НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Федоту про ИНДУСтриАЛИзаЦИЮ и не только


Федоту про ИНДУСтриАЛИзаЦИЮ и не только

Сообщений 1 страница 100 из 115

1

Дорогой Федя. Нахожусь в китае, на ремонте. Решил поделиться с тобой впечатлениями. Это полный пиздец. Полнейший. Мы в полной жопе. Городок китайский называется Жоушань. Думаю, что о нем никто из вас и не слыхал. Но нем 20 судоремонтных заводов, способных принять панамакс(это самый маленький из больших пароходов). В  европе таких заводов не найти и десятка. Мы сюда пришли с Янцзы. Там заводов сотни, причем большинство занимается и судостроением и судоремонтом. Строят монтстров, а не мелочи по 20 м, как у нас, где примьеры ленты разрезают. Дык, к чему я. Зюганофф говорил, шо на 500 млд можно построить 50 заводов. Дык, это ничего по сравнению с тем, что есть в китае. А он говорил глобально, те про всю промышленность. Те если разбить все по секторам, то получится, шо это пара судостроительных заводов? Дык, как тут конкурировать? У нас в приморье на "звезде" собираются построить один такой завод, правда, пока, дальше пиздежа дело не зашло( как абычна!), но это же капля в море. Потом, где кадры брать, если инженеров молодых почти нет, а все учатся на манагеров, экономистов и пр. муру. Причем, мы в этом пошли по пути цивилизованной европы, а не азии, но в европе то вся инфроструктура выстроена черти когда. А мы, то - с голой жопой и туда же. КАк жить дальше, Федя, "шо будет с Родиной и нами?"
См

0

2

1

0

3

2

0

4

3

0

5

4

0

6

а это как из старой советской хроники конца 30х

0

7

Ничего, китайцы скоро окультурятся, как японцы, и тогда все с радостью и без страха под их крышу полезут

0

8

Перд! Не ссать!!

..и нехуй на китай равняться - мы блять 8 процентов по людям от этого китая..

и про инженеров ссука не знаешь не пизди - инженернов нормально.. будет еще больше..

0

9

Иоганн написал(а):

Ничего, китайцы скоро окультурятся, как японцы, и тогда все с радостью и без страха под их крышу полезут

Они страну практически отстроили, и весь мир снабжают, хотя мысль твоя правильная. Через 20-30 лет это будет вторая япония по уровню жизни. Отец рассказывал, он успел застать оба экономических чуда, как японское, так и китайское. Рассказывал, шо 40 лет назад японцы в робах строем на работу ходили, а кто на велике ездил- считался зажиточным.

boo написал(а):

и про инженеров ссука не знаешь не пизди - инженернов нормально.. будет еще больше..

Шо же, попробую тебе ответить, хотя, наверное, это плохая идея. У нас в технические ВУЗы именно на технические специальности большой недобор. В том числе и в мой ВУЗ, а когда то по несколько тысяч заявлений было, это на 250 мест. Шобы тебе было понятнее, раскажу про наши стройки. Как то сидели с другом и с женами в почти в пустом дорогом ресторане. Рядом за столиком сидели 3 мужика лет по 50, ну разговорились. Оказались, инженеры -строители.
Все приезжие, с разных мест. Работают по контракту. Я так понял, что и зарабатывают по российским меркам нормально. Говорят, что моложе 30 лет у них никого нет, почти все кадры -под 50, ситуация у них(вас) на западе примерно такая же, а шо будет дальше , я не знаю, но думаю, шо чел, изображенный на твоей аватаре и дальше будет все кормить завтраками и отчетами перед избирателями по ТВ с рассказами, что будет завтра, как бы забывая, что он работал вчера и сегодня. Если канешна, не придет более вменяемый руководитель. "Я так думаю"  :dontknow:

0

10

Глухой Леопёрд написал(а):

У нас в технические ВУЗы именно на технические специальности большой недобор.

Именно - это у ВАС.. дальневосточная жопа мозга блять.. Поволжье развивается, Татарстан цветет, Красноярск с Новосибом уже плодятся - тока блять у ТОЛСТОЛОБИКОВ которые по китайским портам тарятся - все хуево.. ну и в пизду вас опущенцы.. сами вымрете - и на смену вам нормальные красноярцы и новосибцы придут - раз вы там у окияна дегенератами стали... при всем уважении
 

.. руководитель у них блять виноват... тьфу нахуй

0

11

Ты даже не глуп, юноша, ты - невменяем, глуп - это я , что шота там отвечал тебе, иди пасись в поисках кому бы еще нагадить, интернет-троль

0

12

слышь пизда - троллишь как раз ты тут сука не по делу мямля хуйню твою..  иди отсоси у китайцев паскуда

0

13

Глухой Леопёрд написал(а):

Ты даже не глуп, юноша, ты - невменяем, глуп - это я , что шота там отвечал тебе, иди пасись в поисках кому бы еще нагадить, интернет-троль

хотя опустив эмоции и твои сопли - вижу что чувствуешь ты правду в том что я тебе сказал...

boo написал(а):

Поволжье развивается, Татарстан цветет, Красноярск с Новосибом уже плодятся - тока блять у ТОЛСТОЛОБИКОВ которые по китайским портам тарятся - все хуево.. ну и в пизду вас опущенцы.. сами вымрете - и на смену вам нормальные красноярцы и новосибцы придут - раз вы там у окияна дегенератами стали.....

0

14

а по поводу " нагадить кому-то" я тебе членосос китайский скажу что своими туповатыми оценками окружающей тебя реальности, и попытками уровнять твое толстолобное туповатое болото со всей страной - ты мразь ГАДИШЬ всем кто ради это страны все свое время жизни упахивает...

.. с тобой туповатым закончена дискуссия..

0

15

Оно особенно выходит из себя, когда обличается в глупости  .. иной раз забавно, как будто тумблером щелкаешь  %-)

0

16

Иоганн написал(а):

Оно особенно выходит из себя, когда обличается в глупости  .. иной раз забавно, как будто тумблером щелкаешь  %-)

заметь гавно, что в глупости перд сам себя обвинил...  глупость можно только показывать своими постами (и он это понимает - поскольку не так дебиловат как ты) - ты же даже своей убогости не замечаешь..   :yep:

0

17

Глухой Леопёрд написал(а):

Через 20-30 лет это будет вторая япония по уровню жизни. Отец рассказывал, он успел застать оба экономических чуда, как японское, так и китайское.

а прикинь какое влияние они на мир окажут - как япония но только в 100 раз сильнее

Глухой Леопёрд написал(а):

Мы в полной жопе. Городок китайский называется Жоушань. Думаю, что о нем никто из вас и не слыхал. Но нем 20 судоремонтных заводов, способных принять панамакс

понимаю, помню у меня был такой же шок
джун го по праву займет свое место центра мира

а как они к русским относятся?

