НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Листая старые перлы нашего заборного Федота


Листая старые перлы нашего заборного Федота

Сообщений 1 страница 67 из 67

1

Вспоминая былые баталии Федота с Шурупом, наткунулся на одну из тем, которую обсуждали. А именно помню, как Федот говорил, что у нас потому так всё хуевои не рентабельно с экономикой, что холодно (наверное наш Звездочоет Пашева начитался).
Тут мне на глаза попались рассуждения на эту тему, не мгу не поделиться с заборчанами, ну может когда Федот пропьётся в Питере, тоже почитает - хатя это и не важно - ЧТО он скажет заранее изветсно: или бля не так паняли или не то имел ввиду или то, что он согласен и вабче против ВВП голосовал. :D


Newsweek опубликовал рейтинг 100 самых удобных для жизни стран. По пяти параметрам: здоровье, экономика, образование, политическая стабильность, качество жизни. На первом месте оказалась Финляндия. Кроме нее, в десятке лидеров Швейцария, Швеция, Норвегия, Канада, Дания, Люксембург, Нидерланды, Япония...

У Америки 11-е место. У России 51-е.

Как тут не вспомнить экономического самородка из КГБ Андрея Петровича Паршева с его книгой «Почему Россия не Америка». Все русские беды, объяснял он, происходят от северного географического положения и морозных зим. :rofl:  Поэтому нам никогда не бывать конкурентоспособными на свободном рынке. А вслед за нами «…может настать очередь и других стран, находящихся в неблагоприятных условиях, в том числе вашей любимой Канады, многих европейских стран, Японии. Уж о Финляндии я не говорю…»
:rofl:
[size=14]Очень правильно делает, что не говорит. Надо же было десять лет назад (книга вышла на заре путинской эры) так прозорливо подобрать страны. Чтобы с точностью ровно до наоборот! Хотя в другом месте сам же предупреждает: «Прежде чем высказаться, подумай, а не дурак ли ты?» :flag:  :flag:  :flag:

Как материалист материалисту, строго между нами: может, произошла климатическая инверсия, и в Финляндии, Швеции и Канаде резко потеплело? Скажите, Андрей Петрович, не стесняйтесь. А то нечем дать отпор идеалистическим инсинуациям: мол, все дело в ложных приоритетах и бездарном менеджменте. Мол, где большевики и чекисты – там бесконечная война с внешними и внутренними врагами, надрыв и упадок. А где нормальная человеческая свобода – там нормальная человеческая жизнь. И незачем всуе теребить термометр…

Помогите, ей-богу! Ведь черт знает что получается. В Греции, Португалии и Испании не климат, а благодать. Снега ноль. Но именно они ухитрились обвалить экономику всего ЕС. И либеральная северная Европа, вежливо про себя матерясь, вытягивает эти благословенные страны (кстати, все три — с устойчивой тягой к государственному популизму путинского образца) из той самой «дупы». Где, по Вашему элегантному выражению, надлежало бы находиться убежавшей от советской опеки либеральной Польше.

На деле все наоборот. Польша растет. Эстония, черт бы ее побрал, тоже.[/size]

Интеллектуальный подвиг полковника Паршева заключается в том, что он взялся изобрести четвертый способ морочить людям голову во имя диктатуры и самоизоляции. Называется «Особый климатический путь». У него не забалуешь: тоталитарная модель управления Россией продиктована непосредственно ее величеством Нулевой Изотермой…

Маленькая тактическая хитрость: отказаться от обанкротившейся коммунистической сказки, но сохранить сказку сталинской «вертикали» как оправдание монополии на власть. Тут сгодится и климат, и «эффективный менеджер», и любые внешние и внутренние враги. Главная Военная Тайна, которую отчаянно стерегут эти Мальчиши-Кибальчиши, заключается в том, что сталинизм никогда не был и не мог быть экономически эффективным. Мобилизующим – да, был. Этим он им и дорог. А за провальную экономику пусть отвечает русский климат. Именно так поступал Вождь и Учитель, когда катастрофу с хлебозаготовками и небывалый голод после коллективизации объяснял заморозками и засухами. И тех, кого подобное объяснение не удовлетворяло, расстреливал.

Дания, Канада, Норвегия, Финляндия, Швеция и прочие северяне тоже этого избежали. Что и отразилось в рейтинге. Все по науке: уже лет 100, как человечеству известно, что социально-политический климат важней природного. (Надеюсь, читатель не станет придуриваться и кивать на Антарктиду.) Если это и новость, то лишь для замшелого социокультурного тупика, в который Россия была загнана усилиями Ленина, Сталина и их патриотичных последователей.

