НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Рексу о том, что такое наука и с чем ее едят.


Рексу о том, что такое наука и с чем ее едят.

Сообщений 101 страница 139 из 139

101

Fedot написал(а):

Видишь, Рекс, какое у меня CV. Теперь давай уж ты о себе: откровение за откровение.

Если он не лузер конченный с компом, тада даст Федя, не ганашись.

А ваабче Федь ты маладец, многостаночник, я так понял шо вы по  астрофотометрии специализируетесь с мест с разряженной атмосферой ...
Кстате в местах с разряженной отмосферой мона больше алкоголя выпить чем внизу? тока када спустишься поплывёшь, ты о этом знаешь?
Ты мне вот чё скажи, я чёта неврубился 

Fedot написал(а):

Могу торговать оптом кавказской шерстью

шо за шерсть такая особая? КАФКАЗСКАЯ
не кавказская-лобковая случайно? а то они там особо шерстяные люди

0

102

Fedot написал(а):

Просто думал что тебе тоже есть чем выебнуца

мож и есть, а мож и нет но зачем мне тут так коряво понтоватца? , ты 2% требуешь твою пользу обсуждаем - ты и доказывай

Fedot написал(а):

аучноглавредствовать - вычитывать статьи на русском, английском, и с трудом на испанском. Оценивать их (бред-не бред)

запиши это в п.18

0

103

rexion написал(а):

тогда почему ты занимаешься фигней (ну кроме конечно п.19), кто ты?

Не понял... Я занимаюсь всем в пунктах 13-17. Это мое собственное дело здесь. А дежурства, это 30 процентов моей работы.

0

104

Vovka написал(а):

Кстате в местах с разряженной отмосферой мона больше алкоголя выпить чем внизу?

Не знаю, Воффка. Я на высоте вообще не пью: инсультом может закончиться (и здесь поэтому запрещено). Да и внизу не особо: местное сухое вино 3 бутылки в среднем неделю. Разве что в кампании, или с японцем оторвусь :)

Vovka написал(а):

многостаночник,

Это не многостаночник. Это нормально.

0

105

rexion написал(а):

ты наверное наоборот хотел сказать, раз ему платит значит это востребовано?

Я ровно сказал то что сказал,  тока вот чё хочу те сказать мил челавэк, не знаю наскока вы тута востребованы, я не про Юрка с его сайтом, я про страну,
Но шота мне подсказывает шо у вас будут проблемы с самореализацией в других местах, даже если вы попытаетесь отсасывать за эскимо где нить на К-Роуд, в такого рода местах востребованность будет нулевая...

2 Федя, ну ты так и не рассказал про Кавказскую ШЕРСТЬ?

0

106

rexion написал(а):

ты 2% требуешь твою пользу обсуждаем - ты и доказывай

Я те предлагаю, не требую, а ты уж решай. Не нравицо, я другому продамсо. Ладно, господа, спать я пошел. Был трудный день (вернее ночь).

0

107

13-17 это прикладная неактуальная фигня, я думаю на момент через сколько-то лет когда это будет реально востребовано
будут иные инструментальные средства и то, на что сейчас тратиться 100$ будет сделано за 1$.

а пока тебе публикации надо вот ты и занимешься чем нубудь лишь бы заниматься

0

108

Vovka
не знаешь и живи себе в сторонке

скорее тя от жопства вылечат, чем у меня проблемы с самореализацией будут

0

109

Vovka написал(а):

2 Федя, ну ты так и не рассказал про Кавказскую ШЕРСТЬ

Да баранья, Воффка. Я себе так на жизнь зарабатывал в 92-93-м: в Невинномысске оптом покупал, потом арендовал купе и гнал в уфу где меня невменяемого от выпитого с проводниками, с мусорами и другими ``контролерами`` алкоголя снимали друзья. Потом они фасовали это все в пакеты и продавали как турецкую (в несколько раз дороже). Весeло было...

0

110

rexion написал(а):

13-17 это прикладная неактуальная фигня, я думаю на момент через сколько-то лет когда это будет реально востребовано
будут иные инструментальные средства и то, на что сейчас тратиться 100$ будет сделано за 1$.

Рекс, не говори глупости. Ладно, спать пошел

0

111

Дурак написал(а):

Однако ты с упорством и терпением Фарадея, открывающего явление электромагнитной индукции что-то пытаешься им доказать и выслушиваешь в ответ хамство.

