НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » для Глухого Леоперда


для Глухого Леоперда

Сообщений 1 страница 59 из 59

1

Явлинский говорит:

в 90-е много чего наработали под руководством Бориса Николаевича. Сначала устроили гиперинфляцию, потом всю собственность раздали сотне человек, просто дружков, близких, юных комсомольцев и прочих. Вся страна строила. В ГУЛАГе сколько крови оставили. Ушло в руки паре-тройке десятков человек. Теперь они - олигархи, а все остальные понятно где. «Яблоко» всегда с самого начала было категорически против этого. Мы настаивали, что так нельзя делать, что страна за это безобразие заплатит такую цену, что мало не покажется. Но они упорствовали. В результате их художеств даже прав собственности в России нет. Теперь ваши коллеги в профессиональных изданиях, обсуждая тему Банка Москвы, пишут: ну и что? Получили по понятиям, отобрали по понятиям. Какая, мол, проблема? Можно так жить?

СОГЛАСЕН?

0

2

Кстати, ни сам Егор Тимурович покойный, ни его товарищи никогда никакой ответственности ни за что не несли. Они называли себя камикадзе. Но никто из них не понес никакой ответственности ни за гиперинфляцию, ни за ваучеры, ни за создание олигархической системы, ни за кризис 1998 года, ни за криминальную приватизацию, ни за лишение СМИ независимости. Наоборот, большинство из них крупно разбогатели за счет всего этого. Вот и вся их ответственность…

Согласен?

0

3

Есть три вопроса: равенство всех перед законом, разделение властей и гарантии прав собственности. Если эти вопросы не решаются, так хоть Владимир Владимирович, хоть Дмитрий Анатольевич, хоть они вместе, хоть порознь, хоть даже третий будет… И без решения этих вопросов система нереформируема. Вы можете написать 100 тысяч самых разных программ. Но если у вас нет механизмов их реализации, то все эти программы - лишь красивые слова. Разрыв между государством и гражданами гигантский, пропасть между людьми и властью невероятная и все время увеличивается. В 1917 году государство в результате просто рухнуло. И в 1991-м. На наших глазах подписали Беловежские соглашения, и никто с места не двинулся, потому что людям совершенно безразлично. Они решают свои проблемы вне политики. Для людей государство не является интересом или потребностью. Для них оно лишь угроза. Поэтому прежде всего надо преодолеть эту пропасть. Нужно предпринять нечто, что вызов
ет у людей интерес, доверие, энтузиазм, участие.

СОГЛАСЕН?

0

4

А если останется ваша вертикаль, то тем более развал гарантирован. Поэтому давайте аккуратно систему переделывать, по уму. Есть такое понятие в экономике - градуалистский подход, то есть шаг за шагом. Не нужна шоковая терапия. Нужна вменяемая оппозиция. А проблема авторитарных режимов в том, что они уничтожают нормальную оппозицию. Поэтому, когда наступает, так сказать, усталость металла и режимы начинают разваливаться, их некому и нечем заменить. Нет ответственных сил, которые могут подхватить ситуацию. Что было с Временным правительством в 1917 году? Там были искренние и хорошо образованные люди. Но они понятия не имели, как управлять государством. Властям исключительно важно иметь ответственную оппозицию, с которой можно спорить до хрипоты. И если вас народ больше не поддерживает, эти люди возьмут власть в свои руки и безумия не допустят. В Великобритании лейбористы меняют консерваторов. Они могут критиковать друг друга, ругать, расследования всякие проводить, но это не вредит государству. А когда вся оппозиция умышленно маргинализирована и превращена в клоунов, единственное, что она может, - это выбежать на улицу и крикнуть: «Кремль долой!» На такую оппозицию нельзя оставлять страну.

СОГЛАСЕН?

0

5

Арабские вожди систему сделали надежную, но не взяли в расчет одно слово, а слово серьезное - «надоел». Это как в семье. Можно обижаться, можно ссориться, бывают ошибки и даже предательства. Но все прощается, все забывается. А надоел - это все, крышка. Как пьет чай - надоел, как ходит - надоел, как разговаривает - надоел. Все! Невозможно! В политике это смертельная вещь. Вы можете просчитать все, но обязаны учитывать: в XXI веке при таких скоростях обмена информацией, при таком количестве новостей стилистика убивает того, кто не меняется. Во всех странах сокращают сроки пребывания во власти. Даже сейчас американцам Обаму еще раз избрать - тоже проблема. Уже нужна другая повестка дня, хочется другое лицо, другие шутки, разговоры. А арабские лидеры сидели на своих постах по 30 - 40 лет. Целые поколения вырастали! И выросли.

