НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » федот


федот

Сообщений 1 страница 100 из 170

1

Федот:
И про преступность (это НЕ ДОМЫСЛЫ, я из России уехал в 2004-м, поэтому сам воочию могу сравнивать имея ввиду свой опыт)!
про уменьшение преступности итд, - это не домыслы. Эт факты, которые ты сам не можешь отрицать.

0

2

Grig:

Преступность, начавшая было снижаться во второй половине 1990-х, после 2000 года вновь выросла. Ежегодно в стране совершается около 30 тыс. убийств – столько же, сколько в худшие годы прошлого десятилетия – 1994-1995 гг. (в 1996-1998 гг. число убийств временно пошло на спад).
По части особо тяжких преступлений преступность в России при Путине лишь росла. Особенно впечатляющим ее рост был в области преступлений против личности – в 2006 году число грабежей, по данным Росстата, выросло в 2,7 раза по сравнению с 2000 годом, число разбоев – в полтора раза, краж – на 30%. Вот уж поистине «лихие 2000-е».

0

3

Знаешь, Федот, это лишь эпизод, один из многих, но я тут подумал  и решил : у меня таких друзей никогда не было, и в реальной жизни я таких мудаков всегда избегаю пов полне птьнятной причине, поэтому, как честный человек я должен тебе сказать - ты мутный тип и к тому же не обладаешь рядом качеств, за которые можно уважать человека и считать его своим другом, со всеми вытекающими. Пожалуй я опять поторпился, поэтому приношу извинения, но вынужден сказать, чтобы не кривить душой перед своей совестью - никакой я тебе не друг и никогда не буду. Ну, вот так я реши, приношу извинения ещё раз. Всё виноват проклятый виртуал. В реальной жизни всё не так,всё по другому.

0

4

Grig написал(а):

Знаешь, Федот, ... как честный человек я должен тебе сказать - ты мутный тип и к тому же не обладаешь рядом качеств, за которые можно уважать человека и считать его своим другом, со всеми вытекающими. Пожалуй я опять поторпился, поэтому приношу извинения, но вынужден сказать, чтобы не кривить душой перед своей совестью - никакой я тебе не друг и никогда не буду.

Гриша, как прочитал эти строки исполненные боли и печали, так тут же заплакаль. Плакаль мучительно долго... до сих пор плачу...
Однако поверь, друзья-это те, кто стараются говорить тебе в глаза правду, а не те, кто говорит тебе то, что ты хочешь услышать.
Вот тебе еще одна горькая правда: засунь в жопу этот немцовский памфлет на который ты ссылаешься. Засунь, и перевари навсегда, ибо более  схоластического документа найти нельзя. Ну не до конца шоластического, кое что верно (например про коррупциооные кремлевские связи, которые цветут, вообще-то говоря, при всех правителях, в том числе при Немцове), но когда речь о манипуляциях фактами в оценке макросостояния все России, Немцов просто бесстудник какой-то. Ловил его уже несколько раз на передергивании и на подтасовке фактов. И вот этот твой пассаж по поводу роста преступности при путине сподвиг меня на еще одну инспекцию немцовского вранья. Вот он пишет:

Grig написал(а):

Grig:
Преступность, начавшая было снижаться во второй половине 1990-х, после 2000 года вновь выросла. Ежегодно в стране совершается около 30 тыс. убийств – столько же, сколько в худшие годы прошлого десятилетия – 1994-1995 гг. (в 1996-1998 гг. число убийств временно пошло на спад).
По части особо тяжких преступлений преступность в России при Путине лишь росла. Особенно впечатляющим ее рост был в области преступлений против личности – в 2006 году число грабежей, по данным Росстата, выросло в 2,7 раза по сравнению с 2000 годом, число разбоев – в полтора раза, краж – на 30%. Вот уж поистине «лихие 2000-е».

Я специально залез на госкомстат (здесь: http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosst … fraction/# ) .
И погенерил графики по динамике преступности в России с 1996-го по 2010. Только делал это не так как это делал Немцов выбрав единственную
позизию ``Грабеж`` где показатель на 2010 оказался хуже чем в Борины времена  (несмотря на положительную динамику, - по этой позиции
смотри еще одно обьяснение ниже), а погенерил все перечисленные там общественно-опасные позиции: Убийство, покушение с тяжкими повреждениями,
бандитизм, изнасилование итд. И вот любуйся:

0

5

Blin, ne podcepilas' kartina, Kopiruyu eshhe raz:

0

6

Opyat' ne podcepilos

0

7

О, подцепилось! Смотрим на пост выше и наступаем мышой для увеличения картины. Вот эти данные, это данные из росстата. А на кого ссылается Г-н немцов говорю что количество убийств при Путине росло, я не знаю. Продолжаю, однако.

Теперь по позиции ``Грабеж`` которую немцов особенно смакует. Под грабежом понимают ведь не только когда тебя догола раздевают на улице, а когда, например, подростки отняли мобильный телефон и убежали. Я хорошо помню 90-е, в Казани, когда за отобранную на базаре шапку, или кошелек этим преступлением не только не занимались, его даже не регистрировали. Сейчас регистрируют наверное все заявления что делает сравнительный анализ динамики преступности c 90-и по этой позиции ошибочным. То же самое по позиции ``Кража``, поскольку в 90-е совсем мелкие кражи тоже не регистрировали, а сейчас за милое дело. Даже приписки наверное делают для обозначения важности своей работы (распил бюджетных денег).Это явление называется экспериментальной селекцией.

С другой стотроны, скажем, убийства, статистика которых наименее подвержена селекции, и динамика которых является наиболее серьезным аргументом качества общества, Немцовым как-то замолчаны. И понятно почему замолчены-смотри графег. Дык вот, Гриша, этот Немцовкий документ  на который ты ссылаешься является такой же тенденциозной схоластикой как и ДеньМ Суворова, - там продемострирован тот же принцип селекции аргументов (аргументы ЗА рассматриваем, а об аргументах ПРОТИВ молчим).

Так что, Гриша, любуйся еще одной подтасовкой любимых тобой либерастов.

PS: А я тем временем пойду еще поплачу... такого Друга потеряль... :(

0

8

Здесь Федот явно лукавит, пытается выдать желаемое за действительное. В 80-90-е была совсем другая молодежь. случаи грабежей были не в пример более редкими, чем сейчас.
Вот фотка из недавнего прошлого:

http://lh5.ggpht.com/_-SZbI6_RYkU/RcwLpgU-0dI/AAAAAAAAAIw/_7viq3lywzU/s640/%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B50003.jpg

Посмотри на эту позднесоветскую молодежь. Одухотворенные умные лица, молодые ребята, которые стремились найти себя в жизни, стать людьми с большой буквы. Разве были среди них алкаши и нарколыги, готовые прикончить за дозу любого, кто встретится на их пути? Конечно, нет. Даже самый зачуханный низкорослый очкарик мог свободно гулять по той же Казани, не боясь, что его ограбят или даже просто вломят пизды.
Ну скажи, Федот, что я не прав. Скажи как на духу, типа, пиздили меня кому не лень всякие гопники, отнимали деньги, раздевали и т.д. Только я никогда не обращался к мусорам, все скрывал. Хуево было в СССР, грабежи и изнасилования были нормой. Сейчас полегче, Путин взял ситуацию под контроль.
Так что ли? Скажи честно.

0

9

Fedot написал(а):

убийства, статистика которых наименее подвержена селекции, и динамика которых является наиболее серьезным аргументом качества общества, Немцовым как-то замолчаны.

Ежегодно в стране совершается около 30 тыс. убийств – столько же, сколько в худшие годы прошлого десятилетия – 1994-1995 гг. (в 1996-1998 гг. число убийств временно пошло на спад).

http://www.putin-itogi.ru/putin-itogi-p … e-doklada/

0

10

Fedot написал(а):

Вот эти данные, это данные из росстата. А на кого ссылается Г-н немцов говорю что количество убийств при Путине росло, я не знаю.

http://s003.radikal.ru/i201/1102/94/36562f7ab8a8.png

0

11

РАЗБОЙ & ГРАБЕЖ

http://s47.radikal.ru/i115/1102/30/cf1b6da14f08.jpg

0

12

Fedot написал(а):

Под грабежом понимают ведь не только когда тебя догола раздевают на улице, а когда, например, подростки отняли мобильный телефон и убежали.

