НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Пиздец рядом.


Пиздец рядом.

Сообщений 1 страница 100 из 173

1

По просьбам диктую результаты мониторинга состояния мировой экономики в обновленном варианте через год после первого прогноза. кто не помнит, начало и подрбности смотрите здесь: http://avdotii.livejournal.com/5967.html . Через год после этого моего прогноза ситуация на самом деле слегка изменилась: градиенты всетаки слегка отличаются что вселяет надежду, что кризисная тягомотина может пойти быстрее, - не 10 лет до дна в 2020-м, а может на шкале лет пяти. Но это пока еще не очевидно. В целом тенденция так и не поменялась кардинально. В общем смотрим рисунок:

На верхнем рисунке мы видим то что имеем сейчас с учетом сжатия шкал. На нижнем то, что было в Великую Депрессию. Где мы, и что мы сегодня, предлагаю домыслить самим. Высказывайтесь, господа.

0

2

Федя, по твоим рекомендациям моя баба запасла в гараже 50 мешков муки и сахара. Щас машину держим на стоянке. Уже спиздили зеркала заднего вида. Карочи, терпим убытки от твоих прогнозов. Щас в гараже завелись мыши, жрут сахар. Жена меня ненавидит. Шо делать? А 8 августа уже прошло o.O

0

3

Глухой Леопёрд написал(а):

Жена меня ненавидит. Шо делать? А 8 августа уже прошло

Леоперд. Я не делаю прогнозов. Я показываю тенденции исходя из некоторой модели и предлагаю вам думать на эту тему не настаивая что прав. И не даю прогнозов всмысле руководства к действию. И уж тем более я не говорил что 8-го августа будет пездец. Это ты маху дал и я тебе сочувствую. Читая меня ты и через год будешь думать ``где же он, этот пиздец?``. А на самом деле ты уже давно сидишь на его (пиздеца)  горбе и погружаешься в жопу. Чувствуешь? Отличие нынешнего кризиса от кризиса того августа и его коварство в том, что он происходит не внезапно, а на шкале времени адаптации твоей психики к нему. Т.е. даже лет через 10, находясь на самом его дне, когда всем нам нечего будет жрать, мы возможно так и будем продолжать думать: ну и когда кризис? Привыкли же мы к тому, что даже уебищное жилье в том же Владике стОит столько, что думать о его покупке может только умалишенный.

0

4

Шо тебе не нравится? У Меня баба, у тебя Дульсиния. Каждому свое. Некоторые своих "дульсиней" пиздят в тихую, а налюдЯх "дорогой-дорогая".  В чем проблема?

0

5

Дык, шо еще подкупить муки ?  :D . Федя, если честно , с кризисом все ясно. Тока у нас почему-то принято во всем обвинять других.  Меня лично кризис пока не затронул, я ваще не знаю, что это такое. Часы втуливать мне не надо.
Я считаю, что кризис это когда или гиперинфляция, или вклады не выдают, пенсии не выдают. А нынешнее- куйня.
Кстати, нужно отдать должное нелюбимому мной путину. Вклады он не замораживал, напрямую, как его предшественники людей не грабил.

0

6

Pooh написал(а):

Тада амеры с инфляцией боролись, сжимали денежную массу (как они сейчас говорят, по ошибке) после чего и началась депрессия.

И сейчас скорее всего будут делать то же самое. Им придется что-то делать поскольку все останавливается из-за удешевления денег. И вот тогда начнется острая стадия кризиса. Когда это произойдет я точно не знаю. Но где-то на шкале от месяцев до 2-4 лет. На самом деле они и тогда делали все то же самое. Просто процессы тогда были в 4 раза короче чем сейчас (смотри мою предыдыщую ссылку). Поэтому экономисты и говорят вякую хуйню типо что тогда было одно а теперь другое. На самом деле когда произошла первая волна (пару-тройку месяцев месяца тогда, год с небольшим сейчас), они тогда тоже с полгода печатали деньги и рынок поднимался (см. графег). Потом пришли  выводу что дальше этого делать нельзя. И началась депрессия. Сейчас все то же самое: обама уже 1.3 года печатает деньги и из магазинов начинают постепенно уходить товары нужного тебе качества. Их заменяет менее качественны, более дешевый аналог. Я это уже и в США вижу. Однажды товары просто могут исчезнуть. И вот тогда придется либо от доллара отказываться (и в этом уже действительно будет отличие от тогдашней депрессии), либо выключать станок и начнется глобальная дефляция. Т.е. повторение депрессии. Когда это произойдет, см. выше.

0

7

Глухой Леопёрд написал(а):

Меня лично кризис пока не затронул, я ваще не знаю, что это такое. Часы втуливать мне не надо.

Затронул, Леоперд. Неговори глупости. Сам давече сокрушался по поводу цен на жилье. Что тебе делать я не знаю.

0

8

Федя, меня жилье не интересует. У меня прекрасная большая квартира. Я подумывал вложить деньги. Но платить более 100К за хрущебу во владивостоке- это бред. Кстати, надо мной не расселенная коммуналка на два хозяина. Одна из владелиц переделала 3 свои комнаты в отдельные квартриры, переделала туда душ-туалет и сдает это дерьмо как гостиницу  на дому. Заливает нас 2 раза в месяц. Совдепия , блять, дай взятку и делай шо хочешь. Кстати, хороший совет Догу и Ко, покупаешь несколько комнат в коммуналке ( всю покупать смысла нет, там совсем другая цена) ремонтируешь и косишь бабло , за 100 тыс купил, шота вложил, 14 тыс в год имеешь.

0

9

Глухой Леопёрд написал(а):

Я подумывал вложить деньги. Но платить более 100К за хрущебу во владивостоке- это бред.

Вот это и есть кризис, Леоперд. В чем ты со мной не согласен?

0

10

Pooh написал(а):

Я не знал, что тогда они тоже в начале печатали.

Дык этого никто не знает точно :) ФРС ни перед кем особо не отчитывается. Вернее официальные отчеты это одно, а как оно там на самом деле... Ведь и Обама говорит об одних суммах напечатанных денег, а экономисты говорят о других...

Pooh написал(а):

России этот кризис- как по барабану, т.к. она не совсем еще влилась в процесс так скать.

