НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Рексу о том, что такое наука и с чем ее едят.

Рексу о том, что такое наука и с чем ее едят.

Сообщений 101 страница 139 из 139

101

Fedot написал(а):

Видишь, Рекс, какое у меня CV. Теперь давай уж ты о себе: откровение за откровение.

Если он не лузер конченный с компом, тада даст Федя, не ганашись.

А ваабче Федь ты маладец, многостаночник, я так понял шо вы по  астрофотометрии специализируетесь с мест с разряженной атмосферой ...
Кстате в местах с разряженной отмосферой мона больше алкоголя выпить чем внизу? тока када спустишься поплывёшь, ты о этом знаешь?
Ты мне вот чё скажи, я чёта неврубился 

Fedot написал(а):

Могу торговать оптом кавказской шерстью

шо за шерсть такая особая? КАФКАЗСКАЯ
не кавказская-лобковая случайно? а то они там особо шерстяные люди

102

Fedot написал(а):

Просто думал что тебе тоже есть чем выебнуца

мож и есть, а мож и нет но зачем мне тут так коряво понтоватца? , ты 2% требуешь твою пользу обсуждаем - ты и доказывай

Fedot написал(а):

аучноглавредствовать - вычитывать статьи на русском, английском, и с трудом на испанском. Оценивать их (бред-не бред)

запиши это в п.18

103

rexion написал(а):

тогда почему ты занимаешься фигней (ну кроме конечно п.19), кто ты?

Не понял... Я занимаюсь всем в пунктах 13-17. Это мое собственное дело здесь. А дежурства, это 30 процентов моей работы.

104

Vovka написал(а):

Кстате в местах с разряженной отмосферой мона больше алкоголя выпить чем внизу?

Не знаю, Воффка. Я на высоте вообще не пью: инсультом может закончиться (и здесь поэтому запрещено). Да и внизу не особо: местное сухое вино 3 бутылки в среднем неделю. Разве что в кампании, или с японцем оторвусь :)

Vovka написал(а):

многостаночник,

Это не многостаночник. Это нормально.

105

rexion написал(а):

ты наверное наоборот хотел сказать, раз ему платит значит это востребовано?

Я ровно сказал то что сказал,  тока вот чё хочу те сказать мил челавэк, не знаю наскока вы тута востребованы, я не про Юрка с его сайтом, я про страну,
Но шота мне подсказывает шо у вас будут проблемы с самореализацией в других местах, даже если вы попытаетесь отсасывать за эскимо где нить на К-Роуд, в такого рода местах востребованность будет нулевая...

2 Федя, ну ты так и не рассказал про Кавказскую ШЕРСТЬ?

106

rexion написал(а):

ты 2% требуешь твою пользу обсуждаем - ты и доказывай

Я те предлагаю, не требую, а ты уж решай. Не нравицо, я другому продамсо. Ладно, господа, спать я пошел. Был трудный день (вернее ночь).

107

13-17 это прикладная неактуальная фигня, я думаю на момент через сколько-то лет когда это будет реально востребовано
будут иные инструментальные средства и то, на что сейчас тратиться 100$ будет сделано за 1$.

а пока тебе публикации надо вот ты и занимешься чем нубудь лишь бы заниматься

108

Vovka
не знаешь и живи себе в сторонке

скорее тя от жопства вылечат, чем у меня проблемы с самореализацией будут

109

Vovka написал(а):

2 Федя, ну ты так и не рассказал про Кавказскую ШЕРСТЬ

Да баранья, Воффка. Я себе так на жизнь зарабатывал в 92-93-м: в Невинномысске оптом покупал, потом арендовал купе и гнал в уфу где меня невменяемого от выпитого с проводниками, с мусорами и другими ``контролерами`` алкоголя снимали друзья. Потом они фасовали это все в пакеты и продавали как турецкую (в несколько раз дороже). Весeло было...

110

rexion написал(а):

13-17 это прикладная неактуальная фигня, я думаю на момент через сколько-то лет когда это будет реально востребовано
будут иные инструментальные средства и то, на что сейчас тратиться 100$ будет сделано за 1$.

Рекс, не говори глупости. Ладно, спать пошел

111

Дурак написал(а):

Однако ты с упорством и терпением Фарадея, открывающего явление электромагнитной индукции что-то пытаешься им доказать и выслушиваешь в ответ хамство.

