НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Слава СССР!


Слава СССР!

Сообщений 101 страница 200 из 222

101

Grig написал(а):

и восхваляю их убийц

и НЕ восхваляю  :writing:

0

102

Grig написал(а):

Я тебе прелагаю предков что ли судить? Твоих предков убили или замучили. И убийц и мучителей твоих предкой я и предлагаю судить.

Ха! А КАК ТЫ, КОЗЛИНА ТУПАЯ РАЗДЕЛИШь УБИЙЦ МОИХ ПРЕДКОВ И МУЧИТЕЛЕЙ ТВОИХ ПРЕДКОВ (ЕСЛИ ИХ ВООБЩЕ КТО-ТО МУЧАЛ)??? У тебя вообще есть хоть какой-то думательный аппарат кроме задницы? А? Ты тут спекулируешь печальной историей семьи моей бабушки не зная при этом, что мой прадед, на которого все это свалилось, был ко всему и красноармейцем. А может на его руках есть так же кровь и твох предков? А на руках твоих кровь моих предков? Как ты будешь делить кто прав кот виноват? У меня есть так же и деды, один из которых погиб на фронте, другой выжил и всю жизнь прожил по понятиям того времени. А дед моей сестры был не только УБЕЖДЕННЫМ коммунистом прошедшим десантником войну и оставшимся без ноги в боях за Малую Землю, он был так же убежденным Сталинцем. А еще и убежденным Брежневцем, поскольку однополчанин. А жена его была фронтовой летчитцей и АБСОЛЮТНО разделяла политические взгляды мужа. И думаешь таких было мало? Их было большинство, сукин ты кот. Видел бы ты, засранец, как трудно было на них смотреть когда ВЫ, ПИДАРАСЫ, начали в 90-х ``развенчивать`` и Сталина, и Брежнева, и все подряд. Они может пожили бы подольше если бы не вы со всеми этими вашими покояниями. Как ты, после всего этого, заставишь меня судить ИХ МИР? ИХ ИДЕАЛЫ? Вы, либерасты, не только глупы, разжигая фактически огонь раздора всеми этими ``нюрнбергами``. Вы еще и жестокие уроды вместе с вашим падонком Гайдаром-плохишом. Вот наказание-то деду за террор...   

Единственный способ оправдаться перед Mертвыми после всего этого, - это почтить память всех и ЗАБЫТь! Судить и определять своих палачей и мучеников имеют право только непосредственные участники событий. И никаких, блядь, люстраций!

0

103

да вы окуели оба. В этой стране никогда ничего толкового не будет, пока будет такое неадекватное население. :dontknow:

0

104

Pooh написал(а):

Такие излияния, прям бля как дивченки, "пока не извинишься не отсосу и прочее".

плять, не заметил. Вот же анектдот. Пух, ты похоже, подкоблучник.  :flag:  То-то смотрю, с утра чуть свет и ты уже на рыбалке. Представляю, как ты поспешно извинялся.  :D   Дык, на старость лет тебе подскажу, хотя уже может и не пригодится..  :dontknow:   Женщина всегда должна жить  с чувством легкой вины, это шобы тебе не пришлось постоянно извиняться и отсасывали без всяких глупостей.
Гриша, не ходи с ним на рыбалку, его жена с тобой не отпустит, да и кули там ты будешь делать, если ему пить не разрешают? А то никуя не поймаешь, не отдохнешь нормально, еще и рыбу с Пухом на кухне будете на пару чистить. :crazy:

0

105

Fedot написал(а):

А КАК ТЫ, КОЗЛИНА ТУПАЯ РАЗДЕЛИШь УБИЙЦ МОИХ ПРЕДКОВ И МУЧИТЕЛЕЙ ТВОИХ ПРЕДКОВ (ЕСЛИ ИХ ВООБЩЕ КТО-ТО МУЧАЛ)???

Федя, я выпил портвейну и немного помягчел. Но не включай дурака, утверждая, что мучителей надо вычленять пофамильно. Систему, государтсвенный строй - вот что надо осудить и подвергунть люстрации особо ярых исполнителей. ФИО кстати тоже установим - на расстрельных документах стоят подписи однако. :yep:

Fedot написал(а):

мой прадед, на которого все это свалилось, был ко всему и красноармейцем. А может на его руках есть так же кровь и твох предков?

Ну, изучив твой характер, я нисколько этому не удивлюсь. Твои запросто могли расстреливать моих, а потом и сами сгинуть, стоя в смертный час у вырытой ямы с криком на устах : Да здравствует Сталин!

Fedot написал(а):

А на руках твоих кровь моих предков?

Всех судить. :yep:  И моих, если виноваты. :yep:  Шобы я внукам наказал, чтобы неповадно было. А ты боишься этого? А, Подлый Трус?

Fedot написал(а):

У меня есть так же и деды, один из которых погиб на фронте, другой выжил и всю жизнь прожил по понятиям того времени.

А я что тебе говорил? Я же и говорил, что выжили самые подлые. котрые других к стенке ставили и ты их потомок. И сейчас ты это подтвердил. А мне отец говорил, что моего деда вся деревня помнит, как хорошего человека.

Fedot написал(а):

А дед моей сестры был не только УБЕЖДЕННЫМ коммунистом прошедшим десантником войну и оставшимся без ноги в боях за Малую Землю, он был так же убежденным Сталинцем. А еще и убежденным Брежневцем, поскольку однополчанин.

Читал я про Малую Землю. Никаких там особых боев и не велось - таке, художественный свист брежневский четырежды геройский. :-)

Fedot написал(а):

А жена его была фронтовой летчитцей и АБСОЛЮТНО разделяла политические взгляды мужа. И думаешь таких было мало?

в том то и дело, что большинство. Я не хочу жить в такой стране. В том то и парадокс, что ты съебался. а я тут. :dontknow:

Fedot написал(а):

Видел бы ты, засранец, как трудно было на них смотреть когда ВЫ, ПИДАРАСЫ, начали в 90-х ``развенчивать`` и Сталина, и Брежнева, и все подряд.

Да на них не смотреть, их пиздить надо было за ВСЁ, что они натворили, тупорылые. :mad:

Fedot написал(а):

Они может пожили бы подольше если бы не вы со всеми этими вашими покояниями.

А на хуя им жить подольше?! Я рад, если они хотя бы перед смертью осознали ЧТО они творили.

Fedot написал(а):

Как ты, после всего этого, заставишь меня судить ИХ МИР? ИХ ИДЕАЛЫ?

Я не собираюсь тебя затсавлять. тебя надо просто молча пиздить.

