НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » бесплатно предоставить гражданам землю


бесплатно предоставить гражданам землю

Сообщений 1 страница 77 из 77

1

Интеллектуальный лидер партии "Яблоко" Григорий Явлинский 7 сентября представил на Московской книжной ярмарке книгу "Земля дома, дороги". По сути, это предвыборная программа, с которой "Яблоко" пойдет в Госдуму. Суть идеи - в бесплатной раздаче гражданам земли с инфраструктурой для строительства индивидуальных домов:

- Сейчас наступил такой момент, - подчеркивает Григорий Явлинский, - когда есть возможность бесплатно предоставить гражданам землю, и за счет государственных средств обеспечить эту землю инфраструктурой. То есть электроэнергией, газом, водоснабжением, дорогами. У государства есть такие резервы. Мы посчитали: вполне можно предоставлять бесплатно землю - 30 соток в европейской части, 60 соток за Уралом. Этот проект обеспечит и внутренний спрос. потому что одно рабочее место на строительство жилья порождает три-четыре в других отраслях промышленности. За пять-семь лет можно построить 14 миллионов домов. Таких возможностей у России раньше не было, и, боюсь, больше никогда не будет.

Григорий Явлинский подчернул, что его предложения выслушали и премьер Владимир Путин, и президент Дмитрий Медведев. Никто не возражал. Но ничего не было сделано.

В интервью РС Григорий Явлинский признал, что, в отличие от экономических, политических условий для реализации его проекта, пока нет:

- Политическая власть сконцентрирована в руках не то что не широкого, а очень узкого круга лиц, которые не заинтересованы в такого рода программах. Если эта идея овладеет (извините за такую терминологию) массами, то власти вынуждены будут что-то делать. Когда гражданам говорят: "Вот это такая политическая система, которая ущемляет ваши права...", они не понимают, за что именно они должны бороться. А если им сказать: вот так можно реально получить землю, реально получить дом, который наполовину оплатит государство, реально создать инфраструктуру. Но только вы, иэбиратели, должны требовать это.
http://www.svobodanews.ru/content/article/24321130.html

0

2

Не перечислить бед, которые принесла наша Родина всему миру, от Кореи и Чехословакии до Афганистана и Намибии. Но и это шалости в сравнении с тем беспрерывным ужасом, что она вытворяла дома. Она травила своих кормильцев ядовитым газом, бросала подслеповатых профессоров музыки безоружными против пулеметов, слала мальчишек на каторги за то, что чуть проспали самое начало долгого рабского дня. Она корежила души неслыханной ложью, вознаграждала подлость и проводила селекцию поколений, бережно отбирая для потомства самых мерзких из самых подлых. Ни одна страна мира, какими бы чудовищами ни были её правители, не принесла своим гражданам столько горя, как наша Россия – нам. И ни одна не развратила свой народ так глубоко и основательно, как развращены мы.
Изуродован ум, но повреждено и тело. Из деревни Слотино, где я живу, на войну ушло 46 мужиков. Вернулись шестеро. Один помер на следующий день, едва переступив родной порог. Еще двое скончались до сентября. Еще год спустя похоронили последнего фронтовика. В годы войны среди нищих баб оставался лишь полубезумный пастушок Федотка. Он был нарасхват. В облике и поведении жителей деревни и много лет спустя угадывались его любезные черты.
Вот какие мы есть. А ведь я еще ни слова не сказал про водку.

http://ej.ru/?a=note&id=11314

0

3

Игорёк, как дела?

Как денёк для тебя складывается сегодня? :flag:

0

4

Grig написал(а):

Интеллектуальный лидер партии "Яблоко" Григорий Явлинский

смешно звучит

Grig написал(а):

Суть идеи - в бесплатной раздаче гражданам земли с инфраструктурой для строительства индивидуальных домов:

дурильня, а яблоко - левацкая партия
бесплатная раздача это всегда коррупция

Grig написал(а):

В облике и поведении жителей деревни и много лет спустя угадывались его любезные черты.

а я то думал в кого вся эта радикальная интеллигенция, в пастушков Федоток  :flag: по крайней мере автор Леня точно от какого-то овцееба

0

5

ORGANIZATOR написал(а):

Как денёк для тебя складывается сегодня?

поехал щас листвинецу покупать для пола на вернаду а потом на  встречу  осуждать оплату векселем за покупку нового офиса
как ты?

rexion написал(а):

смешно звучит

да. понимаю. для тебя это слово не несет смысловой нагрузки.

rexion написал(а):

автор Леня точно от какого-то овцееба

интеерсно было бы посмтреть на тебя :D

0

6

rexion написал(а):

автор Леня

кроме того автор не Леня а Вова Надеин :mybb:

0

7

Grig написал(а):

интеерсно было бы посмтреть на тебя

у меня с родословной всё в порядке, пусть тя это не беспокоит  ^^

Grig написал(а):

кроме того автор не Леня а Вова Надеин

автор Лёня это такой же образ как пастушонок Федя  :D

Grig написал(а):

да. понимаю. для тебя это слово не несет смысловой нагрузки.

сама-то нагрузка смысл несёт, а носитель ближе к пастушонкам :)

0

8

Grig написал(а):

...нового офиса...

Ты увеличиваешь объёмы, меняешь направления? Или просто "апгрэйдинг"
уже существующего?

У меня тоже славненькое утро. Думаю сначала пойти на oil массаж, а потом
скушать тарелочку "Pad Pak Ruam Nam ManHoi, или наоборот?

Ну и сегодня НЗ-Тонга! Это нельзя пропустить

0

9

rexion написал(а):

у меня с родословной всё в порядке,

ах да я забыл шо ты аристократ :idea: не полешисья в ощих чертах шо за родослованая такая? судя по многоим твоим суждениям особой аристократичности явно не наблюдаецца ^^

ORGANIZATOR написал(а):

Ты увеличиваешь объёмы, меняешь направления? Или просто "апгрэйдинг"уже существующего?

избавляюсь Лёш от аренды - будем платить банку за своё, а пока у же 4 года выкидываем деньги за аренду

ORGANIZATOR написал(а):

скушать тарелочку "Pad Pak Ruam Nam ManHoi

шо це таке?

ORGANIZATOR написал(а):

Ну и сегодня НЗ-Тонга! Это нельзя пропустить

:cool:  жаль у нас не кажут

0

10

не знаю, не знаю. У нас шепелявый через свои структуры самые жирные куски этой самой земли "скупил" и щас спекулирует. Даже у негра в жопе никуя не получить бесплатно. У меня знакомый рассказывал , что оформлял участнок на котором уже стоял его дом и принадлежал ему "де-факто" в течение 5 лет, тк не давал взятку. Все остальные пошли по пути наименьшего сопротивления и за бабки все оформили. В стране, где население минимальное, а земли - немеряно.
Щас, кстати, у нас затихло уголовное дело против "неустановленного лица" и его заместителей,вице-губернаторов, которые спекуляциями землей занимались. И правильно. Щас у на коррупцию нургалиев победил, кули в прошлом ковыряться.
Гриша, а ты участок как оформлял, пАчестнаку, или за бабло?