Согласен?

0

6

согласен?

0

7

Grig написал(а):

Ушло в руки паре-тройке десятков человек. Теперь они - олигархи, а все остальные понятно где. «Яблоко» всегда с самого начала было категорически против этого.

пиздит, тех кто предлагали наращивать частный сектор новодел не трогая советскую экономику аля Китай выпизживали
а приватизаторов оставили

0

8

Grig написал(а):

«Яблоко» всегда с самого начала было категорически против этого. Мы настаивали, что так нельзя делать, что страна за это безобразие заплатит такую цену, что мало не покажется.

http://nnm.ru/blogs/torbinz/yavlinskiy_ … kiy_troll/

0

9

rexion написал(а):

«Яблоко» всегда с самого начала было категорически против этого. Мы настаивали, что так нельзя делать, что страна за это безобразие заплатит такую цену, что мало не покажется.
http://nnm.ru/blogs/torbinz/yavlinskiy_ … kiy_troll/

на хуя ты мне суешь под нос этот сайт насыщенный всяким спамом и сиськами?

0

10

Grig написал(а):

на хуя ты мне суешь под нос этот сайт насыщенный всяким спамом и сиськами?

а ты на сиськи не гляди, а на материал
Явлинский - автор хуйни

0

11

Еще про приватизацию, как Борей был похерен компромиссный 15 летний вариант Малея
http://wg-lj.livejournal.com/927034.html
а программа Чубайса - это программа Гришки

0

12

Гриша

http://newsru.com/russia/05apr2005/yavl.html 

ващета много можно нарыть, забей в гугле явлинский-сахалин2 много что найдешь. Щас пиздеть и валить все на царя проще всего

0

13

rexion написал(а):

Явлинский - автор хуйни

Авторы

Шаталин, Станислав Сергеевич
Петраков, Николай Яковлевич
Явлинский, Григорий Алексеевич
Алексашенко, Сергей Владимирович
Вавилов, Андрей Петрович
Григорьев, Леонид Маркович
Задорнов, Михаил Михайлович
Мартынов, Владлен Аркадьевич
Мащиц, Владимир Михайлович
Михайлов, Алексей Юрьевич
Фёдоров, Борис Григорьевич
Ярыгина, Татьяна Владимировна
Ясин, Евгений Григорьевич
Баев, Юрий Иванович

rexion написал(а):

а программа Чубайса - это программа Гришки

Программа 500 дней, может быть, частично и не идеальна (а что в этой жизни идеально?), но была извращена Чубайсом, после чего пути ЯГ и Ч и с Г разошлись, о чём Явлинский и говорит:  "Кстати, ни сам Егор Тимурович покойный, ни его товарищи никогда никакой ответственности ни за что не несли. Они называли себя камикадзе. Но никто из них не понес никакой ответственности ни за гиперинфляцию, ни за ваучеры, ни за создание олигархической системы, ни за кризис 1998 года, ни за криминальную приватизацию, ни за лишение СМИ независимости. Наоборот, большинство из них крупно разбогатели за счет всего этого. Вот и вся их ответственность… Так что уходил я не от ответственности, а от их коррупции и преступлений."

0

14

Grig написал(а):

Наоборот, большинство из них крупно разбогатели за счет всего этого.

Ну, семья Явлинского тоже не бедствует
В Лондоне, например, живут дети известного российского политика Григория Явлинского. Один из сыновей, Михаил, учится в Imperial College и живет в Челси, где самая дешевая квартира стоит не менее 1,5 тыс. фунтов стерлингов в неделю (около двух тысяч евро), его брат живет с женой в большом собственном доме. Специалисты по недвижимости утверждают, что цена такого дома в том районе не менее 1,5 млн фунтов стерлингов.

