НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » WINE GUIDE для Гриши. Мудаков прошу не беспокоить


WINE GUIDE для Гриши. Мудаков прошу не беспокоить

Сообщений 1 страница 35 из 35

1

Grig написал(а):

Grig написал(а):
У меня к тиеб встречный вопрос - просьба. Давно таскать хотел приабчиться к дегустации хороших вин.Не знаю Жан ПОль Шане - гавно или как. Вроде ничего.Ты не мог бы список вывесить? Я буду дегустировать и оценивать. Гранд-брю помню ты сказал

Видите ли Гриша,  что касается хорошего вина, сколько людей столько и вкусов.
Но я постараюсь в двух словах объяснить что пить мона а чего не мона а порой и опасно.
Шо касается меня лично, то я не сомелье какой то от бога и всегда пользуюсь такскать первоисточниками специалистов, чего пить а чего не стоит.

1. Никогда не покупай вино шо продаётся в Метро или других магазинах дешевле 10 баксов, тока всё что выше 300 руб.( обьясняю почему:   то что дешевле собирается комбайнами  не сортируется, ели б Юрец с Ацетоном и прочими дружбанами собирали бы не только лук с чесноком на фермах када нарисовались в НЗ а были бы белой косточкой, то может быть сортировали собранный виноград, но им не посчастливилось и ветвь их развития увела на стройки нархоза НЗ…)
Всё это с частью веток листьев прессуется и в жбаны для брожения идёт.

Сортировка  и выделение ягод винограда от всего прочего требует больших затрат и сказывается на качестве и стоимости  вине. Тут смотри где и скока стоит рабсила чумазиков…

2. Я пользуюсь как источником к покупки вин несколькими изданиями ( карточки прилагаются оных )  Роберт Паркер  наиболее авторитетное издание в этой области но всё равно это конечно очень субъективно что касается вина . Хотя то что он даёт в смысле балов вина, я подчёркиваю на 90% с ним согласен, может у Юры Фака другое мнение по этому поводу.
     
3. Личный совет, не надо западать на франчуйское, хорошее вино и стоит хорошо, это раз, для начала советую тебе брать чилийские вина.

А. Стоят дешевле
Б. Качество порой лучше.
С. Для здоровья полезней – дело в том что в начале прошлого века все виноградники практически не вымерли из за филлоксеры ( виноградной блохи) после чего виноградники в Сев. Америке и Европах начали лечить пестицидами ну и сам понимаешь что ты када пьёшь хорошее франчуйское ты и пестицидики  тоже потребляем,   а это не есть хорошо. В новом свете этой хуйни небыло, Чили Аргентина ЮАР,  ОЗ 9 кстати туда завезли с НЗ эту фелоксеру )

4. Бери Производителей проверенных и крупных, там сам технологический процесс не позволит делать гафно…  Чилийские КОНЧА У ТОРО и САНТА РИТА ( они кстати в Рашке представлены )

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…..  

0

2

Шобы быть не голословным и тебе понимать что ты пьёшь, ориентируйся на производителях и Паркера 4 градации:
См. приложение и начинай работать с того что смотришь кто сделал….

Потом идёт градация по балам вина, но это потом, от 88 ориентируйся когда берёшь  из 100 балов можно пить. Хорошее вино…

0

3

понял тя Виктор, шас некогда. Поизучаю. Потом отпишусь.

0

4

А здесь можешь посмотреть твоего производителя бордо,  хороший он или плохой я его что то не могу найти,  так что можешь поискать...  в латинском аьфабэте знаешь как пишется?
Удачи и приятных выходных...

0

5

PS Гриша, заехай в метро возьми производителя Santa Rita и шоб на бутылке стояло RESERVA а ещё  лучше Grand Reserva.

Cheers

0

6

Гриша рванул за самопалом.
Ты реально ВИтя думаешь что он будеи в Пышме искать брэнды? Даже если и найдёт, то это будет ООО Малдова. А потом он тебе распишет весь букет вкуса-)
Этот человек пьёт водку, так что не напрягайся

ЗЫ А вообще твои талмуды поразили

0

7

Юра, с тех пор когда рубль стал конвертируемым, можно купить хорошее вино не только в Ёбурге но и даже во Владивостоке!
тока надо знать что покупаешь.
Ну а то шо Гриша стремиться к хорошему, это тока начало....
Глядишь через годик наберётся ума-разума и в Напу, в дегустационный тур или в Бордо.

во откопал фотки...

