НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Осторожно, лохотрон


Осторожно, лохотрон

Сообщений 201 страница 219 из 219

201

boo написал(а):

Безусловно уроки истории помнить и анализировать надо с необходимыми выводами - но эти выводы должны быть комплексными, актуальными и здравомыслящими..

Ну я не претендую, Воо :) Главное, что кто хотел понять что я хотел сказать, то понял.

0

202

Fedot написал(а):

Ну я не претендую, Воо

претендуешь, претендуешь, уважаемый физико-математик.  :yep:  Причем претендуешь на Истину в последней инстанции. То гибкость твоя позволяет ловко соскакивать с темы - совок-с, походивший строем. :dontknow:

Fedot написал(а):

кто хотел понять что я хотел сказать

А ничего непонятного ты не сказал, кстати. Всё предельно понятно.

boo написал(а):

зачем юлить начинаешь

Видать это, уважаемый математико- физик, у тебя в крови. :angry:

0

203

Grig написал(а):

Причем претендуешь на Истину в последней инстанции.

NO!

Grig написал(а):

То гибкость твоя позволяет ловко соскакивать с темы - совок-с, походивший строем.

YES!

0

204

Fedot написал(а):

Ну я не претендую, Воо  Главное, что кто хотел понять что я хотел сказать, то понял.

ну слава богу  :flag:

Grig написал(а):

Видать это, уважаемый математико- физик, у тебя в крови.

но мне в целом нравиться как он говорит - но простую идею порою как сопли размазывает - непонятно зачем (видимо преподавателльская деятельность сказывается)...

по этому частному случаю - математиков/физиков я уважаю.. но его анология мне не понравилась - хотя я вижу он на каждый вопрос имеет две точки зрения... так, про запас  :D

умный человек, чесслово..  :flag:

0

205

ЗЫ: именно аНОлогия

0

206

boo написал(а):

мне в целом нравиться как он говорит

да мне он как человек ещё нравится. но хорошо что сейчас не военное время.

boo написал(а):

он на каждый вопрос имеет две точки зрения.

:D  А если завтра война?!  :confused:

boo написал(а):

умный человек, чесслово

вот это и неприятно  :(

0

207

Grig написал(а):

вот это и неприятно

Ну извини, - быть дураком в угоду тебе планов не имею.

0

208

Fedot написал(а):

Ну извини, - быть дураком в угоду тебе планов не имею.

Неприятно то, что всё, как в поговрке - умная голова, да глупому дана.
Одно дело цифирки складывать и совсем другое быть мудрым человеком и челеовечным к тому же. Вот я таковым являюсь. ты - нет.

0

209

Grig написал(а):

быть мудрым человеком и челеовечным к тому же. Вот я таковым являюсь. ты - нет.

Много ты обо мне знаешь... Однако в твоих человеческих качествах я как раз не сомневаюсь.

0

210

Fedot написал(а):

Однако в твоих человеческих качествах я как раз не сомневаюсь.

Спасибо. Приятно. Но все меня держат за брутального и ядовитого типа здесь. :-) Как ты вычислил, Математик? :-)

0

211

Fedot написал(а):

Много ты обо мне знаешь..

Понимаешь, Федя, когда человек легко готов списать десятки, а то и сотни, а то и миллионы человеческих душ в целях целесообразности (не важно какой), то мягко говоря это вызывает недоумение. Вот я и удивляюсь, откуда у такого приятного и неглупого человека, как ты, столько кровожадности в теориях построения Общества. :dontknow:
Ты просто обязан быть приницпиальным Либералом.  :D  Вот возмём Прова - злой и желчный жердяй, тот и конфет детям пожалее и руки соседу не подаст, не гвооря уже о черствой буханке хлеба в целофане в банной посиделке. К нему поэтому вопросов нет - ЗЛОДЕЙ и точка. Но у тебя то совсем другой психотип. Может, действительно Буу правильно сказал, что у тебя на всякий случай 2 разных мнения.
Впрочем, ладно... Надо сменить тему, а то Пух опять нас будет благодарить  за 5 - ый раз  :mybb:

0

212

Grig написал(а):

легко готов списать десятки, а то и сотни, а то и миллионы человеческих душ в целях целесообразности (не важно какой

не говори, Гриша, ерунды. или покажи мне где я пишу о целесообразности жертв. Я тебе говорил о бессмысленности оценки явления.

