НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » БУУ


БУУ

Сообщений 1 страница 100 из 111

1

Буу, привет.

Смотрю потихоньку твой фильм... отвлекают домашние постоянно. Обязательно потом откомментирую.

Хотел тебе обратиться, как к спецу с вопросами. Тут я дом задумал строить, предлагают новые техноглогии по автономному фию всех систем дома.
http://www.teplokrepost.ru

Вот к примеру  :rolleyes:

Всякие там ветряки и теплонасосы, добывающие энергию из недр, т.е. геотермальное отопление.
Как спец., что можешь сказать?
Спасибо.

0

2

Grig написал(а):

Всякие там ветряки и теплонасосы, добывающие энергию из недр, т.е. геотермальное отопление.

Ветряк поставь, а вот с геотермальным наверно у тебя не получится. Чай твой Уральск не Роторуа, где кипяток 150 градусов по улицам течёт

0

3

а ты знаешь что такое - тепловой насос?

0

4

Да срал я на тепловой насос и на тебя
У меня проблем здесь нет
Слава богу что тебя здесь не будет!!! Такое гавно здесь не востребовано

0

5

Панели солнечные не ставь - от них на небольшой площади толку нет - а стоят они не мало..
Теплонасос поставить можно - но тоже не дешевое удовольствие.. хотя в перспективе 10-15 лет он у тебя окупится..
Ветряки можно ставить - но надо смотреть на участок размещения, чтобы они в холостую не стояли..
Также некоторые любители ставят рекуператоры тепла в том числе даже на вент выходы - но как я уже сказал в масштабах небольшого дома стоимость оборудования к его отдаче в сумме станет ощутима через десять лет...
Хотя в германии этого никого не смущает (правда у них там и литр бензина пятьдесят рублей стоит)

Главное - утепли хорошо - и чтобы нигде мостиков холода не было.. поставь двухкамерные аргоновые пакеты с низкоэмиссионным стеклом - и будет тогда хорошо..
У тех ребят которых ты прислал смотри только на построенные объекты - посети их стройки..

0

6

Grig написал(а):

Всякие там ветряки и теплонасосы, добывающие энергию из недр, т.е. геотермальное отопление

строй и обустаивай максимально просто и по минимуму рационально, а то заебешься потом обихоживать и ремонтировать всю эту хуету

любое даже минимальное неудобство потом за долгий срок в сумме будет требовать до хера твоего внимания
главный принцип: построил и забыл надолго, это самый правильный комфорт

обязательно сделай щитовую и поставь стабилизаторы напряжения - без этого дико хуево порой

поставь себе в сарае не самый большой генератор(или два:)) и продумай сразу аварийную эл. проводку/розетки чтоб можно было хозяйство(подумай какое по минимуму) своё рубильником быстро переключить на аварийное электроснабжение

0

7

Grig
продумай по заездам и выездам, лишние метры в метровых сугробах расчищать - это не особое удовольствие,
да и вообще сколько всего надо чистисть от снега/листвы/травы

оцени всё с расчетом на то когда будешь на пару десятков лет постарше, дети внуки далеко, бабок на таджиков нет :)

0

8

boo написал(а):

Теплонасос поставить можно - но тоже не дешевое удовольствие.. хотя в перспективе 10-15 лет он у тебя окупится..

лимон посчитали деревянными

boo написал(а):

к его отдаче в сумме станет ощутима через десять лет...

понял тебя Буу - стока тут болтаться пока в планах нет. ЕСть у меня знакомый специалист по циклеванию полов из красного дерева в Окланде - думаю нанять его в конуре для моей любимой сабаки пол вымостить - гаварят спец нехуёвый - он ещё па джибу раньше пробивался, но сидит блять без работы - сосёт за копейки. Так что Буу ты опять прав - лучше радной России-Родины НЕТУ :flag:  и бааальшой учёный с мексиканской горки и спец по циклеванию джиба это доказали. :yep:

boo написал(а):

поставь двухкамерные аргоновые пакеты с низкоэмиссионным стеклом

я хочу пятикамерные - 30 процентов и на 6 месяцев расрочка.
а вот про стекло низкоэмиссионное впервые слышу. Спасибо, Буу. :flag:

boo написал(а):

У тех ребят которых ты прислал смотри только на построенные объекты - посети их стройки..

ага, ещё раз СПАСИБО - вроде всё пучком у них. Патом в апреле поставят - расскажу.

0

9

rexion написал(а):

строй и обустаивай максимально просто и по минимуму рационально, а то заебешься потом обихоживать и ремонтировать всю эту хуету

так они же и обслуживают, кто на этом сидит. Всё ведь меняется. бля буду - если бы были лишние бабосы - поставил бы по новым технологиям всё. Хатя какие ониновые? Принцип работы - холодильник у тебя в доме. :yep:

rexion написал(а):

главный принцип: построил и забыл надолго, это самый правильный комфорт

верно  :cool:

rexion написал(а):

обязательно сделай щитовую и поставь стабилизаторы напряжения - без этого дико хуево порой

а по проекту электрики их разве не должны предусмотреть?

rexion написал(а):

поставь себе в сарае не самый большой генератор(или два:))

вот про это я уже думал - шо без бензогенератора не обойтись - упало дерево во время урагана и пиздец :canthearyou:

rexion написал(а):

когда будешь на пару десятков лет постарше, дети внуки далеко

почему далеко? я к ним и переберусь - на хуя я их ростил? я же не какой-то то Федот  :no:

0

10

Григ, канешно новые технологии это прогрессивно, а как у тебя на участке обстоят дела с магистральным газом и скока киловатт на твой дом выделено? Все таки климат у нас пиздец, таких перепадов температур мало где есть. Летом этим два месяца в подмосковье было под плюс сорк, и совершенно безветренно. Ни один ветряк не работал. Ну а зимой за минус тридцать ты вряд ли одним  теплонасосом свой дом разкочегаришь. Ведь хочется чтоб и теплые полы пятки грели, и горячие вынны члены семьи могли безперебойно принимать. 8-)

0

11

Grig написал(а):

так они же и обслуживают, кто на этом сидит.

