НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » RUSSIA in 2025 (for Fedya)


RUSSIA in 2025 (for Fedya)

Сообщений 101 страница 200 из 250

101

osso написал(а):

А вообще хотелось бы хоть пару примет к тому ведущих, на примерах увидеть.

Запросто. В 1991-м году зарплата обычного научного сотрудника в только что распавшемся СССР была около 10 долларов. Сразу перед кризисом 98-го примерно 300-400. Сразу после кризиса 70 долларов. В момент когда я уехал из России (2004) 200-300 долларов. Сейчас в России это около 1000 долларов. Движение, конечно, не строго линейное, но явно постипательное. Если продполагаемого кризиса далее не случится, то экстраполируя события от момента моего отьезда зарплата обычного научного сотрудника за десять последующих лет вырастет еще в 5 раз и составит 5000 долларов в месяц чистыми. Таких чистых зарплат в научном мире европы нет даже у иных выдающихся особ.

0

102

Fedot написал(а):

Дык вот, - я не раб. И никогда им не был.

Fedot написал(а):

И в реальном мире нормальных людей, еще раз повторяю, человек всегда есть то, что он о себе думает.

А я, Fedot, так не считаю. Я оцениваю людей не по тому, что они о себе думают. И даже не потому, что они о себе заявляют. А по тому, как они действуют, по их поступкам.

0

103

Fedot И что это доказывает? Уровень возможностей этих зарплат остался тот же. Не говоря уже о том, что это зарплаты Москвы и еще пары тройки больших городов. Зато брать взятки, нанимать интелектуальных рабов и т.д. стало нормой. Да и что-то я не сильно слыхала про иностранных ученых которые рвутся в наши институты работать за эти зарплаты  :crazy:

0

104

Лис написал(а):

Я оцениваю

Претендуешь на истину, в последней инстанции?  :blush:  Как оцениваешь бисексуалов?

0

105

Fedot написал(а):

к 2020-му году Россия войдет по уровню жизни

Уровень жизни - это не только материальное благополучие, иначе бы не валили из страны в первую очередь именно обеспеченные люди.

0

106

Лис написал(а):

Я оцениваю

osso написал(а):

Претендуешь на истину, в последней инстанции?

Ни в коей мере. Только мое личное мнение. Вас ни к чему не обязывающее. 8-)

0

107

Лис написал(а):

Я оцениваю людей не по тому, что они о себе думают.

А кто ты такой что-бы оценивать других? Ты себя оценивай. Тут ведь как, если то, что ты думаешь о собеседнике совпадает с тем, что он думает о себе, значит и ты тоже прав. Если не совпадает, значит ты ошибся. Вот и все. Не дано тебе (и мне, и всем) проникнуть в мир образов мыслей и чувств других людей. Все, что ты можеш сказать о другом человеке, это не более чем твоя модель этого человека.

0

108

osso написал(а):

Уровень жизни - это не только материальное благополучие, иначе бы не валили из страны в первую очередь именно обеспеченные люди.

Я же сказал к 2020-му году. Все изменится, Оссо, вот увидишь :)

0

109

Fedot написал(а):

А кто ты такой что-бы оценивать других? Ты себя оценивай.

Ну нет, и меня пусть оценивают другие. Словами в беседе,  деньгами на работе.

Fedot написал(а):

Тут ведь как, если то, что ты думаешь о собеседнике совпадает с тем, что он думает о себе, значит и ты тоже прав. Если не совпадает, значит ты ошибся. Вот и все.

А по-моему так: если слова человека о себе совпадают с его делами, то он не пиздобол, а если нет, то - трепло.

0

110

Fedot написал(а):

вот увидишь

Разве что, из далека порадуюсь, потому-что никогда не выберу автомобильные пробки и смог, против моря и солнца.  :blush:

0

111

Лис написал(а):

если слова человека о себе совпадают с его делами, то он не пиздобол, а если нет, то - трепло.

Это верно, но слова человека далеко не всегда отражают то, что он о себе реально думает. Т.е. это тот случай когда человек говорит одно, а думает другое. Мысли, Лис, материальны в каком-то смысле.

0

112

Лис написал(а):

А по-моему так: если слова человека о себе совпадают с его делами, то он не пиздобол, а если нет, то - трепло.

А если - это женщина и у нее кривые ноги или один глаз?  :D

0

113

osso написал(а):

Разве что, из далека порадуюсь, потому-что никогда не выберу автомобильные пробки и смог, против моря и солнца.

я же тебя не агитирую возврашаться :) Ты порадуешься в сторонке, а я порадуюсь за тебя.

0

114

osso написал(а):

А если - это женщина и у нее кривые ноги или один глаз?

Да пусть думает, что она А. Джоли и даже убеждает в этом Федота. А я все таки принимать решение в отношении неё буду из собственных оценок. :x

0

115

Fedot Тебе будет приятно, мне будет приятно - всем будет приятно.   :blush:  Я все это к тому говорю, что в само понятие "уровня жизни" каждый свое вкладывает. А вот такого, что б у всех жителей страны были примерно равные возможности его выбрать ( как в Европе хотя бы) - в России не будет никогда.

0

116

Лис написал(а):

...А я все таки принимать решение в отношении неё буду из собственных оценок.

так я это поняла, меня именно это решение и интересует, что важней? Какую выберешь, та что честно вынет стеклянный глаз и положит в стакан или ...

0

117

osso, а расширить выборку нельзя? Ну что б честная и без стеклянного глаза. И ножки стройные.  :surprise:

0

118

Лис написал(а):

Да пусть думает, что она А. Джоли

Женщина с кривыми ногами и одним глазом никогда не будет думать что она - Анджелина Джоли

Лис написал(а):

А я все таки принимать решение в отношении неё буду из собственных оценок.