Так что умный А.П. Паршев не только предтеча, но и симптом. В краткосрочной перспективе дела у нас, граждане, неважные. Будут опять пытаться морозить. В первую очередь потому, что ничего другого не умеют. А уйти не могут: чертовски хочется поработать! Такой элитный спорт, как гребля на галерах, удивительно затягивает.

Что же касается всех прочих, кому на галеры хода нет, то им предлагается заблаговременно приобрести треухи, валенки и ватники. Кайло выдадут по месту работы. Хотя глобальное потепление неизбежно, мерзлоты на ваш век хватит.

Ну, а потом все опять поплывет. Ох, прав А.П. Паршев: не климат, а сплошное мучение.

http://ej.ru/?a=note&id=10349

0

2

Да, я кстати, вечером от делать некуй, тоже полистал стр 5-6, когда еще меня здесь не было. Некоторые обсуждения довольно интересны. ШО касается климата, то согласен с тобой, Гриша. В той же Финляндии, Норвегии гораздо приличнее дороги. В норвегии надблюдал дороги в отдаленные поселки, где живут то вахтовики. Там, кстати, кой-где есть туннели , пробитые в скале метров на 100, а живут там меньше 1000чел. Через фиорды такие туннели на несколько км строят , меньше чем за 5 лет ( боюсь спиздеть, поэтому увеличил срок, вроде, мне говорили 3 г). Пару месяцев назад обсуждал эту тему с лоцманом, он мне тоже рассказывал, мол, куевый климат, после зимы дорогам пиздец. Я, говорю, пойдем после швартовки, покажешь( там он в сидел на пароходе, тк проводил в 3х портах,где грузились). Посмотрел, мама дорогая, прекрасные дороги. Кули, говорю, зануды вы.

0

3

Скучаю уже по Федоту - когда наш сумашедший вернется. :'(

0

4

Жена, видать строгая Федоту запрещает куйней заниматься. А свободное время- на святое- освежающий запой :D

0

5

да она не строгая - она образованная - видно же.... чынишку любопытно псомтреть - такой же хомяк как Федот или арситократ как мама  :hobo:

Глухой Леопёрд написал(а):

А свободное время- на святое- освежающий запой

блять надло пулей к жене - наверстывать упущенное а он на стакан - а кули - рожденный пить любить не может - ворой шуруп тока интеллигентный

0

6

Кстати, что твой кореш, Шуруп? Похоже, там дела неважны?

0

7

Понятия не имею, Кэп. Я его поддерживал на форуме, не более того.

0

8

У норвегов 4 миллиона пипла и нефти с газом хоть залейся, рыбы немеряно. Все мелкие страны с такими богатствами живут хорошо и соседи ихние тоже не грустят. Тем более там не было таких потрясений как революция.
Хуёвое сравнение Григ

0

9

др.Фак написал(а):

У норвегов 4 миллиона пипла и нефти с газом хоть залейся, рыбы немеряно. Все мелкие страны с такими богатствами живут хорошо и соседи ихние тоже не грустят. Тем более там не было таких потрясений как революция.Хуёвое сравнение Григ

Фак, сделай хорошее сравнение. :dontknow:  Как-будто революци - это как стихийные бедствия, Природой посланные. Вот из-за таких факов, провов и федотов ситуация до революции и доходит всегда, а эти факи как тараканы потом по углам. :yep:

0

10

др.Фак написал(а):

У норвегов 4 миллиона пипла и нефти с газом хоть залейся, рыбы немеряно.

Юря, а чего у финов "хоть залейся"? Проведи ликбез старому колхознику. :question:

0

11

Вот из-за таких факов, провов и федотов ситуация до революции и доходит всегда, а эти факи как тараканы потом по углам.

Ситуации до революции не доходят, их доводют. В корыстных целях, а шурупы и григи участвуют в них в качестве рабочего тела, с последующим усекновением головы. Чтоб не мешали делить.

0

12

Grig написал(а):

А именно помню, как Федот говорил, что у нас потому так всё хуевои не рентабельно с экономикой, что холодно

Вообще-то сейчас мне не до тебя, Гриша, но пару слов все-таки напишу.

За все последние 20 лет российская экономика не рентаблеьна в частности потому, что Россия- самая холодная страна мира. Хуже нас только в Монголии. Но говорилось это мной в двух контекстах: первый контекст-экономика не рентабельна в существующей экономической либеральной модели. Здесь важен не климат, а то, что вы там с Гайдаром построили в России. Второй контекст, если интересно, припомни сам. Важны ведь, Гриша, контексты, а не конкретные высказывания которыми можно манипулировать.