0

8

Вить, эти фотки не твои, обычный навод мышки, потом изучение специализации - вывод :flag:

0

9

А чьи? воспринимаешь када тока оливье эмалированый тазик прикрытый твоей головой?  :cool:  :D с вадярным натюрмортом
ты лучше Юрок попроси сваво кулибина который тя IP учил смотреть, просветить с какого телефона сделано у меня кстате есть фоты с зеландскими, если те так эта волнует, могу те тоже подвесить, ваккурат недалеко от тебя на север  :D 
Ты меня канешна не перестаёшь удивлять, живёшь в стране , так живи её жизнью, нахуй ты ваще из сваво Артёма сьебался, убей не пойму.

0

10

Вить, не юродствуй, если хошь то я тебя научу зырить айпи......
Ты реальные фоты вешай, а не шляпу с Гугла. Ведь каждый может набрать слово "вино" в Гугле и получит вот эти фото

Так что тазик под твой тузик, не обижайся, я любя

0

11

Ну что ж ,  обижаться та на что собственно?  набери и подвесь, коль ты не тока макитой махать можешь, а если не можешь то иди угощать свою жену Крем-брюле это надеюсь ты хоть освоил :cool:  :D 
Ничё личного Юрок, просто ты чёта тупишь не по детски в последнее время, а это утомляет.
Ладна напоследок сброщу те фоту от тебя 30 минут езды.

PS Если ты чёта подобное найдёшь в Гугле, то я может и вернусь а так ты стал утомителен, да и не интересно здесь, после разоблачения Волкова, опусташонность, прощайте други, будте

0

12

Вот те Спец по КРЕМ БРЮЛЕ наводка - в последний заезд в НЗ в вайнери 30 минут ходу от тебя с гольф харбы, и с приятелями на Мельбурн Кэп в ресторанчике на Парнелле

0

13

PS Юрец я прощаюсь со всеми, не вернусь пока ты на фоты в гугле сцылку не дашь, так шо дерзай нагугливай  :flag:
ПРОЩАЙТЕ и ФСЕМ УДАЧИ, долго я здесь чёта забуксовал, но нада кадато уходить.

0

14

прощевай Володька  ,  общатся с тобой было интересно  , если ты действительно решил уйти  то очень жаль  ,неужели тебя  так  растроило  разоблачение братана ?   )) да по большому счёту какая разница  Волков он Зайцев или Петухов  ?)))) поэмы он пиздячит отменные  и как ни крути, а такую хуйню в нете  не нароешь  , так не всё ли равно кто он и где  ?))))   , а вот без тебя тут будет ОЧЕНЬ ГРУСТНО   ,  а на Юрца  ваще абижтся  НИЛЬЗЯ он же мореман  , ёптыть  прямолинейные люди  :dontknow:  сразу  что в голову взбрело то и пиздячит  )))
тач что Володька не дури  а ВОЗВРАЩАЙСЯ  мы всё прастим  )))
p.s. а  на дальнем конце стола  дама ?

0

15

Свалить он собрался... ага... пусть очередь займет сначала и покажет кто отсюда свалить не хочет  :flag:

0

16

типо  кто быстрей с коробля ? ты чё Славец акуел  :glasses:

0

17

bob написал(а):

типо  кто быстрей с коробля ? ты чё Славец акуел  :glasses:

..бобыч, я уж третий год все планирую сюда не заглядывать... так шо это с самого начала практически  :glasses:
времени сжирает пиздец... по мелочам, а сжирает..

0

18

..но так лет через тридцать мож и свалю.. с концами))

0

19

Vovka написал(а):

заехай в метро возьми производителя Santa Rita и шоб на бутылке стояло RESERVA а ещё  лучше Grand Reserva.

понял тя Витя. Бальшое тебе спасибо за советы темному уральскому менту  :crazy:

Vovka написал(а):

ПРОЩАЙТЕ и ФСЕМ УДАЧИ, долго я здесь чёта забуксовал, но нада кадато уходить.

ну если собрался то удачи Витя тебе в твоих делах, землячок. :flag:

0

20

др.Фак написал(а):

Гриша рванул за самопалом.
Ты реально ВИтя думаешь что он будеи в Пышме искать брэнды? Даже если и найдёт, то это будет ООО Малдова. А потом он тебе распишет весь букет вкуса-)
Этот человек пьёт водку, так что не напрягайся

