НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Блондинке


Блондинке

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

С Новым Снегом!

0

2

Ныкола, ты там не взмёрз, Маугли блять, разогреваеся самогоночкой!

0

3

Prov написал(а):

С Новым Снегом!

Пров, снег видела только по телевизору, хотя, говорят сегодня даже в Сити немного падал снежок. У вас там вообще жесть.
:) Как там Братан в Веллингтоне? Завалило наверное совсем. :disappointed:  :'(
Такая зима была тёплая. Под конец решила позабавиться. :)  Представляю что у вас на дорогах делается. :)

0

4

Вовка, буратина, я не пью самогон. Я напиток Байкал пью. Вина пью, предпочитаю красные, а из них савиньоны. Из крепких напитков употребляю водку, настоянную на корне хрена. Очень рекоменмдую. Хреновуха называется. Вискари уважаю. Одномальтовые сорта, не ндравятся, форменная чача. Коньюки не пью. Не люблю.  Кайфа нет.

0

5

Да нормально щас. Вот только, что сделал документ.

0

6

Ну просто новогодняя картинка. :)

0

7

У нас тоже неплохо так:

0

8

Prov написал(а):

я не пью самогон. Я напиток Байкал пью. Вина пью, предпочитаю красные, а из них савиньоны. Из крепких напитков употребляю водку, настоянную на корне хрена. Очень рекоменмдую. Хреновуха называется. Вискари уважаю. Одномальтовые сорта, не ндравятся, форменная чача. Коньюки не пью. Не люблю.  Кайфа нет.

Извиняй Ныкола, я непрально выразился home made whisky  так пральнее, я так понимаю хлебаешь, а савеньён блан ты предпочитаешь в бумажных 3-литровых контейнерах или стеклотару, хотелось бы узнать для тебя принципиально этоили нет,
Фоты хорошие, малаца

0

9

Вовка, буратина.... Совиньон Блан вино белое, а я предпочитаю красные типа Каберне Совиньон. Вообще я тебя понимаю, тяжелое детство, картонные коробки с безродным пойлом... забудь ты свое тяжелое детство в НЗ. Здесь такой выбор вин по вполне демократичной цене, что взламывать картон нет никакой необходимости. Отстал ты буратина.

0

10

Ныкола, мене индеферентно шо вы там хлебаете, красное или бклое из пакетивафф, касательно выбора вина в магазинах НЗ магу те определённо сказать он убог , реально убогий выбор, я был в НЗ в 2009 г. када ещё Фудтауны стояли, теперь вместа них я так понимаю Каунтдауны афффстралийские ( дерьмо ещё то) Так вот Никола НЗ поило которое в принципе пить низя, за исключением пино нуар 2 производителей ну ещё совеньён блан ( производителей поболе ) нихуя нету, то шо в Штатах стоит 7 бакоф продаётся в ваших от 20 НЗД ну и чё тут выебываться
Ладна Ныкола, ты в вине как парасёнок в персиках разбираеся,  фуфул ты таёжный...

0

11

НЗ в 2009 г. када ещё Фудтауны стояли, теперь вместа них я так понимаю Каунтдауны

Вовка, буратина, ну разве я могу спорить о такой тонкой материи, как вина, с закоренелым московским педерастом. Да никогда. Это все равно, что спорить с тобой о стрингах и колготках, когда я ношу исключительно семейные трусы под названием боксес. То, что я пытаюсь до тебя донести, то это то, что мои боксес, читай каберне совиньон, мне лично дороже твоего ноира, читай колготок. И не открывай пожалуйста америки, что там цены ниже - ну просто охуительное откровение. Сентенсия про супермаркеты ваще из репертуара говорящего полена. Вовка, я не покупаю напитки в супермаркетах или делаю это крайне редко. Еще я не покупаю новозеландских красных вин, здесь для них не хватает тепла, а белые меня мало интересуют. Еще я хочу тебе сказать, если в коробке будет продаваться достойное вино, то упаковка меня не волнует, конечно если не надо накрывать красивый стол. Если ты хочешь попиздеть на эту тему, то зови в собеседники неофита Грига, пусть он тебе в рот заглядывает и причмокивает в декантер. Я пью то, что нравится мне. И мне важно то, что Я при этом ощущаю. А уж качественный напиток от бодяги я всегда отличу.