Дурак, неужели ты действительно не понимаешь, что мы с Рексионом реально ценим Федота, относимся с благоговением и изо всех сил стараемся скрасить его убогое существование на мексиканских горных сменах, отягощенное кислородным голоданием? Я-то понимаю, что ты себя Дураком назвал типа с подъёбкой, не хочу тебя обижать, но может быть, тебе действительно  продолжить твоё самообразование про кислое вино и отсутствие смесителей в ранней Европе, чем тут пихать эти твои энциклопедически спорные выкладки и умничать про Западную и Восточную (со столицей в Константинополе) Римские Империи? :flag:

0

112

Fedot написал(а):

Но плохо в очередной раз будет. Но на этот раз не только в России. Думаю все начнется через год.

Федя, я на календаре отметил - 19 МАЯ 2012 ГОДА БУДЕТ ПЛОХО И НЕ ТОЛЬКО В РОССИИ. Береги себя. :flag:

0

113

bob написал(а):

все мои знакомцы говорят примерно тоже самое  и сроки обзывают типо  конец лета начало осени следующего года , тревожит  это

Волоха, да не тревожься ты так. :nope:  Обоссыте очередного пассажира с вашими ценниками и нормалёк. :yep:  Вам ведь укуркам шо водка шо шмаль шо пулемет - лишь бы с ног валило  :D

0

114

bob написал(а):

Федь ты один из лутших тут докладчиков

Ну, я бы ему пальму первенства не задумываясь отдал - ФЕДЯ! Ты тут ЛУЧШИЙ! :D  :cool:

0

115

Fedot написал(а):

Делать статистические исследования в широких (если не всех существующих) практических целях

:D  Нет уже Федя, Вот энтаго папрашу не надо. :nope:

Fedot написал(а):

Бренчать на нескольких муз. инструментах в переходах.

А вот это - ВЭЛКАМ! :cool:

Fedot написал(а):

бухать с хорошими людьми

Хорошие люди не бухают  :flag:  Возьми Вофку к примеру - он наслажается вкусом хорошего франчуйского вина, но НЕ БУХАЕТ НИКОГДА.

0

116

Grig написал(а):

Fedot написал(а):
Но плохо в очередной раз будет. Но на этот раз не только в России. Думаю все начнется через год.
Федя, я на календаре отметил - 19 МАЯ 2012 ГОДА БУДЕТ ПЛОХО И НЕ ТОЛЬКО В РОССИИ

неужто Алина будет справлять день рожденья не только в России?

0

117

Grig написал(а):

Возьми Вофку к примеру - он наслажается вкусом хорошего франчуйского вина, но НЕ БУХАЕТ НИКОГДА.

нашёл кого в пример ставить :)

0

118

rexion написал(а):

скорее тя от жопства вылечат, чем у меня проблемы с самореализацией будут

Нехорошо, Виталя, :no:  неужели ты гомофоб? Ствоим-то интеллектом не должно такого быть. :glasses:

ПС. ксате, чё те хачу сказать - МВА, как я пагляжу явно тебе на пользу пошло,  :cool: а ведь я знаю тебя лет 10-12. Или скока, не помнишь?

0

119

Fedot написал(а):

меня невменяемого от выпитого с проводниками, с мусорами и другими ``контролерами`` алкоголя снимали друзья.

Фетька, да какой же ты нахуй Учёный? :nope:  Ты - Алкаш со стажем. :hobo:

0

120

rexion написал(а):

Алина будет справлять день рожденья не только в России?

Извини. я не знаю кто такая Алина. :dontknow:

0

121

rexion написал(а):

нашёл кого в пример ставить

А что тебя смущает?

0

122

Grig написал(а):

неужели ты гомофоб

а что я такого сказал? известно что девиация виктОра это патология гипофиза
а его пересаживать не научились :)

Grig написал(а):

а ведь я знаю тебя лет 10-12

да ты меня вообще не знаешь  :glasses:

Grig написал(а):

я не знаю кто такая Алина

Ты не знаешь Алину Маратовну?

Grig написал(а):

А что тебя смущает?

