НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » ФЕДОТУ ПРО ВОЗМОЖНЫЙ ВИД КОММУНИЗМА


ФЕДОТУ ПРО ВОЗМОЖНЫЙ ВИД КОММУНИЗМА

Сообщений 101 страница 136 из 136

101

Глухой Леопёрд написал(а):

Я, кажется начинаю понимать тебя

Судя по вот этим комментам:

Глухой Леопёрд написал(а):

в твоих бедах всегда виноват кто-то другой. обосрался СССР- кто виноват? США! В бедах Ливии виноват запад, в Крейских- еще кто-то. В бедах России - виноват запад и США!

Ты вообще ничего не понимаешь из того, что я пытаюсь донести.

0

102

Fedot написал(а):

А я вылез с тем, что не могу больше слушать говно, льющееся на нашу собственную историю. Никто не спорит что сталинские методы были еще те. Миллион расстреляных. С десяток миллионов искалеченных судеб. Но геноцида собственного народа не было, Лео. А вот с Борей все куда серьезнее: ни одного политического расстреленного, но сотни тысяч погибших в локальных войнах, полмиллиона убитых в бандитских разборках, несколько миллионов смертей от болезней и голода (об этом как-то не говорят) и десятки миллионов ускалеченных судеб. В результате нация вымирает демонстрируя миру такую демографию, какой нет в иных странах обьятых войной. И это при том, как ты сказал, что сталин принял разрушенную, безграмотную, нищую страну, а Боря принял страну с мощной технологической базой (даже несмотря на развал Союза) и одним из самых образованных народов мира. Ну дык и что тебе больше нравицо при этом? 
Никто не говорит что Сталин был идеал. Но говорят о том, что с иными его последователями дела обстоят куда хуже.

В общем я здесь с тобой согласен. Хотя я не хотел бы выбирать между умным негодяем, способным создать на костях мощное государство и тупым партработником, который так же губил свое население, но уже не во благо государства, а во благо отдельных граждан. Неужели, только такие варианты в стране Щастья возможны? У нас системная проблема, убрав одного Путина ничего не изменется. Система должна быть изменена полностью. кстати, я никогда не осуждал именно сталина, я осуждал сталинизм, как систему. А это миллионы палачей, про которых почему-то забыли и упоминают лишь пахана. Хотя он был лишь верхушкой айсберга.
Кстати, нынешняя российская система создана путином сотоварищи, на предшественника тут не спишешь, тот был по увереннее в своих силах. Что же. СЛАВА ЦАРЮ ЗА ВСЕ!

0

103

Да, забыл. Про покаяние. Я уже сто раз писал. Не вижу смысла делать это в 101. Извини, тебе придется или вспомнить, или записать меня в любой лагерь по своему усмотрению.  :flag:

0

104

Глухой Леопёрд написал(а):

Неужели, только такие варианты в стране Щастья возможны?

Лео, да в Стране Щастья методы-то, на самом деле, ничем не отличались от тех методов, которые были и в других странах. Более того, все у нас был совсем не так негуманно как с иными другими нациями. Это все преувеличение. Ну а насчет того можно ли по-другому... Лично я верю что для нас все это в прошлом. Только хватит сыпать пеплом голову. В некотором будущем мир ждут очень неприятные события и, лично мне так каца, на этот раз мы останемся в стороне. Только ситуация вокруг Израиля не нравится: он может стать точкой вовлечения России.

0

105

Вот, Лео, что я думаю, что-бы у тебя не было иллюзий относительно моей любви к теориям заговоров.

В мире есть геополитика. Есть несколько цивилизационных полюсов. Есть такой историк, Фурсов, он определяет 6 различных цивилизаций. В том числе русская. Стариков считает что русские, - это вообще не нация, - это тип цивилизации имеющий под собой восточноримские корни (приемница византийского государства). Между цивилизациями непрерывно идет борьба. Это не теория заговоров, это факт. На сегодня самой сильной цивилизацией оказалась англосакская (атлантическая). В начале прошлого века начался поход атлантистов на весь остальной мир в котором главными целями были континентальная европа и русская цивилизация. В результате были развязаны три войны - две горячих и одна холодная. После двух горячих упала Европа став аппендиксом атлантической цивилизации. В конце 90-х упали мы став энергетическим придатком атлантистов. Вот лео и все.