России будет очень больно в острой стадии. Возможно будетновый переворот. Но потенциально да, - она еще не успела полностью интегрироваться в глобальный рынок и имеет ШАНС пустить этот кризис себа на пользу. Все ведь в принципе еще есть кроме национальной валюты..

Pooh написал(а):

А здесь, все как по нотам, шо Федор написал, даже прикольно наблюдать.

ПОКА как по нотам. Но не известно что будет дальше...

0

11

Pooh написал(а):

Доги поржет сейчас. Леоперд, цены на жилье в Раше скоро ебнутся раз в 5, а потом и в 10.

они должны ебнуться, но не факт.  Догги ржать не будет, поверь мне.

2 Федот, с этим я согласен. Но посмотри на это по другому. Жилплощадь меня не интересует, с остальным пока проблем нет. А то, шо фсякая куйня набрала кредитов и создала пузырь, дык, это их проблема.

0

12

Fedot написал(а):

Возможно будетновый переворот.

наверняка будет

0

13

Глухой Леопёрд написал(а):

14 тыс в год имеешь

типо  во Владе сдать комнату можно за косарь зелени в месяц?))))))  это шутка что ль такая ?

0

14

Глухой Леопёрд написал(а):

Жилплощадь меня не интересует, с остальным пока проблем нет. А то, шо фсякая куйня набрала кредитов и создала пузырь, дык, это их проблема.

Леоперд, будут проблемы (если, конечно, описываемая тенденция будет повторяться и дальше). Мы ведь в кризис еще не вошли. То, что называлось великой депрессией это ведь то, куда америка пришла в 1932-м году. Началась она для большинства граждан в 1929-м году так же как сейчас для тебя: мол а мне какое дело? Жилье есть... Акций не держу. В конце 29-го года было то, что мы поимели с начала 2008-го и до марта 2009-го. До середины 30-го года (аналог конца 2010-го - начала 2011-го) рынок искуственно поддерживался. Во второй половине 30-го года тогдашние монетаристы вынуждены были бросить поддержку и рынок начал разворачиваться. Хотя и тогда еше до конца 30-го года (в наше время к 2012-му году примерно, плюс-минус) массовой катастрофы не было. Катастрофа для обычных людей начинается с конца 1930-го и до 1932 что собственно и назвали Великой Депрессией. Депрессией с голодом и холодом. Нас это еще только ждет. Российский кризис 1998-го года это все цветочки...

Представляешь как сознание людей изменится и кого они потребуют в этих условиях к управлению Россией?

0

15

bob написал(а):

типо  во Владе сдать комнату можно за косарь зелени в месяц?))))))  это шутка что ль такая ?

нет, Бобби. 39 тыс рублей сука имеет с трех сданных комнат в месяц.  А купила она все это барахло меньше чем за 100шт зелени, так как в квартире сеть еще владелец, поэтому дешево. те 14%  в год она отбивает

0

16

Федот, наверное, ты прав. Но как говорил классик, "когда будут бить, будете плакать". Я и так знаю, что с кризисом, что без кризиса меня скорее всего ждет тяжелая старость. А пока я здоров и могу работать по профессии меня ничего не пугает. Работа есть, свою нишу я занимаю и не вижу повода для беспокойства.

0

17

Глухой Леопёрд написал(а):

. А пока я здоров и могу работать по профессии меня ничего не пугает. Работа есть, свою нишу я занимаю и не вижу повода для беспокойства.

Мы с тобой разговариваем как будто слепой с глухим. Я же не прогнозирую твою старость. Я ответил на просьбу Лиса, Пуха и др. написать продолжение что там будет дальше в случае если все будет идти дальше так как идет. Мозги у нас с тобой, конечно, устроены слегка по-разному. Ты мыслишь транслируя все на твои собственные практические нужды, и я мыслю транслируя на свои. Только нУжды у нас разные :) В отличие от тебя, моремана-практика, строить модели-моя профессия. Вот я и упражняюсь на тебе. Я деньги за это получаю (кстати, мне ту заметку в моем ЖЖ один местный американец предложил переписать в более ``научном`` стиле, перевести на английский и опубликовать в щалл цтрит джорнал, - они там за это деньги платят). А вам вот бесплатно все рассказываю :) Меня держит только то, что далее события могут пойти по-другому и не очень хочется огребать затем насмешки. Пусть уж буду своей астрономией заниматься. Там тоже платют.

0

18

PS:

Fedot написал(а):

щалл цтрит джорнал

Издержки транслита. Надо понимать как: Wall Street Journal.

0

19

Fedot написал(а):

кстати, мне ту заметку в моем ЖЖ один местный американец предложил переписать в более ``научном`` стиле, перевести на английский и опубликовать в щалл цтрит джорнал, - они там за это деньги платят). А вам вот бесплатно все рассказываю  Меня держит только то, что далее события могут пойти по-другому и не очень хочется огребать затем насмешки. Пусть уж буду своей астрономией заниматься. Там тоже платют

Федот, мне тоже до куя чего теже американцы предлагали. Тока всерьез этого я никогда не принимал. Когда твою заметку опубликуют в вол стрит жернал, кинешь ссылку, я оценю. А пока твои бесплатные советы именно столько и стоят, уж извини, если обидел, это никак не относится к прочим твоим профессиональным навыкам

0

20

Fedot написал(а):

Я не делаю прогнозов.

:rofl:

пагади... ещё и побью как мыши весь сахар сожрут :rofl:

0

21

Глухой Леопёрд написал(а):

Меня лично кризис пока не затронул, я ваще не знаю, что это такое. Часы втуливать мне не надо.

Я вот попал - никому втулить не могу. Пришлось ауди новую своей жене заказать. :disappointed:

Pooh написал(а):

Бля, сейчас смешно, но я тоже запасы делал, когда ельцина 2й раз избирали.

:rofl:
Смешные люди какие - скоа живу не перстаю удивляться. Не сцы Пух - в НЗ не пропадёшь - в крайнем случае рыбой прокрмишься и хурмой со своего огорода :D

0

22

Глухой Леопёрд написал(а):

за 100 тыс купил, шота вложил, 14 тыс в год имеешь.

охуенный бизнес с окупаемостью (сомнительной) в 7 лет, не учитывая другие риски. Кэп, если есть бабло, давай я размещу под 16 годовых - будешь иметь не 14 а 16 в год со 100. И покупать ничё не не надо. :nope:

0

23

Fedot написал(а):

России будет очень больно в острой стадии. Возможно будетновый переворот.

