НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » опрос : Ху из мистер Ходорковский?


опрос : Ху из мистер Ходорковский?

Сообщений 1 страница 100 из 180

Опрос

должен ли по-вашему мнению Ходор сидеть в тюрьме?
Да, потому, что он вор

27% - 3
Да, потому, что этого хотят небожители с ЕДРА

0% - 0
Да, но вместе с ним должны сесть все воры

45% - 5
Нет,потому,что он честный человек и борец за демократию

0% - 0
Нет, потому, что остальные воры на свободе

18% - 2
Нет, т.к . этого не хотят грани.ру

9% - 1
Голосов: 11

1

Вроде, все варианты предусмотрел, включая ортодоксов с обеих строн( типа Гриши и Пуха).

0

2

Нет, не предусмотрел, Матрос. Я и голосовать не стану по этому идиотскому пороснику в стиле Прова.

Пункт, за который я проголосал бы выглядит так: Имеет ли правом любой гаржданин РФ на честный и непрдвзятый суд.

А остальные пнукты а ля бабушки на скамейке.

0

3

Нет, т.к . этого не хотят грани.ру
***********************************

Тебе вообще скока лет, Кэп, что ты такие вопросы ставишь?  o.O

Ты или так решил пашутить или я теперь понимаю, почему ушёл отсюда Иоганн :no:

0

4

видиш ли мистер Пёрд....чо ходору всучили?чо спиздил нефть?так он спиздил ее у нас а не у кремля и нам по барабану кто чо спиздил ...чо руки у него в крови?как Путин сказал...так у того то же в крови.
здесь проюлема не в ходоре.......................есть один маленький в желтых шертах и перед ним все должны делать КУ.Абрамовичь сделал яхту подарил. а ходор в залупу попер...а яхту не подарил...да еще и назвал его земляным червяком.....

0

5

Глухой Леопёрд написал(а):

должен ли по-вашему мнению Ходор сидеть в тюрьме?

Ты бы еще хоть сказал, за что. И доказательств бы привел, какой закон он нарушил. А то если почитать приговоры судов, которые ему срок дали, так это издевательство над юриспруденцией. Сплошной бред. Так что давай, факты в студию.

0

6

И вдогонку. Ты щас будешь говорить, что он пол-России спиздил. Так он всего лишь покупал по-дешовке то государственное имущество, которое от лица государства продавал конкретный чиновник. Так вот, что-то никто чиновника за слив активов государства в тюрьму посадить не требует. Так что Пёрд, ты действительно иногда собственные мозги включай, а то пропаганда на тебя как то сильно действует.

0

7

Лис написал(а):

Ты бы еще хоть сказал, за что. И доказательств бы привел, какой закон он нарушил. А то если почитать приговоры судов, которые ему срок дали, так это издевательство над юриспруденцией. Сплошной бред. Так что давай, факты в студию.

Лис написал(а):

И вдогонку. Ты щас будешь говорить, что он пол-России спиздил. Так он всего лишь покупал по-дешовке то государственное имущество, которое от лица государства продавал конкретный чиновник. Так вот, что-то никто чиновника за слив активов государства в тюрьму посадить не требует. Так что Пёрд, ты действительно иногда собственные мозги включай, а то пропаганда на тебя как то сильно действует.

Спасибо, Лис. Очень чётко и по существу. :cool:
Ладно, это всё хуйня. :yep:  Я чему удивляюсь - Кэп - взрослый, с высшим образованием культурный и милый человек (хуй матюгнётся даже здесь, на рыбалку там ездит и прочая хуйня), корабли швартует с сотнми миллионов долларов товарного остатка, а здесь - ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ВЕЩИ, простая логика - и НИ ХУЯ не вкуривает. :dontknow:  Даром блять, что тесты на логику проходит. ПАРАДОКС. :dontknow:

0

8

а вот если посмотреть на все эти разговоры про честный и справедливый суд,
так меня удивляет то, что его до сих пор не завалили, прямо по Федоту ультралиберализм какой-то и Путин не мафиозный босс

0

9

какой там в пизду суд в Раше? у меня корешь судился четыре года....только для того чтоб дом у него не забрали в котором уже двадцать лет лежит его парализованная мать...охуеть....у меня забрали собственность
-а подай на них в суд
хуй куда подаш. суд футболит в ментовку ментовка к прокурорам а те опять в суд. пиздец...ни кто ни хуя не делает .делать не хочет и не будет...я уже заебался восемь месяцев я не могу дождаться судебного разбирательства. а Немцов уже сидит ...в считанные часы...бля я то же так хочу....

0

10

Другая сторона медали

В 1998 году Ходорковский был оправдан в американском суде по делу, по которому ему было предъявлено обвинение в содействии по отмыванию $ 10 млрд. в собственном банке и в "Банк оф Нью-Йорк". Похоже, он имел очень влиятельных друзей в США. Через несколько месяцев глава "Банк оф Нью-Йорк" Эдмунд Сафра был убит в своей квартире Монако, по слухам, членами предполагаемой "русской мафии", которых он обманул в схеме отмывания наркоденег. (2)

Но дальше больше. Ходорковский построил весьма впечатляющие связи на Западе. На свои новые миллиарды, на самом деле украденные у русских людей, он купил несколько влиятельных друзей. Он учредил по образцу фонда "Открытое общество" американского миллиардера Джорджа Сороса фонд, назвав его "Открытая Россия". Он пригласил в совет этого фонда двух влиятельных западных представителей: Генри Киссинджера и лорда Джейкоба Ротшильда. И затем принялся развивать отношения с некоторыми из самых могущественных кругов в Вашингтоне. Он был назначен в Консультативный совет закрытой частной акционерной компании "Карлайл Груп" (Carlyle Group) и посещал заседания совета директоров наряду с другими консультантами, такими как Джордж Буш-старший и Джеймс Бейкер-третий III. (3)