Я не говорю что Запад виноват в наших бедах. Но я говорю что Запад нас победил. Ну победил и ладненько. В конце концов можно славно жить и аппендиксом как жила европа последние 60 лет. Однако тут не все просто. проект экспансии закончился: завоевывать больше некуда и жизненного пространства построенной глобальной цивилизации стало не хватать. И с этим начинаются процессы распада этого пространства в направлении ``бежать куда поспокойнее``. И за это место в мире начинается новая борьба на на жизнь а насмерть (Ливия и проч.-все в этом ключе). И главным вопросом для меня является: есть ли место для России в альянсе с Западом в такой ситуации? Что-то, Лео, я очень в этом сомневаюсь. И вот отсюда все.

0

106

Глухой Леопёрд написал(а):

Ну хуй с ним.

o.O  :no:  %-)  :D  :mybb:

0

107

Fedot написал(а):

почему при Сталине был подьем а при Ельцыне упадок

Потому что сталинская система государства и предопределила неизбежный упадок, а уж кто там был - ельцин или горбачев - не важно.

Fedot написал(а):

Хотя, конечно, то что происходило при Ельцыне просто упадком назвсать нельзя. Происходила скорее катастрофа.

Вот именно. Но при чем здесь Ельцин? Хотя никаких иллюзий относительно этого человека я не питаю и терпеть его не мог и не могу.

Fedot написал(а):

Путин не был, а остается лучшим руководителем

Да, он сказал что остается. Нельзя ему уходить. :D

Fedot написал(а):

Дело, еще раз, не в системе. Дело в политике. В рынках.

А Политику разве не Система определяет?

Fedot написал(а):

проблему северной кореи решить легко: надо просто открыть для нее рынки и пусть себе она строем что-нить для общего рынка строит.

Что? :D  Что они могут построить для Внешнего Рынка? Можно здесь по-подробней?

Fedot написал(а):

И все будет там зб.

Как вы, пиздаболы всяческих мастей, любите сослагательные наклонения. :)

Fedot написал(а):

Однако, скажу тебе, вся эта индустриальная мошь-результат того же западного проекта благодаря противостоянию с СССР.

Вся Западная Индустриальная Мощь - результат частной собственности на средства пр-ва и конкуренции. :flag:

Fedot написал(а):

Нашу же страну в этом проекте видеть не хотят.

а вы заткните тухлые пасти кургинянов, поменяйте Ситему и вэлком :yep:

Fedot написал(а):

не могу больше слушать говно, льющееся на нашу собственную историю. Никто не спорит что сталинские методы были еще те.

Так ты не можешь слушать про то, с чем не споришь? :huh:

Fedot написал(а):

А вот с Борей все куда серьезнее: ни одного политического расстреленного, но сотни тысяч погибших в локальных войнах, полмиллиона убитых в бандитских разборках, несколько миллионов смертей от болезней и голода (об этом как-то не говорят) и десятки миллионов ускалеченных судеб. В результате нация вымирает демонстрируя миру такую демографию, какой нет в иных странах обьятых войной.

Так это не Боря, а Сталин виноват. Что за ХУЙ с горы Боря, что стока натворил? :D

Fedot написал(а):

сталин принял разрушенную, безграмотную, нищую страну

и разрушил духовность, уничтожил крестьянство, как класс и превратил Империю в будущую мировую бензоколонку.

0

108

СЛУШАТЕЛЬ – Мне 80 лет, я была всегда против партии, не вступила в компартию, фильм меня потряс, потому что все это на моих глазах было.
К. ЛАРИНА – Меня тут поддерживают наши слушатели, мне очень приятно. По поводу фильма «Сделано в СССР», я рада, что тут совпали наши ощущения. И просто еще раз хочу сказать большое спасибо создателям и артистам за такую очень хорошую качественную настоящую работу.Спасибо большое нашим слушателям. Вадим Островский режиссер фильма «Сделано в СССР». Запомните, пожалуйста. Спасибо.   