Fedot написал(а):

Единственный способ оправдаться перед Mертвыми после всего этого, - это почтить память всех и ЗАБЫТь! Судить и определять своих палачей и мучеников имеют право только непосредственные участники событий. И никаких, блядь, люстраций!

Да вот хуй ты угадал. Всё ещё впереди! :yep:  Это обязательно будет. :flag:

0

106

Глухой Леопёрд написал(а):

В этой стране никогда ничего толкового не будет, пока будет такое неадекватное население, как Федот

+1

Глухой Леопёрд написал(а):

Гриша, не ходи с ним на рыбалку, его жена с тобой не отпустит, да и кули там ты будешь делать, если ему пить не разрешают? А то никуя не поймаешь, не отдохнешь нормально, еще и рыбу с Пухом на кухне будете на пару чистить.

1) Нам рыбалку я пойду.
2) Кто там у кого осасывает и до или после спасибо - мне похуй.
3) Напьюсь один, если Пух в завязке.
4) Пух поймает, а яотдохну и сним пообщаюсь, а рыбу сам почищу и уху забацаю - в нашей семье мужики готовят - и отец, и брат, и я. Рыбу я всегда с удовольствем чищу. :yep:

Глухой Леопёрд написал(а):

Пух, ты похоже, подкоблучник.    То-то смотрю, с утра чуть свет и ты уже на рыбалке.

Т.е. Неподкаблучники на рыбалку к обеду идут? :huh:

0

107

Гриша, ты явно превысил норму портвейвейна, три семерки потреблял, или порт 76г с западной ауси ?  При большой дозе разницу не прочувствуешь, а  голова бо-бо.   o.O

0

108

Grig написал(а):

Всех судить.   И моих, если виноваты.

Вот то-то и оно. Ты Мудаг, Гриша, и Уебан. Павлик Морозов бля. Однако сегодня тебе повезло. Дежурство мое кончилось и теперь три недели нет у меня много времени на тебя.

... не... ну я ебу какой Мудаг...

0

109

Fedot написал(а):

... не... ну я ебу какой Мудаг...

Да нет, Федот. Гриша добрый человек, только "квартирный вопрос" его испортил.

0

110

ПыСы
Кстати, Гриша, в моей семье, в пострэволуционном поколении, все так или иначе пострадали от пидарасов в кожанных тужурках, такая вот семья с незапятнаной репутацией. Тем не менее, уже мои родители были горды свом временем и хоть мой отец и дед не ходили в атаку с криком "За Сталина", другие слова для этого были, в принципе, ничего против его не имели. Я как-то уже писал, что коммунисские репрессии начавшиеся сразу после переворота не прекращались все время. Просто в 36-37 году Сталин начал крошить и собственно палачей. Что не вызывало у нормальных людей такого уж неприятия. Зато либеральная обчественность именно за это и требует покаяния. У либеральной обчественности смерть русских офицеров, сварганенная Тухачевским, не вызывает чувства скорби, зато сам Тухачевский...
Миха тебя жидом назвал. Таки да наверное.

0

111

Prov написал(а):

Да нет, Федот. Гриша добрый человек, только "квартирный вопрос" его испортил.

О! Пров, а этот, хз, ``испорченный квартирным вопросом`` цитаты Леоперда оказывается фальсифицирует. Совсем охуел от портвейна.

0

112

Fedot написал(а):

цитаты Леоперда оказывается фальсифицирует.

Он, не фальсифицирует, это он эпатирует. Искраметный мастер эпатажа.

0

113

Глухой Леопёрд написал(а):

Гриша, ты явно превысил норму портвейвейна, три семерки потреблял, или порт 76г с западной ауси ?

http://i048.radikal.ru/1104/67/5482a840bdd7.jpg

0

114

Prov написал(а):

Кстати, Гриша, в моей семье, в пострэволуционном поколении, все так или иначе пострадали от пидарасов в кожанных тужурках, такая вот семья с незапятнаной репутацией. Тем не менее, уже мои родители были горды свом временем и хоть мой отец и дед не ходили в атаку с криком "За Сталина", другие слова для этого были, в принципе, ничего против его не имели.

А чему тут удивляться, Пров? Психика человека так устроена, что он вынужден приспосабливаться к среде обитания, т.е. бытие определяет сознание. Ты вот собрался и уехал. А они могли? То-то. :flag:

Prov написал(а):

коммунисские репрессии начавшиеся сразу после переворота не прекращались все время.

Верно.

Prov написал(а):

Просто в 36-37 году Сталин начал крошить и собственно палачей. Что не вызывало у нормальных людей такого уж неприятия.

Да, но вместо уничтоженных палчаей тут же ставил на их место следующих. А народ естественно рукоплескал. Федотов то - полная страна. :(

Prov написал(а):

Зато либеральная обчественность именно за это и требует покаяния. У либеральной обчественности смерть русских офицеров, сварганенная Тухачевским, не вызывает чувства скорби, зато сам Тухачевский...

Это не так, Пров.

Prov написал(а):

Миха тебя жидом назвал. Таки да наверное.

Я не знаю, кто такой Миха. И конечно похуй как он меня назвал.

Prov написал(а):

"квартирный вопрос" его испортил.

Я его решаю в данный момент

http://s43.radikal.ru/i101/1104/e1/a45e2f272ebf.jpg

0

115

Pooh написал(а):

А сейчас, поколение пэпси подросло, повидимому.

Это ты про меня что-ли, салага? :-)

0

116

Pooh написал(а):

В Окланде такая изба стоила бы тыщ 600.

Да у вас просто цены такие, соответсвующие доходам населения. Набойка на каблук - 20 баксов, замена батарейки в дешевых часах - 20 баксов.
Домик 600 000 баксов. :dontknow:

0

117

Pooh написал(а):

Когда это было непреемлимо для большинства, и ты бы не повелся, а сейчас ОК.

Да не, пух, ходят бля с открытыми ртами - я один из первых, как всегда. Потом фоток ещё повешу. :yep:
Народ же знаешь какой - старорежимный, упертый, во все новой не верящий. Федотов ДО ХУЯ, а у нас на Урале ещё и кержаки. :yep:

0

118

Grig написал(а):

Prov написал(а):
"квартирный вопрос" его испортил.
Я его решаю в данный момент

Чё-то как-то не фонтан, решение по крыше - неуд. Какой-то летний дачный домик.
Ты ведь на доски профиль или кровлю сразу положишь?