Я думаю, если внести это предложение в Думу - " Не считать грабежом и не регистрировать как престпуление грабеж мобильного телефона, а также шапки и кошелька", то уверен, что нововведение в юриспруденции поддержат просто на УРА.  :D

Fedot написал(а):

Сейчас регистрируют наверное все заявления... в 90-е совсем мелкие кражи тоже не регистрировали, а сейчас за милое дело

:-) Федот, ты не забыл, КОМУ ты это всё рассказываешь? :-)
Извини канешно ещё раз, но Не надоело тебе постоянно доказывать, что ты - мудак?
:glasses:

0

13

Fedot написал(а):

Немцовкий документ  на который ты ссылаешься является такой же тенденциозной схоластикой как и ДеньМ Суворова, - там продемострирован тот же принцип селекции аргументов (аргументы ЗА рассматриваем, а об аргументах ПРОТИВ молчим).

Почему бы его не привлечь за клевету? Опыт у них есть и правосудие карманное. :yep:
Да вот, кстати -
http://www.echo.msk.ru/blog/nemtsov_boris/746712-echo/

0

14

Grig написал(а):

Не надоело тебе постоянно доказывать, что ты - мудак?

Гриша, это все слова, а приведенные тебе цифры из росстата, - это факты на которые как-бы тоже ссылаются г-да немцов с миловым. Поэтому давай на уровне этих цифр разбираться кто из нас мудак: ты, немцов с миловым или я. Г-н Немцов пишет:

Grig написал(а):

Ежегодно в стране совершается около 30 тыс. убийств – столько же, сколько в худшие годы прошлого десятилетия – 1994-1995 гг. (в 1996-1998 гг. число убийств временно пошло на спад).

Смотрим росстат:

Смотрим росстат, убийства и покушение на убийство:  1995 - 31.7 тыс;  2002 - 33.6 тыс; 2009 - 17.7 тыс. Что мы видим. С 1995-го (Елицьнско-Немцовские годы) по 2001 (начало периода Путина) количество убийст растет (там межды этими годами есть спад, но все равно), и затем с 2001-го по 2009 монотонно падает ПОЧТИ В ДВА РАЗА.

У меня к тебе вопрос: Ты понимаешь, что выдергивать из периода цифру 33.6 тыс не обьясняя где эта цифра получена и вешать ее на Путина - это грязный прием? Я понимаю, - Путин личность не приятная, коррумпированная и во всех отношениях повязана с ньюолигархией. И, тем не менее, ты понимаешь что здесь г-н Немцов с Миловым прибегают к мудацкому приему?

Далее. Вот ты там наверху нарисовал некий график который демонстрирует количество убийств в России. С 1994 по 1998 количество убийств падает, а с 1999-го по 2003-й растет. Почему растет - очевидно. Я помню сколько людей лишились средств к существованию в 1998-м. Я сам вылазил из дологовой ямы тогда до 2001-го. Но почему ты обрываешь этот график на 2003-м? Дальше ведь он идет вниз! Тебе не кажется, что ты обрываешь; его там потому, что тебе не выгодно дальше его показывать, потому что события дальше поставят под сомнение высказывание что при Путине преступность росла? Или 1998-й год это тоже Путин?? Может та преступность это все-таки заслуга Ельцина? И в определенный период сына полка немцова? Ты понимаешь что ты, учавствуя в такого рода ``анаилзе`` сам становишься лжецом?

Ну и по всем остальным позициям. По поводу грабежей я уверен, что это баес регистраций заявлений, но отстаивать эту уверенность не буду. Оставим на твоей совести как специалиста. Однако и там тенденция ПОЛОЖИТЕЛьНАЯ.

Ну дык и кто из нас мудаг после этого, Гриша?

0

15

Grig написал(а):

Почему бы его не привлечь за клевету?

По поводу цифр я бы запросто привлек. Но я не заинтересованная сторона.

0

16

И вообще я не понимаю откуда высосано это утверждение:

Grig написал(а):

Ежегодно в стране совершается около 30 тыс. убийств – столько же, сколько в худшие годы прошлого десятилетия – 1994-1995 гг.

Вот таблица из росстата do 2009 (period Putina) по абсолютному числу убийств + ПОКУШЕНИЙ на убийств (т.е. то не все убийства):

1995   31700
2000   31800
2001   33600
2002   32300
2003   31600
2004   31600
2005   30800
2006   27500
2007   22200
2008   20100
2009   17700

0

17

Мда, Федот, тяжелая болезнь ностальгия - часто принимает тяжелые клинические формы. :dontcare:

Сухая статистика:

Число заpегистpиpованных пpеступлений в pасчете на 100 тыс. чел. населения, единица,
Российская Федерация

Путин:

2000 г.  -  2028
2001 г. -   2033
2002     -  1739
2003     -  1907
2004     -  2012
2005     -   2484
2006     -   2706
2007     -   2521
2008     -   2261
2009     -    2110

Ельцин:

1999 – 2039
1998 -  1748
1997  -  1621

http://www.gks.ru/dbscripts/Cbsd/DBInet.cgi?pl=2318002

0

18

Grig написал(а):

число погибших от убийство

минимум в 1998? это даже не смешно, ты сам в это веришь?
важно не только сколько убивают, но и как считают

0

19

Grig написал(а):

Преступность, начавшая было снижаться во второй половине 1990-х, после 2000 года вновь выросла. Ежегодно в стране совершается около 30 тыс. убийств – столько же, сколько в худшие годы прошлого десятилетия – 1994-1995 гг. (в 1996-1998 гг. число убийств временно пошло на спад).

1999 – 31140 Путин (премьер, Президент)
1998 -  29551 Ельцин
1997  -  29285 Ельцин
2000 г.  -  31829 Путин
2001 г. -   33583 Путин
2002     -  32285  Путин
2003     - 31630 Путин
2004     -  31553  Путин
2005     -   30849 Путин
2006     -   27462 Путин
2007     -   22227 Путин
2008     -   20056    Медведев
2009     -    17681 Медведев
http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosst … 964b99b0f#

Fedot написал(а):

По поводу цифр я бы запросто привлек.

Ну, а что по поводу цифр - После прихода Путина в 1999 году преступность на протяжении 5 лет превышада показатели концы 90-х.

А вообще, Федот, моё личное мнение - эти цифры никак не зависят от Путина или Шмутина, хотя общий тренд позволяет сделать вывод, ЧТО НИ ХУЯ НЕ СДЕЛАНО чего-либо такого в борьбе с преступностью, что можно было бы обсуждать склько-нибудь серьёзно. :no:

ПС. Федот, а как бы ты отнесся к тому. если бы какой-то ХУЙ приперся к тебе на гору в обсерваторию (или как там твой сараай называется), и начаал бы рассуждать о звездах, малых карликах и прочей хуйне? Что ты бы ему сказал? Самое мягкое - что он дилетант и ни хуя не понимает сути вопроса.
:-)
Так почему ты, ничтоже сумняшеся, с пеной у рта взахлёб, вопреки цифрам, доказываешь, что при Путине что-то там с престпуностью стало занчтельно лучше? Кто ты такой? Сециалист? Нет. :no:  А кто? Узкий специалист по хуй кому нужной, нудной и настопиздивщей тебе самому (сам давеча признал) работе? Да. :yep:

ППС.
http://www.newsru.com/crime/18apr2006/mur_1.html

Поскольку политический и экономический курс государства в рассматриваемый период не претерпел радикальных изменений по сравнению с концом 1990-х годов, в целом сохраняются и тенденции преступности этого периода.
В целом следует отметить, что выявление действительных тенденций преступности, её причин и условий, характера других связанных с ней явлений возможно только путём анализа динамики показателей за длительный временной период (минимум 5—10 лет).
Ввиду этого следует с крайней осторожностью относиться к преждевременным попыткам анализа факторов, влияющих на текущее состояние преступности.
В 800-страничном труде "Теоретические основы исследования и анализа латентной преступности", явившемся результатом 10-летнего исследования ученых НИИ Академии Генеральной прокуратуры РФ под руководством профессора Сергея Иншакова доказывается, что преступность за это 10-летие не только не снизилась, но постоянно росла. При этом цифры реальной преступности в разы отличаются от регистрируемой :flag:
:flag:

Fedot написал(а):

Ну дык и кто из нас мудаг после этого, Гриша?

;)

0

20

rexion написал(а):

минимум в 1998? это даже не смешно, ты сам в это веришь?важно не только сколько убивают, но и как считают

а как ты предлагаешь анализировать? На оснвании твоих впечталений? Или впечатлений Федота, когда по его "личным ощущениям престпунеость снизилась?" :-)

0

21

Бляха муха, Гриша... Ошушение что от тебя как горох об стенку... Бери убийства, похищения, изнасилования итп. Т.е. конкретные преступления, а не преступления вообще. Список преступлений и их регистраций каждый год могут меняться в зависимисти от состояния ментовки и изменения законодательства.. Особенно в области экономических преступлений. Во времена бори хуй кто контролировал налоги, а во времена Путина эти преступления стали как минимум регистрировать. Вот тебе и баес, господин бывший следак. Еще раз. Ты согласен что фраза Немцова с Миловым :

Grig написал(а):

Ежегодно в стране совершается около 30 тыс. убийств – столько же, сколько в худшие годы прошлого десятилетия – 1994-1995 гг.

