НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » опрос : Ху из мистер Ходорковский?


опрос : Ху из мистер Ходорковский?

Сообщений 101 страница 180 из 180

Опрос

должен ли по-вашему мнению Ходор сидеть в тюрьме?
Да, потому, что он вор

27% - 3
Да, потому, что этого хотят небожители с ЕДРА

0% - 0
Да, но вместе с ним должны сесть все воры

45% - 5
Нет,потому,что он честный человек и борец за демократию

0% - 0
Нет, потому, что остальные воры на свободе

18% - 2
Нет, т.к . этого не хотят грани.ру

9% - 1
Голосов: 11

101

Fedot написал(а):

самом деле общество живет ни умом, ни справедливостью, а эмоциями и мифами.

Если мифы кто то создает, значит это кому то надо. Кому? Кому из бандита нужно сделать ангела и усадить его на престол? Грише с Шурой? Та не. Они сами в мифе как в таракан в коровьей лепешке. Россию таки ждут хуевые перемены. А жаль.

0

102

Fedot написал(а):

Особое уныние от того, что на самом деле общество живет ни умом, ни справедливостью, а эмоциями и мифами.

Самуэльевич написал(а):

Если мифы кто то создает, значит это кому то надо.

Не унывайте, господа. Всё будет хорошо.  :flag:

0

103

Глухой Леопёрд написал(а):

Гриша, похоже, судя по голосованию, союзников у тебЯ немного.

Ну я с ним согласен.
А о Ходорковском я тоже много чего слышал от людей, которым у меня нет основанья недоверять. :dontknow:

0

104

Самуэльевич написал(а):

Россию таки ждут хуевые перемены. А жаль.

Самуэлич! Первую ошибку ты сделал, когда съебал с Родины. :yep:  В утешение ты сейчас говоришь - ЗАТО ЖИВОЙ. :cool:  Так не подставляйся - перемены всегда ПИЗДАТЫЕ. :yep:

(написал в стиле Кузи :confused: шоб никто ни хуя не панЯл)

0

105

Grig написал(а):

А Общество, Федот, должно жить не мифами, эмоциями, умом или справеливостью, а исключительно - КОНСТИТУЦИЕЙ, ЗАКОНАМИ и ПОДЗАКОННЫМИ АКТАМИ.

Гриша. Не исповедуй логические цепочки типа копаем от забора и до обеда. Это совершенно разные вещи. В мире есть государства, которые можно сказать очень близки к правовым. И там реально есть закон и его соблюдение. И, тем не менее, мифами, эмоциями, глупостью живут и эти страны. История, учебники фальсифицируются одинаково как в России, так и в США. Как в Польше, так и в Скандинавии. И в конце концов от нее (от истории) остается лишь один большой, надуманный миф. Т.е. живем мы в пространстве одной большой сказки в которой вчерашних победителей делают злодеями и наоборот. Из кровавого злодея делают мученика, а из праведника исчадие ада.

0

106

Самуэльевич написал(а):

Если мифы кто то создает, значит это кому то надо. Кому?

Мифы, Самуэлич, создаем мы сами. Человек так устроен, что мифы ему нужны. Например, американцам хочется видеть себя сильными, добрыми мессиями победившими во всех мировых войнах. И на этой основе официально перевирается их история. То же касается и все другие нации. Ну и в конце-концов побеждает та версия истории, за которую больше всего проплачено. То же самое и по конкретным персонажам и судьбам более мелкого масштаба. Т.е. тут нет заговора. Есть естественные нас самих :)

0

107

Самуэльевич написал(а):

Россию таки ждут хуевые перемены. А жаль.

Россию ждут тяжелые, но пока еще не хуевые перемены. Скорее наоборот, к лучшему. Но есть в мире страны, которые ждут действительно хуевые перемены.

0

108

Fedot написал(а):

Из кровавого злодея делают мученика, а из праведника исчадие ада.

Тут вот в чём дело, Федот, злодей может стать мучеником, а праведник - исчадием ада. :yep:  Диалектика однако. :flag:

0

109

Grig написал(а):

Тут вот в чём дело, Федот, злодей может стать мучеником, а праведник - исчадием ада.   Диалектика однако.

В силу обстоятельств может. И не так уж редко. Но еще чаще эти инверсии создаются искусственно для решения определенных задач с игнорированием всякой объективности по сути. С Ходорковским все выглядит именно так.

0

110

Fedot написал(а):

Мифы, Самуэлич, создаем мы сами.

да бля про твои мифы я до хуя читал ...чо там Раша не потерпела поражения ни в одной войне?

0

111

Шуруп написал(а):

чо там Раша не потерпела поражения ни в одной войне?

Никогда этого не писал, Говночист. Ты лжец.

0

112

Fedot написал(а):

инверсии создаются искусственно для решения определенных задач с игнорированием всякой объективности по сути. С Ходорковским все выглядит именно так.