Ну а так да, Гриша, Россия никогда не выдержит в условиях либеральной экономики американского типа (модель США, латинская америка) в частности потому, что это самая холодная страна мира. В этом смысле факт, что россия еще пока где-то там на 50-м месте, это удивительный факт, вселяющий надежду, а не позор.

0

13

Fedot написал(а):

За все последние 20 лет российская экономика не рентаблеьна в частности потому, что Россия- самая холодная страна мира. Хуже нас только в Монголии

Явился Гигант Мысли.. :D
Наплюй на это зомбирование слюной. Шо значит самая холодная? Ты, плять, взял температру в мааскве, осреднил ее с островом шмидта( где нет ни населения, ни дорог) и выявил эту закономерность?

Плять, пА чиму во владивостоке и пр. температура гораздо выше зимой, чем в той же норвегии, канаде, финдяндии, а дороги разбомблены? ПАчиму у нас стоиость дорог в несколько раз дороже, чем в той же Финляндии?
Похмелись и обдумай ответ :cool:  :rolleyes:

0

14

В норвегии бензин соит 2 еврея за литра, а мин пенсия 1400 евреев. Док, если постороить таких два тунеля, каких там сотни, бюджет россии закончится. Правда, путин щас то там, то там шота вкладывает. Большая часть развороввается, правда, что то остается. Здесь действительно по сравнению с Борей шаг вперед.

0

15

Fedot написал(а):

За все последние 20 лет российская экономика не рентаблеьна в частности потому, что Россия- самая холодная страна мира.

Ага. :yep: А ты самый умный посетитель Забора. :-)

Fedot написал(а):

экономика не рентабельна в существующей экономической либеральной модели

А какая модель в Финляндии? В Норвегии? В Канаде?

Fedot написал(а):

Здесь важен не климат

Совершенно верно, но тогда и не хуй пиздеть про климат в связи с экономикой. :-)

Fedot написал(а):

Россия никогда не выдержит в условиях либеральной экономики американского типа (модель США, латинская америка) в частности потому, что это самая холодная страна мира.

А Сочи? А Кисловодск? А Воронеж? А Курск? А Уфа? Федя, ну тебя в пизду с твоими мутками. Иди, пей дальше. :D

Fedot написал(а):

россия еще пока где-то там на 50-м месте, это удивительный факт, вселяющий надежду, а не позор.

Понял тя, Федот, главное не терять Надежду в светлое будущее и дождаться глобального потепления. :yep:

Prov написал(а):

Ситуации до революции не доходят, их доводют. В корыстных целях, а шурупы и григи участвуют в них в качестве рабочего тела

Т.е. сели мужки, подумали... ага, а не довести ли нам ситуацию до революции, используя грига и шуруа, а пров и федто нам не помешают, так как у них башка засрана нашей идеологией. :-)

0

16

Глухой Леопёрд написал(а):

В норвегии бензин соит 2 еврея за литра, а мин пенсия 1400 евреев

Для Норвегии 1400 евреев как ветеранская пенсия в России. На эти евреи ты купишь столько же, так что это не показатель
Ваще сравнивать  с этими странами просто ебанизм, сначала вспомните историю как и что там строилось и при какой системе.
Вы ребята позабыли что 20 лет назад вы поклонялись Ленину, как аборигены-бусам, а норвеги давно построили то, чем сейчас пользуются
Ещё Эмираты начните сравнивать с Чукоткой и почему арабам при рождении сразу кладут на счёт 250К зелёных и бесплатное образование в Англии

0

17

Т.е. сели мужки, подумали... ага, а не довести ли нам ситуацию до революции,

Именно так! Можно даже выпустить газетку цвета утренней мочи с цветным же названием искра, тьфу бля, Грани.ру.

0

18

Думаю это случится в одно и тоже время, когда свеже окрашенный подьезд не будет изцарапан, обожен, обоссан и обосран на второй день, даже если он без кодовой железяки. И никакой Шмутин этот процесс не ускорит

Думаешь Гриша способен это понять?

0

19

Prov написал(а):

Думаешь Гриша способен это понять?

дядя Коля, а ты способен понять, что уже началось то самое, от чего едва ли возможно спастись:пожар на тонущем судне

0

20

Глухой Леопёрд написал(а):

Шуруп? Похоже, там дела неважны?