0

213

Fedot написал(а):

покажи мне где я пишу о целесообразности жертв

:D  :cool:

Fedot написал(а):

Я тебе говорил о бессмысленности оценки явления

Понимаешь, в чём тут дело, Друг, для того, чтобы недопустить или прекратить какое-либо явление, целесообразно сначала дать ему оценку. А как иначе? :huh:
Допустим, когда ты после смены снимаешь продажную женщину в ближайшем пабе со своим узкоглазым коллегой, ты ведь сначала даёшь ей оценку (не вслуз канешно), а уже потом принимаешь решение о целесообразности дальнейших действий.

0

214

Grig написал(а):

Понимаешь, в чём тут дело, Друг, для того, чтобы недопустить или прекратить какое-либо явление, целесообразно сначала дать ему оценку. А как иначе?

Блинн, Гриша, какой ты все-таки демагог-морализатор... Какую еще нравственную оценку ты дашь тому, что за время правления сталина было расстреляно в два раза меньше чем просто погибло при Боре? Любому ишаку понятно, что бессмысленные насильственные смерти это безнравственно. Я тебя спрашивал не о твоем отношении к очевидным вещам, а вот о чем:

Fedot написал(а):

На этот предмет у меня был спор с одним американским учителем. Я ему сказал: что лучше-5 млн репрессированных за 25 лет в условиях авторитарного режима, или 5 млн погибших за 10 лет в условиях либеральной анархии. Как ты думаешь, что он ответил? Даю наводку: он ментально ближе к тебе. Т.е. скажи как бы ты ответил.

И теперь посмотри куда ты увел разговор.

0

215

Fedot написал(а):

а время правления сталина было расстреляно в два раза меньше чем просто погибло при Боре

Ты и вправду не понимаешь разницу?
Или для тебя только цифры имеют значение?

Fedot написал(а):

Любому ишаку понятно, что бессмысленные насильственные смерти это безнравственно.

Верно. Но ведь ты вкладываешь смысл в смерти в Сталинские времена, не так ли?

Fedot написал(а):

Я ему сказал: что лучше-5 млн репрессированных за 25 лет в условиях авторитарного режима, или 5 млн погибших за 10 лет в условиях либеральной анархии. Как ты думаешь, что он ответил? Даю наводку: он ментально ближе к тебе. Т.е. скажи как бы ты ответил.

Я тебе свой ответ уже дал. Он тебя не устроил. Другого ответа у меня нет. Что там сказал ебучий американец. который НИКОГДА НЕ ЖИЛ В РОСССИ, наверное любопытно, но не более того.

0

216

Grig написал(а):

Ты и вправду не понимаешь разницу?
Или для тебя только цифры имеют значение?

Я понимаю и разницу в цифрах, и разницу в обстоятельствах. В принципе твой ответ меня не то чтобы не устроил, он меня разочаровал :) Короче дай еще ответ и затем я тебе расскажу что ответил американец.

0

217

Fedot написал(а):

Короче дай еще ответ и затем я тебе расскажу что ответил американец.

Я терпеть не могу, когда меня загоняют в какие-то рамки : сначла сделай то-то, потом мы тебе дадим то-то.
Так что оставайся, Федот, со своим американцем и его никого неинтересующим ответом наедине. Отвечать на поставленный вопрос в стиле ВЫ ПЕРСТАЛИ ПИТЬ КОНЬЯК ПО УТРАМ, СКЖИТЕ ДА ИЛИ НЕТ, я в приницпе не намерен. :-) Потому что это никакой не выбор ситуации, а анекдот.
Создал тут интригу на голом месте и думает, что Григ поведётся. :rofl:

0

218

Grig написал(а):

Создал тут интригу на голом месте и думает, что Григ поведётся.

Da ladno tebe. nu sozdal. Chto shumish? Budet vremya napishu pro nash toto razgovor s amerikancem.

0

219

Fedot написал(а):

Budet vremya napishu pro nash toto razgovor s amerikancem.

Почему это любопытно? Да только с той точки зрения, как я бы хотел раскритиковать позицию того американца, если там вообще есть что критиковать. :)

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Осторожно, лохотрон