НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Рексиону про Катынб, Сталина и идиотизм


Рексиону про Катынб, Сталина и идиотизм

Сообщений 1 страница 100 из 287

1

СЛУШАТЕЛЬ: Я в продолжение этой темы о Сталине, о преступлениях, вот хотел предложить, наверное, спросить – я смску в свое время отправлял с таким предложением после гибели президента Польши, и с нежеланием нашей прокуратуры рассекречивать дело Катынское. Может быть, есть смысл организовать, если это имеет какую-то юридическую силу, какой-то сбор подписей, может быть, на «Эхе»?

С.БУНТМАН: Про что?

СЛУШАТЕЛЬ: С просьбой рассекретить, скажем, Катынское дело, предоставить все материалы.

С.БУНТМАН: Понятно. Спасибо. Всего 119 томов засекречены. Как совершенно справедливо сказал глава архивного агентства, 95% важнейших документов. Там, ты знаешь, Матвей, там точно также. Такая же цидулька, подлинность которой доказана, которая санкционирует это уничтожение, этот расстрел. А в 119 томах – там нюансы, кто, что, где зачем, как это происходило. Санкционирующая расстрел бумага есть точно также.

С.БУНТМАН: «Только время покажет, какой след в истории оставил Сталин и компания», - Владимир говорит.

М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: Вот! Хочу ответить Владимиру. Значит, послушайте меня, Владимир. У вас, Владимир, родственников расстреливали? Владимир? Вам там иголки загоняли? Что вы такое несете? Только история? Да, имя Герострата все помнят. Толку-то в этом? Может быть, у Сталина был план как Герострата остаться в истории? Помнят 2 категории людей – помнят строителей и помнят величайших преступников.

С.БУНТМАН: А он построил ДнепроГЭС, он построил, там, еще чего-то, выиграл войну, Сталин, провел индустриализацию.

М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: Значит, товарищи...

С.БУНТМАН: Принял с сохой, оставил с атомной бомбой.

М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: Все, хватит! Серега, хватит, шутки кончились!

С.БУНТМАН: А я не шучу.

М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: Значит, всем, которые пишут вот это дерьмо, я хочу сказать: «[size=16]Ребята, нам с вами не по дороге, мы с вами враги». Потому что вы помните о стройках, а я помню об убитых. Вот такая между нами разница. Понимаете? Вам до задницы эти стройки, понимаете? Вы пишете о ДнепроГЭСе, который находится в другой стране. Вам наплевать на этот ДнепроГЭС. А мне не наплевать на убитых, понимаете?

С.БУНТМАН: Телефон 363-36-59. Пожалуйста, звоните. Алло, добрый вечер. Алло, здравствуйте.

СЛУШАТЕЛЬ: Здравствуйте.

С.БУНТМАН: Здравствуйте. Радио только прикрутите как-нибудь и, пожалуйста, ваш вопрос, как вас зовут?

СЛУШАТЕЛЬ: Зовут... А я в эфире или нет?

С.БУНТМАН: Ну, естественно, да, уже.

СЛУШАТЕЛЬ: Зовут меня Владимир Иосифович, я из Ленинграда, из Петербурга.

С.БУНТМАН: Так?

СЛУШАТЕЛЬ: И я хочу вас спросить, вот, Матвея, в частности. А стариков-то вы уважаете, которые воевали?

С.БУНТМАН: А они что, воевали за Сталина что ли?

СЛУШАТЕЛЬ: Я спрашиваю, вы их?..

М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: Да, я уважаю стариков. И что?

СЛУШАТЕЛЬ: А если вы их уважаете, то спросите их, как они, те, кто воевали, относятся к Сталину.

М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: Ну, спрашивали. И что?

СЛУШАТЕЛЬ: И?

М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: И?

С.БУНТМАН: По-разному.

М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: Плохо они к нему относятся. И вранье это, что кричали «За Сталина!» Вранье это, придуманное после войны. Вы чего, мне хотите сказать, что они за Сталина что ли победу добыли? Все прекрасно знали.

СЛУШАТЕЛЬ: Вместе с ним. Не «за», а вместе с ним. Вместе с ним они эту победу добыли.

М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: Нет, хорошо. И что?

СЛУШАТЕЛЬ: И если вы их уважаете, то надо как-то к ним прислушиваться.

М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: Я не буду к ним прислушиваться, мне абсолютно все равно. Пятно на них лежит! На них в том числе. Если исключить войну, то именно на этих людях, на их покорности, понимаете? На их равнодушии, на их испуге лежит вина за миллионы убитых. Вы что, хотите, чтобы это было прощено кому-то? За что я их должен уважать? Я их уважаю за победу. Но за покорность людоеду я их презираю.

С.БУНТМАН: Уважаете ли людей, которые воевали? Что вы связали со Сталиным, который волею судьбы оказался во главе государства? Который, мало того, что загнал в угол Советский Союз, он спровоцировал эту войну?

М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: Я хочу... Вот, ребята, вы не понимаете, что я с вами закончил играть. Вы сейчас действуете ровно так, как вот эти адвокаты так называемые, которые сидят на этом процессе. Я вам про убитых, уничтоженных, стертых в лагерную пыль, а вы мне о великих стройках и о том, что дедушек о чем-то надо спрашивать. Это вы ходите, спрашивайте дедушек. А я вас хочу спросить: а кто спросит про этих убитых? Вам на них начихать? Мне – нет.

С.БУНТМАН: Знаете, был такой дяденька, маршал Петен. Великий герой Первой мировой войны. Но за его преступления во время Второй мировой войны он был сослан навсегда на остров. И, причем, сослан очень пожилым, 90-летним стариком. И он за это расплатился. Сталин не расплатился ни за что.

М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: Ты понимаешь, вот это меня потрясает!

С.БУНТМАН: Это ветераны...

М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: Молодые люди, не старые, которых не было на войне, которые, вот, сидят дома, жрут котлету. И им абсолютно наплевать на миллионы убитых! Как такое может быть? И они, когда мы об этом говорим, они говорят «А великие стройки? А победа в войне?» Ну, это не просто идиотизм, ребята. Вы просто, не знаю, значит, это уже клиника, понимаете? Всеобщая российская клиника.[/size]

Вот, вкратце, Рексион, моё отношение к тебе и твоим бредням в защиту Великого менеджера. То же самое относится и к Федоту и к Прову. :mad:

0

2

С.БУНТМАН: Тебе надо это? Тебя это прикалывает? Меня да.

М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: Что именно?

С.БУНТМАН: Меня больше нет. Меня больше все эти скоты абсолютно... Даже, понимаешь, не оставляют никакой возможности спокойно к этому относиться. 2010-й год! Облизывание этой дряни.

М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: Одно слово. [b]Главное... Это я обращаюсь к вот этим подонкам всем. Ребята! Сколько бы вы ни примазывали Сталина к великой победе, не удастся. Потому что победу в Великой Отечественной войне завоевал советский народ, многонациональный советский народ. И если бы усатого палача не было, то, может быть, и Второй фронт быстрее открылся бы, и, может быть, эшелоны с зерном и с металлом туда не ходили, и не было бы Мюнхена, и не было потом расстрелов военнопленных наших, которые по ошибке отдавал Запад и они шли прямо в лагеря. Не примазывайте усатого палача к великой победе, к 65-летию, к великому празднику.[/b]

0

3

Grig написал(а):

А в 119 томах – там нюансы, кто, что, где зачем, как это происходило. Санкционирующая расстрел бумага есть точно также.

119 томов - это тома "расследования" 90х
а все остальное что она там из этого высасывают - голимая демагогия

0

4

Grig написал(а):

завоевал советский народ, многонациональный советский народ. И если бы усатого палача не было, то, может быть, и Второй фронт быстрее открылся бы, и, может быть

мне даже смешно особенно про советский народ, а что такое советский народ? Мухин точнее высказался - коммунисты

и вот эти вот "может быть", меня даже удивляет что ты на такую пионерию великовозрастную ведешься

0

5

чё ты начинаешь как всегда тексты по молекулам разбирать? зачем? Я тебе НЕ ЭТО сказать то хотел, Умник ты бля циничный.
что тако да кто такой -чё ты ведёшь себя как мудак - я тебе про миллионы расстреляных, про десятки миллионов исковерканных судеб и жизней в том числе и детей, а ты мне пианерию тут мухинскую в морду суёшь.
страну УНИЧТОЖИЛИ за голды правления сталина - расстреляли, сгноили в окопах, в бараках, в лагерях. А ты мне мозги тут ебёшь своими мухиными, фоменками и почей хуйетой  :mybb:

0

6

Grig написал(а):

я тебе про миллионы расстреляных, про десятки миллионов исковерканных судеб

ну я просто не люблю где мне подсовывают информацию сомнительного свойства как неоспариваемую да при этом ждут от меня сентиментальности,
а то что жили хуево это я и так знаю - времена были такие жестокие в рамках своего права, как вообще это можно процессуально расследовать и судить сейчас - я не представляю возможным, расследовать и судить надо живущих сегодня

даже международные права человека были не всегда, а только определены и закреплены  всеобщей декларацией прав человека ООН в 1948 году.
ты вот хоть и мент бывший но с какие-то пробелы в юридическом образовании, мож потому что опер был, а следствие, обвинение, защита и суд - для тебя как-то не существуют чтоли в правовом смысле

0

7

Grig
вона в Русской правде Мономаха есть характерная для того времени норма кровной мести -
в ст. 1 КП говорится «Аже оубиеть мужъ мужа, то мьстити брату брата, любо отцю, ли сыну, любо братучадо, ли братню сынови»

тоже убитых и исковерканных судеб, жизней в том числе и детей, а ты мне пионэрию свою суешь
а сколько Мономах половцев перебил - самая настоящая агрессия и геноцид по современным оценкам
и что? будем устраивать судебный фарс?

0

8

Grig
а ты ведешься на этих поляков и их прихвостней охуевших - они вишь новую норму придумали раз стартью не подберешь - покайтесь и компенсацию выдайте,
да с чего бы это? ну не ебланы?