0

18

Глухой Леопёрд написал(а):

Говорят, что моложе 30 лет у них никого нет, почти все кадры -под 50

все правильно, если глянуть на половозрастную пирамиду то видно
- молодежи просто мало и будет еще хуже (см. подростков, при этом надо помнить что это еще с кавказом которых там 50%)
http://s56.radikal.ru/i153/1006/9b/f251a31a847b.gif

сравни

http://s014.radikal.ru/i326/1011/c2/a3b409eb6f5c.gif

0

19

Глухой Леопёрд написал(а):

У нас в технические ВУЗы именно на технические специальности большой недобор.

Конкурс на технические специальности в 2010 г. возрастет

http://www.egemetr.ru/news/detail.php?ID=131436

На некоторые технические специальности конкурс доходил до 6 - 8 человек на место, это неплохой показатель.

http://samara.kp.ru/daily/24544.5/723279/

Конкурс при поступлении на технические специальности в этом году вырастет

http://www.hrmonitor.ru/index.php?p=39& … ws_id=1489
Проходной балл. Поступление в вузы
http://postyplenie.ru/results_of_admission/contest.php
11 авг 2011 – На Южном Урале вырос спрос на технические специальности в вузах
http://pitersepr.ru/2011/08/11/v-chelya … demii.html

boo написал(а):

Поволжье развивается, Татарстан цветет, Красноярск с Новосибом уже плодятся

С удовлетворением хочу отметить, что в последние два года потребность в выпускниках Самарского государственного аэрокосмического университета резко возросла, - подчеркнул Сергей ЛУКАЧЕВ. - Есть основания предполагать, что аэрокосмическая промышленность в стране постепенно встает на ноги, потому что за выпускниками к нам едут со всей страны. - Мы тоже отмечаем повышение интереса абитуриентов к техническим специальностям, - рассказал Николай ОХТЯ. - СамГТУ - старейший технический вуз Самары, у нас более 80 специальностей и профилей подготовки, в том числе экономические и гуманитарные, однако в этом году, судя по дням открытых дверей, больший интерес вызывают у ребят именно технические специальности. На 2011 год подана в Министерство заявка на контрольные цифры приема, предусматривающая их увеличение на 20 - 30% по сравнению с прошлым годом.  :flag:

Казань - Проходной  балл в 2010 г. на технические специальности в сумме за три предмета в среднем составлял  145 баллов (конкурс в среднем 3 человека на место по очной форме обучения).

Проходной балл на экономические специальности — 250 баллов (конкурс примерно 130 человек на место).
http://kgeu.ru/entrant/postuplenie-v-kgeu/

Новосибирск - Сейчас конкурс на технические специальности в среднем 8 человек на место
Красноярск - Средний конкурс на технические специальности в СибГАУ составляет 3 человека на место
Приемная кампания в СибГАУ идет по плану.
http://www.newslab.ru/news/196048

ПС. Ну, скажите мне, господа, почему вы утверждаете, что Буу не прав? :flag:

0

20

Глухой Леопёрд написал(а):

А мы, то - с голой жопой и туда же. КАк жить дальше, Федя, "шо будет с Родиной и нами?"

Лео, мы в жопе, это верно, но мы ещщ не с голой жопой. К счастью, коммунисты оставили нам такой задел, что даже после разгулов президента-алкоголика, и президента-троечника страну можно будет  реанимировать. С судостроением, как и с машиностроением, мы никогда не были и не будем первыми. Самолетостроение, где мы були если не первыми, то точно вторыми, мы за последние 20 лет окончательно просрали. Сырьевые ресурсы проедаем и лет через 20-30 гарантированно проедим. Т.е. все плохо кроме одной отрасли: мы были первыми в космосе. И после 50-и лет конкуренции остались там единственными. И такая ситуация будет еще лет десять. Эти десять лет и есть наш единственный карт-бланш. Если за эти десять лет мы (наши ебанаты-президенты) поймут, что космос, - это наш единственный, но очень кондовый шанс стать не глиняной державой, все у нас будет пучком. Если не поймут, вот тогда мы будем не только в жопе, но и с голой жопой.

0

21

PS: Не все эти медведевские ``нано-хуяно``, а космос наш единственный реальный шанс.

0

22

Fedot написал(а):

Сырьевые ресурсы проедаем и лет через 20-30 гарантированно проедим.

:rofl:  А Лондону предрекали погрязнуть в лошадином дерьме. :flag:

Fedot написал(а):

Т.е. все плохо

Федь, ты пей спокойно, мы тут без тебя разберемся. Россия идёт семимильными шанами вперед, пока ты хуяришь Олмегу по задрипаным барам. Не зря ты квартирку прикупил в России. а не там, где обещал и фотки вешал. ;)

Fedot написал(а):

такая ситуация будет еще лет десять

Слышишь, дед Ванга, ты не много на себя берешь в последнее время, Нострадамус мексиканский.  :D

Fedot написал(а):

Если за эти десять лет наши ебанаты-президенты поймут, что космос, - это наш единственный, но очень кондовый шанс стать не глиняной державой, все у нас будет пучком. Если не поймут, вот тогда мы будем не только в жопе, но и с голой жопой.

Абади, что значит ЕСЛИ?  o.O  Вроде ты обещал к 20 году, что в  России будет лучше, чем в Германии. :mad:
Ты хоть записывай. когда пиздишь.

ПС. На словах то - Лев Толстой, а на деле - Хуй Простой. :whistle:

0

23

Grig написал(а):

Вроде ты обещал к 20 году,

Гриша, ты опять бухой в жопу: Я никому, и ничего не обещал. Я спорил по этому поводу. А спорить и обещать - вещи существенно разныя. И мой бэт остается в силе.

Grig написал(а):

Слышишь, дед Ванга, ты не много на себя берешь в последнее время, Нострадамус мексиканский.

Совсем не много. Я бы даже сказал очень мало. То что я Вам тут рассказываю, - всего лишь вершина моего Айсберга пророчеств данных мне Просветлением. Если бы я рассказывал вам все эти мои Пророчества, то вы (ты первый) уже бы давно молились тут на Меня аки на Агнца. Я, однако, исповедую по жизни один принцип: скромнее надо быть. Потому-то Я такой скромный.

0

24

Fedot написал(а):

Если бы я рассказывал вам все эти мои Пророчества, то вы (ты первый) уже бы давно молились тут на Меня аки на Агнца.

ага.... особенно видно это на примере Рексиона - заебись молится на тебя  ;)

0

25

Fedot написал(а):

Я никому, и ничего не обещал.

обещал обещал  :yep: потому и спорил. но ты не сцы - шурупа хуй найдешь к 20 году :nope:

0

26

Grig написал(а):

обещал обещал   потому и спорил.

Нет. Не обещал. Всего лишь спорил. Но это твое замечание рассказало мне о многом относительно тебя. Щас я тебе все объясню.

Гриша, ты как-то сослался на Фрейда, когда обратил мое внимание на то, что в слове ``стоит`` я всегда делаю акцент в виде большой буквы что-бы сделать разницу между ``стоИт`` и ``стОит``. Открою тебе тайну: там нет никакого фрейда, - есть просто мое бережное отношение к русскому языку и осторожность перед цинизмом русскоязычного человека в использование этого языка.