я почему-то не верю во всяческие теории заговора  :dontknow:  я сторонник объективных теорий развитися событий

0

113

во бля как?ни хуя себе сказал я себе...а ты чо не помнишь нашу полемику?или с памятью твоей чо то стало?я ж тебе приводил факты истории а ты сказал что мол это были локальные войны?чо бля забыл?так кто из нас лжец?

0

114

Grig написал(а):

я почему-то не верю во всяческие теории заговора    я сторонник объективных теорий развитися событий

В том то и дело что это не заговор. Это естественное ``коллективное творение самих людей``. Фальсификация (мифизация) исторических событий происходит на шкалах в несколько десятков лет абсолютно естественным путем: путем легкого приукрашивания, легкой субъективизации исторического изложения. После некоторого количества таких переписываний история в конце концов изменяется до неузнаваемости. На шкалах 200-300 лет истну еще можно как-то восстановить по оригинальным докуменатм. Но когда исчезают документы, все окончательно превращается в миф.

0

115

ну ты бля и кот помойный мне просто в облом тарабанить весь забор чтоб найти твои слова и сунуть тебе в ебло при всех..да и кому это надо?тебя только могила исправит...

0

116

Шуруп написал(а):

или с памятью твоей чо то стало?

С моей все в порядке. У тебя напрочь все отшибло. Причем отшибает всякий раз когда ты к этому разговору вновь и вновь возвращаешься. Ты возвращаешься уже третий раз. Ну да я терпеливый.

Я тебе, говночист, говорил, что со времен Вани Грозного Россия не проигрывала ни одной значимой для ее суверенитета войны. Запиши и повесь это где-нибудь что-бы больше мне на плешь с этим вопросом не наезжать.

0

117

а чо такое суверинитет?заплатить огромную контрибуцию и отдать свои территории это чо такое?а чо Германия потеряла свой суверенитет после войн?или Япония...ты мне тут мексиканскими словами мозги не пудри ты мне скажи давали Раше пизды или нет ?не надо уходить от темы. а потом мы посмотрим кто бля коверкает историю и как.

0

118

Fedot написал(а):

со времен Вани Грозного Россия не проигрывала ни одной значимой для ее суверенитета войны

идиот бля в цусиме потеряли весь флот..отдали контрибуцию охуенную пол Сахалина и Курилы.и суверинитет ебнулся в результате первой революции. Раша пошла по пути парламентскому правлению. в 14 году просрали все и Раша пошла в 17 по пути болшевиков. это чо ?не потеря суверинитета?отдала земли да контрибуцию...охуеть какой ты историк.тебе зачитать весь список начиная с Иоанна?

0

119

Так, Говночист. Отъебись со своей русофобской желчью. Суверенитет есть суверенитет-независимость определять свою внутреннюю и внешнюю политику. Заебал ты своей глупостью, правда. На вот читай что я тебе уже писал по этому поводу аж почти два года назад. И проникнись тем, насколько у тебя сшибло и память, и вообще бестолковку что ты каждый раз как ванька-встанька лезешь на одни и те же грабли:

мистеру Матрацу

В частности почитай что я тебе уже писал оттуда:

Федот писал:

Безусловно, Россия проигрывала множество войн, но не проиграла ни одной значимой для своего суверенитета. Тебе эта оговорка, говночист, неоднократно делалась (или это не так???). Значимой для суверенитета означает, что теряла свою международную самостоятельность. Ну разве что татаро-монгольское иго, но то, можно так сказать, доисторическая Россия. Отсчет ментальности современной России ведется от времен Ивана Грозного. А Российской Империи с Петровских времен.

0

120

учти хуй с пригорка ...если страна теряет форму правления под давлением из вне то она теряет суверинитет...

0

121

Обрати внимание. Ты что тогда, что сейчас, задаешь как попугай одни и те же вопросы и пиздишь одну и ту же песню про цусиму. Тебе уже ответили тогда. Садись, читай, и больше ко мне не лезь. Я все сказал. Если ты абсолютно невменяемый всмысле того что не в состоянии запомнить и понять хоть что-то, это не мои проблемы. В больничку давай.

0

122

Fedot написал(а):

Тебе уже ответили тогда. Садись, читай, и больше ко мне не лезь.

да Шуруп вообще не вкуривает чо такое суверенитет, сказывается недостаток нейронов разрушенных непомерными возлияниями  :)

0

123

ты бля звездоплёт и истории ни хуя не знаешь..когда Англия Франция и Турция воевали против Раши и французский иностранный легион взял Севастополь то Раша не потеряла суверинитет ибо не потеряла форму правления..

0

124

rexion написал(а):

да Шуруп вообще не вкуривает чо такое суверенитет

вкурил ......это чемодан без ручки ...и бросить жалко и нести не удобно. вот чо такое ваш суверинитет..

0

125

Шуруп написал(а):

если страна теряет форму правления под давлением из вне

Понятие шире - это еще потеря самостоятельной правовой, дипломатической, военной, экономической или культурной политики.
Суверенитет означает, что все правила на территории данного государства устанавливаются им самим, и только им самим. Государство без суверенитета является не государством, а колонией либо составной частью другого государства.