.
Твои решения относительно нее, это твои решения. И возможно они будут даже правильными. Но, тем не менее, ее мнение о том, кто она есть на самом деле-первично. Твое мнение,-на более чем модель.

0

119

Лис написал(а):

Ну что б честная и без стеклянного глаза. И ножки стройные.

:D 
Ты сам то встречал таких? Недостатки есть у всех и если ты перестаешь считаться с мением окружающих и говоришь и делаешь, только то что ты сам считаешь правильным (а я могу быть уверена, что один глаз красивей двух  :blush: ), то бысто окажешься в Кащенко.

0

120

osso написал(а):

А вот такого, что б у всех жителей страны были примерно равные возможности его выбрать ( как в Европе хотя бы) - в России не будет никогда.

Почему так категорично? И почему в европе-то у людей равные возможности???? Там сепарация между людьми, и странами, може в иних ипостасях почище чем в России будет.-Сравни хотя-бы какого-нить слесаря из болгарии и гендиректора кампании Мерседес Бенц...

0

121

Fedot написал(а):

Женщина с кривыми ногами и одним глазом никогда не будет думать что она - Анджелина Джоли

зато она может считать, в сто раз ее красивей и тут то как раз самое важное, что она скажет Лису, и что он считает важней ее честность или ее приспасабливаемость к обстоятельствам.

0

122

Fedot написал(а):

слесаря из болгарии и гендиректора кампании Мерседес Бенц...

Сравнила и тот и другой может жить в своем доме и ездить на приличной машине как минимум , а теперь давай сравним тех же в России.

0

123

osso написал(а):

Недостатки есть у всех и если ты перестаешь считаться с мением окружающих и говоришь и делаешь, только то что ты сам считаешь правильным (а я могу быть уверена, что один глаз красивей двух   ), то бысто окажешься в Кащенко.

osso, ты не совсем верно меня понимаешь. Я говорил только о том, что оцениваю людей по их делам. Но эта оценка не обязательно должна быть озвучена публично.
И я не в коей мере не навязываю своего мнения другим, ты любишь одноглазых, а я люблю коньяк. :playful:

0

124

osso написал(а):

зато она может считать, в сто раз ее красивей и тут то как раз самое важное, что она скажет Лису, и что он считает важней ее честность или ее приспасабливаемость к обстоятельствам.

Вот это, ОССО, и называется делать мысль реальностью. Мне кажется что в этой ипостаси ты меня поняла.

osso написал(а):

Сравнила и тот и другой может жить в своем доме и ездить на приличной машине как минимум , а теперь давай сравним тех же в России.

Osso, у меня есть бывший коллега-болгарин, который живет в болгарии и читает лекции в университете. Он ездит на машине что-то типа нашего классического запора и мечтает о жигулях-классике. Просто у тебя слишком радужное, внешнее представление о европе.

0

125

Федот, опять ты сел на своего любимого коня. Дык, опять ( мне не в падлу) в 93 г я менял 20-40 долларов и жил на них неделю. Щас меньше 3-3.5К в месяц не получается( это без крупных покупок). Это про твои зарплаты.
По-поводу того, кто кем себя считает. Мысль канешна, сильная, но очень старая. Очень хорошо описана у Гоголя в "записках сумашедшего". Если не веришь - перечитай. Шота вроде, в индии нет короля. Безобразие. Я долго думал, и понял, шо в индии есть король- это я.( краткое содержание в переводе гоблина :D )

0

126

Глухой Леопёрд написал(а):

Очень хорошо описана у Гоголя в "записках сумашедшего".

Значит я сумасшедший. Тебя устраивает такой мой ответ что-бы ты хоть тут не оппонировал?

Глухой Леопёрд написал(а):

Щас меньше 3-3.5К в месяц не получается( это без крупных покупок).

Это означает, Леоперд, что у тебя с тех пор потребности возросли так, что я ебу. Или у тебя много детей и ты им всем одновременно даешь очень дорогое образование. Или еще что-то. Или ты живешь в какой-то другой России. Я не знаю. Когда пишешь такого рода сравнения ты задай себе вопрос сколько бы ты тратил сейчас, если бы тратился исключительно на то, что ты мог позволить иметь тогда на свои 20-30 долларов? И еще качество того сравни с сегодня.

Понятно, конечно, что если средная зарплата по стране ежегодно растет, то и цены на проезд в автобусе так же будут расти. И цены на продукты итд. Ты скажи честно: ты тогда жил лучше и счастливее чем сейчас?

0

127

В последнем моем вопросе я имел ввиду только материальный аспект. Понятно что тогда мы были на 20 лет моложе и все было похуй...

0

128

Лис написал(а):

osso, ты не совсем верно меня понимаешь.

Я понимаю, но вот не верю! И это пытаюсь объяснить, что не всегда человек говорит, что думает и делает что хочет, а соответственно твое суждение о нем не верно, а это значит, или ты простак и тебя легко обмануть или ты сам так не думаешь и все-таки в жизни используешь и другие  свои возможности.. (типа сплетни или интуиция или фиг знает у кого что еще  :blush: )

Fedot написал(а):

Osso, у меня есть бывший коллега-болгарин, который живет в болгарии и читает лекции в университете. Он ездит на машине что-то типа нашего классического запора и мечтает о жигулях-классике. Просто у тебя слишком радужное, внешнее представление о европе.

