НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » А где мистер Стенли с его темами про нефть?


А где мистер Стенли с его темами про нефть?

Сообщений 101 страница 200 из 218

101

Шуруп написал(а):

вот если бы в Раше ну как в Японии или Германии не было ни газа ни нефти то где бы Раша была

была б как северная канада свободная от цивилизации :)

0

102

Fedot написал(а):

дык давай станем норвегией или швецией отделившись московской областью от остальной россии!

это когда я предлагал московской ёбласти отделиться от всей Раши?а я как же?я по ходу на 101 километре живу. ты чо там сильно шмахнул?

0

103

rexion написал(а):

дешевого бензина в Штатах и дорогого в России, в добывающей странеотсюда делал вывод что страна хуевая

а что - хорошая? :-)
Lutshaia dlia gizni - как говорит Федот :-)

Fedot написал(а):

другое быдло делает вывод:дык давай станем норвегией или швецией отделившись московской областью от остальной россии! И ведь к тому может прийти

а оно всё к тому и идёт. :-) В своё время ещё Россель хотел печатать уральский франк и создать Уральскую Республику. А у нас не самый теплый климат, как абсолютно верно утвержает одно быдло. :rolleyes:  и без маасковской области явно бы обошлись.

0

104

Шуруп написал(а):

ты чо опять нажрался?

Я в полном здравии. Еще раз, говночист. В условиях открытой экономики Россия вынуждена быть дорогой страной по определению. Это закон природы. И это, в свою очередь, означает, что люди в ней всегда будут в среднем не очень богато. Т.е. жить в не больших квартирах, считать зарплату итд. Между прочим все это имеет место в той же Швеции где в среднем у людей после налоговых вычетов остается в кармане от тысячи до полутора тысяч евро и все очень дорого. И далко не все шведы имеют свою жилье. А рента идет от 800 евро за двушку. В принципе, если усреднить качество жизни по всем позициям, Россия уже живет ну где-то на шведском уровне. В Швеции правда и порядку больше, и убивают реже, и коррупции меньше, и само качество жизни выше, но это все достижимые со временем детали. И так было не всегда. Скажем во времена молодости Лингрен была в швеции и необузданная коррупция с которой у писательницы были проблемы, и засилье чиновников итд. Такие дела, говночист.

0

105

Grig написал(а):

В своё время ещё Россель хотел печатать уральский франк и создать Уральскую Республику.

Дык потому Путин и пришел. И Слава Богу. Вот тебе мой прогноз: к этому уже не придет. Россия еще долго будет пульсировать в границах различной конфигурации, но, думаю, еще долго она останется протяженностью от европы до восточной азии.

0

106

слыш ты звездоплёт а почему в Аляске житье лучше нашего?независимые суды менты взяток не берут зарплата заебись или опять там теплее?

0

107

Grig написал(а):

а что - хорошая?

смотря как сравнивать :) и кто будет сравнивать

Grig написал(а):

а оно всё к тому и идёт.

этого нельзя допустить ни вкоем случае, рейдеры перещелкают по одиночке

0

108

Grig написал(а):

ты приводил климат (и не в первый раз!) как фактор, мешающий экономическому процветанию россии. А это ПОЛНАЯ ХУЙНЯ. Что непонятно?

Скажем так, климат-усложняющий фактор. Сказывается это на себестоимости изготовления еденицы продкции. Этот фактор может быть компенсирован наличией умной нации. Хотя в любом случае эта ``умная нация`` не может выдержать конкуренции у другой такой же ``умной нации``, живущей на экваторе. Другой вопрос, что там где географически жить легче и нации в общем не особо продвинутые получаются... Хочешь жить, умей вертеться. Вот что я имею ввиду. Однако в абсолютно бессмысленном споре с Шурупом я имел ввиду лишь то, что в открытом рынке Россия вынуждена быть в целом дорогой страной. Это, еще раз, Закон Природы. Либо закрывайте какие-то части рынка, вводите элементы плановой экономики, либо сидите и не жужите.

0

109

Fedot написал(а):

Скажем во времена молодости Лингрен была в швеции и необузданная коррупция с которой у писательницы были проблемы, и засилье чиновников итд.

а куда всё делось?

0

110

Fedot написал(а):

В условиях открытой экономики Россия вынуждена быть дорогой страной по определению. Это закон природы. И это, в свою очередь, означает, что люди в ней всегда будут в среднем не очень богато. Т.е. жить в не больших квартирах, считать зарплату итд

слушай срочно присылай мой ящик с коньяком и я сьябываю в Москву. а то бля гляди и впрямь Москали отделятся от Раши...а я где ж буду?бля мой лысый череп ...куда я попал?

кстати ты на вопрос не ответил...мне повторить?

0

111

Шуруп написал(а):

слыш ты звездоплёт а почему в Аляске житье лучше нашего?

Ну во-первых в Аляске жить не лучше нашего. Я бы там никогда не жил. Во-вторых это крайне отсталый, дотационный штат США сильно мешающий жить остальным США. Помню в конгрессе лет 10 назад были предложения вернуть Аляску России назад. Было это преподнесено как шутка, но в клюбой шутке как известно...
В Аляске качество жизни низкое. Единственный плюс, это то что США дотирует вертолеты для учителей, которые раз в неделю посещают детей местных аборигенов, дают им книги и задания на уроки на неделю вперед для следующего приезда. Местные бизнесы крайне тяжелые, если не каторжные. Я бы там ни за что не жил, Шуруп. И тебе не советую. Да ты уже и не будешь.

0

112

Шуруп написал(а):

почему в Аляске житье лучше нашего?

да потому что там никто и не живет :) плотность населения на Аляске в 20 раз меньше - это как если бы в России жило не 140 млн, а 7 млн. человек - достаточно чтобы обслуживать заезжих вахтовиков?

0

113

rexion написал(а):

а куда всё делось?

Экспансия американского капитала во времена Холодной Войны. При достижения определенной степени капитализации государства коррупция становится не выгодной рынку и она приглушается сама собой.

0

114

Шуруп написал(а):

кстати ты на вопрос не ответил...мне повторить?

Какой вопрос? Если про аляску то я ответил. Вопрос крайне глупый и не верный в звучащем там утверждении.

0

115

Fedot написал(а):

Я в полном здравии.

ещё бы. Ты же не " в лучше стране" сейчас. :-)

Fedot написал(а):

Еще раз, говночист.

Сколько раз не  скажи ХАЛВА, во рту слаще не станет.  :nope:

Fedot написал(а):

Россия вынуждена быть дорогой страной по определению. Это закон природы.

Если бы дело было в климате, как ты утверждаешь, то самые теплые страны имели бы самый высокий ровень жизни и низкие цены.

Fedot написал(а):

люди в ней всегда будут в среднем не очень богато. Т.е. жить в не больших квартирах, считать зарплату итд.

Не пизди, сейчас в россии бум малоэтажного домостроения.

Fedot написал(а):

В принципе, если усреднить качество жизни по всем позициям, Россия уже живет ну где-то на шведском уровне.

Не пизди, Федот  :D В действительности понятие уровня благосостояния не тождественно понятию уровня жизни. Уровень жизни является понятием более широким и характеризуется не только объемом реальных доходов в расчете на душу населения, но и рядом неденежных факторов. Опросы среди населения могут наглядно доказать, что значительное количество индивидов в оценке собственного уровня жизни учитывает такие факторы как степень здоровья, степень моральной удовлетворенности собственной жизнью и деятельностью и др.