0

126

да при чем здесь колонии?в то время уже колониального ажиотажа не было и кому к хую нужна такая Раша в виде колонии?ну откусить кусочек можно это  было и откусывали с удовольствием и с баблом за конрибуции но форму правления то Раша меняла под давлением из вне так о каком суверинитете речь?

0

127

rexion написал(а):

Суверенитет означает, что все правила на территории данного государства устанавливаются им самим, и только им самим. Государство без суверенитета является не государством, а колонией либо составной частью другого государства.

бля я с вами уже заебался...вы чо там курите?вы чо считаете что если китайцы пришли в москву то это потеря суверинитета а если под давлением явным или тайным тех же китаёзов Раша с перепугу меняет структуру правления то это заебись.....

0

128

Шуруп написал(а):

Раша с перепугу меняет структуру правления то это заебись.....

че ты как маленький? не гони
сам придумал хрень и нам за нее предъявляешь, какая нхр форма? тебе популярно объяснили кто клювое слово тут "самостоятельность"

0

129

бля ты чо?самостоятельность в двадцатом веке была у всех....однако форму правления меняли под давлением из вне поменяли в Германии в Японии. и в Раше так что разговор о том что Раша никогда не теряла свою тряпку которой прикрывала пизду отнюдь не уместен и для демагогов типа пиздабола с горы. сказали отдай тряпку и отдала.и отдавала не раз и территории и контрибуцию....

0

130

Шуруп. Если у тебя есть желание трындеть просто радо того что-бы трындеть, открой специальную тему и вперед на поиск единомышленников. Кому интересен в этой теме вопрос как ты понимаешь понятие суверениет?

0

131

Шуруп написал(а):

разговор о том что Раша никогда не теряла свою тряпку которой прикрывала пизду

Разговора о том что Раша никогда не теряла свою тряпку которой прикрывала пизду никто кроме тебя не заводил. Поэтому луче иди проспись. Ты снова невменяем.

0

132

Fedot написал(а):

Кому интересен в этой теме вопрос как ты понимаешь понятие суверениет?

ну мне интересен ты за базар ответь в натуре чо ты там трындел про суверинитет?чо ты там трындел про войны. ?да ты хоть какие то документы по истории видел?звездоплёт бля.тебе только гимны распевать в кореянских бордэлях...только что то ты гимны поёшь не в Раше?А?приезжай ко мне я тебя на работу устрою снег убирать если таджика выгонят...

0

133

я хотел тебе написать еще про ВОВ у меня есть много информации. но ты тупой ты заточен под коммуняг ты не поймёшь ...и сказано в библии не сыпте бисер перед свиньями. затопчут и не увидят его...так хуй ли перед тобой бисер метать?

0

134

Шуруп написал(а):

я хотел тебе написать еще про ВОВ

Нет, Шуруп. Только не это. Луче иди спать. Ты потерял остатки интеллекта.

0

135

Fedot написал(а):

легкой субъективизации исторического изложения.

Федя, попрошу на матах обриосвать для Шурупа это выражение. Ты уж будь полегче на поворотах, паря то даже ПТУ не закончил

0

136

Fedot написал(а):

Ты потерял остатки интеллекта.

Шуруп забыковал :)

0

137

Fedot написал(а):

Ты потерял остатки интеллекта.

да ты по ходу его икогда и не имел вышел твой интелект вместе с дизентерией в Уфе. бля на курорте в инфекционной больнице...городишь здесь какую то хуйню....бля запустили спутник ...а то что сельское хозяйство запустили и промышленность не видишь протри очки звездочет...

0

138

rexion написал(а):

По версии следствия, эта группа создала схему хищения прибыли

Ну что за бред, если есть прибыль, с неё только могут быть незаплачены налоги.

rexion написал(а):

Этот факт следователи истолковали как "захват оперативного управления" добывающими предприятиями.

еще один бред, я такого состава преступления не знаю.

rexion написал(а):

Купив нефть у Елфимова, "Фаргойл" и "Ратибор" с минимальной наценкой продавали ее иностранным офшорным компаниям, учрежденным акционерами ЮКОСа. И уже офшоры продавали нефть конечным потребителям, оставляя прибыль себе.

В чем преступление? В договорах купли-продажи? В торговле с оффшорами? В маленькой наценке?( У нас что, цены на товар следователи устанавливают, свободы договора уже не существует?)

rexion написал(а):

Как отмечают "Известия", реализация сырья подконтрольным структурам по заниженным, так называемым трансферным, ценам - обычное дело для отечественных экспортеров.

rexion написал(а):

Львиная доля сверхприбыли, полученной офшорными компаниями, была выплачена в качестве дивидендов учредителям этих компаний. Этот момент Генпрокуратура решила истолковать как легализацию средств, нажитых преступным путем.