0

11

Grig написал(а):

В годы войны среди нищих баб оставался лишь полубезумный пастушок Федотка.
http://ej.ru/?a=note&id=11314

Да, такого от демократа Грига я не ожидал! o.O
Гриша, нехорошо подделавать первоисточник, да еще и давать на него ссылку. :nope:

0

12

Глухой Леопёрд написал(а):

Гриша, а ты участок как оформлял, пАчестнаку, или за бабло?

купил... кто ж мне когда чё дал в этой жизни бесплатно :dontknow:

0

13

Гриша, я имел ввиду купил официально, или в черную? Хотя, наверное, не корректный вопрос.

0

14

Гриша, не читай всякий бред типа Надеина. Надо быть хоть немного избирательным в том, что читать, иначе жопа тебя постигнет. Явлинского читай: благославляю. Явлинский-очень порядочный и грамотный человек. Жалко что как и многих порядочных и грамотных его не обошла мимо проблема жесткого алкоголизма.

0

15

Глухой Леопёрд написал(а):

Гриша, я имел ввиду купил официально, или в черную?

Извини, Кэп, я отвечу, но что такое ты имеешь ввиду  в черную?

Fedot написал(а):

Явлинского читай: благославляю. Явлинский-очень порядочный и грамотный человек.

И на том спасибо.

Fedot написал(а):

Жалко что как и многих порядочных и грамотных его не обошла мимо проблема жесткого алкоголизма.

А это откуда инфа?

0

16

Федя, у накркомана все кругом нарки, а у алкаша - все алкаши. Так и ты с пьянством Явлинского.
http://www.yabloko.ru/Publ/Articles/newiz-2.html

Fedot написал(а):

Явлинский-очень порядочный

Явлинский написал(а):

Выпить мог (да и сейчас не разучился), но так, чтобы по несколько дней, не просыхая...

:nope:

0

17

rexion написал(а):

дурильня

почему дурильня то, Умник?
Когда ты знаешь, что тебе положено получить землю, ты её идёшь и получаешь. Не то, что сейчас - многодетным семьям, инвалидам и прочим не имущим. На хуя им земля? Что они могут с ней сделать?

0

18

Grig написал(а):

почему дурильня то, Умник?

потому что это как женщин бесплатно раздавать,
а женщины как и земля разные, есть в Сочи, а есть на Колыме
только на всех в Сочи не хватит

сейчас кстати не помню для какой категории военных есть такая тема, насчет безвозмездного выделения
тут про одного слышал судится и жалобы пишет потому как ему в центре города не дают
а прикинь если таких каждый второй будет?

Grig написал(а):

Не то, что сейчас - многодетным семьям, инвалидам и прочим не имущим.

а этим вообще нехуй, я против такой "социальной" помощи

0

19

rexion написал(а):

потому что это как женщин бесплатно раздавать,
а женщины как и земля разные, есть в Сочи, а есть на Колыме
только на всех в Сочи не хватит

Ты что совсем дурак? Причём здесь Сочи и Колыма? Вокруг почти любого административного образования умотаться всякой земли. На хуй мне твой Сочи, дайте мне землю там, где я живу и инфрастурктуру подведите. Неужели и это трудно осознать тебе? Сейчас раздают по квотам всякой шалупени, а щалупень потом продаёт её адин хуй. Ты блять так реагируешь как-будто тебе впервые рассказывают о том как изобрели велосипед. Виталя ну нельзя же быть таким далбаёбом. :dontknow:
Ты вабще читал предлагаемую программу или как обычно пургу несёшь а ля ексион?

rexion написал(а):

ему в центре города не дают
а прикинь если таких каждый второй будет?

ещё раз для далбаёбов - Отличительной особенностью нашей страны, сказал Г. Явлинский, является огромная потребность большинства населения в собственном жилье.

С экономической точки зрения суть предложенной программы заключается в создании условий для беспрецедентного роста внутреннего спроса. Речь идет о массовой бесплатной передаче земли гражданам для строительства индивидуального жилья и создании инфраструктуры в виде водо- газо- и электроснабжения, а также дорог за счет государства, то есть части его резервов, созданных в последние годы за счет высоких мировых цен на нефть и сырье. Предлагается также создать специальные государственные сберкассы для льготного кредитования граждан под строительство на длительный (до 50 лет) срок.

За 7 лет 14 миллионов семей могут получить дома площадью 130 кв.м. и земельный участок до 30 соток в европейской части России и до 60 соток за Уралом, сказал Г. Явлинский.

ПС. Виталя на этот раз тебе удалось меня по настоящему разозлить, это же надо быть таким куском идиота. :angry:  Вофка тебе ведь правду сказл про твой долбоебизм и смотрю с годами не лечицца это. Мне даже обсуждать с тобой темы серьезные не интересно. Идиотик какой-то ты. Извини, больше не могу сдерживаться. :mybb:

0

20

Grig написал(а):

Вокруг почти любого административного образования умотаться всякой земли. На хуй мне твой Сочи, дайте мне землю там, где я живу и инфрастурктуру подведите.

Вот поэтому я и называю это дурильней, потому как ты, как блаженный и наивный, увидел морковку, но не увидел засаду
тебе может и нахуй, а но тебе надо научится судить не по себе а в комплексе.

Grig написал(а):

Речь идет о массовой бесплатной передаче земли

ты себе последствия представляешь? что будет с ценами на стройматериалы и услуги? а вслед за этим с остальными ценами это кстати о Сочи? у Гришки что не программа, то как бы экономику сильнее ебнуть, что такое балансы бывшему боксеру нихуя не известно.

Grig написал(а):

Вокруг почти любого административного образования умотаться всякой земли.

даже в округе земля земле рознь, разница могет быть весьма существенна как плане затрат, так и в комфорте проживания.

Grig написал(а):

является огромная потребность большинства населения в собственном жилье.

Ну так млять, пусть граждане и зарабатывают коли такая нужда, покупают и/или строят. Гражданин пусть голосует рублем.
А то выйдет опять как http://alshevskix.livejournal.com/515748.html
Ты то что жалуешься? Земли не хватило?

Grig написал(а):

а также дорог за счет государства

Гриня, ты что какой наивный? Что значит за счет государства?
Честно говоря подзаебали политиканы-уроды которые думают как попилить потратить бюджетное бабло, а на том, как повысить механизмы для роста заработка и, как следствие, роста доходной части бюджета. будет наполняемость бюджета, будут и средства на расходы в сфере социального обеспечения.

Grig написал(а):

Предлагается также создать специальные государственные сберкассы для льготного кредитования граждан под строительство на длительный (до 50 лет) срок.