Однако настоящим преступлением Ходорковского, которое и отправило его за решётку, был тот факт, что он стоял в центре поддерживаемого США государственного переворота, чтобы захватить пост президента России на ожидавшихся в 2004 году выборах в Думу в России. Ходорковский последовательно использовал свое огромное состояние, чтобы купить достаточно мест на предстоящих выборах в Думу и получить тем самым возможность изменить российские законы, касающиеся собственности на нефть в недрах* и на трубопроводы, транспортирующие её. Кроме того, он планировал непосредственно выступить соперником Путина на грядущих выборах и стать президентом России. В рамках политической сделки, которая принесла Путину молчаливую поддержку богатых так называемых русских олигархов, Путин провёл в своё время соглашение, по которому олигархи имели возможность сохранить свои состояния (если они будут возвращать обратно в Россию его некоторую часть) при условии, если они не вмешиваются со своими деньгами во внутреннюю российскую политику. Большинство олигархов согласились, как, впрочем, и Ходорковский на тот момент. Большинство остались русскими бизнесменами, но не Ходорковский.

Кроме того, на момент своего ареста Ходорковский вёл переговоры со своим другом по "Карлайл Груп" Джорджем Бушем-старшим, отцом тогдашнего президента Джорджа Буша, о продаже 40% "ЮКОСа" либо бывшей компании Конди Райс "Шеврон", либо "Эксон Мобил", шаг, который бы нанёс серьезный удар по важному активу, который Россия и Путин собирались использовать для восстановления разрушенной российской экономики: нефть и экспорт за доллары через государственные трубопроводы на Запад. В ходе последовавшего расследования дела ЮКОСа выяснилось также, что Ходорковский тайно заключил контракт с лордом Ротшильдом из Лондона не только для поддержки русской культуры через фонд "Открытая Россия" (4). В случае возможного ареста (Ходорковский явно знал, что он играл с огнём, пытаясь совершить переворот против Путина) 40%-я доля его акций ЮКОСа должна была перейти в руки лорда Ротшильда. (5)

Крокодиловы слезы Хиллари Клинтон и Барака Обамы по поводу нарушения прав человека Ходорковского скрывают гораздо более глубокую подоплёку, которую они не произносят вслух. Вашингтон использовал русского олигарха, чтобы попытаться достичь своей цели полностью уничтожить единственную оставшуюся на земле державу с достаточной военной мощью, чтобы оспорить пентагоновскую стратегию Полного спектра доминирования, контроль над всей планетой. Если смотреть на вещи с этой точки зрения, то сладкие речи о "правах человека" обретают совершенно иной смысл.

0

11

Шуруп написал(а):

я уже заебался восемь месяцев я не могу дождаться судебного разбирательства

а че у тебя за мытарство?

0

12

что касается Ходора так тут вообще пиздец.вот кто мне скажет за что ходор сидит?а я вам отвечу....за то что он в глаза и при всех сказал одному господину на букву П
-ты ни хуя не понимаешь в экономике....
за что Саака получил войну?за то что кого то назвал лилипитиком...
пока у власти будут пидарасы ходор да и не только он будут сидеть и шить тапочки...

0

13

rexion написал(а):

а че у тебя за мытарство?

да тебе то что?помочь всё равно не сможешь...а меньще знаешь-крепче спишь...

0

14

rexion написал(а):

Но дальше больше. Ходорковский построил весьма впечатляющие связи на Западе. На свои новые миллиарды, на самом деле украденные у русских людей, он купил несколько влиятельных друзей. Он учредил по образцу фонда "Открытое общество" американского миллиардера Джорджа Сороса фонд, назвав его "Открытая Россия". Он пригласил в совет этого фонда двух влиятельных западных представителей: Генри Киссинджера и лорда Джейкоба Ротшильда. И затем принялся развивать отношения с некоторыми из самых могущественных кругов в Вашингтоне. Он был назначен в Консультативный совет закрытой частной акционерной компании "Карлайл Груп" (Carlyle Group) и посещал заседания совета директоров наряду с другими консультантами, такими как Джордж Буш-старший и Джеймс Бейкер-третий III. (3)

вот же бля сука да в тюрьму его за это...

0

15

Шуруп написал(а):

за что Саака получил войну?за то что кого то назвал лилипитиком...

Шуруп а ты точно не кормишься у Хьюман Райтс Уотч? если нет то обязательно к ним обратись, ты им по психотипу подходишь :)

Шуруп написал(а):

да тебе то что?помочь всё равно не сможешь

скорее не захочу,
знаю я про суды всякое, но это никак не отрицает вероятность твоего пиздежа

0

16

rexion речь то о другом. Во что они превратили суд? Да они полностью дискретидировали всю судебную систему РФ.

ПС. А этот твой Уильям Ф. Энгдаль большой любитель теории заговора, оч ём и пишет книжечки.
http://www.warandpeace.ru/ru/hots/view/3488/

0

17

rexion написал(а):

Вашингтон использовал русского олигарха, чтобы попытаться достичь своей цели полностью уничтожить единственную оставшуюся на земле державу с достаточной военной мощью, чтобы оспорить пентагоновскую стратегию Полного спектра доминирования, контроль над всей планетой.

хома плакал...до чего еще не договорились амерофобы....эту статью не мистер пров написал?не думаю что в казахском халате такого не придумать....

0

18

Шуруп написал(а):

rexion написал(а):Вашингтон использовал русского олигарха, чтобы попытаться достичь своей цели полностью уничтожить единственную оставшуюся на земле державу с достаточной военной мощью, чтобы оспорить пентагоновскую стратегию Полного спектра доминирования, контроль над всей планетой.

:D  а как же насчёт Китая  :flag:

0

19

Grig написал(а):

А этот твой Уильям Ф. Энгдаль большой любитель теории заговора

ну так правильно выслушать и другую сторону, не так ли? тем более мир не такой добрый и идеальный каким его рисуют агенты свободы

Grig написал(а):

Во что они превратили суд? Да они полностью дискретидировали всю судебную систему РФ.

