НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » ХОРОШАЯ СТАТЬЯ

ХОРОШАЯ СТАТЬЯ

Сообщений 101 страница 182 из 182

101

Лис написал(а):

И наш Федот оказался в числе тех самых раскулаченных.

ну дык, потомкам мельников компенсировали отобранное  :D

102

Вот тока я чета тогда Федота не пойму. Сталин значит действовал прально, когда людей хуярил налево и направа, а Боря Ельцин значит плохой, хотя его методы, скажем так, были гораздо мягче. Может, это из-за того, что действия Бори Федота коснулись лично, вот он и возмущается? Чета я не верю, что еслиб при  Виссарионыче Федот хотя бы лет пятнадцать в тайге лес повалил, то он продолжал бы оправдывать целесообразность его политики. :nope:

103

Лис написал(а):

И наш Федот оказался в числе тех самых раскулаченных.

Почему же, Лис? Я с тех пор прилично вырос, брать с меня в 90-х было особo нечего. Не о себе пекусь, что называется.  Другой вопрос, скажем мой дядька покойный пострадал-все сбережения обесценились. Кое кто из школьных друзей опустился по самое нихочу. А иных уже и нет...

104

Лис написал(а):

Сталин значит действовал прально, когда людей хуярил налево и направа, а Боря Ельцин значит плохой, хотя его методы,

ты не понял, всё Федт ровно с этим
ведь потомок врагов-народа Ельцин и его Ко зачистившие поляну это как брат-врага царя Ленин и его Ко
после Ельцина пришел Путин при нём бывший мелким, но шустрым притырком, а после Ленина пришел Сталин
причем оба последних были не абы кто, а ставленники существующей революционной номенклатуры
и оба навели порядок соответствующий своим системным правилам за что Федотом и любимы
ну и т.д. много параллелей

105

Лис написал(а):

Вот тока я чета тогда Федота не пойму. Сталин значит действовал прально, когда людей хуярил налево и направа, а Боря Ельцин значит плохой, хотя его методы, скажем так, были гораздо мягче.

Вот ты и подошел к вопросу, который я сам себе задаю уже лет 7. И у меня нет другого ответа как подряд Сталин ни кого не хуярил. Хуярил весьма выборочно. А вот Боря хуярил всех подряд. Об этом и демография свидетельствует. Разница только в методах: боря ``маыгко`` хуярил, но всех подрад. А Сталин выборочно, но жестко. Все остальные нестыковки и не понимания, Лис - вопрос всего лишь идеологии.  Мозги нам запарили за эти 20 лет так, что мы стали зомби в этом вопросе.

106

rexion написал(а):

ведь потомок врагов-народа Ельцин и его Ко зачистившие поляну это как брат-врага царя Ленин и его Ко
после Ельцина пришел Путин при нём бывший мелким, но шустрым притырком, а после Ленина пришел Сталин
причем оба последних были не абы кто, а ставленники существующей революционной номенклатуры
и оба навели порядок соответствующий своим системным правилам за что Федотом и любимы
ну и т.д. много параллелей

Ну ты молодец! :flag: Я до твоей реплики о происхождении Борис Николаевича даже и не задумывался. Действительно, история повторяется. :yep:

107

Лис написал(а):

Действительно, история повторяется.

Тогда следует ожидать нью-Хрущева, который Путина предаст по полной программе, и мы начнем муссировать очередной миф о кровавом режиме путина, что действительности не соответствует. Вот теперь взялись, и дружно обьяснили это Грише как наглядный пример реальной деятельности сталина в природе, а не то, что о нем либерасты поют.

108

Лис написал(а):

Чета я не верю, что еслиб при  Виссарионыче Федот хотя бы лет пятнадцать в тайге лес повалил, то он продолжал бы оправдывать целесообразность его политики.

Человек-существо противоречивое. В его сознании объективное с субъективным всегда борется. Не дай Бог, конечно, попасть на лесоповал, да еще не заслуженно. Тут и думать не надо как я бы себя вел в нарисованном тобой случае: ненавидел бы всеми фибрами пока сидел. Но когда вышел, и в зависимости от того, как бы у меня складывалась дальнейшая судьба, возможно бы и постарался оценить обьективно. Признал же Солженицын, что перегнул палку в Архипелаге?

Тем более, что на самом деле в зверствах тех лет надо винить не столько Сталина, сколько саму номенклатуру того времени, действовашую всегда от имени Сталина и практически всегда почище самого Сталина. А если идти еще глубже, то виной тому время. Или Европа 20-х - 30-х не была режимным образованием? А трудовые лагеря рузвельта?

Более того. Рискну предположить, что все это мы увидим еще раз и воочию нашими старческими глазами.

109

Федот, а ты реально веришь, во что пишешь?  У меня нет слов.

110

Fedot написал(а):

Человек-существо противоречивое. В его сознании объективное с субъективным всегда борется. Не дай Бог, конечно, попасть на лесоповал, да еще не заслуженно. Тут и думать не надо как я бы себя вел в нарисованном тобой случае: ненавидел бы всеми фибрами пока сидел. Но когда вышел, и в зависимости от того, как бы у меня складывалась дальнейшая судьба, возможно бы и постарался оценить обьективно. Признал же Солженицын, что перегнул палку в Архипелаге?
Тем более, что на самом деле в зверствах тех лет надо винить не столько Сталина, сколько саму номенклатуру того времени, действовашую всегда от имени Сталина и практически всегда почище самого Сталина. А если идти еще глубже, то виной тому время. Или Европа 20-х - 30-х не была режимным образованием? А трудовые лагеря рузвельта?