А вот в этом твоем замечании что я выше процитировал, - 100% Фрейд котороый, только взглянув на эту ситуацию оценил бы тебя как человека, поклоняющегося авторитетам (начальника, царям итд). Старик Фрейд тут-же сделал бы так-же вывод, что ты скорее всего православный. Скорее всего русский. Американец, например, никогда бы не сделал вывод о том, что когда человек спорит на какую-то тему, занчит он это обещает. А для русского - это вполне типичная реакция. Так что вот тебе, Гриша, и ответ на тему относительно того, ``почему в россии так любят царей вообще, и путина в частности``. :)

0

27

Fedot написал(а):

То что я Вам тут рассказываю, - всего лишь вершина моего Айсберга пророчеств данных мне Просветлением.

федот походу белку встретил или на тяжелые наркотики перешел

0

28

0

29

Почему ``адская белочка``? По-моему очень милое, вполне земное животное.

0

30

Fedot написал(а):

вот тебе, Гриша, и ответ на тему относительно того, ``почему в россии так любят царей вообще, и путина в частности

но пиздаболов то сроду на Руси не любили. И какое ты имеешь отношение к царю или к путину? Только к пиздабольсву :yep:

0

31

Grig написал(а):

но пиздаболов то сроду на Руси не любили. И какое ты имеешь отношение к царю или к путину? Только к пиздабольсву

Нет, Гриша. Не к пиздобольству, уж пожалста пойми это. Сказана истинная правда и тебе дан стопроцентный диагноз. Без шуток.

0

32

Fedot написал(а):

но пиздаболов то сроду на Руси не любили.

Пиздоболов как правило нигде не любят. Но, к сожалению (это одна из российских говенных черт), на Руси как правило не правильно распознают кто пиздобол, а кто нет.

0

33

Fedot написал(а):

Сказана истинная правда и тебе дан стопроцентный диагноз. Без шуток.

что я православыный и русский? тоже мне бином :mybb:

0

34

Grig написал(а):

что я православыный и русский? тоже мне бином

Да. И что ты, как любой православный и русский генетически, всей душой требуешь авторитета (начальника, царя итд). В этом и заключается феномен сокральности российской власти.

PS: Я, кстати, не считаю что это плохо. Просто вот такой мы народ.

0

35

Fedot написал(а):

И что ты, как любой православный и русский генетически,

Три раза ха-ха. Русский. Ахуеть. Флюгер его национальность. Сення одна, завтра другая. Не имеет фуражка целостной картины мира.

Глухой Леопёрд написал(а):

Нахожусь в китае, на ремонте. Решил поделиться с тобой впечатлениями. Это полный пиздец. Полнейший. Мы в полной жопе.

Лавка, где я когда-то работал, делала уникальные вещи. Например мы исследовали и запроектировали одну ГЭСушку с 14 километровым подводнЫм туннелем и зданием ГЭС на глубине в 920 метров. Мы тогда из стволов всего двух скважин исследоволи весь комплекс здания. Представляете как отклонить от основного ствола на глубине 800 метров и пройти оставшиеся 120 метров (до 920) новую скважину диаметром всего 76мм,  да еще провести там весь комплекс гидравлических исследований. Мы даже начали ее строить, эту гесушку. Сейчас ее заканчивают китайцы. Со своими инженерами и своими рабочими. А те люди, которые этот проект создавали, из тех кто там остался, в жопе. Более того, молодые инженеры, которые приходят на смену, а они приходят, ничего из вуза не выносят,поскольку экзамены покупаются. И желают эти "инженеры" быть менагерами, потому, что ничегошеньки не умеют.
Спасибо Горбачеву. Он, пидар, мог стать Ден Сяопином. Не стал.

0

36

Prov написал(а):

Более того, молодые инженеры, которые приходят на смену, а они приходят, ничего из вуза не выносят,поскольку экзамены покупаются. И желают эти "инженеры" быть менагерами, потому, что ничегошеньки не умеют.

ты когда в России был клоун - или ты просто попиздить вышел?.. С инженерами 25-35 лет я сейчас работаю - и работают они на уровне хорошей европейской школы..

не понимаю тебя пров.. ты попиздить на эту тему решил чтобы нивелировать твое лузерство?

0

37

Prov написал(а):

Не имеет фуражка целостной картины мира.

А ты какой национальности флюгер - забыл как уже королеве присягу давал?

Ты то только попердываешь в сторону России, в то время как Григ тут что-то делает на благо жителей которые тут живут...

0

38

Странный ты Бу. У тебя все в порядке? Как-то ты неадекватно. Ну да, и я и Капитан с горечью, заметь Бу, с горечью констатируем тот факт, что при примерно равных стартовых условиях Китай идет в сторону мировой сверхдержавы, а Россия строит державу сырьевую. Если бы Россия строила ГЭС в Китае я был бы рад, но ведь все наоборот. То, что в моей, некогда могучей компании сейчас одни старперы, а молодые нихуя не знают, да ладно бы не знали, но и знать не  хотят, это тоже факт. То, что Русгидро подмявшее под себя все и вся рвет исключительно бабки, а генераторы и турбины, поставленные нашини отцами дохнут от старости это тоже факт. Я в теме. Можешь тут не распинаться. И если ничего не менять, все придет к логическому концу в ближайшие два десятка лет, когда сломается последняя турбина. Так, что губы не надувай. Покрайней мере одна Школа - гидротехническое строительство, уже сдохла. И для меня это личная трагедия.

0

39

Пров, я недавно где-то видела сюжет о новой турбине для Саяношушенской ГЭС. Может ещё не совсем умерла твоя отрасль? Не надо паники, после революции ситуация была покруче, но обошлось ведь.
Бу, то, что ты общаешься с грамотными строителями, ещё не значит, что они все такие. Москва конечно лучших собирает.
К сожалению эпоха покупки зачётов и экзаменов дала свои результаты. Надеюсь эти "инженеры" не попадут в число "принимающих решение", или вообще за что-то отвечающих.
У меня один однокурсник работает не в московском вузе преподом. Ну жалуется, что процент нормальных студентов маленький. Это я мягко выражаюсь. :)

0

40

Prov написал(а):

Странный ты Бу. У тебя все в порядке? Как-то ты неадекватно.

задам тебе тот же вопрос, когда ты пишешь такое:

Prov написал(а):

Три раза ха-ха. Русский. Ахуеть. Флюгер его национальность. Сення одна, завтра другая.

неадекватный это ты пров...

и еще раз тебя спрошу - ты когда в России последний раз работал шоб пиздить?

Prov написал(а):

Я в теме. Можешь тут не распинаться.

ты думаешь изменение должно по щелчку произойти - раз и вдруг хорошо стало?

Prov написал(а):

И если ничего не менять, все придет к логическому концу в ближайшие два десятка лет

..и потом - что ты делаешь к примеру чтобы этой страны лучше стало.. или ты радостно можешь только со стороны пиздеть, надеясь оправдать твой отьезд?

про китай.. этому туповатому членососу китайскому я уже не говорю - что простое население к примеру просто не может из страны выехать.. он даже подумать не в состоянии почему столько иммигрантов из этого самого китая в том числе и в НЗ и АУ из китая - это ему блять руководитель хороший нужен, как скотине.. иначе они не могут... тогда они будут как в китае  :cool:

0

41

Fedot написал(а):

PS: Не все эти медведевские ``нано-хуяно``, а космос наш единственный реальный шанс.