Fedot написал(а):

Представляешь как сознание людей изменится и кого они потребуют в этих условиях к управлению Россией?

Кого? Называй имя, если знаешь.

0

24

Pooh написал(а):

цены на жилье в Раше скоро ебнутся раз в 5, а потом и в 10.

а потом все пиздаболы ёбнутся башкой об угол :yep:

0

25

bob написал(а):

типо  во Владе сдать комнату можно за косарь зелени в месяц?))))))  это шутка что ль такая ?

он чё та плёл про гостиничный бизнес. Смотря скока за сутки сдают.

0

26

Глухой Леопёрд написал(а):

Я и так знаю, что с кризисом, что без кризиса меня скорее всего ждет тяжелая старость.

да ты не сцы Кэп - зато часы втуливать не придётся - будешь на лавке вощле падъезда сидеть и семечки лузгать

0

27

Fedot написал(а):

Меня держит только то, что далее события могут пойти по-другому и не очень хочется огребать затем насмешки. Пусть уж буду своей астрономией заниматься.

аааааааааааа.... о как! Хватило смотри-ка и у тебя малёхо мозгов не подставляться со своими бреднями заборными :cool:

0

28

Pooh написал(а):

тебе пора вложится.

не.... по прогнозам как я погляжу тут до хуя спецов и ты в том числе оказался - вот сам и вкладывайся когда ёбнется

0

29

Grig написал(а):

да ты не сцы Кэп - зато часы втуливать не придётся - будешь на лавке вощле падъезда сидеть и семечки лузгать

втуливай-не втуливай, старость нас ждет не сладкая. Не верю, что ты имеешь больше меня, так шо тебя может спасти в старости тока иммиграция, да и то сомневаюсь. Шо меня может спасти я даже не знаю. Впрочем, по федотвским прогнозам, шо в лоб, шо по лбу, фсем абзац

0

30

Глухой Леопёрд написал(а):

старость нас ждет не сладкая

каго вас? Супервайзеров? Штурманов с капитанами? Кого вас то? :question:

Глухой Леопёрд написал(а):

Не верю, что ты имеешь больше меня,

Да я вабче об этом не думаю - больше-меньше. О чём ты, Кэп? o.O

Глухой Леопёрд написал(а):

тебя может спасти в старости тока иммиграция, да и то сомневаюсь.

да сомневайся канешно Кэп :yep:  вместе будем на лавке сидеть и на Заборе (если Фак не сопьётся напрочть ктому времни) так что не сцы Капитан :cool:

Глухой Леопёрд написал(а):

Шо меня может спасти я даже не знаю.

Чтабильный доход от правильных вложений твоих накоплений :yep:

Глухой Леопёрд написал(а):

Впрочем, по федотвским прогнозам, шо в лоб, шо по лбу, фсем абзац

нашёл кого слушать при всей моей искренней любви к этому персонажу :glasses:

0

31

Шрек, нас, -это нас с тобой. Пух, зарядку я иногда делаю, да хули толку? За ближайшее будущее я не беспокоюсь.

0

32

Глухой Леопёрд написал(а):

А пока твои бесплатные советы именно столько и стоят, уж извини, если обидел

Блинн.. Перд. Да не обидел конечно. Не даю я ни тебе, ни вообще кому-либо ни советов, ни прогнозов :) Ты вообще понимаешь о чем разговор?

0

33

Глухой Леопёрд написал(а):

Впрочем, по федотвским прогнозам, шо в лоб, шо по лбу, фсем абзац

Я кстати, если тебе интересно, жду этого кризиса как с неба манны, потому что ну нельзя больше так жить когда профессионал вьебывает как лошадь, а финансисты и спекулянты пользуются плодами его труда получая доходы, несоразмерные труду. Я думаю что лет через 5-7 ситуация начнет выправляться в нужном направлении. Так что не думаю что тебе конкретно будет в кризисе хуево. В кризисе и среазу после будут востребованы именно профессионалы.

0

34

Глухой Леопёрд написал(а):

Шрек, нас, -это нас с тобой.

Не, Кэп, ты давай там по шурику вычёркивай меня из этого списка :D

Глухой Леопёрд написал(а):

зарядку я иногда делаю, да хули толку?

Ну если с таими мыслями делать зарядку то действительно толку не будет. Учись у Пуха - туп как дерево. а мыслит позитивно :cool:

Fedot написал(а):

Не даю я ни тебе, ни вообще кому-либо ни советов, ни прогнозов

Всё Ок, Федот, спасибо за пронозы - примем к сведению :writing:

0

35

Fedot написал(а):

Я кстати, если тебе интересно, жду этого кризиса как с неба манны, потому что ну нельзя больше так жить когда профессионал вьебывает как лошадь, а финансисты и спекулянты пользуются плодами его труда получая доходы, несоразмерные труду. Я думаю что лет через 5-7 ситуация начнет выправляться в нужном направлении. Так что не думаю что тебе конкретно будет в кризисе хуево. В кризисе и среазу после будут востребованы именно профессионалы.

Fedot, такой бредятины я от тебя не ожидал. :dontknow: Давай уж лучше о полетах в космос...

0

36

Лис написал(а):

Fedot, такой бредятины я от тебя не ожидал.

В чем бредятина?

0

37

Fedot написал(а):

В чем бредятина?

:D  Федь, а я ведт тебя предупреждал :D  Но ты ему объясни что ты "не то совсем имел виду". :yep:

0

38

Лис написал(а):

когда профессионал вьебывает как лошадь, а финансисты и спекулянты пользуются плодами его труда получая доходы, несоразмерные труду.

Лис написал(а):

В кризисе и среазу после будут востребованы именно профессионалы.

Я такой специальности "профессионал" не знаю. А соотношение справедливости и эффективности регулируется либо рынком, либо государством.

0

39

Извините, скопировал не оттуда. Цитаты федотовские.

0

40

Лис написал(а):

Я такой специальности "профессионал" не знаю. А соотношение справедливости и эффективности регулируется либо рынком, либо государством.