Ты реально болен, тебе нужна помощь.

111

Fedot написал(а):

Тогда следует ожидать нью-Хрущева, который Путина предаст по полной программе

это не Медведев, он скорее Молотов
а Путин еще молод и силен

112

Fedot написал(а):

Вот теперь взялись, и дружно обьяснили это Грише как наглядный пример реальной деятельности сталина в природе, а не то, что о нем либерасты поют.

Призыв к абчественности не заставил себя ждать:

Иоганн написал(а):

Федот, а ты реально веришь, во что пишешь?  У меня нет слов.Ты реально болен, тебе нужна помощь.

Помощь нужна ему только одна - 15 лет лесоповала  :yep:  а как выйдет, оценит оъективно и одобрит, такс сразу после этого его сразу на хуй на 15 лет на лесоповал. :yep:  Хотя думаю, да простаки уверен, шо этот Пиздабол и первой пятнашки не вынес бы. :D

113

Лис написал(а):

Я до твоей реплики о происхождении Борис Николаевича даже и не задумывался

да ладно? у него и дед, и папа пострадали
непонятно как он с такой биографией карьеру сделал, хотя годы были уже не те наверное

114

Иоганн написал(а):

Федот, а ты реально веришь, во что пишешь?  У меня нет слов.

Не то что верю, знаю что пишу. Правду говорить легко и приятно, а то что у тебя нет слов, - это из-за этого:

Иоганн написал(а):

Ты реально болен, тебе нужна помощь.

Раздавать диагнозы в инете, - случай сам по себе клинический.

115

Привет Звездачёт. Что касаемо меня,то загнал бы я тебя Федот на голеры ,что бы ты в свободное время от вёсел путь прокладывал по секстанту .  :flag: А так всё это ерунда. Вот сегодня в Нелсене посмотрю как наши будут макаронников обувать (надеюсь) . Федя всё прекрасно и не парься.  :hobo: Рад ,что все живы и здоровы.  :cool:

116

Федот, мне не нужен доктор Ан для того, что бы понять, что человек, готовый из-за верноподданических чувств подыхать с голоду на лесоповале, мягко говоря, страннен.  Даже не понятно, о чем с таким дискутировать, к чему призывать.

117

Иоганн написал(а):

Даже не понятно, о чем с таким дискутировать, к чему призывать

:cool:

118

Иоганн написал(а):

готовый из-за верноподданических чувств подыхать с голоду на лесоповале, мягко говоря, страннен

а почему сразу лесоповал? до фига ведь и другой альтернативы
ты и счас могешь такую профессию получить (вона борисыч рукавицы шьёт), но ты же не бежишь отсюда всё бросая

119

Иоганн написал(а):

человек, готовый из-за верноподданических чувств подыхать с голоду на лесоповале, мягко говоря, страннен.  Даже не понятно, о чем с таким дискутировать, к чему призывать.

:cool:

120

Grig написал(а):

Мир, по большому счету объективен, Федя. Выживает та система и только та, которая преобладает по всем параметрам над другой системой. Вот и всё.

Да если бы...
К сожалению, на практике иначе. Достаточно, чтоб  у одной системы были клыки поострей и наглости побольше. И другая, более мудрая, справедливая, имеющая хорошую перспективу, может кончиться на раз.
Или если агрессор примитивен и заточен только на пожрать. Или если он несопоставимо большой. Или наоборот слишком маленький, чтоб эффективно его напиздить...

Попробуй представить себя в лесу без оружия и и без палки и несколько голодных волков. Или себя и акулу в океане.
Или себя и вирус СПИДа...

Мне кажется, примерно это и было с Совком, который я тоже не любил и не люблю, как и ты. Но вынужден признавать, что убитая система неизмеримо гуманнее пришедшей на смену, эффективнее, перспективнее...

Вот такие соображения.

121

Иоганн написал(а):

едот, мне не нужен доктор Ан для того, что бы понять, что человек, готовый из-за верноподданических чувств подыхать с голоду на лесоповале,

Тебе, Иоганн, определенно нужен Доктор Ан что-бы обьяснить тебе, что никаких верноподданических чувст я не демонстрирую. И уж, тем более, идти на лесоповал из-за какой-либо идеи, пусть даже правильной. Тебе, и Грише, Доктор Ан нужен еще вот по какой причине. Вы видите геноцид там, где его не было, и не видите там где он есть. Причем массовый геноцид. Вот тебе график из любимой гришей википедии. Изучи его досконально и постарайся найти на нем признаки геноцида в сталинское время. И попробуй также обьяснить демографическую катастрофу девяностых каким-нибудь гуманным механизмом если не считаешь что это был геноцид. В общем посмотри на эти рисунки, после этого посмотри в зеркало и спроси себя: ``уж не зомби ли ты, о смотрящий из зеркала?...``

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/5/58/Population_of_Russia-rus.PNG

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/d/da/Население_СССР.png

122

Блинн, второй рисунок, про население СССР не прикрепился. В общем здесь:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Население_СССР

123

Блядь, опять не прикрепился. Здесь:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Население_СССР

124

Да что за диверсия нах!.. Не иначе либерасты статьи по демографии СССР заблокировали копипейстить сюда. Набери руками вот эту ссылку: ru.wikipedia.org/wiki/Население_СССР

125

Да в курсе все. Уже давно про это писали.