гемора с ними много и бабла на них надо немеряно, ить сами по суди штуковина один раз ставицы а ремонт и обслуживание постоянно надо
поэтому у тебя за год по нескольку раз ломаться будет, это бизнес такой коммунальный :)

Grig написал(а):

а по проекту электрики их разве не должны предусмотреть?

неа, не путай частный дом с многоквартирным домом
у нас в стране сети такие шо скачки бывают чреватые для техники и электроприборов
да даже варить кто-то будет по соседству - будет у тебя всё моргать и включаться-выключатся, молния где-нить шарахнет
ты кстати громоотвод предусмотрел?

Grig написал(а):

я к ним и переберусь - на хуя я их ростил? я же не какой-то то Федот

не, сам не захочешь да и хозяйство своё с добром ведь не бросишь?

Лис написал(а):

а как у тебя на участке обстоят дела с магистральным газом и скока киловатт на твой дом выделено

оно бы конечно хорошоб и аварийное отопление предусмотреть от дров и угля, камины/голландки поставить
ведь случись зимой подача газа и замерзнет всё до весны.

0

12

Лис написал(а):

Григ, канешно новые технологии это прогрессивно, а как у тебя на участке обстоят дела с магистральным газом и скока киловатт на твой дом выделено?

газ в 150 метрах. Соседу звонил давеча - говрит нужна подпись какого-то хуя. Я говорю - давай денег дадим, он говорит - так попробую. Ну пусть пробует.

Лис написал(а):

Ну а зимой за минус тридцать ты вряд ли одним  теплонасосом свой дом разкочегаришь.

ну там же есть расчетные  температуры и гарантии. Халя... в  наших условиях смешно говорить о гарантиях  :dontknow:

0

13

Газ ставь, и куйнёй не занимайся и не скупись, фсё отобьётся. Бассейн сделай, если хош как челавэк жить, землячёк.
И не думай сложные так называемые умные котлы ставить, заебёся с стабилизаторами напряжения и прочей хуйнёй, не спасают, летят, шоб те там не говорили...

0

14

Vovka написал(а):

Газ ставь

я вот думаю если быстро с газом не получится - поставить пока электрокотел а электричество спиздить  :hobo:

Vovka написал(а):

Бассейн сделай, если хош как челавэк жить, землячёк.

Посоветуй как и где лучше обустроить и наскока большой басейн?Заранее СПАСИБО, землячок.

0

15

rexion написал(а):

оно бы конечно хорошоб и аварийное отопление предусмотреть от дров и угля, камины/голландки поставить
ведь случись зимой подача газа и замерзнет всё до весны.

Ну камин в каминном зале это так, для релакса. Им мой дом хуй протопишь. А из резервных систем у меня есть электрокотел( но только шоб дом не промерз если што), а для газового котла у меня есть сменная горелка  дизтопливная. На участке закопана цистерна на 10т. дизеля и еще емкость на тонну стоит в котельной.  :glasses:

0

16

Grig написал(а):

я хочу пятикамерные - 30 процентов и на 6 месяцев расрочка.

Не хавай все гавно которое тебе продажники пихают.. им просто стекло загнать стекло надо по дешману а ты ведешься..

Ты раму и нагрузку от этого окна представляешь?? - они на тебе еще и здесь нагреются..
Я про искажение света тебе и не говорю даже.. в то время как по теплофизике это не работает эффективно если там простое стекло..

Поставь первое наружное стекло СОЛНЦЕЗАЩИТНОЕ, два других с этим самым НЭ покрытием - смотри чтобы все было прописано в договоре.. прослойки возьми аргоновые..

Эта конструкция будет тебе работать как десятикамерный пакет из простого стекла..

Короче не изобретай велосипед и не ведись на разводы продажников... Если что маякуй..

0

17

ЗЫ: У нас (да и в Европе в целом) всего два производителя стекла подобного - AGS и Pilkington.. все остальное гавно.. ГОсТ на Низкоэмиссионое покрытие (мягкое и твердое ) в России уже вышел...

0

18

rexion написал(а):

ты кстати громоотвод предусмотрел?

вроде шёл базар  :yep:

rexion написал(а):

сам не захочешь да и хозяйство своё с добром ведь не бросишь?

да чё бросать? продам нахуй а добро... у гроба карманов то нет  :dontknow:

rexion написал(а):

камины/голландки поставить

это будет

Лис написал(а):

На участке закопана цистерна на 10т. дизеля и еще емкость на тонну стоит в котельной.

так надо было закопать цистерны под сжиженый газ и заправлять 1-2 раза в год и покуй тогда на всё.

boo написал(а):

Поставь первое наружное стекло СОЛНЦЕЗАЩИТНОЕ,

Буу, у нас тут и Солнца то нет :confused:

boo написал(а):

Ты раму и нагрузку от этого окна представляешь??

мда... об этом я не подумал..

boo написал(а):

прослойки возьми аргоновые

а аргон со временем не выветривается?

boo написал(а):

с этим самым НЭ покрытием

надо ещё поискать - есть ли у нас это покрытие

0

19

Grig написал(а):

так надо было закопать цистерны под сжиженый газ и заправлять 1-2 раза в год и покуй тогда на всё.

Так у меня ж магистральный газ, а дизель как запасной вариант.

Grig написал(а):

я вот думаю если быстро с газом не получится - поставить пока электрокотел а электричество спиздить

Ты это пашутил или серьезно? o.O

0

20

Лис написал(а):

для газового котла у меня есть сменная горелка  дизтопливная. На участке закопана цистерна на 10т. дизеля и еще емкость на тонну стоит в котельной

Эта прально , если нет газа . + ещё генератор 5 квт как минимум нужен.

По этому выясняй скока газ будет стоить, лучше заплатить и забыть об этом нахрен, всё равно в сухом остатке больше заплатишь.
А что касается басейнов, у тебя 2 варианта, 1. делать из бетона 2. Стекловолокно. 
Что касается стекловолокна -  довольно практичный,  водосос( пылесос так называемый) удобен, стены легко чистятся, лёгок в установке.
Завезли каркас , глубина 2.5м длинна 12 м ширина 4м но это здоровый, в установке довольно прост , вырывается яма, ставится каркас, заполняется водок, с боков засыпается песок, утрамбовывается и промывается водой многократно, потом строился фундамент,  год чел строил, зиму басейн отстаивался ну и т.д.  челу встал с помещением и римской баней в 70К евро. Это с дэхюмидифаерами мощьными противотоками и джакузи...