да по ходу  , скверны там дела  , и не отзывается  , что по моему означает  лишь то ,
что он либо на киче  либо в морге (( , дай Бог что б я ошибался

Глухой Леопёрд написал(а):

если постороить таких два тунеля, каких там сотни, бюджет россии закончится.

я тоже так подумал когда ехал по  австрийским альпам  со скоростью 140 км/ч  и нас обгоняла пригородная  электричка  в параллельном туннеле

0

21

др.Фак написал(а):

Для Норвегии 1400 евреев как ветеранская пенсия в России. На эти евреи ты купишь столько же, так что это не показатель
Ваще сравнивать  с этими странами просто ебанизм, сначала вспомните историю как и что там строилось и при какой системе.
Вы ребята позабыли что 20 лет назад вы поклонялись Ленину, как аборигены-бусам, а норвеги давно построили то, чем сейчас пользуются
Ещё Эмираты начните сравнивать с Чукоткой и почему арабам при рождении сразу кладут на счёт 250К зелёных и бесплатное образование в Англии

Док, я не знаю, что такое ветеранская пенсия в россии. Мои ветераны никую не получали. Может идет речь о ветеранах КГБ? Дык, я слышал, шо некоторые пенсионеры получают пенсию в размере 200тыс руб. Но это некоторые. Я говорю про обычный народ, так шо не надА пиздеть. Я написал про МИНИМАЛЬНУЮ пенсию в норвегии, а ты ее сравниваешь с непонятно чем. Кстати, у них обычная пенсия, полагаю, не на много выше минимальной, но выжить можно.
Почему, кстати, бы не сравнить чукчей с арабами, чем они хуже? Кстати, никогда не слышал, шо кладут 250 К , речь шла
о граздо меньших суммах.
ЗЫ кому покланялись вы с Иркой, неужели были другие идеалы, или ленина исключили, и речь шла только о бусах. :D

2 ПУХ  Шо будет, то будет. Хотелось бы верить , я говорю о текущем моменте

0

22

bob написал(а):

что он либо на киче  либо в морге (( , дай Бог что б я ошибался

на стакане он к бабке не ходи  :yep:

0

23

Grig написал(а):

на стакане он к бабке не ходи

Гринь ну ты же знаешь что  в нашей стране это почти = моргу или киче (( это ему блять не дядя Сэм , лечить тут никто не будет и уж тем более соблюдать твои права на свободу самовыражения  в частности, бухычь даусёру кажный день

0

24

Grig написал(а):

на стакане он к бабке не ходи

Жалко, ели так. Шуруп парень крепкий, такие могут и 20лет на стакане сидеть. Я одного такого знаю ничто его не берет. Пережил своих родственников-трезенников. В принципе, сантехником можно лохо зарабатывать, тока пить нужно в выходные.

0

25

Глухой Леопёрд написал(а):

Наплюй на это зомбирование слюной.

Что значит зомбирование, Перд? Это факт, что россия - самая холодная страна мира и еденица произведенного продукта стоит в России дороже чем в любой области, скажем, США (кроме аляски). Поэтому что-бы делать рентабельную экономику ты должен эту разницу за счет чего-то покрывать: либо за счет кармана населения, либо за счет системы налогового перераспределения (как это, кстати, делается в холодной финляндии, Канаде), либо за счет дотаций на собственную энергетику итд. Что, кстати, смогли решить в СССР. Это закон, Перд, а не зомбирование. Контекст в котором я говорил о низкой темперетуре в споре с шурупом был по поводу центрального отопления. Я ему (и грише) обьяснял почему ЦО в России было (и есть ) благо а не рассадник коммунистической коррупции как утверждал шуруп. (Кстати, и в Финляндии, и в Швеции, до 80% в разных секторах используется ЦО). Кончай, Леоперд, впадать в неуместный сарказм: прежде чем кинуть в мой адрес очередную колкость подумай,- не будет ли она выглядеть глупостью на фоне моих мощных, охуенно умных, тонких аргументов :)

0

26

bob написал(а):

Гринь ну ты же знаешь что  в нашей стране это почти = моргу или киче (( это ему блять не дядя Сэм , лечить тут никто не будет и уж тем более соблюдать твои права на свободу самовыражения  в частности, бухычь даусёру кажный день

да уж... а жаль... слабак оказался.... обидно... :dontknow:

Глухой Леопёрд написал(а):

Шуруп парень крепкий, такие могут и 20лет на стакане сидеть.

а ты думаешь он скока сидит уже -думаю как раз и не менее двацарика  :dontcare:

Глухой Леопёрд написал(а):

В принципе, сантехником можно лохо зарабатывать, тока пить нужно в выходные.