а не авторитет

0

123

Grig написал(а):

да какой же ты нахуй Учёный?   Ты - Алкаш со стажем

амбивалентно

0

124

rexion, вот ты, довольно часто, вернее не часто, а собственно только ты, на заборе употребляешь слово аристократ, ну или аристократия... Поясни плз., что ты понимаешь под этим термином и как ты с ним соотносишь себя любимого. Чесслово, просто интересно. Разумеется определение не из вики, я и сам могу там прочесть. Потом, выложу свое мнение по этому вопросу. Интересная может получится дискуссия. Возможно найдутся точки пересечения способов мышления MBA & PSG (prostogo sovetskogo geologa).

0

125

Prov написал(а):

ты, на заборе употребляешь слово аристократ, ну или аристократия

Термин "аристократ" я употребляю не сколько в смысле знатности происхождения и богатства, сколько в том, что данная персона по своим качествам является лучшей и способной как управленец. Причем лучшесть - это оценка, признание  как респект и уважуха со стороны окружающего социума/нации, которую надо постоянно подтверждать. В этом отношении аристократия является совокупностью меритократии и потребительской демократии.

Prov написал(а):

соотносишь себя любимого

соотносить с ним себя не могу поскольку это есть независимая оценка как последний экзамен  :dontknow:

0

126

Grig написал(а):

Хорошие люди не бухают

Значит с нехорошими: мне похуй, - я не вписываюсь в определение аристократа в рексионовском определении, а моя дворянская родословная им похуй.

Grig написал(а):

Федя, я на календаре отметил - 19 МАЯ 2012 ГОДА БУДЕТ ПЛОХО И НЕ ТОЛЬКО В РОССИИ. Береги себя.

Не надо отмечать, ``думаю`` - это не прогноз. Прогноз читай в моем ЖЖ там даны сроки с учетом не точности.

0

127

Fedot написал(а):

Да баранья, Воффка. Я себе так на жизнь зарабатывал в 92-93-м: в Невинномысске оптом покупал, потом арендовал купе и гнал в уфу где меня невменяемого от выпитого с проводниками, с мусорами и другими ``контролерами`` алкоголя снимали друзья. Потом они фасовали это все в пакеты и продавали как турецкую (в несколько раз дороже). Весeло было...

Понял тя Федя, а я грешным делом подумал шо ты лобковую шерсть каффказцеф самолично электроножницами собирал а потом прял её и делал эксклюзивные вестчи, наряды фсякие. Кстате интересная тема могла получиться...
Гриня помница какой то курточкой хвастался за 1К евро, не помню шо за производитель,  на мой взгляд дешофка лоховская,  а так бы одевался бы от тебя, чисто натуральная каффказкая шерсть без полистера с кремпленом, в костюмчике от Феди - АНСАМБЛЬ -Эксклюзифф.
Пацаны в Свердлофской области продвинутые внатуре обзавидовались...
Линии модельные разробатовал бы, нижнее бельё и прочее   
:cool:

0

128

Ну ладно. Если отбросить слово "управленец" то в первой половине поста, по крайней мере, все понятно, хоть и не соответствует термину. А вот вторая половина не то, чтобы странная... Эмульсия какая-то. Три несмешивающиеся жидкости. Обычно меритократии противопоставляются аристократиям. Они же антагонисты, если рассматривать эти слова как термины, а собственно другого и быть не может с термином-то. А вот "потребительская демократия", да еще в "совокупности" ваще как-то не очень.  Не, я все понимаю, разные бывают демократии. Например, гы-гы, суверенная. Как-то вольно ты Рекс с терминами. Каша-с.
В слове "аристократ" нет ничего плохого и его не нужно стесняться, Но увы, именно наследственная его часть является определяющей, а отнюдь не оценка социума. Аристос - благородный. Вот Федот аристос. Допускаю что и ты аристос, но прости, брателло, какое отношение к сему имеет демократия, да еще потребительская? Бррр. Отстал я от современных гуманитариев. Не понимаю я мечущихся стрелок осцилографа и стремительных домкратов. Не получилось дискуссии.

0

129

Prov написал(а):

Обычно меритократии противопоставляются аристократиям.

На самом деле аристократия это более широкий термин, он просто означает некую "лучшесть" без критерия
т.е. это просто некая бланкетная диспозиция - она не содержит в себе правила, а отсылает к другому конкретному описанию.

В разные времена и в разных социумах это наполнялось по-разному в частности например твоей консервативной нормой по знатности наследственного происхождения. Но так и дебил может стать "благородным". Высокое происхождение может дать тебе хороший старт, но не делает тебя автоматом лучшим. Твое определение неполно.

