НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Фотозарисовки из совка


Фотозарисовки из совка

Сообщений 1 страница 100 из 136

1

казахская жена Прова в ожидании новозеландской визы в Москве (со слезами на глазах)
[реклама вместо картинки]

Uploaded with ImageShack.us

0

2

очереди за федотовским изобилием, когда "всё было" :crazy:

[реклама вместо картинки]

Uploaded with ImageShack.us

0

3

сосед Федота по коммуналке - не успел к раздаче - хитрожопый Федот опередеил, скупив "всё было" на корню  :crazyfun:
[реклама вместо картинки]

Uploaded with ImageShack.us

0

4

график роста рождаемости 1937-38 гг благодаря мудрой политике т. Сталина.

[реклама вместо картинки]

Uploaded with ImageShack.us

0

5

а вот откуда наш любимый Федот вынес убежденность про "походить строем"
[реклама вместо картинки]

Uploaded with ImageShack.us

0

6

зато, немного поголодав, открыли Космос для человечества  :cool:

[реклама вместо картинки]

Uploaded with ImageShack.us

0

7

соседи по комнате уговаривают Федота сплясать его любимого гопака, Федот для вида упрямится

[реклама вместо картинки]

Uploaded with ImageShack.us

0

8

художник должен быть голодным, поэтому мозги в СССР работали хорошо, а на мексиканской горке от сытости и лени они (мозги) деградировали и хотят создать переездной планетарий, чтобы нести культуру в массы новых опричиников
[реклама вместо картинки]

Uploaded with ImageShack.us

0

9

люди от мала до велика всегда в СССР одевались хорошо - в универмагах продавалось всё самое необходимое - главное было узнать момент, когда "выкинут" какую-то вещь
[реклама вместо картинки]

Uploaded with ImageShack.us

0

10

зато не было пробок [реклама вместо картинки]

Uploaded with ImageShack.us

0

11

продукты были дешёвые и всегда в свободном доступе  :yep:

[реклама вместо картинки]

Uploaded with ImageShack.us

0

12

в каждой семье столы ломились от простой но здоровой пищи

[реклама вместо картинки]

Uploaded with ImageShack.us

0

13

в магазинах было чисто и просторно

[реклама вместо картинки]

Uploaded with ImageShack.us

0

14

Grig написал(а):

в магазинах было чисто и просторно

:unsure:  А вот это я помню. Однажды меня послали в магазин. Не за водкой, за ЕДОЙ. А там чисто и просторно.

0

15

Блонди написал(а):

А там чисто и просторно.

привет Федоту, который пиздел что ВСЁ было, тока не было  :crazy:

0

16

Grig написал(а):

привет Федоту, который пиздел что ВСЁ было, тока не было

И что я пиздел? Да, в нашей истории было ВСЕ: и первый полет в космос, и спасение европы от фашизма, и пустые прилавки магазинов, и прямое предательство народа сытыми сыновьями и внуками сгнившей парийной верхушки. По-моему, гриша, ты сам больше пиздишь. Причем делаешь это крайне не умно, убого.

0

17

Я, кстати, ничего не достойного на фотках не вижу. Ничего недостойного кроме комментариев к ним.

0

18

Fedot написал(а):

Я, кстати, ничего не достойного на фотках не вижу. Ничего недостойного кроме комментариев к ним.

o.O
а чем тебе коменты не угодили, которые отражают ПРАВДУ без твоего великодержавного пиздежа:

Grig написал(а):

в магазинах было чисто и просторно

Grig написал(а):

в каждой семье столы ломились от простой но здоровой пищи

Grig написал(а):

продукты были дешёвые и всегда в свободном доступе

Grig написал(а):

не было пробок

Grig написал(а):

в универмагах продавалось всё самое необходимое - главное было узнать момент, когда "выкинут" какую-то вещь

Grig написал(а):

мозги в СССР работали хорошо

Grig написал(а):

открыли Космос для человечества

Grig написал(а):

соседи по комнате уговаривают Федота сплясать


что не так опять, Федот?
:'(

на тебя как на дрисиливую корову не угадишь  :angry:  просто у тебя предубеждение ко мне - чё бы Григ не сказал, всё не так  :mad:

0

19

Grig написал(а):

на тебя как на дрисиливую корову не угадишь

Я не люблю людей которые любят угаживать.

Grig написал(а):

просто у тебя предубеждение ко мне

У меня к тебе не предубеждение, а постубеждение. Т.е. мнение мое о тебе не было подготовлено заранее, а сложилось в процессе общения.

0

20

Fedot написал(а):

Я не люблю людей которые любят угаживать.

да лано Федот, пусть глумится, некоторые люди как та морская свинка, которой
почистят клетку, насыплют дезодоранта, наполнителя, опилок, сена, корма, овощей, нальют воду, повесят соль, положат игрушки, постирают гамачок, всё пригладят, взобьют, прихорошат… запустят туда её, дуру, – а она немедленно начинает носиться по клетке с трагическими воплями:

- О Боже, Боже, где же всё говно?!  :flag:

0

21

А я что? Я ничего. Я вообще его не трогаю. Это он мне всю дорогу что-то доказать стремится. Например в этом вот топе. Однако пытаясь что-то доказать он не надо мной, он над собой глумится. И в большей степени он глумится над недавней жизнью и памятью его же собственных предков.

0

22

rexion написал(а):

почистят клетку, насыплют дезодоранта, наполнителя, опилок, сена, корма, овощей, нальют воду, повесят соль, положат игрушки, постирают гамачок, всё пригладят, взобьют, прихорошат… запустят туда её, дуру, – а она немедленно начинает носиться по клетке с трагическими воплями:
            - О Боже, Боже, где же всё говно?!

Браво! :cool:  эта дура и есть наш Федот! Ему всё почистили, такие, как я. а он всё взад смотрит. :yep:

0

23

Глумится не фактом этих фоток (подобные фотки, в почти 100%-м сходстве можно найти в историях Франции 50-х, 60-х годов, Великобритании, Италии  итд). Глумление читается в коллаже этих фоток и подписей, что притягивает негативные чувства вовсе не к тому периоду нашей разнообразной истории, а лишь к автору этого коллажа.

0

24

Fedot написал(а):

Это он мне всю дорогу что-то доказать стремится.

o.O
Федь, ты ошибаешься, мне глубоко похуй - схуяли бы я стал в чем то перубеждать? :x

0

25

Fedot написал(а):

И в большей степени он глумится над недавней жизнью и памятью его же собственных предков.

мои предки головы сложили в сталинское время недожив до 30 лет, чтобы ты сейчас на мексиканской горе пиздел  :dontknow:

0

26

Grig написал(а):

мои предки головы сложили в сталинское время недожив до 30 лет,

Все? Или только процентов 5? У меня дед погиб на фронте в возрасте чуть больше 20-и. Другой дед вернулся с войны инвалидом. Воевали они за эту вот страну, над которой ты глумишься. Воевали не за твои надуманные идеи о либерализме, а за эту вот конкретную страну. Твои, я думаю, тоже.

0

27

Fedot написал(а):

Глумление читается в коллаже этих фоток и подписей

нет, всё-таки не понимаю этого персонажа на мексиканской змеиной горе  :dontknow:  ЧТО в подписях не так? С чего ты взял что я глумлюсь, клоун? o.O
С какой полписью конкретно ты не согласен? Что не так? Впрочем, признаю, что вполне может быть что ты не умеешь отплясывать гопака, как это делал "один из лучших правителеей СССР - Хрущёв". Уж очень Сталин любил этого веселого плясуна.
Никколо Макиавелли, этот блистательный разоблачитель тирании, бросил некогда фразу: «Брут стал бы Цезарем, если бы притворился дураком». Думается, Хрущеву, каким-то образом удалось притвориться человеком вполне ручным, без особых амбиций. Рассказывали, что во время длительных ночных посиделок на ближней даче в Кунцеве, где Сталин жил в последние годы, Хрущев отплясывал гопака. Ходил он в ту пору в украинской косоворотке; изображая «щирого казака», далекого от каких либо претензий на власть, надежного исполнителя чужой воли.

0

28

Grig написал(а):

нет, всё-таки не понимаю этого персонажа на мексиканской змеиной горе

Давно пора понять только одну вешь: персонаж не для средних умов.

0

29

Fedot написал(а):

Воевали не за твои надуманные идеи о либерализме, а за эту вот конкретную страну.

За которую? Которой нет уже? И кто их спрашивал? Забрили и вперед - Польшу покорять. Границы империи расширять.

Fedot написал(а):

Воевали не за твои надуманные идеи о либерализме

ага, воевали за твои надуманные идеи строем походить и головы сложить. Дать бы тебе пизды, хомяк.

0

30

Fedot написал(а):

Давно пора понять только одну вешь: персонаж не для средних умов.

Ну, мой ум никак этого понять не может.  :dontknow:  Читаю твои вирши и думаю, как же правы были древние, когда утвреждали, что глупость не имеет границ.