Кстати, может ты и прав. Нужно правильно занять свободную нишу. С заводами будет тяжеловато тягаться. А в космосе мы из себя еще что то представяем, по крайней мере, вроде, особых конкурентов не много. Главное, что бы это приносило реальные деньги. Но космоса мало. Сколько людей туда можно задействовать? Нужно искать что то еще, переработака полезных ископаемых, добыча и переработка рыбы, да и еще много чего.

rexion написал(а):

понимаю, помню у меня был такой же шок
джун го по праву займет свое место центра мира
а как они к русским относятся?

Они ко всем нормально относятся. Это большой муравейник. Сегодня утром, человек 100 на пароходе насчитали. Но хитроваты в меру. Самое интересное, шо бюджет у нас небольшой, около ляма  американцев. Сколько же им интересно платят?  :dontcare:
Но сегодня приехал супер с города, говорил шо д гостиницей стоял Майбах, 2й помощник в городе присмотрел джинсы и уже у кассы выяснил, что они стоят 4500юаней(около 700 баксов). значит, люди с деньгами у них есть.

0

42

boo написал(а):

и потом - что ты делаешь к примеру чтобы этой страны лучше стало.. или ты радостно можешь только со стороны пиздеть, надеясь оправдать твой отьезд?

именно так  :yep:  исходит желчью и боится признаться даже себе, что совершил САМУЮ СТРАШНУЮ ошибку в своей жизни. Тут канешно надо других обосрать :rolleyes:

0

43

Блонди написал(а):

Бу, то, что ты общаешься с грамотными строителями, ещё не значит, что они все такие. Москва конечно лучших собирает.

Пиздешь.. Я себе субподрядчика на последний проект по конструктиву и инженерии сейчас в питере нашел - работает в два раза дешевле чем в москве и не менее качественно.. еще мои большие подрядчики по инженерии которые на московскую область работают из Тулы... так что блонди - не будь как пров...

0

44

все в пизду вас .. рабочий день начался..

0

45

и еще раз тебя спрошу - ты когда в России последний раз работал шоб пиздить?

Сегодня. :)

0

46

Prov написал(а):

Флюгер его национальность. Сення одна, завтра другая. Не имеет фуражка целостной картины мира.

Пров, Мир сам по себе очень гибкая штука, находится в постоянном изменении. Картину я представляю гораздо лучше тебя, зашореного консервативного Дурака, сидящего на краю Земли и озлобленного на весь Мир. Я свои либеральные взгляды никогда не менял. Но почему я должен поддерживать тебя мудака или Кэпа, если Бу прав, что конкурс из года в год растет на тех. специальности? :flag:  Или мне надо быть таким заскорузлыи идиотом, как ты, имеющий целостную картину  Мира? :D

Prov написал(а):

Более того, молодые инженеры, которые приходят на смену, а они приходят, ничего из вуза не выносят,поскольку экзамены покупаются.

Старый мудак, это и есть твоё видение целостной картины мира? ^^

0

47

boo написал(а):

Ты то только попердываешь в сторону России, в то время как Григ тут что-то делает на благо жителей которые тут живут...

Я скажу этому маразматику савецкаму, что я делаю - организовываю рабочие места в Новой России, развиваю бизнес, в том числе и международный, плачу в полном объёме налоги по упрощенной схеме налогоболожения и по вмененной системе, плачу налоги за землю, плачу налоги социальные, за работников, за себя, помогаю родителям, создаю фронт работ для граждан из сопредельных государтсв, чтобы они могли посылать деньги своим семьям в Таджикситан и Узбекистан. Кроме того, я в полном объёме заплатил Новозеландскому учебному заведению за учебу своей дочери, которая сейчас работает фул тайм и платит налоги НЗ-правительству, чтобы нытики-бенефитчики проы могли свободно сидель на Заборе и "сегодня работать на Россию". Вот что делает полезный и нужный член российского общества Григ. :dontknow:

Prov написал(а):

Ну да, и я и Капитан с горечью, заметь Бу, с горечью констатируем тот факт, что при примерно равных стартовых условиях Китай идет в сторону мировой сверхдержавы, а Россия строит державу сырьевую.

Вот ведь всегда найдутся нытики и бездельники, который "за державу обидно". А хули же ты съебался с Родину и издалека расстраиваешься за неё? А второй работает на западные компании и тоже за Россию переживает. Клоуны блять. :angry:  Посмотрите на Буу - молодой (относительно) специалист, свободно мог бы работать в претсижной компании в любой стране Мира, а работает в России и не питздит, как тут всё плохо. а в Китае заебись. :mad:
мудачьё блять престарелое... а что ещё можно ожидать от людей закусывающих коньяк салом или наслаждающимся вкусом сраного балантайнза? :D

0

48

Prov написал(а):

Покрайней мере одна Школа - гидротехническое строительство, уже сдохла. И для меня это личная трагедия.

Ты просто по жизи - МУДАК ОБЫКНОВЕННЫЙ, так что сиди в своей дыре и предавайся трагедии под рюмку балантайнза, а мы в это время будем зарабатывать деньги в Новой России, развивая междунароные связи. строя дома и благоустраивая нашу Россию.

Prov написал(а):

ты когда в России последний раз работал шоб пиздить?
Сегодня.

Нет вы видали СУКОНЦА старого?! Всё русское и хают и бранят , а сало русское едят. :D

0

49

Блонди написал(а):

У меня один однокурсник работает не в московском вузе преподом. Ну жалуется, что процент нормальных студентов маленький. Это я мягко выражаюсь.

Блонди, а когда преподы восторгались студентыми? Или когда пожилое поколение не гундосило в сторону молодежи? У таких как Пров всегда всё хуево, но тока они сами при этом охуенные молодцы. :x

Глухой Леопёрд написал(а):

присмотрел джинсы и уже у кассы выяснил, что они стоят 4500юаней(около 700 баксов)

ахуеть. А кто-то совсем недавно критиковал меня за куртку, а при этом покупая себя сраные китайские джинсы по цене моей куртки. :D

0

50

Prov написал(а):

Сегодня.

Пров, Вы, шутите?  o.O

0

51

Гриша, как ты читаешь?

Глухой Леопёрд написал(а):

2й помощник в городе присмотрел джинсы и уже у кассы выяснил, что они стоят 4500юаней(около 700 баксов). значит, люди с деньгами у них есть.

и потом , шо он, печальный влюбленный, или богатый наследник? Он не стал их брать

0

52

Глухой Леопёрд написал(а):

Пров, Вы, шутите?