Из бетона обходится дешевле, в зависимости шо ты планируешь, Делай каркас 3.5 х 7м х 2.5-3 м , делают те ЖБ карка, более менее вменяемые строители сделают  тысяч за 10К usd  , можешь покрыть краской для бассейнов из стекловолокна, или жидким стеклом с мазаичной плиткой ( эта как можешь ) Ставь обязательно противоток ну и т.д.
Кстате если будешь делать арматуру пусть вяжут и покрывают цинком холодное цинкование  если нет возможности сделать горячее , делают ещё пластиковое армирование волокном ( если интересно те тада скажу)
Это получится дешевше, чем стекловолокно. Но это в кайф плавать зимой в своём бассейне… поверь мне. ..

0

21

Grig написал(а):

Посоветуй как и где лучше обустроить и наскока большой басейн?

Да купи абонемент в приличный фитнес центр и не мучайся. :flag:  А под нормальный бассейн по уму надо отдельное здание строить.

0

22

Лис написал(а):

Да купи абонемент в приличный фитнес центр и не мучайся.

мне до такого надо ехать 70 км

Лис написал(а):

Ты это пашутил или серьезно?

канешно пашутил  :jumping:

Vovka написал(а):

если интересно те тада скажу

ну када доживём то обязательно  :yep:

а пока всем Спасибо! :flag:

0

23

Газгольдер зарой, будет тебе раз в год грузовик приезжать для заправки, но это копейки стоит

0

24

Лис написал(а):

На участке закопана цистерна на 10т. дизеля и еще емкость на тонну стоит в котельной

а в огороде танк закопан? :)

Лис написал(а):

а для газового котла у меня есть сменная горелка  дизтопливная

основательный подход не может не импонировать

Grig написал(а):

продам нахуй а добро...

неа, старый ты жадный будешь, хрен кто у тя купит
ну ежли тока китайцы в дар примут, скажут олос цзай цзень, т.е. геть москаль  :flag:

0

25

Grig написал(а):

а электричество спиздить

Другого и не ожидалось

0

26

Лис написал(а):

цистерна на 10т. дизеля

Лис, любопытно - этих 10 тонн при среднем вашем потреблении на какой срок хватит с учетом зимы канешно. :question:

0

27

Grig написал(а):

Лис, любопытно - этих 10 тонн при среднем вашем потреблении на какой срок хватит с учетом зимы канешно.

А х.з., на зиму наверное должно хватить.  :dontknow: У меня так получилось, что к окончанию строительства дома удалось подключить магистральный газ, а дизельное оборудование осталось как резервный вариант.
Хотя я щас склоняюсь к тому, что надо брать дом в коттеджном поселке, шоб не надо было в фитнес клуб за 70 км переться, и где есть вся инфраструктура : ресторан, детский сад, школа и т.д. А то я уже подзаебался самостоятельно все вопросы решать. А по деньгам на обслуживание выходит тоже на тоже.

0

28

Лис написал(а):

У меня так получилось, что к окончанию строительства дома удалось подключить магистральный газ, а дизельное оборудование осталось как резервный вариант.

ну вот ровно так же хотел сделать и я пока вы тут не начали давать всякие противоречивые саветы, за исключением того, что вмсето дизельного абарудования и закапывания 10 тонного газгольдера, хотел сделать электро кател в качестве резерва

Лис написал(а):

надо брать дом в коттеджном поселке

опять с соседями? и каждый день лицезреть всех этих лисов, григов и рексионов? o.O 

Лис написал(а):

А то я уже подзаебался самостоятельно все вопросы решать.

а что - много вопросов?

0

29

Лис написал(а):

надо брать дом в коттеджном поселке

где колхоз - там голод  :yep:

0

30

Grig написал(а):

а что - много вопросов?

1. Пультовая охрана дома ( милиция или ЧОП)
2. Присмотр за домом в твое отсутствие
3. Уход за участком, стрижка газона, чистка дорожек от снега
4. Уборка дома
5. Разборки с соседями и всякими электриками-газовщиками, которые считают что они пупы земли, пока не убедятся в обратном.

0

31

Grig написал(а):

опять с соседями? и каждый день лицезреть всех этих лисов, григов и рексионов?

Тогда покупай сразу гектаров пять земли, а то где гарантия, что никто рядом с тобой землицу не прикупит и не сделает там гостиницу для таджиков? ^^

0

32

Лис написал(а):

А то я уже подзаебался самостоятельно все вопросы решать. А по деньгам на обслуживание выходит тоже на тоже.

коттеджный посёлок не выход, эт только хорошая квартира в хорошем доме и хорошем месте

Grig написал(а):

опять с соседями?

проблема ведь не в наличие соседей а втом что за соседи, а в квартирах порой люди годами живут и не знают соседей по лестничной площадке
т.е. уровень изоляции выше

Grig написал(а):

а что - много вопросов?

%-)

0

33

Лис написал(а):

4. Уборка дома
5. Разборки с соседями и всякими электриками-газовщиками, которые считают что они пупы земли, пока не убедятся в обратном.

6. уход собака/кошка/скотина
7. чистка/уход пруд/бассен
8. сад/огород/декоративные насаждения
9. постоянная стройка доделка/переделка/ремонт
10. баню топить будешь раз в пятилетку, а присмотр на каждый день, проще душ
11. крысы/мыши/мухи/комары
12. утилизация говна если сливная яма маленькая
..............

0

34

rexion написал(а):

коттеджный посёлок не выход

А какой вариант по-твоему правильный?

0

35

Лис написал(а):

1. Пультовая охрана дома ( милиция или ЧОП)

ну у меня три магазина и одна труфирма на пульте - и никаких впорсов я не решаю

Лис написал(а):

Присмотр за домом в твое отсутствие

кстате как этот вопрос ты решаешь?
не пробовал установить систему умный дом?

Лис написал(а):

Уход за участком, стрижка газона, чистка дорожек от снега

так это приятные хлопоты :yep:  а те не врадость снежок покидать у дома? лучше в фитнес пиздовать?