0

31

Grig написал(а):

ага, воевали за твои надуманные идеи строем походить и головы сложить.

Ссылку в студию где я пропагандирю складывать головы и ходить строем. Это тебе пизды не мешало бы вломить за ложь.

Grig написал(а):

За которую? Которой нет уже? И кто их спрашивал? Забрили и вперед - Польшу покорять. Границы империи расширять.

Это они тебе лично доложили, или ты сочинил?

0

32

Grig написал(а):

Ну, мой ум никак этого понять не может.    Читаю твои вирши и думаю, как же правы были древние, когда утвреждали, что глупость не имеет границ.

Все верно, Гриша. Обьясняю. Твой ум не может понять такие элементарные вещи исключительно потому, что глупость не имеет границ. И только поэтому.

0

33

Grig написал(а):

график роста рождаемости 1937-38 гг благодаря мудрой политике т. Сталина.

Удивительно, на на твоем графике как рза в 1937-1938 наблюдается локальный пик рождаемости. Ладно, Гриша, заебал своей простотой.

Смотри. За период с 1920 до 1991-й население России-СССР росло с 137.000.000 человек, до почти 300.000.000. Затем коллапс, Россия теряет половину населения, и затем демографический спад: самый глубокий со времен Никлая второго и до 1920-го. Говорят (не проверял, но помню цифру). Что за все 90-е Россия только в бандитских разборках потеряла до полумиллиона человек. А если туда присовокупить население, погибшее в горячих, постсоветских точках, + погибших от наркоты и суррогатов, то коммунисты говорят о 10 млн потерь за десять ельцинскох лет. Ну, допустим коммунисты приукрашивают. Допустим 5 млн чел за 10 лет. Это все равно не снилось даже такому супостату как тов. Сталин.

На этот предмет у меня был спор с одним американским учителем. Я ему сказал: что лучше-5 млн репрессированных за 25 лет в условиях авторитарного режима, или 5 млн погибших за 10 лет в условиях либеральной анархии. Как ты думаешь, что он ответил? Даю наводку: он ментально ближе к тебе. Т.е. скажи как бы ты ответил.

Сутки тебе на ответ. Спать пошел.

0

34

Fedot написал(а):

Ссылку в студию где я пропагандирю складывать головы и ходить строем. Это тебе пизды не мешало бы вломить за ложь.

Да тебы, уважаемый физик, как за жопу схватят на пиздеже, так ты срзу верещать начинаешь - ССЫЛКУ в СТУДИЮ. А после предсотавления ссылки начинаешь юлить - да я не то хотел сказать, да меня не так поняли, а кто хотел, тот понял, да я не претендую.... бла-бла-бла...  :angry:

ПС. Сам ищи - я твой бред ворошить не собираюсь - слишком уж его дохуя наварочено.

Fedot написал(а):

Это они тебе лично доложили, или ты сочинил?

Это, уважаемый физико-математико-планетарист, они мне сами доложили своими подписями на фотографиях тех лет и с тех мест.

Fedot написал(а):

Твой ум не может понять такие элементарные вещи исключительно потому, что глупость не имеет границ. И только поэтому.

Ну я другого ответа и не ждал от тебя. Тока с чего ты взял что я не понял тебя? Прекрасно понял. Но это не значит что я должен с твоей болтовней согласиться.

0

35

Grig написал(а):

так ты срзу верещать начинаешь - ССЫЛКУ в СТУДИЮ.

ну дык ты ее дай хоть раз. Обещаю, если найдешь хоть намек на то, что рекоммендую ходить строем, я не буду ``юлить``.Вообще,кКак ты считаешь, я сам по жизни (по своему реальному жизненному опыту) похож на человека, который ходит строем?

Grig написал(а):

они мне сами доложили своими подписями на фотографиях тех лет и с тех мест.

Подписи, гриша, есть подписи. Только не пытайся мне вешать лапшу на уши, что у тебя куча репрессированных родственников, кто прислал тебе фотографии с подписями благословения тебя на либеральный промысел в летах. Я статистически могу дать оценку что от нуля до трех человек у тебя в роду могли быть репрессированные. Но вероятность того, что все они прислали тебе благие подписи на фотографиях с колымы почти равны нулю.

Grig написал(а):

Но это не значит что я должен с твоей болтовней согласиться.

этого я не требую.

0

36

Fedot написал(а):

Удивительно, на на твоем графике как рза в 1937-1938 наблюдается локальный пик рождаемости.

Ну наконец-то ДОШЛО  :rofl:  Я же тебя в каторый раз спрашиваю - ЧТО НЕ ТАК? :flag:

Fedot написал(а):

в 1937-1938 наблюдается локальный пик рождаемости

Ну а ПОСЛЕ этих лет  :question: После проведенных разного рода чисток  :question:  Включай голову, Пиздик. :flag:

Fedot написал(а):

затем демографический спад: самый глубокий со времен Никлая второго и до 1920-го. Говорят (не проверял, но помню цифру). Что за все 90-е Россия только в бандитских разборках потеряла до полумиллиона человек.

а это РЕЗУЛЬТАТ того, что осталось после правления Сталина и его послендователей. Тока не надо пиздеть что Горбачёв бедолага развалил Великую Империю.

Fedot написал(а):

Я ему сказал: что лучше-5 млн репрессированных за 25 лет в условиях авторитарного режима,

Не желаешь САМ с СЕМЬЁЙ попасть в эти 5 миллионов? Скажи тока ДА или НЕТ. Тогда продолжим. Сутки тебе на ответ. :yep:

0

37

Fedot написал(а):

Обещаю, если найдешь хоть намек на то, что рекоммендую ходить строем

Федя я ТОЧНО и БУКВАЛЬНО помню твою фразу - "для того чтобы жить хорошо надо каоке-то время походить строем". Мне и искать её не надо. От того что ты не будешь юлить мне не жарко не холодно. Ворошить твоё дерьмо я не намерен.

Fedot написал(а):

Как ты считаешь, я сам по жизни (по своему реальному жизненному опыту) похож на человека, который ходит строем?

вот поэтому ты так и пиздишь, что сам не понимаешь ЧТО это такое.

Fedot написал(а):

подписи на фотографиях с колымы

поечму с Колымы? Где шёл разговор о Колыме, Пиздик?

Grig написал(а):

Забрили и вперед - Польшу покорять. Границы империи расширять.

0

38

Grig написал(а):

Не желаешь САМ с СЕМЬЁЙ попасть в эти 5 миллионов? Скажи тока ДА или НЕТ. Тогда продолжим. Сутки тебе на ответ.

Ответ не верный, наморщи ум пока я сплю. Еще наводка-ответ того американца был умный, так что когда я сказал, что вы чем-то похожи, я поставил вас на один уровень, т.е. я веры в тебя, Гриша. Верю в твой интеллект. Не посрами меня.

Grig написал(а):

Тока не надо пиздеть что Горбачёв бедолага развалил Великую Империю.

Конечно не только Горбачев развалил имерию, но без него не обошлось. Впрочем, сдается мне, еще не равалил. Самое интересное-впереди.

Grig написал(а):

Ну а ПОСЛЕ этих лет   После проведенных разного рода чисток    Включай голову, Пиздик.

Ну а дальше война итд. Однако я не понимаю... За все сталинские годы население СССР в любом случае выросло почти в полтора раза. В чем проблема?

0

39

Grig написал(а):

для того чтобы жить хорошо надо каоке-то время походить строем

Это было, Гриша. Но это закон. Строем ходили: США, Германия, Япония, Корея (Южная), Испания, Франция (времен Де-Голля), Италия, Мексика, Бразилия, Китай, Чили, СССР, ... итд. Еще раз утверждаю: что бы какое-то время жить хорошо, надо какое-то время походить строем. Вот походишь строем, затем живешь (просираешь), затем опять строем итд. Не сочти за юление, но я честно тебе говорю: иначе нельзя. Однако персонально я - ярый противник маршей. Я знаю, что жизнь можно сделать такой, что хождение строем не понадобится. Однако кто-б меня слушал...

0

40

Grig написал(а):

для того чтобы жить хорошо надо каоке-то время походить строем

отличная фраза, созвучна похожей
"кто в армии был, тот в цирке не смеётся"

0

41

Fedot написал(а):

Вот походишь строем, затем живешь (просираешь), затем опять строем итд. Не сочти за юление, но я честно тебе говорю: иначе нельзя.

Не знаю, может быть и нельзя. Но нельзя именно потому, что на свете куча людей с твоим мировозрением.

rexion написал(а):

Однако персонально я - ярый противник маршей.

Может персонально ты и противник (семья, сын и всё такое) , но песни ты поёшь совсем другие.

Fedot написал(а):

Я знаю, что жизнь можно сделать такой, что хождение строем не понадобится.

так ровно это я тебе и толкую который год  o.O

Fedot написал(а):

Я ему сказал: что лучше-5 млн репрессированных за 25 лет в условиях авторитарного режима, или 5 млн погибших за 10 лет в условиях либеральной анархии. Как ты думаешь, что он ответил? Даю наводку: он ментально ближе к тебе. Т.е. скажи как бы ты ответил.