Да какие шутки, Кэп? Ладно хоть ты работаешь на наших врагов, вправе обижаться на то, что тебя оставили без работы на родное гос-во. Но этот старый мудак уехал на край земли и СЕГОДНЯ работает на Россию. :idea:  Себе на кусок хлеба он работает, а не на Россию, старый блять пиздабол. :yep:

0

53

Глухой Леопёрд написал(а):

Он не стал их брать

а хули он там шастал? Глаза продавал? :angry:

0

54

Grig написал(а):

Да какие шутки, Кэп? Ладно хоть ты работаешь на наших врагов, вправе обижаться на то, что тебя оставили без работы на родное гос-во. Но этот старый мудак уехал на край земли и СЕГОДНЯ работает на Россию.   Себе на кусок хлеба он работает, а не на Россию, старый блять пиздабол

Гриша, я не работаю на наших врагов. Родное государство мне предлагает, кстати, работу с оплатой БОЛЬШЕ, чем "наши враги", ну, может, не совсем наше государство, но к России эта структура отношение имеет. А Пров - достойный человек, и этом ключе я про него не собираюсь разговаривать.

0

55

Гриша, парень молодой, россиянин. У него куча проблем, которые надо решать. Зарплата, наскока помню, не очень большая, деньги копит на квартиру. Он сам  не ожидал, что такая цена, вроде, магазин обычный. Ну скока должны стоить джинсы? В моем пониманиии макс 100 зел, а в штатах 50.

0

56

Глухой Леопёрд написал(а):

Родное государство мне предлагает, кстати, работу с оплатой БОЛЬШЕ, чем "наши враги"

О как!? o.O  А почему, Кэп, ты тут тогда ноешь, что всё хуёво? Вы же сами ПЕРВЫЕ ПРЕДАТЕЛИ. Я тебе больше скажу, я раньше не понимал, а сейчас совершенно четко могу тебе сказать, что ты и мизинца Буу не стоишь, вне зависимости от того, кого он себе повесил на аватру. Пацан работает на Россию, и в отличие от меня, даже критику себе не позволяет. Он - настоящий патриот. а вы - пиздаболы.

Глухой Леопёрд написал(а):

А Пров - достойный человек, и этом ключе я про него не собираюсь разговаривать

А я тебя и не просил об этом. :no:  мне тоже неприятен этот старый и желчный старик (не знаю какой он по возрасту), чтобы его ещё мы с тобой тут обсуждали. Хотя, хули тут обсуждать?

Глухой Леопёрд написал(а):

Ну скока должны стоить джинсы? В моем пониманиии макс 100 зел, а в штатах 50.

Я покупаю в штатовских магазинах Ливайсы по 50. :yep:

0

57

Prov написал(а):

И для меня это личная трагедия

Эх Ныкола Ныкола, читал тебя и паражался Вашей тупизной траги-комик . Этаж нада так залупить ЛИЧНАЯ ТРАГЕДИЯ, а мне каца Ныкола ваша личная трагедия в вашей галаве...  Интересна если тебя таваристч Медведеф личнопопросит вернуться и строить Шушинскую ГЭС №2 ты как паедишь взат?

А шо касается Китая хлопцы,  там ебанёся скока бутикофф в том же Пекине,  и цены в разы выше чем в Штатах хотя фсё хуярят в КНР и покупают люди... пральна живут и мене каца пральные у них правители,  :flag:

0

58

Grig написал(а):

А почему, Кэп, ты тут тогда ноешь, что всё хуёво? Вы же сами ПЕРВЫЕ ПРЕДАТЕЛИ. Я тебе больше скажу, я раньше не понимал, а сейчас совершенно четко могу тебе сказать, что ты и мизинца Буу не стоишь, вне зависимости от того, кого он себе повесил на аватру

Гриша, дык, в чем вопрос, давай расставим точки на Ё. Накуя ты мне тогда пишешь? :dontknow:
Давай, если хочешь отныне больше не будем обращать друг на друга внимания, шо скажешь? тока маякни и я забуду, "как звучит твой голос" :D  :flag:

0

59

Глухой Леопёрд написал(а):

Пров, Вы, шутите?

Нисколько Капитан. Все очень просто. Существует сервер на котором установлена базовая система, он может быть расположен где угодно. На компах обработчиков установлены программы-клиенты. На одном из гидроузлов в Казахстане сейчас ведется бурение под объект который, я в свое время, начинал. Данные с буровых ежедневно заносятся в базу на сервере. Туда, же заносится топография и лаборатория, гидрология и опытные работы. Все, кстати из разных мест. Я на своем клиенте обрабатываю эти данные и вношу необходимые коррективы в работу. Все. Почему именно так, да потому, что и базовая и клиентская части разработана в НЗ, сервер в НЗ и в настоящее время программа тестируется на нескольких проектах.

0

60

Таваристч Капитан, прашу заранее пардона за нескромный вапрос, если сочтёте некорректным не отвечайте.
Я так понимаю вы работаетепо контракту,  у вас есть отчисления социальные вашим работодателем в пенсионные фонды медстраховка ( на вас и на семью ) ну и т.д.
существуют ли профсоюзы  ? Или сами о себе заботитесь о будующей пенсии
Спасиба

0

61

вернуться и строить Шушинскую ГЭС №2 ты как паедишь взат?

Нечто подобное я уже получал. Нет, мне не нравится. Вернее еще на один раз меня не хватит.

0

62

Grig написал(а):

мне тоже неприятен этот старый и желчный старик

А разве Капитан сказал нечто подобное? Не я канешно не претендую, но мне кажется что этого небыло.

0

63

Prov написал(а):

Нисколько Капитан. Все очень просто. Существует сервер на котором установлена базовая система, он может быть расположен где угодно. На компах обработчиков установлены программы-клиенты. На одном из гидроузлов в Казахстане сейчас ведется бурение под объект который, я в свое время, начинал. Данные с буровых ежедневно заносятся в базу на сервере. Туда, же заносится топография и лаборатория, гидрология и опытные работы. Все, кстати из разных мест. Я на своем клиенте обрабатываю эти данные и вношу необходимые коррективы в работу. Все. Почему именно так, да потому, что и базовая и клиентская части разработана в НЗ, сервер в НЗ и в настоящее время программа тестируется на нескольких проектах.

Ныкола а нахуя в НЗ сидеть, патом платить налоги, как та странно и потом помница шота ты пиздил про параходы шо ими торгуешь  :D  типа под скрэб или шота в этам духе,  ох уж вы граждане пенсионеры, фантазёры.
Лучше б рассказал, как зетья тебя не обижают?

0

64

Глухой Леопёрд написал(а):

Гриша, дык, в чем вопрос, давай расставим точки на Ё. Накуя ты мне тогда пишешь?

Я тебе не пишу, Тундра. :nope:  Я пишу на Забор. Место общественное. А вот когда я тебе в личку постучусь, тогда ты вправе мне сказать - нахуя ты мне пишешь. :flag:  А пока вопрос снимается.

Глухой Леопёрд написал(а):

Давай, если хочешь отныне больше не будем обращать друг на друга внимания, шо скажешь?