0

15

Да, Гриша по вопросам. 1-3,5,6 согласен и что. Лозунгов может и гитлер верных накидать. Путин тоже много правильного говорил, но где результат работы? Пиздеть-не мешки ворочать. :dontknow:

0

16

Глухой Леопёрд написал(а):

Гриша
http://newsru.com/russia/05apr2005/yavl.html

Слышал я про проекты Сахалин. Но я не специалист, а ты Кэп вижу и тут капитально рубишь. :cool:
Кстатет на Карулове етом клейма негде ставить  :flag:  Нерукопожатный тип. :dontknow:  Заказухами прославился. Так что приводить его млова как примере некорректно.
Шо касаецца самого пректа и резульатов, то вот: Как все быстро меняется: еще вчера сахалинский проект подвергался массированной критике со стороны российских властей, а ведущие нефтегазовые компании страны тем временем исправно пополняли бюджет, делая его профицитным, да доводили до новых рекордов размер Стабфонда с золотовалютными резервами страны. И вот вчерашние отличники требуют помощи государства, а отстающие вдруг оказываются образцом для подражания.В рамках проекта «Сахалин-2» общая стоимость контрактов, заключенных с российскими предприятиями, превысила $10 млрд, а на пике строительных работ на объектах проекта работали около 20 тысяч российских граждан. Проект «Сахалин-2» открыл российским компаниям уникальную возможность перенимать технологии, никогда до этого не использовавшиеся в России. В рамках двух сахалинских СРП в экономику острова было вложено порядка $40 млрд частных инвестиций.

Одно дело рассказывать, что проект «Сахалин-2» является крупнейшим в мире комплексным экспортно-ориентированным нефтегазовым проектом, а совсем другое – когда можно подвести к заводу, другим объектам грандиозной стройки, какой Россия не видела уж никак не меньше, чем 30 лет. Строительная фаза проекта практически завершена, на производственных объектах полным ходом идут пуско-наладочные работы, на магистральных трубопроводах переход на круглогодичную добычу и отгрузку нефти состоится до конца текущего года. В эти же сроки будет введен в эксплуатацию завод по производству сжиженного природного газа , вскоре после чего начнутся его поставки в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

Сколько политических демагогов нагрели руки на обличении вредоносной контрактной формы СРП, сколько потрачено денег, времени и сил, чтобы объяснить нелепость претензий... Ложки теперь, кажется, нашлись, а осадок остался. :flag:
[16.10.2008 - Газета.Ру]

Гонимые инвесторы и нефтяные попрошайки

Михаил Субботин в "Газете.ру", 16 октября 2008 года

0

17

Лис написал(а):

Ну, семья Явлинского тоже не бедствует
В Лондоне, например, живут дети известного российского политика Григория Явлинского. Один из сыновей, Михаил, учится в Imperial College и живет в Челси, где самая дешевая квартира стоит не менее 1,5 тыс. фунтов стерлингов в неделю (около двух тысяч евро), его брат живет с женой в большом собственном доме. Специалисты по недвижимости утверждают, что цена такого дома в том районе не менее 1,5 млн фунтов стерлингов.

Лис, я Я. не идеализирую. Да, не бедствует. А если бы он в рубище ходил, ты бы был удовлетворен? Я не фанат Я. и не призываю ни к чему. Я просто обсуждаю его идеи и предложения. Если бы пришлось выбирать между Пу и Я. ты бы кого выбрал?

Глухой Леопёрд написал(а):

Путин тоже много правильного говорил, но где результат работы? Пиздеть-не мешки ворочать.

Верно. Но Пу не хочет меняться.

0

18

Grig написал(а):

Лис, я Я. не идеализирую. Да, не бедствует. А если бы он в рубище ходил, ты бы был удовлетворен? Я не фанат Я. и не призываю ни к чему. Я просто обсуждаю его идеи и предложения. Если бы пришлось выбирать между Пу и Я. ты бы кого выбрал?

Да я то за Я всегда и голосовал. Но моя позиция сильно пошатнулась, когда во время премьерства Пу он стал занимать компромисную позицию по чеченскому вопросу.
А выделение 30-60 соток гражданам я ваще считаю предвыборным популизмом. Предлагать надо что с постсоветской собственностью дальше делать, вот основной вопрос сегодняшней политики. Но его никто не задаст, потому что это чревато. :tired:
А выбор между меньшим злом и большим - обычная политтехнология, которой с успехом пользуется нынешняя власть.

