НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Разбился самолет с бляхами. Причина?


Разбился самолет с бляхами. Причина?

Сообщений 1 страница 41 из 41

Опрос

Разбился самолет с бляхами. Причина?
Сами долбоебы ("Качинский, пилоты и К")

85% - 6
Люди с ксивами ("Кровая гэбня")

14% - 1
Климат ("птицы", "деревья", "туман")

0% - 0
Трансцендентное ("Бог", "князь" и пр. мистика)

0% - 0
Голосов: 7

1

Голосуем

0

2

"Сами долбоебы" - как то не хорошо про усопших такое писать, пусть даже они и совершили ошибку, возможно...

0

3

чистоплюй мля, а ты это... считай что они как Ленин всегда с нами и как Ленин живее всех живых

0

4

rexion написал(а):

чистоплюй мля, а ты это...

рексион, ну хули ты не можешь нормально разговаривать, даже когда тебя пиздаголовой не кличут...   :no:

0

5

boo
аудиенция окончена, нах

0

6

Как выяснилось, в делегацию, отправившуюся в Катынь из Польши на президентском самолете, должны были войти также представители еврейской общины. Они просили отложить вылет до исхода Субботы и, получив отказ, решили лететь другим самолетом.
http://www.7kanal.com/news.php3?id=274641

Федот запиши это в пользу твоей воландовской версии

0

7

Спасибо, записал. Правда моя теория сложнее Булгаковской. Могу рассказать :)

0

8

Могу рассказать

Расскажи.

0

9

Prov написал(а):

Расскажи.

Да, в принципе, уже как-то рассказывал... :) Тут вот что. Мир, в котором мы живем, замкнут пространственно-временным барьером перескочить который в обычном, материальном состоянии не возможно. Т.е. мы-безнадежные пленники нашего мира пока живем. А раз так, то у нас при жизни нет никакой возможности придумать эксперимент, который позволил бы нам делать какие-то выводы относительно того, что происходит за границами этого мира. Т.е. познать самого Творца. Видимо (правда это уже тоже вопрос веры) и у Творца тоже нет никакой возможность предстать перед нами в том виде, в котором он есть на ``самом деле``. Очень хорошая аналогия Творец-Наш мир это Программист-его Компьютерная Программа. В этом смысле моя ``мистика`` отличается от булгаковской в том смысле, что ни Сатана, ни Господь, не могут прийти в наш мир непосредственно, что-бы творить чудеса открывая нам Их Мир.

Тем не менее, контактировать с Богом мы видимо все-же можем изучая те Правила, которые созданы Им для нашего мира. У нас нет никакой возможности встретиться с ним непосредственно, но как-то взаимодействовать через изучение этих правил (законов природы), а так-же через вопрос-ответ, просьба-удовлетворение просьбы, по всей видимости можно. В случае изучения правил (законов природы) все просто-это процесс рационального, научного исследования. А в случае ``задавать вопросы и просить о чем-либо``, это все из области иррациональной, мистической практики. Согласно рациональному способу общения с Богом, тебе в этой жизни воздастся по заслугам твоим. Согласно мистической, иррациональной практике, все твои желания будут учтены Создателем. Но будут учтены так-же и пожелания других относительно тебя. Ну и, в конце концов, ты получишь в этой жизни то, что является суперпозицией того, что ты сам себе нажелал, и тебе нажелали другие. Причем реализация может быть самая неожиданная. Например в виде падения президентского самолета в Катыне.   

Эта самая иррациональная практика на самом деле вполне рациональна, т.е. там все логически обоснованно на уровне наших материалистических представлений (т.е. все в рамках правил нашего повседненвного мира).  Просто связи эти настолько сложны, что анализировать их рацональным путем мы пока не можем. В этой связи не могу не вспомнить своего российского шефа, который не плохо как-то объяснил что-такое интуиция. Интуиция, по его представлению, это та-же логика, только настолько сложная, что не поддается рациональной расшифровке. Т.е. байтов памяти не хватает в аналитическом аппарате человека, но биохимия сама выводит на верный ответ минуя всякий осознанный анализ . Так и тут.