126

Ты, Федот, как и многие апологеты Сталина и пр., рассматриваешь население просто как стадо баранов или крупного рогатого скота.  Растет население - хорошо, пользу будут приносить "государству", пушечным мясом служить, например.  Падает поголовье - недосмотр, как такое допустили.  Кстати, "быдло" и означает скот по-польски.  Типичный подход большевичков к "протеиновой массе".

По тебе самое благословенное место на Земле - Африка или Бангладеш, где местные плодятся с нечеловеческой силой.   И ты считаешь, наверное, что Китай сейчас самый настоящий геноцид производит, заставляя людей не более одного ребенка иметь.

127

Иоганн написал(а):

многие апологеты Сталина и пр., рассматриваешь население просто как стадо баранов или крупного рогатого скота.

ты че та путаешь, это чиста либерастский подход на народ смотреть как на быдло - жрать срать спать бухать

128

rexion написал(а):

чиста либерастский подход на народ смотреть как на быдло - жрать срать спать бухать

ты идиот? :)

Либерали́зм (фр. libéralisme) — философская, политическая и экономическая идеология, исходящая из того, что права и свободы отдельного человека являются правовым базисом общества и экономического порядка.
Идеалом либерализма является общество со свободой действий для каждого, свободным обменом политически значимой информацией, ограничением власти государства и церкви, верховенством права, частной собственностью[1] и свободой частного предпринимательства. Либерализм отверг многие положения, бывшие основой предшествующих теорий государства, такие как божественное право монархов на власть и роль религии как единственного источника познания. Фундаментальные принципы либерализма включают признание:[2][3]
данных от природы естественных прав (включая право на жизнь, личную свободу и собственность), а также других гражданских прав;
равноправия и равенства перед законом;
рыночной экономики;
ответственности правительства и прозрачности государственной власти.

Функция государственной власти при этом сводится к минимуму, необходимому для обеспечения этих принципов. Современный либерализм также отдаёт предпочтение открытому обществу, основанном на плюрализме и демократическом управлении государством, при условии защиты права меньшинства и отдельных граждан.
Некоторые современные течения либерализма более терпимы к государственному регулированию свободных рынков ради обеспечения равенства возможностей добиться успеха, всеобщего образования и уменьшения разницы в доходах населения. Сторонники таких взглядов полагают, что политическая система должна содержать элементы социального государства, включая государственное пособие по безработице, приюты для бездомных и бесплатное здравоохранение.
Согласно взглядам либералов, государственная власть существует для блага людей ей подвластных, и политическое руководство страной должно осуществляться на основе согласия большинства руководимых. На сегодняшний день политической системой, которая наиболее созвучна убеждениям либералов, является либеральная демократия.

129

Сталинизм и фашизм отрицали либерализм :flag:

130

а сегодняшний день либерализм является одной из ведущих идеологий в мире. Концепции личной свободы, чувства собственного достоинства, свободы слова, всеобщих прав человека, религиозной терпимости, неприкосновенности личной жизни, частной собственности, свободного рынка, равенства, правового государства, прозрачности правительства, ограничений на государственную власть, верховной власти народа, самоопределения нации, просвещённой и разумной государственной политики получили самое широкое распространение. К либерально-демократическим политическим системам относят такие разные по культуре и уровню экономического благополучия страны, как Финляндия, Испания, Эстония, Словения, Кипр, Канада, Уругвай или Тайвань[10]. Во всех этих странах либеральные ценности играют ключевую роль в формировании новых целей общества, даже несмотря на разрыв между идеалами и реальностью. :flag:

131

Grig написал(а):

ты идиот?
Либерали́зм (фр. libéralisme) — философская,

ну не будь настока невежественным, хотя я рад что ты нашел материальчик и прочитал

либераст, либерал, либертарианец - это всё разные разности

132

Grig
ты скажи, ты погреб у себя делал? я тут гляжу интересная штука
http://www.pogreb24.ru/
можно и под погреб, и под убежище и под солярку :)

133

rexion написал(а):

ты скажи, ты погреб у себя делал? я тут гляжу интересная штука

я заготовки не делаю

rexion написал(а):

под убежище

от кого? :)

rexion написал(а):

под солярку

не понял - зачем в погреб солярку? o.O

134

Grig написал(а):

зачем в погреб солярку?

Ёптать, плавать нах.

135

Fedot написал(а):

Ёптать, плавать нах.

:cool: зачет

136

Grig написал(а):

не понял - зачем в погреб солярку

ну это если дизельный котел, лис вроде говорил что у него такая система

137

Grig написал(а):

rexion написал(а):
под убежище
от кого?

хиппуешь?  :flag:

138

Grig
Гринь глянь планировку домика
http://www.woodera.ru/plans_houses.html?PLAN_ID=30
http://woodera.ru/8/promo.html
пойдет для дачки? удобная? у тебя вроде похожая
а то чё-то мне лестница на второй этаж не нравится, крутовата?

