НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » ЧТО Федота ждет в России


ЧТО Федота ждет в России

Сообщений 1 страница 66 из 66

1

http://echo.msk.ru/blog/belsasha/817904-echo/

0

2

Обратите внимание на текст в сортире - одик адному то, что Федот тут вещает  :idea:
http://s45.radikal.ru/i110/1110/e4/ec249a490ac7.jpg
я даже не ожидал  %-)

0

3

Grig написал(а):

что Федот тут вещает

и Рекс  :yep:

0

4

жиды и массоны виноваты ну и пидоры с американцами канешно :rofl:

0

5

Россия, дружище, очень разная. Так же как и Штаты, кстати (думаешь там таких сортиров нет?) Просто это видимо ты живешь в такой России. Я буду жить в другой.

0

6

Весь оставшийся день я вспоминал, как живут старики на Балканах: в Хорватии, Сербии, да даже в Македонии, которая считается там самой бедной из "христианских" стран. И знаете, я уже не верю, что у нас что-то изменится. :dontknow:

0

7

Grig написал(а):

http://echo.msk.ru/blog/belsasha/817904-echo/

народец такой же что в новых путинских домиках для погорельцев: "жильцы не способны организовать свой общий быт, да и денег видимо не много, чтоб своими силами отремонтировать хотя бы кухню и туалет."

0

8

Fedot написал(а):

Я буду жить в другой.

ну ну... твой папа слово в слово так говорил ;)

rexion написал(а):

жильцы не способны организовать свой общий быт, да и денег видимо не много, чтоб своими силами отремонтировать хотя бы кухню и туалет

на хуя комментировать если ты даже не прочитал коменты в ссылке? там рассказывается как бабушка копила на 2 окна :angry:

0

9

домик кстате сравнительно неплохой - еще лет 50-60 назад и больше, когда простой пролетариат и крестьяне жил в бараках и халупах это был чуть ли не коммунизм

0

10

Зачем ты ему пытаешься помочь, убедить в чем-то.  Пусть приезжает и тут застрянет - поделом.

0

11

rexion написал(а):

домик кстате сравнительно неплохой - еще лет 50-60 назад и больше, когда простой пролетариат и крестьяне жил в бараках и халупах это был чуть ли не коммунизм

Эти кварталы были построены сто лет назад известным предпринимателем тех времен, Саввой Морозовым. Десяток краснокирпичных больших домов оборудовали как общежития для рабочих фабрик семьи Морозовых, расположенных в одном районе. В те времена кирпичные дома в Твери были еще редкостью, а многоквартирные - тем более. Условия жизни были на уровне: далеко не каждая семья могла побаловать себя душем и плитой, пусть даже общественными. Возможность переехать в эти дома была еще одним стимулом для того, чтобы пойти работать в товарищество Тверской мануфактуры.

Кстати, Морозовы активно поддерживали большевиков (как наш Федот), да и эти дома стали первыми комуннами в Твери. В итоге прославленное проышленное семейство поплатилось своей фабрикой, которую красные "отжали" и переименовали в "Фабрику Пролетарка". Сам же пролетариат молча согласился на новые условия, потому что жить в Морозовском городке было по-прежнему удобно и уютно.

0

12

Grig написал(а):

там рассказывается как бабушка копила на 2 окна

пластиковых заметь и не всё таки хуиты копеечной

и кстате я даже тут глянул http://zyalt.livejournal.com/148345.html про бабушку твою:
" выявилось больше количество "образованных белых людей", специально для них, хочу заметить, что в "Париже" живут только русские и образованные люди, ни одного "черного животного" там нет. К сожалению, многие белые жители этого дома не обременены интеллектом, они используют лестницу как пепельницу, бьют стекла, поджигают двери и почтовые ящики."

0

13

Иоганн написал(а):

Зачем ты ему пытаешься помочь, убедить в чем-то.

ни секунды я уже не хочу ему помочь :no:  я стебаюсь над ним :writing:

0

14

Иоганн написал(а):

Пусть приезжает и тут застрянет - поделом.