ООН оценивает уровень жизни согласно индексу ИРЧП — индексу развития человеческого потенциала, который приводит в своем ежегодном отчёте о развитии человечества . По итогам 2009 г. Беларусь — на 61 месте, Россия — на 65 месте, Украина — на 69, США — на 4. На 1-м месте в 2009 г Норвегия. На 2-м — Австралия, на 3-м — Новая Зеландия.

0

116

бля пиздец....не было бы так смешно если бы не было так грустно....вот такие люди сидят и в правительстве...

ты знаешь про 13 билл демагог?

0

117

Шуруп написал(а):

хуй ли ты тут пиздишь у нас Краснодарский край стоит. бля там чо ?то же вечные заморозки?карту то хоть видел Раши?

Ну если взять и силком запихнуть всю страну в краснодарский край, а остальное отдать китайцам, то жить там на какое-то время может и станет легче. Но мы потеряем страну, которая в условиях грядущих других коньюктур потенциально могла бы нас сделать самыми богатыми в мире. А ими станут китайцы.

Шуруп. Я больше не хочу комментировать твой бред. Прежде чем ляпнуть очередную глупость по типу ``почему россия не умеет делать фолькцвагены``, подумай или покопайся в памяти: тебе обо всем этом уже говорили.

0

118

Grig написал(а):

ИРЧП — индексу развития человеческого потенциала

это как???

0

119

Grig написал(а):

то самые теплые страны имели бы самый высокий ровень жизни и низкие цены.

Цены там ниже сильно, и жить там несравнимо легче. Другой вопрос, что качество жизни не во всех южных странах достойный, но тут уже вступает фактор ``умная нация``. Никаких противоречий, Гриша. Читай внимательно, выше все это написано, мог бы и не комментировать.

Grig написал(а):

Не пизди, сейчас в россии бум малоэтажного домостроения.

Не пизжу. Этот бум подразумевает не более 10% всего населения страны. 90% останутся жить в относительно стесненных условиях.

Grig написал(а):

Не пизди, Федот   В действительности понятие

Прежде чем это сказать я сделал необходимые поправки и пояснения, поэтому не приседай почем зря.

0

120

Grig
глянул http://ru.wikipedia.org/wiki/ИЧР
там есть участие в расчетах ВНД (от ВВП) - этот показатель в нынешней спекулятивной мировой экономике дутый, особенно в развитых странах

0

121

rexion написал(а):

это как???

http://ru.wikipedia.org/wiki/Индекс_раз … потенциала

0

122

Fedot написал(а):

Ну во-первых в Аляске жить не лучше нашего. Я бы там никогда не жил. Во-вторых это крайне отсталый, дотационный штат США сильно мешающий жить остальным США. Помню в конгрессе лет 10 назад были предложения вернуть Аляску России назад. Было это преподнесено как шутка, но в клюбой шутке как известно...
В Аляске качество жизни низкое. Единственный плюс, это то что США дотирует вертолеты для учителей, которые раз в неделю посещают детей местных аборигенов, дают им книги и задания на уроки на неделю вперед для следующего приезда. Местные бизнесы крайне тяжелые, если не каторжные. Я бы там ни за что не жил, Шуруп. И тебе не советую. Да ты уже и не будешь.

пиздеж...ни хуя ты не знаешь....ни про Аляску ни про Рашу.

0

123

2Шуруп,

Еще один коммент вдогонку. Россия потому не умеет делать фолькцвагены, что очень большая часть ее жителей имеет представления о действительности по твоему типу. Т.е. живет в мире надуманных мифов и мечтает о сильном и богатом господине не умея самостоятельно распорядиться своей собственной жизнью.

0

124

Шуруп написал(а):

пиздеж...ни хуя ты не знаешь....ни про Аляску ни про Рашу.

Знаю и про аляску и про Рашу. Сам не пизди. Пиздежь, - это то, что ты втирал тут про США когда в бычьими глазами рассказывал про зарплаты в проктор&гембел в 120.000 долларов годовых.

0

125

странно что по ИРЧП Новая Зеландия занимает 3-е место, а народ там жалуется на жизнь хуевую :)

0

126

Fedot написал(а):

Но мы потеряем страну, которая в условиях грядущих других коньюктур потенциально могла бы нас сделать самыми богатыми в мире. А ими станут китайцы.

Почему станУТ? Уже  :yep:

Fedot написал(а):

самые теплые страны имели бы самый высокий ровень жизни и низкие цены.Цены там ниже сильно, и жить там несравнимо легче.

http://www.tema.ru/travel/liberia-1/
http://www.tema.ru/travel/liberia-2/
http://www.tema.ru/travel/sierra-leone/
http://deadland.ru/node/2849
:D

Fedot написал(а):

90% останутся жить в относительно стесненных условиях.

Но ведь это тока начало. :yep: Ты же говорил про тренд  Вот он. ;)

0

127

rexion написал(а):

странно что по ИРЧП Новая Зеландия занимает 3-е место, а народ там жалуется на жизнь хуевую

Это очень условный и спорный индекс основанный на тех стандартах, которые для нас стандартами не являются. Например, по рейтингу университетов МГУ занимает место ниже Сеульского университета. Что АБСУРД.

0

128

rexion написал(а):

этот показатель в нынешней спекулятивной мировой экономике дутый, особенно в развитых странах

а ты съезди туда и посомтри - где дутый, а где нет. ;-)

0

129

Grig написал(а):

Но ведь это тока начало.  Ты же говорил про тренд  Вот он.

Дык и Слава Богу. Давай будем надеяться что я не прав. Однако теперь ты согласен что я всегда был прав насчет тренда ? :)

0

130

Все. Есть поехал.

0

131

Fedot написал(а):

Например, по рейтингу университетов МГУ занимает место ниже Сеульского университета

да ладно, грошь цена этим рейтингам - усе они конъюнкрутрные, непроверямые и несравнимые
что от ООН, что от Moody's  :crazyfun:

0

132

Fedot написал(а):

Например, по рейтингу университетов МГУ занимает место ниже Сеульского университета. Что АБСУРД.

А я считаю совершенно объективный рейтинг - никакого абсурда.

0

133

Fedot написал(а):

тут уже вступает фактор ``умная нация``. Никаких противоречий, Гриша. Читай внимательно, выше все это написано, мог бы и не комментировать

и ето какая такая нация?с мистером Васей отьебавшим козу и готовым насрать соседу под дверь?или с мистером Стэнли половинившим движки и варившим газом рамы.?может с мистером грызловым?или с мистером Нургалиевым?где умная нация?

0

134

Fedot написал(а):

Однако теперь ты согласен что я всегда был прав насчет тренда ?

Я оччень надеюсь, что ты прав, Дорогой Федот! Приятного аппетита. :flag:

0

135

Всем пока. :mybb:

0

136

Grig написал(а):

А я считаю совершенно объективный рейтинг - никакого абсурда.

Ну это означает что и тебе не мешает заняться своим образованием как шурурпу. 

Шуруп написал(а):

и ето какая такая нация?с мистером Васей отьебавшим козу и готовым насрать соседу под дверь?или с мистером Стэнли половинившим движки и варившим газом рамы.?может с мистером грызловым?или с мистером Нургалиевым?где умная нация?