0

9

ещё считаю надо поднять делишки чингиз-хана    и манголов нагнуть  заоодно  )))) и главное побольше б таких разоблачителей  как наш мусарок, принципиальный собака аки  кремень   )))))

0

10

rexion написал(а):

я просто не люблю где мне подсовывают информацию сомнительного свойства как неоспариваемую

миллионы репресированных - это для тебя "информация сомнительного св-ва"? Я тебе как-то ссылку на "Подстрочник" давал, впрчем будучи уверен, что ты и смотреть это не будешь. Ты Архипелаг Гулак читал, а Дети Арбата? Шаламова читал? Один День Ивана Денисовича читал? Что-то слышал про карательную психиатрию? О какой "информации сомнителног св-ва" ты, сынок, пытаешься мне тут вякать?

rexion написал(а):

при этом ждут от меня сентиментальности

От теб сентименатности? Ждут?! Ты оскорбляешь мой интеллект - чтобы чего-то подобного ждать от такой личности как ты, надо совсем не рабираться в таком предствителе животного мира, как хомо сапиенс. ^^

rexion написал(а):

жили хуево это я и так знаю

да неужели? :glasses:  Жили хуёво, а в воронке не желаешь прокатиться после отбоя, житель бля хуёвый.

rexion написал(а):

времена были такие жестокие в рамках своего права

ах, видите ли, были ТАКИЕ ВРЕМЕНА. Как-будто, это как дождь пошёл или снег - времена были.  ^^

rexion написал(а):

как вообще это можно процессуально расследовать и судить сейчас

Да очень даже элементарно можно и нужно судить СЕЙЧАС и вытаскивать на Свет Божий всех этих палачей и их деяния.

rexion написал(а):

я не представляю возможным, расследовать и судить

правильно, на хуй бы тебе это нужно. Для тебя и так всё ясно, КАК и ЧТО было - времена были такие - вот и весь хуй.

rexion написал(а):

расследовать и судить надо живущих сегодня

Я тебе банальную вещь умнику скажу, хотя и знаю, что бесполезно. :flag: Что бы судить и расследовать сейчас, надо разобраться с тем что БЫЛО, а иначе и СЕЙЧАС будет твоииься в судах и в следствтии то, что творится. КАК расследуют, а тем более КАК судят, я знаю не по наслышке.

rexion написал(а):

ты вот хоть и мент бывший но с какие-то пробелы в юридическом образовании, мож потому что опер был, а следствие, обвинение, защита и суд - для тебя как-то не существуют чтоли в правовом смысле

малыш, я в отличие от тебя не интернет юзал по всем вопросам, что тыт тут перечислил, а САМ непосредственно участвовал и в обивниении и в защите и в том числе в суде. Так что я право не только по книжкам изучал, но и ЗНАЮ, как это право работает в РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ, п-понял, малыш? :glasses:

rexion написал(а):

сколько Мономах половцев перебил - самая настоящая агрессия и геноцид по современным оценками что? будем устраивать судебный фарс?

Слышишь, чудачок, как можно сравивать времена Мономаха и Сталина протсо по временному отрезку, не говоря уже о остальных аспеках? Думаю, что ты не настолько юн, что для тебя однохуйственно что времена Мономаха, что Сталина. Жри свои катлеты и рассуждай о том, что "времена были такие". :angry:

0

11

rexion написал(а):

а ты ведешься на этих поляков и их прихвостней охуевших - они вишь новую норму придумали раз стартью не подберешь - покайтесь и компенсацию выдайте, да с чего бы это? ну не ебланы?

а хули вы тогда архивы прячете и правду скрыватете, если вы такие в себе увереные? Скажите - ДА, мы расстреляли, времена типа были такие и на этом точка. Хуйля вы сцыте тогда? Не было - кричите и всё тут. :rolleyes:

bob написал(а):

щё считаю надо поднять делишки чингиз-хана    и манголов нагнуть  заоодно  )))) и главное побольше б таких разоблачителей  как наш мусарок

О! Нарисвался - хуй сатрёшь, Самый Главный Интеллект Забора! :D

0

12

bob написал(а):

ещё считаю надо поднять делишки чингиз-хана    и манголов нагнуть  заоодно  )))) и главное побольше б таких разоблачителей  как наш мусарок

Волоша, я знаю, что ты не страдаешь особой сообразительностью, но может ты как-то попытаешься понять, что пока не разобрались с теми МУСОРАМИ, кто беспредел творил, не осудили и не подвергли люстрации (погугли что это такое), до сих пор и тебя болезного будут морщить и нагибать твои занкомые дяди бори (или как их там), а их будешь ненавидеть жывотной ненавистью, не допуская даже мысли и не прводя аналогии, откуда ноги растут твоих сегодняшних проблем с мусорами  ;)

0

13

Grig написал(а):

как можно сравивать времена Мономаха и Сталина протсо по временному отрезку

а чего бы не сравнить по правовым отношениям? что тогда не люди жили? разницы никакой не вижу - все персоны и очевидцы их деяний давно уже умерли, все это уже ИСТОРИЯ

Grig написал(а):

а иначе и СЕЙЧАС будет твоииься в судах и в следствтии то, что творится.

тоже Сталин крайний и виноват (боюсь даже спросить насчет Мономаха)? :)
история, дружище, показывает никого и ничему еще не научила...
так если только попугать неуравновешенных личностей

Grig написал(а):

Да очень даже элементарно можно и нужно судить СЕЙЧАС и вытаскивать на Свет Божий всех этих палачей и их деяния.

каким образом? кто определил что они палачи и их деяния являются преступлениями? на каких основаниях?

0

14

Grig написал(а):

Скажите - ДА, мы расстреляли, времена типа были такие и на этом точка. Хуйля вы сцыте тогда? Не было - кричите и всё тут.

мы - это ты кого имеешь ввиду, Вовку с Димкой? а они то причем?

0

15

rexion написал(а):

а чего бы не сравнить по правовым отношениям?

ну чё  ты городишь? Тогда уж надо Волошу привлекать в качестве эксперта по монголам и Чингих-хану. :yep:

rexion написал(а):

тогда не люди жили? разницы никакой не вижу - все персоны и очевидцы их деяний давно уже умерли,

Сынок, да не умерли, далеко не все умерли персоны и очевидцы сталинских репрессий - чё ты гародишь то?  o.O Пожалуй надо в натуре завязывать эту беседу  :glasses:

rexion написал(а):

тоже Сталин крайний и виноват

а кто?! o.O  Именно сталинское наследие, тока несколько в гротескной форме и имеем. А ты думаешь Магницкого случайно замучили - да таких как он - СОТНИ, тока всем похуй, пока ЛИЧНО не каснулось. ;)

rexion написал(а):

история, дружище, показывает никого и ничему еще не научила...

да я уж вижу - тебе хоть кол на голове теши - адин хуй для тебя ТАКИЕ БЫЛИ ВРЕМЕНА. Я те скажу чудачку , что они па бальшому счету и сейчас не закончились - не дай боже тебя в нашу мусарню местечковую попасть. :no:

rexion написал(а):

каким образом? кто определил что они палачи и их деяния являются преступлениями? на каких основаниях?

ну ты чё - савсем тупой? Я те тока што говорил, что надо поднимать архивы и тщательно разбираться и вытаскивать дела и делишки на свет и людишек тоже. И проводить люстацию. Кстатет, что в Польше и було сделано. :writing:

Пс. Всё. Рексион. Я знаю, что бесполезно. Живите и растите ваших деток как хотите, а я по своему. кстате, если есть у тя сынок - готвишь его в ряды ваауржуеных сил? Прально кстатет делаешь. :mybb:

0

16

rexion написал(а):

мы - это ты кого имеешь ввиду, Вовку с Димкой? а они то причем?

мы - это вы  :yep:  в том числе и вовка с димок. а при том они. что являютя современныи рук-ми гос-ва и правлприемниками. Да хуй с табой - на хуй ты срался шобы я тут ликбез правовой провдил такому умнику. насрать  :mybb:

0

17

Grig написал(а):

все умерли персоны и очевидцы сталинских репрессий - чё ты гародишь то?

ты сам че городишь абсурд - всех мильенами замочили (и все невиновные агнцы мля), а остальным судьбу переломали и до смерти довели, или ты братана и дедушку муму собрался в очевидцы привлекать?

Grig написал(а):

а кто?!   Именно сталинское наследие, тока несколько в гротескной форме и имеем.

должен определять виновность?

а кто

Grig написал(а):

Магницкого случайно замучили

не случайно и подозреваемые указаны, не пойму причем тут Сталинcкое наследие?

Grig написал(а):

не дай боже тебя в нашу мусарню местечковую попасть.

Сталин то тут причем что мусора такие стали?

Grig написал(а):

надо поднимать архивы и тщательно разбираться и вытаскивать дела и делишки на свет и людишек тоже

порожняк! основание? напомни шо у нас с делами делают когда обвиняемые или подозреваемые померли

Grig написал(а):

а при том они. что являютя современныи рук-ми гос-ва и правлприемниками

опа, современные правоприемники по уголовным делам? интересно глянуть на твою доказательную базу

0

18

Grig написал(а):

являютя современныи рук-ми гос-ва и правлприемниками

правопреемник по преступлению это какая-то новая правова норма :)
а все потому что ты мнение свое равняешь с людишьками подлыми которые мнят себя правозащитниками, а в натуре являются голимыми обдолбанными радикалами

0

19

А Ганапольский уже сам допоздился бабаболка до суда
http://lenta.ru/news/2010/03/26/ganapolskiy/

Привлечение к процессу Ганапольского связано с тем, что 16 октября 2009 года в передаче "Перехват" на "Эхе Москвы" он заявил, что "Сталин подписал указ, что можно расстреливать детей с 12-летнего возраста".

Кроме того, по ходатайству истца суд приобщил к делу Уголовный кодекс РСФСР в редакции 1926 года с изменениями на 1 октября 1953 года. Как заявляют адвокаты Джугашвили, в нем содержатся нормы, которые не позволяют прибегать к смертным приговорам в отношении несовершеннолетних.

0

20

"Сталин подписал указ, что можно расстреливать детей с 12-летнего возраста. Кто из ублюдков смеет сказать хоть слово в его защиту?" сказал Матвей Ганапольский в эфире Эха

0

21

rexion написал(а):

Сталин подписал указ, что можно расстреливать детей с 12-летнего возраста.

http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/652549-echo/

0

22

rexion написал(а):

А Ганапольский уже сам допоздился бабаболка до njuj, что "Сталин подписал указ, что можно расстреливать детей с 12-летнего возраста".

Это ты, балаболка. :yep:

Ну так как - подписал Сталин указ или не подписал? :flag: Да ещё и с поправками, сделанными собственноручно, что применять данную меру надо с 12 лет. :flag:

0

23

Балаболка  :flag:
[реклама вместо картинки]

0

24

rexion написал(а):

современные правоприемники по уголовным делам?