а давай без давай. :flag:  Кстате шо за привычка вместо того, чтобы ответить на поставленные вопросы, начинается очередной пиздёжь - жавай забудем друг друга, зачем ты мне пишешь. Это что, когда не остаецца аргументов, дежурные фразы, как у Феди - я этого не говорил. :D

0

65

Vovka написал(а):

Таваристч Капитан, прашу заранее пардона за нескромный вапрос, если сочтёте некорректным не отвечайте.
Я так понимаю вы работаетепо контракту,  у вас есть отчисления социальные вашим работодателем в пенсионные фонды медстраховка ( на вас и на семью ) ну и т.д.
существуют ли профсоюзы  ? Или сами о себе заботитесь о будующей пенсии
Спасиба

Вова, тут секрета нет. Канешна, в этом плане тут слабовато. Профсоюз есть. ITF- международная транспортная федерация. Но она , в основном работает в помощь тем, кто с проблемами. У меня в конторе этого нет, так что особой заботы профсоюза я не чувствую. Наш профсоюз, кстати, не только по морякам, но и по портам работает, по большому счету- это хищник, с определенными задачами, но так как это западная структура, то и нам помирать не дает. По -пенсии, тут они перечисляю какую-то копейку мне в русский банк( честно, не помню который) по пенсионной программе, она есть у многих банков, просто они выбрали этот. Западная пенсия мне не светит, кстати, немцы через 5 лет обязаны платить немецкую пенсию своему работнику-иностранцу, но они поступают проще- черезт 4 года от чела избавляются. Шо касется травм, то тут совсем плохо, помер на производстве- семье 150тыс долларей - и забыли, кто ты был. Сктати, они оплатили сейчас мне и жене 50% путевки на Санью, правда, оплатили бюджетную гостиницу, за нормальную пришлось доплачиваить. Но все равно, приятно. Медстраховка оплачивается, все кроме зубов. Не америка, канешна, но хоть это. А как тебя с этим обстоит, или ты сам себе на пенсию откладываешь, серьезно, интересно. Я, если честно, у себя тока зарплатой прельщен. :rolleyes:

0

66

Гриша, в твоих постах вопросов я не увидел, тока оскорбления. А я тебе вопрос задал и жду ответа. Если его не будет, значит, твое присутсвие я замечать здесь не буду, на заборе ты писал в мой адрес, так что я думаю ты меня понял. От себя скажу, шо с тобой не хотелось прерывать диалоги, но, ответа не будет, уйдешь навсегда в игнор. :dontknow:

Глухой Леопёрд написал(а):

Давай, если хочешь отныне больше не будем обращать друг на друга внимания, шо скажешь? тока маякни и я забуду, "как звучит твой голос

0

67

Пров, вас я понял, вернее, идею. Мне из ваших постов показалось, шо вы России.  :flag:

0

68

ты когда в России последний раз работал шоб пиздить?
Сегодня.

Prov написал(а):

Пров, Вы, шутите?
Нисколько Капитан. Все очень просто. Существует сервер на котором установлена базовая система, он может быть расположен где угодно. На компах обработчиков установлены программы-клиенты. На одном из гидроузлов в Казахстане сейчас ведется бурение

:D  :dontknow:  %-)  :)

0

69

Панятна, сурова канешна, а главное перспектива пенсии в Рашке эта полный пиздец...   чесна говоря как такое представлю аж колотить начинает... :canthearyou: 
То шо здесь есть зарплата с неё свята платится ЕСН и прочая хуйня, но это ты же понимаешь серьёзно низя рассматривать да и старость в Рашке мне кажется это что то из фильмов Хичкока ....
Сам о себе забочусь... как учили основоположник Марксизма-Ленинизма, нехуй ждать милости от природы...
Есть в пропеть вложения в нормальной стране без идиотских налогов и железобетонной надёжностью,( моргидж плачу ещё + тенанты приносят манету
считаю этосамым надёжным инвестмент который сам контролируешь, а не клерки в слюнявчиках) в столице счастья тоже имеется халабуда, в Москве канешна интересная тема пропеть отжимать, нихуя никто налоги не платит, но пиздец какая нестабильная страна и живёт возле трубы), что то кидаю в пенсионный фонд Скания лайф ну так шоб было, чиста с налоговой точки зрения,
Самое же главное это медецинское обслуживание на старости лет так шо вариантаф у меня не очень много - Израиль или НЗ,
так шо вот так вот...

0

70

Prov написал(а):

Не я канешно не претендую

Ну а если не претендуешь, то тогда и вопросов глупых не задавай.

Vovka написал(а):

ы пиздил про параходы шо ими торгуешь    типа под скрэб или шота в этам духе,  ох уж вы граждане пенсионеры, фантазёры.

:D

Глухой Леопёрд написал(а):

Давай, если хочешь отныне больше не будем обращать друг на друга внимания, шо скажешь?

Я не знаю в связи с чем у тебя возник такой вопрос. :dontknow:  Что касатеся меня. то  с тобой не хотелось прерывать диалоги. Ты хоть парень и своеобрахной логикой и за родину радеешь работая на наших врагов, но парядошный и всё такое прочее. Кароче в общем и целом личность твоя больше положительная. Жалко что Россию ты предал канешно, ну тут уж чё поделать - кто на Казахстан в НЗ работает с криками я за Россию, кто путевочки отоваривает в саньо - я панимаю канешно. :smoke:

0

71

Глухой Леопёрд написал(а):

Пров, вас я понял, вернее, идею. Мне из ваших постов показалось, шо вы России.

ага - щас  :D  оне её из далека любить будут  :angry:

0

72

Глухой Леопёрд написал(а):

ответа не будет, уйдешь навсегда в игнор.

Кэп, я очень не люблю ультматумы всяческого рода, поэтому несмотря на теплое к тебе отношение, мне по хую будешь ты меня игнорировать или нет. :rolleyes:  В свою очередь торжественно клянусь шо игнорировать я не буду тебя никогда  ;)

0

73

Вован, спасибо за серьезный ответ. Я тоже на российские пенсии не расчитываю, кое-какие заначки имеются. Мой отец щас пенсионер, помню, по молодости был такой холеный, работал стармехом на самой крупной базе, меньше 1.5 тыс рублей никогда не получал, это семидесятые годы, а пенсия сейчас меньше, чем у мамы, с ее бывшей преподовской зарплатой в 140р. Вот он плюется, и всячески рекомендует всем никуя никаких налогов не платить, все тока в черную, адин хуй, говорит, объебут.

0

74

Гриша, ответ понятен, я думаю, что ты меня тоже понял. Я просто так ничего не делаю.

А шо тебе мои путевочки? Ты, вот, сам работадатель, своим работникам докуя помогаешь? :D

0

75

Глухой Леопёрд написал(а):

Мой отец щас пенсионер

I etot huesos menya molodim nazivaet - a u samogo eshe predki jivi.... ti jopoliz kitayskyi kogda zaroesh tut v zemlu otza tvoego - moget i etu zemlu cenit nachnesh i delat hot chto-to dla nee - a ne gondurasit kak prostitutka na golandcev...

0

76

Grig otjigaet, molodca  :cool:

0

77

Глухой Леопёрд написал(а):

Вот он плюется, и всячески рекомендует всем никуя никаких налогов не платить, все тока в черную, адин хуй, говорит, объебут.

Налогов не платить?! Советует, говоришь? :angry:  А из чего ему пенсию тогда должны выплачивать?

Глухой Леопёрд написал(а):

Гриша, ответ понятен, я думаю, что ты меня тоже понял. Я просто так ничего не делаю.

Слышишь, Капитан, ты на меня тут жути не гани, эффект получишь ровно обратный. Надеюсь ты меня тоже понял.