Понты это всё....Хуй ты отравишся вообще от того что в Метро продают.Абсолютно ни хуя ни чего тебе не будет.А вот у тети Мани с первого этажа если прикупишь какой политуры,то ласты склеишь на счёт три....
Ох и сколько всё же у народа понтов и пафоса по жизни...Ещё недавно залупу мокрую сосали,а сейчас им Гранд блядь какой то подавай,кровь блядь чистят,стволовыми клетками обкалываются,а потом сидят и думают(на том свете)Почему же они блядь ласты скинули раньше срока.Вот же блядь гопота Московская...
Тут давеча ящечек подогнали Портвейшка,ебанули мы его за вечер...И ебал я Вас вместе с вашими Грандами Резервейшинами.Бог то бля видит,кто как жизнь свою проживает..Ох Вова,и засадит же он тебе толстый шомпур в жопу,и будет тебя жарить в Аду на слабом огне,поливая вином с надписью Гранд Резервейшин за базар твой блатной умалешённый

0

21

Пока, Федот в Америке... А я ведь ему слово дал на его замечание, шо я в этом Гадюшнике задержался на годы, что более сюда ни ногой... и уйду тихо.  Слово то я сдержу точно, но уходить тихо - подумают плохо...  А я даже в виртуале не могу поступиться своими дастоинствами.

Слухай сюда, пацаны!  Жид сваливает потому, шо знает: нет очередной жертвы - значит жертва он сам.  А оно ему нада??!  У него и так, блять, кризис, но в реале: ни семьи, ни жилья, ни друзей, кроме дежурных пидарасов... Атарвёца, пацан, от казённого компа в конце недели и... хоть волком вой!!!  Вот уж поистине: "о-ооо, зухен вей!! я не брадяга... Я - еврей..." Т.е. между брадягой и евреем (как он, канешно,) можно ставить знак равенства.

НО В ОДНОМ ОН, ВСЁ ЖЕ, ПРАВ:  НАРОД ЗДЕСь, КТО В НЗ (ПРИШЕЛьЦЫ С БАЛьШОЙ ЗЕМЛИ МЕНЯ МАЛО ИНТЕРЕСУЮТ...) ПОЛНОСТьЮ ДЕГРАДИРОВАЛИ И ЕБАНУЛИСь НА ГОЛОВУ!!! ПРИЧЁМ ВСЕ...  СПЛОШНОЙ МАРАЗМ.  НЕТ НИ ЮМОРА, НИ ТОНКОЙ ПАДьЁБКИ, Я уже не говорю о достоверной информации, А СКРЫТАЯ НЕНАВИСТь И ЗЛОБА (скорее всего на свою бренную судьбинушку).
И здесь просто сквозит пролетаpский совкизм ("пролет-ский" - читай люмпенский): абрыгать, дефамировать, пытацца унизить того, хто не такой, хто более приуспел в жизни, кто более независим и самостоятелен...  Причём т.н. "салидарность" определяецца понятием "такой, как я - значит свой".  А этническая принадлежность, возраст, взгляды на жизнь - это уже не так важно...

А ТЕПЕРь АЧНИТЕСь ВСЕ И ЗАДУМАЙТЕСь!!!! И ТАКАЯ САБАЧьЯ ВАЙНА ДЛИЦЦА ВЕДь ГОДЫ!!!! ВСЕГО ЛИШь СРЕДИ ДЕСЯТКА ЛЮДЕЙ...  БЛЯЯЯТь!!!  ПАЦАНЫ, АХУЕТь... А ЕСЛИ ТУТ ОСТАНЕЦЦА ВСЕГО 2-3 ЧЕЛА??? ШО ТОГДА????!