0

119

http://www.x-glass.ru/upload/Images/SD_prim_krovlya.jpg
как-то так

0

120

А такое только для дома с холодным чердаком
http://kazan.freeadsin.ru/content/root/users/2011/20110328/remontcitylux-mail-ru/images/201103/f20110328095406-55050_20100201161.jpg

0

121

В разрезе
http://www.striha.ru/instrukcii/mp/karnizmp.jpg

0

122

не знаю, а бы с удовольствием перебрался бы в такой домик. Правда, разумное зерно в словах Пуха есть. Но, полагаю, Гриша же не дурак, знает шо строит. Мне моя хибара бошлась уже с учетом всех бабьих перепланировок и глупостей в окуенную сумму, даже при нынешних сумашедших ценах ее не окупить никогда. Надо мной коммуналку выкупили какие-то уроды, сделали из не 4-е квартиры( вороньих слободки :'(  ) и их сдают, головнят с такими соседями. Я уже много раз с бабой ругался и предлагал продать кв и купить дом в пригороде. Но обе бабы (  большая и маленькая) встали в позу и хотят жить хоть и с быдолонами, но в центре. Я бы с удовольствием съехал за город, при нынешних пробках лишний час-полтора ничего не стоят. Я Грише завидую в этом плане, если , канешна, он не влез в кредиты. Хоть пейзаж меня немного смутил

0

123

Grig написал(а):

Да у вас просто цены такие, соответсвующие доходам населения. Набойка на каблук - 20 баксов, замена батарейки в дешевых часах - 20 баксов.
Домик 600 000 баксов.

o.O  %-)

а у нас шо, по другому? Пожалуй, тока с батарейкой соглашусь, правда не помню точно, скока за нее платил. ВСе остальное дороже. Гриша, а вас шо, по-друглму, или я шота не понял??

0

124

Pooh написал(а):

В России смотрю, домики без подвалов и фундаментов стали ставить, как и здесь. 15 лет назад в Хабаре канадцы поставили 2 дома такого плана, как образцы. Никто тогда не повелся. Дом без серьезного основания, как бы противоречит русской сути.

Как-то странно смотрится домик "без фундамента".  Я бы и сейчас в России не повелась бы на такие технологии. Через пару- тройку лет он начнёт весь скрипеть.  Но главное, чтобы хозяин был доволен. :) Григ, а этот домег от огня нормально защищён? А то ведь принесут красного петуха и не успеешь собраться. :)

Глухой Леопёрд написал(а):

а у нас шо, по другому?

Лео, что, выросло благосостояние граждан? o.O  А всё жалуются, что при Путине плохо живут...

0

125

rexion написал(а):

Чё-то как-то не фонтан, решение по крыше - неуд.

Ну ты же у нас как всегда самый умный, а отсальные лохи и двоченики, кроме тебя. Я к этому уже привык за много лет.

rexion написал(а):

А такое только для дома с холодным чердаком

А зачем мне теплый чердак? Вот объсни мне - НА ХУЯ мне теплый чердак? :angry:

Глухой Леопёрд написал(а):

Но, полагаю, Гриша же не дурак, знает шо строит.

Вот именно. :yep:  Григ именно не дурак и значет, что строит. :yep:

0

126

Блонди написал(а):

Лео, что, выросло благосостояние граждан?   А всё жалуются, что при Путине плохо живут

Странная ты девушка. Хотя и чертовкси обаятельна. Вот у вас какой-то абрамович шота строит, разве это значит, шо все остальное население живет так же. Простые люди, шо "толпясь заходят в транспорт, топчат ноги иванову..." обувь ремонтируют в переходах у китайцев ( я кстати, свою бабу переоренировал, после того, как она купила каие-то штиблеты и имела неосторожность вместе со мной зайти в такую мастерскую и сделать им профилактику, в мастерской с нее хотели получить 1.5 К, а китаец в переходе взял 300 р), скока стоит жилье в том же владивостоке погугли, тот же фарпост, жратва в целом дороже, чем в европе, это я знаю точно, так как сам ее закупаю в германии. А благосостояние, я куй знает, говорят работяга получает тыс 20-25, дык все и тратят, впритык живут, я знаю по родственникам, в отличии от теорий Федота.
А ваще, Гриша вывесил фотку, покажите свои дома если че  :mad:

0

127

Глухой Леопёрд написал(а):

Хоть пейзаж меня немного смутил

Это не мой пейзаж. Просто дом такой же. Мой пейзаж будет позже.

Глухой Леопёрд написал(а):

Гриша, а вас шо, по-друглму, или я шота не понял??

я продаю в магазине батарейки от 10 р. до 100 р. Поментяь её можно самому. Но канешно не везде.

Блонди написал(а):

Через пару- тройку лет он начнёт весь скрипеть.

А причину скрипа можно узнать?

Блонди написал(а):

Григ, а этот домег от огня нормально защищён?

в принципе фиброит трудновозгораем, но застраховать надо

0

128

Глухой Леопёрд написал(а):

А ваще, Гриша вывесил фотку, покажите свои дома если че

Не, ну нормально? Уже и слово против шёрстки нельзя сказать что ли? ОК. Буду только хвалебные оды петь. О, Григ, великий и ужасный! Какой замечательный и красивый дом ты себе построил! Никогда и ничто у тебя в доме не будет скрипеть. Так лучше?  :confused:

0

129

Grig написал(а):

А зачем мне теплый чердак? Вот объсни мне - НА ХУЯ мне теплый чердак?

конечно! поэтому у тебя теплая мансарда,
а не холодный чердак, и крыша как для холодного чердака, которая протечет на второй сезон
я те даже сказать могу в каких местах у тебя будут протечки

0

130

а конденсат у тя капать с потолка и стекать по стенам будет уже в первый холодный сезон

0

131

Grig написал(а):

Я его решаю в данный момент

Чёта уёбище какое-то.
уж насколько НЗ отсталая страна в плане домостроительства, но тут хоть тепло относительно, а там этот понторез по зиме окочанеет. Hашёл чем хвастаться, придурко! :crazyfun:  :crazyfun:  :flag:

0

132

Grig написал(а):

Это не мой пейзаж. Мой пейзаж будет позже.

дом иго а пиздаж ни иго, чё за фотошоп?
пиздунов ищо никто не отменял..

0

133

Блонди написал(а):

Никогда и ничто у тебя в доме не будет скрипеть.

Повторяю вопрос - Почему он должен скрипетьи в каких местах?

rexion написал(а):

поэтому у тебя теплая мансарда

У меня нет мансарды. рекс. Ты чё там перебухал?

rexion написал(а):

я те даже сказать могу в каких местах у тебя будут протечки

Зачем? Я тебе потом сам скажу в каких местах будут (если будут).

rexion написал(а):

а конденсат у тя капать с потолка и стекать по стенам будет уже в первый холодный сезон

Потолок, такой же, как стены. Дом - конструктор. Изгттавливается полностью на заводею Ранее я давал ссылку на сайт, там есть всё - вплоть до видеороликов.
Скрей у тебя будет капать с конца, чем у Грига с потолка. :yep:

Реал-Мадрид написал(а):

Чёта уёбище какое-то.