Знал я что яблоко партия левого толка, но чтоб настолько... Ебланы вобщем.

0

21

rexion написал(а):

Ты то что жалуешься? Земли не хватило?

я ни хуя не жалуюсь

rexion написал(а):

ты себе последствия представляешь? что будет с ценами на стройматериалы и услуги?

а что с ними будет?

rexion написал(а):

даже в округе земля земле рознь, разница могет быть весьма существенна как плане затрат, так и в комфорте проживания.

ещё оаз - для далбаёбов - дадут землю . похуй где. подведут инфрастуктуру.

rexion написал(а):

Что значит за счет государства?

пусть суки строят дороги а то вот так получается

http://echo.msk.ru/blog/g_p/808990-echo/

rexion написал(а):

Знал я что яблоко партия левого толка

поцелуй комуняк в очко вместе с федоткой

0

22

Grig написал(а):

rexion написал(а):
Ты то что жалуешься? Земли не хватило?
я ни хуя не жалуюсь

чтож тогда ножками топаешь как крестьянин в 1917 после декрета?
я вообще не особо понимаю зачем вся эта разурбанизация причем весьма дорогостоящая как в плане инфраструктуры, так и коммунальных затратах, дома - это не дачи

Grig написал(а):

rexion написал(а):
ты себе последствия представляешь? что будет с ценами на стройматериалы и услуги?
а что с ними будет?

да улетят потому как спрос необоснованный, потому как цена - это баланс спроса и предложения

Grig написал(а):

ещё оаз - для далбаёбов - дадут землю . похуй где. подведут инфрастуктуру.

охуенно - не просто землю подарить, а закопать в неё деньги налогоплательщиков и подарить самым равным 7млн. человек
мож Гришке просто пообещать каждому выдать лямов по 10?  :D  ему всего-то надо будет найти 2 триллиона баксов  :D
наверное пиздабол достанет не из твоего кармана, а из своего

а насчет похуй где у нас тут построили целый микрорайон для переселенцев из ветхого жилья
так заселяют туда через суд - народ изо всех сил упирается от этих ебеней

Grig написал(а):

rexion написал(а):
Знал я что яблоко партия левого толка
поцелуй комуняк в очко вместе с федоткой

да и тебе коммунякам можно хоть спасибо сказать за построенную инфраструктуру, дороги, школы, больницы и т.п.
за то что живешь на готовеньком и не из землянки подымался

а зачем на Урале участок 60 соток? ганджубас сажать?  :flag:

0

23

Grig написал(а):

Вофка тебе ведь правду сказл про твой долбоебизм и смотрю с годами не лечицца это

какие у тя авторитеты в референтах  :D но только я и тут твой выбор не одобряю, хоть для тя это антиресная персона
смотри - с кем поведешься от того и наберешься  :D

0

24

Grig написал(а):

Вокруг почти любого административного образования умотаться всякой земли. На хуй мне твой Сочи, дайте мне землю там, где я живу и инфрастурктуру подведите. Неужели и это трудно осознать тебе? Сейчас раздают по квотам всякой шалупени, а щалупень потом продаёт её адин хуй. Т

Абсолютно верно. В стране щастья все так. Создай препон, дефицит, а потом руби бабло через заднюю дверь. Даже если тебе пошлину нужно заплатить этому сраному госаппарату, то или стой в очереди неделю с мордобоями, или заплати через накомых. Кто самые богатые люди в стране- глсударственные "мужи". Какие накуй коммерсанты.

0

25

rexion написал(а):

я вообще не особо понимаю зачем вся эта разурбанизация причем весьма дорогостоящая как в плане инфраструктуры, так и коммунальных затратах, дома - это не дачи

да ты не особо не понимаешь, ты вообще ни хуя не понимаешь. :-) Затем, что людей за счет гос-ва родного наделить землей и подвести инфраструктуру, тем самым решив вечный квартирный вопрос. Асоциальным элементам давать тоже, пусть потом продадут и бомжевать идут. По твоей ссылке ты посмотри на рожу этого алкаша в пятом поколении:
http://s42.radikal.ru/i097/1109/77/98b597fe6c25.jpg
а по остальным картинкам я те так скажу - дома эти строила ровно та компания у которой и я купил дом. Дома хорошие, теплые, Серые пятна на стенах - это цемент. В форму насыпают цемента, минеральные добавки и дрвесное волокно. Материал называется - фибролит. Вот он:
http://www.greenboard.su/
А вот и дома из твоей ссылки:

http://www.uralhouse.ru/news/2010/11/10/187

Дома ахуительные. Но нельзя блять ЗА ЛЮДЕЙ ИМ БЫТ ОБУСТРОИТЬ. :mad:

rexion написал(а):

улетят потому как спрос необоснованный, потому как цена - это баланс спроса и предложения

Идиотизм. По твоему получается, что  НЕ НАДО РАЗВИВАТЬ строительную отралсь и пр-во стройматераилов в РФ, т.к. "ЦЕНЫ УЛЕТЯТ" :rofl:
Малыш, тебе никто не говорил про конкуренцию рыночную в твоем МВА? :flag:

rexion написал(а):

охуенно - не просто землю подарить, а закопать в неё деньги налогоплательщиков и подарить самым равным 7млн. человек

Ты чё совсем далбаёб? Деньги (читай бумага, которая обесценивается) првератится в ИНФРАСТРУКТУРУ. :flag:  Вспомни того же Гитлера, чьи автобаны в Германии работают до сих пор. А по твоему канешно лучше ни хуя никаму не дарить, просто содеражть это стадо давая ему подачки чтоб не сдохло а деньги нефтяные пиздить как щас и происходить. Так вот Виталья хошь обижайся хошь нет никакой ты нахуй не аристократ. Аристократы по поределени. не должны быть далбаебами, :flag:

rexion написал(а):

да и тебе коммунякам можно хоть спасибо сказать за построенную инфраструктуру, дороги, школы, больницы и т.п.
за то что живешь на готовеньком и не из землянки подымался

о как o.O  Значит коммуняки могли создать инфрастурктуру а современная Россия тока бабло пилить может? Можно и сейчас, тока НАДО ДЕЛАТЬ а не пиздаболить какой Явлинский дурак. Чай поумнее некоторых будет  ;)

rexion написал(а):

а зачем на Урале участок 60 соток?

земли у нас до хуя, осваивать надо. Я бы не октазался от 60. Целые поля стоят и алкашня кругом. Приходят китайцы и превращают 6 сотк в цветущий оазис.

0

26

rexion написал(а):

какие у тя авторитеты в референтах

Нормальные авторитеты. Дай бог кажному шоб так башка работала как у Вофки. :flag:

rexion написал(а):

хоть для тя это антиресная персона
смотри - с кем поведешься от того и наберешься  :D

дурак ты Виталя и не лечишься  :tomato:

0

27

Глухой Леопёрд написал(а):

Создай препон, дефицит, а потом руби бабло через заднюю дверь. Даже если тебе пошлину нужно заплатить этому сраному госаппарату, то или стой в очереди неделю с мордобоями, или заплати через накомых. Кто самые богатые люди в стране- глсударственные "мужи". Какие накуй коммерсанты.