Дурак, неужели ты действительно не понимаешь, что мы с Рексионом реально ценим Федота, относимся с благоговением и изо всех сил стараемся скрасить его убогое существование на мексиканских горных сменах, отягощенное кислородным голоданием? Я-то понимаю, что ты себя Дураком назвал типа с подъёбкой, не хочу тебя обижать, но может быть, тебе действительно  продолжить твоё самообразование про кислое вино и отсутствие смесителей в ранней Европе, чем тут пихать эти твои энциклопедически спорные выкладки и умничать про Западную и Восточную (со столицей в Константинополе) Римские Империи? :flag:

112

Fedot написал(а):

Но плохо в очередной раз будет. Но на этот раз не только в России. Думаю все начнется через год.

Федя, я на календаре отметил - 19 МАЯ 2012 ГОДА БУДЕТ ПЛОХО И НЕ ТОЛЬКО В РОССИИ. Береги себя. :flag:

113

bob написал(а):

все мои знакомцы говорят примерно тоже самое  и сроки обзывают типо  конец лета начало осени следующего года , тревожит  это

Волоха, да не тревожься ты так. :nope:  Обоссыте очередного пассажира с вашими ценниками и нормалёк. :yep:  Вам ведь укуркам шо водка шо шмаль шо пулемет - лишь бы с ног валило  :D

114

bob написал(а):

Федь ты один из лутших тут докладчиков

Ну, я бы ему пальму первенства не задумываясь отдал - ФЕДЯ! Ты тут ЛУЧШИЙ! :D  :cool:

115

Fedot написал(а):

Делать статистические исследования в широких (если не всех существующих) практических целях

:D  Нет уже Федя, Вот энтаго папрашу не надо. :nope:

Fedot написал(а):

Бренчать на нескольких муз. инструментах в переходах.

А вот это - ВЭЛКАМ! :cool:

Fedot написал(а):

бухать с хорошими людьми

Хорошие люди не бухают  :flag:  Возьми Вофку к примеру - он наслажается вкусом хорошего франчуйского вина, но НЕ БУХАЕТ НИКОГДА.

116

Grig написал(а):

Fedot написал(а):
Но плохо в очередной раз будет. Но на этот раз не только в России. Думаю все начнется через год.
Федя, я на календаре отметил - 19 МАЯ 2012 ГОДА БУДЕТ ПЛОХО И НЕ ТОЛЬКО В РОССИИ

неужто Алина будет справлять день рожденья не только в России?

117

Grig написал(а):

Возьми Вофку к примеру - он наслажается вкусом хорошего франчуйского вина, но НЕ БУХАЕТ НИКОГДА.

нашёл кого в пример ставить :)

118

rexion написал(а):

скорее тя от жопства вылечат, чем у меня проблемы с самореализацией будут

Нехорошо, Виталя, :no:  неужели ты гомофоб? Ствоим-то интеллектом не должно такого быть. :glasses:

ПС. ксате, чё те хачу сказать - МВА, как я пагляжу явно тебе на пользу пошло,  :cool: а ведь я знаю тебя лет 10-12. Или скока, не помнишь?

119

Fedot написал(а):

меня невменяемого от выпитого с проводниками, с мусорами и другими ``контролерами`` алкоголя снимали друзья.

Фетька, да какой же ты нахуй Учёный? :nope:  Ты - Алкаш со стажем. :hobo:

120

rexion написал(а):

Алина будет справлять день рожденья не только в России?

Извини. я не знаю кто такая Алина. :dontknow:

121

rexion написал(а):

нашёл кого в пример ставить

А что тебя смущает?

122

Grig написал(а):

неужели ты гомофоб

а что я такого сказал? известно что девиация виктОра это патология гипофиза
а его пересаживать не научились :)

Grig написал(а):

а ведь я знаю тебя лет 10-12

да ты меня вообще не знаешь  :glasses:

Grig написал(а):

я не знаю кто такая Алина

Ты не знаешь Алину Маратовну?

Grig написал(а):

А что тебя смущает?