Билять, уже выплата дивидентов стала легализацией, ну чего еще тут скажешь?

rexion написал(а):

Они установили, что все компании, входившие в посредническую цепочку, владели нефтью лишь на  [i]справедливых доходов лишались

А это что за юридический термин? Справедливость - понятие субъективное и для каждого она своя.Так что rexion я попытался немного откоментировать только твой пост, а в деле десятки томов бреда. Да что там говорить о нашем суде, возьми недавний арест Немцова, когда видеозапись, где все ясно видно, судом проигнорировалась и решение было вынесено на основе лжесвидетельств милиционеров. :dontknow:

0

139

Шуруп написал(а):

бля запустили спутник ...а то что сельское хозяйство запустили и промышленность

Что в истерику то впал, говночист? Спутник запустили - это 100 сельских хозяйств. В глобалном рынке живем, однако. Плохо конечно, но поправимо когда этот самый глобалный рынок рухнет. Промышленность тоже подзапустили, факт. Дык все вопросы к тем кто устроил весь этот грандиозный обман в начале 90-х и их пиндосским советникам которых тыт тут мне всю дорогу советовал в спасители отечества.

0

140

Лис написал(а):

Ну что за бред, если есть прибыль

непонятно что такое растрата или присвоение?
пример - приходит учредитель или директор в кассу фирмы и говорит, а дайте мне столько-то денег, мне надо для личных целей и уходит
про бухгалтера или кассира и не говорю

Лис написал(а):

В чем преступление? В договорах купли-продажи? В торговле с оффшорами?

в фиктивных сделках с целью уменьшить налогооблагаемую базу и доходы контрагента, перераспредилив их в свою пользу
а ты что думал как бабло отмывается?

Лис написал(а):

А это что за юридический термин? Справедливость - понятие субъективное и для каждого она своя.

справедливость в данном контексте привязана к рыночной стоимости, но какая здесь может рыночная стоимость когда создали фиктивную цепочку для перетока финрезультата себе? сравнение с фьючерсами и форвардами неуместно, никакой биржи здесь нет

Лис написал(а):

попытался немного откоментировать только твой пост, а в деле десятки томов бреда.

да ты сам видишь, я чуть копнул детальнее - и сразу явная уголовщина, а бред придуман и подан с целью оболванивания обывателя
я постоянно читал ходорковский.ру, так неудивительно что общественное мнение сформировано: суд - гавно, прокуратура - гавно, один Ходор - дартаньян.

Лис написал(а):

Да что там говорить о нашем суде, возьми недавний арест Немцова, когда видеозапись, где все ясно видно, судом проигнорировалась и решение было вынесено на основе лжесвидетельств милиционеров.

у меня нет доверия к этой информации и к непонятно какой видеозаписи

0

141

Fedot написал(а):

Спутник запустили - это 100 сельских хозяйств. В глобалном рынке живем, однако. Плохо конечно, но поправимо когда этот самый глобалный рынок рухнет. Промышленность тоже подзапустили, факт. Дык все вопросы к тем кто устроил весь этот грандиозный обман в начале 90-х

чо то не понял про спутник ....когда его запустили ?и при чем тут 90-тые?глазья то протри ботинком..................

Лис написал(а):

когда видеозапись, где все ясно видно, судом проигнорировалась и решение было вынесено на основе лжесвидетельств милиционеров

по закону представители власти не могут быть свидетелями....это даже Васиной козе понятно....

0

142

Fedot написал(а):

Я тебе, говночист, говорил, что со времен Вани Грозного Россия не проигрывала ни одной значимой для ее суверенитета войны. Запиши и повесь это где-нибудь что-бы больше мне на плешь с этим вопросом не наезжать.

Говорят, что иногда обществу нужна "маленькая победоносная война", но похоже, что "маленькое поражение" может быть гораздо более полезным.  Проиграли Крымскую войну -  отменили крепостное право, начались реформы, появился суд присяжных и пр.  Проиграли Японскую войну - получили конституцию, свободу вероисповедания, выборы и пр. - Россия стала нормальным парламентским государством, развивалась экономика.  Возвращаясь в прошлое - Петр Первый нахватал пиздюлей от крымских татар и под Нарвой , результат - его реформы и преобразование страны.  А вот во второй половине восемнадцатого века-начале девятнадцатого все войны выигрывались -  в России застой и усиливающееся отставание от Европы .. 

Иногда пинок получить полезно.

0

143

Grig написал(а):

Иоганн написал(а):
Ходорковский - гнуснейший вор и убийца я ОЧЕНЬ ХОТЕЛ бы чтобы это было доказано в суде.

Ну если ты такой правосознательный, то и путина не ругай - никто же в суде не доказал, что он сам вор и убийца.  Вы господа смешиваете две вещи - отсутствие суда как такового в РФ и преступления Ходорковского.   Это совершенно разные явления и оценивать их нужно по отдельности.  Если бы Ходорковского не посадили, а ему проломил бы голову родственник какой-нибудь из его (или Невзлина) жертв, ты бы это одобрил?   А если бы Фридману проломили или Дерипаске?