Верно, Кэп. Вот Гишка Я. и предагает ГОС-ПРОГРАММУ по енто дело -  Я считаю, что надо землю людям раздать бесплатно под строительство жилья. Например, на европейской части - по 30 соток на семью, а за Уралом, в Сибири - по 60 соток. За счет государства подвести дороги, всю инфраструктуру - воду, газ, электроэнергию. Открыть строительные сберкассы, накапливать там средства. Половину накопил, половину добавило государство. Использовать на это дело не только основные государственные инвестиции, но и деньги, накопленные за счет высоких цен на нефть, газ и другое сырье, - резервные и стабилизационные фонды, включая частично международные резервы России.

- Резервы? Не слишком ли смелый проект...

- Необходимый. Во-первых, это создание мощного внутреннего спроса, а значит, реальный экономический рост и преодоление остатков кризиса. Во-вторых, срочно нужно делать то, что люди ждут уже 150 лет. Дайте людям их землю, 30 - 60 соток. И дайте им возможность построить собственный дом, подведите дорогу, сделайте инфраструктуру. Я вам заявляю: никогда у России не было таких возможностей, как сейчас. Наша страна никогда в своей истории не была такой богатой, как сейчас, и земли в России много. Да, ее нет в 10 - 20 км от Москвы. Но Москва - это отдельный вопрос. И если вы сделаете дорогу в четыре ряда, то люди будут брать и за 70, и за 80, и за 100 км от города. Разве нет? Сейчас же у всех машины есть. От своего дома можно вполне ехать полтора часа по дороге в 4 ряда до перехватывающей парковки и потом на автобусе. Вокруг поселков будет появляться инфраструктура, рабочие места. Это же настоящее обустройство страны. Да и как еще вы хотите осваивать Сибирь, Дальний Восток? Как хотите сохранить суверенитет? Нет других способов!

ПС. Поетому некоторым форумным мудакам не мешало бы псомтреть ЧТО предлагает профессор экономики а потом блеять вскую хуйню :mybb:

0

28

ссылочку забыл
http://www.yavlinsky.ru/news/index.phtml?id=3705

0

29

- Но почему власти на это никак не решатся?

- Потому что надо брать на себя ответственность.

- А в чем риск?! Кто может противодействовать такой идиллии?

- Риск в том, что если пообещать бесплатную землю, строительство дорог, инфраструктуры и домов, то это очень конкретно и это надо реально выполнять.

- Хорошо, а если все разворуют?

- Попытаюсь ответить. Скажите, какие деньги в России разворовываются меньше всего?

- Частные?

- Да, личные, пенсии например. Вот если тетя Маша должна получить пенсию, ее невозможно украсть. Она придет за ней. И если ты ей не отдашь, какая бы она ни была, эта тетя Маша тебя задушит. Так и люди пойдут за участками, кредитами - и попробуй не отдай... (Задумывается.) Вы говорите, что не видите сил противодействия. А местная власть - это что, не мощная сила? Это мощнейшая сила. Она за счет этих распределений и операций по сдаче земли какие вопросы только не решает! А тут взяли и все бесплатно отдали людям. Но если мы хотим укрепить государство, тогда такие решения должны приниматься на федеральном уровне, быть сквозными и доходить до каждого человека. А как реализуем эту программу - поговорим обо всем другом. Появится массово собственность в форме земли и домов - появятся самостоятельные независимые люди, и на этой основе будет гораздо проще настоящий парламент избрать. Потому что не будут за прикольных граждан голосовать, а будут голосовать за тех, которые гарантируют ясные, понятные, честные правила жизни, равные стартовые условия для всех. Я не знаю еще, как вас агитировать (смеется). Помните, когда строили дома после пожаров - сделали же! Неужели обязательно нужно, чтобы все сгорело?!

0

30

России нужно брать пример с Грузии. А Явлинский показал себя непорядочным человеком, поэтому искать нужно в другом месте. :dontknow:
Да, ни в коем случае нельзя ставить типа вроде Федота, это будет пиздец. Лучше поставить технаря, а то "гуманитарии" себя полностью скомпрометировали.

0

31

Grig написал(а):

Затем, что людей за счет гос-ва родного наделить землей и подвести инфраструктуру, тем самым решив вечный квартирный вопрос

а может надо людям надо дать возможность заработать чтобы купить, а не беспокоится о квартирном вопросе алкашах?
те кто заработал тот и так землю покупает и строит, не так ли? вот пусть люди работа
ют и зарабатывают.
а если бабки есть не лучше ли уменьшить налоги? обеспечить нормальную бизнес среду? определить и защищать право собственности (ведь и сейчас есть личная и есть общественная собственность, а частной как бы нету)?

Grig написал(а):

По твоей ссылке ты посмотри на рожу этого алкаша в пятом поколении:

Grig написал(а):

Но нельзя блять ЗА ЛЮДЕЙ ИМ БЫТ ОБУСТРОИТЬ.

а я те про что? к чему все эти обещания халявы
дома кстати говно, для себя и семьи я такой бы не построил

Grig написал(а):

НЕ НАДО РАЗВИВАТЬ строительную отралсь и пр-во стройматераилов в РФ, т.к. "ЦЕНЫ УЛЕТЯТ" 
Малыш, тебе никто не говорил про конкуренцию рыночную в твоем МВА?

отрасль и так нормально развивается, а на рыночную конкуренцию я в тех же сочах насмотрелся
и кстати вся эта нагрузка на конкурентноспособности российской экономике идёт в ущерб

Grig написал(а):

Деньги (читай бумага, которая обесценивается) првератится в ИНФРАСТРУКТУРУ.

в совке тоже бабки в инфраструктуру превращали, дороги в никуда строили, да вот только обанкротились и инфраструктура дорогостоящая такая не нужна никому стала

Grig написал(а):

Значит коммуняки могли создать инфрастурктуру

системы разные и подходы, вроде как сейчас рыночная экономика декларируется? или нет?

Grig написал(а):

земли у нас до хуя, осваивать надо.

те для огорода?  :D ты в фермеры решил податься?
есть такая штука как рентабельность,
а чтоб как китайцы осваивать надо работать и существовать как китайцы - а это своего рода гулаг  :D

Grig написал(а):

НАДО ДЕЛАТЬ а не пиздаболить какой Явлинский дурак. Чай поумнее некоторых будет

спасибо не надо, хватило утопической и дилетантской "500 дней"  :dontknow:

0

32

Глухой Леопёрд написал(а):

Да, ни в коем случае нельзя ставить типа вроде Федота, это будет пиздец.

Верно. Но кто кого ставит в РФ?

