то он сильно рискует.

0

110

rexion написал(а):

а что такое сейчас есть кадровый военный?  - это видно скажем на гражданке, когда они приходят в ментовку:
дуболомы, пьянь и беспредельщики, как привыкли в армии смотреть на людей как на говно

Не правда, Рекс. И если в Кремле думают подобным образом, то это грубейшая ошибка. В армии, конечно, много алкашни и дубов. Но из миллиона человек выбрать одного достойного министра обороны которого уважали бы все- не настолько уж и сложная проблема.

0

111

Fedot написал(а):

Это ПЛЕВОК в сторону офицеров, ставить над ними мебельшика.

это, хведя, нездоровые амбиции, ведь на самом деле кто у нас верховный главнокомадующий? фраер-лоерок? не западло?
и сердюков не мебельщик, а ценный кадр c управленческим опытом, хоть и без МБА, исполняющий поручение своего начальника  :D
или ты думаешь мебельным хозяйством от нечего делать рулить можно?

Fedot написал(а):

Но из миллиона человек выбрать одного достойного министра обороны которого уважали бы все

за авторитета там другой будет альфа-пахан, которого народ изберёт  :flag:

0

112

rexion написал(а):

кто у нас верховный главнокомадующий? фраер-лоерок?

Вот ты сам только-что назвал более точный пример еще одной путинской ошибки. Или ты считаешь что там ``точный рассчет``, а не ошибка? Даже если там ``точный рассчет``, то как минимум одна ошибка в этом рассчете точно есть: он назначением медведева лишился (минимум!) процентов десяти своего потенциального электората. Не буду я за Путина голосовать. Слишком много неприкрытого и ненужного цинизма в его правлении.

0

113

Где ты увидел мебельщика:

Окончил Ленинградский институт советской торговли (1984 год),
Окончил юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета (2001 год).[1]
Кандидат экономических наук.[2] (2000 год)
Диссертация на тему «Концепция и системная организация процесса формирования предпринимательских структур, ориентированных на потребителя»
Доктор экономических наук (2006 год)
Диссертация на тему: «Формирование и реализация налоговой политики современной России» [3]
Курсы Военной академии Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации (2007 год)[3]

В 1984—1985 годах проходил срочную службу в армии, позже окончил офицерские курсы и был уволен офицером запаса.[1]
С 1985 по 1991 год работал заместителем заведующего секцией, позднее заведующим секцией магазина № 3 Ленмебельторга (Ленинград).[1] В 1991-1993 годах — на посту заместителя директора по коммерческой работе Ленмебельторга.
С 1993 года работал в АО «Мебель-Маркет» Санкт-Петербург — заместителем генерального директора (1993), директором по маркетингу (1993—1995), генеральным директором (1995—2000)

С 2000 по 2001 годы был заместителем руководителя Межрайонной инспекции ФНС России № 1 по Санкт-Петербургу (специализированная, по работе с крупнейшими налогоплательщиками Санкт-Петербурга). В мае 2001 года назначен заместителем руководителя Управления МНС России по Санкт-Петербургу, а в ноябре 2001 года — руководителем Управления МНС России по Санкт-Петербургу.
С февраля 2004 года — руководитель управления МНС России по Москве.[3]
2 марта 2004 года он назначен заместителем Министра Российской Федерации по налогам и сборам. Через 2 недели 16 марта 2004 года стал и. о. Министра Российской Федерации по налогам и сборам.
Руководитель Федеральной налоговой службы России (2004—2007)

Тя вообще не должен смущать гражданский спец по обороне, ведь армия для граждан, а не граждане для армии.

0

114

Fedot написал(а):

он назначением медведева лишился (минимум!) процентов десяти своего потенциального электората

это как ты посчитал?  :D
Федя, ты ваабще армии был?

0

115

rexion написал(а):

Тя вообще не должен смущать гражданский спец по обороне, ведь армия для граждан, а не граждане для армии.

Я нормальный гражданин своей страны. Прошедший армию, кстати. Я считаю, что министром обороны должен быть авторитетный, уважаемый военный из среды офицерской элиты. Тот же Ивашов, например. Министр обороны, Рекс, - фигура символическая. Типа боевого знамени полка. Правильный министр обороны, - полдела в деле построения нормальной ( а не бухающей) армии. А уж заместителя по всяким управленческим вопросам можно, конечно, и из мебельного магазина: дело вкуса. Не все в этом мире, Рекс, определяется ``экономической целесообразностью``.