Людьми эта иррациональная, мистическая составляющего нашего мира уже давно замечена и вербализована в виде ``примет`` и правил поведения в мире. Скажем: не желай зла ближнему своему-к тебе же вернется, не иди против памяти умерших, не вороши старое итд. Возможно ты, Пров, смотрел недавний американский фильм ``Секрет``. В общем некая такая пропагандистская муть в чисто американском духе, но, все-таки, фильм имеет под собой здравое основание. Мысли, мыслиформы, по всей видимости действительно имеют свойство материализваться. Захоти, - и все у тебя со временем получится. И верь в позитивное, ибо ``воздастся тебе по вере твоей``. Проверено, что называется, на собственном опыте (ты помнишь как, и в каком состоянии как материальном, так и в социальном я появился на Заборе 8 лет тому назад?).  Вот такие, Пров, дела.

0

10

Хорошо написал.. не совсем согласен, но в целом красиво.. спасибо что поделился... :mybb:

0

11

Да незачто, Boo :) Тебе спасибо что прочитал!

0

12

Довольно стройная картина мира :) Противоречий, на уровне прямого восприятия, я по крайней мере, не вижу. Можно найти нарушения религиозных догматов, несоответствия легенде, например непосредственные явления Бога персонажам Ветхого Завета, да собственно и в других религиях таких примеров достаточно много, но это если сравнивать твою теорию с конкретными догматами.  А в чистом виде, мне кажется, тебе удалось сформулировать формулу примирения атеиста с окружающим идеальным миром, в котором мистическая составляющая, предмет атеистического отрицания, вписывается в привычный и спокойный материальный мир не нарушая его привычности и материальности.

0

13

Федя, насколько я понял твою мысль, Творец скорее не программист по отношению к этому миру, а часовщик, который сдeлал механизм, завел и на этом его работа закончена. Так?

0

14

Дурак написал(а):

Федя, насколько я понял твою мысль, Творец скорее не программист по отношению к этому миру, а часовщик, который сдeлал механизм, завел и на этом его работа закончена. Так?

Почему? Я отношусь к Господу именно как к эдакому Программисту который, несмотря на то, что предстать в истинном своем обличии не может, он может общаться с этим миром через интерфейс своего Компьютера создавая нам Образы: Иисус, Магомед итд. Т.е. общение и связь есть. Как прямая, так и обратная.

2Пров,

По поводу пришествия см. мои ответ Дураку. А по поводу примирения атеизма с религией... Атеизм это тоже всего лишь вера. В любом случае человек так или иначе верит во что-то. Я не ставлю своей задачей примирять кого либо (разве что хохлов с русскими :) ). Я просто так думаю. Моя практика построила в моем мозгу такую систему. Система эта, однако, может быть не верной.

0

15

КРАТКИЙ НАГЛЯДНЫЙ КУРС ТЕОЛОГИИ ДЛЯ ПАДЗАБОРНИКОВ  :crazyfun:
(аффтар Присвятой Воффка ГЭЙ,  :rofl:  в миру Витя Аппэль)

[реклама вместо картинки]  ОЙ, КАК ЖЕ УВЕРАВАЛ ЭТОТ ЗМИЙ ПАДКАЛОДНЫЙ!!!
КАК ЖЕ ОН УВЕРАВАЛ... :mad:  HУ ПРОСТА "СВЯТОЙ" МЫКОЛА--ЧРЕВОУГОДНИК!!!  В МИРУ "ПРИДУРОК НА БОШКЕ С ВЕДРОМ"!!!  :tired:  ТФУ, НАХ...

                                [реклама вместо картинки]  МНЕ СТЫДНО ЗА СТРАНУ, В КОТОРОЙ
Я ГОДАМИ ОКУЧИВАЮ БЕНИК... :shine:  НО В БАНЕ МОЛЮСЬ ЗА НЕГО HA БИБЛИИ...
:yep:   

ДА, ПИЗДИТ ОН ВСЁ...  %-)  Я ДАВНО ЕГО ОБРАТИЛ В СВОЮ ВЕРУ...[реклама вместо картинки]     

0

16

И тут явился Братан и обосрал всю Песню :) По поводу Братана у меня, кстати, тоже сформировался вполне конкретный образ: лысый, с двумя помпошками волос по бокам лысины, маленького роста, подвижный, и взгляд чистый как у Святого. Копия- Отец Федор от Ролана Быкова в 12-и стульях с Мироновым :)

0

17

Fedot написал(а):

создавая нам Образы: Иисус, Магомед итд.

зачем?

0

18

..

Как это было
http://aillarionov.livejournal.com/191541.html

0

19

Дурак написал(а):

зачем?

Дык... а мне-то почем знать?? Я в Божий Промысел не лезу. :)

0

20

Fedot написал(а):

Мысли, мыслиформы, по всей видимости действительно имеют свойство материализваться. Захоти, - и все у тебя со временем получится. И верь в позитивное, ибо ``воздастся тебе по вере твоей``.