а не авторитет

123

Grig написал(а):

да какой же ты нахуй Учёный?   Ты - Алкаш со стажем

амбивалентно

124

rexion, вот ты, довольно часто, вернее не часто, а собственно только ты, на заборе употребляешь слово аристократ, ну или аристократия... Поясни плз., что ты понимаешь под этим термином и как ты с ним соотносишь себя любимого. Чесслово, просто интересно. Разумеется определение не из вики, я и сам могу там прочесть. Потом, выложу свое мнение по этому вопросу. Интересная может получится дискуссия. Возможно найдутся точки пересечения способов мышления MBA & PSG (prostogo sovetskogo geologa).

125

Prov написал(а):

ты, на заборе употребляешь слово аристократ, ну или аристократия

Термин "аристократ" я употребляю не сколько в смысле знатности происхождения и богатства, сколько в том, что данная персона по своим качествам является лучшей и способной как управленец. Причем лучшесть - это оценка, признание  как респект и уважуха со стороны окружающего социума/нации, которую надо постоянно подтверждать. В этом отношении аристократия является совокупностью меритократии и потребительской демократии.

Prov написал(а):

соотносишь себя любимого

соотносить с ним себя не могу поскольку это есть независимая оценка как последний экзамен  :dontknow:

126

Grig написал(а):

Хорошие люди не бухают

Значит с нехорошими: мне похуй, - я не вписываюсь в определение аристократа в рексионовском определении, а моя дворянская родословная им похуй.

Grig написал(а):

Федя, я на календаре отметил - 19 МАЯ 2012 ГОДА БУДЕТ ПЛОХО И НЕ ТОЛЬКО В РОССИИ. Береги себя.

Не надо отмечать, ``думаю`` - это не прогноз. Прогноз читай в моем ЖЖ там даны сроки с учетом не точности.

127

Fedot написал(а):

Да баранья, Воффка. Я себе так на жизнь зарабатывал в 92-93-м: в Невинномысске оптом покупал, потом арендовал купе и гнал в уфу где меня невменяемого от выпитого с проводниками, с мусорами и другими ``контролерами`` алкоголя снимали друзья. Потом они фасовали это все в пакеты и продавали как турецкую (в несколько раз дороже). Весeло было...

Понял тя Федя, а я грешным делом подумал шо ты лобковую шерсть каффказцеф самолично электроножницами собирал а потом прял её и делал эксклюзивные вестчи, наряды фсякие. Кстате интересная тема могла получиться...
Гриня помница какой то курточкой хвастался за 1К евро, не помню шо за производитель,  на мой взгляд дешофка лоховская,  а так бы одевался бы от тебя, чисто натуральная каффказкая шерсть без полистера с кремпленом, в костюмчике от Феди - АНСАМБЛЬ -Эксклюзифф.
Пацаны в Свердлофской области продвинутые внатуре обзавидовались...
Линии модельные разробатовал бы, нижнее бельё и прочее   
:cool:

128

Ну ладно. Если отбросить слово "управленец" то в первой половине поста, по крайней мере, все понятно, хоть и не соответствует термину. А вот вторая половина не то, чтобы странная... Эмульсия какая-то. Три несмешивающиеся жидкости. Обычно меритократии противопоставляются аристократиям. Они же антагонисты, если рассматривать эти слова как термины, а собственно другого и быть не может с термином-то. А вот "потребительская демократия", да еще в "совокупности" ваще как-то не очень.  Не, я все понимаю, разные бывают демократии. Например, гы-гы, суверенная. Как-то вольно ты Рекс с терминами. Каша-с.
В слове "аристократ" нет ничего плохого и его не нужно стесняться, Но увы, именно наследственная его часть является определяющей, а отнюдь не оценка социума. Аристос - благородный. Вот Федот аристос. Допускаю что и ты аристос, но прости, брателло, какое отношение к сему имеет демократия, да еще потребительская? Бррр. Отстал я от современных гуманитариев. Не понимаю я мечущихся стрелок осцилографа и стремительных домкратов. Не получилось дискуссии.

129

Prov написал(а):

Обычно меритократии противопоставляются аристократиям.

На самом деле аристократия это более широкий термин, он просто означает некую "лучшесть" без критерия
т.е. это просто некая бланкетная диспозиция - она не содержит в себе правила, а отсылает к другому конкретному описанию.

В разные времена и в разных социумах это наполнялось по-разному в частности например твоей консервативной нормой по знатности наследственного происхождения. Но так и дебил может стать "благородным". Высокое происхождение может дать тебе хороший старт, но не делает тебя автоматом лучшим. Твое определение неполно.