да, его даже не жаль  :nope:

0

15

Grig написал(а):

В те времена кирпичные дома в Твери были еще редкостью, а многоквартирные - тем более. Условия жизни были на уровне: далеко не каждая семья могла побаловать себя душем и плитой, пусть даже общественными. Возможность переехать в эти дома была еще одним стимулом для того, чтобы пойти работать в товарищество Тверской мануфактуры.

ну а я те про что? вполне по тем временеам достойно, и даже счас было на уровне если бы собственники этим занимались

0

16

Grig написал(а):

его даже не жаль

на самом деле жаль канешна... извини Федя

0

17

Иоганн написал(а):

Зачем ты ему пытаешься помочь, убедить в чем-то.  Пусть приезжает и тут застрянет - поделом.

Ты так говоришь, как будто сам в этом сортире проживаешь и приглашаешь меня пожить рядом. Я буду находиться в другом слое, Иоганн.
Я вот чего не пойму. Ну если тебе так не нравится: ну возьми чемодан и уедь. А то только глумишься типа ща Федот присоединится к моей тяжкой доле и поймет почем раки зимуют... Как-то не по-человечески у тебя. Что, ты действительно в такой жопе?

0

18

Grig написал(а):

на самом деле жаль канешна... извини Федя

А я-бы радовался за меня :) Странные вы какие-то.

0

19

Fedot написал(а):

А я-бы радовался за меня

Ох, блин, чего только здесь не насмотришься!..

Пришла девчонка, тридцать с небольшим, красивая, темноволосая.
Нос сломан, синяки не сошли и кровоизлияние в глаз. И все равно красивая. И мне кажется, что хорошая.

История очень женская и очень русская.
Жила в Алапаевске, выучилась на швею, работала, ждала своего счастья. Вышла замуж по любви, родила сына. Муж стал выпивать. Потом его понесло, попыталась удержать, родила дочь, все бесполезно. Муж пил, и умер.
Осталась с двумя детьми, молодая, красивая, двадцать пять лет. Работы никакой не боится. Все сама. Но счастья-то хочется!

И вот, через некоторое время познакомилась через интернет с Олегом.
Замечательный парень! Переписывалась, родственные души. Через некоторое время он признался, что сидит в Тавде, и сидеть ему еще три года...
Расстроилась, поплакала конечно, но что делать-то? Не бросать же теперь, да и жалко его...

И вот три года моталась из Алапаевска в Тавду, на свиданки ездила, передачи возила.
Сына родила! Праздник был. И вот он освободился, приехал к ней в Алапаевск, она прописала его в родительский дом. И неделю они были счастливы...

Через неделю она с ужасом заметила у него следы уколов на руках.
Она попыталась что-то сделать, начала ему выговаривать – он стал ее бить. Бил жестоко. Потом перестал таиться, кололся уже в открытую, и потащил вещи из дома. Она терпела, потом пошла в милицию.

Сначала просила, что бы просто урезонили.
Её не слышали, смеялись. Потом она пошла в Госнаркоконтроль. Его забрали на несколько часов, завербовали и отпустили. И он, почувствовав полную безнаказанность, уже начал просто изгаляться над семьей. В этот момент она уже узнала, что сидел он за убийство и истязание.
Она в отчаянии прибежала в милицию, и рассказала, что он несколько часов держал всю семью под ножом, и что она боится за детей. И милиция наконец-то впервые приняла меры...
Вы думаете, его забрали?! Х...й там. Приехали и детей забрали.

Она пошла в прокуратуру.
И там тоже не заступились.

Представляете, бедная, загнанная баба, ходит по начальникам и просит за нее заступиться.
И не один не заступился. Неработь!..

Но хоть бы одному гаду пришла в голову мысль, что к нему пришла женщина, которую бьет мужик, и женщина просит защиты, ей некуда больше идти!
Ну хоть бы один гад заступился!

Зассанцы!

Она спряталась у матери.
Он приехал туда за деньгами, бил в ворота, обещал убить. Она вынесла ему деньги, и передала в щелочку, и пошла в дом. И увидела, что он перелезает через забор...
Она взяла кухонный нож в одну руку, подобрала на огороде какой-то уголок, и пошла к нему на встречу. И так, лицом к лицу, забила его насмерть. А потом, когда он упал, еще и удавила, попавшимся под руку куском провода. Пошла домой, легла спать. И спала крепко, впервые за много месяцев, потому что уже ничего не боялась.