Эко ты уважаешь собственную нацию... Да, именно с мистером Васей, отъебавшим козу, но не с тобой, говночист. Одна проблема есть у обозначенной умной нации: все еще много малообразованных, пьющих люмпенов, не уважающих ни себя, ни свою историю, и не имеющих способностей оценить реальный вклад своих предков в копилку мировой культуры. Эти особи могут любить лишь того сильного, который подарит им со своего барского плеча поношенный кафтан и скажет ``где правда``.

Я часто слышу от наших пидарасов либерастического толка по поводу того, что никакого особенного вклада во времена СССР Россия не дала. Я, однако, как-то вынес статистику по нобелевским премиям из которой следует что в области физики СССР оказался пятой-седьмой страной мира (пятой-седьмой потому что как считать, часть тогда еще советских лауреатов с 90-х оказались в США). И это рейтинг абсолютно закрытой страны! Могу туда еще с десяток открытий за которые нам нобевскую премию просто не дали (например Завойский & Альтшуллер с резонансами, дали лишь в 80-десятых дем кто на основе их работ собрал первый действующий томограф).

Однако Говночист возражает и против этого. Ну хуй с тобой. СССР первыми открыли путь в космос. И НЕ ПИЗДИ ЧТО ВСЕ БЫЛО СПИЗЖЕНО, ТАК ЖЕ КАК С ЯДЕРНОЙ БОМБОЙ. Запомните все, любители либерастических мифов: спиздить можно деньги или драгоценности с дальнейшей реализацией. Принципиально новые  технологии спиздить нельзя не зная их в деталях. Пиздились документы (обеими сторонами мезду прочим) по технологиям для сравнений, для оценки уровня их развития и для коррекций. Не более. И в космос мы полетели первыми начиная с первых работ Циолковского по реактивным двигателям и его знаменитой формулы.
У нас, Шуруп, очень умный народ. И умная (пока еще) страна. Просто мы попали в локальный минимум, но скоро все вернется.

Вот у нас есть еще какое отличие от любимой тобой пиндоссии. Американская космическая программа, да будет тебе известно, Шуруп, на 100% сделана немцами. И руководителем ее был бывший фашист. Американцами там и не пахнет воще. И наша космическая программа сделана НАМИ самостоятельно. И мы були первыми! И до сих пор лидируем по двигателям. Фолькцваген твой, - это хуйня на постном масле-пошел, купил, и ездий раз нравится. Однако когда речь заходит о гордости за страну, не надо смешивать ее с говном там, где преуспели немцы. Естественнее видеть то, где первым был твой народ.

0

137

rexion написал(а):

да ладно, грошь цена этим рейтингам - усе они конъюнкрутрные, непроверямые и несравнимые
что от ООН, что от Moody's

Вообще-то все эти рейтинги обьективные, но обьективные они в рамках стандартов той или иной системы. На сегодня все суверенные стандарты кроме тех, что стоят за англосакской культуры разрушены или игнорируются. Скажем в начале прошлого века равноправных стандартов было несколко: англосакский, французский, немецкий, польский, русский, конфуцианский итд. После второй мировой осталось два стандарта-Западный и Советский. После гайдаровских ``реформ`` остался лишь западный стандард. Вот он и доминирует. И с его точки зрения российская фундаментальная наука слабее корейской. Если бы вы, однако, знали какой это абсурдный вывод... Но кто будет понимать находясь в рамках стандартов Болонской Системы призванной воспитывать не думающих людей, а мясо, планктон для рынка???

Одной из проблем Союза стало воспитание критического числа образованных, и очень образованных людей. К сожалению, именно они (т.н. интеллигенция) становятся затем могильшиками системы их воспитавшей. Этот процесс сейчас с гротескной точностью воспроизводится в США (каждый второй дессидент). Так что... ХЗ... Может болонская система, воспитываюшая роботов, и все эти рейтинги не так уж и плохи всмысле сохранения стабильности системы через ее оболванивание...

0

138

жжёшь Федот, а падлам даже вякнуть нечего

Fedot написал(а):

Американская космическая программа, да будет тебе известно, Шуруп, на 100% сделана немцами. И руководителем ее был бывший фашист. Американцами там и не пахнет ваще.

На днях смотрел Хистори канал, там как раз про это фильм был. Пиндосы весь отдел Фау немецкий перевезли, около 200 человек. Фильм называется История НАСА. Там все крэши описаны, видео, странно что никакой цензуры. Про наших тоже показали фильм, много того что раньше не видели и не знали, да сколько космонавтов до Гагарина погибли

0

139

Fedot написал(а):

Вообще-то все эти рейтинги обьективные, но обьективные они в рамках стандартов той или иной системы

Федот, не играй словами, объективность в рамках - это субъективность
Ты сам вспомни как Moody's и Standard&Poor's загоняли лохов своими сияющими рейтингами в финансовый кризис.
http://www.rb.ru/topstory/economics/201 … 71821.html
И так везде.

0

140

Fedot написал(а):

И в космос мы полетели первыми начиная с первых работ Циолковского по реактивным двигателям и его знаменитой формулы.

только на следующий год после полета расстреляли рабочих и детей в Новочеркасске.заебися слетали...а какой ценой?

Fedot написал(а):

У нас, Шуруп, очень умный народ. И умная (пока еще) страна.

и чо такие умные и такие бедные?опять куда то попали...то в зиму то в засуху то в говно..и чо то другие то не попадают ?

Fedot написал(а):

Американская космическая программа, да будет тебе известно, Шуруп, на 100% сделана немцами. И руководителем ее был бывший фашист.

да он был фашистом но не был нацистом. он просто ученый. так же как и в СССРе были ученые и они были коммуняками но они не расстреливали в подвалах собственный народ. ты хоть котлеты от мух отделяй.и чо ты имеешь против фашизма?я ничего не имею...

0

141

Fedot написал(а):

часть тогда еще советских лауреатов с 90-х оказались в США).

во бля как и чо они не захотели жить в самой лучшей стране?так что не пизди статист..еслиб они не сьебали то не сталибы лауреатами нобелевской премии.

0

142

Шуруп написал(а):

только на следующий год после полета расстреляли рабочих и детей в Новочеркасске.заебися слетали...а какой ценой?

В США на заре становления ее капитализма было расстреляно не меньше. Вообще. Под знаменем ``американской демократии`` во всем мире в 20-м веке погибло под сотню миллионов людей. И в бастующих рабочих тоже стреляли (из пулемета). Тебе это уже раз 5 говорили на твое нытие по поводу новочеркасска. Просто ты полностью прОпил свою память. И про глолдомор напомню. В США он тоже был. В то же время что и у нас. От голода там тоже погибли миллионы, от 1.5 до 8 по разным источникам, статистика не велась, или сознательно уничтожена.

Шуруп написал(а):

и чо такие умные и такие бедные?опять куда то попали...

Во-первых на фоне всего мира совсем дажне не бедные. На фоне самого крупного мирового мошенника и вора мы да, бедные. Но мы, к сожалению, живем в таком мире, где игра ``по-честному`` не способствует обогащению. США развязали две мировые войны и перекачали в себя капитал всей европы и России. Затем путем провоцирования кризисов опустили Латинскую Америку, Азию и СССР. И сейчас начинается подготовка к новому мировому кризису и войне. Вот цена богатства этой страны.

Шуруп написал(а):

да он был фашистом но не был нацистом.