а как ему перенести то, что он всю жизнь коту под хвост засунул - съебал в америку, и от туда выпизднули-по ходу его ото всюду выпиздгнули... повторяю - а жаль - пацан правильный но без царя в галаве :dontknow:

0

27

Глухой Леопёрд написал(а):

такие могут и 20лет на стакане сидеть

нет  Лео  не сейчас   , то пойло  которым торгую в частности и я  больше пяти лет пить нельзя  потом тока морг , ни ГОстов  ни контроля за качеством производимой продукции сейчас нет  , а в следствии этого  производители ,для удешевления себестоимости продукта , пихают в него такую химозу  с которой рядом вредно стоять не то что  внутрь употреблять , так что все эти сказки о счастливых и здоровых алкоголиках
остались там в СэСэСэре 
Лео  а ты сейчас в пути  какое  море-окиян пересекаешь ?

0

28

Grig написал(а):

съебал в америку, и от туда выпизднули-

это ж как  надо дяде Сэму на пятки наступать что б тебя всё ж выпиздили ? епт там пол страны нелегально живёт и нихуя им не делается и рожают и бизнеса имеют  по одной грубо говоря справке об освобождении

0

29

bob написал(а):

епт там пол страны нелегально живёт и нихуя им не делается и рожают и бизнеса имеют  по одной грубо говоря справке об освобождении

это так - плати налоги, работай и вопросв нет. Но если по пьяни скакать со стволом нелегальным, то кто станет терпеть.

0

30

Fedot написал(а):

на фоне моих мощных, охуенно умных, тонких аргументов :-)

Это тыправильно смайлик поставил, Хомяк.
ну, это ладно... на-ка вот, почитай, теоретик http://grani.ru/opinion/piontkovsky/m.181078.html

0

31

Grig написал(а):

ну, это ладно... на-ка вот, почитай, теоретик

Григ, я не падкий на громкие авторитеты типа пионтоквского. У меня свое собственное, построенное на цифрах и графегах мнение, и прости если оно отлично от мнения твоих кумиров.

0

32

Fedot написал(а):

У меня свое собственное, построенное на цифрах и графегах мнение, и прости если оно отлично от мнения твоих кумиров.

Федя, у меня нет никаких кумиров. Графики и цифры это всё канешно очень здОрово, но и здравого смысла не мешало бы иметь в черепушке.

0

33

Pooh написал(а):

Думаю это случится в одно и тоже время, когда свеже окрашенный подьезд не будет изцарапан, обожен, обоссан и обосран на второй день

Не, свежеокрашенный подъезд у нас давно уже никто не трогает, алкашей, подобных тем, что портят жизнь Григу и в помине нет, а государственные царьки как пилили бабосы, так и пилят.

0

34

Grig написал(а):

о и здравого смысла не мешало бы иметь в черепушке.

Здравый смысл подразумевает в первую очередь способность уметь ответить оппоненту нечто более конструктивное нежели аппелировать к его здравому смыслу. Здравый смысл также есть не только умение заучивать и произносить лозунги очередной государственной коньюктуры.

0

35

2 Федя. Прочитай мой пост и твой ответ. Какая связь между первым и вторым? Федя, с тобой можно спорить только после 250 гр. допинга :D  А я щас не пью.

2 Боб. Бобби, я в ремонте в Таллинне. И надеюсь уже никуда не "плыть", а в начале сентября улететь домой.
Сейчас вернулся со старого города. Черт меня дернул в пятницу вечером пойти ужинать. Тут обнаружено два нормальных ресторана. "Биир хаус" и "Олд Ханса". В первом пьяные англичане орут и устроили арм-реслинг(причем используют ресторан, как обычный паб, те не жрут, а только пьют). А во втором какая-то куйня пляшет и поет. Все бы ничего, только громко. Зашли в ресторан напротив, там жратва не очень, а пиво отстойное. Жаль потраченного времени.
Кстати, в бир хаусе ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ пиво. Всем рекомендую.

0

36

Глухой Леопёрд написал(а):

Похмелись и обдумай ответ

Прочитал и никаких плять противоречй. Я тебе объяснил контекст в котором я говорил о низких температурах в России. Что же касается вот этого:

Глухой Леопёрд написал(а):

Плять, пА чиму во владивостоке и пр. температура гораздо выше зимой, чем в той же норвегии, канаде, финдяндии, а дороги разбомблены? ПАчиму у нас стоиость дорог в несколько раз дороже, чем в той же Финляндии?