0

144

Иоганн написал(а):

Петр Первый нахватал пиздюлей

и когдаже наш винипух пиздюлей нахватает чтоб в Раше жить было заебися?

0

145

rexion написал(а):

непонятно что такое растрата или присвоение?
пример - приходит учредитель или директор в кассу фирмы и говорит, а дайте мне столько-то денег, мне надо для личных целей и уходит

Ну если он кассиру пистолет в нос сует, то это преступление. А если у него бумага на получение дивидентов, премии или займа, оформленная в соответствии с гражданским кодексом и внутренними правилами фирмы, то что здесь преступного?

rexion написал(а):

с целью уменьшить налогооблагаемую базу и доходы контрагента, перераспредилив их в свою пользу
а ты что думал как бабло отмывается?

Если ты говоришь о налоговых преступлениях, то за них он уже первый срок получил. А отмывание денег - это совсем другой состав преступления, когда наличные деньги, полученные от продажи наркотиков, оружия или проституции вводятся в легальный оборот путем зачисления на банковский счет.

rexion написал(а):

справедливость в данном контексте привязана к рыночной стоимости

rexion написал(а):

но какая здесь может рыночная стоимость

Вот сам себе и ответил. Сам то понял, что?

0

146

rexion написал(а):

да ты сам видишь, я чуть копнул детальнее -

Вижу, что копаться тебе нада в чем то другом, а не в юриспруденции.

0

147

Лис написал(а):

Ну если он кассиру пистолет в нос сует, то это преступление.

да ничего не суёт, без всяких если... просто лезет в кассу предприятия как к себе в карман

Лис написал(а):

Если ты говоришь о налоговых преступлениях, то за них он уже первый срок получил

а здесь получаются преступления перед акционерами и другими юр.лицами - лица которым нанесён ущерб

Лис написал(а):

полученные от продажи наркотиков, оружия или проституции вводятся в легальный оборот путем зачисления на банковский

правильна - то есть как это формулируется в УК "полученные путем преступления  в целях придания правомерного вида владению", а преступление там по ст.160

0

148

Лис написал(а):

Вижу, что копаться тебе нада в чем то другом, а не в юриспруденции.

:D  срезал  :cool:

0

149

rexion написал(а):

здесь получаются преступления перед акционерами и другими юр.лицами - лица которым нанесён ущерб

у тебя часом не Лахтин фамилия или может Данилкин?

Иоганн написал(а):

Если бы Ходорковского не посадили, а ему проломил бы голову родственник какой-нибудь из его (или Невзлина) жертв, ты бы это одобрил?

вполне может быть. Но ведь посадили же и... всё поменялось для всех в том числе и для МБХ. А если бв у бабушки был хуй она бы дедушкой была  :yep:

0

150

Grig написал(а):

Но ведь посадили же и... всё поменялось для всех в том числе и для МБХ. А если бв у бабушки был хуй она бы дедушкой была  :yep:

это демагогия

0

151

Иоганн написал(а):

это демагогия

это диалектика

0

152

Grig написал(а):

это диалектика

Гриша, друг, прости, но это тоже демагогия :)

0

153

Кстати, по Ходорковскому. Любопытный ролег:

http://www.youtube.com/watch?v=fzK6MK2M … re=related

0

154

Здравствуй Звездачёт и счастья тебе в этом году.
Однако ,не могу понять (тупость моя с детства) ,чем тебе этот ролик интересен?

0

155

Fedot написал(а):

Кстати, по Ходорковскому. Любопытный ролег:

Федот, друг ( :D ), МБХ не вменяются убийства  :nope:  чё он там читал этот полуёбок Мавроди - какие дела уголовные  :D
Так что Федот этот обыкновенная пропагнда на Вести.сру  :yep:

Fedot написал(а):

Гриша, друг, прости,

нет проблем Федот, я тебя люблю  :yep: но странною любовью  :dontknow:

0

156

Кузьма написал(а):

Однако ,не могу понять (тупость моя с детства) ,чем тебе этот ролик интересен?

Тем что Мавроди под камеры утверждает, что у МБХ "руки в крови" и что "вор должен сидеть в тюрьме".

пс. ладно похуй достал этот уже групповой заборный идиотизм  :mybb:

0

157

Вывесили приговор Ходорковскому. http://khodorkovsky.ru/files/_docs_/20a … BH-PLL.doc
Я его прочел, однако так и не понял, какие законы были нарушены. Понял тока, что они враги народа.