Утром вышла, посмотрела на него и пошла в милицию, писать явку с повинной.

P.S. Я думаю, что ее посадят.

0

20

Fedot написал(а):

Ты так говоришь, как будто сам в этом сортире проживаешь и приглашаешь меня пожить рядом. Я буду находиться в другом слое, Иоганн.
Я вот чего не пойму. Ну если тебе так не нравится: ну возьми чемодан и уедь. А то только глумишься типа ща Федот присоединится к моей тяжкой доле и поймет почем раки зимуют... Как-то не по-человечески у тебя. Что, ты действительно в такой жопе

Россия это и есть жопа и сортир.  И это притом, что сейчас её "золотой век" (относительно своей собственной истории, естественно). Дальше будут дела только хуже.  А выбраться отсюда не так то просто, если ты не миллиардер или нищий.

Но тебе может и будет неплохо.  У тебя такой насыщенный и бурлящий внутренний мир, что даже если тебя будут стегать по жопе ежедневно и морить голодом, ты уверишь себя, что все хорошо..  так что давай приезжай, лучше всего на Кавказ, а лучше прямо в Чечню, там Кадыров правит - академик и покровитель наук и исскусств.

0

21

Иоганн написал(а):

Но тебе может и будет неплохо

Да, мне везде неплохо поскольку у меня такой насыщенный и бурлящий внутренний мир. Однако, Иоганн, если тебе плохо в России, то поверь, переезд тебе не поможет. Тебе и там будет плохо. Поскольку мир твой, похоже крайне скуден.  Да ты и не переедешь, поскольку ты даже в этом послании мне нашел очередную причину твоих проблем:

Иоганн написал(а):

А выбраться отсюда не так то просто

Выбраться всегда, иоганн, элементарно. Вот тут тебе не мешало бы поучиться у Шурупа: купил билет на самолет + 5 баксов в руке. И делов. Сделай так, и может... будет тебе счастье?

0

22

Иоганн написал(а):

А выбраться отсюда не так то просто, если ты не миллиардер или нищий.

+1

Иоганн написал(а):

Но тебе может и будет неплохо.  У тебя такой насыщенный и бурлящий внутренний мир, что даже если тебя будут стегать по жопе ежедневно и морить голодом, ты уверишь себя, что все хорошо..

да пить он продолжит и все дела. Не хочу никого обидеть но думаю отец его пил тяжело и много...

0

23

Fedot написал(а):

не мешало бы поучиться у Шурупа

ещё у кого поучиться? :rofl:

0

24

Ну ты, гриша, знаток душ человеческих, я ебу :) Ладно. У кого еще какие мнения?

0

25

Grig написал(а):

ещё у кого поучиться?

У меня: сел, разослал резюме, уехал.

0

26

Fedot написал(а):

У меня: сел, разослал резюме, уехал

образование не то, тогда уж лучше у шурупа :D

Fedot написал(а):

ты, гриша, знаток душ человеческих

что есть то есть :yep:

0

27

Fedot написал(а):

Выбраться всегда, иоганн, элементарно. Вот тут тебе не мешало бы поучиться у Шурупа: купил билет на самолет + 5 баксов в руке. И делов. Сделай так, и может... будет тебе счастье?

Это демагогия, Федя, типа того, что не жалуйтесь мол, что кругом грязь, а возмите щетку и идете убирать.  Выбраться то элементарно, а как там хлеб насущный зарабатывать, на какой работе?  Здесь у меня, допустим, опыт работы и неплохие доходы, на что я могу рассчитывать там в свои 38 лет?  Начинать все сначала, пиццу развозить?  Это еще к тому, что расеяне и так, мягко говоря, доверия мало у кого вызывают.   А сейчас еще и жопа экономическая, сами натуральные америкосы массово профессию nurse осваивают из-за отсутствия альтернатив.  Но у тебя-то вроде есть возможность просто сюда не приезжать.   А так и ты в совке застрянешь, и взвоешь вскоре, попомни мои слова.  И будешь плакать и скрежетать зубами, не слушал тебя, Иоганн, и Гриню и других добрых людей..

0

28

Fedot написал(а):

У меня: сел, разослал резюме, уехал.

Бросив свою семью.

0

29

Лис написал(а):

Бросив свою семью.

Нет. Значительную часть жизни за границей мы жили вместе. Просто так случилось в последние годы.

0

30

Да не о тебе речь. У меня, Иогана наверное есть престарелые родители, которые никуда не поедут. А оставлять их одних в этих джунглях...

0

31

Иоганн написал(а):

Но у тебя-то вроде есть возможность просто сюда не приезжать.

Нету, Иоганн. Но я не особо жалею. Россия жесткая, даже наверное жестокая страна, но в ней, как тебе правильно Воффка сказал, еще можно подняться. В этом мире ты будешь играть лишь ту роль, на которую определил ты свое резюме: второстепенную. И здесь тоже тяжело. В России ничего страшного уже не произойдет. Но если, не дай Бог конечно, что... Ну в Китай уеду: всегда есть выход. Это не демагогия, Иоганн.

Я тебе серьезно говорю, Иоганн, если тошно, - надо уезжать. Мне было тошно в 2003-м и я уехал. Но мне было тошно не от окружения, - меня все устраивало. Мне надоело жить в нищите. Была альтернатива, в москву друг приглашал в купи-продай бизнес. Но я должен был расстаться с профессией. Я выбрал профессию. Иногда думаю может это не правильно, но так вот случилось. И мне кажется правильно. Я уезжал с оклада в 100 (!) долларов в месяц. Можешь себе представить? А сейчас-то мне чего бояться..

Но тебе, Иоганн, правда надо уехать. Тридцать восемь-не вораст. У меня друг есть по корейской работе, бывший питерский профессор-кореевед. Он с семьей снялся с места в Канаду в 46. Несколько лет возил пиццу, работал на химзаводе разнорабочим итд. Просто не работал. Но все устроилось, уже дом за 300.000 имеет. Все можно. И в любом возрасте.

0

32

Лис написал(а):

У меня, Иогана наверное есть престарелые родители, которые никуда не поедут. А оставлять их одних в этих джунглях...

Всегда что-то теряешь.

0

33

Очевидно, Федот заложник семьи. Жена не хочет ехать в мексику, поэтому, что остается делать, не бросать же семью? Но уверен, проблем с такой зарплатой будет много. впрочем, может жена у него золотая, а может цены в КЧ оносительно невысокие :dontknow:

0

34

Глухой Леопёрд написал(а):

Жена не хочет ехать в мексику, поэтому, что остается делать, не бросать же семью?

Fedot написал(а):

Всегда что-то теряешь.

0

35

Глухой Леопёрд написал(а):

Но уверен, проблем с такой зарплатой будет много. впрочем, может жена у него золотая, а может цены в КЧ оносительно невысокие

на кавказе заебись, дорогу бы и вправдаб на адлер/крансую поляну пробили бы, насчет высоты вроде как архыз где-то тоже на горе на 1500 м
на 2К он там как сыр в масле будет кататься, а если преподавать будет он еще на взятках столько ж поимеет - это ж кавказ  :D
парень он коммуникабельный - авторитет и связи наработает, если много пиздеть лишнего не будет  :flag:

0

36

Fedot написал(а):

Нету, Иоганн. Но я не особо жалею. Россия жесткая, даже наверное жестокая страна, но в ней, как тебе правильно Воффка сказал, еще можно подняться. В этом мире ты будешь играть лишь ту роль, на которую определил ты свое резюме: второстепенную. И здесь тоже тяжело. В России ничего страшного уже не произойдет. Но если, не дай Бог конечно, что... Ну в Китай уеду: всегда есть выход. Это не демагогия, Иоганн.
Я тебе серьезно говорю, Иоганн, если тошно, - надо уезжать. Мне было тошно в 2003-м и я уехал. Но мне было тошно не от окружения, - меня все устраивало. Мне надоело жить в нищите. Была альтернатива, в москву друг приглашал в купи-продай бизнес. Но я должен был расстаться с профессией. Я выбрал профессию. Иногда думаю может это не правильно, но так вот случилось. И мне кажется правильно. Я уезжал с оклада в 100 (!) долларов в месяц. Можешь себе представить? А сейчас-то мне чего бояться..
Но тебе, Иоганн, правда надо уехать. Тридцать восемь-не вораст. У меня друг есть по корейской работе, бывший питерский профессор-кореевед. Он с семьей снялся с места в Канаду в 46. Несколько лет возил пиццу, работал на химзаводе разнорабочим итд. Просто не работал. Но все устроилось, уже дом за 300.000 имеет. Все можно. И в любом возрасте.