да это обычный нормальный суд :) ты Щурупа спроси - он вон сравнить пытаеться со штатовским обезжиривателем (он кстати так и не сказал на сколько бабла попал)

0

20

Grig написал(а):

а как же насчёт Китая

надо понимать это не только как военное доминирование а как политико-экономическое причем не государств а бизнес-империй

0

21

Шуруп написал(а):

хома плакал...до чего еще не договорились амерофобы....

а че не так? именно так: контроль над всей планетой, но опять же не государственный контроль (ибо что такое государство) а экономический

0

22

rexion написал(а):

правильно выслушать и другую сторону, не так ли?

конешно так  :yep:  но я ведь о другом говорю -

Grig написал(а):

Во что они превратили суд? :flag:  Да они полностью дискретидировали всю судебную систему РФ.

:flag:
Вот пусть ОНИ судят МБХ за всё то, что в книжках этого зуя из Америки, который в Германии живёт, понаписано. Железные аргументы + жоказательная база = измена Родине и в трюм  :yep:  Почему по такому пути не пошли? Ответь мне, умный юноша. :flag:

rexion написал(а):

да это обычный нормальный суд

o.O  Всё, вопросов больше не имею  :rofl:  :mybb:

0

23

дибилизм этой державе и так стоять три дня и три ночи....хуй ли там уничтожать то?всё уже уничтожено до нас...

0

24

rexion написал(а):

(он кстати так и не сказал на сколько бабла попал)

ну во первых ни кто не спрашивал. во вторых уж если тема пошла я попал на штуку долларей но мне потом билет купили в один конец...

0

25

Grig написал(а):

Железные аргументы + жоказательная база = измена Родине и в трюм    Почему по такому пути не пошли?

гы, я думаю если под него стали бы так так железно копать - ему бы на следующий день бы про это все доложили :)
я вот другой вопрос задаю - почему его просто не убрали

Grig написал(а):

rexion написал(а):
да это обычный нормальный суд  Всё, вопросов больше не имею

ну а ты как думал? поясню что под нормальностью имелась ввиду констатация всеобщности такого положения а не то что не куда к чему стремится
так что его не во что и не превращали - он такой какой и есть - конвейер

0

26

Шуруп написал(а):

во вторых уж если тема пошла я попал на штуку долларей

да ладно - ты там раценки на лоера озвучивал что я прикинул что ты не меньше чем на десятку попадаешь

0

27

rexion написал(а):

ему бы на следующий день бы про это все доложили

ты не понял. Его вязлив Новосибе спецназ с самолета. Ну и кто мешал все 7 лет пока МБХ сидит копать по тем фактам, что ты тут запостил? А? :flag:

rexion написал(а):

констатация всеобщности такого положения а не то что не куда к чему стремитсятак что его не во что и не превращали - он такой какой и есть - конвейер

но это же ПИЗДЕЦ - стране, обществу, этносу, государтсву, бизнесу - ВСЕМУ. :-(

0

28

Grig написал(а):

Ну и кто мешал все 7 лет пока МБХ сидит копать по тем фактам, что ты тут запостил?

а по какой статье? где тут измена родине? ну имеет серьезные деловые связи ну хотел стать Папой - где тут ущерб суверинитету?

0

29

Grig написал(а):

но это же ПИЗДЕЦ - стране, обществу, этносу, государтсву, бизнесу - ВСЕМУ

да раньше еще хуже было, если сравнить в исторической ретроспективе прогресс налицо

0

30

Grig

ты сам вот глянь УК РФ ст. 275, 276, 278 - ну и как это можно доказать? если на этой базе можно - то можно всякого побывавшего за границей и контактировавшего по своим делам привлекать  :flag:

0

31

Grig написал(а):

7 лет пока МБХ сидит копать по тем фактам

кого в свидетели вызывать - Ротшильда и Буша? хотя может и копают - откуда мне знать?

0

32

rexion написал(а):

а по какой статье? где тут измена родине?

Ты хоть сам то свои ссылки до конца читаешь? :-)

rexion написал(а):

ну имеет серьезные деловые связи ну хотел стать Папой - где тут ущерб суверинитету?

я достаточно внмательно прочитал, ЧТО пишет этот хуй Уильям Ф. Энгдаль. Там покопаться - ни на одну статью можно наболтать. :yep:  А не ту хуюню, чё ему прилепил данилкин суд.

0

33

rexion написал(а):

да ладно - ты там раценки на лоера озвучивал что я прикинул что ты не меньше чем на десятку попадаешь

лоера я нанимал когда хотел сына вытащить а когда в суде был то и лоер и переводчица были бесплатными. ты хоть мух от котлет отгоняй.

0

34

rexion написал(а):

ты сам вот глянь УК РФ

1/ Ходорковского арестовали всего за четыре недели перед важными выборами в российскую Думу (нижнюю палату парламента), в которой Ходорковский умудрился купить голоса большинства, используя свое огромное благосостояние....
2/ Как самый влиятельный олигарх того времени Ходорковский служил мотором того, что все яснее становилось поддерживаемым Вашингтоном заговором против Путина.
3/ Ходорковского арестовали сразу после за мало упоминаемой в прессе встречей чуть ранее в том году 14 июля 2003 г. между Ходорковским и вице-президентом Чейни.
4/ После ареста Ходорковского, «Вашигтон Пост» сообщал, что российский миллиардер в заключении продолжал пользоваться услугами Стюарта Эйзенстата (Eizenstat) (бывшего заместителя секретаря казначейства, заместителя госсекретаря, заместителя секретаря по коммерции во время администрации Клинтона) для лоббирования в Вашингтоне в пользу своего освобождения. Ходорковский был полностью повязан с англо-американским истэблишментом.
5/ Ранее, Ходорковский в одностороннем порядке разорвал контракт с Бритиш Петролеум. БП был партнером Юкоса и успел вложить 300 миллионов долларов в бурение очень перспективного Приобского нефтяного месторождения в Сибири.