ДА, БЛЯ, СКОЛьКО ЖЕ Я ЗДЕСь УБИЛ СВОИХ ВЕЧЕРОВ, ПЫТАЯСь ВСЕМИ ДОСТУПНЫМИ СРЕДСТВАМИ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ВЫРАЖЕНИЯ :D  ПРИВЕСТИ НЕКОТОРЫХ К ЗДРАВОМУ ИХ БЫТИЯ!!!  ПРИЧЁМ ЭТО СТАЛО НАВАЖДЕНИЕМ И ДЛЯ САМОГО СЕБЯ... :D  :yep:   СПРАШИВАЕЦЦА - А НАХУЯ????!  И ВОТ ТОЛьКО ЗАМЕЧАНИЕ ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕГО ЧЕЛОВЕКА (ПУСТь И С ПРИСЫЩИМИ ЕМУ СТРАННОСТЯМИ, КАК Я ЭТО ПОНИМАЮ) ЗАСТАВИЛИ МЕНЯ САМОГО АЧНУЦЦА... :idea:
------------------------------------------------------------------------------------------
НЗ ИММИГРАЦИЯ!!! ЁБ ВАШУ МАТь... ВОЗьМИТЕСь ЗА УМ И ЗАЙМИТЕСь ДЕЛОМ!!! :flag:  НЕУЖЕЛИ ВАМ ВАЖНЕЕ ЗАБАВЛЯТь ЗДЕСь НАРОД С РОССИИ И Т.Д., У КОТОРОГО ТАМ СВОЯ ЖИЗНь?!!! ПРИЧЁМ БОЛЕЕ СТАБИЛьНАЯ, ЧЕМ У ВАС.  ВЕДь В САМОМ ДЕЛЕ! ГРЯДЁТ ВРЕМЯ, ЧТО И БЕНИК ВАМ МОЖЕТ ДОСТАВАЦЦА ТРУДНЕЕ, ЧЕМ ТЕПЕРь.  А ВСЁ ИДЁТ К ТАМУ... БЕРИТЕСь ЗА УЧЕБНИКИ И ВРАСТАЙТЕ НЕ В ЗАБОР, А В ОБЩЕСТО, В КАТОРОМ ВЫ УЖЕ СКОЛьКО ЖИВЁТЕ!!!  ВЕДь БЕЗ ЯЗЫКА И ЗНАНИЙ У ВАС ТОЛьКО БУДЕТ ПРОГРЕССИРОВАТь ВАШЕ ОБЕСЦЕНИВАНИЕ, А ВОЗРАСТНАЯ ПЕНСИОННАЯ ПЛАНКА - ТОЛьКО ПАДНИМЕЦЦА, А НЕ НААБАРОТ...  ИЛИ ВАМ ЛЕГЧЕ ЖИТь НАДУМАННЫМИ ОБРАЗАМИ СВОЕГО ВЕЛИЧИЯ В КУРЯТНИКАХ И С ДВИХДВЕРНЫМИ РЕШТАКАМИ, КАК У НАШЕГО ГЛАВНОГО ГЕРОЯ??!
http://maps.google.co.nz/maps?q=34+trim … &gl=nz   
(появицца карта - кликни на красный указатель А, а затем на STREET в ноBом окошке, как увеличивать, сами разберётесь...)

НУ, ШО ИЗМЕНИЦЦА ОТ ТОГО, ШО Я ПРЕВРАЩУСь ДЛЯ ВАС В "КАЦАПА ВОЛКОВА" ИЗ "ХЕЙСТИНГСА," МЕЛКОГО ЖУЛИКА, БОМЖА" ИЛИ ЕЩЁ КОГО, КТО БЛИЖЕ ПО ДУХУ ВАШЕМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ??!

ВСЁ, ВСПОМИНАЙТЕ, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ И... ВСЕГДА ПОМНИТЕ, ШО НАПИСАНО НА МОЕЙ АВАТАРКЕ!!  :idea: :cool:
ЕСТь СРЕДИ ВАС И НАРМАЛьНЫЕ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ ПАЦАНЫ, КОТОРЫМ Я ЖЕЛАЮ ВСЕГО ДОБРОГО: ГРИГУ, ДУБУ, ВАСЕ БАБАЮ, БМВ.

PS  GENA, I BELIEVE YOU WON’T BE GROUCHY WITH ME, OR THINK OF ME ILL... JUST PRETEND THAT YOU HAVEN’T SEEN IT.

0

22

Я пизда

0

23

Bratan написал(а):

(появицца карта - кликни на красный указатель А, а затем на STREET в ноBом окошке, как увеличивать, сами разберётесь...)

Красивый дом - большой, многоподъездный. :cool:

Bratan написал(а):

ЕСТь СРЕДИ ВАС И НАРМАЛьНЫЕ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ ПАЦАНЫ, КОТОРЫМ Я ЖЕЛАЮ ВСЕГО ДОБРОГО: ГРИГУ, ДУБУ, ВАСЕ БАБАЮ, БМВ.

Спасибо на добром слове Братан. Ты это... если чё заходи, почитать. :disappointed:
Я тебя никогда не забуду и твои слова, сказанные напоследок, очень правильные, искренние и ИСТИННЫЕ.
УДАЧИ БРАТАН.

0

24

Bratan написал(а):

ВСЁ, ВСПОМИНАЙТЕ, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ И... ВСЕГДА ПОМНИТЕ, ШО НАПИСАНО НА МОЕЙ АВАТАРКЕ!!

Слеза аж, сцуко, навернулась.
Очень душевно. Спасибо тебе тоже, Bratan!

0

25

А ет че за Трущёба ?  Фака чтоли ?  и кто ето на Примере или че там Пульсар стоит 89ь года  ездиет ?  вида нет нихуя  фачело зацени видон с окна ..
Дида , даваи тоже видон с окна на арбузную бахчу зазвезди ..