Не соответствует действительности? Напомню, они представляют доклад ``Путин итоги 10 лет``. Т.е. с 2000 по 2010. Но приводят цифры лишь до 2005-го, когда расчищались авгиевы конюшни предыдущих деятелей которые довели страну до 1998-го года. Тебе не кажется, что такой способ ``анализа`` является как минимум не профессиональным? А как максимум, -сознательно не профессиональным. Тенденциозным. Лживым. Или ты считаешь что для достижения прекрасной цели все блядь средства хороши?... Вот, либерасты нахуй...

0

22

rexion написал(а):

число погибших от убийствоминимум в 1998?

ты поторопился - это стаискика о кол-ве преступления на 100 т. Убийств см. ниже. 1998 -  29551

0

23

Grig написал(а):

Или впечатлений Федота, когда по его "личным ощущениям престпунеость снизилась?"

Каких блядь впечатлений!! Это у тебя впечатления и бревно вместо головы в которой одни убеждения и ни капли мысли... Я не понимаю как можно не понимать таких элементарных вещей!

0

24

Fedot написал(а):

Ошушение что от тебя как горох об стенку...

аналогично  :angry:

Fedot написал(а):

Бери убийства

Ну, я взял  :rolleyes:

Grig написал(а):

1998 -  29551 Ельцин1997  -  29285 Ельцин2000 г.  -  31829 Путин2001 г. -   33583 Путин2002     -  32285  Путин2003     - 31630 Путин2004     -  31553  Путин2005     -   30849 Путин2006     -   27462 Путин2007     -   22227 Путин

На самомо деле, ради справедливости необходимо признать. что Немцов с Миловым взяли статискику тока за 5 путинских лет - тут их слова полностью справедливы. Мне не нравится, что они НИКАК НЕ УПОМЯНУЛИ спад по убийствам с 2006 г. Впрочем, я их понимаю. :-)

Ты доволен?

0

25

Grig написал(а):

а как ты предлагаешь анализировать? На оснвании твоих впечталений?

я же постил здесь ссылку на НИИ Генпрокуратору как надо считать
преступлениям надо считать по заявлениям, а не по уголовным делам
по убийствам +пропавших безвести, самоубийц, погибших в результате несчастного случая - выходило до 46 т.ч. в год

а минимум в 1998 - это значит что милиция уже ни хера не работала (как и ниче в этой стране), и сами граждане уже не обращались
всё это было и есть, а спор ваш с Федотом весь пустой, здесь как нигде статистика лжет

бля живешь в стране против которой ведется война, а рассуждаешь о том какой Путин тоталитарный злодей

0

26

Fedot написал(а):

Список преступлений и их регистраций каждый год могут меняться в зависимисти от состояния ментовки и изменения законодательства..

это дилетантские рассуждения

Fedot написал(а):

в области экономических преступлений. Во времена бори хуй кто контролировал налоги, а во времена Путина эти преступления стали как минимум регистрировать.

единичная статисика которую можно жаде не брать в расчет

Fedot написал(а):

Вот тебе и баес, господин бывший следак.

ст. опер по борьбе с экономисескими претспулениями в сфере орг. пр-ти  ;)

Fedot написал(а):

Ты согласен что фраза Немцова с Миловым :

согласен но до 2006г. :rolleyes:

Fedot написал(а):

Или ты считаешь что для достижения прекрасной цели все блядь средства хороши?..

нет не считаю  :nope:

Fedot написал(а):

Тебе не кажется, что такой способ ``анализа`` является как минимум не профессиональным? А как максимум, -сознательно не профессиональным. Тенденциозным. Лживым.

мне -кажется, но чртовски напоминает репрезентативный подход одного мексикансокого сидельца ;)

Fedot написал(а):

Вот, либерасты нахуй...

Федя, спокойней - пошли они все нахуй и диберасты и комунясты  :D

0

27

Григ, извини, что вмешиваюсь в ваш интеллектуальный спор. Скажи мне, а по твоим личным ощущениям, когда тебе было спокойнее- сегодня или при Боре? Я сейчас в Рашу только туристом, но чувствую себя гораздо спокойнее и увереннее, чем в 90е. Понимаю, что сухая статистика и прочее, но тебе то как?

0

28

rexion написал(а):

я же постил здесь ссылку на НИИ Генпрокуратору как надо считать

а насколько процентов можно доверять НИИ пркуратуре? :-)
Я по молодости одно время трудился инспектором по профилактике в соужбе участковых инпсекторов. Так вот статискиу выводил - Я, после этого её отправляли в Главк и в НИИ  :yep:  Так что . мальчики, вам повезло и вы можете из первых рук узнать КАК формируется статистика.  :rofl:

0

29

Grig написал(а):

Мне не нравится, что они НИКАК НЕ УПОМЯНУЛИ спад по убийствам с 2006 г.

А по 2007-му почему не упомянули? Доклад опубликован в 2008-м. Хорошо. Тогда ты-то почему ссылаешься на раритет когда называешь меня мудаком в ответ на мое утверждение что преступность в стране при Путине пошла на спад? Ты хоть сам-то, по своим ощушениям себе веришь что в 1998-м было спокойнее чем сейчас? Ну детский сад ведь...

0

30

rexion написал(а):

а минимум в 1998 - это значит что милиция уже ни хера не работала (как и ниче в этой стране)

а щас работает?
:no:

rexion написал(а):

сами граждане уже не обращалисьвсё это было и есть, а спор ваш с Федотом весь пустой, здесь как нигде статистика лжет

Правильно, Дружище! :cool:
Ровно это я Федоту и сказал  :rolleyes:

Grig написал(а):

А вообще, Федот, моё личное мнение - эти цифры никак не зависят от Путина или Шмутина, хотя общий тренд позволяет сделать вывод, ЧТО НИ ХУЯ НЕ СДЕЛАНО чего-либо такого в борьбе с преступностью, что можно было бы обсуждать склько-нибудь серьёзно.

rexion написал(а):

бля живешь в стране против которой ведется война

это само население РФ ведет войну против самоё себя и уже который год.

rexion написал(а):

рассуждаешь о том какой Путин тоталитарный злодей

Так он - главный агент влияния и есть по твоей теории ведения войны. ;)

0

31

Grig написал(а):

это дилетантские рассуждения

Хорошо, профессионал. У меня, Гриша, хорошая память. Вот когда я тебе дал просто мое дилетанское предположение что в 90-х некоторые преступления, такие как грабежи, не регистрировались в полном обьеме (т.е. их реальное число занижалось) ты писал:

Grig написал(а):

Федот, ты не забыл, КОМУ ты это всё рассказываешь?

Не забыл. Но решил проверить свою догадку, основанную на просто графегах. И вот что нашел в печатной книжке юридической книжке которую писал профессионал("Россия: 10 лет реформ. Социально-демографическая ситуация". Москва, РИЦ ИСЭПН, 2002 -с. 272-281), кратко здесь: http://demoscope.ru/weekly/2002/077/analit01.php .  Вот хотя-бы этот отрывок:

За 1991-1999 годы, по данным МВД, погибло в результате различных преступлений более 740 тысяч человек 6. Сумма причиненного материального ущерба огромна. Так, только в 1999 году она составила 11 млрд. рублей. Есть все основания говорить о том, что эти цифры занижены. Специалисты-практики МВД РФ отмечают высокую латентность преступлений: не регистрируется каждое второе экономическое преступление и каждое третье - уголовное 7 - хотя по их оценкам темп роста преступности в России примерно в 2 раза выше общемирового 8. Эта латентность имеет две основные причины. Во-первых, в 90-е годы в органах внутренних дел вошла в практику манипуляция со статистикой преступности. Например, работники милиции необоснованно отказывали гражданам в приеме жалоб и заявлений или отговаривали их подавать заявления, регистрировали только уже раскрытые преступления, либо "очевидные", мелкие преступления, такие, как торговля в неположенном месте, употребление наркотиков, отсутствие регистрации по месту жительства и др. Согласно данным Общественного Центра содействия реформе уголовного правосудия, "рост показателей раскрываемости преступлений с 1992 года достигался не за счет изобличения профессиональных и опасных преступников, а за счет тех, кого было легче поймать, т.е. бездомных, бродяг, безработных и прочих "лишних людей" 9. Такие действия правоохранительных органов естественно можно рассматривать как реализацию желания руководящих органов МВД прикрыть, завуалировать в глазах общества плохую работу своих организаций по защите населения.