Федот, мне не то что суток и двух секунд не надо, чтобы ответить: и ТО и ДРУГОЕ неприемлимо! Но почему ты называешь то, что происходит ЛИБЕРАЛЬНОЙ АНАРХИЕЙ?
Ведь тут тебя отшлёпать в 6 секунд можно. Есть чёткое определение и анархии и либерализма. То, что сейчас происходит ни является ни тем, ни другим. И это ясно всем, кроме, пожалуй, одного парня на мексиканской горе. :dontknow:

0

42

Fedot написал(а):

За все сталинские годы население СССР в любом случае выросло почти в полтора раза. В чем проблема?

Т.е. если бы по пустым улицам бродили стаи собак, тогда ты готов признать свой пиздёжь пиздежом?

В течение XX века Россия пережила несколько демографических кризисов — периодов катастрофического снижения рождаемости при одновременной высокой смертности населения, наиболее разрушительные последствия среди которых имели следующие:
Первая мировая война (1914—1918), Гражданская война (1917—1922)
Голод в СССР 1932—1933, период коллективизации и массовых репрессий (1930—1953) :flag:
Вторая мировая война, депортации народов, послевоенный голод
Экономический кризис 1990-х годов

По мнению демографа Анатолия Вишневского, общие прямые и косвенные демографические потери России за XX век в результате войн, голода, репрессий, экономических и социальных потрясений оцениваются в 140—150 млн человек.

Не будь всех этих потерь, население России к концу XX века было бы вдвое больше, чем оказалось на самом деле, такая Россия могла бы смотреть в будущее гораздо более уверенно. :flag:

график реального роста населения России в сравнении с гипотетическим ростом при нормальном демографическом переходе

[реклама вместо картинки]

Uploaded with ImageShack.us

Во время Первой мировой и гражданской войн рождаемость резко сократилась, но к середине 1920-х годов жизнь населения, тогда, по преимуществу, крестьянского, России, Украины, других районов СССР нормализовалась, и восстановилась довоенная высокая рождаемость.

В 1930-е годы начался резкий спад рождаемости, при этом смертность оставалась на высоком уровне. По мнению А. Г. Вишневского, демографические потери только в период 1926—1940 годов составили 9 млн чел.

0

43

Grig написал(а):

Т.е. если бы по пустым улицам бродили стаи собак, тогда ты готов признать свой пиздёжь пиздежом? ... Не будь всех этих потерь, население России к концу XX века было бы вдвое больше, чем оказалось на самом деле, такая Россия могла бы смотреть в будущее гораздо более уверенно.

Никогда, Гриша, не становись на позицию обвинителя с аргументами в сослагательном наклонении. Это как раз тот самый путь, в результате которого рождаются мифы для невежественных обывателей. Для тебя, скажем так. Вот если бы СССР потерпел поражние во второй мировой, то наша демография вообще остановилась бы. Что скажешь на это?

Grig написал(а):

наиболее разрушительные последствия среди которых имели следующие:
Первая мировая война (1914—1918), Гражданская война (1917—1922)
Голод в СССР 1932—1933, период коллективизации и массовых репрессий (1930—1953)

Все это так, но где ты видишь на кривой массовые репрессии? Гражданская война, - да. Голод 1932-33, да (примерно в то же время он был и в США, по разным оценкам погибло от 1 до 8 млн людей, недородилось до 10 млн). Вторая Мировая воайна-да. Автор статьи еще одну фичу на графике забыл указать: реформы Гайдара. По градиенту демографии почти совпадает с катастрофой в гражданскую войну. Однако где ты видишь на графике массовые репрессии? Ткни меня носом, плз.

0

44

Grig написал(а):

Не знаю, может быть и нельзя. Но нельзя именно потому, что на свете куча людей с твоим мировозрением.

Экий ты дамократ. :) Ну прямо новодворская, по мнению которой демократическому процветанию России мешает ее народ. Вся история человечества, - это история выживания одних за счет других. Либерализм в той или иной степени возможен лишь тогда, когда обеспечивающая твою жизнедеятельность машина хорошо отстроена и живет сама-по-себе будучи обслуживаемой рабами. Такие периоды в истории бывали, но периоды эти не вечны. Более того, это очень краткие периоды после которых наступает время затягивать пояса, и, чуть свет, - на работу за продовольственной карточкой.

Grig написал(а):

так ровно это я тебе и толкую который год

Ты не знаешь что надо делать. А я знаю. К сожалению ко мне не прислушаются, потому что мои идеи на этот счет идут вразрез с такими вещами как человеческий эгоизм.

Grig написал(а):

Федот, мне не то что суток и двух секунд не надо, чтобы ответить: и ТО и ДРУГОЕ неприемлимо!

Ответ не верный. Приемлемо или не приемлемо, - это пустое. Есть факт, называть который приемлемым или не приемлемым - глупость ибо фактом он от этого быть не перестанет. Дело даже не только в сравнении этих двух конкретных эпизодов из Российской истории. Дело в том, что это реально работает и в мире т.н. либерализма. Тебе уже Пух привел пример с тем, что в ``свободной америке`` ежегодно отстреливается на частном уровне людей больше чем в СССР в 37-м году. Думай.

0

45

grisha . Kurtka za 60 k ne zhmet?

0

46

Fedot написал(а):

Однако где ты видишь на графике массовые репрессии? Ткни меня носом, плз.

Федя, я тебя уже двумя графиками ткнул. И ткнул несколько раз -

Grig написал(а):

Fedot написал(а):в 1937-1938 наблюдается локальный пик рождаемостиНу а ПОСЛЕ этих лет   После проведенных разного рода чисток    Включай голову, Пиздик.

Ну, как ещё тебя ткнуть? ты как малое дитя, бля. :dontknow:  Или ты думаешь, что  с утра ты убьёшь людей, а к вечеру кривая покажет спад рождаемости? Посомтри, чудик, как кривая резко идёт вниз на рубеже конца 30-х годов на обоих графиках. КАКИЕ ещё нужны тебе тыканья  носом? o.O

[реклама вместо картинки]

Uploaded with ImageShack.us

[реклама вместо картинки]

Uploaded with ImageShack.us

0

47

Fedot написал(а):

Либерализм в той или иной степени возможен лишь тогда, когда обеспечивающая твою жизнедеятельность машина хорошо отстроена и живет сама-по-себе будучи обслуживаемой рабами. Такие периоды в истории бывали, но периоды эти не вечны. Более того, это очень краткие периоды после которых наступает время затягивать пояса, и, чуть свет, - на работу за продовольственной карточкой.

Ну, чё ты несёшь, Федя? :-) Какие карточки? Посомтри на европу, сша. :-) Да и у нас удалось достичб изобилия только благодаря слому коммуняцкой системы и эмиграции таких, как ты умников на западные харчи. :flag:

Fedot написал(а):

Ты не знаешь что надо делать. А я знаю.

Я вижу. :yep:

Fedot написал(а):

К сожалению ко мне не прислушаются, потому что мои идеи на этот счет идут вразрез с такими вещами как человеческий эгоизм.

Глупости. Эгоизм тут не причем. Откда у тебя заниние, что твоё зание - это единтсвенно верный путь? До хуя таких вумных. Ксатте, а ЧТО ты там знаешь? Давай посмотрим. :writing:

Fedot написал(а):

Ответ не верный. Приемлемо или не приемлемо, - это пустое.

ну понятно - для таких как ты 5 миллионов жизни на свалку Истории - вообще ПУСТОЕ  :angry:

Fedot написал(а):

Тебе уже Пух привел пример с тем, что в ``свободной америке`` ежегодно отстреливается на частном уровне людей больше чем в СССР в 37-м году.

Я не готов обсуждать этот вопрос, т.к. не занимался пока ещё его изучением. Но тебе вроде и Блондинка и Буу гворили, что нельзя проводить такие аналогии, а ты по прежнему пытаешься делать прямые экстраполяции, т.е. натягивать кошачий глаз на бычачий хуй. :dontknow:

0

48

Grig написал(а):

Или ты думаешь, что  с утра ты убьёшь людей, а к вечеру кривая покажет спад рождаемости?

Это не кривая спада рождаемости. Эта кривая численности населения дефакто. Верно, у определенных демографических процессов по типу тех, которые произошли при Гайдаре, эти кривые имеют задержки до 10и и даже более лет. Скажем массовый алкоголизм 90-х начал сказываться только в 2000-х. Но когда ты говоришь о том, что в 1937-38 всех подряд расстреливали, а на демографии это сказалось только в 1941-1945 гг, я даже не знаю как этот твой перл комменторивать :) Плюс еще твой график с количeством детей на одну женщину (ниже обьясню ее смысл).

Grig написал(а):

Посомтри, чудик, как кривая резко идёт вниз на рубеже конца 30-х годов на обоих графиках.