Уёбище это то, что произвело тебя, дурака на Свет. :dontknow:

Реал-Мадрид написал(а):

дом иго а пиздаж ни иго, чё за фотошоп?

Это не для средних умов, с-сынок. :glasses:

0

134

Grig написал(а):

У меня нет мансарды. рекс. Ты чё там перебухал?

ок, т.е. 3й - этаж это холодный чердак
но 2-й этаж краями выходит на скат - или 2й этаж тоже холодный?

вот изнутри у тебя в этих местах будет конденсат образовываться (крыша ведь без утеплителя а?)
а снаружи в  точках температурного перехода - это на скате в точке между 2м и 3м этажом и в точке где стена вертикальная
у тя постоянно будет намерзать ледяной валик. Он будет задерживать снег, который изнутри будет таить(когда будет небольшой минус цельсия) и получится длинная лужа на крыше
она будет делать щели в кровле и протекать внутрь - гидроизоляции ведь тоже нет, а?

0

135

Grig написал(а):

Повторяю вопрос - Почему он должен скрипетьи в каких местах?

блонди видимо имеет ввиду что на столбики надо ставить ж/б ригели
а деревяшка она усыхает и деформируется

0

136

rexion написал(а):

ок, т.е. 3й - этаж это холодный чердакно 2-й этаж краями выходит на скат - или 2й этаж тоже холодный?

Виталя, я заебался уже с тобой. чес. слово. Ты чё думаешь один на всю страну такой умный?
Тебе долбаебу сколько раз надо сказать, что дом собирается из  утепленных сэндвич-панелей вкруговую, изготовленных на заводе. На хуя ты так себя ведешь?
Не могу поверить. что ты настолько дебил. Но, неужели? o.O

rexion написал(а):

а снаружи в  точках температурного перехода - это на скате в точке между 2м и 3м этажом и в точке где стена вертикальнаяу тя постоянно будет намерзать ледяной валик. Он будет задерживать снег, который изнутри будет таить(когда будет небольшой минус цельсия) и получится длинная лужа на крыше

в голове у тебя луже. там нет мостиков холода.

rexion написал(а):

она будет делать щели в кровле и протекать внутрь - гидроизоляции ведь тоже нет, а?

в голове у тебя щели  :yep:

rexion написал(а):

блонди видимо имеет ввиду что на столбики надо ставить ж/б ригелиа деревяшка она усыхает и деформируется

как ваши мозгиинтернет-сидельцев. Но может ты мне скажешь, каким образом и какое место будет скрипеть? :-) вот ведь пиздаболы здесь одни....

0

137

Гриша, дык, опять и дом не твой и морда на фотке не твоя... :dontknow:  Дык, шо тут от тебя реальное? А бар то твой, или тоже с гугла?

0

138

Дом один к одному мой, тока в 170 км. Я его ездил фоткать месяц назад. Мой монтируют со вторника. Ставят тока второй этаж ещё. Фотки будут. Ты кстате када в рейс?

Глухой Леопёрд написал(а):

морда на фотке не твоя.

Моя. :yep:

Глухой Леопёрд написал(а):

Дык, шо тут от тебя реальное? А бар то твой, или тоже с гугла?

Ты здешних мудаков не слухай, Кэп. Григ НИКОГДА пиздеть не будет. :flag:

0

139

Pooh написал(а):

В Окланде такая изба стоила бы тыщ 600.

В Окленде цена построить дом стоит щас 1150 за метр по полу. Это будет кирпич, черепица и т.д. За 600 тыщ ты возведёшь просто дворец.
Домишко в стиле Григория стоит 120 тысяч, причём его привезут ночью на трэйлере и краном поставят на пеньки, утром проведут коммуникации и живи через неделю

ПС Я думаю что фанера просто каркас, щас вокруг него накидают стены из кирпича и пошло-поехало

0

140

др.Фак написал(а):

Я думаю что фанера просто каркас

http://www.uralhouse.ru/text/60.htm

0

141

Вот сосед продаёт, хочет 450 штук, но может подвинуться. Дом кирпичный, пластер сверху
4 бедрума, 3 очка, центральный ваакум пылесос, подогрев полов и тд
Высота потолка 2.7
Пиздатенный дом, в центральном Окленде такой будет стоит больше лимона
http://iforce.co.nz/i/gg4jtkuy.eei.jpg

http://iforce.co.nz/i/pkbevqbn.uvs.jpg

http://iforce.co.nz/i/pcu1sdwr.vff.jpg

http://iforce.co.nz/i/w3wnwzcf.2ve.jpg

0

142

http://www.metrtv.ru/build_purse/2892

0

143

др.Фак написал(а):

Пиздатенный дом

Юра, а окна ниже уровня дороги - это у вас особым шиком считается?

0

144

Дом на склоне и причём тут дорога?
Дома есть и ниже уровня дороги

Не сцы Гриня, прорванной канализацией не зальёт :glasses: здесь всё по-другому

0

145

но как-то не в кайф жить ниже уровня дороги . разве нет?

0

146

Grig написал(а):

Виталя, я заебался уже с тобой. чес. слово.

не будь бараном, а прислушайся что тебе умные люди говорят :)

Grig написал(а):

что дом собирается из  утепленных сэндвич-панелей вкруговую

и крыша? ты про конструкцию крыши скромно умолчал
так что у тебя с тепло-гидроизоляцией на ней?

Grig написал(а):

там нет мостиков холода.

чем чем кровлю к стропилам крепить будешь, на клей сажать?
не пори чушь, у тебя таких мостиков будет до хера

а я тебе про другое говорю - у тя на скате над 2м этаже за счет внутреннего тепла и херовой теплоизоляции снег будет таять, а чуть ниже за стеной - на выносе это всё будет назамерзать ледяным валиком с дальнешйми сосульками
и поэтому аккуратперед валиком, над стеной но над этажом будет у тя лужа, которая порвет тебе всю кровлю по периметру
и будет стекать по внутренней стороне стены

Grig написал(а):

Но может ты мне скажешь, каким образом и какое место будет скрипеть?

я это не говорил, не видно по фотке что за ростверк/венец у тя на сваях лежит

0

147

Скрипеть будет и ещё как. Учитывая перепад температур, дом будет постоянно "гулять". Лестница на второй этаж будет как мачта на паруснике.
Конденсат с крыши будет, причём серьёзный, так что Гриша озаботься системой его сбора, то есть желоба и сток.