Ну что скажешь, профессионал-практег на мои дилетантские расследования?

0

32

Блонди написал(а):

Скажи мне, а по твоим личным ощущениям, когда тебе было спокойнее- сегодня или при Боре?

что значит - спокойнее? И как можно вообще сравнивать? И причём здесь Боря? Этот просто эпизод в жизни страны. Вы когда начнёте голову включать? Причём тут Боря? :mad:  Боря тока при том что Путина нам оставил, который загнал страну в трясину -

http://www.echo.msk.ru/blog/rizhkov/746445-echo/

Блонди написал(а):

Я сейчас в Рашу только туристом, но чувствую себя гораздо спокойнее и увереннее, чем в 90е. Понимаю, что сухая статистика и прочее, но тебе то как?

Что мне как? Что ты себя чувствуешь спокойно, когда приезжаешь, более спокойно, чем тогда когда уезжала? Это мне как?
Это мне  НИКАК. Это мне вот так - у нас в соседнем подъезде мужив чера от пьянки умер, а выше этажом новую иномарку другой купил. Во мне как твои рассуждения. На уровне бабок у подъезда. С такими базарами не ко мне Блонди, а к Федоту - это у него делаются выводы на совании его впечатлений эмоциональных, когжа он жрёт водяру в привокзальном кабаке во время редких посещений Родины.

0

33

Fedot написал(а):

Тогда ты-то почему ссылаешься на раритет когда называешь меня мудаком в ответ на мое утверждение что преступность в стране при Путине пошла на спад?

Потому что это абсолютно неверный вывод, Федот. Я тебе как врач говорю. А там дело твоё. Ты никак не хочешь слышать, что я тебе говорю из-за своей заятнувшейся тяжелой болезни, имя которой НОСТАЛЬГИЯ. Ты когда ёбанаврот уже вернешься дмой взад как говори Шуруп? Так ведь ёбнешься совсем.
:flag:

0

34

Grig написал(а):

что значит - спокойнее? И как можно вообще сравнивать? И причём здесь Боря? Этот просто эпизод в жизни страны.

А что вы тут уже который день обсуждаете?  o.O  Если это просто эпизод?
А почему нельзя сравнивать? Сейчас все сравнивают- до революции и после, при Сталине и при Путине, ...Вай нот? То есть у тебя лично нет никаких возможностей для сравнения? И нужна статистика?  Ну просто скажи- "Я в 90е жил как у Христа за пазухой и по сравнению с путинским беспределом это был золотой век ." И всё!

0

35

Grig написал(а):

а щас работает?

да как-то работает, чуть ли не каждый день приезжают пойманных местным ЧОПом жуликов забирать
чё-то ведь они потом с ними делают, не отпускают же?
у меня как-то был случай когда за жулика попросили шоб договориться, так там  следовие бучу подняло шо аж бэповцы ко мне
приехали на совесть давить :) пришлось войти в их положение
как я понял там этого жулика полотдела "ловило" и было представлено к высоким государственным наградам  :D

0

36

Fedot написал(а):

Такие действия правоохранительных органов естественно можно рассматривать как реализацию желания руководящих органов МВД прикрыть, завуалировать в глазах общества плохую работу своих организаций по защите населения.
            Ну что скажешь, профессионал-практег на мои дилетантские расследования?

А что ты хочешь услышать, чудак-человек? Ничего ведь не изменилось. Или ты сейчас различными ссылками меня в обратном будешь убеждать?

0

37

Grig написал(а):

Так он - главный агент влияния и есть по твоей теории ведения войны.

есть такое понятие как заложник ситуации - в даноом случае заложник власти

0

38

Блонди написал(а):

Я в 90е жил как у Христа за пазухой и по сравнению с путинским беспределом это был золотой век

В стране настпуил застой. А тогда было весело. Всё дашло свободой. Люди начинали новые бизнеса, которые блаодаря рефрмам Гайдара шли в гору. Сейчас эти люди на Кипре, в США, в НЗ, в Австралии и т.д. Сделали себе капитал в ельцинские времена, не в путинские годы застоя. Щас все пытаются сохранить, а о новых малых предприятиях и говортиь смешно. Затхлость в воздухе, нет свободы, в по ТЫ - сплошное гавно и т.д. Мне это не нравится. Федоту и тебе - хорошо. Так возвращайтесь, что же вы пиздИте из-за бугра? o.O

0

39

Grig написал(а):

Потому что это абсолютно неверный вывод, Федот. Я тебе как врач говорю.

Значит ты очень плохой врач Гриша. Настолько плохой, что от твоих докторских советов надо не то что уходить,.. бежать. Тебе показали статистику. Тебе рассказали о личных ощушениях, и не только я. Т.е. тебе дилетанты несколько раз сказали что пациент скорее жив чем мертв хотя-бы потому, что он начал дышать. Но ты со своими дипломами продолжаешь диагностировать остановку дыхания. Гриша, у меня слов нет насколько ты дерево, хоть и либерастическое. Хорошо. Давай расскажу тебе про личные впечатления о кавказе.

В 1999-м в КЧР пришел править г-н Березовский. К тому времени уже начинала расти напряженность между Черкесами и Карачаевцами. С его приходом началис расстрелы в дальнух аулах. Затем местные выборы. На наши домашние телефоны буквально перед выборами начали сыпаться звонки в которых на ломаном русском языке говорилсь что с нами будет если не проголосуем за того-то и того-то (время бучи между Деревым и Семеновым). Некоторые из-за этого забирали в охапку детей и уезжали подальше от дома на момент выборов. Затем на дорогах появились уже БТР-ы и запахло жареным: еще чуть-чуть и карачаевцы начнут резть черкесов. А потом и казаки пойдут на чьей-то стороне. Война начиналась. Все это развивалось пострепенно на шкале года - полутора. Ситуация была такая, что на дорогах просто крайне опасно было ловить попутки. Гулять вечером бывало опасно. И иные курорты были похожи на поствоенные поселения с пустыми глазницами выбитых окон.

С приходом Путина все исчезло за три месяца. Затем, за период с 1999 по 2003-й все успокоилось настолько что, пардон, на улицу выходить стало не страшно. С 2004-го в КЧР поехали туристы. А сегодня их там толпы. Преступность НОЛь. Развиваются курорты. Французы горнолыжку строят. О временах двенадцатилетней давности забыли. И после этого всего ты, Гриша, несешь каую-то словесную пургу вместе с Немцовым что все только хуже... И меня при этом еще мудаком называешь что я не внимаю хуйне, которую вы несете... Бля, Гриша... Не понимаю я тебя..

0

40

Grig написал(а):

Ничего ведь не изменилось.

Все изменилось, Гриша! И в лучшую сторону. Просто память у человека херовая... И эти твои либерасты спекулируют на этом явлении.

0

41

rexion написал(а):

да как-то работает, чуть ли не каждый день приезжают пойманных местным ЧОПом жуликов забиратьчё-то ведь они потом с ними делают, не отпускают же?

с чего ты так решил? :-)
Кроме того, и в 90-х мы приезжали и забирали. Всё, как сейчас.

rexion написал(а):

у меня как-то был случай когда за жулика попросили шоб договориться, так там  следовие бучу подняло шо аж бэповцы ко мнеприехали на совесть давить  пришлось войти в их положение

а такую ситуацию можно предстваить в цивилизованной современной стране? То то же

rexion написал(а):

есть такое понятие как заложник ситуации - в даноом случае заложник власти

ага - РАБ НА ГАЛЕРАХ - уйти нельзя остаться (казнить нельзя помиловать)  :D

Grig написал(а):

в по ТЫ - сплошное гавно и т.д

по ТВ  :writing:

0

42

Grig написал(а):

с чего ты так решил?

ну потому как признаки дальнейшего движняка есть, так что всех не отпускают

Grig написал(а):

Кроме того, и в 90-х мы приезжали и забирали. Всё, как сейчас.

ну а хуле не приехать когда подано настоящей милицией на блюдечке? не так ли?

0

43

Grig написал(а):

rexion написал(а):
у меня как-то был случай когда за жулика попросили шоб договориться, так там  следовие бучу подняло шо аж бэповцы ко мнеприехали на совесть давить  пришлось войти в их положениеа такую ситуацию можно предстваить в цивилизованной современной стране? То то же

а какой момент именно?

0

44

Fedot написал(а):

С приходом Путина все исчезло за три месяца. Затем, за период с 1999 по 2003-й все успокоилось настолько что, пардон, на улицу выходить стало не страшно. С 2004-го в КЧР поехали туристы. А сегодня их там толпы. Преступность НОЛь. Развиваются курорты. Французы горнолыжку строят. О временах двенадцатилетней давности забыли.