0

26

ORGANIZATOR написал(а):

Слеза аж, сцуко, навернулась.

да... душевно написал.... но что есть то есть....

Pooh написал(а):

Читаешь что он опять высрал- НУ ЕБОНАТ НА ВСЮ ГОЛОВУ

:flag:

не пропадай, братан.. еще раз сюда заглянешь - будешь полным пидарасом !

0

27

Bratan написал(а):

НАРОД С РОССИИ И Т.Д., У КОТОРОГО ТАМ СВОЯ ЖИЗНь?!!! ПРИЧЁМ БОЛЕЕ СТАБИЛьНАЯ

....но разумные мысли он все таки выдает иногда...

0

28

Pooh написал(а):

Пиздуй гнида- хуй на тебя!

Вова. o.O
Тебе то самому не стыдно - эти эмоции явно не похожи на тебя. Я знаю - ты нормальный и вменяемый человек.

0

29

Bratan написал(а):

НУ, ШО ИЗМЕНИЦЦА ОТ ТОГО, ШО Я ПРЕВРАЩУСь ДЛЯ ВАС В "КАЦАПА ВОЛКОВА" ИЗ "ХЕЙСТИНГСА," МЕЛКОГО ЖУЛИКА, БОМЖА

Так ты и есть Волков, к чему отмазки??? Или тынарод за лохов считаешь? Успокойся, ты не бомжара, у твоей Джэки неплохой сарайчик для тех мест......
Пойми Рештачок, злобу в основном ты распостранял, завидовал и пыжился. Но люди имеют больше чем твой беник
И чем ты занимаешься в этои Хастингсе? Там ведь нет ничего, дыра блять депресивная
Ну пиздуй не кашляй, как захочешь вернуться, то извести, чтобы люди в петухи тебя не возвели.
Деда, твои описания подержанной обуви и штанов просто восхищают, так только ты можешь, бля буду :flag:

Витян, про Гуггл я сказал в целом, может и не гугловские они. Энивэй я занят выше крыши, так что нет времени с тобой тут целками мерятся, пиздуй куда хошь. Я сам сюда редко захожу и появлюсь через неделю-две

0

30

др.Фак написал(а):

Я сам сюда редко захожу и появлюсь через неделю-две

А могу я Вас, граф, попросить не появляться здесь вообще? Или хотя бы до следующего сезона? :tomato:

0

31

Братан, а шо твоя Джэки выросла или из моды вышли?
Lovely ECCO sandals AS New
http://j.imagehost.org/0684/107435634.jpg
Here are these fabulously comfortable and very fashionable spring/summer sandals from ECCO. Normal fit with adjustable velcro fastening.

Пиздец, так только Братан мог описать эту хуйню. Сам поди носил по дому, в шубе на голое тело

0

32

А ты я смотрю на каблучках полюбляешь покрасоваться, ростиком то совсем мал.
http://j.imagehost.org/0496/106200218.jpg
А реклама просто на убой.....
From REIKER come these fantastically SMART and stylish brown shoes with intricate detail.
You have all seen the advertisements on tv - now experience the OPPORTUNITY of a LIFETIME to purchase these European shoes at a NEVER to be repeated price!!
They are eminently suitable for business or casual wear.
There is only ONE pair...so the early bird catches the worm...she who hesitates will lose !!

AN OUTSTANDING OPPORTUNITY TO TREAT YOURSELF this Christmas !

0

33

др.Фак написал(а):

...she who hesitates will lose

На пидороф замануха чтоли ?  Пиздец туфельки для лохов .. на колхозаноф Хатинсковых .. но дед бля буду силен в описаниях , в Хастинге наверно законодателем мод слывет ))  "Юдашкин" хуев .. Дед, иди ко мне на работу маркетологом , буду тебе 30 пар туфлеи в месяц платить.

0

34

На Кипре,в Лимассоле есть магазин винный-хозяин сомелье по профессиии,грек , Джордж.Разговаривать с ним о винах сплошное удовольствие. По потекам на бокале определяет крепость. С завязанными глазами определяет вино. Зашел просто поглазеть-ушел с коробкой вина. Терреториально в районе Пентадромос(перекресток из пяти дорог-50 метров от него-один в Лиме).

0

35

др.Фак написал(а):

А ты я смотрю на каблучках полюбляешь покрасоваться, ростиком то совсем мал.

Др. Фак. А на хуя ты "почистил" посто Братана? Будь честен перед здешним Обществом - или совсем удали ли оставь, как есть. Это же блдядство посты кастрировать. Не по жужски как-то. :angry:

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » WINE GUIDE для Гриши. Мудаков прошу не беспокоить