Ты смотри какой принципиальный. Однако скажу более: он был возможно ни фашистом, и ни нацистом. Но он точно был немцем. Речь ведь выше идет не о личности рукля космической американской программы, а о его национальной принадлежности. Не с америкой мы соревновались в космосе, а с немцами. И мы победили, дурачок.. И в ядерной прогрмме мы соревновались не с америкой, а с европой. И мы выдержали. Американцы лишь делают менеджмент и мошеннические операции на отсосах средств из всего мира. Если в чем США и великие, то только вот в этом: в шантаже, мошенничестве, воровстве.

Шуруп написал(а):

во бля как и чо они не захотели жить в самой лучшей стране?так что не пизди статист..еслиб они не сьебали то не сталибы лауреатами нобелевской премии.

Ну тогда седьмое место, а не 5-е. Разницы большой нет. Однако, говночист, все они, без исключения получили ноблевки за работы, сделанные ими еще в СССР. А сбежали не от Союза. Сбежали они от того гнусного предательства сгнившей горбачевской ``элиты`` нашей страны. Они бежали из ельцинского ада, когда страна просто легла под сильного. Знаешь, когда тебе вдруг говорят ``ложите ружья и прислуживайте победителю в качестве говночерпалки``, гораздо более достойным является бросить ружье и уйти к победителю непосредственно и служить ему используя свои профессиональные знания чем переквалифицироваться  в говночерпалку у себя на родине.

0

143

Шуруп, в США тебе больше не бывать, хуля ты усираешься то? Федот тебя историческим фактом в гавно возвращает, а ты собственными пьяными домыслами пытаешься ухватиться за край ямы

0

144

Fedot написал(а):

В США на заре становления ее капитализма

а ето когда?

Fedot написал(а):

Во-первых на фоне всего мира совсем дажне не бедные.

а ето какого мира?третьего?

др.Фак написал(а):

он был возможно ни фашистом, и ни нацистом. Но он точно был немцем.

а какая к хую разница?в США только индейцы  есть американцы. остальные все откуда то прибыли.

Fedot написал(а):

мы соревновались в космосе,

дуж  лучше бы в газонокосилках а то после того пуска по всей стране эпидемия грыжи случилась. бля Канада не запустили ни сельское хозяйство ни промышленность...а у нас главное чтоб нос задрать не смотря что сами без штанов.

0

145

Шуруп, на эти очередные глупости я тебе подробно отвечать не буду, только резуюмирую основную твою идею. Идея твоя: лучше подтирать задницу господину чем ходить без штанов. Тут, Говночист, у нас с тобой принципиальное различие во взглядах. Тем более, что в СССР без штанов никто не ходил. Даже такие люмпены как ты имели возможность получать прекрасное образование, медицинскую помощь, иметь квартиры и даже какие-то машины. Понятно что в качестве много из того мы проигрывали западу, на который работал весь мир, но мы были счастливы тем, что у нас была идея существования. 

Убогий ты, Шура.

0

146

Fedot написал(а):

в СССР без штанов никто не ходил

я за свои штаны заплатил 240 рублей а зарплата у меня была 152....да кредит на стенку 40...так что для того чтоб ходить в приличных штанах я должен был пахать два месяца...

Fedot написал(а):

Даже такие люмпены как ты имели возможность получать прекрасное образование, медицинскую помощь

чо ты гонишь?ветераны войны лежали в корридорах я в медтехнике работал и знаю в Боровичах в районной больнице бинты стирали и автоклавировали. в Новгороде в районной больнице даже зеркалов нет до сих пор...да бля в амеровской тюрьме лучше....

Fedot написал(а):

иметь квартиры и

у меня подруга стояла на очереди на квартиру 25 лет.работая на заводе электровакуумном .это бля четверть жизни и прожила их в ЦПХ .знаешь чо это такое?центральное пиздохранилище. да там жить вообще не возможно было.....

Fedot написал(а):

и даже какие-то машины.

мой отчим стоял на очереди на москвича семь лет и для этого он должен был быть коммунистом ходить на собрания выписывать журнал агитатор.и не иметь залетов. так что при совдепии то лизали жопу еще как и какая в пизду разница какого цвета эта жопа черного или белого..а москвич его скоропостижно сдох через четыре года. вот бля тебе и машины и квартиры и штаны.

Fedot написал(а):

мы были счастливы тем, что у нас была идея существования.

нос не хуй задирать а то собственного говна не видно...

0

147

Шуруп написал(а):

я за свои штаны заплатил 240 рублей а зарплата у меня была 152....да кредит на стенку 40...так что для того чтоб ходить в приличных штанах я должен был пахать два месяца...

Ну наебали тебя со штанами, что уж там.. Еще раз, говночист, если ты мне будешь втирать что мы в 70-х , 80-х, голодали и ходили в рванье, ты еще глубже утонешь в своем собственном дерьме. Еще раз: мы не были нацией потребления, это ФАКТ. Мы были принципиально другой цивилизацией в которой акцент сместили с идеи потребления на жизнь ради идеи. При этом 80% населения обеспечили к 60-м вполне сносное существование. Понятно что если ты не принимаешь навязываемую тебе идею, жизнь в таких условиях становится скучной. Однако ты всегда и за все платишь. В то время когда в обществе осуществеления некоего социального проекта (эксперимента) жизнь может быть не особо легка если идея этого проекта не совпадает с твоими собственными интересами, в обществе потребления жизнь тоже не сахар для 90% по одной причине-нет средств потреблять. Я хуел от тебя, говночист, как ты рассказывал нам тут про процветание работников P&G имеющих запросто 120.000 в год. В Калифорнии обычный работяга-американец имеет в лучшем случае 3000 долларов в месяц минус налоги. Менее 2000 получается. Если у тебя нет собственного жилья в Сан-Диего, ты на эту зарплату обычную трехкомнатную хату не снимешь, и тебе придется жить поблизости к мексиканской границе и езди 30-40 км каждый день на работу. И то, и там дешевле 800 долларов в ренту ничего не найдешь. А купить свое жилье в кредит это 300.000 минимум. Ну давай возьмем кредит под 4 процента годовых, и ты платишь те самые 1000 долларов в месяц в течение всей твоей жизни. Ну и что ты можешь сделать при этом имея после вычетов 2000 зарплаты?

Я каждый раз, посещая бестбай наблюдаю как дети просят у своих продиетей купить им то или иное, и как им папы и мамы отказыват. Абсолютно симметричная картина что и у нас.

Шуруп написал(а):

чо ты гонишь?ветераны войны лежали в корридорах я в медтехнике работал и знаю в Боровичах в районной больнице бинты стирали и автоклавировали. в Новгороде в районной больнице даже зеркалов нет до сих пор...да бля в амеровской тюрьме лучше....

Везде где-то хуже, где-то лучше. Я лежал с дизентерией в обычной, государственной уфимской инфекционной больнице, и не помню более комфортного медучреждения. В конце 80-х в стране уже шел развал, горбачев уже все сдал, и тогда везед бинты стирали. Но в целом, говночист, говном ты поливаешь страну. Еще раз тебе говорю. И лжешь, передергиваешь, и перевираешь на каждом шагу выдавая желаемое за действительное.

Шуруп написал(а):

у меня подруга стояла на очереди на квартиру 25 лет.работая на заводе электровакуумном .это бля четверть жизни и прожила их в ЦПХ .знаешь чо это такое?центральное пиздохранилище. да там жить вообще не возможно было.....

Это нормально. В той жде германии 60% граждан вообще являются пожизненными квартиросъемщиками. И ничего.

Шуруп написал(а):

мой отчим стоял на очереди на москвича семь лет и для этого он должен был быть коммунистом

Издержки общества потребления, что тут поделаешь. А насчет ``коммунистом``, то НЕ ПИЗДИ. Был бы коммунистом, сразу и без очереди.