A что ты тыкаешь в 41-45-й годы? Ты покажи на графике те места, где не было ни гражданских, ни мировых войн, не Егора Гайдара. Единственная точка-голод 1932-33. Дык голод этот был не только в СССР. Во всех остальных местах был подьем. Причем до 1965-го года подьем был примерно с тем же градиентом, что и до Революции, до 1914-го когда, вроде-бы, массовых репрессий не насблюдалось. Так что вопрос остается в силе: где ты видишь на этом графике массовые репрессии?

Второй график, с количеством детей на одну женщину, можешь выкинуть. Он отражает не демографию, а скорее изменение социального статуса СССР с аграрной страны, в которых число детей на одну женщину велико, на индустриальную, где больше двух-трех детей иметь не предпочитается. Более того. Если проанализировать оба этих графика совместно, то там явно видна тенденция кардинального улучшения качества и продолжительности жизни со временем от момента революции до 1960-го года. В период с 1925-го года до 1960-го женщины стали более чем в два раза меньше рожать, а неселение все равно росло примерно одинаковыми темпами. Это говорит только о том, что люди стали меньше рожать и гораздо дольше жить.

0

49

Grig написал(а):

Какие карточки? Посомтри на европу, сша.

Сша уже около 100 лет живет за счет другого мира. Механизм этого явления уже много раз тут описывался. Европа же получила послевоенное процветание так же не либеральными методами. План маршалла был одним из наиболее ярких примеров создания международной плановой экономики. В нем изначально  подразумевался отход от принципа экономического либерализма. Это был экономический ПРОЕКТ, в котором учитывалось, и рассчитывалось все: от создания единого стандарта до обьемов продукции поставляемых между странами. Под это дело были напечатаны деньги (их массу тоже рассчитывали) и проект был запущен. Иными словами, европейское процветание 80-90-х, - это результат плановой экономики по типу той, которая была в СССР. Поэтому, когда тебе говорят, что только принцип свободного либерализма несет миру процветание (типа того что говорил гайдар), засунь этому клиенту его слова в его же жопу.

Кстати, из других стран, не охваченных планом маршалла, но допущеных на Западный рынок (Юговосточная Азия, Латинская Америка) наиболее успешными оказались опять же те страны, которые жестко планировали и ходили строем (Азия), а не занимались рыночной анархией (Латиносы).

0

50

Grig написал(а):

Откда у тебя заниние, что твоё зание - это единтсвенно верный путь?

У меня нет знания как это организовать. Но какие принципы ложить в основу, - это знание у меня есть в силу моей профессии и понимания некоторых основополагающих вещей, имеющих место в природе. 

Grig написал(а):

ну понятно - для таких как ты 5 миллионов жизни на свалку Истории - вообще ПУСТОЕ

Бля, Гриша... Ты часто берешь мои фразы и вдруг наделяешь их тем смыслом, который в них не вкладывался. Думай, короче.

0

51

Fedot написал(а):

Автор статьи еще одну фичу на графике забыл указать: реформы Гайдара. По градиенту демографии почти совпадает с катастрофой в гражданскую войну.

http://soveticus5.narod.ru/91/prirost0.jpg
Графики показателей динамики населения РСФСР - РФ получены на компьютерной модели, в которую заложены официально публикуемые статистические данные за период 1950-2009гг.

0

52

Ладно, Гриша. Пустое все это... Давай луче просто жить и радоваться жизни не вдаваясь в дебри всех этих мировых проблем. Все равно, при наличии сколь угодно разумных экономических систем, люди их в конце концов сами же и обосрут. Поэтому есть ли вообще смысл фантазировать на тему устройства более комфортного мира???

0

53

http://pics.livejournal.com/sl_lopatnikov/pic/00021a6a/s640x480

ВВП на душу населения в России в % к США, 1885-2006

0

54

к посту выше

0

55

Да, Рекс, прикольно. Если бы не было второй мировой... история нашей страны могла бы выглядеть совсем по-другому.

0

56

rexion написал(а):

ВВП на душу населения в России в % к США, 1885-2006

тут надо опять поглубже копнуть - качество этого пресловутого ВВП. Из чего состоял ВВП США и СССР?

Fedot написал(а):

Да, Рекс, прикольно. Если бы не было второй мировой... история нашей страны могла бы выглядеть совсем по-другому.

Даже по этому графику видно, что вашему Великому КОрмчему и Вождю Всех Народов не удалось достичь дореволюционного уровня. О чём, кстати, и толковал тебе постоянно мистер Шуруп. :flag:  Кстати где он? Что с ним? Ты не в курсях, Федот?
Так вот, если бы не было Первой мировой и Революции в России, то ...  :flag:  Кстати, Федот, ты про Вторую Мировую Войну говоришь так, как будто это стихийное бедствие, а не результат мировой Политики. В частности в том, что война пришла на территорию СССР виноват исключительно Сталин из-за своей недальновидной политики и заигрывания с Гитлером.

Fedot написал(а):

Ладно, Гриша. Пустое все это

ладно, так ладно.

Fedot написал(а):

се равно, при наличии сколь угодно разумных экономических систем, люди их в конце концов сами же и обосрут. Поэтому есть ли вообще смысл фантазировать на тему устройства более комфортного мира???

НУ, а почему бы и нет? Многое становится понятным, а в частном порядке можно понять где жить комфортно, а  откуда лучше бежать без оглядки.

0

57

Fedot написал(а):

Второй график, с количеством детей на одну женщину, можешь выкинуть. Он отражает не демографию, а скорее изменение социального статуса СССР

:)
Демогра́фия (др.-греч. δῆμος — народ, др.-греч. γράφω — пишу) — наука о закономерностях воспроизводства населения, о зависимости его характера от социально-экономических, природных условий, миграции, изучающая численность, территориальное размещение и состав населения, их изменения, причины и следствия этих изменений и дающая рекомендации по их улучшению.
:mybb:

0

58

Grig написал(а):

Даже по этому графику видно, что вашему Великому КОрмчему и Вождю Всех Народов не удалось достичь

судя по графику, если бы не 2МВ, то на 1950 уровень в 60% был бы достигнут

однако тут надо учитывать что в СССР была "соптимизирована" масса составляющих ВВП: рекламные и маркетинговые, банковских и финансовых услуги + еще куча всего из сферы услуг, коих в США сейчас 77% ВВП (а в РФ 53%)

0

59

Grig написал(а):

территорию СССР виноват исключительно Сталин из-за своей недальновидной политики и заигрывания с Гитлером.

ну это всё мягко говоря неправда, Гитлер это чисто британский проект

0

60

rexion написал(а):

ну это всё мягко говоря неправда, Гитлер это чисто британский проект

я не о том. не важно, чей это проект, но то, что Сталин не понимал сути этого проекта сейчас очевидно.

Grig написал(а):

В частности в том, что война пришла на территорию СССР виноват исключительно Сталин из-за своей недальновидной политики и заигрывания с Гитлером.

Где тут говорится. что Гитлер - проект Сталина?

0

61

Grig написал(а):

что Сталин не понимал сути этого проекта сейчас очевидно

Почему ты так решил? это сейчас Гитлер чудовище, а в те времена глава передовой европейской державы.
Ты на досуге поинтересуйся почему Запад не любит Молотова и Риббентропа :)
А также как так вышло что все бабки молодая нацисткая партия на содержание получала из-за "рубежа" (каждый штурмовик за счет партии был одет, обут и накормлен, каждый член партии получал скромную, но зарплату на фоне тотальной безработицы в Германии).

Grig написал(а):

Где тут говорится. что Гитлер - проект Сталина?

У тебя говорится про недальновидную политику, однако это не так - страну готовили и к войне, блицкрига у Гитлера всё же не получилось.

0

62

Grig написал(а):

что Сталин не понимал сути этого проекта сейчас очевидно

для сравнения - зачем Саакашвили напал на Ю.Осетию? на что он расчитывал?

0

63

Блонди написал(а):

А вот это я помню. Однажды меня послали в магазин. Не за водкой, за ЕДОЙ. А там чисто и просторно.

в СССР была шизофреническая система розничной торговли - каждый населенный пункт был отнесен к какой-либо категории снабжения
(особая, первая, вторая и третья) для приоритета, кроме этого была целая куча параллельных система распределения - для льготников, для чиновников, для моряков военторги, березки, для брачующихся и т.п.

помню в эпоху пустых полок и талонов в ведомственном, но открытом городке-спутнике в магазине много чего было и постоянно вплоть до развала Союза,  н-р копченую корейку  :cool:  например кушал постоянно, хотя в самом городе хлеб и то завозили с перебоями

0

64

Grig написал(а):

Где тут говорится. что Гитлер - проект Сталина?

Grig написал(а):

я не о том. не важно, чей это проект, но то, что Сталин не понимал сути этого проекта сейчас очевидно.