0

116

rexion написал(а):

Федя, ты ваабще армии был?

Был, Рекс. А ты похоже не был.

0

117

rexion написал(а):

это как ты посчитал?

Плюс/минус километр. Может я и не прав. Но я точно вышел из числа его возможных выборщиков.

0

118

Fedot написал(а):

Правильный министр обороны, - полдела в деле построения нормальной ( а не бухающей) армии.

ну пока я вижу что для армии, для людей многое делается правильно

Fedot написал(а):

Был, Рекс. А ты похоже не был.

то есть тя абсолютно всё устраивало?

0

119

Fedot написал(а):

Плюс/минус километр. Может я и не прав.

я про методику а не про твою субъективную неправильную оценку

0

120

rexion написал(а):

то есть тя абсолютно всё устраивало?

Нет конечно. Даже несмотря на то, что я был в Советской Армии, где бардаку было поменьше чем, скажем восемью годами позже. Но дело собсно и не в этоm. Дело в том, что нельзя плевать своими ``рациональными`` понятиям в душу тех, от кого зависит твоя безопасность. Вся армия гудит от этого назначения. Ты считаешь это нормальным?

0

121

Fedot написал(а):

Дело в том, что нельзя плевать своими ``рациональными`` понятиям в душу тех, от кого зависит твоя безопасность. Вся армия гудит от этого назначения.

федя, российская армия сильно отстает от настоящего времени. ее законы, жизнь и устои напоминают каменный век
а мы живем в правовом государстве, и если те кто обеспечивает безопасность думает что этим "рационализмом" ему плюют в душу, то нахрен нужна такая безопасность? ты паинтересуйся, хведя, как граждане, (да и сами служивые) относятся к своей армии
и какая может боеспособность армии если общество её презирает

Fedot написал(а):

что я был в Советской Армии, где бардаку было поменьше чем

да многое оттуда идёт (я ж говорю - служивые прав имели меньше чем заключённые), и паровоз стоит уже на новых рельсах

0

122

rexion написал(а):

и какая может боеспособность армии если общество её презирает

А назначение директора мебельного магазинa ей добавляет авторитета? Рекс. Я, - человек крайне консервативный и меня не убедить, что это правильный шаг Путина. А если туда добавить еще и Фурсенко с его инновациями, то я уже просто молчу. Я понимаю что могу что-то недопонимать. Но я простой, совейский вчёный, поэтому нельзя от меня требовать понять столь сложную стратегию.

0

123

Fedot написал(а):

А назначение директора мебельного магазинa ей добавляет авторитета

авторитет населения армия должна заслужить сама, а директору мебельного магазина надо сделать службу и жизнь военных достойной, оснащение современным, организацию эффективной, наладить отношение со снабженцами (насколько я знаю коммерсов с армией вабще никто связываться не хотел ибо просто не платили)
- то есть чиста административная работа
а счас что? не сильно сомневаюсь что вражеские пропагадоны и геббельсы смогут без особого труда разложить

0

124

Не согласный я с тобой в этом вопросе, Рекс. Но спорить не буду. Пусть луче Леоперд рассудит, - он как ни крути ближе всех нас к армейке.

0

125

Fedot написал(а):

Не согласный я с тобой в этом вопросе,

ваше право сударь, но как серьезный ученый и аналитег ты не должен опускаться на уровень базара используя ярлыки типа мебельщик и т.д.
используй федя системный подход, а не трансляцию чьихто амбиций

0

126

Fedot
на первом канале идёт милитари реалити шоу «Специальное задание»
http://military-press.livejournal.com/368392.html
поищи выпуски на ютубе - мож тебе будет интересно

0

127

страница http://www.1tv.ru/sprojects/si=5838

0

128

rexion написал(а):

но как серьезный ученый и аналитег ты не должен опускаться на уровень базара используя ярлыки типа мебельщик и т.д.

Да я в общем-то не особенно серьезный. Если на все первые должности государства ставить  только ``крепких хозяйственников``, ну, там, министр обороны - способный директор магазин, министр  образования, - толковый завсклад, министр спорта - передовик системы обшепита, то такому государству просто необходим президент-тракторист в лице Зюганова, а не разведчег в лице Путина.

0

129

Fedot написал(а):

то такому государству просто необходим президент-тракторист в лице Зюганова, а не разведчег в лице Путина.