Шуруп написал(а):

нос не хуй задирать а то собственного говна не видно...

Это кому как: опускай нос если тебе так нравится и любуйся своим говном. Только не навязывай мне свою философию: человек живет абсолютно в соответсвии со своими представлениями о жизни. Мне твои противны.

0

148

Fedot написал(а):

в которой акцент сместили с идеи потребления на жизнь ради идеи.

только идиоты так могут или фанатики.

Fedot написал(а):

как ты рассказывал нам тут про процветание работников P&G имеющих запросто 120.000 в год.

да я знал этого индуса и говорил с ним. ну и чо?и писал о нем. где здесь не правда?он программист высокого класса. выиграл конкурс. приехал по рабочке. ему дали ВСЁ и машину и хазу и жену помогли с ребенком вывезти и зарплату и страховку и питание бонусы.это чо ?мало?

Fedot написал(а):

А купить свое жилье в кредит это 300.000 минимум. Ну давай возьмем кредит под 4 процента годовых

а в Раше под сколько процентов?сказать?или сам успокоишься.?

Fedot написал(а):

Я лежал с дизентерией в обычной, государственной уфимской инфекционной больнице, и не помню более комфортного медучреждения.

так у нас то же сын обкомиста лежал в отдельной палате и даже с телевизором.

Fedot написал(а):

Был бы коммунистом, сразу и без очереди.

хуйню то не пори...

0

149

Fedot написал(а):

Скажем так, климат-усложняющий фактор.

заебал ты со своим климатом. в 13 году климат был такимже и раша не была в Африке однако же ей не помешало стать могучей державой и русский червонец везде котировался.и без всякой нефти и пердячьего газа.продавали продукцию и хлеб и масло и пушнину и всё и всем хватало.

Отредактировано Шуруп (2011-01-12 11:46:33)

0

150

пиздишь там как Троцкий...ледоруба на тебя нет..то бля погода в Раше хуевая то бля злые амеры мешают но бля трэнд есть ...
вот Саака прилетел в ООН и сказал
-за эти годы мы сделали то то и то то .у нас нет преступности нет коррупции.и Грузия сейчас является страной с самым выгодным вложения капитала.
а ты как Ведмедев
-мы будем делать то мы будем делать другое у нас бля трэнд. дайте денег...
а чо вы сделали то?про коррупцию пиздите уже бля десять лет про реформу в армии столько же про ментов и не хуй вспоминать про малый бизнес то же.

0

151

Fedot написал(а):

Я каждый раз, посещая бестбай наблюдаю как дети просят у своих продиетей купить им то или иное, и как им папы и мамы отказыват. Абсолютно симметричная картина что и у нас.

ты еще лазарус посещай там дети будут футболку просить за сто долларов хоть в кей маркете она стоит десять. то же привел примерчик.

Отредактировано Шуруп (2011-01-12 13:06:15)

0

152

Шуруп написал(а):

продавали продукцию и хлеб и масло и пушнину и всё и всем хватало

Шуруп ты на самом деле невежа или те мозги так промыли?

0

153

Шуруп написал(а):

только идиоты так могут или фанатики.

Ну глупее и фанатичнее как твоей жизни, так и рассуждений я еще не встречал.

Шуруп написал(а):

да я знал этого индуса

Одного индуса он знал... Я знаю одного канадского миллионера, он тоже ни в чем не нуждается. Я знаю также несколко американских профессоров с доходом 60-70 тыс долл в год и по уши в долгах. Я  так же знаю одного простого американского работягу всю жизнь проработавшего в разных кампаниях на разных простых должностях. Его доход это максимум 40 тыс в год. Пять человек в семье на 50 кв метрах далеко за городом. И никаких перспектив. И этот вариант, - это 60% населения калифорнии.

Ты, Шуруп, являешься типичным разносчиком мифов, которые как-то быстро приживаются в обществе и оно уже не верит реальности. То же самое с историей. За последние 20 лет так оболгать историю собственной страны и так мистифицировать идею. ``прекрасного запада``... В этих условиях я, боюсь, мы никогда не докопаемся до истинной истории нашего мира. Каждые 20 лет переписываются учебники. С помошью таких вот, как Шуруп, волонтеров в обществах разносятся мифы, не имеющие ничего общего с действительностью, промываются мозги любителям сказок, и вдребезги разбиваются не самые слабые государства...

Шуруп написал(а):

так у нас то же сын обкомиста лежал в отдельной палате и даже с телевизором.

Я не сын обкомиста, и ты это знаешь. Я сын простой учительницы музыкальной школы проживавший тогда в обычной двухкомнатной квартире вместе с матерью и младшей сестрой. Опять передираешь, шуруп, и пиздишь, причем сознательно, звуком еще одного расхожего, либерастического мифа о том, что при коммунистах все приличное было доступно лишь обкомовцам. Были у них, конечно, и спецраспределители, и спецдачи, но не в тех масштабах и с той ужасающей разницей как это началось при боре. Простые работяги, говночист, в то время имели гораздо больше и в смысле стабильности и всмысле привилегий. Твое сословие, между прочим. А уж если из простых работяг выделялся действительно талантливый человек, то он получал от той власти очень много. Разница между тогда и сейчас состоит лиш в том, что сейчас можно подняться главным образом на воровстве и обмане, а тогда это можно было сделать оставаясь честным трудягой. Так что ты, Шуруп, еще и натуральный компрадор на почве предательства той системы, которая на самом деле создавалась под тебя.

Шуруп написал(а):

а в Раше под сколько процентов?сказать?или сам успокоишься.?

Не в Раше, а в России. Российская система заточена пиндосами же под их финансовые нужды. Посмотри киношку от Блонди в соседнем топе. А в этих условиях дешевый кредит не возможен. В США 25 лет назад кредиты были тоже дорогими. И люди вынуждены были десятилетиями копить на жилье. Сегодняшняя же система кредитов в США на самом деле это уже и не система кредитования, а система рентной платы в пользу банков. У меня коллега в Сан Диего купил жилье за 500.000 долларов прямо перед падением цен. Платит почти 2000 долларов в месяц и будет платить еще 50 лет. Ему 50 лет. Т.е. и дети его так же будут в этой кабале. Вот цена твоим дешевым кредитам. Ты даже не разбираешься в том, куда на самом деле идет мир вместе со всеми этими твоими ``американскими прелестями`` в виде ``дешевых`` кредитов.

Шуруп написал(а):

в 13 году климат был такимже и раша

Еще один миф совершенно бессовестного толка. Не случаются такие страшные революции в ``благополучных`` странах. Дореволюционная россия - страна 90% безграмотности и периодических голодоморов.

0

154

rexion написал(а):

Шуруп ты на самом деле невежа или те мозги так промыли?

по ходу это ты невежа.если истории не знаешь.

Fedot написал(а):

и будет платить еще 50 лет

не пизди ты ..я не знаю как там в Сан Диего но в Цинциннати кредиты дают на 30 лет.не больше.

Fedot написал(а):

Еще один миф совершенно бессовестного толка. Не случаются такие страшные революции в ``благополучных`` странах.

бля то же историк.