139

2Иоганн,

эхх..., Иоганн, Иоганн.. Вот уж с кем не хотел цапаться, дык это с тобой. Даже жертвовал Подзаборной репутацией оставляя без ответа твои участившиеся выпады в мой адрес. Видит Бог, не я первый начал. Ну раз я сталинист, значит ты отныне либераст. Поехали:

Иоганн написал(а):

Ты, Федот, как и многие апологеты Сталина и пр., рассматриваешь население просто как стадо баранов

А вы, апологеты ``либеральной`` модели, вешая на флаг абсолютную ценность человеческой жизни считаете нормальным доведение среднего возраста этой самой жизни до 57-и лет??? И всю связанную с этим демографическую катастрофу России, коей в нашей истории не было со времен Петра-Кровопивца? Вы понимаете, что ваша риторика, - это одно, а дела совсем другие? Никто не говорит, что Сталин был прекрасен и идеален. Он был жестоким сыном своего времени и делал с людьми то, что делало с ними тогда его время вне зависимости от границ той или иной страны. Дело не в этом. Дело в том, что ваш режим ХУЖЕ. Неужели это не понятно?

Ты, Иоганн, похоже всю свою жизнь просидел в центре и тебе знать не хочется что происходило в провинции в ваше время. Я сам из относительно благополучного города и то, совсем недавно встречался с двоими однокашниками в ЛА и узнал много любопытных подробностей о нынешнем состоянии моих бывших одноклассников (надо было уехать чуть не край света что-бы встретиться с бывшими соседями после 27-и лет...., труба). Дык вот. У половины класса, о ком мы вытащили хоть какую-то информацию (17 парней) состояние следующее: четверых уже нет (1 убийство по беспределу, 1 убийство по бизнесу, 2 глупые смерти, - в нормальном обществе могло бы не быть), Четверо в полных нулях, можно сказать жизнь не дала особых дивидентов (пьянсто приобретенная ментальная болезнь, или беспросвет). Девять в каком-то плюсе, если не считать того, что, скажем, полковник ФСБ с двумя детьми к пенсии так и неполучил от вашей ``либеральной`` доктрины даже элементарного жилья. И это еще более или менее благополучная ситуация. Мне тут мой русский коллега из совсем глухой провинции рассказал что с его классом сталось в одном глухом уральском городке на 50.000 населения... Страшно было слушать. Это нормальная статистика для 46-и лет???

Дык вот, Иоганн, я тебя спрашиваю. ЭТО ЛУЧШЕ ЧЕМ ПРИ СТАЛИНЕ?

140

rexion написал(а):

ну это если дизельный котел, лис вроде говорил что у него такая система

Так у меня не под домом, а на участке.. (30 соток).

141

rexion написал(а):

хиппуешь?

просто спросил 0 от кого прятаться собрался а ля диоген  :dontknow:

142

Лис написал(а):

Так у меня не под домом, а на участке..

ты хоть соляру периодически  меняешь?

143

Fedot написал(а):

Дело в том, что ваш режим ХУЖЕ. Неужели это не понятно?

Пажилой малчик, а сч его ты взял, что сейчас в России Либерализм? Чес. слово тебя тока пиздить надо. Хоть один их перечисленных пунктов  :rolleyes:  соблюдается?
Ведь это блять короткий анекдот - В РОССИИ СЕЙЧАС ЛИБЕРАЛИЗМ :rofl:

144

Лис написал(а):

Так у меня не под домом, а на участке.. (30 соток).

да всё путем  :tomato:

Grig написал(а):

просто спросил 0 от кого прятаться собрался а ля диоген

был бы бункер, а прятаться от кого найдется  :flag:

Grig написал(а):

ты хоть соляру периодически  меняешь?

её жечь надо а не менять :)

145

rexion написал(а):

был бы бункер, а прятаться от кого найдется

:D и чего правда веришь что спрячешься? :huh:

rexion написал(а):

её жечь надо а не менять

Виталь ты меня с Федотом не перепутал? :D

146

Grig написал(а):

Ведь это блять короткий анекдот - В РОССИИ СЕЙЧАС ЛИБЕРАЛИЗМ

либерализм это очень емкое понятие - изначально, в 19м, это означало капитализм

147

rexion написал(а):

либерализм это очень емкое понятие

у этого емкого понятия есть совершенно четкое определение :rolleyes:

148

Grig написал(а):

и чего правда веришь что спрячешься?

:D я нас многие прячутся по-старинке - по лесам в жигулях(типа горах)
а вообще мне было интересно твое решение с погребом, но как я понял ты с этим не заморачиваешься

149

Grig написал(а):

у этого емкого понятия есть совершенно четкое определение

да ну? ну попробуй хоть этот термин раскрыть просто и ясно

150

Grig
Вот если помнишь был такой манифест Михалкова - у него звучит, что станутся три политические партии, способные бороться за власть: консервативная, либеральная и социалистическая.
На мой взгляд это странная какая-то шкала, всё в одной куче. Потому как какждая шкала она какбэ двух полюсная - есть левые и правые (шкала социальное равенство), есть консерваторы и радикалы (шкала перемен), есть либералы и есть реакционеры (шкала вольностей), коммунисты и капиталисты (шкала собственности).

Дэвид Нолан предлагал 2-мерную шкалу:
на оси X - контроль государства за жизнью общества
на оси Y - участие государства в перераспределении доходов.