Prov написал(а):

"потребительская демократия"

Это характеристика, отражащая роль рыночной экономики в саморганизации социума, поскольку его личности - это потребители голосующие рублём.

Prov написал(а):

Аристос - благородный. Вот Федот аристос

Аристос - наилучший в данной ситуации. А Федот может и благородный, но не аристократ, и не чего тут обижаться.

0

130

Нет, не выйдет дискуссии, все-таки очень разные системы координат. Разные системы счисления, так сказать.

0

131

На самом деле аристократия это более широкий термин,

Термин не может быть широким. Термин означает только то, что он означает и не более. Иначе белое можно назвать черным и привести веские доказательства. Например личное дворянство в России не воспринималось как аристократичность. В Англии то же самое. Ливанов, получив сэра ну никак не вхож. Лучшесть аристократа, не как личная заслуга, а как принадлежность к определенному слою по рождению и есть точка ненавидимости аристократии. И аристократ вполне может быть дебилом. Но правда это происходит намного реже, чем дебил - выходец из дебилов. Гены-с.
"Потребительская демократия" ваще хуйня, а не термин и не характеристика, поскольку демос это народ, а кратия власть. И все. Никаких прилагательных от лукавого.
А насчет Федота ты опять не прав, он по рождению принадлежит к определенному слою, и уже несет в себе все необходимое для осуществления власти в аристократическом обществе буде таковое и будь у него такое желание.
Все. Термины не толкуются, с терминами сличают. И если ты говоришь об отправлении власти людьми выдвинутыми на основе личностной оценки социумом, то это называется меритократия и ничего другого. Все.

0

132

Prov написал(а):

А насчет Федота ты опять не прав, он по рождению принадлежит к определенному слою, и уже несет в себе все необходимое для осуществления власти в аристократическом обществе буде таковое и будь у него такое желание.

Да ладно, Пров, тут, на Заборе, все через одного аристократы. Однако реальность в том, что революция всех перемешала и все мы есть аристократы с поправкой но то, следило ли дворянство в нашей конюшенной родословной или нет. Скажем подавляющее большинство моих предков или крестьяне, или мелкие сельские мануфактурщики. Только по одной из материнских линий есть какой-то род. Но это все. Такшта всех нас можно сказать на конюшне рожали.

Хотя разговор у вас с Рексом действительно интересный. Продолжайте, Судари :)

0

133

Fedot написал(а):

Скажем подавляющее большинство моих предков или крестьяне, или мелкие сельские мануфактурщики.

Видишь - делом люди занимались. А ты, алкаш, в науку полез.

Fedot написал(а):

по одной из материнских линий есть какой-то род.

:D

Fedot написал(а):

Хотя разговор у вас с Рексом действительно интересный. Продолжайте, Судари

Федь, я заметил страную закономерность: как только ты пизданешь фразу

Fedot написал(а):

Продолжайте, Судари

или

Fedot написал(а):

Ты продолжай, Коллега, я тебя не перебиваю.

Так сразу никто продолжать не желает. :D  Не пугай зайчиков, Федя. :flag:

0

134

И хули пзидишь? Кинжяль в жёпу хочещь?

0

135

Fedot написал(а):

И хули пзидишь? Кинжяль в жёпу хочещь?

Опять пьёшь, Синяк? :hobo:
Но на хуя ты врешь, что пол-бутылки сухаря в неделю выпиваешь? :D  хатя все алкаши так гворят :yep:

0

136

Grig написал(а):

Опять пьёшь, Синяк?

Ну ты прям знаток душ человеческих :) У меня 3 часа 25 мин утра, высота 3000 метров. За рулем я, Гриша, не пьянствую. А внизу я выпиваю не в неделю полбутылки красного сухаря, а в день. Такшта пшел нах с кинжяльом жёпе.  :flag:

0

137

rexion написал(а):

на самом деле MBA полезно для уже состоявшихся управленцев, поскольку это не сколько образование, сколько систематизация твоих же знаний у тебя в голове на практических примерах из жизни

А ты кстате образавание МВА не па этой праграмме палучал?
http://tashkent.nashi.su/news/21351

0

138

блять я там был  , ахуенные мандарины  , говорю как торговец  , нихуя я нигде таких вкусных и дешёвых не ел

0

139

Лис
кстати нет

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Рексу о том, что такое наука и с чем ее едят.