0

12

Ныкола, я канешна понимаю, шо такого чурбана  хуй переделаешь, баобабом родился и с сим помрёшь,  ну да я к этому собственно не стремлюсь.
Тока единственная просьба к тебе Никона, ты када тупишь делай это без афициоза на баобабскую исключительность... а шо хлебаешь из картонный пакетикаф эта ты прально делаешь, дёшево и сердито, но лучше покупай в Фармаси спиритус и сам дозируй потребление...
И ещё Ныкола не взмёрзни там как мамонт  спиритус те должен помочь...
трусы боксёры тя не согреют, тачняк...
Кстате Ныкола ты када был последний раз в Мазалэнде?

0

13

Prov написал(а):

Я пью то, что нравится мне. И мне важно то, что Я при этом ощущаю. А уж качественный напиток от бодяги я всегда отличу.

да, старина Пров, не зря ты медальку получил :)

0

14

Prov написал(а):

Вовка, буратина, я не пью самогон. Я напиток Байкал пью. Вина пью, предпочитаю красные, а из них савиньоны. Из крепких напитков употребляю водку, настоянную на корне хрена. Очень рекоменмдую. Хреновуха называется. Вискари уважаю. Одномальтовые сорта, не ндравятся, форменная чача. Коньюки не пью.

Пров, у меня родственник в начале 90х годов купил самогонный аппарат через "Аргументы и Факты" правда, название более благородное, назывался шота вроде спиртзавод. Но суть не в этом. Данный "завод" лет 7 стоял у него в гараже, потом он его подключил и опробовал. Отнес образец водки в лабораторию и ему сказали, шо такого качественного продукта они не идентифицировали
давно. Дык, я у него часто брал и друзей угощал, водку после этого никто не хотел пить, говорят, башка бо-бо. Щас он охладел к аппарату, а в то время я водку не брал, тока его товар, ну и так, коньяк, да виски иногда, для настроения.

0

15

Глухой Леопёрд написал(а):

годов купил самогонный аппарат

Глухой Леопёрд написал(а):

Отнес образец водки в лабораторию и ему сказали

Откуда водка-то взялась? или это был не самогонный аппарат, а ректификатор? а откуда он воду брал для водки, из пад крана?  :rofl:

ректификация спирта (а никакая самогонная технология  даже близко такой чистоты спирта-сырца никогда не даст) это настолько тонкий процесс начиная от приготовления бражки до правильной организации отбора фракций (чистая физика) шо блять " 7 стоял у него в гараже, потом он его подключил и опробовал... Отнес образец водки в лабораторию и ему сказали, шо такого качественного продукта они не идентифицировали" - это враньё голимое.

Глухой Леопёрд написал(а):

водку после этого никто не хотел пить, говорят, башка бо-бо

бо-бо башки

Глухой Леопёрд написал(а):

коньяк, да виски иногда

может иметь множество причин, например если водка была умягчена (есть такие добавки, пить легко, а отходняк тяжелый) для лучшей органолептики

Глухой Леопёрд написал(а):

ну и так, коньяк, да виски

кстати в сравнении с водкой очень грязны, я уже не говорю про винище - там вообще сплошные яды
григ вон смеется про бальзамчики+водка а очень зря

0

16

Вот кстати прекрасные бальзамы которые я пользую регулярно

Белебей http://www.bashspirt.ru/inf_prod.php?qu … p;query5=1
Агидель http://www.bashspirt.ru/inf_prod.php?qu … p;query5=5
Иремель http://www.monopolshop.ru/node/2315

Кстати любителям, водка на спирте "Альфа" (самый чистый спирт по госту)
http://www.bashspirt.ru/razdel_prod.php?query3=13
попробуйте еще найти в продаже

0

17

Еще списочек водок из спирта «Альфа»:

ОАО «Татспиртпром», г. Казань
(источник: tatspirtprom.ru)

- водка «Тундра» (Tundra);
- водка «Тундра На бруснике»;
- водка «Тундра На голубике»;
- водка «АльфаПрофи»;
- водка «Русская валюта Platinum»;
- водка «Омега» (Omega);
- водка «Шерхан»;
- водка «Graf Ledoff»;
- водка «Graf Ledoff light»;
- водка «Коба».