0

155

ОК....маленький экскурс в историю...
1.во времена русско-японской войны Раша даже потеряв весь флот была на гране победы Япония просила США о посредничестве в переговорах о мире с Рашей. ибо война ее вымотала полностью там наступал голод. однако через турцию а потом через финляндию пошли инвестиции и оружие для того что бподнять таких идиотов как ты. вот они и поднялись..не всех Столыпин перевешал...в результате Раша проиграла войну заплатила контрибуцию и отдала свои территории Японии пол сахалина и все курильские острова.
2во вторую мировую Германия была на краю падения в стране уже был голод были хлебные карточки. а в Раше нет.чо делать?давай запустим Ленина в опломбированном вагоне и дадим ему бабла. в результате Раша заплатила контрибуцию и отдала свои территории.

вот как делались революции.   Р Э В О Л Ю Ц И О Н Э Р ты наш.

я ничего не перепутал?читайте историю из первоисточников.

0

156

Fedot написал(а):

У меня коллега в Сан Диего купил жилье за 500.000 долларов прямо перед падением цен. Платит почти 2000 долларов в месяц и будет платить еще 50 лет.

Федот, и под какой процент он взял этот кредит? Ты хоть понимаешь, как выплачивается этот кредит? Какие нафиг 50 лет? Максимум 30 и тяжело только первые 10 лет, а после выплаты процентов, если не перефинансироваться, то начинаешь платить по убывающей. Но американцы лёгких путей не ищут, они под эту недвижку потом набираются ещё, поэтому на 50 лет и растягивают. Короче, обманул он тебя. :)

Шуруп написал(а):

2во вторую мировую Германия была на краю падения в стране уже был голод были хлебные карточки. а в Раше нет.чо делать?давай запустим Ленина в опломбированном вагоне и дадим ему бабла. в результате Раша заплатила контрибуцию и отдала свои территории.

:tired:  Шуруп, чё курим? Забористо так.  :cool:

0

157

Шуруп написал(а):

бля то же историк.

Представь себе, Шуруп, похоже что историк. Например. О преступлениях США мало пишут сейчас, а то, что писали 20-30 лет назад в коммунистических масс-медиа мы отвергаем как пропаганду. Однако, Шуруп, я понял где больше правды тогда, когда просто решил проверить коммунистический штамп что именно Штаты и никто иной виновны в развязывании двух предыдущих мировых войн. Поиск по ключевым словам в инете ничего не дал-все пишут что хотят и никакой полезной информации. Однако я нашел очень ценный документ: данные по золотому запасу всех стран мира с 1880-го года. Посмотрев как перетекал золотой кошелек из кармана в караман с 1905-го по 1950-й мне все стало ясно, говночист. ``Красножопая пропоганда`` говорила правду.

Пойми, я может быть, там, как говорит рекс, цинник, или, там, красножопый коммунист, но я, как мне кажется, знаю не только что такое 2+2 чем часто хвастался Гайдар называя что это 4. Я знаю гораздо больше. Например что 3+3 =6, или сколько будет 5+5/100 итд: т.е. гораздо больше чем почитаемые тебой ангажированные либерасты. Завязывал бы ты нести пургу...

как дела на личном фронте? Держись, 50 лет не возраст, все еще можно поравить. Только бухать прекращай и бабу найди. И я, бля, влип в крайне говенную историю. Но об этом только после того как все разрешится.  Год.

0

158

Блонди написал(а):

Короче, обманул он тебя.

Скорее я напиздел. Тридцать так тридцать. Все равно детям расплачиваться. Главное, что 2000 в месяц до самого конца.

0

159

Шуруп написал(а):

читайте историю из первоисточников.

Если хотите знать правду, ни в коем случае ни читайте ничего из чего-либо повествовательно написанного кем-либо. Тем более профессиональными историками (ну или написанное большинством профессиональных историков). Смотрите только на цифры: они не врут. Проблема только в том, что то, что они пишут не каждый в состоянии понять.

0

160

сорри я хотел сказать в первую мировую...а про дома так мистер Федя точно пиздабол...у меня кореш взял кредит на дом потом под дом купил бизнес открыл шап. а жена его уже под этот шап купила швейную мастерскую. живут и радуются ...дорога ложка к обеду.

0

161

Шуруп написал(а):

меня кореш взял кредит на дом потом под дом купил бизнес открыл шап. а жена его уже под этот шап купила швейную мастерскую. живут и радуются ...дорога ложка к обеду.

Не то критерий, говночист. У меня тоже есть неткоторое количество счастливых примеров. Большинство же из того что я знаю - полное говно. Для меня критерий - твоя собственная судьба. Полное говно, говночист.

0

162

Fedot написал(а):

Если хотите знать правду, ни в коем случае ни читайте ничего

читайте документы..

0

163

Шуруп написал(а):

читайте документы..

Цифры, говночист. Документы-полное гавно. А цифры пока публикуют более или менее обьективно не подозревая что они содержат все. (Или понимая, что только очень небольшое количество людей могут понять их информацию)

0

164

Fedot написал(а):

Для меня критерий - твоя собственная судьба. Полное говно, говночист.

ты сам то от такого говна не зарекайся...а мою судьбу не трогай не суди и судимым не будешь я ни о чем не жалею и еслиб бог дал мне прожить еще одну жизнь я бы прожил ее так же. понял?

0

165

Шуруп написал(а):

...а мою судьбу не трогай не суди и судимым не будешь

Я тебя не сужу за твои жизненные подвиги. Я тебя сужу за пропаганду твою: говенная, недалекая, штампованная болтовня.

0

166

Блонди написал(а):

Но американцы лёгких путей не ищут, они под эту недвижку потом набираются ещё,

Шуруп написал(а):

у меня кореш взял кредит на дом потом под дом купил бизнес открыл шап. а жена его уже под этот шап купила швейную мастерскую.

А как могут банки давать кредит под имущество, находящееся в залоге? Или последующий кредит дается под выплаченную часть первого? Может кто то объяснит, кто с этим сталкивался.

0

167

Лис написал(а):

Или последующий кредит дается под выплаченную часть первого? Может кто то объяснит, кто с этим сталкивался.

Именно, Лис! Вплоть до начала кризиса 2008-2009 именно так реструктуировали ``плохие кредиты``. Т.е. создавались конторы, которые давали тебе новые кредиты что-бы расплатиться по старым. Более того. Это уже были далеко не частные программы, только об этом мало кто знает.

0

168

Fedot написал(а):

Т.е. создавались конторы, которые давали тебе новые кредиты что-бы расплатиться по старым. Более того. Это уже были далеко не частные программы, только об этом мало кто знает.

Но такая хуйня только возможна при постоянно понижающейся процентной ставке, не так ли?

0

169

Ему 50 лет :cool:
Федя, с Наступившем и не чего не изменилось для тебя.разве только аечень подсела,как у меня после празднико.  :flag:  А ты ,Федя ,задайся вопросом,кто в РОССИИ даст кредит по ипотеке мужчине в 50 лет?  :canthearyou:  Многое бы расписал,одеако занят слегка после празднаств. :flag:

0

170

Лис написал(а):

Но такая хуйня только возможна при постоянно понижающейся процентной ставке, не так ли?

Какая в пизду прoцентная ставка в стране, которая может безболезненно печатать фантики и сплавлять их за кордон.. В США уже более 30-и лет рынком, и рыночными механизмами не пахнет. Есть только видимость.

0

171

Кузьма написал(а):

А ты ,Федя ,задайся вопросом,кто в РОССИИ даст кредит по ипотеке мужчине в 50 лет?

Зависит от музчины. Шурупу не дадут. Но ему и в США не дадут.