Правоприемники, как лидеры гос-ва и всего, что вытекает из этого понятия. Это же так просто (для меня). :dontknow:

ПС. неее... мне с вами точно не по пути  :no:  У вас в башке, вместо мазгов всё что угодно, тока не то, что должно быть. :rolleyes:

0

25

rexion написал(а):

Ганапольский уже сам допоздился бабаболка до суда

[реклама вместо картинки]

0

26

:flag:

[реклама вместо картинки]

0

27

Grig написал(а):

подписал Сталин указ или не подписал

1. Не Указ*, а Постановление** ЦИК и СНК Союза СССР.
2. Подписали М. Калинин, В. Молотова, И. Акулов.
3. Где расстреливать в Постановлении?.

* Указ — вид и название нормативного или индивидуального акта, обычно издаваемого главой государства — (президентом или монархом) — в странах славянских языков.
** Постановление – это правовой акт, принимаемый высшими и некоторыми центральными органами федеральной исполнительной власти, действующими на основе коллегиальности, а также представительными и коллегиальными исполнительными органами субъектов...

Впрочем для тебя это просто несущественно. А для меня ложь, некомпетентность, безграмотность. Подождем что суд скажет.

0

28

уточненная цитата: "...Сталин подписал указ, что можно расстреливать детей с 12-летнего возраста, как врагов народа!"- Ганапольский от 16.10.09 в 22.10 на радиостанции "Эхо Москвы"

0

29

rexion написал(а):

* Указ — вид и название нормативного или индивидуального акта, обычно издаваемого главой государства — (президентом или монархом) — в странах славянских языков.** Постановление – это правовой акт, принимаемый высшими и некоторыми центральными органами федеральной исполнительной власти, действующими на основе коллегиальности, а также представительными и коллегиальными исполнительными органами субъектов...

ну что-то подобное я и ожидал от Вас, неуважаемый балабол. :glasses:

rexion написал(а):

Впрочем для тебя это просто несущественно.

Для меня существенно, что секретным Постановлением было предписано расстреливать детей - вот что для меня существенно. А для тебя, книжного компьютерного червя существенно на оновании указа или на основании постановления расстреливали н/летних.  :glasses:

rexion написал(а):

А для меня ложь, некомпетентность, безграмотность.

Извините, но Вы- просто таки ИДИОТ для меня с этого момента. Правда, я давно догадывался и люди говорили... но я отказывался верить.

rexion написал(а):

Подождем что суд скажет

[реклама вместо картинки]

0

30

Grig написал(а):

Правоприемники, как лидеры гос-ва и всего, что вытекает из этого понятия

правопреество - это переход прав и обязанностей, а не уголовной отвественности
или Вове с Димой еще за царя ответить?

0

31

В завершение своего участия в этом идиотизме:

Всякий раз, когда просят говорить «о Сталине» потом хочется отплеваться.

СЛИШКОМ БАНАЛЬНО.

Стыдно, в общем, в 1.000.000-й раз с пафосом повторять, что Земля круглая. Все всем известно заранее. Все факты. Все аргументы. Все возражения и ответы на них.

Сладострастные споры параноиков на тему расстреляли всего лишь несчастных 700.000 или миллион. Всего погибло (коллективизация, голодомор, лагеря) 2,10 или 20 миллионов. Та же шиза на тему, что расстрелы людей списками, процессы ведьм, оказывается «вполне законны», что выбивание показаний в том, что рабочим сыпали толченое стекло в суп и отравляли колодцы, а также были агентами всех разведок мира – это и есть, опять же законное правосудие.

И т.д. и т.п. – тоскливая бесконечность спора с сумасшедшими … Дурной сон разума с одним и тем же усатым чудовищем.

Главная волынка - «цель и средства». Да, средства, конечно, не очень (впрочем такое было время !), зато Цель !

Старая липовая цитата из несуществующей речи Черчилля : «взял Россию с сохой, оставил с бомбой».

Опять долгая нудная дискуссия.

Россия – самая населенная страна Европы. Несмотря на все усилия Сталина такой и осталась – из-за высокой крестьянской рождаемости. При таком населении она была ОБРЕЧЕНА стать самой мощной страной Европы – шла к этому с начала XIX века. Тем более, если выделить один сегмент – военно-промышленную мощь и жить по принципу «пушки вместо масла».

Нет, не с сохой взяли большевики Россию, а с промышленностью позволившей воевать с Германией в 1914-17 и не отступить до Москвы … И не только с Бомбой ее оставил Сталин, а с той самой сохой, с голодной деревней.

Россия была ВЕЛИКОЙ ЕВРОПЕЙСКОЙ СТРАНОЙ. Отсталой технически, по сравнению с Англией и Германией. Такой и осталась при Сталине – великой, технически отсталой, но на определенном узком направлении ставшей Сверхдержавой. На это были затрачены непропорционально большие силы – ТАКОГО сжигания народных сил не знала ни одна страна в ХХ веке (разве что КНДР или Камбоджа при Пол Поте). Страна, народ и надорвались – и с тех пор началось скольжение по исторической горке вниз. Как только кнут убрали, усталая лошадь легла … Вот и лежит в пыли Истории, питается халявными нефтедолларами и громко ржет о своем Величии …

А если бы не этот ПРЕСТУПНО-РАСТОЧИТЕЛЬНЫЙ режим страна могла бы развиваться нормально – т.е. не под ударами хлыста, а путем САМОРАЗВИТИЯ, как все страны той же Европы … И реально стала бы передовой страной Европы – с таким огромным населением, с такими природными богатствами, с европейской наукой еще XIX-начала ХХ века.

Для ВЗРЫВНОГО подъема отстающей страны не нужна демократия – верно. Но совершенно не нужна и большевистская диктатура – см. Японию, Корею (и сравните с КНДР !). А уж тем более не нужна диктатура в садистически-маньячном исполнении – см. современную КНР и сравните с «культурной Революцией». Диктатура садиста нужна не для «подъема страны» и не для отражения внешней агрессии, а – как СОВЕРШЕННО ЧЕСТНО не раз говорил сам тов. Маньяк, нужна она для «обострения классовой борьбы». Цель вытпатывания своего народа ОДНА – укрепление садистической власти над этим растоптанным, стертым в психологическую пыль народом.

Все это не банальности. СВЕРХБАНАЛЬНОСТИ.

И «спор» с заведомыми лжецами, которые умеют лишь как крючкотворы «цепляться» - просто СМЕШОН. Как «спор о Катыни» : а может все документы подделаны Горбачевым-Ельциным-Путиным-Медведевым ? Как «спор о Холокосте» … Как любой спор об ОЧЕВИДНОМ – его можно тянуть до бесконечности, или оборвать в любой миг, ибо ПРЕДМЕТА ДЛЯ СПОРА – НЕТ. Все все знают, а спорят просто чтобы отрицать очевидное. «Не хочу – и не признаю».

Изменить массовую психологию можно лишь МАССОВЫМ ПРОМЫВАНИЕМ МОЗГОВ. Если бы Государство прекратило гнать гламурный «культ личности с силиконовыми усами», и не по «Эху», а по ОРТ-РТР постоянно рассказывало правду. Если бы школьные учебники не врали нагло про «эффективного менеджера», а рассказывали как страну уничтожили ради своих преступных садистских утопий. Если бы на государственном уровне выработали РЕФЛЕКС на сталинизм-большевизм, как в Германии его выработали на нацизм …

Но этого НЕ БУДЕТ.

Потому что власти это не нужно. Не выгодно.

Потому что НЕЛЬЗЯ провозглашать ценности милитаризма, империализма, государственного национализма – и ВСЕРЬЕЗ бороться со Сталиным. Это – не монтируется.

Если вбивать в головы культ «державности», милитаризма и империализма, то за что ругать Сталина ? Ну, да, перебрал старик, перекровавил, было дело … Цель-то святая, ну, цену дал чрезмерную, верно …

Это – не осуждение, это – историческое оправдание.

Им и занимается власть, чтобы оправдать СЕБЯ. Государство имеет право подавлять своих винтиков. Только раньше это делалось ради Власти, а теперь все больше ради простого воровства чиновников. Но в любом случае Государство как положено Медному всаднику может скакать по головам людей. И эти скачки СЕГОДНЯ оправдываются вчерашними победами (т.к. сегодняшних побед нет), точнее Победой. Победой, которую рисуют с рябым сталинским лицом.

Пока Государство будет топтать своих подданных ему нужен Сталин.

Пока Государству нужен Сталин будет в той или иной форме раздуваться его культ – хотя бы в ублюдочно-гламурном варианте …

И все это всем очевидно.

Чтобы «осудить Сталина» надо сменить ПАРАДИГМУ ГОСУДАРСТВА : от машины, подавляющей людей к механизму балансирования социальных интересов, механизму выработки компромиссов. А нашему Государству все это абсолютно чуждо – машина подавления и воровства. Поэтому и нужен призрак Сталина …

А если бы парадигма Государства сменилась, на место государству-истукану и аппарату корыстного чиновного насилия пришло современное социальное государство – тема Сталина сразу бы стухла, потеряла «соль». Исторический спор о давно сдохшем тиране – удел свихнувшихся на истории чудаков …

Предмета для спора и обсуждения нет.

0

32

rexion написал(а):

правопреество - это переход прав и обязанностей, а не уголовной отвественностиили Вове с Димой еще за царя ответить?

Иди с Валошей подискутируй на эту тему, балаболка. :|  Отныне ты мне не интересен совершеено , ну т.е. - НОЛЬ.

0

33

rexion написал(а):

уточненная цитата: "...Сталин подписал указ, что можно расстреливать детей с 12-летнего возраста, как врагов народа!"- Ганапольский от 16.10.09 в 22.10 на радиостанции "Эхо Москвы"

Ну так что, утверждение Ганапольского истинно?
Знаешь чем опасны такие вот радикалы как вы - вам плевать и на дух и на букву закона, для вас закон что дышло - куда захотели туда и вышло. Читаете одно - понимаете другое.