Вот можешь ведь иногда здравые вещи излагать. :glasses:

Prov написал(а):

удалось сформулировать формулу примирения атеиста с окружающим идеальным миром

скорее не атеиста, а агностика  :)

0

21

Fedot написал(а):

Дурак написал(а):зачем?Дык... а мне-то почем знать?? Я в Божий Промысел не лезу.

Прально Феть  :yep:  Вот ведь народ - пытливые умы сразу не отходя от кассы хотят получит все ответы на впоросы ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ :-) чтобы уже все точки над i расставить  :crazy:

0

22

Fedot написал(а):

Дык... а мне-то почем знать?? Я в Божий Промысел не лезу.

То есть не интересовался?
Мне кажется, что ты не с бухты-барахты это придумал, но ... недодумал :)

0

23

Хорошая ссылка и проясняет на многое.  :cool:  А именно:  - точно ведь спрашивали:  "А как быть с их (поляков) посадкой? Аэрадром то..." НО был ответ:  "Ну, а как же теперь???!!! Ведь сверху же они уже всё сагласавали!!!! Шош мы теперь будем прасить аб атмене рейса????!!  Да ты думаеш, а чём гавариш????!  Нам же голавы, нахуй, паатрывают...."

Но всё же вазникает вопрос:  Ну, а почему же всё таки протяжка до касания на полосу была такой длинной и низкой??! (до 1.5км).  Ведь судя по высоте деревьев, не могли же они быть по 40-50 м.   Да и длинна, по-моему, в 2.5 км ВПП была позволительной..., чтобы не "экономить" на длине касания.
Какая-то хуйня ещё...   ПУХ, шо ты можешь сказать??!

А ТО, ШО С ВАМИ, КАЦАПАМИ, БЕЗАЛАБЕРНЫМИ НАДО 10 РАЗ ПАДСТРАХАВАЦЦА, ТАК ЭТА ТОЧНО!!!!!

НУ, А О КАКИХ-ТО СПЕЦ.АПЕРАЦИЯХ РАССЕЙСКИХ СПЕЦСЛУЖ ГОВОРИТь - ХУЙНЯ ЧИСТОЙ ВОДЫ И ДОМЫСЛЫ ИДИОТОВ, ПОМЕШАННЫХ НА СЛУХАХ И ПРИЁБНУТЫХ ПУСТЫМ МЕШКОМ ИЗ-ЗА УГЛА!!!!!!!!!!
ВСЕ, БЛЯТь, ТОПОРНЫЕ АПЕРАЦИИ КГБ И ПОСЛЕДЫША ВЕДь ТОКА В КИНЕ ВСЕ ГЛАДКИ, ДА У АФФТАРОВ-ФАНТАСТОФФ ЗАПАДА.  НИХТО-НИХУЯ НЕ ПЛАНИРОВАЛ!!!!  НУ, РАЗВЕ ФЕДОТ ЧЕВО В КОСМАСЕ НАЧУДИЛ.... :D

0

24

Bratan написал(а):

Но всё же вазникает вопрос:  Ну, а почему же всё таки протяжка до касания на полосу была такой длинной и низкой??! (до 1.5км).  Ведь судя по высоте деревьев, не могли же они быть по 40-50 м.   Да и длинна, по-моему, в 2.5 км ВПП была позволительной..., чтобы не "экономить" на длине касания.Какая-то хуйня ещё..

Братан, дык ТУМАН ведь был - хоть глаз коли - НЕ ВИДНО НИ ХУЯ и шёл он (летадло) ниже глиссады. Поэтому и цепанул. Чё ты нового хошь услыхать?

Bratan написал(а):

О КАКИХ-ТО СПЕЦ.АПЕРАЦИЯХ РАССЕЙСКИХ СПЕЦСЛУЖ ГОВОРИТь - ХУЙНЯ ЧИСТОЙ ВОДЫ И ДОМЫСЛЫ ИДИОТОВ

Прально, Братан  :yep:  Я вабче считаю, что в Рашке - вся жизнь шо творицца ва всех темах - покруче любой спецаперации - НАРОЧНО такое хуй придумаешь! :no:

0

25

Grig написал(а):

Но всё же вазникает вопрос:  Ну, а почему же всё таки протяжка до касания на полосу была такой длинной и низкой??! (до 1.5км).  Ведь судя по высоте деревьев, не могли же они быть по 40-50 м.   Да и длинна, по-моему, в 2.5 км ВПП была позволительной..., чтобы не "экономить" на длине касания

пишут что при подлете низина есть - вот пилот в нее и попал, а когда ее пролетел то оказался ниже чем надо

0

26

Реконструкция последних 9 секунд с рельефом
http://smolensk.ws/blog/168.html
http://smolensk.ws/blog/169.html
http://smolensk.ws/blog/170.html

0

27

А никто и не приедет...