ОАО «Башспирт», г. Уфа
(источник: wwwbashspirt.ru)

- водка «Честная»;
- водка «Северные Амуры»;
- водка «Платиновая STAR»;
- водка «Сталковская Альфа»;
- водка «Курай Black Premium».

ОАО «Мордовспирт», г. Саранск
(источник: wwwmordovspirt.ru)

- водка «Млечный путь».

ООО «Витта», г. Новосибирск
(источники: wwwooovitta.ru, wwwvodkaalmaz.ru)

- водка «Алмаз Фаворит»;
- водка «Алмаз Орлов»;
- водка «Алмаз Империал».

ОАО «Южно-Уральский спиртоводочный завод», Челябинская обл.
(источник: wwwuralsvz.ru)

- водка «Мужской характер» (выпуск анонсирован, но в списке продуктов ее нет).

ОАО «Сарапульский ликеро-водочный завод», г. Сарапул
(источник: wwwslvz.ru)

- водка «Тайга Премиум» (Taiga Premium);
- водка «Русь-матушка Золотая».

ОАО «Владалко», г. Владимир
(источник: wwwvladalco.ru)

- водка «Озеро Великое»;
- водка «Суздальская Премиум»;
- водка «Добрый вечер Премиум».

ОАО «Ликеро-водочный завод «ВИСАНТ», Воронежская обл.
(источник: visant-lvz.ru)

- водка «Зимняя вишня».

ОАО «Сыктывкарский ликеро-водочный завод», г. Сыктывкар
(источник: wwwslvz-rk.ru)

- водка «Финноугория».

ЗАО «Екатеринбургский виншампанкомбинат», г. Екатеринбург
(источник: собственный)

- водка «Екатеринбург».

АО «Кокшетауские минеральные воды», Казахстан, г. Кокшетау
(источник: собственный, wwwkmw.kz)

- водка «Хаома Оригинальная».

0

18

Цитата:
Существует две водочные концепции: европейская, когда водка более мягкая, хороша как основа для коктейлей, и русская, по которой водка резкая, ее хочется закусить. Поэтому, например, продающийся на Западе «Русский стандарт. Imperia» мягок и русские за границей разочаровываются, когда его пьют, а иностранцы, приезжая в Россию и пробуя «Русский стандарт. Original», не узнают полюбившегося вкуса.

Кстати способ субъективно умягчить водку - как можно более холодной (главное не перестараться и не заморозить в ней воду  :nope: )
классно ведь накатить под горячую закусочку?  :mybb:

0

19

http://sdelaipodarok.ru/wp-content/uploads/2009/12/vodka.jpg

http://sdelaipodarok.ru/wp-content/uploads/2009/12/vodka1.jpg

0

20

Vovka написал(а):

а шо хлебаешь из картонный пакетикаф эта ты прально делаешь, дёшево и сердито, но лучше покупай в Фармаси спиритус и сам дозируй потребление...

Вовка, ну что ты так за меня волнуешься, баобаб-хуебаб.. Не пью я из коробок, не пью. Успокойся. Я эксперимент люблю. В средине дня сфотографирую тебе мой текущий запас если не будет влом.

Глухой Леопёрд написал(а):

купил самогонный аппарат через "Аргументы и Факты" правда, название более благородное, назывался шота вроде спиртзавод.

Тут Рекс безусловно прав. На ректификационной колонне получается химически чистый продукт, при этом исходное сырье уже не имеет какого либо серьезного значения, но вряд ли 7-10 метровую колонну твой знакомый хранил в гараже. Значит процесс дисциляции. А при ней невозможно избавится от ряда сивушных масел виду незначительной разницы в температуре кипения со спиртом. Вот тут выходит на сцену исходное сырье, которое содержит разное количество и качество примесей, а получившаяся сивуха дает неповторимый аромат который не переносит мой уставший организм. В этом случае виноградный и ячменный спирты обладают наиболее приемлемым ароматом. А псле дубовых бочек они превращаются в коньяк и виски.  Сахарные спирты наиболее вонючие - ром. Крахмальные картофельные лучше по запаху. Более нейтральные. Из кукурузных делают бурбоны, редкостное гавно на мой взгляд.