Гриша, ты прости... Ты безусловно хороший человек, добрый и мудрый семьянин итд. Но вот я тебя читаю и диву даюсь каким образом устроена у тебя голова. Я читаю цитируемые тобой строчки и твои комментарии к ним и понимаю, что ничего не понимаю. Никаких связей.. Все как в анекдоте:

-рядовой приходько!
-Я, товарищ капитан!
-кем на гражданке был?
-поваром, товаришь капитан!
-...логично...
-а почему логично, товаришь капитан?
-да все просто, приходько. Видишь, корова на газоне серет? Вот так и мы, люди, - живем, живем..., да помираем...

0

65

Гитлер, был одним из проектов начавшейся в 1913-м году глобализации мировой экономики. У этой глобализации, за которой стояли сначала крупные банкиры и промышленники, а затем корпорации, был один противник: монархическая европа. В результате вспыхнула первая мировая война в результате которой монария потерпела поражение. Но возник СССР. Феномен Гитлера воспроизошел, в частности, из желания усилить и обьединить европу в противовес коммунистической России и из желания иметь благодарного потребителя американской продукции. Главным образом военной. В то же время америка вела ту же политику и в СССР, кредитуя ее оборонку. На этом противоречии Гитлер сплавил весь золотой Запас Германии в США. Затем начал войну и начал сплавлять туда-же золотые запасы оккупированных стран. Вступил в войну с Великобританией и, тем самым, Британия тоже сплавила все свои золотовалютные резервы в США. СССР делали то же самое, но за счет внутренних средств (в частности коллективизации).

Кончилось это тем, что чуть ли не все золото европы и СССР осело в США. И после войны под эти средства был создан первый глобальный экономический проект: план Маршалла. В проект пригласили и СССР, но Сталин отказался и началась холодная война.

Вот логика феномена гитлера. Не хотел бы мир фашизма, он бы его не допустил. Но властьимущим нужно было как-то концентрировать мировой капитал в одних руках что-бы затем управлять миром. Ради этого не плохо посотрудничать с авторитарными режимами чтобы затем столкнуть их между собой.

Так что, Гриша, Сталин, и вообще СССР тут НЕПРИЧЕМ! Причем финансовый капитал США, Европы и Британии.

0

66

rexion написал(а):

Почему ты так решил? это сейчас Гитлер чудовище, а в те времена глава передовой европейской державы.

Правильно. Сталин под шумок готовился к войне, чтобы разжечь "мировой пожар революции". Заключив пакт Молотова0Риббентропа он искренне надеялся либо получить в союзники Гитлера, либо оттянуть время.

rexion написал(а):

А также как так вышло что все бабки молодая нацисткая партия на содержание получала из-за "рубежа"

Я подробно не изучал этот впорос, но мне казалось всегда, что на Гитлера сделали ставку именно немецкие крупные промышленники - Крупы, Сименсы и т.д.

rexion написал(а):

У тебя говорится про недальновидную политику, однако это не так - страну готовили и к войне, блицкрига у Гитлера всё же не получилось.

Опять верно. Страну таки готовили к войне. НО! К наступательной! :flag:  Для Сталина было полнейшим шоком событие 1941 года. Он даже всевозморжным донесениям разведки отказывался верить. Ведь это общеизвсетные факты, Рексион. :)  А то, что не получилось блицкрига, то это надо благодарить героизм наших дедов и кол-во народа, прож. в СССР. Немецкая военная машина просто не справилась с тем кол-вом людей, которых пришлось убивать. Это всё равно что, если ты в мясорубку будешь хуярить мясо без остановки, она не выдержит. А там и зима подошла.

rexion написал(а):

для сравнения - зачем Саакашвили напал на Ю.Осетию? на что он расчитывал?

Ой, вот тока не надо тут песни петь о том, в чём ты нихуя не понимаешь. Напал он ровно затем, зачем "напал" на Аджарию и присоединил эту грузинскую землю собственно к Грузии же. Ты лучше посмотри как быстро проведены реформы в Грузии и какой они дали результат. Грузины до сих пор диву даются. Доживу я. когда у нас будет у Власти политик типа Саакашвили или нет. :disappointed:

0

67

Fedot написал(а):

Гриша, ты прости

нет проблем, Федот. Всегда вэлком. :flag:

Fedot написал(а):

Я читаю цитируемые тобой строчки и твои комментарии к ним и понимаю, что ничего не понимаю. Никаких связей.. Все как в анекдоте:

Тут видишь ли в чём дело, Федот, нельзя относиться к жизни с таким подходом, как ты. Ведь жизнь это не математика и в формулы не укладывается. как хотите вы с рексионом.
Тут мудрость нужна. :D

Fedot написал(а):

-рядовой приходько!-Я, товарищ капитан!-кем на гражданке был?-поваром, товаришь капитан!-...логично...-а почему логично, товаришь капитан?-да все просто, приходько. Видишь, корова на газоне серет? Вот так и мы, люди, - живем, живем..., да помираем...

А ведь в этом анекдоте ГЛУБОКИЙ СМЫСЛ заложен, Федот. Странно что ты этого не понимаешь.

0

68

Fedot написал(а):

Так что, Гриша, Сталин, и вообще СССР тут НЕПРИЧЕМ! Причем финансовый капитал США, Европы и Британии.

Федот, а как вот всё, что ты написал про становление Гитлера противоречит моиv словам. которые ты пытаешься высмеивать? :-)

Grig написал(а):

Где тут говорится. что Гитлер - проект Сталина?

Grig написал(а):

не важно, чей это проект, но то, что Сталин не понимал сути этого проекта сейчас очевидно.

Ещё раз - Сталин преследовал ровно те цели, которые преследовал Гитлер (за исключением, конечно, человеконенавистических теорий), а именно поработить весь мир, т.е. - ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН СОЕДИНЯЙТЕСЬ  :flag:

0

69

Grig написал(а):

Я подробно не изучал этот впорос, но мне казалось всегда, что на Гитлера сделали ставку именно немецкие крупные промышленники - Крупы, Сименсы и т.д.

Ага, а золотой запас из германии убегал в США при финансовых операциях совместно с Морганами. И все эти мессершмидты (или юнкерсы) собирались на базе фордов. И летали на американском керосине. Гриша, огромная доля милитаристской машины Гитлера была профинансирована из США. Буши там тоже хорошо отметились. И это только то, что мы знаем. А сколько мы не знаем...? Хотя и европейский, и британский капиталы на момент прихода гитлера тоже играли роль. правда все потом оказалось за океаном.

0

70

Федот, тебя послушать, так США - прямо исчадие ада, массонская ложа и эпицентр всех заговоров Мира. :-)
Знаешь, в чём твоя ошибка? Ещё раз - Жизнь не укладывается в твои формулы. Она не предсказуема. Вполне возможно, что что-то и происходило из того, что ты описываешь, но ты же понимаешь, что невозможно полностью просчитать ход событий, о чём нам и показывает история? Или не понимаешь? За каждым углом тебе видятся длинные руки США и проделки дяди Сэма? :D

0

71

Fedot написал(а):

Ага, а золотой запас из германии убегал в США при финансовых операциях совместно с Морганами. И все эти мессершмидты (или юнкерсы) собирались на базе фордов. И летали на американском керосине. Гриша, огромная доля милитаристской машины Гитлера была профинансирована из США. Буши там тоже хорошо отметились. И это только то, что мы знаем.

Мне действительно было бы любопытно посмотреть источник эих знаний. Нельзя ли ссылочку? :-)

0

72

Grig написал(а):

Федот, а как вот всё, что ты написал про становление Гитлера противоречит моиv словам. которые ты пытаешься высмеивать?

нет, здесь противоречий с тобой нет. Этот пост никак не связан с предыдыщим. Предыдущий пост это я прикололся над некоторыми твоими высказываниями :)

0

73

Grig написал(а):

Нельзя ли ссылочку?

Нельзя, Гриша. Ищи. Года два назад я нашел полное собрание сведений по золотым запасам всех стран с 18хх-какого-то года. Искал долго. Распечатал и держу у себя на полке в Энсенаде. Но ты можешь поискать сам. Прелюбопытная книжечка :)

0

74

Grig написал(а):

мировой пожар революции

ты Сталина ни с кем не перепутал? с Троцким например? или Че Геварой?

Grig написал(а):

Гитлера сделали ставку именно немецкие крупные промышленники - Крупы, Сименсы

они позже, когда он получил власть легли под него
а молодая нацистская партия финансировалась через финансовые структуры нейтральных стран - Чехия, Швейцария, Швеция
причем как выяснятеся на золотишко Троцкого - он расплачивался со своими заказчиками за "инвестиции"
я сказал, что штурмовики получали зарплату в валюте? (в Германии на тот момент была дикая гиперинфляция - за день деньги превращались в ничто)

Grig написал(а):

Он даже всевозморжным донесениям разведки отказывался верить. Ведь это общеизвсетные факты, Рексион

уже общеизвестно что это просто брехня Геббелься и перейстройщиков, и разведка сработала и боевая готовность была

Grig написал(а):

К наступательной!