Планировалось, что попрощаться с Качиньскими в Краков прибудут лидеры многих стран мира, включая президента США Барака Обаму, однако их участие в траурной церемонии оказалось под угрозой после запретов полетов над западной и восточной Европой из-за облака пепла, выброшенного исландским вулканом.

Так, сообщает Reuters со ссылкой на информированные источники, в Краков не приедет канцлер ФРГ Ангела Меркель, король Испании Хуан Карлос, наследник британского престола принц Чарльз и премьер-министр Канады Стивен Харпер, ранее выражавшие желание попрощаться с погибшим президентом Польши и его супругой.

Туман, деревья,... тепер вулкан еще. Ну Федот....

0

28

Федот, глянь там на небо че там происходит. Грят новый цикл солнечной активности начался причем какой-то не совсем в норме, вулканы просыпаются... Кстати от солнечной активности меняется состав крови человека...

0

29

Упал без деревьев:

Расшифровка тех же "черных ящиков" помогла экспертам с достаточной долей вероятности восстановить и картину происходившего на борту Ту-134 в последние минуты перед катастрофой. Согласно данным бортовых самописцев, управление лайнером при заходе на посадку в аэропорту Курумоч в условиях плохой видимости осуществлял второй пилот. Само по себе это не является нарушением правил и инструкций, но, по мнению экспертов, по меньшей мере может считаться нетипичным для современной авиации. Обычно в сложных условиях управление лайнером берет на себя командир воздушного судна. Кроме того, расшифровка "черных ящиков" подтвердила первоначальные данные, основанные на показаниях свидетелей и другой аппаратуры, что Ту-134 на ВПП заходил по весьма странной траектории, сильно отклоняясь то в одну, то в другую сторону от необходимого курса. Но командир тем не менее, по словам экспертов, штурвал не перехватил.

Во время посадки на определенной высоте летчики должны, как говорят пилоты, "зацепиться глазом за полосу", войти в визуальный контакт. Если полосы не видно, по инструкции нужно уходить на второй круг или на запасной аэродром, это закон. В тот день в районе посадки был сильный туман, очевидцы из числа пассажиров рассказывали, что лайнер попал как будто в облако.

Согласно данным "черных ящиков" пилоты землю не видели, и командир экипажа принял решение: "Уходим". Эта команда, означающая начало набора высоты для захода еще на один круг, прозвучала еще до того, как лайнер спустился до так называемой "высоты принятия решения" (ВПР). ВПР - это точка, до которой командир должен четко определиться - сажать машину или нет. Для Ту-134 ВПР составляет 60 метров.

Однако, после того как "черные ящики" зафиксировали решение экипажа идти на второй круг, лайнер все равно продолжал снижаться. В частности, на самописцах отмечен звуковой сигнал системы, срабатывающей при достижении лайнером ВПР, и голос бортмеханика, который согласно инструкции после этого начал по внутренней связи отсчитывать высоту по показаниям высотомера. Далее бортовые самописцы зафиксировали движение ручек управления двигателями - командир увеличил тягу, что необходимо для подъема. Однако ни в этот момент, ни после "черные ящики" не зафиксировали движения штурвала "к себе", которое бы и позволило лайнеру изменить положение в пространстве, прекратить снижение и начать набор высоты. В результате, по мнению экспертов, получилось так, что второй пилот, изначально осуществлявший управление, не начал в этот момент подъем, но и командир, уже увеличивший газ, не принял управление на себя. В итоге самолет, уже набравший достаточно большую вертикальную скорость, просто шлепнулся на землю. Как полагают специалисты, объяснить возникновение такой ситуации, вероятно, можно несостыковкой действий экипажа.

наверное надо учитывать скорость принятия решения и инертность ВС, и то что им на горку через лесок придется забираться неожидали

0

30

Основная версия крушения названа: ошибка пилотов. «Анализ имеющихся в распоряжении комиссии данных, в том числе первые результаты расшифровки черных ящиков, показывает, что к катастрофе привела ошибка в пилотировании», – цитировал «Интерфакс» источника в комиссии по расследованию причин крушения Ту-154 президента Польши.