В результате получилось 4 сектора сочетаний который он назвал:
1. консерваторы (сторонники жесткого контроля государства за жизнью общества и противники участия государства в перераспределении доходов от богатых к бедным);
2. либералы (противники жесткого контроля государства за жизнью общества и сторонники участия государства в перераспределении доходов от богатых к бедным);
3. либертарианцы (противники жесткого контроля государства за жизнью общества и противники участия государства в перераспределении доходов от богатых к бедным);
4. популисты или авторитаристы (сторонники жесткого контроля государства за жизнью общества и сторонники участия государства в перераспределении доходов от богатых к бедным).

Подходит под твое понимание либерализма?

151

Федот, я не знаю, что ты вкладываешь в слово "либерал", видимо для тебя это такой жупел, типа "фашист".  Мне впрочем действительно кажется бессмысленным дискутировать с тобой, тебе хоть кол на голове теши.  Тебе говорят про раскулачиванье, про коллективизацию, про миллионы сдохнувших от голода, про уничтоженное как класс крестьянство, про гулаговские концлагеря, а тебе как божья роса. Тебе на этих людей в самом деле наплевать?  Или ты в это не веришь, или прикидываешься? 

Не все, как ты о себе мечтаешь, добровольно на лесоповал ехали.   У меня деда посадили в 49 году по 58й, за анекдот, после смерти Сталина выпустили, а при Хруще реабилитировали, и прадеда расстреляли.  Лес рубят - щепки летят, так у вас коммуняк говорят?  Это убийцы. Ты такими же "аргументами" можешь режим Пол Пота в Кампучии восхвалять, который, мне кажется, тебе вполне по нраву.  Я тебе раньше действительно сочувствовал, но с такими людоедскими взглядами ты сильно в моих глазах упал. 

Самое же смехотворное в твоих рассуждениях - это то, что Сталин хороший был, а народ плохой.  Воистину говорится, чудака учить, что мертвого лечить.

152

Иоганн написал(а):

У меня деда посадили в 49 году по 58й, за анекдот

семейный миф?  :D

153

Иоганн написал(а):

Лес рубят - щепки летят, так у вас коммуняк говорят?  Это убийцы.

все казнят своих врагов, а щепки - это единицы

Иоганн написал(а):

Пол Пота в Кампучии восхвалять

пол пот это мясник, а Страшила до конца дней боролся с вредителями полей и огородов, страну надо было защищать!
ты не прав

154

Слышь ты флудер с эмбиэем из Верхнезалупинска, я вообще не знаю, что ты за хуйло такое, поэтому пошел-ка на хуй быстрым шагом..

155

вот! ты уже злишься, что подтверждает твою неправоту, нечем тебе аргументировать
и дедушку ты приплёл, чтобы нагнать на федю страх, ужас и жуть - ишь ты при Страшиле люди на нарах кантовались! Страшила - кровавый упырь, а для чего? а чтоб вызвать к себе жалость, которую совершенно незаслуживаешь

156

Не веришь? Бывает. А ещё бывает нечто, во что жители Страны Эльфов вообще не верят. Например, с целью навредить советской власти подонки разбирают рельсы. Перед идущим на всех парах поездом. Подонки крадут лекарства из роддома. Травят соседей с целью получить их жилплощадь. Мошенничеством выманивают у пенсионеров последние сбережения. Спекулируют хлебом в блокадном Ленинграде. Жители Страны Эльфов в свои рассуждения такие случаи даже не включают. Не было таких при Сталине. Были только честные и благородные, которых сажали за анекдот и два похищенных колоска. Давайте все вместе пожалеем всех репрессированных: воров, бандитов, взяточников и прочих подонков всех мастей. Среди репрессированных были чекисты, сажавшие кого попало за просто так, ради личной выгоды или по личной глупости. Давайте, – чтобы быть последовательными, – их тоже пожалеем. Ведь при перестройке и их тоже реабилитировали.
До сих пор, глядя по сторонам, видишь тех, кто по принципу высшей справедливости просто обязан быть отправлен в расход – мерзавцев, лишённых даже самых зачатков человечности. Женщина работает директором детского дома и крадёт у детей-сирот причитающиеся им деньги. Ушлый предприниматель обманом выманивает квартиру у ветерана-инвалида. Врач шантажирует пациента в реанимации. Люди, вы о чём? Как можно всех перечисленных жалеть? Да если их расстреляют – это благо для нас, это – высшая справедливость в действии. Какие, в баню, реабилитации? Реабилитация, этого когда осудили не того. А когда того осудили – это счастье. Это исправление ошибки природы, если уж на то пошло́. Я рад, что таких в своё вермя расстреливали. А жалею только о том, что таких не расстреливают сейчас.

157

бля а как накинулись на Федота-то с лесоповалом, а это зеркало, ваше зеркало
либо ссыте либо на воре шапка горит, Высший горний суд он какой - это суд по совести, что кому совесть отмерила то и отвесят
а у вас господа уже видно - лесоповал отмерян,
а у Федота чистая душа, никакими грехами и пороками не отягащенная, без грязи внутренней (ну мож чуток говна) ему не страшно - унынье чуждо ему, не по нему звенит лесоповал

158

Иоганн написал(а):

Тебе говорят про раскулачиванье, про коллективизацию, про миллионы сдохнувших от голода, про уничтоженное как класс крестьянство, про гулаговские концлагеря, а тебе как божья роса. Тебе на этих людей в самом деле наплевать?  Или ты в это не веришь, или прикидываешься?