0

34

ты савсем далбаёб что ли? o.O  ты хули до слова доебался. закоонник? Если твоег сына расстреляют после достижения 12 лет, для тебя важно будет по постановлению или по указу его расстреляли, ИДИОТ? :mad:

0

35

Grig написал(а):

Если твоег сына расстреляют после достижения 12 лет

если уж нормальные советские менты такое читают и считают что можно...
то судя по нынешним мусорам и такое может быть, что они на месте будут растреливать подростоков старше 12 лет как врагов народа
только за то что они на дорогу на красный свет перешли и ссылась на то, что так им в законе разрешено - "Нургалиев разрешил" после интервью

страна  правового нигилизма

0

36

Grig написал(а):

разобрались с теми МУСОРАМИ, кто беспредел творил, не осудили и не подвергли

так ты ж сам падлюга это и делал  в ментовке  , хули ж ты сейчас тут пиздишь  , вешать таких флюгеров надо , что б не крутились падлы  на 180 и обратно по восемь раз на дню , небось  когда в ментовке служил  и Слава Сталину горлопанил и всем там остальным  , а тут на тебе , разрешили на хозяина гавкать , дык разве ж мы упустим момент-то  )))  у меня честно говоря очень большие подозрения что вот кто сейчас больше всех эту волну поднимает как раз и есть  родственники тех кто растреливал  пытал там и прочее , а теперь они конечно в первых рядах борцов   , особено когда за это перестали убивать  , а еси б не перестали  , то мы конечно так  бы и выполняли свой пролетарский долг

0

37

Казнить нельзя. Кодекс запрещает

Для начала заметим, что для так называемого <цивилизованного мира> применение смертной казни к несовершеннолетним вовсе не является чем-то из ряда вон выходящим. Возьмём <оплот мировой демократии> - Соединённые Штаты Америки. Ещё совсем недавно, в 1990-е годы, законодательство ряда штатов позволяло приговаривать несовершеннолетних к смертной казни. Минимальный возраст преступника, с которого могла быть применена смертная казнь, в двух штатах (Арканзас и Северная Каролина) составлял 14 лет, в 11 штатах - 16 лет, и ещё в трёх - 17 лет.

Но вернёмся к постановлению от 7 апреля 1935 года. Вопреки велеречивым рассуждениям записных гуманистов, оно вовсе не вводило для несовершеннолетних смертную казнь. Норма, запрещающая применение смертной казни к лицам младше 18 лет, никуда из уголовного кодекса не делась. Если 12-я статья, выглядевшая до этого следующим образом:

<12. Меры социальной защиты судебно-исправительного характера не подлежат применению к несовершеннолетним до шестнадцатилетнего возраста, в отношении которых могут быть применяемы комиссиями по делам несовершеннолетних лишь меры соц. защиты медико-педагогического характера> (Уголовный кодекс РСФСР с изменениями на 1 июля 1935 г. Официальный текст с приложением постатейно-систематизированных материалов. М., 1935. С.5),

была заменена на формулировку из постановления от 7 апреля 1935 года, то 22-я статья:

<22. Не могут быть приговорены к расстрелу лица, не достигшие восемнадцатилетнего возраста в момент совершения преступления, и женщины, находящиеся в состоянии беременности> (Там же. С.9). осталась неизменной.

Но это ещё не всё. А, собственно, с какой радости обличители решили, будто формулировка постановления (и, соответственно, новой редакции ст.12 УК РСФСР) <с применением всех мер уголовного наказания> может включать в себя смертную казнь? Понятно, что реалии правосудия брежневской эпохи, когда смертная казнь стала обыденным наказанием за умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах, вызывали в мозгах интеллигентов-шестидесятников соответствующие аналогии. Но реалии 1930-х были совершенно другими.

Постановление от 7 апреля 1935 года перечисляет весьма ограниченный набор преступлений, за которые вводится уголовная ответственность с 12 лет: <совершение краж, причинение насилия, телесных повреждений, увечий, убийство или попытка к убийству>. Давайте посмотрим, а что же полагалось по тогдашнему уголовному кодексу за эти деяния взрослым преступникам?

Оказывается, что максимальным наказанием за умышленное убийство с отягчающими обстоятельствами (ст.136 УК РСФСР) были 10 лет лишения свободы (Уголовный кодекс РСФСР. Официальный текст с изменениями на 15 октября 1936 г. с приложением постатейно-систематизированных материалов. М., 1936. С.70). Умышленное причинение тяжких телесных повреждений (ст.142) влекло за собой до 8 лет заключения, а если оно вызвало смерть потерпевшего или было совершено способом, носящим характер мучения или истязания - до 10 лет (Там же. С.71). Изнасилование (ст.153) - до 5 лет, а если имело своим последствием самоубийство жертвы, или жертва преступления была несовершеннолетней, то до 8 лет (Там же. С.73-74). Кража (ст.162) при максимальном букете отягчающих обстоятельств - до 5 лет (Там же. С.76-77).

Как мы видим, за перечисленные в постановлении от 7 апреля 1935 года преступления согласно тогдашнему УК смертная казнь не полагалась даже для взрослых. Поэтому те, кто заявляет, будто формулировка <с применением всех мер уголовного наказания> включала в себя смертную казнь, либо демонстрируют столь свойственное представителям российской интеллигенции дремучее невежество и незнание реалий той эпохи, либо сознательно врут."

По поводу постановления ЦК
1. Ничего не говорит что лист с №32 и лист с №56 - составляют единое целое. Кстати секретарей (генсека не было) в 1935 было 5: Андреев, Жданов, Ежов, Сталин и Каганович.
2. Grig, тебя самого не смущает некое секретное разъяснение которое отменяет публичные нормы действующего УК? на что ссылаться судам? (руководящим документом всех судебных учреждений всех республик в те годы был УПК), здесь элементарная правовая безграмотность или корыстные мотивы налицо

0

38

(продолжение)

Следует подчеркнуть, что постановление от 7 апреля 1935 года не подлежало расширительной трактовке:

«Привлечение несовершеннолетних в возрасте от 12 до 16 лет может иметь мест лишь в делах о нарушениях, предусмотренных постановлением ЦИК и СНК от 7 апреля 1935 года; все остальные случаи нарушений со стороны детей в возрасте от 12 до 16 лет в уголовном порядке не наказуются и за них ответственность несут родители, опекуны, а также подстрекатели и организаторы преступлений несовершеннолетних согласно законам от 7 апреля и 31 мая 1935 года» (Уголовный кодекс РСФСР с изменениями на 15 октября 1935 г. Официальный текст с приложением постатейно-систематизированных материалов. М., 1935. С.87).

То есть, скажем, 58-я статья или статья за бандитизм несовершеннолетним до 16 лет вменены быть не могли.

Кстати, вот ещё один показательный момент. Постановление было опубликовано в «Правде» от 8 апреля, а в следующем номере «Правды», от 9 апреля, вышла передовица «Покончить с детской преступностью и её пособниками!», в которой, в частности, было сказано следующее:

«Новый закон предписывает “привлекать к уголовному суду с применением всех мер уголовного наказания” несовершеннолетних правонарушителей, несмотря на их юный возраст, но уже настолько “созревших”, что они оказались способными воровать, причинять насилия, увечья, убийства или попытки к убийству. Обязанностью всех комсомольских, пионерских и школьных организаций должно стать теперь широчайшее распространение этого решения, чтобы подростки, заражённые уголовными настроениями, ясно видели, что миндальничать с ними не будут.

Ещё более суровую ответственность устанавливает правительство в отношении “лиц, уличённых в подстрекательстве или в привлечении несовершеннолетних к участию в различных преступлениях, а также в понуждении несовершеннолетних к занятию спекуляцией, проституцией, нищенством и т.п.” Для них устанавливается кара не ниже пятилетнего тюремного срока» (Покончить с детской преступностью и её пособниками! // Правда. 9 апреля 1935. №98(6344). С.1).

Обратите внимание на градацию: с подростками «миндальничать не будут», но по отношению к тем, кто вовлекает их в преступления, устанавливается «ещё более суровая ответственность» — тюремное заключение на срок от 5 лет и выше. Соответственно, к самим подросткам применяются менее суровые меры. Как оно и было в реальной действительности.

Вот что пишет, например, весьма далёкий от симпатий к Сталину канадский учёный Питер Соломон:

«В ходе работы с обширными архивными документами (как самого автора, так и его коллег) не удалось обнаружить примеров приведения в исполнение смертных приговоров (несовершеннолетним. — И.П.). Только в июне 1936 г. руководство органов юстиции информировало Сталина и Молотова об одном инциденте, когда восемь подростков в возрасте от 15 до 18 лет систематически насиловали школьниц под угрозой применения оружия. Судебные власти запрашивали руководство партии и правительства о разрешении судить этих преступников по статье “бандитизм” (статья 59–3 УК) и применить смертную казнь по отношению к шестнадцатилетнему главарю банды. (Следует обратить внимание на то, что “бандитизм” не являлся преступлением, упомянутым в указе.) Нет документальных свидетельств об ответе Сталина и Молотова на это письмо. Цитированные выше официальные документы того времени позволяют сделать вывод о том, что вожди ответили отказом» (Соломон П. Советская юстиция при Сталине / Пер. с англ. М., 1998. С.196).

Итак, в отличие от гуманных и цивилизованных США, в тоталитарном сталинском СССР смертная казнь к несовершеннолетним, вопреки завываниям обличителей, не применялась.

Попутно скажем пару слов о выдвинутой в книжке Орлова-Фельбина «версии», будто постановление от 7 апреля 1935 года было принято специально для того, чтобы дать «палачам из НКВД» инструмент для шантажа подследственных:

«Такая болевая точка была найдена: привязанность старых большевиков к своим детям и внукам. Лидерам оппозиции уже однажды угрожали карой, которая может постигнуть их детей. Это произошло в ходе подготовки тайного судилища 1935 года. Тогда они не поверили этим угрозам, полагая, что даже Сталин не пойдёт на такое чудовищное преступление. А теперь бывшим оппозиционерам, находящимся в заключении, просто показали копию газетного листа, где был опубликован правительственный указ, обязывающий суд применять к детям все статьи уголовного кодекса, а стало быть, и любую кару, включая и смертную казнь. Стало ясно, что Сталина они недооценили и что их дети и внуки оказались в смертельной опасности. Так новый закон вошёл в арсенал средств сталинской инквизиции в качестве одного из наиболее действенных орудий моральной пытки и психического давления. Секретарь ЦК Николай Ежов лично распорядился, чтобы текст этого закона лежал перед следователями на всех допросах» (Орлов А.М. Тайная история сталинских преступлений. М., 1991. С.55–56).

«К тому же и он (Николай Крестинский. — И.П.) опасался за судьбу жены и единственной дочери Наташи, которой было пятнадцать лет, — стало быть, она подпадала под сталинский закон от 7 апреля 1935 года, предусматривающий смертную казнь для несовершеннолетних» (Там же. С.277).