К рентабельности из-за климата это отношения никакого не имеет. Это все из совсем другого контекста: из контекста, о котором еще Салтыков-Щедрин написал дофига всякого. Воруют, Капитан,... Воруют. Что тут не понятного? Я бы еще добавил кроме ``Воруют``, своячничествуют, сговариваются, монополизируют право, занимаются казнокрадством итд. Т.е. налицо все аттрибуты России последних лет шестисот. Климат тут конечно не причем.

0

37

2Григ,

я, кстати, прочитал дарованную тобой заметку пионтковского и должен тебе сказать что я с ней согласен как с одним из возможных вариантов развития событий.

0

38

Fedot написал(а):

Прочитал и никаких плять противоречй. Я тебе объяснил контекст в котором я говорил о низких температурах в России. Что же касается вот этого:

Глухой Леопёрд написал(а):

Шо значит самая холодная? Ты, плять, взял температру в мааскве, осреднил ее с островом шмидта( где нет ни населения, ни дорог) и выявил эту закономерность?

а я писал следующее

у нас 90% населения живет в больших городах, а там температура соизмерима с вышеперечисленными странами.

0

39

съебал в америку, и от туда выпизднули-по ходу его ото всюду выпиздгнули... повторяю - а жаль - пацан правильный

Русофоб с бааальшой буквы.

0

40

Prov написал(а):

Русофоб с бааальшой буквы.

Да, нет. Это я когда-то вычитал у Ирвина шоу про какого-то персонажа, который, когда выпьет в компании испанцев, начинал ненавидеть испанцев, с американцами- американцв и так далее по списку. Думаю, шо Шуруп "ливальвертом" не русских с украинцами пугал. Искренне желаю Шурупу скорейшей адаптации, но боюсь, шо рассейская действительность для него непреодолимая преграда  :dontknow:

0

41

Глухой Леопёрд написал(а):

у нас 90% населения живет в больших городах, а там температура соизмерима с вышеперечисленными странами.

С финляндией и канадой может быть и да, хотя и с натяжкой. С Норвегией нельзя. Хотя, опять же, ни Финляндия, ни Канада, не являются показательными всмысле технологической и гуманитарной успешности. Страны довольной провинциальные и весьма посредственные всмысле общей продвинутости. Просто устроили разумную жизнь на имеющихся возможностях. И там, и там, большинстово людей живут достаточно трудно. Хотя, конечно, и безопасно, и образование сделали в целом приличным и многое чего. Социалистические страны с сильной парламентской властью. Я был бы не против, чтобы Россия пошла по их пути, но... в 1993-м у нас эту возможность отобрали и пошли по сценарию олигархического, ультралиберального капитализма. Что-бы было ``как в финляндии`` надо все в стране менять на ``как в финляндии``. И в этой связи у меня вопрос: как вам (например Григу) понравится делать бизнес в России с налогами 60%+ обязательными пенсионными отчислениями, всеми видами страхований итд?

Кстати, возварщаясь в СССР. В СССР все было устроено именно так, как ты и говоришь: жратву и технологии производим в теплой украине, нефть добываем где сможем, но строим там котельные итд. Т.е. все было устроено очень даже разумно. После развала союза Россия до сих пор пытается реорганизоваться по союзному принципу датируя краснодарский край как сельхоз. регион итд. Т.е. что-то все-таки делают... Но слишком сильный удар по стране был нанесен нью-реформаторами 90-х. Не может страна восстановиться в одночасье после такого.

0

42

Fedot написал(а):

Не может страна восстановиться в одночасье после такого.

канешна не может, проблема в том, что не хочет, на верху это на куй не надо, а внизу, интеллигенция выдумывает оправдания для очередного царя.
Ты лучше скажи, как добрался, где сейчас, в Уфе?

0

43

Глухой Леопёрд написал(а):

интеллигенция выдумывает оправдания для очередного царя.

Ты мне, в свою очередь скажи, ты подписался на wwwputinavotstavku.ru ? Вот я подписался. Что ты от меня еще хочешь? Я не выдумываю оправдания. Я контексты наших с тобой препираний на самом деле прекрасно понимаю. Видимо тебе и григу нужно что-бы я признал путина провальным российским лидером. Дык вот. Я этого не сделаю потому что так не считаю. И пытаюсь объяснить вам почему я так не считаю. Однако время его вышло в 2008-м году и я считаю что ему пора уходить. При всех моих ``ЗА`` Путина, еще один жестокий промах он уже совершил выдвинув Медведева. И вообще я уже твердо за коммунистов решил голосовать на этих выборах. Причем принципиально поеду в посольство в Мехико, и проголосую там заплатив за дорогу 400 баксов из собственного кармана ибо у нас в бахе выборов никто организовывать не будет. Вот такая моя позиция.