Я без тебя знаю и про раскулачивание, и про раскулаченных. У тебя деда посадили на восьмерку, а у моей бабки вся родительскя семья от голода сдохла (их было 8 душ детей) из-за чего прадед подался в бандиты и сгинул в сибири, а они с младшей сестрой в паровозной подсобке в уфу на фабрику подались. Где в конце концов ассимилировались, вышли замуж, получили квартиры, воспитали своих детей, дали им всем высшее образование итд.

Ваше либерастское говно является говном уже хотя-бы потому, что вы спекулируете на трагедии наших предков делая при том куда гораздо худшие вещи. В истории человечества светлые пятна типа 1950-2000 встречаются редко. В эти периоды обычно рождается столько ``гуманистов``, что они же потом все и рушат. Так случилось с советскими ``гуманистами``, которые были главным образом детьми партийной номенклатуры. И те ж е процессы я вижу сейчас в ближайшем ко мне ``прекрасном делёко``.

Еще раз. Дело не в том, что все это было. Все это было, к твоему сведению, и в США: разуй глаза и почитай в инете что здесь было на самом деле, а не что поют твои соратники. И в германии. И в италии. А Австровенгрия что творила на территории бывшей галиции. Дело в том, что это все уже давно история. Ни одна страна не подвергает свою историю тому поруганию, что вы. Причем вы не имеете на это НИКАКОГО ПРАВА. Право обличать историю имеют только ее современники. И никак не мы. От этого рушатся страны и только больше трагедий.

Мы имеем только одн право: смотреть на графики и видеть в них:

1. Рост населения (а не быдла) страны
2. Создание уникальной системы советского образования, которую ныне изучает весь дальневосточный мир (включая японцев)
3. Создание тяжелой, космической индустрии, энергенитки, на которой до сих пор страна живет итд
4. Создание уникальной системы безопасности страны которая нас будет охранять еще лет 10

И вот вы, господа либерасты, за всем этим словесным поносом по поводу трагедий наших предков, все это рушите делая все те жертвы напрасными. Т.е. довершаете тем самым эти трагедии.

159

rexion написал(а):

Не веришь? Бывает. А ещё бывает нечто, во что жители Страны Эльфов вообще не верят. Например, с целью навредить советской власти подонки разбирают рельсы. Перед идущим на всех парах поездом. Подонки крадут лекарства из роддома. Травят соседей с целью получить их жилплощадь. Мошенничеством выманивают у пенсионеров последние сбережения. Спекулируют хлебом в блокадном Ленинграде. Жители Страны Эльфов в свои рассуждения такие случаи даже не включают. Не было таких при Сталине. Были только честные и благородные, которых сажали за анекдот и два похищенных колоска. Давайте все вместе пожалеем всех репрессированных: воров, бандитов, взяточников и прочих подонков всех мастей. Среди репрессированных были чекисты, сажавшие кого попало за просто так, ради личной выгоды или по личной глупости. Давайте, – чтобы быть последовательными, – их тоже пожалеем. Ведь при перестройке и их тоже реабилитировали.
До сих пор, глядя по сторонам, видишь тех, кто по принципу высшей справедливости просто обязан быть отправлен в расход – мерзавцев, лишённых даже самых зачатков человечности. Женщина работает директором детского дома и крадёт у детей-сирот причитающиеся им деньги. Ушлый предприниматель обманом выманивает квартиру у ветерана-инвалида. Врач шантажирует пациента в реанимации. Люди, вы о чём? Как можно всех перечисленных жалеть? Да если их расстреляют – это благо для нас, это – высшая справедливость в действии. Какие, в баню, реабилитации? Реабилитация, этого когда осудили не того. А когда того осудили – это счастье. Это исправление ошибки природы, если уж на то пошло́. Я рад, что таких в своё вермя расстреливали. А жалею только о том, что таких не расстреливают сейчас.

Подписываюсь под каждым словом, Рекс. Браво!

160

Jeto Goblin?

161

Fedot написал(а):

Jeto Goblin?

Это Лех Кравецкий
http://lex-kravetski.livejournal.com/138410.html

162

rexion написал(а):

Это Лех Кравецкий

Ага. Про гоблина я потому что термин ``страна эльфов`` это его придумка.

2Иоганн,

Почитай приведенный Рексом текст. Там подробнее изложено примерно то, что я тебе написАл выше.

163

Иоганн написал(а):

Слышь ты флудер с эмбиэем из Верхнезалупинска, я вообще не знаю, что ты за хуйло такое, поэтому пошел-ка на хуй быстрым шагом..

Иоганн, ты Рексиона вабче не принимай близко к сердцу. Он вырос в семье потомственных вертухаев.

164

rexion написал(а):

и дедушку ты приплёл, чтобы нагнать на федю страх, ужас и жуть - ишь ты при Страшиле люди на нарах кантовались! Страшила - кровавый упырь, а для чего? а чтоб вызвать к себе жалость, которую совершенно незаслуживаешь

не думал что ты такой ГАНДОН по жизни окажешься.
Пожалуй Виталька я тебя вычеркну из списка сових приятелей :mybb:

165

rexion написал(а):

А жалею только о том, что таких не расстреливают сейчас.

Тебу дараку и в голову не приходит. что ты бы первый к стенке пошёл. ;)

166

Fedot написал(а):

Право обличать историю имеют только ее современники.