Лис написал(а):

Уборка дома

во Лис ты бедолага - не думал я что тебе приходится и дом убирать  :canthearyou:

Лис написал(а):

Разборки с соседями и всякими электриками-газовщиками, которые считают что они пупы земли, пока не убедятся в обратном

привет катэджному паселку  ;)

0

36

Лис написал(а):

Тогда покупай сразу гектаров пять земли, а то где гарантия, что никто рядом с тобой землицу не прикупит

у меня 20 соток - из них 14 соток вековые ели, т.е. от сосела отделяет лес. А с трех сторон никого нет и не будет. :jumping:

rexion написал(а):

коттеджный посёлок не выход, эт только хорошая квартира в хорошем доме и хорошем месте

именно :yep: и куча поборов на ОБЩАК

rexion написал(а):

много вопросов %-)

ну нет хлопот тока на кладбище. не знаю... у меня младший живет больше 10 лет в катэдже - чёта я не слыхал от него шо он заёбся - а ведь ленивый как слон :hobo:

rexion написал(а):

уход собака/кошка/скотина

кошка и в квартире 10 лет живет. собака ва дваре - а какая скатина? o.O

rexion написал(а):

чистка/уход пруд/бассен

засыпать нахуй  :yep:

rexion написал(а):

ад/огород/декоративные насаждения

всё зсеять равной и купить самахлдную косилку.

rexion написал(а):

постоянная стройка доделка/переделка/ремонт

так а чё делать то? Ни хочешь не делай. :dontknow:

rexion написал(а):

утилизация говна если сливная яма маленькая

таблетку бросил и всё. Новые технологии  :flag:  после реакции - полил огород.

rexion написал(а):

крысы/мыши/мухи/комары

не сри под себя не будет ни тех ни других

0

37

Grig написал(а):

ну у меня три магазина и одна труфирма на пульте - и никаких впорсов я не решаю

А ты прикинь, сколько они будут ехать до твоего дома в глуши. Может, за это время из него уже все можно вынести.

Grig написал(а):

кстате как этот вопрос ты решаешь?

Есть специальный человек из местных жителей, можно сказать лучший из худших. Вот он и смотрит.

Grig написал(а):

не пробовал установить систему умный дом?

Нет. Да и все эти системы, как кто то здесь правильно заметил, требуют регулярного профессионального недешевого обслуживания.

Grig написал(а):

так это приятные хлопоты

А ты соток двадцать газона подстричь сам не пробовал? Уверяю, что даже на минитракторе с газонокосилкой заебешься. А над таджиками должен стоять постоянно специально обученный человек с дубиной, и смотреть, шоб они не накосячили.

Grig написал(а):

а те не врадость снежок покидать у дома?

Блять, да я после пробок хочу сразу заехать в теплый гараж, побыстрей разобрать вещи и отдохнуть. Это мне надо по-твоему машину перед домом кидать, выходить, чистить снег, а потом только заезжать на участок и в гараж? 

Grig написал(а):

во Лис ты бедолага - не думал я что тебе приходится и дом убирать

Прально, што не думал. Специально обученный человек дом целый день убирает. 600 метров, 4 уровня. Заебешься по лестницам ходить. Нада было лифт делать. :'(

0

38

Grig написал(а):

у меня младший живет больше 10 лет в катэдже - чёта я не слыхал от него шо он заёбся - а ведь ленивый как слон

бывал я в таких местах, пиздец - как на свалке живут свиньи, всё на соплях
, неладелко от люмпенов сельких ушли кстати

Лис написал(а):

и куча поборов на ОБЩАК

какие поборы - заплатил раз в месяц и адьюс, причем платить в разы меньше приходится

Grig написал(а):

не сри под себя не будет ни тех ни других

в лесу всё будет, будут те провода и стены грызть где только можно

Лис написал(а):

по-твоему машину перед домом кидать, выходить, чистить снег, а потом только заезжать на участок и в гараж

ха перед домом, Григу надо готовь снегочистку минимум дорогу чистить, утром встал почистил пару километров :)

0

39

Лис написал(а):

Специально обученный человек дом целый день убирает. 600 метров, 4 уровня

а не будет никто убирать в грязи и бардаке зарастешь, быт это такая вредная вещь в этом отношении
требует каждодневного внимания

0

40

rexion, просто мы говорим немного о разных вещах. Надо различать дом, где постоянно проживаешь, и дачу. Я свой дом использую как дачу. Хотя в нем можно жить круглогодично и даже можно прописаться (зарегистрироваться). Но после того, как дом был построен, я понял, что мне он не очень и нужен. Не знаю кому как, а меня жизнь вне города заебывает. Единственное что, детям на какникулах есть где побыть, чужих дач снимать не надо.
:)

0

41

Всё что сверху написали,полное гавно :D
Самое главное яму под гавно вырай большую,утепли толчёк по низу что бы яйца на ветру нераскачивало.Изнутри со стороны жопы картоном захуячь и сверху плёнкой(когда срать после горошницы будешь гавно полюбому на стенки набрызкает,а так носовым платком плёнку протёр и всё чистенько).Яму когда будешь рыть,то метра 4 рой не меньше,с такой глубиной и за десять лет ненасрёшь её,ну а потом в НЗ сьебёшся).Дырку большую не делай,поступи проще...Сам же знаешь "Сколько хуем не тряси,капелька а всё равно в трусы".Купи шланг от стиральной машины Урал.Закрепи его на верёвку к потолку..Хуину засовываешь со стороны широкого края шланга(ну если в узенькую часть засунешь,то это как понравится,у меня нелезет)и всё хоть засысь,всё стерильно моча льётся куда положено,в сортире чистенько.Братан конечно свои рекомендации бы дал по благоустройству сортира,типа "к шлангу стиральной машины можно зацепить противогаз,его на морду а другой конец в задницу..." но я не буду дальше развивать эту тему.Журнальчиками типа Плей бой оборудуй домик,и нахуй тебе все эти насосы и 5-ти камерные стеклопакеты(за место теплонасоса заведи лучше живого насоса,а миллион пробухай).Вот такой вот проектик :D  :flag:

0

42

Лис написал(а):

А ты прикинь, сколько они будут ехать до твоего дома в глуши. Может, за это время из него уже все можно вынести.