:cool:  а ещё лутше Фёдор , их обоих за кукан и на дыбу  , скока  интересностей сразу узнаем   жуть))))

0

130

Рекс, похоже, демонстрирует полное отсутствие понимания элементарных вещей.  Это не попытка обидеть, а просто констатация факта. Наверное, сказывается образование в школе манагеров. Кстати, у нас городом командовал один "экономист", кандидат экономических наук, он же пАлковник в отстаффке. Причем, до 40лет у него даже не было среднего образования. Но, к счастью подобных субъектов, в 90х пришло их время. Я лично смотрел его выступления с большим интересом, гораздо прикольнее чем Задорнов в лучшие годы. Самый прикол, шо этот мэр считал себя выдающимся экономистом, спецом во всех вопросах. Отсутствие базовых знаний, 20 лет работы в партнаменклотуре развили у него такую манию величия, что в самую пору его было отправить в дурдом, но в Раше руководителей в дурдомы не забирают.
Дык, ап чем я? все эти доктора непонятных наук, вторые образования в постсоветское время- это 99% - это лажа. Впрочем, думаю, Рекс может в этом легко убедицца вытащив из   рамки свой диплом манагера.  :dontknow:  :flag:
А торговец мебелью- есть торговец мебелью. А поставив данного субъекта у руля в Раше страна тем самым демонстрирует, свои цели и задачи, которые щас понятны даже какой-нибудь республики Занзибар.  :flag:

0

131

Глухой Леопёрд написал(а):

Рекс, похоже, демонстрирует полное отсутствие понимания элементарных вещей.

А я с Рексионом абсолютли согласен - авторитет населения армия должна заслужить сама, а директору мебельного магазина надо сделать службу и жизнь военных достойной, оснащение современным, организацию эффективной, наладить отношение со снабженцами (насколько я знаю коммерсов с армией вабще никто связываться не хотел ибо просто не платили)
- то есть чиста административная работа

В других странах практикуется тоже самое. К примеру последний министр обороны США Леон Панетта сугубо гражданский человек, политик по образованию.
http://www.peoples.ru/state/leader/cia/leon_panetta/ :flag:

Глухой Леопёрд написал(а):

Рекс, похоже, демонстрирует полное отсутствие понимания элементарных вещей.

А некоторые персонажи демонстрируют косность, упёртость, беаппеляционность и ограниченность в суждениях. Это не попытка обидеть, а просто констатация факта.

0

132

Гриша, шо такое США и какова их военная доктрина ясно любому, даже вам с Рексом, так что там можно и коня в сенаторы записать. А с Рашей все наоборот. Потом, сконцентрируйся на главном. Я вовсе не против зарабатывания авторитета, это абсолютно верно. А вот с министром-краснодеревщиком я никак не согласный. Потом, шобы миновать промежуточные посты. Шо ты понимаешь под армией? Лично в моей понимании- армия- это то, что нас может защитить, или наконец, напасать на врага и успешно его захватить. Вы рассуждает не про армию, а про группу людей, имитирующих военную деятельность. По факту это лишь группа, которая использует бесплатную рабочую силу во вневоенных целях+ голосовальщики "как надо". И все. Потом, шо понимать под кадровым  военным? Ну, наверное щас то же есть кадровые кавалеристы.
Но какую реальную силу представляют они? Брать нужно именно те войска, которые могут обеспечить военный результат. Ну, к примеру ракетные войска и еже с ними.
Так шта министра обороны нужно искать среди авангарда армии, если, канешна, он ваще имеется. А вот США это делать вовсе не обязательно, там все и так на мази. А у нас какая армия, таков и министр. А ты про каких то снабженцев, оплаты :cool:   перенеси свой пост на нормальную армию, скажем сша. Вообще дикость.

0

133

Глухой Леопёрд написал(а):

ясно любому, даже вам с Рексом

тф правда себя умней считаешь? :-)

Глухой Леопёрд написал(а):

А вот с министром-краснодеревщиком я никак не согласный.

Ну тебя и спрашивать никто не станет

Глухой Леопёрд написал(а):

перенеси свой пост на нормальную армию, скажем сша. Вообще дикость.

так тебе же и говорят - Предшествующая практика показала, что назначение министров из военных ни к чему хорошему не приводило. Начинались преференции за счёт других своему виду или роду войск. Гражданский министр в этом плане оказался равноудален от всех. Поэтому он принимает не ангажированные решения. Сердюков опытный финансист.
• Сегодня, когда армия потребляет громадное количество средств, на руководящем посту в Минобороны просто необходим человек, способный эффективно контролировать их расходование. В прошлом Минобороны пожирало выделяемые деньги, и было непонятно, куда и на что они идут.