Ну вот видишь какая ИДИЛЛИЯ наступила, а тыт тут на Заборе этому радуешься, сидишь тупишь там на горе. Пиздуй домой французам помогать строить. Один вон с Америки вернулся - щас тоже храцузам помогает тока в Нижем Новгороде. :rofl:

0

45

Fedot написал(а):

Значит ты очень плохой врач Гриша. Настолько плохой, что от твоих докторских советов надо не то что уходить,.. бежать.

кстате, Федот, не так давно тыт тут плакаль, что творится беспредел в отношении сынка твоей знакомой и вы толпой собирали денюжки и ты советов спрашивал у всячекого рода докторов. ;-)
Как там Игорёк? Удалось мальчишку вызволить? Не у французов щас на стрпойке трудится?

0

46

Российская мясорубка
"...фактическая преступность все последнее десятилетие росла в среднем на 2,4% в год. Причем обращает на себя внимание абсолютное количество преступлений. Например, в 2009 году официально было зарегистрировано около 3 млн. преступлений, а по данным исследователей из НИИ Академии Генпрокуратуры РФ, фактически в том же году в России было совершено не менее 26 млн. преступлений!
Главным достижением наших правоохранительных органов в первое десятилетие XXI века всегда считалось значительное снижение числа зарегистрированных убийств. Если в 2001 году было официально зарегистрировано 34,2 тыс. убийств, то в 2009 – 18,2 тыс. Но ученые говорят обратное. Уровень убийств, рассчитанный на основе многофакторной модели, все прошедшее десятилетие постоянно возрастал и составил в 2009 году не 18,2 тыс. (как зафиксировано в отчетности), а 46,2 тыс.! И, действительно, как число убийств может составлять 18,2 тыс., если только количество заявлений об убийствах, поступивших в правоохранительные органы, составило 45,1 тыс., а количество неопознанных трупов за тот же год – 77,9 тыс.? Одновременно при этом число лиц, пропавших без вести, так и не найденных – 48,5 тыс...
...латентную преступность следует рассматривать как одну из форм проявления безнаказанности.
Мы убедились в этом на примере "кущевской аномалии".
Безнаказанность, укрытие преступлений от учета порождали все новые преступлений банды "цапков". В одной станице Кущевской федеральные прокуроры выявили более 1,5 тыс. (!) укрытых преступлений...
Безнаказанность приводит к тому, что по стране бродят сотни тысяч ненаказанных убийц, насильников." полностью: http://www.svobodanews.ru/content/article/2275114.html

Кто виноват? Ответ один: власть! Если ты импотентна и не можешь не только остановить нарастающий вал преступности, не только его расследовать, но даже и зарегистрировать, дай людям оружие! И они сами на местах прекрасно справятся. Это как с экономическим либерализмом. Отмени советскую власть, разреши частную собственность и частное предпринимательство, и люди сами себя прокормят! Милости от государства будут ждать только одни инфанты. Но если в экономике это и Медведеву, и Путину понятно, частную собственность они запрещать не собираются, но почему оба столь тупы в вопросе безопасности? Ведь о том, что "нам нельзя давать оруджие" кричат только инфанты - худшая часть населения. Худшая и в интеллектуальном, и в нравственном отношении.
Сейчас людей в стране преступники безнаказанно убивают целыми полками. А власти не дают людям оружие, боясь, что те... друг друга перестреляют. Мудачье. Да уже стреляют! По сто тыщ в год!
Уже идет война. А наша "армия" невооружена! Благодаря скотскому миропониманию Пу и Ме. Они мнят себя президентами быдла. Их электорат - пьяное быдло, которому нельзя доверять оружие.
В таком случае пошли на хуй оба! "Лечи подобное подобным", говорил древние.

отсюда http://a-nikonov.livejournal.com/893352.html

0

47

Как России избежать египетского сценария?
Я имею в виду не сами демонстрации протеста, - у нас до них далеко, судя по тому, как мало выходит на улицу народу 31 числа на всю 12-миллионную Москву, - а погромы.
Допустим, когда-нибудь протестные настроения дорастут до египетского накала (не дай бой, конечно). Как вот в этом случае избежать погромов витрин и пр.? А этого надо избежать! Потому что погромы магазинов наносят ущерб малому и среднему бизнесу, то есть нашим соотечественникам непосредственно. А во-вторых, они разрушают инфраструктуру торговли. А инфраструктура - вещь нужная для жизнеобеспечения всего общества, поэтому погромы опосредованно вредят всем.
Рецепт прост: внести небольшую поправку в закон - разрешить людям использовать оружие на поражение не только для защиты жизни и здоровья, но и имущества. Тогда толпа молодой шпаны с арматурой, которая хочет поживиться электроникой из магазина, встретит от владельца магазина и охранников добротный залп. Десяток таких случаев по стране, десяток репортажей с похорон гопников с рыдающими на их гробе матерями, десяток награжденных звездой Героя России лавочников и охранников, предотвративших погромы, - и никому в голову больше не придет грабить и громить магазины. (А равно и простых граждан на улицах.).. Все будут культурно протестовать, стараясь держаться подальше от сияющих витрин.

ps Позднейшие комментарии:
business_mag777:
"Петрович не будет никаких залпов в такой ситуации , во время волнений в Лос-Анжелесе топла негров пошла на зажиточный квартал, там выстроились местные жители с винтовками и пистолетами, нигеры разбежались."

ars333:
"Невыносимо было смотреть на белого, с трясущимися губами отца. Он рассказал, что аптеку разнесли еще утром, потому что в ней спирт. Но это не самое страшное. Старому цадику Белкину проломили голову, и он умер, а сапожниковой Гесе за то, что не отдавала дочь, отрубили топором половину лица. Завтра толпа придет снова. Люди собрали девятьсот пятьдесят рублей, отнесли исправнику. Деньги исправник взял, сказал, что поедет за воинской командой, и вправду уехал, только к завтрашнему утру не обернется, так что придется потерпеть...
...Утром в слободе снова ударил колокол, и с майдана к мосту двинулась густая толпа, многолюднее, чем накануне. Сегодня не пели. После шинкарева вина и аптечного спирта лица были мятые, но деловитые. Многие волокли тележки и тачки. Впереди с иконой шел самый главный человек, Митрий Кузьмич, в красной рубахе и новом казакине хорошего сукна.
Ступив на мост, толпа вытянулась в серую ленту. По реке такой же серой неостановимой массой плыли ноздреватые льдины.
В дальнем конце моста, между рельсов, стоял высокий жидок в пальто с поднятым воротником. Держал руки в карманах, хмурый ветер трепал черные волосы на непокрытой голове.
Когда передние подошли ближе, стоявший не произнеся ни слова вынул правую руку. В ней чернел тяжелый револьвер.
Передние хотели остановиться, но задним револьвера было не видно, они напирали, и движение толпы не замедлилось.
Тогда черный человек выстрелил поверх голов. В звонком утреннем воздухе хлопок получился гулким, речное эхо подхватило его и многократно повторило: Кррах! Кррах! Кррах!
Люди остановились.
Черный по-прежнему ничего не говорил. Его лицо было серьезно и неподвижно, дырка ствола опустилась и смотрела прямо в глаза впереди стоящим.
Азартно работая локтями, через толпу протиснулся Егорша-плотник, мужик озорной и беспутный. Вчера он весь день пролежал пьяный, жидов бить не ходил и теперь сильно маялся от нетерпения.
– А ну-ка, ну-ка, – сказал Егорша, посмеиваясь и засучивая рукав драной чуйки. – Ништо, не пальнет, забоится.
Револьвер немедленно ответил на Егоршины слова грохотом и дымом.
Плотник охнул, схватившись за простреленное плечо и сел на корточки, а черное дуло размеренно крахнуло еще четыре раза.
Больше пуль в барабане не было, и Грин достал из левого кармана самодельную бомбу. Но бросать ее не понадобилось, потому что случилось чудо. Раненный в коленку Митрий Кузьмич так страшно завопил “ой, убили, убили, православные!”, что толпа дрогнула, подалась назад, а потом, давя друг друга, побежала по мосту обратно в слободу."

http://a-nikonov.livejournal.com/893488.html

0

48

Fedot написал(а):

Затем, за период с 1999 по 2003-й все успокоилось настолько что, пардон, на улицу выходить стало не страшно. С 2004-го в КЧР поехали туристы. А сегодня их там толпы. Преступность НОЛь. Развиваются курорты. Французы горнолыжку строят. О временах двенадцатилетней давности забыли. И после этого всего ты, Гриша, несешь каую-то словесную пургу вместе с Немцовым что все только хуже... И меня при этом еще мудаком называешь что я не внимаю хуйне, которую вы несете... Бля, Гриша... Не понимаю я тебя..