Кстати что у тебя с канализацией? Будешь яму рыть во дворе на две точки Ж и М, или ставить 4 танка с бактериальным очищением? Здесь танки ставят и потом даже воду пьют из унитаза, почти минералка :rofl:
Я думаю Шура Братан такой системой владеет

0

148

Григ, я сейчас почти дилетант в этом. Но несколько слов могу сказать.  :glasses: Если технологию не нарушат, то возможно, что ничего плохого не будет. Ну в смысле, если все узлы, которые так красиво нарисованны у них на сайте, в реале будут точно такими же красивыми. Для того, чтобы это было хотя бы близко так, нужно стоять рядом и следить за исполнением. Не знаю, возможно в России это уже доведено до совершенства и всё будет классно. Но я сужу по нз домикам, которые в основной массе построены почти так же, хотя у тебя дом из сендвичей, а здесь каркасные, но принцип тот же и строят их уже много лет здесь, а проблемы постоянно вылезают, т.е. до совершенства ещё не дошли. В общем, если будет нарушена вентиляция всех этих панелей в результате неправильного крепления сайдинга или что там у тебя будет, не дай бог кладдинга... то конденсат будет и в отличие от мягкого нз климата, у вас он может дожить до морозов... ну а там сам понимаешь- расширение- сжатие, образование трещин итд... Но вечного ничего нет, все дома стареют и требуют постоянного ухода и присмотра, так что, всё будет хорошо, просто следи за строителями и влезай во все щели, тебе же жить в этом доме. А скрип будет. Но не сразу. Проследи, чтобы когда будут делать перекрытие, чтобы джиб на полу не пристреливали гвоздями, а прикручивали шурупами и шурупов чтобы не жалели. :)

0

149

rexion написал(а):

вот изнутри у тебя в этих местах будет конденсат образовываться (крыша ведь без утеплителя а?)

Рексион, а почему крыша то без утеплителя?  o.O  Насыпет чего нибудь . Будет тепло. :)

0

150

Гриша, не слушай этих доморощнных архитекторов. Они слаще морковки не пробовали ничего. Нормальный у тебя дом,  современный. Легко натопить и удержать тепло. Только я бы, вместо столбчатого фундамента, положил бы армированную плиту с утеплителем и гидроизоляцией, но это чисто личные предпочтения. Плюс не связывался бы с тепловыми насосами. Автоматический многотопливный котел предпочтитетельней на мой взгляд.

0

151

Блонди написал(а):

Насыпет чего нибудь .

Насыпать бы вам соли на хвост, Архитекторам Доморощеным.
:yep:

Prov написал(а):

Нормальный у тебя дом,  современный. Легко натопить и удержать тепло. Только я бы, вместо столбчатого фундамента, положил бы армированную плиту с утеплителем и гидроизоляцией, но это чисто личные предпочтения. Плюс не связывался бы с тепловыми насосами. Автоматический многотопливный котел предпочтитетельней на мой взгляд.

Спасибо, старина Пров. Я всегда знал, что мыжтк ты Умный.
Видишь ли, у меня там скала сразу под почвой и ты прав - вместо столбачтого фундамента надо было делать Не плиту, Но бетонный ростверк. Я заказывал геофизику  для бурения скважины - там сплошные слаботрещиноватые граниты. Так что, думаю, армированная плтиа нецелесообразна по цене и функционально. Сваи у меня винтовые не пошли глубже 30 см, поэтому пришлось перфоратором обраьатывать отвертсия под сваи. а потом уже закручивать сваи.
До м действительно теплый. Разгваривал с бригадиром сторителей. мы говорит в феврале жили в таком стоящемся, в одной комнате (!), занавесив вход двойной пленкой и включив 2 киловатный нагреватель. Ходили в футболках, спали, а за окном - 30. Такие дома стоят в Сургуте, а там - 35 не редкость. При отключенном отплении дом теряет 2 градуса в сутки, если за бортом - 25 С.
С отплением - ты прав. Будет два котола - на газ и на электричество. По первому этажу теплые полы, по второму радиатора + теплый пол в ванной комнате. Насчет котла ты прав опять же. :yep:  Кстате, насчет тепла - в городе есть такой дом - никто мужику не верит, скока мало он тратит капусты на оплату обогрева дома.
Щас поеду на участок, фотик возьму пофотккаю. Ещё там надо ель завалить, а то почва каменистая. а ель офигенная. боюсь, чтобы на дом не упала. Прошу прощения за сумбур - тороплюсь.

0

152

Grig написал(а):

Дом один к одному мой, тока в 170 км. Я его ездил фоткать месяц назад. Мой монтируют со вторника. Ставят тока второй этаж ещё. Фотки будут. Ты кстате када в рейс?

Дык, я на пароходе

Grig написал(а):

Моя

ясно, морда хитрая.  :tomato: .   У меня такие же трусы-шорты( 100 руб , брал на китайском базаре)

Grig написал(а):

Григ НИКОГДА пиздеть не будет

0

153

др.Фак написал(а):

Вот сосед продаёт, хочет 450 штук, но может подвинуться. Дом кирпичный, пластер сверху
4 бедрума, 3 очка, центральный ваакум пылесос, подогрев полов и тд
Высота потолка 2.7

Классный домик, по крайней мере снаружи. Уж не, знаю, во скока раз больше такой стоит у нас. Я бы такой прикупил, где-нибудь в районе угловки. Хотя, имхо, великоват для раши

0

154

Глухой Леопёрд написал(а):

У меня такие же трусы-шорты( 100 руб , брал на китайском базаре)

а я в торговом центе за 1500 р.

Глухой Леопёрд написал(а):

Григ НИКОГДА пиздеть не будет

Факты в студию об обратном :mad:

0

155

Grig написал(а):

а я в торговом центе за 1500 р.

у богатых свои причуды.

Grig написал(а):

Факты в студию об обратном

дык это у тебя бывает

0

156

Prov написал(а):

Нормальный у тебя дом,  современный. Легко натопить и удержать тепло.

http://s002.radikal.ru/i198/1104/12/ea4c97f3181e.jpg

http://i074.radikal.ru/1104/8e/44a23a7cc582.jpg

http://i021.radikal.ru/1104/19/ed481bd0d418.jpg

0

157

Глухой Леопёрд написал(а):

дык это у тебя бывает

факты! Иначе - ты сам пиздобол. :yep:

0

158

Grig написал(а):

факты! Иначе - ты сам пиздобол

да ну тебя, да хотя бы хто сфальсифицировал "мою" цитату Федоту, дом "свой" подвесил. итп. Гриша я не мент, ковыряться лень. Бывает, тебя заносит. Меня тоже заносит, бывает, но на другой почве. Дык, Гриша, это шо,
прямо собранный д\ом привозят? Я знаю, у нас бревенчатые дома собирают, потом разбирают и уже опять на месте собирают. Стандартные. И скока этот дом стоит? Я имею ввиду тупА дом, без всяких отделок. Да, ты шо, эту ель справа от дома хочешь свалить??   :huh: Пля, пиздатая ель, неужели может упасть на дом? Может дом чуть сдвинуть, зато красота какая останется.