Я не знаю, что случилось с твоей головой, Федот, но, думаю, нашему юноше Рексиону полезно будет посмотреть, КАК это было -
http://www.ivi.ru/video/view/?id=47367& … tAodD2-v0A

0

109

Grig написал(а):

Потому что сталинская система государства и предопределила неизбежный упадок

Сталинская система это не что-то незыблемое, Григ. Это всего лишь этап в строительстве цивилизации. США вообще с рабовладения начали и куда пришли? Тут есть один интересный момент. Дело в том ведь что и Берия до Хрущева, и сам Хрущев вынашивали планы либерализации экономики. У Берии это носило более революционный характер судя по одной передаче которую довелось смотреть в 90-х. Там интервьюировали одного мужика который успел почитать дневники берии до того как их уничтожили. Хрущев вынашивал планы частных фермерских хозяйств. И того и другого убрали. В результате пришел Брежнев который все заморозил. И вот тогда участь страны была предопределена (где-то с середины 70-х). А не при Сталине.

Grig написал(а):

Что они могут построить для Внешнего Рынка? Можно здесь по-подробней?

Абсолютно все то-же, что и Южные Корейцы. Тут главное проект. Но у Мира относительно Северной Кореи совсем другие планы. Миры не нужен еще одна страна-завод. А вот витрина коммунистической страшилки, - это само то. Такие, Гриша, дела.

Grig написал(а):

поменяйте Ситему и вэлком

Систему уже давно поменяли. И?

Grig написал(а):

и разрушил духовность, уничтожил крестьянство, как класс

Сделал абсолютно все то-же, что делалось и в Англии, и во Франции, и в определенной степени в США (в те же годы, кстати).

0

110

Fedot написал(а):

И главным вопросом для меня является: есть ли место для России в альянсе с Западом в такой ситуации? Что-то, Лео, я очень в этом сомневаюсь. И вот отсюда все.

Федя, место есть всегда! Посмотри на Китай. Что он достиг за 30-40 лет?! Споры ни к чему. Нужно смотреть на цель. Дэн сяопин имел четкую цель- великий китай. Цель почти достигнута. Ельцинско-путинская Россия имеет другую цель- ОБОГОЩЕНИЕ КЛАНА. Великая Россия- это лишь лозунг.

Гриша, а ты не задумаывался, что все великие государства прошли через своего тирана? просто на смену тирану приходили другие и уже на созданной базе проводили более гуманистическую политику. Сталин расчистил территорию, но сейчас она опять засрана. Вывод- легких времен для нашего поколения не будет, но щас мир использует другие методы. В чем то они более гуманные, но или Россия будет проводить реальные реформы, или к 2020г страны в этих границах не будет.  :dontknow:
Почему, кстати я против Путина? Я ему не верю. А вот в Зюганове я только сомневаюсь. Дык, кого нужно мне поддерживать? Однозначно, второго.

0

111

Глухой Леопёрд написал(а):

Федя, место есть всегда! Посмотри на Китай.

Это точно. Но Китай еще пока не прошел проверку на автономность. Я ведь к чему, Китай, Япония, - все это конечно здОрово. Но их экономическое чудо все-таки было спонсировано, как ни крути. Они-обслуживающие образования и пока еще не известно как у них будут складываться дела когда общий рынок упадет. А Россия всего добивалась автономно. Мы до сих пор являемся системообразующей, автономной цивилизацией. И дай Бог, время смуты последних десятилетий пройдет и мы снова возьмемся за голову.

0

112

Глухой Леопёрд написал(а):

А вот в Зюганове я только сомневаюсь. Дык, кого нужно мне поддерживать? Однозначно, второго.

+1

0

113

Fedot написал(а):

Сталинская система это не что-то незыблемое, Григ. Это всего лишь этап в строительстве цивилизации. США вообще с рабовладения начали и куда пришли?

Верно, дружище. Вот и я тебя спрашиваю - в результате Сталинских реформ и уничтожения передовых и мыслящих, куда пришли мы?

Fedot написал(а):

Дело в том ведь что и Берия до Хрущева, и сам Хрущев вынашивали планы либерализации экономики. У Берии это носило более революционный характер судя по одной передаче которую довелось смотреть в 90-х. Там интервьюировали одного мужика который успел почитать дневники берии до того как их уничтожили. Хрущев вынашивал планы частных фермерских хозяйств. И того и другого убрали.