а у меня участок не в глуши а в километре от охраны, может в двух.

Лис написал(а):

А ты соток двадцать газона подстричь сам не пробовал?

а кто тебя заставлял ебашить  домик в 600 квадратов и грыдку в 20 соток?
Ну Лис я был лучшего мнения о тебе. Хатя панимаю - некуда капусту девать  ;)  ну хули - тогда стриги газоны  :dontknow:

Лис написал(а):

Блять, да я после пробок хочу сразу заехать в теплый гараж, побыстрей разобрать вещи и отдохнуть.

ну и отдыхай. а почитишь - завтра

Лис написал(а):

600 метров, 4 уровня. Заебешься по лестницам ходить.

вот скажи мне на миость - НАХУЯ такой дом? o.O  хатя панимаю - капуста ляжки жгла - хатлеось не хуже чем у людей, да и британский гувернер не поймёт, если 200 будет а не 600  :D

Лис написал(а):

после того, как дом был построен, я понял, что мне он не очень и нужен

а чем ты раньше думал? я вот строю чисто 171 метр - больше ни метра не надо.
http://i081.radikal.ru/1102/d2/a9922e12286c.jpg

0

43

ВасилийАлибабаевич написал(а):

а десять лет ненасрёшь её,ну а потом в НЗ сьебёшся

вот кстате Васёк - ты прав
:yep:

ВасилийАлибабаевич написал(а):

миллион пробухай

кстате и это в планах есть  :yep:  но - позже  :yep:

0

44

Васёк, как хоть сам то, землячок? Как Снегири? ;)

0

45

Grig написал(а):

я вот строю чисто 171 метр - больше ни метра не надо

а где у тя погреб и здоровый такой сарай для хлама? для коз?

0

46

Григ, планчик чистенький  - даже непонятно где такой прямоугольный участок вырезали..)) но это хорошо и не суть..

Вопрос: Надо тебе барахло мебельное загрузить в дом, либо не дай бог Алибабаича набухавшегося вынести - как подъезжать машины к тебе будут и разгружаться - через газон?

0

47

Григ, я не помню картинку твоего дома, искать лень. :)
Мне тоже показалось странным что въезд только в гараж. А если друзья на машинках приедут- где парковаться будут? Или у тебя перед домом вся поляна под асфальтом?
И ещё один вопросик. Там на месте конечно виднее, но мне показалось, что у тебя самая лучшая часть дома смотрит на север. Может быть гаражик с банькой перенести вправо, Всё таки в ваших широтах зимой солнышко было бы не лишним. :)

0

48

Блонди - тут ты гонишь, поскольку в наших широтах этим летом 60 дней температура без перерыва больше 30 градусов была, а зимой если баньку на север вынести то между домом и банькой-гаражом хронически сугроб будет..

учи мат часть.. садись .. два балла тебе сегодня..

0

49

boo написал(а):

В наших широтах этим летом 60 дней температура без перерыва больше 30 градусов была

И в Е-бурге тоже?  o.O  :)

boo написал(а):

а зимой если баньку на север вынести то между домом и банькой-гаражом хронически сугроб будет..

Понятно, то есть если банька на юге, сугроба не будет. :) Тебе верю!

boo написал(а):

два балла тебе сегодня..

:D  :D Пошла учить матчасть. :)

Григ, а 170м2 это какая площадь? Общая, жилая? У меня 400м2 и я бы не отказалась от большей. Хотя в Раше и 100м2 хватало. :)

0

50

Блонди написал(а):

Понятно, то есть если банька на юге, сугроба не будет.

точно моск осветлила... Лучики прострой в моске - шо выше домик или банька?

0

51

boo написал(а):

точно моск осветлила... Лучики прострой в моске - шо выше домик или банька?

Заметь, я не спорила, сказала же - верю! :)) Бу, да мне вообще не нравится эта идея с отдельно стоящими гаражами и банями. Но я понимаю, что у них там свои идеи. Приятно ведь пройтись из гаража в дом по снежку. Я же не спорю. Я просто сказала, что мне не нравится. Я бы так не посадила для себя. :) Но там наверное типовой домик и гаражик. Поэтому пусть смотрят на север. :)

0

52

Grig написал(а):

а у меня участок не в глуши а в километре от охраны, может в двух.

Это плюс.

Grig написал(а):

Ну Лис я был лучшего мнения о тебе.

Григ, перестань, а то я щас заплачу, что табя розочаровал. :'(

Grig написал(а):

Хатя панимаю - некуда капусту девать

Grig написал(а):

хатя панимаю - капуста ляжки жгла

Grig,  не будь злобным завистливым Гоблином, я ж у тебя совета не спрашиваю. :glasses:

Grig написал(а):

а чем ты раньше думал? я вот строю чисто 171 метр - больше ни метра не надо

Читай внимательно, площадь самое заебись, просто когда я пожил в доме, я понял, что я городской житель. А так летом как дача заебись. А вот 171 метр это площадь нормальной квартиры. А для дома маловато. :no:  У меня каминный зал 70 квадратов и кухня-столовая 50. Спальни по 20.

Grig написал(а):

да и британский гувернер не поймёт

Чего ты до него доебался? Парень щас служит во французском иностранном легионе. А ко мне на дачу приезжал на своей английской машине с правым рулем, и на летней резине круглый год. Он канечно охуевал от наших масштабов, но подумай сам, если у нас отопление обходится на порядок дешевле, чем у них, зачем делать микроскопический дом? Тем более десять лет назад отопление газом моего дома вообще обходилось в копейки.

0

53

Блонди написал(а):

да мне вообще не нравится эта идея с отдельно стоящими гаражами и банями.

И мне. У меня гараж в цокольном этаже. И сауна там же. Пытался вспомнить, ходил ли я в неё в прошлом году, кажется нет. А вместо кинокомнаты, которая там же планировалась, щас получилась гладильная для глажки и сушки вещей, да и ненужное барахло там в шкафах лежит. Кстати, у меня все полы в цокольном этаже (окромя гаража) подогреваемые, и на первом этаже тоже. Нагреваются долго, зато в случае чего работают как тепловой аккумулятор, больше суток дом будет теплым.