Как мы выяснили, постановление от 7 апреля 1935 года смертную казнь для несовершеннолетних не предусматривало, следовательно, все глубокомысленные психологические рассуждения Орлова-Фельбина оказываются высосанными из пальца.

http://stalinism.ru/Mifyi-i-falshivki/NKVD-i-deti.html

0

39

Немного для сравнения кстати:

1988 Верховный суд США принял решение об отмене смертной казни для подростков младше 16 лет.
До этого вынесение смертных приговоров несовершеннолетним в штатах было не редкостью (законодательство это позволяло делать: в Индиане - с 12 лет, в Джорджии и Миссисипи -с 13, в штатах Миссури, Юта, Арканзас и еще трех - с 14 или 15 лет. А в 13 штатах (Алабама, Флорида, Оклахома и других) - вообще не было каких-либо возрастных ограничений).

(Однако вышеуказанное решение Верховного суда почему-то не исключило возможности вынесения смертных приговоров подросткам 16 или 17 лет. И это осуществляется на практике. Так, в 1996 г. в штате Арканзас был приговорен к смертной казни 17-летний Деймонд Сэнфорд.)

2002 Верховный суд США запретил применять смертную казнь к психически больным людям

2005  Верховного суда в США была отменена смертная казнь для подростков моложе 18 лет, обвиненных в убийстве.

0

40

bob написал(а):

так ты ж сам падлюга это и делал  в ментовке  , хули ж ты сейчас тут пиздишь  , вешать таких флюгеров надо

Чё я там творил это ткоа я знаю и те, с кем творил. А ты не знаешь, поэтому не кукарекай. А насчёт вешать, начни со своих родственников и знакомых - сам же писал - и такие у тебя есть - в мусарах ходят. Вот с них и начни - повешай парочку. А потом мы про тебя в инете почитаем. :yep:  Тока ведь ты пиздабол ХУЙ КАГО КАДА повешаешь.

bob написал(а):

когда в ментовке служил  и Слава Сталину горлопанил и всем там остальным

вот такими категориями вы и мыслите люмпены - "авось" да "небось".

bob написал(а):

у меня честно говоря очень большие подозрения что вот кто сейчас больше всех эту волну поднимает как раз и есть  родственники тех кто растреливал  пытал там и прочее , а теперь они конечно в первых рядах борцов   , особено когда за это перестали убивать  , а еси б не перестали  , то мы конечно так  бы и выполняли свой пролетарский долг

Валоша, я когда тебя читаю сразу первая мысль на автомате - КАК ЭТО ЧУДО БИЗНЕСОМ ЗАНИМАЕЦЦА  :dontknow:

0

41

За что я их должен уважать? Я их уважаю за победу. Но за покорность людоеду я их презираю.

Гнидапольский идейный враг русских. Такой же как Саака, как Ющенко, как тот же шекель... Обидно только то, что своей жизнью он обязан тем самым кого он презирает. Даже не стоит распространяться на эту тему, все знают о Дахау и Освенциме. Эта сука точно знает, что история не имеет сослагательного наклонения и поэтому можно безнаказанно пиздеть про покорность людоеду, а неразвитые умы типа Игорьиваныча с восхишением его цитируют и презирают собственных дедов-героев. Игорьибаныч, попробуйте оперировать цифрами. Репрессии, они начались не в 36 году. Они вообще не прекращались с 17 года. В 36 году палачи начали крошить палачей. Ах НКВД, ах 36 год. Сравните цифры погибших до 36 года и после. Почему вы, ебаные либералы, не говорите о погибших русских офицерах, русских крестьянах, о поездах смерти с русской Элитой. О русских священниках закопаных живьем. Да я скажу почему, потому, что придется назвать тех кто это делал. Мне похую, что расстреляли палача Тухачевского. Мне он не интересен. Мне похую подавляющее большинство населения Гулага-36. Это, в основном те люди, которые ранее были при власти или около. Те кто прямо или косвенно способствовали созданию этих лагерей. Впрочем склоняю голову перед невинными, они тоже были.
Теперь о дедах которых так презирают Гнидапольский и Игорьибаныч. Наши деды воевали за себя, свой дом, свою семью, свою землю. И то что, на том же отрезке времени жил некий грузин вообше не имеет никакого значения. Не было бы грузина был бы Бронштейн, (что собственно и обижает Ганапольского) но не сложилось у него, грузин покрепче оказался, вот и вся разница. Для наших дедов не принципиально кто сидел на самом верху. Война была народная и выйграл ее народ, а потому слава им вечная. Безотносительно к тому, как они относились к Сталину. Забить мозги пропагандой ваще очень просто. Это для ганапольского он людоед, а для дедов он был лидером страны, хорошим или плохим это другой вопрос. Задумайтесь Игориваныч и попросите прощения у деда и поставте свечку.

0

42

Все верно, Пров. Браво. Только одно уточнение. Ганапольский не враг, а голимая посредственность, пытающаяся такий образом обратить на себя внимание. Причем он чувствует свою ущербность, и поэтому так напирает на свою ``идейную непримиримость``.

Вообше, для меня в последние годы это уже индикатор: как видишь сверхидейного антисталиниста, или антикоммуниста, сразу думай зачем это ему ножно. Там одно из трех. Либо перед тобой непроходимый дурак. Либо он кормится при соответствующем бомонде и у него возникают проблемы с занятостью в этом самом бомонде (Ганапольский, Сванидзе). Либо он таким образом маскирует собственные злодеяния, совершенные в 90-х (Чубайс, Гайдар, итд): мол да, мы сознательно делали все это, но исключительно ради борьбы с ``Мировым Злом``. Последние товариши-действительно Враги. Ради собственного выживания они готовы переписать и историю, и положить десятки миллионов собственных сограждан.

Никто не спорит, что Сталин был скор на расправу. Но НЕ БЫЛО В СССР ДЕСЯТКОВ МИЛЛИОНОВ РАССТРЕЛЯНЫХ. Я уже говорил как-то, что еще в студенческие годы (89-91) мы делали опросы и демографический анализ  данных по расстреляным и репрессированным. В те времена уже ходили совершенно жуткие цифры о чуть-ли не 60 млн расстреляных за период с революции до Хрущева. По нашим оценкам получалось что менее 7 млн. Более точной цифры получить тогда не смогли. Да и работа эта оказалась не востребованной. А единствееного человека из среды преподавателей кто проявил интерес (философа, идейного коммуниста вообще-то :) ) в 92-м заставили уйти с кафедры под предлогом его связей с ``КГБ`` и ``гомосексуальных наклонностей``. Попросту говоря выставили за публичное выступление за ГКЧп и затем против развала СССР. 

Дык вот семь миллионов, оценка ``сверху``, конечно, мало выступает в пользу Сталина. Но тем не менее. А вот теперь, под последние события с Поляками и К, в России, кажется, начала набирать обороты настоящая дискуссия по этому поводу и, похоже, скоро мы узнаем всю правду. Самые последние данные из госкомстата говорят, что за вес; период с 22-го по 56 в СССР по линии НКВД не было расстреляно даже миллиона (!). И сидело в Гулаге по всем преступлениям мене процента во все времена. Сравните, для примера, как с этим делом обстоит в США.

Дык вот. Теперь уже и я хочу обьективного, и беспрестрастного расследования. Причем что-бы по всему миру транслировали. В общем перестарались либерасты и, по всей видимости, скоро мы узнаем правду.

2Григ.

Знаешь почему к архивам по Катыни никого не допускают? И знаешь почему Путин с Медведевым решили признать Катынь как преступление Сталинизма?

0

43

Вассерман о Сталине . [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=v6zOdSNmi7M[/youtube]

0

44

Вассерман о статистике.[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Uy3_udGEok8&feature=related[/youtube]

0

45

Fedot написал(а):

почему Путин с Медведевым решили признать

Ну Путин-то выкрутился :), прямо сказал Медведев.
Почему скрывают архивы
1) Отношения с поляками в +
2) Отношения с немцами не в -
3) Покрывают кого-то из нонешних на кого упала бы тень
4) Вскроется подлог и вранье, потянув за собой остальное вранье и подлог по остальным пунктам
В результате окажеться что нынешний режим в сравнении просто шняга, а щас типа то что потому что мы так хуево живем - это все сталин переубивал цвет нации, угробил страну а им досталось тяжелое наследие

а вообще это не самый плохой - валить все на злого сталина, ему все равно, а им отношения выстраивать

0

46

Fedot написал(а):

Вообше, для меня в последние годы это уже индикатор: как видишь сверхидейного антисталиниста, или антикоммуниста, сразу думай зачем это ему ножно.

и вот скучковались эти радикалы в одно место - создали свой карманный рупор "Э.М." по типу "Голоса америки" и играются с ним
из нормальных людей их всерьез никто и не воспринимает, горланят много, а послушать чушь несут голимую - а потому что ни историю, ни современность, ни реальную ситуацию, ни законов, ни логики не знают, анализировать и сравнивать не умеют - невежи и невежды

я давно подозреваю, что специально этот продажный гадюшник медвепуты окормляют - иначе не дай бог обанкротятся и разбежится эта мозговая зараза провинции возмущать герценов будить, а так вроде как и пользу приносят - место занимают/возглавляют

0

47

rexion написал(а):

Ну Путин-то выкрутился.... ..... ...

Браво, Рексион!

Именно так. Мне почти десятилетие не было понятно почему Путин и К не идут до конца в вопросе как реабилитации СССР вместе со всем тамошним наследием, так и в вопросах осуждения 90-х. И вот толко эти польские события  + поспешное медведевское признание дали ответ на вопрос. В принципе ведь и те же Путин с Медведевым являются выходцами из той-же команды что и классические либерасты. Дело даже не в том что они кого-то покрывают (хотя понятно кого). Они и за себя боятся. Ведь если правда станет общенародной, в стране просто бунт начнется. Впрочем бунт итак начнется.. Ошибку Путин сделал что, в-первых, вовремя не ушел и, во-вторых, не размежевался в свое время с либерастами. Таким лидерам, кто не решался на радикальные, жесткие шаги Россия как правило не дает возможности доправить.

0

48

Fedot написал(а):

Ведь если правда станет общенародной, в стране просто бунт начнется.

не это страшно, обывателю который живет сейчас в принципе похуй на то что было давно - а вот херово то что либералов-то из власти дейтсвительно повыметут... подымут головы радикалы от сталинизма/коммунизма, найдутся подражатели, товарищи которые будут им подлизывать, и ушлые товарищи которые под это дело устроят передел и коллективизацию... или скатиться все это из красного в коричневое и пиздец

0

49

rexion написал(а):

или скатиться все это из красного в коричневое и пиздец

I tut ty prav. Est takaya opasnost', uzhe obsuzhdalos' kak-to. No budem nadeyatsya chto vse pojdet po ne hudshemu scenariyu.