настолько что по мобилизационному плану взяли и разом эвакуировали тысячи заводов в глубокий тыл в чистое поле на котором они начинали тут же работать  :flag:
Ты кстати ответь СССР в годы холодной к какой войне готовился к "наступательной" или "оборонительной"? По мне этак вообще стремно что за войны это такие, звучный бред.

Grig написал(а):

А то, что не получилось блицкрига, то это надо благодарить героизм наших дедов и кол-во народа, прож. в СССР.

Никто не оспаривает героизм дедов, но вот в 1МВ была полная ж, а сейчас случись такое я даже и не знаю... высмеют героев.
Геров тоже знаешь ли надо растить и воспитывать

Grig написал(а):

Напал он ровно затем, зачем "напал" на Аджарию и присоединил эту грузинскую землю собственно к Грузии же.

Гитлер тоже считал Украину своей, и чего ж теперь? Т.е. осетинская земля это грузинская? Разъясни мне внятнее свою оправдательную логику.

Grig написал(а):

Ты лучше посмотри как быстро проведены реформы в Грузии и какой они дали результат. Грузины до сих пор диву даются.

о да, нищета голимая на фоне лоска(на закачанное западное бабло), всю социалку похерили - пенсий например там нет, грузины просто охуевают и живут на бабки которые зарабатываются в России
+ занимет первое место в мире по числу желающих уехать навсегда, ну а хуле раз тоталитарная страна, типичная банановая республика

0

75

Fedot написал(а):

Grig написал(а):Нельзя ли ссылочку?Нельзя, Гриша.

:D  Я так и думал. ;)

Fedot написал(а):

Года два назад я нашел полное собрание сведений по золотым запасам всех стран с 18хх-какого-то года. Искал долго. Распечатал и держу у себя на полке в Энсенаде.

И из этих сведений ты, конечно же, сделал СВОИ  :rolleyes:  выводы?  :D

Fedot написал(а):

Прелюбопытная книжечка

По моему тебе стоит воспользоваться советом Рексиона и ты переплюнешь Фоменко. :cool:

0

76

rexion написал(а):

Grig написал(а):мировой пожар революцииты Сталина ни с кем не перепутал? с Троцким например? или Че Геварой?

:-)
Нет, не перепутал.  :nope:
Сталин решил, что создающаяся в Европе обстановка увеличивает шансы на мировую революцию; но для этого надо спровоцировать войну Германии с Францией и Англией. Он был уверен, что эта война настолько ослабит их, что никто в Европе не сможет остановить свежую и мощную советскую армию, когда она понесет на запад знамена коммунизма. Для проведения своего плана Сталин начал сложную двойную дипломатическую игру. Советская пропаганда стала кричать на весь мир, что нельзя допускать уничтожения Польши. Одновременно советская дипломатия обещала Франции и Англии, что, если они гарантируют помощь Польше, то Советский Союз присоединится к этому договору. Не подозревая ловушки, Франция и Англия дали Польше такие гарантии. Тем временем Сталин начал тайно договариваться с Гитлером.
Не ожидая предательства со стороны Сталина, в Москве в августе 1939 года приехала для заключения союзного договора против Германии англо-французская делегация.

:flag: 21 августа, неожиданно для всего мира, в Москве прилетел министр иностранных дел Германии. 23 августа между СССР и Германией был подписан договор о дружбе и ненападении. :flag:
Гитлер решил, что теперь, благодаря этому договору, он может продолжать свою агрессию. Поэтому уже через неделю после заключения договора, германские армии атаковали Польшу, в три недели разбили поляков и заняли страну. В то же время советские войска заняли почти без сопротивления восточные области Польши. И мой дед в этом участвовал, о чём у меня имеется документ.
Но уже 3 сентября 1939 года Франция и Англия как гаранты Польши объявили войну Германии. Так началась Вторая мировая война.

Сталин торжествовал. Казалось, что его маневр удался и что скоро не будет препятствий для мировой революции. Надо было только продолжать военную подготовку, удвоить армию, доведя ее к осени 1942 года до 7.5 миллионов, и ждать удобного момента, чтобы начать победный марш на запад.

Уже в 1939 году в вооруженных силах Советского Союза было почти 4 миллиона человек, 18 тысяч танков и 20 тысяч самолетов. Для дальнейшего увеличения вооруженных сил людей было более чем достаточно. Хуже было с автотранспортом. Советская промышленность могла с трудом дать не более 50% нужных для армии грузовиков и легковых машин. Совсем плохо было с продовольствием. Для армии продовольствия хватило, а снабжение населения отодвигалось на второй план.

Для подвоза снабжения к западной границе было мало железных дорог. Поэтому Кремль решил запасы всех видов снабжения для войны располагать как можно ближе к своей западной границе.

Начатое Кремлем грандиозное увеличение Красной Армии было исключительно трудной и сложной задачей. Для ее выполнения требовалось умелое руководство. Между тем после «великой чистки», уничтожившей почти весь высший командный состав, дивизиями и корпусами командовали вчерашние капитаны и майоры, произведенные теперь в генералы.

Всеми вопросами, связанными с увеличением и реорганизацией армии, руководил сам Сталин. В военном деле он ничего не понимал, но во все вмешивался, ничьих советов не спрашивал и никаких возражений не допускал. Так, например, Сталин приказал до этого расформировать все танковые корпуса, парашютные дивизии и стратегическую авиацию. Но уже в 1940 году он приказал снова создавать танковые корпуса, а также организовать три парашютных корпуса. Все эти действия Сталина вызывали в армии только хаос.

0

77

rexion написал(а):

молодая нацистская партия финансировалась

Вполне может быть, что Гителера создали, как заслон от большевизма Сталина. Но джин вырвался из бутылки.

rexion написал(а):

уже общеизвестно что это просто брехня Геббелься

Общеизвестно, что Сталин доверял сообщениям разведки о начале ВОВ? А можно ссылочку на эту общеизвестность попросить? :glasses:

rexion написал(а):

эвакуировали тысячи заводов в глубокий тыл в чистое поле на котором они начинали тут же работать

Ты не забыл, что я живу на Урале и моя теща работала на одном из таких заводов, котроый начал работать  :flag: в 1942 г. :flag:
За первые 4 месяца войны правительство сумело ор-ганизовать вывоз оборудования всех заводов танковой, авиационной, мотостроительной и других отраслей промышленности военного назначения. В кратчайший срок на восток было эвакуировано бо-лее 1360 крупных, преимущественно военных предприятий. Только из одной Москвы оказалось отправ-лено на восток свыше 210 предприятий, из Киева - около 200. Заместителем председателя Совета по эвакуации, возглавлявшим группу по вывозу промышленных объектов, а также уполномоченным ЦК партии и СНК по проведению эвакуации из Москвы и области являлся А. Н. Косыгин. В связи с боль-шим объемом работ с 25 октября 1941 г. наряду с Советом по эвакуации действовал также Комитет по эвакуации запасов продовольствия, сырья, промышленных товаров, оборудования текстильных, швей-ных и табачных фабрик и мыловаренных заводов.

Однако, несмотря на предпринимаемые меры, далеко не все оборудование, имущество и продо-вольствие удалось вывезти на восток страны. Уже 29 июня 1941 г. последовала директива СНК и ЦК ВКП(б), в которой говорилось, что "все ценное имущество, в том числе цветные металлы, хлеб и горю-чее, которое не может быть вывезено, должно безусловно уничтожаться". Был разрушен Днепрогэс. Часть оборудования электростанции эвакуировали, а саму станцию взорвали. Хозяйственная группа немцев "Юг" в своем отчете за ноябрь 1941 г. доносила в Берлин о том, что "нет ни одного предприятия, в котором не были бы произведены взрывы или разрушения. Разрушения охватывают не только заводы, но и распространяются на инструменты, мастерские, планы и различную документацию всех видов, ко-торые эвакуированы или уничтожены".

РЕКС,  Я ДАВНО ЗНАЮ, ЧТО ТЫ АЛЬТЕРНТАИВНУЮ ИСТОРИЮ РОДНОЙ СТРАНЫ ИСПОВЕДУЕШЬ, НО НЕЛЬЗЯ ЖЕ ТАК ГЛУПО, В КОНЦЕ КОНЦОВ  :dontknow:

http://www.bibliotekar.ru/sovetskaya-rossiya/66.htm

0

78

Grig написал(а):

И из этих сведений ты, конечно же, сделал СВОИ    выводы?

Да не мои это, в общем, выводы. Я просто убедился. Я смотрел как из года в год уменьшался золотой запас германии и как он увеличивался в США (динамика). Потом смотрел по другим странам итд. Все крайне просто, Гриша.

Grig написал(а):

Я так и думал.

Гриша, я на горе, книжечки этой у меня с собой нет и ссылку потерял. Однако говорю тебе, - приложи чуток усилий и ты тоже все найдешь.

0

79

rexion написал(а):

Ты кстати ответь СССР в годы холодной к какой войне готовился к "наступательной" или "оборонительной"? По мне этак вообще стремно что за войны это такие, звучный бред.