0

158

Цитата из приговора;
"Кроме того Ходорковскому М.Б. и Лебедеву П.Л. не вменялось то, что они должны были продавать нефть на внутреннем рынке по ценам Роттердама. Им вменено присвоение нефти добывающих предприятий ОАО «НК «ЮКОС» путем оформления ее в собственность подконтрольных компаний по заниженным ценам. Согласно постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2007 г. №51 «О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате» при установлении размера, в котором лицом совершены мошенничество, присвоение или растрата, судам надлежит иметь в виду, что хищение имущества с одновременной заменой его менее ценным квалифицируется как хищение в размере стоимости изъятого имущества. Результатом незаконных действий Ходорковского М.Б. и Лебедева П.Л. явилось обращение в свою пользу нефти добывающих дочерних обществ ОАО «НК «ЮКОС» и предоставление возмещения, неадекватного похищенному имуществу. Тем самым, стороной обвинения обоснованно рассчитан ущерб в соответствии с рыночными ценами, существовавшими на тот период, а именно котировками нефти на биржах. "
Бредятина полная. Вначале пишут одно, а в конце совсем другое.

0

159

Лис написал(а):

Бредятина полная. Вначале пишут одно, а в конце совсем другое.

формулировки там пиздец полный, это они там так расчитывают размер присвоенного чтоли?

Лис написал(а):

и предоставление возмещения, неадекватного похищенному имуществу

пример,
продавец продает шубы в магазине:
1) берет одну шубку из пушнинки, а на её место вешает шубку из цигейки - присвоение?
2) оформляет по доверенности (себе кстати продать нельзя) договор купли-продажи на третье аффилированное ей лицо(оффшор) по ценнику в разы меньшему, а это лицо уже продает по рыночной цене конечному покупателю, который шубу из магазина и забирает, далее через выводя бабки из оффшора продавец кладет деньги себе в карман - присвоение? шубы или денех?

0

160

rexion написал(а):

пример,
продавец продает шубы в магазине:

Рэкс, я тебе ссылку на первоисточник (приговор суда) дал, а ты все какие-то ебанутые примерчики приводишь.  :dontknow:

0

161

Для rexion

Из жалобы  Платона Лебедева.
«При хищении, в результате безвозмездной утраты имущества собственником против его воли, возникают прямые убытки в виде реального ущерба.
[см. п.2 ст.15 ГК РФ, прим.1 к ст.158 УК РФ, пункт 19 Постановления Пленума Верховного Суда РФ №51 от 27.12.2007].
Таким образом при хищении не может одновременно образовываться выручка и прибыль, поскольку они образуются при продаже (реализации) имущества только по воле собственника по возмездным сделкам.
Это аксиома бизнеса и бизнес-права.
[см. ст.ст.420-421, 423 (п.1), 424, 485, 486 ГК РФ, п.1 ст.39, ст.ст.247-249, 252-253 НК РФ, ПБУ 9/99, 10/99].
Иными словами, получение дочерними нефтедобывающими обществами ЮКОСа доходов в виде выручки и прибыли от реализации нефти может квалифицироваться как «хищение» только в преступных целях и только индивидуумами типа Каримовых и Лахтиных, паразитирующими на государственной службе».

http://khodorkovsky.ru/lebedev/statemen … 15832.html

0

162

Лис написал(а):

Понял тока, что они враги народа.

более популярный вариант http://www.kp.ru/daily/25625.5/791906/

0

163

Лис написал(а):

Это аксиома бизнеса и бизнес-права

я те для чего пример по шубам приводил?

0

164

rexion написал(а):

я те для чего пример по шубам приводил?

Не знаю. :|  Наверное, ты работаешь в меховом магазине, вот на них и зациклился. :flirt: Другой версии у меня нет. :dontknow:

0

165

Лис написал(а):

Другой версии у меня нет.

что такое необходимое условие из школьного курса математики помнишь? али на шубах попробовать объснить? или еще на чем понятном и материальном?

0

166

rexion написал(а):

что такое необходимое условие из школьного курса математики помнишь?

Ты что, юридическую науку от математической не отличаешь? Если ты в этом не разбираешися, то нехуй комментировать с умным видом.

rexion написал(а):

али на шубах попробовать объснить? или еще на чем понятном и материальном?

Начни с азов. С принципов уголовного права.

                                                Принципы уголовного права
   
Под принципами уголовного права понимаются основополагающие начала (идеи), закрепленные в нормах уголовного права, которые предопределяют содержание и систему построения уголовного законодательства.

   К принципам уголовного права относятся: принцип законности, принцип равенства граждан перед законом, принцип ответственности за вину, принцип справедливости, принцип гуманизма.

    Принцип законности означает, что преступность деяния, его наказуемость и иные уголовно-правовые последствия определяются только Уголовным кодексом РФ, применение уголовного закона по аналогии не допускается.

   Принцип равенства граждан перед законом состоит в том, что лица, совершившие преступления, равны перед законом и подлежат уголовной ответственности независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

   Принцип ответственности за вину означает, что лицо подлежит уголовной ответственности только за те общественно опасные действия (бездействие) и наступившие общественно опасные последствия, в отношении которых установлена его вина. Не допускается объективное вменение, то есть уголовная ответственность за невиновное причинение вреда. Основанием уголовной ответственности является совершение деяния, содержащего все признаки состава преступления, предусмотренного Уголовным кодексом РФ.