Глухой Леопёрд написал(а):

А с Рашей все наоборот.

так вот и надо с головы на ноги поставить - российская армия сильно отстает от настоящего времени. ее законы, жизнь и устои напоминают каменный век.

rexion написал(а):

Военных надо было реформировать уже давным-давно.
Население страны уже давно объявило бойкот армии. Ни кто не хочет отдавать своих родственников в эту дебильную структуру. Военные не хотят понимать что их содержит население России. Для этого им и был назначен гражданский министр.
На население они смотрят как на быдло – расходный материал - призывники. Вместо того что бы выполнять приказания они занимаются политическими играми. И уж если кто и развалит Армию, так это будут сами военные под общий совместный плач и скулеж “КАК ВСЕ ПЛОХО”.
ХАРЕ КОРМИТЬ ЭТИХ ДАРМАЕДОВ КОТОРЫЕ СЛУЖАТ РАДИ ПЕНСИЙ И ЛЬГОТ.

:yep:
к тому же здесь могу полписаться под каждым словом, т.к. всё это происходило на моих глазах:

rexion написал(а):

а что такое сейчас есть кадровый военный?  - это видно скажем на гражданке, когда они приходят в ментовку:
дуболомы, пьянь и беспредельщики
, как привыкли в армии смотреть на людей как на говно

так что кто там МО - мебельщик или металлург - вабче похую - главное чтобы  был хороший манагер. :flag:

Глухой Леопёрд написал(а):

Шо ты понимаешь под армией? Лично в моей понимании- армия- это то, что нас может защитить, или наконец, напасать на врага и успешно его захватить.

верно :yep:  но ПОЛИТИЧЕСКОЕ решение принимает ВГ, а не какие-то сраные генралы, т.е. они пусть занимаются тактикой, а стратегией есть кому заниматься, если надо их призовут и спросят совета. И так было ВСЕГДА - Черчиль, Сталин, Трумэн, а кадровый ефрейтор Шикльгрубер просрал в итоге и военные тактические действия. Во  тебе и мебельщики :D

0

134

Глухой Леопёрд написал(а):

А вот с министром-краснодеревщиком я никак не согласный. Потом, шобы миновать промежуточные посты. Шо ты понимаешь под армией? Лично в моей понимании- армия- это то, что нас может защитить, или наконец, напасать на врага и успешно его захватить. Вы рассуждает не про армию, а про группу людей, имитирующих военную деятельность.

ты демострируешь абсолютное непонимание что такое миниобороны и каковы его функции,
кэп, минобороны не воюет, воюет армия, полководцы, а на самом низком уровне рядовые стрелки и непосредственное обеспечение.
так вот чтоб кадры этих полководцев и стрелков имелись, были обучены, жили в здоровых и комфортных условиях, не парясь где урвать кусок хлеба для своей семьи, чтоб им было чем воевать - нужно всю эту экономику организовывать, причем организовывать с гражданским тылом, понимая его экономику, организовывать в автоматическом режиме - это не военные задачи, это элементарные вопросы любого хозяйствующего субъекта - менеджмент, кадры, маркетинг(и даже это блеать! лицом к потребителю!) и финансы

любой чел с опытом работы в достаточно крупном бизнесе это поймёт прекрасно, я думаю что даже Грига можно уже назначать на этот пост - не облажается

0

135

Grig написал(а):

Предшествующая практика показала, что назначение министров из военных ни к чему хорошему не приводило. Начинались преференции за счёт других своему виду или роду войск.

можно сказать иначе - начинали создаваться свои личные войска и готовились перевороты

0

136

Еще раз, в последний. Сильной армии похую, кто у них министр обороны. Слабой армии, где самый главный вопрос:

Grig написал(а):

сделать службу и жизнь военных достойной, оснащение современным, организацию эффективной, наладить отношение со снабженцами (насколько я знаю коммерсов с армией вабще никто связываться не хотел ибо просто не платили)

нужен военный, что бы выделить приоритеты и отсечь пр. спецов типа:

rexion написал(а):

любой чел с опытом работы в достаточно крупном бизнесе это поймёт прекрасно, я думаю что даже Грига можно уже назначать на этот пост - не облажается

:flag:  over and out

0

137

Глухой Леопёрд написал(а):