0

54

Блонди написал(а):

Может быть гаражик с банькой перенести вправо, Всё таки в ваших широтах зимой солнышко было бы не лишним

правильно говоришь - огромный пустой участок в тени дома со слабой инсоляцией получается
я бы вообще дом со всеми постройками бы смесил из центра в правый нижний угол - на север
и хоз постройки разместил вдоль правого забора

0

55

Блонди написал(а):

да мне вообще не нравится эта идея с отдельно стоящими гаражами и банями

:cool:

Лис написал(а):

У меня гараж в цокольном этаже. И сауна там же.

угу, экономия на стенах, крыше, на тепле в итоге
но хламовник отдельный полюбому нужен - а то замучаешься в подвал прыгать и таскать всяко

Лис написал(а):

Пытался вспомнить, ходил ли я в неё в прошлом году, кажется нет.

вот так вот понастроят не нужной фигни...  :flag:

0

56

Лис написал(а):

не будь злобным завистливым Гоблином

хорошо не буду  :yep:  ты тока поясни для начала - чему завидовать? Ебле с Дачкой в 600 квадратов? Так тут явно завидовать нечему. :no:  Может танкеру в 10 т под солярку, которую ты закопал под газон? :dontknow:

Лис написал(а):

А вот 171 метр это площадь нормальной квартиры. А для дома маловато.

Нам хватит  :yep:  ты же не меряй маасковские мерки на уральские - у нас и доходы не такие  :flag:

Лис написал(а):

кухня-столовая 50. Спальни по 20.

у меня тоже  ;)

Лис написал(а):

Чего ты до него доебался?

o.O да хай живе  :hobo:

Лис написал(а):

отопление обходится на порядок дешевле, чем у них, зачем делать микроскопический дом? Тем более десять лет назад отопление газом моего дома вообще обходилось в копейки.

пагади... то ли ещё будет  ;)  у нас дохуя после 90-х годов памятников стоит - коробки по 600 - 800 квадратов - не нужные ни хазяеввам и покупаетлям :dontknow:

0

57

boo написал(а):

Вопрос: Надо тебе барахло мебельное загрузить в дом, либо не дай бог Алибабаича набухавшегося вынести - как подъезжать машины к тебе будут и разгружаться - через газон?

Умница! Ровно такой вопрос я задал этой бабе дизайнерше  :mad:  Короче въезд будет посредине.

Блонди написал(а):

Там на месте конечно виднее, но мне показалось, что у тебя самая лучшая часть дома смотрит на север.

а если ана будет смотерть на юг, то вход в дом будет из леса  :mad:

0

58

rexion написал(а):

а где у тя погреб и здоровый такой сарай для хлама? для коз?

хоз блок на плане - смотри. на хуя мне козы? Я же не Василий Алибабаевич  :confused:
и погреб мне ни к чему. Это ты собрался в своем осаду выдерживать, ящики с тушонокй закопал на глубину 3 метра. :D

0

59

Лис написал(а):

ненужное барахло там в шкафах лежит.

а чё бы его не выбросить нахуй?

0

60

Grig написал(а):

у нас дохуя после 90-х годов памятников стоит - коробки по 600 - 800 квадратов - не нужные ни хазяеввам и покупаетлям

У нас в поселке стояли такие монстры под 1000 квадратов, мы их называли тренировочными площадками для спецназа. Однако, все их купили. :playful: Приезжают в московский регион люди как правило из закавказья, привыкшие жить в больших домах....
Хотя, Grig, ты по-своему прав. Ситуация с конца 90-х сильно изменилась. Вот и у меня возникают мысли поменять свой домик на домик поменьше (метров 400) в коттеджном поселке с единой архитектурой, и неплохой инфраструктурой.

0

61

Grig написал(а):

а чё бы его не выбросить нахуй?

Grig, ващето у нас есть сезоны. Есть зимние вещи, есть летние. Есть игрушки, из которых старший вырос а младший еще не дорос. И ваще я тебя не пойму. :dontknow: То ты меня попрекаешь, что я денег считать не умею, то все нахуй выброси и купи новое.
:disappointed:

0

62

Grig написал(а):

хоз блок на плане - смотри

мало

Grig написал(а):

на хуя мне козы? Я же не Василий Алибабаевич

а потешить пьяного Алибабаевича?  :flag:

Grig написал(а):

а если ана будет смотерть на юг, то вход в дом будет из леса

если его сдвинуть в нижний правый угол вход будет слева - т.е. практически с юга
а в центре как раз площадку можно забубенить для авто - чтоб не парится с гаражом
+ запланируй площадку и снаружи перед забором чтоб не парится каждый раз с заездом в ворота да и работникам будет где бросать авто

0

63

Grig написал(а):

Умница! Ровно такой вопрос я задал этой бабе дизайнерше    Короче въезд будет посредине

+ проезд должен быть и на зады, мало ли чего тебе привезут - землю, стройматериалы

0

64

Лис написал(а):

возникают мысли поменять свой домик на домик поменьше (метров 400)

ага, а потом на 200, а потом обратно в квартиру :D

Лис написал(а):

То ты меня попрекаешь, что я денег считать не умею, то все нахуй выброси и купи новое.

да я не попрекаю - деньги твои - чё хошь, то и делаешь, хоть прикуривай от пачки. :-)

Лис написал(а):

все нахуй выброси и купи новое.

да где я такое говорил? o.O я тока реагировал на эти слова -

Лис написал(а):

ненужное барахло там в шкафах лежит

я просто не правильно понял, так как для меня термин НЕНУЖНОЕ - это т.е. совсем ни хауй никому не нужное уже никогда. А если врмеменно не нужное тагда другое дело. Хатя это всегда так - экономят на спичках а проебывают миллионами.

0

65

rexion написал(а):

+ проезд должен быть и на зады

на задах - лес, так так и нассписано на плане - ЛЕС  :flag:

rexion написал(а):

а потешить пьяного Алибабаевича?

это он пусть своих коз заводит или можно по вызову заказать парочку для него  :hobo:

rexion написал(а):

если его сдвинуть в нижний правый угол вход будет слева - т.е. практически с юга

по диагонали немного что ли? Ну вход будет слева, а окна тока краем на юг... хатя... мысль однако  :idea:  спасибо, я подумаю. Хатя уже во вторник скважину будут бурить в начмеченной геофизиками точке.