   Принцип справедливости означает, что наказание и иные меры уголовно-правового воздействия должны соответствовать характеру и степени общественной опасности преступления, обстоятельствам его совершения и личности виновного. Никто не может нести уголовную ответственность дважды за одно и то же преступление.

    Принцип гуманизма означает, что наказание и иные меры уголовно-правового характера, применяемые к лицу, совершившему преступление, не могут иметь своей целью причинение физических страданий или унижение человеческого достоинства. Уголовное законодательство Российской Федерации призвано обеспечивать безопасность человека, защищать его права и свободы.

0

167

Лис написал(а):

Ты что, юридическую науку от математической не отличаешь

юридическая логика основана на формальной математической логике, вобщем не неси хуйню, гуманитарий

Лис написал(а):

Начни с азов. С принципов уголовного права.

тебе конкретный пример привел, который опровергает "аксиомы бизнеса и бизнес-права" а ты чего напостил? образовываешься?

0

168

rexion написал(а):

юридическая логика основана на формальной математической логике

Давай ссылку, если не врешь.

rexion написал(а):

тебе конкретный пример привел

Билять, ну при чем тут твой пример? Есть конкретное дело, есть приговор, есть жалобы. По существу этого дела есть что сказать?

0

169

Лис написал(а):

rexion написал(а):
юридическая логика основана на формальной математической логикеДавай ссылку, если не врешь.

http://wiki.khotty.ru/Articles/AboutLogic
"которая занимается анализом суждений и доказательств, используемых человеком для обоснования нового знания, произведенного из установленных фактов"

http://www.twirpx.com/file/163719/
Настоящее пособие подготовлено на основе программы по «Юридической логике», соответствующей требованиям Государственного образовательного стандарта (ГСЭ. ОЗ), и представляет собой изложение основ формальной логики с учетом особенностей их применения в мыслительно-познавательной юридической деятельности. Главное внимание уделено логическим требованиям, предъявляемым к оценке юридических событий и фактов в процессе принятия правовых решений, базовым категориям логики и их особенностям применительно к юридической деятельности, правовым понятиям, их формированию и операциям с ними, условиям истинности юридических суждений, индуктивным методам установления причинных связей, аналогии, построению версий и доказательств по юридически значимым делам.

Лис написал(а):

По существу этого дела есть что сказать?

а мы что, на суде?

0

170

Такое применение принципов и основных направлений формальной математической логики в юридической логике является абсолютно необходимым для справедливости рассуждений юриста. Однако не следует преувеличивать ее значение. Чистая логика, или математическая логика — это фундаментальная и неумолимая логика, созданная одновременно на базе систематической и слепой пунктуальности и величайшей тонкости при анализе. Юридическая логика — это логика, которая действует на основании социальных норм, предписанных политическими властями и призванных дисциплинировать отдельных лиц и группы людей. Следовательно, это есть прикладная и целенаправленная логика. Она не является логикой инертного мира, а принадлежит реальному миру, миру живому и действующему.
Сандевуар П. Введение в право. -М., 1994
http://law.edu.ru/doc/document.asp?docI … ,100091301

Логика в точном смысле этого слова — наука о правиль¬ном мышлении. Наиболее общие законы мышления изучает диалектическая логика. От нее надо отличать формальную ло¬гику, которая в свою очередь подразделяется на .традицион¬ную логику, математическую (символическую) логику и др. Если традиционная логика — это как бы первая ступень фор¬мальной логики, арифметика логики, то математическая логика —это алгебра логики, применяющая для исследования мышления сложные специальные методы (исчисления, фор¬мализованные языки) и имеющая многочисленные ответвле¬ния (логика предикатов, комбинаторная, многозначная логи¬ка). Появились и развиваются такие разделы формальной ло¬гики, как деонтическая логика (логика норм и нормативных понятий), логика оценок и др.
В юридической науке и практике могут найти и находят применение различные разделы формальной логики. Напри¬мер, достижения математической логики необходимы при ис¬пользовании кибернетических машин для нужд правовой ин¬форматики. Средства математической логики могут приме¬няться при анализе норм права, нормативных актов, различ¬ных аспектов правового регулирования. При анализе норм и нормативных систем, в том числе и правовых, все шире ис¬пользуется логика норм и оценок. И конечно же не потеряла своего значения традиционная формальная логика, которая дает широкий инструментарий для анализа логико-языковых феноменов и оперирования ими в практической и научной юридической деятельности.
Черданцев А.Ф.  Теория государства и права: Учебник для вузов. - М.: Юрайт, 2000.

http://ez2www.com/book_459_chapter_13_G … ORONY.html

0

171

rexion написал(а):

а мы что, на суде?

Нет, конечно. Но мне было бы интересно, что бы ты не рассуждал о том, есть ли жизнь на марсе кто спиздил какую шубу, а исследовал конкретный документ. ( Например, жалобу Платона Лебедева).