В принципе верно, но Хрущ был дремучий совок и, путешествуя по америке, часто думал, что перед ним потемкинские деревни. А шо они там хотели  до того как их убрали мне это не интересно - опять сослагательные наклонения.

Fedot написал(а):

В результате пришел Брежнев который все заморозил. И вот тогда участь страны была предопределена (где-то с середины 70-х). А не при Сталине.

Федя, война между Севером и Югом, образно говоря, предопределила становление современной Американской Системы гос. устройства, а Сталин предопределил то, что мы имеем в сухом остатке сегодня. Неужели это непонятно?

Fedot написал(а):

Но у Мира относительно Северной Кореи совсем другие планы. Миры не нужен еще одна страна-завод.

В коспирологию и наличие Мировой Закулисы я не верю. Ты меня хочешь убедить в том, что самсунги из Северной тоталитарной Кореи были бы не хуже, чем из Южной Кореи? :-) Я почему-то в это не могу поверить ни при каких условиях. :-) И кстати, деуствительно, почему Китай заполонил своей продукцией Мир, а последователи идеи чучхе - нет? :flag:

Fedot написал(а):

Систему уже давно поменяли. И?

Систему поменяли? o.O  Это когда марионеточный Президент РФ на голубом глазу с экранов трех ведущих каналов ТВ РФ заявляет, что Х. Клинтон и Обама тоже договорились и она уступила место Бараку? Ты про эту систему мне хочешь объяснить? :D Нет, дорогой Федот, ни хуя мы  не поменяли, мы таскать в процессе. :flag:  И куда этот процесс нас заведет ещё бабка надвое сказала.

Fedot написал(а):

Сделал абсолютно все то-же, что делалось и в Англии, и во Франции, и в определенной степени в США (в те же годы, кстати).

Не знаю, не владею честно говоря вопросом что там делалось в те же годы в США и Англии с уничтожением фермерских хозяйств, но уверен, что ты врёшь.
Тем более, как же так получилось, что там делалось то же самое и в те же годы, а результат диаметральный?

Глухой Леопёрд написал(а):

Ельцинско-путинская Россия имеет другую цель- ОБОГОЩЕНИЕ КЛАНА. Великая Россия- это лишь лозунг.

верно

Глухой Леопёрд написал(а):

Гриша, а ты не задумаывался, что все великие государства прошли через своего тирана?

задумывался, а как же :yep:

Глухой Леопёрд написал(а):

Сталин расчистил территорию, но сейчас она опять засрана.

Он её расчистил от ЛУЧШИХ (несколько волн иммиграции, репрессии и т.д.) Осталось трусливое и ленивое быдло - СОВОК. Насчет того, что опять засрана - так ты шо же - предлагаешь опять почистить? И что же это останется на 1/5 территории? Тут и чистить ни хуя не надо - народ разбегается. А заселяется азерами, узбеками, кыргызами и таджиками -я  же вижу. Автопарки - за рулем сплошь нацмены, стройка - то же самое, обсулга то же самое, и т.д. Всё уже почищено, Леоперд, так что по этому поводу ты зря.

Глухой Леопёрд написал(а):

Почему, кстати я против Путина? Я ему не верю. А вот в Зюганове я только сомневаюсь. Дык, кого нужно мне поддерживать? Однозначно, второго

Да поддерживайте на здоровье, все эти ваши поддержки НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАТ. Папа Зю очень хорошо встроен в Систему современной Вертикали, выстроеной современой "элитой", иначе ни его ни Жирика там бы и рядом не стояло. ГОлову то включайте, коллеги. :mybb:

Fedot написал(а):

Мы до сих пор являемся системообразующей, автономной цивилизацией.

1) Это неправда.
2) Вроде ты тока что ты говорил, что

Fedot написал(а):

Систему уже давно поменяли

Fedot написал(а):

И дай Бог, время смуты последних десятилетий пройдет и мы снова возьмемся за голову.

Что ты имеешь ввиду, чудак? Любопытно почитать более развернуто что в твоем понимании значит эта фраза

Fedot написал(а):

мы снова возьмемся за голову

:question:

0

114

Grig написал(а):

Федя, война между Севером и Югом, образно говоря, предопределила становление современной Американской Системы гос. устройства

далеко не только это конешно, но тут надо вспомнить Декларацию Независмости.