0

66

Grig написал(а):

скважину будут бурить в начмеченной геофизиками точке.

А систему водоочистки куда поставишь? Или ну её нах? 8-)

0

67

rexion написал(а):

если его сдвинуть в нижний правый угол вход будет слева - т.е. практически с юга

а на хуя мне вход с юга, если детские комнаты получатся строго на Север?

rexion написал(а):

а в центре как раз площадку можно забубенить для авто - чтоб не парится с гаражом

а в центре хотелось лужайку а не площадку для авто

rexion написал(а):

запланируй площадку и снаружи перед забором чтоб не парится каждый раз с заездом в ворота да и работникам будет где бросать авто

это потом в самую последнюю очередь

Лис написал(а):

А систему водоочистки куда поставишь? Или ну её нах?

почему же нах? Эта компания всё под ключ сделает. для этого лабуды есть техпомещение. План есть но не на этом компе

0

68

Grig написал(а):

а на хуя мне вход с юга, если детские комнаты получатся строго на Север

а ты в один этаж?

Grig написал(а):

а в центре хотелось лужайку а не площадку для авто

а лес тебе на задах зачем? хотя тебе в центре и на парковку и на лужайку хватит

0

69

Grig, скинь ссылочку на компьютерный рисунок своего дома. Я помню, ты на Заборе где то выкладывал.

0

70

Grig
а чё у тебя септик внутри?
эту яму необходимо обслуживать поэтому нужно предусмотреть места подъезда говновозки, чтоб шланг как-то в колодец можно было бы засунуть не ломая забор

0

71

Grig
да и трасса до него длинная, доп. ревизионные колодцы для очистки необходимо предусмотреть

0

72

rexion написал(а):

Grig
а чё у тебя септик внутри?
эту яму необходимо обслуживать поэтому нужно предусмотреть места подъезда говновозки, чтоб шланг как-то в колодец можно было бы засунуть не ломая забор

как я понял, он септик откачивать не будет. Он ЭТИМ будет огород поливать. :glasses:

Grig написал(а):

таблетку бросил и всё. Новые технологии    после реакции - полил огород.

0

73

Лис написал(а):

как я понял, он септик откачивать не будет. Он ЭТИМ будет огород поливать. 

Grig написал(а):
таблетку бросил и всё. Новые технологии    после реакции - полил огород.

черпая переполнение прямо из толчка? :)
параллельно делая енто дело на лопату или под морозным кустиком в лесу можно кой чего себе и отморозить  :flag:

0

74

Лис написал(а):

скинь ссылочку на компьютерный рисунок своего дома

вечером из дома подвешу

rexion написал(а):

черпая переполнение прямо из толчка?

а ты погугли ;-)

0

75

Grig написал(а):

по диагонали немного что ли? Ну вход будет слева, а окна тока краем на юг... хатя... мысль однако

угу, оставь там под палисадник место от забора ну и полюбому от правой границы участка нормативный отступ

Grig написал(а):

Хатя уже во вторник скважину будут бурить в начмеченной геофизиками точке.

семь раз отмерь - кстати скважина должна быть метрах в 200 от говн, а тя как у космонавта круговорот воды в природе :)

0

76

Grig написал(а):

а ты погугли

хули гуглить? я тя предупредил, всё что может переполница пол-юбому переполница, у меня есть знакомые которые раза три септик переделывали
тоже мля им всё обещали септик без откачки и всё путём

0

77

Григ, ты же все прально сказал - что баба дизайнер - это дура, а ты им и тут обоим что-то обьяснить пытаешься..  :D  видишь тупят не подетски...

когда второй дом делать будешь - двигайся по картинкам ниже, и работай с нормальными архитекторами!  :flag:

0

78

..

0

79

..

0

80

план полу-подземного (твой гараж с хранилищем))

0

81

Grig написал(а):

rexion написал(а):
черпая переполнение прямо из толчка?а ты погугли

Придет к тебе кто-нить типа Алибабаевич слабый на живот, али вообще с холерой какой, ботуллизмом, столбняком, аскаридами...
опрокинет свои вибрионы/спирохеты/цисты/споры/палочки (причем эта зараза убивается десятилетями и жесткими физическими условиями), а ты потом этой водичкой огород польешь, поверивший какой-нить шарлатанской таблетке из печени бабарийской утки; и щедро посеешь эту заразу на своем огороде и газоне на долгие годы и даже века, для себя и для потомков...
И вот когда тебе и родственникамне дай Бог поплохеет казалось бы без причины ну или ты спишешь на проклинание тебя Факом или Педрылычем
вот тогда ты и вспомнишь о чем тя умные люди предупреждали.

0

82

ага... а скока стоит нормальный архитектор.....  :confused:

красиво... но чёта как в террариуме и не для тайги домик канешно - наверное какой-то южный вариант.

0

83

rexion написал(а):

Придет к тебе кто-нить типа Алибабаевич слабый на живот, али вообще с холерой какой, ботуллизмом, столбняком, аскаридами...

ужас какой  o.O  ты это... канчай кого попало в дом водить  :x

0

84

rexion написал(а):

какой-нить шарлатанской таблетке

Рексион, ты чё такой тёмный?

http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&q=таблетки для очистки септика&btnG=Поиск&aq=f&aqi=&aql=&oq=

0

85

Grig написал(а):

ты это... канчай кого попало в дом водить

а ты планируешь санкнижку спрашивать и температуру мерить прежде чем гостя в толчок пускать?

0

86

Grig написал(а):

Рексион, ты чё такой тёмный?

это ты тёмный, я те про заразу которую только кипячением в 150 градусов за несколько часов можно прибить
а ты хочешь какими-то таблетками из сапрофитов их победить??!!

0

87

Grig написал(а):

наверное какой-то южный вариант.