Как только БП завершил бурение, Ходорковский выдворил БП, используя бандитские методы, которые были бы незаконны в большинстве стран развитого мира. К 2003 г. добыча в Приобском достигла 129 миллионов баррелей, что эквивалентно 8 миллиардам долларов рыночной стоимости. Ранее, в 1998 г., после того как МВФ выдал миллиарды России для поддержания курса рубля, банк Ходорковского «Менатеп» перенаправил "жалкие" 4,8 миллиарда долларов из денег МВФ на счета избранных банков-дружков, в том числе американских. Вашингтонские вопли протеста об аресте Ходорковского в октябре 2003 г. были, по меньшей мере, неискренние, если не вполне лицемерные. С точки зрения Кремля, Вашингтон схватили за руку, запущенную в российский карман.

Хватит?

0

35

Grig написал(а):

Ты хоть сам то свои ссылки до конца читаешь?

ты типа предлагаешь чьито размышления в качестве доказательной базы использовать?

0

36

Grig написал(а):

покопаться - ни на одну статью можно наболтать.

а что именно то?

0

37

rexion написал(а):

ты типа предлагаешь чьито размышления в качестве доказательной базы использовать?

такв едь это же ТВОЯ ССЫЛКА по многообещающим названием "Другая сторона медали"  o.O

Кроме тог, эти размышления ссылаются на конкретные даты, события и факты. А подвести под это доказательную базу - дело техники, а не ту хуйню, что изобразила прокуратура в лице этой гюльчетай и лахтина, а данилкин суд проштамповал. :D

0

38

Grig написал(а):

Хватит?

хватит для чего? на государственную измену?

0

39

Grig написал(а):

такв едь это же ТВОЯ ССЫЛКА по многообещающим названием "Другая сторона медали"

не будь слишком предвзят, и твои ссылки от ЕЖ или от Латыниной с точки зрения доказательственности еще более фантастичны :)

0

40

Grig написал(а):

Кроме тог, эти размышления ссылаются на конкретные даты, события и факты.

да, приводятся ссылки на встречи и имена, но это не основание - дескать обычные деловые встречи

0

41

Grig написал(а):

А подвести под это доказательную базу - дело техники

интерпретация это одно а доказательная база - это другое

0

42

rexion написал(а):

твои ссылки от ЕЖ или от Латыниной

а я их не читал - это для Пуха чтиво  ;)

rexion написал(а):

да, приводятся ссылки на встречи и имена, но это не основание - дескать обычные деловые встречи

ты почитай приговоры МБХ - вот где "не основание" - но ничего нарисовали 14 лет как с добрым утром. Кароче - срок до капыт. :yep:

rexion написал(а):

интерпретация это одно а доказательная база - это другое

А вот про это я далдоню местным баранам, а они в ответ визжат "Вор должен сидеть в тюрьме!"  :rofl:

0

43

Достукались бляди. :jumping:

Европейский союз, разочарованный решением суда по делу Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, выдвинул России ультиматум, пишет сегодня газета "Коммерсантъ". При отсутствии в РФ независимого суда стратегическое партнерство с ней невозможно, отметила депутат от партии "Зеленые" Хейди Хаутала на заседании подкомитета Европарламента по правам человека.

http://top.rbc.ru/politics/11/01/2011/525517.shtml

0

44

Grig написал(а):

Европейский союз, разочарованный решением суда

ну еще бы, в 1-м квартале 2011 ожидается решения страсбургского суда о легитимности банкротства ЮКОСа
а тут такую игру им поломали - на серьезные бабки РФ поставили бы

0

45

Убедил Григ, пущай сидит жидяра продажный.

0

46

Шуруп написал(а):

эту статью не мистер пров написал?

Еврей Пров и виноват во всём.Если бы Пров замолвил словечко,Ходора бы и не посадили.
Жаль что только этот Ходор сидит.Много мрази надо пересадить,примерно процентов 30 от населения России,что бы в России что то изменилось в лучшую сторону.И суть то не в Медведеве и не в Путине.Господи как вы тут все тупы. :tired:

0

47

Grig написал(а):

При отсутствии в РФ независимого суда стратегическое партнерство с ней невозможно,

Пиздец, глупость какая :) Ну пусть отказываются от какого-либо стратегического партнерства с Россией. Нам же лучше будет. Кто вообще кому нужен больше: европа россии или россии европа? Если отбросить неудобства связанные с уходом из россии европейских машин, европейских курортов и польских кетчупов, то других особых потерь я лично не вижу. Наоборот, сельским хозяйством в России займутся наконец. Что потеряет европа при отходе от нее России, вот в чем вопрос. Других вопросов нет.

Все эти европейские парламенты да глашатаи, по-моему, уже ебнулись на почве собственного необоснованного величия и спеси. Насколько же мир живет надуманными штампами и мифами...

0

48

PS: Независимый суд, конечно, России нужен. И на шкале лет 5-и он появится. Но европейцам не мешало бы пересмотреть риторику в отношениях с Россией на более умную, а не демонстрировать детский сад.

0

49

Fedot написал(а):

Насколько же мир живет надуманными штампами и мифами

Неговори Федот...Имея всё и доказывать что ты не смегна на залупе....Тратя на это чёрт знает сколько средств,это может исполнять только Вася -русский.Чаще нахуй посылать,меньше самим воровать,и на сыкономленные бабки свору западную прикармливать....И будет счастье на Русской земле(да забыл ворюг типа Ходорковского не долго судить а сразу отстреливать,украл свыше 10 млн.рублей сразу на яблоне повеситьт и забыть.И не стоит распивать диферамбы ворам,казнокрадам,и политическим хуесосам)
Хотите другой жизни?Хуй вы её получите,так как воров,быдла и другой гопоты которая поганит нашу жизнь очень много сейчас.От баласта надо избавлятся,или в физика говорит о другом???

0

50

ВасилийАлибабаевич написал(а):

От баласта надо избавлятся,или в физика говорит о другом???