Объясняю  :yep:  в противовес твоей караевской эйфории  :glasses:

Я чел малограмотный и красиво и точно говорить не умею, поэтому вот так вот:

В нынешней России ничего нельзя планировать наперёд. Вероятность стать жертвой террориста, бандита, правоохранителя, автомобиля с мигалкой, техногенной катастрофы, сосульки, обвалившейся крыши, просроченных или недоброкачественных товаров, контрафактных лекарств и прочих продуктов коррупционного разложения государства уже зашкаливает. Инфляция в январе как будто взбесилась, всерьёз ставя в повестку дня выживание наиболее незащищённых слоёв общества. Безработица опять поползла вверх и вряд ли остановится, учитывая совокупность экономических реалий: капитал бежит, прямые инвестиции не идут из-за совокупности рисков, коррупционный и налоговый оброки продолжают убивать местами ещё живой малый и средний бизнес, не уменьшается число предприятий, являющихся де-факто экономическими трупами. Цены на нефть не утешают даже дуумвират: бюджет, несмотря на 100 американских долларов за баррель, всё равно расползается, Пенсионный фонд трещит по швам, безумные проекты типа сочинской Олимпиады и неподъёмные социальные обязательства готовы проглотить любую прибавку доходов, а заодно и резервные фонды. Страна скользит по наклонной.

Ни у одного из дуумвиров нет никаких свежих идей — мировоззренческих, социальных, экономических, управленческих, законодательных, просто здравых, на худой конец, адекватно оценивающих окружающий мир. Взамен ложь как способ манипуляции общественным сознанием — привычная отечественная смесь маниловщины с ноздрёвщиной. Врут нон-стоп: про Беслан, про «Норд-Ост», про взрывы в Москве, про смерть Литвиненко, про смерть Политковской, про смерть Магнитского, про войну на Кавказе, про суд над Ходорковским и Лебедевым, про борьбу с коррупцией, про вставание с колен, про благоприятный инвестиционный климат, про модернизацию.

Несколько лет кряду господин Медведев морочит либеральные головы, рассказывая, как ему мила свобода, продолжая начатую господином Путиным практику «отоваривания» и оформления несвободы для всех, кто не согласен с тем, что жизнь при этих деятелях стала веселей. Он же потчует публику рассказами об историко-культурных особенностях российской коррупции, а соратники из ближнего круга, якобы борющиеся с этим унаследованным от предков злом, озаряют пространство вокруг президента блеском золотых швейцарских часов стоимостью, сопоставимой с размером их годового жалованья.

0

49

Блонди написал(а):

То есть у тебя лично нет никаких возможностей для сравнения? И нужна статистика?

Это Федоту она нужна для ехо Ностальгии. Мне не нужна.
Динамика времени, однако, не терпит вечной мерзлоты. Обществу нужны новые лидеры, новые идеи и новая архитектура принятия решений по поводу того, как и с кем должна развиваться Россия дальше.

0

50

Grig написал(а):

В нынешней России ничего нельзя планировать наперёд. Вероятность стать жертвой террориста, бандита, правоохранителя, автомобиля с мигалкой, техногенной катастрофы,

сокучился?

0

51

//

0

52

А вабще Федотка канешно прав. :yep:
Маргинальные либералы вновь ведут грязные инсинуации против нашей Родины. Они пытаются опорочить лидера нашей страны, Владимира Владимировича Путина, который справедливо указал на то, что они все разворовали и что у них руки по локоть в крови. Но у них ничего не получится.
Все настоящие патриоты верят словам Владимира Владимировича о невозможности чеченского следа в Домодедово и видят, куда ведут следы - в сторону маргинальных пособников Шендеровича. От имени миллионов россиян я выражаю уверенность, что подобные происшествия более не повторятся.
Ведь на Северном Кавказе удалось победить преступность при мудром руководстве В. В. Путина. сегодня она (преступность) - НОЛЬ. :yep:
Развиваются курорты. Французы горнолыжку строят.
Не знаю, Федот, на хуя ты поперся на мексиканскую горку. Уверен, что пиздеть с этого места http://www.kchr.info/about_kchr/#/about … video.html  тебе было бы гораздо комфортнее.

0

53

Grig написал(а):

Я чел малограмотный и красиво и точно говорить не умею, поэтому вот так вот:
В нынешней России ничего нельзя планировать наперёд. Вероятность стать ...

Гриша, да я человек тоже не особо просвященный. Людей, которые в нашем мире хоть что-то знают и понимают крайне мало. Однако твой памфлет относительно России я могу с тем же успехом повторить заменив слова ``Россия`` и ``Медведев``, на имя любой другой страны и ее президента, - все будет иметь абсолютно тот же смысл без смещения акцентов.

PS: Дам тебе незмножко расслабиться. Несмотря на то, что я натурально терпеть не могу либерастов как явление, в некоторых пунктах я с некоторыми из либерастов (не со всеми, либерасты ведь тоже разные) согласен. Пункт первый: Медведев - крайне плохой, ошибочный проект. Пункт второй: история ошибок не прощает, поэтому все, кто совершил эту ошибку должны ее либо исправлять сами, либо дать сделать это другим. Пункт третий, - власть должна наконец начать диалог с народом, иначе, при первых же признаках второй волны кризиса народ может не выдержать и плохо будет всем.   Поэтому, Гриша, успокойся и не шуми не по делу.

0

54

Grig написал(а):

Все настоящие патриоты верят словам Владимира Владимировича о невозможности ...

Настоящие патриоты не верят. Настоящие патриоты думают, Гриша.

0

55

Рекс, а что ты так на Никонова запал что такие длинные копипейсты его речей высыпал? По-моему, Никонова всерьез воспринимать нельзя. Всмысле его ``аналитику`` воспринимать всерьез нельзя, поскольку это человек эпатажа, эдакий околополитический актер как жириновский, и не более. Как персонаж он возможно интересен, но егоные памфлеты, по-моему, попахивают фигней.

0

56

Fedot написал(а):

Пункт первый: Медведев - крайне плохой, ошибочный проект. Пункт второй: история ошибок не прощает, поэтому все, кто совершил эту ошибку должны ее либо исправлять сами, либо дать сделать это другим. Пункт третий, - власть должна наконец начать диалог с народом, иначе, при первых же признаках второй волны кризиса народ может не выдержать и плохо будет всем.   Поэтому, Гриша, успокойся и не шуми не по делу.

ОК, можешь ведь иногда не дурковать.

Динамика времени, однако, не терпит вечной мерзлоты. Обществу нужны новые лидеры, новые идеи и новая архитектура принятия решений по поводу того, как и с кем должна развиваться Россия дальше.
Это и Блондинке ответ. :flag:

Кстате, Федот, не мог бы ты развернуть понятие "новая архитектура принятия решений"???

0

57

Fedot написал(а):

Рекс, а что ты так на Никонова запал

этот клоун вабче призывал родившихся джетей с отклонениями сразу умершвлять  :angry:

0

58

Grig написал(а):

новая архитектура принятия решений

Основание нынешней архитектуры находится на идее наднациональной экономики в которую вовлечены только те, кто в ней непосредственно учавствует сев на краники того, что было создано в СССР для интеграции в мировую экономику. Я же считаю, что надо создавать национальную экономику . В народ надо идти, Гриша, в народ :)

0

59

Т.е. архитектура принятия решений должна наверное строится на диалоге со всеми группами населения нашей страны, а не на интересах корпораций. Как-то так.

0

60

Федь  насчёт туризма в КЧР ты наверное пашутил ?))) епт  да там война самая настоящая идёт  , ментов убивают каждый день пачками  , вот например  сегодняшний случай: СРОЧНАЯ НОВОСТЬ13:41, Пятница Февраль 04, 2011

Атака на конвой милиции: 3 убиты
Вооруженные преступники расстреляли автозак на въезде в Черкесск. Убиты двое охранников и водитель. Заключенный сбежал с нападавшими.Tweet Комментарии (1)
Никита Могутин, Life News Online

Вооруженные преступники расстреляли автозак на въезде в Черкесск. Убиты двое охранников и водитель. Заключенный сбежал с нападавшими.

Тело убитого водителя осталось лежать на дороге
Все правоохранительные органы Черкесска подняты по тревоге из-за инцидента, произошедшего на подъездной дороге к столице Республики Карачаево-Черкесия.

Группа милиционеров конвоировала опасного преступника, задержанного по подозрению в убийстве, в местное СИЗО.

- Преступника везли в грузовой «газели», он сидел в кузове вместе с двумя милиционерами-охранниками, - рассказали Life News в МВД Карачаево-Черкесии.