Глухой Леопёрд написал(а):

А Явлинский показал себя непорядочным человеком

Напомни, плиз, о чём речь.

Глухой Леопёрд написал(а):

Лучше поставить технаря, а то "гуманитарии" себя полностью скомпрометировали.

Кэп, вроде ты взрослый и неглпупый чувак, но вот эта :rolleyes:  твоя фраза не что иное как - Машинист тепловоза наловит больше рыбы, чем Капитан дальнего плавания :dontknow:

0

33

Глухой Леопёрд написал(а):

России нужно брать пример с Грузии.

кстати отличный пример, Федоту-президенту
пизды Мишке дали, так сразу голова в правильном направлении стала работать

0

34

rexion написал(а):

а может надо людям надо дать возможность заработать чтобы купить, а не беспокоится о квартирном вопросе алкашах?
те кто заработал тот и так землю покупает и строит, не так ли? вот пусть люди работа
ют и зарабатывают.

Grig написал(а):

Открыть строительные сберкассы, накапливать там средства. Половину накопил, половину добавило государство.

Ты комментируешь только то что тебе выгодно?

rexion написал(а):

а если бабки есть не лучше ли уменьшить налоги? обеспечить нормальную бизнес среду? определить и защищать право собственности (ведь и сейчас есть личная и есть общественная собственность, а частной как бы нету)?

а что Явлинский выступает ПРОТИВ этого? Можно ссылочку?

rexion написал(а):

дома кстати говно

аргументируй

rexion написал(а):

в совке тоже бабки в инфраструктуру превращали, дороги в никуда строили

где они эти дороги? Через всю Империю две дороги - одна ж/д, а другая грунтовка местами с асфальтом.

rexion написал(а):

инфраструктура дорогостоящая такая не нужна никому стала

Малыш, да мы всё ещё живем и пользуемся ТОЙ инфр-ой, другой и не создали, тока прибрали олигрхи к рукам, став млиардерами, а ты говоришь не нужна никому :-)

rexion написал(а):

вроде как сейчас рыночная экономика декларируется? или нет?

рыночная экономика это не только нефть качать в личные карманы кучки пидарасов, а ещё и программы развития гос-ва. :flag:

rexion написал(а):

те для огорода?   ты в фермеры решил податься?
есть такая штука как рентабельность,
а чтоб как китайцы осваивать надо работать и существовать как китайцы - а это своего рода гулаг

много ты знаешь. Сейчас Китай перешел на рост внутреннего потребления и роста благососотояния. Дешево произвести настенные часы уже не получается. :dontknow:
А хотя бы и в фермеры. Я умею организовать ПРОЦЕСС, а что ето - т/ф или торговля или свинарки  пастух - ПОХУЙ. :yep:

0

35

Grig написал(а):

Grig написал(а):
Открыть строительные сберкассы, накапливать там средства. Половину накопил, половину добавило государство.
Ты комментируешь только то что тебе выгодно?

дурь не комментирую (приходишь с рублем - тебе дарят второй и адьёс?  :cool: )
я вообще против госвмешательства в реальную экономику потому как это на корню вырубает частный сектор

Grig написал(а):

а что Явлинский выступает ПРОТИВ этого? Можно ссылочку?

а ты как думал? откуда бабки он предлагает брать на халяву?

Grig написал(а):

rexion написал(а):
дома кстати говно
аргументируй

по ссылке:
Стоки нигде не сделаны. Вода с крыши заливает как дом, так и огород.
Отпадывают обои.
В небольшом тамбуре осенью, зимой был конденсат.
Из коммуникаций здесь – только электричество. В туалет – на улицу.
В квартирах отваливаются потолки. Дверью хлопнешь, штукатурка рушится.
Сарай и он есть сарай. Для алкашни сойдет.

Grig написал(а):

да мы всё ещё живем и пользуемся ТОЙ инфр-ой

пользуемся той которая оказалась уместной, а сколько попизжено и сколько просто гниёт?

Grig написал(а):

а ещё и программы развития гос-ва.

отнять у олигархов и поделить?  :D

Grig написал(а):

Дешево произвести настенные часы уже не получается.

при чем здесь часы? ты вроде про китайцев на российской земельке говорил
на которой они пашут а не отдыхают

Grig написал(а):

А хотя бы и в фермеры. Я умею организовать ПРОЦЕСС, а что ето - т/ф или торговля или свинарки  пастух - ПОХУЙ.

ну так и карты те в руки, за то тебя и уважаю
вот таким как ты и надо помагать (хотя на самом деле лучше не мешать)

0

36

rexion написал(а):

дурь не комментирую (приходишь с рублем - тебе дарят второй и адьёс?

я же говорю. ты очень ограниченный человек - у тебя мозг не развит. Я же не могу тебе каждый шаг разжовывать. Мне проще тебя на хуй послать  :mybb:

0

37

Grig

В тему разурбанизации (город - это форпост цивилизации):

ВТАЛКИВАНИЕ В АРХАИКУ – ЭТО ЭФФЕКТИВНЫЙ ЭЛЕМЕНТ ГЛОБАЛЬНОЙ БОРЬБЫ ЗА РЕСУРСЫ
Вталкивание в архаику – это эффективный элемент глобальной борьбы за ресурсы. Я писал уже об этом ранее, разбирая этот прием, на примере "украинизации", или, как довольно грубо, но точно говорят в Украине – "рогулизации", от арготизмов "рогуль", "рог". Так в городах называют отсталых деревенских жителей, упорно пытающихся не только удержаться в своем сельском, архаическом быту и системе ценностей, в урбанизированной среде, но и навязать их коренным жителям города.
http://ub-mybrend.livejournal.com/27879.html#cutid1

0

38

Grig написал(а):

Я же не могу тебе каждый шаг разжовывать.

ну извини, дьявол кроется в деталях,
ты как умеющий организовывать бизнес процессы по идее должен это понимать
так что зачем мне демонстрировать широту кругозора в данном конкретном моменте

0

39

rexion написал(а):

по ссылке:
Стоки нигде не сделаны. Вода с крыши заливает как дом, так и огород.
Отпадывают обои.
В небольшом тамбуре осенью, зимой был конденсат.
Из коммуникаций здесь – только электричество. В туалет – на улицу.
В квартирах отваливаются потолки. Дверью хлопнешь, штукатурка рушится.
Сарай и он есть сарай. Для алкашни сойдет.

Придурок, а это я для кого запостил :-)
http://www.greenboard.su/prim/
Хотя это тебе не поможет. :D

rexion написал(а):

пользуемся той которая оказалась уместной

:)

rexion написал(а):

при чем здесь часы? ты вроде про китайцев на российской земельке говорил
на которой они пашут а не отдыхают

а с чего ты взял что они плохо живут? У меня вот на дому узбеки пашут - не пьют, чисто, работают, отдыхают. Где здесь гулаг, Придурок? :-)

rexion написал(а):

ну так и карты те в руки, за то тебя и уважаю
вот таким как ты и надо помагать (хотя на самом деле лучше не мешать)

Спасибо. Я тебя тоже уважаю за то, что ты уважаешь такого как я. :-)

0

40

rexion написал(а):

Так в городах называют отсталых деревенских жителей, упорно пытающихся не только удержаться в своем сельском, архаическом быту и системе ценностей, в урбанизированной среде, но и навязать их коренным жителям города.