0

115

Fedot написал(а):

Это точно. Но Китай еще пока не прошел проверку на автономность. Я ведь к чему, Китай, Япония, - все это конечно здОрово. Но их экономическое чудо все-таки было спонсировано, как ни крути. Они-обслуживающие образования и пока еще не известно как у них будут складываться дела когда общий рынок упадет

Полная автономность не возможна. Спонсировано, и что? Там с нуля все строилось. Китай и япония должны научиться покупать чужие товары, в этом и есть суть рынка.
Рынок падает и растет, думаю, что подход, в отличии от нас найдется

Fedot написал(а):

А Россия всего добивалась автономно. Мы до сих пор являемся системообразующей, автономной цивилизацией. И дай Бог, время смуты последних десятилетий пройдет и мы снова

Россия никуя не добивалась ни  автономно, ни в интеграции, это пытался делать СССР. Это, имхо, не верно

0

116

Grig написал(а):

Он её расчистил от ЛУЧШИХ (несколько волн иммиграции, репрессии и т.д.) Осталось трусливое и ленивое быдло - СОВОК. Насчет того, что опять засрана - так ты шо же - предлагаешь опять почистить? И что же это останется на 1/5 территории? Тут и чистить ни хуя не надо - народ разбегается. А заселяется азерами, узбеками, кыргызами и таджиками -я  же вижу. Автопарки - за рулем сплошь нацмены, стройка - то же самое, обсулга то же самое, и т.д. Всё уже почищено, Леоперд, так что по этому поводу ты зря.

Я имел ввиду создание государства, а не уничтожение кадров. Чистить никого не предлагаю, но реформы требуют денег. Где их взять? можно внутри страны сразу, или же внешние займы( типичные схемы) - гос.долг, игла-вечная кабала. Это и имел ввиду. Почитай протоколы сионистских мудрецов- хорошо описано.  Дальше по тексту ты прав, тока мне это не нравится.  :dontknow:

0

117

Глухой Леопёрд написал(а):

Дальше по тексту ты прав, тока мне это не нравится.

А думаешь, мне нравится? :dontknow:

Глухой Леопёрд написал(а):

Чистить никого не предлагаю, но реформы требуют денег. Где их взять? можно внутри страны сразу, или же внешние займы( типичные схемы) - гос.долг, игла-вечная кабала. Это и имел ввиду

Понимаешь, прежде чем думать о том, где их взять (а деньги есть и были и немалые - почитай тока какие расходы и на что идут в РФ), надо подумать о Системе, которая будет эти деньги осваивать для пользы гос-ва. А так их просто растащат по норам, что и происходит. Вот недавний диалог с Национальным Лидером:
http://echo.msk.ru/blog/navalny/816018-echo/

0

118

Глухой Леопёрд написал(а):

Дальше по тексту ты прав, тока мне это не нравится.

Модернизация, либерализация... Вот это устроено так. И, собственно, вот это будет устроено так, похоже, ближайшие 12 лет, потому что Путин будет пожизненным президентом России. В принципе, в этом никто и не сомневался, потому что пожизненное президентство Путина – это, видимо, единственный стратегический бизнес-проект, который осуществляет Кремль. Причем, интересно, что в России нельзя осуществлять никаких других стратегических бизнес-проектов.

И вопрос в том, что, ну, вот, пожизненное президентство завершается по-разному: бывает как у Франко, бывает как у Чаушеску. И весь вопрос, что будет к этому времени с Россией?

Я бы хотел сказать несколько неприятных вещей, первая из которых заключается в том, что еще век назад вопрос модернизации страны был вопросом выживания. Это касалось и азиатских стран. Вот, Россия Петра I модернизировалась и выжила, и не была расчленена, там, между, условно говоря, Польшей и Швецией. Япония модернизировалась и выжила – не была квазиколонизована как Китай. Те страны, которые не модернизировались, не выживали, причем это касалось как азиатских стран, так и, собственно, европейских, потому что, скажем, Польша не модернизировалась и была расчленена. Пруссия, находящаяся в такой же неприятной стратегической ситуации посреди Европы, модернизировалась и стала Германской империей.