Глухой Леопёрд написал(а):

А шо тебе мои путевочки?

Нет, ничего, катайся на здоровье, только тогда не вякай. что в России всё плохо.

Глухой Леопёрд написал(а):

Ты, вот, сам работадатель, своим работникам докуя помогаешь?

Я немного не понял вопрос. Не мог бы ты уточнить, если хочешь услышать развернутый ответ по существу. Что ты имеешь ввиду под помощью работникам?
Путевки в Саньо я им не покупал, но в Турцию и Египет за мой счет они катались, в рекламный тур по отелям правда, но тем не менее.

Глухой Леопёрд написал(а):

Я тоже на российские пенсии не расчитываю, кое-какие заначки имеются. Мой отец щас пенсионер, помню, по молодости был такой холеный, работал стармехом на самой крупной базе, меньше 1.5 тыс рублей никогда не получал

Эх, Лео, Лео  :nope:  У отца твоего и моего тоже ведь заначки имелись и... что с ними стало  :flag:
Так что все твои матрасные накопления обречены, как я тебе уже говорил. Слушай Вофку, он те дело говорит. :cool:

0

78

Grig написал(а):

С удовлетворением хочу отметить, что в последние два года потребность в выпускниках Самарского государственного аэрокосмического университета резко возросла, - подчеркнул Сергей ЛУКАЧЕВ. - Есть основания предполагать, что аэрокосмическая промышленность в стране постепенно встает на ноги, потому что за выпускниками к нам едут со всей страны.

:D

Fedot написал(а):

Т.е. все плохо кроме одной отрасли: мы были первыми в космосе.

Fedot написал(а):

а космос наш единственный реальный шанс.

Федот, а как ты думаешь пиндосы на Луне были ваще? а то Россия начала шантажировать USA

0

79

Prov написал(а):

Спасибо Горбачеву. Он, пидар, мог стать Ден Сяопином. Не стал

А по сегодняшнему опросу 5 канала, сегодня на стороне ГКЧП выступило бы 83 процента населения России.

0

80

Глухой Леопёрд написал(а):

Но нем 20 судоремонтных заводов, способных принять панамакс(это самый маленький из больших пароходов). В  европе таких заводов не найти и десятка. Мы сюда пришли с Янцзы. Там заводов сотни, причем большинство занимается и судостроением и судоремонтом. Строят монтстров, а не мелочи по 20 м,

для наглядности масштабов подборочка http://stomaster.livejournal.com/1878348.html
а то народец как я гляжу недогоняет о чём речь из-за своего раздутого самолюбия

http://lols.ru/uploads/posts/2011-08/1313440773_9.jpg
http://lols.ru/uploads/posts/2011-08/1313440865_29.jpg

0

81

да вы мудаки ребята, какие инженеры, какое развитие.. россия в полном гавне, некомпетентность, лень и воровство это государственная идеология сейчас.  опора клептократии - идиоты вроде бу, сынка похоже грига.. вы хотели бы жить в стране, где подобные персонажи составляют 90% населения, ну представьте себе, предположите, что они могут создать??  вы бы поселили своих детей в доме, который спроектировал и построил такой дегенерат как бу? если он "архитектор" вообще.. сомнения берут, ибо для этого нужен минимум интеллекта хотя бы.. вот оно лицо современной россии - идиоты и мешочники

0

82

rexion написал(а):

Федот, а как ты думаешь пиндосы на Луне были ваще? а то Россия

Рексон, тут пару лет назад здесь эта тема живо обсуждалась, поройся в архивах.

Гриша, я вижу ты меня понял, тока тремор тебя колбасит :flag:
Про инженеров- ты наверное, лозунгов ЕР наслушался? Потом, еще вопрос имею, ты как трибун "нородной власти" в путинский фронт вступил? А то у меня есть бывший однокашник, твой коллега-мент, тот, правда, местный клоун, вечно куда-то баллотируется безо всякого результата,
тот щас Жирика полюбил, тот ему с барского стола 1т руп выделил и фото на память. Дык, шота я отвлекся, ты от новоуральска по общим спискам ЕР прошел, или щас на "фронт" стаффку сделал? %-)
Иоганн, тут проблема комплексная, народ работать не готов, в большинстве своем. Идеология в начале 90х была полностью разрушена. Нужна новая политика, новые программы, новое руководство.

0

83

Политика нужна совершенно новая, и реально она может помочь. Посуди сам - коммунисты же в тридцатых, да и до и после них смогли полностью ликвидировать как класс и как понятие крестьянство, свободомыслящую интеллигенцию, борющихся за свои права рабочих, вообще всех мыслящих и свободных людей.  Это был колоссальный успех, с точки зрения их задач, конечно. Почему же нельзя искоренить воровство, сделать такой, так сказать, мини геноцид.  Почему мало воруют в Англии и в произошедших от них Штатах?  Потому что у них в 17-19 веках всех воров просто ВЕШАЛИ. Не имело значения сколько ты украл, хотя бы отрез ткани или буханку хлеба.  Они не смотрели на мотивы, вешали и вдов, и сирот. Почитай хотя бы Диккенса.  У них в районе Тайберн была постоянно действующая треугольная виселица, которая работала беспрестанно. Таким образом они изменили генофонд.  Жестоко? Да. Несправедливо? Может быть. Но зато, в эволюционной борьбе со всеми другими обществами англосаксы вышли победителями, и до сих пор опережают всех по уровню развития экономики, науки и общественного устройства.  Мы здесь на сайте Новой зеландии, а не Французской Полинезии или эквадора.  Воры все должны вымереть, как кистеперые рыбы или какие-нибудь брахиподы, то общество, которое это не обустроит, будет отставать, и в конце концов либо все-таки либо изменится, либо вымрет.

0

84

Согласен. Но то, что можно разрушить за 5-10лет, за этот же срок восстановить очень нельзя. Идеология всегда идет сверху вниз и никогда наоборот. Если даже наоборот, то эта идеология извне. :dontknow:

0

85

Можно сделать очистку и дать импульс, наставить развитие на определенные рельсы.  Китай в конце концов тоже отстает до сих пор от многих стран по большому количеству позиций.  Но никто не сомневается, что скоро он "сделает" всех.

0

86

Grig написал(а):

Налогов не платить?! Советует, говоришь?   А из чего ему пенсию тогда должны выплачивать?

на свою пенсию он бы нищенствовал, родителям помогаю я.

0

87

rexion написал(а):

А по сегодняшнему опросу 5 канала, сегодня на стороне ГКЧП выступило бы 83 процента населения России.

Изменилась ли Ваша личная оценка событий августа 1991 года?
да:
1088 (33.5%)
нет:
2162 (66.5%)
Результаты голосования в сети

0

88

Иоганн написал(а):

Почему мало воруют в Англии и в произошедших от них Штатах?  Потому что у них в 17-19 веках всех воров просто ВЕШАЛИ.

Интересный ты парень, Ёхан. Ты реально думаешь, что в наше время такое возможно даже обсуждать? :D

Глухой Леопёрд написал(а):

Согласен.