Именно об этом и говорит физика. Правильно, Бабаич. На самом деле проблема России в том, что весь это околоельцинский криминалитет во власти на родине пристроился к кранику с добром, и гонит его в европу что дает ему возможность иметь баснословные бабки и тратить их в европе. Это будет продолжаться до бесконечности если не прекратить железной рукой. Я вообще за то, чтобы сталина откопать. Т.е. за радикальные меры. Долго ждал от Путина что он станет этим самым откопанцем. Да не судьба видать..

0

51

Мувик на тему.

0

52

Fedot написал(а):

Нам же лучше будет. Кто вообще кому нужен больше: европа россии или россии европа? Если отбросить неудобства связанные с уходом из россии европейских машин, европейских курортов и польских кетчупов, то других особых потерь я лично не вижу

так ты глазья то пошире открой и очки одень....Раша вообще ни хуя не производит на закупку только одного продовольствия уходит 35 миллиардов долларей в год. а медицина?

Fedot написал(а):

Долго ждал от Путина что он станет этим самым откопанцем. Да не судьба видать..

долго ж ты прозревал звездочет а я тебе об этом уже семь лет толкую...

0

53

Шуруп написал(а):

долго ж ты прозревал звездочет а я тебе об этом уже семь лет толкую...

Ты толкуешь совсем о другом.

Шуруп написал(а):

Раша вообще ни хуя не производит на закупку только одного продовольствия уходит 35 миллиардов долларей в год. а медицина?

Россия производит совокупной продукции на 2.2 трлн долларов в год, Говночист. То, что на 35 млрд закупает продовольстве, это возможно и правда. Результат глобализации (ты же, ёпрст, ``глобалист``? дык что тебе не нравится?) Так что НЕ ПИЗДИ.

Понятно что в России умерло много чего было в СССР. Тогда мы были почти самодостаточной страной. Но мы еще до сих пор строим какое-то количество самолетов, какие-то машины, грузовой транспорт, полный цикл машинного оборудования, полный спектр химической промышленности, металлургической, текстильной, строительной итд. Я уже не говорю об энергетическом секторе.

Из того что безнадежно запустили, это электроника, судостроение умирает. И тем не менее, говночист. НЕ ПИЗДИ, КОРОЧЕ.

0

54

Кстати, Говночист, посмотри все-таки вот этот фильм про Путина. Понятно что кино пропагандистское. Одако впропаганда это тоже правда. Хорошая ее часть. Там только плохую часть правды вырезают, но оставшееся-тоже правда. Так не плохо рассказали о том, чего же хорошего принесли нам годы путина.

0

55

да я смотрел ну и чо?сам ты понял что это предвыборная пропаганда и таких мультфильмов еще наштампуют много. ну и чо?уплывало бабло и не к амерам вовсе а теперь уплывает олигархам и самому ..ну того которого на букву П назвали. народу то чо из этого?вот скоро придет 13 билл. -это чо?это уже хуйня полная ты там на мексиканской горе и не знаешь чо это и с чем его едят.

0

56

Fedot написал(а):

Я вообще за то, чтобы сталина откопать. Т.е. за радикальные меры. Долго ждал от Путина что он станет этим самым откопанцем. Да не судьба видать..

не Федот, нормально ты приготовился издалека под пиво смотреть блокбастер Сталин-2
не судьба ему... откуда в тебе стока наглости и цинизма?

0

57

Шуруп написал(а):

Раша вообще ни хуя не производит на закупку только одного продовольствия уходит 35 миллиардов долларей в год. а медицина

Шуруп, проблема не втом чтобы произвести, а в том чтобы продать - это последствие ультралиберальной (по Федоту) торговой политики

0

58

Блонди написал(а):

Мувик на тему.

правильный мульт, в 1999 году Россия полностью потеряла свой суверенитет

0

59

rexion написал(а):

Шуруп, проблема не втом чтобы произвести, а в том чтобы продат

почему то другие и производят и продают и на территории Раши.а мы ни хуя не производим. даже автобусы.
купите купите орешки.
мне надо семью поддержать
оставте в покое насмешки
мне не куда больше бежать.....

0

60

Таки в Камере.
Азохен-вэй, Миша! В какой то станице на юге замочили 12 гоев.
Всево-то, ухмыльнулся добрым лицом Миша.

0

61

Fedot написал(а):

Россия производит совокупной продукции на 2.2 трлн долларов в год

хомяку как сказал он обоссался.

0

62

Шуруп написал(а):

почему то другие и производят и продают и на территории Раши.а мы ни хуя не производим. даже автобусы.

мы это кто? (автобусы в РФ делают ГАЗ, ПАЗ, КАвЗ, ЛИАЗ и еще пара десятков организаций)

0

63

Шуруп написал(а):

Fedot написал(а):
Россия производит совокупной продукции на 2.2 трлн долларов в годхомяку как сказал он обоссался.

http://www.gks.ru/free_doc/new_site/vvp/tab10.xls

0

64

rexion написал(а):

мы это кто? (автобусы в РФ делают ГАЗ, ПАЗ, КАвЗ, ЛИАЗ и еще пара десятков

ну и хде ж они ?чо то я езжу на икарусе которому уж лет под сраку?на турецком мерседеса и на немце?чо то я не видел этих газов и пазов.если производит то куда они спрятаны то?

0

65

Шуруп написал(а):

чо то я не видел этих газов и пазов.если производит то куда они спрятаны то

1) хуево глядел
2) проблема не произвести а продать, не тупи

0

66

Шуруп написал(а):

ну и хде ж они

с картинками

ты в следующий раз прежде чем чото ляпять подумай может ты чего то не знаешь :)

0

67

Шуруп написал(а):

хомяку как сказал он обоссался.

wwwcia.gov -- сайт ЦРУ, вся информация о том, сколько произведено Россией продукции за каждый из последних нескольких лет там. Смотри и обоссысь тоже.

0

68

rexion написал(а):

не Федот, нормально ты приготовился издалека под пиво смотреть блокбастер Сталин-2
не судьба ему... откуда в тебе стока наглости и цинизма?