Однако возле въезда в город дорогу грузовику перегородила грязная белая «шестерка». В ней сидели несколько человек.

- В ту же секунду они открыли огонь по водителю. От полученных ран он погиб на месте, - продолжает источник в республиканском МВД.

Второй милиционер, находившийся в кабине, был абсолютно шокирован происходящим. Ничего не соображающий от ужаса конвоир выскочил из авто и бросился наутек, пытаясь спасти жизнь.

Преступники вскочили в кабину «газели» и уехали на ней в неизвестном пока направлении. В кузове при этом остались оба охранника и их подопечный.

Труп убитого водителя остался лежать на дороге.

Чуть позже автозак, на котором уехали боевики, был найден силовиками возле реки Кубань в селении Заветное. Преступники сбежали, прихватив с собой освобожденного зека.

Сейчас машину осматривают саперы. Есть подозрение, что автозак могли заминировать "на прощание" боевики
и это только за сегодня  хотя оно ещё и не закончилось

0

61

а главно  второй-то мусарок , который типо должен был поляну сечь  , повёл себя очень адекватно  , просто съебался и всё  , вот в этом поступке вся их ментавская сущьность (похуй на всё лишь бы свою жопу сберечь , а воевать  мы умеем тока со стариками и старухами да алкашами ) , ну что Зелёный скажешь  , как думаешь мои прогнозы оправдаются  ? (по поводу повсеместного  хуячиния ментов  ) ох как долго мы этого не хотели но всё ж придётся  , как тока  кипишь начнётся  , сразу в сопроваждении нескольких наших ребятишек  выезжаем по адресам  и куячим наглухо  , некоторых  возможно повешу даже саморучно )))))))))))) вот патеха начнётся  ))))))))))))   
PS Володь  , толи меня глючит толи чаво  , такое впечатление  что после  НГ  народу в москве поубавилось в разы  , по крайней мере  после НГ ещё пробок на новой риге никуя не видел  ,  будь ласка  вырази своё мнение на эту тему

0

62

Fedot написал(а):

архитектура принятия решений должна наверное строится на диалоге со всеми группами населения нашей страны

так это и есть демократическая система выборов властей а не назнаение приемников

0

63

bob написал(а):

ну что Зелёный скажешь  , как думаешь мои прогнозы оправдаются  ? (по поводу повсеместного  хуячиния ментов  )

думаю, что не оправдаются. если честно, если говорить о масштабе сего действа.

bob написал(а):

как тока  кипишь начнётся  , сразу в сопроваждении нескольких наших ребятишек  выезжаем по адресам  и куячим наглухо  , некоторых  возможно повешу даже саморучно )))))))))))) вот патеха начнётся  ))))))))))))

а чё Боб скоро кипишь то? :dontknow:

0

64

Fedot написал(а):

екс, а что ты так на Никонова запал что такие длинные копипейсты его речей высыпал

дык нету в жизни совершенства, бывает шо и говнецо попадается, а так длинно потому что у него хуй текст из выдернешь без существенной потери контекста
да и пишет интересно хоть и с эпатажем :)

0

65

bob написал(а):

Тело убитого водителя осталось лежать на дороге

:no:

Fedot написал(а):

Преступность НОЛь. Развиваются курорты. Французы горнолыжку строят.

:yep:

0

66

rexion написал(а):

Уровень убийств, рассчитанный на основе многофакторной модели, все прошедшее десятилетие постоянно возрастал и составил в 2009 году не 18,2 тыс. (как зафиксировано в отчетности), а 46,2 тыс.! И, действительно, как число убийств может составлять 18,2 тыс., если только количество заявлений об убийствах, поступивших в правоохранительные органы, составило 45,1 тыс., а количество неопознанных трупов за тот же год – 77,9 тыс.? Одновременно при этом число лиц, пропавших без вести, так и не найденных – 48,5 тыс...

Спасибо, Рексион!
Теперь ты понимаешь почему я Федота из дрцзейв мудаки перевёл.

0

67

Fedot написал(а):

По-моему, Никонова всерьез воспринимать нельзя.

А тебя можно? Что ты скажешь про это -

Grig написал(а):

Уровень убийств, рассчитанный на основе многофакторной модели, все прошедшее десятилетие постоянно возрастал и составил в 2009 году не 18,2 тыс. (как зафиксировано в отчетности), а 46,2 тыс.! И, действительно, как число убийств может составлять 18,2 тыс., если только количество заявлений об убийствах, поступивших в правоохранительные органы, составило 45,1 тыс., а количество неопознанных трупов за тот же год – 77,9 тыс.? Одновременно при этом число лиц, пропавших без вести, так и не найденных – 48,5 тыс...

Это не Никонов.

0

68

Grig написал(а):

Теперь ты понимаешь почему я Федота из дрцзейв мудаки перевёл.

нет не понимаю, у нас у всех разные интерпретации этих данных
мы по-разному понимаем причины, по разному текущую оперативную обстановку, и у нас видимо разные варианты решения

0

69

Grig написал(а):

Динамика времени, однако, не терпит вечной мерзлоты. Обществу нужны новые лидеры, новые идеи и новая архитектура принятия решений по поводу того, как и с кем должна развиваться Россия дальше.Это и Блондинке ответ.

Григ, чё то вы такие все раскалённые там... Наверное точно скоро что-то начнётся. Я уже даже не знаю, как ещё можно что-то сказать, не вызвав бурю отрицательных эмоций. :) Недавно пообщалась с одним господином, который только приехал сюда. Этож просто комок нервов.  :tired:
Про преступность в России можно говорить бесконечно. Но, по моему и так всем ясно, что безопасность на родине где то на уровне ЮАР/Нигерии. Хотя, повторюсь, мои ощущения туриста- стало немного спокойнее. Поэтому и спросила тебя- как тебе. Но тебе никак. Понятно... По моему, пора тебе выезжать из родины. Здоровье дороже. :)
ПС. Я тут случайно зашла в ЖЖ Навального. Тревожно стало за мужика. Недолго ему осталось жить. С его проектом Роспил.ру. Но порадовало, что народ с энтузиазмом откликнулся и посылает ему деньги. Не всем хочется, чтобы опять началось. Как в Египте. Надеются ещё на цивилизованный путь.  А его пока не видно. Самые крупные рыбки спокойно уплывают в свою тихую гавань лондонскую. Ну хоть мелочь немного расшевелят. Но пока им реально не станет страшно за свою шкуру, ничего не изменится. Увы.

0

70

Блонди написал(а):

Недавно пообщалась с одним господином, который только приехал сюда. Этож просто комок нервов.

вот-вот. Попадись ему Федот, он бы его сразу отпиздил после первого сложноподчиненного предложения про лучшего правителя.

Блонди написал(а):

По моему, пора тебе выезжать из родины.

:nope:  рано....

Блонди написал(а):

Навального. Тревожно стало за мужика. Недолго ему осталось жить.

а ты что - господь бог?

0

71

Fedot написал(а):

Рекс, а что ты так на Никонова запал

Grig написал(а):

этот клоун вабче призывал родившихся джетей с отклонениями сразу умершвлять

Это вы про внука Молотова? :O А ссылочку можно? :flirt:

0

72

Лис написал(а):

А ссылочку можно?

а зачем вам?

0

73

Блонди написал(а):

Григ, чё то вы такие все раскалённые там...

Этот гандон на власть не попрёт, он отсидится тихо в своём обоссаном подъезде, а потом опять хавло раззявит что всё хуёво. Этому пидору всегда хуёво, есть такая ублюдочная порода
Щас вот торчит здесь ужратый, несёт ересь

0

74

я трезв как стекло.  ;)

0

75

Grig написал(а):

я трезв как стекло

Наверно за идею стал всю ночь работать.
Ты это Шурупу расскажи, про свою трезвость, обчались с тобой по видео в такие "трезвые ночи" хехе

0

76

ты наверное меня с кем то перепутал.

0

77

Да кто тебе поверит.... :flag: Тыж таким макаром радиацию выводишь, сам говорил что каждый день надо быть на кочерге

0

78

кстати, как Абсолютик?

0

79

спокойной ночи Виталик

0

80

не подверни ласту  :yep:

0

81

Grig написал(а):

этот клоун вабче призывал родившихся джетей с отклонениями сразу умершвлять

Лис написал(а):

А ссылочку можно?

Grig написал(а):

а зачем вам?

А потому что я не собираюсь считать твои слова на Заборе истиной в последней инстанции.  :question:
Хотя если ты в очередной раз спиздел.... :dontknow:

0

82

Странный ты человек, Лис. :huh:
Я специально в гуугле набрал запрос - вывалилось куча ссылок.
Неужели ты и это сделать не в сосотоянии, что Григ ещё гуглить для тебя должен. :dontknow:
На Эхе Москвы  даже передача клинч была на эту тему между Никоновым и каким-то зав. десткой больничкой. :flag:

0

83

Лис написал(а):

Это вы про внука Молотова?  А ссылочку можно?