0

159

Глухой Леопёрд написал(а):

да хотя бы хто сфальсифицировал "мою" цитату Федоту

а при чём тут пиздежь?
это

Prov написал(а):

Искраметный мастер эпатажа.

Глухой Леопёрд написал(а):

дом "свой" подвесил

дом я подвесил, чтобы  целиком показать конструкцию и об этом предупредил тут же. Так что сам ты пиздабол. :yep:

Глухой Леопёрд написал(а):

Бывает, тебя заносит.

Может быть и заносит, но я никогда не пизжУ. А кто тебе дал право судить меня? ты сам то - кто такой? :-)

Глухой Леопёрд написал(а):

Меня тоже заносит, бывает, но на другой почве.

на какой?

Глухой Леопёрд написал(а):

Может дом чуть сдвинуть, зато красота какая останется.

ага  щас сгоняю и подвину дом :-)
у меня этой красоты 20 соток на участке.

Глухой Леопёрд написал(а):

И скока этот дом стоит? Я имею ввиду тупА дом, без всяких отделок.

3 млн.

0

160

Grig написал(а):

ты сам то - кто такой?

ничего не напоминает?  :D

Grig написал(а):

3 млн.

ясно,

от имени всех агностиков посздравляю тебя с Пасхой, Иессус воскресся!

0

161

Глухой Леопёрд написал(а):

ничего не напоминает?

Паниковский  :yep:

Глухой Леопёрд написал(а):

Иессус воскресся!

Воистину Воскресе! :flag:

0

162

Ну здравствуй, Гриша.

Почитал еще раз что ты писАл выше и дообнаружил:

Grig написал(а):

Я не хочу жить в такой стране. В том то и парадокс, что ты съебался. а я тут.

Ну насчет меня я тебе уже говорил. А насчет тебя я долго думал и тоже не мог понять что за хуйня: я смог, а ты не смог. Однако ты вовремя показал свой строящийся дом и я понял в чем мулька. Вот тебе правда, Гриша. Во всем должна быть Гармония. Только тогда у тебя может получиться что-то путное сообразно этой Гармонии. Каждая сотворенная тобой вещь должна быть в гармоническом триединстве трех составляющих: формы, содержания и стиля. И вот смотрю я на твой дом и вижу:

1. Форма - дом.
2. Содержание - сарай
3. Стиль - баракко.

Гармоническое триединство этих трех слагаемых дает нам что-то типа здания милицейского участка в уюте отмороженной уральской зимы. Оно и понятно, что-бы профессиональный милиционер не строил, получится либо милицейский участок, либо тюрьма. И, хотя дом, конечно, и образцовый в этом особом классе Гармонии (тут Грише надо отдать должное), становится понятно почему у тебя не получилось с заграницей: предлагаемый тобой стандард за границами уральской зимы попросту не востребованный. Так что, Гриша, вот.

Однако вот тебе передовая мыслюха по поводу твоего дома. Ты давече писАл:

Grig написал(а):

Всех судить. И моих, если виноваты.

Дык первый этаж твоего дома как раз и подойдет под это дело: там и пытать и судить можно. И расстреливать тоже.

0

163

Ладно, Гриша, не обижайся если что. На самом деле хороший у тебя сарай получается. И дай Бог чтоб все было с этим домом заебись. Я там новый топег открыл по твою душу. ``Десталинизация называется``. Разворачивайся там.

0

164

Fedot написал(а):

Ладно, Гриша, не обижайся если что.

o.O  :D  :nope:

0

165

Почему именно из блоков? цена и качество сроки?
Вообще када что то покупаешь или делаешь, надо смотреть в первую очередь, а насколько ликвидно твоё строительство на рынке... На Урале шо такие дома стали пользоваться спросом? или как?

0

166

Grig написал(а):

o.O  :D  :nope:

Что за нервный смешок, Гриша? Ты всегда должен быть спокоен и сух даже если твой сарай и кририкуют: солдат - всегда соолл-дат тыры-дын-дын-ды-ы-ын... дын-дын.

0

167

Fedot написал(а):

тыры-дын-дын-ды-ы-ын... дын-дын.

:)

0

168

алкаш ты Федька  :yep:  в одиночку уже хуяришь? ^^

0

169

Не могу отделаться от ощущения, что Грига развели на бабки. Проблемы с халупой начнутся уже дождливой осенью. На фотке, где кран, видны  небольшие окна. Это будущая душевая или какое другое техническое помещение?
В любом случае ты прав. Просторный пиздатый душ лучше уебищной ванной.

http://kinoplay.rv.ua/uploads/posts//1284134593_dkzdysnwge2or9v.jpeg

0

170

Grig написал(а):

алкаш ты Федька    в одиночку уже хуяришь?

Почему алкаш? Это у тебя больное воображение, Гриша :)

0

171

Григ, не слушай ты их. Завистники они. Сами из хрущоб не могут вылезти, вот и опускают твой дом.  :hobo:
Я посмотрела сайт твоих строителей. У меня вот, как у домохозяйки, стока вопросов возникло... но я не буду тебя утомлять. Серьёзно спрашиваю. Там они сладко поют про готовность поверхностей к отделке. А все коммуникации уже готовые? Ну там лекстричество, отверстия для труб отопления итд.? Если нет, то все провода пойдут по стенкам? Или всё потом опять закрывать джибом будут?

0

172

Vovka написал(а):

...Вообще када что то покупаешь или делаешь, надо смотреть в первую очередь, а насколько ликвидно твоё строительство на рынке...

Это надо смотреть, Вить, у кого бабла не очень...
или же у кого очень, но позиция жизненная за-
точена "под тщательный анализ ликвидности бу-
дущей покупки".

Витюн, ты что, разве не встречал людей, которым
"насрать про ликвидность покупки", и они поку-
пают что - то, потому что просто нравится....? Они
покупают "ЛайфСтайл" на непоследние деньги...

0

173

Блонди написал(а):

А все коммуникации уже готовые? Ну там лекстричество, отверстия для труб отопления итд.?

На заводе. согласно проекту, в стенах заложены все отверстия под коммуникации и гофра под провода.