А ты вспомни или почитай о Карибском кризисе и тогда не будешь эти вопросы задавать.

rexion написал(а):

Геров тоже знаешь ли надо растить и воспитывать

Очень много людей было настроено против Советской Власти. Есть мнение. что если бы немцы по другому вели себя на оккупированных территориях, расклад был бы другим.

rexion написал(а):

Никто не оспаривает героизм дедов

да ну? А ты не бойся осприавть - зачатсую это было просто пушечное мясо отправленное в мясорубку без всякого героизма да ещё с заград. отрядами за спиной. :dontknow:

rexion написал(а):

Гитлер тоже считал Украину своей, и чего ж теперь?

А того ж теперь, что не надо сравнивать хуй с пальцем и осуществлять подмену понятий.

rexion написал(а):

Т.е. осетинская земля это грузинская? Разъясни мне внятнее свою оправдательную логику.

Есть и такое мнение. Я детально не изучал, т.к. мне похуй что там и как. Но конечно же и там всё не так однозначно - в двух предложениях не расскажешь. Рексион, все истоники открыты, почему я должен тут тебе по любой теме, в которой ты начитался Фоменко или ещё какого далабёба типа Проханова ликбез прводить? Читай сам. Всё доступно. Тем более, что я осознаю всю бессмысленность моих убеждений таких психотипов типа тебя и Федота. :)

rexion написал(а):

+ занимет первое место в мире по числу желающих уехать навсегда

а можно ссылочку? Любопытно почитать.

rexion написал(а):

нищета голимая на фоне лоска(на закачанное западное бабло)

а ты там был, пиздабол? :-) Ты тока посмотри как они провели реформу МВД - сами грузины диву даются. Я сам тоже не был, но много читал отзывы тех, кто всё это видел своими глазами.

0

80

Grig написал(а):

По моему тебе стоит воспользоваться советом Рексиона и ты переплюнешь Фоменко.

??? А где, и какой совет мне давал Рекс? Нет. Фоменко я не переплюну. Хотя методология его мне очень даже нравится. И что реальная история действительно выглядит, скажем так, сильно по-другому нежели мы сейчас видим из учебников, в этом я тоже совсем не сомневаюсь :)

0

81

Fedot написал(а):

А где, и какой совет мне давал Рекс?

заняться беллелтристикой  :writing:

Fedot написал(а):

Фоменко я не переплюну. Хотя методология его мне очень даже нравится.

Я не сомневался.  :D Почему и вспомнил. ;-)

Fedot написал(а):

реальная история действительно выглядит, скажем так, сильно по-другому нежели мы сейчас видим из учебников, в этом я тоже совсем не сомневаюсь

Абсолютно. :yep: Особенно кастается НАШИХ ВСЕХ официальных учебников.

0

82

Grig написал(а):

Особенно кастается НАШИХ ВСЕХ официальных учебников.

Не только НАШИХ, Гриша, но и ВАШИХ. Та пропаганда, которая обрушилась на наши головы в 90е по поводу истории нашей собственной страны, это уже ни в какие ворота не лезет. Вообще нет в природе учебников, которые трактовали факты хотя-бы в каком-то приближении непредвзятости. Отсюда и все мировое зло.

0

83

Grig написал(а):

А ты вспомни или почитай о Карибском кризисе

Я какбэ в курсе, мне даже известно, что за год до сих событий пиндосы разместили ракеты в Турции (до Москвы добивали).
И на тот в боеголовках США имело 20 кратный перевес. А по средствам доставки - там был вообще полный пиздец для СССР.
Ты давай изучай матчать получше.

Grig написал(а):

Есть мнение. что если бы немцы по другому вели себя на оккупированных территориях, расклад был бы другим.

Если бы у бабушки был бы хуй она была бы дедушкой :) если бы Гитлер был бы психически здоров (есть очень много сравнений его психопатии с Саакашвилли - было даже исследование европейских психиатрических клиник) история случилась бы совсем другая, а Алоисыч мастрячил картинки и дальше.

Grig написал(а):

что не надо сравнивать хуй с пальцем и осуществлять подмену понятий

никакой подмены понятий, я пытаюсь определить что для тебя нормально, а что нет и есть ли у тебя двойные стандарты.

Grig написал(а):

ть и такое мнение. Я детально не изучал, т.к. мне похуй что там и как.

а вот есть мнение что грузинская земля - это русская земля, вот так.
и аляска тоже русская и чтож теперь?

Grig написал(а):

rexion написал(а):
+ занимет первое место в мире по числу желающих уехать навсегдаа можно ссылочку? Любопытно почитать.

http://www.georgiatimes.info/analysis/38185.html
Даже недавно была новость что какие-то грузинские беженцы в Польше просили не возвращать их в Грузию.

Grig написал(а):

Ты тока посмотри как они провели реформу МВД - сами грузины диву даются

пока это всё показуха и результатов нет, да и сама реформа сомнительна - выбросить на улицу десятки тысяч людей
последний раз такую люстрацию провели после февральской революции, чем это закончилось для страны - известно

Не велся бы ты Гриша на показуху.

0

84

Grig
кстати счас выясняется что пиндосы так и не вывезли ракеты из Турции, а только спрятали
вот так то
http://ukranews.com/ru/news/world/2010/04/06/16055

0

85

rexion написал(а):

Я какбэ в курсе, мне даже известно, что за год до сих событий пиндосы разместили ракеты в Турции (до Москвы добивали).И на тот в боеголовках США имело 20 кратный перевес. А по средствам доставки - там был вообще полный пиздец для СССР.Ты давай изучай матчать получше.

Матчасть ты изучешь хорошо, но не ту и не там. Речь шла вот о чём

rexion написал(а):

Ты кстати ответь СССР в годы холодной к какой войне готовился к "наступательной" или "оборонительной"?

К чему ты вот это вот пизданул -

rexion написал(а):

Ты давай изучай матчать получше.

Типа, ты шибко грамотный, а остальные - гамно? :-) твою покованность в юриспруденции я имел уже честь и одновременное удвольствие лицезреть.

0

86

rexion написал(а):

(есть очень много сравнений  психопатии Гитлера с Саакашвилли - было даже исследование европейских психиатрических клиник)

а можно ссыоочку? Любопытно почитать.

rexion написал(а):

я пытаюсь определить что для тебя нормально, а что нет и есть ли у тебя двойные стандарты.

:)
ну пытайся, пытайся  :yep:

rexion написал(а):

есть мнение что грузинская земля - это русская земля, вот так.

Можно ссылоку? Любопытно почитать. Пока не почитал, комментировать не буду.

rexion написал(а):

аляска тоже русская и чтож теперь?

Аляску продали за денюжки  :flag:  Так что уан мо тайм -

Grig написал(а):

не надо сравнивать хуй с пальцем и осуществлять подмену понятий

;)

0

87

О, Гриша, вот этого-то я и не заметил.

Grig написал(а):

Федот, тебя послушать, так США - прямо исчадие ада, массонская ложа и эпицентр всех заговоров Мира.

:)  Ни в коем случае. Это просто у тебя такие образы возникают. Я к США плохо не отношусь поскольку понимаю, что нет в мире ни всеобшего счастья, ни добра, ни зла. Есть желание мирно спать, хорошо есть, и быть добрым когда у тебя все есть. Для достижения этого состояния люди тысячелетиями мочат друг друга всеми имеющимися под рукой способами. Ну что делать, если в основе нашей цивилизации (да и в основе всей природы) лежит принцип выживания, в котором нет место таким понятиям как добро и зло? США на протяжении почти ста лет вела политику исключительно прагматическую, не задумываясь особо о морали, но и не переступая планку явного зла поскольку это тоже путь в никуда. Нет ни черного, ни белого, - все серое. И здесь они достигли совершенства. Этим совершенством (этим цинизмом) можно только любоваться, если у тебя на плечах голова, а не кость.

PS: США, - это действительно массонская ложа. Посмотри какой знак нарисован на долларовых купюрах.

Grig написал(а):

Знаешь, в чём твоя ошибка? Ещё раз - Жизнь не укладывается в твои формулы.

Моя ошибка в другом. Но ты этого, к счастью, никогда не вычислишь.

0

88

Grig написал(а):

Матчасть ты изучешь хорошо, но не ту и не там. Речь шла вот о чём
rexion написал(а):
Ты кстати ответь СССР в годы холодной к какой войне готовился к "наступательной" или "оборонительной"?К чему ты вот это вот пизданул -
rexion написал(а):
Ты давай изучай матчать получше.

ну ты ж так и не ответил к какой войне готовился СССР и привел пример, якобы вот неоспоримое доказательство - но чего? разъясни

Grig написал(а):

rexion написал(а):
(есть очень много сравнений  психопатии Гитлера с Саакашвилли - было даже исследование европейских психиатрических клиник)а можно ссыоочку? Любопытно почитать.