очередная космическая ГЛУПОСТЬ.
История современного мира пишется не нами сегодня, она будет писаться через несколько десятилетий. И решения Страсбургского суда по многочисленным искам, они буду использоваться для описания того политического режима, который существует в России. И не нами, не современниками, через 50 лет, через 70, через 100 лет, и вот на эти решения будет опираться, с точки зрения той морали, той практики, которая будет через 100 лет, будет оцениваться тот режим, который есть в России сегодня.

167

Grig написал(а):

И решения Страсбургского суда

иди ты нахуй вместе с твоим страсбургским судом. Судить будут победители побежденных, а нас еще никто не побеждал. Тебя может быть: вот иди и садись на скамью. Вообще, тебя пора расстрелять.

168

rexion написал(а):

Я рад, что таких в своё вермя расстреливали. А жалею только о том, что таких не расстреливают сейчас.

Fedot написал(а):

Подписываюсь под каждым словом, Рекс. Браво!

Ну, что Господа, думаю всем всё ясно с этими двумя "умниками". :D

ПС. Как тебе, Буу, такой расклад? У тебя никто не погиб? Вот такие ребята и ставили к стенке наших предков. :angry:  Зря ты жалеешь этого жирного хомяка в очках, охуевшего в конец.

169

Fedot написал(а):

Вообще, тебя пора расстрелять.

:D

170

Boo, ты воще куда смотришь? Не видишь твой дружбан распоясался? Срочно ставь его к стенке, а то убежит.

171

вопросик один возник не навязчивый , мусар , а нахуя ж с такими взглядами ты в ментовку пошёл ? или ты всё ж флюгер, и тогда ветер дул в  сторону развитого социализьма и ты смело и  отчаянно кинулся его защищать ?)))
Федь не соглашусь с тобой  в том что сталин и комуняки охуенно много добра стране принесли  при совсем "небольших" людских потерях , но  вот в том что теперешние дымократылиберастыпутиноиды уже сделали гораздо больше гавна , чем все войны и колективизации вместе взятые  ,АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН

172

Fedot написал(а):

Я без тебя знаю и про раскулачивание, и про раскулаченных. У тебя деда посадили на восьмерку, а у моей бабки вся родительскя семья от голода сдохла (их было 8 душ детей) из-за чего прадед подался в бандиты и сгинул в сибири, а они с младшей сестрой в паровозной подсобке в уфу на фабрику подались.

Тогда ты реально сумасшедший, если восхваляешь Сталина при этом.  Я думаю этот твой прадед прибил бы тебя, если б услашал твои речи.

Fedot написал(а):

потому, что вы спекулируете на трагедии наших предков

Это типичный аргумент мошенников от коммунизма или путинизма.  Какую-нибудь отмороженную хуйню сотворят, а потом вопят - не спекулируйте на трагедии наших жертв! Я тебе могу так же сказать, что ты спекулируешь на трагедии жертв ельцинизма. 

Хотя мне кажется Ельцин идеологическии и, так сказать, эстетически ближе всего к тебе, чем к кому-то было еще из здесь присутствующих.

173

Grig написал(а):

Он вырос в семье потомственных вертухаев

:question:

Grig написал(а):

не думал что ты такой ГАНДОН по жизни окажешься.

а ты че ожидал? что б я услышав эту жалостливую, но заезженную и выдуманную
историю про анекдоты пришел в трепет и благоговение?

Grig написал(а):

Пожалуй Виталька я тебя вычеркну из списка сових приятелей

амбивалентно, я на своих приятелей списков не составляю

Grig написал(а):

Тебу дараку и в голову не приходит. что ты бы первый к стенке пошёл.

брехня  :D

Grig написал(а):

rexion написал(а):
Я рад, что таких в своё вермя расстреливали. А жалею только о том, что таких не расстреливают сейчас.

а ты вообще внимательно читал? то есть ты себя с подонками человеческими ассоциируешь?

Grig написал(а):

Вот такие ребята и ставили к стенке наших предков.

или предков? (кстати ты сам первый на тему предков вырулил так что без обид)

174

Иоганн написал(а):

Я думаю этот твой прадед прибил бы тебя, если б услашал твои речи.

так Федот же писал, что ДРУГИЕ его родственники сами и расстреливали :yep:  так что деда федоткиного прямой предок Федотки и замочил :mad:

Иоганн написал(а):

Ельцин идеологическии и, так сказать, эстетически ближе всего к тебе, чем к кому-то было еще из здесь присутствующих.

Браво Иоганн :jumping:

175

Иоганн написал(а):

Тогда ты реально сумасшедший, если восхваляешь Сталина при этом.  Я думаю этот твой прадед прибил бы тебя, если б услашал твои речи.

После того, что ты мне написал создается впечатление, что это ты сумасшедший. Хотя, думаю, ты просто представитель страны эльфов. Ну давай еще раз расшифрую.

Я ни прадеда своего, ни кого либо из его семьи кроме моей бабушки и ее сестры не видел и знать не знаю. Я что, должен по рассказам бабушки воспылать праведным гневом и начать рушить свою страну за моих невинно погибших предков? Дык продолжая эту логику давай Грозного осудим. И Петра: там точно кого-то из наших предков на дыбе либо на петербугских болотах кончили. И не одного. Понимаешь абсурд этого действа, - судить время постфактум и игнорировать тоt факт, что наши предки, - реальные участники событий этого не сделали? Хотя имели на то право. Моя бабушка вот имеет право, однако она свою оценку дала: время было такое... Вот и весь ее суд. Далее. Моя другая бабушка, староверка, натерпевшаяся от режима если не меньше, когда я в 90-х начал втирать ей примерно тот же бред, что втираешь ты, осадила словами: Не один Сталин, а люди все это делали. Такие же люди, которых ты видишь вокруг себя. Смотри что сейчас творится и запоминай: вам придется хлебнуть не меньше - вот со своим временем и разбирайся. Как думаешь она права или нет?