0

50

Fedot написал(а):

Est takaya opasnost', uzhe obsuzhdalos' kak-to.

ну вопщем так - любая власть заложник событий своей истории, и признать заслуги сталинской эпохи когда союз выходил лидером (все надо сравнивать)
это вызвать когнитивный диссонанс с местом россии в конце списка сегодня... поэтому чего им остается? сказать да сталин был велик но кровавый тиран и преступник, логическая пугалка великие результаты= великие жертвы(личные и от каждого), хотите?

0

51

rexion написал(а):

из нормальных людей их всерьез никто и не воспринимает

не зря ох не зря ты попал в этот гадюшник Забор  :cool:

Fedot написал(а):

No budem nadeyatsya chto vse pojdet po ne hudshemu scenariyu.

Надейся канешно  :yep:

0

52

Grig написал(а):

не зря ох не зря ты попал в этот гадюшник Забор

типо лучик здравого смысла во тьме ругани, понтов и извращений?  :flag:

0

53

rexion написал(а):

лучик здравого смысла

Скромненько так... :D
Рексион, ты должен признать, что Сталин - козёл и вертеться ему вечно на самой горячей сковородке.  :flag:

0

54

Блондинко написал(а):

ты должен признать, что Сталин - козёл и вертеться ему вечно на самой горячей сковородке.

ну мне он лично ничего не сделал, скорее можно поблагодарить за то что имею возможность пользоваться многгими результатами его наследия
а виновность/не виновность по таким объвинениям доказывает совсем другой суд - горний :)

0

55

Мне лично и Гитлер ничего не сделал. Ну порушил немного страну, да несколько млн сограждан полегло из за него. А товарища Сталина можно поблагодарить конечно, но язык не поворачивается. Так многое построено на костях да на крови. Вот тем,чьи кости и кровь, конечно огромное спасибо.
К сожалению, и к ужасу своему, в последнее время ловлю себя на мысли, что в чём то он был прав. Наверное иначе этот бардак остановить было невозможно. Но цена оказалась слишком большой.

0

56

rexion написал(а):

типо лучик здравого смысла во тьме ругани, понтов и извращений?

cовсем даже наоборот  :yep:

Блондинко написал(а):

Рексион, ты должен признать, что Сталин - козёл и вертеться ему вечно на самой горячей сковородке.

тогда это будет НЕ Рексион (дедушка Мумублек или вечно пьяный Валяев), а Григ, к примеру  :idea:

rexion написал(а):

мне он лично ничего не сделал

о чём отсаецца тока сожалеть

rexion написал(а):

корее можно поблагодарить за то что имею возможность пользоваться многгими результатами его наследия

мутью в башке? :yep:

0

57

Блондинко написал(а):

в последнее время ловлю себя на мысли, что в чём то он был прав

всякое сомнение толкуется в пользу обвиняемого :)

Блондинко написал(а):

Так многое построено на костях да на крови

это можно сказать наверное про любое значимое государство

0

58

Блондинко написал(а):

в последнее время ловлю себя на мысли, что в чём то он был прав

да всё просто тут - он был абсолютно прав что уничтожал гнилой народец налево и направо  :tired:  улучшая генеткиу тех, кто остались. :cool:

Если бы не Сталин жила бы ты сейчас не Новой Зеландии, а в каком-нибудь Варониже и доедала бы последний хрен без соли. А так глядишь - вон ты хде :hobo:

0

59

Григ, ну не передёргивай. Я ведь о том, что восстановить государственность в тот период без жёстких мер было наверное непросто. И если бы не эти Сталинылениныбрежневы, я бы с бОльшим удовольствием жила бы где нибудь в России, в Питере,например, где жили все мои предки. Или в Киеве.  :)

0

60

Блондинко написал(а):

Я ведь о том, что восстановить государственность в тот период без жёстких мер было наверное непросто

"Я не могу вам предложить ничего, кроме крови, труда, слез и пота. Перед нами пора тяжких страданий. Вы спросите, какова наша цель. Я отвечу одним словом: победа, победа во что бы то ни стало. Без победы не может выжить Британская империя" (с) Уинстон Черчилль, при назначении премьер-министра

0

61

Блондинко написал(а):

Я ведь о том, что восстановить государственность в тот период без жёстких мер было наверное непросто. И если бы не эти Сталинылениныбрежневы

Блондинко, а ты никогда не задавалась вопросм, что то, что ты знаешь об истории собственного государства может быть полной не правдой? Лично я уже устал как верить, так и не верить. Нет у меня возможности читать первоисточники по истории ибо они до сих пор лежат под грифом СЕКРЕТНО. Вот давай вместе подумаем-кому вообще выгодно держать все в тайне? Сейчас в российском обществе (я учувствую это) наблюдается ситуация типа перед закипанием чайника. И оно понятно почему. Скажем в 80-е я знал кое что о Сталине по некоторым главам из Архипелага. В Девяностые мое ``знание`` предмета было ``раcширено`` до бесконечности-аж под сотню миллионов убитых. Я еще тогда начал сильно сомневаться и проверять. Однако мнение мое было примерно как сейчас у тебя-все они звери, заслуживающие кары огненной. Но так ли это?

В последнее пятилетие, однако, у меня происходит серьезная ломка в этом вопросе. Я даже как-то старался его (этот вопрос, связанный со сталиным и вообще с коммунистическим прошлым России) не обсужудать. Идет переоценка ценностей в пользу того, что нам не просто лгали все эти годы. Нас сознательно вводили в заблуждение. И, в этой связи, я вот думаю, - не плохо бы начать настоящее, большое расследование по делу Сталина. НЕ СУД, как требуют, а именно расследование. Ведь не зря вопрос о Сталине был засекречен еще в первый период бориного царства. Т.е. расследование типа началось и затем сразу все взяли и засекретели. И не допускают до архивов именно либерасты. Ни коммунисты, ни Фашисты, а именно либерасты! Не кажется ли тебе это странным? Не исключено что потому и скрывают что слишком сильно сами же и лгали. Показать тебе НАСТОЯЩУЮ статистику по расстрелам да заключенным за весь коммунистический период?

В общем я дошел до того момента, за которым требуется Правда. Я устал жить догадкакми, в атмосфере тотальной лжи пусть и под ``демократическим соусом``,- мне нужна правда.

0

62

федя,
начинай расширять твое сознание немного за стереотипы того что ты уже видел..

rexion написал(а):

или скатиться все это из красного в коричневое и пиздец

Fedot написал(а):

I tut ty prav. Est takaya opasnost', uzhe obsuzhdalos' kak-to. No budem nadeyatsya chto vse pojdet po ne hudshemu scenariyu.

..мир гораздо шире и интереснее, и то из за чего сейчас твои булочки сжимаются - не более чем КОНТРОЛИРУЕМЫЕ зоопарки для безголового воняющего гумуса, который как ты говоришь...

Fedot написал(а):

типа перед закипанием чайника. И оно понятно почему.

..чувствует он ... тьфу...

чувчтвуешь что не так сладко как пару лет назад гумус кормить начали????
дегенераты пропитые .... не могут брожение от закипание уже отличить ....


.. ВСЕ СХВАЧЕНО ФЕДЯ.... и уже хуй кто вам обратно даст отпустить... метастазы уже в спином мозге.....

.. метастазы твоего любимого советского социалистического прошлого..


... че хотели сами  - то и получили..... нехер теперь плакать....   :flag:

0

63

ну ладно... лучше ховарда шора послушай......

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Q5yMR82F-Qg&feature=related[/youtube]

замечательно русскую музыку передать смог... сижу наслаждаюсь...

0

64

boo написал(а):

.. метастазы твоего любимого советского социалистического прошлого..

Я не думаю, что мое советское прошлое было раковым заболеванием, Boo. Раковое заболевание это скорее то, что мы сейчас имеем в связи с процессом глобализации (не имею ввиду только Россию, имею ввиду весь мир).

boo написал(а):

... че хотели сами  - то и получили..... нехер теперь плакать....

Я этого в целом не хотел. Да и не плачусь если уж на то пошло. Я человек абсолютно постоянных привязанностей, независим в вопросах этих привязанностей ни от чъего мнения и политической формации государства. Всегда делал cвое дело, никогда ему (т.е. себе) не изменял и никого не слушал. И, если уж на то пошло, то я да, - получил то, что хотел. Но то, что я получил меня никоим образом не печалит -зачем мне плакать? :)

Как у тебя дела, кстати?

0

65

Fedot, насчёт закипания чайника в российском обществе, я думаю ты не совсем прав. Тут я с Рексионом полностью согласна – основной части нашего общества абсолютно пофиг вся эта правда. Стройными рядами эта часть общества идёт к великой цели зарабатывания бабла, любыми средствами. А та часть, которая закипает в интернете, в общем то тоже не очень то и закипает. Но интерес, слава богу, пока есть.
Теперь о 90х. У меня хорошая память и я пока ещё помню все эти споры и дебаты. И именно тогда было ощущение, что все козлы и звери. Но здоровое чувство нигилизма и простое любопытство всё таки брали верх, а рядом жили живые ещё свидетели той эпохи. Мои дед с бабкой, мои родители, которые тоже зацепили сталинский период. Ну и их знакомые и друзья. Поэтому картинка то складывалась не только из того, что вещали зомбоящик и газеты, а и с другой стороны.  Ни мои деды, ни родители не были замечены в связях с ВЧК и комунистической партией. Причём совершенно сознательно, потому как не любили они эту родную партию всеми фибрами души. Дык вот, не смотря на всю эту нелюбовь, они мне говорили странные для меня тогда вещи – да, было нелегко, да сажали, но несмотря на весь этот маразм системы, на идеологический идиотизм, жизнь то шла своим чередом, работали, учились, радовались жизни, детей рожали и воспитывали, надеялись на лучшее впереди. Я конечно горячо отвечала им, что в северной Корее тоже люди живут как то. .. В общем, чтобы не развозить все эти воспоминания, честно скажу, что не сложилось у меня такого уж совсем зверского отношения к тому времени. Но моё отношение к Сталину и др. есть негативное по другой причине. Именно они превратили народ в инертную массу со страхом на генетическом уровне. Они вырастили новый тип человека, который может работать хорошо только если над ним висит домоклов меч кары кгбшной, человека, которому наплевать на свою землю. Слава богу, что нация наша имеет способность к возрождению и не смотря ни на что, есть люди, которые умеют думать, которые пока хотят что то сделать для этой страны. Мне очень не нравятся все эти разговоры о быдломассе, но глядя на то, куда идёт наше, неплохое в прошлом ,образование, я понимаю, что всё идёт к тому, чтобы превратить народ именно в такую жующую массу, которой не нужно думать ни о прошлом, ни о будущем и которой не интересно- что там делала вся эта компашка коммунистов- чекистов.
А правду конечно хотелось бы узнать, но, боюсь что не скоро это будет. Чего то они боятся. Странно.
Честно говоря, наверное нужно уже спокойно относиться к этому. Это история. Это было. Нужно жить сегодня.