К сожалению, сейчас вопрос модернизации страны не является вопросом выживания, и в этих условиях для правителей отсталых стран модернизация не выгодна, потому что она противоречит максимальному увеличению личной власти. Выгодна всеобщая люмпенизация, выгодно уничтожение интеллектуальной бизнес-элиты, способной к принятию независимо от власти решений.

То есть когда нам рассказывают, что Медведев или кто еще будут заниматься модернизацией, надо понимать, что эти рассказы – это примерно как Советский Союз будет бороться за мир. Надо понимать, что стратегия этой власти: вот, все уезжают – и замечательно.
http://echo.msk.ru/programs/code/816625-echo/

0

119

Grig написал(а):

в результате Сталинских реформ и уничтожения передовых и мыслящих, куда пришли мы?

В результате сталинских реформ ничто передовое и мыслящее не уничтожалось. Это сейчас уничтожается, а тогда наоборот. В результате сталинских реформ мы, Гриша, стали тхнологической державой с почти 100% грамотным населением. Вот куда мы пришли.

Grig написал(а):

а Сталин предопределил то, что мы имеем в сухом остатке сегодня.

В сухом остатке мы ДО СИХ ПОР живем во многом за счет сталинской индустриализации.

Grig написал(а):

И кстати, деуствительно, почему Китай заполонил своей продукцией Мир, а последователи идеи чучхе - нет?

Очень хороший пример, кстати. Вот тебе пример коммунистической системы с товарами на весь мир. В чем секрет? Секрет не в системе а в доступе к рынку. Китай пригласили в общий рынок во второй половине 70-х предложив им программу массовых инвестиций для увода Китая из стран соцлагеря, программа Бзежинского. И вот тебе, Гриша, живое подтверждение моим словам. пригласили бы Северных Корейцев с их Чучхе, и была бы ``великая индустрия чучхе`` с самсунгами не хуже южнокорейских. Все просто.

Grig написал(а):

как же так получилось, что там делалось то же самое и в те же годы, а результат диаметральный?

Тебе уже говорилось: силы не равны. СССР боролся за выживание в соотношении 1/5 (обьемы рынков). Исход холодной войны предрешило то, что у СССР увели Китай.

Grig написал(а):

Любопытно почитать более развернуто что в твоем понимании значит эта фраза

Я уже много раз говорил это. Читай мою ``президентскую программу`` :) Да сам скоро своими глазами увидишь.

0

120

Глухой Леопёрд написал(а):

это пытался делать СССР.

Ну СССР. Большая разница? :)

Глухой Леопёрд написал(а):

Спонсировано, и что?

Только то, что нас никто не спонсировал. Скажем насильственная коллективизация происходила именно потому, что стране нужно было расплачиваться как-то с Западом на момент начала великой Депрессии. Кредиты были либо золотыми, либо сельскохозяйственными. И никто не давал СССР доступ к западным рынкам. И никаких программ не предлагал. Отчасти, наверное поэтому СССР не стал произвидящей страной.

0

121

Fedot написал(а):

В результате сталинских реформ ничто передовое и мыслящее не уничтожалось. Это сейчас уничтожается, а тогда наоборот.

Федя, я с тобой на этом прекращаю в очередной раз дискуссию, т.к. это уже мантры начались.  :mybb:  Я и вмешался только потому что Леоперд в дискуссии был. :)

0

122

Grig написал(а):

это уже мантры начались.

Это не мантры, гриша, это правда. Я тебе уж тут просто как специалист говорю: именно при Сталине-Хрущеве-Брежневе страна достигла наивысшего интеллектуального потенциала за все годы существования России. Задел был создан при Сталине, когда государство целенаправленно спонсировало создание базовых научных школ (институт Лебедева, Капицы итд). БОльшая часть нобелевских премий получено учеными, сформировавшимися в эту эпоху. И попробуй назови какой-нить другой период нашей истории, настолько богатый на интеллект.

Grig написал(а):

Я и вмешался только потому что Леоперд в дискуссии был.

Дык Леоперд-то из дискуссии не ушел?

0

123

а я ушёл :mybb:

0

124

Grig написал(а):

а я ушёл

Ну удачи. Однако, Гриша, я тебе совершенно серьезно и ты это запомни: наша страна никогда не имела такую плотность интеллекта на душу населения как в те годы вплоть до 80-х. Потом все пошло вниз.