Нет во мне ни наглости ни особого цинизма. Я борюсь с разносчиками дешевых мифов. Что касается ``жесткой руки``, то ну нужна она стране. Чем тебе Сталин не нравится? Заметь, при Сталине в тюрьмах сидело на единицу населения народу в два раза меньше чем сегодня сидит в США. Есть в США и концлагеря с пожизненными каторгами. Тебе это ни о чем не говорит?

0

69

rexion написал(а):

с картинками

ты в следующий раз прежде чем чото ляпять подумай может ты чего то не знаешь

ну на картинках до хуя нарисовать можно а ездить на икарусах..

Fedot написал(а):

Заметь, при Сталине в тюрьмах сидело на единицу населения народу в два раза меньше чем сегодня сидит в США. Есть в США и концлагеря с пожизненными каторгами. Тебе это ни о чем не говорит?

мне говорит...при Сталине просто расстреливали в подвалах а в штатах отправляют на курорт...и кормят ананасами.

0

70

ты бля только сталинскую кичу с амеровской не сравнивай ОК?  ато я смотрю ты уже совсем запизделся....

0

71

Шуруп написал(а):

ты бля только сталинскую кичу с амеровской не сравнивай ОК?  ато я смотрю ты уже совсем запизделся....

Пошел нахуй. Амеровскую кичу ты не видел. Ты видел детский сад где кормят ананасами.

0

72

Fedot написал(а):

Амеровскую кичу ты не видел. Ты видел детский сад где кормят ананасами.

а ты видел?

0

73

насмотрелся голливуда бля.

0

74

Шуруп написал(а):

насмотрелся голливуда бля.

:)

0

75

Fedot написал(а):

Пошел нахуй. Амеровскую кичу ты не видел. Ты видел детский сад где кормят ананасами.

И здесь ты в точку Федот. Фуфлогон Шуруп в одиночке просидел в СИЗО для нелегалов, а гонору что в строгаче в Аризоне.
Есть такой канал CI, так вот там зоны показывают. Пиздец там ребята обитают, Шуру бы давно отпетушили
Листай тута, вроде эта передача
http://www.youtube.com/results?search_q … n&aq=0

0

76

пиздец голливу...хуй ты когда камеру в зону пронесешь.понял?туда зубочистку то не пронести. и всем корреспондентам вход закрыт.расскажи мне сказки венского леса.

0

77

Шуруп написал(а):

пиздец голливу...хуй ты когда камеру в зону пронесешь.понял?туда зубочистку то не пронести. и всем корреспондентам вход закрыт.расскажи мне сказки венского леса.

Это не важно, Шура, но амеровскую кичу ты не видел, факт. Ты видел детский сад с ананасами и поешь здесь свою подзаборную песню о тяжелой судьбе.

0

78

Гриша, похоже, судя по голосованию, союзников у тебЯ немного. Шо по европарламенту,
я лично с ними согласен. Если бы они лишили виз всех причастных я был бы только рад.
Может с 51 раза очередной судья бы задумался. Может, в последствииэто бы вошло в привычку.
Но, к сожалению, европарламент(как и тебя) интересуют не простые граждане, которые в большинстве
своем лиши права на справедливое решение, а крупные фигуры.Пусть даже воры, типа ходора.
Потом, ходора посадили по указанию путина, вряд-ли евросоюз лишит визы этого челловека,так что
уже можно сказать, что всех наказать не получится.
Кстати, по поводу сакашвили, я посмотрел его выступления на западе и немного изменил к нему отношение
В Грузии с той же правовой системой он нормально разобрался, выгнав на куй большую часть
старых "работников"
ЗЫ Гриша, тк как ты меня произвел" в матросы( правда, почему то с большой буквы) с нынешнего
момента я буду обращаться к тебе "Ларечник" ( тоже с большой буквы) пока не исправишься. :flag:

0

79

Fedot написал(а):

Ты видел детский сад с ананасами и поешь здесь свою подзаборную песню о тяжелой судьбе.

ну еще неизвестно почему Шурупа на ананасную диету посадили и спецпаек, Шуруп много чего imho не договаривает...

0

80

rexion написал(а):

ну еще неизвестно почему Шурупа на ананасную диету посадили и спецпаек, Шуруп много чего imho не договаривает...

Думаю все он договаривает. Я, конечно, не знаток душ человеческих, но Шуруп мне кажется этаким Дон Кихотом темы, смысла которой абсолютно не понимает, но хочет что-бы его оценили.

0

81

Fedot написал(а):

Дон Кихотом темы, смысла которой абсолютно не понимает, но хочет что-бы его оценили.

т.е. ты думаешь его на донкихотстве подписали, а не на деньгах?

0

82

rexion написал(а):

т.е. ты думаешь его на донкихотстве подписали, а не на деньгах?

Думаю да, Рекс. Шуруп ведь, если по совести, человек честный. И я, например, врубаясь в эти баталии тоже ничего и ни от кого не имею. Это как спор двух зеркал, -  прошедшей, и настоящей эпохи. ХЗ. Я не думаю что Шуруп ``отрабатывает``. Просто так вот его обработали средства масс-медиа за последние 20 лет. Инвалид он, короче.

0

83

rexion написал(а):

Европейский союз, разочарованный решением суда ну еще бы, в 1-м квартале 2011 ожидается решения страсбургского суда о легитимности банкротства ЮКОСаа тут такую игру им поломали - на серьезные бабки РФ поставили бы

И поставят  :yep:

13.01.2011 10:08 : Стокгольмский арбитраж признал, что имущество ЮКОСа было незаконно экспроприировано российскими властями

Как сообщает российская пресса, об этом говорится в решении по делу одного из владельцев акций нефтяной компании, который добивался возмещения убытков.