0

19

Программа Яблока была опубликована 6 лет назад в "новой газете". Я согласен только с последним абзацем.
Думаю также, что если реформы не будут реально и всесторонне осуществлены в ближайшие пять-десять лет, Россия окончательно утратит шансы на то, чтобы стать современной развитой страной и дезинтеграционные тенденции, как это было в случае с Советским Союзом, станут непреодолимыми.«Дорожная карта» российских реформ (полная версия)
Статья Г. Явлинского в "Новой газете", 25 апреля 2005 года
http://www.yavlinsky.ru/said/articles/i … ml?id=2253

0

20

Grig написал(а):

Авторы
Шаталин, Станислав Сергеевич
Петраков, Николай Яковлевич
Явлинский, Григорий Алексеевич
Алексашенко, Сергей Владимирович
Вавилов, Андрей Петрович
Григорьев, Леонид Маркович
Задорнов, Михаил Михайлович
Мартынов, Владлен Аркадьевич
Мащиц, Владимир Михайлович
Михайлов, Алексей Юрьевич
Фёдоров, Борис Григорьевич
Ярыгина, Татьяна Владимировна
Ясин, Евгений Григорьевич
Баев, Юрий Иванович

колективная ответственность как способ её избежать?  :D

Grig написал(а):

но была извращена Чубайсом, после чего пути ЯГ и Ч и с Г разошлись, о чём Явлинский и говорит

во самое правильное лепить что враги всё извратили, что делаи рукожопые и т.п., а я типа хотел аля "всем бесплатно землю раздать"

Глухой Леопёрд написал(а):

Пиздеть-не мешки ворочать.

:cool:

0

21

rexion написал(а):

Пиздеть-не мешки ворочать.

Так это в первую очередь тебя и касается.

rexion написал(а):

колективная ответственность как способ её избежать?

верно, Малыш, они спецом много фамилиёв поставили, чтобы именно избежать ответсвенности, :yep:  в приницпе для того и писали программу :writing:

0

22

Лис написал(а):

Россия окончательно утратит шансы на то, чтобы стать современной развитой страной и дезинтеграционные тенденции, как это было в случае с Советским Союзом, станут непреодолимыми

А разве по этому поводу есть два мнения у тебя?

0

23

Если программу бесплатная раздача земель введут, то это превратится просто в колоссальную обдираловку типа приватизации.  Выдавать будут не землей, а какими-нибудь чеками.  Приличной земли человеку с улицы не "приватизировать" - придется чеки либо продавать за копейки, либо отдавать жуликам в "фондах", которые всех кинут, под патронатом начальства, конечно.  У некоторых, естественно, будут более благоприятные условия для приобретения земель, где-нибудь в Московской области, или в границах крупных городов. Понятно у кого. Появятся немало новых миллиардеров-"латифундистов", хотя скорее всего, все прилипнет к рукам путинцев, которые и так не бедствуют.  Так что я не исключаю, что это программу введут, ведь все предприятия уже распродали, а землей еще пока можно поживится.  Идея блестящая.  После этого уже не останется чего пиздить - разве воздух из неба выкачивать.

Идея ваучерной приватизации тоже была неплохая.  Например, сейчас капитализация  рынка акций около полтриллиона баксов в РФ, значит на рыло приходится где-то по три-четыре штуки баксов - не не пару волг, но на жигули хватило бы, по теперешним ценам.  Беда только была в том, что прибыльные предприятия типа нефтяных приватизировать могли только те, кто там работал (в основном их директора), если ты был госслужащий, например, у тебя оставалось только отдать в какой-то фонд, где у тебя это бабки просто спиздят (как это сделали в 100% случаев).  А со временем даже и везучих работников прибыльных предприятий в основном просто кинули - размывали акции, продавали активы и пр.   Более разумные эти чеки просто пропивали.

Поймите, здесь в совке сейчас, при теперешних условиях, ни одна, пусть сама самая благая, идея не будет работать как надо.  Спиздят всё. Вы как дети, ей-богу.