0

125

Fedot написал(а):

Очень хороший пример, кстати. Вот тебе пример коммунистической системы с товарами на весь мир. В чем секрет? Секрет не в системе а в доступе к рынку. Китай пригласили в общий рынок во второй половине 70-х предложив им программу массовых инвестиций для увода Китая из стран соцлагеря, программа Бзежинского. И вот тебе, Гриша, живое подтверждение моим словам. пригласили бы Северных Корейцев с их Чучхе, и была бы ``великая индустрия чучхе`` с самсунгами не хуже южнокорейских. Все просто.

Федя, дела делаются с единомышленниками, приятелями, но никак не с врагами. Это на пальцах. А с дебилами, которые под все подписывают идеи чучхэ никто никогда дел иметь не будет. В этом разница между системами. Никогда в стране, где есть прерогатива идеям чучхэ никаких самсунгов не возможно произвести в принципе. пока строй в этой стране не изменится там будет голод и нищета. Не слушай дебилов из ю. кореи, таких там меньшинство. Я слышал, что идиоты перебежчики с юга на север находились. Тока участь их была незавидна.

0

126

Глухой Леопёрд написал(а):

Никогда в стране, где есть прерогатива идеям чучхэ никаких самсунгов не возможно произвести в принципе. пока строй в этой стране не изменится там будет голод и нищета.

В этой стране не изменится строй до тех пор, пока ей не откроют рынки, либо она сама от голода не сократит свое население до количества, которое способно самодостаточно и более-менее сносно прожить на такой территории без внешних рынков. Лео. Тебе, возможно, покажется это издевательством что я всю дорогу перечу, я уже и сам устал от этого. Но видит Бог говорю что думаю. Просто мы по разному думаем.

Мое убеждение состоит в том, что НЕТ ПЛОХИХ ПРАВИТЕЛЕЙ И ПЛОХИХ РЕЖИМОВ. Есть плохие обстоятельства. Страны живут сообразно обстоятельствам. И имеют тех правителей, которые уместны в данных обстоятельствах. Т.е. все цивилизации механистичны: нет Свободы Воли, есть сила обстоятельств.

Тоже самое и со Сталиным кстати: не могла тогда страна без репрессий. Репрессии, как это тебе возможно ни покажется диким, в определенные периоды историй странам необходимы. Когда страна подходит к такому периоду, тут же находится и соответствующий государственный деятель который это все исполнит. От нас в индивидуальном порядке вообще мало что зависит поскольку мы живем в едином организме, у которого есть его собственный разум (метаразум, или по научному ``коллективное бессознательное``). То как этот разум себя ведет целиком и полностью определяет наше поведение. Ставит нашими руками тех или иных правителей итд.

0

127

Fedot написал(а):

НЕТ ПЛОХИХ ПРАВИТЕЛЕЙ И ПЛОХИХ РЕЖИМОВ

это не так. В северной корее не плохой правитель и плохой режим, а ФАШИЗМ. Потом, чтобы Корее помогали, государство должно быть само заинтересовано в этом. Им. кстати, давно помогают. Федя, я то же не хочу быть в вечном противостиоянии, но не выходит. Разница между нами в том, что я там был много раз, а ты двигаешь теорию.
Все, пока. Пошел спать. Завтра трудный день. Удачи тебе :flag:

0

128

Grig написал(а):

Он её расчистил от ЛУЧШИХ

а как ты это оценил? я например считаю что наоборот - почистил поколение старой номенклатуры которые есть убийцы, палачи, воры и жулики, и подельники, фактически Сталин предотвратил революцию номенклатуры аж на 50 лет

Цитата:
Рациональная сторона репрессий (о ней можно говорить, лишь абстрагируясь от морали) заключается в решении или предотвращении трудных проблем власти. В литературе указывается ряд таких проблем:

- Ликвидация остатков оппозиции и недовольной части номенклатуры, которая в будущей войне могла стать «пятой колонной» противника.