0

66

Fedot написал(а):

Я не думаю, что мое советское прошлое было раковым заболеванием, Boo. Раковое заболевание это скорее то, что мы сейчас имеем в связи с процессом глобализации (не имею ввиду только Россию, имею ввиду весь мир).

федя, не тупи..... а я тебе разве другое говорил....

Fedot написал(а):

Как у тебя дела, кстати?

нормально спасибо... готовлюсь к месячному отпуску.. никак свою  компанию не закроем.. уже запарило... нашел хороший рекомендованный аудиторский аутсорс - это для меня главная головная боль была последние две недели... имя компании уже зарегистрировал, домен занял.. шлю всем письма теперь с нового домена.......

..но в любом случае как все доделаю, скорее всего пойду еще поработаю на каком нибудь титанике, пока еще сам не совсем старый, и есть шанс внедриться для похищения карт движения и схемы двигателя.....   никогда не помешает :glasses:

...щас сижу сейчас дисеры перевожу которые в лондоне понахищал.... язык корявый .. пипец чесслово.. поэтому для расслабона приходится на забор заглядывать...

0

67

Блондинко написал(а):

Стройными рядами эта часть общества идёт к великой цели зарабатывания бабла, любыми средствами. А та часть, которая закипает в интернете, в общем то тоже не очень то и закипает.

мудрая женщина эта блонди все таки....  :mybb:

0

68

Федя, как ты сам то?


кстать хотел тебя спросить, ты до Венесуэлы или Аргентины не доезжал???

0

69

Блондинко написал(а):

Чего то они боятся. Странно.

Ясно чего, Блондинко. За свои животы боятся. Зря Путин не пошел против тех, кто его поставил. Теперь из него будут делать крайнего. А ведь он был, пусть это тебе не нравится, ИМХО лучшим. 

Вот Блондинко и Боо, смотрите на настоящие цифры:

http://www.rian.ru/infografika/20100407/219059972.html

. Там составители тоже слегка подтасовали матриал-не сказали что это ВСЕ заключенные, включая уголовников (они там расписали только формат полит. заключенных не сказав сколько их было всего). Ну допустим что это были все полит заключенные. Дык вот. Шкала там хорошо градуирована и я посчитал примерные абсолютные цифры. Из градиентов сажаемых каждый год следует, что всего в лагерях ГУЛАГа сидело примерно 10-15 млн за весь рассматриваемый период. Вассерман дает оценку 10 млн. И я верю этой оценке. Из них погибло в тюрьмах по разным причинам 2.750.000 млн человек за весь период. Т.е. примерно 100.000-150.000 в год. Всего расстреляных по спискам НКВД было 860.000 человек. Итого получаем примерно 3.500.000 погибших жертв сталинских репрессий вместе с уголовниками и другими, погибающими в лагерях от болезней итд. Т.е. примерно 150.000 человек в год за весь сталинский период. В рассчете на 250.000.000 населения это получается 0.06 процентов заключенных ежегодно от общего населения! А количество всего заключенных нормированных на год получается меньше полпроцента.

Теперь подыми статистику по США, по современной России и по Китаю. Уровень репрессий сегодня (количество заключенных сегодня) в России почти в два раза выше чем при Сталине. А в США более чем в два раза! Теперь понимаешь о чем я???

0

70

Fedot написал(а):

Теперь подыми статистику по США, по современной России и по Китаю. Уровень репрессий сегодня (количество заключенных сегодня) в России почти в два раза выше чем при Сталине. А в США более чем в два раза! Теперь понимаешь о чем я???

Федот, так чего же ты про ША и Китай не переживаешь...

потом...

Fedot написал(а):

Раковое заболевание это скорее то, что мы сейчас имеем в связи с процессом глобализации (не имею ввиду только Россию, имею ввиду весь мир).

Разве ты, с твоей идеологией путешественника, печатающего журналы в США после российского образования, раздающего и получающего знания то в корее, то в мексике, то еще хрен знает где - не являешься ли сознательным ОЛИЦЕТВОРЕНИЕМ этого глобализма????

0

71

..какой то у тебя противоречивый дуализм Федя с глобализмом вышел..

0

72

boo написал(а):

ты до Венесуэлы или Аргентины не доезжал???

Пока нет. Да и не до них сейчас. Окуклился в протестантском штате мексики, жду приезда семьи и думаю ранчо заводить. Тут давече пригласили меня на одно такое ранчо (коллега-наполовину немец, наполовину баск, и жена его наполовину француженка, наполовину немка :) ). Блинн.... я офигел что такое настоящий землевладелец в мексике в настоящей винодельческой деревне. И загорелся подобным делом. Всю семью сюда перетащу, дед будет вино квасить. Бабка - домом занимаццо. Жена тоже какой-нить фигней. И я буду всем этим руководить:  рай земной среди олив... Там сказка - настоящая Италия, что не характерно для мексики :) Идеальная чистота вокруг домиков, классная 4-х полосная дорога, все ухожено, преступность ноль, и все делом заняты... Как будто другая страна-а ведь это всего 20 км от моего дома. Как нить фото выложу.

0

73

я понимаю, что всё идёт к тому, чтобы превратить народ именно в такую жующую массу, которой не нужно думать ни о прошлом, ни о будущем и которой не интересно- что там делала вся эта компашка коммунистов- чекистов.

Самое смешное (или печальное), что к этой великой цели стремятся не толко либерасты, но и коммунисты, жириновцы, лимоновцы, в обшем все. Ицель эта практически достигнута.

0

74

boo написал(а):

не являешься ли сознательным ОЛИЦЕТВОРЕНИЕМ этого глобализма????

Это вынужденное. Чуть позже расскажу. После обеда. See you :)

0

75

Fedot написал(а):

Это вынужденное. Чуть позже расскажу. После обеда. See you :)

ну ты вывернулся .. :flag: 
жду рассказа.... приятного тебе аппетита...

.. я переводить пошел дальше.. буду в соседнем окошке на моем десктопе..

0

76

...вынужденное.....  ну посмешил..

прям как серийный убийца которого личный психиатр все заставил сделать  :mybb:

0

77

федь, прямо случайных совпадений точно не бывает... открываю первый обзац, а там про правду, спешл фо я...

According to Foucault, the matrix of various knowledges results in a central - and perhaps centralized - body of knowledge that constitutes a reality, or condition, of "truth".

"Truth," he writes, "is to be understood as a system of ordered procedures for the production, regulation, distribution, circulation and operation of statements" (Foucault, 1980: p. 133). The political economy of truth is characterized by five important traits:                                                                                                                             
"Truth is centered on the form of scientific discourse and the institutions which   produce it; it is subject to constant economic and political incitement (the demand for truth, as much for economic production as for political power); it is the object, under diverse forms, of immense diffusion and consumption (circulating through apparatuses of education and information whose extent is relatively broad in the social body, not withstanding certain strict limitations); it is produced and transmitted under the control, dominant if not exclusive, of a few great political and economic apparatuses...; lastly, it is the issue of a whole political debate and social confrontation...." (Foucault, 1990: p. 133)

в чем правда брат... :D

0

78

Fedot написал(а):

Зря Путин не пошел против тех, кто его поставил. Теперь из него будут делать крайнего. А ведь он был, пусть это тебе не нравится, ИМХО

В поступках тех, кто наверху, вообще много нелогичного. Почему ЕБН не запретил КПСС? Почему не было люстраций?
Почему Путин не прекратит все эти разговоры о своём несметном бохатстве? Ну хотябы элементарно- подал бы в суд на какое нибудь особо любимое СМИ. И дал бы возможность для честного расследования. Утопия?
Федот, Путин мне не нравится только как личность. Но он лидер на сегодняшний день. Этого нельзя отрицать. Почему он не ушёл? Я думаю, что это его ошибка. Мог бы остаться в памяти народной героем нации. А сейчас всё идёт к тому, что будет козлом отпущения.

0

79

Бу... :tired:

0

80

Это в твоих диссерах английских?

0

81

Блондинко написал(а):

Это в твоих диссерах английских?

есть момент.. пока не понял какое это отношение имеет к проблеме доступного жилья в европе начала века.... (диссертация которую перевожу - как раз про это... но этот абзац выпадает из всего контекста того что было ранее, прям как специально для федота вставили...

.. вот где-то так сижу все по крупицам собираю...

Согласно Фуко, матрица различных знаний приводит к главному - совокупности знаний, которая составляет действительность, или условие "правды".

"Правда," он пишет, "должна быть осмысленна как система упорядоченных процедур для выробатки, регулирования, распределения, циркуляции и действия утверждений" (Foucault, 1980: p. 133).

Политическая экономия правды охарактеризована пятью важными чертами: "Правда сосредоточена в форме научных рассуждений и институций, которые ее и продуцируют; это подчинено постоянному экономическому и политическому побуждению (запрос на правду, как для экономического производства так и для политической власти); это - объект, под разнообразными формами огромного распространения и потребления (циркулирующий через аппараты образования и информации, обьем которых относительно велик в социуме, и которые не противостоят определенным строгим ограничениям); это спродуцированно и передано под доминирующим управлением, если не исключительным управлением, нескольких больших политических и экономических аппаратов ...; наконец, это - проблема целых политических дебатов и социальной конфронтации...." (Foucault, 1990: p. 133)

0

82

выробатки - не читать..  :D

немного не понял что такое ПОЛИТИЧЕСКАЯ ЭКОНОМИЯ ПРАВДЫ.... ну да ладно.. потом причешем...

0

83

Mишель Фуко...Для меня это за пределом понимания. Сложно изъясняется. Для меня сложно. И опять гомосексуалист. Ну почему- как умный человек, так каждый второй голубой.?

0

84

вы жан бернара с мишелем не путаете??

0

85

Нет, не путаю.:) Фуко даже из компартии вышел из за того, что не был согласен с ними в отношениик гомосексуализму.:)

0

86

..хотя мож и оба педики были.. не важно ..