Арбитры института торговой палаты Стокгольма нашли сразу три свидетельства того что правительство России было заинтересовано получить активы ЮКОСа в собственность государства. Схемы уклонения от уплаты налогов использовали и другие нефтяные компании, однако наказан за это был только ЮКОС – это в Стокгольме посчитали дискриминацией, сообщает "Ведомости". Другим доказательством экспроприации называют, то, что во время проверки начатой одновременно вместе с компанией против ЮКОСа, были обнаружены многочисленные нарушения. Экспертов это удивило, поскольку предыдущая проверка, проводимая восьмью месяцами ранее, этого не выявила. Наконец, третьим фактором стали итоги аукциона по продаже «Юганскнефтегаза», которую купила прежде неизвестная компания «Байкалфинансгруп» действующая в интересах государства. К таким выводам в Стокгольме пришли, рассматривая дело одного из иностранных держателей акций ЮКОСа. Россия теперь должна выплатить ему 3,5 миллиона долларов. Это лишь малая часть от той компенсации, которую он требовал. Однако эксперты не исключают, что этот случай может заставить остальных иностранных владельцев акций начать требовать взысканий с России.

Как сообщают "Ведомости" пресс-секретарь премьера и представитель администрации президента России эту новость комментировать отказались. :rofl:

0

84

Grig написал(а):

Схемы уклонения от уплаты налогов использовали и другие нефтяные компании, однако наказан за это был только ЮКОС – это в Стокгольме посчитали дискриминацией, сообщает "Ведомости".

да ну кто бы сомневался :) но терминология потрясная - дискриминация наказания  :flag:
сейчас всё это легко будет оспорить в связи с вновь открывшимися обстоятельствами и преюдицией последнего суда по уголовному делу

Grig написал(а):

Экспертов это удивило, поскольку предыдущая проверка, проводимая восьмью месяцами ранее, этого не выявила.

потому что суд доказал что первая сфальсифицированна  :dontknow:

0

85

rexion написал(а):

суд доказал

:rofl:  :yep:

0

86

rexion написал(а):

и преюдицией последнего суда по уголовному делу

Только что-то эта самая преюдиция из первого уголовного дела к Ходору с Лебедевым не применялась. Так сказать избирательное правосудие. А вообще то при зависимом суде можно манипулировать как угодно. И почитай про преюдицию:
http://www.gazeta-yurist.ru/article.php?i=1147

0

87

Grig написал(а):

rexion написал(а):
суд доказал

ну а куда деваться, формальности соблюдены  :'(
а такая фигня постоянно в судах происходит

0

88

Лис написал(а):

Только что-то эта самая преюдиция из первого уголовного дела к Ходору с Лебедевым не применялась.

а что именно там могло примменяться?

0

89

rexion написал(а):

а что именно там могло примменяться?

Ну например в первом деле суд признал их собственниками нефти, которые не заплатили всех налогов. А во втором процессе они, оказывается, уже стали ворами этой же самой нефти.

0

90

Лис написал(а):

Ну например в первом деле суд признал их собственниками нефти

ну какая же это преюдиция, это презумпция невиновности :) в этом деле иное обстоятельство и не доказывалось
и кстати как это ОНИ собственники нефти? собственник нефти - юр.лицо, а они акционеры и претендовать могут только на доход юрлица (ну и на зарплату)

по второму делу я пока не слышал по каким статьям, ведь можно украсть нефть, а можно украсть(присвоить) доходы (в том числе доходы акционеров)

0

91

Здорово всем! Спасибо, Григ, за то что обо мне вспоминаешь, я в самом деле весьма польщен, но в деле восхваления Ходорковского тебе не товарищ.  Понятно, что в РФ сейчас просто отсутствует суд как таковой, этот институт, существующий тысячелетия, просто отсутствует, а вместо него есть лишь некое квазиминистерство, которое печет приговоры и решения по указанию начальства. 

Но это не умалаяет того факта, что Ходорковский - гнуснейший вор и убийца, и  ему место даже не на зоне, а в петле. Он сам был непосредственным и одним из самых активных строителем нынешнего РФ-шного рая.   Именно то, что у Ходорковского так много восхвалителей, и вызывает особое уныние. Получается, что у РФ сейчас выбор только между Путиным и Ходорковским, если это так, то осталась одна дорога - в петлю (ну можно еще свалить правда куда-нибудь).

Кстати, кто выпустил шурупа из будки?

0

92

Лис написал(а):

Только что-то эта самая преюдиция из первого уголовного

первое дело:ч.3 ст.147[57] УК РСФСР — «мошенничество», «в крупных размерах, или организованной группой, или особо опасным рецидивистом»,
ч.3 ст.33,[58] ст.315[59] УК РФ (ред. № 162-ФЗ 8 декабря 2003) — «организатор», «неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта»,
пп. «а», «б» ч.3 ст.160[60] УК РФ (N 63-ФЗ 13 июня 1996) — «присвоение или растрата», «организованной группой», «в крупном размере»,
пп. «а», «б» ч.3 ст.165[61] УК РФ (N 63-ФЗ 13 июня 1996) — «причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием», «совершённые организованной группой», «причинившие крупный ущерб»,
ч.2 ст.198[62] УК РФ (ред. № 162-ФЗ 8 декабря 2003) — «уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица», «в особо крупном размере»,
ч.3 ст.33,[58] пп. «а», «б» ч.2 ст.199[63] УК РФ (ред. № 162-ФЗ 8 декабря 2003) — «организатор», «уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации», «группой лиц по предварительному сговору», «в особо крупном размере»,
пп. «а», «б» ч.3 ст.159[64] УК РФ (N 63-ФЗ 13 июня 1996) — «мошенничество», «организованной группой», «в крупном размере».

где преюдиция?

второе дело:
суда  признал Ходорковского и Лебедева виновными по статьям 160 (Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному) и 174 часть 1 (Легализация/отмывание денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем
, совершение финансовых операций и других сделок с денежными средствами или иным имуществом, заведомо приобретенными другими лицами преступным путем)
+ перспектива имущественного преследования обвиняемых на 862 млрд руб (в такую сумму оценили размер присвоенного)

где воровство самой нефти? кто-то перепутал собственный карман и корпоративный?