Представитель комиссии предположил, что экипаж лайнера, вероятно, при выборе варианта выравнивания самолета после неудачной попытки захода на посадку в сложных метеоусловиях не учел некоторые особенности пилотирования Ту-154. «Особенностью этого самолета является то, что если скорость его снижения более 6 м/с, самолет при выравнивании и переходе в горизонтальный полет дает просадку. То есть теряет высоту гораздо быстрее, чем обычно», – пояснил он.

0

31

Pooh написал(а):

будет бится об стену от непоняток, зачем русские уничтожили польского президента и всю польскую элиту начала века.

ему еще придется биться зачем русские вулкан в исландии запустили, шоб никто на похороны качинского приехать не смог...

0

32

Ну уж скажет тоже... Федот зе Джуниор (в миру Саша) получит очень хорошие и правильные консультации по жизни что-бы таких глупых вопросов не задавать :)

0

33

Fedot написал(а):

Федот зе Джуниор (в миру Саша) получит очень хорошие и правильные консультации по жизни что-бы таких глупых вопросов не задавать

могу себе представить эти консултации от папы дремучего софка  :D  да он тебя на 3 буквы пошлёт - попомни мои слова  :yep:

0

34

Pooh написал(а):

За это их ебли в летой академии инструкторы и инспекторы в процессе карьеры

че та слышал квс был военный летчик-истребитель, и когда искал в тумане полосу, действовал не по гражданским инструкциям, а по военным

Pooh написал(а):

зачем русские уничтожили польского президента и всю польскую элиту начала века

а джуниор-Григ корить за это Владимира Анатольевич Медвепут-кровавого который развалил страну, уничтожил генофонд и т.п.
и в тюрьмах у него сидело в пять раз больше невинных людей чем у сталина, у которого за убийство давала 10 лет, а у Медвепута была смертная казнь

0

35

Grig написал(а):

могу себе представить эти консултации от папы дремучего софка

К сожалению не можешь, Григ: рожденный ползать летать не может.

Grig написал(а):

да он тебя на 3 буквы пошлёт - попомни мои слова

Григ, ты ведешь себя как будто авторитет в последней инстанции, но никак не можешь понять, что советы помнить твои слова мне не нужны. Согласись, что глупо раздавать советы без нужды. Ho еще глупее не понимать этого.

0

36

Федька, давай закуругляйся тупить за Рашку. Лучше скажи, амерофскую визу получил? в CA уже отметился или продолжаешь бороться с текилой на высоте 3000 м?

0

37

boo написал(а):

ему еще придется биться зачем русские вулкан в исландии запустили, шоб никто на похороны качинского приехать не смог

А хуля вулкан легко разбудить , если в кратер деиствующего вулкана хуййнуть с вертолета килограмм 100 хозяйственного мыла , пиздец сразу движение начнётся ..

0

38

Это что, изобретение Камчатских Вулканологов? и почему хозяйское а не детское?

0

39

Ёптить неучь ты Витя , а ещё говоришь в Роторуа был ..  Хозяйственное мыло самое щелочное , ты в роторуа никогда не задумывался над тем что главныи гейзер у них по рассписанию хуярит в 14-00  и кажись в 17-30  , или ты думаешь что енто от природы ? А вот хуй там , когда я спросил об етом у халопа в парке , тот мне показал маленький обмылок и сказал что за несколько минут до представления он его туда кидает и тем самым провоцирует геизер на выброс воды на высоту то 15 метров.

0

40

Vovka написал(а):

Федька, давай закуругляйся тупить за Рашку. Лучше скажи, амерофскую визу получил? в CA уже отметился или продолжаешь бороться с текилой на высоте 3000 м?

А кто тебе сказал что я борюсь с тыкилой на высоте 3000 метров? Визу получил еще в январе и в данный момент формально в CA (по печати в Белом Листе) :) . Но физически бываю там пару-тройку раз в месяц. Пока еще не могу сказать что осмотрелся, - Сан Диего это как-бы и не США-та же мексика, только почище и с небоскребами.  В мае еду туда на две недели: LA-Вегас-Флагстафф. После этой поездки можно будет сказать что отметился.

0

41

Vovka написал(а):

Это что, изобретение Камчатских Вулканологов? и почему хозяйское а не детское?

Prov написал(а):

Я не узнал, я предположил, поскольку все остальные причины инициации вулкана мылом (в том числе и названные ранее) показались мне ну уж очень ненаучными

какое нахрен мыло, автор имел ввиду абыкнавенный пластид - внешне мыло хозяйственное один к одному

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Разбился самолет с бляхами. Причина?