Я ошибся в определениях. Ясно что и среди финансистов есть профессионалы. Имел ввиду производителей материальных и виртуальных благ. В настоящее время проблема в том, что те кто производит и обслуживает материальное производство, находятся в полной жопе. А те кто печатает, распределяет и близок к спекулятивным пузырям куда льются финансовые потоки, тот в фаворе. Это и есть основная проблема которая как ты выше сказал и будет регулироваться рынком через кризис. Отсутствие баланса, Лис. Причем глобальное. Не надо так придираться к формальным определениям.

0

41

Grig написал(а):

Не, Кэп, ты давай там по шурику вычёркивай меня из этого списка

куй с ним, вычеркиваю :D

Fedot написал(а):

Я кстати, если тебе интересно, жду этого кризиса как с неба манны, потому что ну нельзя больше так жить когда профессионал вьебывает как лошадь, а финансисты и спекулянты пользуются плодами его труда получая доходы, несоразмерные труду. Я думаю что лет через 5-7 ситуация начнет выправляться в нужном направлении. Так что не думаю что тебе конкретно будет в кризисе хуево. В кризисе и среазу после будут востребованы именно профессионалы

Про финансистов я с тобой согласен. Но мне их зарабатки по кую. Пиздят, куй на них. На мне это не сильно отражается.
Федот, профессионалам, которые востребованы( а они всегда востребованы) платят очень прилично.  Я живу очень прилично, большего мне не надо. Жить , как жирная свинья( это про тех, кто пилит и пиздит) мне не нужно. Мне пока всего хватает. Именно это я и имею ввиду, когда проецирую кризис на себя.  В остальном я с тобой согласен. В старости, наверное, будет тяжело, так как инфляция сожрет накопления, это сказка про белого бычка, проверена не на одном поколении наших соотечественников, это тока Шреку не ясно

0

42

Fedot написал(а):

Я ошибся в определениях. Ясно что и среди финансистов есть профессионалы. Имел ввиду производителей материальных и виртуальных благ. В настоящее время проблема в том, что те кто производит и обслуживает материальное производство, находятся в полной жопе. А те кто печатает, распределяет и близок к спекулятивным пузырям куда льются финансовые потоки, тот в фаворе. Это и есть основная проблема которая как ты выше сказал и будет регулироваться рынком через кризис

согласен полностью!

0

43

Fedot, я не придираюсь. Ты просто делаешь статичиский анализ экономики, даже не затрагивая социально-политические составляющие.

Fedot написал(а):

В настоящее время проблема в том, что те кто производит и обслуживает материальное производство, находятся в полной жопе.

Пахнет марксизмом.

Fedot написал(а):

А те кто печатает, распределяет и близок к спекулятивным пузырям куда льются финансовые потоки, тот в фаворе.

В этом ты прв. Сейчас гораздо важнее не произвести, а придумать новый продукт и смочь его продать. Причем продукт может быть и нематериальный.

Fedot написал(а):

Это и есть основная проблема которая как ты выше сказал и будет регулироваться рынком через кризис.

Эта проблема останется. Поменяются только ведущие страны-игроки. И вопрос только, в какой стране ты после кризиса окажешься, в выигравшей или проигравшей.

0

44

Лис написал(а):

Ты просто делаешь статичиский анализ экономики, даже не затрагивая социально-политические составляющие.

Я не делал никакого статистического анализа. Я показал вам тенденцию и все. Дальше думайте сами. Однако если интересно, к концу года могу сделать. И про социально-политические вещи могу рассказать как я их вижу.

Лис написал(а):

Пахнет марксизмом.

Не пахнет марксизмом. Это марксизм и есть. И скажи что Маркс был не прав. ``Капитал`` Маркса это как классическая теория гравитации Ньютона-верна в тех практических реальностях и приближениях, для которых она создавалась. Мы пока еще живем в мире Капитала, поэтому если что-то не понятно, - читай Маркса и возможно найдешь там ответы. На сегодняшний день, правда, его теория прилично подустарела поскольку мир с тех пор сильно изменился и усложнился. Но в общех чертах и сегодня многое что узнаваемо. Так что я не вижу криминала. Противоречие между трудом и капиталом, вот что мы сегодня имеем. Правда в гораздо более хитрой и изощренной форме чем это у Маркса. Но суть та же.

0

45

Глухой Леопёрд написал(а):

В старости, наверное, будет тяжело, так как инфляция сожрет накопления, это сказка про белого бычка, проверена не на одном поколении наших соотечественников, это тока Шреку не ясно

Понял тя, Кэп, ты весь в белом, а Шрек - идиот. :cool:  Тогда позволю себе задать тебе вопрос, чтобы и Шреку стало наконец то всё ясно.
Скажи, плиз, а как инфляция сожрёт накопления  в виде коммерческой недвижимости в лучших местах населенных пунктов? Объясни мне убогому, чтобы я уже всё панЯл и осознал. :yep:

0

46

Шрек, я не говорил, шо ты идиот. Шо касается недвижимости-коммерческой или нет- сегодня она имеет ценность, завтра-нет. Завтра твой населенный пункт сгорит на куй, или там пышманский деревоперерабатывающий завод закроют, и фсе. Я знаю людей, которые уходили на покой с хорошими деньгами, недвигой (причем в нормальном городе) и небольшие бизнесы покупали детям- щас нищие. Надеюсь, шо тебя сия чаша минует. А ребята с таким самомнением, как у тебя попадают в первую очередь, так как  прочих считают групее себя. Шо касается меня, то я щас действительно в белом..., грязном рабочем комбинезоне. Толчек у меня не работает, смываю дерьмо ведром ( как шуруповская сеструха) и ничего, не ропщу. :flag:
ЗЫ ты , вроде писал, шо недвига заложена-перезаложена, или я шота путаю? Или ты, путаешь следы, как обычнА

0

47

Fedot написал(а):

И сейчас скорее всего будут делать то же самое. Им придется что-то делать поскольку все останавливается из-за удешевления денег. И вот тогда начнется острая стадия кризиса. Когда это произойдет я точно не знаю. Но где-то на шкале от месяцев до 2-4 лет. На самом деле они и тогда делали все то же самое. Просто процессы тогда были в 4 раза короче чем сейчас (смотри мою предыдыщую ссылку). Поэтому экономисты и говорят вякую хуйню типо что тогда было одно а теперь другое. На самом деле когда произошла первая волна (пару-тройку месяцев месяца тогда, год с небольшим сейчас), они тогда тоже с полгода печатали деньги и рынок поднимался (см. графег). Потом пришли  выводу что дальше этого делать нельзя. И началась депрессия. Сейчас все то же самое: обама уже 1.3 года печатает деньги и из магазинов начинают постепенно уходить товары нужного тебе качества. Их заменяет менее качественны, более дешевый аналог. Я это уже и в США вижу. Однажды товары просто могут исчезнуть. И вот тогда придется либо от доллара отказываться (и в этом уже действительно будет отличие от тогдашней депрессии), либо выключать станок и начнется глобальная дефляция. Т.е. повторение депрессии. Когда это произойдет, см. выше.

