НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Хуево жили


Хуево жили

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://aillarionov.livejournal.com/217230.html

0

2

rexion:Хуево жили
Жаль, что тебе не довелось пожить при советском изобилии.

0

3

Grig написал(а):

что тебе не довелось пожить при советском изобилии.

почему ты так решил? ты глянь по сторонам - до сих пор тот по отношению нынешнему жизненный уровень страны выглядит недостижимым изобилием
сложно представить? а ты отсеки современные продукты НТР и труда азиатских работяг, че у тя останется?

0

4

rexion написал(а):

а ты отсеки современные продукты НТР и труда азиатских работяг, че у тя останется?

Рексион, а если у эмиратов тоже отсечь все эти прелести, что у них останется? НЕФТЬ,ГАЗ,итд.

0

5

Блондинко написал(а):

НЕФТЬ,ГАЗ,итд.

а я и не спорю, это место экономики в современном мире,
но Григ сранивает прошлое с настоящим, смущает правда почему не с временами Ивана Грозного  :D тоже наверное ему жаль что не довелось тады пожить :):)

0

6

Если позволите, я в тему, но чуть в сторону.

Главным достижением коммунистической россии (и, видимо, главной ошибкой) было создание общества почти 100% грамотности. Тот Илларионовский график он отражает конечно же не бытовые товары, скорее интеллектуальный и социальный продукт. Качество и ассортимент, там, шмоток в магазинах итд, все это фигня. Хотя и купились мы крепко на эту фигню разменяв на сникерсы главное достижение советского времени-интеллект нации. В результате воспользовалась этим достижением, практически бесплатно, не Россия. На сегодня около 25 процентов физиков-математиков США-постсоветские специалисты. В Европе наших процентов десять. В Корее в практиках таких кампаний как Самсунг или Лыжи, есть практика комплектовать отделы перспективных разработок постсоветскими специалистами. Китай охотно хавает. В Мексике нас процентов десять. Итд. И везде это высокооплачиваемые специалисты. Везде, кроме самой России...

Я не причисляю себя к интеллектуальному цвету русской нации, но и я оказался вострбованным в этом мире в несоизмеримо бОльшей степени чем в России. Расскажу об одной из причин, побудившей меня к такому шагу.

Было это в начале 2003-го года. Сидел и смотрел ящик где, по обыкновению, власть прилежащие несли чушь про проблемы руссийской науки, про инновации итд (в этом смысли сейчас ничего не изменилось-пиздят много, а дела мало). И тут встает один из самых первых лиц и говорит примерно следующее: Денег у нас полно! Но кому платить? Все же уехали! Кто в силиконовую долину сьебал, кто в Корею, кто в китай! Никого не осталось!...

...Я сел после этих слов. Я понял, что меня (тогда еще в России) и моих российских коллег уже начисто списАли. Нас нет как класса... Хотя я-то точно знаю, что тогда за все 90-е уехало зарубеж не более 10-и процентов в пику тому о чем талдычат не Эхе. Этих 10% в либерастическом мире принято считать самыми умными, талантливыми, но это тоже глупость: уехали самые инициативные, талантливые-то как раз остались за некоторыми исключениями. Кроме всего наука строится далеко не на талантах. Скорее на сидливых бульдозерах, - неразработанных уже высказанных талантливых идей сегодня пруд пруди. И вот все эти 90% оставшихся талантов и бульдозеров были разом списаны...

И сейчас Дима едет изучать опыт силиконовой долины не зная, например, какое отношение русский (ныне американский) прикладник Пентковский имеет отношение к первым процессорам ``Пентиум``. Он наверное так же не знает о том, что институт, который делал первые Эльбусы (на базе математики которых потом появились первые процессоры с разветвленной архитектурой) до сих пор существует. И что НЕ НУЖНО СТРОИТь НИКАКИХ НОВЫХ ``НАУКОГРАДОВ``, их в России итак полно со всей необходимой инфраструктурой, опытом, и знаниями (школами)! Все это до сих пор в России живет, это только нужно востребовать, а не строить все эти мистифицированные ``нано-хуяно``... Троечники, блядь, нашей страной управляют. И воры... Ладно. Выпив хорошо с друзьями на этот предмет я сел тогда, в 2003-м, и написал письмо приятелю, который уже работал в корее, с просьбой, мол если будут открываться у них соответствующие конкурсы, дал знать. И через примерно 8 месяцев у меня был на руках мой первый долгоиграющий контракт.

С тех пор в российской науке на самом деле позитивные сдвиги все-таки произошли. Но сеычас что-то похоже опять все затормозилось... Интересно, произойдет ли в России что-то, когда я так-же сяду, и напишу в свой институт просительное письмо взять меня, беспутного, обратно? :)

0

7

Fedot написал(а):

НЕ НУЖНО СТРОИТь НИКАКИХ НОВЫХ ``НАУКОГРАДОВ``, их в России итак полно со всей необходимой инфраструктурой, опытом, и знаниями (школами)! Все это до сих пор в России живет, это только нужно востребовать, а не строить все эти мистифицированные ``нано-хуяно``

Прально, Федь  :yep:  Но "страшно далеки от народа" эти троечники. Тут два варианта: или они очередную мудбку придумали с этой модернизаией. чтобы под шумок дальше воровать, либо действително ни хуя не понимают истинного положения дел в стране.

Fedot написал(а):

Троечники, блядь, нашей страной управляют. И воры..