0

24

бля не в тот топик захуячил (

0

25

Пожалуй, Иоганн прав. В стране щастья нет места иллюзиям и заботе о населении. Но при желании, наверное, можно избежать злоупотреблений и спекуляций. Например, запретить перепродавать выделенные участки в течение первых 10 лет, а тк же сдачу в аренду итп. При желании можно все. Но система заточена на другое и под проекты этих людей. Если, скажем крупный чиновник озвучивает идею бесплатной выдачи земли населению, то коню понятно, какие именно цели преследуются.
ГРИШЕ
Гриша, мне понятна твоя ирония по моим ссылкам. Но, поект Сахалин2, и пр были разработаны до явлинского, плюс, есть газовый прект и топливеный. там задействованы разные ойл мажеры. Проект действительно дает работу многим, но и что? Кто получал основную прибыль? Явлинский лоббировал запад. Потом, их там подвинули путиноиды на сколько, канешна, это возможно и правильно сделали. А по большому счету в серьезный бизнес русских пускают очень тяжело. Флот там только щас стали наш допускать, спасибо нашим лоббистам. По газу-хуже. Работаю все, кроме нас. Один русский газовоз и все- а это сумашедшие деньги. щас обещаю впустить в офф-шор русских ( я имею ввиду не на роль "чумазикофф" а на серьезную работу) Дык сколько лет уже прошло? А реально что-то добиться смогли лишь несколько лет назад. Возможно, я смогу отписаться по этому вопросу более обстостояльно, если получится задуманное.

0

26

Ребята, ну тогда надо лечь и умереть, ведь вы всё так хорошо обосновали.

0

27

Глухой Леопёрд написал(а):

В стране щастья нет места иллюзиям и заботе о населении.

таким вброса бабла и квартирный вопрос не решат, и частный девелопмент задушат
ясно что никаких фильтров от мошенничества и крохоборства не будет, вот то что коррумпированная бюрократия безвозмедно приберет к рукам самые лакомые куски да еще с инфраструктурой за счет бюджета - это даже бессомнения

Глухой Леопёрд написал(а):

Но система заточена на другое и под проекты этих людей. Если, скажем крупный чиновник озвучивает идею бесплатной выдачи земли населению, то коню понятно, какие именно цели преследуются.

ну Гришка-то популизмом занимается, пытаясь навести глянец гнилому яблоку
но я слыхал эту кость он бросил в кон, наверху тема в моде

0

28

Grig написал(а):

Если бы пришлось выбирать между Пу и Я. ты бы кого выбрал?

вот гляди Му вроде как демократ, рыночник, либерал и правозащитник, сталина считает кровавым упырем  :D
а на деле вполне себе наполеончик и решает проблемы по тоталитарному
так что и от Я ждать ничего вменяемого не приходится

вот кстати показательно:
"Яки" и "Ту" посадят пожизненно. Авиаперевозки оставят крупным авиакомпаниям
комменты рулят

0

29

rexion написал(а):

вот гляди Му вроде как демократ, рыночник, либерал и правозащитник, сталина считает кровавым упырем  
а на деле вполне себе наполеончик и решает проблемы по тоталитарному

Сынок, Ме НИ ХУЯ НЕ РЕШАЕТ И НИКОГДА НЕ РЕШАЛ  :flag:

0

30

Grig написал(а):

Ме НИ ХУЯ НЕ РЕШАЕТ И НИКОГДА НЕ РЕШАЛ

ну от Гришки тогда вообще нечего путного ждать

0

31

не о чем говорит, никогда никто Гришу не выберет.

0

32

Grig написал(а):

СОГЛАСЕН? СОГЛАСЕН? СОГЛАСЕН? СОГЛАСЕН? СОГЛАСЕН?

Я не Леоперд которому посвяшен этот пост, но согласен почти со всем, сказанным Явлинским.

0

33

Ну, не зря же ты и я в своё время голосовали за него. Чес. слово, я бы дал ему порулить. :yep:

0

34

Grig написал(а):

Ну, не зря же ты и я в своё время голосовали за него. Чес. слово, я бы дал ему порулить.

Grig написал(а):

не о чем говорит, никогда никто Гришу не выберет.

0

35

:dontknow:

0

36

мне кажется, что и явлинский, и прохоров- это кремлевский проект. Причем, если прохоров извещен об этом под расписку, то явлинский думает, что действует самостоятельно. Вот и вся разница. Для чего это? Или расколоть оппозицию, или придать массовость выборам, ведь от партиии власти будет только один кандидат+административный ресурс. Вот уже и Федот, который пиздел про коммунистов начал чесать кучерявую голову. :dontcare:
Я пойду и проголосую за дядю ЗЮ

0

37

Глухой Леопёрд написал(а):

Федот, который пиздел про коммунистов начал чесать кучерявую голову. 
Я пойду и проголосую за дядю ЗЮ

Я не пиздел, Перд. Я тоже пойду голосовать за КП и за ЗЮ.