Глухой Леопёрд написал(а):

Ты лучше скажи, как добрался, где сейчас, в Уфе?

Не, до уфы не доехал. Прямиком к семье на кавказ. Из-за опоздания пришлось отменить.

0

44

Fedot написал(а):

Видимо тебе и григу нужно что-бы я признал путина провальным российским лидером. Дык вот. Я этого не сделаю потому что так не считаю. И пытаюсь объяснить вам почему я так не считаю. Однако время его вышло в 2008-м году и я считаю что ему пора уходить. При всех моих ``ЗА`` Путина, еще один жестокий промах он уже совершил выдвинув Медведева

ответ от классика

Сердце в кулак, нервы в узду,
В работу врубайся с маху.
Выполнил план,
посылай всех в п*зду,
Не выполнил - сам иди на*yй!
(с) Маяковский

Интересно, а почему Медведев плох и в чем его разница с Путиным. Кого бы назначил ты? И думаешь, что с ним бы было по-другому? Власть в тех условиях( пусть и условно) можно было передать только ставленнику клана. И вовсе не важно, как его фамилия. Кто царь известно и так. Я не на столько наивен, шобы где-то голосовть за чьи то отставки

Значит ты дома, поздравляю. На сколько приехал?

0

45

Fedot написал(а):

Что ты от меня еще хочешь

ничего, просто попиzдеть охота

0

46

Глухой Леопёрд написал(а):

а почему Медведев плох и в чем его разница с Путиным.

Медведев плох тем, что он является очередной ступенькой для дальнейшего продвижения Хозяина. Тут сразу две проблемы. Во-первых, Россия-такое государство, которое не терпит временных ступенек. Ей (России) нужны полноценные цари, а не их технические суррогаты. (Медведев, ИМХО, закончит печально) И вторая проблема, как-то уже объяснял: не может хороший криминальный чистильщик быть затем хорошим драйвером. Т.е. ошибка путина в том, что он под давлением Клана, либо по собственной инициативе решил возглавлять государство и в те эпохи, в которых его профессиональные навыки не нужны. Есть,конечно, и такие версии что у него просто и выбора-то нет, поскольку он на самом деле руководИм кем-то. Но это мало что меняет.

Глухой Леопёрд написал(а):

Я не на столько наивен, шобы где-то голосовть за чьи то отставки

Да я тоже. Но с этих позиций можно в принципе вообще нигде не голосовать..- что означает наш маленький голос? Но в моем случае это символ. Принципиальный символ. К символам я отношусь серьезно.

Глухой Леопёрд написал(а):

Значит ты дома, поздравляю. На сколько приехал?

Спасибо. На две недели. Потом еще на НГ приеду и далее буду приезжать чаще.

0

47

Fedot написал(а):

вообще я уже твердо за коммунистов решил голосовать на этих выборах. Причем принципиально поеду в посольство в Мехико, и проголосую там заплатив за дорогу 400 баксов из собственного кармана ибо у нас в бахе выборов никто организовывать не будет.

Федя, не нужно таких жертв. Потрать деньги на что-нибудь полезное. Давай, я проголосую за нас обоих совершенно бесплатно. Чтобы выдержать кол-во голосов я возьму свою бабу, таким образом как мин. 2 голоса коммунистам обеспечено. Вот как будут эти голоса считать, это большой вопрос. Думаю, ставленнику насчитают мин. 70% с победой в первом туре.

0

48

Федя, добровольно у нас власть отдать невозможно, так как отдав власть потеряешь все. Вот и основная причина царизма в нынешних реалиях.
НГ дома-классно. За последние 12 лет был дома на НГ один раз, в прошлом году. В этом тоже надеюсь. Наверное, справим с бабой НГ, а числа 3-4го рванем куда-нибудь в лето. :flag:

0

49

Глухой Леопёрд написал(а):

Федя, добровольно у нас власть отдать невозможно,

Он мог бы создать первый прецедент. Что само по себе было  бы достижением. И ничего бы с ним страшного не произошло, -мог бы уйти героем в глазах всех. И с возможностью вернуться, кстати, как де-Голль. Но ума у него не хватило.

Глухой Леопёрд написал(а):

справим с бабой НГ, а числа 3-4го рванем куда-нибудь в лето.

Приезжайте к нам :)

Ладно, спатки пошел. Давай.