0

172

А чего тогда в США коммунизм не обьявят? Или на худой конец не сделают так же, как в Эмиратах для своих граждан?

0

173

Лис написал(а):

А чего тогда в США коммунизм не обьявят? Или на худой конец не сделают так же, как в Эмиратах для своих граждан?

уже давно бы сделали. Но нельзя терять марку ``самой рыночной страны``. Игра, Лис. Обман. Казино...

0

174

Согласен.

0

175

Федя, по швеции ты хватанул малеха? колись, или пива перепил, или таким образом "кодируешь"
Шурупа, шобы потом плавно перейти на германию. Потом, кто тебе такую чушь сказал про связь
открытого рынка и дороговизной? Шо за ваще термин-открытый рынок(хазин, наверное, изобрел и соответственно, закрытый рынок- СССР, сев. корея?). Россия до тех пор будет дорогой страной, пока на ней не
появицца свое производство, те свой товар. Но, даже это вторично. Первично - это сокращение
коррупции хотя бы до уровня китая. Пока россия является банановой республикой шота вроде
нигерии, тока с распальцовкой за былые заслуги.
Про малообразованных пьющих люмпенов- сказал хорошо, но проблема в том, что эти люмпены
щас везде и себя таковыми не считают. Другими словами, раньше люмпен- это было социальное
явление, он как правило работал говночистом, или слесарем низшего разряда, а щас он в
дрогом костюме выступает по 1-му каналу ТВ.

0

176

Глухой Леопёрд написал(а):

Потом, кто тебе такую чушь сказал про связь
открытого рынка и дороговизной?

Ну вообще-то я не говорил о связи открытого рынка с дороговизной. Может ты имел в виду что я говорил о связи ценообразования открытого рынка с географическим положением того или иного субьекта открытого рынка? Если да, то вот мое мнение. Эти физика, Леоперд. Закон сохранения говна в природе. Ну или просто суммы хороших и плохих обстоятельств. Тут как-то один чудик на ютубе показал вполне здравую раскладку по рентабельности государств. Типа, добыча одного килограмма некоего продукта на юге США стоит 70 долл, в России 200 долл., и только в Монголии дороже - типа 230 долларов. С точностью этих цифр можно спорить специалистам, но тенденция ведь верна, Леоперд. С чем не согласен? Другой вопрос, что существуют методы, которыми можно эти неприятности разруливать, но это уже не ``свободный рынок``. На ``несвободных рынках`` сравнивать цены просто так нельзя. Под ``свободным рынком`` я понимаю некое пространство лишенное границ,  работаюшее по единым правилам, тарифам, пошлинам и единым таксам. Т.е. некая такая абстракция к которой стремится глобализация. Дык вот. В условиях ``открытого рынка`` с учетом того обстоятельства что все нации более или менее интеллектуально и технологически единообраны, определяющим фактором в ценообразовании будут географические и политические условия. И ТОЛьКО ЭТИ УСЛОВИЯ. Где ты видишь чушь?

0

177

Глухой Леопёрд написал(а):

Федя, по швеции ты хватанул малеха?

Представь себе не хватанул. Я так считаю. В России, на самом деле, все идет в соответствие со шведской моделью. Только в другом качестве. Пожив в той же Швеции, в Германии, в Корее и в Латинской америке я точно тебе говорю, что ближе всего мы к Швеции. Я не могу этого тебе обьяснить словами, могу только сослаться на свои ощущения. Да, у нас преступность раз в 5 выше чем там. У нас коррупция, ментовской беспредел, но Дух тот. И направление то.

0

178

Шуруп написал(а):

по ходу это ты невежа.если истории не знаешь.

о том как сытно жилось мужику при царе Горохе - такой истории я действительно не знаю, а вот то голод и нищета была охуенная в РИ - факт

0

179

Fedot написал(а):

Но в любом случае, самоспасение, считаю, находится где-то рядом с полным отделением российской финансовой системы от долларовой, и на начальном этапе с элементами распределительной, и мобилизационной экономики. Как-то так.

И за что ты предлагаешь при таком раскладе продавать нефть супостатам?

0

180

Глухой Леопёрд написал(а):

Федя, по швеции ты хватанул малеха?

Кстати, Леоперд. СССР в его городской интерпретации по человеческому материалу натурально напоминает Шведов во многих ипостасях: от бабушек-хранительниц старых московских квартир до неприкаянной, малоимущей молодежи по ночам горланящей хрен знает что под окнами мирных саморитян. Я правда говорю, Лео, - кода жил в Уппсале меня не покидало ощущение что я вернулся в свою УФУ и каждую ночь засыпаю под мирный бред вокруг родного хлебозавода под моими окнами где и я в свое время, с риском попасть в детскую комнату милиции воровал теплые буханки стоимостью 16 копеек за кирпич :)

0

181

Лис написал(а):

И за что ты предлагаешь при таком раскладе продавать нефть супостатам?

Нет, Лис. Я категорически против этого. В этом смысле я поддерживаю Леоперда. Нефть, - стратегический продукт. Основа всей химической промышленности и затем всего что стоит выше по лестнице технологий. Продавать надо стремиться то, до чего максимально мы можем доперерабатываться с нефтью. Ну хотя-бы тот-же бензин. Уже цена раза в три выше. Но.... тут вопрос не ко мне.

0

182

Ну ладно, бензин или еще что ... За что? За золото? Что по твоему будет средством расчетов?

0

183

Лис написал(а):

За что? За золото? Что по твоему будет средством расчетов?

Не знаю, Лис. Думаю только то, что чем дальше, тем всем нам будет хуже. Цивилизация прошла пик своего локального (ближайшие несколько сотен лет) благополучия. Дальше нас ждет полная жопа. И там уже абсолютно не важно чем за эту жопу расплачиваться: золотом или бриллиантами. Плохо будет. Правда у России есть шанс этот момент словить и направить на свое локальное благополучие лет на 20. Но затем и у нас наступит шабздец. А то еще и крайними сделают как в свое время Германию.

0

184

Лис написал(а):

а что? За золото? Что по твоему будет средством расчетов?

дык за рубли ж :)

0

185

rexion написал(а):

дык за рубли ж

:rofl:
А если серьезно?  :glasses:

0

186

rexion написал(а):

дык за рубли ж

Рекс, ЗОЛОТЫЕ СЛОВА, но кто ж даст... С 2005-го слышу это, и как только кто-то это сказал, так сразу этого человека и нет. А то и страны списувают. Иранская-то проблема началась со вполне мирной идеи ахмадинажада продавать нефть за евро. Я до этого и не знал ничего об этом самом Ахмадинежаде.. А теперь вот на весь мир прославился и возможно разбомбят его насовсем (скоро). Нефть во всем мире продается исключительно за доллары. Это основная американская монополия и источник богатства этой страны. Для удержания этой монополии США и тратит 500 млрд долларов в год на военный бюджет. Им на самом деле похуй и Россия с ее ядерным потенциалом, и Китай, и все что угодно. Главная цель всей этой военной машины, - это монополия цен на нефть. Такие дела, Господа.

0

187

Fedot написал(а):

Главная цель всей этой военной машины, - это монополия цен на нефть.

Пардон, имел ввиду конкретное платежное средство за нефть.