PS: Явлинский, - не кремлевский проект. Но голосовать за Явлинского уже 10 лет бессмысленно. Он очень честный, порядочный и грамотный человек. Все говорит правильно, но его время закончилось. За ним никто не пойдет. Правда и у ЗЮ время закончилось, но единственное на сегодня самостоятельное и реально национально ориентированное образование это КП. И у них еще есть хоть не большой, но шанс. И мне главное, что-бы ни Прохоров, и никто другой близкий к СПС (или как они там шас) во власть не попал. Так что зря ты так, Перд.

0

38

Глухой Леопёрд написал(а):

Я пойду и проголосую за дядю ЗЮ

пойди пойди  :yep:  для меня коммунизм и фашизм - синонимы

0

39

Grig написал(а):

для меня коммунизм и фашизм - синонимы

Да у тебя много синонимов. Даже там, где на самом деле исторический мировой антОним. Ты, Гриша, - крайне внушаемый человек, а потому ни в чем не виноват.

0

40

Fedot написал(а):

Так что зря ты так, Перд.

Федя, к тебе вопросов нет. Ты парень честный, уж и не знаю, что ты имел ввиду. Явлинский, имхо, мелкий аферист

Grig написал(а):

для меня коммунизм и фашизм - синонимы

ну, дык, твое дело. Голосуй за явлинского. Будет круговорот говна в природе, как на украине. Хотя все наши потуги ни к чему не приведут. президент будет назначен номенклатурой, а мы лишь можем пересраться друг с другом и фсё  :flag:

0

41

Fedot написал(а):

Правда и у ЗЮ время закончилось, но единственное на сегодня самостоятельное и реально национально ориентированное образование это КП.

Во, это же говорил я и, вроде, Вофка.

0

42

Grig написал(а):

для меня коммунизм и фашизм - синонимы

Глупость сказал
http://www.toyota-club.net/files/lib/z_ … alitar.htm

0

43

Глухой Леопёрд написал(а):

Голосуй за явлинского.

вабче не пойду

0

44

0

45

Grig написал(а):

А если бы он в рубище ходил, ты бы был удовлетворен

Дело не в его материальном положении. Просто мне тяжело поверить в искренность человека, что он связывает свою судьбу с процветанием России, когда его дети живут в Англии. :no:

0

46

Интересно, Гриша постит явлинского, при этом не собирается на выборы. В этом же самом ролике Явлинский многократно призывает граждан на выборы прийти.

Grig написал(а):

для меня коммунизм и фашизм - синонимы

коммунисты- это дети по сравнению с нынешними носителями "демократических" идей. Мало того, все последние гнусности подавались под демократическим соусом. Причем не только в Раше, но и по всюду. Так что коммунисты - это единственно верный ответ тоталитаризму, по крайней мере в нашей стране.

0

47

Глухой Леопёрд написал(а):

Интересно, Гриша постит явлинского, при этом не собирается на выборы. В этом же самом ролике Явлинский многократно призывает граждан на выборы прийти.

А у нас Григ как флюгер. Вчера на выборы идти не собирался. Сегодня - ролик выборы или революция. Завтра чего нибудь третье отчебучит. Он же на заборе просто массовик затейник. ^^

0

48

Как и в государственной системе, в "Яблоке" на протяжении всех последних лет проводилась кадровая политика отрицательной селекции. Путин создавал режим личной власти в стране, исключая любую конкуренцию на выборах. А Явлинский выстраивал аналогичную модель в "Яблоке", последовательно выдавливая из партии всех людей, посмевших усомниться в верности "генеральной линии" или недостаточно лояльных вождю. Имитируя демократию, Путин в 2008 году формально отошел на второй план, уступив президентское кресло Медведеву, но сохраняя при этом реальную власть. Явлинский совершил такой же маневр, уступив председательское кресло верному Сергею Митрохину, но сохранив при себе реальные рычаги управления партией.
Надо сказать, что и Медведев, и Митрохин вели себя на протяжении последних лет очень активно, местами даже суетливо, силясь доказать себе и окружающим, что они не просто греют места для своих патронов, но действительно что-то собой являют. Но время все расставляет по местам: Явлинский решил "вернуться в большую политику" и волевым решением отодвинул своего протеже на второй план, став первым номером предвыборного списка. Почему при живом председателе партии, список возглавляет ее бывший руководитель? Ответ на этот вопрос делегаты съезда так и не услышали, а Митрохин молча проглотил унижение.

http://grani.ru/opinion/m.191333.html

0

49

Лис написал(а):

Просто мне тяжело поверить в искренность человека, что он связывает свою судьбу с процветанием России, когда его дети живут в Англии.