О! o.O  Ещё один вешальщик из Саньо. :D

Глухой Леопёрд написал(а):

на свою пенсию он бы нищенствовал, родителям помогаю я.

я не сомневаюсь, что помогаешь. Но пусть он откажется совсем от пенсии, и только тогда призывает не платить налоги. Кстати, Кэп, а как ты на практике это предстиавляешь - НЕ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ? :flag:   К тому же вы только что вешать предлагали таких, кто ворует. :rolleyes:

Иоганн написал(а):

Можно сделать очистку и дать импульс, наставить развитие на определенные рельсы.

очистку, импульс, бла бла бла...  :dontknow:  А можно конкретнее, о какой очистке и импульсе идет речь? :question:

0

89

Grig написал(а):

не сомневаюсь, что помогаешь. Но пусть он откажется совсем от пенсии, и только тогда призывает не платить налоги. Кстати, Кэп, а как ты на практике это предстиавляешь - НЕ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ?    К тому же вы только что вешать предлагали таких, кто ворует

Он все что мог государству отдал. В том числе и налоги с его огромной зарплаты брали. И пользу приносил реальную, понял, ты НОЧНОЙ МАЙОР? Пенсию он заработал! А в нашем обществе нормальную пенсию платят холуям- прокурорам, депутатам и пр. нечисти, которая эту власть обслуживает. К тому же это говорит отец, а не я. Ему 70 лет. Потом, дальше опять пошли ментофские инсинуации. Я никого вешать не предлагаю. Есть закон- его надо соблюдать, мент проворовался- получи по максимуму, простому человеку нужно дать минимум, если нет других отоятельств. А не сажать людей за мешок картошки в сизо, а за миллионы распила- макс условно.

0

90

Глухой Леопёрд написал(а):

Я никого вешать не предлагаю

Иоганн написал(а):

Политика нужна совершенно новая, и реально она может помочь.

Иоганн написал(а):

Почему мало воруют в Англии и в произошедших от них Штатах?  Потому что у них в 17-19 веках всех воров просто ВЕШАЛИ.

Иоганн написал(а):

Воры все должны вымереть, как кистеперые рыбы или какие-нибудь брахиподы, то общество, которое это не обустроит, будет отставать, и в конце концов либо все-таки либо изменится, либо вымрет.

Глухой Леопёрд написал(а):

Согласен.

Ты у Федьки научился - Я ЭТОГО НЕ ГОВОРИЛ?

ПС. Ладно, пиздаболы, поехал я на работу. :mybb:

0

91

Grig написал(а):

Ты у Федьки научился - Я ЭТОГО НЕ ГОВОРИЛ?

Еще раз. Если я говорю что я что-то ``не говорил``, то я этого не говорил. Сходи к психиатру, Гриша. У тебя что-то с фантазиями. Может я тебе часто снюсь, разговариваю там с тобой, говорю какие-то глупости и тебе кажется что это я? Дык вот, Гриша, заявляю ответственно: я в твоих снах еще не появлялся. Это возможно будет в некотором отдаленном будушем, но не сейчас.

0

92

Ty, kstati, Grig, pochitaj moj otvet-predlozhenie tebe v sosednem tope. Ya ochen zhdu otveta.

0

93

Гриша, во-первых это не мои цитаты. Во-вторых, Иоганн говорит, как добились такого результата проводя такие реформы в 17-19 веках. Щас он предлагает кого-то вешать? Я, прочитав его пост- этого не заметил. Идет речь о искоренении  воровской психологии из масс. Я причем подчеркнул, что в стране закон как дышло, а должен работать. А шо воры должны вымереть как класс- я с этим полстью согласен, кто не сможет перестроиться- пусть ямы на колыме копает.
О Феде, Федя- скорее демогог, но никак не пиздобол. Пиздобол - это ты, кстати, неплохо ты придумал, премировать своих работников турфирмы поездками в Турцию. :D  Они там отдыхают, или все-таки работают?
Кстати, Федя там на соседней ветке спрашивал, как умудряешься с такой психологией быть руководиетелем? Мне тоже интересно, судя по твоему имиджу здесь ты человек не самостоятельный, хотя и смекалистый( этого у тебя не отнять)

0

94

Глухой Леопёрд написал(а):

О Феде, Федя- скорее демогог, но никак не пиздобол.

Позволю не согласиться. Я скорее пиздабол чем демагог. Демагог, - это говорение на пустом бессмыслицы с важным видом, а пиздабол - это вполне может быть нормальным говорением, только много, и не к месту. Вот я скорее второе чем первое. Относительно твоей оценки Гришы пожалуй соглашусь.

0

95

Федя, демагог - это человек который в теме в целом разобрался, но льет из пустого в порожнее, пиздобол-это когда человек говорит не понимая что и не пытаясь вникнуть в суть явлений. В обоих случаях - это я фигурально.

0

96

Nu mozhet byt :)

0

97

Демаго́гия. Основанное на намеренном извращении фактов и льстивых обещаниях воздействие на чувства, инстинкты, сознание людей, разжигание страстей для достижения каких-либо, обычно политических, целей; высокопарные рассуждения, прикрывающие какие-либо корыстные цели. /Российский энциклопедический словарь[1]/

похоже, что я не прав. :dontknow:
Федя, ты не демагог.  :nope:

0

98

шота ты пиздил про параходы шо ими торгуешь    типа под скрэб или шота в этам духе,

Ага,пиздел. Вовка, полено ты ты пишущее. Ну вспомни , блядь, что я говорил. У меня есть знакомые среди властей литтелтона. Им, Вовка надо было сбагрить укрский металлолом. Ну подними дурашка архивы. Я хотел людям помочь. Чистый и незамутненный альтруизм. Если ты канешно понимаешь ето слово.

0

99

Иоганн написал(а):

россия в полном гавне, некомпетентность, лень и воровство

вот гавно само себя и описало - и это его проблема - а спроси что он в это россии делает - узнаешь что только и думает как что тут спиздить и поменьше работать...

потом не тебе кусок гавна про россиию говорить - ту уже показал как ты даже хохлам был готов отсосать лишь бы отсюда уехать.. (что опять же характеризует тебя как полного дебила)

Иоганн написал(а):

вы бы поселили своих детей в доме, который спроектировал и построил такой дегенерат как бу? если он "архитектор" вообще.. сомнения берут, ибо для этого нужен минимум интеллекта хотя бы.. вот оно лицо современной россии - идиоты и мешочники

не парься гавно - все кто живут - довольны... ты лучше представь какое омерзение от тебя у всех кто с тобой имеет дело... даже просто находясь с тобой рядом.. а про интеллект тебе не стоит говорить - потому что ты забываешь, что тот кто тебе сказал что ты умен - просто над тобой издевался, поскольку ты  убогий кретин... я тебе не со зла говорю...

0

100

Глухой Леопёрд написал(а):

Иоганн, тут проблема комплексная, народ работать не готов, в большинстве своем. Идеология в начале 90х была полностью разрушена. Нужна новая политика, новые программы, новое руководство.

Как стадо баранов... только руководитель нужен... тогда и работать пойдете?

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Федоту про ИНДУСтриАЛИзаЦИЮ и не только