Но тем не менее "коллега" ездит не на метро, а я вот знаю профессоров живущих в комуналках и не мечтающих даже о жигулях.  И вообще эта тема уж настолько обмусолена, что и говорить не хочется. Вспомнить разве что наших знаменитостей киношных, умиравших в нищете.
Не буду спорить за Болгарию (я там даже не была) Зато посмотрела на Кипр, здесь русские любят говорить про них, что они слезли с ослов и сразу пересели на меседесы. И местный слесарь может не знать, что такое интернет, но зато прекрасно знает, что ему должны и что он может и как это потребовать. Конечно в Болгарии и ей подобных странах совдепия оставила свои следы, но сравнить их с нашей захолустной нищетой и бесправием все одно невозможно.

0

129

Fedot написал(а):

Ты скажи честно: ты тогда жил лучше и счастливее чем сейчас?

Вопрос из серии, что тебе больше нравится: стоять всю жизнь в очереди на квартиру, чтобы детей отселить хоть годам к 40, как наши родители, или думать какой орган продать, чтоб ту же квартиру купить, как у многих сейчас. Я не знаю еще таких стран (кроме Африки конечно), где так же как в России наличие своего жилья и машины до сих пор считается признаком роскоши и мало что изменилось за прошедшие 20 лет и не верю что изменится за будущие 10.

0

130

osso написал(а):

или ты простак и тебя легко обмануть

А ты попробуй и все сразу станет ясно.

osso написал(а):

и все-таки в жизни используешь и другие  свои возможности.. (типа сплетни или интуиция или фиг знает у кого что еще   )

Я вообще то стараюсь использовать все возможности. Только если ты считаешь сплетни и даже интуицию возможностями, то мы с тобой говорим на разных языках и никогда не достигнем понимания.

0

131

Лис написал(а):

Я вообще то стараюсь использовать все возможности. Только если ты считаешь сплетни и даже интуицию возможностями, то мы с тобой говорим на разных языках и никогда не достигнем понимания.

И люди разные и возможности у них разные, а что так задело в сплетнях и  интуиции? По мне так, есть в жизни моменты, когда все средства хороши.  :blush:

0

132

osso написал(а):

По мне так, есть в жизни моменты, когда все средства хороши.

Или цель оправдывает средства. Но это только применимо к войне или когда тебя, как крысу, загнали в угол.

osso написал(а):

а что так задело в сплетнях и  интуиции?

Ничего не задело. Просто

osso написал(а):

И люди разные и возможности у них разные

0

133

osso написал(а):

не верю что изменится за будущие 10.

Если нe веришь, значит так оно в твоей жизни и будет. А я верю. К своему вышесказанному перлу по поводу того, что человек есть то, что он о себе думает, добавлю еще что человеческая жизнь такова, какой человек ее себе предствляет. Просто мы, ОССО, живем с тобой в разных измерениях.

Однако про европейскую жизнь (про реальную европейскую жизнь) ты имеешь довольно слабое представление несмотря на твое нахождение на кипре. И про российских профессоров тоже. Вот тебе как живут простые научники и инженера, скажем, в моем бывшем институте (щщщ.сао.ру). Машины (новые, не юзаные жигули про которые ты говорила) есть практически в каждой семье. Если у кого нет, то это экзотика жанра, не отсутствие средств. Профессор же, это обычно ведущий н.с. с окладом 22000 рублей. На оклад в наше время живут только полные неудачники или лентяи. Нормальный (не выдающийся, а обычный) профессор имеет как правило один-два гранта которые уполторяют - удваивают эту его зарплату. Плюс один-два внебюджетных проекта. Итого, известные мне профессора в провинциальной (еще раз повторяю в провинциальной, не центральной) россии имают что-то около полутора,-двух тыс. долларов чистыми. Эта зарплата не есть много. Но говорить при этом о мечте российского профессора о юзаных жигулях, ОССО, не совсем серьезно.

Безусловно, этот уровень еле-еле дотягивает сегодня до даже половины уровня немецкого коллеги нашего российского профессора. Но он (этот уровень) от полутора до трех раз выше его болгарского коллеги. Вот где, ОССО, правда.

Что касается квартир. Да. В России пузырь. В Европе (в некоторых, опять же, странах) он меньше. Думать о покупке жилья в России прямо сейчас  может только безумец типа меня. Зато можно брать займы и покупать жилье как инвестицию, скажем, в Испании с последующей сдачей в аренду что-бы расплачиваться по кредиту. Что, Россиянин не может сегодня этого себе позволить? Вообщем,-мы при капитализме живем или как? Тот профессор, ОССО, про которого ты рассказала что живет он в коммуналке и ездит в метро, скорее всего просто ленивый человек. Я в своей жизни (будучи еще в России) имел уже и каку-никаку квартиру не подаренную родителями, и будучи совсем даже не профессором. На шкале три года буду иметь питерскую квартиру, куда возможно в перспективе сьеду с семьей коротать старость и урабатываться ведущим нс-ом во благо себя, родимого, и моей семьи. 

И в качестве заключения, по поводу соотношения Россия-Европа. На сегодня в среднем по европе жить, конечно, сильно легче чем в России. Кто-б спорил. Но если сравнить тренды куда идет Европа и куда Россия, то, еще раз, я почти уверен что к 2020-му году в России будет или сравнимо, или лучше. У меня на эту тему есть спор с господином Шурупом на ящик французского коньяка. Даже если я и проиграю, то проиграю лишь в сроках (скажем лучше будет не в 2020 а в 2025-м). Ну куплю я ему этот ящик и выпьем мы с ним каждый за свое: я--за процветающую Россию, Шуруп -- ХЗ: за процветающую Америку которая в самый трудный для него час его выперла? Или тоже за процветающую Россию? Чего мы хотим больше? Хотения ведь, ОССО, они тоже материальные :)

Такие дела.

0

134

Fedot написал(а):

Значит я сумасшедший. Тебя устраивает такой мой ответ что-бы ты хоть тут не оппонировал?