Не тот Новиков. Александр Новиков который позиционирует себя писателем.

0

84

Fedot написал(а):

Не тот Новиков. Александр Новиков который позиционирует себя писателем.

:rofl:
Шо? Опять апосля освежающего запоя?  :yep:
Никонов, Федя, Никонов - Александр Петрович Никонов  ;)

http://s004.radikal.ru/i206/1102/01/2ae54af03960.jpg

0

85

Лис написал(а):

Хотя если ты в очередной раз спиздел

блять, не заметил.  :angry:  Запомни, Лис, раз и навсегда - Григ не Федот, пиздеть не будет. :mad:

0

86

Grig написал(а):

Шо? Опять апосля освежающего запоя?   
Никонов, Федя, Никонов - Александр Петрович Никонов

Да, этот. А в чем проблема? Мож это у тебя запой и неадекватные реакции?

0

87

За границей не побалуешь, поэтому эта алкашня пытается перевесить свои проблемы на нас. Один вид виталькиного подъезда показал кто он есть. Жрёт как сивый мерин, всё ему пох. Живёт в депресивном городке, мечтает о доме на берегу моря, которое первый раз увидел в Египте....
А мне его жалко

0

88

Fedot написал(а):

Да, этот. А в чем проблема?

вот в чём

Fedot написал(а):

Не тот Новиков. Александр Новиков

причём  здесь Новиков вообще? Иди проспись, чудак.

0

89

Fedot написал(а):

Я же считаю, что надо создавать национальную экономику .

А як же Адам Смит? Помнишь пример про португальский портвейн и английское полотно в Капитале, это Маркс "позаимствал".  Почему ты считаешь, что границы государств, по большей части произвольные, почему-то лучшим способом будут определять экономическое пространство?

0

90

Grig написал(а):

этот клоун вабче призывал родившихся джетей с отклонениями сразу умершвлять

это ты чего-то недопонял, этот клоун предлагал предоставить родителям самим решать чё делать с уродами, в том числе дать родителям право на эвтаназию, что вобщем-то целесообразно, поскольку паралельно предложил полностью переложить бремя содержания на самих родителей уродов

да и вообще у него много чего про эвтаназию.

ты Гриня нахватаешься вершков, да еще и по телевизору :)

0

91

Иоганн написал(а):

Почему ты считаешь, что границы государств, по большей части произвольные, почему-то лучшим способом будут определять экономическое пространство?

Потому что российское экономическое пространство со среднегодовой температурой = -8 градусов и необходимостью 6 месяцев в году отапливать производства по-другому не выживет в глобальной экономике. Как думаешь, почему сегодня, без экономического регулирования, не разрабатываются новые месторождения нефти, газа, других ресурсов? Но когда говорил про национальную экономику, я подразумевал не столько границы сколько планирование по типу того как это делают в южной корее, в японии. В конце концов План Маршалла - это было тоже планирование, давшее старт современной глобальной экономике. Почему бы России не сделать то же самое, начав, например, на постсоветском пространстве?

PS: кстати, нужно ли нам вступать в ВТО?

0

92

rexion написал(а):

это ты чего-то недопонял,

я внимательно слушад епердачу Клинч по радио с его участием. Всё я допонял. А ТВ я не смотрю.

0

93

Grig написал(а):

я внимательно слушад епердачу Клинч по радио с его участием. Всё я допонял. А ТВ я не смотрю

Молодец что не смотришь, эти передачи очень интересно делаются, все режется клеится дергается - масса контекста просто выбрасывается, а остается самое эпатажное аля малахов шоу чтобы слушателя цеплять, при этом смысл может неузнаваемо изменится.

Никонов сам жаловался на такую хуйню. И в блоге своем подробно разъяснял.
И кстати я не знаю чем ты слушаешь, вот цитата:

А.НИКОНОВ: Подобных детей - «Даунов» - например. Как мы знаем, жизнь далеко не сахар, и это мягко сказано. Я бы сказал, сплошные мучения. И историй распадов семей, страшных человеческих трагедий в этих семьях я знаю довольно много. Поэтому мысль очень проста, что называется, как пряник – если рождается такой ребенок, не дать ли родителям право эвтаназии этого ребенка? Собственно говоря, чтобы он всю жизнь не мучался – вот и все. Идея очень простая. Если мы соглашаемся с перинатальным абортом, то почему мы не соглашаемся с постнатальным абортом? Чем, грубо говоря, зародыш за 5 минут до рождения отличается от зародыша через 5 минут? Практически ничем. Это еще не человек, это чистая дискета, на которую личность человека еще не записана воспитанием. Конечно, у матерей иногда крыша едет. И иногда, - кстати говоря, - редко, - они берут на воспитание этого ребенка, ломая себе жизнь тем самым. От них, как правило, уходит потом отец, мать умирает раньше, и этот Даун, который абсолютно не социализирован, остается в этом огромном мире абсолютно одиноким, неприспособленным. Хуже бывает, если этого Дауна родители сдают, а так бывает чаще всего. И врачи, как правило, советуют хором это делать. Жизнь такого человечка в приюте. В общем, еще хуже, чем в семье. Поэтому я и предлагаю то, что я предлагаю.
...
А.НИКОНОВ: Не надо говорить за других людей. Давайте дадим людям право решать самим – пугаться им или не пугаться, выбирать эвтаназию или сдавать в приют, или выращивать у себя.

http://www.echo.msk.ru/programs/klinch/651523-echo/

0

94

rexion написал(а):

Чем, грубо говоря, зародыш за 5 минут до рождения отличается от зародыша через 5 минут? Практически ничем. Это еще не человек, это чистая дискета, на которую личность человека еще не записана воспитанием.

Ну согласись что он полную хуюню городит  :yep:  с какого хя он это решил? o.O КТО ему сие откровение сообщил. Я убежден что это именно человек!
Мало того, я читал, что даже при аборте зародыш испытывает ужас и старается увернуться от ножа. :'(

Щас освежу память - пспасибо за ссылку

0

95

Рексион, мне вот любопытно - а сам ты как считаешь? Надо дать право родителям применять эвтаназию к своим родившимся больным детям?

0

96

rexion, спасибо за ссылку. :flag:

0

97

А то эта скатина Григ сначала вапросами замучает, зачем да пачиму, а потом нах посылает. И не понимает ущербный, что есть еще и Вячеслав Никонов, политолог, внук Молотова. А об Александре Никонове я и понятия не имел.

0

98

Grig написал(а):

Ну согласись что он полную хуюню городит    с какого хя он это решил

Он приводит абсолютно точную аналогию. Зародыш и младенец - это чистая дискета, биологическая основа. Человек как личность понятие социальное, это мера овладения им социальными ценностями и его способностью к реализации этих ценностей, это и есть ценность. Социализация - процесс усвоения биологической основой образцов поведения общества и группы, их ценностей, норм, установок. Вобщем социум это и есть система личностей, и защищает он прежде всего себя как систему личностей. Ведь зачем вот например сажают жуликов или казнят душегубов? Или ампитуруют конечности, всячески ставят в строй? Это же всё "негуманно" в отношении биологической основы?

Личность выражает все надприродное, исторического у социума. Личность не врожденна, но возникает в результате культурного и социального развития.
Ежу понятно что ценность младенца и взрослого человека различна. О чем говорить когда биологическая основа дефективна - личность порой или невозможна или просто будет уродлива. Ты глянь на фотки уродцев и их бытие.

Grig написал(а):

зародыш испытывает ужас и старается увернуться от ножа.

природныцй инстинкт

Grig написал(а):

Надо дать право родителям применять эвтаназию к своим родившимся больным детям

блять не тока родителям право на этаназию, да и вообще расширить семейный кодекс чтобы родитель мог ограничить например права и дееспособность чада-нарколыги для принудительного лечения. Вспомни летнюю историю с Егором Свиридовым. И нахуй ювенальную юстицию.

0

99

Лис написал(а):

И не понимает ущербный, что есть еще и Вячеслав Никонов, политолог, внук Молотова. А об Александре Никонове я и понятия не имел.

а ещё этот ущербный Григ не понимает как уважаемая скатина Лис не может пользоваться поисковиками как пользуется уважаемый Рексион  :dontknow:

0

100

Лис написал(а):

А об Александре Никонове я и понятия не имел.

http://a-nikonov.livejournal.com
http://razgovor.org/
http://nikonov.org/

толковый парень, хотя есть и спорные моменты

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » федот