1) Сынок у него старший вабче приёмный.
2) а не похуй ли тибе где у него дети живут? А где они долждны жить, шобы чел в политике крутился? Это как0-то регламентировано законодаетльсвом в какой-либо стране?

Глухой Леопёрд написал(а):

Гриша постит явлинского, при этом не собирается на выборы. В этом же самом ролике Явлинский многократно призывает граждан на выборы прийти.

И чё? Мне похуй. Просто Гришку приятно слушать не то что вашего папу Зю.

Глухой Леопёрд написал(а):

Так что коммунисты - это единственно верный ответ

Ты уверен? Я - нет. Я уверен, что и у тебя нет стопроцентных оснований для уверенности.

Лис написал(а):

Спросил у знакомых, им земля не нужна

Ну не нужна так пусть не берут и делов то.

0

50

Grig написал(а):

1) Сынок у него старший вабче приёмный.

То есть старшего за сына можно не считать? Если приемный - значит чужой и насрать на него, так? :|

Grig написал(а):

2) а не похуй ли тибе где у него дети живут?

Если он частное лицо то похуй, а если как политик, то нет. На первом ролике, что ты выложил, от 28.11.2007, он призывает прийти и проголосовать за него "тех, кто неравнодушен к будущему своих детей и страны". Тока живем мы с ним в одной стране, а наши дети почему-то в разных. :dontknow:

Grig написал(а):

А где они долждны жить, шобы чел в политике крутился?

а чем он тогда лучше нынешних властителей? Пиздоболит более сладко?

Grig написал(а):

Это как0-то регламентировано законодаетльсвом в какой-либо стране?

Бля, причем здесь законодатнльство?

Лис написал(а):

Просто мне тяжело поверить в искренность человека, что он связывает свою судьбу с процветанием России, когда его дети живут в Англии

0

51

Лис написал(а):

То есть старшего за сына можно не считать? Если приемный - значит чужой и насрать на него, так?

ну почему насрать - вырастил Гриша как положено пасынка и в ландонах пристроил, гувернеров не выписывал ни хуя )))

Лис написал(а):

он призывает прийти и проголосовать за него "тех, кто неравнодушен к будущему своих детей и страны". Тока живем мы с ним в одной стране, а наши дети почему-то в разных.

и? какой вывод у тебя?

Лис написал(а):

а чем он тогда лучше нынешних властителей?

а это мы смогли бы обсудить только при прочих равных  :flag:

Лис написал(а):

Пиздоболит более сладко?

верно. Как известно люди с острым умом и интеллектом говорят неплохо

Лис написал(а):

Бля, причем здесь законодатнльство?

вот и я говорю, что законом не заприщено иметь детей проживающих га границами Родины, Лис. :flag:  Если я завтра к примеру возглавлю местную ячейку Яблока, ты тоже спросишь - почему у меня ребенок в НЗ? Шо же мне теперь и Родину не любить если ребенок за границей живет? :angry:  Кстатет, так пойдёт, заграницу мы тоже под свой лад перекроим. :yep:

Лис написал(а):

мне тяжело поверить в искренность человека, что он связывает свою судьбу с процветанием России

а с чем он её связывает? давно бы свалил, нет ведь чёта дергаецца :dontknow:

0

52

Grig написал(а):

вот и я говорю, что законом не заприщено иметь детей проживающих га границами Родины, Лис.