нужен военный

начальник Генштаба генерал армии Николай Макаров

0

138

В ходе запущенной в 2008 г. военной реформы в целях разделения оперативных и административных функций в Министерстве обороны сформированы два функциональных ствола ответственности: первый - планирование применения и строительства Вооружённых Сил, второй - планирование всестороннего обеспечения войск (сил). Осуществлён переход на трёхуровневый принцип ответственности: за боевую подготовку отвечают главные командования видов, объединения и соединения, за оперативную - Генеральный штаб, объединенные стратегические командования и объединения. В результате проведённых преобразований Генеральный штаб освободился от дублирующих функций и стал полноценным органом стратегического планирования
Генштаб

0

139

Глухой Леопёрд написал(а):

Сильной армии похую, кто у них министр обороны.

Ещё раз, в ПОСЛЕДНИЙ - сильную армию надо сначала создать, а кто министр обороны не похую НИКОГДА  :flag:  это у тебя с ДВИМУ осталось. када на обществоведении тебе впаривали шо кухарка могет управлять гос-вом. :mybb:

0

140

Grig написал(а):

сильную армию надо сначала создать

дело не сколько в силе армии и в мощи пукалок, а в элементарном управлении войсками и службами во всех оношениях
у нас ведь традиционно чем выше уровень - тем хуже управление соединениями

это кстати одна из важнейших причин почему немцы даванули нас в 1941м
элементарно грамотнее использовали и маневр, и удар, а у нас была только стойкость солдата

0

141

rexion написал(а):

дело не сколько в силе армии и в мощи пукалок, а в элементарном управлении войсками и службами во всех оношениях

Именно так. Для меня понятие СИЛЬНАЯ - это всесторонний охват функций, а не просто пиздануть кулаком в лоб. :)

ПС. что меня поразило в очередной раз - дремучесть леопёрда в этих вопросах. Вот что значит наёмная жопа на зарплате - никакого стратегического мышления - магу грести а магу не грести. :dontknow:

0

142

Grig написал(а):

никакого стратегического мышления - магу грести а магу не грести.

ну он и не капитан, а специалист
это задача капитана так стрелков подобрать, а потом на позицию вывести да еще на правильную по преимуществу (это и есть искусство полководца), чтобы они могли пиздануть кулаком с максимальным уроном и с минимальным для себя ущербом

0

143

rexion написал(а):

ну он и не капитан, а специалист

наверное из-за врожденной скромности отзывается на погоняло "Кэп". :-)
А если серьёзно, то да - специалист и хороший, но узкий, впрочем на жисть хватает между паходами и слава богу. :yep:
Но скока пафосу - ямагу жить везде, да вы нихуя не понимаете, да камунисты форева и т.д. :D

0

144

Grig написал(а):

наверное из-за врожденной скромности отзывается на погоняло "Кэп"

ну мож он способен вполне самостоятельно как командир перегнать посудину из точки А в Б и порешать там береговые вопросы
просто чуток не догоняет расклады

0

145

rexion написал(а):

он способен вполне самостоятельно как командир перегнать посудину из точки А в Б и порешать там береговые вопросы

наверняка способен :yep:

rexion написал(а):

просто чуток не догоняет расклады

Виталя, ты настоящий аристократ - щядишь самолюбие Леопёрда. :)

0

146

rexion написал(а):

ну он и не капитан, а специалист
это задача капитана так стрелков подобрать, а потом на позицию вывести да еще на правильную по преимуществу (это и есть искусство полководца), чтобы они могли пизданут

Grig написал(а):

А если серьёзно, то да - специалист и хороший, но узкий, впрочем на жисть хватает между паходами и слава богу. 
Но скока пафосу - ямагу жить везде, да вы нихуя не понимаете, да камунист

rexion написал(а):

ну мож он способен вполне самостоятельно как командир перегнать посудину из точки А в Б и порешать там береговые вопросы
просто чуток не догоняет расклады

:D  :rofl:

Вот же пиздец. Рекс, то ясно, спец во всех вопросах, а Гриша ваще манагер без диплома. Вы друг друга бы что ли в министры произвели, как участники "меча и орала". Гриша будет министров обороны, а Рекс, я полагаю заменит самого Владимира Владимировича.  :D  :flag:

0

147

Глухой Леопёрд написал(а):

манагер без диплома.

а кто тебе сказал?

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » С ПРАЗДНИКОМ ГОСПОДА ТОВАРИЩИ ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИЕЙ