НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » 90 лет КПК


90 лет КПК

Сообщений 1 страница 59 из 59

1

http://loveopium.ru/content/2011/07/kitai/28.jpg
http://loveopium.ru/content/2011/07/kitai/26.jpg
http://loveopium.ru/content/2011/07/kitai/01.jpg

http://stomaster.livejournal.com/1601601.html

казалось бы, такой же тоталитаризм как в сев.корее

0

2

Рекс, дык об этом и речь: дело не в цвете флага, а в доступах к рынкам. Ан нет, вешают на меня ярлыки теоретика. Хотя я всю жизнь занимаюсь практикой. Даже взять мои охуительные прогнозы: то я, хуйню сказал, то потом, по их сбычности, на пьедестал раньше батьки залез, то просто гадости. А ведь я сам живу в соответствии со своими виршами. Что за народ, ети его мать :)

0

3

это картинки только подтверждают что мы с тобой не теоретизируем, Рекс!

Аминь нах!

0

4

И с песо катастрофа.  А у меня их уже и нет больше чем 4 месяца. Теперь главное, чтобы на билет домой хватило :)

0

5

Тихо свершилось

Россия, Белоруссия и Казахстан делают шаг к Единому экономическому пространству и создают колоссальный рынок в 165 миллионов потребителей. Об этом пишет Владимир Путин в статье, опубликованной газетой «Известия». Глава российского правительства подчеркивает, что граждане Единого экономического пространства, в котором будут сняты миграционные, пограничные и прочие барьеры, смогут без всяких ограничений выбирать, где жить, получать образование и работать. Бизнесмены также получат право свободно выбирать, в какой стране вести дела - в России, Белоруссии или Казахстане.
Статья Путлера

0

6

И вот если Путин это действительно сделает, то ему памятник надо будет ставить! А хохлы пусть в европу дуют. Туда им и дорога.

0

7

Fedot
как думаешь соберет Путин ЕЭП в границах СССР за 12 лет или рванёт дальше?
в принципе такое пространство - мечта рыночника и либертарианца  :flag:

0

8

Fedot написал(а):

А хохлы пусть в европу дуют.

чета пока не очень понятно какие ошибки ЕС не будет повторять ЕЭП

0

9

rexion написал(а):

как думаешь соберет Путин ЕЭП в границах СССР за 12 лет или рванёт дальше?

Честно говоря я уже и не знаю как это все оценивать. Нахуй тогда Зюганов нужен перед такими перспективами? Может Путин -действительно ``Наше Все``? :) По твоему вопросу ХЗ. Грузию не отдадут. Поэтому и с Арменией будет проблема, которые захотят, но не будет общих границ. Прибалты сами не пойдут. Да и не нужны они. Главный вопрос с Хохлами: если их удастся отвоевать, считай что твоя мечта сбылась - 200 млн рынок это уже что-то. Однако нам и Монголы не помешают. Что вполне реально: базы там размещать для защиты от Китая. Азербайджан с туркменами под вопросом-их тоже не будут отдавать из-за нефти и газа. Причем, думаю, с ними будет труднее чем с хохлами, которые скорее всего на ``нижнем уровне`` потребуют присоединиться своей ``элите``, поскольку уже сейчас жопа там полная. Так что думаю потенциал у нас идет на уровне Казахстан, Беларусь, Хохлы, Монголия, Россия. Мне нравиццо :)

0

10

rexion написал(а):

какие ошибки ЕС не будет повторять ЕЭП

Да, я тоже обратил внимание. Ну арабов не будут так активно ассимилировать наверное. И жопу ША лизать в таком обьеме. :)

Не, правда круто. Двести миллионов рынок в перcпективе может реанимировать наукоемкую промышленность и быть инстроментом к дальнейшему увеличению уровня жизни. Так что не удивлюсь, если к 2020-му году придется с Шурупа коньяк трясти :)

0

11

Fedot написал(а):

Причем, думаю, с ними будет труднее чем с хохлами, которые скорее всего на ``нижнем уровне`` потребуют присоединиться своей ``элите``, поскольку уже сейчас жопа там полная.

Fedot написал(а):

Азербайджан с туркменами под вопросом

войдут как прибалты в 1940? трудящиеся свергнут фашистское правительство?
на самом деле даже в СССР все эти экзотические государства были наособицу и со своим законодательством
и со своей элитой которая творила чё хотела

Fedot написал(а):

Грузию не отдадут

грузины первые должны туда бежать ибо у них самая конкурентная юрисдикция пока что

0

12

rexion написал(а):

грузины первые должны туда бежать ибо у них самая конкурентная юрисдикция пока что

А не бегут потому что у них нет достаточной юридической чистоты? :)

0

13

Fedot написал(а):

А не бегут потому что у них нет достаточной юридической чистоты

кредитная история не пускает :)

0

14

вы лучше энто зацените.. Пекин ептить продолжает всех уделывать... все мировые архитекторы как невесты на выдание перед китаем танцуют... (но коммунизм - это гавно!)

0

15

Вообще если бы советский солюз не лопнул и не сдул бы все свои технологии и технику в Китай на халяву - хуй бы че у них было.. так шо тоже этот фактор не забывайте..

0

16

..а советский союз это гавно - тупо военная машина, с нормальным обслуживанием муравьев только чтобы они на эту военную машину работали..

0

17

boo написал(а):

тупо военная машина, с нормальным обслуживанием муравьев только чтобы они на эту военную машину работали..

ну ежли вспомнить историю, то это просто реакция на окружающую враждебную среду - не было вокруг белых и пушистых
даже у роз есть колючки и сами они как колючая проволка ну и хуле?

0

18

boo написал(а):

..а советский союз это гавно - тупо военная машина

Не говори того, чего не знаешь. Советский Союз это, в первую очередь, то, что тебя до сих пор кормит.

0

19

Fedot написал(а):

Не говори того, чего не знаешь. Советский Союз это, в первую очередь, то, что тебя до сих пор кормит.

Федя, я сам себя кормлю вне зависимости от моей страны проживания..  а заливная ваша (СССР) - это гавно  :yep:

0

20

Я в вашем усср хуй бы так с советским паспортом прыгал по планете когда хочу и куда хочу... :flag: включай моск!

0

21

boo написал(а):

Федя, я сам себя кормлю вне зависимости от моей страны проживания..

Ты много на себя берешь, Боо. В СССР и затем по инерции в боринское время, когдда оставалось еще много благо в наследие от СССР, ты еще успел получить нахаляву образование в результате которого ты сейчас имеешь возможность кормить себя вне зависимости от страны проживания.

boo написал(а):

Я в вашем усср хуй бы так с советским паспортом прыгал по планете когда хочу и куда хочу...  включай моск!

В том не СССР был виноват. Процесс открытости/закрытости цивилизации друг по отношению к другу имеет весьма сильную переменность Просто тебе повезло словить молодость в условиях максимальной открытости мира. Однако никаких гарантий на будущее.

0

22

Fedot написал(а):

Ты много на себя берешь, Боо. В СССР и затем по инерции в боринское время, когдда оставалось еще много благо в наследие от СССР, ты еще успел получить нахаляву образование в результате которого ты сейчас имеешь возможность кормить себя вне зависимости от страны проживания.

за образование федя у нас обязательной армией платили - НЕ ЗАБЫВАЙ ЭТО - так что не надо тут мне говорить что шото мне на халяву двли.. а без хаты я с 16 лет ошивался - так шо и тут твои аргументы не катят)

0

23

Fedot написал(а):

успел получить нахаляву образование в результате которого ты сейчас имеешь возможность кормить себя вне зависимости от страны проживания.

потом все образование которое мне реально бабло приносит я получил в англии, а не в этом совке (совковские архитекторы нахуй никому не нужны - поверь мне)

0

24

Fedot написал(а):

Просто тебе повезло словить молодость в условиях максимальной открытости мира.

Как и тебе, заметь!)

0

25

хотя с твоей любовью к Зюганову я уже в этом не уверен)

0

26

в твоем совке ебаном архитектура после сталина вообще измерялась в КГ ЛЕПНИНЫ НА МЕТР КВАДРАТНЫЙ...  уебища ептить..

0

27

boo написал(а):

за образование федя у нас обязательной армией платили - НЕ ЗАБЫВАЙ ЭТО

Ничего подобного: обязательная армия - это плата за другое, это плата за твою безопасность, и никак не за учебу. В тех же США образование было всегда платным, и до на так уж давнего времени армия была обязательной. И тебе, и мне ОЧЕНь повезло словить от СССР такой подарок как образование ТАКОГО уровня. В США за это иные платят кровью, потом, и трудным детством. А в Мексике оно просто не доступно 85% населения.

0

28

в белоруси трахнутой архитектурный факультет взамен проектировщиков появился только в 2002 году... это же пиздец какими дегенератами надо быть..

0

29

Fedot написал(а):

Ничего подобного: обязательная армия - это плата за другое, это плата за твою безопасность, и никак не за учебу.

не пизди друг - в США за эту "безопасность" в армии деньги платят

0

30

boo написал(а):

Как и тебе, заметь!)

Верно, но без образования, полученного в СССР мне этот ``открытый мир`` был бы не доступен. У меня к СССР очень теплое отношение. Вообще, историю России нельзя разрывать на плохую ``до``, и хорошую ``после``. Это одна история, одна страна, и ее можно либо любить, либо не любить только целиком.

0

31

boo написал(а):

не пизди друг - в США за эту "безопасность" в армии деньги платят

Это не так уж и давно произошло, когда США стали богатыми. БОльшую часть истории США армия в США была обязательной. Такой же как и в СССР.

0

32

boo написал(а):

хотя с твоей любовью к Зюганову я уже в этом не уверен

Я не за ЗЮ голосую. За единственную национально ориентированную партию. Что, думаешь с приходом ЗЮ тебе закроют паспорт? Будешь себе жить как жил. Только справедливости будет больше. Ну или по крайней мере мне так кажется.

0

33

Fedot написал(а):

Верно, но без образования, полученного в СССР мне этот ``открытый мир`` был бы не доступен. У меня к СССР очень теплое отношение. Вообще, историю России нельзя разрывать на плохую ``до``, и хорошую ``после``. Это одна история, одна страна, и ее можно либо любить, либо не любить только целиком.

это как немцам любить Германию прошлого века? - либо люби все что было, либо вообще ничего не люби?)

0

34

boo написал(а):

либо люби все что было, либо вообще ничего не люби?)

Да, Воо. И иначе быть не может. Попробуй с американцем поговори на какую-нить деликатную тему из их истории (голодомор в великую депрессию, рабовладение итд), - ему приятно не будет. Он свернет разговор. И отчасти именно поэтому они-процветающая нация.

Однако я тебя не призываю любить то-то и то-то. Я просто говорю, что если у нации в сознании есть деление собственной истории на не достойную и достойную, это означает, что такая нация глубоко больна и долго не проживет. История у страны одна, со своими взлетами и падениями. Без падений не бывает взлетов. Поэтому давайте относиться ко всем нашим проблемам и промахам как к известному пути проб и ошибок. Тем более что все нации так развиватюся, но осыпают себя пеплом только некоторые. И имя этим некоторым, - лузеры.

0

35

Fedot написал(а):

Попробуй с американцем поговори на какую-нить деликатную тему из их истории (голодомор в великую депрессию, рабовладение итд), - ему приятно не будет.

Как я понимаю этого гипотетического американца :D Кто же нормальный и вменяемый будет на равных на полном серьезе вести Заборные разговоры с тобой в реале? :nope:

Fedot написал(а):

Он свернет разговор. И отчасти именно поэтому они-процветающая нация.

Скока же у тебя намучено в голове %-)

Fedot написал(а):

немцам любить Германию прошлого века? - либо люби все что было, либо вообще ничего не люби?  Да, Воо. И иначе быть не может.

Ты доболтался уже до любви к немецкому фашизму. :rofl:  Ты сам-то хоть понимаешь, ЧТО ты несёшь? При Сталине тебя бы к стенке поставили на счет РАЗ. А то смотрю расслабился ты там на заграничных харчах. :angry:

Fedot написал(а):

Тем более что все нации так развиватюся, но осыпают себя пеплом только некоторые.

Не пизди. :mad:  Почитай, что такое люстрация и как она проходила в других странах.

0

36

Grig написал(а):

Кто же нормальный и вменяемый будет на равных на полном серьезе вести Заборные разговоры с тобой в реале?

Со мной запросто, очень часто, и очень по-долгу. У меня есть знакомые американцы которые говорят со мной охотно и откровенно. Я же имею ввиду вариант абстрактного американца с которым ты, скажем, злучайно пересекся за стойкой бара. Это я как-бы тебя ставлю на то место в котором ты вдруг меня увидел.

Grig написал(а):

Ты доболтался уже до любви к немецкому фашизму.

Но у нас же не было немецкого фашизма? Так ведь, Григ? Попробуй, кстати, поговорить с немцем о фашизме. Я говорил и у меня яркие воспоминания. Ты пробовал говорить когданить с немцем о фашизме прежде чем мне нести то, что ты несешь?

Grig написал(а):

Почитай, что такое люстрация и как она проходила в других странах.

И все эти страны сегодня - ЛУЗЕРЫ. Точка.

0

37

Fedot написал(а):

Со мной запросто, очень часто, и очень по-долгу. У меня есть знакомые американцы которые говорят со мной охотно и откровенно.

О чем? О Великом Американском голодоморе?

Fedot написал(а):

Попробуй, кстати, поговорить с немцем о фашизме. Я говорил и у меня яркие воспоминания.

Наверное пизды ты получил :yep:

Fedot написал(а):

Ты пробовал говорить когданить с немцем о фашизме прежде чем мне нести то, что ты несешь?

Я несу?! o.O  Это чьи, блять, слова -

Fedot написал(а):

немцам любить Германию прошлого века? - либо люби все что было, либо вообще ничего не люби?  Да, Воо. И иначе быть не может.

:question:  Впрочем, это для тебя нормально. Если ты любишь сталинский фашизм и геноцид собственного народа, то собственно почему ты должне по другому относиться к немецкому фашизму. :yep:

Fedot написал(а):

И все эти страны сегодня - ЛУЗЕРЫ. Точка.

А ты внимательно список посмотрел? :question:  Нет, канешно, вопросов нет, если Федот заявил, что они все лузеры. то ведь по другому и быть не может. :yep:  :D  :mybb:

0

38

Grig написал(а):

О чем? О Великом Американском голодоморе?

И об этом в том числе: признают и сворачивают тему.

Grig написал(а):

Наверное пизды ты получил

Это не так легко сделать как кажется. Но с этим человеком у нас до сих пор довольно холодные отношения несмотря на то, что через полгода я буду давать ему работу.

Grig написал(а):

Если ты любишь сталинский фашизм и геноцид собственного народа

Сталин не был фашистом (это ты лжешь), я не люблю Сталина (это ты тоже лжешь) и при Сталине не было геноцида собственного народа (это ты тоже лжешь).

Grig написал(а):

А ты внимательно список посмотрел?

Внимательно: это все либо дефакто побежденные страны, либо признавшие себя побежденными (что еще позорнее).

0

39

Fedot написал(а):

И все эти страны сегодня - ЛУЗЕРЫ. Точка.

Люстрация имела место в ходе денацификации Германии после 1945 года, демилитаризации Японии того же периода; следует также упомянуть «запреты на профессию» в ФРГ и маккартизм в США. :rofl:
лох ты Федя :yep:  и пиздабол к тому же :dontknow:
Люстрация в политической практике посткоммунистической Европы

Чехия
Словакия
Польша
Германия
Венгрия
Болгария
Прибалтийские государства
Грузия

:mybb:

0

40

Fedot написал(а):

И об этом в том числе: признают и сворачивают тему.

Сворачивают? :-) а вот это КТО только что пропиздел? :rofl:

Fedot написал(а):

Со мной запросто, очень часто, и очень по-долгу. У меня есть знакомые американцы которые говорят со мной охотно и откровенно.

А ты знаешь, почему сворачивают? Да ровно потому, как сворачиваю тему и я в очередной раз. :mybb:

ПС. Мне кажется Федя ты или немного тронулся умом или всегда был такой. %-)

0

41

Fedot написал(а):

и при Сталине не было геноцида собственного народа (это ты тоже лжешь).

Тут Федя прав. :yep:  Грузин Сталин массово не хуячил. :nope:

0

42

Grig написал(а):

Люстрация имела место в ходе денацификации Германии после 1945 года, демилитаризации Японии того же периода; следует также упомянуть «запреты на профессию» в ФРГ и маккартизм в США.

Представь себе, Гриша, Я ЭТО ЗНАЮ. Про США, маккартизм, правда, не знал. Да и хуйня это: когда победителю нужно показать свою демократичность среди сброда своих побежденных он может позволить себе пригубить их пойло. Просто очень умная страна. Главное, что России в этом списке нет И БЫТь НЕ ДОЛЖНО.

0

43

Grig написал(а):

Да ровно потому, как сворачиваю тему и я в очередной раз.

Нет. Мы просто переходим на другие темы, Гриша. Это все мои друзья и соавторы. Представь, у нас многолетняя дружба. Так что себя в этот ряд ты зря поставил. Ты сворачиваешь по другому поводу.

0

44

Fedot написал(а):

Сталин не был фашистом (это ты лжешь)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Тоталитаризм

http://i039.radikal.ru/1110/9a/97b692ab9950.jpg

http://rko.marsho.net/articl/pobeda.htm

http://www.ihst.ru/projects/sohist/docu … an-kor.htm

http://www.bellabs.ru/Articles/Fascism/Part4.html

http://web.mit.edu/people/fjk/Rogovin/volume3/xxvi.html

http://ideo.ru/fascism.html

http://makfalera.at.ua/news/fashizm/2010-11-10-15

Fedot написал(а):

я не люблю Сталина (это ты тоже лжешь)

ну разумеется ты этого не говорил  :D

0

45

Fedot написал(а):

Главное, что России в этом списке нет И БЫТь НЕ ДОЛЖНО.

опять ПИЗДЁЖЬ  :D
СССР
По мнению учёных, люстрационный характер носил процесс в Конституционном Суде России по делу КПСС в начале 1990-х годов


Первой и единственной люстрационной мерой в России (введённой во время действия запрета на деятельность КПСС) стал закон о реабилитации жертв политических репрессий от 18 октября 1991 года. Этот закон содержал норму, согласно которой работники ЧК, ГПУ-ОГПУ, НКВД, МГБ и прокуратуры, а также судьи, участвовавшие в расследовании и рассмотрении дел о политических репрессиях, должны были понести уголовную ответственность. Сведения о лицах, признанных виновными в фальсификации дел, применении незаконных методов расследования, преступлениях против правосудия, периодически публиковались средствами массовой информации.

В декабре 1992 года Галина Старовойтова внесла в Верховный Совет Российской Федерации законопроект «О запрете на профессии для проводников политики тоталитарного режима». В нём предлагалось подвергнуть профессиональным ограничениям работников партаппарата КПСС, штатных сотрудников и агентуру советских и российских спецслужб. В 1997 году Старовойтова повторно пыталась внести этот документ на рассмотрение Госдумы РФ, но закон так и не был принят, а вскоре Г. Старовойтова была убита.

0

46

Щас точно ВСЁ. Немного бисера, который я метнул, тебе не повредит, Федот. :mybb:

0

47

Grig написал(а):

ну разумеется ты этого не говорил

Скажем так, я не то что не люблю Сталина, он всетаки не баба чтобы я его любил, - я не приветствую его методы. Т.е. отношение как к человеку прохладное. Как к лидеру страны отношение весьма положительное. Как к международному политику отношение КРАЙНЕ положительное.

И, еще раз, СТАЛИН НЕ БЫЛ ФАШИСТОМ. Мало ли какую хуйню пишет википедия.

0

48

Fedot написал(а):

Мало ли какую хуйню пишет википедия.

Убийственный аргумент, против которого реально не поспоришь. :D

0

49

Grig написал(а):

По мнению учёных, люстрационный характер носил процесс в Конституционном Суде России по делу КПСС в начале 1990-х годов

И правильно что ограничились лишь реабилитацией. Реабилитация к люстрации имеет лишь косвенное отношение. Реабилитация, - дело чести, торжества справедливости и должно иметь место в любом нормальном общества. А люстрация - это месть самому себе задним числом. Мера крайне унизительная, в угоду победителю. Я правда не совсем понимаю зачем занимались реабилитацией дважды: в 50-х это все по-моему сделали.

0

50

Grig написал(а):

Убийственный аргумент, против которого реально не поспоришь.

Не поспоришь, Гриша. Википедия-проект хороший: там много чего по делу. Но и мусора дохера. Это же не реферируемое издание где каждую твою ссылку проверяют специалисты. Я много видел там пропагандистской шелухи и просто глупости. Тут надо быть избирательным, Гриша.

0

51

Fedot написал(а):

Тут надо быть избирательным, Гриша.

я понимаю :-)

0

52

Grig написал(а):

я понимаю

Умницо.

0

53

Fedot написал(а):

И, еще раз, СТАЛИН НЕ БЫЛ ФАШИСТОМ.

Конечно не был, потому что фашизм это правая идеология. А вот Ельцина можно назвать фашистом.
Кстате, зачем равнять Иосифа с Гитлером? Не надо забывать, что Адольф - это нацист, а коммуняки - интернационалисты.

Я кстате не думаю что у Путина получится по-доброму собрать ЕЭП. Потому как геополитика никуда не исчезла, если вы думаете, что исчезло желание одних стран доминировать над другими и устанавливать свои правила игры, это не так, и это все существует. Надавят на кнопки, раздуют истерию, лохи поведутся и выйдут с транспарантами.

0

54

rexion написал(а):

Конечно не был, потому что фашизм это правая идеология. А вот Ельцина можно назвать фашистом.

Всё-таки Вофка четка тебя характеризует, офицер  :D

0

55

rexion написал(а):

Надавят на кнопки, раздуют истерию, лохи поведутся и выйдут с транспарантами.

Именно так, Рекс, и будет. Тут у меня через границу уже антироссийская истерия разгорается (Мак Кейн и Ко). И это единственное, что мне в этом процессе не нравится.

0

56

Grig написал(а):

Всё-таки Вофка четка тебя характеризует, офицер

он какой-то свой особый смысл вкладывает в характеристики, я его мутки не пытаюсь расшифровывать. поэтому твои референсы на него получаются также бессодержательны
ты попроще выражайся, без гомосяцких штучек  :flag:

0

57

Причина «охлаждения» проста. Америке нужна война. Эта война должна начаться на Ближнем Востоке, чтобы далее транслировать нестабильность к границам всех геополитических соперников Штатов: Китая, России и Европы. Но для войны нужен ее поджигатель, нужен тот, кто хочет воевать. Как для начала Второй мировой Англия и США привели к власти в Германии Гитлера. Он воевать с Россией хотел. А чтобы смог — ему сдали Австрию, Чехословакию, потом Польшу. Дали огромные кредиты, помогли перевооружиться. И сдали нацистам миллионы евреев. Ведь и США, и другие страны отказывались принимать несчастных гонимых из Германии людей. Им не давали визы, не давали возможности приехать. Об этом проникновенно написал Эрих Мария Ремарк в своих книгах. Сегодня история повторяется. В середине ХХ века англосаксы ради развязывания войны, после которой доллар стал главной резервной валютой, сдали Гитлеру европейских союзников и закрыли глаза на все нацистские зверства. Сегодня ударной силой новой войны американцы и британцы делают исламский фундаментализм. Это их новый «коллективный Гитлер». Отсюда их прямая помощь «Братьям-мусульманам» для смены светских режимов на исламистские в череде стран региона.
http://nstarikov.livejournal.com/329060.html

Фашизм, тоталитаризм - это всё жупелы, а в системном реале геополитика.

0

58

Fedot написал(а):

Именно так, Рекс, и будет. Тут у меня через границу уже антироссийская истерия разгорается (Мак Кейн и Ко). И это единственное, что мне в этом процессе не нравится.

Кстати Илларионов про фашистскую идеологию, хотя все перепутал (его правость есть фашизм, а его либеральная идеология - на самом деле правая):

— Правая идея — это не идеология либерализма и демократии. Это идеология рынка и свободы для немногих, это "своизм" и "нашизм", это корпоративное государство a la Муссолини: для моих друзей — исключения, для всех — закон. В отличие от правой идеологии либеральная идеология — это свобода, рынок, демократия для всех без исключения при юридическом равенстве всех членов общества.
http://aillarionov.livejournal.com/340038.html

0

59

Fedot, поясни мне одну вещь. Вот Мао при Сталине чуть ли ни в СССР готов был вступать. А Хрущев с Великим Кормчем разосрался. Как ты считаешь, Хрущев это сделал преследуя далеко идущиие стратегические цели, или по-дурости?

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » 90 лет КПК