Я бы попросил Вас, Уважаемый, выбирать выражения в отношении "лучшего правителя со времен Хрущёва"  :mad:

Fedot написал(а):

Интересно, произойдет ли в России что-то, когда я так-же сяду, и напишу в свой институт просительное письмо взять меня, беспутного, обратно?

А не похуй ли тебе ЧТО произойдёт в России, когда ты сядешь и напишешь просительное письмо? Ведь главное тут то, ЧТО произойдёт потом с тобой и твоей семьёй.

0

8

Grig написал(а):

Я бы попросил Вас, Уважаемый, выбирать выражения в отношении "лучшего правителя со времен Хрущёва"

Григ, это ему заслуженный комплимент, поскольку остальные было двоечниками...

Grig написал(а):

А не похуй ли тебе ЧТО произойдёт в России, когда ты сядешь и напишешь просительное письмо

Ты знаешь, не похуй. Я нахожусь под огромным давлением чужой культуры к которой я должен привыкать. Но мне хочется что-бы вокруг говорили на языке моей культуры. И что-бы перестать напрягаться подбирая слова на не родном языке. И, главное, что-бы я мог строить свое окружение, среду вокруг себя, на принципах и понятиях, которые мне не нужно изучать.. Здесь я всего этого лишен.

0

9

Fedot написал(а):

Я нахожусь под огромным давлением чужой культуры к которой я должен привыкать. Но мне хочется что-бы вокруг говорили на языке моей культуры.

Ты прав, конешно, к сожалению.

Fedot написал(а):

И, главное, что-бы я мог строить свое окружение, среду вокруг себя, на принципах и понятиях, которые мне не нужно изучать.. Здесь я всего этого лишен.

Пойми ты, чудак-человек, нельзя жить одной ногой там, а другой здесь. Надо поределиться - или возвращаться и обустраиваться или ассимилироваться изо всех сил, приложив к этму дикие усилия.Время то проходит, а до сих пор не определился.
Приезжай к нам на Урал, всегда найдёшь применение:
http://www.e1.ru/business/job/

Я недавно где-то прочитал, что по развитию бизнеса
1) Краснодар
2) Хабаровск
№) енкб

0

10

Спасибо, Григ, за предложение. Я уже в Системе, так что буду здесь если эта же система не охватит и Россию в том числе.

0

11

Fedot Голова!!! И все от себя пишешь. А я тут сидел час на другом форуме-сидят три спорщика,цитируют чужие высказывания,голова заболела,а так и не понял о чем речь. Псевдоизологизмы.
В дополнение федора скажу: ведь и деньги-то есть,но им западло платить ученым и людям науки больше в разы чем чиновникам. Жаба душит!!! Лучше бабло пустить в науко-нано  и.т.д. там откаты и.т.д. У ныненешней власти не изменится отношение к людям науки,они их будут пускать всегда по второй дорожке!
  Кстати общаюсь со студентами из престижных вузов. Вот их оринтиры(у самых бошковитых): 1. Получить какой нибудь грант и съебать из России,2 Устоится после учебы на работу в Газпром или Лукойл.

0

12

Но мне хочется что-бы вокруг говорили на языке моей культуры

Когда-то Набоков сказал, что счастье жить в стране, где по телефону говорят на твоем языке. Это действительно трудно, например воспринять юмор основаный на их детских сказках. Культура не получается изучением, в ней нужно вырасти.

0

13

Prov написал(а):

Когда-то Набоков сказал, что счастье жить в стране, где по телефону говорят на твоем языке. Это действительно трудно, например воспринять юмор основаный на их детских сказках. Культура не получается изучением, в ней нужно вырасти.

Слышь тунгузский Дедушка, этат Набоков был билингвл, так шо его мона понять, а ты та тута чё высрать пытаеся, баран якутский.
Типа русский забыл а ангельский ещё не выучил, но про набокова где то услышал...

0

14

но про набокова где то услышал

ГЫ-Гы, от тебя услышал, ты же сам рассказывал, что в у вас в пышме механизатор был набоков, ну помнишь, ты еще рассказывал, что он как напьется, так бабочек ловит.

0

15

Prov написал(а):

ГЫ-Гы

Слышь, МУМУмбек, ты чёта тупишь посерьёзному, видимо сафсем в старческое слабоумие впал, Альцгеймеру передавай привет!  :flag:

0

16

Мда. Не идут тебе Бутратина биенале не пользу, как был местечковым гомосеком так и остался.

0

17

Prov написал(а):

Мда. Не идут тебе Бутратина биенале не пользу, как был местечковым гомосеком так и остался.

Слышь, Диду а как ты собственно меня себе сам представляешь? просто стало интересно, с перьями с стрингах-ниточках  :crazyfun:  :cool: 
забавные вы такие блять лимитчики...  а особенно ваше восприятие окружающего мира .  Я помню в конце 90-тых хуета в НЗ какая то баба в нэте делилась своими впечатлениями о НЗ а особенно была восхищена посещением РЕСТОРАНА Кентуки Фрай Чикен,   :D  Это не твои случаем родственники

0

18

Prov написал(а):

Мда. Не идут тебе Бутратина биенале не пользу, как был местечковым гомосеком так и остался.

Вот и я про то же. Никакие его сушими с бордо не исправят.
А жили не плохо. Заебись жили.

0

19

Жили действительно хуёво, просто представить страшно, а то что Ельцин для вас сделал , ноги ему за это целуйте, дураки

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Хуево жили