к чему ты эту хуйню тут запостил? Так живет вся НЗ, к примеру.

0

41

Grig написал(а):

Так живет вся НЗ, к примеру

тото я гляжу мигранты жалуются :)

0

42

Grig написал(а):

У меня вот на дому узбеки пашут - не пьют, чисто, работают, отдыхают.

Береи себя, Григ, ты нам еще нужен! :flag: И не будь таким наивным. :mybb:
http://kp.ru/daily/25658/821193/

0

43

Grig написал(а):

http://www.greenboard.su/prim/
Хотя это тебе не поможет.

нахуя мне это блаблабла? я на результат гляжу
а так даже из топора можно кашу сварить если крупы канечна добавить  :D

Grig написал(а):

У меня вот на дому узбеки пашут - не пьют, чисто, работают, отдыхают

ну прям как в турме  :D  %-)  ну и кто придурок?

0

44

rexion написал(а):

нахуя мне это блаблабла? я на результат гляжу

Резульат? Результат делаю я. А ты думал по технологии та гнусная рожа отделку гринборда сделает? Виталь, ну почему ты такой примитивный? :dontknow:  а ещё арситократ :disappointed:

rexion написал(а):

на результат гляжу

http://www.uralhouse.ru/text/60.htm

rexion написал(а):

и кто придурок?

ты  :yep:

0

45

Grig написал(а):

А ты думал по технологии та гнусная рожа отделку гринборда сделает?

та гнусная рожа там просто живёт и ниче не делает
+гринборд это далеко не половина дела

Grig написал(а):

ну почему ты такой примитивный?   а ещё арситократ

издержки разговора с плебсом на понятном им языке, так шо нечего на зеркало пенять  :flag:

Grig написал(а):

rexion написал(а):
и кто придурок?
ты

а ты значит придуривающийся хозяин зоны или просто рабовладелец? :)

Grig написал(а):

rexion написал(а):
на результат гляжу
http://www.uralhouse.ru/text/60.htm

да ты стройся, поживешь несколько лет - расскажешь :)

0

46

rexion написал(а):

издержки разговора с плебсом на понятном им языке

не общайся с плебсом, не надо, и так ведь не блещешь умом, а ещё с плесом если , то... :dontknow:
Так скоро совсем не о чем нам станет говорить. А жаль. :mybb:

rexion написал(а):

ты значит придуривающийся хозяин зоны или просто рабовладелец?

о чем ты?

rexion написал(а):

да ты стройся, поживешь несколько лет - расскажешь

да я уже построился.

0

47

Grig написал(а):

не общайся с плебсом, не надо,

удачи!

0

48

Grig написал(а):

ещё раз для далбаёбов - Отличительной особенностью нашей страны, сказал Г. Явлинский, является огромная потребность большинства населения в собственном жилье.

А вот нахуя это надо иметь жилье непонятно где. И что на этих сотках делать? картошку выращтвать? натуральное хозяйство вести? Жить надо там, где есть работа или бизнес. И во всем мире жилье в основном арендуют, и как раз там, где работают. И население более мобильно, и не сидит на одном месте и не ноет, что нет работы, а едет туда, где есть работа. А г. Явлинский по сути предлагает вернуться к крепостничеству.
Я тут говорил со своими знакомыми, взяли бы они себе участок, скажем, в соседней с Московсой областью. Все сказали нахуй надо. Ведь его надо осваивать, вкладывать туда бабки. А работают люди в Москве, ездить заебешься, для дачи далековато. Вот для китайцев это наверное заебательское предложение. А мы все-таки пока еще индустриальная страна. И рекс правильно сказал

rexion написал(а):

надо людям надо дать возможность заработать чтобы купить, а не беспокоится о квартирном вопросе алкашах?
те кто заработал тот и так землю покупает и строит, не так ли? вот пусть люди работа
ют и зарабатывают.

0

49

Лис написал(а):

И во всем мире жилье в основном арендуют, и как раз там, где работают.

вот я и говорю тема дешевого капсульного отеля для длительного проживания очень перспективна
сколько ща в моськве комнатку на месяц снять? 400-500usd?

0

50

рекс, ситуация развивается в направлении выкачивания из индивидуумов всех средств. Если щас небогатый человек снимает комнату скажем за 500 зеленых, то со временем он будет снимать капсулу в этой же комнате за те же 500, тока там уже нам комнату будет 4-5 капсул, так шо не переживай.  :flag:

0

51

Глухой Леопёрд написал(а):

комнату скажем за 500 зеленых, то со временем он будет снимать капсулу в этой же комнате за те же 500, тока там уже нам комнату будет 4-5 капсул,

Вряд ли, конкуренция в съеме жилья становится жестче, частники, новые отели...
Так что капсула должна стоить значительно дешевле комнаты, хотя возможно и дороже тоже нормально, смотря что будет прилагаться. В капсульных отелях я слышал очень большое общее пространство и развитый сервис, да и сами капсулы производят впечатление чуда инженерной мысли.

0

52

да проще всё , не землю раздавать в поле   , а дороги надо строить  с коммуникациями и  вот вдоль них раздавать землю с обременением  в вечное пользование , всё остальное наш народ сам сделает , тока это должно быть твёрдо гарантированно , хотя сейчас власть настолько потеряла кредит хоть какого-то доверия  , что о вере ей не может быть и речи , поэтому скорее всего такое лишь возможно после определённых потрясений

0

53

rexion написал(а):

Вряд ли, конкуренция в съеме жилья становится жестче, частники, новые отели...
Так что капсула должна стоить значительно дешевле комнаты, хотя возможно и дороже тоже нормально, смотря что будет прилагаться. В капсульных отелях я слышал очень большое общее пространство и развитый сервис, да и сами капсулы производят впечатление чуда инженерной мысли.

не могу согласиться. Тенденция идет в рост, то, что строят- это мизер. В японии- это отели для бедных. В раше идет тенденция к монополизму во всем. Монополист предпочитает получить по максимуму. Да и мир двигается в этом же направлении. 

bob написал(а):

да проще всё , не землю раздавать в поле   , а дороги надо строить  с коммуникациями и  вот вдоль них раздавать землю с обременением  в вечное пользование , всё остальное наш народ сам сделает , тока это должно быть твёрдо гарантированно , хотя сейчас власть настолько потеряла кредит хоть какого-то доверия

в сша, кстати, самые жирные куски собственности были вдоль жд. Именно там были сколочены основные капиталы. распределялось все это исключительно среди своих, простой народ ою этом узнавал самым последним.