я лишь подсказал тебе, что бы ты задумался. Кстати, это же сделали и другие. А выводы за тобой. По-поводу оппонировая. Дык, ты шо, лицо неприкосновенное? Ты одни и те же идеи прдвигаешь уже несколько лет, я  с ними не согласен, почему бы мне это не высказать? Никаких прямых оскорбления в твой адрес не было. Или  я должен как некоторые другие оценивать все тобой сказанное по однобальной системе, а именно как конгениально?

0

135

Глухой Леопёрд написал(а):

я лишь подсказал тебе, что бы ты задумался. Кстати, это же сделали и другие.

Чет я не заметил что другие подобно тебе подсказывают мне что я сумасшедший. Давай их прямо спросим?

ОССО, Лис, вы считаете меня сумасшедшим? :)

Глухой Леопёрд написал(а):

Дык, ты шо, лицо неприкосновенное? Ты одни и те же идеи прдвигаешь уже несколько лет, я  с ними не согласен, почему бы мне это не высказать?

Ну я тебе не запрешаю оппонировать, просто слегка устал от тебя :) Между нами есть принципиальная разница. Я не навязываю свои идеи никому. Я их просто высказываю. Онигда какие-то из этих идей кому-то бывает и по душе . Кроме всего, Перд, я, если ты заметил, ни разу не высказал несогласия с какой-либо из твоих идей (правда особых твоих идей и не помню кроме того что все вокруг воруют). Но ты, как мне кажется, взял за правило воспитывать меня где надо и где не надо. Ну допустим я сумасшедший что считаю, что человек ест то, что он о себе думает. Ну и ради бога, - у меня, в моем сумасшедшем мире все в порядке, Леоперд. Что тебе вообще от меня надо? :) Зачем тебе мне что-то доказывать? Бери пример с меня,- я тебе по поводу твоих идей ничего не навязываю. :)

0

136

Fedot написал(а):

ОССО, Лис, вы считаете меня сумасшедшим?

Конечно, нет. Если бы я ставил диагнозы по интернету, то я был бы оооочень богатым человеком или шарлатаном.
В чем то я согласен с тобой, в чем то нет. В нынешнем споре у нас с тобой, возможно, идет непонимание в терминах. Как тебе такая схема? Мечта - определение цели - действие - достижение цели. Возможно, ты рассуждаешь о первом звене этой цепочки, а я, как посторонний наблюдатель, могу оценить только последнее.

0

137

Fedot написал(а):

Ну допустим я сумасшедший что считаю, что человек ест то, что он о себе думает. Ну и ради бога, - у меня, в моем сумасшедшем мире все в порядке, Леоперд. Что тебе вообще от меня надо? :) Зачем тебе мне что-то доказывать? Бери пример с меня,- я тебе по поводу твоих идей ничего не навязываю. :)

Федот не обижайся please

Откровенно говоря, Леоперд наверное самый здравомыслящий на этом форуме, и дает довольно таки объективные оценки всему и вся, но похоже ты возомнил себя истиной в последней инстанции и любая попытка возразить тебе воспринимается в штыки.

Твое заявление, что человек есть то что он о себе думает, это по моему вообще :dontknow:  (типа комплекса наполеона)

Л Толстой говорил, что каждый индивидуум это дробь

Числитель-что есть, а знаменатель-что о себе думает

Чем больше знаменатель тем меньше число, то биш индивидуум

0

138

Fedot написал(а):

Просто мы, ОССО, живем с тобой в разных измерениях.

Совершенно согласна! Когда ты уезжал, я на таких же своих знакомых смотрела с недоумением и говорила, что скоро все изменится и тд ип. А теперь ты мне рассказываешь это и мне смешно. Я живу на Кипре всего год и по словам моих друзей стало хуже еще ( последняя зима многих доконала)

Fedot написал(а):

что человеческая жизнь такова, какой человек ее себе предствляет.

Мы не обсуждаем мою или твою жизнь, и тем более не имеем право судить кого-то типа

Fedot написал(а):

то это экзотика жанра

Хорошо что с твоими профессорами все благополучно, а как же лаборанты, они тоже жить хотят? Могу тебе в твой следующий приезд посоветовать проехаться по Карелии или по Псковской области и места красивые и много полезного узнаешь о российской действительности. (мне иногда казалось, что они ваще не знают, какая власть в стране, да и плевать им)

Fedot написал(а):

Зато можно брать займы и покупать жилье как инвестицию, скажем, в Испании с последующей сдачей в аренду что-бы расплачиваться по кредиту. Что, Россиянин не может сегодня этого себе позволить?

:crazy:  расскажи этот анегдот в метро часов этак в 8 (кастрюлю на голову одеть не забудь) Ты сам писал про зарплату 1000$ (как приличную)и что на нее что-то можно?

Fedot написал(а):

Но если сравнить тренды куда идет Европа и куда Россия

Возможно я не знаю куда идет Европа, но я абсолютно точно знаю, что Россия никуда не идет и даже не собирается, потому что главный показатель благополучия страны - это социальная защина низов, а не растущее благополучие элиты и их обслуги.

0

139

Unknown написал(а):

Федот не обижайся please
Откровенно говоря, Леоперд наверное самый здравомыслящий на этом форуме, и дает довольно таки объективные оценки всему и вся, но похоже ты возомнил себя истиной в последней инстанции и любая попытка возразить тебе воспринимается в штыки.

Не обижаюсь, Неизвестный (Сергей поди?). И согласен что Леоперд является самым здравомыслящим человеком здесь на форуме. Я на него не наезжаю. И никогда не наезжал. Но я натурально устал от его наездов. И откуда ты взял что я считаю себя истиной в последней инстанции? Я тебе и другим хоть что-то навязываю? Я говорю вам то, что я думаю, но никто не обязан со мной соглашаться. И я этого ни от кого не требую.