Цитирую: "почему я должен тут тебе по любой теме, в которой ты начитался Фоменко или ещё какого далабёба типа Проханова ликбез прводить? Читай сам. Всё доступно." Но чтоб не быть голословным список психиатрических клиник: 
1. Психиатрический центр Тонсберга (Орснесал, Норвегия);
2. Национальный общественный институт здравоохранения (Осло, Норвегия);
3. Департамент по психиатрии (Финляндия);
4. Центр нервных заболеваний, университет Кристиана Альбрехта (Кельн, Германия);
5. Департамент по психиатрии, Женевский университет (Швейцария);
6. Департамент по психоанализу и психотерапии, медицинская школа Венского университета (Австрия);
7. Департамент по клинической психологии, Амстердамский университет (Нидерланды).

Grig написал(а):

rexion написал(а):
есть мнение что грузинская земля - это русская земля, вот так.Можно ссылоку? Любопытно почитать. Пока не почитал, комментировать не буду.

дык царский режим в лице Александра I объявил подданное картли-кахетинское царство российской губернией еще в 1801г.

Grig написал(а):

rexion написал(а):
аляска тоже русская и чтож теперь?Аляску продали за денюжки    Так что уан мо тайм -

так ведь продал проклятый царский режим игнорируя интересы гражданского общества и жителей, причем по цене явно нерыночной
вобщем повод есть и мнение обосновано

0

89

Grig написал(а):

Общеизвестно, что Сталин доверял сообщениям разведки о начале ВОВ?

общеизвестно что поступлений развездки поступало море, при этом Германия проводила компанию по дезинформации противника. Сталину поступали противоречивые данные с большой разбежкой в датах
http://www.rg.ru/2008/06/20/stalin-gitler.html

а письмо Гитлера Сталину от 14 мая:
"Я пишу это письмо в момент, когда я окончательно пришел к выводу, что невозможно достичь долговременного мира в Европе - не только для нас, но и для будущих поколений без окончательного крушения Англии и разрушения ее как государства. Как вы хорошо знаете, я уже давно принял решение осуществить ряд военных мер с целью достичь этой цели. Чем ближе час решающей битвы, тем значительнее число стоящих передо мной проблем. Для массы германского народа ни одна война не является популярной, а особенно война против Англии, потому что германский народ считает англичан братским народом, а войну между нами - трагическим событием. Не скрою от Вас, что я думал подобным же образом и несколько раз предлагал Англии условия мира. Однако оскорбительные ответы на мои предложения и расширяющаяся экспансия англичан в области военных операций - с явным желанием втянуть весь мир в войну, убедили меня в том, что нет пути выхода из этой ситуации, кроме вторжения на Британские острова.

Английская разведка самым хитрым образом начала использовать концепцию "братоубийственной войны" для своих целей, используя ее в своей пропаганде - и не без успеха. Оппозиция моему решению стала расти во многих элементах германского общества, включая представителей высокопоставленных кругов. Вы наверняка знаете, что один из моих заместителей, герр Гесс, в припадке безумия вылетел в Лондон, чтобы пробудить в англичанах чувство единства. По моей информации, подобные настроения разделяют несколько генералов моей армии, особенно те, у которых в Англии имеются родственники

Эти обстоятельства требуют особых мер. Чтобы организовать войска вдали от английских глаз и в связи с недавними операциями на Балканах, значительное число моих войск, около 80 дивизий, расположены у границ Советского Союза. Возможно, это порождает слухи о возможности военного конфликта между нами.

Хочу заверить Вас - и даю слово чести, что это неправда...

В этой ситуации невозможно исключить случайные эпизоды военных столкновений. Ввиду значительной концентрации войск, эти эпизоды могут достичь значительных размеров, делая трудным определение, кто начал первым.

Я хочу быть с Вами абсолютно честным. Я боюсь, что некоторые из моих генералов могут сознательно начать конфликт, чтобы спасти Англию от ее грядущей судьбы и разрушить мои планы. Речь идет о времени более месяца. Начиная, примерно, с 15-20 июня я планирую начать массовый перевод войск от Ваших границ на Запад. В соответствии с этим я убедительно прошу Вас, насколько возможно, не поддаваться провокациям, которые могут стать делом рук тех из моих генералов, которые забыли о своем долге. И, само собой, не придавать им особого значения. Стало почти невозможно избежать провокации моих генералов. Я прошу о сдержанности, не отвечать на провокации и связываться со мной немедленно по известным Вам каналам. Только таким образом мы можем достичь общих целей, которые, как я полагаю, согласованы.....

Ожидаю встречи в июле. Искренне Ваш,

Адольф Гитлер".

0

90

Grig написал(а):

РЕКС,  Я ДАВНО ЗНАЮ, ЧТО ТЫ АЛЬТЕРНТАИВНУЮ ИСТОРИЮ РОДНОЙ СТРАНЫ ИСПОВЕДУЕШЬ, НО НЕЛЬЗЯ ЖЕ ТАК ГЛУПО, В КОНЦЕ КОНЦОВ

ты это к чему? эвакуированы были тысячи заводов и предприятий, миллионы жителей, детсады и детдома, причем не просто выбросили где-то и забыли, а всё сразу начинало работать на новом месте - аналогов в мире этому просто не существовало
те заводы которые оказалось невозможно эвакуировать - ессно их старались уничтожить, достаточно и того что вся промышленность европы уже работала на рейх

эвакуация предполагает наличие плана эвакуации, карточки объекта и сотрудников с семьями, т.е. это многоуровневая подготовки
мне кстати недавно довелось столкнуться с остаткром такого советского наследия - это впечатлило

так зачем эвакуировать заводы если войну собирались вести "наступательную"?

0

91

rexion написал(а):

грузины просто охуевают и живут на бабки которые зарабатываются в России+ занимет первое место в мире по числу желающих уехать навсегда

Если мне не изменяет память по числу беженцев Грузия находится на 10 месте, а Россия на четвертом.

0

92

rexion написал(а):

Не велся бы ты Гриша на показуху.

а ты не читал бы российских сайтов пропагандонских.

0

93

Fedot написал(а):

Моя ошибка в другом. Но ты этого, к счастью, никогда не вычислишь.

Ну, почему же ты так плохо думаешь обо мне? :-(
Всё просто - ты ошибся. когда уехал.  :yep:  Будешь возражать? :-)

0

94

Grig написал(а):

Если мне не изменяет память по числу беженцев Грузия находится на 10 месте

если мне не изменяет память из Грузии свалило 25% населения за последние годы

Grig написал(а):

а ты не читал бы российских сайтов пропагандонских.

да я всяких почитываю, это знаешь ли позволяет сохранять умение точной калибровки  :glasses:

0

95

rexion написал(а):

кстати счас выясняется что пиндосы так и не вывезли ракеты из Турции, а только спряталивот так то

а что "вот так то"? :-) Мне это абсолютно ни о чём не говорит, кроме того, что нам никто не двоеряет ни тогда ни сейачс.

rexion написал(а):

ну ты ж так и не ответил к какой войне готовился СССР и привел пример, якобы вот неоспоримое доказательство - но чего? разъясни

а покажи мне, где я говорил, что СССР готвовился к войне? Я про Сталина говорил, а ты перескочил на время холодных войн.

0

96

rexion написал(а):

Но чтоб не быть голословным список психиатрических клиник:  1. Психиатрический центр Тонсберга (Орснесал, Норвегия); 2. Национальный общественный институт здравоохранения (Осло, Норвегия); 3. Департамент по психиатрии (Финляндия); 4. Центр нервных заболеваний, университет Кристиана Альбрехта (Кельн, Германия); 5. Департамент по психиатрии, Женевский университет (Швейцария);6. Департамент по психоанализу и психотерапии, медицинская школа Венского университета (Австрия); 7. Департамент по клинической психологии, Амстердамский университет (Нидерланды).

Ну нахуя мне твой список клиник? Ты мне ссылку на исследование дай, если уж сослался. Мне правда любопытно.

0

97

Найти:

Расширенный поиск
Искать: "беженцы" и "из" и "грузии"

Нет результатов. :rofl:

© УВКБ ООН 2001 - 2010
Телефон: (+7 495) 232-3011
Факс: (+7 495) 232-3017
Электронная почта: rusmo@unhcr.org

0

98

http://unhcr.ru/index.php?id=8&tx_indexedsearch[sword]=беженцы&x=8&y=11

не нашёл статистики  :dontknow:
может у тебя лучше получится?

0

99

Grig написал(а):

Мне правда любопытно.

http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=9030
автор журналистка тбилисской газеты «Хроника» №25/2006, Нино Самхарадзе (Тбилиси).

0

100

Grig написал(а):

Расширенный поиск
Искать: "беженцы" и "из" и "грузии"

ты еще "беженцы Прибалтика" поищи

http://www.georgians.ru/news.asp?idnews=51045
http://www.georgiatimes.info/articles/19072.html
http://www.georgiatimes.info/interview/7635.html
http://www.georgiatimes.info/news/19325.html

не жаждут картвелы жить в таком чуде :)

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Фотозарисовки из совка