0

54

bob написал(а):

всё остальное наш народ сам сделает

народ и так сам делает без всякой бесплатной раздачи
и дорог вдоль которых можно строить - хватает
только вот тянуть комуникации за счет бюджета ради десятка другого виртуальных домов жирно будет
хватает и покрупнее населенных пунктов которые в них нуждаются (в ремонте, замене или в новье)

bob написал(а):

а дороги надо строить  с коммуникациями и  вот вдоль них раздавать землю с обременением  в вечное пользование

а нахуя? в чем великий смысл разурбанизации? зачем тратить на эту программу безумные бабки?  :huh:

0

55

bob написал(а):

да проще всё , не землю раздавать в поле   , а дороги надо строить  с коммуникациями и  вот вдоль них раздавать землю с обременением  в вечное пользование , всё остальное наш народ сам сделает , тока это должно быть твёрдо гарантированно

верно  :cool:

rexion написал(а):

народ и так сам делает без всякой бесплатной раздачии дорог вдоль которых можно строить - хватает

ты - далбаёб тока с мва  :dontknow:

rexion написал(а):

а нахуя? в чем великий смысл разурбанизации? зачем тратить на эту программу безумные бабки?

тебе всё равно не понять :)

0

56

Глухой Леопёрд написал(а):

Монополист предпочитает получить по максимуму.

это академический миф, на свободном рынке нет монополий
монополии создаёт государство

Глухой Леопёрд написал(а):

Тенденция идет в рост, то, что строят- это мизер.

что значит в рост? если предложение дорожает, значит растёт и платежоспособный спрос
хотя на мой взгляд тенденция обратная - масса всего дешевеет и становится доступнее

Глухой Леопёрд написал(а):

кстати, самые жирные куски собственности были вдоль жд.

для жилья неактуально(у нас вдоль жд самые заброшенные населенные пункты), мож для активов верно

0

57

Grig написал(а):

ты - далбаёб тока с мва

сам ты далбаёт Гриня, не отвлекайсяот пиара свого политического трупа

Grig написал(а):

rexion написал(а):
а нахуя? в чем великий смысл разурбанизации? зачем тратить на эту программу безумные бабки?
тебе всё равно не понять

и типа я каждому должен давать бабки просто на непонятные цели? хотя понятно что эти долбебы хочет потешить за чужой счет свои амбиции и самолюбие

0

58

Чёта вы тута хуйню какую та несёте,  вам дали божество, вот вы должны на него молиться и работать...
Вы далжны уяснить шо вы чернь  и сразу фсё станет на свои места, нахуя они тока вам засерают голову какими та выбарами, какие та праграммы - эта же АБСУРД, ХАЛОПАМ НУЖЕН ХОЗЯИН И ПИЗДЕЦ... фсё предельна проста и лагична. А фсе эти праграммы ЗЕМЛЮ КРЕСТЬЯНАМ ВОДУ МОРЯКАМ как показывает история леща галытьбе запускают...  шоб потом поиметь. Так шо ничё нового нету, формы тока поменялись а суть осталась...
Вам нужен ЦАРЬ и пиздец,  и такой царь шоб вами управлял железной рукой, шо тока попросит детей шоб своих захуярили и вы побежали неколеблясь их хуярить... ВОТ ЧЁ ВАМ НАДА и будите тада жить в гармонии....

0

59

Vovka написал(а):

вам дали божество, вот вы должны на него молиться и работать...

дырявыча несло...
виктОр шо то ты выдал какую-то сложную мазохистскую проекцию своей личности
ты к психиатру чтоль обратись, мож вылечит

0

60

rexion написал(а):

дорог вдоль которых можно строить - хватает

а ну ка например ?))) епт,  у нас ещё ДОХУИЩА мест  куда никак кроме вертолёта не доберёшся ( и то еси погода позволит ) , почитай весь север в тропинках от карелии до магадана , а в США например нет такого места куда б  невозможно было б доехать на машине .
а вообще  вовка озорник как всегда зрит в корень

Vovka написал(а):

вам дали божество, вот вы должны на него молиться и работать...

0

61

rexion написал(а):

что значит в рост? если предложение дорожает, значит растёт и платежоспособный спрос
хотя на мой взгляд тенденция обратная - масса всего дешевее

rexion написал(а):

что значит в рост? если предложение дорожает, значит растёт и платежоспособный спрос
хотя на мой взгляд тенденция обратная - масса всего дешевеет и становится доступнее

Рекс, тебя, наверное, зомбировали в академии уж не помню и чего. Ты бы перечитал графа Монтекристо, тогда бы понял, где и как рождаются монополии.

0

62

bob написал(а):

у нас ещё ДОХУИЩА мест  куда никак кроме вертолёта не доберёшся

епт, и чо нада обязательно в эти дебри дороги и коммуникации вести?

bob написал(а):

почитай весь север в тропинках от карелии до магадана

угу, переселением городов на Севера бум заниматься? причем самой лучшей их части
до этого даже кровавая гебня не замахивалась

bob написал(а):

вовка озорник как всегда зрит в корень

never mind, это у него что-то глубоко личное прорвалось

bob написал(а):

США например нет такого места куда б  невозможно было б доехать на машине

не пизди

0

63

bob написал(а):

а вообще  вовка озорник как всегда зрит в корень

Канешна, Вофка уже и начал молитвы. Повесил иконы царей в кабинете и бьет челом с утра до вечера  :D

0

64

Да хуйней вы тут занимаетесь вместе с явлинским и митрохинм. Нада поделить территорию россии на каждого гражданина. Получится где то гектаров по 10 на каждого. И разрешить каждому гражданину завести себе человек па триста из узбеков или ктайцев крепостных (каму что больше нравится).  :dontknow:

0

65

Глухой Леопёрд написал(а):

Ты бы перечитал графа Монтекристо, тогда бы понял, где и как рождаются монополии.

я что-то не очень понятно объяснил?
еще раз, на свободном рынке нет монополий(как про них в учебниках по экономики рисуют) поскольку всегда есть конкуренция,
монополия существует только под защитой административных барьеров которыми конкурентов зачищают
поэтому надо говорить не просто монополия - а госмонополия вне зависимости от формы собственности

даже знаменитый акт Шермана был направлен против лидера рынка(Standard Oil), который снижал цены, для защиту интересов элиты

0

66

rexion написал(а):

и чо нада обязательно в эти дебри дороги и коммуникации вести?

умный , это  не дебри  , а территория  частенько очень  насыщеная всякого рода полезными ископаемыми  и не только

rexion написал(а):

переселением городов на Севера бум заниматься?