вот интересное мнение:

http://www.reactioner.com/articles/794.html

0

48

Глухой Леопёрд написал(а):

Шо касается недвижимости-коммерческой или нет- сегодня она имеет ценность, завтра-нет. Завтра твой населенный пункт сгорит на куй, или там пышманский деревоперерабатывающий завод закроют, и фсе.

а ещё могут прилететь инопланетяне и всех замочить  :confused:

Глухой Леопёрд написал(а):

Я знаю людей, которые уходили на покой с хорошими деньгами, недвигой (причем в нормальном городе) и небольшие бизнесы покупали детям- щас нищие.

Такой ответ меня никаким образом меня не устроит. :no: Я тебе тоже могут сказать: я знаю на этом Забое людей, который "могли стать миллионерами" а шас тапочками в Окланде торгуют. :flag:
Меня, как опера, интресуют подробности - аргументы и факты: что случилось с недвигой, куда делись деньги и т.д. и т.п. Но! Уже из того, что ты тут, Капитан обозначил, могу сказать - что детям готовые бизнесы покупают только те, кто деньги спиздил. И проебал всё только тот, кто САМ проебал. Ну скажи - КАК можно проебать магазин центре города? :flag:

Глухой Леопёрд написал(а):

Я знаю людей, которые уходили на покой с хорошими деньгами, недвигой (причем в нормальном городе) и небольшие бизнесы покупали детям- щас нищие.

:flag:
Впрчем, если эти люди рассуждали как ты или хуже того, как Федот, то...  :dontknow:

0

49

Очень хороший человек с дуру написал доверенность какому-то проходимцу( причем довереность на какую-то сделку, а тот по оригинальным документам сделал липовые доверенности на отчуждение) и лишился своей недвиги, как в корее, так и в россии, 10 лет судится, на этом спустил все деньги. А когда-то был большим начальником, привык всем поручения раздавать, вот ушлый адвакатишка его и сделал. А с нашей судебной системой прав не тот, кто прав, а кто знает подходы, доки подделывает, дает взятки.  Просто человек в один прекрасный день перестал адекватно воспренимать реальность. Кстати, часть денег (большие деньги) он потерял в инкомбанке, тоже мне в свое время рассказывал, куля, вы идиоты, деньги в чулке храните, идите в ногу со времене. Я пытался ему как-то помочь, свел с человеком, дык он мне и говорит, шо я к нему пойду, давай , я своего адваката отправлю. Это уже после того, как другой адвакат его кинул. Хотя этого дядечку можно было кинуть только "на доверии", в остальном он, скорее, хищник,за себя мог постоять довольно жестко. Так шо не зарекайся, у меня таких примеров не один. Расслабишься- и в сад..

0

50

Глухой Леопёрд написал(а):

с дуру написал доверенность

ансвер набер ван  :yep:

Глухой Леопёрд написал(а):

когда-то был большим начальником, привык всем поручения раздавать

ага, т.е. он это всё спиздил сам. Ну что же как пришло так и ушло

Глухой Леопёрд написал(а):

перестал адекватно воспренимать реальность

намбер сри

Глухой Леопёрд написал(а):

(большие деньги) он потерял в инкомбанке

4

Пс. Ну вот ты и ответил ровно так как я и предоплагал. Ты не путай спизженные деньги начальниками, которые пытаются их пристроить с заработанными. :mybb:

0

51

нет, он работал в частном бизнесе, причем одним из самых первых. Потом его время ушло. Впрочем,  дело твое. Ты останешься в белом, Адин, патамушта ты ГЕНИЙ. Как там, фсе умрут, а я останусь.

0

52

Глухой Леопёрд написал(а):

Впрочем,  дело твое.

Канешна маё  :yep:  А ты думал, что я соглашусь с твоим предложением быть лузером? :nope:

Глухой Леопёрд написал(а):

Ты останешься в белом, Адин, патамушта ты ГЕНИЙ.

Я не гений и один не останусь - я за эти годы рамножился  :mybb:

Спокойной ночи, Кэп.  :flag:

0

53

КАК можно проебать магазин центре города?

Очень просто. Понравится твой магазин Ходорковскому, пойдешь на рыбалку и утонешь. Или продто пойдешь на Куй, солнцем палимый.

0

54

Prov написал(а):

Очень просто. Понравится твой магазин Ходорковскому, пойдешь на рыбалку и утонешь. Или продто пойдешь на Куй, солнцем палимый.

Как Вам не стыдно наговаривать на современную Россию? Нет тут такого. Мальчик вырос без вас.

0

55

Нет тут такого. Мальчик вырос без вас.

Искренне рад за мальчика, да собственно об этом я все время и говорю. Замечательно что и до вас дошло. К стати, Мальчик знает слово "крыша"?

0

56

Prov написал(а):

К стати, Мальчик знает слово "крыша"?

А Вы как думаете? ^^  Но это ещё не значит, что такого сова не существует в принципе.

0

57

А Вы как думаете?

Ну вы, сударь, как либерал-демократ, вопросом на вопрос :)

0

58

Prov написал(а):

Очень просто. Понравится твой магазин Ходорковскому, пойдешь на рыбалку и утонешь. Или продто пойдешь на Куй, солнцем палимый.

Примерно так. Собственника лишают собственности через смену учередителей без ведома учередителя.Никто никого сейчас не топит.

0

59

Prov написал(а):

Ну вы, сударь, как либерал-демократ, вопросом на вопрос

ну что Вы, дядя Коля, даже неудобно как-то. Пора бу уж в людях разбираться. Ну какая у меня крыша - никакой. Хатя.... Объяву что-ли дать - "Ищу крышу для нейтрализации нечестного конкурента".