0

50

Спокойной ночи. Тоже пошел спать, завтра выход из дока. Спаибо за предложение, но наверное, рванем куда-нить в таиланд

0

51

0

52

Глухой Леопёрд написал(а):

но наверное, рванем куда-нить в таиланд

Там щас сезон дождей начался, полная срань до ноября. Едь на Санью

0

53

Fedot написал(а):

2Григ,
            я, кстати, прочитал дарованную тобой заметку пионтковского и должен тебе сказать что я с ней согласен как с одним из возможных вариантов развития событий.

Спасибо и на этом, Федот. Я очень надеялся получить от тебя именно такой ответ. чтобы уж совсем не растерять мои теплые чувства к тебе. :-)

0

54

Fedot написал(а):

И в этой связи у меня вопрос: как вам (например Григу) понравится делать бизнес в России с налогами 60%+ обязательными пенсионными отчислениями, всеми видами страхований итд?

1) Мне трудно отвечать, я не знаю каким образом на самомо деле устроено налогвое зак-во Финлядндии. Знаю, что бизнесмены не бедствуют.
2) А ты думаешь я налоги не плачу + все отчисления, что ты озвучил? :angry:

0

55

др.Фак написал(а):

Там щас сезон дождей начался, полная срань до ноября. Едь на Санью

я в курсе. РАзговор шел за зиму

0

56

Fedot написал(а):

Однако время его вышло в 2008-м году и я считаю что ему пора уходить. При всех моих ``ЗА`` Путина, еще один жестокий промах он уже совершил выдвинув Медведева.

Федь, человеко (Путинвм) движет одно - не желание расставться с Властью любым способом.  Поэтому он и отменил выборы в РФ. А ведь Елтцин в последнем слове ему пожелал сохранить и сберечь Россиию и про мудрый народ, который "сам выберет" говорил.

0

57

др.Фак написал(а):

Там щас сезон дождей начался, полная срань до ноября

Юря, я как погляжу ты давно уже по диагонали читаешь. :-) Кэп сказал, чтов стретит НГ и поедет числа 3 или 4 в Тай. :flag:

0

58

Григ, это про тебя..... :rofl: тот который мелкий между ног

0

59

др.Фак написал(а):

Григ, это про тебя

:-) про меня, про меня, не волнуйся ты так :-)

др.Фак написал(а):

мелкий между ног

ну если у тебя такие проблемы реально, то может действительно тебе воспользоваться советом Вофки, может жопа твоя сгодится кому? :tomato:

0

60

Глухой Леопёрд написал(а):

. И надеюсь уже никуда не "плыть",

Лео  извени пожалуйста если я так сказал   плаваем по морям конечно  мы турысты  , а ты безусловно ходишь  , просто заговорился , извени

0

61

Боб, кавычки поставлены скорее для прочих мореманов, тк выражение избитое. Для всех остальных я плаваю, так что не забивай голову. :yep:

0

62

Grig написал(а):

Юря, а чего у финов "хоть залейся"? Проведи ликбез старому колхознику.

у финнов чиновников в 10 раз меньше чем у нас

0

63

rexion написал(а):

у финнов чиновников в 10 раз меньше чем у нас

глупый народ эти фины. Да, слышал, что у нас в группу чиновников включены учителя и еще кто-то. Хотя, все равно немало, больше, чем было в СССР

0

64

др.Фак написал(а):

что 20 лет назад вы поклонялись Ленину, как аборигены-бусам, а норвеги давно построили то

норвеги как раз и начали строить все эти дороги 20 лет назад и там все энергосберегающие технологии внедрять - а щас конечно, пользуются результатом
оне кстати любят сранивать как оне раньше жили - всякие там красные сарайчики и избушки с земляной крышей, старые дороги "пронеси господи" без туннелей никуда не делись

0

65

Глухой Леопёрд написал(а):

глупый народ эти фины.

глупый конечно, ведь у них практически нет коррупции и бабло не побеждает
зато у них есть Nokia

0

66

rexion написал(а):

глупый конечно, ведь у них практически нет коррупции и бабло не побеждает
зато у них есть Nokia

Коррупции нет? Значит, 1-0 в нашу пользу. Бабло не побеждает зло? 2-0. Ну,ладно, Нокиа, 2-1.

0

67

Глухой Леопёрд написал(а):

Коррупции нет? Значит, 1-0 в нашу пользу. Бабло не побеждает зло? 2-0. Ну,ладно, Нокиа, 2-1.

государственная монополия на продажу крепких спиртных напитков, алкоголь в финляндии продается только в магазинах компании Алко (закрыты в воскресенье и в дни финских праздников)

3-1

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Листая старые перлы нашего заборного Федота