Федь какой тебе смысл перед ними распинаться - людьми которым даже уехать отсюда сложно.. им хорошо только там где их нет..  :yep: юю сортир который они тебе подвесили - и есть их среда обитания (спроси почему у Вовки такого сортира нет, хотя в тоже стране живет  :flag:  )

0

37

Глухой Леопёрд написал(а):

Но уверен, проблем с такой зарплатой будет много.

Наоборот он тока выиграет, 50К рублями в Чечне или где там ,  эта как 200К в Москве, или 7К в Оукланде,  продукты у него будут все свои или с локал территорий, будет выращивать сам, арганик фуд, картошку там фсякую и прочю хуйню, ты знаешь скока стоит органик фуд в Москве ? ебанёся
в рестораны он не ходит, пьёт на дому, машина не нужна, велосипеды купит, полезней для здоровья, если даже машина, тоже хорошо. за парковку платить не надо обслуга дешовая,  в общем всё прально делает мужик, голова

0

38

Глухой Леопёрд написал(а):

Но уверен, проблем с такой зарплатой будет много. впрочем, может жена у него золотая, а может цены в КЧ оносительно невысокие

Лео, проживем как-нибудь. Это же базовый доход. Далее пойдут проекты, гранты, хуянты. Опуать же у меня есть связи с кореей, с мексикой, с канадой, японией. Там есть программы на которые можно подвязываться. Кроме всего поселок наш имеет то, за что ты вынужден переплачивать живя в большом городе. Хорошую (еще пока) бесплатную (еще пока) школу. Символически платные теннисный корт, футбольное поле, бассейн, спортзал итд. Безопасная и чистая улица что для сына хорошо. Не дорогие школы музыкальная, рисования итд. Пока пацан не закончит школу-есть все что нужно. Все преимущества огороженного забором научного заведения. За забором строится международный горнолыжный курорт. Всякие исторические городища. Рядом море. Прекрасная экология итд. Все будет ок.

0

39

Vovka написал(а):

ты знаешь скока стоит органик фуд в Москве ? ебанёся

скока?

0

40

Fedot написал(а):

Рядом море.

насчет этого не пизди, пока еще дохуя :)

0

41

Vovka написал(а):

ты знаешь скока стоит органик фуд в Москве ? ебанёся

rexion написал(а):

скока?

Я смотрю Вофка Рекс к тебе в паставщики засобирался. :D

0

42

rexion написал(а):

насчет этого не пизди, пока еще дохуя

Рядом. Летом каждую неделю можно ездить. Пока дороги через перевал нет, это часов 12, но что-то мне говорит о том что пробьют :)

0

43

Лис написал(а):

Я смотрю Вофка Рекс к тебе в паставщики засобирался.

ща узнаем сколько вовка на самом деле стоит раз он так из-за картохи убивается :)

0

44

Fedot написал(а):

Летом каждую неделю можно ездить.

это как? не в объезд же через Джубгу?

0

45

boo написал(а):

Федь какой тебе смысл

Да я не распинаюсь, Воо. Ты мне коньяк должен, кстати. Так что жду в гости в наших ебенях :)

0

46

rexion написал(а):

это как? не в объезд же через Джубгу?