0

140

Fedot написал(а):

Но я натурально устал от его наездов.

Да он не наезжает на тебя, а просто говорит что видит и дает оценку :flag:

0

141

Оссо, давай оставим все как есть. Не нужно мне ездить ни по псковской волости, ни по карелии. Мне достаточно того что я из самой депрессивной в России северокавказской республики КЧР. Давай дождемся 2020-го года и там станет ясно кто прав кто не прав. Да и у тебя уже будет тот стаж жизни в ``прекрасном даЛеко`` после чего можно будет сравнивать более или менее обьективными глазами.

Еще раз, Господа, я вам ни чего не навязываю. Оставайтесь при своем мнении.

0

142

Unknown написал(а):

Да он не наезжает на тебя, а просто говорит что видит и дает оценку

Хорошо, назовем наезды оценками деятельности. Дык вот, Неизвестный, - я не даю оценку ничьей деятельности.

0

143

Fedot написал(а):

Чет я не заметил что другие подобно тебе подсказывают мне что я сумасшедший.

Fedot написал(а):

Я тебе и другим хоть что-то навязываю? Я говорю вам то, что я думаю, но никто не обязан со мной соглашаться. И я этого ни от кого не требую.

Ты как-то ненавязчиво навязываешь
:D

0

144

и вообще мне кажется, и Шуруп пытался так же оценивать все твои мысли и оценки, как и Леоперд, но ты упорно гнул свою линию, которая в общем-то controversial

0

145

Fedot написал(а):

Чет я не заметил что другие подобно тебе подсказывают мне что я сумасшедший. Давай их прямо спросим?
            ОССО, Лис, вы считаете меня сумасшедшим?

Тема достойная философского трактата и не одного. Вот лично для меня это слово нефига не оскарбление, а даже наоборот. Нормальность - это скука, занудство осредненность и тд. Только сумашедшие способны к творчеству и созиданию нового (достаточно посмотреть в глаза человеку который в процессе написания музыки или еще чего-то подобного) Гоголь сумашедший и Достоевский сумашедший и Перельман сумашедший,  а кто знает Леоперда? Не каждый готов, даже при наличии задатков взять эту ношу и нести всю жизнь. Возможно я тоже была сумашедшей, но меня "вылечили" А вообщем то будь кем хочешь, главное что-бы самому это нравилось.  :blush:

0

146

Unknown написал(а):

Ты как-то ненавязчиво навязываешь

А это уже твои комплексы. Не будь настолько зависим от чужого мнения. У каждого человека (и у тебя, и у меня) есть комплексы, вороша которые мы неосознанно возмущаемся, встаем на дыбы. Просто я своим поведением что-то задел в твоем собственном мире (так же как и в мире Леоперда) и ты восстал. И Леоперд восстал. Ты думаешь мы здесь разбираемся по поводу того прав я или не прав по поводу той или иной выперднутой мной глупости?  Ни в коем случае, Неизвестный. Мы здесь отстаиваем нашу индивидуальность на поле столкновения наших собственных комплексов. Такие вот дела... :)

0

147

UnknownГлухой ЛеопёрдЛис Господа, вы на название темы то посмотрите. Федот - против всех. Выдайте свою оригинальную идею и давайте поспорим!   :jumping:

0

148

Unknown написал(а):

но ты упорно гнул свою линию, которая в общем-то controversial

Ok, tell me something about my ``general line`` in order I could understand what ``controversial`` is in my particular case :)

0

149

Fedot написал(а):

А это уже твои комплексы. Не будь настолько зависим от чужого мнения. У каждого человека (и у тебя, и у меня) есть комплексы, вороша которые мы неосознанно возмущаемся, встаем на дыбы. Просто я своим поведением что-то задел в твоем собственном мире (так же как и в мире Леоперда) и ты восстал. И Леоперд восстал. Ты думаешь мы здесь разбираемся по поводу того прав я или не прав по поводу той или иной выперднутой мной глупости?  Ни в коем случае, Неизвестный. Мы здесь отстаиваем нашу индивидуальность на поле столкновения наших собственных комплексов. Такие вот дела... :)

Да мне твое мнение или чье либо в общем-то и ни к чему, почему Я и не комментирую, и давно живу своим мнением.

Просто говоря некоторые твои оценки вызывают в общем-то улыбку, почему мне импонируют Шуруп и Леоперд

0

150

Fedot написал(а):

Ok, tell me something about my ``general line`` in order I could understand what ``controversial`` is in my particular case :)

You have forgotten to say please :D  :flag:

0

151

Unknown написал(а):

Откровенно говоря, Леоперд наверное самый здравомыслящий на этом форуме, и дает довольно таки объективные оценки всему и вся, но похоже ты возомнил себя истиной в последней инстанции и любая попытка возразить тебе воспринимается в штыки.

Если позиция совпадает с твоей - это не значит что твоя позиция - это позиция здравомыслящего человека...  :yep:  то же самое  - ты пришел и начал тут петь что Федот не прав, и он не истина - а кто ты чтобы говорить что истина а что нет?  :flag:

0

152

Fedot написал(а):

Оссо, давай оставим все как есть. Не нужно мне ездить ни по псковской волости, ни по карелии. Мне достаточно того что я из самой депрессивной в России северокавказской республики КЧР.