В феврале 1937 г. начальник Управления кадров ЦК ВКП(б) Г.М.Маленков подал на имя И.В.Сталина записку, в которой сообщал, что в результате чисток партии и снятия с должностей образовался слой обиженных представителей номенклатуры численностью около 1,5 млн. человек, которые озлоблены и представляют опасность для государства. В ходе массовых репрессий уничтожалась эта социальная группа, без выяснения личной вины. Это была «превентивная гражданская война», очищающая тыл будущей большой войны. Видимо, опасения были преувеличенными, но не абсурдными. Сильное впечатление оказал опыт гражданской войны в Испании, где троцкистская партия (ПОУМ) 1 мая 1937 г. подняла мятеж в Барселоне, в тылу республиканских войск, и открыла арагонский фронт, что сильно повлияло на исход войны.

- Репрессии против виднейших деятелей «красного террора», антицерковной кампании, подавления крестьянских волнений и коллективизации были жертвой на алтарь национального примирения в виду грядущей народной войны. «Революция пожрала своих детей», и в этом смысле был прав Троцкий, называвший сталинизм контрреволюцией и «термидором».

- Репрессии позволили одним махом, не соблюдая обычных административных процедур, сменить целое поколение старой номенклатуры на новое, подготовленное уже в современных условиях, более грамотное и воспитанное вне партийной фракционности. В 1939 г. в руководящем составе номенклатуры четверть работников имела возраст 20-29 лет, 45% - возраст 30-39 лет, старше 50 лет было всего 6,5%. В те же годы была проведена «чистка» партии: в 1933-1937 гг. из нее было исключено свыше 1 млн. членов.

0

129

Глухой Леопёрд написал(а):

В северной корее не плохой правитель и плохой режим, а ФАШИЗМ.

фашизм - это радикализм правых, государство как власть корпораций
так что фашизм не в северной - а в южной корее

0

130

в северной - теократическая монархия по типу египетских фараонов, царей древнего египта

0

131

деспотическя монархия

0

132

Глухой Леопёрд написал(а):

Разница между нами в том, что я там был много раз, а ты двигаешь теорию.

Разница между нами в том, Лео, что я в отличие от тебя жил среди корейцев четыре года. Работал с ними бок о бок. Таскал с ними железо на телескопы, ел их еду, пил их водку вместе с ними, жил по их правилам. Поэтому отлично знаю ментальность этого народа.  Так что кто из нас толкает теорию, это, сам понимаешь...

Разницы между южными и северным нет-это один народ с едиными понятиями. Фашизм в северной корее или нет, пусть гадают специалисты. Главное в том, что у них разные обстоятельства и хотят они того или нет, они будут жить сообразно этим их обстоятельствам. Изменiтся мировая ситуация, изменится и ситуация в обеих кореях. Обе этих страны слишком малы чтобы что-то решать самим. Просто одним повезло с выбором, другим нет. Есше раз: победи соцлагерь в холодной войне, и все было бы ровно наоборот в обстоятельствах жизни обеих стран. И это при том, что северяне так бы и продолжали петь гимны своемы ``родному вождю и учителю``. А южане бы каждые четыре года ``избирали`` очередного президента-реформатора который вводил бы новые нормы рисовой распределилиовки и предавал гонениям предыдущего президента. Вот и весь расклад.

0

133

Федя, ты был в Северной корее? Да,или нет? просто ответь односложно.

0

134

Глухой Леопёрд написал(а):

Федя, ты был в Северной корее? Да,или нет? просто ответь односложно.

Не был. Вот так коротко.

0

135

Fedot написал(а):

Не был. Вот так коротко.

А я был. 9 месяцев проработал с этой публикой бок о бок. Но теоретик почему-то я. Жаль нет твоего друга Шурупа. он бы по твоей аналогии сказал, что знает северных корейцев, тк служил в армии с корейцем, (сидел за одной партой с корейцем итп) и поэтому знает их хорошо.  :dontknow:

0

136

Глухой Леопёрд написал(а):

Но теоретик почему-то я.

Хорошо, я теоретик. Однако у нас обоих есть возможность провеить мои теории при жизни. На примере Южной Кореи: что с ней начнет происходить лет через 5-7. Поэтому, Лео, на этой счастливой ноте давай и закруглимся. Тем более, что ни Северная, ни Южная Кореи меня не интересуют.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » ФЕДОТУ ПРО ВОЗМОЖНЫЙ ВИД КОММУНИЗМА