BMW написал(а):

Блонда Суходрищенко,
            пизда ты тупая хохляцкая,
            ты в строительных материалах разбираешься
            так же хорошо,
            как в минете ?

не думал я, что ты такая свинья - в таком тоне с единтсвенной женщиной на Заборе говорить - это даже я, строящий фанерный барак не могу себе позволить  :no:

0

174

BMW написал(а):

Ты понимаешь,
            что фанерный каркасный дом -
            это не кирпичный ?!!
            Ты понимаешь,
            что свойства фанеры
            отличаются
            от качественно обожжённого кирпича?!!
            Что Грига там,
            качать будет на уральском ветре,
            как на парусной шлюпке во время шторма?
            Не говоря уже,
            о звукоизоляции?!
            Это же обыкновенный барак.
            Скрипящий и шатающийся.

Неметцкий автомобиль, а чё так долго молчал то? Не нужно терпеть, это всегда заканчивается либо запором либо поносом, как в твоём случае.  :mad:
Я в строительных материалах вообще ничего не понимаю, бумер. Ну ладно, оставим все оскорбления на твоей совести. Но хотя бы прочитать весь топик то можно было бы? То есть, когда я говорила о скрипе и о "надёжности", то меня обозвали последними словами, сказали, что я ничё не понимаю. Теперь вот ты проснулся после пасхи, пробежал по диагонали, и решил на меня весь свой недо*б вывалить. Вот спасибо тебе, добрый человек. Я теперь буду знать немного больше. Низко кланяюсь тебе за мудрость твою.
:disappointed:  %-)  Не, я пошла на Кипр, там народ хоть дурочкой считает, но хоть не обзывается.
Не, ну шо там в Германиях этих с людьми на пасху делают?  o.O

0

175

Блонди написал(а):

Не, ну шо там в Германиях этих с людьми на пасху делают?

Дырявят  :yep:

Блонди написал(а):

Не, я пошла на Кипр

правильно Блонди не хуй тут делать среди долбаёбов. Мне-то привычно - я их всю жизнь по жизни стегаю. В каком тороде ностальгия даже по ментовским временам.
Жалко шо гасятся гандоны - редко выползают из щелей :insane:

0

176

ORGANIZATOR написал(а):

Витюн, ты что, разве не встречал людей, которым
"насрать про ликвидность покупки", и они поку-
пают что - то, потому что просто нравится....? Они
покупают "ЛайфСтайл" на непоследние деньги...

Встречал, типаж таких людей как правило - ( какие нить новориши , пришли лёгкие бабки и они думают шо так будет всегда... такскать по лёгкому рубанули,  потом идут пиплы которые фсе в кредитах должны всем как земля колхозу  :dontknow: ) Я не говорю о тех кто имеет миллиарды и тратит на своё жильё и лайфстайл менее 3% ( их единицы в масштабах земли...)
Кстате Алексей, Эдуарду привет передавай, как его гостиничный бузинесс, хлопотное это дело... Ну да ладно, я ему искренне желаю успехов  :flag:

Шо касается Гриши, мне лично каца ( личное мнение)  лучше как говорит Алексей из Германии кирпичный дом, кстате не знаю как там на Урале сейчас, может как в Америках, шитовые домики популярны, но то что в Московской обл. понастроили по канадской такскать тезнологии, ну просто очень хуёво продаётся, а если и что уходит чиста из за месторасположения участка и дома ( лакейшен и ещё раз лакейшен...) Ну да ладно эта Гришино дело, имеет полное право делать то шо хочет...

0

177

Дом от Хонки из бревен с большим остеклением на таком участае смотрелся бы более органично. Не знаю как он будет смотрется у Грига на финише, но то, что показано на ролике у строительной копании смотрится просто уёбищно. Хотя может

0

178

у Грига другой вкус, и ему нравится скромность во всем.

0

179

Лис написал(а):

Дом от Хонки из бревен с большим остеклением на таком участае смотрелся бы более органично

Шо касается этой Хонки, эта финкомпания берёт 3 конца, знаю лично одного персонажа который выписал пять лет назад дом у другого производителя из этой строны, дом 170 кв. метров обошолся ему на франко заводе 65К евро, без крыши ( он здесь брал черепицу) 4 трака до Истры, первый этаж он сделал бетонный, а сверху поставил этот дом, всё сделано с умом... не говоря о правильном остеклении. Шо касается таможни по моему 15%пошл. + НДС  ( не знаю занижал он стоимость или нет) но самое интересное шо эта бы Конка ему обошлась в 2.5 раза дороже, причём у него не клеёный брус а цельные брёвна, говорил что 3 месяца в инфракарасной сушилки сушили... не знаю правда или нет. но усадки небыло никакой...

0

180

Лис написал(а):

Не знаю как он будет смотрется у Грига на финише

и я не знаю, но надеюсь, что узнаю.

Vovka написал(а):

эта финкомпания берёт 3 конца

а что есть другие? они все так - 2 пишут, 7 на ум пошло

0

181

Лис написал(а):

у Грига другой вкус, и ему нравится скромность во всем.

Правильно, Лис! Я очень скромен - в июле подвешу фото новенькой Q7 в белом цвете. Скромно и со вкусом. :yep:

0

182

Grig написал(а):

а что есть другие? они все так - 2 пишут, 7 на ум пошло

Гриш, ну дело уже сделано, проще было бы тебе привести самому от финов и дешевле, не так сложно как может показаться... ну да ладно

0

183

Vovka написал(а):

Гриш, ну дело уже сделано, проще было бы тебе привести самому от финов и дешевле, не так сложно как может показаться... ну да ладно

Воф, ты так пишешь в таком тоне как-будто я ахуенно пострадал. Я шо могу тебе сказать - это то что ты ошибаешься насчет моего домика. Я сделал сознательный выбор по ряду причин. А вы канешно можете поступать так как считаете правильным.

0

184

Grig написал(а):

Воф, ты так пишешь в таком тоне как-будто я ахуенно пострадал.

Гриша, если чесна, мне глубако насрать шо ты там делаешь, шо дварец шо глиненую мазанку...

0

185

Vovka написал(а):

Гриша, если чесна, мне глубако насрать шо ты там делаешь

Воф, да я знаю  :yep:  мог бы лищний раз и не напоминать.  Все мои знакомые евреи достаточно воспитанные люди.

0

186

Прашу пардона за брутальность

0

187

Prov написал(а):

Гриша, не слушай этих доморощнных архитекторов. Они слаще морковки не пробовали ничего. Нормальный у тебя дом,  современный. Легко натопить и удержать тепло. Только я бы, вместо столбчатого фундамента, положил бы армированную плиту с утеплителем и гидроизоляцией, но это чисто личные предпочтения. Плюс не связывался бы с тепловыми насосами. Автоматический многотопливный котел предпочтитетельней на мой взгляд.