0

60

Fedot написал(а):

И скажи что Маркс был не прав.

Маркс был неправ.

0

61

Лис написал(а):

Маркс был неправ.

Да ну? И в чем же маркс был не прав? И кто прав?

0

62

Fedot написал(а):

И кто прав?

Как КТО?! o.O
Канешна ТЫ! :yep:

0

63

Fedot написал(а):

И в чем же маркс был не прав?

Ну в чем то, наверное, был неправ. Может, жене нахамил, может еще что-то. Федь, ну не может человек быть во всем прав. Или ты все ещё находишься под гипнозом советского лозунга "Учение Маркса всесильно, потому что оно верно"? 8-)

0

64

Лис написал(а):

Федь, ну не может человек быть во всем прав. Или ты все ещё находишься под гипнозом советского лозунга "Учение Маркса всесильно, потому что оно верно"?

Это ты, Лис, находишься под гипнозом. Только не советских, а антисоветских лозунгов и стереотипов. Мы не обсуждаем то, как маркс обшался с его женой. Речь ведь идет наверное о его ``Капитале``? Если так, то эта его теория является на сегодня единственной теорией экономических кризисов. Теории могут быть ошибочными в том смысле, что иметь не правильные постулаты верно описывая при том реальные явления. Марксa в этом смысле пока еще никто не попрaвил. Ну а в смысле описания происходящего, она описывает все верно в рамках практических приближений. Иначе бы она не была теория.

PS: Вот что-бы ту понял о чем речь, лис, ответь мне на вопрос: Ньютон прав или не прав, что тела притягиваются обратно пропорционально квадрату расстояния?

0

65

Grig написал(а):

КАК можно проебать магазин центре города?

очень просто  миллион вариантов

0

66

Fedot написал(а):

Да ну? И в чем же маркс был не прав? И кто прав?

Fedot написал(а):

лис, ответь мне на вопрос: Ньютон прав или не прав

Fedot, без обид, но заепал уже, господин экзаменатор :canthearyou: .
Сейчас Маркса можно изучать только, как методолога. Времена с 19 века сильно изменились.
А тебя я так и не понял в отношении скорого пиздеца: США всех с баксом кинут или еще какой-то сценарий возможен?

0

67

Лис написал(а):

Сейчас Маркса можно изучать только, как методолога. Времена с 19 века сильно изменились.

Через несколько минут я тебе покажу что это не так.

Лис написал(а):

А тебя я так и не понял в отношении скорого пиздеца: США всех с баксом кинут или еще какой-то сценарий возможен?

Я имел ввиду только то, что пока сценарий сегодняшнего кризиса очень напоминает то, как развивалась Великая Депрессия. Только в мировом масштабе. С самими США вряд-ли что-тот страшное произойдет пока есть мировой доллар. Пока они печатают мировую валюту, они просто не могут обанкротиться по определению. Банкротятся в этом процессе другие. Поэтому я не думаю что пока тебе конкретно доллар нужен с ним может произойти что-то страшное. Сама америка не заинтересована в том, что-бы ты отказывался от доллара (на этом она, собственно, и стоит). Однако, если доллар начнет сильно туда-сюда прыгать, от него могут отказатся как от единого средства платежа (что, я думаю, и произойдет на шкале лет 5-10). И вот что произойдет затем.... ХЗ, Лис. Я не особо верю в проект ``Амеро``. Но он вероятен.

0

68

Во, Лис, цитата тебе из Капитала маркса по поводу твоего не верия в его актуальность:

"Владельцы капитала будут стимулировать рабочий класс покупать все
больше и больше дорогих товаров, зданий и техники. Толкая их тем самым
для того, чтобы они брали все более дорогие кредиты, до тех пор, пока
кредиты не станут невыплачиваемыми. Невыплачиваемые кредиты ведут к
банкротству банков, которые будут национализированы государством, что в
итоге и приведет к возникновению коммунизма."

К. Маркс, 1867 г

Ты считаешь это не актуальным? :)

0

69

Fedot написал(а):

Ты считаешь это не актуальным?

Сейчас актуально не банкротство банков, а банкротство стран. Россия после 17 года оказалась в положении такого банкрота. Последствия мы все хлебаем до сих пор.
Ты же сам писал

Fedot написал(а):

С самими США вряд-ли что-тот страшное произойдет пока есть мировой доллар. Пока они печатают мировую валюту, они просто не могут обанкротиться по определению. Банкротятся в этом процессе другие.

Fedot написал(а):

Однако, если доллар начнет сильно туда-сюда прыгать, от него могут отказатся как от единого средства платежа

США никому не дадут от него отказаться. Им инфляция доллара похер. Это нас постоянно сотрясает кризисами. А в Штатах все нормально.

0

70

Лис написал(а):

А в Штатах все нормально.

мне тоже так пачиму-то показалось

0

71

Лис написал(а):

Сейчас актуально не банкротство банков, а банкротство стран.

Это не важно, Лис. Важен процесс который сейчас идет В ТОЧНОСТИ по тому сценарию, который был описан еще 150 лет назад.

Лис написал(а):

США никому не дадут от него отказаться. Им инфляция доллара похер. Это нас постоянно сотрясает кризисами. А в Штатах все нормально.

Что значит не дадут... Раком постявят что-ли? Однажды от него просто придется отказаться. Либо США придется доллар чем-то обеспечивать. Золотом, например. Но тогда доллар перестанет быть сегодняшним долларом. Кризис ведь сегодня идет в частности и от того, что доллар потерял свое вещественное обеспечение. В штатах, кстати, совсем даже не все нормально. Другой вопрос, что в других странах еще хуже.

0

72

bob написал(а):

мне тоже так пачиму-то показалось

Потому что ты там не был лет 15 назад, когда на одну годовую зарплату в Сан Диего, например, можно было купить приличный, двухэтажный дом. Сейчас этот дом стоит там полмиллиона косых....

0

73

Fedot написал(а):

Однажды от него просто придется отказаться. Либо США придется доллар чем-то обеспечивать. Золотом, например.

Еще не так давно доллар был обеспечен золотом. Однако, когда от привязки к золоту отказались и доллар сильно подешевел, никто от него не отказался.