0

87

Всё, философия- это не для бландинак. :) Ухожу.

0

88

Не уходите далеко, щас Федя придет с обеду, нам про его концепцию того, как он вынужденно сторонником глобализма стал  :flag: ... 

:cool:

0

89

..расскажет....

0

90

Федь, кстать, после твоего экскурса про ЖЕРТВ ГЛОБАЛИЗМА,

хотелось бы вернуться к вопросу историческо-политической правду... очитывая две фразы (уверен, их еще миллионы подобных от умных людей можно найти:

1.

boo написал(а):

"Truth ..... is produced and transmitted under the control, dominant if not exclusive, of a few great political and economic apparatuses......" (Foucault, 1990: p. 133)

2.
ИСТОРИЯ БУДЕТ БЛАГОСКЛОННА КО МНЕ, ПОТОМУ ЧТО БУДЕТ НАПИСАНА МОИМИ РУКАМИ.
В. Черчель

0

91

Boo, Блондинко, удивительно вот что. Я думал что это только со мной происходит, но похоже и с другими тоже. Как только посещает какое-то очередное ``прозрение``, так тут-же вбрасываются факты по этому прозрению от других (вот как сейчас с Бу). Только выплесну какую-нить мысль, думая что сам придумал, дык тут-же выскакивает Братан и указывает на плагиат. :) Только заикнусь об исторической правде, лжи и мифологии, так сразу и у Boo иррациональным образом возникаю те-же прозрения.. Как будто мы с вами сами моделируем мир под себя. Нет, все-таки замечательная вещь-интернет.

2Boo, (И ВСЕМ!)

По твоему комменту относительно моего глобализма. Вот тебе моя исповедь стареющего совка..

я не есть дитя глобализации. Я всю жизнь был и остаюсь Совком. Правда с претензией на успешное фитование себя под ситуацию. Но это, думаю, лишь мои понты, + некоторое стечение обстоятельств + мое желание превзойти свои собственные комплексы. Если уж быть совсем честным, то когда я впервые съездил в далекий зарубеж (1998), написал свое первое CV (1998) и, особенно, сделал первый доклад на английском (1999).... позорище было еще то.. :) В загранице смотрел на буржуев то растерянно, то как Ленин на буржуазию. Конечно, мне там понравилось, витрину типа увидел, но как вести себя ``правильно`` вообще не знал. И ведь был уже в возрасте-33. В общем Совок в самом классическом варианте: всего стеснялся, всего иррационально боялся... Зло меня разбирало по костям-типа ну откуда это все! Генетика, видимо, по крестьянской линии большинства моих родственников. Ну и стал помимо своей воли пробиваццо в типо ``обчество``. 

Заграница мне и нравилась и не нравилась. Я ее и любил, и терпеть не мог, и боялся одновременно, и стремился победить это иррациональное чувство опытом: НЕ МЫТЬЕМ ДЫК КАТАНЬЕМ... Когда посчастливилось съездить поработать в Швецию в 2000,  эту поездку, скажем так, я просрал. Т.е. работу сделал, но никак себя не зарекоммендовал как их потенциальный будущий сотрудник. И именно по человеческим стандартам (бука, нелюдимый, диковатый итд). А ведь там были фактически смотрины. По работе все меня знали и все было путем, а вот поведенчески.... жопа короче...

Свет забрезжил после первых более или менее удачных выступлений и отзывов других на наши работы с моими знакомыми, и после начала ``виртуальной работы`` с моими знакомыми коллегами из Канады. В общем-то это они меня вытащили на необходимый стандард (и до сих пор выводят :) ). Мы, общаясь по инету сделали несколько успешных работ и с тех пор меня стали просто хоть как-то знать и внутренне стало легче. И начались предложения на более менее приличную работу.

Однако только где-то к концу моего корейского периода я почувствовал действительно раскрепощение. Мне было уже за 40. Даже более того. Мне теперь в России стало ментально труднее чем где-либо еще в мире. Вот такой парадокс... Понадобилось почти 10 лет что-бы вытравить свое ``духоборство`` на пустом месте и заменить чем-то другим. Все-таки коммунисты,  державшие  собственный народ в культурной изоляции,  были в этом вопросе глубоко не правы: не делали бы этого, не рухнул бы Союз. Ну это просто к слову.

Дык вот, Boo. Весь мой глобализм, - это вынужденное решение двух проблем: победа над собой в общении с победителями меня как великого эноса :), и желание жить достойно занимаясь именно тем делом, под которое я заточен. Т.е. я занимался выживанием как личность, и вовсе не наслаждался глобализмом. Кроме того, что постянно искать работу на западе-востоке-в латинском мире, да еще в возрасте, да еще отказавшись от надежды на какую-либо российскую пенсию, это тебе не пряники нюхать.. В моей профессии обычно где-то в 33-35, если ты не закрепился где-то на более менее постоянный контракт, то профессию меняют ибо дальше уже есть серьезный риск стать, что называется, ``Лузером`` или хуже того,-бомжом. А я согласился на первый более менее долгоигращиющй контракт аж в 38... И только сейчас, в 45, получил устное уведомление о том, что моя позиция теперь не лимитирована и сегодня сдал свою первую декларацию о доходах и пенсионных отчислениях.

Трудно все это, Boo, и совсем не весело. Хотя свои прелести и есть.. Не победи нас Запад, да не загони нас Боря в такое жалкое состояние когда я вынужден был кроме своего дела еще и шерстью торговать, и деревообрабатывающие станки программировать, и статистические данные для нефтяных считать компаний за копейки... Я бы и не думал об этой самой глобализации, а был доволен тем, что имею и срал бы на все эти глобальные проблемы с десятого этажа...

Ладно, что-то расчувствовалсо.

boo написал(а):

хотелось бы вернуться к вопросу историческо-политической правду... очитывая две фразы (уверен, их еще миллионы подобных от умных людей можно найти:

Boo,

позже продолжу по твоим постам и постам Блондинки.

0

92

boo написал(а):

.щас сижу сейчас дисеры перевожу которые в лондоне понахищал.... язык корявый .. пипец чесслово.

О как!  o.O  Я так и думал Славик шо они там ни хуя в лондонах по английски не шарят а уж дисер по аглицки НЕ КОРЯВО сделать - для них мудаков вабчне неразрешимая задача :yep:

0

93

Grig написал(а):

О как!  o.O  Я так и думал Славик шо они там ни хуя в лондонах по английски не шарят а уж дисер по аглицки НЕ КОРЯВО сделать - для них мудаков вабчне неразрешимая задача :yep:

игорюнь, как то твой сарказм на шутки полоумных иногда походит  :dontknow: ... хотя я понимаю что для тебя английский весь одинаковый  :rofl:

0

94

..шо сочинение десятилетнего, шо статья демагога - один хрен англицкие букавки  :D

0

95

Fedot написал(а):

Трудно все это, Boo, и совсем не весело. Хотя свои прелести и есть.. Не победи нас Запад, да не загони нас Боря в такое жалкое состояние когда я вынужден был кроме своего дела еще и шерстью торговать, и деревообрабатывающие станки программировать, и статистические данные для нефтяных считать компаний за копейки... Я бы и не думал об этой самой глобализации, а был доволен тем, что имею и срал бы на все эти глобальные проблемы с десятого этажа...

спасибо Федот.... но мы имеем то что имеем на планете - и именно этот глобализм как и тебе так и мне жить и строить помогает.... все таки я не понимаю, что в нем плохого ты увидел....

0

96

Fedot написал(а):

Всю семью сюда перетащу, дед будет вино квасить. Бабка - домом занимаццо. Жена тоже какой-нить фигней. И я буду всем этим руководить:  рай земной среди олив..

да уж... ты наруководишь :D  шо жена фигнёй - это понятно, а вото что бабка с дедкой порутся на старости лет за каким то хуем к какому то заборному болтуну и бумагомараке ухкопрофильных журналов - это врят ли :no:

Fedot написал(а):

Идеальная чистота вокруг домиков, классная 4-х полосная дорога, все ухожено, преступность ноль,

преступности ноль вокруг домиков? Так же как и чистота? :yep:

Fedot написал(а):

Как будто другая страна-а ведь это всего 20 км от моего дома. Как нить фото выложу.

да я када полы дома помою тоже чистота идеальная и преступности ноль, если вокруг домика ходить  :rofl:

Блондинко написал(а):

Путин мне не нравится только как личность. Но он лидер на сегодняшний день. Этого нельзя отрицать. Почему он не ушёл? Я думаю, что это его ошибка.

да какая там ошибка - сегодня уйдёшь, а завтра спросят за всё нажитое непосильным трудом во время гребли на галерах  :dontknow:

0

97

Fedot написал(а):

И только сейчас, в 45, получил устное уведомление о том, что моя позиция теперь не лимитирована и сегодня сдал свою первую декларацию о доходах и пенсионных отчислениях.

:D  :dontknow:

0

98

boo написал(а):

хотя я понимаю что для тебя английский весь одинаковый :rofl:

Слава, ты зря смеёсси:
1) Английский у меня есть.
2) Он мне не нужен, т.к. на работу мне не устраиваться.
3) А если нужен будет такой английский, чо моего будет мало, то я найму для этого специально обучкенного человека или старшего приглашу (НЕ зря же с дества готвоил ;) )

Так шщто твой сарказм с языком не в тему. Но ты меня канешно здорово позабавил, ктсате я это слышу не от тебя первого кто думает что знает ангельский говорит, шо нейтивы коряво дисер написали  :rofl:  Ещё раз - СПАСИБО Слава. :-)

0

99

Grig написал(а):

шо нейтивы коряво дисер написали  :rofl:

Гриша, я русские диссеры два года изучал - причем еще те которые до отмены ВАКХа были написаны - поверь мне шо даже тот "кого бы ты нанял для перевода" этих русских диссертаций (представим что надо) - проблевался бы от этого языка не раз... и хер откуда этот нейтив, из англии, германии и россии...

.. единственное что читать моржно без смеха - это докторские... там действительно пишется не РАДИ НАПИСАНИЯ, а ради сути (в большинстве случаев)

так шо веселье твое как то опять беспричинно  :huh: .. шо наводит на подозрения....

:D

0

100

Grig написал(а):

нейтивы коряво дисер написали

тоже самое я тебе могу сказать про большинство и русских и  немецких диссеров (другие не просматривал)...   хотя может тебе даже пальчик показать - ты уже угарать начнешь  :dontknow:

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Рексиону про Катынб, Сталина и идиотизм