0

188

Лис написал(а):

Ну ладно, бензин или еще что ... За что? За золото? Что по твоему будет средством расчетов

Цены на нефть формируются не через реальные спрос и предложение, а через фьючерсы и форварды - на биржах торгуют не товаром а контрактом на его поставку. И этих фьючерсов продают в десятки раз больше чем настоящего товара. И номинированы они в долларах. А тот у кого печатная машинка может творить с ценой все что угодно. Продай фьючерсы с большей или меньшей ценой и сформируешь тренд на который тут же ведутся лохи. А риски компенсируй допечатыванием, поэтому потеря денег тут для эмитента это пшик. А вот для продавца товара - это может быть печально.

0

189

Fedot написал(а):

Иранская-то проблема началась со вполне мирной идеи ахмадинажада продавать нефть за евро.

Федот, дык тыж говорил, что евро это производная от доллара.

Fedot написал(а):

единое платежное средство-доллар. Все остальные валюты, включая рубль, являются лишь перепечатанным эквивалентом доллара,

Так что ты либо тогда спиздел, либо сейчас пиздишь.

0

190

Лис написал(а):

если серьезно?

да все серьезно - вот так вот СССР загнали в долговую яму, а у России на этот случай оказались резервы в кубышке
причем если подумать частью этих резервов можно и нужно поиграть на повышение цены

0

191

rexion написал(а):

причем если подумать частью этих резервов можно и нужно поиграть на повышение цены

На нефть? Да? Но ведь у тех, кто на другом конце играет на понижение есть печатный станок, и в долгосрочной перспективе игра проигрышная.

0

192

Лис написал(а):

Федот, дык тыж говорил, что евро это производная от доллара.

Производная, не пизжу. Но любая производная в экономическом мире стремится стать первообразной. Как только такая опасность возникает, те, кому это не выгодно тут же готовится к войне. Первый звонок-война в Югославии и затем спекуляции вокруг Косово. Второй звоночек это Иран, когда Евро просто открыто предложли стать второй мировой валютой. Результат мы знаем. Это, кстати (пассивность Европы в этом вопросе), для Европы просто так не кончится-они себя похоронили в истории не поддержав идею, высказанную в их пользу. Дважды таких знаков не подают. Это означает, что стратегически Европы больше нет. Будет кто-то другой. Вот увидишь на шкале 20-и лет.

0

193

Лис написал(а):

На нефть? Да? Но ведь у тех, кто на другом конце играет на понижение есть печатный станок

ну есть еще политико-экономические инструменты - например дружба с Чавесом, c ОПЕК - им тоже не особо выгодно чтобы их обдирали как липку

да и цена на газ привязана к нефти "энергетически" по формулам (прав Федот насчет стандартов - тут британская термальная единица, хотя газ - это не только топливо), и все попытки РФ устанавливать например более интересные цены для максимальной выгоды на газ напарываются на мутки с транзитом.... а создать газовый картель по типу ОПЕК (Россия, Иран, Катар) - тут шантаж и активизация опозиционных агентов влияния начинается типо угроза энергетической безопасности всего мира

0

194

Лис написал(а):

А как могут банки давать кредит под имущество, находящееся в залоге? Или последующий кредит дается под выплаченную часть первого? Может кто то объяснит, кто с этим сталкивался.

Лис, когда недвижка идёт вверх, то банки рефинансируют с удовольствием. Кредит даётся под несуществующую часть, которая как бе выросла на пузыре. В общем, читал "Богатый Папа" Киосаки? Вот примерно эту схему все активно использовали, пока пузырь надувался. А по утру они проснулись... Американцы, что с них возьмёшь. Видишь какШурупа колбасит? А ведь он там всего 10 лет прожил. Аборигенам сложнее.  :smoke:  :dontknow:

0

195

Лис
http://ru.wikipedia.org/wiki/GECF

Палата представителей конгресса США обратилась к госсекретарю Кондолизе Райс с письмом по поводу создания газовой ОПЕК. В нем зампредседателя комитета по иностранным делам палаты Илеана Роз-Летинен требует проинформировать правительство России о том, что «создание газового картеля будет рассматриваться как умышленная угроза США, а сама „газовая ОПЕК“ — не что иное, как глобальная организация по вымогательству и рэкету»

Вот так вот и не больше и не меньше. Однако собака лает караван идёт.

0

196

Fedot написал(а):

Но любая производная в экономическом мире стремится стать первообразной.

а кто ж не захочет иметь у себя станок печатающий мировую валюту? :question:

Fedot написал(а):

Второй звоночек это Иран,

А не Ирак? Ведь это вроде Саддам предложил продавать нефть за евро.

0

197

Блонди написал(а):

Кредит даётся под несуществующую часть, которая как бе выросла на пузыре.

Но если заложенное имусчество падает в цене, то должник должен доплатить разницу или дозаложить еще имущества. Обычная практика. :dontknow: Они что, это не знали?

0

198

Лис написал(а):

а кто ж не захочет иметь у себя станок печатающий мировую валюту?

Verno.

Лис написал(а):

А не Ирак? Ведь это вроде Саддам предложил продавать нефть за евро.

Tem bolee. I rezultat izvesten.

vse, spat poshel.

0

199

Fedot написал(а):

Ну вообще-то я не говорил о связи открытого рынка с дороговизной

Fedot написал(а):

В условиях открытой экономики Россия вынуждена быть дорогой страной по определению. Это закон природы

шота или я дурак, или жопа пишется через два п :D

но в принципе, я понял, шо ты имеешь ввиду.

Fedot написал(а):

Эти физика, Леоперд. Закон сохранения говна в природе. Ну или просто суммы хороших и плохих обстоятельств. Тут как-то один чудик на ютубе показал вполне здравую раскладку по рентабельности государств. Типа, добыча одного килограмма некоего продукта на юге США стоит 70 долл, в России 200 долл., и только в Монголии дороже - типа 230 долларов. С точностью этих цифр можно спорить специалистам, но тенденция ведь верна, Леоперд. С чем не согласен?

я в физике не силен. Зато, арифметику осилил вполне. Дык, как я полагаю, этот чудик на ютубе все првильно сказал. Хотя, я думаю, что и эта цифра для нас явно занижена. Дык, ты пойми, стоимость кг усл. товара имеет много составляющих. Рассмотрим расходы.Эффективность производства,рентабельность, коррупция- влияют на стоимость в первую очередь, а прочие оперативные расходы - во вторую. Это про нас. У них- наоборот.

Fedot написал(а):

Нет, Лис. Я категорически против этого. В этом смысле я поддерживаю Леоперда. Нефть, - стратегический продукт. Основа всей химической промышленности и затем всего что стоит выше по лестнице технологий. Продавать надо стремиться то, до чего максимально мы можем доперерабатываться с нефтью. Ну хотя-бы тот-же бензин. Уже цена раза в три выше. Но.... тут вопрос не ко мне.

я предлагал немного не так. Нефть - ваще не продавать. Трубопроводы ни по дну, ни по суше не строить ваще. А строить заводы и не только нефтяные, но и все прочие, вплоть до презервативных. И ввозить дешевую рабочую силу
и дорогих спецов, пока своих не выучили.
В принципе, можно и сырьевой экономикой нормально жить, но для этого нужно сменить менеджеров, вплоть до самого верха

0

200

Лис написал(а):

Но если заложенное имусчество падает в цене, то должник должен доплатить разницу или дозаложить еще имущества. Обычная практика.  Они что, это не знали?

:)  Лис, они просто оказываются к этому моменту с бОльшим моргиджем и воспоминаниями. :) И потом рассказывают Федоту о томо, как нелегко выплачивать кредиты.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » А где мистер Стенли с его темами про нефть?