ну конечно ж такие умные ребята как ты однозначно убеждены что за МКАДом  жизни просто нету )))) а вапче-то  народ живёт везде и очень даже не плохой  за исключением этой клоаки под названием москва )))

rexion написал(а):

не пизди

а я не пизжу , а говорю тебе чётко нет такого места в америке ,за исключением какой-то деревушки на аляске про которую недавно в ЖЖ сергейдоля писал , ну дык епт это на аляске  , а так вся северная америка окутана сетью АХУИТЕЛЬНЕЙШИХ  дорог у нас таких и столько никогда уже не будет , еси конечно ж нас не захватят китайцы и захуярят в каждый уголок автобан , предварительно всех нас пустив в расход )))

0

67

bob написал(а):

умный , это  не дебри  , а территория  частенько очень  насыщеная всякого рода полезными ископаемыми  и не только

угу, за счет бюджета строить добычу чтоб потом у тя эти ресурсы за фанты забирали?
а вообще есть такая штука как концессии, кому надо пусть инвестирует и строит

bob написал(а):

народ живёт везде и очень даже не плохой  за исключением этой клоаки под названием москва

это ты к чему?

bob написал(а):

так вся северная америка окутана сетью

тебе даже не с северной сша(про аляску я те даже и не говорю) надо сравнивать (ибо это ташкент и краснодарский край), а с канадой

0

68

rexion написал(а):

я что-то не очень понятно объяснил?
еще раз, на свободном рынке нет монополий(как про них в учебниках по экономики рисуют) поскольку всегда есть конкуренция,
монополия существует только под защитой административных барьеров которыми конкурентов зачищают
поэтому надо говорить не просто монополия - а госмонополия вне зависимости от формы собственности

и шо? Ты хочешь сказать, что этих "административных барьеров" нет? К чему весь этот ликбез для больных? Ты попробуй шота в раше построить, да ты и участок ввиде дачи, полученный в наследство, или гараж  куй  на себя оформишь, а ты шота про отели рассуждаешь. Какой накуй учебник по экономике? У нас между законами на бумаге и в жизни пропасть. На западе такого беспредела, канешна, нет, но деньги там тоже решают все.  :flag:

0

69

Глухой Леопёрд написал(а):

Ты хочешь сказать, что этих "административных барьеров" нет

я те как раз и говорю что в этом твоя проблема "монопольности", а не в том что там рыночные монополии мир зхватывают и цены задирают

0

70

rexion написал(а):

угу, за счет бюджета строить добычу

не надо добычу за счёт бюджета , пущай хотя б дороги сделают

rexion написал(а):

это ты к чему?

это я к тому , что в москве и окресностях невероятное кол-во ленивых безграмотных и лживых балаболов , и на их мнение  опиратся крайне опрометчивый шаг

rexion написал(а):

тебе даже не с северной сша(про аляску я те даже и не говорю) надо сравнивать (ибо это ташкент и краснодарский край), а с канадой

а мне вапче нихуя не надо сравнивать  я своими глазами всё видел и уверен что в канаде дела с дорогами нихуя не хуже чем в ША , а на материковой части ША таких мест куда нельзя доехать на машине просто нет  и остальные все разговоры от лукавого типо: климат там мягче, горы не высокие, пустыни не жаркие, и тайга на аляске другая , хуйта это всё - СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ОБЩИМИ ДЕНЬГАМИ(НАЛОГАМИ) там другая вот это да

0

71

bob написал(а):

СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ОБЩИМИ ДЕНЬГАМИ(НАЛОГАМИ) там другая вот это да

не думаю что там с этим всё настолько идеально, но пока у нас нет “демократии налогоплательщиков”, мы так и будем смеяться над различными чудо-проектами, рожденными в больных  головах чиновников и политиканов-облагодетелей типа гришки

bob написал(а):

не надо добычу за счёт бюджета , пущай хотя б дороги сделают

для кого и куда? автобаны в тайгу? и на чей баланс их повесить?

0

72

rexion написал(а):

не думаю что там с этим всё настолько идеально,

а тут и думать нехуя  , съезди да посмотри , сам  всё поймёшь доехав от JFK  до своей гостишки  , а еси уж чуть больше покатаешся ну не только Йорк  , тогда вапче ахуеешь от того как нас тут власть придержащие объёбывают с честными и умными глазами
а вот например  в Ша я видел почти 300км мостов в океане которые приходят на островок Ки-вест на котором нихуя нету кроме тусни дайверов и пидоров  с домом-музеем хеменгуэя  , интересно для кого и зачем там два моста один новый , паралельно идёт старый  но ещё вполне действующий  , почему ебанаврот в капитолизме и выгодно и есть каму и строить и ухаживать  , а у нас и некому ни не за что ,  ну как так ? объясни мне тупому

0

73

bob написал(а):

почему ебанаврот в капитолизме и выгодно и есть каму и строить и ухаживать  , а у нас и некому ни не за что ,  ну как так ? объясни мне тупому

а ты Федота перечитай про фанты

bob написал(а):

интересно для кого и зачем там два моста один новый , паралельно идёт старый

Элементарно боб. До Кубы рукой подать. Там и военна-морская база, аэродромы и еще много чего. Так что твой "пустой" остров только на первый взгляд пустой.

bob написал(а):

у нас и некому ни не за что ,  ну как так ? объясни мне тупому

это тебе федота надо перечитать как на фанты весь мир разменяли, хотя конечно и поработать пришлось

0

74

bob написал(а):

а тут и думать нехуя  , съезди да посмотри , сам  всё поймёшь доехав от JFK  до своей гостишки  , а еси уж чуть больше покатаешся ну не только Йорк  , тогда вапче ахуеешь от того как нас тут власть придержащие объёбывают с честными и умными глазами
а вот например  в Ша я видел почти 300км мостов в океане которые приходят на островок Ки-вест на котором нихуя нету кроме тусни дайверов и пидоров  с домом-музеем хеменгуэя  , интересно для кого и зачем там два моста один новый , паралельно идёт старый  но ещё вполне действующий  , почему ебанаврот в капитолизме и выгодно и есть каму и строить и ухаживать  , а у нас и некому ни не за что ,  ну как так ? объясни мне тупому

в штатах производительность труда просто нереально высокая по сравнению с нашими лапотниками.. я по дискавери видел, как бригада из трех или четырех  американцев где-то туннели копают... пиздец, у нас бы ушел миллиард долларов и полк таджиков, а там несколько человек в течении нескольких недель охрененный туннель откопали, с помощью машин, конечно.  так что у них чего построить - как  два пальца об асфальт

0

75

Лис написал(а):

И разрешить каждому гражданину завести себе человек па триста из узбеков

http://rus952.blogspot.com/2011/03/3.html

0

76

Grig написал(а):

Лис написал(а):
И разрешить каждому гражданину завести себе человек па триста из узбеков
http://rus952.blogspot.com/2011/03/3.html

Grig написал(а):

Ну не нужна так пусть не берут и делов то.

:mybb:

0

77

Лис написал(а):

Grig написал

вижу и давно Лис копипаст у тебя заебательски получаецца :cool:

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » бесплатно предоставить гражданам землю