Я вообщем то и не пытаюсь ничего доказать, просто болтаю. Хотя если все-таки решишься покупать жилье в Питере, то сочувствую твоему будущему разочарованию. (Как минимум, могу дать совет где)

0

153

Unknown написал(а):

Просто говоря некоторые твои оценки вызывают в общем-то улыбку, почему мне импонируют Шуруп и Леоперд

У меня нет цели обращать твои симпатии против Шурупа и Леоперда. И улыбки в мой адрес тоже хорошо. Улыбайся, БОГА РАДИ :)

0

154

boo написал(а):

Если позиция совпадает с твоей - это не значит что твоя позиция - это позиция здравомыслящего человека...  :yep:  то же самое  - ты пришел и начал тут петь что Федот не прав, и он не истина - а кто ты чтобы говорить что истина а что нет?  :flag:

Young man,

A Common sense means-здравый смысл and it has nothing to do with my or anyone else opinion

0

155

Unknown написал(а):

You have forgotten to say please

Sorry for that...  Please, tell me something about my ``general line`` in order I could understand what ``controversial`` is in my particular case :)

0

156

osso написал(а):

Господа, вы на название темы то посмотрите. Федот - против всех.

Ничего подобного. Мне Федот представляется таким экспертом, к которому другие участники обращаются с разными волнующими их темами, и Федот всегда находит время, чтобы дать свою оценку. И, самое интересное, что все на эту оценку начинают реагировать.

0

157

Fedot написал(а):

У меня нет цели обращать твои симпатии против Шурупа и Леоперда. И улыбки в мой адрес тоже хорошо. Улыбайся, БОГА РАДИ :)

Ну вот уже обиделся, хотя в начале уже просил тебя не обижаться

0

158

Unknown написал(а):

Ну вот уже обиделся, хотя в начале уже просил тебя не обижаться

Да в каком жешь месте обиделся-то? :)

0

159

Fedot написал(а):

Sorry for that...  Please, tell me something about my ``general line`` in order I could understand what ``controversial`` is in my particular case :)

It still sounds a bit harsh

0

160

Лис, да ладно-те нашел эксперта :) Графоман я, вот и любопытно графоманить :)

0

161

Unknown написал(а):

It still sounds a bit harsh

Should I fart in your direction to look more refined?

0

162

Fedot написал(а):

Should I fart in your direction to look more refined

No you should not.

And please, be polite, no need any kind of farting, shitting or confrontation :D  :|

P.S. And better, speak Russian

0

163

Федька, никто не сумлеваентся шо Рассея будет великой, ну шо ты разганашился, в самом деле  :dontknow:
Ты вот чё нам лучше скажи патреот, ты почему в Армии не служил и поди сына сваво бушь косить ?!

Ты б лучше рассказал как специалист дипломированный по звёздам, шо там за обитаемую планету нашли?! шо эта за такое, или твой аммериканский коллега с будуна обнюхафшись забубенил.
И шо ты думаешь о внеземном разуме, ты ж  никто как другой в небо смотришь?
Спасиба

0

164

Unknown написал(а):

And better, speak Russian

Ну ты первый начал c controversial. Ну дык что я за спорную линию-то гнул?

0

165

Vovka написал(а):

ты почему в Армии не служил

Я в армии служил от звонка до звонка,- ДМБ85. Сержант запаса. И сына своего косить не буду (правда только в случае если в мексике не останусь).

0

166

Vovka написал(а):

И шо ты думаешь о внеземном разуме, ты ж  никто как другой в небо смотришь?

Ты знаешь... ничего особенного не думаю, но пару слов сказать могу. Дай подумать только :)

0

167

Fedot написал(а):

Ну ты первый начал c controversial. Ну дык что я за спорную линию-то гнул?

Федот,

зная, что бесполезно тебя переубеждать в чем-либо, не буду называть, что было controversial, хотя ты наверное прекрасно все понимаешь.

P.S. Вообще с удовольствием сел бы с тобой за стол, чтобы "поспорить" о всех перипетиях современного человечества, но вживую, без всяких писанин на форумах, так что не обижайся еще раз если что-то так.

0

168

Fedot написал(а):

(правда только в случае если в мексике не останусь).

А хто же будет Рассею с колен падымать, я Федька не справлюсь  :D

0

169

Unknown написал(а):

хотя ты наверное прекрасно все понимаешь.

Искренне не понимаю. Всмысле что Россия-убогая страна а США крутая? (это не по разногласиям с Леопердом, но к Шурупу)

Unknown написал(а):

но вживую, без всяких писанин на форумах, так что не обижайся еще раз если что-то так.

Да с какой стати я должен на тебя обижаться-то???? :) Чудак-человек... :) Назначай стрелку, если смогу, - посдим вживую, пивка хлебнем :)

0

170

Fedot написал(а):

Назначай стрелку, если смогу, - посдим вживую, пивка хлебнем :)

ОK

0

171

Unknown написал(а):

Young man,

A Common sense means-здравый смысл and it has nothing to do with my or anyone else opinion

Up to you baby

0

172

boo написал(а):

Up to you

It's not up to me, it's up to common sense  :D

0

173

Vovka написал(а):

А хто же будет Рассею с колен падымать, я Федька не справлюсь

Да не боись, вместе подымать и будем. Ты там, я тут.

0

174

Федь, апалитично рассуждаешь, семью то перевёз, или послали тебя нахуй с кактусами

0

175

Vovka написал(а):

Федь, апалитично рассуждаешь, семью то перевёз, или послали тебя нахуй с кактусами

Семья защишает диссертацию. Здесь без этого делать нечего.

0

176

Федот, как ты думаешь, к 2020 году что нибудь изменится к лучшему с таким ребятами?

Украинский язык можешь смело перевести на русский, ситуация примерно одинакова. Я конечно понимаю, что прогресс делает элита, но всё же... этих ребят не слишком много?

0

177

Блондинко написал(а):

Федот, как ты думаешь, к 2020 году что нибудь изменится к лучшему с таким ребятами?

Изменится, Блондинко. И не с такими менялось.