0

93

rexion написал(а):

где преюдиция?

Почитай ка лучше жалобу адвокатов на приговор, там все подробно расписано, и про преюдицию тоже.
http://khodorkovsky.ru/defense/comments … 15790.html

0

94

Лис написал(а):

Почитай ка лучше жалобу адвокатов на приговор

там опять та же тема дескать украли имущество - нефть, а типа деньги это не имущество и не может являться предметом преступной легализации шо не так
вишь как почему-то всё время пытаются повернуть дело так что нефть не крали, не нефть - деньги крали

я кстати ошибся там не ст.174 ч.1 а ст. 174-1

0

95

Лис
"В 2002-03 годах организованная группа в составе Ходорковского, Шахновского, Брудно, Лебедева, Елфимова, Малаховского, Вальдеса, Переверзина и других не установленных следствием лиц совершила присвоение вверенного чужого имущества в особо крупном размере и легализацию денежных средств и имущества...".

По версии следствия, эта группа создала схему хищения прибыли, выручаемой нефтедобывающими дочерними предприятиями ЮКОСа - компаниями "Юганскнефтегаз", "Томскнефть", "Самаранефтегаз". По данным следствия, на экспорт юкосовская нефть шла через двух трейдеров - ООО "Ратибор" (гендиректором этой фирмы был вышеупомянутый Владимир Малаховский, а учредителем - один из акционеров ЮКОСа) и ООО "Фаргойл" (гендиректор - Антонио Вальдес-Гарсиа). Именно с этими фирмами от имени "Юганскнефтегаза", "Томскнефти" и "Самаранефтегаза" заключал договора о поставках член правления ЮКОСа и глава ЮКОС РМ Михаил Елфимов. Этот факт следователи истолковали как "захват оперативного управления" добывающими предприятиями. Купив нефть у Елфимова, "Фаргойл" и "Ратибор" с минимальной наценкой продавали ее иностранным офшорным компаниям, учрежденным акционерами ЮКОСа. И уже офшоры продавали нефть конечным потребителям, оставляя прибыль себе.

По подсчетам Генпрокуратуры, в результате применения этой схемы были ущемлены интересы добывающих компаний и они недополучили ни много ни мало $11 млрд. Львиная доля сверхприбыли, полученной офшорными компаниями, была выплачена в качестве дивидендов учредителям этих компаний. Этот момент Генпрокуратура решила истолковать как легализацию средств, нажитых преступным путем.

В начале этого года прокуроры предложили руководителям нефтедобывающих предприятий взыскать эти убытки с ЮКОСа через арбитраж. Пока свою долю затребовал лишь "Юганскнефтегаз" (он теперь в собственности государственной "Роснефти"), который подал в Московский арбитражный суд иск на 163 миллиарда рублей. "Томскнефть" и "Самаранефтегаз", остающиеся дочерними компаниями "ЮКОСа", на такой шаг, естественно, не пошли.

Как отмечают "Известия", реализация сырья подконтрольным структурам по заниженным, так называемым трансферным, ценам - обычное дело для отечественных экспортеров. Однако следователи Генпрокуратуры считают все подобные сделки несостоятельными. Они установили, что все компании, входившие в посредническую цепочку, владели нефтью лишь на бумаге, а фактически она отгружалась напрямую от добывающей компании к потребителю. Именно этот факт и дает прокуратуре возможность называть все сделки между посредниками незаконными.
но назвать цель - создать видимость законности ст. 174-1

иными словами ОАО НК ЮКОС - был фиктивный комиссионер (а значит и налог и НДС платящий только с комиссии что на порядок наверное меньше) продаваший нефть своих дочек (тоже юрлица) по заниженным ценам оффшорным прослойкам которые продавали другим оффшорным фирмм которая уже и производила реализацию на рынке которыми и владела известная узкая групка акционеров, при этом и акционеры юкоса и акционеры добывающих компаний справедливых доходов лишались
из-за этой искусственной схемы ст.160

а то что сырую нефть крали или не крали - это всё фигня

0

96

Иоганн написал(а):

в деле восхваления Ходорковского тебе не товарищ.

господи Иоганн и ты туда же :-( да ебать этого мбх - я ратовал за НАСТОЯЩИЙ НЕЗАВИСИМЫЙ СУД И ПРИНЦИП СОСТЯЗАТЕЬНОСТИ ПРОЦЕССА. Рексион правильно говорит - у нас такие суды ВСЕ - вот что ЗАЕБЛО - 21 век как никак.

Иоганн написал(а):

в РФ сейчас просто отсутствует суд как таковой, этот институт, существующий тысячелетия, просто отсутствует, а вместо него есть лишь некое квазиминистерство, которое печет приговоры и решения по указанию начальства.

:yep:

Иоганн написал(а):

Ходорковский - гнуснейший вор и убийца

я ОЧЕНЬ ХОТЕЛ бы чтобы это было доказано в суде. :yep:

Иоганн написал(а):

Кстати, кто выпустил шурупа из будки?

у нас свободный форум - сам вышел.

0

97

Иоганн написал(а):

Кстати, кто выпустил шурупа из будки?

Так он везде может быть, чай не Ходор

0

98

Иоганн написал(а):

Именно то, что у Ходорковского так много восхвалителей, и вызывает особое уныние.

А вот тут я с тобой, Йоган, стопроцентно согласен.

0

99

Особое уныние от того, что на самом деле общество живет ни умом, ни справедливостью, а эмоциями и мифами.

0

100

Fedot написал(а):

Особое уныние от того, что на самом деле общество живет ни умом, ни справедливостью, а эмоциями и мифами.

А Общество, Федот, должно жить не мифами, эмоциями, умом или справеливостью, а исключительно - КОНСТИТУЦИЕЙ, ЗАКОНАМИ и ПОДЗАКОННЫМИ АКТАМИ.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » опрос : Ху из мистер Ходорковский?