Prov написал(а):

"потребительская демократия"

Это характеристика, отражащая роль рыночной экономики в саморганизации социума, поскольку его личности - это потребители голосующие рублём.

Prov написал(а):

Аристос - благородный. Вот Федот аристос

Аристос - наилучший в данной ситуации. А Федот может и благородный, но не аристократ, и не чего тут обижаться.

130

Нет, не выйдет дискуссии, все-таки очень разные системы координат. Разные системы счисления, так сказать.

131

На самом деле аристократия это более широкий термин,

Термин не может быть широким. Термин означает только то, что он означает и не более. Иначе белое можно назвать черным и привести веские доказательства. Например личное дворянство в России не воспринималось как аристократичность. В Англии то же самое. Ливанов, получив сэра ну никак не вхож. Лучшесть аристократа, не как личная заслуга, а как принадлежность к определенному слою по рождению и есть точка ненавидимости аристократии. И аристократ вполне может быть дебилом. Но правда это происходит намного реже, чем дебил - выходец из дебилов. Гены-с.
"Потребительская демократия" ваще хуйня, а не термин и не характеристика, поскольку демос это народ, а кратия власть. И все. Никаких прилагательных от лукавого.
А насчет Федота ты опять не прав, он по рождению принадлежит к определенному слою, и уже несет в себе все необходимое для осуществления власти в аристократическом обществе буде таковое и будь у него такое желание.
Все. Термины не толкуются, с терминами сличают. И если ты говоришь об отправлении власти людьми выдвинутыми на основе личностной оценки социумом, то это называется меритократия и ничего другого. Все.

132

Prov написал(а):

А насчет Федота ты опять не прав, он по рождению принадлежит к определенному слою, и уже несет в себе все необходимое для осуществления власти в аристократическом обществе буде таковое и будь у него такое желание.

Да ладно, Пров, тут, на Заборе, все через одного аристократы. Однако реальность в том, что революция всех перемешала и все мы есть аристократы с поправкой но то, следило ли дворянство в нашей конюшенной родословной или нет. Скажем подавляющее большинство моих предков или крестьяне, или мелкие сельские мануфактурщики. Только по одной из материнских линий есть какой-то род. Но это все. Такшта всех нас можно сказать на конюшне рожали.

Хотя разговор у вас с Рексом действительно интересный. Продолжайте, Судари :)

133

Fedot написал(а):

Скажем подавляющее большинство моих предков или крестьяне, или мелкие сельские мануфактурщики.

Видишь - делом люди занимались. А ты, алкаш, в науку полез.

Fedot написал(а):

по одной из материнских линий есть какой-то род.

:D

Fedot написал(а):

Хотя разговор у вас с Рексом действительно интересный. Продолжайте, Судари

Федь, я заметил страную закономерность: как только ты пизданешь фразу

Fedot написал(а):

Продолжайте, Судари

или

Fedot написал(а):

Ты продолжай, Коллега, я тебя не перебиваю.

Так сразу никто продолжать не желает. :D  Не пугай зайчиков, Федя. :flag:

134

И хули пзидишь? Кинжяль в жёпу хочещь?

135

Fedot написал(а):

И хули пзидишь? Кинжяль в жёпу хочещь?

Опять пьёшь, Синяк? :hobo:
Но на хуя ты врешь, что пол-бутылки сухаря в неделю выпиваешь? :D  хатя все алкаши так гворят :yep:

136

Grig написал(а):

Опять пьёшь, Синяк?

Ну ты прям знаток душ человеческих :) У меня 3 часа 25 мин утра, высота 3000 метров. За рулем я, Гриша, не пьянствую. А внизу я выпиваю не в неделю полбутылки красного сухаря, а в день. Такшта пшел нах с кинжяльом жёпе.  :flag:

137

rexion написал(а):

на самом деле MBA полезно для уже состоявшихся управленцев, поскольку это не сколько образование, сколько систематизация твоих же знаний у тебя в голове на практических примерах из жизни

А ты кстате образавание МВА не па этой праграмме палучал?
http://tashkent.nashi.su/news/21351

138

блять я там был  , ахуенные мандарины  , говорю как торговец  , нихуя я нигде таких вкусных и дешёвых не ел

139

Лис
кстати нет

Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Рексу о том, что такое наука и с чем ее едят.