Вы, осуждатели Сталина, либо натуральные параноики, либо недалекие жители Страны Эльфов: окуклились в своем ``интеллигентском, культурном мирке`` благополучного города, и считаете себя вправе ``вершить суд``. Глупо и вредно это, Иоганн. Я понимаю что вы хотите в ``культурную европу`` и вам все подряд мешают - то ``провинциальное быдло``, то сталин, то путин. Hе получилось в европу, все, забудь об этом.

Иоганн написал(а):

Я тебе могу так же сказать, что ты спекулируешь на трагедии жертв ельцинизма.

Не можешь так сказать, Иоганн. Разница между нами в том, что я являюсь современником ельцынского времени, непосредственным участником событий, и ИМЕЮ ПРАВО на суд его действий. А ты судить сталинское время права не имеешь, поскольку все что ты о нем знаешь, все только по слухам и домыслам. Так что мои сентенции относительно девяностых, - не спекуляции. А твои относительно сталинского-спекуляции. Такая хуйня, Иоганн.

PS: помнишь твои профессиональные комменты относительно моих эконимческих прогнозов? За ситуацией следишь?

176

Grig написал(а):

ак Федот же писал, что ДРУГИЕ его родственники сами и расстреливали

Ссылку в студию, Мусор, где я это писал. Запомни: реагируя на всякую твою ложь, я буду звать тебя мусором. Или отбросом.

177

Блинн.. прочитал твое приглашение на шашлык. Ладно, Гриша, замяли. Не буду мусором называть. Извини. Только постарайсе больше не нередергивать мои высказывания. Не говорил я что другие мои родственники расстреливали. Я этого не знаю. Знаю точно только то, что среди наших родственников в каком-то колене можно найти всех: и подонков и мучеников. Поэтому хватит спекулировать на чувствах. Если говоришь, то говори по делу.

178

Fedot написал(а):

Вы, осуждатели Сталина, либо натуральные параноики, либо недалекие жители Страны Эльфов: окуклились в своем ``интеллигентском, культурном мирке`` благополучного города, и считаете себя вправе ``вершить суд``.

Федот это комплексы (всего комплексы связаны с непринятием какой-то части себя), переросшие в агрессию к окружающим,
неумение свои комплексы преодолевать - это свидетельство незрелости, но не окружающих, а самого носителя

179

Интересно, Федот, что ты полностью соответствуешь карикатуре, которую Братан нарисовал на "москалей", как я думал незаслуженно..  Где наш поэт, когда он так нужун ! :flag:

Впрочем, это неважно, ибо как говорится, слава богу, что бодливой корове бог рогов не дает.  "Рабы, тоскующие по бичу", никогда не смогут ни на что влиять, ибо такая это их рабская доля, таков их выбор.  Те "господа", о которых ты с таким восторгом пишешь, что путин, что сталин, они отнюдь не твоего поля ягоды, и никогда терпилами не собирались стать.. От таких как ты впрочем вреда еще больше, ибо, хотя они и радуются, что начальники ебут их в хвост и в гриву, другим, обитающим среди них, такое не по нраву..  Уж извини, пожалуйста, не все горькой терпильской доле радуются...

Fedot написал(а):

PS: помнишь твои профессиональные комменты относительно моих эконимческих прогнозов? За ситуацией следишь?

Ты имеешт в виду обвал рубля?  Я думаю это вызвано тем, что путинцы твои любимые бабки мегатоннами за границу вывозят.  Видишь, у них опять одна правда для себя, другая - для таких как ты. Продолжай верить, что все хорошо, и в скорый коллапс Америки и Европы.

180

Иоганн написал(а):

От таких как ты впрочем вреда еще больше, ибо, хотя они и радуются, что начальник...

Ты часто говоришь о рабстве, биче и начальниках как о внешних производных этого мира над тобою давлеющих. И ты не устаешь произносить эти мантры и сваливать все на меня. Видимо для самоуспокоения. Поднимись на ступеньку выше, оглянись, и ты обнаружишь, что мир куда проще: там нет ни бича, ни начальства. Есть только пространство твоих грез и мифов.

181

Иоганн написал(а):

Ты имеешт в виду обвал рубля?

Ты знаешь что я имею ввиду. О рубле речи нет. Нет также речи и о ``падении европы и америки`` - это все твое воображение. Есть мои конкретные прогнозы и твои комменты на них. Рекоммендую тебе их периодически почитывать и смотреть на динамику рынка.

182

Fedot написал(а):

Ты знаешь что я имею ввиду. О рубле речи нет. Нет также речи и о ``падении европы и америки`` - это все твое воображение. Есть мои конкретные прогнозы и твои комменты на них. Рекоммендую тебе их периодически почитывать и смотреть на динамику рынка.

А ты сколько уже денег на рынке выиграл, следуя своим же блестящим советам?

Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » ХОРОШАЯ СТАТЬЯ