Fedot написал(а):

Что значит не дадут... Раком постявят что-ли?

Да как захотят, так и поставят.

0

74

Лис написал(а):

Однако, когда от привязки к золоту отказались и доллар сильно подешевел, никто от него не отказался.

Ну, здесь спорить не могу. Но думаю что от доллара все-таки откажутся, поскольку даже Рим, и тот пал однажды.

0

75

Fedot написал(а):

Ну, здесь спорить не могу. Но думаю что от доллара все-таки откажутся, поскольку даже Рим, и тот пал однажды.

а ты не подскажешь, сколько до этого Рим правил миром?

Fedot написал(а):

"Владельцы капитала будут стимулировать рабочий класс покупать все
больше и больше дорогих товаров, зданий и техники. Толкая их тем самым
для того, чтобы они брали все более дорогие кредиты, до тех пор, пока
кредиты не станут невыплачиваемыми. Невыплачиваемые кредиты ведут к
банкротству банков, которые будут национализированы государством, что в
итоге и приведет к возникновению коммунизма."

Фраза проверена временем, кроме последнего-"что в
итоге и приведет к возникновению коммунизма"

для этого нужны предпосылки революционной ситуации, наличие рабочего класса, кризис верхов и желание низов.
Что из всего этого есть сейчас в наличии?

0

76

Глухой Леопёрд написал(а):

что в
итоге и приведет к возникновению коммунизма"

В данном контексте под коммунизмом надо понимать ``сингулярность``. Т.е. кризис. Карл Маркс, конечно, подразумевал другие вещи. Но ведь и ньютон в его законе гравитации в его время писал не ``обратно пропорционалоьно эр квадрат``.

Глухой Леопёрд написал(а):

а ты не подскажешь, сколько до этого Рим правил миром?

Несколько сотен лет. А Византия дык вообще тысячу лет. (кстати, ты никогда не задумывался почему о Риме говорят, а о Византии, которая была, на мой взгляд, успешнее своего отца-рима, страраются молчать?) Но процессы, Леоперд, сжимаются. Я давече графег строил ( :) ) по поводу времен жизней империй. Дык вот. Чем дальше, тем империи живут все короче. Характеристическое время империи сейчас, это несколько десятков-полторы сотни лет. Кроме всего я же не утверждаю что империя США распадется. Империя доллара заканчивается, это да. Для меня это почти факт. Но и сам доллар скорее всего останется и будет жить (хотя возможны варианты).

0

77

Fedot написал(а):

кстати, ты никогда не задумывался почему о Риме говорят, а о Византии, которая была, на мой взгляд, успешнее своего отца-рима, страраются молчать?

И почему же молчат?  Очень любопытно твое мнение (без иронии)

0

78

Федот, вот экономическая теория более сильная, чем все твои графики

http://warrax.net/89/10/economy.html

0

79

Глухой Леопёрд написал(а):

Федот, вот экономическая теория более сильная, чем все твои графики

Перд. Не нравится изучать мои графики, не изучай. Теория говна, которая нравится тебе, меня совершенно не трогает. Я устроен по-другому и мыслю другими категориями в которых говно имеет исключительно свой естественный смысл. Хотя, вычитав несколько позиций из твоей теории говна я не вижу там особых противоречий с моими высказываниями. И, тем не менее, мне до сих пор кажется что я изьясняюсь куда проще, короче и понятней. Впрочем могу ошибаться. А посему раскланиваюсь, поскольку надоело выслушивать выпады в мой адрес. Мне всегда казалось, что мир интересен тогда, когда в нем кроме говна интерес вызывает и язык других частей тел. И уважать этот язык имеет смысл в не меньшей степени чем говенный. Однако я возможно ошибся. Поэтому будем считать что твоя теория говна, Перд, победила. Вот и оставайся с ней.

0

80

Fedot написал(а):

А посему раскланиваюсь, поскольку надоело выслушивать выпады в мой адрес. Мне всегда казалось, что мир интересен тогда, когда в нем кроме говна интерес вызывает и язык других частей тел. И уважать этот язык имеет смысл в не меньшей степени чем говенный. Однако я возможно ошибся. Поэтому будем считать что твоя теория говна, Перд, победила. Вот и оставайся с ней.

ШО такое? Шо произошло? Шо за обиды?
я ж не виноват. шо ты меняешь взгяды ( и правильно делаешь). В соседнем топе я вызвал твое негодование, фразой, что возможно, ты меня поправишь. Что не так? Образование будет частично платное, я писал про платное и ты, своей скурпулезностью, вполне мог меня поправить, что я и предвосхитил. Здесь я кинул ссылку на прикольную тему и написал свое субъективное мнение, мне эта теория дейстельно понравилась, а твоей теории я вообще, по-большому счету не видел, то , шо ты тут пишешь на ура, НЕ ТЕОРИЯ, а скорее, разрозненный полет мысли ( предвосхищу тбя и скажу, что у меня тем более нет никакой теории).
Ты же, дорогой мой ученый друг, написал, шо меня кроме говна ничего не интересует и при этом еще и обиделся. Забавно. Я  вот не обиделся. По твоему совету остаюсь с теорией говна, возможно примкну к ее основателям :D
Ты уж извини, шо я не вхожу в число почитателей твоих теорий. Большнство из них мне напоминают завуалированные
утопические антишуруповские теории. Которые от его теорий отличаются лишь формой и стилем

ЗЫ все написанное никак не отражается на моем добром отношении к тебе

0

81

Глухой Леопёрд написал(а):

Ты уж извини, шо я не вхожу в число почитателей твоих теорий. Большнство из них мне напоминают завуалированные
утопические антишуруповские теории. Которые от его теорий отличаются лишь формой и стилем

Хорошо, Леоперд. Это я прошу прощения, потому что то был спектакль. На самом деле мне было важно знать как ты отреагируешь на мой каприз в духе Братана. Тест оказался даже более положительный чем я предполагал. Кроме всего я не требую от тебя и от других со мной соглашаться.

Однако (и это уже серьезно) я никак не могу понять о каких таких ``моих теориях`` идет речь? Ты можешь одним абзацем описать эту мою теорию что-бы был хоть какой-то повод для спора?

0

82

bob написал(а):

КАК можно проебать магазин центре города?очень просто  миллион вариантов

Например? Нет, правда чоень любопытно от тебя услышать, а не от каких-то мексиканско -новозеландских мечтателей.