0

178

Unknown написал(а):

It's not up to me, it's up to common sense  :D

For one person ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ  is to kill dolphins, for another this is a bullshit

So do not tell me that your ridiculous opinion is a common sense  :yep:

0

179

Блондинко написал(а):

Я конечно понимаю, что прогресс делает элита, но всё же... этих ребят не слишком много?

Блонди - не тупите.. лучше скажите вот тут что-то изменится??

и это не постановка которую вы направили..

0

180

osso написал(а):

Я живу на Кипре всего год и по словам моих друзей стало хуже еще

А я вот читал недавно кипрский форум, и понял, что хуже становится на Кипре. Люди уже озабачиваются поставкой на остров стальных дверей, чтоб от новоеэсовцев защитить свое имущество. В Лондоне дохрена негритосов и арабов. Так что Федот может не так и неправ, динамика ухудшения ситуации в России гораздо медленнее, чем в Европе. У меня с ребенком занимался языком англичанин-гувернер, так вот ему в России нравилось. И вся эта хваленая европейская толерантность есть не что иное, как обычное лицемерие. Поговорите с ними откровенно, и они вам скажут, что они думают о пришлых арабах, неграх и поляках. Русские в этой шкале не на самом плохом месте, т.к. из-за визовых барьеров уехать могут либо очень богатые, либо ученые, вроде Федота. И Оссо не права, очень много иностранцев едут на заработки в Россию. Пусть не в НИИ, но во многих других сферах они очень восстребованы. (Я имею ввиду не таджиков, а американцев и староевропейцев). Может, мы с их точки зрения и туземцы, но мы белые туземцы. ^^

0

181

Лис ,да хули ты впрягаешся с это дорой ,как её osso в спор .Это же дибильная на всю голову и плюс лесби ,от сюда и все неурядицы. За все свои посты ,не одного вразумительного слова (чисто критикую,и не надо обобщать мои мыссли .....................с уважением ВАШ кузьма  :flag:

0

182

Лис написал(а):

А я вот читал недавно кипрский форум, и понял, что хуже становится на Кипре.

Не читай ты этот форум!  :D  У меня пять дверей  и закрывать я их забываю...

Лис написал(а):

динамика ухудшения ситуации в России гораздо медленнее

так улуычшемньи

0

183

Лис написал(а):

А я вот читал недавно кипрский форум, и понял, что хуже становится на Кипре.

Не читай ты этот форум!  :D  У меня пять дверей  и закрывать я их забываю...

Лис написал(а):

динамика ухудшения ситуации в России гораздо медленнее

так динамика то куда все-таки?

Лис написал(а):

И Оссо не права, очень много иностранцев едут на заработки в Россию. Пусть не в НИИ, но во многих других сферах они очень восстребованы.

Любая пустота будет заполнена, и как это защищает коренное население? Если самые дееспособные уезжают, и сам ты даешь работу иностранцу, с целью...?

Лис написал(а):

Может, мы с их точки зрения и туземцы, но мы белые туземцы.

Туземцы не туземцы, но пока образованные, а что будет лет через 50?

0

184

Кузьма написал(а):

Лис ,да хули ты впрягаешся с это дорой ,как её osso  в спор .Это же дибильная на всю голову и плюс лесби ,от сюда и все неурядицы. За все свои посты ,не одного вразумительного слова (чисто критикую,и не надо обобщать мои мыссли .....................с уважением ВАШ кузьма

Уважаемый Кузьма, какие у Вас неурядицы, наступили на яйца и второй день слезать лень?  :crazy:  А также вопрос к специалисту, "плюс лесби" из этого следует что?

0

185

Vovka написал(а):

А хто же будет Рассею с колен падымать, я Федька не справлюсь

Fedot написал(а):
Да не боись, вместе подымать и будем. Ты там, я тут.

А вот здесь я склонен согласиться, что поднимать Россию будут русские и не важно где они живут. У нас тут далеко за пределами раши есть время подумать и сделать то что не сможет сделать запаренный политик директор или менеджер. И никакие ваши едры и наши этого не сделают потому что они живут под прессом.

0

186

epta plagies написал(а):

У нас тут далеко за пределами раши есть время подумать и сделать

Ну как ты умеешь думать, самохвал, мне из твоих постов ясно. А вот СДЕЛАТЬ что-то для страны ты тоже за пределами России собираешься? Типа по интернету писульки писать или еще что-то? Тоже мне, Ленин в Швейцарии нашелся. :rofl:

0

187

Лис написал(а):

Ну как ты умеешь думать, самохвал, мне из твоих постов ясно. А вот СДЕЛАТЬ что-то для страны ты тоже за пределами России собираешься? Типа по интернету писульки писать или еще что-то? Тоже мне, Ленин в Швейцарии нашелся.

Из постов не ясно ничего. Я вот из твоих никаких выводов сделать не могу. И не буду время тратить зря. А самохвал - это ты почти угадал :) Только карты ваши батенька крапленые и выше пары двоек там даже быть не может в принципе. Я то делаю, а вы кроме как попиздеть походу ни на что не способны.

0

188

epta plagies написал(а):

Из постов не ясно ничего. Я вот из твоих никаких выводов сделать не могу. И не буду время тратить зря.

epta plagies написал(а):

а вы кроме как попиздеть походу ни на что не способны.

Чел, который сначала говорит одно, а делает совершенно другое, как раз и есть в моем разумении пиздобол.

0

189

Лис написал(а):

Чел, который сначала говорит одно, а делает совершенно другое, как раз и есть в моем разумении пиздобол.

а вы господин консультируете тех кто в итоге в ваших косульстациях не нуждаетcя и думаете что ваши консультации камуто нужны :) Ваща тусня вокруг работы которую вы делаете не стоит ни цента. Потому что все кто с вами работает уже знают что вы им предложите и как вас наебать в итоге. Всмысле как сделать то что вы им советуете. Родить что то новое вы не сможете никогда. А если сможете - докажите  :)
ЗДЕСЬ.