ну так ты же надеюсь второй дом уже не на урале будешь делать  :glasses:

0

88

boo написал(а):

ну так ты же надеюсь второй дом уже не на урале будешь делать

аааа вон ты про чё.... а как же родина Буу? :'(

0

89

эээ , ну ты чего, я ж тебе про курорт говорю... на родине жить - а туда к окияну изредка, либо Пуху в аренду сдать... :cool:

0

90

rexion написал(а):

я те про заразу которую только кипячением в 150 градусов за несколько часов можно прибить

слушай ну и трудно же тебе живется рексион. ну откуда у меня зараза в доме возмется?
Бляяя.. не хотел бы я быть твоим гостем - ты ведь без сан. книжки и мед. справок и пасрать не пустишь :D

0

91

.. это ж надо быть полностью безумным шоб на кипре или подобной дыре к примеру жить остаться... а так изредка очень даже ничего..)

0

92

boo написал(а):

это ж надо быть полностью безумным шоб на кипре или подобной дыре к примеру жить остаться... а так изредка очень даже ничего..)

ну есть люди живут.... не знаю... я бы ёбнулся от безделья....

0

93

Grig написал(а):

ну есть люди живут.... не знаю... я бы ёбнулся от безделья....

вот и я про тоже... а касательно стоимостей проекта - .. скажем будет стоить хороший  архитектор в два раза дороже бабы-дуры-дизайнера - но он приведет тебе такого конструктора, который тебе по его проекту  сьекономит 10% от стоимости строительства стандартных решений  - а это хорошие деньги, плюс на стройке тебе не допустит разбазаривания твоего бабла на рамы под бесполезные пятикамерные пакеты, к примеру :)

главное не обращаться к психам типа по ссылке - тогда бюджет семьи будет в безопасности :)

http://www.dezeen.com/2011/02/07/concep … rchitects/

0

94

Grig написал(а):

ну откуда у меня зараза в доме возмется?

объясняю, посколько ты собрался канализационными стоками огород поливать, то огород твой заразой будет обсеменен
дети гуляют руками всё трогают а потом в рот, на подошвах в дом заносишь, кошки-собаки бегают и в дом заносят, пыль попадает
как минимум иммунитет твой ослабевают, болеешь часто

или вот взять не живую заразу а продукты из жизнедеятельности - токсины
к примеру ботулотоксин - в 70000 раз ядовитее диоксина (см. Ющенко, на который не действует термическая обработка до 900 градусов)

разрушается полностью при кипечении тока за 10 минут (кстати не ешь консервы сырыми, 10 минут - это если в супе ), а при автоклавировании за час (ну это как если  греть консерву на сковородке с закрытой крышкой)

так вот собираешь ты огурцы обсыпанные его бактерией производителем, закатываешь в банку, без кислоода они там благополучно живут и продукт отравляют, потом ты огурец кушаешь под водочку думаешь, что стерильно ан нет
смертельная доза токсина 0,0004 мкг/кг веса, а чтоб инвалидом стать и того меньше

0

95

Grig написал(а):

Васёк, как хоть сам то, землячок? Как Снегири?

Свиристели прилетели,много их...Снегири есть но не много,видать в лесу совсем хреново стало для птиц.Сегодня по лесу ходил(от алкоголя хорошо успокаивает) свиристелей не видел,зато дятлы долбятся как бешеные.Но а я то что...Пока мечтаю о лучшей жизни,но бога гневать не буду и сегодняшней жизнью доволен.Доход небольшой есть,дом тёплый(рыбок ещё завёл 4 скалярии,4 гурами и один барбус,два сдохли но вроде все живут и не болеют а это главное.Нахуй мне эти дискусы-хуискусы...Я пацаном всегда рыбок держал,за дафнией и всякой хуйнёй типа каретры на карьеры ходил.Сейчас конечно корма сказка,самому жрать под пьяный глаз можно.Так что кормлю сухим кормом).Пью водку,а в перерывах интернет штудирую на тему бизнес-идей.Я б притон хороший бы сделал,если бы можно было.Бабы классные есть,впизду все бы на земле снёс бы и дом свой тоже нахуй снёс бы а блидюжник бы на весь участок бы построил(ну а сам бы с боку пристроился бы).Но хуеньки.У меня бы девки всему Уралмашу с Эльмашем бы отсосали бы по очереди и Вовкину Пышму бы не забыли....Да бля..Вообщем нормально всё у меня-по фэн шую всё

0

96

boo написал(а):

ты же все прально сказал - что баба дизайнер - это дура

:angry:   :insane:  :mad: The chauvinist and antizahist.

0

97

Блонди написал(а):

The chauvinist and antizahist.

never mind, славику пажизни еще не достаточно хватает источников уверенности,
поэтому ему требуется искать признание в том, что кто-то без него не может обойтись ну и искать кого-то хуже себя

это как в школе мальчик самого маленького роста, поэтому сравнивается по росту только с девчёнками, а кого он повыше (да и то на цыпах) - те дуры  :D
не вырос он еще, самоутверждается  :flag:

0

98

rexion написал(а):

never mind, славику пажизни еще не достаточно хватает источников уверенности,
поэтому ему требуется искать признание в том, что кто-то без него не может обойтись ну и искать кого-то хуже себя
не вырос он еще, самоутверждается

пиздаглавая, я понимаю что вопрос притеснения женского пола тебя беспокоит, но ты как то опять нездорово заигрывать начинаешь :flag:

rexion написал(а):

это как в школе мальчик самого маленького роста, поэтому сравнивается по росту только с девчёнками, а кого он повыше (да и то на цыпах) - те дуры

чувствую знаш вопрос в деталях.. настрадалась бедняга    :rofl:

0

99

Блонди написал(а):

The chauvinist and antizahist.

блонди, ну хули доебалась, прости меня за френч.. тыж домохозяйка а не дизагнер... это же разные вещи...

или ты домохозяйка-дизагнер :confused:

:D

0

100

Grig написал(а):

слушай ну и трудно же тебе живется рексион. ну откуда у меня зараза в доме возмется?
Бляяя.. не хотел бы я быть твоим гостем - ты ведь без сан. книжки и мед. справок и пасрать не пустишь

Григ, не слухай ты эту пздоглавлю.. пздит она .. цеж она гавно из канализации в тридцатиградусный мороз тягала.. ща от глистов поди избавиться не может - вот тока о гавне и думает :yep:

(ты кстать заметил шо она уже и ходить то не может - из дома вообще перестала выходить и с забора как пизда прилипшая вообще не слезает  :dontknow: ))

:rofl:

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » БУУ