0

172

Лис написал(а):

кое применение принципов и основных направлений формальной математической логики

rexion написал(а):

юридическая логика основана на формальной математической логике, вобщем не неси хуйню, гуманитарий

а тебе про что сказали?

Лис написал(а):

Но мне было бы интересно

а зачем? материалов дела у меня нет, а как интеллектуально время провести я найду :)

0

173

rexion написал(а):

а тебе про что сказали?

а тебе вот про что сказали - Однако не следует преувеличивать значение формальной математической логики. Юридическая логика — это логика, которая действует на основании социальных норм, предписанных политическими властями и призванных дисциплинировать отдельных лиц и группы людей. Следовательно, это есть прикладная и целенаправленная логика. Она не является логикой инертного мира, а принадлежит реальному миру, миру живому и действующему.
Но тебе ведь это похуй, rexion Главное для таких, как ты и федоты - ВЕРА, но не знание. Вот верим мы, что МБХ осудили по Закону, чтобы сцука не воовал и похуй нам. :yep:  ВЕРА она же не нуждается доказательствах или там знаниях - а зачем разбираться, изучать, смотреть - ведь это не интересно и скчно, и треюует времени.А как интеллектально попиздеть на Заборе обо всём нихуя - это всегда пожалуйста. А если чё, то можно и ссылочку изобразить, благо в Сети всякого гавна навалом.

0

174

Grig написал(а):

а принадлежит реальному миру, миру живому и действующему.

Попозжее я разъясню суть твоих заблуждений, акценты которых ты столью любезно очертил.
Но позволь для начала поинтересоваться, что ты знаешь под Законом, именно так с большой буквы - что это? закон божий? закон СССР? РФ? или воля королевы?

0

175

rexion написал(а):

я разъясню суть твоих заблуждений

:)  жду с нетерпением

rexion написал(а):

закон божий?

— совокупность догматов веры, толкований.

rexion написал(а):

что ты знаешь под Законом

под Законом  с большой буквы в юриспруденции (а мы ведь именно это обсуждаем, а не законы Природы, которые не зависят от правил и законов, созданных человечеством.)
я понимаю набор правил или норм поведения, который определяет отношения между людьми, организациями, государством/государствами.
А ты по ходу, как всегда своё понятие вкладываешь в это дело? :-) Интересный ты парень rexion ;)

0

176

rexion написал(а):

а зачем? материалов дела у меня нет, а как интеллектуально время провести я найду

А хуйли ты раньше пиздел, не видя материалов дела?  :glasses:

rexion написал(а):

второе дело:
суда  признал Ходорковского и Лебедева виновными по статьям 160 (Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному) и 174 часть 1 (Легализация/отмывание денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем
, совершение финансовых операций и других сделок с денежными средствами или иным имуществом, заведомо приобретенными другими лицами преступным путем)
+ перспектива имущественного преследования обвиняемых на 862 млрд руб (в такую сумму оценили размер присвоенного)
где воровство самой нефти? кто-то перепутал собственный карман и корпоративный?

rexion написал(а):

ну какая же это преюдиция, это презумпция невиновности  в этом деле иное обстоятельство и не доказывалось

rexion написал(а):

но терминология потрясная - дискриминация наказания   
сейчас всё это легко будет оспорить в связи с вновь открывшимися обстоятельствами и преюдицией последнего суда по уголовному делу

Пиздобол, ты rexion. :flag:

0

177

Grig написал(а):

я понимаю набор правил или норм поведения, который определяет отношения между людьми, организациями, государством/государствами.

ну так они везде разные, даже у соседей на лестничной площадке отличаются эти правила и нормы поведения, не так ли?
или ты имеешь ввиду некий "экуменистический" Закон? или нормы и правила какой-то территориальной "конфессии" для тебя истинный Закон? поясни конкретно на которые ты ссылаешься?

0

178

Лис написал(а):

А хуйли ты раньше пиздел, не видя материалов дела?

пиздит твоя бабка, а я соотнес статьи приговора и то что ходорковцы на уши вешали
к же тому повторюсь - могу и ошибаться, поскольку материалов дела на видел

0

179

rexion написал(а):

могу и ошибаться, поскольку материалов дела на видел

Ну ещё бы. Ведь все материалы этого дела есть только у участников процесса.

rexion написал(а):

а я соотнес статьи приговора

Значит, соотнести статьи приговора, не видя дела, для тебя это не пиздобольство. А когда тебя просят проанализировать конкретный юридический документ из материалов этого дела, ты сразу в кусты слинял, мол, для этого тебе все материалы дела нужны.

0

180

Лис написал(а):

Значит, соотнести статьи приговора, не видя дела

конечно, или сравнительная оценка и анализ для тебя это одно и тоже?

Лис написал(а):

Ведь все материалы этого дела есть только у участников процесса.

именно так, есть материалы дела и есть общественные мнения

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » опрос : Ху из мистер Ходорковский?