0

83

Fedot написал(а):

потому что то был спектакль

o.O  :nope:

0

84

Не, Федя, назад я не привык отрабатывать и поэтому обращаюсь к доктору ФАку. Доктор, у меня к тебе большая просьба. Пож, срочно разыщи по айпи черта, который хотел в зеландию ввезти  контейнер дисков с копрофагией(или как там она называется) я хочу срочно примкнуть к его движению. Буду рад найти здесь еще единомышленникоф.
Блонди, ты м меня не поддержишь? :blush:

0

85

Глухой Леопёрд написал(а):

Не, Федя, назад я не привык отрабатывать и поэтому обращаюсь к доктору ФАку.

?? Я от тебя не требовал отрабатывать что-то взад. Более того: нравится тебе иметь дело с копрографией, Бога ради. У каждого свой скелет в шкафу. Однако ты можешь хоть что-то рассказать о моей теории? Может я поменяю свои взгляды и примкну к твоей копрографии? Парень я еще пока мозгами гибкий и что-то еще могу отработать назад если увижу что это разумно.

0

86

Fedot написал(а):

Однако ты можешь хоть что-то рассказать о моей теории? Может я поменяю свои взгляды и примкну к твоей копрографии? Парень я еще пока мозгами гибкий и что-то еще могу отработать назад если увижу что это разумно

wanna talk about it?

0

87

Глухой Леопёрд написал(а):

wanna talk about it?

have no time right no, 'm going to San-Diego-NewYork-Helsinki-Moscow-Ufa. Or today evening from a hotel in San Diego...

0

88

give me your phone number, Leo, I'll be able to make a call today 6-8 hours later.

0

89

Fedot написал(а):

give me your phone number, Leo, I'll be able to make a call today 6-8 hours later

Fedya/ in 6-8 hrs i will be slipping with dreams about our future project of coprofagia(?)/ I am in Tallinn (GMT+3)/ So/pls  adjust your call with this time. See lichku/
PS why english?

0

90

Глухой Леопёрд написал(а):

why english?

I don't know.. you were first (see above) :)

0

91

Uups// Agreed/ Let's try in russian :D

0

92

Ладно, пошел спать. Если сможешь позвонить, звони с 5 гринвича я на работе. Удачной поездки.

0

93

И почему же молчат?  Очень любопытно твое мнение (без иронии)

Не знаю как Федот но мое сугубо личное мнение - наверное потому, что стремно говорить об успехах православной идеи в католическо-протестанском мире. Рекомендую посмотреть фильм - Гибель Империи.

0

94

Grig написал(а):

Например

так невозможно  рассказать  , всё зависит от конкретных обстоятельств и задачь

0

95

Понял тя, Боб. :yep:  Но абстарктно можно канешно много вариантов найти. :dontknow:

0

96

Grig написал(а):

скажи - КАК можно проебать магазин центре города?

Отвечаю за каждое написанное слово....
1)Директора "Кольцовского Комбикормового Завода" закрыли на 3 месяца за якобы "нецелевое использование денег" выделенных ему в виде кредитов Областным финансовым управлением...Он действительно любил хорошие машины,прикупил магазин,построил котедж...И тут его хлоп за жопу людишки,которые и присмотрели его заводик.Он немного сел в СИЗО.Потом его отпустили,но он больше небыл директором завода,а акции у него отобрали в обмен на выход из СИЗО....Далее...
2)Директор Нижнетагильского комбината хлебопродуктов...Схема таже,только он не сидел...Был суд,разбирательства.Ему предложили покинуть директорское кресло,и хорошо заплатили за акции.А бодягу по нему закрутили люди (кстате фамилии называть не буду),один из них строит Академический район в Ёбурге.
Так что Гринь,сильно то не умничай.Правда это всё.
Кстате были люди,которым не так повезло,как вышеописанным..Одного просто убили,а потом привязали взрывчатку к нему и на пруду Тагильском на наномолекулы разчленили. :sceptic:

0

97

Глухой Леопёрд написал(а):

Блонди, ты м меня не поддержишь?

Блонди,ты ему не подержишь???

0

98

ВасилийАлибабаевич написал(а):

Grig написал(а):
скажи - КАК можно проебать магазин центре города?Отвечаю за каждое написанное слово....
1)Директора "Кольцовского Комбикормового Завода" закрыли на 3 месяца за якобы "нецелевое использование денег" выделенных ему в виде кредитов Областным финансовым управлением...Он действительно любил хорошие машины,прикупил магазин,построил котедж...И тут его хлоп за жопу людишки,которые и присмотрели его заводик.Он немного сел в СИЗО.Потом его отпустили,но он больше небыл директором завода,а акции у него отобрали в обмен на выход из СИЗО....Далее...
2)Директор Нижнетагильского комбината хлебопродуктов...Схема таже,только он не сидел...Был суд,разбирательства.Ему предложили покинуть директорское кресло,и хорошо заплатили за акции.А бодягу по нему закрутили люди (кстате фамилии называть не буду),один из них строит Академический район в Ёбурге.
Так что Гринь,сильно то не умничай.Правда это всё.
Кстате были люди,которым не так повезло,как вышеописанным..Одного просто убили,а потом привязали взрывчатку к нему и на пруду Тагильском на наномолекулы разчленили.

Васёк, при всём уважении к тебе и твоим примерам, я так и не панял - КАК МОЖНО ПРОЕБАТЬ МАГАЗИН? :flag:

То, шо ты тут отобразил - не более, чем рейдерский передел совковой собственности. на хаялву прихваченныой ушлыми директорами в собственность. Хатвит, пожироквали, подросли другие валки - "делиться надо"  :yep:

0

99

Ну шо ты Иваныч тупишь, магазины твои ещё проще чем заод отныть, если обременение не висят,  делается без шуму и пыли, в один прекрасный момент те просто скажут освобождай помещение в течение часа, такскать новый добропорядочный владелец  :D

0

100

Vovka написал(а):

один прекрасный момент те просто скажут освобождай помещение в течение часа,

А чтоб не сумлевался и дядям милиционерам не жаловался, покажут решение Нижнемухосранского суда, где букавками написано, когда и как ты проебал свой магазинчик.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Пиздец рядом.