НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » БУУ


БУУ

Сообщений 101 страница 111 из 111

101

Лис написал(а):

Grig, скинь ссылочку на компьютерный рисунок своего дома. Я помню, ты на Заборе где то выкладывал.

http://i071.radikal.ru/1102/b0/c41d0145fc69.jpg

0

102

http://s001.radikal.ru/i195/1102/45/9b6801a5b1c1.jpg

0

103

ВасилийАлибабаевич написал(а):

рыбок ещё завёл 4 скалярии,4 гурами и один барбус,два сдохли

ты же знаешь что барбусы стайные рыбки не тепят одиночества

ВасилийАлибабаевич написал(а):

интернет штудирую на тему бизнес-идей

тут одна темка есть - затраты минимальные, но и доход небольшой.
Создать частный детский сад не хочешь? Люди прямо в квартирах в съёмных трешках на 15 детей делают. Берут в аренду 3-5 квартир в разных местах и в кадой детсад.
Опяьб же воспитательницы все в твоём распоряжении  ;)  :jumping:  :yep:

0

104

Буу! Мне тут просчитали  окна на дом с аргоном и с НЭ стеклом. Но! Деревянные. :confused:
Я переживаю - одинм паренек сказал, что в РФ не выдерживают цикл технологии сушки древесины и деревянные окна вабче нецелесообразны, лучше пластиковые.
А ты как думаешь. как спец.? Будут ли держать аргон эти деревяшки или пластик лучше?

0

105

Спасибо за рисунки, Grig .
Ты как с сосульками бороться планируешь? Козырьки над крыльцом у тебя плоские, там будет скапливаться снег. Да и на верхнем рисунке из правого конца водостока у тебя может вырасти сосулька прям нал лестницей.

0

106

Лис написал(а):

Да и на верхнем рисунке из правого конца водостока у тебя может вырасти сосулька прям нал лестницей.

это летняя веранда. Зимой там никто не будет ходить.

Лис написал(а):

Ты как с сосульками бороться планируешь?

возьму палку, лестинцу и собью.

0

107

Grig написал(а):

Люди прямо в квартирах в съёмных трешках на 15 детей делают. Берут в аренду 3-5 квартир в разных местах и в кадой детсад

и ходят под статьёй незаконное предпринимательство, потому как лицензию им не дадут полюбому  там и требования просто нереальные и нерентабельные... а случилсь чё с ребенком или родитель забыкует замучаешься отлистывать за это

домик хорош, но

Лис написал(а):

Ты как с сосульками бороться планируешь? Козырьки над крыльцом у тебя плоские, там будет скапливаться снег

c крышей там чего-то не того... нарисована как для холодного чердака, а в данном случае вроде как безчердачная крыша - надо бы обратить внимание на то как будет сделана теплоизоляци и гидроизоляция, а не просто досочки положили и кровельный материал постелили

0

108

Grig написал(а):

Буу! Мне тут просчитали  окна на дом с аргоном и с НЭ стеклом. Но! Деревянные. 
Я переживаю - одинм паренек сказал, что в РФ не выдерживают цикл технологии сушки древесины и деревянные окна вабче нецелесообразны, лучше пластиковые.
А ты как думаешь. как спец.? Будут ли держать аргон эти деревяшки или пластик лучше?

Ну а говорил НЭ нет :)

Аргон держит пакет - а не не рама..

Дерево.. вообще хороший материал, и экономичный - но я бы себе никогда ни одного деревянного элемента не поставил бы в несущих и ключевых элементах (в чистом виде горит и гниет - а как пропитаешь - так лучше бы его и не было) - не для внуков материал короче говоря.. Ну и про сушку тоже правда - не доводят его часто..

Пластик.. как опция.. только бери не локальных производителей, а REHAU  - тогда будешь уверен что не загнешься от свинца который мелкие производители кладут не контролируя для белизны.. Все хорошее делается в России уже - вопрос менеджемента контроля качества, а в мелких компашках он страдает..

Алюминий SCHUEKO - вообще идеально - учитывая что можешь взять его с накладочками под дерево или что захочешь...



Но если у тебя и так весь каркас деревянный - тебе уж терять нечего, поэтому не трать деньги и бери дерево - но смотри чтобы без сучков и внешних дефектов структуры дерева  хотя бы

0

109

boo написал(а):

поэтому не трать деньги и бери дерево

так деревянные в 2 раза дороже, чем пластиковые

0

110

Grig написал(а):

так деревянные в 2 раза дороже, чем пластиковые

да ставь пластик и не парься, бушка тебе сказал про REHAU - неплохие
я везде отечественные ставлю

дерево есть дерево сохнет и гниёт, то щели, то не открыть

0

111

rexion написал(а):

да ставь пластик и не парься

так и сделаю

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » БУУ