Ты слишком информирован, Рекс. Колись, кто ты :)

0

47

Федот, мне кажется, что ты преувеличиваешь. Впрочем, дай бог, чтобы все было хорошо. У меня приятель вернулся, отдыхал то-ли в Геленджике, то ли в в Адлере, сказал, что там все в несколько раз дешевле, чем во владивостоке. Наверное, 2к для таких мест вполне нормальные деньги

0

48

Глухой Леопёрд написал(а):

Наверное, 2к для таких мест вполне нормальные деньги

Более чем. Но не хватать будет как всегда :)

0

49

Fedot написал(а):

Ты слишком информирован,

Федот, это знает любой кто бывал в на черноморском побережье краснодарского края, а я там бываю часто

0

50

rexion написал(а):

Федот, это знает любой кто бывал в на черноморском побережье краснодарского края, а я там бываю часто

Я не о том. Я о том, что ты в курсе что от нас не все просто. Т.е. ты хорошо представляехсь где мы. Впрочем по карте можно подсмотреть. Через Хадыженск в Туапсе с крюком до армавира (у жены там родители).

0

51

Fedot написал(а):

Ты мне коньяк должен, кстати. Так что жду в гости в наших ебенях

.. я свои долги не забываю  :glasses:

0

52

rexion написал(а):

скока?

Атебе зачем?

2 Федьке, я тока не пойму Федя, шо ты делаешь в Мексике, тф чё там торчишь?

0

53

В декабре-январе платят 13 и 14 зарплаты. Это оченно солидная сумма. И мой контракт в России начнется только в след. году.

0

54

Fedot написал(а):

В декабре-январе платят 13 и 14 зарплаты. Это оченно солидная сумма. И мой контракт в России начнется только в след. году.

ты должен отдать половину шурупу.

0

55

Лис написал(а):

У меня, Иогана наверное есть престарелые родители, которые никуда не поедут. А оставлять их одних в этих джунглях...

а вроде ты говорил что в современной России жить комфортно? :flag:  Или опять забыл?

Fedot написал(а):

Я уезжал с оклада в 100 (!) долларов в месяц. Можешь себе представить? А сейчас-то мне чего бояться..

^^  блажен кто верует

0

56

Grig написал(а):

а вроде ты говорил что в современной России жить комфортно?   Или опять забыл?

а тебе не комфортно?... где бы тебе еще столько кредитов для твоего бизнеса дали без твоих связей?  :flag:

0

57

rexion написал(а):

если много пиздеть лишнего не будет

а пиздеть он будет :yep:

boo написал(а):

им хорошо только там где их нет..

возможно ты ох как прав Слав...

0

58

Grig написал(а):

а вроде ты говорил что в современной России жить комфортно?

Так я же про себя. А людям, большую часть жизни прожившим при социализме в СССРе, вряд ли.

0

59

boo написал(а):

где бы тебе еще столько кредитов для твоего бизнеса дали без твоих связей

Слав, какие связи, о чем ты? Все мои связи - это обитатели Забора. :D
А кредитов мне бы дали под залог недвижимости. почему нет? И совсем под другой процент.

boo написал(а):

а тебе не комфортно?

а что чем больше дали кредитов, тем комфортней? Странная логика %-)

0

60

Grig написал(а):

а что чем больше дали кредитов, тем комфортней? Странная логика %-)

зачем брал тогда?  ;)

0

61

boo написал(а):

зачем брал тогда?

ну явно не для комфорта и душевного спокойствия :D

0

62

если не считать авто канешно и постройку дома :yep:

0

63

Grig написал(а):

если не считать авто канешно и постройку дома :yep:

..ну вот сам все знаешь  :yep:

0

64

у меня один товарищ три года назад вернулся из США после 13 лет жизни там и рождения там двоих детей  , дык вот он до сих пор из депресняка выйти не может  , про детей и говорить воопче нечего  , пацан старшенький  (5 класс по нашему на момент приезда) первые пол года вообще молчал , такой он ахуевший был от всего увиденного/перенесённого  , нормально заговорил через год  , а девчушка  на два года младше пацана   дык та первые пол года  плакала почти без перерыва  , вот такой терор  этот мудак устроил своей семье  , сам до сих пор в нормальное русло так и не вошёл , по его мыслям у него дауншифтинг палучился просто ахуенный , сначала когда он в 95-ом  туда отсюда ебанул  , а потом  в 09 когда он сюда вернулся , отрезав для себя шурупию  навсегда

0

65

http://iforce.co.nz/i/mkfkmydc.nep.jpg

0

66

.. ну видно Юрий свою культуру и в НЗ не потеряет  :flag:

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » ЧТО Федота ждет в России