верно. только есть у меня с детства давний знакомец. и занимает он в  маааааскве непоследнюю должность. и при прошлом мэре и при нонешнем. и хотя он сына мог отправить и за границу и от армии откосить, служит сынок в военно-морском флоте. зауважал я знакомца. хотя понимаю, что не святой. вот так. :glasses:

0

53

Лис написал(а):

служит сынок в военно-морском флоте. зауважал я знакомца. хотя понимаю, что не святой

мне странно читать такие слова, Лис. :dontknow:  Это фетишизм какой-то. Стоило чуваку сынка пристроить в элитное место  ВМФ и ты ему всё простить готов. Для меня это не показатель, куда он сынка служить пристроил. Для меня показатель, что он далеко

Лис написал(а):

не святой

ПС. Без обиды Лис. Временами производишь впечатление вменяемого человека, но бывает как выдашь перл - хоть стой хоть падай %-)  Ты сам то перечитай - ЗАУВАЖАЛ ЧИНОВНИКА, КОТОРЫЙ НЕ СВЯТОЙ, НО СЫНА ПРИСТРОИЛ СЛУЖИТЬ В ЭЛИТНУЮ ЧАСТЬ ВМФ. :tomato:

0

54

Лис написал(а):

А у нас Григ как флюгер. Вчера на выборы идти не собирался. Сегодня - ролик выборы или революция. Завтра чего нибудь третье отчебучит

Угадал. Теперь у него святой Прохоров

Grig написал(а):

па ходу я проникся уважением к нему пачти

:flag:

0

55

Лис написал(а):

служит сынок в военно-морском флоте. зауважал я знакомца

Я тоже зауважал, хоть мне не пришлось в Крассной Армии служить, но видимо интересное вооружонное формирование,
Сталин известен нелюбовью к сексменьшинствам, эта у него с уркаганской молодости осталось, но ша вапче времена другии.
Я так подозреваю шо  пацана тваво приятеля  на пральные рельсы поставят...

Генрих Ягода сообщил "отцу народов" о раскрытии в обеих столицах пролетарского государства контрреволюционного заговора "общества педерастов", по которому были арестованы 130 человек. После облавы и первых допросов в докладной записке Сталину заместитель председателя ОГПУ сообщил о выявлении и пресечении деятельности нескольких групп, которые занимались "созданием сети салонов, очагов, притонов, групп и других организованных формирований педерастов с дальнейшим превращением этих объединений в прямые шпионские ячейки".

0

56

Лис написал(а):

я проникся уважением к нему пачти

за нашего уральского хлопца Ройзмана. Не знаю тока в темную его используют или он тоже в теме. :dontknow:
все пидарасы короче :mad:

Лис написал(а):

А у нас Григ как флюгер. Вчера на выборы идти не собирался. Сегодня - ролик выборы или революция. Завтра чего нибудь третье отчебучит

Лис ну ты знаешь мне похуй на твоё мнение обо мне. Шо касецца флюгера - для меня атвортитеов нету совсем - прерогатива одна - я и моя семья. всё. :mybb:

Vovka написал(а):

Я так подозреваю шо  пацана тваво приятеля  на пральные рельсы поставят...

Витя тебе везде пидары мерещатся :dontknow:

0

57

Лис написал(а):

А у нас Григ как флюгер. Вчера на выборы идти не собирался. Сегодня - ролик выборы или революция. Завтра чего нибудь третье отчебучит

ещё хочу добавить : Рексион до хуя тут постит на разные темы, шо же ты его во фюгерстве не обвиняешь? Стоило мне повесик ролик Гришки, как я стал флюгером. а где я приывал голосовать за кого-то? Я вабче сразу сказал что ХУЙ ПОЙДУ на выборы.
Впрочем на хуя я это тибе объясняю  :dontknow:  :mybb:

0

58

Grig написал(а):

Лис ну ты знаешь мне похуй на твоё мнение обо мне.

:yep:

Grig написал(а):

Впрочем на хуя я это тибе объясняю

:dontknow: Наверное, все таки не похуй. :flag:

Grig написал(а):

Я вабче сразу сказал что ХУЙ ПОЙДУ на выборы.

Григ, ну кому какое дело, что ты сказал, тем более сразу или не сразу? Даже если ты передумаешь, всем на заборе точно будет похуй. ^^ (Ну разве по традиции в пиздобольстве обвинят :tomato: ).

0

59

Лис написал(а):

Если он частное лицо то похуй, а если как политик, то нет. На первом ролике, что ты выложил, от 28.11.2007, он призывает прийти и проголосовать за него "тех, кто неравнодушен к будущему своих детей и страны".

да хули детки! когда сами работают на импорт http://lenta.ru/articles/2011/09/14/besedy/

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » для Глухого Леоперда