0

21

Блять, тут похоже, собрались фомы неверующие, как, блять, доказать людям, то, что есть на самом деле. Ну хуй сним, через месяц приеду в город, сфотаю эту куйню и вам подвешу. В моем понимании- это самогонный аппарат. Воду он покупал со скважины, обычную, ставил брагу, я ему рецепты в инете находил, после чего он перегонял продукт, очищал какой то куйней, называл ее уголь, хотя внешне не похоже. Рексоновский комменты типа "пиздеж" даже не комментирую, шо можно ответить челу, который "компетентен" во всех вопросах.  Да, Пров, это аппарат размером никак не с "телебашню" , а как небольшой бак, правда, с подводами, щас у него стоит на балконе, вполне компактый, в диаметре где-то 50 см и высота меньше метра. Обошелся ему в те годы где-то в 1.5 т уе.

0

22

Кстати, Пров, я пил пару раз самогонку до этого , у нее действительно есть запах, у родственника я запаха от "продукта" не чувствовал. Правда, кое-кто говорил, что он есть, но еле уловимый.

0

23

В моем понимании- это самогонный аппарат.

Конечно самогонный аппарат. При таких габаритах невозможно создать ректификационную колонну. Возможно там есть некий механизм отделения сивушных масел. Может быть какие нибудь ионообменные фильтры, хрен его знает, неплохо бы посмотреть схему его работы. Важно, что это несомненно  дисциляция. Со всеми вытекающими, то-есть это не химически чистый продукт, не С2Н5ОН, а сборная солянка из различных спиртов, масел и эфиров. Возможно идеальная очистка, неизвестно какая, доводит качество до хорошего. Но если мы говорим о этаноле как таковом, то в этом процессе он не достижим, в отличие от ректификации.

0

24

пс. Мой друг делал самогон из вина. Винограда много, но изготовление вина процесс тонкий и достичь приемлевого качества сложно очень. Вот после третьей его перегонки получался почти спирт со слабым запахом сухого вина. Замечательный продукт, но очень сложный.

0

25

Prov написал(а):

. Вот после третьей его перегонки получался почти спирт со слабым запахом сухого вина. Замечательный продукт, но очень сложный.

Помню во времена сухого закона с водкой были проблемы. а сухаря было до хуя. Ну что - покупали сухарь и перегоняли в самогон. :hobo:

0

26

Prov написал(а):

при этом исходное сырье уже не имеет какого либо серьезного значения

старина, ты не прав - огромное значение имеет, если у тебя старое зерно или сорное, если неправильно хранилось - а оно как губка всякую дрянь в себя легко впитывает, что и спиртяга будет дряннее
кроме того брагу надо непередержать - тоже на чистоту вляет, а недобродит - выход спирта будет меньше
в общем это целая наука, по технологии imho на порядок  сложнее бодяжинья винища

Prov написал(а):

При таких габаритах невозможно создать ректификационную колонну

правильно, размер имеет большое значение для разделения фракций

Prov написал(а):

А при ней невозможно избавится от ряда сивушных масел виду незначительной разницы в температуре кипения со спиртом

значение имеют не только масла, но и другие спирты - метанол, изопропанол и т.д., их никакими фильтрами не вычистишь толком, только ректификацией фракций

0

27

Глухой Леопёрд написал(а):

Рексоновский комменты типа "пиздеж" даже не комментирую, шо можно ответить челу, который "компетентен" во всех вопросах

чувак, я несколько лет занимался ЛВЗ, так что тему хорошо знаю, родная можно сказать

0

28

рексион, ей-богу, от твоего трещания уже голова болит

0

29

Иоганн написал(а):

рексион, ей-богу, от твоего трещания уже голова болит

:D  :dontknow:  ;)  :whistle:  :mybb:

0

30

Иоганн написал(а):

рексион, ей-богу, от твоего трещания уже голова болит

не болит голова только у дятла, так шо терпи браток  :flag:
с другой стороны могешь пользоваться моментом - жене в супружеском долге могешь отомстить  :flag:

0

31

да шучу, шучу, продолжай кропать.. тут с наполняемостью "контентом", хоть каким, проблемы..

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Блондинке