0

190

epta plagies написал(а):

А вот здесь я склонен согласиться, что поднимать Россию будут русские и не важно где они живут. У нас тут далеко за пределами раши есть время подумать и сделать то что не сможет сделать запаренный политик директор или менеджер. И никакие ваши едры и наши этого не сделают потому что они живут под прессом.

А зачем тебе эта надо? как у вас фсё сложно, уезжать, пытаться адаптироваться в новом социуме шоб потом шото там подымать неподьёмное 

0

191

:rofl:

Vovka написал(а):

А зачем тебе эта надо? как у вас фсё сложно, уезжать, пытаться адаптироваться в новом социуме шоб потом шото там подымать неподьёмное

У нас как раз все совсем несложно. Адаптироваться в новом социуме тоже вообщем-то незачем. А поднимать неподъемное действительно не надо, так и надорваться недолго. Да это и не требуется. Просто думай о хорошем и хорошее наступит :) В Раше думается (пока) только о чем- нибудь плохом. Или если в Раше наступит хорошее, то наступит на одну ногу, а вторую нахуй отровет  :rofl:

0

192

epta plagies написал(а):

А если сможете - докажите

Слушай, Ёпта, если ты прочел пару книжек по манипулированию людьми и разводке лохов, то это не делает тебя умнее. Такие психологические приемчики, возможно, позволяют тебе и им подобным заниматься в сети интернет-разводками, но это только до поры, до времени. Возможно, это и обьясняет, что ты в Раше думаешь о плохом (Тюрма??? :O ).
http://winnerway.ru/book/2/43/page1.htm
П.С. И от моего  и Вофкина вопроса, как ты собираешься поднимать Рашу из-за бугра, ты просто ушел. :glasses:

0

193

Что не нравится в Раше (и очевидно что это не хорошо)
1. Холодно
2. Продукты в шаговой доступности - гавно.
3. Чиновники врут и воруют внаглую
4. Обязанности есть, права только на бумаге
5. Если вы не дай бог ввяжетесь в конфликт с ментами( даже если будете абсолютно правы) - последствия сами знаете.
6. Про "дураки-дороги-пробки"м вообще молчу.
Я понимаю что с этим можно мириться и не замечать этого. Я сам не замечал, а когда вспоминал о том,что не замечаю мне становилось хуево. Но когда этого больше нет в твоей жизни ты вдруг замечаешь что качество жизни и количество свободного времени значительно увеличилось.

А из-за бугра можно поднимать только объясняя своим родным и знакомым что они живут хреново. Вот до тебя это почему то не доходит. Самое ценное что есть у человека - это его жизнь. Каждый час ценен. Посчитай сколько времени ты проводишь в машине и на работе. И посмотри сколько времени в сутки у тебя остается лично на себя. 5 минут в сортире с газетой? В ночном клубе-баре-ресторане-дома выпить с друзями не считается.
Отдельно про разводки - большинство людей одинаковы и нет никакой разницы где они работают(я в том числе). Услуги-производство-торговля  все одинаковое. Писал я как бы про себя а получилось что про тебя. Смешно :rofl: У каждого на работе есть якобы ноу хау которое есть у конкурентов и ПОКА отсутствуе у клиентов. Но все в жизни проходяще :)

0

194

epta plagies
Что это значит ,типа перевода,кто ты  :question:
А об остальном после  :flag:

0

195

Лень поискать? :flag:. Я об этом уже писал. :writing:

0

196

epta plagies написал(а):

А из-за бугра можно поднимать только объясняя своим родным и знакомым что они живут хреново. Вот до тебя это почему то не доходит.

До меня только доходит, что ты пытаешься оправдать в своих глазах свой отъезд. Хотя мне лично похеру, где человек живет и работает, лишь бы ему нравилось. Я в чужую жизнь стараюсь не лезть.
А за попытку просветить меня, спасибо! :flag:

0

197

Лис написал(а):

До меня только доходит, что ты пытаешься оправдать в своих глазах свой отъезд. Хотя мне лично похеру, где человек живет и работает, лишь бы ему нравилось. Я в чужую жизнь стараюсь не лезть.
А за попытку просветить меня, спасибо!

Мой отъезд это мое решение в результате которого получается спать и отдыхать больше, а работать меньше. Просвещать тебя не входило в мою задачу. Повторюсь - жить, есть, потреблять, сука блять :) в раше равносильно фразе ВЫПЕЙ ЙАДУ. Те кто готовы мириться с этим не понимают что они теряют. Я люблю свою родину, но предпочитаю любить её издалека, так как это позволяет жить как человеку, а не как зомбированному поцу. Удачи всем. :flag:

0

198

http://www.newsru.com/finance/17oct2010/dolllr.html
Как и предрекал Федот, вот она жопуа подкралась....
Оззи доллар уже 1-1 к зелёному, зеландский 1-0.78
В выигрыше опять пиндосы

0

199

др.Фак написал(а):

Как и предрекал Федот, вот она жопуа подкралась....

а что пиндосам еще делать? тока пытаться медленно сливать доллар
хотя даже медленно может оказаться все равно быстро, вечь чем хорош был бакс как международное средство расчетов?
а этого не будет

0

200

др.Фак
Для справки: в 2018 пиндосы только в виде пенсий должны будут выплачивать больше чем собирается налогов
Инфляция будет и это без вопросов. Вопрос только в форме - будет ли она медленной агонией или не удастся преодолеть всякие социальные лобби
и она спустя какое-то время стагнации рухнет вся экономика.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » RUSSIA in 2025 (for Fedya)