типа главный архитектор всплыл ... ты диплом себя сам нарисовал или купил?  :cool:

Prov написал(а):

Только я бы, вместо столбчатого фундамента, положил бы армированную плиту с утеплителем и гидроизоляцией

Ты цену сравни умник, армированной плиты толщиной полметра - и столбиков.. хули ему весь дом не посоветуешь в монолите отлить?  :flag:

Потом какой нахуй утеплитель  когда фундамент кладется ниже точки промерзания грунта - даже если подземный этаж есть достаточно утеплять достаточно по периметру горизонтальной отсечкой XPS..

пиздец советчики...

Григ - все у тебя пиздато.. Все делай как строитель прописал, если он за это ответственность несет по договору..

0

188

boo написал(а):

Все делай как строитель прописал, если он за это ответственность несет по договору..

У них винты поанчалу  в скалу не пошли. Прелагали мне чихнуть капустой и заплатить за бетонный ростверк в 2 раза больше. Я прислал им фото, где в скалу завернуты винты с поверхности. Пришлось им штробить и перфоратором работать.

boo написал(а):

Григ - все у тебя пиздато..

Спасибо, Бу. Я тебе, как спецу безагаворочно доверяю в этом вапросе.

0

189

Кстате, ты где пропадал так долго? Я саскучиться успел :hobo:

0

190

Grig написал(а):

в июле подвешу фото новенькой Q7

Да у тя вообще все заебись, коль ты и в стройку влез и машинку меняешь. :cool:  А еще недавно упирался до усёру, что будешь на машинке 5-7 лет ездить. ^^

0

191

Кстате, а чем отапливать собираешься?

0

192

Лис написал(а):

Да у тя вообще все заебись, коль ты и в стройку влез и машинку меняешь.

Нет, Просто мне нравится этот адреналин - справлюсь с кредитами или нет. :jumping:  Чёта пока никак меня они одолеть не могут, я их на лопатки кладу. :D

Лис написал(а):

А еще недавно упирался до усёру, что будешь на машинке 5-7 лет ездить.

Было такое. Признаю сваю ошибку.

Vovka написал(а):

Кстате, а чем отапливать собираешься?

Первый этаж -  теплые полы. Второй радиаторы. Во втором санузле тоже теплый пол. Пока газ ведут, от электричества. Дом теплый, поэтому расход на обогрев в  разы падает.

BMW написал(а):

Когда +30 ёбнет
            и спальня
            за фанерными стенами
            нагреется до температуры сауны...

Вот ведь далбаеба кусок o.O
Дом одинаково работает на поддержание температуры, что минус что плюс. Тебя видать в натуре не пизда родила а жопа выплюнула  :nope:

0

193

Ахуеть Гриша ты еще и инструменты финансового рынка используешь в целях построения своего скворечника? и при этом бахвалишься,дятел? Медаль тебе отправлю имени буратино дай адрес только!

0

194

BMW написал(а):

Поэтому -
            если чего-то не понимаешь
            в моих ответах -
            не стесняйся,
            спрашивай.

Да я никогда не стесняюсь, Алеша. ты же знаешь. :-) А в твоих ответах я всегда всё понимаю - для меня ты открытая книга. :D

BMW написал(а):

Вести дискуссию в твоём стиле -
            это опуститься до твоего уровня.
            Чего я делать не буду.

Правильно. :yep:  Поэтому завали своё ебало в очередной раз и иди на хуй, Блонда Суходрищенко.  :mybb:

0

195

Блонди написал(а):

Не, я пошла на Кипр, там народ хоть дурочкой считает, но хоть не обзывается.
Не, ну шо там в Германиях этих с людьми на пасху делают?

Скотина конечно этот БМВ, как был, так и остался. И тебе стало от этих двух фраз легче?
Эхххх, не хотела она выходить на Забор, я попросил, а тут опять..... 
Блять, люди, имейте совесть

0

196

Grig написал(а):

в июле подвешу фото новенькой Q7 в белом цвете

А нахуя Гриш? Купи себе китайский клон, проблем будет меньше. В твоём посёлке легче китайские вещи найти, чем из европов. Я ваще на Холден пересаживаюсь, здесь с этими тачилами ваще нет заморочек
http://www.holden.co.nz/vehicles

0

197

Вот этот мне встанет в 35к, 4 года гарантии, а потом он мне нах не нужен....Спишу с налогов за 3 года и аля гудбай
http://www.holden.co.nz/new-cars/series … /captiva-7

0

198

У нас такой продается под маркой Шевроле Каптива. Но вроде ауди ку-7 поболе будет, а Гругу надо будет на дачу всякие стройматериалы возить, ну доски там, кирпичи, мешки с цементом, наверное поэтому и берет. :dontknow:

0

199

Потом какой нахуй утеплитель  когда фундамент кладется ниже точки промерзания грунта

Мда... Забыл про широты и глубину промерзания. Приношу извинения, для России плита не годится. Вот так, бля, теплая жизнь расхолаживает.
Все остальное истинная правда. Эти дома изобрели не в теплой Америке, а в холодной Канаде, где они исправно служат последние 50-70 лет. Гришина стена толщиной сантиметров в 25 -30 по теплопроводности как кирпичная стена в 1,5 метра. При этом она прочная и гибкая. Такой дом теплее и прочнее брусового на порядок. Там где кирпичный или брусовый дом разлетится в обломки, этот будет стоять и греть своих хозяев.
Гриша первый раз представил на суд забора нечто действительно стоящее, а не голые понты как обычно и такая странная реакция. Бедная Россия. Вы все так же жрете на завтрак бумагу с мечтой о яхте Абрамовича.

0

200

Prov написал(а):

Мда... Забыл про широты и глубину промерзания. Приношу извинения, для России плита не годится.

Годится. Ещё как. Бу имел ввиду, что утеплитель не нужен, если глубина залегания фундамента ниже точки промерзания. А плитку, конечно же кладут, в том числе и у нас.
Плитные фундаменты. Их еще называют «плавающими» фундаментами. Монолитная или решетчатая плита сооружается под всей поверхностью здания. Материалом для плит служит железобетонная плита или сборные перекрестные железобетонные балки.

Такой тип фундаментов сооружается на просадочных (лёссовых и т.п., насыпных) и пучинистых грунтах, когда высок уровень грунтовых вод. Жесткая конструкция плиты в случае смещения грунта защищает здание от разрушения, сдвигаясь вместе с ним.
http://s41.radikal.ru/i094/1104/be/a05817b10173.jpg

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Слава СССР!